ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 21/21

1. 2 мес. назад

-image-
    Всех с Новым Годом! Здоровья и удачи!

Новому году - новые ветки. Приглашаю на новости и разговоры сюда.

2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

Эльниньо Их фонд бабла с коррупцией разоблачил?

:)
    Ну ты как с луны свалился.

Их посадка - результат борьбы различных группировок кегебистов за контроль над распилочными бизнес-процессами.

Ответы: (901)
  4. Фёдор14 :)
    Ну ты как с луны свалился.
    Их посадка - результат борьбы различных группировок кегебистов за контроль над распилочными бизнес-процессами.

А. Ну да, ну да...
    У тебя под кроватью по ночам злобные кегебисты недоброе замышляют?
    Ты об этом обязательно врачу расскажи

5. (885) откуда тебе, мудаку-хохлогастеру, живущему в столице России, знать о реальном положении в РФ. пистовал бы ты уже педя на родину. тебя там заждались. уже собираются с хохлогастеров бабло рубить. а кто не будет делиться, нацики будут семью в хохломордере прессовать. демократия, хуле. кстати, ты слышал, что ваша гнилая зелень собирается с-14 легализовать? ты рад?...

6. Эх.. было время... 1991
    -image-

7. Путин заявил, что некоторые службы подгоняют показатели по зарплатам в социальных сферах, чтобы все сходилось по отчетам

Путин поручил кабмину и регионам оперативно и внимательно изучить вопрос зарплат бюджетников в РФ

Последние 30 секунд посмотрите:

.....Завтра в ИЦиГ приедет комиссия - она проверит хозяйственно-финансовую о организационно-штатную работу ИЦиГ. Ведомство все средства довело – проблема явно сформировалась внутри института.
    Стенограмма:
    //kremlin.ru/events/president/news/64984

Dobryаk Это с грантами, которые НЕ включаются в зарплату по-Путину.
    Несчастная девушка по наивности запустит самое страшное: чтобы выполнить майские указы, надо будет половину сотрудников уволить...
    Нет, не дура.
    В лучших московских академических институтах перевели толпу на полставки: не согласитесь - сократим.
    Это ни для кого не было секретом, жалобы и в ФАНО, в сменивший ФАНО Миннауки шли, но это были плевки против ветра. Но тут вдруг появился шанс сказать первому лицу. Мне до слез жаль ВВП —как ему это разрулить без потери лица?

Там разные группы были.
    Кто-то сугубо делал карьеру. Кто-то занимался наукой. Кто-то учил. Кто-то рыл злато в тандеме с промышленностью. Кто-то стяжал. Кто-то поднимал криминальные производства. А многие просто протирали стулья и чесали языками на не пыльной работе... И вливать в этот озерный салат деньги??? Я б не подписался.
    На заводах все просто: единый механизм, единая цель, понятные критерии. При всех делах можно найти или выстроить вектор. Институты... с одного края четкие ребята, а с другого - такая синекура. У меня столько нервов уже не осталось.

Dobryаk
    Моя базисная белая зряплата (без грантов и надбавок по-Путину) главного научного сотрудника академического института без копеек 28 тыр .

Обзаидовались?

За студентов — 2 лекции + 2 семинарских занятия в неделю — мне МФТИ платит охренительные 7 тыр.

Обзавидовались?

Если бы у меня не было гранта (это 37 тыр в месяц), то в командировку на конференцию мне надо было бы ехать исключительно из своего кармана — денег на командировки в институтском бюджете не предусмотрено.

Обзавидовались?

Каждый год (в конце декабря) на неделю летаю в Новосибирск оппонировать. Уж так повелось, что с ИЯФ им. Будкера у меня давнишнее сотрудничество. И даже нынешний грант РФФИ у нас совместный (это коллектив в 7 человек). Это обеспечивает оплату билетов и 2 (!) ночи в "Золотой долине". Остальное из гранта, если он есть. А если нет? Грант — это лотерея.

Обзавиловались?

Ах, да, забыл о подачке от Путина. Это почти 45 тыр. Т.е., я обкрадываю родное государство и лично Вас как налогоплательщика, аж на 28+45 = 73 тыр. За раздумья на диване.

Обзавидовались?

Но есть на форуме люди, имеющие доступ к к моему списку публикаций — могу и Вам послать адрес сайта, чтобы могли меня к позорному дивану пригвоздить. Так вот, молодым нашим еще расти и расти по производительности до меня. Виноват, что в СССР меня научили РАБОТАТЬ.

Хотя, конечно, таких, как я, надо давить, как клопов.
    Ветка https://glav.su/blog/9642/1530735/#message5974122

8. 12.02.2021 20:49:13 отредактировано Старый чайник

А почему жалко то Путина? А какого лешего он все это затевал, если обеспечить не может? Вот к чему эта показуха о заботе и развитии науки? По мне так все так и задумывалось, сократить всю науку, которая не приносит моментальной прибыли, но директора начали выкручиваться, ставки делить, пришлось искать наивную барышню и скандал крутить, привлекать счетную палату, а то иш, вздумали, прибыли не приносите, а небо коптите.

В общем, иллюзий я лишилась, возвращаться нам некуда, раньше наука в России сидела в нищите, но были надежды, ну сейчас стране тяжело, но вот немного погодя, вот армию подтянут, еще чуть-чуть и начнут в науку вкладывать.... Теперь понятно, что руководство страны под словом наука подразумевает только прибыль в ближайшие несколько лет, фундаментальная наука в их понимании не нужна вообще. Придется нам и дальше в Китае батрачить.

