АМЕРИКА-АМЕРИКА 5/21

1. 8 мес. назад
    01.01.2021 08:32:32 отредактировано Старый чайник

Инфляция и цены

Сидим и смотрим один из самых рождественских фильмов США. Наши уже посмотрели с удовольствием.

Так вот "Один дома". И ребенок заказал пиццу на дом за 11,85 долларов. Фильм вроде 1990 года. Чесал в голове, думал об индексе бигмака. И об инфляции. И появился вопрос к камрадам со Штатов. А сейчас сколько будет стоить одна пицца с доставкой?

У нас пицца с доставкой сейчас стоит примерно 300 -400 рублей. Без акций. Сегодня сотрудникам брал. 4-я была бесплатно. Я правильно понимаю, что доллар 1990 года относится к рублю 2021 года по индексу пиццы как 1 к 30?
    https://glav.su/forum/4/16/5925365/#message5925365

Ответы: (2)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 мес. назад

(1398) Наверно документально. Свидетельство о рождении, какие-нить записи гражданского состояния и т.п.

Ответы: (1401) (1409)
  4. 30.03.2021 14:49:54 отредактировано sda553

(1400) можно, наверно. желающие спортсменки поедут в другой штат и сделают там себе нужную запись. Ну или через суд заставят запись исправить.
    Короче говоря, найдут лазейку

Ответы: (1402) (1409)
  5. 30.03.2021 15:00:36 отредактировано itdev

(1401) "Проблема" в том, что пол меняют, как я понимаю, не ранее определённого возраста, так что учащийся/студент поступает в свой хай скул или колледж с биологическим полом

Ответы: (1403)
  6. 30.03.2021 15:04:41 отредактировано sda553

(1402) речь про трансгендеров, а не про изменения пола.
    Проблема в том, что в женском спорте таких много. Если внешне женщина, а генетически мужчина, то ей легче добиваться спортивных успехов. Так что удар по спорту в этом штате должен получиться чувсивительный, если нормально не определяться с техническими деталями определения трансгендеров

Ответы: (1404)
  7. (1403) не, тут речь про биологический пол, как я понял

Ответы: (1405) (1406)
  8. (1404) речь, как отличить трансгендеров от биологического пола, в контексте (1380)

Ответы: (1424)
  9. 30.03.2021 15:18:01 отредактировано itdev

+(1404) Вот тут написано только про биологический пол

10. Старый чайник Сможет даже в дождь летать!

Но низенько-низенько...

передай дебилам, что это один из наиважнейших показателей для боевой ракеты

11. БАЙДЕН БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ МАКСИМАЛЬНОЙ СТАВКИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО НАЛОГА В 39,6%

США - 39.6% НАЛОГ НА БОГАТЫХ - ЖЕЛАНИЕ БАЙДЕНА
    BIDEN TO SEEK 39.6% TOP INDIVIDUAL TAX RATE, AXIOS

.

Стратегическое командование США опубликовало странный твит в воскресенье вечером (просто набор букв), извинившись за него примерно через час, но ничего не объяснив. Это вызвало опасения о взломе и целый поток твит-мемов.
    -image-

.
    США - предложения Байдена:

- увеличение налога на корпоратов до 28% с 21%
    - богатые физики (доход более $400к в год) - ставка 39.6%

12. sda553 (1400) можно, наверно. желающие спортсменки поедут в другой штат и сделают там себе нужную запись. Ну или через суд заставят запись исправить.
    Короче говоря, найдут лазейку

По справке от врача, очевидно. Доктор должен выдать свидетельство что данный спортсмен - тёлка.

Ответы: (1410) (1411) (1414) (1416)
  13. (1409) как врач определит?

Ответы: (1411)
  14. Луч света (1409) как врач определит?

По истории операций.

Ответы: (1412) (1413) (1429)
  15. (1411) где он возмет историю? Выписки из других больниц может и не быть + пациент заинтересован(а) скрыть изменение пола.

Ответы: (1413) (1429)
  16. Луч света (1411) где он возмет историю? Выписки из других больниц может и не быть + пациент заинтересован(а) скрыть изменение пола.

Из общей базы данных. Все операции должны вноситься в базу. Тем более такие серьезные как смена пола. Если он ездил в Тайланд и там сменил пол, то в паспорте у него все равно будет указано что он мужик, придется документы подделывать, а они тоже в базе данных. Никак не скроешь смену пола легальным способом. Нелегальным - можно, но это уже другой вопрос

Ответы: (1415) (1429)
  17. (1409) Мне кажется, sda553 имеет в виду тех женщин, которые рождены женщинами, но обладают выраженной маскулинностью. Типа не турнут ли их с участия в женском спорте. Нет, не турнут. Им позволено соревноваться с няшечками по факту рождения женщиной.

