ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 20

1. 3 мес. назад

С Днём Рождения Владимир Владимирович. Долгих лет жизни.

-image-
    зы. Ровно пять лет назад его поздравила Каспийская флотилия залпом "Калибров"

-image-

2. ‹ Ранее
  3. 6 нед. назад

rat1111

Банки не должны быть хозяевами экономики, они для экономики важны и необходимы, но не хозяева.

rat1111 "Хозяин экономики" у нас государство. Да. не всех 100%, но таки больше половины.

Это хорошо если хозяин "экономики государство", и желательно на все 100%. "Хозяин" в данном контексте, это тот кто диктует правила игры в экономике. Не обязательно государству быть владельцем всего и вся, достаточно вести грамотную экономическую политику, в интересах большинства( не всех, а именно большинства) граждан государства.

rat1111 По каким критериям вы определяете "грамотность", а по каким -"винтересность большинства" этой самой экономической политики? Просто мой управленческий опыт говорит, что "грамотный" и "в интересах большинства" - вещи обычно не совпадающие, а зачастую даже противоположные.
    Просто как иллюстрацию, утрированную, да, но зато наглядную.
    Не буду замахиваться на масштаб государства. Возьму субъект поменьше. Есть ООО "РиК"
    Экономической политикой "в интересах большинства" будет набрать кредитов по максимуму, добавить к ним всю чистую прибыль, обналить бабки и раздать черным налом всем работникам. Вот только будет ли такая экономическая политика - "грамотной"?
    Психология говорит, что для "большинства" ништяк здесь и сегодня гораздо более интересен чем регулярное получение ништячков в течение длительного периода времени.
    Кампания выборов трудовыми коллективами директоров предприятий в перестройку или практически полное отсутствие в экономике РФ таких форм организации экономических субъектов как "товарищества" - подтверждения.
    Если мнение авторитетов нравится - читайте "трагедия общин".
    Упд.
    Рыбалкой увлекаетесь? Как с появлением дешёвых китаек стала выбиваться рыба даже там где ее казалось бы выбить невозможно - видели?
    https://glav.su/blog/18809/1514068/?offset=120#comments

4. 01.12.2020 09:15:32 отредактировано Старый чайник

rat1111

Если не склероз, то в СССР хозяином не только экономики, но и всего государства были трудящиеся.. Вот только не помню как мне это помогло.
    [smile=:D]

rat1111
    Не были. У трудящихся не было ни права владения ни права распоряжения, ни права пользования субъектами экономики. В стороне стояли колхозы, но и то, только де-юре

Выделенное исключение, в большинстве своём Человек трудолюбив,

rat1111 смешно
    В большинстве своем - человек ленив. И именно это, лень, сделала из обезъяны - человека. а не "что думать - прыгать надо"(с)

Если бы было так(выделенное), то зачем семья, зачем дети, зачем помогать и ухаживать за стариками?

rat1111
    Затем, что человек - социальное животное. А у социальных животных - самый жесткий естественный отбор идет на уровне сообществ, т.е. моделей социального поведения. Поскольку в силу особенностей человеческого тела (человек - очень слабое, но при этом очень выносливое животное с высокоразвитым мозгом) - вместо "естественной морали" - для выживания как социальное животное - человек использует социальные механизмы. Религия, Закон, Понятия и, естественно, социальные же инструменты доведения этих социальных механизмов до индивидуумов через битье палкой по жопе за нарушения.
    Если эти механизмы и инструменты рушатся - то семья, дети, старики - отправляются на помойку.
    Почему нельзя есть людей? Почему нельзя ударить битой по голове старика и отобрать у него пенсию? Почему надо рожать детей, если это - роняет твой уровень жизни? Почему надо помогать в старости отцу и матери? Почему не надо трахаться направо и налево как кролик? Рационального ответа с точки зрения отдельного индивидуума эти вопросы не имеют.
    Потом приходят те, кто эти механизмы и инструменты не сломал - и просто вырезают тех кто таки сломал

Человека принудить невозможно

rat1111
    У вас в голове полная каша из объедков и эксрементов как гуманизма, так и христианства
    Это констатация факта
    Кстати, Достоевский-философ именно о такой каше, и о том, что кроме крови и говна она ничего не может родить в принципе - достаточно много писал

ни разу не гуманист) и тем более не имею отношение к христианству)

rat1111 Упс..
    А вот это уже интересно
    К какой же религиозной традиции вы имеете отношение? В смысле самоидентификации?

Да ничего интересного, к религиозной традиции ни к какой не принадлежу, но почти ко всем отношусь с уважением, каждому своё.
    Про Своё мировоззрение, не хотел бы распространяться публично, это дело интимное.
    Да и не думаю, что Оно кому то интересно,
    Мне лично не интересно, кто кому молится.
    .
    По убеждениям, в современной политической среде аналогов не вижу, но ближе всех к Самодержавию, не к тому что было при царях Романовых или других недавних царях.
    А к тому Самодержавию, когда Власть Сами держали, кто то из современных пытается назвать это НаРодовластием)), но это далеко от истины.

.
    rat1111 Это невозможно
    Любой человек принадлежит к той или иной религиозной традиции - человек - существо социальное.
    Если вы не принадлежите "ни к какой" - вы не человек значит. Обезьяна или другое животное
    https://glav.su/blog/18809/1514068/?offset=120#comments

5. Lenka_Boo А ещё сказочку расскажи, что на свои кровные, заработанные туда поехал, и на одну степуху жил. Ну-ну. ))))

Ты не поверишь, но на первом курсе я действительно жил на стипендию. Тогда она была 70 рублей. Если не курить и не бухать то на жизнь хватало. Потом Совдеп слился, комми уронили рубль, отпустили цены, пришлось искать подработки. Сперва было сложно, но я приспособился. На макароны не переходил. Почти.

