Беларусь, Беларусь

1. 3 мес. назад

По словам одного нашего удаленщика, там щас пипец что творится. А в интернете тишина, как будто ничего особенного. Давайте обсудим. Есь здесь кто из Белоруссии?

Ответы: (2) (7) (21)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

а какие твои прогнозы по выборам, Курильщик? и последствия победы Лукашенко? а то блогеры разное говорят

Ответы: (301)
  4. (300) сложно это, то что лука уже не торт - очевидно.
    дальше посмотрим. хотелось бы что-бы белорусский народ победил.

5. Лукашенко считает Путина своим старшим братом.
    "Но не в том плане, что ты старший, а мы тут вот никакие младшие, нет. Он действительно и по возрасту, и по весу старший брат, но поведение старшего и младшего брата… я считаю, что старший брат всегда должен младшего поддерживать"
    , - сказал Лукашенко.

вот же дал господь семейку - сестра, полоумная да гулящая, братишка капризный и избалованный, да еще куча приемных, отселившихся, носы задрвшие и давай рубиться друг с другом в кровь, при этом все требуют, чтобы их кормили-поили, хорошо содержали, так как наследство свое они про%бали,

6. Хабаровский корреспондент съездил в Беларусь и передал привет белорусам

Ответы: (305)
  7. Про лукашентономику что с ней не так.

8. (303) ога, под видом "корреспондентов" ездят и мутят беспорядки в разных местах.

9. Арест 33 россиян в Минске оказался провокацией спецслужб Украины

https://glav.su/blog/9642/1488204/
    .

Остается только один вопрос - в какой степени в этом блудняке замешаны белорусские спецслужбы и знал ли лично АГЛ об этой постановке. От этого во многом зависит и реакция ВПР. Хотя, судя по интервью Гондону и просим высказываниям лидера Белоруссии, он был поставлен в известность, или его втемную использовали его же службисты. Во втором варианте приходится только скорбеть

Тогда совсем плохо. Он же сам назначил этих силовиков, а не ВВП или кто еще.
    За два дня отыграть такую ситуёвину сложно, а ВВП молчит, артисты не едут, праздник в задницу идет. Ну совсм печаль наступает.
    Если серьезно, то наговорил он вагон и маленькую тележку, а с учетом новой информации, доверия к нему больше не будет. Сам себе молодец.

он почему-то очень доверял Макею, всех регулярно перетрахивал, кроме него,
    ну и сложилась около него фронда, которая по-тихому ставила на ключевые посты нужных людишек,
    Макей шустро связался с Киевом и уже стал договариваться о передаче "боевиков", Луку держали в нужном информац. потоке,
    вот он и дурил,
    Макей отработал на славу...
    либо Лука должен убрать его и почистить вокруг себя, вместо того, чтоб партизан по лесам ловить,
    либо они почистят его,
    уже запустили в ТВ, значит не отмажется

но мне наши понравились - спецслужбы все прочесали, руководство молчит, Нарышкин с Медведевым осторожно намякивают.... дают всем выговориться и кто теперь в дураках?

Вот это поворот
    Старый глупый балбес Лукашенко, которого с его хваленым "КГБ" обвел вокруг пальца вчерашний клоун Зеленский.
    А Лукашенко то "Володю" Зеленского намедни с чувством превосходства "жалел" на интервью Гордону.
    Тупой пень расплевался с Россией, подвел войска к границам, несколько дней верещал про гадкую Россию.
    А всего лишь была довольно простенькая подстава от вчерашнего мальчонки-клоуна.
    Упс, ага.
    С Зеленским России вообще стоит прекратить общение.
    А Лукашенко красавчик.
    Сам стал клоуном на старости лет.
    РБ попросту опасна для России, имея во главе легко манипулируемых некомпетентных идиотов.
    А если завтра еще какой иностранный клоун простенькую провокацию устроит?
    Они вообще всех российских граждан в тюрьмы кинут, да на Россию войной пойдут?

