Беларусь, Беларусь

1. 3 мес. назад

По словам одного нашего удаленщика, там щас пипец что творится. А в интернете тишина, как будто ничего особенного. Давайте обсудим. Есь здесь кто из Белоруссии?

Ответы: (2) (7) (21)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

Госсекретарь Совбеза Беларуси, экс-министр обороны Андрей Равков – тот самый, что вынужден был рассказывать на публику сказки о 33 террористах, - сообщил ближайшему окружению, что им написан рапорт на увольнение «по состоянию здоровья»...

Ответы: (405)
  4. Самарину Ларису, которая по легенде являлась ‘сотрудницей российского посольства в Стамбуле’, highly likely, зовут Паренчук Лариса Викторовна. Живет она на Украине и по совпадению работает как раз в туристическом бизнесе.

-image-

5. 07.08.2020 13:52:57 отредактировано КитайскийМуй

-image-

6. 07.08.2020 13:54:42 отредактировано КитайскийМуй

Договора, заключенные с безвиннозадержанными:

-image- -image-

7. 07.08.2020 13:57:03 отредактировано КитайскийМуй

Российские звезды отказались участвовать в предвыборном концерте в поддержку Александра Лукашенко в Минске. Об этом сообщил музыкант Леонид Агутин в Facebook.
    «Все, народ, выдыхаем. Мы не едем. Концертов не будет», — приводит комментарий Агутина издание «Подъем».

От поездки в Минск отказались также Стас Пьеха, Юлиана Караулова и группа «Кар-мэн».

При этом отмечается, что певец Григорий Лепс намерен выйти на сцену организованного белорусскими властями бесплатного концерта несмотря ни на что. Он заявил, что поедет в Минск и будет выступать, потому что «его ждут люди». (а хуле - грызун ведь...)

Ответы: (406) (408)
  8. КитайскийМуй Госсекретарь Совбеза Беларуси, экс-министр обороны Андрей Равков - сообщил ближайшему окружению, что им написан

Не хочет участвовать в антинародной узурпации власти? Чует к чему все идет?

Ответы: (407)
  9. КитайскийМуй Российские звезды отказались участвовать в предвыборном концерте в поддержку Александра Лукашенко в Минске.

С путиным такая же фигня, в целом людям не нравятся диктаторы, иногда стоит выбрать деньги иногда нет.

10. Курильщик Не хочет участвовать в антинародной узурпации власти? Чует к чему все идет?

Подозреваю им пох на такие высокие материи. Просто стремно ехать в страну, где можно легко оказаться "заговорщиком" и "террористом" в лапах минского гестапо. Бабло они любят, но сидеть за него не хотят.

11. КитайскийМуй «Все, народ, выдыхаем. Мы не едем. Концертов не будет», — приводит комментарий Агутина издание «Подъем».

фьююююю
    я бы съездил. чо бы и не спеть. тем более за бабки. принципиальные [...]. я бы спел так, чтобы все апупели. или там только надо петь кремлёвские песни. да хотя бы и их. чо такого

12. заплатили за непоехать

13. чёто не пронял пока это видос с бабищей в стиле солистки роксетт

14. 4.5 минут послушал. увольте. не моё. тот блогер лучше был. это просто [...] бабский ни о чём

Ответы: (414)
  15. Мар.

Вот откуда в истории с россиянами в Белоруссии взялась ЧВК «Мар», ликвидированная в 2018 году. Не знаю, зачем, но «Шаман» в анкетах, которые посылались в «Роснефть», использовал символику этой организации.
    -image-
    https://glav.su/forum/4/16/messages/5755743/#message5755743

..............

В США призвали вернуть санкции против Беларуси при фальсификации итогов выборов

..........

-image-

16. (412) не знаю не знаю, неплохо излагает, никто же, как ты пишешь бабищ, не собирался в политику и тем не менее сейчас они уделывают луку.

17. казалось бы, какое сраное дело обмудку из ухты до Лукашенко? а вот ведь...

