ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 21/22

1. 3 мес. назад

-image-

Ответы: (32) (293)
  2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

(1199) Шарман, [...](С)

4. 07.07.2021 16:06:04 отредактировано sda553

Луч света недавно установленный памятник ЧОНовцам

А кто им вообще взялся недавно памятники ставить? На мой взгляд, памятник сейчас более выразительным стал.

5. 07.07.2021 16:05:56 отредактировано Старый чайник

Луч света
    .

Сергей Зверев будет выдвигаться в Госдуму от партии "Зеленые рептилоиды"

Ответы: (1203)
  6. (1202) тупняк

Ответы: (1204)
  7. sda553 тупняк

Лечись

8. 07.07.2021 16:10:11 отредактировано Старый чайник

Минобороны заявило об успешном испытании системы ПВО С-500 «Прометей»

Испытания проходили с боевыми пусками зенитных управляемых ракет.

-image- ;)

9. Луч света Сочи

-image-

-image-

-image-

-image-

во дров сколько
    и валежник не нужен

10. 07.07.2021 17:26:49 отредактировано Луч света

Луч света Россия возобновляет вещание в средневолновом диапазоне

sda553 зачем?

чтоб при отсутствии QR кода для входа в интернет и выход из дома ты на старый советский радиоприёмник смог однажды услушать "лебединое озеро" и заплакать от счастья

Ответы: (1208)
  11. Луч света чтоб при отсутствии QR кода для входа в интернет и выход из дома ты на старый советский радиоприёмник смог однажды услушать "лебединое озеро" и заплакать от счастья

Зачет!

12. К работам на Восточном полигоне* привлекли более тысячи заключенных, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе совещания президента России с членами правительства
    https://lenta.ru/news/2021/07/07/mega/

*БАМ

13. В Калининграде задержали старшего администратора поликлиники за продажу сертификатов о вакцинации против коронавируса

Установлено, что злоумышленница по просьбам обращавшихся к ней граждан выдавала им сертификаты о вакцинации с заведомо ложными сведениями о якобы сделанных прививках. Чтобы скрыть следы преступления, неиспользованные препараты женщина уничтожала, выливая вакцину в канализацию.
    https://kgd.ru/news/incident/item/95911-v-kaliningrade-zaderzhali-administratora-polikliniki-za-prodazhu-sertifikatov-o-vakcinacii

14. Россия привлечет на Восточный полигон работников из Белоруссии, Узбекистана и Киргизии

Реализации проекта поспособствует мобилизация трудовых ресурсов внутри РЖД, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин
    МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Правительство РФ планирует привлечь на Восточный полигон строителей из Белоруссии, Узбекистана и Киргизии. Кроме того, реализации проекта поспособствует мобилизация трудовых ресурсов внутри РЖД, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
    "Подали заявку на привлечение [трудовых ресурсов] с Белоруссией. Планируем привезти [специалистов] из Киргизии, Узбекистана, работаем с комиссией [вице-премьера] Татьяны Алексеевны Голиковой, чтобы ускоренно завезти эти рабочие силы", - сказал Хуснуллин.
    Он подчеркнул, что на данный момент над проектом работает 11 тыс. человек, для его реализации необходимо не менее 15 тыс. человек. По словам Хуснуллина, РЖД должны довести показатель до 15 тыс. человек в течение июля - максимум августа. К концу года мобилизация ресурсов достигнет более 20 тыс. человек. Необходимо мобилизовать трудовые ресурсы и внутри РЖД - это позволит привлечь на стройку несколько тысяч человек, подчеркнул вице-премьер.

РЖД необходимо ускорить работу по проектированию отдельных объектов в рамках расширения и модернизации Восточного полигона, указал Хуснуллин.

"Необходимо РЖД на сегодняшний день ускорить работы по привлечению проектировщиков (для проектов расширения Восточного полигона - прим. ТАСС), ключевой вопрос сейчас - это проектирование. И по освоению средств в объемах этого года. Пока объемы освоения недостаточны, но в то же время хочу сказать, что есть ряд работ, которые выполнены, но не оформлены документарно. Для решения этой задачи я поручил Ростехнадзору выехать на место. Вместе с руководителем они уже на следующей неделе туда вылетают, будут помогать вводить эти объекты, - уточнил Хуснуллин. - Считаю, что мобилизация всех ресурсов даст нам возможность выполнить все поставленные задачи".

Модернизация Восточного полигона - один из крупнейших инфраструктурных проектов в РФ.
    Первый этап проекта предусматривает увеличение в 2021 году провозной способности БАМа и Транссиба в направлении морских портов и пограничных переходов Дальнего Востока до 144 млн тонн.
    Реализация второго этапа позволит увеличить пропускную способность магистралей до 180 млн тонн в год до 2024 года.
    В 2020 году провозная способность БАМа и Транссиба составила порядка 132 млн тонн.

https://glav.su/blog/25406/1559116/

Ответы: (1212)
  15. (1211) + К истории вопроса:

"Но тут уже вопросы появились..."
    Re: Байки про Корпорации #10 РЖД и пилюли: Синяя и Красная.

footuh:
    Сегодня мы поговорим про то удивительное, что на Гайдаровском форуме про "Зеленую энергетику" нам поведал глава РЖД Белозеров.

В этом ролике я побуду вашим Морфеусом, который предложит вам две пилюли - Синюю и Красную. Если вы примете Красную, то окажетесь в удивительном мире БЛ - Логики Теории и узнаете про "аццкие масонские всемирные заговоры", а если Синюю, то в скучном мире ЧЛ - Логики Фактов и я расскажу вам почему же все именно так как оно есть и никак не могет быть иначе.
    Однако прикол нынче в том, что период между 2020 и 2036 годом, это БЛ период Юпитера и Власть предержащие скорее всего предпочтут именно удивительную "Красную пилюлю", а не "скучную Синюю".
    И опять же если вы дали за последний год столько прав силовым структурам - очень странно было бы их не использовать.

Посмотрев половину клипа я подивился, как это я упустил существование такого могущественного человека, способного волевым решением вызвать отставку правительства Мишустина, создать кучу проблем Путину и заморозить половину городов России.
    Досмотрев до конца я понял, что все сводится к известной фразе "Доктор тоже человек и жить хочет".

footuh:
    Там все не так просто.
    "Одна Бабка Сказала", что это была весьма характерная схема - сперва разгоняли российских путевых рабочих, а затем на их место выбивали квоты в ФМС и завозили тысячами "джумшутов", которые выполняли те же работы, но за совсем иные деньги. О качестве мы умалчиваем. Разница в оплате труда российских рабочих, у которых в массе своей есть ИНН и "джумшутов", у которых этого самого ИНН обычно нет - оптимизировалась и... куда-то девалась вверх по цепочке.

Соответственно межгосударственный договор на поставку угля, подписанный Мишустиным и Кэцяном грянул для РЖД, как гром среди ясного неба и сразу стало понятно, что если прочих участников нашего рынка можно подвинуть с их хотелками в любом направлении, то с Мишустиным этот номер не пройдет ибо сам он давеча подвинул того, кто поставил на эту позицию Белозерова.
    То бишь в этом случае двигалки тупо не хватит.

Потребовались миллионы джумшутов срочно, но тут вмешался КОВИД и запреты Роспотребнадзора в лице Поповой и в итоге в зиму РЖД вошла с "оптимизированными" желдорнасыпями, "оптимизированной" расчисткой желдорпутей и с полностью разогнанной желдоробслугой, ибо люди выгнанные давеча с РЖД с радостью пошли на те самые шахты с которыми нынче по факту начал войну Белозеров и работать на путях стало некому.

Далее нынешняя зима нонеча оказалась вовсе не та, что давеча, и с мест пошли сигналы про угрожаемое состояние насыпей, желдорполотна и подвижного состава, а дело запахло то ли серией ЧП, то ли большой серьезною катастрофой и ради того, чтобы от нее отвернуть необходимо срочно уменьшить грузопоток на угрожаемых направлениях. Что и попытался сделать Белозеров дав объяснения своим действиям в речи на гайдаровском форуме.
    В ответ на это:
    - российские угольщики хором спосили - "Как так?!",
    - Китайские потребители спросили - "Как так?!"
    - и даже коммунальщики Сибири и Дальнего Востока посреди суровой зимы слегка о№уели и спросили - "Как Так?!"

В ответ РЖД в первый миг попутав рамсы попробовала ответить - "А вот так!" - но тут уже вопросы появились:
    - у премьера, которого обеспокоила его подпись под договором с Китаем,
    - президента, которого обеспокоили возможные волнения и демонстрации посреди замерзающих городов на востоке
    - и соответственно все компетентные ведомства, которые тут же приняли довольную стойку и лишь жалобно поскуливают с намеком - "Ну пора уже, хозяин! Дай нам команду "фас"!"

То бишь - если "доктор тоже человек", и может быть даже "жить хочет", то получается что это очень хреновый доктор и ему точно - случись что "не добежать до канадской границы".
    "А в остальном, прекрасная маркиза..."