Ответы: (310) (311)
  10. -image-

Ответы: (308)
  11. 07.08.2020 08:00:45 отредактировано Старый чайник

Фёдор14 -image-

Это твое естественное состояние. Даже не жалко. Убогий....

12. oohoo

Похоже, Лукашенко поставили "вилку": либо он сам идёт на Запад, либо выборы ему в этом сильно помогут. И тогда батька решил набрать вистов...

oohoo

сам он давно уже на Западе ибо короля делает свита, имеющая недвижимость в Вене-Праге и типа бизнес на контрабандных потоках со всеми западными соседями
    но хотелось при этом жить и дальше за счет восточного соседа
    вилку всей элитке поставили - отказаться либо от бизнеса и недвиги, либо от восточных доходов
    а там на Западе уже семьи, дети, любовницы, у Макея - любовники
    "чэсна заработанная" синица в руках
    как откажешься, да еще ради народца, а не себя любимых?
    вот и получилось примерно как в анекдоте "тоже мне певца нашли"
    батька попытался блефовать и последний раз повысить ставки в торговле
    но только вот вистов не просматривается, одни потери

возможно я ошибаюсь, но Вы как-то указывали на особенность политической культуры в белоруссии - выставлять вперёд в критический момент женщин, в то время как мужики поглубже зарываются в ботву
    похоже враги нашли уязвимость у бадьки, выставив тихановскую и Ко..

oohoo

да, лет десять назад писал, что проблемы у батьки будут, когда против него выйдут женщины
    в Белоруссии вообще женщины - сильный пол, в смысле психологии
    враг он сам себе, но есть и бенефициары этой ситуации, которые имеют психологические компетенции
    и таких во всем мире раз и обчелся
    https://oohoo.livejournal.com/253746.html#comments

13. Старый чайник Тупой пень

14. Старый чайник Арест 33 россиян в Минске оказался провокацией спецслужб Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск получил сигнал о проникновении еще одной группы "боевиков" с юга от украинских спецслужб, однако усомнился в достоверности этой информации.
    https://ria.ru/20200807/1575470255.html

15. это просто йобаный [...]. а Лукашенко на это повёлся

16. это ты повелся

17. чо повёлся. не провокация сбу?

Ответы: (317) (339)
  18. там DeC написал, вроде из пула президента, или бывший, знает, что в теме
    и тут подтверждение

19. Ну России уж точно эта херня не нужна. Это йобаный абсурд какой-то. А Лукашенко издёргался уже весь. Защитить свой трон.

20. jsmith82 чо повёлся. не провокация сбу?

на бабкины высеры

21. причём тут инсайды СЧ? сам же Лукашенко заявил, что поступали ему какие-то сигналы

Ответы: (320) (322)
  22. может, один источник, и Дек, и сми, я тут утверждать не буду, обороты речи похожи. но если сам президент такое сказал, что ещё думать

23. jsmith82 сам же Лукашенко заявил

почитай, что сам Путин за 20 лет наговорил и наобещал

24. веришь [...] по жизни

25. jsmith82 инсайды СЧ

:)

26. сугубая ситуация не в том. Лукашенко настолько завертелся, что вообще в ноль испортил отношения с Россией. на чистой фобии

Ответы: (324) (364)
  27. jsmith82 что вообще в ноль испортил отношения с Россией.

с кем у России хорошие отношения сейчас, на госуровне?

28. ну, как говорят, либерасты, со странами четвёртого мира (это уж мой термин)

29. да даже они типа хотят сорвать кусок в виде списанного кредита на миллиарды долларов

30. сам себе и ответил

31. ты в другой стране живёшь. не понимаешь хистори и тонкости. тут всё на плаву

Ответы: (330)
  32. то же подоражание доллара [...] [...]. ну в плане девальвации рубля. тебе-то [...], наверно, а у нас [...] полная случилась

33. 07.08.2020 10:32:20 отредактировано fitil

jsmith82 ты в другой стране живёшь. не понимаешь хистори и тонкости. тут всё на плаву

не смешно

34. экпортёрам [...], а потребителям [...]