18. Белорусская АЭС

Росатом начал загрузку ядерного топлива в первый блок Белорусской АЭС, написали в Twitter госкорпорации.

Ответы: (417)
  19. Старый чайник Росатом начал загрузку ядерного топлива в первый блок Белорусской АЭС

Сильный ответ на захват в заложники чоповцев и призыв резервистов. Так победим! Еще бы цены на нефтегаз снизить ниже российских и кредит очередной выписать.

Ответы: (418)
  20. ТеньД и кредит очередной выписать.

Чуть позже выпишут.
    Незадолго до бегства Лукашенко в Ростов.

21. Пропагандист Гордон подтверждает: про ‘вагнеровцев’ белорусам рассказали именно украинские спецслужбы!

И это ему сообщил сам Лукашенко!
    -image-
    https://twitter.com/i/status/1291678245004378113
    ...

Re: Арест 33 россиян - постановка СБУ плюс КГБ Белоруссии

Новая история не отменяет старой. Вокруг пальца обвели лишь Луку совместной операцией. Белорусский Кей-Джи-Би не может быть не при делах, разве что там работают уж совсем непрофессионалы и лохи педальные. Иначе хотя бы попытались отследить связи, цели, оружие, но этого ничего нет. Свою часть - доклад информации в верха в нужном свете и оперативные действия на территории Белоруссии они выполнили. Часть СБУ - подготовка группы и завоз её в Белоруссию. Так что, ЦРУшная крыса в КГБ точно есть. Или КГБ работает против Луки.

А это уже не важно.

Готовил провокацию конечно не Зеленский, но он должен был санкционировать.

Проверить на подставу конечно должен был не сам Лукашенко,
    но это он без проверок начал в прессе верещать про гадкую Россию.

Действующих лиц в этой в клоунаде двое.
    Лукашенко и Зеленский.
    Обвинять можно кого угодно: ЦРУ, ФСБ, СБУ, КГБ, рептилоидов.
    Но отвечают эти двое.

Оба сыграли хреном на рояле.
    Но если одному не привыкать, то Лукашенке красный нос напялили очень красиво и своевременно

22. Германия, Франция и Польша обеспокоены ситуацией в Белоруссии, призывают провести честные выборы - заявление МИД трех стран

Владимир Путин провёл телефонный разговор с Александром Лукашенко — телеграм-канал «Пул Первого»

Путин позвонил Лукашенко — Кремль

Путин и Лукашенко обменялись мнениями в связи с недавним задержанием на территории Белоруссии 33 российских граждан - Кремль

Путин и Лукашенко обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений - Кремль

Путин и Лукашенко выразили уверенность, что ситуация с задержанием россиян в Белоруссии будет урегулирована в "духе взаимопонимания" - Кремль

РФ заинтересована в сохранении в Белоруссии стабильной внутриполитической ситуации и проведении выборов в спокойной обстановке - Кремль
    http://kremlin.ru/events/president/news/6386

Владимир Путин, в частности, отметил важность дальнейшего развития братских белорусско-российских отношений и необходимости противостоять негативным тенденциям и действиям третьих сил, которые могут привести к их ухудшению - пресс-служба президента Белоруссии

Что за третьи силы?

Лукашенко и Путин договорились установить истинные причины задержания россиян, найти виновных и привлечь их к ответственности, добавляет белорусская пресс-служба

Президенты договорились максимально предметно и тщательно изучить каждый имеющийся факт с тем, чтобы установить истинные причины сложившейся ситуации, найти виновных и привлечь их к ответственности
    https://www.belta.by/president…1826-2020/

23. 33 богатыря

А вот, похоже, с чего все началось. Объявление с фейкового аккаунта с предложением работы, в обязанности которой входит ‘вооруженная охрана и обеспечение безопасности территории объектов’.

