КОРОНОВИРУС 9

1. 6 нед. назад

9 - потому что на Украине пошёл 9-й месяц непрекращающегося карантина...

2. 9-й месяц изо дня в день раз в час над городами Украины из матюгальников средств оповещения ГО разносится один и тот же текст о новом порядке, действующем на территории, оккупированной вирусом ковида..

3. Лучше 10.

Ответы: (5)
  4. 10 всегда лучше чем 9

5. Точняк, 10 лучше, как айфон 10!

6. Курильщик Лучше 10.

За что ты так украинцев ненавидишь?

7. 07.12.2020 13:18:47 отредактировано КитайскийМуй

"Главный медик провинции Онтарио (Канада): те, кто не захотят прививаться от ковида, будут ограничены в передвижении и должны будут всегда носить маску - summitnews"...

Я ж говорил - украинцев скоро обяжут рождаться сразу в маске...
    Сейчас уже - в кафе и ресторанах нельзя есть и пить без масок...

8. Фокусы украинской статистики...
    С начала 2020г.:
    821 947 - заболело
    13 733 - умерло
    423 704 - выздоровело
    примерно 28 000 - болеют в больницах

куда подевалось 356 510 человек???

Ответы: (9)
  9. (8) дома болеют, как и в России

Ответы: (10)
  10. 07.12.2020 15:45:08 отредактировано КитайскийМуй

(9) Что, все 350 тыс. болеют уже полгода? Или заболели за последние 2 недели? - так всё равно не получается по цифрам,- по 8 тыс в день заболевают, чтоб заболело 350 тыс. - нужно чтоб минимум полтора месяца только заболевали и чтоб при этом никто не умирал и не выздоравливал...

Ответы: (11)
  11. КитайскийМуй по цифрам,- по 8 тыс в день заболевают, чтоб заболело 350 тыс. - нужно чтоб минимум полтора месяца только заболевали и чтоб при этом никто не умирал и не выздоравливал...

Ну, значит, посчитай сколько займет времени, чтоб заболело 350 тыс, с учетом умирающих и выздоравливающих, и задача решена

Ответы: (12)
  12. (11) И без подсчётов понятно, что на Украине только 55% человек выздоравливают от короновируса...

Ответы: (14)
  13. Вышла статья: https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.12.04.20243832v1.full.pdf

В которой оценили, на сколько отчеты по заболеваемости ковидом похожи на правдивые.
    Можно ли доверять публикуемым официальным данным по больным, смертям и т.д., определяли по соответствию данных закону Бенфорда. По трем показателям- хи-квадрату, тесту Купера и абсолютному отклонению.
    ...
    Что оказалось? - что короновирусная статистика Украины врёт по 2-м показателям из трёх, а по третьему - можно верить только 50/50...

14. (12) от НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО коронавируса остальные от спида очевидно выздоравливают.

Ответы: (15)
  15. (14) те миллионы, которые якобы больны спидом, в подсчётах не учавствовали

Ответы: (17)
  16. хорошо что всё выяснилось

17. КитайскийМуй учавствовали

*smile*

Ответы: (18) (19)
  18. (17) Когда я учил родную речь в школе - именно так по правилам писалось тогда это слово.

Ответы: (20)
  19. (17) стыдись, зачем муя обижаешь?! он просто не такой как все, он особенный малыш.

Ответы: (22)
  20. (18) проверочное слово “учавстие”?

21. русский язык - слоШный

22. 07.12.2020 21:31:29 отредактировано Луч света

Курильщик он просто не такой как все, он особенный малыш.

когда муй родную речь в школе учил, таких детей ремнём воспитывали (хотя мую не помогло), а сейчас малыши особенные, за ремень могут и род. прав лишить

23. до 1956 г. действовали правила правописания, которые основывались на Декрете о введении нового правописания 1917 года.

Ответы: (24)
  24. (23) тебя по старым учебникам учили, чтоль?

