ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 21/21

1. 2 мес. назад

-image-
    Всех с Новым Годом! Здоровья и удачи!

Новому году - новые ветки. Приглашаю на новости и разговоры сюда.

2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

Луч света Лилиана Гасинская

Уже по имени всё понятно, не говоря уже о фамилии...

4. Тема сисек раскрыта.

5. Луч света 14 января 1979 года во время стоянки советского круизного теплохода в порту Сиднея 18–летняя официантка Лилиана Гасинская в одном красном бикини пролезла через иллюминатор и проплыла 40 минут до берега Сиднейской бухты, где обратилась за помощью к прохожим. Из–за весьма яркой внешности, экстравагантного наряда и словоохотливости она пользовалась большим успехом у прессы, которая дала Лилиане прозвище "Девушка в красном бикини".

В октябре 1979 года вышел первый австралийский выпуск "Penthouse" с фотосессией Гасинской под названием "Девушка в красном бикини без бикини", за которую она получила гонорар 15000 долларов.

фотки по ссылке https://vintagelovelies.com/models/lillian-gasinskaya-red-bikini-girl/

-image-

-image-

А оказалось что она советский разведчик Семен Степанович Ильинский?

6. В Липецкой и Воронежской областях развивается крупнейшее за последние годы экологическое происшествие в Черноземье.

Загрязнение реки Усмань, выявленное в ноябре сотрудниками Воронежского заповедника недалеко от одноименного райцентра, прошло около 10 км по особо охраняемой территории и продолжает расширяться уже в Воронежской области.

В заповеднике ситуацию оценивают как «катастрофу», которая не только уничтожает рыбу, но и грозит млекопитающим. Предварительными виновниками названы «Липецкоблводоканал» и теплицы «Овощи Черноземья»; еще в декабре ущерб оценивали в 100 млн руб.

Но липецкие чиновники не связывают химическое загрязнение с массовым замором рыбы, объясняя его нехваткой кислорода из-за особенностей реки.
    https://www.kommersant.ru/doc/4663982

-image-

Ответы: (805)
  7. Транзит газа из Литвы в Калининград остановлен по просьбе "Газпрома", сообщил литовский оператор

Потребности Калининградской области в газе сейчас полностью обеспечиваются за счет подземного хранилища, сообщает "Газпром"

.
    Экономика РФ более устойчива к пандемии, чем во многих развивающихся странах — МВФ

МВФ прогнозирует экономический рост России в 2021 году на уровне 3,0% при условии, что вакцина COVID-19 станет широко доступной во 2п 2021 года.

МВФ рекомендует ЦБ РФ снизить ставку на 50бп в этом году, чтобы предотвратить падение инфляции ниже целевого уровня.

..

Госдума одобрила штрафы для IT-ресурсов за санкции против СМИ России

Государственная дума поддержала поправку, в соответствии с которой вводятся штрафы для владельцев информационных ресурсов за санкции против российских СМИ.
    Размер штрафов будет варьироваться от 50 тыс. до 3 млн рублей, передаёт РИА Новости.
    Отмечается, что инициатива предполагает введение штрафов за неисполнение закона владельцем информационного ресурса, причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод человека.
    В декабре президент России Владимир Путин подписал закон об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ на иностранных интернет-платформах.
    https://ru.rt.com/hsu0

8. (803) не удалось сохранить природу может хотябы путина удастся отстоять.

9. «Газпром» решил отказаться от бизнеса сбыта газа и газораспределения в Дагестане.

Соответствующее письмо глава монополии Алексей Милллер направил премьер-министру Михаилу Мишустину. Причиной ухода с розничного рынка Дагестана руководство Газпрома называет задолженность потребителей Дагестана за газ объемом в 14,9 млрд руб., а также резервы по сомнительным долгам объемом более 9,4 млрд руб. Такая ситуация сложилась из-за систематических неплатежей местных клиентов. Кроме того в «Газпроме» указывают на воровство топлива — незаконные «врезки» в газопроводы, дающие дополнительные убытки, а также невозможность определить экономически обоснованный тариф для населения. Компания также утверждает, что власти Дагестана не откликаются на ее попытки выверки абонентской базы, повышения платёжной дисциплины населения, а также остановки хищения газа.

Монополия предлагает безвозмездно передать ООО Газпром межрегионгаз Махачкала; ООО Газпром газораспределение Махачкала; ООО Газпром газораспределение Дагестан на баланс нового федерального казенного предприятия, который, судя по всему и будет национализировать убытки от работы в Дагестане.

ЗЫ. Что же бравые "ребята"(С)ОБС в берцах и с дубьем, так ловко гоняющие навальнистов, не могут навести порядок в Дагестане? Может гранаты у них не той системы? Может карателям финансирование надо еще увеличить и тогда они справятся?

Ответы: (807)
  10. ТеньД ЗЫ. Что же бравые "ребята"(С)ОБС в берцах и с дубьем, так ловко гоняющие навальнистов, не могут навести порядок в Дагестане? Может гранаты у них не той системы? Может карателям финансирование надо еще увеличить и тогда они справятся?

Не высраться не получилось....

Ответы: (808)
  11. (807) Да вы не волнуйтесь.

По вашему любимому региону, даже вопрос такой поставить никто не осмелится.

12. В Челябинской области боевые стрельбы "Терминаторов" - они предназначены для маневренных боев после применения ядерного или другого оружия массового поражения

Ответы: (810) (811) (816)
  13. Старый чайник В Челябинской области боевые стрельбы "Терминаторов" - они предназначены для маневренных боев после применения ядерного или другого оружия массового поражения

Может Терминаторы справятся с газовыми ворами? Или это чересчур сложная задача для слабовиков смехдержавы?

14. Старый чайник В Челябинской области боевые стрельбы "Терминаторов" - они предназначены для маневренных боев после применения ядерного или другого оружия массового поражения

Применять фсе таки будет Путлер яо?

