ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 21/21

1. 2 мес. назад

-image-
    Всех с Новым Годом! Здоровья и удачи!

Новому году - новые ветки. Приглашаю на новости и разговоры сюда.

2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад
    07.02.2021 15:41:49 отредактировано КитайскийМуй

sda553 Ну не про сомосу же

Я не уверен... Они вышли на поддержку России. И когда увидели что лозунги - таки за поддержку России - начали кричать что их обманули...

Ответы: (701)
  4. (700) нет, читай внимательно

Ответы: (702)
  5. 07.02.2021 15:47:18 отредактировано КитайскийМуй

(701) Я внимательно прочитал - студенты, когда среди лозунгов в поддержку РФ, как лидера в борьбе с ковидом, увидели лозунг "Путин - наш президент!" - они начали кричать, что их обманули, потому что у этих студентов президент - совсем другой человек... возможно и диктатор Сомоса (и это в лучшем случае)...

Ответы: (703) (706)
  6. 07.02.2021 15:49:30 отредактировано sda553

(702) и что? Допустим их президент Навальный. Какое это имеет отношение к лидерству РФ в вакцинах?
    Никакого. Вот тут где то и обман ищи

Ответы: (706) (710)
  7. муй, переживай за Зеленского

Ответы: (705) (718)
  8. (704) Мне то чего за него переживать - он уверенно идёт на второй срок...

Ответы: (718)
  9. 07.02.2021 15:54:26 отредактировано КитайскийМуй

sda553 (702) и что?

Так пусть валят в свою Африку шить неграм сандалии из старых покрышек... и надеяться, что может им повезёт не умереть от ковида и ждать когда же Президент Путин окажет им гуманитарную помощь, прислав вакцину... и молиться, что бы он это сделал...

Ответы: (707)
  10. (706) зачем им валить в Африку? Они же патриоты России

Ответы: (708)
  11. 07.02.2021 15:57:39 отредактировано КитайскийМуй

(707) А зачем Россия должна учить и содержать такую толпу сумасшедших?... Или пусть валят в Америку, там таких как они сумасшедших - 66,6%...

Ответы: (709)
  12. 07.02.2021 15:57:51 отредактировано sda553

(708) Причем тут бабуська?

Ответы: (710)
  13. 07.02.2021 15:59:34 отредактировано КитайскийМуй

(709) Ну как же, они же считают, что сейчас президентом РФ является Навальный...

sda553 их президент Навальный

Какой здоровый человек будет так считать? - правильно, только сумасшедший.

Ответы: (711)
  14. 07.02.2021 16:02:14 отредактировано sda553

(710) легко. Например, они за него голосуют на каждых выблрах.
    Например, кто твой президент сша?

Ответы: (712)
  15. 07.02.2021 16:06:55 отредактировано КитайскийМуй

(711) т.е. - они отрицают очевидное и не воспринимают существующую действительность.
    А ты их в этом поддерживаешь и защищаешь их сумасшествие...

Нет, я не могу такому неадекватному человеку как ты доверить участие в важнейшей части расследования в деле отравления Навального вакциной от Пфайзер.

Ответы: (717)
  16. sda553 там написано, что их лидер РФ, как разработчика вакцины и тд.
    Кто разработал вакцину? Сомоса лично? Байден?
    Нет, ее разработали российские либерасты и именно их хотели поодержать студенты

Не [...]. Это еще советская разработка.

Ответы: (716)
  17. Путин при чем, украл её в ГДР?

18. В 2021 году по меньшей мере две перспективные отечественные системы вооружений выйдут на финишную прямую — начало испытаний. По словам источников «Известий» в Минобороны, тестировать будут тяжелую ракету «Сармат» и беспилотный подводный комплекс «Посейдон».

19. Старый чайник Не [...]. Это еще советская разработка.

Не натягивай бедную сову на глобус

20. 07.02.2021 16:48:19 отредактировано sda553

КитайскийМуй т.е. - они отрицают очевидное и не воспринимают существующую действительность.

Неправильный вывод. Они не выходят поддерживать российскую вакцину с лозунгами "Байден президент США" или "корень из двух - нерациональное число".
    Хотя и не отрицают оба факта в существующей действительности

21. КитайскийМуй (704) Мне то чего за него переживать - он уверенно идёт на второй срок...