Пост опубликован 16-го июня, а профиль, который его разместил, зарегистрирован днём раньше. Для приманки соискателей в аккаунт закинули стоковые фотографии нефтяных вышек
    -image--image-

24. Звукорежиссёр Владислав Соколовский признан виновным за включение композиции В.Цоя "перемен" И публичное демонстрирование символа победы на провластном мероприятии.

статья 17.1 (мелкое хулиганство) и 23.4 (неповиновение сотрудникам милиции).

Путём частичного сложения 10 суток ареста.

25. на фото ниже состав преступления
    -image-

26. нужно было расстрелять

27. Очень круто, надеюсь и России додумаются такие приказы издавать.

IMG_20200807_185226_198.jpg

28. 07.08.2020 19:04:13 отредактировано Старый чайник

СК России начал доследственную проверку обстоятельств задержания в Белоруссии 33 граждан России.

"Меняю однокомнутную квартиру на Колыме на загородную дачу под Ростовом. Срочно."...

29. ЕС назвал неприемлемыми аресты перед выборами в Белоруссии

.............

Вы знаете, что такое микроскоп? Надеюсь, что знаете. В него разных инфузорий туфелек рассматривают.. Как они там дрыгаются бессознательно..
    Сегодня Россия вот так же рассматривает в геополитмикроскоп папуколи..дрыгающегося бессознательно.
    В любой момент раствор с инфузорией можно вылить в унитаз...
    А вы говорите «деваться некуда», «патовая ситуация», смешно, ей Богу. Всего то крышку приподнять...

©

30. 07.08.2020 19:41:51 отредактировано Старый чайник

Внутриняя мышва выдала увликатильную хвантастикческую историю нам про нивиновных адманутых юрким и хитрым СБУ мальчикаф ...да..

История такова - несколько десяткаф здоровых взрослых мужчин , коие казалося ба прошли много чо, ф той числе хвостоверть на Донбассе , угу и от оне сначалы верют некоему кземпляру коий притставляицца им сотрудником Роснефти и собираит их на приключении, мол, фпирёт, буит прикрасна...те жа самыя здоровыя мужыки верют иным хруктам коие притставляюцца кем токмо им охота , тама сотрудниками посольствы нашай и прочая и прочая и прочая , обчим мальчики доверчивы настолька что я удивляюся как их граждани с рынку с картами в ручках ни отправили за сокровишчами фараонаф в Игипит от имини Роснефти, мол, вам спицзадания от Сечина - поехать в Игипит и копать под тримя пальмами, координаты пальмаф вышлим вам почтай России до востребувании , если вас схватют - вы от вагнира , там фсе ф курси....

