АМЕРИКА-АМЕРИКА 5/21

1. 8 мес. назад
    01.01.2021 08:32:32 отредактировано Старый чайник

Инфляция и цены

Сидим и смотрим один из самых рождественских фильмов США. Наши уже посмотрели с удовольствием.

Так вот "Один дома". И ребенок заказал пиццу на дом за 11,85 долларов. Фильм вроде 1990 года. Чесал в голове, думал об индексе бигмака. И об инфляции. И появился вопрос к камрадам со Штатов. А сейчас сколько будет стоить одна пицца с доставкой?

У нас пицца с доставкой сейчас стоит примерно 300 -400 рублей. Без акций. Сегодня сотрудникам брал. 4-я была бесплатно. Я правильно понимаю, что доллар 1990 года относится к рублю 2021 года по индексу пиццы как 1 к 30?
    https://glav.su/forum/4/16/5925365/#message5925365

Ответы: (2)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 нед. назад

«Что? Монтенегро?! Кто решил так назвать страну? Они насмехаются над чернокожими?»:
    В США переименуют полторы тысячи географических объектов, названия которых «оскорбительны для черных», и борются с «птичьим расизмом», потому что недопустимо, когда «белые открывали новые виды птиц и называли их в честь других белых».

..

ДЖО БАЙДЕН: Я ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТЬСЯ И ВЫЙТИ ИЗ КОМНАТЫ
    -image-
    Байден завершает свое выступление в профсоюзе, отмечая, что ему было дано указание «остановиться и выйти из комнаты».
    https://twitter.com/i/status/1435673428711940096

Лучше бы они андроида выбрали. Стильно, модно, молодежно.
    Бидон добьет Америку быстрее, чем Трамп. Тут все сложилось, кого не выбери - отвечать по долгам все равно всем придется

..

11 сентября

Власти Саудовской Аравии выступают за полное рассекречивание всех документов, касающихся расследования властями США терактов 11 сентября 2001 года, рассчитывая на то, что публикация этих материалов "навсегда положит конец безосновательным обвинениям в адрес королевства - заявление

Ответы: (3001)
  4. 09.09.2021 18:11:05 отредактировано sda553

Старый чайник отмечая, что ему было дано указание «остановиться и выйти из комнаты».

Переводчика своего на кол посади, пока самые распространенные английские идиомы не выучит

5. Тупая бабка скрыла предложение целиком и продолжение этой фразы, после которого ему стали кричать и аплодировать.
    Не только тупая, но еще и лживая.

6. Это ее нормальное состояние.

7. 10.09.2021 01:55:31 отредактировано sda553

"на этом месте я должен был бы закончить и выйти из зала. Я закончу, но не выйду, а, наоборот, с вашего разрешения, спущусь к Вам в зал, потому что хочу сказать намного больше"

8. Даже сда и то смог перевести, а бабка какую-то хрень запостила как всегда.

9. Преданность барину вызывает восхищение

10. завидует

11. а зря

12. ошибается идиот

13. Самая крупная тюрьма в мире в Нью-Йорке выпускает заключенных

Мэр города Билл де Блазио покидает пост через несколько месяцев. Ему срочно нужно решить – что делать с нехваткой персонала в крупнейшей тюрьме. Главным образом лишь для того, чтобы не допустить в последние дни своего срока повторения кровавого бунта в Аттике 1971 года. Тогда пришлось даже вводить войска, 43 человека погибли. Сейчас мэр нашел краткосрочное решение – выпустить как можно больше преступников. Что делать с грядущей волной насилия – уже не его проблема....
    https://aftershock.news/?q=node/1012584

14. Re: Ли Волоски

Бывший сотрудник Госдепа по закрытию Гуантанамо займется расселением афганских беженцев

Президент США Джо Байден поручил бывшему спецпредставителю госдепартамента по закрытию тюрьмы Гуантанамо на Кубе Ли Волоски заниматься расселением афганских беженцев в США, сообщает Axios со ссылкой на источники в американской администрации.

Согласно этой информации, Волоски получит статус "специального государственного служащего" и проработает на новой должности менее 130 дней, реализуя масштабную программу Байдена по расселению беженцев.