Dobryаk
    Те, кто готовил указ Путина, были безмозглыми. Поясню.

Если указ по удвоенной зарплате по региону понимать буквально и применить его к ТАРИФНОЙ зарплате, то она должна стать одинаковой от только что принятого на работу стажера до главного научного сотрудника.

И ежу ясно, что такая коммунистическая уравниловка — это бред сивой кобылы . Тарифная сетка как была государством узаконена, так тем же государством отменена не была, и осталась во всех институтах. И, насколько мне известно, она была единой по стране.

Путинские надбавки привязаны к регионам. Кто-нибудь может объяснить мне, почему мои новосибирские коллеги за равную работу должны получать меньше, чем москвичи, и подмосковные тоже поставлены ниже москвичей?

Вернемся к тарифной сетке. Отставим пока недостижимый коммунизм в сторону. Тарифная сетка священная и неприкасаемая. Институт получил Путинскую надбавку согласно штатному расписанию, а дальше как делить без коммунизма? У нас принято простое ВНУТРЕННЕЕ правило: Она делится между всеми сотрудниками по результатам, усредненным за три года. И тут стажер может спокойно перекрыть главного научного сотрудника. Буквально со стажером у нас еще не получалось, а вот плодотворных младших научных сотрудников более чем. Мы в институте полагаем, что это справедливое распределение.

О сидящих на диване:

Если письменник написал одну отличную книгу, которой зачитываются, то это вовсе не означает, что и последующие будут на том же уровне. И у нас есть немного исписавшихся сотрудников, кто уже давным-давно ничего не публикуют. И тут во всей красе проявляется российская мягкотелость. В государственных конторах в Германии человек не может быть уволен с постоянной работы. Его могут пересадить в другое кресло в другом отделе без потери зарплаты. В Штатах его вышвырнули бы вон и никто за него заступаться не стал бы. Вопрос об исписавшихся время от времени обсуждается за чаем, но всем их жаль. Но платить ли таким надбавку? Мы не платим.

Наше правило распределения добавок было согласовано в свое время с ФАНО, в крепостных которого был наш Институт. Скрупулезный отчет о штатном расписании и распределении надбавок каждый год уходит в теперь уже в Министерство науки.

Вот приедет к нам прокурор — а это, полагаю, неизбежно. И спросит он, положив маузер на стол: почему у вас коммунистического удвоения по региону нет?

Что было бы правильным? Чтобы надбавка по-Путину была узаконена в тарифной сетке. И чтобы гранты были маааааааленькой добавкой к тарифной сетке, а позволяли бы содержать на неё молодого сотрудника. Как это устроено во всем остальном мире. Что вовсе не означает низкопоклонства перед Западом. Да, при такой системе все вскорости забудут, что обязаны всем этим счастьем гаранту...
    ...
    Много чего можно вспомнить. Идеалом был бы даже не 10-15 лет, а 30 лет тому назад, в разгар разрушения советской науки. Как полегчало бы российским финансам, если бы на науку тратили как тогда...
    Мне особенно ярко вспоминается одно застолье примерно 95 года с главной темой: "Да если бы нам платили 300 долларов в месяц, то хрена ли кто уехал бы." Через пару лет говорили уже о 500 долларах как вершине сладкой жизни. Но к тому времени институт уже был сильно обескровлен, студенты были, но в аспирантуру не шел практически никто и лет пять на работу желающих не было вообще, да и потом по одному раз в 2-3 года. Выжили. До советского уровня еще не доросли, но близко к этому, близко.
    А вот в 90+/- главной семейной темой было за неделю накопить еды своим близнецам: они приезжали с Физтеха в субботу вечером, и после душа садились ЖРАТЬ. Уезжали в понедельник в 6 утра с рюкзаками еды, и непременно с двумя 30-литровыми банками квашеной капусты. Никогда я её столько и непрерывно не квасил, как в те годы — только ребятам, но и себе с женой. Конечно, в общежитии почти все это сметали вечером за понедельник, мало чего оставалось на вторник.
    Никто не требует погоны с рождения. Но и обращение как с быдлом тоже не вдохновляет, даже если это услаждает публику.
    Ветка https://glav.su/blog/9642/1530735/#message5974122

9. (899) я слушал его по радио, с перманентным фэйспалмом.

10. Даже французы в восторге от Путина. Снимают фильмы о нём и о том как французы хотят быть русскими...
    Яркий пример - фильм "Дружить по-русски", который завершается фразой: "Путин своих не бросает!".

Ответы: (908) (909)
  11. КитайскийМуй "Путин своих не бросает!"

[...] только. что своих у него - раз-два и обчелся

12. (907)Элли бы наверняка что нибудь прокомментировала, исходя из концепции холопа и иностранного барина

13. Самизнаетекто наградил 23-летнего певца wiki:ЮрКисс (Юрий Киселев), сына владельца «Русской медиагруппы», орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ самизнаетекого опубликован на сайте Кремля.

Молодого человека наградили с формулировкой «за большой вклад в развитие отечественной культуры» и «многолетнюю плодотворную деятельность».
    https://www.znak.com/2021-02-13/syna_biznesmena_i_23_letnego_pevca_nagradili_ordenom_za_zaslugi_pered_otechestvom

ЮрКисс [...] песню "Медуза" у другой бездарности по кличке Matrang, которого не наградят, т.к. его папа не стучал в барабаны в группе Земляне и не друг самизнаетекого.