Ответы: (1416)
  18. 30.03.2021 18:51:55 отредактировано Луч света

webdev Из общей базы данных. Все операции должны вноситься в базу. Тем более такие серьезные как смена пола.

если бы была такая база, то и управдом мог бы посмотреть какого пола жилец, причем тут врач тогда?

Ответы: (1417)
  19. itdev (1409) Мне кажется, sda553 имеет в виду тех женщин, которые рождены женщинами, но обладают выраженной маскулинностью. Типа не турнут ли их с участия в женском спорте. Нет, не турнут. Им позволено соревноваться с няшечками по факту рождения женщиной.

Ну это конечно не вопрос. Если рождена женщиной, и идет в женский спорт - тут ни о каком смене пола речи нет.
    Если вопрос про трансгендеров - когда родился мужиком, мускулистый как мужик, писька есть, операцию не делал, но идет в женский спорт говоря что по сознанию считает себя женщиной - то такого не пустят по новым законам.

20. Луч света если бы была такая база, то и управдом мог бы посмотреть какого пола жилец, причем тут врач тогда?

Врачебная тайна. Управдом не может посмотреть. Врач может выдать данные пациента только самому пациенту. Управдом может попросить жильца принести справку от врача что жилец женщина.

Ответы: (1418) (1429)
  21. webdev Врачебная тайна. Управдом не может посмотреть.

нет никакой тайны в том, какого пола был человек при рождении и какого сейчас.
    управдомам не надо давать полный доступ к базе, им достаточно знать не псих ли жилец, какого он пола был и есть сейчас, алкоголик ли он и прочие мелочи

Ответы: (1419) (1421)
  22. Луч света нет никакой тайны в том, какого пола был человек при рождении и какого сейчас.

Это по желанию человека. Нельзя за него решать что у него тайна, а что нет.

Ответы: (1420) (1422)
  23. (1419) ты наркоман, чтоль?

Ответы: (1422)
  24. Луч света управдомам не надо давать полный доступ к базе, им достаточно знать не псих ли жилец, какого он пола был и есть сейчас, алкоголик ли он и прочие мелочи

Даже ГИБДД не может напрямую получить данные из психдиспансера или из наркодиспансера о том наркоман ли человек или нет, просят его самого принести справку. А ты говоришь управдом

25. Луч света (1419) ты наркоман, чтоль?

Я нет. А ты похоже да

26. НЕКОТОРЫЕ ДЕМОКРАТЫ ХОТЯТ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ЧЕКОВ В ИНФРАСТРУКТУРНОМ ПЛАНЕ

Сделать стимулюс ежемесячным?! По трюлику в месяц печатать

.
    Государственный долг США вырос на 19% и составил около 28 триллионов долларов, или 133 процента ВВП.
    -image-

Ответы: (1425) (1426)
  27. 30.03.2021 19:08:01 отредактировано itdev

(1405) Говорят, до того Байден какой-то указ подписал
    Заголовок: первый день Байдена стал концом девчачьего спорта
    https://www.wsj.com/articles/joe-bidens-first-day-began-the-end-of-girls-sports-11611341066
    Так что по ходу от штатов ответка прилетает

28. Старый чайник Сделать стимулюс ежемесячным?! По трюлику в месяц печатать

Хорошо было бы. Я за. Хотя Байдена никто не любят, но кое-что мне нравится что он делает. Халявные деньги - это не может не радовать.

Ответы: (1430)
  29. Старый чайник Государственный долг США вырос

Попытка из плюса изобразить минус.
    Любой одинесник или бухгалтер знает, что увеличение долга - это приход, поступление денег, а уменьшение долга - это расход.
    С экономической точки зрение поступление денег и увеличение долга - это лучше чем расход и уменьшение долга.
    Раздавать долги хорошо только с моральной точки зрения, но не с экономической. А брать в долг наоборот хорошо с экономической, но плохо с моральной.
    Например Смит - взял деньги в долг, ему стало хорошо экономически. Морально тоже стало хорошо, но временно, потом стало плохо.
    Потом Смит отдал долг как настоящий мужик, и ему стало хорошо морально, но экономическое положение пострадало.

30. Любой такой приход потом отдавать нужно...

Ответы: (1428) (1431)
  31. КитайскийМуй Любой такой приход потом отдавать нужно...

С процентами. Взял лям, отдал 2

32. Луч света (1411) где он возмет историю?

webdev Из общей базы данных. Все операции должны вноситься в базу.

webdev Врачебная тайна. Управдом не может посмотреть. Врач может выдать данные пациента только самому пациенту.