25. в подполе,

26. ПЦР-тест требует специальной сложной аппаратуры, его сверхчувствительность приводит к нежелательным последствиям. Он может определять "обрывки", фрагменты вируса и приводить к ложноположительным результатам в 40% случаев.

Как показывает обзор 28 исследований, ПЦР-тест остается положительным в среднем 18 дней, но у примерно 20% людей он положительный еще на протяжении нескольких месяцев, однако при это они никак не являются источниками заражения. Поэтому ВОЗ отказалось от обязательного последующего тестирования методом ПЦР и рекомендует ориентироваться на клиническую картину...

27. Был удивлён, когда узнал, что 80% с положительными тестами не болеют.
    Т.е. для 80% людей ковид не опасен. Что-то есть такое в организме. Вот что нужно искать учёным

Ответы: (30) (31)
  28. *smile*

29. Я всегда говорил - идиот

30. (27) Т.е. понятно, что число выявленных, которым всех пугают - это положительные срабатывания тестов, из которых 80% никогда не болеют...

Ответы: (31)
  31. КитайскийМуй (27) Т.е. понятно, что число выявленных, которым всех пугают - это положительные срабатывания тестов, из которых 80% никогда не болеют...

Да.

32. Вообще интересно получается.
    80% носителей вируса не болеют (от слова "совсем")
    10% заболевших болеют тяжело
    30% болеют бессимптомно
    Остальные болеют в лёгкой форме.

33. Но при этом раздули из мухи слона об "опасности"...

Ответы: (34)
  34. КитайскийМуй Но при этом раздули из мухи слона об "опасности"...

Повторю здесь:

Cценарий LOCK STEP:
    крупнейшая пандемия
    общемировой карантин
    остановка деловой и социальной жизни
    разрушение экономических связей
    усиление контроля за гражданами со стороны государств и пр.

В финале все страны попадают в дефицит бюджета, и вынуждены идти занимать деньги.
    У кого они побегут занимать? Под какие условия? Под какие проценты?

35. *smile*

36. Как молниеносно оперативно!
    Бдит мопсик. Наверное уже и пить, писать, какать невмоготу хочет, ножками сучит, но пост не бросит.
    Вдруг этот противный Эльниньо без ответа останется?
    Этого никак нельзя допустить

Ответы: (37) (38) (41)
  37. Эльниньо противный Эльниньо

хватит уже каминг-аутов

38. (36) не нужно экспрессии

39. Смешные вы и жалкие, обиженки

Ответы: (40)
  40. (39) поплачь, до пятницы далеко. Только ножками не сучи, истеричка.

Ответы: (41)
  41. 08.12.2020 12:13:52 отредактировано Эльниньо

Эльниньо Бдит мопсик. Наверное уже и пить, писать, какать невмоготу хочет, ножками сучит

Луч света ножками не сучи, истеричка.

[smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]
    Смешной ты и жалкий, обиженка

42. я смайлики перестал постить, чтоб невротики не беспокоились.
    теперь на *smile* такая реакция

43. 08.12.2020 12:20:35 отредактировано fitil

Элли нервный
    не удивительно с такой-то биографией

44. Иммунитет от короновируса если человек переболел им - сохраняется минимум на 2 года.
    Проверено на себе. Переболел им осенью 2018 и с тех не болел, несмотря на то, что маску не ношу и нос оксолиновой мазью не мажу.

Ответы: (45) (46)
  45. КитайскийМуй Иммунитет от короновируса если человек переболел им - сохраняется минимум на 2 года.

это не так

46. (44) в 2018 еще ковида не было...

Ответы: (47) (48)
  47. (46)Сомневаюсь. Очень многие болели так же странно, как и сейчас.

Ответы: (48)
  48. Старый чайник (46)Сомневаюсь. Очень многие болели так же странно, как и сейчас.

Чушь не несите.

49. Бабуля, когда же вас ковид срубит?

Ответы: (50) (59)
  50. Hans Бабуля, когда же вас ковид срубит?

