Опп!!!

1. 8 мес. назад

В отношении Навального не было возбуждено ни единого дела за финансовые злоупотребления с донатами. Даже дело об отмывании миллиарда структурами ФБК не завершилось вручением обвинения кому-либо.

Между тем, фактов распила пожертвований на сытую жизнь Навального и его друзей - предостаточно. Люди, которые называют себя борцами с коррупцией, бессовестно похитили и потратили сотни миллионов на отдых, жилье, дорогие автомобили.

По самым скромным оценкам, за 4 последних года Навальный освоил более миллиарда пожертвований.
    Эта сумма подтверждается отчетами в Минюст операционных НКО Навального и данными блокчейна. Так, на один этот кошелек, указанный на сайте Навального, поступило около 600 миллионов рублей (по среднему курсу биткоина того времени).
    Кроме этого, десятки миллионов поступали на карту Волкова и на счет собственно ФБК (в год по 70-80 миллионов).

Что большая часть данных средств была похищена и легализована Навальным и верхушкой ФБК.
    Если мы сравним отчеты Волкова для жертвователей с отчетами в Минюст и данными по обороту биткоинов, то увидим разницу в десятки и сотни миллионов рублей.

Так, согласно отчета Волкова за 2019 год, он получил лишь 9,7 млн рублей в биткоинах - однако данные блокчейна показывают, что получено было более 42 млн рублей. Таким образом, более 32 млн утекли в неизвестном направлении.

Кроме того, Навальный и Волков вывели почти 50 млн из пожертвованных им на «президентскую компанию Навального» (напомню, что Навальный изначально не имел права баллотироваться, имея судимость).
    Согласно отчетам на сайте Минюста юрлицами было потрачено 164,65 млн. При этом в отчете для жертвователей Волков указал иную сумму - 212,7 млн.
    Таким образом, бесследно исчезли почти 50 млн.

Осваивались эти деньги с помощью сотрудников Навального (Шаведдинов, Чехович, Замятин, Гимади. Бирюкова), которых использовали как подставных лиц. При официальной зарплате в 70-80 тысяч рублей, у них на руках оказались десятки миллионов, которые были легализованы и освоены через фирмы-однодневки.

Тратились похищенные деньги на дорогие покупки, отпуска и прочие удобства.

С 2017 до начала 2020 года (когда были закрыты границы) Навальный и члены его семьи совершили 21 поездку за границу: США ( 4 поездки), Испания и Германия (по 3 поездки на страну), а также Италия, Австрия и Таиланд (по 2 поездки на страну), Франция, Греция, Египет и Латвия.
    Странным образом даты поездок совпадали со снятием биткоинов со счета.
    Перед самым закрытием границ в феврале 2020 года Навальный поехал отдыхать в Париж, и в периоды перед поездкой и после нее были сняты биткоины на сумму 2,9 млн рублей.

Навальный проживал в московской квартире в доме бизнес-класса, на аренду которой тратил около 2,4 млн в год.
    Более 37 тысячи долларов составляют расходы на проживание дочери Навального в Стэнфорде (бесплатное только обучение). Навальный ездит на автомобиле стоимостью 3,8 млн рублей.

Правая рука Навального Волков, который и был автором схем хищения денег, также любит роскошную жизнь и был замечен в дорогих стриптиз-клубах в самый разгар предвыборной кампании Навального.
    Волков владеет несколькими домами - в элитном коттеджном поселке "Орлов" и домом в Люксембурге за 700 000 евро (как выяснили СМИ (https://life.ru/p/1120153), Волков продолжает владеть этим домом и после развода). Учитывая, что последний год Волков живет в США и Европе, остается только догадываться, что он там еще успел приобрести на похищенные средства.

Все изложенные факты очевидно доказывают, что Навальный и его "борцы с коррупцией" являются самыми обычными жуликами, в действиях которых есть состав множества статей УК РФ - "Мошенничество", "Растрата", "Легализация преступно нажитых денежных средств".

Ответы: (1) (24) (90) (95) (96)
  2. Эльниньо данными по обороту биткоинов, то увидим разницу в десятки и сотни миллионов рублей.

