ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 20

1. 3 мес. назад

С Днём Рождения Владимир Владимирович. Долгих лет жизни.

-image-
    зы. Ровно пять лет назад его поздравила Каспийская флотилия залпом "Калибров"

-image-

2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад

7 декабря улица Рубинштейна стала зоной платной парковки.

-image-

4. Любовь Кириенко, дочь замглавы АП, получила гражданство Франции.
    https://theins.ru/korrupciya/237561
    *smile*

Ответы: (2303)
  5. Четыре российских самолета вошли в топ-10 самых распространенных в мире

Второе место в списке заняли многоцелевые истребители семейства Су-27/30, а пятое - истребители семейства МиГ-29

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Четыре российских самолета вошли в топ-10 наиболее популярных в мире образцов боевой авиатехники, составленный экспертами британского профильного журнала Flight International. Данный рейтинг размещен в справочнике World Air Forces 2021, выпущенном изданием.

Второе место в списке заняли многоцелевые истребители семейства Су-27/30 - как отмечает Flight International, в строю военно-воздушных сил (ВВС) всех стран мира состоит 1 057 этих машин (7% от общемирового парка боевых самолетов). По показателю распространенности "Сухие" уступают только американским истребителям семейства F-16 (2 267 машин, 15% от общемирового парка боевых самолетов).

На пятой строчке рейтинга расположились многоцелевые истребители семейства МиГ-29. Как отмечает журнал, на вооружении в мире состоит 817 таких самолетов (6% от общемирового парка). По уровню распространения МиГ-29 существенно опередил европейский боевой самолет Eurofighter Typhoon (шестое место в рейтинге, 514 машин, 3% от общемирового парка боевых самолетов).

Седьмую позицию занял штурмовик Су-25
    - по данным Flight International, в мире эксплуатируется 470 этих боевых самолетов. В общей сложности Су-25 составляет 3% от общемирового парка боевых самолетов.

Десятое место в списке наиболее распространенных в мире боевых самолетов занял фронтовой бомбардировщик Су-24. Как уточнил журнал, в мире применяется 389 машин этого семейства (3% от общемирового парка боевых самолетов).

Популярность самолетов "Ильюшина"
    По данным Flight International, военные самолеты различного назначения, выпущенные ПАО "Ильюшин" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, ОАК), сохраняют популярность среди крупнейших мировых операторов военной авиационной техники.

В частности, Ил-76 занимает шестое место в топ-10 наиболее популярных в мире военно-транспортных самолетов. "В настоящее время на вооружении состоит 203 Ил-76 (5% общемирового парка военно-транспортной авиации)", - сообщается в документе.

В перечне самолетов-заправщиков также шестую строчку занимает российский Ил-78. "На данный момент применяется 35 Ил-78 (4% общемирового парка заправщиков)", - отмечает Flight International.

Специальные самолеты на базе Ил-18 заняли десятое место в рейтинге машин данного класса, составленном журналом. Их в мире применяется 49 единиц (3% общемирового парка специальных самолетов).

Военно-транспортный самолет Ил-76 был принят на вооружение Военно-воздушных сил (ВВС) СССР в 1974 году. К настоящему времени создано более пяти крупных модификаций данной машины. Эксплуатантами Ил-76 в разное время выступали ВВС и десятки транспортных авиакомпаний более чем 40 стран, а также Организация Объединенных Наций.

https://tass.ru/armiya-i-opk/10194915

6. Луч света Любовь Кириенко, дочь замглавы АП, получила гражданство Франции.
    https://theins.ru/korrupciya/237561
    *smile*

дочь героя России, имеет право

7. 08.12.2020 18:16:33 отредактировано Старый чайник

Генпрокуратура обязала владельцев Башкирской содовой компании вернуть 95% акций
    tvzvezda.ru

Проведенная проверка выявила факты нарушения законодательства при проведении приватизации БКС частными владельцами.

Сотрудники Генеральной прокуратуры провели проверку в отношении владельцев Башкирской содовой компании, работа которой была приостановлена в августе текущего года из-за протестов экологических активистов.

В результате проделанной работы сотрудники ведомства выявили факты нарушения законодательства при приватизации предприятия его новыми частными владельцами.

«В целях защиты интересов государства надзорное ведомство заявило иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Арбитражный суд удовлетворил его в полном объеме и обязал зачислить на счет Росимущества более 95% обыкновенных именных акций предприятия химической промышленности», - сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Андрей Иванов.

Проверка владельцев БСК проводилась по поручению президента РФ, который дал задание правительству страны детально разобраться, почему государство потеряло контроль над активами когда-то принадлежавшей региону компании. Владимир Путин обратил внимание на то, что деньги предприятия выводятся в офшоры, и указал на необходимость проверить законность приватизации завода.
    https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20201..

8. Hans Я порядочный - никого не обманываю, ни перед кем не заискиваю.

Расскажи ещё какой ты хороший

Ответы: (2308)
  9. На "Балтийском заводе" заложат новый атомный ледокол "Чукотка"

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Четвертый серийный российский атомный ледокол "Чукотка" проекта 22220 начнут строить на "Балтийском заводе" в Санкт-Петербурге 18 декабря, сообщило предприятие.

"18 декабря на стапеле "А" Балтийского завода состоится церемония закладки нового серийного атомного ледокола проекта 22220. Он получит имя "Чукотка", - говорится в сообщении.
    Заказчиком является госкорпорация "Росатом".

https://ria.ru/20201207/ledokol-1588007733.html

Особенно "Чукотка" и МС-21
    Понятно, что конец года, но чтобы так в один день...

Обычно, примерно в эти дни, Император выступает с Посланием к ФС, Сенату и Народу Рима [smile=:D]

10. Так называемый самолет Судного дня, или "воздушный командный пункт", Ил-80 обокрали воры на аэродроме "Таганрог-Южный".
    Самолет доставили туда для очередных плановых работ по модернизации и продлению ресурса.
    В полицию еще в пятницу, 4 декабря, обратился начальник службы авиационной безопасности акционерного общества "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Г.М. Бериева" Владимир К. Он рассказал, что рано утром при осмотре воздушного судна Ил-80 были обнаружены следы вскрытия грузового люка.
    Уже позже специалисты подсчитали ущерб от визита воров. Из отсеков самолета пропали 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков.
    https://ren.tv/news/kriminal/780057-v-taganroge-obokrali-samolet-sudnogo-dnia

Идиоты, нашли что обносить, щас ведь спецслужбы носом рыть будут.

А Вы больше всякой брехне верьте от рен-тв...
    Мозги иногда включайте, что будет делать Ил-80 в Таганроге? Я скорее в ВАСО поверю...

BlackShark Его потому так рьяно и не стерегли, потому что начинку всю - на утилизацию цветдрагмета. Он же будет глубоко модернизирован. А обнес кто-то из своих дебилов. Потому, что за такой борт - точно найдут, и влепят по максимуму. Это как в Ново-Огарево украсть на ремонте. Были, кстати, и такие идиоты. Так и случилось...

Вряд ли будет. Будет совсем новый самолёт на базе Ил-96 с совершенно новым оборудованием.
    Разве что старый борт будет использован для испытания новой аппаратуры в рамках ОКР...

