ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 20

1. 3 мес. назад

С Днём Рождения Владимир Владимирович. Долгих лет жизни.

-image-
    зы. Ровно пять лет назад его поздравила Каспийская флотилия залпом "Калибров"

-image-

2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

(1498) А я шью. По цене 20 см резинки.
    Давеча вот заказали "цвета Тиффани".
    И себе сшила. Буду фигурять, куртец подходящего цвета имеется.

Ответы: (1503) (1531) (1545)
  4. ВКС с 1 июня 18 раз предупреждали об опасных сближениях объектов со спутниками России

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Главный центр разведки космической обстановки (ГЦ РКО) космических войск ВКС РФ за летний период обучения (1 июня - 30 ноября) 18 раз выдавал предупреждение об опасных сближениях различных объектов с российскими спутниками. Об этом говорится в сообщении Минобороны, распространенном в воскресенье.

Как уточнили в военном ведомстве, специалисты центра провели более 1,5 тыс. специальных работ, "в ходе которых обнаружили и приняли на сопровождение свыше 450 космических объектов, осуществили контроль за выводом на орбиты около 300 космических аппаратов, выдали 18 предупреждений об опасных сближениях космических объектов с аппаратами российской орбитальной группировки".

Дежурные средства системы предупреждения о ракетном нападении за тот же период выявили около 30 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения. В свою очередь специалисты ГЦ РКО обеспечили проведение пяти пусков космических аппаратов. Четыре ракеты-носителя "Союз-2" и ракета "Протон-М" вывели на орбиту аппараты различного назначения с космодромов Плесецк и Байконур.

"Дежурные силы наземного автоматизированного комплекса управления космических войск ВКС провели более 220 тыс. сеансов управления и свыше 55 тыс. сеансов обеспечения управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки", - отметили в Минобороны России.
    https://tass.ru/armiya-i-opk/10070027

5. Предприниматель из Москвы установил 75 памятников погибшим героям 6-й роты.
    https://vk.com/video-69547083_456249641
    -image-

6. Старый чайник А я шью.

ты из ткани шьёшь, из бязи какой-нибудь, между волокнами которой даже клещ пролезет.
    Без защитного слоя из нетканного материала.
    Продаёшь людям надежду, а потом твоих клиентов вперёд ногами выносят.

Старый чайник И себе сшила.

Плюнет на тебя какой-нибудь носитель и привет.
    Тут ты сама будешь виновата.

Ответы: (1506)
  7. Армянская сторона не признала независимость и суверенитет Нагорного Карабаха, и это значит, что, с точки зрения международного права, Карабах и прилегающие к нему территории являются частью Азербайджана. Таким образом президент России Владимир Путин ответил в эфире «Россия 1» на вопрос о территориальной принадлежности НКР.
    *смайлик*
    хорошо, что про Крым никто не спросил, мог бы быть сеанс переобувания

Ответы: (1508)
  8. 23.11.2020 10:32:15 отредактировано Луч света

Доля кредитов с просрочками по платежам, выданных РФ другим странам, в 2020 году может достичь 25%. Такие оценки приведены в проекте изменений в программу управления госфинансами
    https://iz.ru/1090715/2020-11-23/dolia-prosrochki-po-vydannym-rossiei-goskreditam-mozhet-dostich-25

а бабуся кишку напрягала, копипастила о надёжности заёмщиков

Ответы: (1507)
  9. Луч света Плюнет на тебя какой-нибудь носитель и привет.

Ну ты не доплюнешь, а остальные у нас нормальные.

Ответы: (1510)
  10. (1505) :)

11. Луч света мог бы быть сеанс переобувания

У тебя сколько ног?
    (я к тому, что тебе переобуваться не надо, на все случаи обувка есть)

Ответы: (1511)
  12. идиот

13. 23.11.2020 11:49:56 отредактировано Луч света

Старый чайник Ну ты не доплюнешь, а остальные у нас нормальные.

не [...] бы ты про нормальность твоего окружения.
    Сколько из заболевших в таоих масках ходили?

Старый чайник У меня слишком много переболевших знакомых.

эта смерть на твоей совести

Старый чайник У меня куча личных знакомых переболели. Вчера одного из них похоронили.

Ответы: (1517)
  14. Эльниньо У тебя сколько ног?
    (я к тому, что тебе переобуваться не надо, на все случаи обувка есть)

ну куда ты лезешь, паучОк? У тебя 8 лапок и 4 реальности. И обувка у тебя на все случаи.
    Всё, что ты про меня придумываешь, ты берешь из глубины своего подсознания. Всё эти разговорчики про дерьмо и рот, американского барина, дислексию и прочее - всё это внутри твоей головы.

