АМЕРИКА-АМЕРИКА 5/21

1. 3 мес. назад
    01.01.2021 08:32:32 отредактировано Старый чайник

Инфляция и цены

Сидим и смотрим один из самых рождественских фильмов США. Наши уже посмотрели с удовольствием.

Так вот "Один дома". И ребенок заказал пиццу на дом за 11,85 долларов. Фильм вроде 1990 года. Чесал в голове, думал об индексе бигмака. И об инфляции. И появился вопрос к камрадам со Штатов. А сейчас сколько будет стоить одна пицца с доставкой?

У нас пицца с доставкой сейчас стоит примерно 300 -400 рублей. Без акций. Сегодня сотрудникам брал. 4-я была бесплатно. Я правильно понимаю, что доллар 1990 года относится к рублю 2021 года по индексу пиццы как 1 к 30?
    https://glav.su/forum/4/16/5925365/#message5925365

Ответы: (2)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 нед. назад

заныл

4. (899) не огорчайся, профессор. О бездуховности подделки знака гвардия и упоминать не стоит.

5. (894) Практика опровергает ту школьную и университетскую теорию.

6. 28.02.2021 22:00:23 отредактировано Эльниньо

Тупицы, уровня ученика 5-го класса, двоешника, острят

7. Эльниньо В армии возможностей мало. Спички в качестве диэлектрика и консервные банки.
    Спички вдоль пополам делили. Пробой получается.

Зафиг вы так извращались, извращенцы?

Ответы: (906)
  8. 01.03.2021 08:40:24 отредактировано fitil

Это СА, с ядерным оружием и кирзовыми сапогами

9. webdev Зафиг вы так извращались, извращенцы?

Чаёк любили. Задушевные беседы за кружкой чая

Ответы: (908) (1117)
  10. Трамп заявил, что США из-за Байдена впадут в зависимость от российской нефти

.
    КИТАЙ ВЫПУСТИТ ОТЧЕТ О НАРУШЕНИЯХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В США

11. Эльниньо Чаёк любили. Задушевные беседы за кружкой чая

Дык а консервные банки зафига?

Ответы: (909)
  12. webdev Дык а консервные банки зафига?

Жесть для пластин

Ответы: (911)
  13. ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО МОЖЕТ РЕШИТЬ ВЫДВИГАТЬСЯ В ТРЕТИЙ РАЗ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА

Трамп: Демократы — глобалистская корпорация!

Он сказал еще круче "Я попробую в третий раз победить на президентских выборах!!"
    Доник жжет не по-деццки

14. Эльниньо Жесть для пластин

И? Продолжи свою мысль. Пластины зафиг? Мне что, по одному слову из тебя вытягивать?

Ответы: (912)
  15. webdev И? Продолжи свою мысль. Пластины зафиг? Мне что, по одному слову из тебя вытягивать?

Ты служил?

Ответы: (913)
  16. Эльниньо Ты служил?

Я что, собака чтобы служить?

Ответы: (915) (916)
  17. Крупнейшая энергетическая компания Техаса обанкротилась из-за снежного шторма.

Технические проблемы и судебные иски от подрядчиков и потребителей за взвинченные на фоне снежного шторма цены на электричество вынудили Brazos Electric Power Cooperative подать иск о банкротстве.

Компания оценила стоимость своих активов и размер долговых обязательств в пределах $1-10 млрд. Окончательную оценку установит суд.

18. (913) так ты, собака, не служил??? ...

Ответы: (916)
  19. КитайскийМуй (913) так ты, собака, не служил??? ...

Объясняю еще раз более понятно, для тех кто не смог поступить в ВУЗ: Я не собака, поэтому не служил.

Ответы: (918)
  20. :)

21. webdev Объясняю еще раз более понятно, для тех кто не смог поступить в ВУЗ: Я не собака, поэтому не служил.

Я и служил и ВУЗ закончил.
    Твои комплексы лезут уже со всех щелей.
    Все страстно хотят в Пиндостан и те, кто не уехал, завидуют тем, кто уехал.
    Все те, кто служил в армии неудачники, которые не смогли поступить в ВУЗ.
    Это ты так сам себя пытаешься убедить, что ты не лузер.

Ответы: (919)
  22. Эльниньо Я и служил и ВУЗ закончил.
    Твои комплексы лезут уже со всех щелей.
    Все страстно хотят в Пиндостан и те, кто не уехал, завидуют тем, кто уехал.
    Все те, кто служил в армии неудачники, которые не смогли поступить в ВУЗ.
    Это ты так сам себя пытаешься убедить, что ты не лузер.

Покажи мне нелузера, у которого была реальная возможность выбрать куда переехать: в Россию или в США, и он выбрал Россию? И у кого была реальная возможность выбирать служить или не служить (в последние годы СССР и после его развала, когда служба в армии перестала считаться престижной), и он выбрал служить?

Ответы: (920) (924)
  23. webdev Покажи мне нелузера, у которого была реальная возможность выбрать куда переехать: в Россию или в США, и он выбрал Россию? И у кого была реальная возможность выбирать служить или не служить (в последние годы СССР и после его развала, когда служба в армии перестала считаться престижной), и он выбрал служить?

Знаю таких и немало.
    Желающих переехать куда-либо вообще мало встречал.
    А в армию - племянник вдруг решил и отслужил в десантуре

Ответы: (921)
  24. Эльниньо Желающих переехать куда-либо вообще мало встречал.

Ты же понимаешь что это не реально? Почти каждый человек в здравом уме желает для себя и для своих детей лучшей жизни и хочет переехать. Если говорит обратное, то 99% что врет, 1% что он дебил, оставшийся нулевой процент что он президент или царь какой-нибудь страны.

25. 6 нед. назад

Кстати, вчера пресслужба армии США опубликовала снятое с беспилотника видео удара иранскими баллистическими ракетами по американской авиабазе "Айн-аль-Ассад" в Ираке 8 января 2020 года:
    -image-
    видео https://twitter.com/i/status/1366524733836185601

26. Администрация президента Джо Байдена на этой неделе готовится ввести новые санкции против России из-за отравления и отправки в колонию оппозиционного политика Алексея Навального, сообщили CNN два источника в Белом доме. По их словам, введение ограничений будет скоординировано с Евросоюзом.

Эти санкции станут первыми, которые введет против России администрация Байдена, и они "зададут тон ее политики в отношении Москвы на будущее", которая будет отличаться от политики администрации Трампа, отмечает CNN. В Белом доме хотят послать в Москву "мощный сигнал" о правах человека и о намерении США вести санкционную политику в координации с партнерами. Один из источников уточнил, что санкции будут направлены как против юридических, так и против физических лиц.

В ближайшие недели у администрации есть планы заняться и другими вызовами, которые исходят из России, сказали собеседники телеканала. Один из пакетов грядущих санкций может быть связан с "многочисленными атаками на демократию США и на американских военных", в том числе с хакерской атакой на SolarWinds и с обещанием вознаграждения за нападения на подразделения Вооруженных сил США в Афганистане, сообщает CNN.