BlackShark Да, его делают. Но Ил-76ВКП и Ил-86ВКП тоже никто не списывает. Найдется, кому дать.

Поддерживаю, БШ. Чтобы за такое, относительно короткое время, демонтировать блоки и вынести их из самолета, необходимо загодя подготовить объекты к демонтажу - рассоединить сотни коммутационных элементов и установочного крепежа. Все это залито лаком или зафиксировано пломбировочными проволочными скрутками для опечатывания заводом-изготовителем (или предшествующим ремонтным предприятием). Сделать это можно было лишь в рабочее время, по сговору, если работы, в принципе, уже начались.
    Для этих "подлых расхитителей пост-социалистической собственности" игра, безусловно, стоила свеч. Именно в последние два года, когда невероятно взметнулась вверх рыночная цена на палладий, опередив курс золота! Не буду влезать в технические и утилизационные нюансы.
    Да, "премия" светила охрененная. Одна мелочь - абсолютно не тот объект взяли в разработку. Так что...

Единственной нашей причиной ослабления контроля за воспрепятствованием проникновению злоумышленников к (в) объекту и условной снисходительностью к местному персоналу (гипотетически) может быть фактически ДО ТОГО ободранная совсекретная функциональная начинка к моменту прибытия самолета в Таганрог. В этом случае оживают незабвенные персонажи "Злоумышленника" А.П.Чехова: "Мы ж понимаем, все гайки не откручиваем!"
    То есть - совсекретки нет, спецчасть ничего в полет не заносит на борт и ничего не забирает в свои кладовки после полета.

Судя по GoogleEarth, в августе там стояло что-то, по крайней мере, очень похожее на Ил-80. Гугл-карта. https://www.google.ru/maps/@47.1936297,38.8688472,380m/data=!3m1!1e3

Салон62 Да, похож. Судя по тому, как он стоит, борт не эксплуатируется. Двигатели сняты. Не думаю, что там могло остаться что-то секретное.
    P.S. Камрад 1001 подтвердил.
    P.P.S. Шумиху раздули искуственно.
    https://glav.su/blog/2084/1516228/?offset=20#comments

11. Эльниньо Расскажи ещё какой ты хороший

Имею честь так утверждать. И отвечаю за это? Вы готовы про себя это утверждение повторить и отвечать за это?

Ответы: (2309)
  12. Hans Имею честь так утверждать. И отвечаю за это? Вы готовы про себя это утверждение повторить и отвечать за это?

Человек, который начинает мне говорить, какой он хороший, вызывает у мне подозрение.
    Мой большой опыт подсказывает мне, что таких людей надо опасаться.

Что касается меня.
    Я плохиш. Хуже некуда

Ответы: (2314)
  13. (2251) не навязывай мне либерально-русофобскую методичку

14. Е.Шульман: ... люди, вышедшие из силовых структур, из армии, у них там свое мужское братство и свой гомоэротизм, поэтому у них с женщинами отношения тяжелые и странные до чрезвычайности.
    https://echo.msk.ru/programs/status/2754238-echo/

*smile*

15. «Академик Черский» вернулся в Россию

16. Путин подписал закон, разрешающий хранение удобрений в спецхранилищах морских портов РФ

Sir Max Merfie

За удобрениями нужен глаз да глаз. Надеюсь проверяющие будут бдить, так как взрыв аммиачной селитры (удобрения) может быть крайне неприятным. Доказано Бейрутом.

Ну так это повод пересмотреть безопасность морских портов. Ну и не только безопасность.

Бейрутом доказано, что взрываются конфискованные и забытые удобрения.
    В Усть-Луге, Питере и Мурманске мужики не дурнее лабусов из в Риги, Мууги и Силламяэ.
    Все будет хорошо(с).

Сыбыр
    Даже аммиачку последние годы выпускают флегматизированную гранулированную.
    Взорвать ее не так просто.
    Действительно, нужно, чтобы она полежала несколько лет, расползлась от влажного морского воздуха, перекристаллизовалась и перемешалась с органикой, например бумагой от мешков.
    Но приглядывать, действительно надо.

Приглядывать за всем надо. Элеваторы взрываются.
    https://glav.su/blog/9642/1516477/5902871/#message5902871

17. Эльниньо Человек, который начинает мне говорить, какой он хороший, вызывает у мне подозрение.
    Мой большой опыт подсказывает мне, что таких людей надо опасаться.

Что касается меня.
    Я плохиш. Хуже некуда

Что вас тогда бомбит когда вас называют мерзавцем и негодяем? Вы же сами себя таким считаете?

Ответы: (2315)
  18. Hans Что вас тогда бомбит когда вас называют мерзавцем и негодяем? Вы же сами себя таким считаете?

С чего это ты взял, что меня бомбит?
    Развлекаюсь я.

19. Кириенко

Дочь первого замглавы администрации президента России Любовь Кириенко опровергла информацию издания The Insider о получении гражданства Франции.

«Это вранье. У меня одно гражданство — России, другого никогда не было», — заявила РБК Любовь Кириенко, отметив, что не исключает подачи в суд на авторов публикации по обвинению в клевете.

The Insider писал о том, что дочь Сергея Киринеко получила гражданство Франции со ссылкой на «базу лиц с двойным гражданством». У полной тезки Любови Кириенко, как писало издание, совпадают с ней дата рождения и номер паспорта.

..

Генпрокуратура

Генпрокуратура подключит финансовую разведку к поиску тайных биткоинов российских чиновников, заявил Краснов

.

Re: Чубайс

rat1111
    Про "невписавшихся в рынок", если мне не изменяет память, говорил не Чубайс, а потомственный, в третьем поколении коммунист - Егорка Гайдар

Просто сложно себе представить взрослых людей, с хорошим образованием и прошедших горнило аппаратной политической борьбы, которые бы облекали свои мысли в такие мультяшные формулировки,

rat1111 Тут два момента
    Момент первый. Егор Гайдар, как и все "птенцы гнезда ВНИИСИ" не являлись "матерыми аппаратчиками, прошедшими горнило борьбы". Это были менеджеры, назначенные для управления процессом трансформации и передела собственности. Причем не назначенные из "готовых аппаратчиков", типа Ходора или Алекперова, а "выращивавшиеся с нуля", с уровня МНСов. Да, "мальчики с потенциалом", но не более.

С реальной борьбой они столкнулись уже после того, как заняли высокие посты.
    У Чубайса - получилось в этой борьбе выжить и окрепнуть. А Гайдара или Глазьева - быстро сожрали с потрохами.
    А берёза вообще берега потерял и шарфиком в Лондоне кончил.
    Момент второй. Гайдар - выходец из элиты творческой интеллигенции СССР. Ее соль. Интеллигенты - люди чрезвычайно идеологизированные и отмороженные.
    Так что - вполне мог.
    https://glav.su/blog/9642/1516027/5902481/#message5902481

20. Съёмки шоу «Песня года» обернулись скандалом из-за пенсионеров и холодильника Ротару

В соцсетях разгорелся настоящий скандал из-за съёмок шоу "Песня года". Многие недовольны тем, что уже 30 лет им показывают "одни и те же лица". Исполнители окрестили пенсионерами, а на комментаторов, которые похвалили Ротару за прекрасный внешний вид, тут же налетели. Не обошлось и без упоминаний COVID.