35. мне не пох
    по множеству причин

36. ну девальвация так-то в плюс отечественной экономике, если бы не один минус - что у нас [...] не производят. почти всё за бугром надо брать. компы, оси, софт, тачки (с растаможкой ещё)

37. КитайскийМуй Это сами белорусские спецслужбы и органы организовали - хотят Лукашенко уйти...

...

38. А Лукашенко всё на руле. И опять эскадроны смерти. И многих из бывших лиц Лукашенко мы уже не найдём? Типа поехали в лес жарить шашлыки и пропали?

39. раньше муй разоблачал Моссад, СБУ, ЦРУ, ФБР, МИ-5 и 6, теперь взялся за белорусские спецслужбы

40. сбу, фбр, ми-5, допустим (хотя я даже не знаю как), как моссад, цру и ми-6. это же покрытые тканью пыли конторы, где, если сунешься, то уже живым не выйдешь (типа), хотя есть случаи. пишут же бывшие агенты биографии. ну потому, что всем уже похрену на них, видимо. чтобы asset вызвать, нужно запалить себя, т.е. контору

41. я просто слушаю у Гордона интервьюшки. там [...] бывшие агенты всякие. тот агент, этот агент, [...] это было так, то сяк. я и думаю, а как они живы ещё. наверно всем пофигу. даже может подогревают интерес и опаску в отношении спецслужб

42. jsmith82 чо повёлся. не провокация сбу?

Ты считаегь что сбу подкинуло вагнеровцев?

Ответы: (340)
  43. (339) нет, конечно

Ответы: (342)
  44. просто пильнуло Лукашенко (видите, я его ни батькой, ни Лукой не называю) ложную инфу

Ответы: (346)
  45. (340) тогда это наверное провокация тех кто их туда отправил, логично да?

Ответы: (343)
  46. (342) нет. где тут логика? ты цепочку логических фраз тогда уж воспроизведи

47. пока видится такая история, что группировка чоповцев ехала куда-то по своим делам. спецслужбы украины, прознав про это, решили устроить диверсию. лукашенко повёлся и поверил, что братское государство хочет лишить его президентства

Ответы: (349)
  48. но я сам думаю, а на кого? разве есть кто лояльней к союзу белоруссии и России, чем сам Лукашенко? ведь наверно следующий кандидат уйдёт в Европу

49. (341) представь себе ситуацию у нас в подмосковье задерживают 40 бывших бойцов АТО-шников которые едут через Россию в юар(к примеру). И тут на Украине появляется версия что это провокация беларусов. Ты бы как к этому отнёсся?

Ответы: (347)
  50. (346) ты про что? в контексте выдай

Ответы: (354)
  51. типа идут выборы президента, и задерживают каких-то боевиков - никак
    у нас страна такая огромная и крутая, что нам такого не надо

52. jsmith82 лукашенко повёлся и

А теперь вспомни что перед каждым голосованием кгб Белоруссии задерживает особо опасных агентов с долларами и презервативами, это крутят по белорусским новостям а после выборов это все из повестки пропадает, совпадение?

Ответы: (352)
  53. я лично сам за присоединение Беларуси к России. мы же по сути почти одни люди. ну они больше из литовского княжества, а мы больше варяги

54. Белоруссия это новый оглушительный успех российской внешней политики.
    Чем больше друзей наживем, тем лучше.

Ответы: (353) (359)
  55. Курильщик А теперь вспомни что перед каждым голосованием кгб Белоруссии задерживает особо опасных агентов с долларами и презервативами, это крутят по белорусским новостям а после выборов это все из повестки пропадает, совпадение?

ну ты щас про что? озвучь простыми терминами

Ответы: (356)
  56. Bumer Белоруссия это новый оглушительный успех российской внешней политики.

в чём прикол, что по итогу - да. Лукашенко уже будет гореть на сковородке и соображать как выйти

57. (347) сравни гипотетические ситуации
    1) под минском задержали 32 бывших бойцов чвкшников которые едут через Белоруссию в турцию(к примеру). И тут в России появляется версия что это провокация Украины. Ты бы как к этому отнёсся?