Ответы: (935)
  27. 02.03.2021 08:18:22 отредактировано sda553

(919) ну вообще то вот я. Мне предлагали работу в Амазоне в прошлом году. Прошел их собеседования на вакансию в Сиэтле. Но я начитался отзывов об этом работодателе и что то нунах. Да и по деньгам то на то давало то же что в Мск сейчас. Потом ковид грянул, так что не пожалел.
    А всякие мелкие шарашки американские постоянно в линкедине что то предлагают, игнорю

Ответы: (936)
  28. 02.03.2021 08:16:27 отредактировано sda553

А выбора служить или не служить в России не было никогда. Это ж обязанность

Ответы: (927) (928)
  29. -image-
    -image-
    -image-

30. sda553 А выбора служить или не служить в России не было никогда. Это ж обязанность

Еще военкомат может "забыть" про призывника. Отчисленного из вуза. По крайней мере так рассказывал один здешний персонаж, прославленный благотворительной деятельностью.

31. sda553 А выбора служить или не служить в России не было никогда. Это ж обязанность

Это не обязанность, это - Священный Долг.

Ответы: (929)
  32. 02.03.2021 12:14:26 отредактировано sda553

(928) ну, это уже ты перегибаешь.
    Это такая же обязанность, как уплата налогов, например. Малоприятная, но, очевидно, что нужная.
    Отдать на содержание и защиту государства 13% доходов и один год жизни, государство тебе в ответ обязано дать реализацию твоих гражданских и конституционных прав. Сделка такая. Причем, добровольная

33. Более 170 конгрессменов США - и демократов, и республиканцев - подписали письмо Блинкену о нарушениях прав человека и наступлении на демократию в Турции, призывая учесть это при формировании отношений с Анкарой

.
    Администрация Байдена считает, что торговые практики Китая наносят ущерб технологическому преимуществу США. США будут использовать все инструменты против "несправедливых торговых практик" Китая - из программы торговой политики Байдена - ТАСС

34. Как США воспитывают миллионы новых гомосексуалистов

В споре о том, является ли гомосексуальность врожденным, генетическим качеством или же обусловлена воспитанием, появился важный аргумент. Институт Гэллапа (США) опубликовал данные нового социологического исследования, посвященного сексуальной и гендерной ориентации американцев. И результаты этого опроса уже называют шокирующими.
    Согласно данным опроса, проведенного Институтом Гэллапа, в настоящее время 5,6% американцев относят себя к представителям ЛГБТ-сообщества (геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам) – это больше, чем когда-либо в истории страны. При этом поколение миллениалов (родившиеся в 1981–1996 годах) почти в три раза чаще (9,1%) идентифицируют себя в качестве лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, чем более старшее поколение X (1965–1980 годы) – 3,8%. А поколение Z (1997–2002 годы) – и вовсе в пять раз чаще (15,9%). Иначе говоря, каждый шестой американец в возрасте 18–23 лет относит себя к ЛГБТ. Некоторые заокеанские исследователи называют последнюю цифру шокирующей.
    Но еще более ошеломляющий рост дает статистика лиц, относящих себя к самоидентифицируемым трансгендерам: по сравнению с поколением X, число трансгендеров среди американских миллениалов выросло на 500%, а среди представителей поколения Z – на 800%. Напрашивается вывод: чем старше поколение, тем меньше американцев причисляют себя к ЛГБТ. По мнению исследователей Института Гэллапа, благодаря таким социальным «достижениям», как легализация однополых браков, рост числа американцев с нетрадиционной сексуальной ориентацией будет продолжаться. Уже сейчас имеющиеся данные, скорее всего, недооценивают фактическое количество представителей ЛГБТ-сообщества в США.
    Поборники однополого влечения называют статистику Института Гэллапа «хорошими новостями для личной свободы». На протяжении значительной части американской истории к ЛГБТ-сообществу было принято относиться как к опасным или девиантным людям, но в последние двадцать лет все больший процент американской молодежи готовы принять свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Действительно, по данным ученых из Университета Сан-Диего, опубликованным в журнале Archives of Sexual Behavior в 2016 году, число геев в США увеличилось за 25 лет в два раза.

Среди 17 первых постановлений, подписанных новым президентом США Байденом в день своей инаугурации, оказался указ «О предотвращении и борьбе с дискриминацией на основе гендерной идентичности или сексуальной ориентации». Указ, наделавший много шума за океаном и в российской прессе, на деле означает следующее: американские школы, получающие федеральное финансирование, должны отныне относиться к биологическим мужчинам, идентифицирующим себя в качестве женщин, как к женщинам.
    https://vz.ru/world/2021/2/27/1086861.html

35. Количество лайков и дизлайков под инаугурационной речью Байдена за месяц и речью Трампа на Конференции СРАС 2021 за несколько часов
    -image-

36. В штате Нью-Джерси принят новый закон, согласно которому полиции запрещается сообщать родителям о фактах обнаружения детей с алкоголем или марихуаной

.
    ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА США ПО ВОПРОСАМ КЛИМАТА ДЖОН КЕРРИ ГОВОРИТ, ЧТО ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ТЕХАСЕ ОТРАЖАЮТ НЕОБХОДИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОСЕТИ

37. Показательная история.

Брайан Фой (brian d foy), основатель организации Perl Mongers, опубликовал подробный разбор инцидента, в результате которого домен perl.com был захвачен посторонними лицами. Захват домена не затронул серверную инфраструктуру проекта и был совершён на уровне смены владельца и замены параметров DNS-серверов у регистратора. Утверждается, что компьютеры ответственных за домен также не были скомпрометированы и атакующие пользовались методами социальной инженерии для введения регистратора Network Solutions в заблуждение и смены данных о владельце, используя фальшивые документы для подтверждения прав на владение доменом.

Среди факторов, способствовавших атаке, также упоминаются отключение двухфакторной аутентификации в интерфейсе регистратора и использование контактного email, указывающего на тот же домен. Захват домена был совершён ещё в сентябре 2020 года, в декабре домен был переведён китайскому регистратору BizCN, а в январе для запутывания следов был передан немецкому регистратору Key-Systems GmbH.

До декабря домен оставался в Network Solutions в соответствии с требованиями ICANN, запрещающими передачу домена другому регистратору в течение 60 дней после изменения контактной информации. В случае если бы информация о захвате домена раскрылась до декабря процесс возврата домена существенно бы упростился, поэтому злоумышленники длительное время не меняли DNS-серверы и домен продолжал работать не вызывая подозрений, что помешало своевременному выявлению атаки. Проблема всплыла только в конце января, когда мошенники перенаправили трафик на свой сервер и попытались продать домен на сайте Afternic за 190 тысяч долларов.