Пользователи соцсетей проявили крайнее неравнодушие к съёмкам премии "Песня года", которые собрали большое количество звёзд российской эстрады. По мнению пользователей, возрастных артистов должно становится меньше на таких мероприятиях.
    https://cont.ws/@user3885/1854818

...........

-image-

21. Портрет Юрия Ковальчука, второго человека в стране
    https://maski-proekt.media/yury-kovalchuk/

КитайскийМуй, твоя тема

-image-

Ответы: (2321) (2322)
  22. :)

23. 09.12.2020 12:49:10 отредактировано Луч света

15.09.2017
    Сопредседатель АдГ Александер Гауланд: немцы могут гордиться подвигами немецких солдат в Первой и Второй мировых войнах
    https://www.dw.com/ru/один-из-лидеров-адг-гауланд-не-отказывается-от-похвал-в-адрес-вермахта/a-40534598

08.12.2020
    Лавров встретился в Кремле с представителями немецкой праворадикальной партии АФД
    https://www.dw.com/ru/lavrov-partija-adg-i-prizyvy-gorditsja-soldatami-vermahta/a-55868940

-image-

24. 09.12.2020 13:05:06 отредактировано Эльниньо

Луч света КитайскийМуй, твоя тема

В Германии антисемит тот, кто не любит евреев.
    В России антисемит тот, кого не любят евреи.

Шмондер. Ты не любишь Муя?

25. 09.12.2020 13:20:25 отредактировано Старый чайник

Луч света Портрет Юрия Ковальчука, второго человека в стране

)))))))))))))))))))))))))))
    Что-то я сомневаюсь, что Света и плюсанувший педя дочитали материал до конца.
    Да, впрочем, вообще его читали.

....При подготовке этой статьи мы просили наших собеседников оценить влиятельность Юрия Ковальчука. Ответ двух высокопоставленных менеджеров, которые работают в связанных с банком «Россия» структурах, был краток: «Он — гений». Помимо Ковальчука с таким же трепетом они отзывались только о Путине.
    https://maski-proekt.media/yury-kovalchuk/

Нам гении нужны.

Ответы: (2323) (2325)
  26. Старый чайник Нам гении нужны.

Им гении не нужны. Гении мешают их борьбе с Россией

27. идиоты

28. (2322) ну, если даже путин для них гений, то ...

Ответы: (2326)
  29. 09.12.2020 13:37:34 отредактировано Старый чайник

sda553 если даже путин для них гений, то ...

))))))))))))Так они ж против Путина. Они ж его клеймят!!! Они ж против кооператива "Озеро"!!!

3.14сда, таки ты за белых али за красных?
    Или ты за неформальную логику и ниипет?
    Хотя, скорее права Света: ты просто против. В том числе и здравого смысла....

(2325) Прикинь.
    Не, я, конечно, понимаю, что ты себя представляешь на месте Путина, а укурка на месте Ковальчука и думаешь поди, что в такой расстановке у вас двоих Россия вааще зацветет и заколосится...
    Ну раз ты со своей позиции позволяешь считать, что Путин у тебя ...не гений.

А я, глядя на ваши с укурком размышлизмы, понимаю, что вы застряли где-то в средней группе детсадика. Ибо примитивны, как одноклеточные.

Ответы: (2327) (2328)
  30. Старый чайник Россия вааще зацветет и заколосится...

Россия -это. вообще-то её граждане, а не куча воров у кормушки, и пока гениальности не видно от слова совсем. даже воруют неумело, в открытую, а это другая статья - грабеж, а с применением насилия (Росгвардия, коты и пр.) - разбой
    а если это устойчивая группа. то вообще бандитизм
    в кодексе все описано

31. 09.12.2020 13:45:52 отредактировано sda553

(2326) не плачь. Путин умом явно не блещет, уже не раз разбирали на этом форуме.
    putindumb.jpg

Насколько я помню, для тебя даже бендерошаман был умницей, а гадебилушки - икспертами. Так что твоя оценка предсказуема, но не имеет ценности.

Ответы: (2329)
  32. sda553 Путин умом явно не блещет, уже не раз разбирали на этом форуме.

Кто разбирал?
    Местные однобитные во главе с тобой?
    Ну тады да

33. Как где тоталитарный или авторитарный режим, то звучат осанны о уникальной гениальности и недюжинном уме соответствующего фюрера, -баши, лидера, кормчего и тд.

Ответы: (2331)
  34. sda553 Как где тоталитарный или авторитарный режим

Где тоталитарный и авторитарный режим?
    Понятно, что не в России. Россия на данный момент самая демократическая страна в мире.
    Где?

Ответы: (2332)
  35. Эльниньо Где тоталитарный и авторитарный режим?
    Понятно, что не в России. Россия на данный момент самая демократическая страна в мире.
    Где?

У Путина здоровье начало шататься.

Ответы: (2333) (2334)
  36. (2332)У тебя мозги прокисли.

37. Hans У Путина здоровье начало шататься.

Любишь ты верить всякому [...].
    Тебя, наверное, как лоха развести, трудов не составит

38. Патрушев - о новом рекорде по экспорту сельхозпродукции:
    План составляет 25 млрд долларов.
    На сегодняшний день он уже превышен - показатель экспорта достиг 26,5 млрд долларов.
    По итогам года рассчитываем перешагнуть отметку в 28 млрд долларов.

Ответы: (2336) (2338)
  39. (2335)

Guk Патрушев [...]...

Guk Сын Патрушева был приятелем нашего директора. Слил всех...

40. :)

41. (2335) Непонятно, почему про экспорт жратвы докладывает главный гебнюк? Какое отношение имеет Патрушев и его опричники к производству сельхозпродукции?

Ответы: (2340)
  42. [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]
    Света с теньдью меня порадовали.

43. (2338) это сын его, тормоз ты

Ответы: (2341) (2343)
  44. (2340) Да какая разница, отец или сын. Они же таперича новые дворяне. Дворянин не работает, а служит. Ему в навозе невместно копаться как мужлану какому.

Ответы: (2343)
  45. граф траву косил с мужиками

Ответы: (2347)
  46. ТеньД (2340) Да какая разница, отец или сын. Они же таперича новые дворяне. Дворянин не работает, а служит. Ему в навозе невместно копаться как мужлану какому.

Ловко вывернулся.
    У Светы уроки брал?

Ответы: (2346)
  47. -image-

48. ужос, у моей пробабки рублей 25 было

49. (2343) Молодец, старательно защищаешь барина. Надеюсь косточку тебе кинули с барского стола?

50. fitil граф траву косил с мужиками

Это пиар. Даже Путин иногда выходил к "народу".

51. Премьер-министр России Михаил Мишустин прогнозирует "взрывной спрос" на российские вакцины от коронавируса.

"Конечно, возможен большой, буквально взрывной спрос на такую востребованную сейчас продукцию, как вакцина от коронавируса", - сказал премьер в среду на форуме "Сделано в России - 2020". Он уточнил, что российские власти планируют в первую очередь обеспечить вакциной граждан России.