Ответы: (1512)
  15. Луч света ну куда ты лезешь, паучОк? У тебя 8 лапок и 4 реальности. И обувка у тебя на все случаи.
    Всё, что ты про меня придумываешь, ты берешь из глубины своего подсознания. Всё эти разговорчики про дерьмо и рот, американского барина, дислексию и прочее - всё это внутри твоей головы.

Учись выражать свои мысли коротко.
    Вместо этой кучи букв достаточно было написать: "Сам дулак".
    ("свои мысли" это я загнул)
    Там мыслительных возможностей не хватает даже на то, чтобы возразить оппоненту своими словами.
    Умишка хватило только на "Сам дулак"
    Ты жалок, мопсик

Ответы: (1513)
  16. *смайлик*

Эльниньо Учись выражать свои мысли коротко.
    Вместо этой кучи букв достаточно было написать: "Сам дулак".

самдурак это твой уровень

Эльниньо Там мыслительных возможностей не хватает даже на то, чтобы возразить оппоненту своими словами.

твоих мыслительных возможностей хватило чтоб понять, что я тебя ткнул носом в твои же испражнения
    */смайлик*

Ответы: (1514)
  17. Луч света *смайлик*
    самдурак это твой уровень
    */смайлик*

[smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]
    не пятница же

Ответы: (1515)
  18. Эльниньо не пятница же

да уж, потерпи.

Правительство утвердило концепцию реорганизации структуры институтов развития, в рамках которой главе «Роснано» Анатолию Чубайсу предложат новую руководящую работу.

«Роснано» и «Сколково» перейдут под управление ВЭБ.РФ, РФПИ получит в управление РВК, также будут ликвидированы восемь институтов развития.

Цель реформы заключается в том, чтобы создать единые механизмы управления институтами, устранить пересечения их функций с органами власти и коммерческими компаниями, а также увязать цели институтов с целями национального развития России.

Также реформа предусматривает создание единого института развития на базе ВЭБ.РФ, объединение институтов со схожими видами деятельности и сохранение институтов со специальными задачами.

под управление госкорпорации ВЭБ.РФ будут переданы восемь институтов развития: Корпорация «МСП», Российский экспортный центр, ЭКСАР, Фонд развития промышленности, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника), Фонд «Сколково», а также «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

https://www.rbc.ru/business/23/11/2020/5fb8ce659a79471e74bd2245

вот это поворот! Бабуся писала, что либераста Шувалова и его подельников выгнали из правительства, чтоб забрать источники финансирования. Позже Шувалову отдали в управление ВЭБ, а сейчас отдают кучу институтов развития с финансированием и Чубайса. Либеральная башня Кремля ещё что-то может.

19. пролондонские менялы берут верх

20. 23.11.2020 12:49:19 отредактировано Старый чайник

Луч света эта смерть на твоей совести

Тебя в пол головой рожали? Сочувствую. Совсем [...].

И твои холуи тоже.

Ответы: (1518) (1520)
  21. (1517) мандражируешь

Ответы: (1520)
  22. Нет. Просто презираю.
    Ты становишься еще хуже своих прихлебателей. Совсем тормозов и берегов нет.
    Так что иди на [...]. Без вариантов. Мразота.

Ответы: (1522)
  23. Луч света (1517) мандражируешь

Сочувствует. Мне тоже жалко тебя

Ответы: (1523)
  24. 23.11.2020 12:59:18 отредактировано fitil

не надо изображать праведный гнев и наличие каких-то моралей
    Пляшешь на костях целыми днями, а счас встала в третью позицию
    тварь лицемерная

25. Старый чайник Нет. Просто презираю.

нет, мандражируешь

Ты понимаешь, что изготавливаешь и продаёшь продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Это ст.238 УК РФ.

26. Эльниньо Сочувствует. Мне тоже жалко тебя

на одной их 8 бабусиных лапок есть кирзовый сапог, чтоб пинать твою задницу.
    не забывай об этом

27. Эффективность фильтрации для отдельных слоев различных типов хлопчатобумажной ткани в эксперименте с биоаэрозолем (0,2 мкм) составляла от 43 до 94 процентов, по сравнению с 98-99 процентами для нетканных материалов.

Ответы: (1526)
  28. Ишшо один ыксперд потешный проклюнулся

29. 23.11.2020 14:47:53 отредактировано Старый чайник

(1524)
    1. Маски - для того, чтобы, чихая и кашляя, не заплевывать своими бацилами других.

2. Снижение концентрации вирусов - достаточное условие, чтобы люди, соприкасаясь с низкой концентрацией, могли выработать собственный иммунитет.

Если бы не общие требования ходить в магазинах в маске, я бы ее и сейчас там не надевала.