Он не идет на второй срок

Ответы: (719)
  22. 07.02.2021 17:05:48 отредактировано КитайскийМуй

(718) Идёт, иначе он не стал бы панически мочить конкурентов, в нарушение все мыслемых и немыслемых законов.

Ответы: (721)
  23. (5090) Где ты видишь мост?
    Чайнику поверил? Эт ты зря.
    "Дебилы, блд" (с) Лавров
    https://newizv.ru/news/incident/06-02-2021/politseyskie-bez-prichiny-perekryli-tsentr-peterburga

24. (719) нс что забьемся?

Ответы: (727)
  25. IMG_20210207_174245_966.jpg

Ответы: (726) (740) (741)
  26. Президент России Владимир Путин наградил генерального директора Первого канала Константина Эрнста орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

https://tass.ru/obschestvo/10640383
    http://www.kremlin.ru/acts/news/64975

27. Родственникам расстрелянных в несудебном порядке правды не сообщать. СССР, 1963 год

-image-
    -image-

Ответы: (725)
  28. (724) нужно возрождать славные традиции предков.

29. (722) Не считается, если они при этом не стоят на коленях.

Ответы: (740)
  30. (721) На что?

Ответы: (728)
  31. (727) на что?

Ответы: (729)
  32. (728) Я первый спросил. С чем ты готов расстаться на столько, что аж яйца скрутит от боли, когда ты поймёшь что проиграл?

Ответы: (731)
  33. Опрос

По данным ФОМ, впервые с марта 2020 года, по мнению россиян, у их родных, друзей, коллег, знакомых спокойное настроение преобладает над тревожным. 11 тревожных месяцев подряд остаются позади.
    -image-

34. (729) ну давай кто проиграл тот уходит с форума?

35. Ж-журналистика

IMG_20210207_233213.jpg

36. 07.02.2021 23:51:19 отредактировано Луч света

Немецкая жизнь Навального: вилла в престижнейшем районе Фрайбурга
    https://www.vesti.ru/article/2520634

Дворец, один из этажей которого снимал Навальный
    -image-

37. в Юкках такие через один

38. Вот куда донаты ушли

39. сортир с поручнями.
    возможно, санаторий это, восстановительный центр.

Была же Попова нормальным корреспондентом, из Сирии вещала, до Германии доросла.
    -image-

40. Анастасия Попова — корреспондент ВГТРК в Бельгии. В 2012 году Путин наградил ее медалью «За отвагу» за работу на войне в Сирии. Сегодня она размахивает унитазным ёршиком в репортаже о доме, в котором жил Навальный.

-image-

41. Киселёв ночевал в номере, где Навальный жил
    Попова купалась в бассейне, где Навальный отмокал

-image-
    -image-

42. что случилось у Марго?
    https://twitter.com/M_Simonyan/status/1358171911231004674

43. КитайскийМуй (722) Не считается, если они при этом не стоят на коленях.

и на коленях было

07 Окт 2019
    В Туве записали поздравление президенту Владимиру Путину с 67-летием. Воспитанники «Юнармии» и дети в форме МЧС выстроились в форме сердца и встали на колени.
    https://tayga.info/149266

-image-
    -image-

44. (722) вы - да ;)...

45. fitil да кому этот убогий нужен
    такие как он и так собственной тени боятся

Кому-то нужен ведь. Бегал тут один, допытывался. Я тогда его послал. Наверное зря.

46. исче придет

47. Лайфхак как не стать нечаянно иноагентом
    -image-

Ответы: (746)
  48. В трех регионах начались масштабные учения ВДВ.