6. У меня стипа обычно просто переходила от старосты к профоргу (на проездной).
    Но это были 90-е годы, тогда подзаработать было не проблема. Сейчас сложнее.

Ответы: (2004) (2006)
  7. (2003) почему сложнее? Сейчас всякие макдональдсы с гибким графиком на каждом углу

Ответы: (2007)
  8. Луч света ты сегодня хорошо раскрылась

Да.
    Вам, местным кумушкам-сплетницам, на год перемывания косточек хватит

Ответы: (2011)
  9. Фёдор14 У меня стипа обычно просто переходила от старосты к профоргу (на проездной).
    Но это были 90-е годы, тогда подзаработать было не проблема. Сейчас сложнее.

Я думаю тогда было сложнее. В начале никто ничего не понимал. Налаженная система рухнула почти мгновенно. От старых проверенных способов заработка студней мало что осталось, а как жить по-новому пришлось учиться самому. Сейчас молодежи проще, через смартфон ищи временную работу, вариантов масса. По любой работе можно пробить отзывы. Кто ничего не умеет всегда может пойти в макдачку или курьером. Продвинутая молодежь что-то в соц. сетях мутит, я даже не понимаю чем они занимаются.

Ответы: (2008) (2009) (2064)
  10. sda553 почему сложнее? Сейчас всякие макдональдсы с гибким графиком на каждом углу

Это несколько не те деньги, которые нужны.
    Там при полной-то занятости тысяч 20-30 в месяц выйдет.

Ответы: (2016)
  11. ТеньД Я думаю тогда было сложнее

Тогда малый и средний бизнес процветал.
    Сейчас же он унасекомлен.
    Крупные негосударственные компании (не говоря уже о государственных) студенту подработку не предложат.

Ответы: (2009) (2016)
  12. ТеньД Я думаю тогда было сложнее. В начале никто ничего не понимал. Налаженная система рухнула почти мгновенно. От старых проверенных способов заработка студней мало что осталось, а как жить по-новому пришлось учиться самому. Сейчас молодежи проще, через смартфон ищи временную работу, вариантов масса.

Вот до чего страну Путин довёл!!!

Фёдор14 Тогда малый и средний бизнес процветал.

Тебе сколько лет тогда было, мальчик?
    Ага, процветал. Под пятой бандитов

13. 01.12.2020 11:44:13 отредактировано Фёдор14

Эльниньо Ага, процветал. Под пятой бандитов

Нет, сам по себе процветал.
    Бандиты в погонах мелочевкой обычно брезговали.

Ответы: (2012)
  14. Эльниньо Вам, местным кумушкам-сплетницам, на год перемывания косточек хватит

опять ты в самдурак играешь

Эльниньо Трусы Навального ->

Эльниньо Новичка в трусы накапают

Эльниньо у Навального немцы обнаружили и в трусах

Эльниньо трусы навального

Эльниньо Зря, ты Лёха в трусах не родился

Эльниньо Грят, появилась новая водка «Навальничок».
    Я хоть водку не пью, но рюмашку попробовал бы... (или её в трусы капают?)

Эльниньо трусы навального превратились в бутылочку

Эльниньо от пробирки Пауэла до трусов навального

Эльниньо доставил его в трусы навального

Ответы: (2018)
  15. Фёдор14 Нет, сам по себе процветал.

Ещё раз.
    Мальчик. Тебе сколько лет было тогда, что ты такую [...] несёшь?

16. Эльниньо Вот до чего страну Путин довёл!!!

*smile*
    Путин-то тут причём?

Ответы: (2014)
  17. Луч света *smile*
    Путин-то тут причём?

Ну у вашей [...] братии Путин во всём виноват.
    У младшего SSD сдох.
    Наверняка коварный Путин постарался.
    Вы согласны, теньдь, федя, укурок, 3.14зда?
    А то Света сомневается

Ответы: (2015)
  18. 01.12.2020 12:08:36 отредактировано Луч света

Эльниньо Ну у вашей [...] братии Путин во всём виноват.
    У младшего SSD сдох.
    Наверняка коварный Путин постарался.

ты [...], пей таблетки успокоительные *smile*

Эльниньо Посоветовался с умными людьми (есть такая плохая привычка) и взял WDS240G2G0A

а мог бы сам читать отзывы, смотреть статистику отказов и прочее.

19. Фёдор14 Это несколько не те деньги, которые нужны.
    Там при полной-то занятости тысяч 20-30 в месяц выйдет.

На прокорм молодому человеку хватит. Понятно что это не золотые горы, а времянка. Пока выучишься, получишь профессию, сделаешь карьеру не сидя на шее родителей.

Фёдор14 Тогда малый и средний бизнес процветал.
    Сейчас же он унасекомлен.
    Крупные негосударственные компании (не говоря уже о государственных) студенту подработку не предложат.

В начале 90-х еще ничего не было. Старый мир уже умер, а новый еще не родился. Самое сложное было время. Сейчас конечно гнусное времечко, но возможности заработать на еду пока есть. Проблема как заработать больше чем на пайку.

Ответы: (2020)
  20. Про бизнес начала 90х в Ленинграде.
    У дядьки моего была мастерская по изготовлению акустических систем и мебельный цех. Позже он стал из Италии возить мебель.
    Я начал машины гонять в Ленинград в 89г и аудио аппаратуру дорогую HiFi
    + родители возили в Ленинград мед. технику и запчасти для неё, расходники.
    С бандитами проблем не было.

