Минутка ненависти 2

  1. 9 г. назад

    Еще одна минутка ненависти. прошлая ветка у меня не открывается.
    НЕНАВИЖУ!!!

    имеем: БП 2.0 и ЗУП 2.5

    обычные формы, типовые базы.

    какого плеять [...], модули обновления ИБ у них разные????

    почему процедура ВыполнитьОбновлениеИнформационнойБазы() в БП находится в модуле ОбновлениеИнформационнойБазы, а в ЗУП обновление - в модуле ОбновлениеИнформационнойБазыЗК??

    ЗК блеать!!!!
    ничего там не отличается, та же константа с версией конфигурации, те же метаданные.версия

    но плеять модуль другой!!

    унификация, БСП, да. ЗК пля, вот вся ваша унификация!!

    достали, ей-богу, достали.. теперь придется в скрипте изголяться.. зачем такое надо было, не понимаю

    Ответы: (2) (5)
  2. -image-

  3. (0) Рухни в дбф руками и все. До чего ленивы стали одинэсники... :)

  4. +2 Какой дурак летом работает.:)))

    Ответы: (7)
  5. zxcvb Рухни в дбф руками

    оооо.. это настолько сильная фраза, что её полностью осознать даже не в силах..серьезно

  6. (0) когда допишешь свою нетленку - не забудь закинуть в базу знаний

  7. в копилку ненависти:
    почему в ЗУПе и в БП такие разные общие модули??
    в БП есть модуль ВыборПериодаКлиент, в котором происходит вся работа с установками периода. в зупе такого модуля просто нет. стандартный типовой унифицированный модуль..

  8. (3) Вот реально с ума сошел, прикинь на расчетах. И зачем спрашивается? Все уже давно живут, а я волоку чего-то как сивый мерен. Седой, толстый... Съездил, посмотрел Россию, офигел просто. Издержки профессии, как ни крути. Это сколько лет депрессии получается. Лечиться - и лечиться. Надо слушать тех кто старше по возрасту - это золотое правило уже сейчас в политике. Вот и думайте, кто за кого. Помните Примакова? Тоже было хорошо. А Путин-то правду говорит почти всегда. Вот что такое, расти с детства в не том детском саду.
    Пора патенты оформлять кстати, но это я с врачами посоветуюсь еще. Офигеть, дураком стал. Пока в общем.

  9. 14.05.2014 08:59:16 отредактировано БухиТог

    Билять, познал кусочек тзена.

    Набросал отчет в СКД. Бухша говорит: "А нельзя ли заголовок отчета сделать меньшим шрифтом? И еще чтобы в нём год отображался".
    Потребовался макет, дополнительная пустая группировка, настройка условного оформления и программная передача параметра в СКД "ПредставлениеГода".
    У Хрусталевой про такоё не напишут...

    Ответы: (10) (13)
  10. теперь ты знаешь правильный ответ на вопрос "нельзя ли?" )

  11. (8) Не правильно. Сразу ответ: "Нельзя."

    Ответы: (11) (12)
  12. (10) неверный ответ. правильно так:

    "Можно, это будет стоить N рублей".
    тогда сразу либо вопрос отпадает, либо одинэсник поднимает своё благосостояние

  13. 14.05.2014 09:20:30 отредактировано БухиТог

    (10) я ей ненароком отомстил.

    Показываю ей отчет, грю: "всё нормально теперь?"
    Тишина в трубке, потом нелченораздельное: "А как это, а что это... А как же за 2013... Что ли отборы, границы..." и полезла в отборы.
    Я говорю: "С оформелением то всё нормально?"
    Она: "Да какое офрмление? Что у нас с доходами за 2013 год".

    Вообщем, это было тот отчет с двумя внешними функциями. И на период отладки заголовка я в запросе поставил "top 10", чтобы отчет формирвался быстрее. А она, есссно, первым делом итоговую сумму смотрит, а не на мой заголовок отчета.

  14. (8) что-то ты загнался.
    программно получаешь параметры из скд и формируешь заголовок формы отчета. там максимум 5 строк кода безо всяких группировок, условного оформления и пр

    Ответы: (14)
  15. 14.05.2014 09:44:56 отредактировано БухиТог

    (13) ну продемонстрируй

    и шрифт не забудь поменять, если ты про
    "КомпоновщикНастроек.Настройки.ПараметрыВывода.НайтиЗначениеПараметра(Новый ПараметрКомпоновкиДанных("Title"))"

    Ответы: (15)
  16. (14) шрифт в заголовке менять.. у бухши твоей пмс

  17. ох, ёё.. слов нет

    КУДИР.
    горе-разработчики запилили прекрасную форму выбора периода, а вот права на неё бухам не дали. только у полных прав.
    теперь бухи не могут выбрать период в кудире. ну что за [...]...

  18. Stim ну что за [...]...

    у них тестирования нет.

    Ответы: (18)
  19. (17) Евгений, а вы что не в теме про Украину? Там Мик один отдувается.

    Ответы: (19)
  20. (18) я свою позицию высказал. Чего попусту клавиатуру сотрясать, да и для кого?

    p.s.: Я лучше плагин "расчет покрытия кода тестами для 1С" доделаю.

    Ответы: (20)
  21. (19) Мы тебя на перевоспитание, на перековку, так-сказать, возьмем :)

    Ответы: (21)
  22. 16.05.2014 21:16:27 отредактировано pumbaEO

    (20) поздно уже перевоспитывать, меня с пеленок "бенедеровцы" воспитывали. (вся семя в 60-x с Тернопiля переехала в Запорожскую область). Давайте не будем ветку про Украины переносить суда. Лучше давайте о тестировании поговорим.
    Кто-то сценарное тестирование от 1С новое щупал?

    Ответы: (22)
  23. (21) Что сказать тебе...? Уважаю, респект.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!