Говорим биткоины, считаем рубли ...
    Не напрягло?

Ответы: (3)
  3. 28.12.2020 23:58:17 отредактировано Эльниньо

Bumer Говорим биткоины, считаем рубли ...
    Не напрягло?

Ты невнимательно прочёл. Там есть:

поступило около 600 миллионов рублей (по среднему курсу биткоина того времени)

Или ты хотел, чтобы выложили в биткоинах, а читающие напрягались, пересчитывая в рубли?

Ответы: (4)
  4. Эльниньо Или ты хотел, чтобы выложили в биткоинах

Конечно.

Ответы: (6)
  5. И с другой стороны покуй, у меня Навальный ничего не брал.

Ответы: (7) (20)
  6. Bumer Конечно.

Ну пересчитай взад, вставь в текст вместо сумм в рублях, читай и наслаждайся

Ответы: (9)
  7. (5) но он преступник

Ответы: (8) (20)
  8. zak555 но он преступник

Расследования публиковал?

Ответы: (11)
  9. Эльниньо Ну пересчитай взад

Про методику расчета "среднего курса биткоина", тебе кто нить расскажет. Мне лень.

10. И самый главный вопрос ... Зачем?

11. Bumer Расследования публиковал?

Нет.
    Статьи УК РФ "Мошенничество", "Растрата", "Легализация преступно нажитых денежных средств".
    Ну и ст.275 реально корячится

12. Только что прошла компания про отравление ... по всему миру.

13. Теперь будет про фабрикацию уголовного дела ...

14. Нам покуй на всех, хотим и будем прыгать на палке граблях ...

Ответы: (15) (16)
  15. (14) Когда тебя матюкает пьяный бомж, роющийся в мусорке, каждый раз, когда ты выносишь - разве ж это значит что ты прыгаешь по граблям?

Ответы: (16)
  16. КитайскийМуй (14) Когда тебя матюкает пьяный бомж, роющийся в мусорке, каждый раз, когда ты выносишь - разве ж это значит что ты прыгаешь по граблям?

Любая аналогия ложна, поменяй местами.

17. До этого момента я не верил в перспективу Навального стать президентом.

Ответы: (19) (27)
  18. 29.12.2020 00:40:42 отредактировано Bumer

Ещё чёта Ливию вспомнил, но любая аналогия ложна.

19. (17) Часом ты пишешь разумные вещи, а часом - как будто кто-то взломал твой аккаунт...

20. zak555 (5) но он преступник

Кто преступник?

Ответы: (21)
  21. (20) смитти, разумеется, обидел юродивого, отнял копеечку [smile=:D]

Ответы: (22)
  22. (21) вот ты смеешься, а сергей смиту считай жизнь спас.

23. 29.12.2020 07:29:41 отредактировано Старуха Юзергиль

Что-то я не поняла методику сравнения: да, отчеты в Минюст легальны. А с чем сравнивали, с какими данными? В рамках чего? Кто и когда возбудил уголовное дело, по чьему заявлению? Мы же за законность !
    Я не просто так спрашиваю, Еще месяц назад я подавала заявление именно по факту легалицации средств, полученных преступным путем. Руководитель управляющей компании под следствием за незаконное предпринимательство. Его юрист снимает с банкомата по разным банковским картам ( у нено из была целая пачка) целую сумку пятитысячных купюр. В очереди, к банкомату, которая образовалась из-за длительности процесса, оказалась моя знакомая
    Я подала заявление, назвала фамилию юриста назвала время, просила изьять видео с камер банкомата, опросить этого юриста, проверить , что за карты были у него в руках, откуда на эти карты поступали деньги
    Прошел почти месяц, никто не ворохнулся
    Доложила эту ситуацию прокурору края на личном приеме, может через него удастся прошибить укрывательство мошеннических схем, и это при том, что уголовное дело уже возбуждено
    А тут безо всякого уголовного дела на блюдечке все отчеты. каждый биткоин под микроскопом
    Невольно вспомнилась меткая русская пословица: полтинный вор алтынного ловит

Ответы: (30)
  24. (0) элли, ты забыл ссылку на оригинал этого слёзно-завистливого текста вставить.