Ответы: (1528)
  30. не гони
    у масок есть своя сертификация и требования

31. (1526) мандражируешь и оправдываешься. Вся эта твоя незаконная деятельность существует до тех пор, пока кто-нибудь не спросит у тебя документы на право изготовления и продажу медицинских масок. А т.к. твои маски никакого отношения к медицине не имеют, то твои рассуждения о снижении концентрации вводят в заблуждение покупателей. Злоупотребляешь доверием людей, продаёшь им красивый аксесуар вместо средства защиты, вешая лапшу про снижение концентрации. Нет у тебя совести.

32. Старый чайник, учись петь и на гитаре играть. Пригодится с твоим отношением к здоровью людей и к законам.

Ответы: (1533)

33. Мопсик. Езжай в Бруклин. Скажи "Ай-яй-яй" американцам

Ответы: (1532)
  34. Старый чайник А я шью. По цене 20 см резинки.
    Давеча вот заказали "цвета Тиффани".
    И себе сшила. Буду фигурять, куртец подходящего цвета имеется.

Это конечно здорово, но есть нюансы. На каком правовом основании ты занимаешься незаконным предпринимательством? Ведешь ли положенный по закону регламентированный учет? Платишь налоги? Сертификация на производство СИЗ у тебя имеется?

Если чо, кустарное производство масок под цветоводство для личных потребностей не пропихнешь. Иди в родные Органы и кайся. Глядишь скостят наказание.

Ответы: (1534)
  35. (1530) какой ещё бруклин, чё ты мелешь? Америка меня вообще не интересует. Тема про Россию.

36. Луч света Старый чайник, учись петь и на гитаре играть. Пригодится с твоим отношением к здоровью людей и к законам.

на киче гитары у неё не будет

37. 23.11.2020 15:51:02 отредактировано Старый чайник

Взрывом пуканов сухосамодрочеров удовлетворена

И это за 20 см. резинки. Цена вашей истерики 1 руб.

ТеньД На каком правовом основании ты занимаешься незаконным предпринимательством?

))))))))))))) А кто сказал, что я что-то продала? Это был подарок. Декоративная ручной работы вещица. Сувенир в виде маски ))))))))) На долгую и добрую память
    И моих затрат там ровно на 1р. Остальное - народные промыслы для души

Ответы: (1536) (1538) (1539)
  38. приссала, съезжать начинает

39. Старый чайник А кто сказал, что я что-то продала? Это был подарок. Декоративная ручной работы вещица. И моих затрат там ровно на 1р. Остальное - народные промыслы для души

*смайлик*
    а ещё у тебя положительная характеристика и стаж комсомольской работы.

40. полгода условно и штраф тыс 50 нормально для начала

41. Старый чайник

на что это ты намекаешь?

42. Старый чайник А кто сказал, что я что-то продала? Это был подарок. Декоративная ручной работы вещица. И моих затрат там ровно на 1р. Остальное - народные промыслы для души

Просвещаю тебя, бесплатно. ФНС глубоко пох что у тебя "народные промыслы". Делаешь и продаешь - плати налоги и взносы. Отмазаться что "подарки" не выйдет, там таких хитрых вертели на одном месте Мишустяна. Твои затраты ФНС опять пох. Регистрируешь ИП и платишь. Даже если нулевую декларацию подашь, все равно платить придется. Сейчас не знаю сколько, когда я работал было порядка 50 тыр.

Это что касается налогов. Подозреваю для производства СИЗ требуется бумажки. Без сертификации, как правильно пишет прапор, делать маски является жульничеством. Что могут натянуть на основании юрист расскажет.

Ответы: (1543)
  43. 23.11.2020 16:02:42 отредактировано Эльниньо

На 330-й стоит ходить хотя бы ради зрелища, когда СЧ вертит на [...] мизинце свору облаивающих её дворняг

Ответы: (1541)
  44. (1540) в голове твоей опилки

45. Старшую бортпроводницу авиакомпании Nordwind уличили в краже дорогих часов у пассажира.

Инцидент произошел во время рейса из Сочи в Москву. Один из пассажиров после перелета заметил пропажу часов Garmin и обратился в полицию. В совершении преступления заподозрили одну из стюардесс. Пропажу обнаружили во время осмотра у нее дома в Королеве.

Ответы: (1558)
  46. (1539) )))))))))))) И не лень же клавиатуру мучить.
    Ну-ну... афтар, пеши исчо!

47. А сама счас остатки резинок в огороде закапывает

48. 23.11.2020 16:31:40 отредактировано Луч света

Старый чайник Давеча вот заказали "цвета Тиффани".

русский человек написал бы 'бирюзового цвета', а тебя к америке тянет

Старый чайник И себе сшила.