Что-то не так в отечестве нашем, если за такие заслуги медали дают.

Ответы: (913)
  14. В наше время получать ордена от путина это как измазаться говном

Ответы: (912)
  15. (911) так были же фотки, где ты полностью измазан говном. сколько орденов получил? ;)...

16. (910) Золотой граммофон и премию ру.тв ему тоже Путин дал?

Ответы: (914)
  17. (913) ты дочитал до премии, а мозг не включил.

граммофоном этим и премией владеет РМГ
    https://russianmediagroup.ru/persons

папаша его управляет этой РМГ и за ним ещё уголовные дела, ознакомься.
    там же есть про скандальчик по раздаче этих премий
    wiki:Киселёв,_Владимир_Владимирович
    wiki:Русская_медиагруппа

Ответы: (917)
  18. матушки-батюшки, шмондер обнаружил какую-то мякотку ;)...

19. (914) после награждения Михася сложно удивляться.

20. Норникель решил построить завод по производству сжиженного природного газа в Норильске

Стало известно, что компания ПАО «Норникель» планирует построить завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Норильске, на территории бывшего Никелевого завода. Причём это они хотят сделать уже в 2022-2023 годах. Производство СПГ планируется для перевода тяжелой карьерной техники на двухтопливное потребление (дизельное топливо + СПГ). Всё это позволит существенно сэкономить на топливе, ведь стоимость сжиженного природного газа будет примерно в 2,5 раза ниже завозного дизельного топлива.
    -image--image-
    В настоящее время компания уже прорабатывает проект. Начать стройку планируют в января 2022 года по март 2023 года. Параллельно компания выполняет пилотный проект по переоборудованию карьерных самосвалов для работы в двухтопливном режиме с использованием СПГ. Проведение испытаний запланировано на второе полугодие 2021 года. Для них выбраны четыре карьерных самосвала «БелАЗ», двигатели которых будут модернизированы под работу в двух режимах (на дизельном топливе и СПГ).
    Машины будут испытывать на территории карьера рудника «Заполярный» предприятия «Медвежий ручей». Стоимость переоборудования одного самосвала в рамках пилотного проекта составляет около 11 млн рублей. При масштабной модернизации, цены, конечно, будут ниже. Кстати, применение данной новой технологии позволит существенно сократить выбросы оксида и диоксида углерода, оксидов азота, оксида и диоксида серы, углерода (сажи). Как следствие, снизится уровень загазованности на карьерах. Чуть позже, есть планы и переоборудовать весь оставшийся парк самосвалов.

Для справки. ПАО «Норникель» - крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины (4 место в мире), кобальта, меди (11 место в мире) и родия (4 место в мире). Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Активы компании расположены в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае, а также в Финляндии и ЮАР.
    -image-
    P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 490 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html
    ......................................
    Для местных долбоебов:
    ПАО «Норникель» — российская горно-металлургическая компания. В настоящее время «Норникель» объединяет группу предприятий, возглавляемую Публичным акционерным обществом "Горно-металлургическая компания «Норильский никель». Википедия
    Генеральный директор: Владимир Олегович Потанин (17 дек. 2012 г.–)
    Штаб-квартира: Москва
    Дата основания: 30 июня 1993 г.
    Оборот: ▲13,6 млрд $ (2019);
    Владельцы: Владимир Олегович Потанин, Роман Аркадьевич Абрамович

(генеральный директор)
    Отрасль Горнодобывающая промышленность
    Цветная металлургия
    Продукция никель, медь, платина, палладий, кобальт и др. (всего более 30)
    Собственный капитал
    ▲4,29 млрд $ (2019)[2]
    Оборот
    ▲13,6 млрд $ (2019)[2]
    Операционная прибыль
    ▲7,04 млрд $ (2019)[2]
    Чистая прибыль
    ▲5,97 млрд $ (2019)[2]
    Активы
    ▲19,5 млрд $ (2019)[2]
    Капитализация
    48,3 млрд $ (31 декабря 2019)
    Число сотрудников
    73 700

Ответы: (1463)
  21. В ярославском детском саду из меню убрали свинину после обращения родителей

Чему и где учить детей логичнее решать родителям.
    А вы с Андреем разбирайтесь с халяльностью и кошерностью питания детей в садиках, со смешанным национальным составом.
    Вот попробуйте им так же амбициозно запретить!
    Нет у вас истории.
    Кстати, садиками это требование не ограничится - в школах со временем будут те же требования к питанию.
    Заметьте, в общеобразовательных школах, а не в школах при мечетях и синагогах.

marrakesh
    Ошибаетесь. Государство, согласно Конституции, гарантирует "общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях."©
    И далее: "Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования."©
    Таким образом, у родителей остаётся возможность решать лишь то, какое образование получит ребёнок сверх стандарта, установленного государством.

AndreyK-AV
    Значит так, я работаю в школе, уже пятый год. Национальный состав более чем смешан, более того автономия согласно Конституции РФ.
    Желающих получить питание согласно веры, убеждений, национальности хватает, только вот мы МБОУ, то есть бюджетные, и бюджет на каждого ребёнка дает одинаковую сумму на питание, она небольшая и чего изволите не допускает, впрочем это не допускает и сам учебный процесс, расставили на столы, дети быстро зашли, быстро поели, и в классы, а в это время расставляют для следующих классов.
    У нас всего 12 столов, а детей почти тысяча, вот и работает столовая от первой перемены первой смены, почти до последней второй...
    Единственно что можем обеспечить, и это согласно закону, диетическое питание детям с хроническими заболеваниями...