.
    Ну как, успешно закрыл? -image-

Как закрыл, так и расселит. [smile=:D]

15. Брехливая старуха снова бред насочиняла. Кто это читает, и кто в это верит?

Ответы: (3013)
  16. 10.09.2021 17:15:59 отредактировано Эльниньо

webdev Брехливая старуха снова бред насочиняла. Кто это читает, и кто в это верит?

Байден не поручал Ли Волоски заниматься расселением афганских беженцев в США?
    Точно-точно?

Ответы: (3016)
  17. В книжном магазине на Брайтон-Бич в Нью-Йорке заметили комиксы «Москва. Кремль. 2021».
    В них в роли супергероев изображены представители первой пятерки федерального списка «Единой России» на думских выборах. Сергей Шойгу и Сергей Лавров спасают мир, Денис Проценко спасает жизни, Анна Кузнецова защищает детей, а Елена Шмелева учит их, как стать супергероями.

По данным Координационного совета организаций российских соотечественников США на 2017 год, в стране жили от 3 до 4 млн уроженцев России (с разным гражданством), а количество русскоязычных жителей США составляло до 7 млн. Это совсем не мало. Работа с диаспорой – дело полезное не только в преддверии выборов, но и в рамках публичной дипломатии «русского мира».
    -image-
    -image-
    -image-

18. Re: Случится ли смена режима в Канаде?

xrvr
    Ага. Мне присылают уже второй раз подряд эту карточку для голосования.
    А я даже не гражданин Канады [smile=:D]
    Похоже, рассылают просто всем подряд, у кого права зарегистрированы на этот адрес.
    Либералы пошли вабанк.
    За 6 лет режима Трюдо сюда понаехали миллионы тапочников, вот сейчас они пойдут голосовать за этот режим еще на пару лет.
    Сами-то тапочники приехали, теперь надо семью вытащить.

Ну так что же мешает проголосовать?
    Голосуйте!
    Жизнь надо налаживать по всей планете.
    [smile=:D]

19. Эльниньо Байден не поручал Ли Волоски заниматься расселением афганских беженцев в США?
    Точно-точно?

Почему ты у меня это спрашиваешь?

Ответы: (3021)
  20. Вот вам всем вааще не [...] на "Америку"?
    Эта "Америка" влияет несомненно на нгашу внешнюю и даже внутреннюю политику!
    Так не стоит ли чсначала разобраться с внутренней?
    Вот я играл в всякие там онлвйн игры в свое время. Там они все [...] "что такое Россия, мы на вас влияем, да я ни разу за пределами США не был"

Ответы: (3023)
  21. Подробностей массу могу сказать, от жены сержанта с авиабазы в Алабьаме, которые хживут в "вагончике", до индейца из канады, признавающего победу СССР в второй мировой 14 лет. Ну и т.д, с полусотней людей с которыми я лично общался, а не [...] в новостях читал.

Ответы: (3019)
  22. Чеширрский кот Подробностей массу могу сказать, от жены сержанта с авиабазы в Алабаме, которые живут в "вагончике", до индейца из канады, признающего победу СССР в второй мировой 14 лет. Ну и т.д, с полусотней людей с которыми я лично общался, а не [...] в новостях читал.

23. Но так в целом кс тати могу сказать, что пользователи "мира танков" в США мне показались более разумными, чем наши, ну например посетители данного форума, вот это точно.

24. webdev Почему ты у меня это спрашиваешь?

Уууу как всё запущено....

25. А мне ответить слабоват?
    Пенсионер и все такое?)))))))

26. Чеширрский кот Там они все [...] "что такое Россия

Точняк, есть такое. Разговаривал со случайным человеком на улице, говорю "Я с России", а он такой: "О, прикольно, у меня домработница была твоя землячка, с Харькова".

27. гыгы, какой проницательный случайный человек. хохла-то за версту видать ;)...