бирюза — цвет чистоты и невинности

Ответы: (1546)
  49. Луч света русский человек написал бы 'бирюзового цвета', а тебя к америке тянет

бирюза — цвет чистоты и невинности

Ты в Германии живешь?

Ответы: (1547) (1551)
  50. (1546) с какой целью интересуешься?

Ответы: (1551)
  51. Поражает двоежопие форумных лоялистов. Одной рукой они флюродросят на любые поступки режима, рукоплеща любой гнусности. Другой рукой они одновременно горячо любимый режим [...], забивая болт на рос. законы. Вот как с такими людьми забарывать мировой империализм? Они же предадут и продадут сразу все!

Ответы: (1549) (1550)
  52. ТеньД как с такими людьми забарывать мировой империализм?

)))))))))))) Только ничего на трогай ©
    Все так же: сидя на диване и [...] в сети.

53. ТеньД забарывать мировой империализм

Хорошее дело затеял. Полезное.
    Справишься?

Ответы: (1554)
  54. Луч света (1546) с какой целью интересуешься?

Разыскивать тебя буду. Браткам закажу.

Ответы: (1555) (1556) (1557)
  55. Приложения от российских разработчиков должны появиться на смартфонах, планшетах, компьютерах и Smart TV с 1 января 2021 года. Соответствующее постановление правительства опубликовано сегодня.

Перечень программ для предустановки будет формировать Минцифры на основе рейтинга популярности: рассматриваются приложения, у которых не менее 500 тысяч уникальных пользователей за последний год. В зависимости от их типа в перечень будет включаться от 1 до 10 программ из рейтинга. Полученный список приложений будет ежегодно утверждать правительство после одобрения профильных правительственных комиссий.

https://rg.ru/2020/11/23/rossijskoe-po-poiavitsia-na-elektronnyh-ustrojstvah-s-1-ianvaria-2021-goda.html

56. Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13% до 15% для доходов, которые превышают 5 млн рублей в год

57. Эльниньо Хорошее дело затеял. Полезное.
    Справишься?

Не справлюсь. Ты же первый меня сдашь. Если конечно воришка-стакан не опередит. Такая гнилая советская порода. Просрали и предали все, начиная с самого СССР.

58. 23.11.2020 17:23:31 отредактировано Эльниньо

Hans Разыскивать тебя буду. Браткам закажу.

Вот зачем ты так?
    Он же обосрётся сейчас со страха

59. Hans Разыскивать тебя буду. Браткам закажу.

где будешь разыскивать?

60. Hans Разыскивать тебя буду. Браткам закажу.

Экий ты суровый. Уже закорешился с краснодарскими братками? С какого района?

Ответы: (1560)
  61. (1542) не дала. Подкинул из мести

62. На любимом лоялистами ресурсе холопы нагло ропщут:

-image-
    Четвертые сутки десятки тысяч владивостокцев сидят без света, воды, отопления и мобильного интернета. Заледенелые тротуары завалены упавшими деревьями и оборванными проводами. И что? И ничего. Ещё трое суток потерпеть - бригада с Сахалина(!) обещает поставить упавшую опору ЛЭП.

Я не специалист и не владею всей информацией (без интернета вообще печаль). Не стану производить глубокий анализ слабых мест городской инфраструктуры и управления городом. Личные эмоции тоже постараюсь скрыть. Но поделюсь наблюдением, что современный город уязвим. И уязвим больше, чем когда бы то ни было. И причиной тому социальная атомизация и упование на власти, которые в свою очередь надеются, что "само пройдет".

Насколько я знаю, в городе (и крае?) объявлен режим ЧС. Это так-​то экстраординарное событие. И? Что-​то изменилось? Я не вижу. Нет нормального подвоза питьевой воды. Нет нормальной организации пунктов временного размещения. То есть они есть, парочка, но... Попробуй до них доберись по гололёду тротуаров на другой конец района, а то и вовсе в другой район. Нет нормального информирования населения. Чиновники имитируют бурную деятельность и стараются не отсвечивать в СМИ, чтобы не подхватить вирус ответственности за происходящее. До нас доходят только слухи с местного сайта новостей.

Ладно, мы-то переживём (по большей части), но у населения один вопрос: "На...ра тогда нужна такая власть?" Слышал и в магазинах, и на улице, и поднимаясь по темной (глаз выколи) лестнице в подъезде.
    https://aftershock.news/?q=node/923978

Ответы: (1561)
  63. ТеньД Экий ты суровый. Уже закорешился с краснодарскими братками? С какого района?

С братвой с пашковки закорешился.

