АМЕРИКА-АМЕРИКА 5/21

1. 2 нед. назад
    01.01.2021 08:32:32 отредактировано Старый чайник

Инфляция и цены

Сидим и смотрим один из самых рождественских фильмов США. Наши уже посмотрели с удовольствием.

Так вот "Один дома". И ребенок заказал пиццу на дом за 11,85 долларов. Фильм вроде 1990 года. Чесал в голове, думал об индексе бигмака. И об инфляции. И появился вопрос к камрадам со Штатов. А сейчас сколько будет стоить одна пицца с доставкой?

У нас пицца с доставкой сейчас стоит примерно 300 -400 рублей. Без акций. Сегодня сотрудникам брал. 4-я была бесплатно. Я правильно понимаю, что доллар 1990 года относится к рублю 2021 года по индексу пиццы как 1 к 30?
    https://glav.su/forum/4/16/5925365/#message5925365

Ответы: (2)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 дн. назад

Курильщик Пожалуй это было единственная доступная сладость в нашем городе

У нас еще было дофига карамельных конфет, подушечек и всяких раковых шеек. То-же до сих пор не люблю эти продукты.

Ответы: (348)
  4. sda553 карамельных конфет, подушечек и всяких раковых шеек. То-же до сих пор не люблю эти продукты.

Такая же фигня, но во барбарисок, сцка хер купишь. Я когда бывал где то проездом покупал большой пакет.

Ответы: (355)
  5. 2 дн. назад

во как косожопомордого ягелееда перекосожопило...

6. Дилема...

Генеральный директор Twitter Джек Дорси заявил, что запрет на аккаунт Трампа в Twitter создал «опасный прецедент». .

Дорси сказал: «Мне не повезло и я не горжусь тем, что мне пришлось заблокировать аккаунт Трампа в Twitter». Но он упомянул, что это было правильное решение для Twitter: «Мы столкнулись с необычной и нестабильной ситуацией, которая заставляет нас сосредоточить наши действия на общественной безопасности».

Ну, то есть дальше все будет по старому. Twitter снова станет образцом демократии. До тех пор, пока не понадобится иное.

Фарш назад?
    Ну ну....

7. Трампу объявлен импичмент

Только что проголосовали!
    9 республиканцев проголосовали за!
    -image-
    Это еще только палата представителей. Сенат еще не голосовал. А без сената импичмент не действителен.

Эта спешка, организованная истеричной Нэнси, выглядит, как минимум, странно.
    Настолько, что приходят в голову совсем нелепые предположения.Незнающий
    Они что - настолько на крючке у кого-то (им сделали предложения, от которых они не могли отказаться?))), что им необходимо срочно отработать обещанное?
    Или они настолько боятся предполагаемого компромата?

Dobryаk Это победа ненависти над законом. Мы должны быть благодарны Трампу, и еще больше Пелотке-Пелоси за эту изумительную демонстрацию полного презрения к законам. Какой разительным контраст с Лейпцигским процессом, на котором нацисты Гитлера выступили вегетарианцами, все еще притворявшимися уважающими закон.

8. О чем угодно готовы говорить либерасты в ветке об обосравшейся по макушку америке, о киселе, о барбарисках, лишь бы отвлечь внимание от обосра заокеанского барина.

9. Китай в торговой войне отбился. В стане врага хаос. Пора и Нью-Йорк брать. Порядок наводить.
    -image-
    Эндрю Ян (杨安泽), китаец-кандидат на пост президента США в 2020 году, объявил 13 января, что в этом году он будет баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка от Демократической партии.

Эндрю Ян написал на сайте своей кампании: «Я принял решение участвовать в выборах мэра потому, что вижу кризис и верю, что могу помочь». Он подчеркнул, что для этого необходимы базовые проекты финансовой поддержки и жизнеспособная система здравоохранения, а также сказал, что будет реализована крупнейшая в истории США программа денежной помощи, чтобы помочь Нью-Йорку преодолеть эпидемию коронавируса.

По имеющимся данным, более десяти кандидатов уже заявили о своем участии в выборах мэра Нью-Йорка. Голосование на республиканских первичных выборах начнется 22 июня этого года, а официальные выборы состоятся 2 ноября.

10. Курильщик но во барбарисок, сцка хер купишь.

я вот купила винтежные (!) сливочные ириски по конской цене, но еще не открывала, боюсь разочароваться
    ириски.jpg

Ответы: (356) (359) (361)
  11. 14.01.2021 11:36:38 отредактировано КитайскийМуй

(355)

Старуха Юзергиль я вот купила винтежные (!)

Правильно говорить: винтажные.

12. 14.01.2021 11:38:40 отредактировано КитайскийМуй

генерал Бергер отбрил Пелосси:

“Don’t lecture me on patriotism, Madam Speaker. I’ve served this country with distinction for 40 years. I’ve spilled blood for our nation. What have you, a self-serving elected official, done for your country?” Gen. Berger said.

"Не учи меня патриотизму, Госпожа Спикер. Я достойно служил этой стране 40 лет. Я пролил кровь за нашу страну. Что ты, самовлюбленная на выборном посту, сделала для своей страны?"

“I answer only to the president, and as I understand it, Donald J. Trump is still president and commander-in-chief. I abide in the Constitution as it was written, not your interpretation of it,” Gen. Berger admonished Pelosi.

"Я в ответе только перед президентом. Насколько я понимаю, Трамп все еще президент и главнокомандующий. Я следую букве Конституции, а не вашему воображению о ней", выговорил он ей.

Ответы: (360)
  13. “If you want us to help combat his supporters, I suggest you get him on the phone and tell him that. If he orders me to, I will. Otherwise, I suggest you listen really hard to the words escaping your cracked, poisonous lips; they’re tantamount to treason,” Gen. Berger allegedly told her.

"Если вам так хочется нашей помощи в схватке с его сторонниками, то я могу только посоветовать позвонить ему и доложить об этом. Если он распорядится, я сделаю это. Я предлагаю вам прислушаться со старанием к словам, извергаемым сквозь ваши растресканные ядовитые губы — они означают заговор."

14. (355) как вы это можете есть?

Ответы: (361)
  15. КитайскийМуй генерал Бергер отбрил Пелосси:
    "Не учи меня патриотизму, Госпожа Спикер. Я достойно служил этой стране 40 лет. Я пролил кровь за нашу страну. Что ты, самовлюбленная на выборном посту, сделала для своей страны?"

Оказывается даже генералы там не все пиндосы. Есть и американцы

16. sda553 (355) как вы это можете есть?

Да вот еще и не ела. А что там - тараканы в глазури?

Ответы: (366)
  17. Какие генералы однако невежливые... Хамят дамам
    -image-
    Корпус морской пехоты Пелоси: «МЫ НЕ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!»
    Комендант Корпуса морской пехоты США генерал Дэвид Х. Бергер отклонил просьбу спикера палаты представителей Нэнси Пелоси об использовании корпуса. чтобы защитить инаугурацию Байдена 20 января от сторонников Трампа и повстанцев.
    https://realrawnews.com/2021/0…k-for-you/

Странно... Вроде КМП США всегда акцентировал на том, что присягает лично презику. Охраняют ПОТУСа именно они. Даже девиз их "Семпер фи" перефраз от латинского "Всегда верен"
    Американские конспирологи часто на это напирают, дескать КМП "личная гвардия" президента. Да даже, ЕМНИП, это пресловутый закон про 100 дней войны без одобрения Конгресса. Там же вроде как презик США может ТОЛЬКО КМП США задействовать, без собственно ВС
    И вот КМП США анонсируемый как личная гвардия, вдруг открыто и нагло заявляет об обратном???

Это достойно перевода:

“Don’t lecture me on patriotism, Madam Speaker. I’ve served this country with distinction for 40 years. I’ve spilled blood for our nation. What have you, a self-serving elected official, done for your country?” Gen. Berger said.

"Не учите меня патриотизму, Госпожа Спикер. Я достойно служил этой стране 40 лет. Я пролил кровь за нашу страну. Что ты, самовлюбленная на выборном посту, сделала для своей страны?"

Скрытый текст
    Pelosi further enraged him by saying he was answerable to Congress.

Пелоси обозлила его словами, что он в ответе перед конгрессом.

“I answer only to the president, and as I understand it, Donald J. Trump is still president and commander-in-chief. I abide in the Constitution as it was written, not your interpretation of it,” Gen. Berger admonished Pelosi.

"Я в ответе только перед президентом. Насколько я понимаю, Трамп все еще президент и главнокомандующий. Я следую букве Конституции, а не вашему воображению о ней", выговорил он ей.