Мишустин отметил, что, несмотря на дополнительные ограничения на поставки товаров из-за рубежа, которые вводятся во многих странах в последние месяцы, есть и обратная тенденция. По его словам, в ряде стран закупки, наоборот, выросли. Объясняется это необходимостью создания экстренных резервов. Поэтому, добавил премьер, на многих направлениях список потенциальных поставщиков расширялся быстрее.

"Есть целый ряд отраслей, которые сумели воспользоваться открывшимися возможностями", - констатировал Мишустин, приведя в пример российских аграриев. По его данным, рост экспорта продукции АПК за 10 месяцев 2020 года превысил 15%. Также есть положительная динамика в поставках фармацевтических компаний, предприятий легкой промышленности, металлургии, производства пластмасс и ряда других сфер. "Рассчитываем на прирост и в других секторах, в том числе и в сфере IT-индустрии", - сказал Мишустин.

Премьер подчеркнул, что цели национальных проектов намного шире: предстоит обеспечить как можно более масштабную диверсификацию несырьевого экспорта и с точки зрения увеличения разнообразия линейки товаров и услуг, а также с точки зрения вложений в развитие производства продукции глубокой переработки.

ТАСС

52. -image-
    дим Вот ещё глупости
    Для меня лично - пожалуй лучший год за последнем лет 10 минимум. И акции бешено росли и биткоин, и заказов было много и профессионально вырос, и планировал заработать за год на 50% больше обычного заработка, но вышло в итоге в три раза больше чем годами ранее,
    При этом сидя дома и не надо стоять в пробках.
    Разве что вес набирается.
    А в целом год очень удачный.
    P.S. И жду 4-го ребенка

Кот Мудраго Полностью поддерживаю!
    Этот год был одним из самых удачных в плане профессионального роста и заработка.
    Полученная прибыль превысила заработанное за несколько лет.
    И апофеоз - сделали сыну (18 лет) бариатрическую операцию на желудке. Минигастрошунтирование. Уменьшение желудка.
    К сожалению эту проблему (184 см - 180 кг) не решить диетами и спортом.
    Серьезные гормональные сбои требуют серьезных мер.
    Лежу сейчас с сыном в хорошей клинике в Астане. Операцию делал лучший специалист, местное светило. Спасибо ему.
    Завтра выписываемся.
    Всем хорошего праздничного настроения!!!
    https://glav.su/forum/4/16/5903008/#message5903008

53. "Русгидро" завершила строительство всех подстанций для энергоснабжения "Силы Сибири"

МОСКВА, 9 дек /ПРАЙМ/. Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК, входит в "Русгидро") завершила строительство всех шести запланированных подстанций, а также линий электропередачи для энергоснабжения газопровода "Сила Сибири", сообщается на сайте "Русгидро".

"Последним энергообъектом, возведенным ДРСК для "Силы Сибири", стала подстанция "КС–7" напряжением 110 кВ в Амурской области, обеспечивающая подключение к Единой энергосистеме России компрессорной станции №7 "Сивакинская" газопровода. Строительство подстанции велось в сложных природных условиях, в таежной болотистой местности с отсутствием дорог", - говорится в сообщении.

..

Ракетные войска стратегического назначения

Ракетные войска стратегического назначения, экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС дальней авиации, боевые расчеты космодрома Плесецк и экипаж подводного крейсера Северного флота выполнили пуски баллистических и крылатых ракет в рамках учений стратегических сил, сообщили в Минобороны РФ.

Ракеты поразили цели на полигонах Кура и Пембой. Как отметили в Минобороны РФ, все задачи, которые были поставлены в рамках учений, выполнены в полном объеме.

54. Рост цен на базовые продукты питания — это пандемией не объяснишь. При чем здесь пандемия?

-image-
    И кое кто тут еще считает, что якобы у Путина есть мозг.

55. 10.12.2020 01:32:00 отредактировано Фёдор14

Не очень верю в "ухудшение состояния здоровья" Обнулёныша, но время, в любом случае, не ждёт.
    Рассуждения на темы о том, "что будет после", с каждым годом воспринимаются как все менее отдаленная перспектива.

Остров Чечня. Что будет с республикой после ухода Владимира Путина

Похороны убийцы французского учителя лишний раз продемонстрировали: чеченская тема — одна из самых сложных для будущего России

Похороны Абдуллы Анзорова прошли в атмосфере медийного сюрреализма, впрочем, совершенно обычной для новостей из Чечни. 18-летний парень в октябре убил и обезглавил под Парижем учителя Самюэля Пати, который показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммада. Предание Анзорова земле на родине предков, в селении Шалажи, прошло при большом стечении народа и силовиков. Глава села Салман Магомадов сказал журналистам, что они патрулировали Шалажи не из-за похорон, а из-за коронавируса.
    -image-
    Затем Магомадов сообщил, что Анзорова не хоронили с почестями. Однако на видео, предположительно снятом на похоронах, видно: тело сопровождает много людей. Они беспрерывно скандируют славословия покойному. Сельский глава тут же сам себя опроверг: «Для всего исламского мира он герой. Во Франции и Европе “голубые” герои, а здесь нет». Звучат предложения назвать именем Анзорова улицу в селе.

56. Луч света Кремль скрывает местонахождение Путина — для этого ему построили в Сочи копию подмосковного кабинета

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал недостоверной информацию о наличии у главы государства двух одинаковых кабинетов в резиденциях в Ново-Огарево и в Сочи.
    https://www.interfax.ru/russia/740547

+

Не напздл Песков, кабинеты разные, выключатель (или датчик какой-то) слева от двери в одном из кабинетов ближе к углу

-image-
    -image-

Ответы: (2357) (2358) (2532)
  57. Дистрибьютеры Microsoft отказываются продлевать «Бауманке» лицензии на используемые в обучении программы, сообщили РИА Новости в университете.

Компании ссылаются на запрет властей США оказывать без экспортного разрешения услуги организациям, в отношении которых введены ограничения. Но в вузе отметили, что они не входят в такие списки, а значит и не должно быть проблем с получением софта от Microsoft.
    .
    Это ж МФТИ, самый крутой инженерный вуз страны. Неужели не могли сами что-нибудь сделать?

Да сделали уже.
    Есть операционные системы, есть Бух.ПО, есть ПО для разработчиков ПО, есть ПО для проектировщиков, офисные пакеты.
    Из первых рук знаю, что тот же Компас, по крайней мере в геодезии, лучше Автокада.
    Переходить не спешат в силу инерции.

58. 10.12.2020 10:39:51 отредактировано Старый чайник

NYT сообщил о превращении России в «сверхдержаву» на рынке гелия

Сизиф
    Читают в Форбсе Авантюру. Даже цитируют с нее кусочками и местами. Чо, хорошо, пусть несут городу и миру, и храму на холме...
    Писал год назад про гелий
    ##############################################################################

Сам пост ниже
    Цитата: Сизиф от 03.12.2019

Давайте я сначала накидаю некоторые тезисы в ответе на Ваш пост. Такими же короткими фразами (кусочками), как и у Вас, наверное не смогу, но постараюсь покороче, а там как получится, а уж потом попробую на тот же пост в целом ответить, некоторые соображения высказав.