Илья Ремесло
    https://t.me/remeslaw/502

даже Соловьёв копипастнул , так ему хорошо стало. Соловьёв ещё активно копипастит Сосновского, чудо-расследование которого в этом видосе есть
    https://video.twimg.com/ext_tw_video/1341443105447432192/pu/vid/640x360/9c4yC0QwakQe9bAV.mp4

куча пропагандонов брошено на облаивание Навального, который зарабатывает на своих донатчиках. Соловьёвым-Сосновским за это платят, а какой интерес бесплатным бобикам копипастить всё это? Зависть?

25. (25) Иди....мимо. Твои мозги поломаться от стольких вводных могут...больнэнький

26. Bumer До этого момента я не верил в перспективу Навального стать президентом.

Думаешь, у него хватит смелости вернутся в Россию?
    Или он создаст правительство в изгнании?

Да и не хочет он и не хотел быть президентом. Оно ему надо?
    Он замутил классную бизнес-схему по разводу хомячков, бабло течёт рекой... нахер ему этот гемор.

Ответы: (28)
  27. Эльниньо Думаешь, у него хватит смелости вернутся в Россию?

Скажут , вернется и будет пытаться стать президентом.

Ответы: (29)
  28. Grekos2 Скажут , вернется и будет пытаться стать президентом.

Скорее всего сейчас и идёт процесс:
    - Не поеду! Не хочу! Я боюсь!
    - Надо, Льоша, надо

29. 29.12.2020 17:20:21 отредактировано КитайскийМуй

Старуха Юзергиль В рамках чего? Кто и когда возбудил уголовное дело, по чьему заявлению?

Ты же сама относительно алкогольной комы Навального кричишь, что дело можно возбудить без всякого повода, заявления и рамок. Просто потому, что так захотелось кому-то в тырнете...

Ответы: (31)
  30. 29.12.2020 18:06:27 отредактировано Старуха Юзергиль

КитайскийМуй Ты же сама относительно алкогольной комы Навального кричишь, что дело можно возбудить без всякого повода, заявления и рамок. Просто потому, что так захотелось кому-то в тырнете...

Ты сам понял, что сказал? Какой бы ни был повод (заявление, рапорт, сообщение в СМИ) - это неважно в этом контексте. Но дело-то есть или нет? Если нет - откуда дровишки?

31. 29.12.2020 22:55:37 отредактировано Эльниньо

Стоило мне ветку создать, как опп:

Сегодня СК России в отношении А.Навального и неустановленной группы лиц (никто иные как: Л.Волков, А. Бирюкова, Р.Рубанов, Р.Шаведдинов, А.Чехович, Е.Замятин и В.Гимади) возбуждено уголовное дело дело по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)
    Основанием для возбуждения дела послужили данные о том, что в период 2016-2019 гг расчетные счета перечисленных лиц по основаниям платежа «пожертвование и благотворительность» от граждан поступили значительные суммы денежных средств (более 500 000 000 рублей).
    Вместе с тем, в указанный период фигуранты уголовного дела перечислили в адрес ФБК и иных «организаций – прокладок» менее половины полученных финансовых средств, а остальные денежные поступления использовались ими на удовлетворение своих нужд.
    Квалификация указанных деяний по ч.4 ст. 159 УК РФ предусматривает санкцию – до 10 лет лишения свободы.

Сколько верёвочке не виться...

Ответы: (34) (37) (57)
  32. наконец-то.
    сколько можно терпеть этих тварей...

Ответы: (36)
  33. (32) ты тормоз, уже было на форуме

Ответы: (37)
  34. Счас сучка начнёт орать, что дело сфабриковано... )))

Ответы: (39)
  35. Guk сколько можно терпеть этих тварей...

тебя-то как эти твари задевают, аппетит пропадает при мысли о них?

Ответы: (38) (44)
  36. Луч света (32) ты тормоз, уже было на форуме

Прости, но я не сижу здесь, как ты 7/24/24

Ответы: (40) (41)
  37. (36) почему меня не должны задевать твари, которые ведут подрывную работу против моей страны? тебе-то это естественно не понять...