“If you want us to help combat his supporters, I suggest you get him on the phone and tell him that. If he orders me to, I will. Otherwise, I suggest you listen really hard to the words escaping your cracked, poisonous lips; they’re tantamount to treason,” Gen. Berger allegedly told her.

"Если вам так хочется нашей помощи в схватке с его сторонниками, то я могу только посоветовать позвонить ему и доложить об этом. Если он распорядится, я сделаю это. Я предлагаю вам прислушаться со старанием к словам, извергаемым сквозь ваши растресканные ядовитые губы — они означают заговор."
    а казалось, что за всем этим стоят умные люди,

.
    с армией на публику так не разговаривают, даже в благополучные времена,
    может США все-таки решено... как бы помягче - нейтрализовать?
    иначе бы уже нейтрализовали эту Бастинду

Пелоси - не президент. Об этом ей и сказали. Корректно умолчали, что она может хоть без трусов в своём траурном платье к микрофону выходить - генералы КМП под её каблук не полезут.

18. Импичмент Байдену

А чего все про Трампа да про Трампа. Вот уже и выход для пара недовольных придумали.
    Член Палаты представителей от Джорджии решила запустить процедуру импечмента Байдену в первый день его президентства.

А я все думал, как из ситуации выходить будут.

Cначала намечались торжества. Потом аресты.
    Потом решили совместить! (c)

19. Маску прилетело

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) потребовала от Tesla отозвать 158 000 автомобилей Model S и Model X из-за неисправностей в блоке управления информацией (media control unit). Эти сбои могут привести к неправильной работе сенсорного экрана, что создает угрозу безопасности.

В письме от NHTSA это указано, как "модели Model S 2012-2018 и Model X 2016-2018 «содержат дефекты, связанные с безопасностью автотранспортных средств»".

Tesla пока не сделала комментариев по этому поводу, но должна ответить в Национальную администрацию безопасности дорожного движения до 27 января. Если компания не согласна с претензией, то Tesla должна «предоставить полное объяснение своего решения» агентству.

Стоит отметить, что NHTSA нечасто обращается с просьбой об отзыве. Потому что, если агентство обсуждает предлагаемый отзыв, автомобильные компании обычно принимают отзыв самостоятельно и добровольно.

Национальное управление безопасности дорожного движения заявило, что после рассмотрения «технического задания Теслы ... и оценки заявлений Теслы» оно потребовало от Теслы отзыва. «В ходе нашего изучения данных Tesla подтвердила, что, учитывая ограниченную емкость запоминающих устройств, устройство когда-нибудь неизбежно выйдет из строя».

NHTSA сообщило Tesla, что другие автомобильные компании неоднократно отзывались по аналогичным вопросам безопасности, а также предоставили Tesla подробный список предыдущих отзывов автомобилей автомобильными компаниями.

Национальное управление безопасности дорожного движения заявило, что отказ сенсорного экрана может вызвать серьезные проблемы с безопасностью, включая потерю изображений с камеры заднего вида / резервной камеры. В агентстве отметили, что другие автомобильные компании ранее отзывали автомобили 9 раз по аналогичным причинам.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, возможная неисправность сенсорного экрана повлияет на систему помощи при вождении и функцию указателя поворота, потому что эти автомобили могут не иметь звукового сигнала тревоги, датчиков и других сигналов тревоги. Отсутствие сигналов тревоги, связанных с системами помощи при вождении и т. д., «увеличивает риск автомобильной аварии, поскольку водитель может не знать о сбое системы».

Кроме того, отказ сенсорного экрана также помешает водителю использовать систему обогрева лобового стекла и размораживания: «Это может уменьшить поле зрения водителя в плохую погоду и увеличить риск аварии».

Национальное управление безопасности дорожного движения отметило: «Tesla внедрила несколько удаленных обновлений для устранения определенных проблем ... но мы временно считаем, что эти обновления процедурны и существенно недостаточны». Агентство также заявило, что согласно закону, «автомобильные компании должны отозвать товар для устранения дефектов, связанных с безопасностью».

Национальная администрация безопасности дорожного движения заявила в ноябре прошлого года, что она рассмотрела 12523 претензий и жалоб по этому поводу, которые затронули примерно 8% автомобилей, находящихся в стадии расследования. Во многих жалобах утверждается, что Tesla требует от владельцев автомобилей платить за замену блока после истечения срока гарантии.
    https://glav.su/blog/12619/1524128/
    Платить и каяться.

Ответы: (365)
  20. Старый чайник Маску прилетело

Где-то тихо плачет Света

21. Старуха Юзергиль Да вот еще и не ела. А что там - тараканы в глазури?

Если бы.

22. Трамп выступил с обращением после объявления ему импичмента

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в своем обращении заявил, что его истинные сторонники не могут быть причастны к политическому насилию.

"Я хочу быть предельно ясен. Я осуждаю насилие, произошедшее на прошлой неделе (в Капитолии - ИФ). Жестокости не место в нашей стране. (...) Никто из моих истинных сторонников не может быть причастен к политическому насилию, ни один мой истинный сторонник не может поддерживать неуважение к правоохранительным органам или нашему великому американскому флагу, ни один из настоящих моих сторонников не может обижать своих сограждан", - сказал Трамп в видеообращении, опубликованном в твиттере Белого дома.

Он добавил, что участвовавшие в нападении на Капитолий на прошлой неделе будут привлечены к ответственности.
    Также Трамп призвал сторонников помочь "ослабить напряжение, успокоиться и способствовать установлению мира в нашей стране".
    Кроме того, он сообщил, что дал указание федеральным агентствам использовать все необходимые ресурсы для поддержания порядка в преддверии инаугурации избранного президента Джо Байдена.

По мнению Трампа, в США в последние дни было совершено "беспрецедентное нападение на свободу слова".
    "Попытки цензурировать, "отменять" и вносить в черные списки наших сограждан неправильны и опасны"
    , - сказал Трамп. После беспорядков многие соцсети, включая Twitter и Facebook, заблокировали аккаунты Трампа, поскольку считают, что его публикации могут спровоцировать насилие.

"Нужно, чтобы сейчас мы слушали друг друга, а не пытались заставить друг друга замолчать", - добавил он.
    https://www.interfax.ru/world/745053

23. 14.01.2021 14:29:56 отредактировано Эльниньо

В первый рабочий день Байдена Конгресс может инициировать ему импичмент

Проект резолюции об импичменте Джозефа Байдена может быть внесен в Конгресс в первый же рабочий день избранного президента США.

О намерении выйти с такой инициативой сообщила член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин (республиканка от штата Джорджия), передает газета Hill. При этом она не уточнила какие обвинения собирается выдвигать.

Ранее в эфире телеканала Newsmax Тейлор Грин заявляла, что американцы не хотят иметь президента, готового злоупотреблять полномочиями, и которого легко могут подкупить иностранные правительства или энергетические компании. Кроме того, она также упоминала "украинские связи" Байдена в бытность его вице-президентом США.

https://smotrim.ru/article/2510006

Всё таки молодцы американцы!
    Зачётно троллят пиндосов, пытающихся установить фашистский режим в США

24. МИД Китая назвал импичмент Трампу внутренним делом США

У Путина научились.

25. Я тоже считаю импичмент Байдену - внутренним делом США.

26. ))))))))

Корпус морской пехоты Пелоси: «МЫ НЕ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!»
    Комендант Корпуса морской пехоты США генерал Дэвид Х. Бергер отклонил просьбу спикера палаты представителей Нэнси Пелоси об использовании корпуса. чтобы защитить инаугурацию Байдена 20 января от сторонников Трампа и повстанцев.
    https://realrawnews.com/2021/0…k-for-you/

если Пелоську не остановят, то хана не одному этому генералу,
    прям Йеллоустон в юбке

Таки и пусть куражится. Она же не нашу армию ломает.

27. В Техасе начались аресты за мошенничество во время президентских выборов. Рэйчел Родригез грозит до 20 лет лишения свободы за активное участие в мошеннических схемах по подтасовке результатов по информации проекта Веритас.

..

Re: Импичмент Байдену

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Новоизбранный член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин, представляющая Республиканскую партию, заявила, что планирует поднять вопрос импичмента избранному президенту США Джо Байдену на следующий же день после его инаугурации.

"Я хочу объявить от лица американского народа... у нас не может быть президента США, который готов злоупотреблять властью своего поста и быть легко подкуплен со стороны иностранных правительств, иностранных китайских энергетических компаний, украинских энергетических компаний"...

Интересненько))
    Не предполагает, а утверждает...

Байден и К* - куплены.