Все требующие родители, приводя к нам детей подписывают договор с управляющим советом, и там много пунктов, которые как раз рубят подобные хотелки.

Для упертых мусульман или иудеев, есть частные школы, у Вас есть убеждения более широкие или в чем то иные чем общественные ценности, идите туда где это учтено и платите за них, не хотите, то извините цена Вашим убеждениям ноль.
    Да, кстати, частные школы обязаны работать согласно закону об образовании РФ, иметь аккредитацию и лицензию.
    .
    И да, у нас единственные послабления, это можно приходить в платке или хиджабе для "ортодоксальных" христиан или мусульман. Лицо естественно открыто, и все обучения на русском языке, как и переговоры родителей с администрацией.
    https://glav.su/blog/25561/1530801/5974920/#message5974920

22. RedDevol об оплате труда в РФ :

Грубо говоря, в регионах контролируются все крупные работодатели - как правило, это крупные промышленные предприятия (например, в Вологодской области - это Северсталь со всеми дочками, химкомбинат, порт, транспортники и так далее). Плюс контролируются госкомпании и банки. В совокупности это дает контроль примерно за 60-70% вакансиями рынка труда. Контролируются через трехсторонние колдоговоры, которые визируются местными администрациями, рептильным профсоюзом Шмакова и администрацией президента. Там прописано, на сколько и как может быть увеличена/индексирована зарплата и сколько капиталист отдаст на "соцнужды". Расходы, понятное дело, там грошовые. Все остальные работодатели вынуждены уже подстраиваться под такой вот "рынок", потому что они исходят из этих реалий. Единственный регион в РФ, где этого нет - это Москва. Там колдоговоры не заключаются. Поэтому в Москве - более-менее конкурентный рынок труда. Послабления есть для крупных городов-миллионников также.

То есть, если разложить проблему по полочкам, то ситуация такова:

- госкомпании и госбанки устанавливают зарплаты и оклады напрямую. Везде в РФ система оплаты одинакова: относительно небольшой оклад, с которого платятся все налоги и поборы + премии.
    - в регионах крупнейшие работодатели как правило заключают трехсторонние колдоговоры с участием местной областной/краевой/республиканской администрацией и Федерацией независимых профсоюзов (или иной отраслевой, если она туда не входит). В этих договорах фиксируется средний размер индексации зарплат и их общие показатели, плюс указываются расходы на "социальные нужды". Все эти колдоговора затем идут на верх в администрацию президента РФ, где визируются и далее осуществляется общий контроль. То есть, какой-нибудь Мордашов с одной стороны не может разом выкинуть на мороз 10 тысяч человек с Северстали, но и поднять зарплату тоже не может (если не считать немногочисленной верхушки).

То есть, федеральный центр по сути прямо и опосредованно контролирует в регионах от 50 до 70% рынка труда, не давая проникать туда рыночным условиям. В почти каждом регионе крупнейшие работодатели это: РЖД, почта, Сбербанк, ВТБ, местные коммунальщики (не важно, муниципальные или региональные), не говоря уже об ордах занятых в госведомствах (МВД, СК, ФСБ, прокуратура, суды, администрации районов, городов, областей и так далее). Чохом сюда кидаем и крупные, федеральные торговые сети. Плюс сфера образования, медицина и т.п. госучреждения (музеи, театры). Если подсчитать все, то в РФ на частный средний и малый бизнес приходится от силы 30-35% рабочих мест (по регионам все может быть волатильно, в каком-нибудь Краснодаре больше, а в Стерлитамаке или Алапаевске - меньше).

23. -image-
    -image-
    -image-
    -image-
    -image-

24. В Ленинградской области ночью в небо поднялись 300 квадрокоптеров, которые выстроились в хештег #ЗащитимВетеранов

https://vk.com/skm_rus?w=wall-122623791_238624

как мило

25. Рыбинск, февр. 2021г.
    Квас, молоко или jameson?

-image-

26. Молоко. У нас тоже давно так торгуют.

Ответы: (926)
  27. У нас всегда бочки с молоком приезжали. Со времён СССР ничего не поменялось.

Ответы: (927)
  28. 13.02.2021 19:23:47 отредактировано sda553

(924) сомневаюсь, что торговать молоком таким способом законно. Не все, что позволялось в совке, позволено сейчас

Ответы: (928) (947)
  29. (925)Не, у нас года три-четыре только такое возникло. И с очередями!

30. (926) В Новосибирске молоко не видел с начала нулевых, с квасом стоят.

31. Прицепы с молочными бочками и в СПБ есть, но они или из нержавейки некраш. или белым цветом покрашены. Типа таких, литров на 300.

-image-

32. шмондер по обыкновению [...]. никогда таких в СПб не видел. были вот такие...
    -image-

Ответы: (932)
  33. А те кто это молоко покупают на камри 7-ми летних катаются?

34. 13.02.2021 21:16:52 отредактировано Луч света

Guk икогда таких в СПб не видел. были вот такие...

глупыш, ты зачем фотку из 90х выложил?
    сейчас в районы молоко привозят в новых бочках с ферм Красное Село, СПК Пригородный, СПК Поляны и ещё нескольких.

выглядит это так:

-image-

-image-

-image-

расписание есть в сети https://vk.com/@sovhozpoliani-sovhoz-polyany-nashi-marshruty
    или на бочках написано

Ответы: (933)
  35. (932) сука ты пестливая, никогда такое не привозили. ты мне, мудило иудейское, будешь рассказывать, что нам тут привозят? да ты наглухо! ;)...