МОСКВА, 8 фев – РИА Новости. Российские десантники начали масштабное учение, более 1,5 тысячи военных будут участвовать в маневрах в Ивановской, Костромской и Ярославской областях, сообщили в понедельник в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Всего в учении, которое пройдет в период с 8 по 11 февраля текущего года на территории Ивановской, Костромской и Ярославской областей, задействовано более 1500 военнослужащих, около 100 единиц боевой и специальной техники гвардейских парашютно-десантного и артиллерийского полков из Костромы, а также 7 самолетов Ил-76МД военно-транспортной авиации из Твери", - говорится в сообщении.
    Учение началось с сигнала на приведение в высшую степень готовности. Подразделения двух полков Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения отправились на аэродром "Иваново-Северный", где распланировали свои действия и начали готовить технику к десантированию.
    Военнослужащим предстоит совершить десантирование парашютным способом на площадку приземления Будихино в Костромской области, а потом захватить и уничтожить пункт управления и лагерь подготовки незаконных вооруженных формирований (НВФ).
    Отработать захват рубежа десантникам предстоит на полигоне Песочное в Ярославской области, куда они отправятся после приземления.
    Также на полигоне планируются боевые стрельбы из штатного вооружения БМД-2, автоматов АК-12, пулеметов ПКМ и "Печенег", гранатометов РПГ-7Д и снайперского вооружения, 120-миллиметровых самоходно-артиллерийских орудий 2С9 "Нона-С" и 122-миллиметровых гаубиц Д-30.
    .
    https://ria.ru/20210208/ucheniya-1596457412.html

49. 08.02.2021 14:47:03 отредактировано Lenka_Boo

(744) Опять хомячков разводите?

"Чукча не читатель (законов) - чукча писатель (законов)."

50. -image-

Твиттер МИД РФ Крым
    Ой у кого-то скоро будет истерика...
    на Миротворце место ещё осталось для Дорси?

Ответы: (749)
  51. Газпромовцы покоряют Европу

Откуда у бывших топ-менеджеров «Газпрома» взялись миллиарды рублей на недвижимость в Лондоне и на Лазурном берегу
    https://istories.media/investigations/2021/02/08/gazpromovtsi-pokoryayut-yevropu/

роют под уважаемых людей

Ответы: (750) (751) (756)
  52. Луч света Газпромовцы покоряют Европу

Патриоты!

53. Луч света роют под уважаемых людей

Завидуют красивым и успешным людям

54. антироссийские суки возбудились

55. 08.02.2021 16:20:57 отредактировано Старый чайник

-image-

https://twitter.com/i/status/1358739007291723776
    Путин начал Совет по науке и образованию под писк реактора ПИК.
    «Знаю, что начинается важный, можно сказать знаковый этап в реализации масштабного проекта высокопоточного ректора ПИК. Помню, я был у вас на этой площадке в Гатчине, смотрел как там все организовано»

Реактор станет универсальным инструментом исследований с помощью нейтронного излучения в интересах физики, химии, биологии, геологии, материаловедения, медицины. Он будет основой международного научного нейтронного центра.

От аналогичных зарубежных проектов ПИК отличается увеличенными нейтронными потоками в отражателе, наличием нейтронной ловушки с очень высоким потоком и возможностью облучения материалов в активной зоне.

ПИК — один из шести проектов по созданию мегаустановок мирового класса на территории России.

..

Россия занимает лидирующие позиции в мире в создании вакцин от коронавируса. Это крупный научный успех — Путин

Динамика глобальных перемен нарастает на глазах, пандемия ускорила внедрение передовых разработок – Путин

56. Центр имени Мейерхольда удалил из списка резидентов театра страницу актрисы Варвары Шмыковой, которая выступала в поддержку оппозиционера Алексея Навального. На это обратил внимание актер Максим Виторган. Копии страниц доступны в кэше гугла; ее имя по-прежнему присутствует в старых афишах театра.

«На странице ЦИМа временно закрыта страница Вари. Мои сотрудники сопротивлялись, но сделали это по моему требованию. Что мною двигало, или кто, объяснять не буду», — написала под постом Виторгана арт-директор Центра Елена Ковальская.

Ковальская добавила, что Шмыкова, несмотря на это, продолжит играть на их сцене.
    :) :)

проявила чутьё, выпилила смутьянку, не допустила брожение

57. Су-57 получил максимально автоматизированную кабину

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Многоцелевой истребитель 5-го поколения Су-57 получил кабину с максимальной степенью автоматизации процессов. Об этом говорится в журнале "Новые горизонты", выпускаемом Объединенной авиастроительной корпорацией (под управлением госкорпорации "Ростех").

По данным издания, на Су-57 достигнута максимальная автоматизация процессов пилотирования и боевого применения, благодаря чему разработчикам удалось создать одноместный многофункциональный истребитель.