==============
    Да уж... вот ведь ирония истории...
    Вначале негры ставят Америку на колени... а потом - недавно нищий Китай с потрохами покупает...Грустный
    Наверное, это ответка от кармы прилетела...

28. -image-

29. Ириски еще из той же песни

30. 14.01.2021 17:39:24 отредактировано Старый чайник

Пока Дуров празднует рекордный рост подписчиков, нам хотелось бы взглянуть чуть дальше. На данный момент американские консерваторы выглядят таким «коллективным Сноуденом», который ищет куда бы приткнуться. И дело не только в мессенджере или социальных сетях. Нет никаких сомнений, что гугл чистит выдачу и новостную ленту, а значит нужен поисковик и новостные сайты, нужно «облако», чтобы делиться и хранить фотки с про-трамповских митингов, нужны видеохостинги, нужны сервера для новых сайтов и еще множество подобных сервисов. В конце концов, нужна почта, к которой можно привязать все вышеперечисленные вещи без страха, что гугл сотрет тебя из системы.

На данный момент в мире есть всего две страны со своей полноценной информационной инфраструктурой, независимой от США. Россия и Китай. Почему Китай для трампистов плохой вариант, думаем, пояснять не надо. Остается Россия. Так что скоро многие российские сервисы радостно отчитаются о рекордном росте пользовательской базы. Однако вслед за «беженцами» придут и их гонители. Мы услышим множество занимательных историй о том, как в России производятся «фейкньюс», а путинские агенты подрывают демократические устои в США. Вопрос только один: дело ограничится вербальными интервенциями или американцы готовы перейти к жестким мерам? Как показывает пример Parler зайти они могут достаточно далеко, если своевременно не показать зубы.

На этом фоне усилия российских властей по укреплению суверенитета российского интернета смотрятся крайне своевременными и буквально провидческими. От сделки с «Яндексом», до закона о санкциях за цензуру против российских сервисов и граждан. Подготовились максимально возможно. Ну и Дуров — молодец, очень вовремя помирился с российскими властями. Все-таки такой нюх как у него никакой ковид не отобьет.
    https://glav.su/blog/35283/1524198/5939797/#message5939797

31. -image-

..

Sir,
    ожидаемо я констатирую у Bас недостаток Оптимизма
    и пагубное Hедоверие к сигналам, поступающим из различных соц.сетей, гораздо лучше и быстрее отражающим реальную ситуацию, чем так называемые официальные СМИ.

Sir Max Merfie
    У меня масса оптимизма! Живы? Значит возрадуемся.
    На самом деле при любом развитии сценария США будет плохо. И Америка Трампа и Америка Байдена - это практически "Америка при смерти", только с нюансами в видеоряде с мест.
    Я не являюсь фанатом Трампа и не считаю, что то, что он делал в США шло стране в пользу, тем более я не являюсь фанатом Байдена и убежден ,что демократическое правительство из разных фондов и прочее, столь же губительно для США как и Трамп. А значит, как сказал Шекспир (а я присоединюсь) "чума на оба Ваши дома".
    Разница только и исключительно в картинке, которая будет идти.
    Америка Трампа - это феерично, шумно, задорно, взрывоопасно и театрально (и в гроб).
    Америка Байдена - это тускло, вяло, путая слова и вещи, лживо и виртуально (и в гроб).
    Да, выкини Трамп попытку удержать власть - это было бы весело и громко (можн было бы порадоваться танкам по Капитолию, где засела отстреливаясь Пелоси), но Байден - это перестройка! А значит можно будет порадоваться всем знакомым образом от Брежнева в роли Байдена, до Горбачева в роли Харрис.
    Но что уж тут мелочиться и выбирать. Доктор сказал в морг, значит в морг, не трепыхайтесь, больной, да, да Вы укрытое звездно-полосатым тело, именовавшее себя гегемоном, мы уже и справочку выписали ... так что не трепыхайтесь ...

32. По поводу будет крах Пиндостана или нет, споров уже нет.
    Эксперты спорят о сроках. Кто-то даёт америке 10 лет, кто-то 1 год

33. 14.01.2021 18:55:09 отредактировано Старуха Юзергиль

"Лучше, конечно, помучиться" (с)

34. Пляши Bumer Красные Комиссары возвращаются.

Настали темные времена

Ответы: (381) (387)
  35. Lishenets - новое слово в американском политическом лексиконе.
    Торжество свободы и демократии

36. ТеньД Пляши Bumer Красные Комиссары возвращаются.

Настали темные времена

Интересно. Кто автор?

37. -image-

..

Илларионов уволен из Института Катона

На сайте Института о правдолюбце Андрее Илларионове говорится уже в прошедшем времени: «Андрей Илларионов был старшим научным сотрудником Центра глобальной свободы и процветания Института Катона с 2006 по 2021 год».
    -image-
    Значит, выкинули. Я думал, на первый раз ограничатся строгим выговором по партийной линии и общественным порицанием. Или возьмут на поруки. Да мало ли как можно поддержать оступившегося товарища.

Нет, уволили, даже не задумываясь, где он теперь будет харчеваться. Диктатура либертарианцев строга, справедлива и безжалостна к врагам Рейха.
    https://pavel-shipilin.livejournal.com/1091823.html

Нежданчик случился, награда нашла героя. Не в добрый час вершитель судеб России взялся кусать кормящую его американскую руку. Аплодирую стоя.

Если его еще и из штатов выпнут (вряд ли он получил гражданство)...

Сомневаюсь...
    Однако, если он там по H1B (рабочая виза), то дело плохо. Эта виза дается по запросу примимающей организации и в случае окончания контракта у работника остается очень мало времени (месяц, что-ли), чтобы найти нового спонсора на рабочую визу. Почти нереально.

В дополнение, статья на эту тему
    Что ждет Илларионова после поста о заговоре на выборах в США. Комментарий Георгия Бовта
    https://www.bfm.ru/news/462632

Ответы: (384)
  38. Нацгвардия попросила жителей США прекратить присылать ей пожертвования.

13 января в соцсетях и СМИ стали появляться фотографии бойцов Национальной гвардии США, лежащих на полу в здании Капитолия.

Вскоре после публикации снимков жители США стали собирать пожертвования для Нацгвардии. В частности, республиканец Брайан Бартлетт объявил о кампании по сбору средств на покупку спальных ковриков.
    -image-
    -image-
    Нацгвардия выпустила обращение, в котором поблагодарила «доброжелательных и заботливых граждан» за «многочисленные» предложения о помощи, но заявила, что не может принимать пожертвования.

Она добавила, что у нацгвардейцев есть необходимое жильё, а на снимках из Капитолия они находятся в специально отведённых зонах для отдыха в перерывах между дежурствами.

39. (382) пидара илларионова конечно не жалко, после того, что он наговорил про Россию, но сам факт свободы слова по-американски доставляет ;) хочется ржать в голос ;)...

40. -image-

41. 14.01.2021 23:31:29 отредактировано КитайскийМуй

Баба как будто после инсульта... вот почему она так спешит с импичментом Трампу - может и не дожить...

-image-

42. 1 дн. назад

ТеньД Пляши Bumer

Идиот.

43. Капитолий они уже взяли, на очереди БелДом и одновременно СNN с FOXом,

-image-
    видео https://twitter.com/i/status/1349801164762656773
    НОВИНКА: тысячи дополнительных сотрудников Национальной гвардии США только что прибыли к Капитолию США со стойками для винтовок M4 и снаряжением (через Дженнифер Гриффин)

заборы вокруг Капитолия США добавлены из колючей проволоки.

Aхаха! Там что теперь 100 000 нац.гадов уже???
    Военное положение практически введено

от кого они там отбиваться собираются?
    в здравом уме туда никто не пойдет, даже гостям приглашенным стоило бы подумать - идти ли?
    но вот чтобы указать кому-то на неправильное поведение - в самый раз.

Это больше на Тюрьму или новый Гитмо похоже.Под столом Только четырех башен не хватает
    Там войск сейчас больше, чем на всем БВ.

ну а чо... колючку расвесили, охрану выставили, снайперов поверху...
    по-моему все готово,

хоть конденции подписывать, хоть новую республику утверждать

Представил, если в момент инаугурации на мобилках солдатиков появится сообщение Трампа: "Выполнить приказ 404".
    После чего нацгвадия стреляет арестовывает джедаев байденистов.
    Было бы эпично. Жаль, что не случится....
    Или... [smile=:D]

Несколько дней назад пошутили:
    Если бы США увидели, что вытворяют США в США,
    то США вторглись бы в США, что бы защитить их от США.
    Ндас... Страна непуганых анекдотов.

...

