ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 21/21

1. 3 мес. назад

-image-
    Всех с Новым Годом! Здоровья и удачи!

Новому году - новые ветки. Приглашаю на новости и разговоры сюда.

Ответы: (2214)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

Власти Москвы собираются снять запрет на массовые мероприятия до 9-го мая

В Кремле планируют провести шествие «Бессмертный полк» и парад Победы на Красной площади 9 мая в обычном формате.
    :)

Ответы: (2702)
  4. Курильщик 3. Кто должен обеспечить авторизацию?
    4. Каким образом авторизация должна проходить?

не вижу проблем.
    для покупки бутылки водки разрешение выдаётся серверами егаиса и офд, так и для входа в интернет провайдер может запрашивать разрешение у госуслуг и прочих контор

Курильщик 9. Что в других странах?

другие страны нам не указ

Курильщик 10. Есть ли риск утечек переданных персональных данных?

есть, конечно.

Ответы: (2703) (2736)
  5. (2700) разрешат, наконец, акции протеста

Ответы: (2705)
  6. (2701) ты смог ответить лишь 4 вопроса.

Подключившись к трансляции сможешь узнать ответ на все

https://t.me/PlushevChannel/11514

Ответы: (2704) (2709)
  7. (2703) -image-

Ответы: (2709)
  8. (2702)
    женщина что-то на эту тему говорит
    29сек
    https://video.twimg.com/ext_tw_video/1374738028950851585/pu/vid/618x348/UPimdYgzK2d4tTDw.mp4

9. (2689) бредишь? хули мне в твоей страничке делать...

Ответы: (2710) (2732)
  10. Что будут делать власти, если команда Навального анонсирует массовые прогулки людей с портретами ветеранов на 9 мая?

Ответы: (2715)
  11. Почему не пиарится очередной успiх?

«Газпром» в 2020 году получил 706,926 млрд рублей чистого убытка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) против 733,994 млрд рублей чистой прибыли годом ранее. Об этом говорится в бухгалтерской отчетности холдинга за прошлый год.

Выручка «Газпрома» в прошлом году снизилась на 14,7%, до 4,061 трлн рублей. Выручка от продажи газа в прошлом году упала на 20,4% в сравнении с 2019 годом, составив 2,636 трлн рублей.
    Валовая прибыль «Газпрома» в 2020 году упала на 25%, до 1,573 трлн рублей. Прибыль от продаж снизилась до 11,036 млрд рублей с 629,114 млрд рублей в 2019 году. Убыток до налогообложения в прошлом году составил 922,066 млрд рублей. В 2019 году «Газпром» получил прибыль до налогообложения в размере 910,954 млрд рублей.
    Дебиторская задолженность «Газпрома» на конец 2020 года составила 2,174 трлн рублей против 1,877 трлн рублей на конец 2019 года. Кредиторская задолженность в прошлом году снизилась до 852,768 млрд рублей с 908,361 млрд рублей на конец 2019 года.

Ответы: (2724)
  12. 25.03.2021 12:25:06 отредактировано Курильщик

Луч света (2703) -image-

Сий перст указывает на ссылку
    https://t.me/PlushevChannel/11514

Нет повода ее не посетить. Даже лучъ одобрилъ.

13. Guk (2689) бредишь? хули мне в твоей страничке делать...

Дрчл небось по пьяни. Теперь стыдно.

14. :)

15. Курильщик придерживаются примерно тех же взглядов что и я

плохо.

16. Тебе плохо что в каком то уголке России есть 2 незнакомых тебе человека не придерживающихся людоедских взглядов

Ответы: (2714)
  17. Курильщик Тебе плохо что в каком то уголке России есть 2 незнакомых тебе человека не придерживающихся людоедских взглядов

Нет. Плохо, что тоже зомбаки.

Ответы: (2716) (2719)
  18. (2707)Присоединятся. Денег за рекламу не заплатят

19. Bumer Нет. Плохо, что тоже зомбаки.

Если ты везде видишь зомбаков, скорее всего ты центральный

Ответы: (2717)
  20. ТеньД Если ты везде видишь зомбаков

не ... не везде.

Ответы: (2718)
  21. (2717) Только в зеркале? Явно происки пиндосов!

22. 25.03.2021 13:12:07 отредактировано Курильщик

Bumer Нет. Плохо, что тоже зомбаки.

Для тебя придерживаться не людоедских принципов == зомбак, нормально, чо. И почему тебе так плохо стало от того что где-то в мире живёт 2 тебе не известных человека которых ты зачем-то назвал зомбаками?

Ответы: (2720)
  23. 25.03.2021 13:13:52 отредактировано Bumer

Курильщик Для тебя придерживаться не людоедских принципов

Это типа антисоветчики, антикоммунисты? Или я тебя неправильно понял?

24. Ладно, дети это не тема ... съехал я. извиняюсь.

25. 25.03.2021 13:54:30 отредактировано Старый чайник

Re: В Минобороны заявили, что США начали против России ментальную войну

И коммунизм как идея никуда не исчез. Как любая мечта о светлом будущем
    коммунизм как Идея никуда не исчез и не исчезнет никогда.

Отличная идея. Каждому без способностей - по потребностям.
    А я определяю, какие у кого способности и потребности.
    Вот конечная цель коммунизма, если наморщить мозг как следует.
    Не подскажете, где находятся корни этой Идеи?

https://glav.su/blog/22547/1539373/6010506/#message6010506

26. Деловой человек, сразу видно.
    1мин 17сек

https://files.catbox.moe/hw0b9c.mp4

27. 25.03.2021 15:29:32 отредактировано Старый чайник

Re: В Минобороны заявили, что США начали против России ментальную войну

Что такое Отечество? Дайте определение. Это страна под управлением разного рода олигархов? Вы согласны проливать свою кровь и кровь Ваших детей за меркантильные интересы Абрамовичей, Дерипасок и иже с ними, имя которым легион, которые не только сами с Вами в один ряд, плечом к плечу не встанут, но и детишек своих, мажоров золотых, в парижах и лондонах всяких упрячут от бойни подальше, а сами будут набивать себе карманы на Вашей крови? Вы это называете Отечеством? А другого сейчас нет.
    Вы правы только в том, что в 1941 воевали за Отечество, а не за победу мировой революции коммунизма. Вот только Отечество тогда было НАШЕЙ страной, страной, которую выстрадали в Гражданскую, которую строили всем миром в годы первых пятилеток. Каждый человек тогда ощущал себя именно ХОЗЯИНОМ своей страны.

Отечество - это Отечество. Вне зависимости кто сейчас им управляет - картавые Бронштейны, грузинские Иосифы, хохлятские Хрущевы, престарелые Брежневы или меченые Горбачевы. Самого пика развития СССР достиг именно при Горбачеве. И что дальше? Это ваш идеал?

Странно, что коммунисты не понимают, что такое Отечество и связывают его именно с идеологией, которую навязывают народу правящие элиты.

Это страна под управлением разного рода олигархов?

Правление олигархов в России закончилось в 90-е.

Цитата:
    Вы согласны проливать свою кровь и кровь Ваших детей за меркантильные интересы Абрамовичей, Дерипасок и иже с ними, имя которым легион, которые не только сами с Вами в один ряд, плечом к плечу не встанут, но и детишек своих, мажоров золотых, в парижах и лондонах всяких упрячут от бойни подальше, а сами будут набивать себе карманы на Вашей крови?