По первому кусочку.
    Она пока и не нужна. Для регулирования объемов и баланса поставок Запад-Восток будет Сила Сибири-2 (раньше часто назывался Алтай). Причем именно он должен был быть первым, о нем с китайцами еще в 2006 году договорились. Дата ничего не напоминает? Целующий
    Он должен был быть построен уже к 2011 (реально бы может на пару лет позже).
    И даже предпроектные работы провели. Но таки первым стали позже строить Силу Сибири-1 (нынешнее название, того гаопровода, который вчера заработал). Зато имеем и СП-1 и последовавший доступ на внутриевропейский рынок много по каким векторам и сегментам. И практически имеем на сносях уже и СП-2.

И вот именно Сила Сибири - 2 главную изжогу у европейцев вызывала. Вот она таки им веса в наших с ними терках сильно поубавит, придется договариваться в гораздо большей степени наши интересы учитывать и политические, и геополитические, и банально больше бабла за тот же газ башлять.
    Вот потому и немцы главные лобисты СП-2, как те мыши, которые давятся, но жрут кактус. Рокировка с цифрами у Сил Сибири позволила им, в тандеме с австрийцами, и потолкавшись с французами и итальянцами за место у корыта, перестроить внутриойропские расклады на газовом рынке, чтобы потерю монополизма на российский трубопроводный газ у Европы в целом, который с Силой Сибири -2 таки произойдет, пережить легче, за счет других всех как один приверженных "европейской солидарности" членов\n\n
    "Э нет... торопится не надо. Это наш газопровод. И надо его построить так, что бы работал на 146% в нескольких ракурсах" (перефразируя тов. Саахова). И по комплексности использования сырья. И по оптимизации гораздо более высоких переделов на его базе. И на захвате большой доли некоторых сегментов мирового рынка, а, возможно, и контроля за ними, причем сегментов много для чего базовых, причем в технологиях самых современных, не только сегодняшних, хотя и сегодня они уже в полный рост работают, а завтрашних. Где нас пока не стояло ни Мировом рынке, хотя технологиями для работы на этих сегментах не только обладаем, и используем (внутренний рынок) полностью обеспечивая, но технологии наши сильно превосходят все имеющиеся на сегодня в мире в этой области, отрыв примерно как в технологиях обогащения урана.
    Позже может подробнее и конкретнее, пока ограничусь волшебным словом "гелий" и более приземленными, но тоже интересными словами "легкие углеводороды".

Вот все это в полный рост и отрабатывается на Силе Сибири -1. В том числе и определяя во многом этапность его ввода, географию прокладки, увязку и синхронизацию с другими инфраструктурными, промышленными и добычными инвестициями.\n\n

Это не совсем так. Это может только в моменте так. Уже и СС-1 на следующих этапах не только с севера в Китай войдет.\n\n
    А вот это совсем не так. Будущее и у СС-1 и всех остальных проектов с ним в единой стратегической увязке осуществляющихся огромное, но уже сейчас это вполне РАБОТАЮЩИЙ проект. Он и для многого последующего уже сегодня операционную окупаемость обеспечит и сам по себе не хилый становой хребет для развития нашей Восточной Сибири и Дальнего Востока. На него уже сейчам много где и много какого мяса можно наращивать, развивая и НАШИ ТЕРРИТОРИИ.\n\n
    Ну так-то уж зачем... Совсем понтярщиков из нас делаете. Не по-ватному как-то нам понтами меряться с теми, кто на понтах поднялся так, что понтов у него больше, чем чего-то еще стало, многого и на порядок больше, скоро и только понты жрать придется, все остальное у них под понтами протухать стало и изрядно пованивает и из под понтов уже и для самого непритязательного носа.

Кусочками отвечать кончил. Позже может попробую и в целом ответить.
    https://glav.su/forum/4/16/5903638/#message5903638

59. 10.12.2020 10:40:48 отредактировано Старый чайник

Сизиф
    Продолжу.

Сначала посмотрим карту СС-1 (первая очередь которого вчера заработала) и СС-2
    -image-

Первая очередь СС-2 своей ресурсной базой имеет Чаянду. К 2023 к ней уже присоединится и Ковыкта.
    Месторождения очень богатые и не только объемами газа, но и составом и КОНЦЕНТРАЦИЕЙ сопутствующих газов. Обо всех не буду. Хватит гелия и группы так называемых легких углеводородов: этан, бутан, пропан, пентан-гексан. И гелия, и легких углеводородов в ресурсной базе СС-1 очень много, и концентрации их весьма высоки.

Сначала о гелии.
    Мировое потребление гелия где-то 170-190 млн. м3 в год.
    Большинсто его добывается как раз из газа, как сопутствующие ему примеси.
    Официальные мировые запасы распрелены так
    Россия - 34%
    США - 18%
    Катар - 25%
    Алжир - 17%
    Ну и по мелочи

А вот доли по производству на мировом рынке совсем другие.
    Россия, обладая самыми большими запасами производит всего 5 млн. м3, что примерно 2.5-3% мирового производства. Но при этом мы полностью закрываем свои потребности и практически его не экспортируем. Все производство в Оренбурге.

США уже почти сто лет доминируют на мировом рынке. Еще в нулевые их доля была 86%, сейчас уже где-то только 50%. При этом поставки идут и за счет добычи гелия, но ее размер сокращается, и за счет продажи из резервов и эта доля в общих поставках из США растет, но доля поставок в общемировых поставках падает, и быстро, как выше проиллюстрировал. Резервы гелия в штатах очень большие и некоторое время еще могут служить и источником поставок на мировой рынок. Продукт гелий более чем стратегический, потому и резервы штаты раньше наскирдовали более чем внушительные.
    Но и они не бесконечные. И в 2013 они были вынуждены принять Закон - The Helium Stewardship Act. По этому закону, как только резервы в хранилище Клиффсайд снизятся с тогдашних 300 млн куб. м до 100 млн куб. м, США прекращают экспорт на мировой рынок и будут продавать только собственным потребителям. А сейчас уже 2019 заканчивается.

Катар. Доля на мировом рынке 21-25%. На мировой пынок гелия вышел в 2005 году. Когда бурно стал наращивать производство СПГ. Это вообще тренд. Гелий из газа, как примесь к нему, вычленять когда он есть, сильно рентабельнее именно при производстве СПГ. Его выделяют из газа путем охлаждение, подробнее о технологии не буду. Кому интересно, могут погуглить. А СПГ уже и так охлаждают до -162 град., Точка перехода в жидкое состояние метана, и цена этого уже отбита в цене СПГ. Дальше гелий надо дальнейшим охлаждением выделить из смеси примесей, но уже с температуры -162.
    Логистику гелия Катар вел через Саудов и их порты, где для него специальные ХАБы были сделаны, но сейчас этот канал стоит в силу межарабских терок, наверное, временно, но стоит. Катар временно с мирового рынка гелия ушел и его объемы пока целиком не замещены.