21. Луч света опять ты в самдурак играешь

Полудурок. Ты тщательно по крупицам (вот же не лень) собрал мои посты по поводу медийно раскрученного персонажа.
    Я же говорю о вашей страсти посплетничать насчёт форумчан, точнее форумчанок.
    Когда бабы сплетницы перемывают косточки мужикам, это мерзко, но хоть как-то можно понять (бабы, сэр).
    Но когда мужики воодушевлённо сплетничают насчёт женщин, это за гранью

Ответы: (2019)
  22. Эльниньо Ты тщательно по крупицам (вот же не лень) собрал мои посты по поводу медийно раскрученного персонажа.
    Я же говорю о вашей страсти посплетничать насчёт форумчан, точнее форумчанок.

т.е. это другое, так бы сразу и сказал.
    я и не знал, что обсуждать трусы Навального это норм, а приколоться над конспироложеством Елены или бабуси это сплетни.

Ответы: (2022)
  23. ТеньД В начале 90-х еще ничего не было.

Было время стремительных взлётов и столь же стремительных падений.

24. Эльниньо Ага, процветал. Под пятой бандитов

Не [...] ты, иксперд. Мелкий бизнес серьезным бандитам был не интересен. Бизнес по-крупнее, но никак не связанный с криминалом и мутками обычно тоже. Бандиты вились вокруг специфических коммерсов: кидал, жуликов, чернушников. "Крыша" решала их проблемы, в которые они постоянно впутывались, разумеется не бесплатно. Иногда для коммерсов оно кончалось плохо, как правило когда они пытались [...] и крышу тоже.

По сравнению с сегодняшним раздольем бандитов в погонах всех мастей и расцветок тогда было тихо и спокойно. "Синяя крыша" не давила бизнес досуха, нагибаемые коммерсы могли перебежать к конкурентам, им не было смысла убивать свою поляну. "Красной крыше" все [...]. Удушат предприятие и пойдут дальше. Им насрать на перспективу.

Ответы: (2023)
  25. Луч света я и не знал, что обсуждать трусы Навального это норм, а приколоться над конспироложеством Елены или бабуси это сплетни.

Дурку то не включай.
    Обсуждать Путина, Трампа, Жирика и прочих известных это норм.
    Сплетничать по поводу соседей и знакомых мерзко.
    Очень плохо, что ты этого не понимаешь. Для тебя плохо.
    Поганый язык ещё никого до добра не доводил

Ответы: (2028) (2033)
  26. ТеньД Не [...] ты, иксперд. Мелкий бизнес серьезным бандитам был не интересен.

Ещё один мальчик.
    Я в конце 80-х, начале 90-х сам лично занимался бизнесом и был знаком и с начинающими бизнюками и с бандитами.

Сидели как-то за столом. Разговорились с бандюком, который сидел рядом со мной.
    Я ему:
    "Человек только-только открыл кафеюшку, ему ещё отбивать и отбивать затраты. А вы его облагаете непомерной данью. Это же недальновидно. Он разорится быстро и источника дохода у вас не будет. Почему не думаете о завтрашнем дне?"
    Он мне:
    - Какой нахрен завтрашний день, Марат? Ни сегодня, завтра меня могут убить. Мне сейчас нужно бабло на рестораны и баб. Завтра у меня может и не быть"

Ответы: (2024) (2025)
  27. Эльниньо Я в конце 80-х, начале 90-х сам лично занимался бизнесом

дочь офицена

Ответы: (2026)
  28. Эльниньо Я в конце 80-х, начале 90-х сам лично занимался бизнесом и был знаком и с начинающими бизнюками и с бандитами.

Срочно требуется прапор с подборкой цитат о твоих знакомствах.

Отморозки были и будут всегда. От [...] крыши тогда никто не мешал уйти под другую, вменяемую. Конкуренция хорошо, даже среди бандитов. Сейчас коммерсу деваться некуда. Бандиты в погонах драть взятки будут, делать за них [...] не будут. Всем плати, не заплатишь - закроют. Но проблемы не решают, от других служивых не прикрывают, с ними сам разбирайся. Тебя кинули контрагенты - твоя проблема, но платить ты все равно должен.

Ответы: (2027)
  29. Луч света дочь офицена

Хочешь на мой счёт посплетничать, тётя Света?
    Давай. Кумушки тебя с радостью поддержат

Ответы: (2029)
  30. ТеньД Срочно требуется прапор с подборкой цитат о твоих знакомствах.

Не заставит себя ждать. Не сомневайся. Ты только плюсики ставить не забывай.

ТеньД Сейчас коммерсу деваться некуда. Бандиты в погонах драть взятки будут, делать за них [...] не будут. Всем плати, не заплатишь - закроют.

Да-да. В многочисленных сериалах всё так и есть

31. 01.12.2020 12:31:18 отредактировано Луч света

Эльниньо Обсуждать Путина, Трампа, Жирика и прочих известных это норм.

Дмитрий Александрович обсуждает П., а ты на него гавкнул, хотя сейчас утверждаешь, что обсуждать П. это норм.

sda553 Не ну я и не утверждаю на 100%. Есть и другие гипотезы:
    У Вовки сегодня: а) обновленная жена б) какой то мужик в) правая рука г) климакс.
    И, согласись, вариант а смотрится наиболее достойно

Эльниньо Все гипотезы от базарных бабок-сплетниц с гнилой душонкой

+

Эльниньо Сплетничать по поводу соседей и знакомых мерзко.

ты обсуждаешь своих соседей, хотя сейчас утверждаешь, что это мерзко

Эльниньо Мне вот бабулька-соседка по секрету сказала, Путин украл 4 трлн.
    Точно-точно. Её внучка в самом Интернете прочитала. А он то врать не будет.