Facebook сыграл одну из главных ролей в координации беспорядков в Капитолии - WP

44. Президент США Дональд Трамп заявил, что всегда будет привержен остановке бесконечных войн.
    "Присутствие вооруженных сил США в Афганистане находится на минимальном уровне за 19 лет. Точно так же Ирак и Сирия в низшей точке за многие годы. Я всегда буду стремиться остановить бесконечные войны",
    - говорится в письменном заявлении Трампа, распространенном Белым домом.

..

Вице-президент США Майкл Пенс заверил, что власти Соединенных Штатов обеспечат безопасность на инаугурации Джозефа Байдена.

Основные станции метро DC закрыты.
    Национальная аллея закрыта.
    Капитолий США огорожен.
    Развернуто и вооружено 20 000 военнослужащих Национальной гвардии.
    Они ожидают, что мы поверим, что весь город Вашингтон, округ Колумбия, был закрыт и превращен в полицейское государство для «виртуальной инаугурации».

.
    ФБР наблюдает в интернете большое количество угроз, связанных с инаугурацией Байдена, сообщает агентство Reuters.

ФБР обеспокоено потенциальной возможностью вспышек насилия на многочисленных акциях протеста в Вашингтоне и других городах США.

45. Ой, а что это с чучелом? удар что ли приключился?
    ее только ядерная кнопка вылечить сможет [smile=:D]
    -image-

Похоже, что - микроинсульт
    -image-

46. 15.01.2021 09:45:09 отредактировано Старый чайник

БУМ! ПРОИСХОДИТ ДЕКЛАС!
    jsolomonReports сообщает, что Pres. Трамп приказал рассекретить документы разведки Обамагейт,
    в том числе допросы Кристофера Стила и инструкции Стефана Халпера по активу ФБР.

Ожидается, что выйдет завтра или в понедельник. #MAGA #AmericaFirst #Dobbs

Разверзлись хляби небесные !

Будут все грязное белье демов на публичное обозрение вываливать
    Начнут с Обамы и ФБР
    Потом возможно к самой инаугурации и до педофилов Эпштайна доберутся :)

..

Sir Max Merfie
    А где она, эта выдержка?
    С Северной Кореей, когда из-за излишнего давления Трампа, Ким просто завершил переговоры и перестал замечать заявления США?
    С Ираном, когда удар ракетами по базе США в Ираке привел .. ни к чему не привел.
    И прочее, прочее, прочее. Три года сплошного отсутствия воли. Да и сейчас не очень то серьезная работа.

Что бы Трамп не делал сейчас, после 6 января у него не осталось ни одного легального способа остаться у власти. Единственным вариантом является проведение переворота. А его не видно. Видно, однако, национальную гвардию в Вашингтоне.
    Но это определенно не "легионы Трампа".

14.01.2021 Secretary of Defense Miller Night-Patrols National Guards at DC Capitol

Министр обороны Миллер патрулирует ночью национальной гвардии в Капитолии округа Колумбия.

Видимо его главнокомандующий послал на проверку своих войск...

-image-

47. Хорошее светлое лицо либерального фашизма третьего тысячелетия

-image-
    Генеральный директор Twitter записан инсайдером с подробным описанием повестки дня для дальнейшей политической цензуры.
    «Сейчас мы сосредоточены на одной учетной записи, но она будет намного больше, чем одна учетная запись, и будет существовать гораздо дольше ...»

...

-image--image--image--image--image--image-

Интересно, и нахрена ребят то так мучить?

48. [smile=:D] Советчика бомбануло. Одно дело ждать Красных Комиссаров ровно сидя на жопе, и совсем другое их дождаться.

Ответы: (417)
  49. Рассекреченные Трампом документы

можно найти здесь. https://linktr.ee/kagbabe

Всякое разное, вплоть до НЛО. Наверно будет еще, Трамп не закончил.

В частности в пятницу ожидаются документы по "вмешательству России в выборы 2016г" https://davidharrisjr.com/steven/breaking-president-trump-declassifies-russia-collusion-documents-coming-as-soon-as-friday/

...
    Re: Сенат США готовится рассмотреть импичмент Трампа сразу после инаугурации Байдена

Рассмотрение вопроса об импичменте действующего президента Дональда Трампа в сенате США может произойти сразу после инаугурации избранного лидера страны Джо Байдена. Об этом в четверг, 14 января, сообщает газета Politico.
    По ее информации, рассмотрение вопроса об импичменте по статье «Подстрекательство к мятежу» может быть назначено на 13:00 по местному времени (21:00 мск) 20 января, то есть когда Трамп уже станет бывшим президентом. Инаугурация Байдена назначена в этот день на 12:00.

АрктикЪ ну собственно я так и думал...
    сначала импичмент... а потом рассмотрение в суде... при чем не в окружном (т.к. преступление против государства), а сразу верховном...
    статья тяжелая... уголовная...
    это как минимум пожизненный срок...
    судилище будет долгим... пока Трамп не помрет или не сойдет с ума как Ассанж...
    вот какая она месть глобалистов...
    ===
    беги Донни... беги...
    не в Северную Корею, как тут в шутку советовали, а допустим в Техас...
    и это будет самый увлекательный триллер в истории Америки...
    и не только Америки...

Трампу ничего не останется, как только поднять на дыбы «железные» штаты... ну там сподвижники, полумаски и все такое...
    Одна беда - «железные « штаты таки есть, а вот железных яиц у Донни, да и у всей республиканской публики, нет.
    Респы Трампа сдадут с легким сердцем, да еще и обоснуют как то... нет там пламенных революционеров. Сплошная ссыкливая разжиревшая мозгами биомасса...
    Сдается мне, что сделка по Трампу уже заключена.

АрктикЪ респы такие же продажные мудаки, как и демы...
    даже хуже... сброд отморозков... типа загнувшегося макейна или шизофреника митта ромни...
    партийные братаны сольют Трампа не моргнув глазом...
    тут никаких иллюзий...
    и сделка скорее всего уже заключена...
    железных яиц у Донни может и нет, но чувство самосохранения должно быть...
    тут ведь речь идет не только о нем, но и о его семье...
    а он чадолюбец...
    значит просто так, намотав сопли на кулак, сдаться на милость некрофилам не должен...
    ну по идее так..

50. 15.01.2021 10:13:44 отредактировано Старый чайник

-image-
    Интересно кто в здании Конгресса США положил рваный линолеум ?
    армяне ... или молда.. румыны ?
    .
    PS Нищеброды денег на ковровые дорожки не нашли.

Ковры унес человек с рогами-image-
    А вообще как-то напоминает Смольный 1917 и известный фильм " Человек с ружьем" . Только вот непонятно, к кому за кипяточком обращаться?

51. -image-

Смотрю на картинки и аж физически ощущаю примитивную американскую пропаганду. Символизм, бьющий прямо в лоб. Не люблю когда так откровенно манипулируют, считая всех дураками. Даже на коробке с пиццей написано: "We the pizza..." с явной отсылкой к "We, the people..." из преамбулы к конституции США. В общем, политота на пицце.

Вековые демократические традиции.

-image-

52. 15.01.2021 10:25:58 отредактировано Старый чайник

Re: США..

еретик Оруэл.
    Убежденый антифашист. Добровольцем воевал в Испании где был серьезно ранен.

xrvr «Лучшего примера моральной и эмоциональной ограниченности нашего времени и быть не могло, чем тот факт, что мы все более или менее выступаем за Сталина. Этот отвратительный убийца временно на нашей стороне, поэтому чистки и т. д. внезапно забыты. " - Джордж Оруэлл в своем дневнике военного времени, 3 июля 1941 г.
    .
    Он был наш враг, не надо переписывать историю.

bb1788 У нас эту п...братию зачистил Сталин, и половина отъехала в эвропку и пиндостан.
    У них зачищать было некому.
    В пиндостане они развернулись по-полной, а в эвропке - частично, т.к. там видали сопли и потолще.

dmitriк62 Так вроде он в Испании воевал примерно за то же, за что там бился Антонов-Овсеенко?
    Ну, то есть совсем не антифашист...

bb1788 Дмитрик, в советской школе учили, что в Испании буагородные испанцы сражались с фашистскими гитлеровскими наймитами. Про поум в советской школе не могли рассказывать.