Как сообщил изданию начальник отдела кабин ОКБ Сухого компании "Сухой" (в составе ОАК) Никита Дорофеев, автоматизация, комплексирование информации и интеллектуальная поддержка являются определяющими требованиями к эргономике кабины современного истребителя. "Теоретически летчик после выполнения взлета и до момента захода на посадку может вообще не заниматься пилотированием, а осуществлять поиск и атаку целей. Причем и этот процесс также в достаточной степени автоматизирован", - подчеркнул он.

Согласно данным журнала, на истребителе установлены многофункциональные индикаторы, способные обеспечивать летчика большим объем информации о тактической обстановке и о работе систем самолета.

На Су-57 реализована технология интеллектуальной поддержки, которая помогает летчику выполнять поставленные задачи, отмечается в "Новых горизонтах".

Истребитель Су-57 является наиболее современным многоцелевым боевым самолетом российского производства.

ТАСС

58. Луч света Газпромовцы покоряют Европу

А пострадает Воронеж.

Ответы: (757)
  59. (756) хуль ты ноешь постоянно? Сними груз с души, попроси прощения.

Ответы: (758)
  60. Луч света Сними груз с души, попроси прощения.

Не стони ...

61. Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ», уроженец Чечни Рахман Янсуков направил письмо руководителям Госдумы и Совета федерации с предложением запретить иностранным агентам и членам их семей баллотироваться на выборах всех уровней, а также отмечает, что предотвращение возможного участия в выборах в Госдуму Юлии Навальной позволит предотвратить "белорусский сценарий".

«Для того чтобы свести практически к нулю риски иностранного вмешательства требуются более серьезные меры - введение запрета избираться в органы власти не только физическим лицам-иноагентам, но и их близким родственникам, которыми по закону являются супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки»

https://ria.ru/20210208/vybory-1596440819.html

:) семьи врагов народа

62. Мнение:

Современная Эрефия в мире стала тем же, чем была в нач. 1990х в масштабе самой Эрефии Чечня. Место, которое Жирик предлагал обнести забором с колючей проволокой.

63. Из серии "доступно и всерьез".

В 1988 году, сразу после второго курса, я летом работал в т.н. "студенческом стройотряде" МГУ - проводником в поездах дальнего следования. Это был мой первый трудовой опыт зарабатывания денег на госслужбе - и, помню, как поразила меня открывшаяся истина: оказывается, работяге типа меня совершенно не нужны "клиенты" - то есть те, кого я, по идее, обслуживаю и за кого, опять же по идее, получаю зарплату.

Однажды где-то на подъезде к Алтаю я очутился в практически пустом вагоне (одни пассажиры вышли, другие почему-то не зашли), перевел дух - и вдруг осознал: вот ведь кайф! Чистота, порядок, никто не требует чая, не пачкает белье, не гадит в туалете. В моем плацкартном вагоне - чистый воздух, неожиданный простор, за окном - величественные панорамы... Колеса - тук-тук, тук-тук. И, что особенно приятно - деньги-то капают! Зарплата идет! Разве не красота?

В тот момент я раз и навсегда понял психологию работника на госслужбе: если мне платит государство, то я и работаю на государство, а вовсе не на какой-то "народ". Народ мне лишь мешает - путается под ногами, постоянно ноет и надоедает какими-то дурацкими требованиями и претензиями. Оптимальный вариант - чтоб никакого "народа" вообще не было.

Потом, правда, я это понимание развил и углубил: оказалось, что и "народ", то бишь пассажиры, может быть полезен - но лишь в том случае, если мы с ним вступаем в сугубо личные взаимоотношения. Например, кого-то из "народа" я могу в "своем" вагоне провезти "зайцем" - и это дело выгодное; опять же, оптимальное решение было бы - выгнать из вагона всех "пассажиров", как людей совершенно бесполезных и докучных, и возить одних "зайцев", которые за проезд платили бы мне лично в карман - тогда у меня была бы двойная выгода. Впрочем, это уже мечты, хотя и не совсем...

К чему я это все рассказываю? Да к набившей оскомину дискуссии о том, "как нам облагородить МВД". Очередной панацеей многие видят "отмену палочной системы" учета преступлений. Напомню: суть системы в том, в нынешней милиции учет эффективности работы ментов ведется по "количеству срубленных палок", то бишь - раскрытых преступлений. Причем раскрывать нужно всякий раз преступлений больше, чем в Аналогичный Период Прошлого Года (показатель АППГ - страшный сон массы российских милиционеров). Стремление "рубить палки" заставляет ментов буквально придумывать преступления, даже если их нет - для чего арестовывать ни в чем неповинных граждан, всячески выбивать из них "признания" (в том числе пытками) и заниматься другими непотребствами, из-за чего милицию, собственно, сейчас все так дружно и возненавидели.