Из связанных с языком Perl событий также можно отметить отказ архива модулей CPAN от использования зеркал в пользу применения сети доставки контента, снимающей нагрузку с основного сервера. В июне планируется полностью очистить список зеркал, в котором останется только одна запись - www.cpan.org. Возможность ручной настройки клиента CPAN для работы через явно указанное зеркало сохранится.

38. Курильщик Администрация президента Джо Байдена на этой неделе готовится ввести новые санкции против России из-за отравления и отправки в колонию оппозиционного политика Алексея Навального, сообщили CNN два источника в Белом доме. По их словам, введение ограничений будет скоординировано с Евросоюзом.

Эти санкции станут первыми, которые введет против России администрация Байдена, и они "зададут тон ее политики в отношении Москвы на будущее", которая будет отличаться от политики администрации Трампа, отмечает CNN. В Белом доме хотят послать в Москву "мощный сигнал" о правах человека и о намерении США вести санкционную политику в координации с партнерами. Один из источников уточнил, что санкции будут направлены как против юридических, так и против физических лиц.

В ближайшие недели у администрации есть планы заняться и другими вызовами, которые исходят из России, сказали собеседники телеканала. Один из пакетов грядущих санкций может быть связан с "многочисленными атаками на демократию США и на американских военных", в том числе с хакерской атакой на SolarWinds и с обещанием вознаграждения за нападения на подразделения Вооруженных сил США в Афганистане, сообщает CNN.

Хоть что-то полезное делают для России.

39. sda553 Потом ковид грянул, так что не пожалел.

Больше похоже на самоутешение. Так-то Амазон - контора хорошая. Если по зарплате не очень, то наверное это были какие-то субподрядчики, которые нанимали программистов из бедных стран и платили им копейки, а их работу продавали крупным конторам и на этом зарабатывали. Мне тоже из такой предлагали работу и тоже прошел собеседование и звали в какой-то Белвью работать на Микрософт. Отказался, потому что нашел сам нормального работодателя без посредников.
    А благодаря ковиду к нам в контору одна девка приехала из России. Не могла уехать когда Россия отменила все рейсы, пришлось остаться, теперь вообще не собирается никуда уезжать, говорит нафиг эту Россию.

Ответы: (937)
  40. webdev Так-то Амазон - контора хорошая.

Ну, для тебя мэйби

Ответы: (938)
  41. sda553 Ну, для тебя мэйби

А для тебя какая хорошая? Есть ссылка на вакуху? Не верится что ты мог просто так отказаться от американского гражданства только потому что там в какой-то фирме Зарплата на начальном уровне карьеры такая же как сейчас у тебя уровня сеньора.

Ответы: (939) (943)
  42. 03.03.2021 08:19:00 отредактировано sda553

(938) ну про гражданство уж точно в планах даже не было. :) У тебя отсталая какая то инфа. Айтишники в Москве (java и тп) сейчас по доходу где то на уровне айтишников ЕС. Ну у меня поболе. Так что начальный уровень как то уже не по мне

Ответы: (943)
  43. .....В Америке строгое разделение интересов – кокаин, да, это тема респов, а героином занимаются только демы. Если вы вспомните фильм "Крестный Отец", то должны обратить внимание, что в рассказах про итальянскую мафию фигурирует исключительно герыч, а про кокаин там даже не упоминают. Это потому, что итальянская мафия – как представители католических диаспор американцев - составная часть деммашины и они традиционно работают с герычем.
    Возможно, вы вспомните фильм с тем же Аль Пачино - "Лицо со шрамом" - про трудовые будни кубинской наркомафии. Так вот, там речь идет только и исключительно про дела кокаиновые, а героин там ни разу не упоминается. Это потому, что кубаносы являются частью респовой машины для голосования Бушей и они принципиально не имеют отношения к герычу, но кокаин - это их тема.

Не будем наводить тень на плетень. Армия и силовые ведомства - в целом это дела демократов. Демы в обороте наркотиков контролируют опиум и его производные.
    Если кто-то везет герыч на военном борту, это точно не республиканец и не кто-то из блэкуотеров. Бушевцы героином из принципа не занимаются.

Всякий раз героиновые плантации шли в рост именно в присутствии амерской Армии. Золотой треугольник в Индокитае расцвел в годы правления Демократов Кеннеди и Джонсона и крышевался американской Армией. Серебряный Полумесяц в том же Афгане расцвел под сенью штыков именно армии США, которая всегда контролируется тамошними демократами.......https://libking.ru/books/sci-/sci-politics/488161-26-aleksandr-bashkuev-apokrify-realpolitik.html#book

44. .............
    - Господин Президент, подводя итоги можете ли Вы назвать Ваш самый главный внешнеполитический Успех, помимо развала СССР и ваше самое главное – Поражение?

- Да, могу. Но Вы ошибаетесь в главном. Мой наибольший Успех – это Победа над Саддамом Хуссейном, победа над Клятвопреступником, который вероломно напал на своих родных Братьев. И это после всего того, что мы для него сделали. После того, как мы в него столько вложили и настолько доверились. Разгром Хуссейна – мое наивысшее Достижение, ибо для любого из нас самым важным остается борьба и Покаранье Предательства. И именно развал Советского Союза – есть мое самое Главное Поражение. Боюсь, что это – внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще все не поняли.

Глубокое и долгое молчание в записи. Интервьюер нервно откашливается и, наконец, уже не столь уверенно продолжает:
    - Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу Страну, но мог нанести нам ущерб – неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… сейчас, когда Союза не стало,- мы – американцы - стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация – множит политические риски с неопределенностями и, на мой взгляд, это прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог – их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди, которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это – ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю – зачем вы это делали?

- Затем что – "Друг в нужде – Друг навсегда" (Friend in Need is – Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив она очень усилилась и нам нужно, чтобы она была нашим Другом – именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили – хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю – почему Вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена…

- Россия и Союз – как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет ее нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах – в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты – Сельское Хозяйство и Социальная Помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов – в ближайшие годы она станет более сильной и опасной чем СССР.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина – Русские закрывают "черную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет – прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше – арифметика, Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с Союзными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с союзными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам все припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние – нулевой прибыли.

- Иными словами – господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины – Благо для русских, но вот бывший Советник по национальной безопасности…

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом. Знаете зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И – только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев…

Это было долгое интервью, и ту жесть, которая там пошла дальше – боюсь приводить еще не ко времени. (Ибо там есть пара моментов, на которые пока что не стоит акцентировать внимание). В общем, Святоша там говорил про то, что он слал в Россию не только куриные ножки, но и делал переводы со счетов своих нефтяных компаний, для того чтобы здесь могли оплатить хотя бы кредиты. Однако эти деньги в Союзе кем-то разворовывались.