Какой примитивный наброс. Партийная элита в СССР жила в сотни раз лучше чем жили простые смертные, ютящиеся по коммуналкам и баракам, занимающие до получки и стоящие в очередях. И тогда вражеские агитаторы могли точно так же вещать "вы согласны проливать кровь за зажравшихся бонз, чьи столы ломятся от деликатесов, за тучных директоров мясокомбинатов, за их золотых сынков?"

Цитата:
    Вы это называете Отечеством? А другого сейчас нет.

Очень грустно, что у коммуниствующих оппозиционеров такое грязное и извращенное представление о современной России.
    Вы же сами расписываетесь, что в любом случае готовы предать Россию.
    У вас и самооправдание уже заранее готово - некие вымышленные "олигархи", за которых вы якобы не хотите проливать кровь
    . Именно из-за неких мифических олигархов коммунисты готовы сдать Россию врагу, отдать насиловать своих жен, сестер и матерей.
    Ведь Отечество у вас только если красный флажок и втюхивают детям с малолетства инфантильные идеи немецкого еврея русофоба Карла Леви Мордехая.
    А всё остальное не Отечество.
    Зачем проливать кровь, если можно придумать "олигархов" и оправдать этим свою трусость и предательство.

Воевали в Великую Отечественную за Отечество, за своих жен и матерей, а не за не соответствовавшие реальности лозунги Бронштейнов и Мордехаев.

А в Отечественную войну 1812 года крепостные крестьяне поднимали всякую шваль (chevalier) на вилы не понимая, что проливают кровь за меркантильные интересы Голицыных, Шереметевых, Строгановых и проч?

Вот так и палятся сторонники коммунистической химеры идеи. Отечеством для них достойна называться только страна под управлением их единомышленников. Всё остальное – "тюрьма народов". Так что российское Отечество, по их версии, просуществовало всего-то 74 года.

И коммунизм как идея никуда не исчез. Как любая мечта о светлом будущем коммунизм как Идея никуда не исчез и не исчезнет никогда.

Что именно великого в "Идее" коммунизма, которая на 100% Западная? Эту идею создал немецкий еврей Карл Леви Мордехай вместе со своим другом или любовником - богатым распутным Фридрихом Энгельсом. В Россию немецкую чуму принесли Лейба Давидович Бронштейн со своим друганом Ульяновым и ещё кучкой таких же обладателей нерусских фамилий, которых всех до одного потом вырезал Сталин.

Вы говорите, что якобы только в последние годы Советской власти эта идея выродилась и погрязла в цинизме. А когда она была лучше? В первые годы Советской власти, при НЭПе, терроре, массовых разрушениях всего русского исторического достояния (церкви, монастыри, палаты, дворцы, особняки) и странных западных идеях о всеобщей коммуне, общих для всех женщинах и т.д.?

Что великого в Идее, основная мысль которой заключается во всеобщей уравниловке, когда бездарности и таланты, неучи и гении, лентяи и трудяги будут иметь во всём равные права и равные возможности?

Кстати сейчас такой абсурдный коммунизм строят в США. Даже с перегибами, все убогие и инфантильные там уже имеют больше прав и возможностей чем обычные умные работящие люди.

Коммунизм как идея отрицает само понятие конкуренции, поэтому так нравится всем ленивым инфантилам. Отнять всё у богатых и успешных, поделить между бедными неудачниками и лодырями. Запретить конкуренцию. Унылый мир Геометров у Лукьяненко - это реализация коммунизма в самых радужных мечтах.
    https://glav.su/forum/4/16/6010754/#message6010754

28. бабка в Бумера решила швырнуть

Ответы: (2731)
  29. Книга КИРЫ ЯРМЫШ

30. Re: В Минобороны заявили, что США начали против России ментальную войну

Что такое Отечество? Дайте определение. Это страна под управлением разного рода олигархов? Вы согласны проливать свою кровь и кровь Ваших детей за меркантильные интересы Абрамовичей, Дерипасок и иже с ними, имя которым легион,

rat1111 Коммунисты - не меняются

Коммунисты на амбразуры ложились, а это коммуняки!

Да, капитализм не справился, кто бы спорил.
    Но делать отсюда вывод, что ему на смену придёт "коммунизм" — полнейший логический зашквар, типичный для левых...

Этот "вывод" пропихивают антикоммунисты и антисоветчики для своих пропагандонских целей.
    Одновременно с заменой социализма на госкапитализм. Типа и в СССР правили капиталисты.
    Все дело в собственности. Капитализм - это наследуемая собственность на средства производства и капитал.

Будущий строй будет основан на общественной собственности.

User78
    И при каком правителе эта Идея была самой объединяющей? При Бронштейне с Лениным? При грузине Иосифе Джугашвили, который в 1931 приказал взорвать красивейший памятник русским героям Отечественной войны 1812 Храм Христа Спасителя и который заявил, что "если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы"?

АрктикЪ
    при всем уважении к вам, дергать цитаты без привязки к контексту это плохое качество...
    ===
    в начале 20-х годов 80% населения страны было неграмотно...
    среди нац.меньшинств этот процент был еще выше... от 90% у украинцев до 99% у кыргызов и туркмен...

преодолеть культурную отсталость нерусского населения можно было только за счет обучения на родном языке...
    и никак иначе...

"Все мы говорим о необходимости культурной революции в нашей стране. Если относиться к этому делу серьёзно, а не болтать попусту языком, необходимо сделать в этом направлении хотя бы первый шаг: сделать прежде всего начальное образование обязательным для всех граждан страны, без различия национальности, а потом и - среднее образование. Ясно, что без этого невозможно никакое культурное развитие нашей страны, не говоря уже о так называемой культурной революции. Более того: без этого у нас не будет ни настоящего подъёма промышленности и сельского хозяйства, ни надёжной обороны нашей страны.
    А как это сделать, если иметь в виду, что процент неграмотности по нашей стране всё еще очень велик, что в целом ряде наций нашей страны неграмотные составляют 80-90 процентов?
    Для этого необходимо покрыть страну богатой сетью школ на родном языке, снабдив их кадрами преподавателей, владеющих родным языком.
    Для этого нужно национализировать, т. е. сделать национальными по составу, все аппараты управления от партийных и профсоюзных до государственных и хозяйственных.
    Для этого нужно развернуть прессу, театры, кино и другие культурные учреждения на родном языке.
    Почему - спрашивают - на родном языке? Да потому, что миллионные массы народа могут преуспевать в деле культурного, политического и хозяйственного развития только на родном, на национальном языке."