15. IMG_20210209_232445.jpg
    «Думали, что мы за Сталинград, а оказалось, что за Путина»

В Волгограде учителей, врачей и других бюджетников собрали на Мамаевом кургане, чтобы якобы сняться в патриотическом клипе группы «Любэ» по случаю годовщины победы в Сталинградской битве. Но на самом же деле людей согнали на съемки очередной имитации поддержки солнцеликого.

Никогда такого не было и вот опять.

Ответы: (819)
  16. Только обманом или угрозами за предводителя ершиков могут собрать массовку.

17. Не надо клин вбивать меж ветераном
    И нынешним протестом, господа:
    Доносчик может шумным быть и рьяным,
    Но не спасет Отчизну никогда.

Когда приходит черная невзгода,
    Когда нагрянет небасманный суд,
    Не прокуроры, а враги народа
    Ценою жизни Родину спасут.

Ее спасают те из миллионов,
    Кого травил провластный трибунал:
    Когда писал «Нашествие» Леонов,
    Он раньше многих это понимал.

Не те из разрешенных хулиганов,
    Чье хулиганство покрывал закон, —
    Отечество спасает там Таланов,
    Недавний зэк. И гибнет тоже он.

Еще Берггольц в провидческой печали
    Писала в том же проклятом году:
    Страну спасают те, кто получали
    Урок сопротивления в аду.

Она сама детей в тюрьме теряла
    И близко знала, что такое ад,
    И стала из такого матерьяла,
    Что ни в какой геенне не горят.

А те, кто ни в какой воде не тонут, —
    Спешат в ряды лояльнейших иуд:
    Их и свои начальнички не тронут,
    И новые того гляди наймут.

…Теперь помог бы голос ветеранов,
    Что дружно ненавидели ЧК,
    Но Окуджава, Слуцкий и Бакланов —
    Теперь бойцы небесного полка.

Великий мой однофамилец Быков —
    Мне не забыть тепло его руки —
    Наслушался таких шакальих криков,
    Что раньше многих понял суть Луки.

Великий собеседник мой Астафьев,
    Что и в сороковые был нелжив,
    Ушел, в разоре Родину оставив,
    Но до позора все же не дожив.

Я это все пишу предельно просто,
    Хоть прежде был довольно языкат, —
    Буквально в лоб, в манере «Окон РОСТА»,
    Как дневники, как фронтовой плакат.

Покуда яд струят телеэкраны
    И отвращенье очи застит мне,
    Идет война. И наши ветераны
    Не будут в ней на вражьей стороне.

Они не верят меленьким тиранам
    И защитят последний наш редут.
    Кому и помнить, как не ветеранам,
    Что оккупанты сами не уйдут.

18. 10.02.2021 04:21:32 отредактировано Старый чайник

И для лучшей памяти этих ветеранов надо оскорбить и оплевать. Ога.
    Анальные так себя показали, так окрасили,что это клеймо им носить и носить. И хер отмоетесь, дебилы.

19. Старый чайник боевые стрельбы "Терминаторов"

Название в честь фильма или более патриотичное? Терминатор — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части.

20. ))) Наши военные такие затейники в плане названий

Ответы: (820)
  21. Все и так видят собственными глазами, хотя бы по своему окружению: заболевших COVID-19 и умерших от него гораздо, в разы больше, чем об этом официально сообщают. Статистика избыточной смертности, опубликованная Росстатом, по анализу Медузы, позволяют сделать вывод, что наши глаза и ощущения нас не обманывают. Переболела чуть ли не половина населения, смертность от коронавируса - одна из самых высоких в мире.

Ответы: (821)
  22. (812) В Тель-Авиве евреев согнали митинг в поддержку победы над Аманом, но оказалось, что это очередная имитация митинга поддержки солнцеликого Беньямина Нетаньяху...

Маслаков с сучкой, вы всякой написанной херне верите?...

23. 10.02.2021 10:31:58 отредактировано Lenka_Boo

(817) "Буратины", "ёлочки" и "тюльпаны" мне больше нравятся.
    А от терминатора веет Голливудом.
    Да и "вервольфа" я б назвала одуванчиком. Пусть враги от обосра страшные клички дают.

24. Курильщик по анализу Медузы

Ответы: (824)
  25. Guk

Ответы: (825)
  26. (824)Несанкционированный митинг смайликов, действующих согласованно с управлением и-за рубежа

27. Аналогичный сценарий был в Белоруссии и на Украине. Там то же были смайлики

Ответы: (827) (828)
  28. sda553 Там то же были смайлики

И что? всем стерли улыбочки дубинками?

Ответы: (829)
  29. sda553 Аналогичный сценарий был в Белоруссии и на Украине. Там то же были смайлики

))))))))))))))))))))) Смайлики - страшная сила. Они спасут мир!!111

30. Старуха Юзергиль И что? всем стерли улыбочки дубинками?

Фрейду икается....

Ответы: (830)
  31. (829)Продай скобочки, подкупи мозгов

Ответы: (832)
  32. «Почему я так живу?»…

Однажды люди задали Жизни один и тот же вопрос: «Почему я так живу?»

Первый человек спросил:
    — Почему я так живу? Часто болею, неудачи постоянно сопровождают меня… Я — словно магнит для всяких неприятностей…
    И Жизнь ответила ему:
    — Потому что ты живешь НАЗЛО. Обижен на весь мир, попался в ловушки злопамятности и ненависти. А жить нужно НА РАДОСТЬ. Себе, окружающим, Богу. Вот тогда ты будешь счастлив.

Второй человек спросил у Жизни:
    — Почему я так живу? В постоянной борьбе с кем-то или с чем-то… Все не так…
    И Жизнь ответила ему:
    — Потому что ты живешь ВОПРЕКИ. Вопреки всему и всем. Ты — словно не повзрослевший подросток, все еще бунтуешь, никак не можешь остановиться. Вот поэтому у тебя такая поперечная жизнь. А жить нужно БЛАГОДАРЯ. Вот тогда ты и станешь счастливым.

И третий человек спросил у Жизни:
    — Почему я так живу? Постоянно завишу от мнения окружающих, не уверен в себе…
    И Жизнь ответила ему:
    — Ты живешь, чтобы тебе ЗАВИДОВАЛИ. А жить нужно так, чтобы ВДОХНОВЛЯЛИСЬ твоим примером. Вот тогда ты и будешь счастлив.