Новый Читатель
    Оруэлл именно за это очень на коммунистов обижался. Ехал в Испанию с фашистами сражаться и вдруг ни за что ни про что попал в "троцкистско-фашистские мятежники"
    цитата
    На первый взгляд казалось, что коммунисты и P.O.U.M. расходятся только в вопросах тактики: партия P.O.U.M. выступала за немедленную революцию, а коммунисты — против. Пока все ясно: можно привести доводы в поддержку как одной, так и другой точки зрения. Далее, коммунисты утверждали, что пропаганда P.O.U.M. раскалывает и ослабляет правительственные силы, подвергая опасности исход войны. И снова, хотя меня этот аргумент в конечном итоге не убеждает, можно сказать, что доля истины в нем есть. Но здесь раскрывается отличительная черта коммунистической тактики. Сначала потихоньку, а потом все более громко коммунисты стали заявлять, что P.O.U.M. вносит раскол в ряды республиканцев не по ошибке, а умышленно. P.O.U.M. был объявлен шайкой замаскированных фашистов, наймитов Франко и Гитлера, сторонниками псевдореволюционной политики, которая на руку фашистам. По словам коммунистов, P.O.U.M. была «троцкистской» организацией, «франкистской пятой колонной». А это значило, что десятки тысяч рабочих, в том числе восемь или десять тысяч бойцов, мерзших в окопах, и сотни иностранцев, пришедших в Испанию сражаться с фашизмом, зачастую жертвуя налаженным бытом и правом вернуться на родину, оказались предателями, наемниками врага. Эти слухи распространялись по всей Испании с помощью плакатов и других средств агитации, снова и снова повторялись коммунистической и прокоммунистической печатью во всем мире. Если бы я занялся коллекционированием цитат, я мог бы заполнить ими полдюжины книг.

Итак, коммунисты называли нас троцкистами, фашистами, убийцами, трусами, шпионами. Признаюсь, в этом было мало приятного, особенно, когда я вспоминал кое-кого из тех, кто сочинял эту пропаганду. Каково было видеть пятнадцатилетнего испанского парнишку, выносимого на носилках из окопа, смотреть на его безжизненное белое лицо и думать о прилизанных ловкачах в Лондоне и Париже, строчащих памфлеты, в которых доказывается, что этот паренек — переодетый фашист?
    Одна из самых жутких черт войны состоит в том, что военную пропаганду, весь этот истошный вой, и ложь, и крики ненависти стряпают люди, сидящие глубоко в тылу. Ополченцы из отрядов Р.З.Ц.С., которых я знал по фронту, коммунисты-бойцы интернациональных бригад, попадавшиеся время от времени на моем пути, никогда не называли меня троцкистом или предателем; это занятие они оставляли журналистам-тыловикам. Те, кто писали против нас памфлеты и смешивали с грязью на страницах газет, сидели в полной безопасности у себя дома, или, по крайней мере, в редакциях в Валенсии, в сотнях миль от пуль и грязи. Кроме оскорблений, сыпавшихся в порядке межпартийной грызни, газеты были полны обычной военной чепухи — барабанного грохота, прославления своих и оплевывания противника. И все это, как обычно, делалось людьми, не участвовавшими в боях, людьми, готовыми бежать без оглядки пока ноги несут, лишь бы удрать с поля боя. Война научила меня — это один из самых ее неприятных уроков, — что левая печать так же фальшива и лицемерна, как и правая.

Вообще, с некоторой точки зрения, Оруэлл был жертвой сталинских репрессий 1937 года. [smile=:D]

В Испании они приняли такую причудливую форму подавления "троцкистского мятежа" ПОУМ в Барселоне.
    https://glav.su/blog/9642/1524097/5940652/#message5940652

Ответы: (400)
  53. Министр обороны Миллер патрулирует ночью национальной гвардии в Капитолии округа Колумбия.
    -image-
    -image-
    Видимо его главнокомандующий послал на проверку своих войск...
    Основные станции метро DC закрыты.
    Национальная аллея закрыта.
    Капитолий США огорожен.
    Развернуто и вооружено 20 000 военнослужащих Национальной гвардии.
    Они ожидают, что мы поверим, что весь город Вашингтон, округ Колумбия, был закрыт и превращен в полицейское государство для «виртуальной инаугурации».

Помните, как западные СМИ и отечественная либерда брызгали слюнями насчёт проезда Путина на инаугурацию по пустой Москве?
    Или про инаугурацию Лукашенки?
    Вот это им бумеранг.

54. Инаугурация под дулами автоматов...

55. Старый чайник Каково было видеть пятнадцатилетнего испанского парнишку, выносимого на носилках из окопа, смотреть на его безжизненное белое лицо и думать о прилизанных ловкачах в Лондоне и Париже, строчащих памфлеты, в которых доказывается, что этот паренек — переодетый фашист?

Типа - фашисты не погибали в окопах и у них не было гитлерюгенда...

56. -image-
    -image-
    -image-
    Даешь импичменты!
    Много! и Разных!!111

57. Отличная картинка с вариантом недалекого будущего одной исключительной страны:
    -image-

Ответы: (403)
  58. Старый чайник Отличная картинка с вариантом недалекого будущего одной исключительной страны:
    -image-

Эти группенфюреры тоже подневольные.
    Настоящего фюрера нам не покажут до поры до времени

59. Около капитолия неделю назад несколько человек устроили какой то перфоманс. И у меня вопрос к путинодрочерам - вы сколько еще дрочить собираетесь по данному инфоповоду? Я, если что, не против, продолжайте, просто интересно.
    Благодарю, что делаете это в отдельной ветке.

Ответы: (405) (413)
  60. (404) Столько, чтоб вы, либерасты, запомнили и не дрочили, когда вас начнут задерживать на митингах.

Ответы: (406)
  61. (405) не думаю. Вряд ли либерасты читают сообщения в этой ветке

Ответы: (408)
  62. Re: США..

Bugi Подельников Оруэлла зачистили уже при СССР. Это в конце двадцатых - в тридцатые произошло. Сами знаете при ком.

Никто в Европе фабианцев зачищать не будет. Они вообще в Англии и являются ядром лейбористской партии. В Европе своих "социалистов" хоть отбавляй.
    На мой гипотетический взгляд, чем бы сейчас на закончились события в штатах, следующим этапом там будет жёсткое приведение всех "свободномыслящих" к строгой узде. "Политику партии" одобрять нужно будет безоговорочное и искренне. То, что при этом будет широко декларироваться "свобода мнений" не должно сбивать с толку, ибо эта свобода будет из разряда: "розовое или голубое платьице мы наденем нашей доченьке". В этом и состоит смысл реальных "министерств правды" - в голове обывателя должна быть чёткая грань определяющая, что ему нужно всецело одобрять, а в чём он может чуть-чуть повыкобениваться. В принципе, на Западе для такого всё уже давно созрело.

Вслед за Штатами этим же самым займётся Европа. Вынуждена будет заняться, ибо если она этого не сделает, то леваки всех мастей и разновидностей её очень скоро угробят.

bb1788 Совершенно верно. Без их зачистки вместо СССР было бы 404.
    По поводу будущего пиндостана и эвропки писал не раз и не два - свиноферма.
    А вот что будет после свинофермы (3-4 поколения), это довольно интересно. Свиноферма в разомкнутом контуре при наличии внешних оппонентов нежизнеспособна.

АрктикЪ т.н."сталинские репрессии" имели оочень серьезные основания...
    эти основания стали явными именно после гражданской войны в Испании...

===
    ну допустим... был такой Лейба Лайзерович Фельдбин... выходец из ортодоксальной еврейской семейки... присвоивший себе псевдоним "Орлов"...
    во время Гражданской (в России) пристроился в ЧК... пытал белых офицеров... усердием и рвением выслужился до работы в верховном трибунале... потом по протекции двоюродного брата Зиновия Канцельсона, получившего высокую должность после гибели Соломона Могилевского, перебрался в экономическое управление ОГПУ... затем устроился в ИНО ОГПУ на шикарную работу... мотался по миру под видом коммерса... и жил на широкую ногу... а в 1936 году был отправлен в Испанию представителем НКВД... вторым представителем был Наум Маркович Белкин... замом Фельдбина-"Орлова" был Наум Эйтингон... а непосредственным начальником - Абрам Аронович Слуцкий... главным направлением деятельности Фельдбина-"Орлова" был поиск и расстрелы ПОУМовцев... лично руководил ликвидацией Курта Ландау, бывшего секретаря Троцкого Вольфа, Марка Рейна (сына Рафаила Абрамовича) и т.д...
    в феврале 1938 года, после ареста представителей СССР в Мадриде Мордехая Розенберга и и Леона Хайкиса, отправился в Антверпен на встречу с Соломоном Шпигельгласом... на встречу не явился...а сбег в Канаду... при этом сп*здив из кассы оперативных средств НКВД почти 100 тыс тогдашних долларов (полтора ляма нынешних баксов)... из Канады написал письмо Сталину, мол если его и его родственников будут преследовать, то он выдаст всех советских разведчиков за рубежом, которых знает... а в 50-х годах, уже в штатах, написал книжку "Тайная история сталинских преступлений" и неплохо на этом заработал...
    ===
    вот такие кадры работали в НКВД до 1937 года...
    https://glav.su/blog/9642/1524097/5940707/#message5940707

Ответы: (410)
  63. (406) Либерасты - это те, кто дрочит на задержания в России.

