Беларусь, Беларусь

1. 3 мес. назад

По словам одного нашего удаленщика, там щас пипец что творится. А в интернете тишина, как будто ничего особенного. Давайте обсудим. Есь здесь кто из Белоруссии?

Ответы: (2) (7) (21)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

Маратыч Курильщик, расскажи, что тебя отличает от лживых пропагандонов первого анала, когда ты включаешь для аудитории такую "логику", как в (2689) и затем в (2691)? Чем ты лучше любого пропагандона, который подменяет понятия, манипулирует эмоциями и просто лжёт с экрана?

Что ты от него хочешь?
    Дурак, который знает, что он дурак - уже не дурак.©
    Укурок настолько укурен, что он не в состоянии даже осмыслить хотя бы наличие другой позиции, этот кастрюлеголовый воспринимает мир только в одной парадигме.

Ответы: (2702)
  4. Бабка осла поучает

5. 18.08.2020 14:12:36 отредактировано sda553

(2700) бабуль, ты чем нибудь отличаешься от лживого пропагандона? Или я много от тебя хочу?

Ответы: (2703)
  6. sda553 бабуль, ты чем нибудь отличаешься от лживого пропагандона?

разумеется
    з/п у неё маленькая
    а работа вредная, дерьмо на гашной помойке перебирает

Ответы: (2705)
  7. Баллотировавшийся в президенты Белоруссии Дмитриев заявил, что встретился с главами посольства США и представительства ЕС

8. (2703) да это ужасно.

9. Курильщик Капитализм.

+100

Ответы: (2707)
  10. (2706) да как ни странно капитализм можно испортить.

11. 2700 постов накатали.
    Ветку не читал, но наверняка вся ветка в радостном оживлении местных русофобов

12. 29-летний Константин Шишмаков, директор Волковысского военно-исторического музей им Багратиона, найден мертвым. Его тело спасатели обнаружили в Немане, cообщает Telegram-канал «Нашей Нивы».

Константин Шишмаков был одним из двух членов комиссии на участке в Волковыске, который отказался подписать протокол на выборах.

13. ливаруции нужны жертвы...

14. «Беларуськалий» прекратил добычу руды.

Производитель калийных минеральных удобрений «Беларуськалий» прекратил добычу руды.
    Об этом сообщает TUT.BY.
    Все шесть рудников остановлены.
    Также остановили свою работу три из четырех фабрик, последняя опустошает запасы руды со складов.

Говорят, в Березниках все шампанское в магазинах скупили. -image-

15. Сейм Литвы принял резолюцию о непризнании выборов в Белоруссии

ВИЛЬНЮС, 18 авг - РИА Новости. Сейм Литвы на внеочередном заседании принял резолюцию, которая не признает президентские выборы в Белоруссии, а Александра Лукашенко ее законным лидером, передает Sputnik Литва.
    "За постановление проголосовали 120 депутатов, против не было никого. При этом двое парламентариев воздержались", - пишет Sputnik Литва.
    .

Тут как всегда:
    Цитата
    Литва стала первой стран Европейского союза, ратифицировавшей конституцию ЕС. В четверг 84 депутата парламента балтийской республики проголосовали в поддержку этого документа, "против" высказались четыре парламентария, трое воздержались. Прежде чем конституция Евросоюза вступит в силу, ее должны ратифицировать все государства ЕС. По меньшей мере, в семи странах судьба этого документа будет решаться в ходе референдумов. (гт)
    11.11.2004

После чего Конституцию зарубили голландцы и французы (в отличие от младодемократов, пошедшие на референдум). А при "разборе полетов" выяснилось, что большинство литовских парламентариев пресловутую Конституцию даже не читало.

16. Re: Кассово близкие "россияне" закопошились по приказу куратора...

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Российские музыканты и актеры подписали открытое письмо в поддержку белорусского народа.
    Среди подписавших обращение музыкантов - лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков, Иван Алексеев (Noize MC), Елизавета Гырдымова (Монеточка), Максим Леонидов ("Секрет"), группа "Комсомольск", Анастасия Иванова (Гречка), Кирилл Иванов ("СБПЧ"). Также письмо подписали актеры Варвара Шмыкова, Леонид Бичевин, Филипп Авдеев, режиссеры Оксана Бычкова, Мадина Мустафина, Максим Диденко, Григорий Глянц и ряд других.
    .