Ответы: (42) (44)
  38. (35) почему ты Юра-еврей, русских женщин называешь сучками, это некрассиво, у вас на украине так принято?

39. (37) ты больше меня на форуме пишешь, так шта не ной. Мог бы проверить поиском

Ответы: (41)
  40. Луч света (37) ты больше меня на форуме пишешь, так шта не ной. Мог бы проверить поиском

Да ладно [...] то

41. Guk почему меня не должны задевать твари

если тебя эти твари не задевают, чё ты дергаешься-то

Guk которые ведут подрывную работу против моей страны?

это ты про ворьё балтстроевское?

Ответы: (43) (44)
  42. (42) ты сказочный. тебе даже отвечать было бессмысленно. моя ошибка...

Ответы: (45) (49)
  43. Guk (36) почему меня не должны задевать твари, которые ведут подрывную работу против моей страны? тебе-то это естественно не понять...

Луч света если тебя эти твари не задевают, чё ты дергаешься-то

Хм... дислексия или чё-нить хуже?

44. 29.12.2020 23:11:15 отредактировано Луч света

(43) чё ты так рано слился?

я уже приготовил фразу "ты такая же тварь, блтъ, как и Навальный"
    и цитатки

Guk заказал отель опять на Крите. рассматривал Крым и Краснодарский край, но они там вообще [...]. отныне можете считать меня не патриотом. ну или греческим патриотом, мне [...]....

Guk если кто думает, что мой пост не про политику, тот сильно заблуждается. это политика. политика против своих граждан...

а ты слился

upd
    заменил г-но на тварь

Ответы: (49)
  45. Мопсик сказочно обосрался и быренько попытался скрыть вонь тухлым "компроматом" на Гука.
    Ты не просто смешон, Сирожа. Ты жалок

46. *smile*

47. 29.12.2020 23:21:18 отредактировано КитайскийМуй

Навальный был на условном сроке и пошёл на новые преступления... не, он точно дебил... маслаков, шли ему донаты, ему теперь настоящий адвокат понадобится, он стоит дорого.

48. Луч света (43) чё ты так рано слился?

я уже приготовил фразу "ты такая же тварь, блтъ, как и Навальный"
    и цитатки

а ты слился

upd
    заменил г-но на тварь

)))) Пичалька. Теперь придется с полным ртом гамна ходить, да, Света.
    Не мучайся, глотай сам

Ответы: (50)
  49. (49) ты не лизнула вовремя батарейку и из тебя уже полилось про г-но и рот. Это подсознание, Люба.

50. Стойкий говняный солдатик

51. червяк оживился

Ответы: (53)
  52. fitil червяк оживился

Опаздывать ты стал с подтявкиванием чёта.
    Не заболел случаем?

53. ты чего вылез?антенну 5 жи рядом поставили?

54. Маразматыч что ли вылез там?

55. червяк Артемон

56. Эльниньо
    Сколько верёвочке не виться...

"НИ виться' - так правильно

"Ну ту-упы-ы-ые...' (с)

Ответы: (65)
  57. Из коментов: неплохо бы проверить попов на лексусах, куда они девают донаты от прихожан?
    Логично, чо

Ответы: (59) (61) (67) (70)
  58. 30.12.2020 08:59:33 отредактировано Фёдор14

(58) Да.
    Только основной источник финансирования РПЦ всё же не донаты.
    Донатов там хорошо, если на коммунальные услуги хватит.

59. Для СЧ :
    -image-
    :)

60. (58) проверили уже попа Сергия, духовника Поклонской. Задержали. Работают правоохранительные органы.

Ответы: (62)
  61. (61) не попа а попу.

62. Трусы постирали?

63. Кто о чём, а либерасты о трусах и попах... )))

64. Старуха Юзергиль "НИ виться' - так правильно
    "Ну ту-упы-ы-ые...' (с)

Как думаешь, выдаст Германия жулика России или ему придётся в Лондон бежать?

