Беларусь, Беларусь

1. 7 нед. назад

По словам одного нашего удаленщика, там щас пипец что творится. А в интернете тишина, как будто ничего особенного. Давайте обсудим. Есь здесь кто из Белоруссии?

Ответы: (2) (7) (21)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад

шмондер очень предсказуем...

4. Луч света -image-

5. бабуся своего паучка защищает

6. Умная женщина про выборы в Белоруссии

7. Курильщик Друзья, после вчерашнего Лукашенко никак не может остаться у власти.

Стопицот. Надо дожимать

Ответы: (710)
  8. Я даже не знаю как он у власти может остаться. Он всё [...]. Даже не мог [...] нормально. Уйти в отставку и преподавать в институте, например.

9. После воскресенья Лукашенко никак не может остаться у власти??? Что за хрень, воскресенье-то чем не угодило?...

Ответы: (708)
  10. [...], ты статистику знаешь? Никак Лукашенко не мог такой процент набрать

11. КитайскийМуй После воскресенья Лукашенко никак не может остаться у власти?

Да

12. 81%. Это просто абсолютный и тотальный [...]. Люди десятками тысяч выходили за Тихановскую, топили, и тут ей 10%. Бред

Ответы: (713)
  13. jsmith82 Надо дожимать

дожимай

14. я б с удовольствием. но я не там

Ответы: (715)
  15. а так пошёл бы. да

Ответы: (715)
  16. 10.08.2020 15:43:45 отредактировано КитайскийМуй

jsmith82 81%. Это просто абсолютный и тотальный [...]. Люди десятками тысяч выходили за Тихановскую, топили, и тут ей 10%. Бред

А миллионами - не выходили, потому что за Лукашенко и были спокойны, знали что он победит.

17. Забастовка на Белорусском металлургическом заводе
    https://news.tut.by/society/696130.html

ищут зачинщиков

-image-

Ответы: (723)
  18. jsmith82 я б с удовольствием. но я не там

jsmith82 а так пошёл бы. да

трепло ты диванное

Ответы: (716)
  19. Луч света трепло ты диванное

[...] ты мелкопоместный. повыёбывайся ещё

20. Луч, можно тебя попросить не цепляться ко мне. Реально утомил. Я эмоции трачу на противостояние с тобой

Ответы: (720)
  21. Короче

22. Надо стоять до конца. Не пройдёт такая херня. Какие кричалки есть хорошие

23. jsmith82 Луч, можно тебя попросить не цепляться ко мне.

проси

24. 10.08.2020 15:52:59 отредактировано Луч света

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в понедельник, что протестующими в ходе состоявшихся вечером 9 августа акций управляли посредством телефонных звонков из Польши, Великобритании и Чехии

:)

связь же выключили.
    кто-то [...]

25. Куча народа у белорусского посольства почти все за Лукашенко (нет)

Ответы: (724)
  26. (714) Легко бастовать, сидя на государственной зарплате...

27. 10.08.2020 16:10:46 отредактировано КитайскийМуй

(722) Прям вся Москва, или в 100 раз меньше, чем когда-то вышли на Болотную?

Ответы: (725)
  28. КитайскийМуй Прям вся Москва

ты о чем?
    давай тебе перескажу ролик, в очереди стояло более 3 тысяч чел, следи них удалось найти 2-х что за лукашенко, остальные сказали что за тихановскую.
    итоговый протокол показал что за лукашенко проголосовало больше половины стоявших в очереди.
    Такой подсчет.

Ответы: (726) (733)
  29. Курильщик следи них удалось найти 2-х что за лукашенко, остальные сказали что за тихановскую.

на улице сказали что за Т, а проголосовали за Л

Ответы: (728)
  30. МВД РБ: задержано 3 тысячи человек

31. 10.08.2020 16:42:14 отредактировано Курильщик

Луч света на улице сказали что за Т, а проголосовали за Л

тоже так подумал, не может быть что-б посчитали неправильно.

32. 10.08.2020 16:50:51 отредактировано sda553

Такой сюжет был в книге "Стальная крыса идет в президенты". Там по сюжету после выборов, когда Лукашенко (или кто там по сюжету был, не помню) уже устроил праздник по поводу своего 6го избрания, хакеры подрубились к телеку, показали толпу народа на площади. Попросили поднять руку тех, кто голосовал за Тихановскую. Когда обман стал очевиден, Лукашенко был вынужден проводить повторные честные выборы. И там он конечно уже проиграл по сюжету

Ответы: (730) (751)
  33. sda553 Когда обман стал очевиден, Лукашенко был вынужден проводить повторные честные выборы. И там он конечно уже проиграл по сюжету

))))))))))))))))))

Ответы: (731)
  34. 10.08.2020 16:55:56 отредактировано sda553

(730) да, это юмористический рассказик, написанный в 80ых годах, почитай на досуге

35. -image-
    :)

Ответы: (761)
  36. (725) но если подсчитали неверно, то это разрушает всё. Ведь тогда кто даст гарантии что честно посчитали других 80+%: Мадурку, Асада и самого ...