ТАК ОТ ..несчастных доверчивых молодых адыкватных на первый взгляд кземпляраф собирают цельную кучищу , никто из их ни сумливаицца в дядьки что он от роснефтяй и прочих приличных контор и выдают дятлам билетусы и квакают куды и как ехать..дятлы едут , тама какии то нисрастухи, им говорят сожрать сваи билеты чоба ни досталися врагу ф случаи чаво...врах как я понимаю - Лукашенко...парни поедают билетусы и именно в этом от каверза и была , так ба сразу фсё выяснилося и нам ба журнамыхи ни ибали моск что сие Кремль послал вагнира свиграть Лукашенку ...да...афторы сией ибанистикческай истории никак не поясняют отчаво оне фсей стаяй так уверенно клипали что сие кремлёвскии вагниры поехали Лукашенку то свиргать....сие остаёцца тайнай ...Много фсякава бреду тама придумано, яво нинакакии ухи ни натянишь, посему нистал я сию мышовую писанину дадджыть и дочитувать НО НО НО за фсей этой мышестаранией как ба ф стороне остаёцца ХВАКТ , коий оне сопствинно и тужылися прикрыть..а ф чом хвакто то ? Хвакт в очень простом - фсе билеты нивиновным мальчикам покупал КИЕВ ...сопствинна с этого можно было тупо начать им сваю статейку и этим жа и закончить. ибо это единственный наиважнейший хвакт а фсё остальноя - мышовыя пестни для бедных .
    Если выбросить фсю бридятину про доверчивых дитишак в камуфляжы , то остануцца голыя хвакты - билеты им купили в Киеве , договаривалися с ими о фсех их передвижениях киевлянскии сбушники , а когда их красиво и с помпой задержали фсе КАК БА российские помоечные смишки сразу возопили о Кремле и предательстве, о том как Кремль подло желает смести сваяво жа прикраснава союзника-батьку и прочая и прочая и прочая . Когда Кремль был промыт вдоль и поперёк за предательство, измены и работу на врага , плавно вагниры начали превращацца сначалы в МАРу , потом в [...] и в итоги мы имеем тупо ряженых тваряй которые по заказу Киева слепили провокацию против нас с вами , против Светлейшего и спецслужб и даже теперь эти ублюдки играют на имоцыях ибо оне сука стали гражданами РФ , хотя куча из их была гражданами Киевлянии и гражданство осталося и типеря оне адманутыя злыми хвашыстами невиновныя дитишки, коие считали что едут работать на Роснефть ибо оне шыбко любют Роснефть и лично Сечина и потому конечно жа ехали , а злая СБУ требываит их выдать в Киевлянию , дак недопустити чоба апять жа придатильский Кремль выдал дитишак врагу ...да..да...да ..Такия [...] пирашки с мышатами на голубом глазу нам пихаюцца вроди так и нада, адманули дитишкаф и оне неизвестным дядькам поверили и согласилися ехать куды угодно - от Турцыи до Венесуэлы ...да.... старушки на лавочках уже не такие доверчивые и знают что ни кожная тётинька коия говорит что она из Мосгазу действитильно ис Мосгазу угу ...

Я в охвостинении от тупой наивнай нагласти журнашлюх и их подопечных мальчиков , коие играют роли то вагнираф то воинаф Донбассу то наймникаф свергающих ликашенкаф сука... , но такой хуцпищи свет нивидывал .

Говорил вам кот, фсе эти [...] гирои и гиниралы сие вражыны блятскии ,начиная унтермышом и заканчуя от этими дитишками коих сбу типа адмануло ...выродки вонючии.
    Ещо помнити , на ката вопели, мол, ты супротив гироиф фсигда , а оне жыстями рискуют а ты тута квакаишь на дивануси...да, и так и далия буду квакать на дивануси, ибо сих шкур наскрозь вижу а если Родине буит нада - есмЪ военкомат , у их есмЪ мой адрис , далия вы порядак знаити , а ехать куды то по записи ф тырнети сие для того нужна спрафка о психзаболивании, у миня такавой не имеицца, так што...сучары ибучии ..

Ну у Лукашенко хоть буит типа приличная отмаска , мол,это не я болван,это кругом ибанаты , нашы я думаю яво ни станут выдавать ....на том капец .

Ыхыхы Светлейший и Лукашенко договорилися вмести найти виновных ыхыхы вот умора то ыхыхы мышва стокмо планаф ужо налипила и тута бац ...ыхыхы иначи и быть ни могло, серыя давуны ыхыхы

31. -image-

Лепют такова горбатава что шерсть дыбам .. украдинныя личнасти у их тама и чо хочишь, ажна укакиваюцца врут ,давунам типа фотку левай тётки пихали то как сотрудника посольствы, то как притставитиля турфирмы коия их фстретит ф Стамбули и оне типа верили а тётинька нипридилах конечно , но живёт там где фся компания ошывалася годы - в Донецке...такая от история , никто нивиновный, фсех адманула жыстокая гистапа из СБУ даааа

Вы токмо вдумайтися, взрослыя мужуки верили тупо скринам фотак некай тётки , что она то ис посольствы то ещо откудата ... Таких лохоф школьники ф такой случае уделают , ибо липить чужыя аватарки умеют с дествы, а сии гиниралы иити как - ни ф курси что тётиньки и дядиньки могут адманувать ...заштоминесие ...
    -image-

32. Есть у тебя фонтан заткни его, дай и фонтану отдохнуть. (С) к.п.