Ответы: (3026)
  28. Какой ты прозорливый...
    Родился в пермской области, потом она пермский край, потом понаехал в Москву как 1см - ник - но какой ты прозорливый, я то точно летал в Доминикану в отпуск над территорией хохлостана, я гражданин хохлостана))))))

29. Guk гыгы, какой проницательный случайный человек. хохла-то за версту видать ;)...

Ты тут вообще при чем, дятел? Я говорю что пиндосы не различают Россию и твою хохляндию, для них это одна страна.

30. Гук это такое вечное. точнее этот дебил думает что вечное, в силу "переметнулся из лагеря в лагерь".

31. к несчастью для него, гаротта до сих пор считается гуманным удушением.

32. Гук, мне описать что тебя ждет?
    Мне описать "ощущения" (ты то уже не сможешь) от гарроты?

33. Гук, пистолет купи дебил.
    Иначе "будет больно".
    там еще конечно решиться надо, но этот вопрос меня не касается.

34. Я предупредил если что.
    У нас же "Дагестан" и прочее, проще - в висок если есть чем.

35. Ну, гука точно ждет дожидается гаррота.
    Он же и не осмелится.
    Я кстати не рад, но он долстоин этого, но это ... неприятно.

36. Людей убивать вообще нехорошо, но если люди предатели и их надо убить...
    То надо чтобы....

37. Чтобы было синономично - Гук? Гаррота.

38. нехорошо убивать, но бывает обснованно. Адресок то кинь, гук)

39. 6 дн. назад

Вакцинация от кризиса

На фоне резкого взлёта заболеваний новым дельта-штаммом Белый дом пошёл на радикальные меры. Администрация Байдена потребует от компаний численностью больше 100 человек вакцинировать всех сотрудников. Кроме того, обязательную вакцинацию введут и для работников федерального правительства - правда, за исключением почтальонов, чей профсоюз демократы боятся злить.

Это расходится с заявлениями самого Байдена сразу после выборов, где он обещал не принуждать никого к вакцинации. Причём в тот момент динамика заболеваемости была ещё хуже, чем сейчас. Решение Байдена о “закручивании гаек” объясняется не столько новыми штаммами, сколько попыткой хоть как-то выбраться из политического кризиса, в котором оказалась его администрация.

Ведь Белый дом не может ничего поделать не только с дельта-штаммом, но и со взлётом инфляции до рекордного за много лет уровня. Приходится даже предлагать американцев не учитывать в расчётах инфляции цены на мясо - а лучше и вовсе от него отказаться. Нет денег на еду? Становитесь веганами!

До сих пор не решается и миграционный кризис, хотя каждый месяц границу США пересекают по несколько сотен тысяч нелегалов. Ну а афганское фиаско, основательно ударившее по репутации США, может в принципе похоронить любые внешнеполитические устремления Байдена.

Иными словами, ситуация для демократов на всех фронтах выходит из-под контроля. И это отображается в результатах последних опросов, где рейтинг Байдена начинает проседать ниже 40%. И уже сложно что-то поделать с его имиджем уставшего старца из политбюро Демпартии, который в момент любого кризиса лишь прячется от публики и “работает на даче с документами”.

Пытаясь исправить нынешнее положение вещей, команда Байдена и задумала резкими телодвижениями показать, что она хотя бы способна побороться с пандемией. Впрочем, решение сделать вакцинацию обязательной может привести к ещё одному болезненному политическому кризису.

Республиканцы в Вашингтоне намерены судиться с Байденом, требуя признать эту меру антиконституционный. А многие губернаторы уже объявили о том, что отказываются её соблюдать. В случае поражения в суде Байден и здесь может оказаться в патовой ситуации - с падающими рейтингами в самый канун выборов в Конгресс.

Ответы: (3038)
  40. Двадцатилетняя годовщина 9/11

-image-
    Ровно двадцать лет назад состоялись теракты, которые не только стали самыми масштабными в истории США, но и ознаменовали собой завершение “золотого десятилетия” Америки после 1991 года. Либеральный “конец истории” отменился - хотя последствия этого стали явными для многих только после финансового кризиса в 2008, а очевидными для всего общества лишь спустя ещё одно десятилетие.