Эльниньо У меня сосед-алкаш Серёжа

Эльниньо У меня сосед-шизофренник тоже постоянно с чем-то таким же замудрённым борется

32. (2026) не переживай ты так, всё хорошо

33. Всё таки не покидает ощущение, что под ником Луч света постит мерзкая, злобная бабулька, ненавидящая весь свет.

Ну не может мужик быть такой отвратительной особой

Ответы: (2031)
  34. (2030) ты языком мелешь не включая мозг, а я просто цитирую тебя и ловлю на противоречиях *smile*
    Не переживай

35. Света напоминает "любимую" тёщу.

- Вы почему на своего внука, моего сына орёте.
    - А ты! Забыл, как 7 лет назад напился и на меня орал?

Сидельцы рассказывают, что если в ответ на предъяву, не признаешь вину, а начнёшь кивать на кого-то, то тебе [...]

Ответы: (2033) (2034) (2035)
  36. (2032) элли, уточни. Сплетничать по-поводу тёщи это нормально или ты сейчас своим поганым языком болтаешь, который тебя до добра не доводил?

Эльниньо Сплетничать по поводу соседей и знакомых мерзко.
    Очень плохо, что ты этого не понимаешь. Для тебя плохо.
    Поганый язык ещё никого до добра не доводил

37. Эльниньо Сидельцы рассказывают, что если в ответ на предъяву, не признаешь вину, а начнёшь кивать на кого-то, то тебе [...]

*smile*
    сидельцы, песни про воров, уважение блатных

Hans вы блатных уважаете

Эльниньо Уважаю

Ответы: (2038)
  38. Эльниньо Сидельцы рассказывают, что если в ответ на предъяву, не признаешь вину, а начнёшь кивать на кого-то, то тебе [...]

Чо тогда в судах эти сидельцы друг на друга вину сваливают?

39. -image-

40. 01.12.2020 14:07:31 отредактировано Луч света

-image-
    -image-
    -image-

Ответы: (2040) (2045)
  41. Луч света *smile*
    сидельцы, песни про воров, уважение блатных

Уж лучше общаться с урками, нормальными мужиками, отвечающими за базар, чем с ущербными ушлёпками хуже баб.
    Ущербного ушлёпка назовёшь ущербным ушлёпком, ущербный ушлёпок обижается и негодует, что его ущербным ушлёпком назвали.
    Всё норовит отомстить за обиду.
    А обиженок на зоне в жопу [...]

Ответы: (2044) (2065)
  42. *smile*

43. Луч света -image-

Ничего смешного. Тогда мы были в мм от войны. У нас в части ходили упорные слухи, что нас отправят в Вьетнам

Ответы: (2042) (2048)
  44. раздухарился народ перед Новым годом
    Муй песни ставит, Луч компилирует, антарктидосрач ожил, Элли своё противостояние с хейтерами до статуса ежедневной рутины уже почти довёл
    аплодирую стоя

45. Эльниньо У нас в части ходили упорные слухи, что нас отправят в Вьетнам

зачем?

Ответы: (2043) (2046) (2047)
  46. (2042) Была тогда небольшая китайско-вьетнамская война. Но Китай в ней обосрался.

Ответы: (2047)
  47. Эльниньо А обиженок на зоне в жопу [...]

Опытный!

48. 01.12.2020 14:36:45 отредактировано sda553

(2037) мы всегда дружили с Остазией.

49. Луч света зачем?

wiki:Китайско-вьетнамская_война

50. 01.12.2020 15:23:45 отредактировано Эльниньо

Фёдор14 (2042) Была тогда небольшая китайско-вьетнамская война. Но Китай в ней обосрался.

Обосрался потому, что мы помогли.
    Но эта маленькая война могла перерасти в большую. Наши офицеры все об этом говорили

51. Эльниньо что нас отправят в Вьетнам

тебя , как своего, понятно, слиться с местным населением [smile=:D]

Ответы: (2049)
  52. fitil тебя , как своего, понятно, слиться с местным населением [smile=:D]

Ну тебя то точно бы не взяли.
    Максимум в хозвзвод за свиньями гавно убирать доверили бы

Ответы: (2051)
  53. Nord Stream 2 AG возобновит укладку "Северного потока 2" 5 декабря - СМИ

МОСКВА, 1 дек /ПРАЙМ/. Nord Stream 2 AG, оператор "Северного потока 2", 5 декабря возобновит прокладку "Северного потока 2" и, предположительно, будет использовать для этого судно "Академик Черский", сообщает агентство Блумберг со ссылкой на официального представителя Морского и гидрографического агентства Германии.

"Мы предполагаем, что Nord Stream 2 планирует использовать судно "Академик Черский"", - сказал он. В материале со ссылкой на представителя отмечается, что компания "возобновит работы по укладке труб 5 декабря".