Ответы: (409)
  64. (408) понятия не имею

65. 15.01.2021 11:57:16 отредактировано КитайскийМуй

Старый чайник вот такие кадры работали в НКВД до 1937 года...

Лейба Фельдбин, Канцельсон, Наум Маркович Белкин, Наум Эйтингон, Абрам Аронович Слуцкий, Мордехай Розенберг, Хайкис, ...

Ох и прав же Путин...

66. Уже 7 тысяч бойцов нацгвардии США в Вашингтоне, к инаугурации будет 21 тысяча.

/

Politico: Сенат займется делом об импичменте Трампа через час после инаугурации Байдена

А чо, так можно, да? Может, тогда заодно ещё Никсона импичнуть, который по-хитрому соскочил?

Вашингтон! Он вообще рабовладельцем был! Импичмент ему!

Sir Max Merfie Можно. Специально для того, чтобы без последствий сказать - против, т.к. фигурант уже не при должности.

67. 15.01.2021 12:03:38 отредактировано Старуха Юзергиль

Зато приближенными Путина являются сплошные простые русские парни Абрамовичи, Вексельберги, Грефы и далее по списку

68. sda553 Около капитолия неделю назад несколько человек устроили какой то перфоманс.

Массовые репрессии к тем, кто устроил этот перфоманс и даже к тем, кто не осудил его, это что?
    Демократия?
    1984?
    1937?
    Или всё в одном флаконе?

69. Войска США:

В Ираке - 3 200 человек.

В Афганистане - 5 000 человек.

В Вашингтоне - 15 000 человек

Осталось дождаться гуманитарных бомбардировок собачьих свадеб в штатах

70. СМИ: Ультраправые активисты в США получили переводы биткоинов на $522 тысячи перед штурмом Капитолия.

Переводы, по данным компании Chainalysis, специализирующейся на разработке ПО для борьбы с отмыванием денег в сфере цифровой валюты, были выполнены 8 декабря на 22 электронных кошелька. Большая часть владельцев этих кошельков – «ультраправые активисты и интернет-знаменитости», сообщает Chainalysis.

Наиболее крупный перевод был сделан лидеру ультраправой организации Groypers Нику Фуэнтесу, которого в 2020 году навсегда забанили в YouTube за разжигание ненависти. Фуэнтеса также заметили на митинге в день сертификации победы Байдена в Вашингтоне (участвовал ли он в штурме Капитолия – неизвестно). Ему досталось 13,5 BTC, что на момент перевода составляло около $250 000.

Другим бенефициаром является организация VDARE, борющаяся с иммиграцией в США, а также альт-правый стример Итан Ральф. Часть владельцев электронных кошельков специалистам установить не удалось.

Основным жертвователем биткоинов является некий программист из Франции, ныне уже скончавшийся. Его личность не раскрывается.

...
    bb1788 Переводим буратинам полляма - вот они "террористы".

71. СМИ: Ультраправые активисты в США получили переводы биткоинов на $522 тысячи перед штурмом Капитолия.

...Основным жертвователем биткоинов является некий программист из Франции, ныне уже скончавшийся. Его личность не раскрывается.

Кхм. А этот жертвователь биткойнов, он ваще в курсе был, что он перевел? Или просто утром в кошилек заглянул? И скончался.

..

"Если бы США увидели, что вытворяют США в США, то США вторглись бы в США, что бы защитить их от США."

Мы рождены, чтоб анекдоты сделать былью....
    После 10 января 21 года фраза уже должна звучать так:
    "США увидели, что вытворяют США в США, поэтому США вторглись в США, что бы защитить их от США."

72. ТеньД [smile=:D] Советчика бомбануло. Одно дело ждать Красных Комиссаров ровно сидя на жопе, и совсем другое их дождаться.

Извини, это просто первая реакция была. Там просто абсолютный бред малообразованного человека у которого половина мозга не работает. Ведь ты это читаешь и тебе это нравится...

Ответы: (418) (419)
  73. (417) [smile=:D] Не хочешь ты разуть глаза и Красных Комиссаров приветствовать. Думал не так все будет? Будет все красиво возвышенно, как в продуктах от Мосфильма про 17-й год. А вот хрен тебе. Экспроприация экспроприаторов Лутинг, классовая борьба погромы и беспорядки, запрет буржуазной печати массовый бан неугодных, диктатура пролетариата диктатура "демократов".

Ответы: (419)
  74. ТеньД (417) [smile=:D] Не хочешь ты разуть глаза и Красных Комиссаров приветствовать. Думал не так все будет? Будет все красиво возвышенно, как в продуктах от Мосфильма про 17-й год.

Ну ты же веришь, что на западе все красиво и возвышенно, как в голливудских фильмах

Ответы: (420)
  75. 15.01.2021 16:08:49 отредактировано fitil

Эльниньо Ну ты же веришь, что на западе все красиво и возвышенно

это у тебя вопрос веры
    не идеально, но. блдъ, красивее и возвышеннее [smile=:D]

Ответы: (421)
  76. fitil не идеально, но. блдъ, красивее и возвышеннее [smile=:D]

Спорить не буду.
    Хорошо, хорошо - у твоего барина красивее и возвышеннее.
    Только не нервничай

77. 15.01.2021 16:15:14 отредактировано fitil

червь волнуется
    чует. что скоро ветряков наставят в округе

78. 15.01.2021 17:13:55 отредактировано Старый чайник

Левому активисту предъявили обвинение в беспорядках в Капитолии после того, как он сказал, что был там только для того, чтобы "документировать"

Цитата
    Левый активист, который на прошлой неделе сказал Fox News, что он последовал за про-трамповской толпой в Капитолий, чтобы "задокументировать" осаду, теперь является предметом уголовного иска в связи с его предполагаемым участием, по данным Министерства юстиции США. Джон Салливан якобы подстрекает протестующих на видео, которое он предоставил ФБР, согласно федеральной уголовной жалобе. Он также поделился видео со своими аккаунтами на YouTube и Twitter под псевдонимом Джейден Х. Ему было предъявлено обвинение в четверг в Федеральном суде в Вашингтоне после ареста ФБР. Он остается под стражей в округе Тоил, в своем родном штате Юта, по запросу Службы маршалов США о задержании. Джеймс Салливан, брат этого человека, рассказал Fox 13 News, что он сообщил о своем брате ФБР в Солт-Лейк-Сити. Джеймс Салливан сказал, что узнал, что его брат был в Капитолии, когда друзья выложили фотографии в сеть. Офис ФБР в Солт-Лейк-Сити не сразу ответил на электронное письмо от Fox News, требующее комментариев. Внутри здания он сказал бунтовщикам, что "мы должны сжечь этот с..ка" и "это наш дом ........," согласно показаниям под присягой, подписанным специальным агентом ФБР Мэтью Фоулджером. Ему предъявлены федеральные обвинения в гражданских беспорядках, проникновении в закрытое здание и насильственном проникновении или хулиганстве. Салливан также якобы сказал Фулджеру, что он был в Капитолии во время беспорядков, войдя через разбитое окно в баллистическом жилете. Когда протестующие перелезли через стену у входа в Капитолий, он якобы воскликнул на видео: "вы, ребята, е.... дикари. Поехали!" -Здесь так много людей, - слышится голос Салливана, когда камера показывает большую группу людей, направляющихся к зданию. - Пошли отсюда. Это с..ка наше! П...да. Я не могу поверить, что это реальность." Мы сделали это с..ка, - сказал он в другой момент, - мы сделали это вместе. Ф-да! Мы все-часть этой истории. "В интервью журналу Rolling Stone, опубликованном в среду, Салливан сказал, что он разыгрывает акт, чтобы установить взаимопонимание с протестующими. "Я должен был установить контакт с этими людьми и построить доверие за то короткое время, которое у меня было, чтобы добраться туда, куда мне нужно", - сказал он журналу. "В переднюю часть толпы, чтобы увидеть динамику между полицией и протестующими, потому что никто не хочет видеть затылки людей с большого расстояния." Очевидно, он добрался туда. Во время беспорядков он опубликовал в твиттере видео с близкого расстояния, на котором офицер полиции Капитолия смертельно застрелил ветерана ВВС Эшли Бэббит во время беспорядков. Снимок был сделан всего в нескольких футах от него, в разгар хаоса, царившего в вестибюле спикера. Следователи использовали эту деталь и другие аспекты видео, чтобы подтвердить предполагаемое местонахождение Салливана в Капитолии, сказали они. Салливан, основатель базирующейся в Юте группы под названием Insurgence USA, сказал Fox News в прошлый четверг, что он вошел в осажденный Капитолий, чтобы "задокументировать" происходящее и оспорить "этот рассказ", что антифа-подстрекатели сыграли определенную роль в беспорядках.
    В то время как он отрицал связь с Антифа, или антифашистами, в недавних интервью его группа Insurgence USA рекламировала событие под названием "Вышвырните этих фашистов из Вашингтона" в среду примерно в то же время, что и митинг сторонников Трампа возле Национального торгового центра, который предшествовал хаосу в Капитолии.После митинга Трампа толпа демонстрантов ворвалась в Капитолий, разграбила офисы Конгресса и штурмовала Сенат, вызвав хор осуждений со стороны членов обеих основных партий. Это нарушение прервало совместную сессию Конгресса, направленную на утверждение Джо Байдена в качестве избранного президента. Конгресс собрался позже вечером и завершил этот процесс. Салливан, который все еще находился под стражей в четверг, не смог дать никаких комментариев.

