АМЕРИКА-АМЕРИКА 5/21

1. 8 мес. назад
    01.01.2021 08:32:32 отредактировано Старый чайник

Инфляция и цены

Сидим и смотрим один из самых рождественских фильмов США. Наши уже посмотрели с удовольствием.

Так вот "Один дома". И ребенок заказал пиццу на дом за 11,85 долларов. Фильм вроде 1990 года. Чесал в голове, думал об индексе бигмака. И об инфляции. И появился вопрос к камрадам со Штатов. А сейчас сколько будет стоить одна пицца с доставкой?

У нас пицца с доставкой сейчас стоит примерно 300 -400 рублей. Без акций. Сегодня сотрудникам брал. 4-я была бесплатно. Я правильно понимаю, что доллар 1990 года относится к рублю 2021 года по индексу пиццы как 1 к 30?
    https://glav.su/forum/4/16/5925365/#message5925365

Ответы: (2)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

(2199)А ты откуда это знаешь?

4. (2198)Вышла по большой любви замуж за негра? [smile=:D]

5. [...] она тупая. думаю не надо ей что-то объяснять...

Ответы: (2203)
  6. (2202)"Кто как обзывается - тот так и называется" (с) В.В.Путин

7. Старуха Юзергиль Почему я по возвращении на Родину должна жить на вокзале?

Потому что стоимость квартиры в России сравнима с целой месячной зарплатой в Америке, а если хорошая, то и до двух зарплат цена доходит! Мало кто из поуехавших готов потратить такие огромные деньги на российскую хату, вот и приходится им жить в США, и никуда не возвращаться. Бедные люди.

8. Старуха Юзергиль Почему я по возвращении на Родину должна жить на вокзале?

Потому что на большее ты не заслуживаешь.

Ответы: (2209)
  9. Попросил вчера на работе какой-нибудь электронный хлам, чтобы выпаять радиодетали для своих дронов. Транзисторы, резисторы...
    Сисадмин сказал что можно брать старые списанные ноутбуки, две Тошибы как раз валялись еще не утилизированные.
    Ну взял один. Включил. Работает. Винда десятка. Проц i5. Оперативки 8 гигов. SSD накопитель. Тач-скрин. FullHD IPS. Трансформируется в планшет. Говорю, да вы что, охренели, он же еще вполне годный! Да на мисте одинесники такие только покупают или думают купить, а вы это уже старьем считаете и выкидываете!
    Вот такая нищета.

10. Старуха Юзергиль (2195)Попробую угадать: В Штатах больше ценятся мозги, чем лояльность власти. Угадала?

400 человек из-под Конгресса ожидают суда. Видимо из-за мозгов, а не из-за политической лояльности...

11. Старуха Юзергиль (2194) Ага. Это именно я на Кавминводах помешала Персимоне найти нормальную работу в Крыму

Да кто это такая за Покемона? О ком вы базарите?

Ответы: (2210) (2271)
  12. КитайскийМуй Потому что на большее ты не заслуживаешь.

Снова наступают временя, когда жилье нужно заслужить. Проработать на заводе 20 лет, тогда может дадут вторую комнату в общаге, и если повезет, то смежную..

Ответы: (2211)
  13. (2208)Это давняя эпопея севастопольскиих похождений Эльниньо
    Вот одна из веток с участием Персимончика
    https://forum.mista.ru/topic.php?id=294711&page=1

Ответы: (2271)
  14. 29.05.2021 19:22:52 отредактировано Старуха Юзергиль

(2209)Муй у меня заблокирован, но из твоего поста увидела, что он посылает меня на вокзал?
    Вот дураг, у меня трое прекрасных детей, отличные зятья, можно было бы жить у любой. Но у меня и своя трешка есть

Ответы: (2214) (2225)
  15. ты тупая скотина.
    >>у меня трое прекрасных детей, отличные зятья, можно было бы жить у любой. Но у меня и своя трешка есть
    так чего тебе, суке не живется?...

Ответы: (2213)
  16. (2212)В каждой стране, живущей под пятой диктатора, есть дружные семьи

Ответы: (2220)
  17. (2211) странно, муй заблокирован, а гук нет?
    Муй смешной и безобидный имхо. Гук какой то больной сыпет оскорблениями, матами, материт собеседников, призывает к убийствам россиян, оскорбляет ветеранов и так далее. Видеть его посты, приятного мало

Ответы: (2215) (2216) (2217) (2225)
  18. (2214)Как я Гука могу забанить, если я ему стихи посвящала? [smile=:D]
    пост 105 https://forum.mista.ru/topic.php?id=402248&page=2

19. sda553 Муй смешной и безобидный имхо.

И шутит смешно.

20. sda553 Муй смешной и безобидный

На мой взгляд, СЛИШКОМ тупой

Ответы: (2223)
  21. Тупой - не раскрыл бы убийство тобой конкурента зятя.

22. Вот в этом как бы и весь муй

23. (2213) бугагага. ты, Абрамова, живешь под пятой диктатора? под пятой настоящего диктатора тебя бы вынесли [...]. а ты вот тут [...] чего-то...