"Общественность" нынче дружно воет и требует - "отменить ПАЛОЧНУЮ СИСТЕМУ!" Полиционеры требуют того же. Колокольцев, министр, упирается, но уже почти готов дать слабину.

При этом все свято убеждены, что "палочная система" и есть корень всех зол, и отмени ее - все станет круто.

На самом деле всё это уже проходили. Если не заставлять ментов раскрывать "еще больше преступлений, чем в АППГ", их работу министерству придется оценивать как-то иначе. А как? Может, вообще никак не оценивать? Работают люди, ходят в форме - и слава богу... Но так не пойдет: если ментов не оценивать никак - они, естественно, и работать не будут. Зачем? Вспомним меня-проводника в пустом вагоне: полная аналогия с ментом без висящих над ним "палок". Вагон едет, отделение милиции стоит, служба идет, деньги капают...

Значит, придется оценивать по "проценту раскрываемости", как раньше. То есть - сколько преступлений зарегистрировано, сколько из них раскрыто. На раскрываемость настоящих преступлений влиять тяжело, зато можно уменьшить число зарегистрованных. Если из 100 зарегистрированных раскрыто 5 - это плохая работа отделения, а если те же 5 раскрыто из 6 зарегистрированных - это уже Большой Успех.

То есть МВД обречено болтаться между двумя крайностями, равно противными для граждан: или менты будут выдумывать "липовые" преступления и вешать их на граждан, дабы срубить "палку" - или они же будут всячески отказывать в регистрации реальных преступлений - дабы не испортить "процент раскрываемости". Сейчас маятник пошел снова от "палки" к "проценту".

Очевидно ведь, что проблема при такой постановке задачи просто не имеет решения. Почему? Да потому что неправильно сформулирована изначально. Беда-то в том, что с самого начала мы подсознательно решили, что наш мент - это госслужащий, работающий на государство!

Коли так - что удивляться, если мент смотрит на "сограждан" как на моль, и возбуждается, только если видит возможность вступить с гражданином в личные, неформальные отношения? Еще раз перечитайте мой проводницкий опыт, если еще не поняли, что к чему.

Мы вместе с МВД подспудно предполагаем, что главное - придумать, как "правильно" менту надо отчитываться перед НАЧАЛЬСТВОМ. Но упускаем из виду тот несомненнейший факт, что начальство мента - это те же самые госслужащие. То есть люди, которым ТОЧНО ТАК ЖЕ наплевать на то, что на самом деле происходит с преступностью на территории, подведомственной подчиненному-менту.

Менту из, допустим, Орла в принципе глубоко накласть, что там у него с криминальной обстановкой в родном городе - лишь бы над ним, что называется, "не капало" и платили бы бабки. Это совершенно естественно; и вот мы начинаем ломать голову - какую бы придумать этому орловскому менту отчетность перед Колокольцевым, чтоб в Орле, наконец, воцарился Закон и Порядок. Но это же идиотизм. Разве мы не можем дотумкать, что Колокольцеву ТЕМ БОЛЕЕ сто раз накласть на то, что там творится в Орле "на самом деле"? У него таких орлов - полная страна; если уж орловскому менту "по барабану" - с чего б министру париться на этот счет?

Задачка порочна в самой своей постановке. Мент только тогда станет РАБОТАТЬ, когда его работу станут оценивать те, ДЛЯ КОГО он, собственно, и работает. То бишь - те самые "простые граждане". Мент должен работать не на абстрактное "государство", не на Путина-Колокольцева, а на граждан. Не "вообще" граждан, а на тех, кто, собственно, и копошится на его территории, территории его отделения.

В этом простейшем случае проблема "палок" и "процента" отпадет сама собой. Нравится гражданам, как работает милиция у них "на раёне" - менты остаются на службе; не нравится - все получают выходные пособия и идут пополнять организованную преступность.

Ах, да; ведь в таком случае у нас с вами не будет пресловутой "вертикали власти". Вместо нее будет какая-то совсем непривычная "горизонталь" местного уровня самоуправления.