.
    РАЗРЕШЕНИЕ НА УКЛАДКУ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2" ВЫДАНО ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ, ЗАЯВКА НА РАБОТЫ В ЯНВАРЕ-АПРЕЛЕ В ПРОРАБОТКЕ
    - РЕГУЛЯТОР ФРГ

.
    "ГАЗПРОМ НЕФТЬ" ЗАКРЫЛА СДЕЛКУ С SHELL ПО СОЗДАНИЮ СОВМЕСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРОЕКТЕ "ЕНИСЕЙ" - ТОП-МЕНЕДЖЕР

54. Эльниньо Ну тебя то точно бы не взяли.
    Максимум в хозвзвод за свиньями гавно убирать доверили бы

у нас, в ОМСБОНе, не было хозвзвода
    не было возможности так ценными бойцами разбрасываться

55. Министры обороны ОДКБ решили, где будут учиться "голубые каски"

rg.ru
    План развертывания Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ будет скорректирован с учетом современных реалий. Об этом во вторник по итогам заседания Совета министров обороны организации сообщил глава военного ведомства России Сергей Шойгу.
    Подробности того, как дружественные страны намерены защищать границы и обеспечивать общую безопасность в условиях нынешней военно-политической обстановки в мире, он не раскрывал. Но дал понять, что прозвучавшие на заседании предложения по совместному противодействию новым вызовам и угрозам носят вполне конкретный характер. Более того, эти инициативы учтены при определении направлений развития военной составляющей государств ОДКБ. Свое отражение они получат и в программах оборонного сотрудничества дружественных стран на ближайшие пять лет.
    "В рамках работы по созданию комплексной системы тылового, технического и медицинского обеспечения применения группировок войск (Коллективных сил) ОДКБ одобрен проект межгосударственного Соглашения, регламентирующего данные вопросы", - сообщил, в частности, Шойгу.
    Министры приняли ряд важных кадровых решений. Это, например, касается подготовки личного состава миротворческих подразделений. Генералы договорились, что базовой учебно-методической организацией ОДКБ в этой сфере станет Общевойсковая академия Вооруженных сил России. Министры также согласовали механизм подключения "голубых касок" организации к операциям ООН по поддержанию мира и одобрили проект межгосударственного протокола о внесении соответствующих дополнений в соглашение о миротворческой деятельности стран Договора. "Уточнили состав и дислокацию миротворческих сил ОДКБ", - добавил Шойгу.

Отдаю должное нашим советским лозунгам: От каждого по способностям, каждому по его труду.

56. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в ближайшее время подаст заявление на российское гражданство — адвокат Кучерена в интервью РИА Новости

57. 01.12.2020 19:25:35 отредактировано Старый чайник

Мегапроект на триллионы! Путин возрождает российскую промышленность на Дальнем Востоке

Не понравилось Евгению Ройзману и Константину Сёмину.

-image-

Борис Марцинкевич
    Норвежцы врут, причем нагло - не получится там 100 тысяч рабочих мест. Никак не получится - потому как надо, по минимуму, 250 тысяч. Только на Пайяхе потребуется не менее 30 тысяч добычных скважин, а в "Восток Ойл" еще 6 месторождений, не считая двух газовых с совокупным объемом почти в 1 трлн кубометров. Газпрому Сечин этот газ не отдаст - значит, будет 1-2 СПГ-проекта. Не менее полусотни танкеров, электростанции, порт с ледоколами - в Диксоне иногда бывает прохладно (это я в книжке прочитал). На северо-востоке Таймыра у Роснефти еще 5 лицензионных участков, в том числе и на шельфе. Если некто Путин сможет одолеть самих господ Трутнева и Силуанова (ну, вот хочется верить в чудо, хотя Путин против этого дуэта, конечно, жидковат в коленках), то под "Восток Ойл" отлично стыкуется НПЗ в Находке. Проект НПЗ давно готов, но министерство бухгалтерии не позволяет его строить, да и Трутнев против - этим уважаемым джентльменам глубоко пох, что на ДВ не хватает нефтепродуктов, что этот проект потребует расширения порта, новых ж/д линий, еще одной э/станции и то, что эти паршивцы, дальневосточники, получат еще 15 тысяч рабочих мест. Так что совокупно это 250 тысяч рабочих мест, и сколько из них будет вахтовиков, а сколько новых жителей Диксона, покажет время...
    ................

Кстате:
    Ахахаа , какой нежданчик прям
    Тут вышел очень интересный пост с биографией ныне уволенного журналиста с ВГТРК – Константина Сёмина.

Если вы ещё не слышали о Сёмине, то вот вкратце: Костя работал на ВГТРК, ничто не предвещало беды. Параллельно он вёл Ютуб-канал, на котором двигал коммунистические телеги и каждую неделю разоблачал буржуев. В один прекрасный день что-то пошло не так: в своём творчестве на просторах Интернета журналист немного наехал на Роскосмос. Результат себя ждать не заставил – Костю оперативно уволили с телеящика, сейчас он продолжает вести свой канал и разоблачать буржуев, но уже в статусе безработного.

Так вот на поверку оказалось, что кроме стандартного набора в виде учёбы в США и вывезенной туда на ПМЖ семьи, Сёмин в 90-е был причастен к раскрутке местных «братков» и ОПГшников. Более того, у Сёмина в Штатах помимо семьи живёт ещё и тесть, тоже живёт там на ПМЖ. «Прославился» тем, что вывез из РФ кучу засекреченных документов. Сейчас живёт припеваючи, говорят, в американском институте работает.

Кто, дык об этом давно уже известно, про Сёмина то)

Кто, похоже скоро свекор тоже получит статус безработного, а то и присовокупят билет в один конец в Россию, по запросу СК за госизмену,... Трамп США мышовых дармоедов кормить не будет, ему экономику Америки поднимать надоть.

ДругЫх кАммунЫстов у мЭня для вас нЭт!(почти цэ) Ухахаха!

58. 01.12.2020 20:00:41 отредактировано Старый чайник

-image-

59. Крым

-image-

60. Эльниньо Под пятой бандитов

либеробандитов?

Ответы: (2058)
  61. Луч света либеробандитов?

Нет, либеродебил. Просто бандитов

Ответы: (2059)
  62. Эльниньо Нет, либеродебил. Просто бандитов

Дядя Эли, а у вас звезды воровские есть?