Он далеко не всех рубит. 80% людей он не трогает.
    А ты не желал бы плохого другим, а о себе подумал.
    Не входишь ли ты в 20%

Ответы: (51)
  51. Эльниньо Он далеко не всех рубит. 80% людей он не трогает.
    А ты не желал бы плохого другим, а о себе подумал.
    Не входишь ли ты в 20%

я боюсь короновируса.

Ответы: (53)
  52. 09.12.2020 16:35:43 отредактировано КитайскийМуй

Коронавирусы — семейство вирусов, включающее на май 2020 года 43 вида РНК-содержащих вирусов.
    1-й из них был обнаружен в середине 1960-х...
    В 1970-х о короновирусах уже читали лекции по инфекционке в советских медвузах.

53. Hans я боюсь короновируса.

А ему пофиг, боишься ты его или не боишься?
    Если входишь в 20% риска, то тебя ни намордник, ни санитайзер не спасут

Ответы: (54)
  54. Эльниньо А ему пофиг, боишься ты его или не боишься?
    Если входишь в 20% риска, то тебя ни намордник, ни санитайзер не спасут

Спасут. Я заставил на районе всех носить намордники и санитайзеры.

Ответы: (55)
  55. Hans Я заставил на районе всех носить намордники и санитайзеры.

И давно тебя смотрящим братва назначила?
    По фене ботать уже научился?

Ответы: (56)
  56. Эльниньо И давно тебя смотрящим братва назначила?
    По фене ботать уже научился?

Я спортсмен. Вы знали что в войне 90х блатные против спортсменов за крышевание и раздел сфер влияния победили спортсмены. Спортсмены не разбирались попонятиям, не по понятиям [...] сразу и все.

Ответы: (57)
  57. Hans Я спортсмен. Вы знали что в войне 90х блатные против спортсменов за крышевание и раздел сфер влияния победили спортсмены. Спортсмены не разбирались попонятиям, не по понятиям [...] сразу и все.

Мне начинать тебя бояться?

58. Сейчас почти весь легальный бизнес под бывшими спортсменами, это я по Перми видел.

59. (49)Я еще на твоих похоронах насморк схвачу.

60. У меня среди блатных кличка была Прокурор. Я на стройке работал, там много всяких бывших зеков было. Они удивлялись почему я у них про все это расспрашиваю. А мне интересно было.

61. :)

62. Советская поэтесса Бэлла Ахмадулина в 60-е переболела короновирусом, симптомы болезни потом талантливо описала в стихах:

А напоследок я скажу...
    Работу малую висок
    Ещё вершит, но пали руки.
    И стайкою, наискосок,
    Уходят запахи и звуки...

63. Напомню, что уже полгода, как на Украине принят закон, который запрещает считать любой регион Украины свободным от эпидемии ковида. Законом установлено что на Украине могут быть только 2 вида регионов: с оранжевой и красной степенью опасности, никаких других быть не может.

П.С. отсюда вывод - эпидемия ковида на Украине - распространяется законом, а не вирусами...

64. Вот пример:
    Процент свободных коек в больницах неуклонно растёт, их уже 55% от общего числа коек, что видно на графиках:
    https://moz.gov.ua/koronavirus-2019-ncov

но почему-то нужен строгий карантин в январе, ога-ога... когда больных почти уже не будет... необходимость введения объясняют: "с учётом динамики заболеваемости COVID-19"... видимо недостаточно много болеют и быстро выздоравливают без карантина...
    нужен карантин чтоб медики не успевали ко всем на помощь и чтоб затруднить больным доступ к больницам, поликлиникам, к пище и к средствам гигиены...

Ответы: (69)
  65. Даже протокол новый ввели: если заболел ковидом, то для последующего выхода на работу - не нужно никаких тестов... больной может ходить на работу, если считает своё самочувствие нормальным...
    Больше заражений, хороших и разных!...

66. Убер прислал письмо что вводит новые правила перевозок. В письме картинки для визуальной демонстрации новых правил.
    На одной из картинок - женские руки натирают каким-то составом шест для стриптиза... к чему бы это?...