Ответы: (1432)
  33. 30.03.2021 20:17:42 отредактировано Курильщик

webdev Хорошо было бы. Я за. Хотя Байдена никто не любят, но кое-что мне нравится что он делает. Халявные деньги - это не может не радовать.

Что конкретно не нравится этим людям?

Ответы: (1433) (1435)
  34. КитайскийМуй Любой такой приход потом отдавать нужно...

Конечно, его и отдают постоянно.
    У США приходов больше чем расходов, поэтому долг постоянно растет. Когда баланс изменится, и расходы превысят приходы, то долг начнет уменьшаться.

35. Эльниньо

Что там?

Ответы: (1434)
  36. Курильщик Что конкретно не нравится этим людям?

Что он спотыкается когда поднимается в самолет. И то что телефон не ставит на блокировку когда кладет в карман.

37. webdev Что там?

Наше ближайшее будущее... а может быть уже настоящее

38. Курильщик Что конкретно не нравится этим людям?

Может то, что он убийца, мошенник и вруль?

Ответы: (1437)
  39. Среди предложенных кандидатов молодого (ну хотя бы относительно) и харизматичного лидера не нашлось. Любить особо некого.

40. Эльниньо Может то, что он убийца, мошенник и вруль?

Что за бред? Он даже не похож на Путина.

Ответы: (1440)
  41. 27 организаций США призвали Байдена к конструктивному диалогу с Путиным

В США 27 организаций обратились к американскому президенту Джо Байдену с призывом прекратить «безрассудную риторику» в отношении российского лидера Владимира Путина и начать конструктивные двусторонние переговоры. Совместное письмо организаций получила редакция газеты The Hill.

«Как национальные организации, выступающие за дипломатию, контроль над вооружениями, разоружение и мир, мы очень встревожены недавним негативным обменом мнениями между лидерами двух стран, у которых в арсеналах находится более 90% ядерных боеголовок мира», — приводит издание фрагмент обращения.
    Авторы письма призвали администрацию Байдена «усиленно вести переговоры по ядерным вооружениям с российским правительством».
    Среди подписантов заявления значатся такие организации левого толка, как «Справедливые демократы», «Синяя Америка», «Требуем прогресса», «Наша революция» и «Прогрессивные демократы Америки».
    https://russian.rt.com/world/n…um=desktop

Байдену сложно будет объявить 27 американских организаций пропутинскими, но он постарается их упрекнуть в отсутствии патриотизма.

Ответы: (1439)
  42. (1438) а что за "безрассудная риторика"?

43. webdev Что за бред? Он даже не похож на Путина.

Конечно. Байден убийца, мошенник и вруль, а Путин нет

Ответы: (1454)
  44. Разумеется, Путин не врал про то, что будет поднимать пенсионный возраст, ни про то, что не будет менять Конституцию, это все солдаты НАТО

Ответы: (1442)
  45. 31.03.2021 10:24:32 отредактировано КитайскийМуй

(1441) Путин не говорил, что не будет подымать пенсионный возраст, он говорил - что он против этого. Ты перепутала с Навальным, это Навальный говорил что будет подымать пенсионный возраст.

Ответы: (1443) (1445)
  46. КитайскийМуй он говорил - что он против этого

... и подписал!

47. 31.03.2021 10:43:12 отредактировано КитайскийМуй

Я например - против того, чтобы зимой были морозы ниже -11 градусов, но природе это нужно и они регулярно случаются. Я против, но вынужден соглашаться с погодой, что это неизбежно...

Ответы: (1446)
  48. 31.03.2021 10:47:41 отредактировано sda553

КитайскийМуй Путин не говорил, что не будет подымать пенсионный возраст, он говорил - что он против этого

Но народ сильно и долго просил и настаивал

49. КитайскийМуй Я например - против того, чтобы зимой были морозы ниже -11 градусов, но природе это нужно и они регулярно случаются. Я против, но вынужден соглашаться с погодой, что это неизбежно...

Отличная позиция! Принимай, что хошь, а свои действия поясняй словами из песни: "Так природа захотела. почему - не наше дело. Для чего - не нам судить!"
    Кстати, а к Америке эта замена подтчетной обществу политики ссылкой на вымерзание озимых тоже относится?

50. Обратимся к оригинальному заявлению

51. 31.03.2021 11:11:15 отредактировано sda553

"Пока я президент, такого решения принято не будет"
    Логика подсказывает, что обнуленыш либо [...], либо уже не президент. Вам какой вариант ближе?

Ответы: (1449)
  52. sda553 Вам какой вариант ближе?

Мне - вот этот:

sda553 [...]

53. Законодатели верхней палаты заксобрания штата Нью-Йорк во вторник приняли законопроект о легализации продажи марихуаны в рекреационных целях - CNBC

Сейчас марихуану разрешено использовать в штате Нью-Йорк лишь в медицинских целях.