Ответы: (2229)
  24. Муй юродивый. А гук просто спившееся быдло

Ответы: (2222)
  25. (2221) вот и живи с этим, хохлятское чмо...

26. Старуха Юзергиль На мой взгляд, СЛИШКОМ тупой

Спасибо, насмешила на ночь.
    Где Муй, а где ты по интеллекту.

Ответы: (2228)
  27. Старуха Юзергиль Почему я по возвращении на Родину должна жить на вокзале?

Ок. Разжую, как маленькой.
    Понауехавшие в страну эльфов не планировали возвращаться в "сраную рашку". Потому продали здесь всё. А позднее и родительское наследство.
    И вот подкрался сибирский пушной зверёк. Однако выясняется, что на вырученные от продажи халупы в стране эльфов деньги в РФ можно купить лишь домик развалюху в полуметровой глухой деревне.
    Это ещё при условии, что есть халупа на продажу.

Ответы: (2226) (2227) (2233)
  28. sda553 (2211) странно, муй заблокирован, а гук нет?
    Муй смешной и безобидный имхо. Гук какой то больной сыпет оскорблениями, матами, материт собеседников, призывает к убийствам россиян, оскорбляет ветеранов и так далее. Видеть его посты, приятного мало

Гук просто после инсульта стал тупой и обиженный. Говорят, что раньше он даже неплохо троллил. Ради былых заслуг, нужно относиться к нему снисходительно, и не блокировать. А Муй прикольный. Его тоже не обязательно блочить.

29. Lenka_Boo И вот подкрался сибирский пушной зверёк. Однако выясняется, что на вырученные от продажи халупы в стране эльфов деньги в РФ можно купить лишь домик развалюху в полуметровой глухой деревне.

Не совсем понятна твоя логика, даже если бы она была женская. Всем известно, что в США цены на недвижимость выше. И если продать средний дом в Бостоне за лимон баксов, то сколько это будет сейчас по курсу на русские деньги? 75 лямов примерно? Неужели нельзя за 75 купить нормальную хату? Думай прежде чем писать.

Ответы: (2235) (2262) (2272) (2276)
  30. Lenka_Boo не планировали возвращаться в "сраную рашку". Потому продали здесь всё. А позднее и родительское наследство.

Неверные вводные. Далеко не все продавали. Сама лично знаю такие семьи.
    . А понаехавшие в Германию открыто говорили: заработаем немецкую пенсию и вернемся, будем в своем раёне олигархами [smile=:D]

Ответы: (2230)
  31. Эльниньо Спасибо, насмешила на ночь.
    Где Муй, а где ты по интеллекту.

А вот что-то не плюсанул тебе никто. Даже Ленка

32. Guk под пятой настоящего диктатора тебя бы вынесли

Может быть. Но у нас пока не диктатура, а авторитаризм, скатывающийся к диктатуре.

33. (2227) Ну вот, немножко начинаешь соображать. Развивайся.
    Подумай, что ещё ты упустила.

Ответы: (2231)
  34. Lenka_Boo что ещё ты упустила.

Возможность свалить в Германию за пенсией?:)

35. Абрамова, ты же вроде не еврейка. с какого хера тебе германия будет пенсию платить?...

Ответы: (2236)
  36. Lenka_Boo Однако выясняется, что на вырученные от продажи халупы в стране эльфов деньги в РФ можно купить лишь домик развалюху в полуметровой глухой деревне.

Мужик, ты дурак. Сам-то хоть раз купил чего-нибудь?

37. Но ты мужик, с колеи не сходишь

38. (2226) У всех поуехавших был/есть лям баксов?
    Кого ограбили в 90-х?

Ответы: (2237) (2272)
  39. Guk Абрамова, ты же вроде не еврейка. с какого хера тебе германия будет пенсию платить?...

Ты смайлик не видишь? А он там есть!
    А кроме шуток - в Германию свалила моя однокурсница, хотя не собиралась. Но, когда ее дочь была отобрана в единственный в Самарской области класс для особо одаренных детей (по физике), а здесь перспектив для нее не просматривалось, то они с мужем приняли решение все-таки эмигрировать, хотя муж у нее русский. Пенсию заработали оба, но возвращаться передумали, глядя на то, куда у нас все катится. А раньше планировали.
    Сейчас дочка работает в Сименс, все у нее прекрасно

Ответы: (2239)
  40. Lenka_Boo У всех поуехавших был/есть лям баксов?

Нет, конечно. Но вот живой пример - Композитор с мисты, его свежепостроенный просторный дом с большим гаражом и лужайкой можно посмотреть вконтакте. Заработал уже там

Ответы: (2238) (2274)
  41. (2237) Ещё немного напрягись.
    Что есть частность, а как выглядит массовость.
    И почему массовость предпочитает помалкивать в тряпочку, либо врать.

Ответы: (2240)
  42. (2236) ну ты мне, наполовину немцу, еще про германию расскажи ;)
    как они там живут и как оттуда съебывают, я знаю не от форумных [...]...