В частности, он посетовал что бесследно пропали практически все транши, которые он пересылал по договоренности Рыжкову, чтобы тот мог бы выправить бедственное положение в СССР с… детдомами. Но делать это приходилось в глубокой тайне и через третьи руки, чтобы никто не сказал, что он Рыжкова "подкупает". Поэтому деньги от клана Бушей нашему тогдашнему премьеру шли слегка хитрым методом – через Украину, так как Рыжкову было сподручнее получать эти переводы в Артемовске. В какой-то миг эти пожертвования начали исчезать неизвестно куда и Буш-Папа в интервью говорил, что деньги эти не принесут ворам счастья. Они были украдены у советских детей-сирот, а за слезы детей Бог накажет.

Репортер восхитился и спросил, а почему эта помощь шла именно в детские дома, сиротам, - и тогда Буш-Папа сказал, что условием этой благотворительности было то, чтобы дети, которым будут дарить подарки, знали бы, что их им прислала АМЕРИКА. Страна добрых и щедрых людей. Ибо он считал, что нынешнее поколение советских людей переубеждать в чем-либо невозможно и детей их переубедить – тоже. А вот дети-сироты, которые бы получали хорошую еду и подарки с игрушками, могли бы стать через много лет искренними друзьями Америки. В общем, он на это очень надеялся.

Надеялся настолько, что пришел с этой идеей к своим друзьям и они все вместе скинулись, кто сколько сможет. Речь шла о сумме порядка… с восемью нулями (на самом деле это не так уж и много, если знать, сколько было детдомов в СССР). И они пропали. Бесследно.

Буш-Папа по этому поводу сказал, что он сперва думал, что это какая-то хитрая каверза КГБ, но все люди, с кем он по этому поводу в России общался, убедили его в том, что это скорее дело рук обычных вороватых посредников. Если верить апокрифам, то речь шла о примерно 160 миллионах долларов – для 1988 года это были в СССР баснословные деньги.

Вы представляете себе картину прибытия в тот же пропахший солью Артемовск десятков инкассаторских машин с таким количеством зелени? Боюсь, что в конце 80-х там не было столько сейфов с достойной защитою – кроме самих соляных шахт – чтобы все это богатство припрятать. Сама ментальная картинка машин с "живым налом" – уезжающим в голубую даль с адресом "на деревню дедушке" – сильно не вяжется с образом прожженного политика и алчных миллионеров-нефтяников. От таких людей порой и десятки не увидишь на паперти, не то что "миллионы – деткам, сиротам". Но Святоша не лукавил. Он со товарищи, действительно, заслал эти деньги на край света в никому в Америке неизвестный Артемовск и вся посылка там уместилась в одну папку с бумагами. Примерно наподобие тех самых чеченских авизовок из Агропромбанка, о которых потом так много рассказывали. Ибо деньги эти были в виде гарантийных обязательств – типа, "выдать подателю сего товаров в виде одеял, подушек, резиновых мячиков, кукол Барби и прочих леденцов с жвачкой и чупа-чупсами – в оговоренном ниже списке контракторов в виде безвозмездной помощи Сиротам СССР от Соединенных Штатов Америки". То есть примерно на 160 миллионов американских денег доверенные лица того же Рыжкова могли затариться у американских же поставщиков хлопушками и чупа-чупсами. И безусловная благотворительность с одной стороны, и – с другой стороны – неплохая поддержка местных оптовиков в сбыте всякой всячины.

Буш-Папа все делал грамотно. Он действительно заслал в Союз на огромную сумму гарантиек и сел ждать – когда по ним придут затовариваться, ибо, по мнению наших компетентных источников, ему очень захотелось узнать реальное положение дел в данном секторе (структуру отказов от детей по СССР (республики, в которых эта величина была выше чем медиана, напрашиваются на "братскую помощь" и быструю "демократизацию", ибо там "взрывчатого материала" достаточно и прочая, прочая, прочая)… Ведь для того, чтобы отоваривать гарантийки, вам нужно было куда-то прийти, сообщить американским компаниям свою конфиденциальную информацию, сколько у вас детей под присмотром, их половозрастной профиль и рассказать, как именно они у вас появились, - то ли родители алкаши, то ли погибли в авариях – и это вызывало встречный вопрос – в каких по сути авариях? – и так далее… Море самой важной и интересной информации для вдумчивого анализа. Ценой в вагон чупа-чупс. Ну, или за чечевичную похлебку (смотря какие у кого при этом аллюзии.)

Но люди Святоши и представить себе не могли, что у кого-то хватит ума и совести украсть такую прорву добра в виде жвачки и чупа-чупсов. А нашлись и такие мошенники, кто не погнушался и быстро их скинули через свои подставные компании (на деле эти "подарки сиротам от Америки" по три раза друг у друга купили и перепродали фирмы-однодневки в самой Америке). Ну и можно понять реакцию Буша-Папы: спереть у кого-то двадцатку – это у него в голове хоть как-то укладывалось, но "своровать у детдомовца чупа-чупс" – для него было низом падения.

На момент интервью Буш-Папа не знал еще о ком идет речь, но очень веско сказал, что он на месте этих воров пошел бы в лес и удавился на осине там самолично, ибо в сущности это не больно и, опять же, не сильно пострадают у этих воров их "дети-сироты", ибо какою мерою мерите, такой и вам мерой будет отмерено. Вы украли кусок хлеба у сирот, стало быть, и ваши дети-сироты теперь без хлеба останутся. Так его учили его мексиканские помощники, а они знают толк в мести.

Репортер спросил – что именно известно об этом преступлении и Буш-Папа отвечал, что удалось локализовать круг поиска до одной из областей на Востоке Украины, но не уточнил какой, и сказал, что не думал, что мораль и нравственность в СССР – на Украине и в России – может быть такой разной. Дело в том, что Эль Сеньор сотоварищи скинулись еще раз, уже меньше – на 90 миллионов – и организовали вторую партию гуманитарки, но уже через Россию. И на этот раз все – в виде одеял, детских кроваток, краски для окон и прочих резиновых мячиков – дошло до адресатов. В основном именно в детские дома и приемным родителям. Не разворовали по пути.

Из этого в интервью он делал вывод – насколько разная в этих двух республиках нравственность. "Это показывало нам, что с русскими можно было иметь дело и нельзя было с украинцами"

Первым спалился пан Лазаренко, а потом – когда неизвестные латинские бакланы принялись прессовать его в тюрьме под Сан-Франциско – он сперва пытался повеситься, а когда ему не дали и этого, то, по слухам, не выдержал и "раскололся вчистую". Облегчил душу до такой степени, что якобы рассказывал, кто с кем пил, кто с кем спал (хоть это его и не спрашивали) и в какой момент некой молодой тогда Юле пришла в голову мысль о том, как можно отоваривать эти самые халявные "чупа-чупсы". Причем, сдал он не только Богиню, но и отдельных серьезных людей из "армянской диаспоры" в Сан-Франциско, которые эти самые чупа-чупсы в Америке забирали физически и они же их физически куда-то переместили.