Кратко: левого активиста, бывшего в толпе, ворвавшейся в Капитолий, арестовало ФБР. Он отмазывается тем, что зашел туда только "задокументировать", хотя у него было защитное снаряжение, в том числе противогаз, и он активно подталкивал всех криками к штурму. По обычной американской традиции его сдал брат, узнавший его в видео в ФБ.

79. Французская Total становится первой крупной энергетической компанией, которая вышла из Американского института нефти, крупнейшего нефтегазового лобби США, из-за разногласий по поводу климатической политики

...
    David Neuhauser (Livermore Partners): план стимулирования от Байдена очень напоминает «бурные 20-е» прошлого века - цель - быстро вернуть людей на рынок труда.

David Neuhauser: «бурные 20-е » прошлого века привели к краху фондового рынка 1929 года и Великой депрессии.

‘Careful what you wish for’: Hedge fund manager warns Biden’s spending plan could pop stock market bubble

80. Инаугурация

Национальную аллею - от Капитолия до монумента Вашингтона - полностью закрывают до 21 января. Именно там традиционно собираются самые массовые протесты. На фото марши 1963 и 1995 в поддержку афроамериканцев.
    -image-
    -image-

..

Снимок солдата Нацгвардии, охраняющего демократию в Капитолии, признан Reuters фотографией дня
    -image-

Если бы засунули солдатика в бачок, то пулитцеровская премия обеспечена.

это у него пост такой, охраняет ящик,
    а то 20тыс... никакого туалета не хватит

81. 21 ч. назад
    16.01.2021 09:08:33 отредактировано Старый чайник

Пентагон нарастит группировку сил Национальной гвардии в Вашингтоне до 25000 военнослужащих.

Карта Вашингтона с перекрытыми улицами. В столице США создается настоящая «зеленая зона» по типу багдадской
    -image-

.......
    Министерство юстиции США сообщило, что нет «прямых доказательств» наличия заговора по захвату в заложники или убийства законодателей в ходе штурма Капитолия

Федеральные прокуроры США заявили, что некоторые из тех, кто штурмовал Капитолий в Вашингтоне 6 января, намеревались «захватить и убить избранных должностных лиц». Об этом сообщает в пятницу, 15 января, CNN.
    По данным телеканала, прокуроры написали в судебном протоколе, что «бунтовщики захватили Капитолий с целью захватить и убить избранных должностных лиц». Эта информация была включена в документ о задержании Джейкоба Ченсли, который призывал людей атаковать Капитолий, используя мегафон. Отмечается, что Ченсли необычно нарядился на протест — его отличал головной убор, раскраска лица и шестифутовое копье.

..

Согласно последнему соцопросу среди потенциальных избирателей, процент одобрения Трампа подскочил до 51,7%

.
    Судя по отдельным намекам, в оставшиеся дни президентства Трампа нас ждет продолжение процедуры рассекречивания документов
    -image-

82. 20 ч. назад

Национальная стрелковая ассоциация подала на банкротство и заявила о переезде из Нью-Йорка в Техас

.
    Рассекреченные Трампом документы подтверждают, что "российское вмешательство" в выборы в США было сфабриковано по политическим мотивам.

.
    В Сети появился меморандум, согласно которому администрация Обамы сознательно разрешила финансирование террористической группировки Аль-Каида.

Дочка Маккейна - "инсургенты, которые штурмовали капитолий 6-го января, заслуживают такой же участи как и Аль-каида"
    Дадут им Стингеры? Куклы говорящие... совсем без мозгов...

83. 19 ч. назад

Facebook и Instagram сняли блокировку с аккаунтов Трампа

84. 18 ч. назад

Медведев о США

https://tass.ru/opinions/10470467

АрктикЪ
    статья любопытная конечно...
    но автор (Медведев) все проблемы США свел к "безнадежно устаревшей избирательной системе, без серьезных изменений перекочевавшей из XVIII века в современность"...
    а они (проблемы) на самом деле значительно глубже...
    страной и миром пытаются управлять глупые бездарные и при этом извращенные отпрыски некогда славных семейств... их дружбаны, собутыльники, бл*ди и прочая мухобель...
    в этом т.н. истеблишменте нет ни одной яркой харизматичной фигуры...
    сплошная серая дегенеративная масса...
    если бы они были молодыми, можно было бы сделать скидку на молодость...
    но этим престарелым комсомольцам Вудстока уже давно за 70...
    жизнь почти прожита... можно заняться выращиванием цветочков, воспитанием внуков...
    но вместо этого они грызут друг дружке глотки...
    а уж если появляется белая ворона (тот же Донни Трамп), то с животной ненавистью набрасываются на нее и клюют... пока не убьют...
    главная проблема США именно в этом...
    в отсутствии свежей крови, новых и умных людей во власти...
    классическая геронтократия...
    ===
    а безнадежно устаревшая избирательная система это дело второе... или даже третье...

marrakesh Впечатление от прочтения:
    Доклад ДАМ'у писал Sir Max Merfie, во всяком случае почти всё это я у него читал [smile=:D]
    Есть интересные концептуальные заявления, которые неудобно говорить Президенту, но вполне можно озвучить зампреду СовБеза.
    Good-bye, America, нам стали слишком малы твои тертые джинсы.

85. 17 ч. назад

Штурм Капитолия 6 января был спровоцированной акцией, заявил присутствовавший на протестном митинге в поддержку американского президента Дональда Трампа и снимавший события на видео живущий в США петербуржец Михаил Виноградов, сообщает 9 января 47 News.

«Это конец, нас всех развели. Собрали чистых, искренних людей и использовали как массовку. Штурм спровоцирован. Провокаторов было видно сразу. Мне уже кажется, что Трамп это уже не Трамп в прямом и переносном смысле. Я об этом подумал, еще когда он выступал в Джорджии, но не придал значения. Короче, полное фиаско»

Издание приводит кадры, заснятые Виноградовым на митинге. В ходе съемки акции он скандирует: «USA!», демонстрирует подъем настроения, говорит о энергетике, которая исходит от участников. Он встретил молодую русскую пару, которая тоже живет в США. Есть протестующие, которые пришли на акцию с собачкой на руках, с грудным ребенком.

После трансляции речи Трампа люди восторженно кричат, обнимаются. «Когда находишься среди всего этого, однозначно понимаешь: не может он просто так уйти. Они не сдадутся. Америка будет существовать! И она будет грэйт!» — комментирует автор съемки в ходе видео.

«Короче, полное фиаско. Если в течение нескольких дней не введут военное положение, стране — ту которую мы любим — конец. Ночью, как воры, власть имущие вернулись в Капитолий, а Трампа все слили. Я думаю, начнутся репрессии. Бай-бай, Америка, та, которую мы знали», — сказал изданию Виноградов

https://rossaprimavera.ru/news/5564029a

86. -image--image-

Скоты. Это ж надо ради спектакля так над мужиками издеваться...

87. 15 ч. назад

Снимок солдата Нацгвардии, охраняющего демократию в Капитолии, признан Reuters фотографией дня
    -image-

Либо снимок постановочный, либо на нём абсолютно конченый задрот - "чухан" который не в состоянии обеспечить/оборудовать себе место для отдыха.