Но, может, и хрен бы с ней, с вертикалью власти? Что мы с ней носимся, как с писаной торбой?

Ответы: (765)
  64. ...планируется купить 720 дымовых гранат ГДМ-40 для подствольных гранатометов на сумму 3,3 млн рублей и тысячу светозвуковых гранат «Пламя-М» за 1,89 млн рублей. Такие гранаты приводятся в действие дистанционно и «предназначены для оказания психофизического воздействия на правонарушителей», говорится в техзадании. (С)

Давно пора.

Ответы: (763) (766)
  65. Курильщик Давно пора.

Для нашего же блага

66. По словам замглавы Федеральной налоговой службы Константина Чекмышева, первостепенной является задача создания ресурса, максимально удобного для потенциальных покупателей банкротного имущества

https://tass.ru/ekonomika/10644493
    Капитализм.

67. ТеньД Что мы с ней носимся, как с писаной торбой?

Не мы

68. 3 нед. назад

Курильщик ...планируется купить 720 дымовых гранат ГДМ-40 для подствольных гранатометов на сумму 3,3 млн рублей и тысячу светозвуковых гранат «Пламя-М» за 1,89 млн рублей. Такие гранаты приводятся в действие дистанционно и «предназначены для оказания психофизического воздействия на правонарушителей», говорится в техзадании. (С)

Давно пора.

какие-то полумеры
    сразу ф-1 и ргд-5

Ответы: (767) (768)
  69. fitil какие-то полумеры
    сразу ф-1 и ргд-5

Это пойдет в ход потом. Тоже для нашего блага.

70. 08.02.2021 23:21:22 отредактировано Bumer

fitil сразу ф-1 и ргд-5

Это сразу уже и давно. Всё готово ...

71. И ещё ЧВК ...

72. Нику Не смешно, если серьёзно.

73. Писатели, блогеры и журналисты, среди которых Захар Прилепин, Игорь Молотов, Александр Проханов, Дмитрий Пучков, Леся Рябцева и другие, подписали обращение о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь.
    https://ria.ru/20210208/pamyatnik-1596541349.html
    :)

Ответы: (772) (774)
  74. + (771)

инициатор - "Писатель" Игорь Молотов, колумнист RT

-image-

75. Свыше половины опрошенных россиян считают, что отечественная наука отстает от мировой — опрос ВЦИОМ

У сотрудников ВЦИОМ маразм крепчает.
    Что бы гражданин мог "считать" какая область науки в какой стране на каком уровне находиться , он, этот гражданин, должен быть профессионалом в данной конкретной области науки и знать уровень научных исследований в нашей стране и в конкретной стране с которой сравнивает.
    А ежели, я в области , например математики, ядерной физики, некоторых областях химии и т.д. чайник, и представления не имею о том, на каком уровне находиться исследования в данных областях науки как у нас в стране, так и за рубежом... то что я могу "считать"?
    А уж о уровне науки в целом, да еще в сравнении со всей наукой Мира...обычный гражданин вообще имеет мягко выражаясь очень смутное представление.
    Остается загадкой какова цель этого так называемого опроса....

Заголовок:
    "Более половины россиян (55%) считают, что российская наука отстает от мировой, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа."

Суть:
    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, в результате которого выяснилось, что 16% опрошенных считают борьбу с коронавирусом и создание вакцин самым большим достижением российской и мировой науки за минувшие десять лет.

Вторым по популярности ответом стали военные разработки и техника (10%), в топ-3 также вошли изобретения новых видов лекарств и вакцин.

Почти половина респондентов (44%) считает, что мировая наука находится на подъеме, треть опрошенных (31%) заявили о застое.

За три года в полтора раза выросла доля тех, кто считает сообщил о спаде современной мировой науки.

Что касается российской науки, 31% участников опроса считает, что она с разной степенью опережает развитие мировой науки, в 2018 году показатель был равен 26%.

Больше половины респондентов заявили, что российская наука отстает от мировой: 34% оценили отставание как несильное, еще 21% считают, что его значительным.

Ответы: (775) (786)
  76. Луч света о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь.

Жаль что этот памятник в свое время послужил громоотводом. И отвёл народ от штурма обители зла.