33. Что должен сделать Лукашенко чтобы его снова полюбили белорусы

34. низовцев уже до Беларуси добрался. [...] лягушка-путешественница

35. мало ему [...] в хабаровске дали. ещё там захотел (шутко)

Ответы: (434)
  36. jsmith82 шутко

Не шутко

37. чо, палил, когда ему [...] дали? хороший журналист. нравится он мне.

38. 07.08.2020 21:55:25 отредактировано Старый чайник

Re: Лукашенко о Вагнеровцах
    Лукашенко:

Вагнер, руководитель Пригожин - у меня с ним очень теплые отношения. Как приезжаю, он всегда даст самую лучшую бутылку вина.
    Если что надо - Пригожин приезжал в Беларусь, помогал.
    не думаю что Путин.
    Мне конечно очень печально, что вот эти Вагнеровцы с ними (с 33) связаны. С другой стороны я думаю, ну он же игрушка в чужих руках. Не он же принимает решения. Да он это организовывает, у него бизнес. Но не он это. Шуть шуть повыше. Заместители министров, некоторые по Белоруссии побегали, не получилось.
    И вот им надо доказать, что мы Беларусь тепленькую возьмем и принесем к кремлевской башне. Понимаете, я это вижу.
    И поскольку это не душевно. Они на нас не смотрят эти люди даже как на врагов. Да, деньги могут заплатить.

...

Sir Max Merfie Дас, достал его Бабич, конкретно достал. ))) Вот что значит контрабандные схемы вскрыть.

бульдозер
    Макс! Белоруссия - ну не моя тема, однако - поскольку кипеж поднялся не шуточный (тут, на ветке - и вообще) - пришлось таки залезть "в глубины" и разобраться поподробнее. Так вот - Бабич, разумеется - "копнул" - и так или иначе объяснил Луке, какие перспективы ждут "синеокую" и его лично в ближайшей перспективе. Батька - взвился...когда понял, что он ПОПАЛ. Ну и отсюда -все его дерганья и, на первый взгляд - бред полоумного.

Теперь же наступает этап нумер двас, когда в Синеокой появится дамочка из Госдепа - и даст Луке ту же самую "распальцовку" - только в транскрипции США. Насколько я понимэ, убедительно говорить дамочка умеет - и Луке придется по-любасу усраться в натуре.

Ибо- нехрен изображать игру в Геополитику - особенно думая, что поиграть можно и в краях совсем других, далеких, при этом забывая - а кто ты есть сам по себе. Это я тут о "контрабасе". Гы... ну не совсем это "контрабас"... Именно для тебя - "распальцуй" вопли Луки по пунктам - вот тогда Ойкумена станет куда как занятнее, не ограничиваясь территорией Синеокой. Или тебе подсказки нужны?
    https://glav.su/blog/43247/1488155/#message5755617

39. Сэр Макс Мёрфи [...] не скажет

40. Смотрели уже?

Ответы: (442)
  41. Гордон наконец-то выпустил. Ура

42. 07.08.2020 23:24:52 отредактировано jsmith82

смотрю уже 15 минут. чёт не цепляет

43. ожидал искромётное на тонах интервью

Ответы: (443)
  44. MIK Смотрели уже?

планирую

45. 07.08.2020 23:46:10 отредактировано MIK

(441) нормально, только про Путина сначала многовато. Бацька как всегда рубит правду матку.