Четвертый человек спросил у Жизни:
    — Скажи, ну почему я так живу? В постоянном стрессе и напряжении…
    И Жизнь ответила ему:
    — Ты живешь, чтобы кому-то что-то ДОКАЗАТЬ. Твоя жизнь состоит из сплошных теорем, которые постоянно нужно подвести к «что и требовалось доказать». Но это никому не нужно. Не нужно никому и ничего доказывать. Ты на это столько тратишь времени и сил: и на доказательства, и на то, чтобы питать мыслеобразы других людей в своей голове, которые всегда будут голодными и просить внимания к себе еще и еще. А жить нужно в АКСИОМЕ СЧАСТЬЯ.

И пятый человек спросил у Жизни:
    — Почему я так живу? Жизнь для меня сплошное разочарование…
    И Жизнь ответила ему:
    — Потому что ты живешь НАПОКАЗ. А где же ты настоящий? Нужно БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ. Вот тогда ты и будешь счастлив.

Шестой человек спросил у Жизни:
    — Почему я так живу? Скучно, неинтересно…
    И Жизнь ответила ему:
    — Потому что Жизнь ПРОХОДИТ МИМО ТЕБЯ. Ты – словно «премудрый пескарь» – спрятался от нее. А жить нужно так, чтобы Жизнь из любопытства остановилась, не прошла мимо, заинтересовалась. И осталась … Тогда ты будешь счастлив.

И седьмой человек спросил у Жизни:
    — Почему я так живу? Ничто не приносит мне радости…

И Жизнь ответила ему:
    — Потому что ты живешь НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ. И радости эти не твои. Найди СЕБЯ, свои чувства, желания, мечты, цели, слова, ощущения, книги, фильмы, песни, круг общения… НАЙДИ СВОЮ ЖИЗНЬ! И тогда ТЫ будешь счастлив.

Автор: Нина Сумирэ

33. 10.02.2021 11:29:02 отредактировано Старый чайник

(830) ))))))))))) Скобочки дарю.

ЗЫ: Утро не задалось? Сочувствую. Но полагаю, что ты это заслужила. Зависть удавила с самого утра.

Ответы: (833)
  34. Старый чайник Утро не задалось?

Очень задалось! На улице теплынь, щас уйду загорать на лождию с кружкой облепихового чая и с хорошей аудиокнижкой в ухе.
    Не скучайте, я вернусь

35. ФНС ГОТОВА УЖЕ С МАРТА НАЧАТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЫЧЕТОВ ГРАЖДАНАМ, ЕСЛИ БУДЕТ ПРИНЯТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКОН – ЕГОРОВ

В Москве задержаны организаторы и участники запрещенной в России экстремистской организации "Свидетели Иеговы", возбуждено уголовное дело об экстремизме — СК

Дефицит федерального бюджета в январе составил 185,6 млрд руб — Казначейство РФ

..

СКР активно проверяет бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в двух заказных убийствах и покушении 15-летней давности, на причастность к махинациям с бюджетными деньгами, пишет «Коммерсант».

В частности, речь идет о получении миллиардных кредитов в МСП-банке подконтрольными ему вторчерметовскими фирмами, которые так и не были возвращены. В рамках расследования под домашний арест помещен предправления этого кредитного учреждения Дмитрий Голованов, якобы лично санкционировавший выдачу займов.

36. День дипломата!
    -image-

37. В столице задержали сына российского бизнесмена Лазера Балакеримова, известного как «король Новой Москвы», передает во вторник, 9 февраля, телеканал Рен-ТВ.
    Карахана Балакеримова 30 января остановили а Староможайском шоссе за вождение в состоянии алкогольного опьянения и доставили в отдел полиции.

Прав при себе у мужчины не оказалось. За езду в нетрезвом виде ему выписали штраф 30 тыс. рублей, а также арестовали. Из-под стражи сын бизнесмена вышел 9 февраля.

По данным телеканала, в 2012 году Балакеримов-младший также получал штраф за грубое нарушение ПДД — выезд на встречную полосу. В результате его лишили водительских прав на полтора года.
    Также несколько лет назад сына предпринимателя уволили из полиции после того, как в Сети распространился видеоролик с его свадебным кортежем, который грубо нарушил правила дорожного движения. Иномарки, входящие в кортеж, перекрывали дорогу другим участникам дорожного движения, занимая все полосы. А автомобиль BMW проехал несколько километров задним ходом.

Отец задержанного бизнесмен Балакеримов является владельцем части рыночных площадей в столичном регионе, а также нескольких кафе, баров, ресторанов и автосервисов.

Ответы: (837)
  38. 10.02.2021 12:41:25 отредактировано Bumer

Фёдор14 За езду в нетрезвом виде ему выписали штраф 30 тыс. рублей, а также арестовали.

Как за участие в митинге ...
    Совсем озверели ...

39. Две субличности Марго

1. -image-
    2. -image-

Ответы: (843)
  40. Российский истребитель дронов "Волк-18" успешно завершил испытания, сообщили РИА Новости в "Алмаз-Антее".

Улучшенный "Волк" полностью автоматический, он может находить и затем сбивать или таранить дроны противника. Оператор только подтверждает решение об атаке дрона противника
    -image-

Ответы: (859)
  41. 10.02.2021 14:16:57 отредактировано Старый чайник

"Паразиты благороднее вас": На Литвинову после интервью Познеру обрушился гнев народа

Рената Литвинова возмутила российское общество заявлением, сделанным в студии Познера. Она высказалась в том ключе, что "государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать, что снимать".
    На актрису тут же обрушился справедливый гнев народа: "Паразиты благороднее вас".

Гостьей очередного выпуска передачи "Познер" стала заслуженная артистка РФ, режиссёр, сценарист Рената Литвинова. Она побеседовала с журналистом о таланте, творчестве, современной молодёжи, терпимости, внутренней свободе, а также рассказала о своём новом фильме.