2) в подмосковье задерживают 40 бывших бойцов АТО-шников которые едут через Россию в юар(к примеру). И тут на Украине появляется версия что это провокация беларусов. Ты бы как к этому отнёсся?

В первом случае веришь а во втором "ЭТО ДРУГОЕ" ДА?

58. С Украиной, Грузией, Белоруссией отношения наладили, пора с Китаем что-то решать.

Ответы: (357)
  59. jsmith82 ну ты щас про что? озвучь простыми терминами

Озвучиваю - Лукашенко разыгрывает спектакль в котором якобы разоблачаются действия вражеских агентов. Так понятнее? И это происходит от выборов к выборам.

Ответы: (358)
  60. (355) в случае с Китаем это китай вращает вову а не великий геополитик ерзает.
    Беларусь, Грузия, Армения, Молдова - маленькие страны с исторически сильным влиянием России.

61. Курильщик Озвучиваю - Лукашенко разыгрывает спектакль в котором якобы разоблачаются действия вражеских агентов. Так понятнее? И это происходит от выборов к выборам.

так спора вроде нет, что это спектакль Лукашенко. ты же сам понимаешь, что Росси это нихрена не нужно. Путин уже почти уломал Лукашенко, и тут вдруг иной кандидат? кому это надо? России? не надо. Россия столько вкладывала в Лукашенко, а он ещё артачился. Лукашенко наш кандидат! как Россия могла его сломить? Никак. Вот поэтому и говорю, что это всё притязания служб иных. Не наших. Ни в коем случае

Ответы: (360) (361)
  62. Bumer Белоруссия это новый оглушительный успех российской внешней политики.
    Чем больше друзей наживем, тем лучше.

Понимаешь как стратегически правильно постипили прибалты впрыгнув в нато? Ни человечков зеленых ни громких убийств ни "стабильности", ни серых зон.

Ответы: (397)
  63. jsmith82 Росси это нихрена не нужно.

Еще как нужно, у обнуляти есть свои задумки на счёт новой геополитической победы.

64. jsmith82 Лукашенко наш кандидат!

Не вовкин вот он и бесится (с) почти цитата.

65. ну, [...], не могло быть это нашей операцией. у нас, наоборот, чтобы Лукашенко победил, а потом бы дожали с ним. кто с новым кандидатом пойдет на дожатие

Ответы: (365)
  66. Посмотрите таки хороший обзор по белорусской модели экономики. (Спойлер все гораздо хуже чем в литве)

67. jsmith82 сугубая ситуация не в том. Лукашенко настолько завертелся, что вообще в ноль испортил отношения с Россией. на чистой фобии

А тебе не кажется, что если с РФ "испортили отношения" абсолютно все соседи, то дело не в Лукашенко ?

Ответы: (366)
  68. jsmith82 ну, [...], не могло быть это нашей операцией

Что именно? Чвкшников отправил вовка, задержал саша. Действовали ли они в паре - сомневаюсь но не исключаю. Если бы не было чвкшников задержали бы еще кого-нибудь.

69. Фёдор14 А тебе не кажется, что если с РФ "испортили отношения" абсолютно все соседи, то дело не в Лукашенко ?

Беларусь точно не могла испортить. Это наша страна. Одна и та же. Я знал минских. Они все одинаковые с нами практически. Давно надо в состав России

Ответы: (367)
  70. jsmith82 Давно надо в состав России

Зачем им это надо?

71. За какими единорогами им сюда?

72. ну как зачем. сырьё по внутренним ценам. например

73. вернее, не по внутренним, а то я слышал, что иногда внешние цены дороже внутренних

74. да потому что реально одна страна. ну а чо, нет что ли.