Ответы: (2241) (2266)
  43. Lenka_Boo Что есть частность, а как выглядит массовость.

Пока туда продолжают ехать со всего мира, а к нам почему -то не стремятся даже беженцы из спасаемой нами Сирии - рассказывайте что хотите

Ответы: (2249)
  44. Guk как оттуда съебывают

Из моих знакомых, коих немало, вернулась лишь одна семья, Ольга и Анатолий Росляковы, им надо было решать тяжбу с наследством. Сейчас обоих уже нет в живых: к нему слишком долго ехала "скорая", и он умер от инсульта, а ей проморгали онкологию. Оба моложе меня на 5-6 лет
    Отличная была пара: неравнодушные, юморные, помогали людям. Очень их не хватает

Ответы: (2260)
  45. смахнул скупую мужскую слезу...

Ответы: (2243)
  46. 30.05.2021 09:50:33 отредактировано Старуха Юзергиль

(2242) Если ты такой чувствительный, то вот это даже не читай
    https://www.opengaz.ru/stat/sudy-opasnye-dlya-zhizni
    Перечитала статью: Анатолий умер не от инсульта. а от инфаркта. А остальное все правильно

47. естественно я читать не стал. проклятый путинский режим унес жизнь немецкой семьи ;)
    абрамова, ты реально [...]. у меня уже треть родственников переехали из гермашки в Россию, потому что там жить стало нереально. а ты мне будешь рассказывать какие-то жалостливые истории...

Ответы: (2245) (2268) (2269) (23)
  48. Guk треть родственников переехали из гермашки в Россию

А две трети остались? [smile=:D]

49. а две трети на низком старте...

50. Неудачнеги...

51. ничо, в Россию переедут, станут удачниками...

Ответы: (2250)
  52. (2240) Ну поднапряги уже извилины, поднапряги.

Ответы: (2251)
  53. (2248)Да дай Бог! Я по Росляковым убедилась, что германские возвращенцы очень полезны на родине: они привыкают к порядку и добиваются его и здесь, они умеют требовать с чиновников, у них иное отношение к законам.
    Я только приветствую

Ответы: (2252)
  54. (2249)Поднапрягла. Выглянула в окно. Ни одного сирийца не увидела

55. Старуха Юзергиль Я по Росляковым убедилась, что германские возвращенцы очень полезны на родине: они привыкают к порядку и добиваются его и здесь, они умеют требовать с чиновников, у них иное отношение к законам.

неисправимая дура ;)...

Ответы: (2253)
  56. (2252)Нет, вот факты
    https://www.opengaz.ru/stat/goru-otpisok-ukrasil-fonar

57. Баба Рая вечером настроение подняла и с утра добавила.

58. 30.05.2021 12:04:40 отредактировано Старуха Юзергиль

Из комментариев одного адвоката к статье по ссылке в 2253 :

"Раисе А.
    Сколько же у Вас выдержки,терпения,терпимости и выносливости,Раиса Андреевна! Ещё и снисходительности. Можно Вам только позавидовать."

Так что зря вы, питерские воспеватели режЫма вместе с примкнувшей Ленкой пытаетесь своим тупым ерничанием испортить мне настроение. На фоне того, что на днях отменили несправедливый приговор человеку после моей статьи - все ваши клопиные укусы- тьху!

59. Раиса А. тупая, шо [...] ;)...

Ответы: (2259)
  60. (2258)"Тебе тут есть над чем подумать, но к сожаленью нету чем" (с)

61. (2241) свои болезни они заработали в Германии

62. тупой [...] обязательно надо вставить какую-то дичь, главное чтоб последней ;)...

Ответы: (2264)
  63. (2226) Невозможно кредитный дом продать за миллион, особенно - если он стоит 150-300 тысяч...

Ответы: (2276)
  64. Кто-нить скажите Мую, что он у меня забанен. Раз 10 писала про это, но он настолько туп, что продолжает адресоваться ко мне

Ответы: (2265)
  65. (2261)"IQ высок, но мог бы быть трехзначным" (с)

66. (2263) бан придумали трусы и слабаки

67. Guk ну ты мне, наполовину немцу, еще про германию расскажи ;)
    :)
    как они там живут и как оттуда съебывают, я знаю не от форумных [...]...

расскажи как живут и куда съёбывают

68. Guk у меня уже треть родственников переехали из гермашки в Россию

Беженцы с Донбасса?

69. 12.05.2020

Guk ты меня с кем-то путаешь. у меня нет родственников...

30.05.2021

Guk у меня уже треть родственников переехали из гермашки в Россию, потому что там жить стало нереально.

:)

70. Сучке похер, что вместо наркоторговца Голунова осудили невиноватых полицейских...

71. Старуха Юзергиль (2208)Это давняя эпопея севастопольскиих похождений Эльниньо
    Вот одна из веток с участием Персимончика
    https://forum.mista.ru/topic.php?id=294711&page=1

Ничего не понятно. Ей Элли собирал деньги на оформление документов? И бухал при этом. Но в итоге все получилось и она свалила в Бостон. Так?