Ответы: (935)
  36. Ужос

37. (933) волнуешься, вижу. Значит возят в твои [...] молоко в таких бочках. [...] ты постоянно, каждый день можно тебя на [...] ловить. Трепло ты.

Ответы: (936) (937)
  38. (935) ты мудак. просто банальный иудейский мудак. ты песдишь постоянно. потому что ты мудак...

Ответы: (938)
  39. (935) где твои [...], мудак? ;) и что тебе туда возят? думаешь это кому-то интересно, шмондер-мудак?...

Ответы: (938)
  40. (936)(937) тебя таки бомбит, приложись к сиське пива и к беломору

Ответы: (939)
  41. (938) приложись к выхлопной трубе, пидар еврейский...

42. приложился по ходу ;) понравилось ;)...

43. Надо надеяться на лучшее, всё-таки

44. А то получится, зря кровь проливали

45. 12.02.2021
    В Тихвине украли мощи святой Матроны.
    Воришка задержан, мощи изъяли у антиквара, выкупил за 5 т.р.
    https://47news.ru/articles/188556/

бездуховность

46. маркер. шмондер и бездуховность ;)...

47. На мощи покусились, нехристи, поди

48. (926) Что незаконного в продаже молока?

Ответы: (949) (954)
  49. Мощи идут на вес, штучно ,или по степени святости? И есть ли степень святости?

50. (947) мороженого не было, а тут молоко. понимать надо...

51. Святые могут быть болееили менее святее?

52. Возможно, я счас на святое покусился

53. В День защитника Отечества Смольный решил провести акцию по кастрации и стерилизации безнадзорных кошек.
    https://www.rosbalt.ru/piter/2021/02/12/1887256.html

-image-

54. к чему это? неужели шмондера кастрировали под шумок?...

55. (947) почти то же, что и в продаже мандаринов или курятины

56. Поржал. (Те кто родились в ссср помнят те быточные кабинеты)
    IMG_20210214_085152.jpg

Ответы: (956)
  57. Курильщик Поржал.

И совершенно напрасно ржал. Мне тоже ставили пломбу, только не в третьем классе, а где-то в седьмом-восьмом.(1967/68)
    А удаляли ее в нашей районной поликлинике. Ну тоже лет 10 назад. (2011). И пломба была металлическая. Врач очень удивлялась живучести пломбы и ее сроку - металлические пломбы были родом еще из СССР. Глубокого СССР

Ответы: (957)
  58. Старый чайник И совершенно напрасно ржал. Мне тоже ставили пломбу, только не в третьем классе, а где-то в седьмом-восьмом.(1967/68)
    А удаляли ее в нашей районной поликлинике. Ну тоже лет 10 назад. (2011). И пломба была металлическая. Врач очень удивлялась живучести пломбы и ее сроку - металлические пломбы были родом еще из СССР. Глубокого СССР

55 года рождения вы, или около того.

59. 14.02.2021 10:06:28 отредактировано Hans

Ми вас вычислили.

Ответы: (959)
  60. Hans Ми вас вычислили.

У вас всегда было херово с арифметикой.

61. Че, бабусю много раз оставляли на второй год?

62. 15.12.2015

Курильщик Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
    ...

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Guk ну это пестец какой-то, а не основной закон. на такой и насрать не жалко. лично я буду выходить на митинги за отмену ТАКОЙ конституции вообще...

Guk, ты с сиськой пива просидел дома на проперженном диване перед телевизором со Скабеевой и нихера не изменилось. Что ещё раз говорит о том, что ты трепло.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/54dd4e1f61e0b8fa47bff695f0c08b192a95f7a3/

Ответы: (964)
  63. Переименовали на один день

-image-
    -image-

64. Российская РЛС "Волга" в Белоруссии будет отслеживать ПРО США в случае размещения в Европе

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Российская радиолокационная станция "Волга" в Белоруссии, входящая в состав системы предупреждения о ракетном нападении, получит новую актуальность в случае размещения Соединенными Штатами Америки системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе. Об этом заявил начальник Главного центра предупреждения о ракетном нападении Андрей Ревенок.

"Станция на боевом дежурстве, выполняет свою задачу в установленном секторе обзора. Но и, возможно, ее актуальность снова появится в связи с размещением на территории европейских государств системы противоракетной обороны США, которая, мы знаем, выполняет функции не только обороны, но и нанесения ударов", - сказал Ревенок в программе "Военная приемка" на телеканале "Звезда".

Станция была построена недалеко от Барановичей (Белоруссия) в 1980-х годах в ответ на размещение Соединенными Штатами ракет Pershing-2 на территории ФРГ.

ТАСС
    ..
    Однако!

Цитата
    Станцию построили в 1980-х годах в ответ на размещение Штатами ракет Pershing-2 на территории ФРГ
    https://tass.ru/armiya-i-opk/10696429

"Смишно..."
    "Каменный век, нет специалистов..." (с)

65. (961) пошел на куй, тварь еврейская...

Ответы: (965)
  66. (964) это ты так защищаешь своё право писать гадости о Конституции?

Guk ну это пестец какой-то, а не основной закон. на такой и насрать не жалко

Ответы: (966)
  67. (965) на куй иди, тварь непонятливая...

Ответы: (971)
  68. Методичке то больше 100 лет....Джин Шарп плагиатчик....