В целом, пишут зрители, интервью вышло не особенно интересным: "Как можно её слушать, не засыпая?!" - удивляется Emma Bersan в Facebook. Но одно высказывание Литвиновой вызвало искреннее возмущение у российских зрителей. Звезда экрана заявила: "Государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать нам, что снимать".

Реакция соцсетей на эту реплику была крайне негативной:
    "Уважаемая Рената, а ты, случаем, не офигела? Паразиты благороднее вас, ибо если сосут соки своего носителя, так стараются ему не вредить, ибо жить хотят", - пишет автор Телеграм-канала "Голос Мордора".

То же самое он написал в одноимённом паблике в Facebook, после чего получил массу аналогичных гневных комментариев.

"Они симбионты. Живут, пока живёт носитель. Государства-то ещё надолго хватит, а вот им, жадненьким, хочется больше вкусных грантиков и донатиков", - разъясняет Мария Макеева.

А Светлана Романова иронизирует: "Ага, работодатель обязан платить мне зарплату, но не может заставлять меня ходить на работу! Это так работает?"

Elena Chura на эмоциях даже не смогла подобрать литературных слов: "Охренели деятели культуры совсем?"

"Манерность звенящей пустоты мыльного пузыря. Вся суть этой звездюлины", - припечатал Литвинову Сергей Ганган.

Не отстают и пользователи Telegram:

"Это только в нашей стране возможно! Может, уже пора как-то идеологическую общественную цензуру вводить?"

"Утончённая вы наша... бабло надо заработать... вот заработаешь свои, на них и снимай..."
    https://tsargrad.tv/news/parazity-blagorodnee-vas-na-litvinovu-posle-intervju-pozneru-obrushilsja-gnev-naroda_321841

42. Стремительные социальные лифты в Киргизии:

«В Бишкеке назначен третий мэр города за два дня. После ухода во вторник в отставку Балбака Тулобаева, и.о. мэра был назначен Эрмек Нургазиев. Но в СМИ появились сообщения, что он является фигурантом ряда уголовных дел. Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил об ошибочности назначения: «Конечно, много чистых, молодых и идейных кадров. В беседе они кажутся честными и готовыми к активной работе. Но за отобранными кадрами, которые не работали при прежних властях и не были замешаны в коррупционных делах, оказывается, есть прежние факты хулиганства и имущественных споров. Поэтому считаю невозможным их назначение в мэры города Бишкека»

Нургазиев был уволен, сегодня мэром Бишкека назначен Бактыбек Кудайбергенов»

43. -image-
    -image-

44. Луч света Две субличности Марго

1. -image-
    2. -image-

Очередная курица пытается сделать вид что она и есть Россия а санкции против нее это санкции против России

45. Режиссер Константин Богомолов написал манифест, в котором раскритиковал ценности «Нового этического рейха» на Западе, феминизм и ЛГБТ-активистов.

В манифесте Богомолов порадовался тому, что Россия, которую называют «страной вертухаев и рабов», отделена от «нового европейского паноптикума». Он раскритиковал европейцев и американцев, которые самоорганизуются в социальных сетях для борьбы с художниками и «скромными научными сотрудниками», не поддерживающими их систему ценностей.

«Наши прогрессисты и западники настаивают: Россия была и есть страна вертухаев и рабов. Это во многом так. Но правда и то, что долгие годы жизни в условиях несвободы, въевшиеся в генетическую память лагерный страх, стукачество, а также молчание и насилие как способы выживания и способы защиты народа от власти и власти от народа, — все это требует не революций, а терпения и терапии», — объяснил он.
    https://lenta.ru/news/2021/02/10/bogololov/
    :)

Ответы: (845)
  46. Луч света все это требует не революций,

Отличная мысль! А что ж так упорно не давали Навальномк зарегистрировать партию? Раз пять же отказывали.
    Вышел бы он на выборы, взял бы свои процентики (с учетом его поливания дерьмом из каждого утюга) и вуаля!
    Власть бы могла сказать: захотел партию - вот она твоя партия - и чо?
    И тогда было бы не к чему придраться

Ответы: (846) (847) (855)
  47. 10.02.2021 17:39:10 отредактировано КитайскийМуй

(845) Нельзя разрешать психическим создавать партии. Невзирая ни на какие свободы.
    И нигде в мире не разрешают...

Ответы: (849) (852)
  48. (845) в методичке написано, что он уголовник, а уркам нельзя партии создавать

Ответы: (848)
  49. 10.02.2021 17:53:52 отредактировано Старуха Юзергиль

Луч света в методичке написано, что он уголовник

Ему, оказывается, девять раз отказывали, первые разы еще до "Кировлеса"

50. КитайскийМуй Нельзя разрешать психическим создавать партии.

А президентом США быть можно?

Ответы: (850)
  51. (849) У них таких - 66,6%, им можно. Т.ч. пусть Навальный после отсидки едет в США, создаёт там партию и выдвигается на выборы.

Ответы: (852)
  52. Ответы: (857)
  53. КитайскийМуй И нигде в мире не разрешают...

КитайскийМуй им можно.

муй стабилен

Ответы: (853)
  54. 10.02.2021 18:12:21 отредактировано КитайскийМуй

(852) Ты тупая... у кого из Президентов США есть собственная, созданная им партия?

55. элли, ты только не волнуйся, но

56. Старуха Юзергиль Раз пять же отказывали.

9

Ответы: (856)
  57. (855)->848

Ответы: (858)
  58. Луч света

Оч круто

Ответы: (860)
  59. (856) ок

60. Старый чайник Российский истребитель дронов "Волк-18" успешно завершил испытания,

над дворцом запустят

61. Курильщик Оч круто

Ниче не понял ... турбины ему зачем? Если он электрический ...

Ответы: (861) (864)
  62. (860) испытывают электродвигатель

Ответы: (863)
  63. аааа ... до конца досмотрел, он тока когда нить будет летать на электрических двигателях.

Ответы: (865) (870)
  64. Луч света испытывают электродвигатель

Да понял я ... пока тока мешает, но когда-нибудь.

65. (860) это ж стенд.