Ответы: (776)
  77. 09.02.2021 09:20:40 отредактировано Фёдор14

Старый чайник А ежели, я в области , например математики, ядерной физики, некоторых областях химии и т.д. чайник, и представления не имею о том, на каком уровне находиться исследования в данных областях науки как у нас в стране, так и за рубежом... то что я могу "считать"?

Тогда вы можете тупо посмотреть на свой компьютер, телефон, автомобиль, одежду (если это современная одежда, а не ресфедовские кирзачи с портянками).

78. 09.02.2021 09:31:54 отредактировано fitil

Фёдор14 Жаль что этот памятник в свое время послужил громоотводом.

хм, снова громоотвод ставят?

79. Воркута
    -image-

80. Я вот читал, что детям силовиков обещают какие то льготы при поступлении в ВУЗЫ.
    Законопроэкт рассматриватся.

Ответы: (781)
  81. Разберемся кому же Дерипаска «Русал» подарил России или США?

...........
    Кстати, пока мы тут паниковали по поводу "сдачи Русала", на той стороне океана паниковали по прямо противоположному поводу. Достаточно неплохо об этом сказал наш давний "друг" и бывший посол США в России Майкл Макфол:
    «ВТБ на 100% контролируется российским правительством. Это означает, что изменение собственника „Русал“ будет иметь нулевое негативное воздействие на Путина. Нулевое. На самом деле все будет наоборот. Ценность компании идет вверх, а Кремль получает больше контроля. Это решение Трампа требует ГОРАЗДО более внимательного рассмотрения», – написал он в твиттере.

Новый СД подтвердил планы компании на перевод активов в юрисдикцию России.

Послесловие к статье:

На ПФЭМ Сечин заявил, что Русал теперь контролируется американцами. Но как мы видим из источников, представленных в статье, совладельцем Русала стал государственный банк ВТБ, а вовсе не американцы + Русал переходит в российскую юрисдикцию из оффшорной, и решать спорные вопросы будет теперь наш суд, а не суд третьей страны.

Но и это еще не все. Как всем известно компанию контролирует Совет Директоров, и решающим моментом здесь является количество представителей в СД, в количестве голосующих акций. Акций может быть больше, но вот голосующих меньше.

У ВТБ и Гленкур (фирма созданная в 70-х годах спецслужбами СССР) число в Совете Директоров стало 8 из 12-ти. И теперь окончательно становится, что контроль над Русалом получило государство через банк ВТБ и Гленкур.

Единственное, что в этом вопросе мне не понятно, зачем Сечин такую панику по этому поводу устроил?
    http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/разберемся-кому-же-дерипаска-русал-подарил-россии-или-сша/

82. Путин назначил руководителя главка СКР по особо резонансным делам.

Президент подписал указ о назначении руководителем Главного следственного управления СКР генерал-майора Дениса Колесникова. Следователи этого управления специализируются на расследовании резонансных дел.

83. 09.02.2021 10:25:39 отредактировано sda553

(778) а в чем смысл и идея данного заклнопроекта? Дети силовиков какие то особенные в плане доступности или сложности при поступлении в ВУЗы?

Ответы: (782) (784) (790)
  84. Re: Новый китайский Свифт

Давайте Вы не будете писать о том, чего не знаете. Никаких валютных транзакций крымские банки не проводят. От слова "совсем". Нельзя открыть валютный счет, нельзя заплатить долларами или получить оплату еврами, юанями или паундами даже со счета материкового российского банка. НИЧЕГО! Кроме конечно валютообменных операций с наличкой. Типа ларьков по обмену валют (как раньше были).

Eliseevna
    Я им за вас мстю! -image-В меру своего ума разумеется. ))

Мне часто звонят из всяких банков, предлагая всякие выгодные условия кредитования, я милостиво выслушивая, задаю вопросы, восхищаюсь, выражаю желание...
    И когда доходит время с их стороны задать ключевой вопрос: "В каком городе Вы находитесь?" - я медленно и с наслаждением говорю: "Се-ва-сто-поль". ))

Грустнеют, извиняются, прощаются.

)))))))

85. (781) условия по экзаменам для всех равны. Преимущество при зачислении у тех, чьи родители больше 20 лет в органах. И только в ведомственные вузы.
    Т.е., если папаша 25 лет в МВД, то сын будет иметь преимущество при зачислении в вуз МВД при условии сдачи экзаменой не хуже конкурента.