И "паззл сошелся".

В итоге серьезные люди из "армянской диаспоры" - которые думали, что решают и контролируют что-то в Калифорнии - вдруг обнаружили, что тяжело им плетью обух перешибить в лице местного прокурора-латиноса, пары местных судей из мексиканской диаспоры, да работников местной Фемиды из местных китайцев. То есть всю стандартную подтанцовку от "людей Буша" в этой части Америки.

В итоге пана Лазоренку пытались в тюряге зарезать уже тамошние "хачики", но там он оказался под надежной охраной тех самых латинских сидельцев, которые его до этого жестоко опускали, а когда армянский ценник за его голову поднялся до высот, при которых лояльность даже мексов становилась сомнительной – его из тюрьмы вынули и дели куда-то в "рамках программы по защите свидетелей"...........
    https://libking.ru/books/sci-/sci-politics/488161-11-aleksandr-bashkuev-apokrify-realpolitik.html#book

45. -image-

.
    YouTube удалил видео ABC и Reuters с речью Трампа с конференции консерваторов в Орландо. У The Independent запись пока осталась.

Вчера удалили видео с записью выступления (просто запись прямой трансляции без комментариев) у RT.
    Кто-то очень боится что речь Трампа увидит много людей.

46. sda553 (938) ну про гражданство уж точно в планах даже не было. :) У тебя отсталая какая то инфа. Айтишники в Москве (java и тп) сейчас по доходу где то на уровне айтишников ЕС. Ну у меня поболе. Так что начальный уровень как то уже не по мне

Так почему не было в планах про гражданство? То что в ЕС маленькие зарплаты я и так в курсе.
    Понятно что начальный уровень для тебя это не предел. Я имел в виду, что если там на начальном уровне предлагали столько же сколько у тебя сейчас на высшем уровне, то представь сколько бы ты мог зарабатывать через год или через два на более высоком уровне. Ты вроде не глупый по сравнению с остальными тут, кроме меня и Смита. У тебя есть потенциал значительно подняться в Америке. А в России ты можно считать достиг потолка.

Ответы: (944)
  47. webdev Ты вроде не глупый по сравнению с остальными тут, кроме меня

[smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

48. 03.03.2021 22:43:28 отредактировано Эльниньо

США больше не будут свергать режимы и продвигать демократию силой - это не работает
    © госсекретарь США

Да ладно

Си Цзиньпин: "США - это самая большая угроза развитию и существованию нашей страны".
    Поправлю товарища Си:
    "США - это самая большая угроза развитию и существованию человечества".

49. За время правления Путина, население США выросло более чем на 40 млн
    https://knoema.ru/atlas/Соединенные-Штаты-Америки/topics/Демография/Население/Население

Ответы: (948)
  50. Государственный департамент США призвал российские власти задекларировать, а затем свернуть "необъявленную программу" по созданию химического оружия. Тем самым Россия получит шанс избежать второго раунда санкций из-за отравления Алексея Навального, заявили РБК в Госдепартаменте США.

В соответствии с американским Законом о контроле за химическим и биологическим оружием 1991 года России грозит гарантированный второй раунд санкций из-за отравления оппозиционера Алексея Навального, подчеркнули в американском внешнеполитическом ведомстве. "Мы призываем Россию задекларировать и уничтожить ее необъявленную программу химического оружия под международным наблюдением", - говорится в ответе представителя Госдепартамента США на запрос РБК.

51. Bumer За время правления Путина, население США выросло более чем на 40 млн

Уже сократили за прошлый год на полмиллиона с помощью короновируса. И это только начало...

Ответы: (949) (960)
  52. КитайскийМуй с помощью короновируса

нет никакого коронавируса
    и америги нет
    [...] муй

Ответы: (950) (951)
  53. (949)Говорят, и Муя нет. Есть какой-то жратвейлер :)

54. (949) Если с помощью того, чего нет смогли обнулить полмиллиона - представляешь что будет если используют что-нибудь существующее???...

55. 04.03.2021 14:38:06 отредактировано Курильщик

Как выживают в тексасе в лютые морозы.
    Возможно ли починить все что было разрушено в результате сибирских морозов.

56. Новая реальность 2021.
    Россия может избежать санкций, говорят в Вашингтоне, если ликвидирует своё химическое оружие.

Которое... Россия ликвидировала ещё в 2017 году.

Сами санкции тоже любопытны.
    Будет арестовано имущество у чиновников, которых его и так нет по закону.
    Нельзя въехать в США тем, кому туда и так запрещено ездить, как носителям гостайны.

Штаты запретили поставки оружия, которых не было с августа 1945 года.
    Заморозили помощь, которая не оказывалась со времён Ельцина.

Кроме этого запретили давать кредиты, которых никто не просил и сделали невозможным совместную работу с предприятиями оборонки, которые её никогда не вели.

Иными словами - мы видим не санкции, а их активную имитацию.

Осталось только понять, зачем.
    https://t.me/nstarikovru/20884

57. 04.03.2021 16:30:39 отредактировано Старый чайник

-image-

ПРАВИТЕЛЬСТВО США ВЫДАЕТ ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ MICROSOFT

.
    -image-
    ...
    • Мы предотвратим дорогостоящую гонку вооружений и восстановим наш авторитет как лидера в области контроля над вооружениями. Именно поэтому мы быстро перешли к продлению договора по СНВ с Россией.

))) Уже не лидер, значится...... гегемон уже не торт...

58. Re: Про "доступный" интернет...и субсидии

Провайдер спутникового телевидения Dish Network борется против спутникового интернета SpaceX Starlink в Федеральной комиссии по связи США (FCC)
    https://3dnews.ru/1034082/print

Оказывается для "свободного" интернета разрешения нужны, для госфинансирования....ну никогда такого не было...

Бугога!!!

SpaceX предварительно получила $885,51 млн субсидий на 10 лет от Фонда сельских цифровых возможностей FCC (RDOF), но все ещё нуждается в окончательном одобрении FCC для получения статуса ETC и самого финансирования.
    В рамках субсидий SpaceX предстоит развернуть широкополосную связь в 642 925 домах и предприятиях в 35 штатах.
    Эти деньги частично бы покрыли расходы SpaceX на развёртывание своей низкоорбитальной спутниковой группировки, которая могла бы обслуживать сельские районы по всей территории США, а не только эти 642 925 точек. Некоторые лоббисты, представляющие мелких интернет-провайдеров, также возражали против финансирования SpaceX.

Прелестно, Илон, наш Маск, за свои кровные Starlink ....))))