16. footuh
    Сегодня мы поговорим про то удивительное, что на Гайдаровском форуме про "Зеленую энергетику" нам поведал глава РЖД Белозеров.
    ...

Новатор2008
    А я как всегда со своей версией. Тема мне довольно близка.
    я честно говоря, думал, что таблетка будет более синей. Попробую сам. Я учавствовал в строительстве жд и к крымскому мосту и обхода Украины через Чертково. Они во-первых строились одновременно, во вторых - обьезд в Чертково строили жд войска МО РФ. Но это к слову. А слово о том, что я представляю как строится жд путь. Лопаты там давно не применяются (в том числе и в очистке от снега путей) , а проектное задание - насыпь должна выдерживать 3200 тонн. Соответственно - используется тяжелая техника от самосвалов до катков. Которые приезжают при необходимости со всей страны. Я знаю, что на мост самые восточные были омичи. К слову. Ну и вот - вряд ли наличие/отсутствие гастеров (а китайцы кстати желали мост строить - им не дали) сильно уж влияет на планы РЖД. Скорее, повлияла на финансирование проектов отставка Чайки и последующие события, так как многие ее связывали с масштабными хищениями на РЖД (чтото около 300 млрд, в частности, руководству фирмы у которой я был субчиком вменили около 8 млрд.) и привлечением к уголовной ответственности ряда высокопоставленных сотрудников РЖД- которые как раз и занимались строительством. Соответственно, бюджеты на этот год не выделялись, я это точно знаю, так как был еще в конце 18 года ангажирован на еще два (конечно более мелких, но все же) проекта, которые в 2019 так и не начались, тадам, из-за отсутствия финансирования. Хотя, если досконально разбираться - финансирование отсутсвовало по той причине, что разбирались - что сделано в реале, а что только на бумаге ( хищения прямо связаны были с невыполнеными работами - ну то есть на бумаге да, а по факту нет) , и осметчиванием того, что предстоит сделать - сверка бумажных работ и настоящих. Скорей, то что сказал Белозеров (внимание, очень синяя таблетка) звучит как - ребята, бабок мне не даёте, а те кто дают - вот такие условия предлагают, и если вы мне их так и не дадите - толи в китай, толи в Хабаровск, уголь не попадет. Я водила простой - думайте, че мне делать, а то я не пойму. Либо вообще - хорошо, давайте денег, мы возить уголь не будем - потому и гайдаровский форум - там было кому это услышать. А уж как это будет реализовываться... Тем более опыт "сокращения " добычи по соглашению Опек+ очень даже показал, что у наших партнеров механизмы слежения за нашими делами в той части страны - отсутствуют как класс. Шара у меня нет, но немного не вяжется то, что я знаю, с тем, что озвучено.
    https://glav.su/blog/233/1524780/?offset=20#comments

17. -image-

Ответы: (1215)
  18. (1214) За Елбасы переживаете...

19. Ростелеком и Крым :)

-image-

Ответы: (1217)
  20. + (1216) https://rostelecomq.ru/krym-kabinet/
    работает

21. -image-

-image-

22. Депутат ГД приехал в Челябинск, отвечает на вопрос

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1413073701470445569/pu/vid/1280x720/Rib754V7T8Hy_0W4.mp4

23. Россия держит первенство по суицидам в мире?
    http://gamapserver.who.int/gho/interactive_charts/mental_health/suicide_rates/atlas.html

Ответы: (1222)
  24. Победа отказалась от поставки 20 самолетов Boeing 737 MAX

.

Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта - документ.

Владимир Путин отменил рекомендацию не продавать туры на египетские курорты

Надо посмотреть какие контракты с Египтом будут подписаны в ближайшее время.
    Ну и удачи отельерам Сочи и Крыма

Отельерам Сочи и Крыма ничего серьезного не грозит. Сезон в Египте - осень-зима. Летом там не сезон - слишком жарко. А зимой - с Сочи они в разных категориях всё же (в Сочи - лыжи, а там - пляжный отдых).

..

Путин открыл финальный участок ЦКАД, запущено движение по всей автотрассе

-image-
    https://twitter.com/i/status/1413144008906264582

Разрешаю!»: Путин открыл движение по Центральной кольцевой автодороге

Ответы: (1235)
  25. (1220) нет...

26. Рубль начал тактическое отступление, чтобы взять реванш к 2022 году

Рубль открыл третий квартал снижением. Пока его ослабление носит ограниченный характер. Но сам факт такого поведения нацвалюты при ультрапозитивных для нее факторах рынка, наводит на мысль.
    https://rg.ru/2021/07/07/rubl-nachal-takticheskoe-otstuplenie-chtoby-vziat-revansh-k-2022-godu.html

:) :)
    федеральное государственное бюджетное учреждение «Редакция «Российской газеты» жжот

27. Вицеспикер Госдумы РФ, Заместитель председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы, Глава делегации Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы Петр Толстой предложил "перевешать на фонарях кучку негодяев, захвативших украинскую власть"

Об этом он заявил эфире российского токшоу "60 минут" на канале "Россия 1".

:) Петя страну перепутал, на Украине власть регулярно меняется

28. Маргарита Симонян озвучила у Соловьева: А какие результаты были у России, если бы не было октябрьского переворота?
    К которому вели Ульянов, Троцкий в компании со Сталиным.
    До революции уже уже была ядерная программа под руководством Вернадского и Соболева, об атомной программе говорил в 1914 году военный министр Сухомлинов.
    И была бы у России, первой, до 1940 года Бомба и ни какой войны с 27 млн. жертв не было бы, т.к. ни какой запад не решился бы нападать на сверхдержаву с передовой наукой и развитым хозяйством (как раз завершались реформы Столыпина).
    Но вместо развития - разруха, гражданская война, отъезд цвета науки за рубеж или репрессии и закономерное отставание.

....

Маргарита наслушалась монархистов с их бреднями . атомной программы с атомной бомбой не могло быть в 1914 году .
    нейтрон открыли 1932 , искусственная радиоактивность вообще в 1934 , искусственная радиоактивность урана в январе 1939 .
    в 1939 и 1940 Я.Б.Зельдович и Ю.Б.Харитон показали особую роль 235 изотопа урана и что 238 уран цепную реакцию не поддерживает , как и оксиды урана из-за рассеивания нейтронов . тогда в сша начался атомный проект со строительства фабрики по разделению изотопов , который постепенно перерос в "манхеттенский проект" .
    и уж кто-кто , а Маргарита должна знать , что до октябрьского переворота была февральская революция и отречься императора уговаривали вовсе не Ленин , не Троцкий и тем более не Сталин .

Это до откоытия Отто Ганом деления урана(1938)? И до письма А.Эйнштейна (1939) ПОТУСу о принципиальной возможности сверхмощной бомбы? Сухомлинов был прозорливее творца теории относительности?

Герберт Уэллс. "Освобожденный мир".
    Написана 1913, в печати - 1914 г.
    Война с использованием ядерного оружия.

Dobryаk
    Новости из Палаты №6. Сухомлинов уже знал о нейтронах, но секретил....

«Электрон также неисчерпаем, как и атом…» (‘Материализм и эмпириокритицизм ‘, В.И.Ленин, 1908)

Dobryаk
    Когда А.И. Aхиезер и В.Б. Берестецкий написали в 1952 (опубликована в 1953) свою изумительную книгу "Квантовая электродинамика", то в духе времени предисловии процитировали Владимира Ильича. Книга была тут же Фрименом Дайсоном (да-да, именно тем самым Дайсоном) переведена на английский, и Дайсон написан в своем предисловии к переводу, что цитата эта из Ленина в высшей степени уместна! Второе, заметно расширенное издание книги тоже было переведено, и на полках западных библиотек книга видна издаля. Во-первых, их обычно два, чаще три экземпляра. Во-вторых, зачитаны до дыр.

Цитата
    ... в 1910 году под руководством Вернадского при Российской академии наук создается постоянная Радиевая комиссия, в которую вошли А.П. Карпинский, Н.Н. Бекетов, Б.Б. Голицын, Ф.Н. Чернышев. Вернадский готовит развернутую записку «О необходимости исследования радиоактивных минералов Российской империи», в которой содержится указание на большие практические возможности использования радиоактивных элементов в медицине и сельском хозяйстве. Осенью следующего 1911 года в Санкт-Петербурге Вернадским была образована Радиевая лаборатория Академии наук. В 1914 году усилиями Вернадского организуется отделение радиологических исследований в Минералогической лаборатории при Геологическом и минералогическом музее Академии наук. В 1915 году на основе этого отделения образуется Радиологическая лаборатория. Уже в 1916 году сотрудник лаборатории Л.А. Чугаев выпускает важнейшую работу — «Радиоэлементы и их превращения».В январе 1922 года по инициативе и под руководством Вернадского происходит слияние Радиевой лаборатории Академии наук, созданной на базе Коллегии по организации и эксплуатации пробного радиевого завода, Радиевого отделения Государственного рентгенологического и радиологического института, созданного 29 сентября 1918 года, и Радиологической лаборатории.http://rareearth.ru/ru/pub/20131108/00014.html
    https://glav.su/blog/9642/1559013/6104144/#message6104144

Ответы: (1226) (1228) (1229)
  29. Старый чайник До революции уже уже была ядерная программа под руководством Вернадского и Соболева, об атомной программе говорил в 1914 году военный министр Сухомлинов.
    И была бы у России, первой, до 1940 года Бомба

-image-
    При всем своем критическом отношении к СССР, не могу серьезно воспринимать подобную булкохрустовскую бредятину.