Ответы: (1563) (1567)
  64. 23.11.2020 18:03:23 отредактировано sda553

(1559) да, в Артёме проблема. Приехала куча чиновников, те сделали ИБД. Сейчас просят жителей потерпеть
    https://www.eastrussia.ru/news/okolo-120-tys-chelovek-ostalis-bez-sveta-iz-za-tsiklona-v-primore/

65. [...] в Приморье, пишут
    вопрос: очередная или такого раньше не было

Ответы: (1564)
  66. Hans С братвой с пашковки закорешился.

у них визы есть, чтоб в Германию ехать искать?

Ответы: (1584)
  67. 23.11.2020 18:05:24 отредактировано sda553

(1562) там бывало в прошлые года и насмерть люди замерзали в квартире. Никто после этого даже в отставку не уходил

68. братва, типа- мобилки отжимают и семки лузгают? [smile=:D]

69. пусть на Артемоне потренируются для начала [smile=:D]

70. Hans С братвой с пашковки закорешился.

Пашковка. Как много в этом слове ... Братья у меня там живут. Подозреваю, что с твоими нынешними корешами я мог бухать в молодости. Если конечно они уже не перемерли. Век чотких хлопчиков ярок, но обычно недолог.

71. Re: Все смартфоны в России будут продавать с предустановленным отечественным ПО

5-tv.ru
    Российское программное обеспечение теперь должно быть установлено предварительно на все продаваемые внутри страны гаджеты. Соответствующие постановление кабмина опубликовано на портале правовой информации.
    В перечень приложений, которые должны быть предустановлены на устройства, вошли необходимые для каждого пользователя программы: браузеры, поисковики, мессенджеры, антивирусы — всего 16 приложений. Их перед продажей производитель обязан загружать на смартфоны, стационарные компьютеры, ноутбуки и «умные» телевизоры. При этом речь идет об устройствах, произведенных после 1 января 2021 года.
    Согласно документу, правом на соответствующее ПО должны владеть Россия, субъект Федерации, российское юридическое лицо или гражданин страны. Министерству цифрового развития России уже поручено до 1 декабря собрать заявки от отечественных цифровых компаний на включение в перечень обязательных приложений.
    Шокированный
    Утвержденный правительством список российского софта, который будут предустанавливать на устройства в России:

1. браузеры
    2. поисковики
    3. карты и навигационные сервисы
    4. облачное хранение данных
    5. почтовые сервисы
    6. мессенджеры
    7. голосовой помощник
    8. новостные агрегаторы
    9. сервисы онлайн-трансляций
    10. соцсети
    11. аудиовизуальные сервисы
    12. программы для использования карты "Мир"
    13. программы для аутентификации в госуслугах
    14. офисный софт
    15. антивирусы
    16. программы для доступа к социально значимым сайтам
    ....
    Треть из них - Яндекс, монопольненько так.

То есть, все от Гугл или от Эппл - никого не смущает. А тут только треть.

Поясните, кто умный, что бы это значило? И какие последствия?

По-видимому будут применяться отечественные протоколы шифрования - для связи с банками ( подготовка к введению отечественной криптовалюты ) и для перехвата шифрованных сообщений ( ключи скорее всего будут поставляться через провадейров с дублированием у них ).
    Все те кто не будет иметь отечественных протоколов выпадут из денежного оборота. А шифрованные сообщения смогут быть блокированы по протоколу.
    https://glav.su/blog/27478/1513451/5887370/#message5887370

Ответы: (1569)
  72. Старый чайник В перечень приложений, которые должны быть предустановлены на устройства, вошли необходимые для каждого пользователя программы: браузеры, поисковики, мессенджеры, антивирусы — всего 16 приложений. Их перед продажей производитель обязан загружать на смартфоны, стационарные компьютеры, ноутбуки и «умные» телевизоры. При этом речь идет об устройствах, произведенных после 1 января 2021 года.

*смайлик*
    [...] надо. Сносить и ставить лучшее.

Старый чайник Треть из них - Яндекс, монопольненько так.

То есть, все от Гугл или от Эппл - никого не смущает. А тут только треть.

1Сергей знаешь, если уж следить будут в любом случае, то лучше пусть запад за мной следит. Перед ними я чист, а перед кгб быть чистым невозможно

Ответы: (1571)
  73. Казань!

Новейшая атомная подлодка «Казань» в рамках завершающего этапа испытаний выполнила стрельбу «Калибром» из Белого моря, цель была успешно поражена на расстоянии 1 тыс км, сообщил Северный флот

Ответы: (1572)
  74. 23.11.2020 21:34:11 отредактировано Старый чайник

Луч света [...] надо. Сносить и ставить лучшее.

Привыкнешь. Куда нахер и денешься.
    Сначала на гамно исходишь, что импортозамещение не идет, теперь на такое же гамно из-за того, что принудительно импортозамещают.