Ответы: (2273)
  72. Lenka_Boo (2226) У всех поуехавших был/есть лям баксов?
    Кого ограбили в 90-х?

В России очень сложно заработать лям баксов. Так что не было конечно, разве что у единиц воров.
    Зато в Америке они его легко заработают, и вернутся в Россию богатеями. Хотя зачем им возвращаться туда, где трудно заработать.

73. 30.05.2021 16:42:31 отредактировано Старуха Юзергиль

(2271)Эльниньо забухал в Севастополе, по пьяни остался в чем стоял, без денег и без документов.
    Непосредственно в Севастополе было два мистянина: Каплей и Персимон. Каплей больше понтовался, а Персимон реально помогала, денег ему давала, кормила. Не дала пропасть, короче
    В итоге приехала женщина из Питера и увезла его домой
    Сейчас Персимон в Бостоне, но когда именно уехала - не знаю

Ответы: (2278)
  74. Старуха Юзергиль Нет, конечно. Но вот живой пример - Композитор с мисты, его свежепостроенный просторный дом с большим гаражом и лужайкой можно посмотреть вконтакте. Заработал уже там

Можно ссылку? Он тоже в СШП? Напишу ему весточку.

Ответы: (2275)
  75. 30.05.2021 16:41:38 отредактировано Старуха Юзергиль

(2274)Он вконтакте под творческим псевдонимом Глеб Капустин

76. КитайскийМуй (2226) Невозможно кредитный дом продать за миллион, особенно - если он стоит 150-300 тысяч...

Спасибо, Капитан Очевидность. Зато возможно продать собственный дом за миллион, если он стоит миллион. Где ты видел дом под Бостоном за 150-300 тысяч? Ну в 90-е, когда человек его купил, может быть столько он и стоил, но сейчас и по 2 миллиона эти дома продаются без проблем.

77. Единственный раз, я тут видел чтобы купили дом за 200 тысяч - это по программе помощи бедным.
    По закону, каждый застройщик, когда строит дома, обязан какую-то часть этих домов продать по сниженной цене, чтобы малоимущие могли их тоже купить. У меня кореш так купил себе дом, так как он на тот момент не работал, а учился на врача, и доходы у их семьи были низкие. Нужно подать заявку на покупку, предоставить документы что у тебя маленький доход, и тогда дают разрешение на участие в этой программе.

78. Старуха Юзергиль Сейчас Персимон в Бостоне, но когда именно уехала - не знаю

Киньте ее контакт кто-нибудь, привет ей напишу.

Ответы: (2280)
  79. 30.05.2021 16:59:03 отредактировано Старый чайник

Испытания американской системы ПРО закончились провалом

Американские корабельные системы ПРО Aegis не смогли поразить цель во время испытаний, сообщается на сайте противоракетного агентства Минобороны США.

Вместе с ВМС 29 мая агентство провело летные тесты комплексов Aegis, созданных "для обнаружения, отслеживания, поражения и перехвата баллистических ракет средней дальности залпом из двух Standard Missile-6 Dual II".
    Чтобы продемонстрировать работу Aegis, военные сделали два ракетных залпа "стандартным" вооружением, но цель не удалось перехватить.

В Пентагоне начали проверку, чтобы определить причины возникших проблем, "которые могли помешать успешному перехвату".
    https://ria.ru/20210529/ssha-1…um=desktop

Что, даже по маячку не попали? Позор!

80. webdev Киньте ее контакт кто-нибудь, привет ей напишу.

Она в АйТи что-то там. Зовут Лена. Может пересекались.
    Контакты без её ведома не дам

Ответы: (2281)
  81. Эльниньо Она в АйТи что-то там. Зовут Лена. Может пересекались.
    Контакты без её ведома не дам

В АТ&Т что-ли?
    Ну зови ее сюда, на форум тогда.

82. В ресторане быстрого питания Popeyes в Миссури вывесили объявление:
    У заведения новый управляющий, который оставляет за собой право не обслуживать белых.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ответы: (2283)
  83. Эльниньо В ресторане быстрого питания Popeyes в Миссури вывесили объявление:
    У заведения новый управляющий, который оставляет за собой право не обслуживать белых.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.

Не может такого быть. Это однозначно расизм. Его бы сразу засудили. Пруф в студию!

Ответы: (2284)
  84. (2283) наверно, речь об этом https://amp.kansascity.com/news/state/missouri/article251730048.html
    Собственно я не вижу постов элли, но в том, что ты процитировал, вранья то по факту нет. Вывесили? Да, вывесили. Ну, а то, что вывесили не работники ресторана, а хулиганье какое то, об этом элли скорее всего умолчал. Умолчать какой то момент, который полностью меняет смысл, это в традициях путинодрочеров

85. Операция удушения американской нефтянки

На фоне разгула корпоративной цензуры и “культуры отмены” в США вновь возрождается порочная практика политического давления на банковскую сферу. С одной единственной целью - чтобы та отказывалась обслуживать инакомыслящих и неугодных новой власти.