Алжир. Третий поставщик на мировой рынок. Поставляет где-то 25 млн м3. Запасы газа с достаточной концентрацией гелия в Алжире есть, но не растут, а сокращаются. Еще и растет внутреннее потребление газа (а из этого объема гелий и вовсе не выбирают, бо, дорого и распределено потребление). Объем поставок Алжира на мировой рынок не растет. С тенденцией и вовсе к сокращению в будущем. Наращивать его особенно неоткуда. Почти весь алжирский гелий забирают френчи, и потом экспоритируют по миру то, что не потребили сами.

Где используется гелий и почему это сырье носит стратегический характер особо растекаться по древу не буду. Яндекс в помощь интересующимся. Скажу лишь совсем пунктиром. Сфера применения весьма обширна, от оптоволокна до томографов (в которых он еще и как расходный материал работает), от газовой хроматографии до самых технологичных приборов в самых разных индустриях, от сварки наиболее сложных и технологичных типов до металлургии, где с его помощью особо чистые металлы и сплавы делают. Список очень и очень далек от исчерпывания. Привел наиболее массовые по денежному выхлопу сферы его СЕГОДНЯШНЕГО использования. Завтрашнее можно попробовать погуглить, но не сильно уверен что наиболее интересное и вкусное из завтрашнего удастся нагуглить уже сегодня КрутойПодмигивающий

Вернемся таки к Силе Сибири. Нам понадобится еще одно обстоятельство учитывать, связанное с технологиями извлечения гелия из газовой смеси. В США считается что нижняя граница рентабельности по производству гелия - это концентрация его в примеси к природному газу не менее 0,1%. У них самих газ с разными концентрациями, но в большинстве сегодня добываемого газа, где и гелий выделяют, его концентрация не выше 0.15-0.20. в Алжире на единственном, хоть и большом месторождении, с гелием его там 0,17%. Не так и плохо. В Катаре 0.1%, на грани рентабельности. Потому и вышли на рынок гелия только когда СПГ попер, дав сильное снижение себестоимости процесса.

А что у нас. А у нас в Оренбурге, где на сегодняшний день весь наш гелий производится - почти голый Вася. А именно 0.05%, т.е. его концентрация, вдвое ниже минимальной рентабельности для США. И так давно. Потому наш Вася, вспомнив, что голь должна быть на выдумки хитра, таки не только создал технологии извлечения гелия из таких бедных на него газовых месторождений, но и отточил их до полной рентабельности, которая сегодня выше чем в США имеющих гораздо более богатое гелием сырье. И целый куст этих технологий имеющих еще и другие проекции и приложения. И под них есть и все необходимое оборудование полностью отечественного производства и разработки. И уже лет 10 как ГП на своем заводе прогоняет через них слоями и обучает этим технологиям кучу народа. В 2006 г, емнип, произвел полную реконструкцию завода в Оренбурге в этой части.

Технологии и сами по себе интересные и позволяют ОДНОВРЕМЕННО за один технологичесаий цикл наряду с гелием извлекать из газовой смеси почти всю палитру легких углеводородов в той же газовой смеси, причем высокой чистоты по каждому из них. Что рентабельность всего процесса сильно поднимает

А что у нас в Ковыкте и Чаянде.
    Гелия там дохрена, как и газа и в концентрациях 0.28 в Ковыкте и аж 0.5 в Чаянде, никто в мире и рядом не стоял. И это при наличии голым Васей придуманных технологий и УЖЕ УПАКОВАННЫХ во все, от призводственных циклов и процессов, до оборудования и режимов его работы, обеспечивающих соответствуюшую рентабельность и глубину переработки

При том и легких углеводородов там тоже достаточно и в хороших концентрациях. Про сферы их применения растекаться не буду. Они более приземленные, чем у гелия.
    Но в целом это готовые полуфабрикаты, уже сконцентрировавшие в себе изрядную долю себестоимости много чего получаемого с помощью газохимии. Все пластики от самых приземленных до самых навороченных получаются или из них, или ЧЕРЕЗ них из метана. И получение даже этих полуфабрикатов уже серьезную добавленную стоимость в себя вбирает по пути от самого простейшего сырья - метана.

И вот потому и свечной заводик мы там неподалеку уже скоро достроим. Ну как заводик. Так... скромненький. Крупнейший на сегодня в мире Амурский ГПЗ. Ну а уж отходы от его работы, тот самый метан, будем сбрасывать с барского плеча китайцам. Причем по совсем не бросовому ценнику.

Прервусь пожалуй. Можно посмотрев на карту вверху поста попробовать и прикиеуть, почему именно такая геометрия с географией СС-1, и как это увязано вообще с географией и инфраструктурой типа портов, и где и какие рынки удобно расположены по самым разным продуктам выше описанным, и какова их емкость...

Может и я потом отпишусь. Но потом.

Сначала еще о СС-2 (бывший первый Алтай) надо коротенько (ну как выложится) поговорить. Там и с Переделом мира в части мировой энергетики и контроля за ней тесное переплетение, и регулятор балансов наших поставок Восток-Запад, и интересная география входов на внешние рынки, которую еще можно выбирать и готовить, сама по себе многое могущая дать. Можно пока и на эту тему карту вверху поразглядывать.

Зы. Добавлю про маленький свечной заводик.
    Расчетная мощность его только по гелию 60 млн.м3, где-то треть от мирового рынка.
    Не... Мы не сразу будем их так резать... Кусочками, по мере усвоения, нам за это еще и к себе кое-что на встречном ходу затащить надо. Ведь крупнейшие мировые потребители гелия сильно не совпадают с крупнейшими мировыми его производителями. Кроме США, в них потребление гелия падает (экономикс виват!), но все еще значительное. Где-то 50 млн.м3, чуть меньше четверти мирового.

И... Это - расчетная мощность.
    А вот проектная...-image- проектная чу-у-уточку повыше. 180 млн.м3. Такой вот свечной заводик, весь нынешний мировой рынок обеспечить может, если все другие производить одномоментно перестанут. Но потребление в мире может ведь и вдрух расти начать... Вдрух нам свезет. А с расчетной до проектной производительности заводик разгоняется очень дешево и быстро, если понадобится... Все нужное уже в этот проект заложено, пусть и чутка дороже обошелся, чем мог бы

Ну и к слову... О горизонтах и охвате планирования и ватных мриях...
    https://glav.su/forum/4/16/5903638/#message5903638

Ответы: (2369)
  60. (2353) :)

61. Луч света ближе к углу

пц электрику ...

Ответы: (2360) (2361)
  62. и прорабу...

Ответы: (2360) (2361)
  63. (2358)(2359) сними грехъ с души, извинись

Ответы: (2361)
  64. Луч света (2358)(2359) сними грехъ с души, извинись

Ты хочешь, чтоб тебя гондоном назвали?

Ответы: (2364)
  65. подождём

Ответы: (2364) (2370)
  66. Как с этим быть, прапор?

Луч света её русские люди не оч. любят

Такое может писать только конченный гондон.

Ответы: (2364) (2365) (2366)
  67. 10.12.2020 11:29:22 отредактировано Старый чайник

(2362) ))))))))))) Чего ждать то? Носи. Гордись.

Bumer Такое может писать только конченный гондон.