Вырубят интернет, будете пищать, и хрен вспомните, что вас предупреждали.
    Лондонские вон уже начинают массово пыль глотать. А предупреждали!

Ответы: (1573) (1575)
  75. 23.11.2020 21:32:05 отредактировано fitil

(1570)Воронеж???!!!

76. Старый чайник Привыкнешь. Куда нахер и денешься.

это ты привыкнешь, а я буду ставить то, что мне надо.

Старый чайник Сначала на гамно исходишь, что импортозамещение не идет, теперь на такое же гамно из-за того, что принудительно импортозамещают.

ты путаешь личное использование + частный бизнес и гос. конторы.
    государство пусть лесом идёт с указанием что мне ставить на компьютеры в своей конторе и дома *смайлик* Гос. конторам пусть указывает

Ответы: (1574)
  77. (1573) И госконторы за яйца возьмут, не переживай.

Ответы: (1575)
  78. (1574) пусть берут, я не переживаю. И даже по-поводу кучи "отечественного", а по сути импортного, но с российским названием, софта не переживаю. Снесу и поставлю что мне надо.
    Это ты что-то переживать начала:

Старый чайник Привыкнешь. Куда нахер и денешься.

+

Старый чайник Вырубят интернет, будете пищать, и хрен вспомните, что вас предупреждали.

кто вырубит?

Ответы: (1577)
  79. Re: Российская микроэлектроника для космоса.

А запрещать ставить буржуинское, когда свое не готово - недальновидно. Вот и подвинули.

rat1111
    Запрещать госкорпоратам - вполне себе единственный вариант, потому что даже зверские пошлины - не помогут.

Грубо говоря та же Циска стоила условно 100К, Элтекс с бОльшими функциональными возможностями - условно 25К (ну, пока им моча в голову не ударила). Но нет - госкорпораты изворачивались как угодно чтобы купить Циску (при том что в общем - так себе вещь, в том же телекоме практически не применяется).
    Если серьезно - в оборудовании связи "своего" нет только на уровне магистралей и радиочасти сотовых сетей.
    https://glav.su/blog/2431/1511920/5882652/#message5882652

80. Луч света а по сути импортного, но с российским названием, софта

ждём разоблачений на хабре

Ответы: (1578)
  81. (1577) было уже, ищи. Замену "офисов" хренососили.

82. 23.11.2020 21:51:52 отредактировано Старый чайник

Re: подозревается

Как я понимаю, себя вы к уровню обывателя, не относите.

rat1111
    Не-не-не
    Я просто, будучи таки обывателем, тем не менее понимаю, что полной и достоверной информации у меня нет.
    Поэтому к битию себя пяткой в грудь и призывам к "боротьбе против системы за все хорошее против всего плохого" - отношусь как к попытке меня развести, ограбить, и, возможно, - убить.ъ
    Опыт перестройки, когда под лозунгами "боротьбе с системой" уничтожили МОЮ страну и поломали МОЮ жизнь - знаете, не пропьешь. А я, хоть и обыватель, но все же человек разумный, выводы из собственного опыта делать умею.

И как то стало неинтересно читать об конкретных казнокрадах, коррупционерах, ворах, разрушителях и т.д., и т.п.,
    а все больше интерес стали вызывать системообразующие....ну типа будущих гайдаро-чубайсов-солженициных
    [smile=:D]

rat1111 "И что, мужик, легче стало?" (С)
    Хотите повторить опыт?
    .
    И, да, с уровня обывателя вы "системообразующих" - тупо не увидите.

И главное получилось то замечательно.
    Система борьбы с коррупцией, при которой можно взять за зад на ровном месте, прекрасно организовывает и дисциплинирует вертикаль коррупции. Гарантирует преданность вышестоящим и стабильный доход.

rat1111 Не....
    Поскольку берущие за зад и беромые за зад - это разные вертикали - это не создаёт системную проблему.
    С клубками междусобойчиков разбираться система умеет.
    Реальные системные проблемы лежат в другой плоскости.
    На поверхности - "недоосвоение бюджетов". Потому что с одной стороны чиновнику легче "если можно не делать - то не делать", а с другой - бОльшая часть плюс/минус честного бизнеса с бюджетным баллом предпочитает не связываться.
    Чуть глубже - заметный рост себестоимости.
    Есть и ещё глубже проблемы.
    Но все эти проблемы лежат вне плоскости медиатэга "коррупция"

)) И персонально укурку посвящается:

rat1111
    Дело в том, что система, в которой можно взять практически любого чиновника за зад, в т.ч. и на ровном месте (которой недоволен персонаж) - выстроена в рамках системы борьбы с коррупцией (с которой, коррупцией в смысле, по мнению персонажа, недостаточно борются)
    вот такой уроборосс боротьбы выходит )

https://glav.su/blog/9642/1512027/#message5887379

83. 8 нед. назад

Американец приехал в Россию на лечение после того, как специалисты в США заявили ему, что ничем не могут помочь.