Ответы: (68)
  67. 10.12.2020 14:37:24 отредактировано КитайскийМуй

премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время онлайн-встречи с участниками Европейской Бизнес Ассоциации сказал:

"правительство не хочет второй раз закрывать страну на жесткий карантин. Однако, если количество больных будет 60 случаев на 100 тысяч, то захочет... и разработало стратегию до 2030"... и меры "по установке инвалидности вследствие заболевания короновирусной болезнью"...

68. КитайскийМуй На одной из картинок - женские руки натирают каким-то составом шест для стриптиза... к чему бы это?...

придётся тебе к шесту привыкать, Мойша.

Ответы: (71)
  69. КитайскийМуй Процент свободных коек в больницах неуклонно растёт,

Это на украине так?

Ответы: (70)
  70. (69) Да.

71. (68) Ты почему не готовишься к хануке, тебя отлучили от синагоги?

Ответы: (73)
  72. Хе́рем (ивр. ‏חרם‏‎) — высшая мера осуждения в еврейской общине. Как правило, заключается в полном исключении порицаемого еврея из общины. В более старом понимании слово значит «запрет» на что-либо по причине драгоценности, священности, или причине порочности, зла.
    В Средние века были введены ступени херема — от 30-дневного, но полного отлучения от общины (включая запрет на посещение синагоги и т. п., в отличие от менее строгого ниддуй) и вплоть до полного и окончательного разрыва всех отношений с общиной. Высшую и самую тяжёлую степень херема называют «Шаммата».

Ответы: (73)
  73. (71) Мойша, православного не могут отлучить от синагоги.
    (72) компот

Ответы: (76) (78)
  74. муй в раввины метит

75. Шмондер всё о каком-то Мойше говорит. Родственник, наверное

76. Луч света Мойша

Ответы: (77)
  77. Старый чайник

Так это он?!
    А то всё "Сирожа, я. Сирожа"

78. (73) Все православные по умолчанию отлучены от синагоги. Если бы ты был православным, ты бы это знал...

79. В Украине за прошедшие сутки подтвердили 13 514 новых случаев коронавируса.
    При этом выздоровели 15 327 пациентов.

Срочно нужно вводить локдаун - выздоравливает больше, чем заболевает...

80. 11.12.2020 13:06:03 отредактировано КитайскийМуй

В Израиле со среды 09.12.2020 на период декабрьского праздника Ханнука вводится комендантский час с 18:00 до 6 утра. Ханнука - длится неделю до полуночи следующей пятницы.
    Отменят ли комендантский час после ханнуки - пока неизвестно...

Ответы: (82)
  81. КитайскийМуй В Израиле со среды 09.12.2020 на период декабрьского праздника Ханнука вводится комендантский час с 18:00 до 6 утра. Ханнука - длится неделю до полуночи следующей пятницы.
    Отменят ли комендантский час после ханнуки - пока неизвестно...

ты же ортодокс. тебе должно быть все равно

82. 11.12.2020 13:18:58 отредактировано КитайскийМуй

Во Франции власти к концу октября серьезно ужесточили санитарные меры, посадив на комендантский час уже 46 миллионов человек (больше чем две трети населения). Президент Макрон предупредил о том, что как минимум до декабря (2025г.?) меры не смягчат, а скорее и почти наверняка ужесточат.

Режим комендантского часа с 23 октября действует уже в 54 департаментах из 99, включая Париж и все крупные города. На улицу с 21.00 до 6 утра можно выйти только по «уважительной причине», отметив в формуляре МВД, на каком основании ты позволил себе такую привилегию: выгул собаки, посещение нуждающегося в уходе родственника, неотложная работа…

Ответы: (85)
  83. За выход на улицу без «уважительной причины» — те же штрафы, что и за вероломное нарушение карантина (напомню, жители Франции сидели по домам почти два месяца с середины марта до начала мая).