Пока простые американцы вспоминают жертв терактов установкой тысяч мемориалов по всей стране, политическая элита старается минимизировать своё участие в памятных мероприятиях. Байден даже наотрез отказался выступать с обращением к нации - он лишь заранее записал небольшое видео.

Пресс-служба Белого дома заявляет, будто бы у Байдена “очень напряжённый график”, поэтому он, дескать, просто не успевает произнести нормальную речь.

Решение политтехнологов Демпартии не афишировать участие Байдена в траурных мероприятиях вполне объяснимо. Ведь они проходят на фоне афганской катастрофы, где необдуманные действия Байдена привели к болезненному поражению либерального миропорядка от лица тех, кто идеологически очень близок к устроителям терактов 9/11.

Война, де-факто начатая в ответ на эти самые теракты, спустя двадцать лет была официально проиграна.

А тут ещё и журналисты-расследователи доподлинно установили личности погибших во время бомбардировок США в ответ на теракт в Кабуле. Там была убита не только семья с детьми, но и один из сотрудников НКОшки, работавшей с американскими властями. Он просто очень не вовремя вышел набрать воды в цистерны - и поплатился за это своей жизнью.
    -image-

Сложно представить, как информационный фон мог бы быть ещё хуже в самый канун дня памяти жертв 9/11. Лишь пару месяцев назад команда Байдена планировала использовать эту дату для проведения торжественной церемонии с официальным объявлением об окончании войны в Афганистане. Сейчас об этом никто в Белом доме старается просто не вспоминать.

Ну а в либеральной прессе в эти дни появляется всё больше эссе на тему заката американской империи. Проводятся очевидные параллели с межвоенной Британской империей - декаденствующей, с огромными долгами и чрезмерно растянутыми логистическими цепочками, которые нет ни сил, ни желания толком защищать.

И, пожалуй, главное сходство Соединённого Королевства 1931 года и США 2021 года - убеждённость и правых, и левых интеллектуалов в том, что империи скоро придёт конец. Именно этот антиимперский нарратив вкупе с разочарованием в основах внешней политики своей страны и является логичным итогом двадцатилетия “войны с терроризмом”.

41. Старый чайник Решение Байдена о “закручивании гаек” объясняется не столько новыми штаммами, сколько попыткой хоть как-то выбраться из политического кризиса, в котором оказалась его администрация.

Бред какой-то... не читай больше этого автора.

42. 5 дн. назад

Мой университет пожертвовал идеями ради идеологии.

Питер Богосян, доцент, который преподавал философию в Портлендском государственном университете в течение последнего десятилетия, ушел в отставку в среду, заявив, что университет сделал «интеллектуальные исследования невозможными».

В своем заявлении об отставке, поданном проректору Сьюзан Джеффордс, Богосян писал:

"Я никогда не верил - и не верю сейчас - что цель обучения заключалась в том, чтобы привести моих учеников к определенному выводу.......

Но шаг за шагом университет сделал такое интеллектуальное исследование невозможным. Он превратил оплот свободного исследования в фабрику социальной справедливости, единственными входами которой были раса, пол и жертва, а единственными выходами - недовольство и разделение.
    Студентов в штате Портленд не учат думать. Скорее, их учат имитировать моральную уверенность идеологов. Преподаватели и администрация отказались от миссии университета по поиску истины и вместо этого выступают за нетерпимость к расходящимся убеждениям и мнениям. Это создало культуру оскорблений, когда студенты теперь боятся говорить открыто и честно".

-image-

43. 4 дн. назад

Демократы Палаты представителей рассматривают возможность повышения ставки корпоративного налога до 26,5% с 21% и ввод дополнительного налога на людей, зарабатывающих более $5 млн в год. Деньги нужны для финансирования пакета в $3.5 трлн

Налог станет выше чем в Китае. Там 25%.

..

По данным крупнейшей сети американских супермаркетов Kroger, цены на продукты питания продолжат свой рост до конца 2021 года. Daily Mail отмечает, что продовольственная инфляция до конца года может вырасти еще на 3%.