Ответы: (74)
  65. -image-

Ответы: (1714) (71) (79)
  66. Старуха Юзергиль Из коментов: неплохо бы проверить попов на лексусах, куда они девают донаты от прихожан?
    Логично, чо

Хорошая мысль. Надо бы проверить, выложить, чтобы заткнуть вам поганый рот

67. *smile*

68. червь вылез

69. Старуха Юзергиль неплохо бы проверить попов на лексусах, куда они девают донаты от прихожан?

Вот и займись этим.

70. КитайскийМуй -image-

Что это?

Ответы: (72) (76)
  71. Курильщик Что это?

Инфографика.

72. А что за цифры?

73. Эльниньо Как думаешь, выдаст Германия жулика России или ему придётся в Лондон бежать?

что бы НИ случилось, у тебя штампушечки уже готовы: не вернется - "зассал", вернется - "хозяева вытолкали"

Ответы: (77) (80)
  74. Чем нравом кто дурней, тем более кричит и ропщет на людей: не видит добрых он, куда ни обернется, а первый сам ни с кем не уживется.©

75. Курильщик Что это?

Это расследование. Настоящее, а не фейковое, как у навального

Ответы: (1714) (78)
  76. Старуха Юзергиль штампушечки

Скоро в твоём лексиконе только это слово и останется.
    Ты на вопрос не ответила.

77. Эльниньо Это расследование. Настоящее, а не фейковое, как у навального

дай, пожалуйста, ссылку на расследование.
    хочу посмотреть, как документами размазали эту антироссийскую суку, вора и обманщика Навального

Ответы: (79) (81)
  78. Луч света дай, пожалуйста, ссылку на расследование.
    хочу посмотреть, как документами размазали эту антироссийскую суку, вора и обманщика Навального

Расследование на скрине в (66) Какие еще нужны документы? АС Навальный убедительно разоблачен.

79. (74) Иди холодец внукам вари и шубу над селёдкой. Ну и само собой - форшмак.

Ответы: (86)
  80. Луч света дай, пожалуйста, ссылку на расследование.
    хочу посмотреть, как документами размазали эту антироссийскую суку

Ссылка пока доступна только членам следственной группы. И станет доступной Навальному после того, как он явится на допрос.

Ответы: (82)
  81. (81) как в деле голунова?

Ответы: (83)
  82. Курильщик как в деле голунова?

А также в делах Цуркан, Сафронова и многих других. Секретные доказательства от секретных свидетелей не могут быть ложными.

Ответы: (91)
  83. УПК РФ Статья 161. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования

Ответы: (85)
  84. (84) т.е. ты хочешь сказать что картинка фейк (а то я не знал)? Так что-ли? Не может быть...

Ответы: (88)
  85. 30.12.2020 17:55:28 отредактировано Луч света

КитайскийМуй Ссылка пока доступна только членам следственной группы.

ты, элли и бабуся входите в следственную группу?

86. [smile=:D]

87. 30.12.2020 17:58:53 отредактировано КитайскийМуй

(85) учись студент:

УПК РФ Статья 161. ч2. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя или дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства.

Ответы: (90)
  88. окуенная группа
    всех на Колыму, потом друг друга пересажают

89. (88) муй, ты наркоман, чтоль?

в (0) написано

Эльниньо В отношении Навального не было возбуждено ни единого дела за финансовые злоупотребления с донатами. Даже дело об отмывании миллиарда структурами ФБК не завершилось вручением обвинения кому-либо.

а ты УПК копипастишь.

Обвинения, которые в (0) написаны, имеют какие-нибудь доказательства или нет?

Ответы: (95)
  90. 30.12.2020 18:48:15 отредактировано Старый чайник

ТеньД Цуркан

Помните такую Цуркан? Секс бомбу из Интер РАО?
    Дали 15 лет за шпионаж в пользу Молдавии.
    -image-
    Дамочка с тремя гражданствами. На работу в свое время лично Чубайс принимал, когда расчленял российскую энергетику.
    У меня вопрос- почему, млять, 15 лет? Чтоб по УДО через 10-12 выйти?
    Почему не пожизненное без права пересмотра срока? Чтоб сразу знали чем рискуют. Или тут о некоем сотрудничестве со следствием речь идет?