17 октября 1915 года в газете The Washington Herald - одна из трех главных ежедневных новостных газет американской столицы - выходит большая статья с невероятно эффектным коллажем на полстраницы. "В четыре раза богаче Рокфеллера". С коллажа на читателя смотрело лицо русского императора Николая II. Газета продолжала кричать: "Царь - самый богатый человек в мире, его доходы приближаются к 550 тысячам долларов в день".

-image-

Очень показателен и метод размышления о богатстве, и возможные прикидки и методы (распродажа церковного имущества, как мы знаем, принесла сомнительный успех в деле индустриализации - равно как и продажа ценностей, так как большая часть ценностей все равно оказалась на руках у населения в том или ином виде). Ну и в целом занятно, как в итоге газетная реальность расходилась с реальной - и в каких местах.

Особенно интересна та часть, где автор рассуждает о том, что царь получает огромное количество денег с земли - интересно, что мы, живя в 2021 году не знаем ничего о личном состоянии Елизаветы II и британской королевской семьи в целом (цивильный лист не в счет), более того, мы не знаем сколько точно земли семье принадлежат (и это при том, что Виндзоры в Британии - крупнейший землевладелец). Но это так, заметки на полях.

Ну и в целом такая тенденциозная подача материала - рассказывая о Петергофе (про который американский автор, конечно, говорит только то, что он "скопирован" с Версаля), как-то подразумевается, что Николай сам его и построил - ну и там со всем остальным примерно также.

Почитайте, в общем - познавательно https://glav.su/blog/36841/1531383/

Цитата
    Патриотический подъем, охвативший Россию в начале войны, к этому времени сменился глубоким разочарованием. Это было связано и с огромными людскими потерями, и с продовольственным кризисом, охватившим страну. Хлеб, составлявший основу рациона широких слоев населения, в среднем за время войны подорожал в 16 раз.

...
    По сути РИ усиленно вели к внутреннему взрыву и разрушению.
    Впрочем, как и сегодня.

Это я к тому, что все это было в интересах не столько Германии, сколько США, но вот мысль о том, чтобы нонче в качестве катализатора использовать ранее использованный опыт по "компромату на царя", это сильно.

Так что, по методичке Шарпа, п.31 ("преследование по пятам официальных лиц") и 32 (насмешки над официальными лицами) чистый плагиат уже состоявшихся ранее прецедентов.

69. 14.02.2021 12:51:48 отредактировано Старый чайник

-image--image-

70. Ответы: (970)
  71. (969)

школьники помогают осваивать бюджетные средства, а могли бы помогать ветеранам, делать ремонт, например. Воды принести, дров наколоть
    https://мечтаветерана.рф/nashi-veterany-ispolnit/

-image-
    -image-
    -image-
    -image-

72. (966) Да, Guk уважает только внутренние циркуляры МВД и ФСБ

Ответы: (975)
  73. Путин отнесся с пониманием к россиянам, которых раздражают накопившиеся проблемы

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что понимает россиян, которые раздражены проблемами, возникшими в нынешней социально-экономической ситуации. Об этом он сказал на встрече с главными редакторами СМИ, фрагменты которой показал в воскресенье телеканал "Россия-24".

"Раздражение [в обществе] накапливается, проблем много, денег не хватает, - констатировал Путин. - Понять можно людей". Президент заметил, что в этой ситуации некоторые силы пытаются использовать фактор Алексея Навального, которого российский лидер назвал "фигурантом". "Фигуранта этого используют именно сейчас, именно тогда, когда во всех странах мира, в том числе у нас, возникает усталость у людей, накопленное раздражение, недовольство, в том числе в отношении условий, в которых они живут, уровнем своих доходов", - сказал он.

"Конечно, этим пытаются пользоваться и в Европе, и в других странах, в самих Штатах этой ситуацией пользуются всякие противоборствующие силы", - добавил Путин.

Он добавил, что граждане склонны винить во всех проблемах руководство, хотя могут быть и объективные причины, в том числе пандемия. "Но такова доля начальства, здесь уже ничего не поделаешь", - сказал президент.

Несанкционированные акции прошли в ряде городов России 23 и 31 января. 2 февраля, когда суд заменил Навальному условное наказание на реальное, группы людей также собрались в центре столицы и устроили несанкционированные митинги. МВД и прокуратура неоднократно призывали не принимать участие в несогласованных мероприятиях, предупреждая об ответственности вплоть до уголовной. Только в ходе акции в Москве 23 января были задержаны почти 2 тыс. человек.

Темпы развития страны
    Российской власти необходимо ускорять темпы развития страны, понимая потребности граждан, заявил Путин.

"Понятно, что люди оценивают свою жизнь не по тому, что было вчера или 10 лет назад, а по тому, как хочется, чтобы было завтра. От этого никуда не деться, власть должна понимать это, а понимая - ускорять темпы развития. В рамках национальных проектов будем это делать", - сказал он.

Путин добавил, что "власть должна набраться терпения, работать ритмично, не заливать деньгами те проблемы, которые нужно не заливать, а работать [с которыми] нужно на регулярной основе, действовать не спорадически, а исходя из здравого смысла и экономической целесообразности". "Мы же не случайно выработали целую систему современных способов развития различных отраслей экономики, социальной сферы и жизненных пространств, в которых мы живем, в том числе крупных и малых городов. Постепенно все будем делать, делаем", - отметил глава государства.

https://tass.ru/ekonomika/1069…um=desktop

Ответы: (973) (974)
  74. Старый чайник Путин отнесся с пониманием к россиянам

Раз понимает, пусть валит с поста в енисейскую ссылку.