(с) Иосиф Сталин НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС И ЛЕНИНИЗМ
    Ответ товарищам Мешкову, Ковальчуку и другим

ставилась задача поднять культурный уровень отсталых народов до уровня великороссов...
    отсюда все эти украинизации, молдованизации и кыргызонизации...
    может из этого и получилось бы что-то большое и светлое...
    но после смерти Сталина наступила эпоха хохлизма и раздолбайства...
    культурное развитие национальных меньшинств было пущено на самотек...
    выходцы из хуторов и кишлаков хотели быть писателями, поэтами, режиссерами, но все что они делали получалось крайне плохо...
    значительно хуже, чем у русских...
    в результате национальные элиты (в лице нац.интеллигенции), не способные дорасти до уровня великороссов, скатились в латентный национализм... при чем еще в 60-х...
    именно это и предопределило распад союза...

https://glav.su/blog/22547/1539373/6010816/#message6010816

31. 25.03.2021 15:42:47 отредактировано Курильщик

Ментальная Книга КИРЫ ЯРМЫШ

32. Re: В Минобороны заявили, что США начали против России ментальную войну

Отличная идея. Каждому без способностей - по потребностям. А я определяю, какие у кого способности и потребности.
    Вот конечная цель коммунизма, если наморщить мозг как следует.
    Не подскажете, где находятся корни этой Идеи?

bb1788 Корни этой идеи находятся вот тут

Цитата
    если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым

Если со всех углов вещать про "ты хозяин своей страны, ты хозяин этой земли", а в реальности ничего своего у людей при советской власти не было, даже корову запрещали держать на селе и паспорта до 1974 года не выдавали колхозникам - ну такой себе "хозяин". Когда тебе запрещают ходить в церковь, разрушают уникальные храмы твоей Родины, представляют твоих верующих православных родителей, дедушек и бабушек как каких-то идиотов, фактически призывают отречься от своих предков - это такой себе "хозяин".

Dobryаk
    Я всегда в буйном восторге от [/b]х@@ни, которую несут знатоки, кто в деревне сам не жил.[/b] Я вырос не совсем в ж... мира, а всего-то 650 км строго на восток от Москвы, но это была деревня в 60 дворов в 30 км от райцентра и пристани на Волге, и в 50 км от ближайшей ж/д станции, слово асфальт было из кино, и транспортом были колхозные попутки.

Объясняю о паспортах:

Когда в 1964-м поступил в МФТИ, то около 24+/- августа слез с комбайна и поехал в райцентр паспорт получать (на экзамены ездил с удостоверением личности: листок из школьной тетради, на который приклеена фотка, ФИО и адресные данные вписаны перьевой ручкой фиолетовыми чернилами и на всем этом фиолетовая печать сельсовета). Фото собственной работы в паспортном столе не признали и погнали в фотографию. Пока фото делали, заполнил анкету. Сбегал за фото, в паспорт его вклеили, освятили печатью и "Давай сюда извещение о приеме." Я оцепенел, а мне: "Нам нужно обоснование, почему паспорт выдан" и были неумолимы.

Я свято убежден, что им перед этим зачем-то накрутили хвосты — уже в 1966 паспорт давали всем желающим. Причина тому банальная: в начале 60-х началась просто стремительная механизация села, и деревня стала резко трудоизбыточной. Да и до 64-го была распространена внутренняя эмиграция в колхозы и совхозы Астраханской и Сталинградской области, где заработки были намного выше. Уезжали туда с тем же удостоверением личности, но как-то там их легализовали и паспортами наделяли.

В начале 60-х вырос гигант химии Новочебоксарск, так туда уезжали после школы, как и на трикотажный комбинат в Чебоксарах, без всяких хлопот.

Упомянутый Вами 1974 — это начало принудительной обязательной паспортизации всех деревенских после 16 лет.

Теперь о домашней скотине. Буренка с теленком и прошлогодний бычок (до убойного веса вырастали только через год) были в каждом хозяйстве, добавим сюда от пятка до десятка овечек с барашками — как без своей шерсти всей семье валенки свалять? А варежки? А тулупчик? Само собой свинья и часто с еще кабанчиком. Бычка как правило сдавали в Закготскот — без этого в Сельпотребсоюзе шиш тебе шифер или кровельное железо.... Это после бредней Кукурузника, чтобы черти его из кипящего масла не выпускали...

Пока средний брат был жив (он жил в отчем доме), то держал двух коров, сейчас сноха держит только одну.

[/b]Много идиотских сказок о деревне потому, что даже лучшие писатели-деревенщики о том же советском паспортном режиме не обмолвились ни словом. Имею на этот счет железную теорию: это ни в каком виде не было главной занозой в жизни.[/b]https://glav.su/forum/4/16/6010871/#message6010871

33. fitil бабка в Бумера решила швырнуть

не читаю... иногда открывал. щяс даже смотреть лень.

34. 25.03.2021 16:01:21 отредактировано Старуха Юзергиль

Guk (2689) бредишь? хули мне в твоей страничке делать...

Ты забыл? Напомню. Был спор на мисте про то, как наши "добровольцы" попадают в Донецк. Я стала говорить, что мужа моей золовки вербовали в офисе "Единой России", а потом многие, в том числе и он, были убиты в донецком аэропорту.
    Когда гробы повезли на рефрижираторе, во время остановки кто-то смог издалека сфоткать списки в руках сопровождающего командира, были видны первые фамилии по алфавиту, в том числе и моего родственника. Про это написала "Новая газета" и фамилии опубликовала.
    Ты стал требовать доказательств, что это именно мой родственник. Вот тогда я и сказала: в одноклассниках видно, кто заходил страничку, я видела, что ты совсем недавно заходил. Ну так зайди еще раз, золовка у меня в друзьях и ее страничка завалена соболезнованиями.
    Тогда ты это не отрицал, но инсульт - штука опасная

Ответы: (2738)
  35. Ментальная война КИРЫ ЯРМЫШ в книге

[/quote]

Ответы: (2734)
  36. (2733) не устал ещё пиарить?

37. Чо там уставать то. Нажал цитировать и убрал теги. Нужно тотько после появления бабкиного сообщения.

38. Луч света для покупки бутылки водки разрешение выдаётся серверами егаиса и офд, так и для входа в интернет провайдер может запрашивать разрешение у госуслуг и прочих контор

+

Роскомнадзор решил, что для регистрации в соцсетях россиянам все-таки не нужно будет предоставлять паспортные данные: только авторизоваться на портале Госуслуг

:) интересно, все соц. сети этой планеты подключат к госуслугам или будет список самых посещаемых?

39. про госуслуги

40. (2732) смешались в кучу кони, люди. одноклассники, вконтакте... так наверное ты тогда ссылку и дала. я на одноклассниках лет 20 не был...

41. Re: В Минобороны заявили, что США начали против России ментальную войну

Тупость - это свойство всех упоротых, что коммуняк, что антикоммуняк. В Китае не капитализм, а госкапитализм под управлением коммунистической партии, как кстати и в СССP, хоть и называлось у нас это социализмом.

Посмотрим на цифры?

Доля государства в экономике Китая составляет в районе 60-70% ВВП.
    Доля государства в экономике России, по данным Федеральной антимонопольной службы за 2018 год, оценивается в те же 60-70%.

Россия методично движется по пути построения капиталистической модели экономики с доминирующей ролью государства в ключевых отраслях.
    Но можно и дальше рассказывать про злых олигархов.

https://glav.su/forum/4/16/6010977/#message6010977

42. Ментальная война с помощью книги КИРЫ ЯРМЫШ в книге Киры ярмыш

Ответы: (2744)
  43. и этот человек считает себя нормальным...

44. (2378)Да , было давненько, но не 10 лет назад. Ты же меня знаешь, я, если что, и найти могу

Ответы: (2743) (2748)
  45. (2742) знаю. ты говноройка...

Ответы: (2748)
  46. (2740) тема сисек не раскрыта...