37. Беарусь, друзья. Стоим до конца с вами! Ура! Одиночные пикеты - не вопрос. Стойте до упора

38. 10.08.2020 18:22:21 отредактировано Луч света

:) граф вмазал

39. -image-

Ответы: (753)
  40. Луч опять [...] [...]

41. да мне не вопрос выйти с плакатом. надо помочь ребятам. ну чо вы
    Бе-ла-русь! Сво-бо-да!
    Не три-ста-три-дцатый
    За-пра-вду!

Ответы: (739) (747)
  42. jsmith82 да мне не вопрос выйти с плакатом

выйди, если не [...]

43. да спокойно. но не в кащенко. а чтобы по-хорошему

Ответы: (741) (752)
  44. (740) рисуй плакат и иди на улицу

Ответы: (752)
  45. чо надо сделать

46. как можно с одиночным пикетом в сибае выйти, чтобы менты не забрали. да всяко менты заберут

47. как вообще тут мутить движуху, если закрывашка сразу. как, [...]

48. смит, ты трепло

49. 10.08.2020 18:44:01 отредактировано jsmith82

Писец. Делать мне [...]. Если бы я был трепло, мне проще было за иное топить. Не [...] [...] и просто съебись, а если не хочешь, то обосновывай свою позицию

Ответы: (747)
  50. jsmith82 да мне не вопрос выйти с плакатом

jsmith82 Делать мне [...]

трепло ты двоежопое, революционер комнатный.
    иди нахер

51. Мне стыдно просто за тебя, честно скажу. Даже не знаю что ответить. Ты похож на тупого придурка помешанного. Мне трудно признать в тебе равноценного участника форума. Ну, если умалишённый, то нарываешься на очень серьёзную ответку

Ответы: (749)
  52. (748) ну какая от тебя может быть серьёзная ответка, ты выживший из ума алкот и трепло. Притухни. Выпей водки и [...] спать.

53. 10.08.2020 18:59:45 отредактировано jsmith82

какой пример может быть от находящегося в деменциии [...]? вообще-то в приличном коллективе любая предъява имеет последствия. от этих предъяв и внимание женщин к мужчине зависит. но твой [...] [...] это максимальный великовозрастный эксгибиционизм? прости. я ожидал другого. пока что ты показал максимум в своём слабоумии

54. (729) не у обнулядей

55. 10.08.2020 19:40:53 отредактировано Курильщик

Луч света (740) рисуй плакат и иди на улицу

Не нужно указывать свободному человеку чем ему заниматься.

56. 10.08.2020 20:33:07 отредактировано Старый чайник

(736)-image-
    Ну, спецназовец как бы вопрошает "За кого она голосовала? Делать ей экзиполл или нет?"

Камрад прикрепил эту фотографию в сопровождении сообщения о гибели одного из протестующих.
    Лежащий человек (по телосложению и одежде) не тот, о котором кричали телеграм-каналы, все как один (включая российский RT) искажая обстоятельства этого происшествия
    Тот, о гибели которого вопили все каналы, по своей инициативе прыгнул сбоку на левую подножку кабины автозака (путь которому преградила на проезжей части группа протестующих от 50 до 80 человек) и начал перемещаться по бамперу к центру капота, держась за боковое зеркало. Автозак, кстати, подъезжая к этой толпе, почти вдвое снизил скорость. Да, этот чувак не удержался и упал, попав под переднее левое колесо автозака. Бывает...
    Есть два видео, при просмотре обоих все прекрасно видно и понятно. Второе видео - крупным планом.
    Между прочим, автор публикации в Интернете, уже всем знакомый забугорный телеграм-канал NEXTA удалил это видео
    -image-

57. Менты пусть в Якутию собираются

Ответы: (757)
  58. шо там Зубрята учаться летать, ахахххахххааааа!!!!
    Гаврилюки детектед

Ответы: (758)
  59. сука, скажу честно такого количества ментов как в том крае нет нигде!!! когда Лукашенко не станет что все эти дураки делать будут?

60. fitil Менты пусть в Якутию собираются

61. Aistovich шо там Зубрята учаться летать, ахахххахххааааа!!!!
    Гаврилюки детектед

Перевод есть?