Даже США смогли сделать бомбу лишь к 1945 году.
    И не было никаких предпосылок для сокращения научно-технического отставания от них к этому времени.

Ответы: (1227)
  30. Фёдор14 Даже США смогли сделать бомбу лишь к 1945 году.

[smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]
    Холуй из укропа так и прёт.

31. Старый чайник Маргарита Симонян озвучила у Соловьева: А какие результаты были у России, если бы не было октябрьского переворота?
    К которому вели Ульянов, Троцкий в компании со Сталиным.
    До революции уже уже была ядерная программа под руководством Вернадского и Соболева, об атомной программе говорил в 1914 году военный министр Сухомлинов.
    И была бы у России, первой, до 1940 года Бомба и ни какой войны с 27 млн. жертв не было бы, т.к. ни какой запад не решился бы нападать на сверхдержаву с передовой наукой и развитым хозяйством (как раз завершались реформы Столыпина).
    Но вместо развития - разруха, гражданская война, отъезд цвета науки за рубеж или репрессии и закономерное отставание.

Если бы не было октябрьского переворота, РИ к 1930-му стала бы недосягаемой для других стран, сверхдержавой.
    Это знали американские банкиры уже в начале 20-го века.
    И потекли рекой бабки русским революционерам из-за океана

Ответы: (1230) (1234)
  32. 09.07.2021 10:08:51 отредактировано sda553

Старый чайник нейтрон открыли 1932 , искусственная радиоактивность вообще в 1934 , искусственная радиоактивность урана в январе 1939 .
    в 1939 и 1940 Я.Б.Зельдович и Ю.Б.Харитон показали особую роль 235 изотопа урана и что 238 уран цепную реакцию не поддерживает , как и оксиды урана из-за рассеивания нейтронов .

Теория о расщеплении ядра, выделении энергии при такой реакции и соответственно обоснование атомной бомбы уже была на начало века.
    Фантаст Уэллс вдохновившийся этими теориями даже написал свой «Мир освобожденный».
    Так что и программа вполне могла быть, а все остальное было бы уже открыто в рамках программы.

33. 09.07.2021 10:17:15 отредактировано Фёдор14

Эльниньо Если бы не было октябрьского переворота, РИ к 1930-му стала бы недосягаемой для других стран, сверхдержавой.

Можно это какими-нибудь цифрами обосновать?
    Насколько я помню, РИ в начале прошлого века даже не смотря на эффект низкой базы, росла медленнее США. Отставание только нарастало.

34. 09.07.2021 10:21:36 отредактировано Фёдор14

Потенциально Россия могла через несколько десятилетий войти в число развитых стран, но не в случае оставания "as is". Для этого был необходим отказ от средневековых *духовных скреп", и демократизация политической системы.

Ответы: (1232)
  35. 09.07.2021 10:28:25 отредактировано Guk

Фёдор14 Для этого был необходим отказ от средневековых *духовных скреп", и демократизация политической системы

приблизительно как в сша, да педя?...

19 февраля 2013 года
    Миссисипи стал последним штатом США, который официально ратифицировал 13-ю поправку к Конституции США, отменяющую рабство. О том, что до сих пор в Миссисипи было узаконено рабство, удалось узнать по чистой случайности.
    Отменяющая рабство Тринадцатая поправка к Конституции США была принята Конгрессом во время Гражданской войны 31 января 1865 года и вступила в силу 6 декабря 1865 года после того, как её ратифицировали необходимые три четверти штатов — 27 из существовавших на тот момент 36. Тринадцатая поправка запрещала рабство и принудительный труд, кроме наказания за преступление. Однако некоторые штаты неторопливо присоединялись к этой инициативе на протяжении более чем ста лет: так, в Кентукки — последнем перед Миссисипи — это было сделано лишь в 1976 году. Более того, даже после вступления поправки в силу в США действовал закон, разрешавший задержание беглых рабов на территориях, где рабство было уже отменено.

36. Министерство внутренних дел России разработало законопроект, который предусматривает изменение правил пребывания мигрантов в нашей стране, а также отмену временного разрешения на проживание – документа, позволяющего иностранным гражданам проживать и работать в России в течение трех лет.

«От разрешения на временное проживание в Российской Федерации предлагается отказаться», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Ведомство предлагает ввести три миграционных режима пребывания в стране:

режим краткосрочного пребывания — не больше 90 дней в течение календарного года;

режим долгосрочного пребывания — больше 90 дней, без получения разрешения на постоянное проживание;

постоянное проживание — действует бессрочно

Мигрантов, которые нарушили срок или условия пребывания в нашей стране, будут вносить в специальный контрольный список МВД. Кроме того, зарубежных граждан при въезде в Россию обяжут подписывать «соглашение о лояльности».

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4357996/

37. Эльниньо Если бы не было октябрьского переворота, РИ к 1930-му стала бы недосягаемой для других стран, сверхдержавой.

:)

38. (1221) на этот раз он пристегнулся ремнём, кадла. Научен

39. фантазии Рогозина:

Старый чайник ядерный буксир будет использоваться, в частности, для создания дистанционным способом трехмерной карты Луны

Старый чайник ядерный буксир будет предназначен для полетов к Луне и планетам Солнечной системы

Старый чайник ядерный буксир "Зевс" займется поиском жизни во Вселенной

фантазии разработчиков:

Российский космический ядерный буксир "Зевс" можно использовать для выведения из строя электромагнитным импульсом космических аппаратов потенциальных противников и "стрельбы" лазером, следует из материалов КБ "Арсенал" (входит в "Роскосмос") — одного из разработчиков комплекса.
    https://ria.ru/20210709/zevs-1740535623.html

Российский космический ядерный буксир "Зевс" с мегаваттной энергодвигательной установкой можно будет использовать в системе ПВО страны для отслеживания летательных аппаратов и целеуказания средствам поражения, следует из материалов Исследовательского центра им. Келдыша
    https://ria.ru/20210513/buksir-1732055973.html

40. Путин обсуждает с членами СБ тему оборота оружия, попросил глав МВД и Росгвардии доложить об идеях по его ограничению

..

Алиса - миелофон!

В Москве восьмилетняя девочка по имени Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс.

Алиса планирует поступать на психфак МГУ, однако рассматривает и другие программы, связанные с экологией и биоинформатикой.

Ранее Алиса уже была зарегистрирована как самая юная третьеклассница, самая юная выпускница 9 класса и как самая юная девочка, освоившая программу 11 класса.

Бедный ребенок, все детство за учебниками...

DeC
    Там вся семья такая. Семеро детей. Младший брат Алисы, семилетний, уже закончил 9 класс.

41. Re: Алиса - миелофон!

Интересно. А детство-то у этого ребенка есть?

Девочка растет в семье вундеркиндов. Сестра Алисы — самая юная школьница в России, а семилетний брат уже сдал ОГЭ. При этом все дети учатся дома.

Ребенок - гений. Там ни детства, ни юности, ни зрелости нормальной (в общечеловеческом понимании) не будет.

Когда-то очень давно педагогическими экспериментами занималась семья Никитиных.
    Правда они не стремились сделать из детей вундеркиндов.
    В принципе можно подвести какие-то итоги. https://irma-stream.ru/celebrity/deti-nikitinyh.html

42. В Новосибирской области подростки с автоматами ворвались в детский лагерь и начали стрелять в воздух, напугав находившихся там детей и взрослых. Оказалось, что это были воспитанники военно-патриотического клуба, которые хотели провести в лагере мероприятие.

Как сообщили в местном управлении Следственного комитета России (СКР), инцидент произошел 5 июля в селе Корнилово Болотнинского района области. Около 50 детей вместе со специалистами районного молодежного центра отправились туда в полевой палаточный лагерь на двое суток.

По предварительной информации, вечером в понедельник, когда большинство приехавших в лагерь детей пошли на речку, "со стороны леса в лагерь ворвались четверо подростков и начали стрельбу в воздух". "Дети и взрослые, находившиеся в лагере, были напуганы", - говорится в сообщении СК.

"Ворвались четверо подростков и начали стрелять в воздух из списанных ружей и кричать, что лагерь захвачен, - цитирует одного из очевидцев паблик "Инцидент.Новосибирск". - Выстрелов было много, в лагере оставались несколько детей, которые следили за костром. Специалисты услышали выстрелы, у всех началась паника, у детей - истерика. Думали, что произошла ситуация, как в Казани".