47. -image-

..

-image-
    -image-

48. Re: В Минобороны заявили, что США начали против России ментальную войну

гремлин Чисто спросить – вам-то откуда известно, чем и как капают на мозги Путину тот же Сечин или Чемезов? Лично докладывают? Просыпаетесь, а на столе доклад от Сечина, мол так и так, "товарищ Duke Nuken, сегодня капнул Путину 2 раза. Завтра постараюсь 3".

Инсайда у меня нет. Но вообще-то, и того, что есть в общедоступных источниках, достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Я сделал. Это мое мнение: имею мнение - хочу озвучить

гремлин Но это не мешает накинуть о том, что Сечин и Ко что-то там капают ВВП, а он героически отбивается от клятых супостатов, желающих прибрать к рукам и/или разбазарить госимущество.
    Знаете, что такое Эффект Даннинга - Крюгера? Если нет, поинтересуйтесь. Можете много интересного узнать.
    Вы сейчас рассуждаете ровно в рамках данного эффекта. "Ничего по существу не знаю, но мнение имею".

Что касается планов приватизации, то сами по себе они ни о чем не говорят. Нужно не на страшное слово "приватизация" реагировать (я понимаю, что после 90-х у многих на него болезненная реакция), а смотреть, что конкретно приватизируют, вплоть до каждого отдельного лота, плюс на то, какая структура собственников получится в итоге.

гремлин На этом месте захотелось послать вас крепким русским матом, но не буду нарушать правила форума.

Случись что, я буду воевать не за Дерипаску или Абрамовича, а за своего сына, за родителей, за память деда, который во время Великой Отечественной был командиром Т-34, за память бабушки, ветерана труда. А уж будут ли в одном ряду со мной стоять дети условного "абрамовича", мне фиолетово.

Это мой ответ и моя идеология. Мне этого вполне достаточно.

Goshanskiy Я буду рядом с Вами и такими как мы.

https://glav.su/forum/4/16/6011075/#message6011075

49. В Минске задержали корреспондента «Коммерсанта» Кирилла Кривошеева и фотографа «Известий» Павла Волкова. Об этом МБХ медиа рассказали в Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ)

50. Guk (2742) знаю. ты говноройка...

Врать не надо. И тогда не придется называть собственные слова говном

Ответы: (2749)
  51. (2748) ой, да [...] ты...

52. Помогите мальчику Ильюше найти того кто слился.

53. rat1111

вообще то коммунизм - это именно то что придет на смену капитализма, это так сказать "по определению": следующая фаза после капитализма называется коммунизм.

rat1111 Почему вы так решили?

я всего лишь констатировал медицинский факт: Маркс рассматривал историю как смену общественно-экономический формаций, следующая формация после капитализма - коммунизм, и это никак не зависит от какие именно стадии проходит та или иная формация - "империализм как новейшая стадияя коммунизма", "социализм как первая стадия коммунизма"

rat1111 Какое отношение что и как рассматривал Маркс - имеет к объективной реальности?
    Объективная реальность говорит, что общественное развитие ни разу не линейно. Что там Маркс напридумывал - могут считать истиной в последней инстанции только религиозные фанатики.

по исходному
    смена общественно-экономических формаций: рабовладение- капитализм- коммунизм
    и каждая следующая фаза возникает как разрешение противоречий ,создавшихся в предудущей фазе
    собственно, вся теория и строится именно исходя из неизбежности смены общественно экономческой формации, а там уже поиски - какие именно противоречия,какой именно класс будет рушить и пр пр

rat1111 Торговые республики античности и средневековья и ренессанс рабовладения в Новое время смотрят на вас с восторгом
    "Скажите мне, как художник художнику" - вы что такое "научный подход" - знаете?

Это сейчас люди практически лишняя обуза и войны начались на уничтожение населения максимальное, а тогда люди=рабочий ресурс, поэтому "власть менялась относительно безболезненно для аборигенов, хотя и случалось порой что кого вырезали полностью.

rat1111 Да лана. Концепт "тотальной войны" впервые был опробован ещё в 17 веке. В некоторых регионах СРИ за тридцатилетнюю войну и 75% населения угробили....
    Наполеон, кстати, чуть ли не 40% взрослого мужского населения Франции положил
    https://glav.su/members/22320/
    ................................

..Так вот, теория, построенная на том, что "капитализм нежизнеспособен, потому за ним обязательно наступит коммунизм", опровергнута историей. И те соц. демократы, которых яростно критиковал Маркс, оказались правы: никакой слом "до основанья" не необходим, государства оказались не "механизмами насилия в руках мироедов", а системами управления обществами и выработали свои системы сдержек и противовесов от соц. поддержки низов до антимонопольных законов для верхов (благодаря кстати тем самым соц.демократам, ратовавшим не за насильственный путь, а за встраивание социальных гарантий в госустройство при устоявшемся "строе").

И это очевидно под нескольким причинам.

1) Задача Маркса (оплаченная строгим заказчиком) была замазать роль финансового капитала, чем он и занимался, не оглядываясь на такие пустяки, как исторический опыт и элементарная логика.
    2) В этом самом историческом опыте он разбирался ещё хуже, чем Энгельс, т.е. никак.

Так что его сочинения по познавательности можно сравнить с творениями Резуна, А.Дюма-ст. и М.Дрюона.
    https://glav.su/forum/4/16/6011408/#message6011408

Ответы: (2755)
  54. IMG_20210326_101746.jpg

55. 26.03.2021 11:29:11 отредактировано Луч света

Клановая экономика

Российское правительство готовит новую стратегию развития. Чиновники присматриваются к южнокорейскому варианту, основанному на чеболях — специфической форме мегакорпораций. Модель, где все предприятия поделены между сверхбогатыми семьями, обеспечила «азиатскому тигру» взлет в XX веке, но сейчас все больше раздражает простых корейцев, уставших от коррупции, социального расслоения и неуверенности в будущем.

Российские власти начали готовить новую стратегию социально-экономического развития страны. В отличие от предыдущих — достаточно общих — документов, речь в ней пойдет о конкретных способах достижения национальных целей из указа президента страны Владимира Путина. Официально работу пока не комментируют, но первые подробности уже известны.

В конце января назначены руководители пяти групп — «Новый общественный договор» (вице-премьер Татьяна Голикова), «Клиентоориентированное государство» (глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко), «Агрессивное развитие инфраструктуры» (вице-премьер Марат Хуснуллин), «Новая высокотехнологичная экономика» (первый вице-премьер Андрей Белоусов) и «Национальная инновационная система» (вице-премьер Дмитрий Чернышенко).

На предварительном этапе стратегии, в постановке задач и описаниях много англоязычной лексики (kick off, as is, to be, action plan, change, disrupt, know your client), а названия групп отличаются от национальных целей развития, то есть предполагается некий новый взгляд. Идеологом программы называют самого премьер-министра Михаила Мишустина. и т.д.
    https://lenta.ru/articles/2021/03/23/chaebol/

Ответы: (2754) (2760) (3564)
  56. Луч света Модель, где все предприятия поделены между сверхбогатыми семьями

а разве у нас не так?

Ответы: (2756) (2765)
  57. Старый чайник ..Так вот, теория, построенная на том, что "капитализм нежизнеспособен, потому за ним обязательно наступит коммунизм", опровергнута историей.