44. официальное заявление:

Демократы Палаты представителей рассматривают возможность повышения ставки корпоративного налога до 26,5% с 21% и ввод дополнительного налога в 3% на людей, зарабатывающих более $5 млн в год

ДЕМОКРАТЫ ПЛАНИРУЮТ ПОВЫСИТЬ СТАВКУ НАЛОГА НА ПРИРОСТ КАПИТАЛА ДО 25%

..

Бывшую ведущую Fox News Мегин Келли заставили забрать детей из школы из-за идеологической обработки.

В недавнем интервью Outkick Келли сказала, что забрала своих сыновей из школы, потому что на них еженедельно давили, если они "все еще уверены", что они мальчики. Келли утверждает, что пропаганда гендерной идеологии, распространяемая в школах, "создает проблемы с психическим здоровьем" и является «на 100 процентов оскорбительной".

"В школе моего сына - той, которую мы покинули из-за этих планов - они спросили мальчиков, одной из лучших школ для мальчиков в стране, были ли они «все еще уверены» в том, что они мальчики. Они «все еще уверены»? Они спрашивали их об этом еженедельно.

И ничего из этого не было раскрыто родителям. Это одна из тех вещей, которые вы обнаруживаете, когда ваши дети возвращаются домой постфактум. Это возмутительно, сбивает с толку и на 100% оскорбительно".
    -image-

45. ФБР обнародовало один из документов по расследованию атак 11 сентября

Федеральное бюро расследований США опубликовало один из документов, связанных с расследованием террористических атак 11 сентября 2001 года в соответствии с указом американского президента Джо Байдена.

В нем подробно описаны свидетельские показания, которые вызвали подозрения бюро в отношении Омара аль-Баюми, который якобы был саудовским студентом в Лос-Анджелесе и подозревался в том, что он агент саудовской разведки. В документе ФБР говорится, что он был глубоко вовлечен в «помощь в поездки, жилье и финансирование» лиц, захвативших самолеты.
    .
    Но воевать штаты решили с Афганистаном, а не с Саудовской Аравией.

Это не про воевать, а про деньги. Пользуясь такими бумажками Трамп съездил верблюдов постричь на 460 млд. только военных контрактов.
    Сейчас решили, что пора дальше стричь, деньги то саудовцы в США хранят, а такое джентльмены не прощают. Сейчас на фоне созданного общественного недовольства еще постригут, а там и на мясо пустят.
    https://glav.su/blog/30690/1573743/6161565/#message6161565

46. 3 дн. назад

Сенатор требует раскрыть информацию, «кто главный» в Белом доме

В Белом доме работает кукловод, принимающий за президента США Джо Байдена решения по ключевым вопросам, в том числе по ситуации в Афганистане, заявил старший республиканец комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Джим Риш, потребовав выяснить его личность.

Выступая на посвященных ситуации в Афганистане слушаниях в комитете, сенатор назвал вывод американских войск из исламской республики «полным провалом».

«Один из вопросов, в котором мы должны разобраться, – кто несет ответственность за это, кто принимал решения (о проведении данной операции). Сейчас стоит реальный вопрос, кто принимает решения (за Байдена)», – считает 78-летний сенатор от штата Айдахо.
    .
    АрктикЪ
    20 лет пиндосам постоянно кто-то мешает жить... бин Ладен, Саддам Хусейн, Каддафи, талибы, русские хакеры и вмешатели в выборы... теперь за провал в Афгане должен ответить неведомый кукловод Байдена))))
    и смех и грех))))

Ответы: (3044) (3045)
  47. 15.09.2021 08:50:05 отредактировано fitil

Старый чайник 20 лет пиндосам постоянно кто-то мешает жить... бин Ладен, Саддам Хусейн, Каддафи,

Хафтара несправедливо забыли.
    А он атакует

48. Старый чайник 20 лет пиндосам постоянно кто-то мешает жить... бин Ладен, Саддам Хусейн, Каддафи, талибы, русские хакеры и вмешатели в выборы... теперь за провал в Афгане должен ответить неведомый кукловод Байдена))))
    и смех и грех))))

Враги кругом. Тяжко пиндосам. Но у них много героев-суперменов, Том Круз, Бред Питт ... Спасут Америку от злодеев

49. 2 дн. назад

Пиндосы в основном по мультфильмам узнают о существовании всяких Хусейнов и бен Ладенов. Они как развлечение.