Bumer тебя гондоном назвали

68. Bumer Такое может писать только конченный гондон.

Т.е. гандон в котором кончили.
    Весьма точная аналогия

69. (2363) я тебя носом уже тыкал в факт, могу повторить. Её люди обижать пытались не от большой любви, за что и были расстреляны. Шёл бы ты уже штаны свои стирать.

Ответы: (2367)
  70. Луч света я тебя носом уже тыкал в факт

Ты резво нырял в своё же дерьмо.

Луч света могу повторить

Не сомневаюсь.

71. *smile*
    сёминец-загрудининец

72. (2356) +
    Сизиф
    Продолжу.

Сначала посмотрим карту СС-1 (первая очередь которого вчера заработала) и СС-2
    -image-

бульдозер
    -image-
    Сизиф! Хороший "совокупный пост", правильный и понятный. Но не полный. Почему-то (и я пока нигде не находил) -совокупного анализа выполняемых работ по всем 3 предполагаемым эээ....Кластерам Сибири - и тут СС1 и СС2 - только части их. Начиная, скажем, от Тобольска до Северо-Байкальска, от Северо-Байкальска до Тынды и от нее уже -до Приморья.
    Связаны все 3 кластера БАМом и БАМ2 - в разной степень готовности, но тем не менее - работы там идут.
    В плане ЖД - БАМ должен быть един (северный аналог Транссиба), причем БАМ2 - несколько напоминает "московские центральные диаметры" -то есть реконструкция существующего и строительство "перемычек".

Ну - с этим понятно, ТОбольский ЗапСибНефтехим -запустили и предполагается "плечо" транзита закрыть аналогичным комбинатом. Кстати - запустили на "халявном сырье" - что есть более чем "красиво".
    Но нас более интересуют Забайкальские Кольца. На обоих - "вскрышные работы" месторождений меди. 29 млн. тонн и 9 млн тонн запасов.
    К первому - в регионе его, скромно так провели энергию, газ и оптику. (по отдельности обо всем пишут, однако "в куче" - оно поинтересней получается. Причем - потенциальные 29 млн тонн меди - окупают ВЕСЬ БАМ - полностью).

Гелий - оно конечно класс! - но вот когда проявляется "строительная активность" в таких [...]-нях, что маманегорюй - и это внутри Регионов этих, где ну так случайно на землях валялся скандий, церий, лантан (не буду уточнять -где и чё еще) - а, равно, встает Вопрос о Черной металлургии на Дальнем Востоке - то начинаешь понимать - что Тема Вообще - значительно шире и интересней.
    И это - только по реалиям официальных сообщений - если "свалить их в кучу".
    Так что - глядеть туды нужно шире, внимательней - в пределах текучки, близкой перспективы и рациональной последовательности.
    https://glav.su/forum/4/16/5903742/#message5903742

73. Луч света хочешь, чтоб тебя гондоном назвали?

Чего ждать? Хочешь, чтоб тебя гондоном назвали или не хочешь?

74. В центре Петербурга лошадь откусила нос молодому человеку. Он пытался расцеловать животное
    https://www.fontanka.ru/2020/12/10/69616541/

Ответы: (2372) (2376)
  75. (2371) :)

76. Смольный: За две недели в Петербурге стало на 5000 меньше безработных
    Какие события произошли в жизни этих людей, не уточняется.
    https://www.fontanka.ru/2020/12/09/69615296/

77. Петербуржцу пришили нос после укуса лошади. Он утверждает, что не целовал животное и хочет судиться
    25-летний Василий, которому лошадь откусила нос в центре Петербурга, не согласен с версией случившегося, изложенной полицейскими. Он признаётся, что в ночь на 10 декабря выпил, но не настолько, чтобы лезть целоваться к лошади.

«Я вчера выпил, но целоваться к лошади я никогда бы не полез, потому что это опасно. Я хотел её погладить. Покормил морковкой, которую мне дала наездница, а потом лошадь ко мне резко поворачивается и кусает!» — рассказал Василий.

Петербуржец отметил, что хочет справедливости, а не чтобы над ним смеялись.
    https://www.fontanka.ru/2020/12/10/69616986/

:)

78. а мог бы попасть под лошадь

79. 10.12.2020 12:29:52 отредактировано Старый чайник

(2371)Премию Дарвина выдать. Молодец.

А лошадке - сахара и морковки. Умничка!

80. В Госдуму внесли законопроект, который запрещает распространять какие-либо сведения о частной жизни и имуществе судей, следователей, полицейских, таможенников, сотрудников ФСБ, ФСИН, ФССП, СВР, РПЦ, Росфинмониторинга, работников контрольных органов администрации президента, Счетной палаты и даже некоторых должностных лиц субъектов и муниципалитетов, а также их родных. Авторами законопроекта выступили депутаты из «Единой России» Василий Пискарев, Дмитрий Вяткин и депутат от ЛДПР Дмитрий Савельев.

В пояснительной записке депутаты сообщают, что поводом для внесения таких изменений стало то, что в Сети в последнее время очень часто появляется информация «о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни сотрудников правоохранительных, контролирующих органов, военнослужащих, что негативно влияет на осуществление ими своих полномочий, препятствует отправлению правосудия, борьбе с преступлениями и другими правонарушениями».
    https://www.znak.com/2020-12-08/v_dumu_vnesli_zakon_zaprechayuchiy_publikovat_dannye_ob_imuchestve_sotrudnikov_mvd_fsb_ap

*smile*

81. Фонтаны в Петербурге это красиво

82. Re: Северный поток-2

upd. Таки "Фортуне" стоять надоело...
    upd2. Не, опять стоит...
    А, ладно - надо же развлекаться...
    -image-

Остров в центре карты - это между прочим "остров Буян, будь он окаян!"

Цитата
    Рю́ген (нем. Rügen, лат. Rugia, н.-луж. Rujany, Rjana, в.-луж. Rujany, польск. Rugia, полаб. Rana) — остров в Балтийском море, к востоку от Хиддензе.

В раннем средневековье население острова было славянским, остров тогда назывался Руян и был крупнейшим языческим религиозным центром западных славян. Полагают, что сказочный остров Буян это был именно Руян/Рюген.

Непонятные передвижения Черского и Фортуны в этом районе напоминают мне загадочные блуждания мореходов "мимо острова Буяна" многократно описанных в русских сказках. [smile=:D]

.............

Re: А ведь предупреждали же! МГТУ Баумана остается без Windows: Microsoft отказалась поставлять ему свое ПО

Sir Max Merfie
    Наконец то придет время забыть о лицензиях и начать активно работать над собственными программными средствами.

А тут еще с нового года вводят НДС 20% на все П.О., которого нет в списке отечественного.
    Даже и не знаю, хорошо это или плохо

.............

Мир...

Платежная система "Мир" провела первые пилотные операции в Южной Корее.

83. Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты в стране.
    *smile*

Ответы: (2382)
  84. Луч света Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты в стране.

Он кому именно потребовал, Трампу или Байдену? Это важно!

Ответы: (2383) (2384)
  85. ТеньД Он кому именно потребовал, Трампу или Байдену? Это важно!