В начале второго срока Обамы американский Минюст запустил так называемую “Операцию удушения”. Она была направлена на то, чтобы заставить банки отказывать в обслуживании тем вполне законным бизнесам, которые очень не нравились демократам и либеральной тусовочке.

Удар в первую очередь пришёлся по оружейному бизнесу - от небольших производителей стволов до оружейных лавок. Предполагалось путём государственного прессинга заставить банки отказывать в выдаче кредитов и обслуживании счета, что привело бы к разорению этой отрасли.

Сразу после своей инаугурации Трамп одним из первых указов запретил Минюсту и Казначейству США использовать такие грязные политические приёмы, чтобы “кошмарить” банки и малый бизнес. Впрочем, теперь режим в Вашингтоне сменился, и эти практики вновь возрождаются.

Уже в конце января 2021 года Байден подписал указ об отказе от политики честного доступа к банковским услугам всех клиентов финансового сектора. А на днях стало известно о том, что Белый дом пытается заставить банки начать “душить” американскую энергетику.

Очевидно, что от прессинга Минюста пострадают прежде всего стартапы в сфере добычи сланцевых углеводородов. Эта отрасль при Трампе смогла сделать Америку энергетически независимой страной. Но теперь её будут “зачищать” ради навязывания стране климатической повесточки.

Возвращение практик финансовое удушения - логичное следствие “культуры отмены” и набирающего обороты закручивания гаек администрацией Байдена. Правда, не все готовы с этим так просто смириться.

Казначейства пятнадцати штатов уже объявили о том, что они поставят все американские банки перед выбором. Либо вести свой бизнес честно, не прогибаясь под давление Белого дома, либо лишиться бюджетных средств трети штатов Америки.
    https://glav.su/blog/9642/1551554/

+ Дополнительно интересное по этому вопросу:
    https://glav.su/blog/9642/1551554/

Ответы: (2287)
  86. 31.05.2021 08:16:59 отредактировано Старый чайник

-image-
    .
    Видео:https://t.me/dimsmirnov175/22257
    Это прям, как манифест коммунистической партии.. Если ты пролетарий негр, все принадлежит тебе, просто буржуи белые зажрались!!
    А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

©

87. Старый чайник На фоне разгула корпоративной цензуры и “культуры отмены” в США вновь возрождается порочная практика политического давления на банковскую сферу. С одной единственной целью - чтобы та отказывалась обслуживать инакомыслящих и неугодных новой власти.

Это они у нас скопировали наверное. В списки экстремистов Финмониторинга попадают без судебного решения, законного механизма удаления из списка не предусмотрено. "Экстремистам" невозможно пользоваться банковскими сервисами.

88. Римейк фильма "Командо"

Голливуд несмотря на кризис разродился римейком культового (для своего времени) "Командо"
    Видимо кризис касается только белых и гетеросексуальных актёров и сценариев с традиционными консервативными ценностями, а если речь идёт о феминизме или гомосятине, то баблишко всегда найдётся... Тем более тут щедро приправлено политикой. Сирийцы и персы ин экшн и конечно некий "русский генерал Миша"
    В принципе это не просто отфеминизированная история Джона Мэтрикса (или как там звали ГГ Шварценфюгеля), а попытка сделать что-то большее.

Итак сценарий:

Сильная и независимая афроамериканская женщина, которая считает себя мужчиной, после службы в армии в одно рыло воспитывает дочь. Служила она/он/оно сержантом разведосом десантно-штурмового взвода роты специального назначения по проведению сухопутных операций в горно-пустынной местности Корпуса Морской Пехоты СШП Живет -обустраивается, добывает уголь, отбирает у медведей мёд и отдает его пчелам. С пенсии откладывает бабулеты на операцию по смене мозгов и пола дочери.
    Дочь она рассчитывает воспитать настоящим мужиком, который отомстит за её поруганную доблесть, пострадавшую на вписке в честь присяги, ввиду принятия выписанных по чужому рецепту лекарств, заведённых на минералочке.
    Однажды утром, к ней в гости на личном линкоре по ручью (нормальный режиссёрский ход: кругом тайга - и тут "бац!" и многотонный корабль) приезжает её бывший муж и начальник, тоже сильная и независимая, афроамериканская женщина-генерал. Она сообщает ей, что группа неизвестных белых гетерозлодеев в количестве 43 с половиной человек мочит её бывших сослуживцев-"трансформеров" и вот-вот приедет за ней.
    Как только генеральша, вручную развернув линкор сваливает в сторону моря, прибывают те самые неизвестные белые гетерозлодеи, бьют сильную и независимую женщину ногами (возможно по лицу) и похищают дочь. Один из белых злодеев (который "полтора" ибо большой очень просто) сообщает ей, что:
    — Дочку собираются передать сирийским спецслужбам (посыл от Холливуда, мол, "Асад должен передохнуть!!!", ударение ставьте сами...), которые воспитают её нормальной женщиной и отправят работать на "КСИР" (Иран дяде Сэму тоже пнуть надо)
    Идёт торг.
    Если она хочет получить дщерь обратно, то должна сделать приятно русскому генералу Мише (какой американский боевик про военных обходится без злых русских генералов? Правильно – никакой. Как фамилия генерала? Да медведь его знает, просто – генерал Миша).
    Злодеи явно хотят расстроить её и как афроженщину, и как афромужчину, а также похитить у генерала разводной ключ на 42 от русского спутника. Русский спутник «СИГИЗМУНД-зироу, файф, бис, роджер 10» (звучит непонятно, но русский язык фонетически, по восприятию, по заверениям американцев, не много ни мало, похож на... КЛИНГОНСКИЙ)
    В общем, сельскохозяйственный спутник двойного назначения с квазинуклеодной стабилизацией излучения, термоядерной накачкой, с тахионными и эмиссионными излучателями ("илонмаскщина" полная, но звучит по-научному и зрителей впечатлит) предназначен для массового уничтожения саранчи в южных регионах России. С помощью ключа неизвестные белые гетерозлодеи собираются переориентировать спутник на Аляску чтобы вызвать внеплановое купание леммингов в -15 градусов среди льдин (просто лемминги такие прикольные, забавные и няшные, их жалко, если они начнут со скал прыгать. Гринпису привет!)
    Вооружившись любимым шестиствольным «Вулканом» 50-го калибра, гранатами, начинёнными газом, вызывающим непреодолимое желание любви к представителям одного и того же пола и вида у противника, и повесив на шею полуметровый коричневый [цензура], символизирующий невинноотпередозазакрякнувшего Святого Флойда, она отправляется спасать дочь.
    Важная деталь. На дороге мести, она знакомится со слабым и глупым белым мужчиной, который нужен для того, чтобы задавать наивные вопросы умной, сильной и независимой афроамериканской женщине в нужные моменты.
    Козырная фишка в фильме – диалог на рассвете перед высадкой на пляже в Батуми. На Аляске холодно, а в Батуми тепло и снимать можно прям с набережной. Русские туристы туда теперь не ездят, на пляже пусто... Короче, диалог:
    - Кеклики!
    -???!!! WTФ!
    - Кеклики ночью не летают!!!
    (Чё к чему - Фрейд его знает, но звучит по-спецназовски!)
    Затем следует маловменяемая сцена стрельбы, диалогов нет, но уже через 2 часа 15 минут напряженного экшена на экране развевается флаг Страны Заходящего Солнца, мать с дочерью или отец с сыном едут в закат под музыку из вестерна на взятом в плен злодее с позывным Полтора.
    Собственно, титры, занавес, катарсис! Публика неистовствует...

Ответы: (2289)
  89. Старый чайник В общем, сельскохозяйственный спутник двойного назначения с квазинуклеодной стабилизацией излучения, термоядерной накачкой, с тахионными и эмиссионными излучателями

Тахинную халву излучает, что ли?...

Ответы: (2290)
  90. КитайскийМуй Тахинную халву излучает, что ли?...

Ну так с термоядерной то накачкой чего не изучить!

91. Борьба за лояльность армии

В канун дня поминования американских ветеранов законодатели в Конгрессе представили сервис для подачи анонимных жалоб на политическое давление и идеологическую индоктринацию в армии США.

С приходом администрации Байдена к власти стали наблюдаться попытки устроить политическую перестройку американской военки. В армии вводятся курсы либеральной политинформации - для противодействия всякому инакомыслию под видом “борьбы с экстремизмом”.

Впрочем, рядовой состав плохо воспринимает лекции своих новых политруков и постоянно задаёт им каверзные вопросы. Например, почему протесты 6-го января считаются экстремизмом, а погромы “антифа” - нет? Это уже вызвало сильное недовольство у политического руководства Пентагона.

В свою очередь либеральные медиа запустили кампанию выявления “врагов народа” среди военных. И обнаружили, что в закрытых чатах “морских котиков” осмеливаются обсуждать темы, признанные “запретными” прогрессивной тусовочкой - например, о честности прошедших выборов.

А на днях полковника космических войск США отстранили от службы за публикацию книги о том, как “культурный марксизм” развращает американскую армию. Впрочем, это политическое возмездие лишь подогрело интерес к его книге. Она моментально оказалась в топе популярных новинок Amazon в рубрике о военном деле.

Сенатор Том Коттон, один из претендентов на участие в следующих президентских праймериз, взялся выявлять случаи насаждения культурной повесточки в армии. Коттон - сам ветеран, прошедший Ирак и Афганистан, поэтому для него политический раздрай в армии - личная трагедия.

Не так давно было выпущено и резонансное письмо отставных генералов и адмиралов, обвинивших Байдена в атаке на американскую конституцию. Набирает обороты противостояние между старорежимной военной элитой и новыми демократическими “комиссарами” внутри армии США.