«Раньше я постоянно использовал ходунки, не мог без них обойтись. Теперь я могу их отпустить. Я могу идти самостоятельно», — заявил американец.

84. Re: Сразу 17 депутатов гордумы Хабаровска покинули ЛДПР, сообщил источник

1. Тема сисег не раскрыта. Вредно для бизнеса? Для здоровья? Для отношений с федералами? Избирателями? Несовместимо с кормежкой у бюджетного корыта? Больше вопросов, чем ответов.
    2. Прошу меня простить, но я не силен в этих хайпах&лайклях... Можно по русски?
    3. Перед кем стоит задача (и каким образом данный демарш должен это самое доверие подорвать)?

1. Для возможности избраться вновь. Фееричные залеты представителей ЛДПР в крае дополняют картину маслом "Партия предала Фургала"
    Отношение к Дегтяреву, как представителю ЛДПР так же играет роль.
    2. На картинном выходе из партии (хотя какая разница в какой партии ты состоишь - непонятна) можно набрать политические очки перед будущими избирателями.
    3. А вот это правильный вопрос.) Есть "пожарная команда" которой пришлось разгребать просчеты при аресте Фургала. Наиболее благоприятный сценарий будущих выборов - снижение доли ЛДПР, повышение доли ЕР. Сильные позиции исторически Жириновского на ДВ видимо кого то утомили (личная догадка, не более того).
    Как ни крути, но большинство ЛДПР потеряло сейчас. И это так же отразится на имидже партии.

Нельзя снизить того, чего нет..)))
    А так-то да, фургалаки побежали с корабля.
    ЗЫ. Просто напомню, что пара краевых депутатов от лдпр в сизо ( по делу Амурстали), и ещё один бывший депутат (тоже из фургалаков) - задержан тож. )))

Знаю одного из находящихся в СИЗО лично и достаточно хорошо.
    Объективно и с точки зрения поставленных задач, накосячили чисто технически. Собственно за это и были быстро позваны в СИЗО.
    А по поводу того, чего нет... Вот пример сегодняшнего дня

Угадайте с 3-х раз к какой партии принадлежат?)))
    Освещение идет именно залетов представителей ЛДПР, хотя остальные тоже косячат. Вопрос только в том, что на доброй половине наших депутатов (вне зависимости от принадлежности) клейма негде ставить. В этой связи сразу вопрос - дадут ли поработать органам по имеющимся материалам? Если дадут, то к примеру из вышеуказанных 3-х персон из репортажа 2-ое сразу фигуранты. А если присмотреться к коммерческой деятельности то все 3-ое
    Несколько медийных источников популярных на ДВ в топ двигают новости с упоминанием в негативном ключе ЛДПР....
    https://glav.su/blog/23725/1513308/5887764/#message5887764

85. 24.11.2020 10:35:12 отредактировано Старый чайник

Российский корабль остановил нарушение границы эсминцем ВМС США

-image-

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов» остановил нарушение российской границы эсминцем ВМС США, после предупреждения американское судно вернулось в нейтральные воды.
    Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

«Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов» остановил нарушение государственной границы Российской Федерации эсминцем ВМС США «Джон Маккейн» в заливе Петра Великого», — приводит заявление ведомства РИА Новости.

Как уточнили в министерстве, эсминец «Джон Маккейн» зашёл за линию границы на два километра.

После этого российский корабль предупредил иностранное судно, что подобные действия недопустимы.

«Адмирал Виноградов» также предупредил о возможности применения «таранного манёвра» для вытеснения нарушителя из территориальных вод.

После этого американский корабль сразу вышел в нейтральные воды, уточнили в Минобороны. Корабль «Адмирал Виноградов» продолжает выполнять задачи в близости от американского боевого корабля, в тот же район направлен корвет ТОФ «Совершенный».
    https://russian.rt.com/russia/…minec-ssha

Наши предложили "на таран", амеры как то слились сразу

86. На Га помойке праздник

87. Луч света у них визы есть, чтоб в Германию ехать искать?

А ты в Германии что ли?

Ответы: (1585) (1587)
  88. (1584) Если я в Германии, они поедут меня искать в Германию?

Ответы: (1587)
  89. 24.11.2020 12:49:21 отредактировано Старый чайник

90. Луч света (1584) Если я в Германии, они поедут меня искать в Германию?

а как же
    им же больше заняться нечем, семки лузгать [...], рванут как миленькие. к рейхстагу

91. Дикие люди....

92. )))))))))))))))))))))))))

А знаете куда ведет QR код с коровы? На твиттер Рогозина!