50. Сказочник пришёл

Ответы: (3048)
  51. 15.09.2021 18:31:22 отредактировано Луч света

(3047) рассказывай какую-нибудь алкосказку, если пришёл

52. Налоговая экспроприация Байдена

Демократы представили резонансный план о резком повышении налогов на всех американцев, включая частные лица и бизнес. В разгар продолжающегося кризиса и в условиях непонятной ситуации с принятием нового бюджета Демпартия решила пойти ва-банк, пытаясь устроить перераспределение богатств и “закрутив гайки” фискального ярма для населения США.

Проект налоговой реформы предусматривает увеличение федеральных налогов на прибыль без возвращения региональных налоговых вычетов, которые были отменены ещё при Трампе. Поэтому ставка налога в ряде либеральных штатов вроде Нью-Йорка и Калифорнии может теперь дойти аж до 61%.

Более того, впервые в истории США предлагается ввести и налог на богатство - в размере 3%. Кажется, что это немного, однако стоит иметь в виду, что его придётся платить от всей своей собственности - включая полную стоимость недвижимости, а также, например, финансовых активов. В итоге обеспеченных американцев могут заставить отдавать государству суммы существенно больше, чем они зарабатывают за весь год.

Фактически речь идёт о том, чтобы путём налогов заняться экспроприацией богатств и денежных средств у экономически активной части общества, которая смогла как-то заработать в условиях безудержной долларовой эмиссии ФРС за последние полтора года. И это без учёта того, что сбережения многих американцев уже и так сгорают из-за “скрытого налога” в виде рекордной инфляции, доходящей до 12%.

Белый дом и Демпартия наверняка будут подчёркивать то, что они хотят направить отобранные у населения средства в помощь тем, кто оказался на обочине экономики в условиях кризиса: потерял работу и средства к существованию, и теперь сидит в социальном жилье на пособии.

Однако в реальности эти деньги пойдут на затыкание бюджетных дыр, пока госдолг США вырос до 130% от ВВП, а дефицит бюджета превышает триллион долларов. На предоставление бесплатного жилья для нелегалов, массово пересекающих границы США. На обогащение близких к бюджетной кормушке политиков - и спасение банкротящихся либеральных мегаполисов. И на различную гуманитарную помощь странам вроде Афганистана - без оглядки на то, что они захвачены боевиками.

Налоговая экспроприация Байдена вызвала настороженную реакцию даже у некоторых умеренных демократов. Потребуется немало усилий, чтобы её принять - когда и так имеются проблемы с утверждением нового бюджета и повышением потолка госдолга. Однако ясно одно - она лишь ускорит падение рейтингов президента, который решил выплеснуть раздражение за афганское фиаско на всё американское общество.

53. Сланец США

Техасская железнодорожная комиссия ограничила для одной из буровых компаний срок возможности факельного сжигания газа всего одним годом вместо запрошенных им двух.

Член комиссии Джим Райт заявил, что отсутствие трубопроводного сообщения со скважиной больше не является достаточной причиной для сжигания газа на факеле.

Ранее агентство подвергалось критике за выдачу разрешений на сжигание газа в факелах, не требуя от нефтяных компаний разработки плана по ограничению этой практики.

Запрос был подан в прошлом году хьюстонской компанией Oasis Petroleum по договоров аренды в Пермском бассейне, где у компании не было трубопроводов. Позже Oasis продала все свои активы в Пермском бассейне.

Это значит, что на добычу сланца наложен фактический запрет. Сланец в плане факелов самый экологически вредный способ добычи нефти.

Сланцевые скважины недолговечны. Дебет от 1 до 3 лет. Создавать в таких условиях дополнительную по отношению к нефтяной инфраструктуру поставок газа на рынок резко наращивает издержки, что ведёт к удорожанию самой скважины и добываемой сланцевой нефти.

Решение Техасской железнодорожной комиссии по сути является запретительным для бассейна Пермиан. А это значит резкий рост зависимости США от экспорта с неизбежным ростом цен на углеводороды.