59. Троллинг - он и в спорте троллинг

Дратути! Вас приветствует АМЕРИКАНСКАЯ команда Формулы-1 "Хаас". Это ее новый болид 2021 года.
    -image-

Знакомые цветовые сочетания? Это сделано в честь нового главного спонсора команды - концерна "Уралкалий" (вон его реклама видна). Кроме всего прочего этот концерн обеспечил (это называется словом рента-драйвер - пилот, который участвует в гонках благодаря спонсорской поддержке. На самом деле это не значит автоматом, что пилот плох. Но иногда такое название считается обидным) участие в этой команде российского гонщика Никиты Мазепина (сын главного акционера концерна Дмитрия Мазепина).

И вся соль-то в том, что (это вроде бы как тут обсуждалось) поскольку FIA подписало кодекс ВАДА, а гонки Ф-1 считаются официальным чемпионатом мира, то на них распространяются все ограничения, наложенные на российских спортсменов. То есть сидящий В ТАКОЙ машине Мазепин-младший официально будет считаться нейтральным пилотом и на его ШЛЕМЕ запрещено какое-либо изображение российского флага.

Ну так это и не шлем...

ПС. Даже интересно - чиновники из FIA и Вады как-нибудь на это возбудятся или проглотят? Формально-то все законно...

ППС. Для полноты ощущений - вторым гонщиком, выступающим на ТАКОЙ машине будет простой немецкий парень с незатейливой фамилией Шумахер (сын).

Ответы: (961)
  60. 04.03.2021 16:55:30 отредактировано Старый чайник

Команда HAAS согласовала расцветку своих болидов с FIA и федерация не имела никаких претензий к этой расцветке.
    А если эта расцветка не пондравится Ваде, то она всегда может пойти и убить себя об стену.
    Кстати, владелец HAAS заявил, что рассчитывает на долговременное сотрудничество с "Уралкалием", так что, судя по всему, российский триколор пришел в Формулу 1 надолго.

Международная федерация утвердила раскраску болида "Хаас" в цветах российского флага,

пишет Motorsport

Ответы: (1679)
  61. Байден:

США должны доказать миру, что их модель не является пережитком прошлого

-image-

62. Пентагон потратил $549 млн на итальянские самолеты, позже проданные на металлолом.

В распоряжение NBC News попал отчет генерального инспектора министерства обороны США, касающийся странной сделке с итальянскими самолетами, купленными ВВС США для афганского правительства.

В 2008 году ВВС США потратили на итальянские самолеты G222 $549 миллионов для передачи их правительству Афганистана. Самолеты были приобретены у компании Alenia North.

Поставляли самолеты с длительными задержками, наблюдались постоянные проблемы с техническим обслуживанием. Афганские пилоты жаловались на безопасность самолетов. В итоге постановили, что самолеты неисправны, и, в конце концов, в 2014 году, программа была приостановлена, а самолеты – уничтожены, превращены в металлолом и проданы за $40 257.

В отчете генерального инспектора также говорится, что у бывшего офицера ВВС, отвечавшего за программу, «был налицо явный конфликт интересов, потому что он активно участвовал в программе G222, находясь на действительной воинской службе, а затем ушел в отставку и стал основным контактным лицом Alenia в рамках этой программы».

«К счастью, программа G222 в Афганистане была прекращена до того, как погибли люди», - говорится в сообщении.

Никто из официальных лиц и бизнесменов, причастных к сделке, не был привлечен к ответственности, отмечает инспектор.
    -image-

63. КитайскийМуй И это только начало...

Уже же официально объявили о завершении коронавируса. Дали сверху команду что больше накручивать статистику не требуется.

64. Старый чайник ПС. Даже интересно - чиновники из FIA и Вады как-нибудь на это возбудятся или проглотят? Формально-то все законно...

С чего они должны возбуждаться? Если правила не нарушены, значит все будут довольны и никто не возбудится.

65. EXXON СООБЩАЕТ О ВОЗГОРАНИИ В БОМОНТЕ, ТЕХАСКИЙ КОМПЛЕКС

Кому-то что-то не хотят поставлять.

По итогам февральских перебоев с подачей электричества в Техасе уволен президент энергосистемы штата

66. -image-
    -image-
    -image-

67. “Акт для народа” в случае принятия в Сенате будет означать превращение политической системы США в модель “управляемой демократии”. Он олицетворяет текущие приоритеты Демпартии: закрепиться у власти и подстроить под себя выборы так, чтобы больше никогда её не отдавать.

-image-
    Доктор, откуда у вас групповое фото рептилоидов? Один другого краше чешуйчатей...

..

Цензура запада

YouTube удалил все видео выступления Трампа на CPAC, а также забанил аккаунт консервативной американской радиокомпании RSNB, которая вела трансляцию с конференции и публиковала выступления республиканцев.

68. ТГ Поддубный

Похоже, что версия демократов о «вооруженном восстании» 6 января начинает рассыпаться.

Ручные СМИ Байдена - Reuters, NBC, CNN активно разгоняли информацию о наличии у протестующих «трампистов» огнестрела и взрывчатки, однако истерический нарратив теряет актуальность.

Издание Daily Caller опубликовало материал, где говорится, что в ФБР признали - во время беспорядков в Капитолии не было конфисковано ни одной единицы оружия.

⁃ «Сколько огнестрельного оружия было конфисковано в Капитолии или на территории Капитолия в тот день?» – спросил сенатор от штата Висконсин Рон Джонсон у Джилл Сэнборн, сотрудницы ФБР, во время слушаний в Сенате по национальной безопасности.

«Насколько мне известно, в тот день мы не конфисковали ничего при арестах на месте происшествия», – ответила Сэнборн, которая является помощником директора ФБР по борьбе с терроризмом.

⁃ «Я не хочу говорить от имени полиции или службы безопасности Капитолия, но, насколько мне известно, ни единого».

FBI Official Says No Guns Were Recovered During Capitol Riot Arrests | The Daily Caller (https://dailycaller.com/2021/0…tol-riots/)
    https://t.me/epoddubny/4958

69. ИНФРАСТРУКТУРА ЯВЛЯЕТСЯ "ГЛАВНЫМ ПРИОРИТЕТОМ" ДЛЯ БАЙДЕНА, ГОВОРИТ ПСАКИ.

ВОЗВРАЩЕНИЕ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ПОТРЕБУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЖЕРТВ

Негров будут мочить?
    Белые же это не жертвы, это сопутствующий.

70. -image-

71. 05.03.2021 22:49:25 отредактировано КитайскийМуй

Вольф Мессинг предсказал, что 2021 год станет крайне неблагоприятным для Америки и Европы. По словам известного провидца, они столкнутся с серьезным кризисом.
    Что касается США, то их влияние на мировой арене будет стремительно ослабевать. Страна потеряет статус сверхдержавы. Чтобы выжить, американцам придется подчиниться более влиятельным и могущественным оппонентам.

В Европе ситуация будет не лучше. По завершении пандемии COVID-19 страны не смогут реанимировать свою экономику. Вольф Григорьевич предрек им "падение на геополитическое дно". Причина кроется в зависимом положении от Америки, которую в скором времени ждет крах.