Причем у него на основной картинке аккаунта эта корова с QR кодом появилась еще до публикации ролика в ютубе - получается самая настоящая рекурсия -image-
    -image-

https://twitter.com/Rogozin

...

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин оценил ролик о российской кибердеревне на Марсе. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте.
    Он отметил «правильность» плаката, на котором изображен сам Рогозин с лозунгом «Сделаем красную планету зеленой». «Тезис экспансии России в космосе и создания благоприятной среды для обеспечения экспедиций человека на других планетах соответствует нашему пониманию целей и задач», — указал он.
    Также Рогозин отметил, что этот ролик раскрывает «русский характер, парадоксально сочетающий тягу к современным технологиям и сохранение средневекового уклада в деревне».
    Юмористическая короткометражка «Русская кибердеревня» появилась на YouTube 19 ноября. В нем житель деревни на ломаном английском языке рассказывает о своей жизни в окружении роботов. За два дня минифильм набрал более двух миллионов просмотров.

Скорее всего, Дмитрий Олегович знал про создание ролика и сам дал добро на такую рекламу его твиттер-канала и на использование своего фото на плакате "Сделаем красную планету зеленой".-image-

Ответы: (1590)
  93. Старый чайник А знаете куда ведет QR код с коровы? На твиттер Рогозина!

ты тормоз, было уже

Ответы: (1591)
  94. Луч света тормоз

Ответы: (1592)
  95. (1591) сшей маску своему паучку элли, он намекал

96. Рогозин призвал строить в России "государство социального равенства"

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин назвал себя противником капитализма и призвал сделать национальной целью России построение "государства социального равенства".
    "А вот у государства цель должна быть, и я думаю, что этой целью должно стать построение государства социального равенства и справедливости, где нет места драматическому имущественному расслоению и бездуховности", - написал Рогозин у себя в Facebook в переписке с читателями.

"Я против капитализма. Это худшее, что создано людьми", - добавил он.
    По его словам, без национальной идеи Россия не может развиваться, а патриотизм такой идеей быть не может, "потому что Родину мы любим и так".

https://ria.ru/20201124/rogozin-1586030045.html
    *смайлики*

97. он хочет раздать все бедным или сделать всех богатыми?

Ответы: (1598)
  98. NewTesla и jsmith82
    вас может заинтересовать эта новость.

Федосеева-Шукшина оказалась «крайне угнетена» поведением Алибасова Российскую актрису Лидию Федосееву-Шукшину шокировало неэтичное поведение ее мужа, музыкального продюсера Бари Алибасова. Об этом Пятому каналу рассказал ее адвокат.

Юлия Вербицкая-Линник, юрист Федосеевой-Шукшиной, прокомментировала беременность любовницы Алибасова. Подобное поведение супруга актриса считает неэтичным.
    https://lenta.ru/news/2020/11/24/shukalib/

Ответы: (1596)
  99. (1595)
    -image-

100. 25.11.2020 12:47:40 отредактировано Фёдор14

Надеюсь, Эльниньо уже соскучился по публицистике от Дмитрия :)

Я уже писал в канале и, видимо, запощу отдельно в блог про "золотой миллион" Северной Евразии. Это 1000 верхних семей и их обслуга, где-то еще несколько сотен тысяч человек, может до миллиона с гаком. Как правило, это служилые сословия. Вот на них и уходит в год от 100 до 200 миллиардов долларов на прокорм, а вся страна сидит в нищете (прожиточный минимум в 15 000 рублей на человека в месяц имеет не более 30-35% населения РФ). Показали "дворец" начальника полиции... городка Кулебаки Нижегородской области, где якобы полный набор пошлой роскоши вплоть до золотых унитазов: https://ura.news/news/1052458722 И это ведь номенклатура даже не областного уровня, это районный! При средней зарплате в 20-25 тысяч рублей там все это! Конечно, это не яхта Абрамовича или Усманова, но сколько по РФ таких полицаев, судей, прокуроских, гебилов и прочих? Десятки тысяч. Почему верхние 1000 семей это устраивает? Потому что их национальная идея - это бабло, а их национальный проект - бесконечное обогащение и вывод капиталов за рубеж (обязательства такие). Поэтому они и должны опираться на таких вот полковников/майоров с золотыми унитазами. Дворец дагестанского мента, которого обвинили в пособничестве терроризму, все уже видели.

Ответы: (1600) (1606)
  101. fitil он хочет раздать все бедным или сделать всех богатыми?

Если кто-то обещает вам сделать всех богатыми, будь уверен, он сделает всех нищими.

Ответы: (1602)
  102. В Кремле фиксируют тревогу и пессимизм в обществе на фоне пандемии коронавируса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ответы: (1602) (1604)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!