Да, кто они? Кроме БГ не знаю ни одной персоны ...
    Ну, тут и филии, и фобии, и клинический дебилизм и, что, ещё и мания величия добавляется?
    Интересный психиатрической и психологический случай, или тут для анализа сразу узкий специалист нарколог лучше подойдёт?

https://glav.su/forum/2/3117/messages/5769061/#message5769061

Принципы принципами, но 200 долларов это 200 долларов.
    Цитата
    Звезда «Властелина колец» Элайджа Вуд записал видеообращение в поддержку Виктора Бабарико (оппонент Лукашенко). Людям из цивилизованного мира, думаю, трудно поверить бла бла бла - вещает нам Люба Соболь.

Элайджа Вуд записал это видеообращение через платформу Cameo. Заходим на это Cameo, находим страничку Фродо. И что мы на ней видим? А видим мы на ней сумму, за которую Элайджа Вуд запишет для вас поздравление с днём рождения или любое другое видео. Цена этого обращения 225 долларов.
    -image-
    Вот такие нынче люди с цивилизованного мира пошли. Цена их мнению 225 баксов, ну или 10 000 евро, если ты Виктория Боня и тебя просят записать видео ПРОТИВ поправок в Конституцию.

Так вот, этот дешевый пиар (дешевый в деньгах) так же записан через платформу Comeo. Заплатите денежку - Чак Норрис произнесет речь во славу Лукашенко. Принципы принципами, но 200 долларов это 200 долларов.
    https://glav.su/blog/13787/1491187/#message5773431

17. Re: «Беларуськалий» прекратил добычу руды.

Вспомнилось...в начале 90-х тупоголовые генацвале разобрали жд рельсы, чтобы их мандарины к нам не попали Через 2 недели марокканские и испанские цитрусовые в Страну поступили

Еще смешнее было после заявления о фекальных винах - французы, итальянцы и испанцы провернули тогда феерический византийский трюк и с тех пор их вина у нас не переводятся, в отличие от грузинских, которые присутствуют в каких- то количествах..

18. Лукашенко сообщил о приведении армии в боеготовность

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что боевые подразделения белорусской армии на западных рубежах приведены в боеготовность
    По его словам, появились заявления представителей стран Запада, в том числе и руководителей ряда государств, «которые вообще не знают, где Беларусь находится, и не знают, что здесь происходит».

«И слава богу, что мы отреагировали на это и развернули боевые подразделения нашей армии на западных рубежах нашей границы, привели их в полную боевую готовность», — цитирует БЕЛТА Лукашенко.

По его словам, министр обороны Белоруссии доложил ему, что «соответствующие части сегодня готовы к выполнению своих обязательств».

Также он выразил сожаление из-за того, что для «наведения порядка» в стране пришлось задействовать отдельные подразделения, в том числе силы специальных операций.

«Ну, такая определённая часть нашего населения. Она не то что не понимает, она делает это специально», — сказал он.

Ранее в Минобороны Белоруссии сообщили, что белорусская армия с 17 по 20 августа проведёт тактические учения с батареями реактивных дивизионов вблизи БелАЭС и на полигонах в Гродненской области.
    https://russian.rt.com/ussr/ne…um=desktop

19. Конюху на восточных границах войска размещать надо..

20. 18.08.2020 22:25:37 отредактировано Старый чайник

НЕМЕЦКИЙ ВБРОС ОТ ФОНТАНКИ.

https://www.t-online.de/nachri…ichen.html (https://www.t-online.de/nachri…ichen.html)
    PS, Фонтанка это холдинг Hearst Shkulev Media (США)

На дороге Петербург — Псков заметили колонну техники без номеров

Читатель «Фонтанки», который ехал из Пскова в Петербург, обратил внимание на встречный поток. По его словам, навстречу двигались десятки грузовиков и военных машин без номеров. В подтверждение он прислал фото.