-image-

63. СК массово вызывает на допросы пожилых людей в качестве свидетелей преступлений фашистов во время Сталинградской битвы

Ведомство возбудило уголовное дело "по факту совершения немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками убийств не менее 1700 советских граждан в период оккупации Сталинградской области с 17.07.1942 по 02.02.1943". Поэтому "возникла необходимость в Вашем допросе", говорится в повестке, направленной 94-летнему волгоградцу.

64. ЕСПЧ объединил иски Украины и Нидерландов против РФ, связав катастрофу MH17 с боями в Донбассе
    *smile*

65. Обалденный ролик немца. Путиноид наверное.

Ответы: (2071)
  66. Эльниньо Под пятой бандитов

Луч света либеробандитов?

Эльниньо Просто бандитов

барина своего либеробандистского защищаешь

Ответы: (2067)
  67. ТеньД Я думаю тогда было сложнее. В начале никто ничего не понимал. Налаженная система рухнула почти мгновенно. От старых проверенных способов заработка студней мало что осталось

Да, есть такое явление, как "выученная беспомощность". У советских людей она наблюдалась особенно часто, по понятным причинам. Привыкшим сидеть на жопе ровно, бюджетникам, пассивной части вахтеров, тогда было несладко. Тот же Гук очень любит ныть, как плохо было в 90-е, хотя все было в его руках.

Кстати, такой рудимент как стройотряды, в 90-е годы ещё существовал. У нас двое парней из параллельной группы ездили.

И я ещё забыл самое главное сказать, за счёт чего студентам стало сложнее, чем в 90-е. Сейчас на всех неквалифицированных работах появилась огромная конкуренция со стороны "друзей Сапожника" (как их Дмитрий называет).

Ответы: (2066) (2070)
  68. Эльниньо на зоне в жопу [...]

элли, по радио какой-то мужик нараспев утверждал, что не очко обычно губит, а к 11 туз. Что ты можешь сказать по этому поводу?

Ответы: (2068)
  69. (2064) мудак ты педя. я не ныл, а говорил, что 90-е, это худшие годы за последние лет 30. ну разве что в позднем ссср было еще хуже. кстати, в 90-е я учился и работал. некогда особо ныть было...

70. Луч света барина своего либеробандистского защищаешь

Как догадался! Ну ты шаман!

71. Луч света элли, по радио какой-то мужик нараспев утверждал, что не очко обычно губит, а к 11 туз. Что ты можешь сказать по этому поводу?

Ну какие то совсем глупые вопросы задаёшь.
    Ты чё, в очко не играл?
    К 11 туз это перебор 11 + 11 = 22. Ты в пролёте.
    Самый удачный вариант к 11 десятка

72. *smile*

73. Фёдор14 Да, есть такое явление, как "выученная беспомощность". У советских людей она наблюдалась особенно часто, по понятным причинам.

Понятное дело. Подавляющее большинство сов. граждан привыкли работать там где устроены. Делай что скажут, не опаздывай, не косячь и зарплата обеспечена. Крутилось, спекулировала, фарцевало меньшинство. Вот им в 90-е было проще стартовать, многим людям горизонты открылись. Меня самого воспитали, что торговля -> спекуляция, харам. До сих в жизни мешает. Много вредных привычек было у сов. человека.

Фёдор14 Кстати, такой рудимент как стройотряды, в 90-е годы ещё существовал. У нас двое парней из параллельной группы ездили.

Ага, у нас тоже народ ездил. Получалось нормально, за лето срубали бабла на которое жили учебный год. Я не ездил из-за отсутствия строительной квалификации и потому, что научился зарабатывать не покидая Москву.

Фёдор14 И я ещё забыл самое главное сказать, за счёт чего студентам стало сложнее, чем в 90-е. Сейчас на всех неквалифицированных работах появилась огромная конкуренция со стороны "друзей Сапожника" (как их Дмитрий называет).

Есть такой фактор. Насколько я понимаю это в основном в Москве. В провинции денег мало, гастеров тоже. Впрочем в Москве молодежи все равно устроиться можно. У гастеров свои минусы есть.

74. Эльниньо Путиноид наверное.

причём тут путиноид?

Ответы: (2072)
  75. Луч света причём тут путиноид?

А у вашей либерастической кодлы, все, кто посмел что-то хорошее сказать о России, путиноид, ватник и пр.пр.пр.

76. "СИМЕНС ЭНЕРГЕТИКА" ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО СОЗДАНИЮ НОВОГО СП ДЛЯ ВЫПУСКА ГАЗОВЫХ ТУРБИН – ГЛАВА КОМПАНИИ В РФ В ИНТЕРВЬЮ РИА НОВОСТИ

НЕСКОЛЬКО КОМПАНИЙ, ПОМИМО ГЭХ, ХОТЕЛИ БЫ ВОЙТИ В СП ПО ВЫПУСКУ ГАЗОВЫХ ТУРБИН С ДОЛЕЙ 5-7% ПОСЛЕ ВЫХОДА СИЛМАША – ГЛАВА "СИМЕНС ЭНЕРГЕТИКА" В РФ РИА

"Рынок есть, и мы не покинем его. Мы для этого и развиваемся, ведем переговоры с разными организациями - и по развитию СТГТ, и по созданию совместных предприятий по "горячей части", - сказал Титов.