Брехня, сегодня более 1,5 млрд.чел. живут в коммунистических странах.

Ответы: (2757) (2763)
  58. 26.03.2021 11:43:49 отредактировано Луч света

(2754) нет закреплённой в законе стратегии развития. Базис нужен. Если в законе прописать какой семье какие отрасли в какой доле принадлежат, то и людей можно записать за этими предприятиями, обязать владельцев собирать с крепостных подати и т.д.

Ответы: (2762)
  59. (2755) Нет коммунистических стран. И коммунизма нет.

Ответы: (2758)
  60. (2757) Китай, Куба, Сев.Корея...

Ответы: (2759)
  61. (2758) Не надо вестись на слово. Посмотри на суть.

Ответы: (2401)
  62. Луч света Российское правительство готовит новую стратегию развития. Чиновники присматриваются к южнокорейскому варианту, основанному на чеболях — специфической форме мегакорпораций.

Нехай заодно присмотрятся какие зарплаты у южнокорейцев. ДБ(С)

63. Сергей Лавров отмечает прошедший день рождения с журналистами в самолете по пути из Южной Кореи

-image-

.

Хроника СМИшного (и уже даже не СМЕшного) маразма в одной картинке.
    Я понимаю, что у Пескова нервы титаново-углепластиковые с алмазным напылением. Но как он выдерживает подобные "вопросы" (последний вообще убил) - это для меня все равно загадка...
    -image-

64. Луч света обязать владельцев собирать с крепостных подати и т.д.

Юрьев день не забыли бы

Ответы: (2768)
  65. КитайскийМуй Брехня, сегодня более 1,5 млрд.чел. живут в коммунистических странах.

Сша 300млн, а кто ещё?

66. Национальная идея

гремлин
    Часто возникает мысль, что в России нет идеологии. Это ставится в укор. Как по мне, в современном мире и не нужна идеология по лекалам того же Союза. Любая идеология очень жестко ограничивает, что было прекрасно видно по тому же Союзу, а современный мир очень быстро меняется. Любая жесткая идеологическая конструкция будет просто не успевать за изменениями и это будет ограничивать развитие.

На мой взгляд, намного более правильный вариант – не идеология, а Идея! Идея Русского Мира!

Многие еще не осознали, но эта Идея обретает всё более четкую форму.

Один из ключевых пунктов этой Идеи заключается в словах, "Мы – другие!".

На самом высоком уровне стала прямым текстом озвучиваться мысль, что мы другие вплоть до генетического кода, не говоря уже о коде социально-культурном.

Это знаковое изменение, т.к. оно означает, что на проекте "Россия, как часть европейского / западного мира" поставлен крест.

Появилось понимание и осознание нашей собственной, уникальной идентичности.

Мы не Запад и не Восток. Мы – Россия! Отдельное цивилизационное образование, живущее по своему собственному уставу и традициям.

При этом, пошло открытое размежевание с Западом.

Что это означает?

Фактически, декларируется посыл, что мы становимся чуть ли не единственной крупной страной с преобладающим белым населением, где сохраняются традиционные ценности, где есть два гендера, где мама и папа ими и остаются, а не бесполыми родителями №1 и №2, где сохраняется христианство, где у человека реальных свобод гораздо больше, чем на "свободном" Западе и так далее.

Плюс всё больше увеличивается роль государства в целях создания бОльшего социального равенства, но без уравниловки. Уверен, что в ближайшие 3-4 года мы увидим очень серьезные позитивные сдвиги по этому направлению.

Это и есть новая Идея России.

И лично мне она нравится гораздо больше, чем разные "измы".

пс: для иллюстрации того, что активно пошла работа по формированию новой идеи и её внедрению в массовое сознание

https://glav.su/blog/14392/1539789/

67. andrewks а разве у нас не так?

Поделили всё, крестьян бы ещё ...

68. Re: Национальная идея

статья 13 Конституции это прямо запрещает

гремлин
    Запрещает формирование национальной идеи? Так нет такого в Конституции. В 13-й статье речь идёт об идеологии, а Идея – это вообще о другом.
    Идея может дойти в своём развитии до идеологии, но не обязательно.
    Если же идея Русского мира сформируется в идеологию, никто не мешает внести в Конституцию поправки. Прецедент уже имеется.

Ключевое – идея задаёт направление, а идеология – создаёт правила. Например, в тех же Штатах можно говорить о том, что сложилась идеология псевдо толерантности, которая включает в себя весь известный набор, т.к. фактически имеется ситуация, когда эта идеология очень жестко определяет правила существования общества.
    https://glav.su/blog/14392/1539789/6011930/#message6011930

69. 26.03.2021 17:01:12 отредактировано Луч света

27.04.2020

Луч света госпиталь в 7 павильоне Ленэкспо
    544 койко–мест.
    На обустройство госпиталя город потратит 416 миллионов рублей.
    https://paperpaper.ru/papernews/2020/04/23/na-obustrojstvo-gospitalya-v-leneksp/
    фотки https://paperpaper.ru/photos/kak-vyglyadit-gospital-dlya-pacientov/

-image-
    -image-

Guk совсем [...]. хуле, давайте еще из Пулково госпиталь сделаем, места там докуя...

25.03.2021
    Арендаторов петербургского «Ленэкспо» просят покинуть помещения до конца марта, комплекс готовят к сносу для последующего строительства на участке жилого комплекса

Оператор выставочного комплекса «Ленэкспо» на Васильевском острове расторгает договоры аренды с арендаторами.
    https://www.kommersant.ru/doc/4743219

70. andrewks Юрьев день не забыли бы

В Конституции пропишут

71. Как слабовики сливными бочками работают да фэйки врасывают.

72. 26.03.2021 19:52:34 отредактировано Старый чайник

Впервые в истории ВМФ РФ сразу три атомных ракетоносца одновременно всплыли, проломив лед в Арктике

— главком

«В рамках арктической экспедиции впервые в истории российского Военно-морского флота выполнено всплытие из-подо льда трех атомных подводных лодок в ограниченном районе радиусом 300 м», — заявил он.

Адмирал Николай Евменов доложил Владимиру Путину, что в рамках арктической экспедиции впервые в истории российского Военно-Морского Флота выполнены:

всплытие из-подо льда трех атомных подводных лодок в ограниченном районе радиусом 300 метров;

полет в приполюсный район с дозаправкой в воздухе пары истребителей МиГ-31 с проходом географической точки Северного полюса;

практическая торпедная стрельба атомной подводной лодкой из-подо льда с последующим оборудованием полыньи в точке всплытия торпеды и ее подъем на поверхность;

тактическое учение с подразделением арктической мотострелковой бригады в сложных метеоусловиях.

Путин - об арктической экспедиции: Подтверждены высокие боевые возможности отечественного вооружения, его надежность при эксплуатации в экстремальных условиях. Главкома ВМФ прошу передать благодарность всему личному составу. Проведение арктических экспедиций, изучение и освоение Крайнего Севера в целях обеспечения безопасности России - продолжить!