Подчинённым. Исполнят. Не сомневайся.
    А ты пока другую тухлятину для своей антироссийской пропаганды поищи

86. (2382) причём тут старый барин и новый барин? От пятой колонны потребовал, из которой недавно выгнали либерастов, оставив патриотов-государственников:

Мишустин отметил, что министерства недооценили риски и пустили на самотек ситуацию с ценами. Правительство еще осенью обратило внимание на рост стоимости. Однако чиновники объясняли это сезонными факторами.

Ответы: (2385)
  87. Луч света От пятой колонны потребовал, из которой недавно выгнали либерастов, оставив патриотов-государственников

Так это либерасты-пятиколонники разогнали цены? Или уже патриоты-государственники постарались? Вот сволочи!

88. Проблему эту ещё Ленин заложил с большевиками, потом Хрущев с Горбачевым и Ельциным усугубили.

Ответы: (2388)
  89. Оптовые цены на подсолнечник и масло обновили рекорд

Средние цены на масло выросли на 1650 рублей (до 88 500 рублей за тонну), подсолнечник подорожал на 875 рублей (до 39 900 рублей за тонну). Аналитики отметили, что количество предложений масла на внутреннем рынке ограничено. Кроме того, переработчики начали снижать закупочные цены на фоне укрепления рубля, экспортные цены на масло упали на 40 долларов.

90. Луч света Проблему эту ещё Ленин заложил с большевиками, потом Хрущев с Горбачевым и Ельциным усугубили.

Глубже надо смотреть. Началось с Рюрика. Не смог обустроить Россию, вот и мучаемся

Ответы: (2394)
  91. вроде Конституцию подправили, пора бы расцвести. заколоситься, так сказать

92. Во Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в Сарове запустили первый модуль самой мощной в мире лазерной установки УФЛ-2М. Она необходима для проведения экспериментов по управляемому инерциальному термоядерному синтезу и для исследования свойств вещества в экстремальных состояниях — при сверхвысоких давлениях и температурах.
    https://3dnews.ru/1027396/na-puti-k-termoyadernomu-sintezu-v-rossii-zapustili-perviy-modul-samogo-moshchnogo-v-mire-lazera

-image-
    -image-
    -image-

93. Теперь уже не разобрать, в какой момент времени в России появились многочисленные группы людей, называющих себя гражданами СССР. Они не верят, что Российская Федерация — легально существующее государство, и считают её лишь частной корпорацией. Они создают свои органы власти, принимают собственные законы, устраивают съезды и засыпают чиновников всех уровней указами, постановлениями и требованиями. Корреспондент самиздата поговорил с «гражданами СССР» и выяснил, почему им не нравятся российские деньги — «бибарики», зачем они получают «советские паспорта» и чего хотят от ФСБ.

Вы должны знать, что Федеральная служба безопасности — это частная фирма, которая находится на территории СССР абсолютно незаконно, — заявляет женщина.

»…Предлагаем оккупационным колониальным структурам Российской Федерации публично заявить о самороспуске, самоликвидации, принести публичные извинении советскому народу за тот тотальный невосполнимый экономический и духовный ущерб, который вы нанесли нашему народу. Предлагаю вам добровольно сдаться на суд и милость советского народа!» — зачитывает Елена Юн своё обращение главе ТИК Железнодорожного района Новосибирска Светлане Цеханович. Юн находится в офисе избиркома в окружении десятка людей с флагами СССР.

Воспользовавшись молчанием, адепты СССР продолжают свой просветительский спич. Они рассказывают Цеханович, что никаких граждан РФ не существует, что в РФ есть только физлица и юрлица, которые без пяти минут движимое имущество. А управляют этими физлицами так называемые «опекуны» — настоящие бенефициары РФ. «Вы раб, физлицо. У вас даже в паспорте ваше имя капслоком написано, как у памятника на кладбище», — проповедует главе ТИК темпераментная пожилая женщина, соратница Елены Юн. Цеханович продолжает молчать. «Граждане СССР» кладут ей на стол свою петицию с требованием сдать полномочия и уходят из кабинета. У них впереди много дел: уже через час они будут аналогичным образом требовать сдать свои полномочия у главы ТИК Центрального района города.

«Граждане СССР» считают Российскую Федерацию самой большой мистификацией в истории XX века. Пытаясь доказать это, они апеллируют к сложной юридической аргументации.
    «Последняя конституция, которая есть в госархиве — это Конституция СССР 1977 года и конституции республик 1978 года. Обратите внимание, подлинника Конституции 1993 года просто не существует. Она существует лишь в проекте. Вы можете легко убедиться в этом, запросив подлинник в Министерстве юстиции. Вам его банально никто не предоставит», — объясняет по скайпу Марина Пугачёва из ХМАО. Перед началом разговора она представляется корреспонденту самиздата Председателем Верховного Суда СССР. 45-минутный разговор с «верховным судьей» несколько раз прерывается криками ребёнка на заднем фоне.
    С точки зрения «граждан СССР», само голосование за конституцию в 1993 году было хорошо срежиссированной постановкой, которая не имела никакого юридического значения, — ведь люди с паспортами СССР голосовали за конституцию другого государства — Российской Федерации.

Елена Юн обращает внимание на то, что не существует подлинника и другого основополагающего документа современности — Беловежского соглашения. Ранее журналистам действительно не удалось его обнаружить, так что вопрос о местонахождении подлинника остаётся открытым.

Всё это приводит «граждан СССР» к мысли о том, что Советский Союз существует до сих пор. Причём отрицать этот факт, на их взгляд, не могут даже самые высшие чины государства под названием Россия. «Ещё пару лет назад, обратившись к международному идентификатору юридических лиц UPIK.de, вы могли обнаружить, что Российская Федерация там указана как коммерческая структура, зарегистрированная в Лондоне. В качестве генерального директора этой структуры значился Дмитрий Анатольевич Медведев», — рассказывает корреспонденту самиздата Алина Королёва, новосибирская соратница Елены Юн. По её словам, сайт перестал быть доступен на территории России после того, как россияне начали массово проверять эту информацию.
    С такой точкой зрения солидарна и «Верховный судья СССР» Марина Пугачёва. По её словам, согласно тому же UPIK.de, в Лондоне зарегистрированы и все ключевые структуры РФ: МВД, МИД, Министерство регионального развития и все остальные.

Ответы: (2393) (2405)
  94. https://ria.ru/20161225/1484432304.html

95. ТеньД «Верховный судья СССР» Марина Пугачёва. По её словам, согласно тому же UPIK.de, в Лондоне зарегистрированы и все ключевые структуры РФ: МВД, МИД, Министерство регионального развития и все остальные.

Товарищи с соседней палаты сверхсекретной информацией поделились?

96. ТеньД вот и мучаемся

Мучайся!

97. Путин предложил подумать об идее создания суда по правам человека(Российского).

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создания Российского суда по правам человека и предложил ее проработать с учетом финансирования и изменения определенных систем.

98. [smile=:D]

99. В РСПЧ будут эльфы судить или те же судьи из тех же ВУЗов?

100. четверки ( тройки после оптимизации)

101. греховное яблоко, бездуховность

-image-

Ответы: (2401)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!