62. в Белоруссии ментов раза в 3 больше чем в России
    Там не в Лукашенке даже дело

Ответы: (760)
  63. Aistovich в Белоруссии ментов раза в 3 больше чем в России
    Там не в Лукашенке даже дело

Об этом можно было говорить лет 5 назад, настроения в обществе переменились. Подавить протест они смогут. Перспектив у луки - 0.

64. (732) Действия силовиков как раз и показывают, что власть дееспособна. Педя, иди подрочи на хастлер.

Ответы: (764)
  65. 10.08.2020 21:13:32 отредактировано КитайскийМуй

-image-

https://twitter.com/Vityzeva/status/1292867217948921857?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1292867217948921857|twgr^&ref_url=https://glav.su/forum/4/72/messages/

66. Президент Казахстана направил телеграмму поздравления Александру Лукашенко по случаю его переизбрания на пост президента Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.
    Касым-Жомарт Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Республики Беларусь.

67. КитайскийМуй Действия силовиков как раз и показывают, что

Показывают что бить женщин эти слабовикии не боятся а родину защитить у них очки играют, уволить ведь с работы могут.

Ответы: (765) (768)
  68. 10.08.2020 21:17:27 отредактировано КитайскийМуй

(764) Если для того, чтобы спасти миллионы, нужно побить пару женщин, - то нужно их побить.

Ответы: (768)
  69. 10.08.2020 21:18:14 отредактировано Aistovich

Белоруссия в моем представлении это [...] на всю голову ГДР

70. 10.08.2020 21:19:44 отредактировано Aistovich

только стены там нет, а из-за Вислы все равно немцы выезжают

71. КитайскийМуй (764) Если для того, чтобы спасти миллионы, нужно побить пару женщин, - то нужно их побить.

Тебе бы только женщина бить а оправдание ты себе насочиняешь. Увы не можешь себе позволить, ну хоть посмотри как другие мрази и подонки женщин бьют, понаслаждайся.

72. мне кажется шото будет там с месивом, там им делать некуй все равно

Ответы: (770)
  73. (769) пока оцениваю как менее вероятный сценарий. Батьке отступать некуда, ему срок корячится, но общество пока не готово к боям.

74. Могу ошибаться.

75. 10.08.2020 21:30:18 отредактировано Aistovich

ахахахааааа, газовые гранаты - польские

Ответы: (820)
  76. я бы не стал ьам всех под Беркут ровнять, там слишком много мусоров

77. Трансляция о белорусии.
    Слабовики стреляют в людей резиновыми пулями

78. Тихановскую взяли в заложники в ЦИКе.

79. Надрачивайте на Тихановскую - её муж вступал в предвыборную гонку с польским флагом...

Ответы: (781)
  80. Неудивительно, что его повязали...

Ответы: (779)
  81. Жириновский считает, что Лукашенко будет вынужден покинуть Белоруссию.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, больше выборов с участием Александра Лукашенко в Белоруссии не будет, а сам он вынужден будет покинуть страну в ближайшие годы.

"Конечно, это агония режима, больше выборов с участием Лукашенко не будет, он будет вынужден покинуть Белоруссию в этом году или следующем. Все зависит от нас. Если нам нужны дармоеды, нахлебники, иждивенцы, значит будем держать", - сказал Жириновский журналистам.

И ещё:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выходил протестовать к посольству Белоруссии в Москве из-за итогов президентских выборов в республике. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

По его словам, президент Белоруссии Александр Лукашенко «выпустил собак» против своих граждан, «нарисовав себе 80 процентов».

«Многих людей даже не пускали на избирательные участки. Зато досрочное голосование 42 процента. Это что за математика? — прокомментировал он. — Больше выборов с участием Лукашенко не будет. Все зависит от нас: сколько еще мы согласны содержать дармоеда?»

Политик также написал в своем Telegram-канале, что «это дикость и позор — сажать в тюрьму кандидатов в президенты, а потом в ночь подсчета голосов арестовывать протестующих».

«Спасибо белорусам. Молодцы! Наконец, набрались мужества и сказали жесткое нет диктатуре. Да здравствует свободная Белоруссия!» — заключил Жириновский.
    .
    Стоит прислушаться.
    Жириновскому обычно доверяют сказать то, что неудобно озвучивать центральной власти.

82. КитайскийМуй Неудивительно, что его повязали...

Логично что его повязали, только так происходят выборы в наших странах.

Ответы: (780)
  83. (779) его вообще расстрелять нужно, шёл на выборы под флагом чужого государства... благо что в Белоруссии смертная казнь не отменена...

84. КитайскийМуй Надрачивайте на Тихановскую

Я не слышу, что скандируют про Тихановскую ...