Два российских истребителя-перехватчика МиГ-31 впервые пролетели над Северным полюсом с дозаправкой в воздухе

73. "Медуза" написала, что единороссы собираются противопоставить "Умному голосованию" обманные сайты и боты "Умный голос". Все это в расчете на невнимательность избирателей. Честно говоря, когда прочитал, первой мыслью было: "Зря я Волкова недавно ругал, он же чертов гений!". Понимаете, сначала мне показалось, что команда Навального сама эту новость придумала и запустила", - пишет политолог в своем Telegram-канале.

"Ну, просто потому что она идеально отвечает стоящим перед оппозиционерами задачам! Появление обманок реально поможет им раскрутить "Умное голосование". "Вас хотят обмануть, смотрите - не ошибитесь!" - именно такая постановка проблемы создаст интригу и водрузит проект в самый центр повестки.

Борьба штаба Навального с фейками окажется в этих условиях главным сюжетом всей предвыборной кампании. Единственная угроза, которой стоило реально опасаться, - быть вытесненным на периферию повестки - ликвидирована. Именно "Умное голосование", а не кампания единороссов станет теперь тем, что называется the real thing...

Потом я, конечно, материал дочитал и понял, что это не Волков придумал, а сами единороссы. Так что, получается, зря я хотел его похвалить: это не он чертов гений, а они.

Но, боже мой, как же этому Волкову везет!"

74. Где-то на белом свете: дети на Северном Полюсе спели песню в честь 60-летия Атомфлота

75. Захарова: Решение норвежских властей заблокировать сделку по покупке "Трансмашхолдингом" завода дизельных и газопоршневых среднеоборотных двигателей Bergen Engines идет в русле политики сдерживания России, которая проводится в последние годы со стороны Осло.

"Честно говоря, это обескураживающая новость, потому что она подавалась под предлогом защиты национальных интересов. Аргументы, которыми руководствовалась норвежская сторона при принятии этого решения, просто надуманы, это очевидно. <...> Отмена сделки с "Трансмашхолдингом" находится в русле проводимого Осло в последние годы в отношении нашей страны такого двухтрекового подхода с очевидным креном на сдерживание нашей страны", - указала Захарова.
    https://tass.ru/politika/11003705

[smile=:D] не продали завод, производящий двигатели для военного флота = обижают Россиюшку, сдерживают, обескураживают

Ответы: (2776)
  76. Юридически подготовленные профессионалы с большим опытом работы ищут экстремизм в интернете :)

77. (2273) Зато 2272

78. (2773) а у тебя, дебила, есть какое-то иное объяснение?...

Ответы: (2777) (2783)
  79. (2776) ты давай не [...], однобитный :) По мидовской логике, норвежцы должны были продать завод, чтоб не сдерживать развитие России, при этом нассав на свою экономику и безопасность. Есть что-то пиндосское в мидовском подходе к вопросу.

Ответы: (2780) (2783)
  80. Российский аналог DARPA создают Минобороны и Промсвязьбанк.

Минобороны и Промсвязьбанк создают фонд для инвестирования в военные технологии на базе Военного инновационного технополиса Эра.

Ключевой задачей фонда станет финансирование проектов технополиса в сфере высоких технологий ОПК на стадии формирования и масштабирования инновационных производств, а также их последующий вывод на массовый выпуск продукции.

Фонд будет оказывать поддержку на всех этапах реализации инициативных проектов: от структурирования сделки до выделения финансирования и дальнейшего сопровождения проектов.

Надо отметить, что тандем организаций, которые создают фонд полностью соответствует критериям, которые необходимы для создания российского аналога DARPA: Минобороны РФ и главный опорный банк ОПК, который возглавляет Петр Фрадков, сын экс-главы СВР.

................................

Про микроэлектронику в России - правительство хочет его воскресить. Главный вопрос - создать спрос на отечественные продукты.

На прошлой неделе, в[b]ице-премьер Д. Чернышенко одобрил дорожную карту по развитию спроса на российскую электронную и микроэлектронную продукцию

В частности, будут сделаны шаги:

- определены сквозные проекты
    - отбираться якорные заказчики - крупнейшие потребители электронной промышленности
    - создание компаниями-заказчиками центров компетенций, которые займутся разработкой функциональных требований к электронике и ПО
    - выделят субсидии разработчикам электроники и микропроцессоров и возместят затраты на внедрение, разработку отечественного продукта.

Весь свет гос/частного бизнеса, НИИ, институты развития привлекут к этому большому проекту.

Пандемия создала во всем мире дефицит в поставках микросхем, который в некоторых случаях составляет 40%.

Российские поставщики электроники для автомобилей также бьют тревогу, так как без полупроводников машины не могут попасть на российский рынок. Пока отечественные автозаводы не снижают выпуск, дефицит покрывается из складских запасов.

В тоже время правительство обсуждает о создании в рамках Минцифры департамента микроэлектроники, который вместе с Минпромторгом будет развивать индустрию.

...........
    Как говорят, в дорожной карте Правительства по обеспечению спроса на российские микропроцессоры и электронику есть пункт, где прописано, что фонд РФРИТ должен выделить гранты на поддержку и внедрение ИТ- решений отобранных проектов. Также к этой теме подключится ГТЛК.

На базе военного инновационного технополиса «ЭРА» и НТЦ «Гранит» создают дизайн-центры по микроэлектронике. Итог совещания у вице-премьера Ю. Борисова.

....
    Как интересно .
    Уже есть в РФ аналог DARPA и он называется ФПИ (Фонд перспективных исследований) и работает он очень успешно уже 10 лет .
    Технополисы (научные роты) МО РФ сам Бог велел сделать самостоятельными центрами иновационных разработок нового вооружения и техники .
    Тем более на повестке остро стоит вопрос разработки технологий противодействия в кибер пространстве и космосе .
    В общем на мой взгляд правильный курс т.е. разные фонды под контролем МО будут идти в разных плоскостях и в своём направлении .

https://glav.su/blog/9642/1539892/6012599/#message6012599

81. Все в полном соответствии с ранее озвученными Футухом планами:

Поговорим №20 Чубайс как много в этом

82. (2777) я честно не понимаю, зачем нам норвежский завод. только в Питере этих заводов, по производству двигателей, хоть жопой ешь. и Звезда, и Электросила, и Пролетарский и т.д...

Ответы: (2782)
  83. напротив моего дома, на другой стороне Невы Алмаз-Антей. они наверное тоже умеют двигатели делать. немного своеобразные, но умеют же...

84. Guk я честно не понимаю, зачем нам норвежский завод

Кому это вам? ТМХ хотел с заводом какие-то технологии надеялись купить.

Guk Звезда, и Электросила, и Пролетарский

они в других холдингах, не в ТМХ

85. (2777)

Луч света (2776) норвежцы должны были продать завод, чтоб не сдерживать развитие России, при этом нассав на свою экономику и безопасность. Есть что-то пиндосское в мидовском подходе к вопросу.

Норвежцы отказались продавать, теперь их завод банкрот, продадут его за копейки и порежут на металлолом... ни денег ни завода...
    отличная забота норвежцев о своей экономике и безопасности... )))))))))))))))

Россия хорошо знала что сделку заблокируют и научилась это использовать - таким способом банкротить стратегические западные предприятия...
    А если бы не блокировали - тоже хорошо, получили бы готовый завод вместе с технологиями...

Ответы: (2784) (2786)
  86. КитайскийМуй Норвежцы отказались продавать, теперь их завод банкрот, продадут его за копейки и порежут на металлолом... ни денег ни завода...