ПОЛНОСТЬЮ ЛОКАЛИЗОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО БОЛЬШОЙ ГАЗОВОЙ ТУРБИНЫ В РОССИИ РЕАЛЬНО ЗА 3-4 ГОДА - ГЛАВА "СИМЕНС ЭНЕРГЕТИКА" В РФ В ИНТЕРВЬЮ РИА НОВОСТИ

"СИМЕНС ЭНЕРГЕТИКА" ГОТОВ УВЕЛИЧИТЬ ЛОКАЛИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА ГАЗОВОЙ ТУРБИНЫ НА 187 МВТ ДО 75% ЗА ГОД - ГЛАВА КОМПАНИИ В РФ В ИНТЕРВЬЮ РИА НОВОСТИ

Водород.

"СИМЕНС ЭНЕРГЕТИКА" ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О ПЕРВЫХ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТАХ ПО ВОДОРОДНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ С НОВАТЭКОМ - ГЛАВА КОМПАНИИ В РФ В ИНТЕРВЬЮ РИА НОВОСТИ

"Что касается водородной энергетики, мы очень активно работаем сейчас с "Новатэком", и мы думаем о первых совместных проектах. Сейчас находимся в процессе переговоров", - сказал Титов.

77. Новые или модернизированные турбины к 2030 г смогут производить энергию на чистом водороде.

МОСКВА, 2 дек /ПРАЙМ/. Все новые или модернизированные турбины смогут производить электроэнергию полностью на чистом водородном топливе к 2030 году, но это требует инвестиций, заявил в интервью РИА Новости президент "Сименс Энергетика" в России Олег Титов.

"К 2030 году все новые или модернизированные турбины смогут работать полностью на чистом водородном топливе. Но это требует определенных вложений и средств в научно-исследовательские разработки", – сказал Титов.

78. 02.12.2020 14:22:24 отредактировано sda553

Это хорошо, что Новые или модернизированные турбины к 2030 г смогут производить энергию на чистом водороде.
    Хорошо, что Новые или модернизированные турбины к 2030 г смогут производить энергию на чистом водороде
    , заявил на 330ом форуме sda553 в комментарии на сообщение от бабки.
    Хорошо, что Новые или модернизированные турбины к 2030 г смогут производить энергию на чистом водороде., сказал sda553

79. Владимир Путин открывает саммит ОДКБ

-image-

Мир стоит на пороге неконтролируемой гонки вооружений — Лукашенко

Путин надеется, что народу Белоруссии хватит политической зрелости спокойно выстроить внутриполитический диалог, решить вопросы без давления извне

Премьер-министр Никол Пашинян был вынужден принять болезненные, но необходимые решения по ситуации в Нагорном Карабахе, заявил президент России Владимир Путин.

"Руководство Армении, председатель правительства вынуждены были принять очень сложные, но необходимые для народа Армении решения. Должен сказать, что эти решения, конечно, болезненные, но, еще раз подчеркну, необходимые и требовали большого личного мужества от премьер-министра", - сказал Путин на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

80. Re: Брянская область собрала картофеля больше, чем вся Белоруссия

Попробуйте покупать не фасованную в ярких упаковках . Полагаю, сразу обнаружится брянская.

у нас такая же история с китайской!!!учу подруг брать не фасованную , а страшненькую на вид тогда самое то

Она везде есть. Как и израиловская. Токмо стоит 70 рэ + за кг.

Однако непонятно, что мешает найти в магазине/на рынке нашу?
    Если покупать в магазине или на рынке отличный (великолепный) российский картофель - слюна становится менее ядовитой и ненависть к стране утихает. А этого такие персонажи себе позволить не могут, поэтому разыскивают где-то самый мусорный импортный картофель, давятся им и жалуются на жизнь.
    https://glav.su/blog/9642/1515068/5896112/#message5896112

81. -image-

Ответы: (2079) (2080) (2082)
  82. Эльниньо -image-

-image-

Ответы: (2081)
  83. (2078) это в пятничную тему

Ответы: (2082)
  84. fitil -image-

Спасибо за уточнение.
    На верхней отсталая, нецивилизованная Россия.
    На нижней прогрессивный Запад.

85. Луч света (2078) это в пятничную тему

Почему? Объяснить попытаешься?

Ответы: (2089)
  86. корежит-корежит, успокойся

87. «Роскосмос» до конца текущего года запланировал подписание контракта, предполагающего разработку атомного космобуксира «Нуклон», который в 2030 году будет запущен к одному из спутников Юпитера, сообщил ТАСС исполнительный директор госкорпорации по перспективным программам и науке Александр Блошенко.

«Контракт на аванпроект по космическому комплексу "Нуклон" будет заключен к концу этого года. Космический буксир с атомным реактором из состава данного комплекса будет использоваться для полетов к дальним планетам Солнечной системы, его первая миссия запланирована на 2030 год», — заявил он.

https://lenta.ru/news/2020/09/16/nucleon/

Да-да. Я знаю, что Нуклон, Авангард, Циклон и много других российских мегапроектов, это всё мультики.
    Постоянно слышу это от либерасни

Ответы: (2085) (2089)
  88. Эльниньо Я знаю, что Нуклон, Авангард, Циклон и много других российских мегапроектов, это всё мультики.

Сам все понял, разжевывать не нужно. Отлично

Ответы: (2086)
  89. ТеньД Сам все понял, разжевывать не нужно. Отлично

Самим то с себя не блевотно?
    Постоянно обсираетесь

90. Не плачь. Тебе скоро еще мультиков про будущие проекты покажут. Запасай попкорн, его понадобится много

Ответы: (2088)
  91. ТеньД Не плачь.

Это от смеха над вами, жалкими хоронителями России.

Ответы: (2090)
  92. Эльниньо Почему? Объяснить попытаешься?

Объясняю, пытайся понять.