Ответы: (782)
  85. (781) Ну так прочитай, если не слышишь:

-image-

86. Светла́на Гео́ргиевна Тихано́вская (урождённая Пылыпчук; белор. Святлана Георгіеўна Ціханоўская)...

георгигиевна... цехановская... да ещё и пылыпчук... ну-ну..

Ответы: (784)
  87. (783) ну-ну?

88. Танкист злой, опять где-то [...]

89. ОМОН реально ездит на машинах скорой помощи, это видит наш корреспондент в Минске. Это конечно нарушение любых норм, просто самые настоящие гниды

https://t.me/mediazona_by/456

90. Протестующие начали кидать коктейли Молотова в бойцов ОМОН возле метро «Спортивная» на улице Притыцкого. Об этом сообщают «Еврорадио» со ссылкой на свою корреспондентку и Sputnik.
    https://zona.media/online/2020/08/10/belvybary-2#33876

Ответы: (790)
  91. партизанский край

Ответы: (789)
  92. fitil партизанский край

+100
    10.08.2020 23:46

В Минске на улице Притыцкого погиб протестующий, передает пресс-служба МВД Беларуси.

В сообщении говорится, что сегодня, 10 августа, около 23:00 демонстранты построили баррикады недалеко от метро «Пушкинская». Туда прибыл спецназ для «деблокирования» улицы.

«Один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в строну правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы несовместимые с жизнью», — пишет пресс-служба.

Ответы: (791)
  93. (787) видео есть

94. (789) на виде видно что прилетела светошумовая врямо в него и взорволась.

Ответы: (793)
  95. Если за тебя проголосовало 80% граждан, то после объявления результатов тебе вряд ли понадобятся водометы и светошумовые гранаты. Скорее флаги и фейерверки.

Если есть однозначная поддержка народа, то тебе не нужно превращать свою страну в чемпиона по количеству ОМОН на душу населения.

Если не боишься проиграть выборы, то у тебя нет никаких проблем с присутствием наблюдателей на избирательных участках.

Если любишь своих сограждан, то нет никакой необходимости избивать их во дворах, приговаривая: "Что, перемен захотел? Вот тебе перемены!"

Если ведешь страну к процветанию, то тебе и в голову не придёт сажать на 10 суток звуковиков Дома детского творчества за то, что они включили песню Виктора Цоя.

Если тебя "любит простой народ", то рабочие металлургического завода не объявят забастовку после новости о твоей победе на выборах.

Я смотрю на то, как проходили выборы в Беларуси и что было после них. Я вижу результат на тех участках, где не было фальсификаций. Я вижу панический страх властей и готовность стрелять в безоружных, чтобы скрыть свой страх. И понимаю:

Светлана Тихановская явно победила уже в первом туре.

Александр Лукашенко находился у власти 26 лет, и его время прошло. Он больше не может называть себя лидером народа Беларуси.

Его власть - это "взять на испуг". Вот это вот "выйдите на улицы - я вас размажу! Всё равно заставлю подчиниться!"

Говорить это бесконечно с угрожающим лицом, а внутри трепетать: а вдруг не поверят и не испугаются? А вдруг до всех дойдёт, что никакие 40 тысяч полицейских не смогут подчинить 10-миллионную страну?

Ещё есть время проявить благоразумие и подумать о людях, а не о себе. Объявить новые выборы, провести их честно. Уйти под гарантии безопасности. Но это если думать о людях..

В любом случае этот джин уже никогда не залезет обратно в бутылку. Митингами, забастовками, гражданским неповиновением - он будет давать о себе знать.

Белорусы, вы наш братский народ. Мы вами гордимся. Мы держим за вас кулаки и желаем победы, свободы и хорошей жизни. Ваша борьба воодушевляет.

Мы вместе с вами надеемся на лучшее. Жыве Беларусь!

Ответы: (794) (804)
  96. Курильщик на виде видно что прилетела светошумовая врямо в него и взорволась.

Я цитировал по твоей же ссылке.

Ответы: (796)
  97. 11.08.2020 01:20:14 отредактировано Bumer

Курильщик выйдите на улицы - я вас размажу! Всё равно заставлю подчиниться!

Это откуда взял?

Ответы: (795)
  98. (794) а что не размажет, ты интервью смотрел луки?

Ответы: (800)
  99. Bumer Я цитировал по твоей же ссылке.

Ок

100. С помощью фейверков отмечают победу Лукашенко
    https://t.me/ru_FTP/18954

101. Подписался недавно на Нехту, там реально оперативная информация. Уже по-белорусски научился читать.

102. Https://t.me/nexta_live
    Почти миллион читателей

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!