только хохлы на металл режут заводы

87. 27.03.2021 11:37:55 отредактировано Луч света

Президент России Владимир Путин поставил задачу к 2023 году сделать городской автобус на водородном топливе

"Нам нужно обязательно продолжить, прошу вас тоже иметь это в виду, наши планы - в целом мы их уже достаточно "разогнали" в хорошем смысле этого слова, - планы использования газомоторного топлива. Нужно обязательно сделать следующий шаг и к 2023 году сделать городской автобус на водородном носителе - там потом применяется электродвигатель, но на водороде нужно сделать", - указал глава государства. В среду он провел встречу по видеосвязи с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

"Потом следующий шаг - на водороде нужно делать локомотивы", - полагает Путин.
    https://tass.ru/ekonomika/10387369
    :) планов куча
    Кёльнская RVK 15 автобусов водородных заказала у польской конторы Solaris, едут уже.
    В Вуппертале вроде бы 10 автобусов уже ездят, бельгийская Van Hool поставила.

Интересно, польский президент ставил задачу польскому министру делать водородные автобусы?

88. КитайскийМуй Россия хорошо знала что сделку заблокируют и научилась это использовать - таким способом банкротить стратегические западные предприятия...

))))))))))

89. Олимпийский комитет России заявил в четверг, что хочет сыграть музыку композитора Петра Чайковского на Олимпийских играх в Токио в этом году вместо государственного гимна, который запрещен на крупных международных спортивных мероприятиях из–за допинговых нарушений.

Российским спортсменам запрещено участвовать в крупных международных мероприятиях, включая Олимпийские игры, под флагом страны и с гимном до 2022 года после решения суда в конце прошлого года.

Станислав Поздняков, президент Олимпийского комитета России, сообщил журналистам, что они обсуждали использование фрагмента из музыки Чайковского с Международным олимпийским комитетом (МОК).

«Чайковский — русский композитор, он напрямую связан с нашей Родиной, но его творчество — часть мирового музыкального наследия», — сказал Поздняков. «Мы очень надеемся, что МОК скоро примет наше предложение».
    https://www.reuters.com/article/us-sport-russia-olympics/russia-suggests-replacing-anthem-with-tchaikovsky-at-olympics-idUSKBN2BH2AU

Ответы: (2792)

90. Две "БДРМ"-ки и один "Борей-А" , который "модернизированный", на форму рубки смотреть... [smile=:D]

91. 27.03.2021 13:47:11 отредактировано Старуха Юзергиль

https://zen.yandex.ru/media/elenasuslova/stavropole-i-penzenskaia-oblast-parallelnye-realii-605e62b9301c9c43ebd8a46b
    Ставрополье и Пензенская область: параллельные реалии
    В чем я вижу параллели между событиями в Пензенской области и в Ставропольском крае? Ну конечно же не в том, что до недавних пор зампредом краевого правительства, курирующего работу аппарата и внутреннюю политику, был выходец из Пензенской области Вячеслв Гладков (в настоящее время – губернатор Белгородской области). И не в том, что возглавлять ГУ МВД Ставропольского края приехал «пензюк» Сергей Щеткин.
    В чем я вижу параллели между событиями в Пензенской области и в Ставропольском крае? Ну конечно же не в том, что до недавних пор зампредом краевого правительства, курирующего работу аппарата и внутреннюю политику, был выходец из Пензенской области Вячеслв Гладков (в настоящее время – губернатор Белгородской области). И не в том, что возглавлять ГУ МВД Ставропольского края приехал «пензюк» Сергей Щеткин.

И даже не в том, что в орбиту интересов клана пензенского губернатора попал знаменитый санаторий «Тарханы» в Пятигорске, контрольным пакетом которого до недавнего времени владел Департамент имущества Пензенской области.
    А параллели проводятся легко. И там, и там арестовали двух высокопоставленных в регионе лиц. В Ставропольском крае арестовали зампреда краевого правительства Александра Золотарева, по сути, второе лицо в крае. А вскоре арестовали и пензенского губернатора Ивана Белозерцева – первое лицо региона. После высокопоставленных арестов и там, и там распустили правительства.

И на Ставрополье, и в Пензенской области на выборах местные губернаторы набрали почти по 80%.

И даже не в том, что в орбиту интересов клана пензенского губернатора попал знаменитый санаторий «Тарханы» в Пятигорске, контрольным пакетом которого до недавнего времени владел Департамент имущества Пензенской области.

А параллели проводятся легко. И там, и там арестовали двух высокопоставленных в регионе лиц. В Ставропольском крае арестовали зампреда краевого правительства Александра Золотарева, по сути, второе лицо в крае. А вскоре арестовали и пензенского губернатора Ивана Белозерцева – первое лицо региона. После высокопоставленных арестов и там, и там распустили правительства.

И на Ставрополье, и в Пензенской области на выборах местные губернаторы набрали почти по 80%.

Правда, довольно скоро после ареста пензенского губернатора Ивана Белозерцева в СМИ заговорили: результат прошедших в 2020-м году выборов губернатора Пензенской области был совсем другим, и называли количество голосов, номера участков, где результаты «за» губернатора Ивана Белозерцева были совсем другие.

На Ставрополье же губернаторские выборы прошли в сентябре 2019 года, и в СМИ тоже после выборов стали говорить о подтасованных результатах (с номерами участков и количеством вброшенных голосов), об использовании неучтенных денежных средств на избирательную компанию губернатора Владимирова (может быть, помните издававшуюся огромными тиражами газету «Наш край» с портретами губернатора?). Однако Крайизбирком все эти разговоры быстро отмел, утвердив результаты голосования с победой Владимира Владимирова.

Мне же, как автору статей о «левых» газетах, сказали тогда, что публикации в этой газете предвыборной агитацией не являются, поэтому, за какие деньги она издавалась и в законной ли газете – их не интересует.

Меня же вопрос о том, откуда губернатор Владимиров брал деньги на издание газет с собственными портретами и многочисленными обещаниями, так похожими на предвыборные, волнует до сих пор.

Поэтому возбуждение нескольких уголовных дел, арест экс-министра строительства Ставропольского края Когарлыцкого, а в последующем и зампреда Золотарева кроме громких фамилий – все эти события заставили обратить внимание на одну деталь – одного и того же взяткодателя – акционерное общество из Москвы «Гипроздрав». На госконтракты с Гипроздравом от ставропольского минстроя с явно выраженными коррупционными составляющими…и проведенные во время предвыборной компании губернатора Владимирова летом 2019 года.

В июле прошлого года я вскользь упомянула об этих подозрительных госконтрактах ( Кто давал взятки экс-главе Минстроя Ставрополья Когарлыцкому? | Елена Суслова | Яндекс Дзен (yandex.ru) ). Сегодня практически по всем из них возбуждены уголовные дела.

Судить об этом я могу сегодня по фрагментам из документа, опубликованного в интернет-издании «Блокнот». По неписанной ставропольской традиции после ареста зампреда ставропольского правительства Золотарева мужа-взяточника кинулась обелять в прессе его жена. Видимо, она и предоставила редакции издания документ, подтверждающий, кто и когда сдал ее мужа.