46. Оторваться невозможно

47. -image-
    -image-

Ответы: (456)
  48. Ситуация с задержанными в Белоруссии россиянами может быть спровоцирована из третьей страны для осложнения отношений Москвы и Минска - посол РФ

Режим содержания задержанных в Белоруссии россиян улучшился, они не жалуются на проведение следственных действий — посол РФ

СК РФ готов взаимодействовать с белорусской стороной по делу задержанных россиян - посол РФ

Посол РФ в Минске уверен, что процессуальная проверка СК РФ подтвердит заказной характер аферы, в которую втянули задержанных россиян

49. 08.08.2020 08:09:09 отредактировано jsmith82

смотрю 48 минут. Лукашенко очень тактичен. и как бы чоток до упора. такое ощущение

50. короче, Лукашенко такой мощный типок. Гордон чёто пытался ему залепить - не вышло

51. и почему Беларусь против него? [...] же мужик?

Ответы: (454) (474)
  52. 08.08.2020 10:27:48 отредактировано jsmith82

я прям по-иному на Лукашенко посмотрел. правда, немного мягкая речь. я думал прям [...]. контраст возник

53. короче, тактичность и владение речью. суровый дядька

54. 08.08.2020 10:32:44 отредактировано jsmith82

кто в теме. почему Беларусь вдруг так заиграла - не пойму

Ответы: (455)
  55. свободу всем политзаключённым Беларуси!!!!

56. jsmith82 и почему Беларусь против него? [...] же мужик?

Даже самый окуенный может надоесть. А уж тем более тот кто в нищету погружает страну медленно но верно.

57. jsmith82 кто в теме. почему Беларусь вдруг так заиграла

Выборы это всегда шанс что то изменить.

Ответы: (457) (458)
  58. (445) Красиво изобразили ботоксного упыря, молодцы.

59. (455) америкосам об этом скажи, мудило тупое...

60. Курильщик Выборы это всегда шанс что то изменить.

Выборы - да.
    "Выборы" - нет.

Ответы: (459)
  61. 08.08.2020 12:40:16 отредактировано Курильщик

Фёдор14 "Выборы"

Даже "выборы" это шанс

Ответы: (460)
  62. (459) это шанс, на то что в этой стране не приживешься. ты не можешь жить в России. ты её ненавидишь...

63. Про чвкшников

64. там на дудке миссию невыполнима играют что ли

65. реклама гикбрейнз всё портит

Ответы: (464) (471)
  66. (463)привет хмырь

67. привет, давай инвайт на новый номер телефона мой

Ответы: (467) (468)
  68. тот у меня мегафон был

69. (465)тыж сам ушел

Ответы: (468)
  70. qwer10707 (465)тыж сам ушел

с того номера. я же говорил. гефест припомнит. а на мтс не завёл

71. lmason82

72. добавляй

73. jsmith82 реклама гикбрейнз всё портит

я перелистываю

74. -image-

Колесо генотьбы неумолимо! Блискуча перемога обязательно должна перейти в ганебну зраду! Неужели шумеры рассчитывали на какой-то другой исход? Они что, необучаемые? Вопрос, впрочем, риторический, потому что - да, они таки необучаемые.
    -image--image-

75. Белоруссия решила выслать журналистов проекта «Голоса Америки» и «Радио Свобода»

Из Белоруссии высылают журналистов канала «Настоящее время», сообщило общественное объединение «Правовая инициатива».

«Настоящее время» – совместный проект «Голоса Америки» и «Радио Свобода», финансируемых правительством США. В России они признаны иноагентами.

Из страны решили выслать Ирину Ромалийскую, Ивана Гребенюка и Юрия Боронюка, передает РИА «Новости».

Двое граждан Украины и гражданин России были задержаны за работу без соответствующей аккредитации МИД.

Напомним, выборы в Белоруссии пройдут 9 августа.
    ...
    Ну ладно, троих "журналистов" они выслали. А вот что братья-белорусы будут делать, когда США построят в Минске посольство на тыщу "дипломатов"?

76. jsmith82 и почему Беларусь против него?

Кто тебе такое сказал?

77. Интервью с лукой - огонь!