Фобос-Грунт улетел в океан.
    "Восточный" строят кучу лет.
    У Ангары был всего 1 полёт в 2014г, второй завтра с Плесецка будет.
    Модуль "Наука" 10 лет запустить не могут, сейчас он на Байконуре, но пошли разговоры о спрыгивании России с МКС.
    Куча проетов ракет, но за 20 лет смогли только спрыгнуть с укр. ракеты на свой Союз с цифровой системой управления. Это огромное достижение, не шутка.
    На свою элементную базу переходим медленно.

Испытают и ЯРД и электродвигатель, но в космос он не полетит в ближайшие 50 лет, это мой прогноз. Картинку в пятничную тему, там ей место.

Эльниньо Нуклон, Авангард, Циклон

это военное. Ты без штанов будешь ходить и жрать мёрзлую капусту, но военпром будет работать.

+

Луч света Президент Российской Академии Наук констатировал уход России из конкуренции в мировой космической отрасли. Финансирование на научный космос сокращено с 15млрд. до 2,9млрд. руб.,

Ответы: (2092) (2093) (2110)
  93. Эльниньо Это от смеха над вами, жалкими хоронителями России.

от твоего ура-патриотического хохота Роскосмосу лучше не станет

94. Прикольно тем, у кого Эльниньо на виду уже давно
    Я помню, как он повел себя в 2008-м при начале работы Медведева: вот, мол, Путин хорошо начал... но потом, мол, зачем-то свернул на старые рельсы "догнать-перегнать"... Нужен, мол, новый, с незашоренным (или незамыленным? точно не помню) взглядом...
    Путин, мол, за власть цепляться не будет, не такой он человек... ну и все в таком духе.

А Путин вернулся, да еще как вернулся. И теперь опять надо воспевать его! И его догнать-перегнать".
    Ну и замылленость куда-то делась [smile=:D]

И эти люди учат нас не ковыряться в носу

95. + (2089)

wiki:Спектр-РГ огромное достижение

96. Луч света Испытают и ЯРД и электродвигатель, но в космос он не полетит в ближайшие 50 лет, это мой прогноз.

Не соглашусь. ЯРД (на буксире) реализуют в металле намного раньше. Скорее всего в ближайшие годы. Не Роскосмос конечно, но это не так важно. Электрореактивные движки уже давно работают. Лучший вариант для движков коррекции спутников: маленькие, дешевые, экономичные.

Принципиальный вопрос - ЯРД на ракете-носителе. Тут все уперлось в экологию, не в технику.

Ответы: (2094)
  97. ТеньД Электрореактивные движки уже давно работают. Лучший вариант для движков коррекции спутников: маленькие, дешевые, экономичные.

это я и без тебя знаю, речь о связке ЯРД и электроРД

Эльниньо Россия уже начала испытания электрореактивных двигателей с ядерной тягой

Ответы: (2096) (2101)
  98. Россия и другие страны ОДКБ прорабатывают возможность поставок российских вакцин от COVID-19 и их совместного производства - Путин - ТАСС

99. Луч света речь о связке ЯРД и электроРД

Насколько я понимаю, есть 2 принципиальных схемы ЯРД: с прямым нагревом рабочего тела и через выработку электричества + ЭРД. У второй проблемы с макс. мощностью ЭРД, на маршевую ступень не поставишь, на буксир может хватить. ИМХО главный вопрос космонавтики - замена движков на ЯРД на ракетах-носителях. Что толку с продвинутого буксира если буксируемый груз будет выводиться так же чудовищно неэффективно?

Ответы: (2099)
  100. 02.12.2020 16:17:44 отредактировано Старый чайник

Верховный суд признал право продавцов отказывать в обслуживании клиентам без масок

Верховный суд РФ поставил точку в споре, кто прав - покупатель, ссылающийся на закон о праве потребителей, или продавец, требующий покупателя надеть маску, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Согласно позиции ВС РФ, предприятия торговли вправе отказать в обслуживании покупателю, не использующему средства индивидуальной защиты, если обязательное использование гражданами таких средств установлено властями региона, в котором располагается магазин.

Ранее в суд с иском обратились представители Смоленского центра права и социологии. Они попытались оспорить методические рекомендации Минпромторга, касающиеся случаев введения в регионах режима обязательного ношения защитных масок и перчаток. В частности, была поставлена под сомнение правомерность пункта о том, что при обнаружении на территории торгового объекта посетителя, не использующего средства индивидуальной защиты, организациям торговли рекомендуется информировать его о необходимости соблюдения обязательных требований и об ответственности за нарушение такого режима. А в случае несогласия посетителя с просьбой торговая организация вправе отказать "безмасочному" покупателю в обслуживании, отмечается в документе.

Верховный суд РФ разъяснил, что закон о санитарно-​эпидемиологическом благополучии населения возлагает на граждан обязанность выполнять подобные предписания. "В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в ряде регионов нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов РФ при посещении объектов торговли были установлены требования обязательного использования средств индивидуальной защиты, в том числе масок и перчаток, - говорится в решении ВС. - Из системного толкования приведенных правовых норм следует, что хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, вправе отказать в обслуживании на кассе посетителю, не использующему таких средств".

Отмечается, что методические рекомендации направлены исключительно на защиту здоровья и жизни граждан, а также на обеспечение благополучной санитарно-​эпидемиологической обстановки. Основания же для признания их недействующими в оспариваемой части, согласно решению ВС, отсутствуют. Иск смоленских правозащитников в связи с этим был отклонен.

ДОПОЛНЕНИЕ от "Прайм":

Теперь в течение месяца это решение может быть обжаловано в Апелляционной коллегии Верховного суда, такой документ Центр уже подал.
    https://aftershock.news/?q=node/926519

101. (2096) эксперт, блтъ

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!