«За 4 часа дороги Псков — СПб встретил около 30–40 «Уралов», двигающихся без номеров. Были ещё машины типа «Хаммер». Часть военного цвета, часть, как у ОМОНа. Все без номеров. Думаю, едут к границе с Белоруссией», — рассказал он вечером 16 августа.

«Представленные образцы техники не стоят на вооружении войск сил Западного военного округа», — прокомментировали «Фонтанке» снимки в пресс-службе ЗВО.

Один из источников в ВС в разговоре с «Фонтанкой» напомнил, что во времена украинских событий любая колонна автоматически «направлялась» очевидцами на Украину.
    -image-

Угу. Особенно порадовали в этой колонне "машины типа "Хаммер" https://m.fontanka.ru/2020/08/16/69424600/
    Немцы, впрочем, схавают.

21. Лукашенко провёл телефонный разговор с Путиным

Лукашенко заявил, что у Белоруссии появляются проблемы внутри и извне, и это скоординированные действия

Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о его переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Эммануэлем Макроном в части, касающейся ситуации в Беларуси — Белта

.

Еще специалисты едут

-image-
    Я бы на месте поляков начинал бояться.

22. 18.08.2020 22:37:46 отредактировано Старый чайник

Re: Зато снимают обувь когда на скамейки залазиют

Пока все присходящее больше похоже на "Революцию синих жоп"

BlackShark
    Синие жопы? Это про это фото?

-image-
    https://peremogi.livejournal.com/52975667.html
    ЛОЛ, какие ж идиоты...

23. 18.08.2020 22:40:07 отредактировано Старый чайник

Давайте, я Вам так же отвечу:"Хотели бы кружевные трусики и в ЕС" - вышли бы со звездным колесом. Но не вышли. Чем парируете?

BlackShark
    Дык, уже
    -image-
    Я про кружевные трусики и шлюх. У этой трусики уже есть, осталось только в ЕС. Хотя и на родине в "придорожном сервисе" будет успехом пользоваться. Лет до 30. У дальнобойщиков. Хотя не, кто будет через такую дичь ездить? Разве что военные конвои.

24. 18.08.2020 22:42:54 отредактировано Старый чайник

Мне кажется ни фига этот Анатолий не рабочий с БелАЗа. У него глаза безумные. Это эксгибиционист какой-то. Он за славой в эфир пришел. ))
    Но похоже угадал точно, чем может накрыться завод. ((
    Извините. Для дам 18+. Для мужиков ограничений по возрасту нет. ))

-image-
    https://twitter.com/i/status/1295469790191144966
    BlackShark
    Отличное название для всего этого тухлого движа. "*уевая гейволюция".

25. Есть смутная инфа, что таракан всё таки отваливает

26. 18.08.2020 22:44:06 отредактировано Курильщик

Пытки, оскорбления, избиения и унижения.

27. На мой взгляд сейчас башни Кремля слишком много внимания уделяют усатому и домохозяйке. И то и другое отработанный мат-л. Нужно включать уже пропаганду - "а что с Бабарико? Он жив вообще?" Нужно вбивать в бошку толпы мысль "Свободу попугаям" и давить на выпуск Бабарико, я думаю он все-таки поддается перекодировке в агента влияния РФ.
    И кроме того народу РБ нужно сразу объяснить, что по дороге в Россию кормить никто не обещает.

BlackShark
    Сдался вам этот Бабариха. Такой же пдрс, что и прочие

Внезапно выяснилось, что все трое кандидатов в президенты РБ: Виктор Бабарико , Валерия Цепкало и Светлана Тихановская - граждане Израиля.

Параллельно Бабарико гражданин - Англии, Цепкало - США,Тихановская - Литвы.
    Патриоты практичные, у них стразу несколько родин!

И нахер они нам все не уперлись и в хрен не тарахтели. Не, я за кандидата Дюмина. Или Медведева.
    Но, в крайнем случае, генерал-лейтенант Кисель сойдет.

28. Оппозиция Белоруссии заговорила о дружбе с РФ

BlackShark
    Кто поверит этим вшам? Ну, может, тупорезы, которые считают, что хождение под нацистким флагом - не поддержка нацизма.
    Типа одного, который тут такое заявляет (или двух).
    Уж точно не Кремль поверит.
    Да. для "ненацизма"
    -image-
    Борис Рагуля, командир 68-го карательного белорусского батальона. Батальон сжёг около 20 деревень. Флаг, конечно, случайно там оказался, да.