78. -image-

79. Конспирологическая версия :

Российские власти сознательно сливают в СМИ версию о том, что задержанные в Беларуси вагнеровцы (читай ГРУшники) были всего лишь "транзитными пассажирами", летевшими убивать куда-то в Африку. Последние сомнения исчезли после того, как эту версию подтвердил Прилепин, признавший среди задержанных бывших "бойцов" своего батальона. Прилепина часто используют для слива информации, когда спецслужбам нужен якобы независимый источник. Все что он говорит, надо понимать с точностью до наоборот.

Как я уже писал здесь пару дней назад, Кремль хочет использовать президентские выборы для того, чтобы подготовить аншлюс Беларуси. События могут развиваться по крымскому сценарию. Для этого и нужны зелёные человечки.

Лукашенко явно пытается отбоярится от навязываемой Кремлём крыши и использовать ситуацию, чтобы предстать перед населением защитником беларусской независимости. Однако он в ловушке. Ситуация складывается так, что ему не удастся без помощи России сохранить власть. А эта помощь может быть оказана только на условиях согласия на аншлюс. Как бы Лука не пыжился, именно он - самая реальная угроза независимости страны. Если он окажется перед выбором - отдать власть оппозиции и отправится на нары или стать путинским чиновником - очевидно выберет второе.

80. В центре Минска начались задержания.

На проспекте Независимости в центре Минска начали задерживать участников акции оппозиции в преддверии президентских выборов в Белоруссии, передает РИА «Новости».
    По словам корреспондента агентства, который находится на месте событий, к тротуару подъехал автозак, из него вышли два омоновца и задержали одного из активистов. Его посадили в машину и увезли.
    Акция тем временем продолжается.
    Президентские выборы в Белоруссии состоятся 9 августа.
    Один из главных соперников Александра Лукашенко в выборах на пост главы государства Виктор Бабарико был задержан по подозрению в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Другой кандидат в президенты — Цепкало — в конце июля покинул Белоруссию. По словам его супруги, из достоверных источников Цепкало получил информацию о готовящемся задержании и возможном лишении родительских прав. Еще одного кандидата — оппозиционера Сергея Тихановского — также задержали, возбудив против него уголовное дело по статье о воспрепятствовании проведению выборов. После этого на пост президента страны решила баллотироваться супруга Тихановского Светлана, а в Белоруссии начались массовые протесты.
    .
    https://www.gazeta.ru/social/n…urce=rnews

81. КИЕВ, 8 авг – РИА Новости. Задержанные в Белоруссии журналисты телеканала "Настоящее время" - проекта "Радио свобода" и "Голоса Америки", финансируемых конгрессом США, - среди которых есть гражданин РФ, депортированы на Украину.
    Как сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Украины, "по информации посольства Украины в Белоруссии, двух задержанных в Минске журналистов-граждан Украины депортировали, в 23.40 они вылетели в Украину авиарейсом Минск-Одесса".

https://ria.ru/20200808/1575520279.html

82. 08.08.2020 22:00:34 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-
    -image-

83. [...], ещё елбасы есть и туркменбаши, есть с кем дружить

84. 09.08.2020 08:01:27 отредактировано jsmith82

Today London is the capital of the uk of gb and ni is a big day
    Today is the 5th of November 9th of August

85. Полоумный Соловей пишет :

В настоящее время власть и оппозиция в Белоруссии готовятся к самой тяжелой конфронтации за всю постсоветскую историю.
    Подразделения спецназа размещаются на подступах к центральным площадям и проспектам Минска, в подвалах нежилых помещений. Готовится отключение мобильной связи.
    Влиятельные оппозиционные телеграм-каналы распространяют методички о правильном ведении уличной борьбы и противостоянии власти. 10 августа называется поворотным пунктом истории Белоруссии. Молодежь и значительная часть людей среднего возраста наэлектризованы.
    Помощь оппозиции - финансовую, медийную и организационную - оказывают летучие бригады самого известного российского повара. В республике находится 600-800 его представителей.
    Кремль рассчитывает на волне непримиримого гражданского конфликта получить призыв о военной помощи от части белорусского истеблишмента и навязать нужного главу республики.
    В свою очередь, в некоторых западных кругах считают, что надо позволить Кремлю попасть в белорусскую ловушку, дабы сорвать его геополитические планы.