..

Собака Байдена (штрихи к портрету)

По сообщениям пресс-секретаря первой леди Джилл Байден Майкл ЛаРоса, собака президента Байдена Мэйджер опять покусала человека.

Инцидент произошел на южной лужайке Белого дома в понедельник днем, в результате чего сотруднику Службы национальных парков была оказана медицинская помощь. Сообщается, что во время инцидента сотрудник работал, и ему пришлось сделать паузу, чтобы пройти курс лечения, сообщает CNN.
    ...
    Скажи мне, кто твой пес и я скажу, кто ты. Собаки ориентируются на поведение владельцев, когда пытаются понять, как нужно себя вести.

не всегда. Генетика еще есть, которую до конца не вытравить воспитанием и дрессировкой. Первой моей собакой был немецкий дог как раз с такой порочной психикой. Сгладить удалось, исправить до конца - нет. Остальные мои собаки (второй немецкий дог и лабрадоры) - абсолютно лояльные к людям, перевоспитывать не было нужды.

Думаю, что Байден и овчарка нашли друг друга - оба с порочной генетикой [smile=:D].
    Учитывая сына Байдена - подобное в кинологии выводят из разведения [smile=:D]

Ответы: (1451)
  54. Старый чайник Думаю, что Байден и овчарка нашли друг друга - оба с порочной генетикой [smile=:D].
    Учитывая сына Байдена - подобное в кинологии выводят из разведения [smile=:D]

как мило.
    бабуся приравнивает человека к собаке

Ответы: (1453)
  55. Будущее Соединительных Штатов начинает проступать всё отчётливее...

Fox News: иглы и наркотики в парке и не только — бездомные потеснили жителей Сиэтла из привычных им мест отдыха

Жители американского Сиэтла уже теряют терпение от наплыва бездомных. Как передает корреспондент Fox News, лагеря из палаток людей без жилья оккупируют самые важные для горожан и их детей места досуга и отдыха. Они уже не раз обращались к городским властям, но те говорят, что это сложная проблема.
    -image-
    "Детройт, далее - везде."
    https://aftershock.news/?q=node/962486

...
    Мне понравилось как респектабельный негр-репортер показывает сюжет о белых нищих, опрашивает их, показывает как они ужасно живут.
    Ссылка на видео:

56. Луч света как мило.
    бабуся приравнивает человека к собаке

Разное бывает.
    Чаще всего собака подстраивается под человека.
    Но бывает люди себя ведут, как злобные, шелудивые дворняжки (не будем показывать пальцем)

57. Эльниньо Конечно. Байден убийца, мошенник и вруль, а Путин нет

Ахахахах! Да, смешная шутка :)))

58. 31 Марта официально объявлен Днем видимости трансгендеров

«Права трансгендеров – это права человека. Сегодня, в честь трансгендерных американцев повсюду, Байден подписал прокламацию о признании 31 марта Днем видимости трансгендерных людей.

Мы видим вас и всегда будем за вас заступаться», – написала вице-президент США Камала Харрис.

59. ну а что бы и нет?
    Это не у нас, пусть у себя заступаются, о чем и декларируют.
    В конце концов никого глубоко не ипет то что в какой Джамахарии или Арабских Эмиратах шариат.
    Ну вот в США трансгендериат - нам до этого есть дело?

60. Re: Ребенок случайно сделал пугающую запись в аккаунте Стратегического командования США

В Твиттере, в официальном аккаунте Стратегического командования армии США, появилось странное сообщение, состоящее из набора букв и знаков препинания. Как оказалось позже, запись случайно сделал ребенок. Однако сообщение успело напугать сторонников теории заговора.

Один из подписчиков Твиттера US_Stratcom выдвинул версию вмешательства инопланетян, другие посчитали, что военные случайно рассекретили код запуска баллистических ракет. Были еще версии, что по клавиатуре секретных военных компьютеров бегают кошки.
    «Либо их взломали, либо ядерным арсеналом нашей страны заведуют некомпетентные люди», – написал еще один из пользователей.
    Оказалось, что просто менеджер Twitter-аккаунта оставил без присмотра ребенка, который случайно и опубликовал эту абракадабру. Сообщение давно уже удалили, но по Сети разошлись тысячи репостов.