Как сообщает "Вести. Новосибирск", ворвавшимися в лагерь оказались воспитанники военно-патриотического клуба "Юный армеец", которые вместе со своим руководителем Сергеем Космовским приехали в лагерь провести занятия, никого об этом не предупредив.

Космовский рассказал "Вестям", что его воспитанники использовали охолощенное оружие - несколько автоматов Калашникова разного калибра и РПК (ручной пулемет Калашникова). Кроме того, они применяли дымовые шашки.

Как объяснил Космовский, таким "эффектным" появлением они хотели начать занятие для детей, на котором рассказали бы как разобрать-собрать автомат и о службе в армии.

"Он не ожидал, что такое появление произведет на людей такое впечатление. Как он рассказал, находящиеся в лагере взрослые на него набросились и чуть не совершили самосуд", - говорится в сюжете "Вестей".

"Тайга. Инфо" пишет , что в администрации молодежного центра пытались "замять" ситуацию, а детей на собрании якобы попросили не рассказывать о произошедшем родителям.

https://tass.ru/russian/news-57774989

Ответы: (1245) (1251)
  43. кто-нибудь может внятно объяснить, зачем шмондер собирает все это говно?...

Ответы: (1241) (1251)
  44. (1240) стакаша, это Россия, а не говно

Ответы: (1242)
  45. (1241) стакаша жидовская, это говно, а не Россия...

Ответы: (1243)
  46. (1242) [...] пивка, если трезвым не воспринимаешь Россию такой, какая она есть :)

Ответы: (1244)
  47. (1243) ты реально [...] или просто бухаешь?...

Ответы: (1246)
  48. (1239) "Я ДРУЖУ С БАБОЙ-ЯГОЙ"

49. (1244)

Старуха Юзергиль Первый признак демагогии - сужение выбора

Ответы: (1247)
  50. (1246) зачем ты мажешься, пидар жидовский, СЮ зачем-то приплел. ты [...]?...

Ответы: (1248)
  51. [smile=:D]
    (1247) чё забздел-то, стакаша?

52. зачем ты пыжишься, жиденок неприятный?...

Ответы: (1251)
  53. Циркон

Госиспытания российских гиперзвуковых ракет "Циркон" начнутся до конца этого месяца стрельбой с борта фрегата проекта "Адмирал Горшков", сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

Эта стрельба станет 1-м пуском ракет "Циркон" в 2021 и 4-м пуском за все время с "Адмирала Горшкова".

54. (1249) протрезвел уже, стакаша? Теперь расскажи что тебя возбудило в новости, которая в (1239)

- дети и взрослые отдыхали в лагере. Положительная новость.
    - подростки занимались военно-патриотическим воспитанием, бегали по лесам с оружием, готовились защищать нашу прекрасную Россию. Положительная новость.
    - организатор не предупредил людей, испугал. Положительная новость? Нет, не положительная.
    - прокуратура разберётся, накажут. Положительная новость.

Ты написал, что

Guk все это говно

Где ты г-но увидел, сука ты антироссийско-русофобская?
    Тебя отдых и патриотическое воспитание взбесило или ты в штанишки наложил от непредсказуемости нашей русской? :) Придется тебе, неруси, потерпеть. В России не всё гладко, бывает и страшно, например:

В жилом доме в Новосибирске произошел взрыв газа
    https://lenta.ru/news/2021/07/10/gaz/

Ответы: (1254)
  55. 09.07.2021
    Инновационные разработки ФМБА России

Препарат МИР 19 (не является вакциной)

«МИР 19 – этиотропный препарат, по сути, антидот против вируса, действие которого основано на хорошо изученном механизме интерференции РНК.

Состоит из двух компонентов: действующее вещество - малые интерферирующие РНК и пептид – носитель.

Препарат с помощью активного компонента – малых интерферирующих РНК (миРНК) специфично разрушает конкретный участок генома вируса, отвечающий за его репликацию (способность к размножению).

Это приводит к снижению вирусоносительства в эксперименте с инфицированной культурой ткани и у инфицированных животных – концентрация вируса снижается в 10 тысяч раз.

При этом препарат не влияет на геном человека, так как при разработке препарата были выбраны специфические участки генома вируса, которые отсутствуют в геноме человека, что делает его абсолютно безопасным для человека.

Выраженное противовирусное действие препарата, подтвержденное в эксперименте, позволило предположить максимальную его эффективность в самом раннем периоде после инфицирования человека – в первые 2-3 суток, в так называемой вирусной фазе.

Вакцина от «COVID-19»

«В соответствии с планом-графиком, утвержденным Правительством Российской Федерации, ФМБА России ведёт разработку вакцины против новой коронавирусной инфекции. Сроки тщательно контролируются и выдерживаются.

https://fmba.gov.ru/press-tsentr/novosti/detail/?ELEMENT_ID=44593

56. 10.07.2021 12:05:09 отредактировано Луч света

-image-

-image-

57. (1251) иди в [...], урод не русский...

58. Председатель партии «Новые люди» сломался на вопросе о политзаключенных

смешной видос про мурзилку 70сек
    https://video.twimg.com/ext_tw_video/1413387195034050560/pu/vid/960x540/dRTDQMde6hXWTh08.mp4

Ответы: (1256)
  59. (1255)Он не сломался, а не пошел на поводу и ведущего. Ведущего устроил бы только один вариант ответа. Какой смысл ему что-то доказывать, тем боле, что аргументов он и слышать не хочет.
    У дождевых мудаков только одна краска. Хай рисуют.

Ответы: (1257) (1259)
  60. (1256) ты что, ходишь по ссылкам жидовского пидораса? это же днище...

Ответы: (1258) (1260)
  61. 10.07.2021 13:49:52 отредактировано Старый чайник

(1257) )))) Смотря на какую тему. Тут масса пидорасов, которых я и в упор не вижу, потому как определилась с уровнем и ролью на форуме. И днище демонстрируют несколько иные персонажи.
    А поскольку в политических мышах не сильно разбираюсь, то посмотреть на руководителя "Новых людей" просто тупо интересно. Остальные то примелькались.
    И потом форум - отличный аквариум для наблюдения. Я никого не баню и тсзать анамнез собирается автоматом.

2.
    - Как ты можешь работать с таким дерьмом?
    Ярославичев тихо рассмеялся:
    - Раньше я не замечал за тобой пристрастия к риторическим вопросам. Ты же
    знаешь, я могу работать с ЛЮБЫМ дерьмом. Как, впрочем, и все мы. В этом и
    есть наша основная сила. Мы выжили не потому, что оказались умнее, сильнее
    или талантливее тех из нас, которые погибли. - Он покачал головой. - Среди
    тех, кто ушел, были люди намного более яркие и сильные, чем мы. Но в них
    было слишком много брезгливости...

Роман Злотников.
    Виват Император! ("Империя", #1)

62. 10.07.2021 14:03:23 отредактировано sda553

Старый чайник Ведущего устроил бы только один вариант ответа.

Ведущий два варианта ответа предлагал

63. (1257) ты волнуешься, русофоб

64. Re: А пацаны то и не в курсе ...

Николай Степанович
    Национализация и максимальное сокращение экспорта нац ресурсов

Karnark
    Готов к мучительной смерти зная что родственники поедут в лагеря валить лес, если УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ день после национализации качество выпускаемого тобой продукта не станет лучше любого иностранного, а цена ниже? А ведь без такого никакая национализация и никакой социализм смысла не имеют...

rat1111

У нейросетей не бывает ни "мучительной смерти", ни "родственников"
    Максимум - на перепрошивку отправят
    Вы с ИИ общаетесь

Karnark
    Может, тогда пожаловаться модераторам, шоб этого Порфирьича забанили? Или это их?

rat1111 Зачем?
    Он приколен
    Да и потренироваться в идентификации ИИ - не помешает

Нейросети хотя бы адаптивны, а вот общение с "органчиком", который частенько транслирует: "во всем виноват Советский Союз", хотя того Союза уже 30 лет нет....... в общем, не вдохновляет))))

Асгл
    Такое ощущение что данную нейросеть делали на основе мозга шумера, ибо именно они неистово рукоплескают подобным утверждениям.

rat1111 Так основная масса упоротых красных - это либо шумеры, либо сдристнувшая из шумерии низшая каста ашкеназ

Сопли в качестве аргумента? Зачёт.

rat1111 Даланавам
    Тут местные красные никак не могут даже сформулировать что такое "социализм" и "социалистическая идея" и за что же конкретно они агитируют.

Разве что местная нейросеть, прогнав через себя их посты таки сформулировала - "богатых - в клетки". Собственно, "социалистическая идея" в понимании местных адептов к этому и сводится.