По словам Мессинга, своеобразным островком безопасности станет Россия. Люди со всего мира поймут, что наша страна является самой стабильной в общественно-политическом плане, и начнут прорываться на ее территорию. Это в несколько раз увеличит поток иммигрантов.

Ответы: (969) (970) (971)
  72. КитайскийМуй станет Россия. Люди со всего мира поймут, что наша страна

То есть этот Вольф Мессинг сам из России что-ли, раз называет ее "нашей страной"? Тогда все понятно с его предсказаниями.

73. КитайскийМуй Вольф Мессинг предсказал

Началось. По всему миру резко выросло количество землетрясений и извержений вулканов

Ответы: (3186)
  74. КитайскийМуй аша страна является самой стабильной в общественно-политическом плане

Врет твой Мессинг. КНДР гораздо стабильней

Ответы: (972) (973) (974) (983)
  75. Старуха Юзергиль Врет твой Мессинг. КНДР гораздо стабильней

Нет. Сейчас Россия самая стабильная страна

Ответы: (975)
  76. Старуха Юзергиль КНДР гораздо стабильней

Ога. Пишу вам из КНДР.....

77. (971) Проверить можно запросто - меньше 10 месяцев понадобится...

78. Эльниньо Нет. Сейчас Россия самая стабильная страна

Страна, в которой не работают демократические институты не может быть стабильной

Ответы: (976) (977) (981) (987) (991)
  79. (975) Мы тут не америку обсуждаем.

Ответы: (977)
  80. Udacha Страна, в которой не работают демократические институты не может быть стабильной

Да что ты говоришь

КитайскийМуй (975) Мы тут не америку обсуждаем.

Он про 404

81. Американский сенатор-республиканец Тед Круз блокирует утверждение Уильяма Бернса на пост главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) из-за отсутствия новых санкций США в отношении газопровода «Северный поток – 2». Об этом 5 марта он написал в Twitter.
    «Я перестану задерживать назначение, когда администрация [президента США Джо] Байдена выполнит свое юридическое обязательство налагать санкции на корабли и компании, строящие трубопровод [президента РФ Владимира] Путина. Соблюдайте закон. Перестаньте мягко относиться к России», — указал Круз.

капитолий весь трясется...
    межпартийная борьба...
    по морскому дну крадется
    Влада Путина труба...

82. Обещание закрыть Гуантанамо войдёт в текст присяги президентов США

Конгресс США утвердил новый текст присяги, которую принимает глава государства в день инаугурации. Традиционная формула пополнилась словами «и [клянусь] закрыть тюрьму в Гуантанамо и остановить пытки заключённых».

Обещание закрыть Гуантанамо стало неформальной традицией со времён Джорджа Буша-младшего. Все последние президенты давали его во время первой речи в новой должности, либо в ежегодном обращении к нации на День благодарения. Теперь обещать закрыть Гуантанамо будут все президенты США при принесении присяги. Международные эксперты высоко оценили этот шаг американских властей как символ поддержки прав человека и борьбы с пытками.

«Я с нетерпением жду следующей инаугурации. Тот, кто станет президентом в 2024 году, впервые в истории пообещает закрыть Гуантанамо под объективами тысяч телекамер прямо во время присяги. И каждые 4 года американские лидеры будут вновь и вновь обещать покончить с этой незаконной тюрьмой, с каждым разом всё сильнее укрепляя нашу веру в свободу, демократию и законность уголовного преследования», - сказал международный эксперт Аарон Коэн.

83. Ну так да. В 404 теперь стабильная жопа. Как дерьмократия там запустила грабки 30 лет назад, так и пошло.

84. Udacha Страна, в которой не работают демократические институты не может быть стабильной

Ты не перечислил демократические институты. Помогу тебе. Итак:
    - закрытие оппозиционных каналов
    - люстрация несогласных
    - внесудебные расправы над оппозиционерами
    - нацистские вооружённые формирования
    ...
    добавь от себя ещё столько же

Ответы: (992)
  85. Это твои демократические институты?

86. 06.03.2021 17:20:31 отредактировано Bumer

Старуха Юзергиль Врет твой Мессинг. КНДР гораздо стабильней

Там непрекращающиеся санкции полвека ... Внешние, показательные.
    Живут лучше , чем в Сомали, где США и весь "цивилизованный мир", почти полвека, демократию строят.

Ответы: (984)
  87. Bumer Сомали, где США и весь "цивилизованный мир", почти полвека, демократию строят.

Тю... я думала, что сомалийцы корованы грабят, а они, оказывается, демократию строят

Ответы: (985) (988)
  88. Старуха Юзергиль Тю... я думала, что сомалийцы корованы грабят, а они, оказывается, демократию строят

Представь ...

89. И помощников там куева туча было ...

90. Udacha Страна, в которой не работают демократические институты не может быть стабильной

Китай своим примером опровёрг это лживое утверждение.

Ответы: (993)
  91. Старуха Юзергиль Тю... я думала, что сомалийцы корованы грабят, а они, оказывается, демократию строят

Ага. Все сомалийцы, до единого, караваны грабят.
    Что ж ты такая однобитная то?
    Это типа все китайцы одноногие потому, что я видел одного китайца и он был одноногим

Ответы: (989)
  92. (988)Новая штампушечка не годится, выбрось. Если про страну говорят, что она сельскохозяйственная, то никто не имеет в виду, что все поголовно ходят за плугом и доят коров
    Когда Путин говорит о "нефтяной игле, это же означает, что вся страна, включая тебя, сидела на этой игле со снятыми штанами.
    Смысл сказанного оказался понятен всем, кроме тебя. Так что не будем об однобитности, ладно?

93. Упадок и крах американской империи: величайшая проблема Джо Байдена (Salon, США)

Мировые амбиции Америки рухнули из-за хаоса и неудач. Единственный возможный ответ – сменить национальные приоритеты.

Вместо того, чтобы открывать двери крупному бизнесу или поддерживать дипломатический авторитет Америки в мире, американская военная машина США превратилась в слона в мировой фарфоровой лавке: ее сугубо разрушительная сила дестабилизирует страны и рушит их экономики, захлопывает двери экономических возможностей вместо того, чтобы их открывать, отвлекает ресурсы от реальных потребностей у себя дома и подрывает престиж США вместо того, чтобы его укреплять.

Китай всего за десять лет — с 2008 по 2018 годы — построил крупнейшую сеть высокоскоростных железных дорог в мире, а Европа строит и расширяет свою сеть высокоскоростных поездов с 1990-х годов. В Америке же высокоскоростная железная дорога до сих пор на чертежной доске.