АрктикЪ
    между прочим крайне интересная новость... ну если не первоапрельская шутка...
    киндер в подгузниках залез на папин стол, пристроился к ноутбуку, нафигачил красивые буковки в нужной строке, после чего нажал "отправить сообщение"...
    что ж... бывает... в обычных семьях... не имеющих доступ к секретной информации...
    а тут что получается... какой-то перец, айти-фрилансер, постит суровые посты от имени министерства обороны из своей хатки...
    что из этого следует:
    1) к хатке перца подведена линия секретной связи;
    2) или перцу звонят по мобиле и просят запостить тот или иной суровый пост;
    3) или перец тупо постит по инструкции, которую высылают на его е-мейл;
    4) в любом случае доступ к компу перца с секретной информацией доступен даже ребенку;
    5) фамилия ребенка Петровбоширов...
    ===
    деградация пиндостана на всех уровнях...
    снизу доверху...

Ответы: (1458)
  61. Старый чайник Ребенок случайно сделал пугающую запись в аккаунте Стратегического командования США

Путин пересрался?

62. Рукалицо. Бабка, открою тебе секрет: на компе с Твиттером не может быть никаких секретных данных и подведенной секретной линии связи, по определению. Это публичный мессенджер, туда ничего секретного или сурового не постят. Ну тупые...

Ответы: (1460) (1461) (1465)
  63. webdev Бабка, открою тебе секрет

Ты не сможешь открыть бабке секрет. На компе с 330-ым форумом не может быть никаких секретных данных и подведенной секретной линии связи, по определению. Это публичный форум, и сюда ничего секретного или сурового не постят.

64. webdev Рукалицо. Бабка, открою тебе секрет: на компе с Твиттером не может быть никаких секретных данных и подведенной секретной линии связи, по определению.
    Ну тупые...

Открою тебе большой секрет: на компе с Твиттером может быть что угодно. Даже 1С. Прикинь

Ответы: (1463) (1465)
  65. СМИ: сын Байдена потратил заработанные на Украине деньги на наркотики

ВАШИНГТОН, 1 апр — РИА Новости. Сын президента США Джо Байдена Хантер заявил в мемуарах, что потратил на наркотики и алкоголь деньги, которые получил за время работы в украинской газовой компании Burisma. Об этом сообщило издание The Washington Post, которое получило копию книги.
    В своей книге "Прекрасные дела" Байден-младший пишет, что страдал от этих зависимостей большую часть жизни. Газета приводит отрывок из книги, в котором он описывает связанные с ними события.

"Всего лишь за последние пять лет распался мой брак, который продлился два десятилетия, к моему лицу приставляли пистолеты, в какой-то момент я совсем пропал, жил в мотеле У магистрали I-95, где брали 59 долларов за ночь, испугал свою семью еще больше, чем самого себя", — рассказал сын президента.

Хантер Байден работал советником руководства Burisma, получая за это до 50 тысяч долларов в месяц. Сторонники экс-президента США Дональда Трампа предполагают, что тот использовал отца для лоббистской работы. Кроме того, они подозревают Байдена-старшего в давлении на власти Украины с целью уволить генпрокурора Виктора Шокина, который вел расследование против Burisma. Джо Байден все это отрицает.

https://ria.ru/20210401/bayden…um=desktop

66. Эльниньо Открою тебе большой секрет: на компе с Твиттером может быть что угодно. Даже 1С. Прикинь

Я про это и говорю. Что тебе не понятно?

Ответы: (1465)
  67. :)

68. webdev Рукалицо. Бабка, открою тебе секрет: на компе с Твиттером не может быть никаких секретных данных и подведенной секретной линии связи, по определению.

Эльниньо Открою тебе большой секрет: на компе с Твиттером может быть что угодно. Даже 1С. Прикинь

webdev Я про это и говорю. Что тебе не понятно?

Да всё понятно. Чё тут непонятного то?

Ответы: (1466)
  69. Эльниньо Да всё понятно. Чё тут непонятного то?

Зачем тогда писал?

Ответы: (1467)
  70. webdev Зачем тогда писал?

С тобой, говорю, всё понятно.
    Экий ты непонятливый

71. Re: Первая реформа Байдена

70% проданных авто в США в прошлом году были паркетники и грузовички аля Ф150.
    Бензин, пока еще, стоит $3 за галлон.
    Но цены уже растут. Почитайте всхлипывания идиотов, голосовавших за Байдена, и сейчас платящих почти на 50% больше за бензин, чем при тоталитарном Трампе. И это только начало.
    Пока этих реднеков не ударить по карману, типа как в ЕС, где бензин стоит $8 за галлон, они так и будут покупать трехтонные дуры с V8, чтобы перевозить свою жирную жопу по району.

Для начала, "они" придушат пр-во машин с ДВС (уже сроки обозначили). Потом, принудят покупать электр. машины (уже начали). А затем, поднимут цены на электроэнергию. У государства и корпораций win-win, у баранов - стрижка. А эти идиоты радуются, что зарядка Теслы уж очень дешевая. Так будет такой-же, как на бензине-дизеле.