PS. Нейросеть зачётная, программистам - пять баллов, кстати
    https://glav.su/blog/27745/1553741/#message6105006

65. Re: Лекция по психотипам #7 Буржуинство

Хотя бы попытки для приличия объективного взгляда на трешку

rat1111 Зачем? Объективный взгляд на публичных ресурсах - это слабые психотипы первухи, от трехи объективности вы не дождетесь, вся, совсем вся треха в публичном пространстве - субъективна
    Но если таки объективно взглянуть то картина маслом и сыром будет примерно такая (в исторической перспективе)
    - четверка работает с СВЧ процессами
    - треха - с ВЧ
    - двуха - с СЧ
    - первуха с НЧ

Когда вернувшейся к руляжу Россией двухе (а она рулит СЧ процессами) потребовалось закрыть СВЧ процессы - в экономике на первую роль вылезло крестьянство. С малиновыми пиджаками, золотыми цепями, мерседесами и коттеджами и цапками, кудаж в крестьянской среде без них
    Сейчас, судя по тем усилиям, которые ВПР РФ предпринимает по выращиванию собственной, а не заемной буржуазии и построению под нее инфраструктуры - на первый план выходят именно ВЧ процессы в экономике

Anger Как я понимаю, после развала Союза и смены первухи на трёшку в разрешенных, жить стало лучше, жить стало веселее. Но последние лет 10 со всех сторон стали слышаться стоны о том, что все проблемы в России от отсутствия государственной идеологии.

rat1111 Дык. Поповство потихоньку с довольствия снимают, если оно идти работать в министерство правды не хочет.
    Вот и верещат как резаные.
    Нормальный процесс, не первый раз в нашей истории.

Итого, после просмотра - у трешки изъянов нет,

rat1111 А что вы от представителя трешки в трешечной ветке хотели услышать?
    Про то какие трешечники кровосиси? За этим вам в "социалистическую идею". Там трешку в клетки на полном серьёзе предлагают засовывать

Попадает, отток людей из нищих регионов идет просто ужасающими темпами.

rat1111 На эту тему то ли на "выборе", то ли на "перспективах" был просто фантастический по наглядности пост ув Таф.
    Про то как злые людибедной киске не дают украсть сосиски
    Типа гадкая власть в Саратове заставила местных "бузинесменов" от перевозок по воде регистрироваться и платить налоги, после чего они (бузинесмены) решили, что ТАК (ну, когда у тебя норма прибыли в процентах двузначное число) работать им не интересно и в итоге кровосиси убили весь, совсем весь бузинесс

Вот именно поэтому - регионы и нищие. И именно поэтому "пришельцы" из "столиц" или чуркестанов местный бузинесс выносят в одну калитку.
    https://glav.su/blog/233/1559581/#message6105051

66. Постепенное открытие трассы М-12 Москва — Казань — Екатеринбург начнется в 2022 году, основная часть дороги будет открыта в 2023 году — Хуснуллин

Стоимость продления автодороги М-12 до Тюмени и Челябинска составит порядка 200-250 млрд руб, заявил Хуснуллин
    .
    Ну и какой прок гражданам РФ от этих меганацпроектов развития?
    Соберут со всей страны налоги, направят на мегадорогу за мегамильярды. Часть стырят Уважаемые Люди и увезут в Лондон. Остальное получат мигранты увезут в родные кишлаки.
    Где польза для граждан то? Дорога? А зачем гражданам дорога если денег нет и ездить не на что?

У вас какие-то личные проблемы.
    Мы тут причём?

Мои "личные проблемы" даже Росстат заметил. Называются "Падение реально располагаемых доходов населения". И это уже 7 лет подряд.
    Но вместо рабочих мест для граждан РФ нам предлагают строить дороги для продажи Родины ресурсов крупным оптом силами мигрантов. В итоге налоги в виде денег от стройки уедут в Среднюю Азию, деньги от ресурсов... куда-о они тоже уходят.
    Гражданам РФ платить нормально не пробовали?

А что вам мешает пойти дороги строить? Хоть чернорабочим, как те же таджики.
    И потекут деньги вам в карман, вместо средней Азии.

DeC Нет рабочих рук. Особенно в строительных профессиях. Безработица предельно низкая. У людей очень много свободных денег образовалось - все строятся. Из-за этого огромного спроса - дефицит стройматериалов и строителей.
    Кстати, продажи авто растут. Так что по дорогам ездить есть кому. Такова структура момента.
    А вот то что Вы написали - это именно лично Ваши проблемы.
    Вы безработный? Инвалид? Не умеете ничего за что обычно людям платят деньги?
    Одна сплошная желчь.

rat1111 Кончайте нести хрень
    Автомагистрали - базовая инфраструктура, которая обеспечивает высокочастотные процессы в экономике.
    Про "не на что ездить" - ещё бОльшая хрень.
    Просто закрытие выездного туризма нехило так цены разогнало.

bb1788 Кроме туризма тоже есть, где развернуться.
    Прямое бабло

Ежемесячные на ребёнка 2020 - 45 млрд рублей
    Материнский капитал 2020 - 316,4 млрд рублей
    Ежемесячная по рождению первого и второго 2020 - 150 млрд рублей.
    По рождению третьего и более 2020 - 45 млрд рублей.
    Проект Демография - 3 трлн руб. на 6 лет.

Тут тоже прямого бабла немало.
    https://glav.su/blog/9642/1559388/#message6104076

67. 10.07.2021 15:44:03 отредактировано Старый чайник

Re: А пацаны то и не в курсе ...

Вы как-нибудь попробуйте видеть картину в целом, а не по принципу: "Здесь рыбу заворачивали".

rat1111 Мне больше другое интересно
    Ветка называется "возрождение социалистической идеи"
    Но местные марксисты все больше клятый капитализм (и иногда еще трижды клятый царизм) проклинают.
    Про то, что такое "социализм" и какие у него "перспективы" - никто из них не пишет особенно
    С чего бы?

Как это не пишут? Всех богатых в клетки, отобрать и поделить.
    Вот тогда и запануют.

rat1111
    Ну если так - то перспектива у такой "социалистической идеи" - признание ее экстремистской идеологией со всеми вытекающими
    В принципе - принципиальных отличий от тех же игилоидов - нет

Bugi
    Это как раз понятно. Данную ситуёвину ещё дедушка Крылов в "Квартете" описал. Признать, что марксистская идея - это ахинея, религия не позволяет, а никакой альтернативы придумать не могут.
    Меж тем, социализм сейчас строится последовательно и неуклонно. Правда, в отличие от марксистских утопий про "новых людей", то, что мы будем иметь в перспективе основывается на принципе: "социализм - это контроль".

бульдозер
    -image-
    Ну почему ахинея? Тот вариант социализма, который забубенили в Германии Клара Цеткин и Бош - вполне себе реален. Вот, правда, их сторонникам потом коммунисты в Дахау бошки поотрубали гильотиной.... (ну да Цеткин в СССР успела уехать, а Боша объявили "светочем Германской нации" - но ему и было к тому времени 80 годов вроде как)... Ну а идеолог позднего Германского социализма - Сергей Чахотин в СССР последние годы жизни провел в доме Высшего командного состава СА на Фрунзенской набережной, под охраной людей Малиновского.
    Вот по его "лекалам" у нас социализм и строится сейчас.
    Не только его, правда, лекалам - но остальных у нас упоминать не очень то...

rat1111
    Чахотин все же больше по социальной и политической части. По экономической - больше Ленин/Рыков
    Собственно и сам "социализм" как "государственный капитализм" - изобретение Ленина.
    А вот с социальной и политической частью у Ленина было не айс, что то безнадежно устарело (вроде Советов), что то вообще оказалось разрушительным (типа двухконтурной политической системы с меритократическим верхним контуром или национальной политики с опорой на националистический компонент нацменьшинств), и его идеям в этой части замена таки нужна.
    Впрочем, "социализмов", много, есть и другие. В том числе и "богатых в клетки". Правда, последнюю успешную было попытку такой "социализм" построить кованым сапогом растоптали "социалистические" же вьетнамские товарищи.

бульдозер
    -image-
    Ты прав в том, что "социализмов" - на любой вкус и цвет полно. Равно - что от слова "социализм" доморощенные коммунизды шарахаются яки черти от ладана. Ибо - вполне понятно почему - "кто не работает, тот не ест", а работать не языком - в нашем желательном варианте как бэ не очень того...не охота. Ну да будем поглядеть, че оно получится..
    https://glav.su/blog/27745/1553741/#message6104925

68. 10.07.2021 15:46:46 отредактировано Старый чайник

Re: А пацаны то и не в курсе ...

Прям всей маршруткой рыдаем

rat1111 Я бы порыдал за то чтобы эти макаки хотя бы сформулировали ЗА ЧТО они борЮтся с таким усердием
    А то кроме "я всегда буду против" - от них ничего не слышно, шумеры всегда против всего, за - только за "золотой шар, счастье все даром и шоб никто не ушел обиженным"
    обезъяны, в общем.
    .
    Любая индустриализация

rat1111 Про социализм и социалистическую идею - что то будет кроме констатации, что коммунисты абсолютно точно так же как и феодалы, капиталисты и рабовладельцы проводили индустриализацию на костях крестьян?
    Кстати - а почему коммунисты, проводившие индустриализацию на костях - лучше капиталистов/феодалов/рабовладельцев, тоже проводивших индустриализацию на костях? Потому что коммунизм - прогрессивнее, и кости крестьян поэтому нещитово?
    Упд.
    О чем я
    Ветка - о "перспективах социализма"
    Т.е. в данной ветке красные должны ообъяснять не то что "социализм"/"коммунизм" - "не хуже" других формаций. А то что он - лучше

У крестьян "неизвлекаемые мелкобуржуазные корни" (с), так что, согласно классику, о крестьянских костях можно плакать в зависимости от "политического момента".