66. Bumer аааа ... до конца досмотрел, он тока когда нить будет летать на электрических двигателях.

Не будет, но идея прикольная.

67. А Курильщикам, лишь бы поржать.

Ответы: (867)
  68. (866) да не.. Ты не понял. Хорошо что испытывают.

69. 11.02.2021 09:56:27 отредактировано Курильщик

Павел чиков:

‼️В Чите блогера Леху Кочегара приговорили к условному сроку за стрим на YouTube

Прокуратура запрашивала реальный срок в колонии-поселении

Железнодорожный районный суд Читы сегодня приговорил блогера Алексея Закружного (Леху Кочегара) к 2 годам 3 месяцам условно за стрим на YouTube. Об этом сообщает его адвокат Марина Шейкина.

Закружного признали виновным в призывах к массовым беспорядкам (ч.3 ст.212) и публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ч.2 ст.280 УК РФ). Гособвинение накануне запросило для блогера 2 года 3 месяца реального лишения свободы в колонии-поселении.

Помимо условного срока, суд запретил Закружному 3 года администрировать сайты и конфисковал аппаратуру. У блогера будет 3 года испытательного срока.

Поводом для возбуждения дела стал стрим, который Закружный провел в конце апреля прошлого года. В нем блогер выразил возмущение в связи с тем, что в Чите перед Родительским днем 28 апреля в связи с пандемией перекрыли проходы на кладбища. По мнению следствия, видео было «сопряжено с угрозой применения насилия в отношении представителей власти».

Марина Шейкина намерена обжаловать приговор.

70. позитив от томского 70 летнего мужчины, 50сек
    https://video.twimg.com/ext_tw_video/1359760731042947073/pu/vid/718x404/6jrnWLgOs4n-B7ub.mp4

71. 11.02.2021 13:11:42 отредактировано Lenka_Boo

(862)Про пикап на элеутродвижке с кузовом набитым батареями, тоже говорили - не поедет дальше испытательной площадки. Однако уже через 5 лет вылезла тесла с электродвижком на 200 лошадей.
    Где 200, там и 500. И каким электричеством их кормить тоже найдут.

72. Re: Текст для интеллектуалов или как либералы начали тролить сами себя..

Похищение Европы 2.0
    https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/10/89120-pohischenie-evropy-2-0
    .

Dobryаk Я так понял, что уважаемый камрад заподозрил наш форум в интеллектуальном дебилизме?
    В тексте Богомолова я не вычитал ровно ничего, что уже не было сказано многократно на ГА.
    С удовлетворением отмечу, что автор неплохо владеет русским языком и не опускается до ёрничанья. Меня беспокоит одно: в состоянии ли понять текст Богомолова аудитория "Новой газеты"? Я уверен, что не осилит. Комментарии редакции газеты тому подтверждение.
    Как пример хорошего русского языка, процитирую финальные строки Богомолова:
    -image-
    Сама эта мысль и на этой, и на других ветках, была повторена бесчетное число разов многими и многими авторами.

Filin18 это как бы антология духовного пути европ. цивилизации от Ромулов до наших дней,
    как от титанов Возрождения до трах... нет, некрасиво - эволюционировать к нынешним нравам с точки зрения гуманитария,
    а это путь опущения,
    опущения почти до животного состояния,
    или пещерного, хоть с электричеством, гаджетами, соврем. технологиям,

эксперимент, сроком в тысячи лет, подходит к завершению, ибо становится глобальным именно благодаря соврем. технологиям,
    каждый век, каждый период был ступенькой - расцвет и падение империй, апофеоз тоталитаризма в виде 3 рейха, Сов.Союз как альтернатива и попытка вздернуть человека вперед и вверх (силой), наконец все это переработалось в нынешний крах нравственности, здравого смысла... в абсурд..
    и последний бой, в который нас загоняют, так как мы не вписываемся,

а Богомолова теперь будут бить, сильно бить, по Слепакову - так, разминка была,
    ps: кажется уже бьют..
    https://glav.su/blog/6128/1530847/5972842/#message5972842

Ответы: (872)
  73. 11.02.2021 13:18:43 отредактировано sda553

Старый чайник Dobryаk Я так понял, что уважаемый камрад заподозрил наш форум в интеллектуальном дебилизме?

:))))) гадебилушки начали что то подозревать....

74. Иванов

Создание новейших систем оружия России, представленных в 2018 году, не стоило непосильных денег, рассказал спецпредставитель президента по природоохранной деятельности, экс-министр обороны (2001-2007 годы) Сергей Иванов.

"Не буду скрывать, я причастен к началу разработки тех видов оружия, которые сейчас появилось на вооружении российской армии, о которых недавно в послании говорил президент: и "Авангард", и "Пересвет", и "Посейдон", и многое другое. Ушло 10 лет, чтобы [сделать это] без надрыва, без шума и пыли, без огромных финансовых усилий, то есть постепенно, в год по 10-20 миллиардов рублей", - сказал Иванов.

75. «Газпром» планирует ввести в эксплуатацию строящийся российский газопровод «Северный поток-2» в 2021 году, сообщает ТАСС

76. Экс-глава пресс-службы столичного главка МВД, уволенный из-за дела Голунова, нашёл работу в мэрии Москвы

Юрий Титов стал руководителем пресс-службы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Подъём» узнал об этом случайно, когда получил ответ на свой запрос в ведомство. Отправителем письма оказался руководитель пресс-службы департамента Юрий Викторович Титов. Мы выяснили, что это тот самый Титов, который убеждал нас всех, что фотографии из какой-то нарколаборатории сделаны в квартире журналиста Ивана Голунова.

Корреспонденту «Подъёма» Юрий Титов заявил, что не намерен обсуждать свою карьеру.