Китай вывел из нищеты 800 миллионов человек, а уровень бедности в Америке почти не изменился за последние полвека, а детская бедность даже увеличилась. В Америке по-прежнему слабейшая система социальной защиты из всех развитых стран и отсутствует всеобщая система здравоохранения, а неравенство доходов и власти вследствие крайнего неолиберализма оставило половину населения США с жалкими сбережениями или вообще без гроша — они едва сводят концы с концами на пенсии и не знают, как пережить жизненные неурядицы.

https://inosmi.ru/military/20200615/247601861.html

94. Udacha Страна, в которой не работают демократические институты не может быть стабильной

А если они не просто не работают, а стабильно не работают?

95. Эльниньо Ты не перечислил демократические институты. Помогу тебе. Итак:
    - закрытие оппозиционных каналов
    - люстрация несогласных
    - внесудебные расправы над оппозиционерами
    - нацистские вооружённые формирования
    ...
    добавь от себя ещё столько же

Ну про Навального понятно. А что за нацистские вооружённые формирования появились? Первый раз слышу

Ответы: (994)
  96. КитайскийМуй Китай своим примером опровёрг это лживое утверждение.

Когда успел? Китай по стабильности где-то в последних местах.

97. 07.03.2021 08:22:50 отредактировано sda553

webdev Ну про Навального понятно. А что за нацистские вооружённые формирования появились? Первый раз слышу

http://forum330.com/forum/conversation/post/1728-1226

98. oohoo

Интересно: все ключевые финансово-политические игроки дают зелёный свет и полную поддержку реформе доллара. Это (успешность реформы в сша) — должно привести к повышению рейтинга америки, статуса американских сил в мире. И, учитывая, что саму экономику они реформировать не собираются, а только успешно обнулят свой долг — американские финансово-политические круги будут продолжать ту же политику наращивания долга, что и прежде. Только теперь, налегке, без груза долгов и с возросшим рейтингом. А у всех остальных рейтинг просядет.
    Понятно, что военная составляющая у сша просажена, но, всё равно — оно англичанам, китайцам, немцам, швейцарцам и всем-всем — надо: повторять день америкпнского сурка ? Может, спровадили бы их на задворки, путём развала их вооружённых сил (не знаю, правда как) и скитались бы те по американским прериям между Мексикой и Канадой...

oohoo

что значит - не знаю как?
    а обязательное продвижение ЛГБТ в армии?))))
    ну и распил на Ф35 и Зумволтах свое дело уже сделал

с другой стороны, как не поддержать перезагрузку всем, включая Россию, если альтернатива — полное уничтожение международной торговли и схлопывание внешних рынков?
    успешность рейтинга будет заключаться в его постепенном, а не резком падении. Финансовая империя США сдуется по примеру Испанской торговой империи, не спеша и ко всеобщему удовлетоврению

Да, тема с лгбт и неграми у них патологическая...
    Израиль объявил, что привил почти половину населения пфайзером. Если "главные" продолжат локдауны по всему миру— это ж признать пфайзер неэффективным, и, главное, Нетаньяху — лохом, который купился на это. Как-то это не по-кошерному для Вашингтона вырисовывается...

oohoo

ну так для того лондонские в ЮАР и прочих Нигериях новые подтипы вируса, резистентные к этим вакцинам, выращивали целенаправленно, чтобы подставить немцев и их союзников

Подставить всех!
    https://oohoo.livejournal.com/258639.html?view=comments#comments

99. Количество бездомных растет по всей стране (США)

Axios пишет, что даже несмотря на то, что города по всей стране с новой силой борются с стремительно растущим уровнем бездомности, поразившим большинство мегаполисов США в условиях пандемии, проблема только усугубляется. Разочарование среди жителей растет по мере того, как лагеря для бездомных разрастаются в размерах и масштабах. Многие города теперь прибегают к непроверенным методам противодействия кризису.

Денвер, например, рассматривает возможность использования «безопасных парковочных мест», чтобы позволить людям спать в своих машинах.
    Чиновники в Миннеаполисе построили деревню "крошечный домик" внутри склада в центре города, чтобы вместить 100 человек.
    Город Шарлотт предложил 210 жителям палаточного городка трехмесячные ваучеры на переезд в местные отели.
    Пассажиры пригородных поездов Нью-Йорка встревожены явно более серьезным злоупотреблением психоактивными веществами и психическими заболеваниями среди бездомных на городских вокзалах, пишет CBS News. Эта проблема не позволяет удаленным сотрудникам возвращаться в офисы, поскольку «многие пассажиры не чувствуют себя в безопасности».
    https://glav.su/blog/14726/1535596/

.
    Южная Корея, договорилась с США об оплате за оккупацию

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Южная Корея увеличит свой вклад в расходы на содержание в стране американского военного персонала в соответствии с достигнутым между двумя странами соглашением, сообщил Госдеп США.
    Бюро по военно-политическим вопросам Госдепартамента заявило, что сделка включает в себя "согласованное увеличение" доли Сеула в расходах, отметив в твиттере, что соглашение, если оно будет достигнуто, подтвердит союз между США и Южной Кореей как "стержень мира, безопасности и процветания для Северо-Восточной Азии".

100. Байден подписал указ по упрощению голосования с помощью почты.

Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден подписал указ об облегчении доступа к голосованию в стране, сообщила пресс-служба Белого дома.
    Федеральные ведомства, согласно указу, должны расширить доступ к регистрации избирателей и информации о выборах, им необходимо представить свои планы по этой тематике в течение 200 дней, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Белого дома.

В указе рекомендуется привести в соответствие к таким требованиям сайты и аккаунты в соцсетях, а также перевести на регулярную основу рассылки по почте бланков заявок о регистрации избирателей и бюллетеней для голосования по почте.
    Кроме того, Байден поручил проанализировать существующий сайт vote.gov и представить рекомендации для повышения доступа к голосованию федеральным служащим и людям с ограниченными возможностями.

Бывший президент США Дональд Трамп заявлял, что следователи обнаружили сотни тысяч фальшивых голосов на президентских выборах. Он также говорил о серьезном нарушении Конституции США во время выборов. Адвокат президента США Рудольф Джулиани выражал уверенность, что нарушения в ходе выборов являлись частью централизованного плана.
    .
    https://vz.ru/news/2021/3/7/1088349.html
    .
    Демократия почти стронг. Как утвердят голосование по телефону (Если вы за Байдена нажмите 1, за Трампа нажмите 2), тогда будет точно стронг.

"Если Вы за Байдена - нажмите 1, если Вы за Трампа - дождитесь ответа оператора, Ваш звонок очень важен для нас!"

Если вы за Трампа - оставайтесь на месте. За вами уже выехали.

101. Как показывает анализ постов, СЧ вполне готова встать грудями за права человека, но только если этот человек - Трамп

Ответы: (999) (1001) (1011)
  102. (998) Анализ твоих постов показывает завышенное внимание к грудям. У тебя что-то с грудями? К мамологу ходила?

Ответы: (1000) (1001) (1011)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!