75. 07.08.2020 11:30:58 отредактировано sda553

Нормальная страна/народ не продасться за сырьё

76. блять, там народа половина от Москвы. там народа почти и нет

Ответы: (386)
  77. там реально людей нет. сколько их. 10 миллионов что ли. это половина Москвы

78. Нормальная страна/народ оскорбится, если кто то будет считать, что их почти нет

79. нормальная страна возгордится, повесив на балконе российский флаг

80. блять, у нас самая большая страна в мире, самая крутая, и мы ещё прирастаем территориями

81. 07.08.2020 11:35:59 отредактировано sda553

Нормальная страна народ не вывешивают иностранных флагов на балконах, а если заставляют, то пытаются их сорвать.

Ответы: (381)
  82. Нормальная страна/народ с опаской смотрит на тех соседей, что хотят прирасти территориями

Ответы: (388)
  83. а какой флаг вывешивать украине и белоруссси. Русь была испокон веков. Российская Империя была всегда. Какой флаг должна вывесить Белоруссия? Литвы?

Ответы: (383)
  84. sda553 Нормальная страна народ не вывешивают иностранных флагов на балконах

-image-
    :)

85. Фёдор14 Не уверен, что силовики считают вагнеровцев своими (тем более, часть их вообще не из РесФеда).

Там же переплетено в клубок. Наемники, грушники, спецназ под прикрытием. Ты же понимаешь, что по-настоящему никаких ЧВК в РФ нет. Есть "неофициальная" армия, "люди занимающиеся военными вопросами"(С). Сегодня он офицер МО, завтра "отпускник", послезавтра "наемник".

86. (380) Нормальная страна/народ не любит, когда иностранцы принижают значение их государственного флага

87. ты, Савоськин, в какую-то игру на реплики со мной решил поиграть, я так чувствую. какое-то детство в тебе играет всё-таки

88. я щас, если что, в стиле Жирика говорю

89. jsmith82 блять, там народа половина от Москвы. там народа почти и нет

Договорился до отсутствия народа, нормально так.

90. США в последние годы слишком мало внимания уделяли отношениям с Белоруссией, заявила на слушаниях в конгрессе кандидат на должность посла в Минске Джули Фишер, передает Финанс.

«Мы очень скромно относились к своим усилиям по всестороннему взаимодействию с Белоруссией», - сказала Фишер, ранее занимавшая должность заместителя помощника госсекретаря по делам Западной Европы и ЕС.

С белорусскими властями важно вести диалог, а обстановка в стране требует наблюдения, подчеркнула она. Для этого, по словам Фишер, следует расширить штат американского посольства в Минске.

Важным инструментом двусторонних отношений может быть приостановка действия ряда американских санкций, сказала она.

«Приостановка санкций является очень полезным инструментом в данный момент», - сказала Фишер конгрессменам.

Она добавила, что это может быть «ценным инструментом», если Минск пойдет на уступки в вопросах прав человека.

«На данный момент очень тяжело прогнозировать» решения о возможности дальнейшего смягчения санкционного режима, сказала она, добавив, что это будет «зависеть от условий» в республике.

Ответы: (389)
  91. (379)
    [smile=:D]

92. (387) это говорит лишь об одном. что войска нато вмешиваться не будут

93. но в плане Белорусси такого нет. это реально родная страна. там даже не может быть какого-то силового конфликта.

94. ты ещё про пятнадцать братских республик расскажи

95. ну брательник. когда минские приезжали, я ж общался с ними. их не отличишишь практически. он же не все говорят так говорят. на русском говорят

96. понятия нет, что другая страна. переезжают туда сюда, и это да. это факт. поэтому нет разницы

97. возьми того же Усовича, чо, кажется из другой страны что ли. свой же

98. свои под рубашкой

99. даже не такого, что под рубашкой

100. 07.08.2020 13:31:54 отредактировано КитайскийМуй

Курильщик Понимаешь как стратегически правильно постипили прибалты впрыгнув в нато? Ни человечков зеленых ни громких убийств ни "стабильности", ни серых зон.

Как это нет, если по их же словам им постоянно вредит "рука Москвы" и внутри страны и в их головах...

Ответы: (398)
  101. (397) ты мне расскажи

102. Про тихановскую

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!