88. Читаю отчет американской счетной палаты по поводу проектирования и строительства перспективных ПЛАРБ типа "Колумбия", и вижу:

Плач о деградации оборонки. Всё на месте - старая среда проектирования утрачена, новая работает криво, производственная кооперация атрофирована и деградирует, головной разработчик несвревременно подаёт доки субподрядчикам, что ведёт к эффекту домино со срывом сроков уже поставок от них, и тд, и тп, и др.

Не, понятно, вывезут за счет масштаба, пусть и с опозданиями, но картина, конечно, интересная.
    -image-

89. Поход шамана на Вашингтон

Адвокат «шамана» Джейкоба Ченсли: Мой клиент во время беспорядков считал, что отвечает на призыв президента. Как и многие другие обделенные люди в нашей стране, Ченсли чувствовал, что очень-очень твердо согласен с президентом. Слова Трампа много значили для обвиняемого и многих других людей. У них было право полагаться на слова президента, которые разносились по всему миру. Так они и поступили. Теперь Трамп должен встать и заявить о солидарности с задержанными, поскольку он им обязан. Он должен их помиловать.
    -image-

90. 14 ч. назад

«А давайте закажем пиццу»: В Капитолий привезли ужин для солдат Нацгвардии
    -image-

Пайки им не выдают? А если пиццерия подсыпет что-нибудь?

завезут дополнительные передвижные горшки )))

и засчитают службу как в зоне боевых действий [smile=:D]. Хотя уже обязаны это сделать - они спят на полу, а не в казарме, питаются подножным кормом пиццей, да еще наверняка в туалеты Конгресса теперь очереди.. чем не боевые действия?

Да там вообще лютый пипец какой-то! Целыми подразделениями валяются на полу в корридорах, фастфуд. Там что нет залов где можно расположить лс свободный от караула? Про оружие вообще ад! Я даже сумку в общественном месте так не поставлю, ремень всегда на руке. Или это ополчение какое то призвали которые никогда не служили.

А вдруг это "мятежники", которым да, пока дают поиграться, но армейское снабжение уже обрубили?
    Если бы всё шло в рамках некой операции, то сидели бы рейнджеры и жевали MRE у них там блюд куча, хоть на вкус и дерьмо, но шло бы всё по логике.
    А так смотря на фото так и хочется подумать что высшие чины тупо обрубили им снабжение, ни сортиров, ни еды и воды, ни спальников
    Либо там всё намного хуже в войсках чем казалось...
    Но это да реально позорище!

91. Ястребы с помойки оживились, и белый билет не помеха

92. Старый Хрыч Рассматривая многочисленные фотографии из Капитолия с лежащими вповалку нацгвардейцами, с раздачей пиццы, что могу сказать...
    - люди довольно дисциплинированные
    - спят, в общем то, в обнимку с оружием, и не снимая снаряжения. Все это говорит о том, что их держат в определенном "режиме", типа не расслабляться.
    - нигде не видно следов жрачки всухомятку, не валяются бутылки из под воды, или упаковки от еды.
    - но при этом типа дневальных тоже не видно.
    Практика говорит о том, что людей в подобных ситуациях необходимо чем то развлекать. Да-да...
    Поставить хотя бы телевизоры, потому что дрыхнуть от пуза на второй день становится тяжело даже молодому организму - его потянет на экскурсию, или еще чего нить.
    Сидеть негде...это очень плохо.
    Туалеты Капитолия на такое количество народа не рассчитаны, поэтому организмы на сухпаях и пицце там дел понаделают, хорошо, если служба уборки свою деятельность не прекратила, а очереди в М и Жо гарантированы. Кроме того, л/с должен иметь доступ к воде, мыться / бриться, хоть иногда ноги вымыть.
    Единицы, как мне показалось, имеют спальники, причем самого хренового качества. Ковриков и сидушек из пенки не видел, может рассматривал плохо.
    Я до сих пор самым бережным образом храню два своих ветеранских, ватных спальника, в которых можно было и на полу валяться, а подстелив плащ-накидку, и на земле под любым кустом выспаться.
    Впечатление такое, что людей собрали на день, от силы полтора, но сроки продляют до неопределенности. Ну...а кому сейчас легко, защищая демократию? [smile=:D]

А у меня сложилось впечатление какой-то постановочности этих фото. Во-первых, практически все лежат или спят, хотя день и наверняка хоть кто-нибудь прохаживался, кучковался бы группками сидя или стоя (на потрепаться). Все лежат как после боя или марш-броска.
    .
    Во-вторых, на фото сделанных не менее суток спустя не видно каких-нибудь признаков обустройства. Это выглядит неестественно, так не бывает - люди хотя бы выложили из рюкзаков какие-то вещи, разложили их.
    .
    В-третьих, противоестественность самой идеи такого размещения. Всего за пару часов можно было бы развернуть нормальный палаточный лагерь (места рядом полно) и разместить там л/с в комфорте и готовности. Другой вариант - подземные помещения, которых там предостаточно. Там тоже всё было бы проще и удобнее, без порчи ковров и паркета.
    .
    Думаю, что рассматривать это можно лишь как пропагандистскую акцию для "картинки". Такие образы ("солдаты в Капитолии") лучше зайдут в масс-сознание, чем другие варианты. Вывод: они реально боятся каких-то событий и пытаются упредить их такими демонстрациями. И ещё вывод: вариант с размещением под землёй скорее всего и задействован - наверх бойцов поднимают для фото.

Писали уже.
    У них там не располага.
    Они там не живут и не ночуют.
    На пересменке они так отдыхают.
    Час через час или два через два.
    Час-два на ногах на периметре - час- два внутри лёжа, ногам отдохнуть самое то.
    Что- то вроде этого.
    Поэтому нет ни стульев ни ковриков.
    Ни мест для приема пищи...
    https://glav.su/blog/9642/1524659/5942130/#message5942130

Ответы: (439)
  93. 13 ч. назад

Ну о туалетах Капитолия. Их там было сделано при постройке в два раза больше, чем надо. Кроме эм и до, ещё и отдельные для цветных.
    Ну если у нацгвардейцев талант, как у астронавтов....

Ответы: (439)
  94. 12 ч. назад

Старый чайник Старый Хрыч Туалеты Капитолия на такое количество народа не рассчитаны

Lenka_Boo Ну о туалетах Капитолия. Их там было сделано при постройке в два раза больше, чем надо. Кроме эм и до, ещё и отдельные для цветных.

кто лучше знает туалеты Капиталия? Старый хрыч или Ленко?
    вопрос
    или оба [...]?

95. 11 ч. назад

-image-.
    они уже не проснутся.

96. Байден выдвинул кандидатуру Бонни Дженкинс на пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями.
    -image-
    Она возглавляет организацию «Цветные женщины за продвижение мира, безопасности и трансформацию подхода к конфликтам». Ее кандидатуру должен утвердить сенат.

Эра свихнувшегося матриархата.

Хорошо, что хоть не хипстер, поэтому будет ядерно разоружать США в первых рядах. И это замечательно! Отличная кандидатура! Полковник Бидонов замечательно справляется с ситуацией.

Камрад. Когда американец брешет о мире - лучше запасаться патронами.

Ответы: (443)
  97. 16.01.2021 19:21:29 отредактировано Старый чайник

oohoo

Не случайно же в период безвластия в штатах 11 января состоялся телефонный разговор между руководителем Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генералом Милли и нашим начальником Генштаба?

oohoo

наверное
    пришлось убеждать, что все под контролем, несмотря на шоу в Капитолии

Поясните пожалуйста по теме ,что Трамп дал команду публиковать секретные материалы https://linktr.ee/kagbabe

oohoo

имеет право
    напоследок разоблачить разоблачителей
    только вот при олигополии МММ материалы "засекретят" от публики уже на этом уровне
    так что это задел на будущее, когда демократы неминуемо обосрутся, пардон, и возможно настанет удобный момент для их зачистки.

Однако от такой перспективы они еще сильнее начнут фальсифицировать выборы, что приведет к отделению де факто красных штатов
    Впрочем, прокурор Техаса тоже может начать преследовать фальсификаторов "русского следа" уже сейчас, если нужно будет надавить на коллег из Нью-Йорка
    https://oohoo.livejournal.com/257519.html?view=comments#comments

98. Старый чайник Когда русский брешет о мире - лучше запасаться патронами.

Ответы: (444) (445) (446)
  99. 10 ч. назад
    16.01.2021 19:36:29 отредактировано Старый чайник

(443)Тебе не поможет. УКРАИНА 1/21 #73

100. (443) окраина готова воевать с Россией?...

Ответы: (446)
  101. Guk (443) окраина готова воевать с Россией?...

Дык давно уже и успешно воюет... на диване

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!