Ответы: (98)
  91. А Чубайсу-то, расчленителю, где пожизненное? И кому он, сука, продал тайну изготовления российского планшета, который Путину показывал?

92. ))))))))) Молодец, реагируешь предсказуемо и рефлекторно..
    Кстати о Чубайсе

Ответы: (94)
  93. Старый чайник Кстати о Чубайсе

не кстати. и не о Чубайсе. а о футюхе

94. Луч света Обвинения, которые в (0) написаны, имеют какие-нибудь доказательства или нет?

Хочешь сказать, что СК без доказательной базы дело завёл?
    Не рановато ли ты начал праздновать НГ?

Ответы: (96)
  95. Эльниньо Хочешь сказать, что СК без доказательной базы дело завёл?

ты прикалываешься? :)
    У тебя память, как у рыбки?

Летом 2019 года после протестов в Мск СК тоже возбуждался на фонд по отмыванию. Если мне не изменяет, году так в 16-18 они якобы вносили через банкоматы на счета в банках наличку, якобы полученную преступным путем, а затем в ФБК переводили.

Шили тогда 1млрд, как и сейчас в статье из (0), но снизили до 70 млн.
    Обыски были, допросы были, обвинений не предъявлено, дело не закрыто.

И сейчас, после суеты с якобы отравлением, СК снова возбуждается, хотя ещё возбуд 19 года не прошёл, и ты про какие-то доказательства пишешь. Ты вменяемый?

Пока я вижу, что Ремесло пересказал в своей статье материалы дела 19 года, которое висит, а ты мне басни про какие-то доказательства рассказываешь.
    Были бы доказательства - давно бы уже доказали.

А сейчас в сети гавкают проплаченные и бесплатные клоуны

-image-

ещё раз тебя спрашиваю, доказательства есть по поводу написанного в (0)?

Ответы: (107)
  96. 2 августа 2019

МВД подозревает Волкова и руководство ФБК в отмывании денег

— МВД проверило счета главы федерального штаба Алексея Навального Леонида Волкова, бывшего директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова, а также бухгалтера фонда Анны Чехович, главы юридического отдела ФБК Вячеслава Гимади, главы социологической службы Анны Бирюковой, юристов Александра Помазуева и Евгения Замятина.

— В документе сказано, что через счета членов ФБК только в «Альфа-банке» в 2017-2018 годах прошло более миллиарда рублей. Оборот по счетам Волкова якобы составил 540 млн руб., по счетам Рубанова — 215 млн руб., по счетам Руслана Шаведдинова — 52 млн рублей. Также была проведена проверка счетов членов ФБК в «Сбербанке», «Райффайзенбанке», банках «Авангард», «Дельта Кредит» и «Ренессанс Кредит». Оборот по счетам в этих банках в документе не указан.

— По данным МВД, сотрудники ФБК вносили часть денег наличными на свои счета через банкоматы. Так, Волков якобы внес наличными почти 36 млн руб., Рубанов — 24 млн руб., Шаведдинов — 6,4 млн руб.

— По мнению «экспертов МВД», эти деньги «могли поступать из-за рубежа от третьих лиц и имеют признаки «сомнительности».

— МВД подозревает членов ФБК в совершении преступления по ст. 174 УК РФ — Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступных путем, следует из материалов. Также МВД подозревает членов ФБК в уклонении от уплаты налогов за несколько лет, в том числе Волкова — на сумму в 4,6 млн руб., Рубанова — 3,1 млн руб., Шаведдинова — на сумму в 830 тыс. рублей.
    https://www.proekt.media/article/mvd-volkov-fbk-otmyvanie-deneg/

Ответы: (3218)
  97. 31.12.2020 11:11:08 отредактировано Фёдор14

Старый чайник На работу в свое время лично Чубайс принимал, когда расчленял российскую энергетику.

:)
    А пенсии за 5 лет кто у россиян украл?
    Тоже Чубайс ?

Ответы: (99)
  98. (98)не... Уже другие шакалы

99. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!