Как из данной ситуации собирается выходить Вашингтон? Способ только один - интенсификация "зелёного перехода" с введением дополнительного налога на страны, экспортирующие углеводороды. Это, с одной стороны, перераспределит большую часть прибыли от роста цен в пользу стран импортёров, а, с другой - будет экстенсивно создавать новые финансовые рынки.

54. 21 ч. назад

Администрация Байдена считает для себя самой приоритетной мировой проблемой изменение климата — госсекретарь Блинкен

Будут сражаться с ветряными мельницами.

55. 19 ч. назад

Педофилия при неработающих институтах

В Конгрессе состоялись резонансные слушания с участием американских гимнасток, находящихся в центре расследования об изнасилованиях в большом американском спорте. Четверо девушек на протяжении нескольких часов рассказывали о том, чему они подвергались - и как правоохранительная система годами игнорировала их мольбы о помощи.

Ещё несколько лет назад они выдвинули обвинения против доктора олимпийской сборной США по гимнастике Ларри Нассара. Тот был уличён в изнасиловании многих 13-15-летних спортсменок на протяжении последних 10 лет. В его доме были обнаружены 30,000 видео с детской порнографией - в том числе и записанной им лично.

Одна из гимнасток - Маккайла Марони - объявила о том, что агенты ФБР долгое время просто не давали хода расследованию. А её собственные показания они просто сфальсифицировали, переписав их в материалах дела на нечто противоположное - ради политической цели “не подставлять” сборную США.

Эта ситуация до боли напоминает скандал с подделкой документов об экс-советнике Трампа Картере Пэйдже, слежку за которым вели агенты ФБР. В тот момент, когда разгорелся скандал с педофилией в женском спорте США, “федералы” были как раз заняты выискиванием “русского следа” на выборах - и проворонили самые настоящие преступления, происходящие в американской гимнастике.

Разоблачения спортсменок лишь усугубят продолжающийся кризис доверия ко всей правоохранительной системе Америки. ФБР уже успела снискать печальную славу как насквозь идеологизированная структура, готовая годами вести политизированные расследования вроде “Рашагейта” по указке либерального истеблишмента. А в некоторых случаях - как было в Мичигане - так и вовсе провоцировать политических активистов на противоправные действия.

Сейчас это усугубляется и процессом в отношении узников шестого января, которых половина американцев рассматривает как политзаключённых. Многих из тех 550 демонстрантов, что проходят по этому масштабнейшему политическому процессу в истории США, пытаются упечь в тюрьму на долгие годы. Их держат в одиночных камерах, кого-то подвергают избиениям, другим ограничивают доступ к адвокатам.

Причём совсем другое происходит, например, в отношении погромщиков из “антифа” и BLM, кому задним числом закрывают дела. Или в отношении серийных педофилов, которых столько лет не хотели трогать, лишь бы не омрачать престиж олимпийской сборной США. Такое либеральное избирательное правосудие показательно символизирует собой институциональный кризис, в котором оказалась Америка.
    -image-

56. 17.09.2021 19:13:02 отредактировано Старый чайник

Прорыв мексиканского фронта

Положение дел на южной границе США за последние месяцы стремительно ухудшается. Миграционный кризис - самый масштабный минимум за двадцать лет - никуда не делся, хотя и временно игнорировался в медиа из-за афганской катастрофы и экономических неурядиц.

Август стал вторым месяцем подряд, когда было зафиксировано больше 200,000 незаконных пересечений американской границы. А всего за последний год число нелегалов, оказавшихся на территории США, перевалило за полтора миллиона - и это только учитывая те случаи, что были официально задокументированы пограничниками.

На юго-западе Техаса происходит массовый прорыв американской границы нелегалами из Гаити.
    -image-
    https://twitter.com/i/status/1438560478930915331
    Они создали целый мигрантский лагерь у городка Дель Рио, в котором уже проживает под 10,000 человек. Центры временного содержания мигрантов переполнены, а у Байдена нет политической воли отдать приказ погранслужбе депортировать их обратно.