92. Хакеры

Американский производитель мяса остановил работу из-за кибератаки

Хакеры совершили атаку на американское подразделение крупнейшего в мире производителя мяса JBS USA, сообщает Bloomberg.

«В воскресенье, 30 мая, JBS USA определила, что стала целью кибератаки, затронувшей некоторые серверы, поддерживающие ее североамериканские и австралийские IT-системы», — говорится в сообщении компании

Хакеры-вымогатели никак не успокаиваются и после атаки на топливопровод Colonial Pipeline коварно напали на мясопровод. Точнее на крупнейшего в мире переработчика мяса JBS. И вот это действительно гигант.

JBS - это как Мираторг, только бразильский и с годовым доходом в 30 раз больше (51 млрд. долларов). Компания владеет более чем 150 перерабатывающими предприятиями по всему миру, на которых трудятся больше 230 тыс. человек.

В минувшие выходные глобальная сеть JBS попала под удар неустановленного ransomware, в результате чего уже сегодня компания отменила операционную деятельность по забою скота по всей Австралии. Возможно производство придется остановить и в обеих Америках, где понедельник только начался. В США сегодня выходной - День Памяти, поэтому там есть немного лишнего времени для восстановления операционной деятельности. Получится или нет - вопрос.

Директор JBS Australia подтвердил факт приостановки производства. Плюс к этому в результате киберинцидента возможны нарушения в процессе кормления КРС. К чему это приведет - потенциально к массовому падежу скота.

С учетом внушительного размера годового дохода JBS размер выкупа может составлять десятки миллионов долларов (вполне допускаем, что и за сотню). А принимая во внимание существенные потери от продолжающейся блокировки производства, компания может эти деньги выплатить.

Правда, подозреваем, в этом случае американское правительство не сильно возбудится.
    ..
    То есть, в росте цен и перебоях с поставками мяса, будут виноваты хакеры [smile=:D]
    Дорогу всему зеленому! Энергетике, веганству, Халку и Шреку!

и крокодилу Гене!-image-

Ответы: (2293)
  93. Старый чайник Возможно

Старый чайник Получится или нет - вопрос.

Старый чайник потенциально

Старый чайник может составлять

Старый чайник вполне допускаем

Старый чайник компания может

Старый чайник Правда, подозреваем

94. ALL OF JBS'S BEEF PLANTS IN U.S. SHUT AFTER CYBERATTACK: UNION
    Все мясокомбинаты JBS закрылись из-за кибератаки

Короче по всему миру.

95. В США назвали ошибку, из-за которой не могут победить Россию

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Из-за внутреннего раскола США не смогут "разгромить" Россию или Китай, заявил американский политолог и публицист Роберт Каплан в статье для Project Syndicate.
    При этом, по его мнению, в XX веке Вашингтон одержал "триумфальную победу" над СССР. Сам Советский Союз автор статьи назвал империей.

Причиной "успехов" США в XX веке Каплан назвал политическое единство внутри страны. По его мнению, Вашингтон использовал озабоченность правами человека в качестве инструмента внешней политики, именно это могло объединить представителей страны.
    Однако в настоящее время, как отметил политолог, США неспособны занять позицию лидера.
    "Политический центр был утрачен, Америка не будет иметь убедительной концепции глобального лидерства, которая могла бы выиграть в конкуренции с Китаем и Россией",
    — написал он.

Тем не менее автор статьи признал, что для США "права человека" являются важным рычагом внешнеполитического воздействия на третьи страны. По словам политолога, для США будет невыгоден сценарий, при котором Вашингтон "не сможет апеллировать к базовым ценностям союзников".
    https://ria.ru/20210601/polito…um=desktop

96. 02.06.2021 08:26:37 отредактировано Старый чайник

Байден заявил, что белые расисты представляют главную террористическую угрозу для США

ВАШИНГТОН, 2 июня. /ТАСС/. Сторонники идей превосходства белой расы, а не террористические группировка "Исламское государство" (ИГ) и сеть "Аль-Каида" (обе запрещены в РФ), представляют собой наибольшую террористическую угрозу для США, заявил во вторник американский президент Джо Байден, выступая в городе Талса (штат Оклахома). Его выступление транслировали новостные телекомпании.

"По данным разведывательного сообщества [США], террористическая деятельность движения превосходства белой расы является сегодня самой смертоносной угрозой для родины. Не ИГ, не "Аль-Каида", а движение превосходства белой расы", - подчеркнул глава Белого дома.
    "Ненависть никогда не победить. Она только прячется, но дай ей немного кислорода, и этот небольшой объем кислорода приводит к появлению лидеров, и она выходит из своего укрытия, будто никогда и не уходила. Мы можем и должны не предоставлять убежище ненависти", - отметил Байден.

Ранее глава государства поручил своей администрации ужесточить борьбу с внутренним экстремизмом и провести всеобъемлющую оценку рисков, которые несет это явление, в связи с беспорядками, произошедшими в Конгрессе США в начале года.
    https://tass.ru/mezhdunarodnay…2609664000
    .
    -image-

97. Re: Хакеры

ALL OF JBS'S BEEF PLANTS IN U.S. SHUT AFTER CYBERATTACK: UNION
    Все мясокомбинаты JBS закрылись из-за кибератаки

Короче по всему миру.