Ответы: (976)
  75. Старый чайник Постепенно все будем делать", - отметил глава государства.

как всегда

76. (971) ты долбойоб хохляцкий...

Ответы: (977)
  77. (973) тебя, хохляцкого потпездыша, спросить забыли...

Ответы: (978)
  78. Guk долбойоб хохляцкий...

79. Guk хохляцкий потпездыш

80. я же говорил, что удача дебил...

81. Российский самолет Sukhoi Superjet 100 с пассажирами на борту, летевший из екатеринбургского аэропорта Кольцово в Уфу, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге.
    https://lenta.ru/news/2021/02/14/samolet/
    всё хорошо, все живы-здоровы, топливный фильтр засрало

82. Саша Бортич, которая заставляет молодых людей и детей идти на баррикады, за один съёмочный день зарабатывает 200 тысяч рублей. Такие цифры озвучил в эфире очередного выпуска "Бесогона" Никита Михалков. Он предположил, что Бортич просто хочет быть "в тренде", но при этом не понимает, что если поднимется то, к чему она призывает, то и её тоже "сметут".

В ещё большее недоумение мэтра привело поведение популярного актёра, "талантливого и лихого" Павла Деревянко, который также отметился антиправительственными высказываниями. По утверждению артиста, которого не показывают сегодня разве что в утюгах, он "переборол страх". "Какой страх, Паша? Чего тебе не хватает? Твоя ставка 300 тысяч рублей за съёмочный день", - изумился Михалков.
    https://tsargrad.tv/news/nikita-mihalkov-raskryl-gonorary-stradajushhih-ot-rezhima-putina-ot-bortich-do-derevjanko_323466

Ответы: (984)
  83. вот этих 300 тыс в день и не хватает...

84. 15.02.2021 08:19:08 отредактировано sda553

(982) Декабристов не понимали в свое время. Наверно, в тренде быть хотели

85. :) наглухо

86. Такой робот может и не еду доставить куда надо, куда смотрят власти?

Ответы: (987) (1402)
  87. (986) Не еду может и не робот доставить куда надо.

88. Re: Прикладная Конспирология #28 Вот новый поворот

footuh

Мне в личке задают вопросы типа
    Диссонанс возник, однако
    Маэстро, нам что говорил?! Что годик потерпеть, потом козерог-сатурн-юпитер и прочая - и ждет нас десятилетие невиданного экономического роста!
    Вплоть до середины 30-х
    И был он, невзирая на сложности, в целом - на сильном позитиве. Что кстати, многих поддержало в этот ковидный год
    А сейчас!? Чуть ли не снова 90-е нам обещает?
    Элиты наши у него вдруг стали плохие и слишком-много-жрущие
    Это как-то …

Думаю. надобно объяснить. Исходный прогноз у нас никто не отменял, как ждет нас десятилетие роста, так оно никуда не делось.
    Хитрость в другом, - чисто исторически у нас так сложилось, что у нас - "орел двуглавый", то есть реальная политика традиционно складывается за счет двух разных "башен" и наш очередной "гарант" всякий раз выступает своеобразным "арбитром" в этой борьбе "нанайских мальчиков". эта игра в Кремле традиционна, правила ее всем известны и всякий раз вопрос заключается в том. кто у нас окажется "гарант равновесия", ибо та группа, которая сумеет продвинуть наверх своего "гаранта" в итоге частенько оказывается одной из двух новых "башен", которые у нас со временем постоянно меняются. Мало того, для того чтобы усидеть на месте "гарант" при этом смещается куда-то еще, дабы поддержать исходное равновесие и эта игра становится вечной.
    Вернемся к нашим "баранам". Буквально в начале 2020 года всем все было понятно и ясно, в Америке начинаются их "внутренние разборки" и им становится не до внешнего мира.
    Собственно так оно и случилось, и если вы приглядитесь, все это так - США по сути стремятся выйти из международного дискурса, при том что там формально вроде бы выиграли "глобалисты" то есть ребята "которым дело до всего", однако внутренние проблемы нынче целиком занимают нынешних победителей и у нас в россии возникло "окно возможностей", которыми мы могли бы воспользоваться.
    На роль нового "гаранта" по консенсусному мнению всем был гож "тот которого сейчас нельзя называть", причем не потому что он необычайно силен, а потому что "западная башня" бывшая его опорой была по факту разгромлена еще в далеком теперь 2012 году и соответственно на какое-то время выбыла из "игры башен". То есть "тот кого нельзя называть" был идеальной "компромиссной фигурой", за которым прежняя иерархия оказалась раздавлена, а новая вроде как пока не сложилась. То бишь - по всем понятиям "кремленологии" идеальный "гарант". Тем более что он на Западе уже был всем представлен, выглядел идеальным "западником" и под него точно пошли бы ресурсы, стали бы приезжать люди - пережить западный кризис, да и - вообще.
    Все изменил "коронакризис" - резко замедлились межгосударственные потоки, падение ВВП развитых стран намекало на отсутствие свободных ресурсов, которыми бы с нами могли поделиться видные страны Запада и что самое главное - на быстро сужающемся пятачке доступных ресурсов - многие западные лидеры однозначно определили место России не как партнерское, а как блюдо в меню.
    Это привело к тому, что наши нынешние "две башни" в ответ возмутились и по сути сказали, что теперь мы будем решать, кто у нас блюдо в меню.
    Однако эта картина мира требует сильной консолидации и надежного "гаранта стабильности", тогда как "тот кого нельзя называть" вызывает некие сомнения в надежности после "ливийской истории". В этой картине мира опять-таки консенсусом было принято волевое решение "оставить все как при бабушке", но при этом возник вопрос что именно делать с параферналией оставшейся от прежней "западной башни", ибо прежние заигрывания с Европой, которые была контрагентом "западной башни" закончились. а на ее месте стало стремительно оформляться новая сущность, которая традиционно возникала в дни флирта с Британией, назовем ее условно "северной башней" для ясности. И для нее потребовалось свое место в Кремле. То бишь место для нее надобно расчищать и было принято решение окончательно зачистить те рудименты, которые оставались от "западной башни" и была реанимирована старая мулька с бьюти-блогером, которая позволит (и это очевидно) окончательно дискредитировать "фан-базу" западников у нас в стране.