Ситуация быстро выходит из-под контроля федеральной власти, что вынуждает руководство самих южных штатов брать инициативу в свои руки. Губернатор Техаса отдал приказ о полном закрытии границы на западе штата, и ему в помощь были направлены правоохранители из Флориды - другого республиканского штата, не приемлющего политику Байдена.

Федеральные агенты не могут и не хотят ничего делать с нелегалами. Но, опасаясь огласки в медиа, они начали вводить запреты на съёмку с дронов около лагеря мигрантов - якобы из-за того, что те как-то мешали их работе.
    -image-

57. 18 ч. назад

Re: Педофилия при неработающих институтах

В Конгрессе состоялись резонансные слушания с участием американских гимнасток, находящихся в центре расследования об изнасилованиях в большом американском спорте. Четверо девушек на протяжении нескольких часов рассказывали о том, чему они подвергались - и как правоохранительная система годами игнорировала их мольбы о помощи.

Ещё несколько лет назад они выдвинули обвинения против доктора олимпийской сборной США по гимнастике Ларри Нассара. Тот был уличён в изнасиловании многих 13-15-летних спортсменок на протяжении последних 10 лет. В его доме были обнаружены 30,000 видео с детской порнографией - в том числе и записанной им лично.

Новый читатель

Тут надо сказать пару слов о "докторе" Нассаре

Цитата
    Лоуренс Джерард Нассар (англ. Lawrence Gerard Nassar, род. 16 августа 1963 года, Мичиган, США) — американский насильник и педофил, бывший доктор сборной США по гимнастике, бывший врач-остеопат и профессор колледжа медицины при Мичиганском государственном университете. Совокупные преступления сексуального насилия Нассара легли в основу скандала с сексуальным насилием в гимнастике США, начавшегося в 2015 году, в котором он был обвинен в нападении по меньшей мере на 250 молодых женщин и девочек, начиная с 1992 года[1]. Его жертвами стали гимнастки женской национальной сборной США по гимнастике[2], он признался только в 10 преступлениях.

и об американской "науке" остеопатии.
    Цитата
    Остеопа́тия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система лечения альтернативной медицины, не имеющая научного обоснования[1]. В основе остеопатии лежит представление о том, что решающее значение имеют связи между работой тех или иных органов и мышечно-скелетной структурой[1]. Она создана Эндрю Тейлором Стиллом 22 июня 1874 года[1][2].

Принципы классической остеопатии не признаны научной медициной[1]. В медицинской практике остеопатия является составной частью мануальной терапии[1].
    ...
    Остеопатия в своей основе близка к хиропрактике, созданной жившим в соседнем с Миссури штате Айова Дэниелем Палмером приблизительно в то же время. Оба учения базируются на идее о том, что любые болезни можно диагностировать и лечить (одними только) руками, разница между ними в деталях: хиропрактики «вправляют» кости, а остеопаты нежно массируют тело и ведут «диалог с тканями»[5].
    ...
    В США есть отдельная подготовка остеопатов со своим лицензированием и отдельное от медицины звание DO (англ. Doctor of Osteopathy — доктор остеопатии)[9].

Вот такой лже-доктор представляющий непризнанную наукой систему альтернативной медицины был назначен доктором олимпийской сборной США.

Более того, как научный "авторитет" в этой своей лженауке Нассар долгое время утверждал, что разработал собственную систему лечения спортивных травм несовершеннолетних гимнасток, которая как стало ясно из показаний сотен гимнасток включала мануальный массаж "доктором" женских половых органов и даже засовывание пальца в вагину и анус (напомню, что все жертвы были несовершеннолетними девочками-подростками).

Даже тринадцатилетним девочкам было понятно, что "доктор" Нассар делает с ними что то уж очень неправильное, они много раз жаловались своим тренерам и родителям, но американское спортивное руководство много лет отказывалось от принятия каких либо мер, ссылаясь на то, что "доктор" Нассар это научный авторитет разработавший "новейшие методы терапии", а гимнастки просто стеснительные дурочки не понимающие современную медицину.

Такой вот выпуклый образ "передовой" американской медицины и высокого спорта вырисовывается из этого скандала.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!