«Это моё личное дело, где я работаю и как я работаю. С какой целью вы интересуетесь? Это личное дело, кто, где, когда и сколько работает».

https://pdmnews.ru/19630/
    :) :)

77. Re: Текст для интеллектуалов или как либералы начали тролить сами себя..
    Filin18

но в целом интересный выверт от представителя богемы,
    можно даже сказать неожиданный,если бы не неизменная дань современным возрениям на Россию, согласно последним исследованием ВШЭ и Ко -

Да, несколько неожиданный))
    Настолько, что в ответе ему его тут же обвинили в сближении с российскими властями. [smile=:D]
    "...его статья (а точнее, манифест) на самом деле является оправданием двух простых вещей.
    Первой — нарциссизма.
    Второй — своего резкого политического разворота в сторону служения Власти."

https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/11/89158-vozvraschenie-pohischennogo-zapada

Руполем Прочитал половину статьи Богомолова (вторую половину на вечер оставил) и первое впечатление очень даже благоприятное и не думал , что у человека , который на катафалке из ЗАГС уезжал , такой большой кмк кругозор и трезвое мировосприятие происходящего на западных границах Российской империи после ВМВ - это если коротко сказать .
    Первая мысль - что же такое делается ?
    Ведь человек идёт в полный рост тараном "нацистских ценностей европейского Рейха" и станет там нерукопожатый , как впрочем и для всех российских поклонников целования ботинок запада водящих хомяков анального и мокнущих под Дождём у Уха Москвы .
    Вторая мысль - торкнуло товарища до пяток после того как пинка дали представителю "общественного нацизма" Серебряникову из извращённого гос. театра имени Гоголя .
    Третья мысль , а может это становится таким себе дежурным каминг аутом в тусовочной либералов после самосожжения Слепакова , Явлинского и встречного потока сознания гнилой интеллигенции играющей , поющей за гос. счёт и даже это Богомолова не остановило
    .
    Следующая мысль ещё ужасней - неужели его жена Собчак то же думает как муж , сама редактировала статью !? или же в семье было насилие к мужу после выхода не одобренной ей статьи , которая сама по себе уже не форматная дикость для НГ .
    Надеюсь вторая часть будет ещё интересней .
    В общем такие размышления для либералов как смертельная лавина

Dobryаk Богомолову уже вломил, пока еще не в табло, а просто назвав недоумком, некто Иван Вырыпаев. Но в своем восхищении Западом, не заметил, что зарапортовался, указав, что корни либерализма в немецком фашизме.

Воистину, умри Денис Иван, лучше не напишешь! :
    Цитата
    Человек и Запад — это не две отдельные вещи. Это одно и то же Сознание, проходящее этапы своего эволюционного развития, проявляясь в обществах, созданных людьми. Испанская инквизиция и немецкий нацизм, а также левый экологический либерализм — это все одно и то же Сознание, переходящее из одного этапа в другой.

В этом случае всё горазо хуже.

Немецкий национал-социализм и прочие европейские фашизмы не был "преодолен" (в философском смысле как "отрицание отрицания"), он был "сломан" советской/американской армией. И т.н. цивилизованная европа живет не в "новом светлом обществе", а в "сломаном национал-социализме" или "сломанном фашизме". Собственного развития через отрицание непригодного не произошло.
    Произошло навязывание внешних социальных схем (разных в зонах оккупации США и СССР) на фундамент из "сломанного национал-социализма" или "сломанного фашизма".

Калита
    Вот не верю я им, и все.Поменяется ветер - и он так же, хорошим русским языком расскажет нам о пользе трансгендеров и т.д. и т.п. Не верю. Почуяли "тренд" и переобулись в воздухеПодмигивающий И Слепаков, и все иже с ним. Им деньги платят за то, что бы Высокой публике их выступления нравились. Сей час признаться в любви к навальнятам - комингаут в наших суровых "тагильских" реалиях. Вот и потянуло всю исключительную публику на откровения....о том, что "Тагил рулит!" и т.д. НЕ ВЕРЮ! У них все просто так, кроме денег(Ц)

Пусть так, но уже то, что данный "тренд" существует говорит о многом. У общества появились запросы, которые уже сложно игнорировать и это лишь первые ласточки. Прекрасно чувствующий куда дует ветер главный кинобарин Всея Руси уже давно придерживается данного тренда, посмотрите выпуски его авторской передачи за последние несколько лет.https://glav.su/blog/6128/1530847/5973214/#message5973214

78. Re: Текст для интеллектуалов или как либералы начали тролить сами себя..

Обструкция Богомолову на "Свободе"
    "Авангардист-охранитель". Соцсети о "манифесте" Константина Богомолова
    https://www.svoboda.org/a/31095751.html

https://glav.su/blog/6128/1530847/5973214/#message5973214

79. Цветет российская наука!

-image-

Ответы: (879)
  80. 12.02.2021 05:39:28 отредактировано sda553

(878) У него должно быть почти 80 тысяч. Там 200 процентов надбавка от среднего по региону. (c)

81. Во Владикавказе хлопок. Предположительно газ. Снесло супермаркет Магнит. О пострадавших сведений пока что нет

82. Вроде бы 1 человек

83. 12.02.2021 11:46:04 отредактировано Фёдор14

Мнение:
    КП сообщает: «Восьмого февраля популярный турецкий актер Бурак, известный по турецкому сериалу «Великолепный век», вместе с частью съемочной группы сериала «Основание. Осман» прибыли в Грозный. На дружескую встречу их лично пригласил президент республики Рамзан Ахматович Кадыров.

Вместе с Бураком приехали Мехмет Боздаг, Метин Гюнай и другие участники многосерийной ленты. Как выяснилось, глава Чечни является непросто поклонником творчества Озчивита, но и с интересом лично смотрит исторические сериалы посвященные становлению и развитию Османской империи. По его словам, он с удовольствием глядел не столько «Великолепный век», сколько такие картины как «Восресший Эртугрул» и, конечно же «Основание. Осман».

СП: ээээм, правильно ли мы понимаем, что теперь за все дотации Чечне (включая неофициальные в виде отданных на кормление чеченской диаспоре бизнесов по всей России) гениальный, неподражаемый и многоходовый Владимир Путин спонсирует встраивание чеченцев в проект Новой Османской Империи, реализуемый Эрдоганом? Пока что встраивание на культурном уровне.