Да, Вы верно описали капитализм в его высшей и крайней стадии фашизма.

rat1111 А вы можете не клясть "капитализм", а про "социализм" все таки что то рассказать
    Ну хотя бы что это такое?
    ..

Выборы это и есть самая первая стадия лоббизма, по большому счету.

Ура! Наконец-то!!!
    Теперь и вы поняли, что выборы - это шоу для того, чтоб провести во власть лоббистов, которые, прикрываясь "волею покойной жены выбравшего меня народа", действуют в интересах политических групп, которые всё это выборное шоу и организовали. В этом - суть демократии, которой так любят прикрываться ростовщики.
    .

https://glav.su/blog/27745/1553741/#message6104925

69. 10.07.2021 18:42:43 отредактировано Луч света

Президент России Владимир Путин поддержал идею создать в Росгвардии казачьи подразделения. Об этом рассказал полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

«Я считаю, что казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии. Эту инициативу нашу поддержал по сути президент», — сказал он. Чайка пояснил, что речь идет исключительно о казачьих формированиях: полках и батальонах. Располагаться они будут непосредственно по месту жительства казаков и вооружаться тактическими нагайками.

https://lenta.ru/news/2021/07/10/kazach/

В Ставропольском крае воссоздадут старинные обряды терских, кубанских и донских казаков. «Обряды хотим воссоздать так, как это было сто, двести лет назад ("Посажение на коня", "Порка" и т.д.), снять видео в формате VR360, сопроводив рекомендациями, чтобы казаки тех или иных общин могли эти обряды воссоздать максимально аутентично», — рассказал председатель молодежной казачьей организации Терского казачьего войска «Терцы» Игорь Кочубеев.

https://lenta.ru/news/2021/07/05/kazaki/

70. 10.07.2021 18:48:58 отредактировано Луч света

На Кубани казаки устроили показательную порку
    https://lenta.ru/news/2021/04/09/plet/

Ответы: (1269)
  71. скрепно и благостно
    особенно после фразы "за базаром надо следить"
    Тузику на заметку

72. 10.07.2021 19:05:46 отредактировано Луч света

+ (1267)

Пострадавший заявил, что это постановка, кино они снимали, его никто не обижал
    https://bloknotanapa.ru/news/v-anape-kazaki-vyporoli-muzhchinu-i-popali-na-vide

:) :)

видос-объяснение забавный, дешёвая постановка

73. теперь возникает вопрос
    что есть казак
    ху из. так сказать
    Тузик, например, похоже. из казачков

74. Re: Путин поддержал планы создать в Росгвардии казачьи подразделения

Путин показал себя вполне вменяемым и последовательным политиком. Из этого соображения и из того, что казачьих формирований в рамках ВВ не было, тем более с расположением по месту жительства, можно сделать достаточно обоснованные предположения:
    1. Казачьи формирования в военных и военизированных структурах нафиг не нужны.
    2. Казачьи формирования существуют в виде общественных организаций и именно так занимаются воспитанием молодежи.
    3. Вопрос будет красиво заболтан и утоплен.

Это похоже на создание войск территориальной обороны только в казаческой обертке. Т.е. народное ополчение на случай чего-то там нехорошего, чтобы могли на своей территории порядок поддерживать. Но решили назвать это казаками. Я так вижу.

В природе есть два способа сплочения людей.
    1. Иметь общую цель.
    2. Одеть в одинаковую форму, поставить в строй, а рядом чтобы был капрал с палкой.
    Все остальные способы дают только иллюзию сплочения.

Ответы: (1273)
  75. -image-

76. 10.07.2021 19:34:15 отредактировано sda553

Старый чайник Путин показал себя вполне вменяемым

И долго этот показ продолжался?

77. -image-

-image-

78. Re: Лекция по психотипам #7 Буржуинство

rat1111
    Но если таки объективно взглянуть то картина маслом и сыром будет примерно такая (в исторической перспективе)
    - четверка работает с СВЧ процессами
    - треха - с ВЧ
    - двуха - с СЧ
    - первуха с НЧ

А расшифровать?

footuh
    Крестьяне пашут ежедневно и действия их обычно сильно зависят от обстоятельств. То есть каждый день нужно что-то решать, - как заменить сломанную стремянку, что делать если завезли гвозди не того размера и куда бечь если пропал стеклоочиститель в автомастерской - эти решения Сверх-Высокочастотные.

Буржуи тоже пашут, но чуток реже. Они создают некий алгоритм для своих подчиненных, но за счет внешних обстоятельств этот алгоритм часто сбоит (монтер Петя запил и нужно срочно вызвать из дома монтера Сему, а с Петей разобраться, - но завтра, или клиенту нужен принтер с розовыми пуговками и нужно срочно вослать хорошего продажника Васю. чтобы он его от этого бреда отговорил, клиенту нравится Форд, но его на складе у автодилера нигде нет и надо сделать все, чтобы клиент купил Тойоту) и это требует перехода к ручному управлению.
    То есть Буржуи принимают решения с Высокой степенью частоты.

Аристократы формируют иерархию, регулируемую Уставами самых разных служб. События выходящие за рамки Уставов происходят. но не столь часто как у Буржуев, то есть у пожарной части дома то и дело горят, но не так часто как у Буржуя изменяется номенклатура товаров, приходят и уходят клиенты или меняются условия сервисного контракта. Тем не менее дома горят, ЧП происходят, маньяки то и дело по городу шастают.
    Однако эти решения считаются Средне-Частотными.

Наконец Духовники начинают принимать Решения в условиях майдана, создания общественной движухи типа дела Навального, в моменты Революций и чего-то подобного. Из-за того что майданы, создание революционных теорий или гей-парады вызывающие общественный резонанс - происходят значительно реже, чем подвиги карманников, потопления городов или лесные пожары, - Духовники принимают решения с Низкой частотой.
    Так понятнее?

Йес.) Так бы сразу и сказали, что речь про суету. Или, E=mc^2, где E - это масса людей, подпадающая под воздействие, m - сила воздействия, или сила аргументов, и c - прилагаемые усилия, то получается, что одного и того же результата можно достичь с помощью разных квадр, с разной степенью суеты, и разной степенью убедительности аргументов.)))
    Короче, Крестьяне - суетливы и весомостью аргументов не обладают, Духовники - медлительны и чертовски убедительны.)

https://glav.su/blog/233/1559581/

79. Re: Лекция по психотипам #7 Буржуинство

Нетто
    То есть, крестьяне действуют в обстоятельствах, которые им создают буржуи.
    Буржуи телепаются в рамках, созданных аристократией.
    Аристократия работает в трендах, созданных первухой.

Senya
    Да, можно сказать так. Можно перевернуть с точностью до наоборот - Крестьяне пользуются долговременными (для них) тенденциями, создаваемыми Букржуазией, в своих интересах. Буржуй просто не будет успевать менять поведение вслед за ушлым Крестьянином.
    Аналогично Буржуи используют в своих интересах задаваемые Аристократией правила и законы (в основном в плане обхода с пользой для собственного кармана), а
    Аристократы задействуют в своих построениях Духовенские тенденции нисколько не заботясь о первоначальных задумках их авторов.
    С Духовенством вообще ситуация предельная. Мы все в Европе пользуемся религиозными наработками трех центров времён Древнего Египта. Но и сами эти центры, и их наследники, и наследники их наследников, а также все их цели мечты и стремления давным-давно обратились в прах и развеялись по ветру. Они сегодня просто есть, как есть челюсть, сформировавшаяся в своё время из жаберной дуги. Но влияние рыб на наземных позвоночных при этом отсутствует как класс.
    Сюда же у меня идут все исторические экзерцисы, в плане какой язык древнее и тому подобное.
    .....................

80. 11.07.2021 07:48:39 отредактировано Старый чайник

Re: Лекция по психотипам #7 Буржуинство

Как я понимаю, после развала Союза и смены первухи на трёшку в разрешенных, жить стало лучше, жить стало веселее. Но последние лет 10 со всех сторон стали слышатся стоны о том, что все проблемы в России от отсутствия государственной идеологии. И как мне кажется, что те же самые слои общества, которые раньше страдали от скуки и отсутствия развлечений в Союзе, сейчас страдают от отсутствия политруков, которые бы им рассказывали об очередных исторических решения очередного Съезда Кого-Нибудь и том, как хорошо мы будем жить когда-нибудь.
    Т.е. точно так же как первуха не может заменить запрещенную трёшку, так и трёшка не может полностью заменить запрещенную первуху у нас в стране и смена их между собой циклична и необратима. В какой-то период есть необходимость поднять трёшку, загнав под плинтус первуху, а потом уже трёшку раскулачивают, чтобы освободить место первухе.