При примерно равных размерах квартир В Москве и Берлине разница в оплате э/э на порядок, то есть в 10 раз. И это факт. Действие странной зеленой политики в европе. "зеленка" - это еще один способ "сравнительно честного отъема денег у населения".

Ответы: (1469) (1472)
  72. Старый чайник 70% проданных авто в США в прошлом году были паркетники и грузовички аля Ф150.

Это началось лет 30 назад, опоздала бабка и помоешные эксперты
    биг шайн американ кар давно не в лидерах
    они деньги считают и без твоих семихуечков

73. Белый дом представил проект инфраструктурной реформы размером в два трлн долларов. Это меньше, чем предполагалось ранее - предвосхищая процедурные сложности при его принятии в Конгрессе, команде Байдена пришлось “ужать” стоимость своего билля почти в два раза.

На самом деле название этой реформы вводит в заблуждение. На реновацию конкретной инфраструктуры Америки - федеральных трасс, аэропортов, железных дорог и кабельных сетей - планируется потратить лишь одну четвёртую от выделяемых средств.

Всё остальное пойдёт на смежные области - вроде системы здравоохранения или “зелёной энергетики”. Например, больше 200 млрд долларов будет потрачено на новые программы субсидий для покупки электромобилей и установки “ветряков” с солнечными батареями.

Не останется в стороне и полупроводниковая сфера. 50 млрд долларов пойдут на создание новых предприятий на территории США, чем уже занимаются компании вроде Intel. Америка пытается сократить зависимость от Тайваня, который может стать ареной скорого “горячего” конфликта.
    Скрытый текст

То есть Михал Сергеич Байден объявил Ускорение?
    Уже слышу, как снизу в днище стучатся Гласность и Перестройка...
    -image-

Скорее Константин Устинович Байден. Сергеевной станет Камалла.

74. Экс-президент США Дональд Трамп присоединился к новой социальной сети Campaign Nucleus.

Платформа специально рассчитана на продвижение политических избирательных кампании и была создана была создана советником предвыборного штаба Трампа Брэдом Парскейлом в марте 2016 года.

С ее помощью кандидаты на какие-либо должности или организации могут рассылать заявления для СМИ и сторонников, организовывать публичные мероприятия или онлайн-встречи. Ожидается, что на основе Campaign Nucleus также в перспективе будет функционировать социальная сеть.
    -image-

.

ПОЛИЦИЯ НЬЮ-ЙОРКА ВЫДАЕТ ПОЛИЦЕЙСКИМ НОВЫЕ ПРИКАЗЫ ПОЗВОЛЯТЬ ЛЮДЯМ КУРИТЬ "ТРАВКУ" НА ПУБЛИКЕ - NYP
    -image-

75. Старый чайник Re: Первая реформа Байдена

70% проданных авто в США в прошлом году были паркетники и грузовички аля Ф150.
    Бензин, пока еще, стоит $3 за галлон.
    Но цены уже растут. Почитайте всхлипывания идиотов, голосовавших за Байдена, и сейчас платящих почти на 50% больше за бензин, чем при тоталитарном Трампе. И это только начало.
    Пока этих реднеков не ударить по карману, типа как в ЕС, где бензин стоит $8 за галлон, они так и будут покупать трехтонные дуры с V8, чтобы перевозить свою жирную жопу по району.

Для начала, "они" придушат пр-во машин с ДВС (уже сроки обозначили). Потом, принудят покупать электр. машины (уже начали). А затем, поднимут цены на электроэнергию. У государства и корпораций win-win, у баранов - стрижка. А эти идиоты радуются, что зарядка Теслы уж очень дешевая. Так будет такой-же, как на бензине-дизеле.

При примерно равных размерах квартир В Москве и Берлине разница в оплате э/э на порядок, то есть в 10 раз. И это факт. Действие странной зеленой политики в европе. "зеленка" - это еще один способ "сравнительно честного отъема денег у населения".

Тут грех жаловаться, учитывая что цена на бензин копеечная в сравнении даже с Россией, если пересчитать на зарплаты.
    $3 за галлон для пиндоса - это как 30 рублей для россиянина. За ГАЛЛОН, Карл, а не за литр!
    При том что уже очень много японских электромобилей, которых в России ни разу и не видел, а тут они повсюду, не говоря уже об авто местного автопрома типа Тесла, и низких ценах на электричество, и развитии при поддержке государства "зеленой" электроэнергии, когда многие ставят свои собственные ветрогенераторы и солнечные батареи, купленные с частичной оплатой, когда ночью тариф сильно ниже чем днем, чтобы можно было за ночь зарядить свою машину почти на халяву.
    Пусть даже они в два раза поднимут цены на бенз, это все равно будет очень дешево. При таких зарплатах никто на бензине не экономит.