Это нормально.

Ответы: (785)
  86. 09.02.2021 11:13:25 отредактировано Фёдор14

Луч света Это нормально

Почему нормально?
    Пусть экзамены (и ГТО) лучше сдает, и поступает.

Если в органах укоренятся династии вахтёров- казнокрадов, это пойдет во вред стране.

Ответы: (787)
  87. Старый чайник Что бы гражданин мог "считать" какая область науки в какой стране на каком уровне находиться , он, этот гражданин, должен быть профессионалом в данной конкретной области науки и знать уровень научных исследований в

А как же понимать твои простыни, "специалистка"?

Ответы: (792)
  88. (785) преимущество при прочих равных условиях.

89. Москвич–408 у полиции Хельсинки, 1965
    -image-

90. Разговор о науке, а педя - о колбасе...

91. sda553 а в чем смысл и идея данного заклнопроекта? Дети силовиков какие то особенные в плане доступности или сложности при поступлении в ВУЗы?

Я думаю смысл в том, чтобы дополнительно обеспечить лояльность силовиков и их детей.

92. Путин начал проверку зарплат ученых.
    https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/пока-вы-спали-cк-начал-проверку-зарплат-ученых-после-их-жалобы-путину/ar-BB1dwvda?ocid=msedgntp

Ученые и силовики будут на стороне Путина.
    Слава Императору !!!

93. Старуха Юзергиль А как же понимать твои простыни, "специалистка"?

Так же, как и твое гавканье, специалистка.

94. Из москвы в минск

Ответы: (794)
  95. (793) Какая-то косоглазая эта девушка...

Ответы: (795) (798)
  96. (794) Это не косоглазие. Похоже на последствия микроинсульта.

Ответы: (798)
  97. «Думали, за Сталинград, а оказалось, за Путина»: учителя и врачи — о съемках клипа на Мамаевом кургане

Волгоградских учителей, врачей и других работников бюджетной сферы в добровольно-принудительном порядке сняли в клипе в поддержку президента Владимира Путина. Съемки прошли 4 февраля на Мамаевом кургане. При этом большинство участников съемок были уверены, что снимаются в качестве массовки для группы «Любэ».

— Нам позвонили из районного управления образования и попросили предоставить двух человек для патриотической акции на Мамаевом кургане, — рассказала участница акции. — Сбор был назначен на 4 февраля на 16:30. Мы приехали к назначенному времени. На Мамаевом кургане уже собирался народ. Затем организаторы отозвали руководителей и объявили, что сегодня будет сниматься патриотический клип группы «Любэ», частью которого станут города-герои, и что Волгоград — первый город, где проходят съемки.

По словам женщины, им объяснили, что нужно будет подняться по главной лестнице Мамаева кургана, затем по команде режиссера развернуться, помахать фонариками или мобильными телефонами с горящими экранами, дождаться пролета квадрокоптера, после чего все участники акции могут быть свободными.

https://v1.ru/text/gorod/2021/02/08/69753379/
    :)

Ответы: (797)
  98. (796) Кто-то на этом форуме писал, что порталы вроде v1.ru или e1.ru - это антироссийские суки :)

99. 09.02.2021 13:55:40 отредактировано Луч света

Lenka_Boo (794) Это не косоглазие. Похоже на последствия микроинсульта.

:) ты невролог? А на онкопроцесс, проблемы с глазодвигательным нервом, РС, офтальмологические и прочие проблемы это не похоже? Может и не быть патологии, такая физиология у человека.

100. 14 января 1979 года во время стоянки советского круизного теплохода в порту Сиднея 18–летняя официантка Лилиана Гасинская в одном красном бикини пролезла через иллюминатор и проплыла 40 минут до берега Сиднейской бухты, где обратилась за помощью к прохожим. Из–за весьма яркой внешности, экстравагантного наряда и словоохотливости она пользовалась большим успехом у прессы, которая дала Лилиане прозвище "Девушка в красном бикини".

В октябре 1979 года вышел первый австралийский выпуск "Penthouse" с фотосессией Гасинской под названием "Девушка в красном бикини без бикини", за которую она получила гонорар 15000 долларов.

фотки по ссылке https://vintagelovelies.com/models/lillian-gasinskaya-red-bikini-girl/

-image-

-image-

Ответы: (800) (802)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!