Фрагмент судебного соглашения со следователями экс- главы Минстроя СК А. Когарлыцкого, опубликованный в «Блокноте»( https://bloknot-stavropol.ru/news/on-stal-zhertvoy-ogovora-semya-arestovannogo-zampr-1326622). . Выделенная красным информация, судя по всему, стала поводом для возбуждения уголовного дела в отношении А. Золотарева.
    Фрагмент судебного соглашения со следователями экс- главы Минстроя СК А. Когарлыцкого, опубликованный в «Блокноте»( https://bloknot-stavropol.ru/news/on-stal-zhertvoy-ogovora-semya-arestovannogo-zampr-1326622). . Выделенная красным информация, судя по всему, стала поводом для возбуждения уголовного дела в отношении А. Золотарева.
    Так вот, меня этот выделенный фрагмент в настоящее время абсолютно не интересует. Гораздо больше информации, повторюсь, несет в себе предыдущий абзац – о приготовлении к получению взятки по заключенному госконтракту на проектирование культурно-образовательного и музейного комплекса в Ставрополе.

...Госконтракт № 2263410111519000016 был заключен 25 июня 2019 года на сумму 86 миллионов 500 тыс. рублей. Предмет контракта - «Выполнение комплексных инженерных изысканий, разработка проектной и рабочей документации по объекту: «КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ И МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС, ВКЛЮЧАЮЩИЙ В СЕБЯ КОНЦЕРТНЫЕ И ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЗАЛЫ, В Г. СТАВРОПОЛЕ» для обеспечения государственных нужд Ставропольского края».

Единственный музейный объект, построенный в последние годы в Ставрополе музейный комплекс «Россия- моя история». Казалось бы, всем жителям Ставропольского края знакомый объект. Но вся фишка в том, что контракт на разработку инженерных изысканий и проектных работ был заключен в июне 2019 года, а уже построенный музей открыли в сентябре 2017 года, на два года раньше!!! То есть, строили без проекта, без инженерных изысканий на сложных ставропольских грунтах?!
    Или все-таки проект затевался ради получения отката? Ведь если Когарлыцкий только «приготавливался» к получению взятки, да не успел, так как был арестован, получить ее вполне мог и кто-то другой, и совсем в другое время. Ведь губернатору Владимирову позарез нужны были неучтенные (свободные) деньги как раз в этот период для выборной компании (ну, помните же, какими бешеными тиражами выпускалась нигде не зарегистрированная газета «Наш край»?).

Вот вам и еще одна параллель Ставрополья и Пензенской области - насчет законности избрания. И хотя сроки для обжалования результатов выборов давно прошли, можно задать вопрос и губернатору: на что реально были потрачены деньги, на которые якобы создавался музейный проект?!

92. Жители Пензы про Белозерцева
    https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/26/milliarder-iz-penzy?utm_referrer=https://zen.yandex.com

93. Ещё в далёкие 80-е СМП был поделен на зоны. Атомных ледоколов было 2 Арктика и Сибирь + дизель- электрические. Караваны шли навстречу. При должной организации, наличии 8-10 атомных и двух десятков вспомогательных вполне возможно практически безпереребойное движение как по одноколейной жд с сортировками.
    Другое дело, что ширина ледоколов меньше чем у таких "огурцов" как EVER и прочих COSCO c CMA CGM.

User78 +1.
    В том то и дело, что если организовать бесперебойный транзит по СМП, то там даже с 8-10 атомными ледоколами и парой десятков мощных дизельных ледоколов - буквально каждый день будут проходить караваны. По сути будет большой незамерзающий канал во льдах даже в зимние месяцы.
    ...
    А северные "огурцы" нынче делают интересные. Некоторые из них могут самостоятельно ходить во льдах и без ледоколов. Например, с Ямал-СПГ газ возят 15 шт. новых арктических газовозов ледового класса Arc7 типа "Кристоф де Маржери":
    -image--image-
    -image-
    Цитата
    Российский танкер-газовоз Кристоф де Маржери стал первым коммерческим судном, прошедшим по всей длине

Северного морского пути без сопровождения ледокола.
    Танкер - газовоз Кристоф де Маржери завершил рейс из Норвегии в Южную Корею по Северному Морскому пути (СМП) потратив всего за 19 дней, что примерно на 30% быстрее обычного маршрута через Суэцкий канал.
    По своим характеристикам ледокольный газовоз «Кристоф де Маржери» не имеет мировых аналогов
    . Ему присвоен ледовый класс Arc7 – самый высокий среди существующих транспортных судов. Газовоз способен самостоятельно преодолевать лед толщиной до 2,1 метра. «Кристоф де Маржери» может круглогодично следовать по Севморпути в западном от Сабетты направлении и на протяжении шести месяцев (с июля по декабрь) – в восточном. Ранее период летней навигации в акватории Севморпути ограничивался четырьмя месяцами и только при наличии ледокольного сопровождения.
    Мощность пропульсивной установки газовоза составляет 45 МВт. Это в полтора раза превышает мощность первого в мире атомного ледокола «Ленин» (32,4 МВт). За один рейс судно способно перевезти 172 600 куб. метров СПГ – этого объема достаточно, чтобы на четыре недели полностью обеспечить газом такую страну как Швеция. Длина судна достигает 299 метров (высота Эйфелевой башни – 300 метров). Высота судна от киля до клотика – 60 метров (сравнимо с высотой 22-этажного дома).

То есть эти газовозы имеют практически такую же мощность и лёдопроходимость как самые мощные атомные ледоколы советского производства.

Сейчас серию из 15 шт. аналогичных арктических газовозов ледового класса Arc7 строят в России на новой мегаверфи "Звезда" для проекта "Арктик СПГ 2":

А также 10 нефтяных танкеров ледового класса будут построены на этой верфи для "Роснефти":
    //www.sskzvezda.ru/index.…0-tankerov

Итого, к 2030-м годам у России помимо 10 сверхмощных атомных ледоколов с ледопроходимостью 3-4 метра будет еще не менее 40 тяжелых ледокольных судов с ледопроходимостью 2-2,1 метра, которые смогут ходить по СМП без ледокольного сопровождения.

Полностью Суэц российский СМП не заменит, но значительную часть грузопотока перетянуть на себя может.

94. Луч света Олимпийский комитет России заявил в четверг, что хочет сыграть музыку композитора Петра Чайковского на Олимпийских играх в Токио в этом году вместо государственного гимна, который запрещен на крупных международных спортивных мероприятиях из–за допинговых нарушений.

хитро
    если откажут. можно обвинить в нетолерантности к меньшинствам

95. 27.03.2021 18:26:43 отредактировано Луч света

Новосибирск
    -image-

96. СПБ
    -image-

97. Коррупция - важная составляющая нашей работы, но далеко не единственная.
    Это зло, которым занимаемся мы совместно с прокуратурой, СК, ФСБ, Росгвардией.
    Коррупция это ключевой приоритет в работе всех правоохранительных органов.

98. Куда без неё, родной

99. 27.03.2021 19:28:30 отредактировано Луч света

Нахера он туда полез?

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил новую поликлинику на Вербной улице в Приморском районе.

-image-

из "Иглы" вроде бы

-image-

100. Мои односельчане что-то не то покурили. От гаражей грохочет "Вставай, страна огромная!".

101. Предложи им поддежрать БЛМ под "и Вновь продолжается бой"
    https://vk.com/video-59311144_456241113

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!