76. https://zen.yandex.ru/media/id/5e0cff6e5d6c4b00af465da2/pervyi-poshel-amerikanskie-sudy-nachali-zabirat-nedvijimost-u-rossiiskih-oligarhov-60618b780fd2b70ff06c9237

"Первый пошёл. Американские суды начали забирать недвижимость у российских олигархов.
    На днях суд в США изъял из собственности торговый центр Craig Valley Plaza у бывшего хозяина Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, находящего в международном розыске за совершение тяжких преступлений"

77. Тельман Исмаилов вообще когда-нибудь российским олигархом был?

Ответы: (1475)
  78. (1474) был

79. Молодцы, пиндосики

Ответы: (1478)
  80. Так ему! Ибо нефиг

81. (1476) Тока чета долго резину тянули. Уже 2 года, как могли нам такой подарок сделать.

82. Совсем плохо стало нашим олигархам.
    Дома ужасный терран давит. Там, единороги вместо того, чтобы бабочками какать, раздевают до нитки. Что в лондонах, что в великой америке

Ответы: (1481)
  83. "Замучаетесь пыль глотать" (с) ...

84. Эльниньо Совсем плохо стало нашим олигархам.
    Дома ужасный терран давит.

Дома-то им нормально, под крылом у Путина.

Ответы: (1482) (1488)
  85. webdev Дома-то им нормально, под крылом у Путина.

А яхты где выгуливать? А в казино где спустить заработанное непосильным трудом? А барахлишка любовнице купить? А деткам дать нормальное образование?

86. 03.04.2021 17:47:50 отредактировано Lenka_Boo

Детям "нормальное" образование вторично. Самое первое - дети не должны быть заложниками.
    Если дитятя учится в "развитом" забугорье, то либо ты вша мельчайшая и твои , либо уже на крючке. Исключение лишь обмен заложников - они же "ученики по обмену".
    Так что, ваши натягивания совы на глобус про любовниц и яхты в этой куче уже подразумевают - вранье

Ответы: (1487)
  87. :) Елена феерична

88. красава
    на одних макаронах плохо
    витамины надо

89. Lenka_Boo, от тебя когда-нибудь пахло олд спайсом и марихуаной одновременно?

90. Lenka_Boo Детям "нормальное" образование вторично. Самое первое - дети не должны быть заложниками.
    Если дитятя учится в "развитом" забугорье, то либо ты вша мельчайшая и твои , либо уже на крючке. Исключение лишь обмен заложников - они же "ученики по обмену".
    Так что, ваши натягивания совы на глобус про любовниц и яхты в этой куче уже подразумевают - вранье

смысл вышесказанного можно как-то попроще?

91. webdev Дома-то им нормально, под крылом у Путина.

Каким олигархам нормально под крылом Путина?
    Исмаилову, Чичваркину, Ходорковскому, Полонскому... ?

Ответы: (1491)
  92. Идиот

93. За честные выборы

Сразу два американских штата - сначала Джорджия и затем Техас - объявили о принятии законов о “честных выборах”, которые в будущем сократят пространство для “почтовых” махинаций. Тем временем в Аризоне проходит масштабный аудит правильности подсчёта голосов.

Многочисленные скандалы на ноябрьских выборах не прошли даром для Америки. Две трети республиканцев не верят в честность подведения итогов электоральной борьбы. Удар по легитимности процедуры выборов стал лишь продолжением институционального кризиса в США.

Законодатели в Джорджии и Техасе, за которыми могут последовать их коллеги на Среднем Западе, ужесточили правила проведения выборов. В частности, теперь всем любителям голосовать по почте будет необходимо показывать удостоверение личности. Кроме того, сокращается число переносных урн, которые в разгар голосования ставили вообще везде - вплоть до супермаркетов.

Демократы тут же обозвали эти законы “возвращением в эпоху сегрегации”. Дескать, требование показывать документы - это ущемление прав меньшинств. Кстати, сама такая идея граничит с расизмом - ведь это намёк на то, что меньшинства не способны оформить себе документы.

Крупные корпорации, доноры Демпартии, бросились критиковать законы о честных выборах - особенно усердствовал глава Delta Airlines. Причём для регистрации на рейсы авиакомпании нужно предоставлять документы - в этом расизма он не видит. Тот проявляется только при голосовании.

Конечно, принятые сейчас изменения - это лишь полумеры, и они вряд ли вернут доверие к выборным процедурам. Но они всё же позволят ограничить работу нечистых на руку политтехнологов, занимавшихся нелегальным “сбором бюллетеней” на выборах-2018 и 2020.