135 евро — за первый раз,
    1500 — за повторный несанкционированный выход на свежий воздух,
    3750 евро и до шести месяцев заключения могут выписать «рецидивистам», нарушившим комендантский час больше трех раз.
    Столько же, 3750, к слову, дают и за нарушение «масочного режима»: всегда быть в маске — судьба французов с августа.
    12 тысяч полицейских сейчас проверяют, правильно ли французы выходят из дома — об этом заявило МВД.

84. КитайскийМуй Во Франции власти к концу октября серьезно ужесточили санитарные меры, посадив на комендантский час уже 46 миллионов человек (больше чем две трети населения). Президент Макрон предупредил о том, что как минимум до декабря (2025г.?) меры не смягчат, а скорее и почти наверняка ужесточат.

Во Франции сейчас живет знакомый. Работал в туриндустрии. Карантин ессно работу убил совсем. Бедняга мучается от безделья, но не от голода. Государство ему 2 косаря евро в месяц выплачивает весь год.

Но ты продолжай наблюдения. Мы будем болеть за бедных французов и евреев.

Ответы: (87)
  85. На европу приходится 89% всех комендантских часов в мире...

86. (85) Ему что, не могли выплачивать эти деньги без объявления комендантского часа?

Ответы: (88)
  87. КитайскийМуй Ему что, не могли выплачивать эти деньги без объявления комендантского часа?

Меня больше интересует вопрос, почему мне государство не выплачивало такие деньги без введения ЧС? С 2000 евро в месяц мне было бы удобнее переживать за несчастных французов и евреев.

Ответы: (89) (90)
  88. ТеньД Меня больше интересует вопрос, почему мне государство не выплачивало такие деньги без введения ЧС?

тебе-то за что, ты работы лишился, голодаешь?

89. (88) Потому что во всём мире, кроме России - будет введено ограничение доходов - т.н. базовый социальный доход.
    Люди будут лишены профессии, работы и будут получать этот БСД. При этом будет нормативная система трат и получая БСД нельзя будет купить больше норматива (1 пара зимней обуви на 3 года, 2 пары брюк и 10 пар носок на год, и т.д.).
    За этим будет следить специальная БСД-полиция. А если поймают на нарушении - будут лишать БСД-выплат...
    И только в России можно будет зарабатывать сколько можешь и покупать что захочешь и накаких БСД...

Но ты можешь отказаться от гражданства России и получить другое, напр. британское, и получишь при этом к нормативным тратам запрет не повышать в квартире зимой температуру выше 13 градусов...

Ответы: (91)
  90. КитайскийМуй Потому что во всём мире, кроме России - будет введено ограничение доходов - т.н. базовый социальный доход.

Про всеобщее ограничение доходов ты разумеется [...]. Но кое в чем ты попал в точку. Только в РФ никакого базового дохода не будет, с работы выкинули на мороз и живи как хочешь. Зато у аллигархов никаких ограничений на яхты и дворцы. Стабильность, определенность, не то что в проклятые 90-е.

91. С 15.12.2020 во Франции увеличение комендантского часа - он будет начинаться с 20:00.

Ответы: (93)
  92. (92) деньги очень нужны. а то на что безработных друзей патлатого воришки кормить...

Ответы: (94)
  93. (93) как увеличение комендантского часа прибавит казне денег?

Ответы: (95) (99)
  94. (94) дурень, на час прибавили, значит и нарушителей больше будет. было с 21:00, теперь с 20:00...

Ответы: (96) (99)
  95. (95) дурень, на час меньше работать будут кафешки всякие и прочие заведения. Меньше выручка, меньше налогов.

Ответы: (97) (99) (101)
  96. (96) дурень, на штрафах отобьют...

97. Вы прочитали спор либерального и патриотического экономистов.

98. Guk (94) дурень, на час прибавили, значит и нарушителей больше будет. было с 21:00, теперь с 20:00...

Луч света (95) дурень

Ну никак дядьке в почтенном возрасте не подняться выше уровня "Сам дулак"

99. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!