чё там с фьючерсом на мяско?

Хакеры-вымогатели никак не успокаиваются и после атаки на топливопровод Colonial Pipeline коварно напали на мясопровод. Точнее на крупнейшего в мире переработчика мяса JBS. И вот это действительно гигант.

Немного конспирологии
    Когда труба накрылась, тут же началась агитация, если бы у вас была электричка*, вы бы уже были дома, вместо того, чтобы стоять часами в очереди на заправке.
    Сейчас накрылся мясокомбинат, ждем кампанию "начинаем есть цикады"
    Их сейчас в США навалом, отоспались за 17 лет.
    Или, хавайте поддельное мясо сделанное из х.з. чего.
    * П.С. У меня уже вторая электричка с 2017 года, и в принципе так оно и есть. Дешево, и заряжаюсь нахаляву.
    Но совпадение с планом Байдена пересадить всех поголовно на эл. тягу ну уж очень подозрительно.

https://glav.su/blog/9642/1551852/6072764/#message6072764

Сволочи, ненавижу хакеров, на самое святое покусились. МЯСО!!!

Надо их искать среди веганов.)))

98. 02.06.2021 15:03:09 отредактировано Старый чайник

Техас объявил бедствие

Губернатор Техаса объявил бедствие вдоль южной границы штата. Он разрешил использовать все доступные ресурсы для защиты владельцев земли от людей, которые вторгаются в их владения и наносят ущерб частной собственности.

Ведомствам также предписано лишать лицензии учреждения, которые укрывают нелегальных мигрантов и создать больше мест для содержания задержанных нелегалов под стражей.

..

США заявили, что атака вымогателей на производителя мяса JBS скорее всего исходит из России
    https://www.reuters.com/world/us/some-us-meat-plants-stop-operating-after-jbs-cyber-attack-2021-06-01/

Фух... аж полегчало...можно и начинать годиться...

Недавно в "Коммерсанте" было интервью с Касперским, который сказал, что:
    1. Разработка вирусов-шифровальщиков - это специализация русских хакеров.
    2. Они поумнели и не выезжают за территорию России, у некоторых даже нет загранпаспортов.
    3. Они поумнели и не работают на территории России, поэтому нашим органам им нечего предъявить, а официального взаимодействия с западными органами правосудия по киберпреступности нет. А добровольно наши им помогать не хотят (на мой взгляд и правильно, они на нас льют массу грязи, а предложение Путина об организации совместной борьбы с киберпреступлениями западники отвергают).

У меня одного когнитивный диссонанс от двух полностью противоречащих одно другому утверждений в пп. 2 и 3 (выделено)?

Нет. Они не взламывают российские компании (у DarkSide вообще было зашито что их шифровальщик не шифрует компьютеры с установленной русской раскладкой клавиатуры). При этом находятся на территории России и не выыезжают (понимают что опасно).

Большинство российских хакерских групп приняли кодекс чести - не гадить своей стране. В ответ Россия не выдаёт своих граждан другим странам.

99. Москва и Вашингтон находятся в контакте по ситуации с хакерской атакой на мясоперерабатывающую компанию JBS, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

DeC
    Когда мы писали, что американское правительство не сильно возбудится по поводу атаки ransomware на мясоперерабатываюшего гиганта JBS, то мы ошибались. Возбудились и еще как.

Заместитель пресс-секретаря Белого Дома Карин Жан-Пьер заявила вчера журналистам, что JBS USA уведомили правительство США о том, что их серверы пострадали в ходе атаки вымогателей. В связи с этим американский Минсельхоз на стреме, поскольку из-за перебоев с поставками мяса цены могут подскочить.

Ну и, как обычно, по словам Карин Жан-Пьер, владельцы атаковавшего ransomware с большой долей вероятности находятся в России. И это не инсинуации образного Госдепа, а практически медицинский факт. По крайне мере, вероятность того, что вымогатели русскоязычные, не сильно отличается от 99%.

.
    Я так понимаю, что сейчас любой косяк во внутреннем производстве (особенно ведущий к росту социальной напряженности) и модно, и можно списывать на хакеров

Там не столько косяк списывают. Там еще несколько лямов можно отправить в неизвестном направлении.
    Интересно, как оно в бухгалтерии выглядит? Сумма налогом облагается, или идет по статье расходов?

Сыбыр Убытков, мон шер. Убытков.
    Чистое списание при наличии заявления и протокола/экспертного заключения. А уж если еще и суд подтвердил - железобетонное основание для списания не токмо прибыли, но и загона конторы в "жуткие убытки", в том числе "будущих периодов".
    Короче, опытный бухгалтер в связке с опытным юристом и контакте с "хакерами" Вам такие картинки в балансе нарисуют. - Роршах обзавидуется........

100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!