Посмотрите на результаты голосования у этих сторонников "госидеологии". Вот это - народный запрос на агитаторов и пропагандистов. Просто сейчас они пробрались во все утюги и вещают, что без госидеологии вот прям щас наступит ужос-ужос! Особо доставляют соловейские вечера.

Вечно и нисколько не старея,
    всюду и в любое время года
    длится, где сойдутся два еврея,
    спор о судьбах русского народа.

rat1111 Дык. Поповство потихоньку с довольствия снимают, если оно идти работать в министерство правды не хочет.
    Вот и верещат как резаные.
    Нормальный процесс, не первый раз в нашей истории.

Anger Рассматривал такую вероятность, что это сильные психотипы первухи ищут себе место под солнцем. Но, как мне кажется, первуха бы продвигала уже какую-то конкретную и структурированную идеологию, а не просто говорила о её, идеологии, абстрактной необходимости. Такие идеи больше подходят именно четверке, которая чего-то хочет, но сама не знает чего именно. Как четверка искренне жаждет "справедливости", абсолютно не понимая, как она должна выглядеть и, тем более, как к ней прийти, так же она хочет какой-то абстрактной идеологии, которая бы ей объяснила куда и зачем движется общество. К тому же, последние 100 лет в нашей стране четверка всегда была избалована вниманием к себе: ей рассказывали, какое важное место оно занимает в социалистическом обществе и т.п. А сейчас она искренне недоумевает, почему с ней никто не советуется и даже не считает нужным объяснять куда её ведут и что там в конце.

Всё проще, 21 триллион кредитов, набранных четверкой, ибо жить стало лучше, жить стало веселей - всё в кредит, теперь будут объяснять , что жить надо по средствам и не гнаться за загнивающим западом

81. Сочи. Мусор с пляжей не убирают. Неделя прошла после наводнения.
    https://93.ru/text/summer/2021/07/10/70017536/

-image-

-image-

82. "Мерзавцы в большинстве случаев одерживают верх над порядочными людьми потому что они обращаются с порядочными людьми, как с мерзавцами.
    А порядочные люли, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми..."

(с) Белинский, письма

Во всём нужна мера. Мягкость хороша в интеллигентной компании. А мы живём в джунглях имени товарища Дарвина.

Ответы: (1281)
  83. Кизяк тот круче, у кого больше липовых медалек
    photo_2021-07-09_14-20-26.jpg

84. 11.07.2021 16:25:38 отредактировано КитайскийМуй

Старый чайник "Мерзавцы в большинстве случаев одерживают верх над порядочными людьми потому что они обращаются с порядочными людьми, как с мерзавцами.
    А порядочные люли, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми..."

(с) Белинский, письма

Как хорошо описано, как будто о сегодня - о том как заваксеры прессуют тех, кто переболел и поэтому не хочет вакцинироваться... А не желающие вакцинироваться пытаются объяснить заваксерам свои причины и сомнения, относясь к ним как к порядочным людям...

Ответы: (1282)
  85. КитайскийМуй о том как заваксеры прессуют тех, кто переболел и поэтому не хочет вакцинироваться...

Муй, ты со своей истерикой хм.. никому нахер не нужен.
    Тебе бы в отпуск. Может короноперебесишься, успокоишься слегонца, может более адекватно мир воспринимать станешь

КитайскийМуй А не желающие вакцинироваться пытаются объяснить заваксерам свои причины и сомнения, относясь к ним как к порядочным людям...

Ну объяснил свою позицию и чо? Ты как заевшая пластинка долбешь свое. И не перекоронобесишься, пока не убедишь всех вокруг, что ты тут самый умный и правильный. А да, еще и самый порядочный.

ЗЫ Обрати внимание, я даже коронодиссидентом тебя ни разу не назвала. А твои заваксеры=колорады=ватники,....
    Хохлизм обострился. Это рецидив или благоприобретенное? От сломленного пропагандой слабачка?

=============
    Твое мнение - оно тебе и останется.
    Не вижу ни одной причины менять свои взгляды на твои.
    Аминь.

Ответы: (1283) (1287)
  86. Старый чайник я даже коронодиссидентом тебя ни разу не назвала. А твои заваксеры=колорады=ватники,....

Ты первая начала использовать термин антиваксеры, т.ч. нечего на зеркало пенять.

Ответы: (1286) (1288)
  87. А ещё она тебя хохлом называла

88. А ты же свой, из схрона

89. (1283) и если уж обвиняешь, то потрудиться привести доказательства где я использую термины "колорады" и "ватники".

90. Старый чайник Хохлизм обострился

91. 11.07.2021 21:00:12 отредактировано Старый чайник

КитайскийМуй Ты первая начала использовать термин антиваксеры,

(1283)Ссылку. Дай скрин с моим авторским прямым высказыванием, где я использую это слово.

92. Муй реально в танке. Бабка конкретно его вна неньку послала, мягко говоря, а он ещё и наводящие вопросы задает

93. Муй, въеби ей главным калибром.
    Чтоб помнила

94. Сомалийские пираты опровергли информацию о том, что их представители приехали в Москву для переговоров.

по радио сказали

95. Уважаемая Терра.
    Вам ставят минуса и не понимают по 1 простой причине.
    Вы смешали в кучу разные вещи.
    А именно: если на Вас нападают, Вас убивают, с Вами торгуют, С вами готовы вместе работать.

Просто смешали и считаете, что у РФ или человека ВСЕГДА должна быть одна реакция на такие разные воздействия.
    Как только происходит осознание, что воздействия разные, ведут с тобой по разному, цели у них разные и ответ должен быть РАЗНЫЙ ..

Сразу все становится на место.
    Одинаковая реакция на разные внешние воздействия у совсем одноклеточных.....

Самая выгодная стратегия определять цели и задачи и в соответствии с ними выстраивать свою модель поведения...
    Кто с мечом к нам придет... от меча и погибнет.... Простая и мудрая сентенция...

Если Вам она не нравится, то есть возможность изменить мир. Мать Тереза попыталась... Результат не очень....
    ©

96. На въезде в Южно-Сахалинск уронили танк
    https://sakhalin.info/news/209446

-image-

97. Минпромторг подготовил план вывода на рынок и поддержки продаж отечественных самолетов за 1,8 трлн руб. Проект предполагает выпуск к 2030 году 735 гражданских воздушных судов, в частности Ил-114, МС-21 и «Байкалов», а также разработку пяти типов вертолетов. Основную массу средств — почти 1,6 трлн руб.— по замыслу Минпромторга, должен предоставить ФНБ, еще 244 млрд руб. предлагается выделить из бюджета.

https://www.kommersant.ru/doc/4898386

98. Решение властей по остаточному принципу оплачивать из средств обязательного медстрахования (ОМС) химиотерапию на основе дорогих препаратов, не вошедших в перечень жизненно важных, привело к сокращению закупок таких лекарств на 67%. В ряде регионов, включая Ивановскую, Мурманскую области и Чечню, полностью перестали приобретать, в частности, торизел и абраксан для лечения агрессивных форм рака. В результате пациентам приходится самим оплачивать лечение, стоимость которого может превышать 200 тыс. руб. При этом ситуация зависит не только от решений властей — сами производители далеко не всегда готовы включать свои лекарства в список ЖНВЛП.
    https://www.kommersant.ru/doc/4898426

и т.д.

99. По итогам 2020 года доля нефтегазового сектора в валовом внутреннем продукте (ВВП) России составила 15,2%, снизившись с 19,2% годом ранее, сообщил заместитель начальника отдела произведенного ВВП Управления национальных счетов Росстата Павел Максимов (.pdf). Несмотря на значимость сектора для российской экономики, такой экспериментальный расчет произведен Росстатом впервые, статистический ряд с 2017 года опубликован в июне на сайте статслужбы (.xlsx).

Исходя из ВВП в текущих ценах за 2020 год (почти 107 трлн руб.), нефтегазовая отрасль ответственна за добавленную стоимость в размере 16,3 трлн руб.

В межстрановой перспективе показатель 15–20% — средний по миру для крупных нефтегазовых стран, отметила эксперт Центра энергетики Московской школы управления «Сколково» Екатерина Грушевенко. В США доля нефтегазового сектора составляет 8%, в Саудовской Аравии — 50%, в Норвегии — 14%, в Казахстане — 13,3%, в ОАЭ — 30%, в Канаде — менее 10%, перечисляет она.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/13/07/2021/60ec40d39a7947f74aeb2aae?from=from_main_1

100. Re: Путин о происхождении русских и украинцев

АрктикЪ
    тоже все вроде правильно...
    но за скобками оставлено, что единства православия в 17 веке уже не было...