Напомним, что турецкие эмиссары играли огромную роль в возбуждении против русских и поддержке горцев хоть в Кавказскую войну XIX века, хоть в обе Чеченских. Минимально разумная власть в Кремле за показательно-торжественный прием османской культурной делегации сделала бы нелояльному чеченскому вассалу маналупу. Но у нас в Кремле сидит Путин, который, кажется, уже сам давно перестал понимать, что и зачем он делает.

В этом должна быть претензия настоящей оппозиции к Путину: «Владимир Владимирович, а вы, будучи политическим лидером, в политику-то, кажется, кхм, совсем не умеете». По крайней мере, в политику в российских интересах.

84. 12.02.2021 11:46:25 отредактировано Фёдор14

Ну тут я не полностью согласен с Просвирниным.

У меня особое, не имперское отношение к этому чемодану без ручки. Озвучивать его не буду, ибо это может попасть под статью УК о "территориальной целостности" РесФеда.

85. 12.02.2021 11:48:31 отредактировано Эльниньо

А не завести ли местным гавноедам отдельную ветку "Ужасная Россия" и там жрать собранное дерьмо сообща, с причмокиванием?
    Эта ветка об успехах России.

Ответы: (885) (886) (887)
  86. 12.02.2021 11:50:25 отредактировано Фёдор14

(884) Нет, это ветка о реальном положении дел в РФ.

А отдел фантастики вообще на втором этаже.

Ответы: (886) (902)
  87. 12.02.2021 11:52:37 отредактировано Эльниньо

Фёдор14 (884) Нет, это ветка о реальном положении дел в РФ.

Вам помочь или сами справитесь с созданием ветки?
    Пожалейте нормальных людей. Противно же сидеть рядом с жрущими гавно

Ответы: (891)
  88. Эльниньо Эта ветка об успехах России.

Эта тема о происходящем в России.

89. Охотник

Россия ведет строительство еще трех тяжелых ударных беспилотников "Охотник", сообщил РИА Новости источник

.

Приебалтам привет!

Россия и Белоруссия заключат соглашение об организации перевалки белорусских нефтепродуктов в российских портах 15 февраля, говорится в сообщении Минтранса РФ.

Речь идет о таких грузах как мазут, бензин и масло.

Итить - колотить!!! А как же Литва, а как же Прибалтика? -image- На что им хлебушек потом покупать? Они же будут кричать и визжать: " - А нас за шо? За Тихановскую? Этта неддемоккрраттично!!!.

..

Минэнерго Узбекистана привлекло "ИКС-холдинг" к цифровизации ТЭК страны.

ТАШКЕНТ, 12 фев /ПРАЙМ/. Министерство энергетики Узбекистана привлекло российский "ИКС Холдинг" (входит в холдинг USM Алишера Усманова) к разработке дорожной карты цифровизации топливно-энергетического комплекса (ТЭК) страны, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

90. Re: А дата сегодня красивая какая!

12022021

АрктикЪ
    прикольно... зеркальная дата...
    вот думаю когда лучше напиться - в 21-12 или в 20-02-image-

Начать в 20-02 и таки в 21-12 свалиться под стол. ))))

91. "Интер РАО" ввела Приморскую ТЭС, завершив создание генерации в Калининградской области.

"С 1 декабря 2020 года в Калининградской области после завершения строительства и выполнения комплекса испытаний введен в эксплуатацию третий энергоблок Приморской ТЭС. Таким образом, Приморская ТЭС мощностью 195 МВт введена в эксплуатацию. Основным топливом для Приморской ТЭС является уголь, что снижает зависимость от газа и позволяет диверсифицировать топливный баланс Калининградской энергосистемы", - говорится в отчете.

92. Эльниньо Пожалейте нормальных людей. Противно же сидеть рядом с жрущими гавно

Верно. Поэтому иди жрать говно в свой уголок.

93. Награждение силовиков?! Или это опг?

IMG_20210212_161208_642.jpg
    IMG_20210212_161238_028.jpg

94. А правду пишут что раньше было так:
    1. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации...

Ответы: (894)
  95. (893) Либерасты клевещут на Органы.

96. Еще два "пред­при­ни­ма­те­ля" по­лу­чи­ли сроки из-за ма­хи­на­ций при стро­и­тель­стве кос­мо­дро­ма Во­сточ­ный

К 13,5 и 13 годам ко­ло­нии стро­го­го ре­жи­ма при­го­во­рил Ба­буш­кин­ский суд Моск­вы быв­ше­го за­ме­сти­те­ля ди­рек­то­ра Спец­строя Алек­сандра Мор­дов­ца и экс-​гендиректора ком­па­нии «Строймонолит-​14» Олега Щу­ро­ва, фирма ко­то­ро­го яв­ля­лась под­ряд­чи­ком стро­и­тель­ства объ­ек­тов кос­мо­дро­ма Во­сточ­ный

Ответы: (898)
  97. Российские власти в данный момент не планируют закрывать иностранные соцсети и интернет-платформы, но сделают это, если появится «реальная угроза».

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент признал, что блокировка YouTube и других площадок «доставит неудобства» россиянам, которые активно ими пользуются.

+

О создании аналога YouTube и TikTok в начале года объявил холдинг «Газпром-медиа», который возглавляет экс-руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-zayavil-o-gotovnosti-otklyuchit-internet-pri-realnoy-ugroze-1030071776

:)

98. В России началась подготовка к испытаниям ядерных подводных роботов «Посейдон» на АПЛ «Белгород»

-image-
    Началась подготовка к испытаниям ядерных подводных роботов «Посейдон» с борта их первого штатного носителя — АПЛ «Белгород». Сейчас атомный крейсер готовится впервые выйти в море. Ранее уникальный стратегический подводный беспилотник тестировался с борта дизельной субмарины Б-90 «Саров». Эксперты считают, что на завершение проекта создания комплекса с инновационными боеприпасами может потребоваться еще несколько лет.