86. в некоторых западных кругах считают, что надо позволить Кремлю попасть в белорусскую ловушку, дабы сорвать его геополитические планы
    ---
    А вот это, к сожалению, бред. В "западных кругах" если и есть недоброжелатели Плешивого, то сейчас им не до него.

87. (227) Пожалуй, сейчас временный ситуативный союзник - Лука.
    В случае победы оппозиции, если Путин мгновенно не введёт войска (что маловероятно), окно возможностей по воссоединению закроется, скорее всего, навсегда.

88. 09.08.2020 08:37:53 отредактировано jsmith82

как ты кокетливо пишешь, Фёдор. в тебе талант ведущего журналиста пропадает. за олдфишера спасибо, кстати, [...] перс. но ты тоньше

89. 09.08.2020 08:39:38 отредактировано jsmith82

так чо в итоге. известные телеграм-каналы какие. что за напутствия по поводу оранжевой революции. летучие бригады Пригожина. [...] компот какой-то

90. 09.08.2020 08:41:11 отредактировано jsmith82

а, вдобавок надо ещё Человека-Грызлова. тогда вообще комикс получится

91. Чтобы лучше проходило голосование в Белоруссии решили отрупить интернет

Ответы: (490)
  92. (489) Я думаю, и мобильную связь отрубят.
    Надо было заранее многодиапазонными рациями запасаться.

Ответы: (492)
  93. -image-

-image-

-image-

-image-

94. Фёдор14 Надо было заранее многодиапазонными рациями запасаться.

:) сколькидиапазонными?
    посоветуй какие-нибудь станции для координации массовых мероприятий в условиях подавления сигнала со стороны властей

Ответы: (493)
  95. (492) Честно говоря, пока не изучал эту тему.

Предполагаю, что рации, используемые армией США, заглушить очень сложно. Но их в свободной продаже нет.
    А обычные Baofeng заглушить конечно смогут.

Ответы: (494) (496)
  96. Фёдор14 Честно говоря, пока не изучал эту тему.

:) есть планы изучить эту тему?

97. Лукашенко заявил, что получил от Путина письмо со всеми фактами «по задержанным боевикам».

Президент Белоруссии не исключил, что произошедшее «может быть, третья страна спровоцировала».

«Мне всё равно, это вторично. Главное, чтобы не устроили пожар в центре Минска», — сказал политик.

Путин не только позвонил ему, но и письмо написал. Там, на 5 страницах, подробный рассказ о задержанных в Минске россиянах.

"Сейчас наш Следственный комитет рассматривает эти факты. Что касается перспективы, если кто-то ждет, что у нас абсолютно испортились отношения с Россией - заблуждаетесь!" - подчеркнул белорусский президент.

98. Фёдор14 Предполагаю, что рации, используемые армией США, заглушить очень сложно. Но их в свободной продаже нет.

:) ты на войну собрался, чтоль? У тебя сколько дивизий, чтоб власть менять?

99. Что происходит в беларуском интернете — очень коротко.

Примерно три часа назад (время я потом точно скажу — в девятом часу утра местного) во всей Республике пропала связанность. Почти в ноль. Потом, линки начали восстанавливать, но очень избирательно. Скорее всего, был полностью положен линк от BELPAK-AS (Белтелеком — самый популярный аплинк в РБ, AS6697). При этом, линки в НЦОТ (AS60280) вполне себе работали. Но там и каналы пожиже, и связность только с российскими АС.

В общем, следим. Все это очень плохо выглядит.

А! Телеграм, ТОР и Psiphon в Беларуси вполне себе работают. Некоторые VPN-сервисы — прилегли. Не думаю, что это блокировки целенаправленные. Скорее всего спецэффекты от потери связности и перегрузки по направлениям (c)

100. революция отменяется, власти интернет выключили

101. махачи с омоном будут?

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!