Однако в этой истории опять-таки возникают моменты, которые "нельзя называть" и хоть как то озвучивать, ибо в возникающей неразберихе на Западе мы по-прежнему ждем к нам "перелетных пташек" на "современный кукуй", но если прессовать сторонников "бьюти-блогера" так как они этого и заслуживают, можно на западе много кого напугать, а этого Властям не хотелось бы.
    В итоге возникает сильное ощущение "половинчатости" любых принимаемых Властями решений, ибо такое поведение порождает атмосферу "неопределенности" в стране. Не забываем, что для Крестьянства - базовой квадры России очень важно мироощущение Королей этой квадры, то бишь Штиров, а атмосфера нарастающей "неопределенности" очень сильно давит на Болевую Белую Интуицию их психики, что порождает видимые проблемы.
    Я сознаю, что озвучивание подробностей нынешней политики не входит в планы нашей Власти по озвученным мною причинам. Однако хоть какое-то объяснение - "чего ждать и куды бечь" в нынешних обстоятельствах, хоть от "гаранта", хоть от премьера, хоть от московского градоначальника - уже назрело и перезрело, ибо если всем и дальше молчать соблюдая странную многозначительность - можно таки "пробить" Королей наших Крестьян по их Болевой, а добром эта затея не кончится.
    То есть сейчас возникла весьма странная ситуация "хотели как лучше, а можно на ровном месте нарваться на невесть что" всего-то лишь потому, что не учитываются ценности, причем неведомые нашей Власти, но при этом очень важные для русских Крестьян.
    Для меня выглядит дикостью, что кто-то на ровном месте способен продолбать практически все только лишь потому, что вроде как некому с простым народом о его проблемах понятным народу языком разговаривать. (Причем нельзя снова и снова говорить на БИ-языке, на котором у нас последние годы проводят ежегодные пресс-конференции, ибо это как раз и есть Болевая функция для Королей Крестьян.) Вот о чем спич.

https://glav.su/forum/1/299/messages/5975970/#message5975970

89. Быстрее этого доставщика кто нибудь в свой гараж на детали доставит

Ответы: (999)
  90. Или может подвозить свежие фонарики на передовую.

91. 15.02.2021 11:38:50 отредактировано Старый чайник

Re: Второй муж Собчак просит Россию вернуть ему Европу

Все эти евроконцепции креаклов базируются на одном гнилом и придуманном постулате - что Россия потеряла свою роль в мире и находится ниже всех.
    В этом постулате креаклы убедили себя графиками типа "место России в мире по количеству ..демократии..". и далее по списку.
    Попытка оценивать Россию количеством айфонов и убедить в правильности такой оценки остальных - провалилась.
    В этом и проблема креаклов.. Им нужен новый шаблон...старый не работает..

ВОТ В ТЕМУ, ДО СЛЕЗ. Редко такое на Яндекс дзен увидишь.

Художник Юрий Борзов, со-основатель «Машины времени» написал сейчас о наболевшем

-image-
    https://zen.yandex.ru/media/dodo/iurii-borzov-pro-zoiu-kosmodemianskuiu-6026cfc9b498705a81a92445

92. По радио сказали, что в телевизоре больше нет новостей про Украину и совсем мало про америку. Что случилось?

93. Это не связано с Навальным

94. Одна из башен что-то мутит, наверняка против П. опять что-то замышляют, со дворцом-то не прокатило, спас Навальный Президента.

95. Твердо и четко

96. Санитара, который работал в московском ковидном госпитале, уволили после участия в акции с фонариками в поддержку Алексея Навального

https://mbk-news.appspot.com/news/sanitara-uvolili/

97. Олигархи решили отстранить П. от работы, чтоб поднимать нам коммуналку, тарифы, ограничивать свободу и прочими нехорошими делами заниматься. Для этого дом на берегу моря построили шикарный,типа вот тебе дед дворец с подземным стадионом, винный бункер, сиди со своими женщинами и их потомством и не высовывайся, а то получишь по жопе.
    А чтоб его натовцы не освободили - бесполётную зону нарисовали и пограничную заставу.

Навальный узнал о коварных планах олигархов, получил поддержку одной из башен и при молчаливом согласии запада разоблачил их планы.

Пришлось им срочно ремонт во дворце делать при инф. поддержке фед. телеканалов.

98. если придётся в подполье уходить, как быть? партизану без фонарика никак
    взять те же катакомбы

99. sda553 Быстрее этого доставщика кто нибудь в свой гараж на детали доставит

Наверное, там спутниковая навигация, и регистраторы по кругу.

Так бы и каршеринговые машины давно уже все на запчасти разобрали.

Ответы: (1006)
  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!