Born Rules
    Но так речь то не про веру (про веру Патриарх лучше скажет).
    Это по сути заявление об исконно русских землях. Открытым текстом. Эпохальное заявление. И очень похоже на политическое завещание. Потому как процесс поглощения и переваривания Украины в любом случае получится долгим. На несколько десятилетий примерно.

Это как Ельцин в своё время пел про "Боже храни Америку", а в самом конце своего правления, в Пекине, вдруг заявил, что мир многополярный и Америка не смеет нам указывать как жить.
    Заявил буквально через месяц после окончания вывоза ЯО из союзных республик. Внезапно так совпало, ага. Такое же эпохальное политическое завещание по сути.

Путин ведь тоже долго пел про братские республики и дружбу народов и вдруг, упс.. исконно русские земли.
    https://glav.su/blog/9642/1560088/6107394/#message6107394

101. Re: Куба

"Когда к власти приходят марксисты - первой исчезает еда".

rat1111 Это не удивительно. производство еды и торговля ей - одни из самых высокочастотных процессов в экономике. Государство с плановой экономикой просто не умеет в такое. Ну и марксистские догмы про равенство накладываются.

Барристер
    Ааа, то есть с\х в России само, без плана возродилось...

rat1111
    А разве в российском с/х - плановая экономика?
    "Плановая экономика" - это не про отсутствие планов, планированием даже ларечник Ашот занимается, если прогореть не хочет.
    "Плановая экономика" - это про натуральное распределение
    Грубо говоря
    Есть смотрящий за плантацией "сендеро люминосо" руководитель совхоза "Светлый Путь" и приходит ему из райкома план:
    - засадить 100 гектар сахарной свеклой, снять урожай в полторы килотонны
    - под этот план выдаются фонды:
    – один новый свеклоуборочный комбайн.
    – три колеса к пяти старым.
    – пять колес к зилкам.
    – картер двигателя к трактору.
    – удобрений пару тонн и химии от жуков тонну.
    – пятьдесят тонн бензина и сто солярки, масла М5 еще тонну
    – в начале сентября пригоним студентов на уборочную.
    – 10 октября дадим на станцию Нижнегадюкинское 25 вагонов под погрузку
    Исполнять

– а к КАМАЗу запчасти, у него мотор на ладан дышит? - к камазу запчастей не положено, он новый еще
    – а можно студентов к концу сентября? - нет нельзя, у них занятия будут
    .
    Ну а дальше начинается
    – весна, посевная. - Василь Иванович, Петька пьяный заснул трактор перегрел, мотор клина схватил. - фондов нет, гоняйте больше оставшиеся трактора, хрен с ним, ресурсом, на ремонт этого в следующем году фонды выбьем
    – лето. - Василь Иваныч, жук злобный больно, еще химия нужна. фондов нет, выгоняйте всех - руками собирайте
    – осень, уборка. - Василь Иваныч. лето теплое было, свекла рано поспела. - Скирдуйте, что сгниет, то сгниет, все равно вагонов до 10 октября не будет. - ой, Василь Иваныч, а мы не 1.5, а 2 килотонны в итоге собрали. Цэ добрэ, отчитаемся о перевыполнении. - но нам же не вывезти, сгниет. - да и хрен с ним
    .
    И так по каждому высочастотному процессу.
    .
    Собственно, основная идея Косыгина была уйти от натурального централизованного планирования и распределения к товарно-денежному распределенному.
    Примерно то, что в РСФСР делали во время НЭПа и что в РФ делают сейчас

.
    Цитата
    Ленин со своим НЭПом был на правильном пути, за что его и убили.

rat1111
    С этим не спорю
    Поднять за три года экономику от состояния, когда налоги натурой брали - не просто так
    .
    BUR
    НЭП при Ленине - дикий запад, с диким-же расслоением, черным налом, мгновенным коррумпированием аппарата и т.д. И никаких способов привести всё это в контролируемое государством русло. Ибо аппарат коррумпировался быстрее, чем его чистили. Ещё пара лет НЭПа, и после чисток аппарат бы вообще перестал функционировать.

rat1111 Да лана вам
    С 90-ми то у нас справились. А у тогдашних правоохранительных органов куда более жесткие инструменты были в руках
    https://glav.su/blog/9642/1560012/?offset=20#comments

102. Re: Путин

Эта статья Путина по сути объявление об идеологии России т.е. Курс на неделимость истории и территорий т.е. отказ от деления единого этноса на три части и восстановления империи , как единственно приемлемой формы государственного управления и невозможности быть в усечённом виде .

Цитата
    «Коренизация», безусловно, сыграла большую роль в развитии и укреплении украинской культуры, языка, идентичности. Вместе с тем под видом борьбы с так называемым русским великодержавным шовинизмом украинизация зачастую навязывалась тем, кто себя украинцем не считал. Именно советская национальная политика – вместо большой русской нации, триединого народа, состоявшего из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском.

По сути эта статья Путина становится единой официальной историей государства и является точкой отсчёта на будущее , и её ориентиром .
    Также для США и Евросоюза указаны границы их возможностей и перспектив на просторах бывшего Союза и где Путин сказал - не допустим .
    Наверняка вся учебная программа по истории и обществоведению для школ и ВУЗ в РФ будет кардинально подвергнута пересмотру и приведена к единому стандарту в учебниках
    .
    PS Представляю , как сегодня курочило Лукашенко после прочтения статьи из Кремля , у которого своя , как и у Киева заоблачная история и придётся приводить её к единому стандарту .
    -image--image--image-

В 2021-м году особое внимание уделяется не только науке и технологиям, но и поиску нужных архетипов и мифов для национальной идеи, которую много лет искала Новая Россия и вот наконец-то вроде бы нащупала.

История Отечества непроста, а чем ближе к сегодняшнему дню – тем больше дискуссий вызывают действия правителей. В СССР этот вопрос решили радикально – обрубив историю и сформировав культ Ленина, который затем попытался скопировать Сталин, но уже не так успешно.
    Собственно поэтому ключевой фигурой для консолидации и патриотизма, и исторического просвещения избран Александр Невский.

Князь, воин, дипломат, православный – Александра Невского наделяют всеми возможными позитивными качествами. Собственно речь уже не идет о глубоком и серьезном изучении деятельности реальной исторической личности, в дело вступает более мощная мифологизация.

«12 подвигов Александра Невского» – так называется студенческий фестиваль, который пройдет с июля по ноябрь 2021 года. Почему именно 12? Столько событий будет проведено в рамках фестиваля. Но естественно тут легко читается аллюзия на подвиги Геракла. А следовательно, мы имеем дело с форсированным конструированием и внедрением в общественное сознание эталонной фигуры правителя государства российского.

В этом нет ничего плохого, наоборот – для российского общественного сознания востребованы иные точки концентрации смыслов кроме Великой Победы. Александр Невский является для этого идеальной фигурой – он жил очень давно и был весьма успешен.

Однако, эталон – это вещь обоюдоострая. С одной стороны, иные политические деятели могут начать проигрывать на фоне подобного «референтного абсолюта». Хотя, судя по общественно-политическому дискурсу, мы имеем дело с более системным подходом.

Из Александра Невского формируют первую – историческую – опору для сквозного видения и осознания истории. В практическом ключе это особенно хорошо видно по сериям выставок в рамках проекта «Россия – моя история» митрополита Тихона (Шевкунова). Для всех них нужна точка отсчета – необязательно в качестве жестких хронологических рамок, но как некая «стартовая колодка». Ею как раз и избран Алекснадр Невский. Потому столь широко празднуется его 800-летний, а «персональная выставка» становится политическим событием весьма серьезного масштаба.

Кстати, еще до выставки и объявление фестиваля подвигов Александру Невскому пришлось послужить делу сохранения единства российского общества – именно через предложение его как альтернативы Феликсу Дзержинскому была снята с повестки дня «лубянская памятниковая дискуссия».

У процесса формирования из князя национального героя в категориях вечности помимо задачи поддержки национальной идеи есть и более широкий замысел. Сколь очевидна аллюзия на Геракла, столь и явно видно, как история Россия может быть как мост размещена на двух опорах, между двумя «Невскими» – Александром и Владимиром.

Для философии президента Владимира Путина подобное решение весьма логично – мыслит он категориями вечности, а самого себя рассматривает как продолжателя дела многих его предшественников на посту руководителя государства. Но при этом его «философия прорыва» однозначно ориентирована на дальнейшее развитие. То есть история – это база для того мышления категориями вечности, что однозначно предусматривает устремление в будущее.

Перед современным российским обществом стоит задача примирения с собственной историей. И формирование трансисторических логических связей – будь то по династическому или идеологическому принципу – должно помочь формированию единого стержня в осознании прошлого страны и народа.

Речь здесь идет скорее не о реальной исторической науке – в ней всегда будет довольно дискуссий и споров – а о том самом «мифе о Родине», которые столь необходим в общественном сознании. Его создание необходимо для дальнейшего развития отечественного общества. Александр Невский служит отличной опорой для этого процесса.
    https://glav.su/blog/9642/1560071/6107475/#message6107475

Ответы: (1300)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!