Финальные тесты
    Ранее об успешном завершении морских полигонных испытаний «Посейдонов» объявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу. Также о проведении тестов АПЛ «Белгород» сообщил журналистам в начале января генеральный директор производственного объединения «Севмаш» Михаил Будниченко. До ввода в строй специализированных подводных лодок – носителей нового вооружения «Посейдоны» испытывались с экспериментальной субмарины Б-90 «Саров». С 2008 года она проводила пуски макетов, а потом и прототипов ядерного робота.

В январе ПО «Севмаш» подготовило несколько извещений (имеются в распоряжении «Известий») о заключении контракта на монтаж испытательного оборудования для «Посейдонов» на строящейся АПЛ «Белгород». Точное наименование техники не раскрывается. Также в извещениях указаны и другие работы — в их числе завершение монтажа корабельной системы безопасности и борьбы за живучесть. Согласно датам, указанным в документах, для окончания разработки комплекса из подводной лодки и ядерных беспилотников понадобится еще до пяти лет.

— На испытаниях «Белгорода» предстоит выполнить достаточно много этапов, — рассказал «Известиям» бывший командир подводной лодки, капитан 1-го ранга Игорь Курдин. — Будут проверяться ходовые качества лодки на различных режимах и скорость работы энергоустановки. Завершающими станут практические торпедные стрельбы, в том числе пуском «Посейдона». Сказать, сколько это займет времени, сейчас трудно. Если бы это была серийная лодка, тогда можно было бы делать какие-то предположения. Но для такого уникального корабля тесты могут занять достаточно продолжительное время.

Эксперт отметил, что изначально «Белгород» закладывался по проекту 949А «Антей». Такие лодки строились с середины 1980-х до середины 1990-х годов, и сегодня многие из них, пройдя модернизацию и получив новое оружие, остаются в строю.

— Эти корабли сразу строились с большим модернизационным запасом, — пояснил Игорь Курдин. — Так, шахты оружия делали большего диаметра, чем боеприпасы, которые тогда использовали. Их прочный корпус прослужит долго, ядерная энергетическая установка требует только замены активной зоны, ну а радиоэлектронику и всё прочее можно поменять на новое. Поэтому лодки данного проекта, даже построенные еще 30 лет назад, остаются в строю и ходят на боевую службу.

-image-
    Ядерное сердце
    «Посейдон» — один из новых образцов оружия сдерживания, представленных в 2018 году Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Они предназначены для нанесения гарантированного ответного удара даже в случае внезапного нападения на Россию с применением средств массового уничтожения, включая ядерные.

Сердцем нового проекта стал инновационный малогабаритный реактор. Подробности его устройства не раскрываются. По словам президента, ядерная энергоустановка в 100 раз меньше по объему, чем двигатели АПЛ, и при этом превосходит их по мощности.

Напоминающий большую торпеду роботизированный аппарат благодаря компактному ядерному двигателю имеет неограниченную дальность хода. Он способен погружаться до 1 км глубины. Габариты позволяют установить на него мощнейшую боевую часть, эквивалентную нескольким мегатоннам тротила. Этого достаточно для нанесения неприемлемого ущерба прибрежной инфраструктуре любого потенциального противника, а также уничтожения авианосных ударных групп. Была заявлена также возможность установки на беспилотники обычных боевых частей со взрывчаткой.

Министерство обороны продемонстрировало несколько видеороликов испытаний «Посейдонов» с пусками с подводной платформы и экспериментальной субмарины «Саров». Но о начале тестов со специализированных носителей пока не сообщалось. По разным сведениям, каждый из них будет нести от четырех до шести шахтных установок для ядерных роботов.

Носитель «Посейдонов»
    Вступить в строй «Белгород» должен незадолго до своего 30-летнего юбилея. Строительство «убийцы авианосцев» проекта 949А «Антей» началось еще в 1992 году. Но вскоре работы, как и на множестве других недостроенных кораблей советской эпохи, были заморожены. Лодку законсервировали. Дальнейшая ее судьба долгие годы оставалась неопределенной. Две однотипные субмарины, постройка которых находилась на меньшей стадии готовности, разобрали на стапелях.

В 2006 году бывший тогда главой военного ведомства Сергей Иванов заявил, что АПЛ «Белгород» Министерству обороны не нужна. Рассматривалась возможность переоборудования ее для другого заказчика, но идея так и не была реализована.

Интерес к недостроенному подводному крейсеру вернулся с началом проекта создания «Посейдонов». В 2009 году стартовала разработка проекта модернизации субмарины, а через три года главком ВМФ сообщил, что «Белгород» все-таки будут достраивать, но в особом варианте, для решения специальных задач. В 2012-м субмарину повторно заложили на заводе и началась крупномасштабная перестройка ее корпуса. Вместо отсеков для крылатых ракет были установлены пусковые установки для нового оружия. Номер проекта сменили с 949А на 09852.

В апреле 2019-го лодку вывели из эллинга в Северодвинске. За ее спуском на воду наблюдал по телемосту президент Владимир Путин. Начались проверки субмарины на плаву, достройка и тестирование ее ядерного реактора. Ожидается, что испытания завершат к концу этого года. Ранее Минобороны сообщало о том, что экипаж для первого носителя уже сформирован и начал практическое освоение лодки и ее оружия.
    https://www.atomic-energy.ru/news/2021/02/11/111433

99. Старый чайник Еще два "пред­при­ни­ма­те­ля" по­лу­чи­ли сроки из-за ма­хи­на­ций при стро­и­тель­стве кос­мо­дро­ма Во­сточ­ный
    К 13,5 и 13 годам ко­ло­нии стро­го­го ре­жи­ма при­го­во­рил Ба­буш­кин­ский суд Моск­вы быв­ше­го за­ме­сти­те­ля ди­рек­то­ра Спец­строя Алек­сандра Мор­дов­ца и экс-​гендиректора ком­па­нии «Строймонолит-​14» Олега Щу­ро­ва, фирма ко­то­ро­го яв­ля­лась под­ряд­чи­ком стро­и­тель­ства объ­ек­тов кос­мо­дро­ма Во­сточ­ный

Их фонд бабла с коррупцией разоблачил?

Ответы: (900)
  100. Богомоловские чтения в крокодильем капитализме

Ответы: (906)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!