Для Демпартии любое усиление электоральных норм смерти подобно. Поэтому она и пытается навязать всем штатам свое видение того, как нужно проводить выборы - с массированным почтовым голосованием и даже разрешением печатать бюллетени на домашнем принтере. Только в таких условиях “почтовая демократия” будет всегда выдавать “правильный” результат.

94. Эльниньо Каким олигархам нормально под крылом Путина?
    Исмаилову, Чичваркину, Ходорковскому, Полонскому... ?

Проще сказать каким НЕ нормально!

95. Кто воспитывает американскую элиту?

Ознакомительное исследование, проведенное National Justice, выявило катастрофическую ситуацию - кумовство и семейственность в наших школах Лиги плюща. Семь из восьми президентов этих университетов - евреи, это притом что евреи составляют лишь 2% населения страны.

В то время как некоторые будут пытаться утверждать, что евреи контролируют Лигу плюща из-за своих “заслуг”, как будто бы “заслуги” даже стали частью нашего национального достояния, фактический процесс выбора президентов решается попечительским советом. Попечители часто являются неактивными людьми, которые жертвуют много денег, чтобы повлиять на школы, или имеют политические связи на высоком уровне.

Среди этих попечителей непропорционально много евреев. Игнорирование этноцентризма и общих этнических интересов как играющих роль в их решениях при наличии четкой закономерности было бы иррациональным и ненаучным.

Школы Лиги плюща, естественно, задают темп менее престижным колледжам. Гендерная идеология и критическая расовая теория начинают метастазировать, как только фабрики, производящие завтрашнюю элиту, институционально принимают на вооружение этот бред.
    Более широкие социальные последствия развращения высшего образования означают, что будущие агенты ФБР, юристы, банкиры, политики и представители СМИ учатся ненавидеть и дискриминировать белых людей в своей профессиональной жизни.

https://perevodika.ru/articles/1211009.html
    .

Что ж, за будущее американской элитки можно быть спокойным.
    Так пробедятЪ!

Ответы: (1493) (1500)
  96. 05.04.2021 12:10:12 отредактировано sda553

Старый чайник Семь из восьми президентов этих университетов - евреи, это притом что евреи составляют лишь 2% населения страны.

А подумать мозгом у тебя никак не получается?

Ответы: (1494)
  97. (1493) Там всё правильно сказано, это недопустимо, президентами должны быть аровагиноамериканцы и афропенисоамериканцы.

Ответы: (1495)
  98. 05.04.2021 13:26:45 отредактировано Старый чайник

(1494)Пенисы то там откуда? Какой из 58 гендеров сохранил? нипарядак....

Ответы: (1496)
  99. Старый чайник Пенисы то там откуда?

из сексшопа )))))))))))

100. 3МВ на пороге: в строй вступает ухудшенная версия Б-2!

Второй экземпляр бомбардировщика B-21 строится сейчас на заводе Northrop Grumman в Палмдейле, штат Калифорния.

Ожидается, что В-21 совершит свой первый полет в следующем году.

Рэндалл Уолден, директор управления быстрых возможностей ВВС, сказал Air Force Magazine, что, хотя самолет-невидимка пятого поколения еще не достиг этапа окончательной сборки, он “действительно начинает выглядеть как бомбардировщик”.

Второй экземпляр B-21 имеет несколько иное предназначение, чем первый. Постройка второго экземпляра больше направлена на конструктив и в целом на конструктивные возможности”, — объяснил Уолден.
    “Мы будем его гнуть, мы дойдём до его предела, убедимся, что дизайн, производство и производственная линия соответствуют требованиям”.

ВВС ожидают, что В-21, способный нести как обычное, так и ядерное оружие, поступит на вооружение в 2026 или 2027 году. Бюджетное управление конгресса оценивает затраты на разработку и покупку первых 100 самолетов в 80 миллиардов долларов.

Б-21 на подходе. ВВС США раскрывают некоторые секреты своего нового бомбардировщика
    -image-
    https://aftershock.news/?q=node/964200

101. Сын президента США Джо Байдена Хантер Байден заявил, что действующий глава государства никогда не получал финансовую выгоду от его коммерческой деятельности - ни прямо, ни косвенно.

Т.е. он папашиным покровительством пользовался, но гешефтом не делился? Неблагодарная скотина!

.

Число самоубийств в Вооруженных силах США достигло в 2020 году рекордного уровня - покончил с собой 571 военнослужащий — данные Пентагона

Ответы: (1499)
  102. Старый чайник Число самоубийств в Вооруженных силах США достигло в 2020 году рекордного уровня - покончил с собой 571 военнослужащий — данные Пентагона

А что такое?
    В лучшей армии мира и такое?
    ВыФсёВрёте

Ответы: (1503) (1507)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!