Ответы: (2733)
  29. 18.08.2020 22:48:14 отредактировано Курильщик

Безнаказанность порождает вседозволенность.

Говнобатька показал это наглядно.

30. -image-

Ответы: (2729) (2737)
  31. (2728) где Меркель??? Брехливая эта картинка.

Ответы: (2735) (2737) (2760) (2781)
  32. Внезапно выяснилось, что все трое кандидатов в президенты РБ: Виктор Бабарико , Валерия Цепкало и Светлана Тихановская - граждане Израиля.

Параллельно Бабарико гражданин - Англии, Цепкало - США,Тихановская - Литвы.
    Патриоты практичные, у них стразу несколько родин!

33. (2636) Костик Сёмин:
    "Я долго не хотел говорить, но придется. Лядов врет. Он врет всю свою журналистскую и ютуберскую карьеру. Каждый, кто работал с Лядовым в “Вестях” знает — это лжец и провокатор." "Он дешевый провокатор и лжец."

П.С. Бумеру понравится...

Ответы: (2736)
  34. Что не так с экономикой Беларуси, и кто платит за неэффективность белорусской экономики (спойлер: российские налогоплательщики)

35. 18.08.2020 23:05:32 отредактировано stackoverflow

Старый чайник Флаг, конечно, случайно там оказался, да.

А вот расейский флаг неслучайно у памятников нацистам висит
    -image-

36. ЭТО ДРУГОЕ

37. КитайскийМуй где Меркель?

Ты ваще уже юра? В германии Меркель

38. КитайскийМуй П.С. Бумеру

КитайскийМуй Лядов врет. Он врет всю свою журналистскую и ютуберскую карьеру

Я в курсе.

39. КитайскийМуй (2728) где Меркель??? Брехливая эта картинка.

Меркель не глава государства.

40. Курильщик Ты определение пропаганды здесь напиши и тебе будет очевидно чем.

Твоя примитивная демагогия ("а ты сам подумай, сам напиши") в ответ на прямой вопрос наглядно демонстрирует, что ничем.
    Такой же скользкий пропагандон.

Ответы: (2740) (2741)
  41. 19.08.2020 08:23:46 отредактировано Старый чайник

..., артисты , какии то актёришки типа увольняюцца в знаки неких протестаф ..нуууу отчаво ба ни удавицца им фсем в знак сего протесту , ибо ризультат от таво буит одинаквый - никакова, зато про их мышы пестни будут петь и спиктакли ставить и прочая и прочая . Возомнили о сибе чирвяки чортичо , вроди щас фсе окружаюшчии страдать начнут изза их увольнений, да катитися к чиртям собачим куды хотити, вона ужо примеры имеим в Киевлянию протестун свалил виликий, типеря кильку ф томати жрёт ибо на большыя денях ни имеит , иныя в Европу подалися, но тама нисутьба - кто дворы митёт, кто в подворотнях поёт, а кто и в тюряжки околачуицца, нипонитый никем гений , ядрит тваю ухаха И от ещо кучка пужаит увольненияй, да пинка для рыфка им дать и назат нибрать низакакии каврижки ...тожа мине...гинитальныя артисты ыхыхы

.............

Ну как обычно..мышва замочила сваяво лопуха и щас буит бицца тыкафками ап асфальт , пихать фсем в морды яво трупик и требывать нимедлинна найти убифцаф ... и от согласитися, ужо полмиру знаит сии сцынарии, а оне неунимаюцца и лепют старую сию пестню

-image-

.

rusyes Мда...грязная хрень ..не зависимо от того чьих рук дело.

Старый кэп I
    Все по методичке....
    "....17 апреля 2014 года Владимир Рыбак был взят в плен ополченцами в Горловке сразу после митинга, организованного в поддержку городского главы Евгения Клепа. По окончании альтернативного митинга «За единую Украину» Рыбак направился в здание городского совета, чтобы встретиться с главой, но войти в здание ему помешали сторонники «Донецкой республики». В ходе мероприятия Владимир Рыбак пытался снять флаг самопровозглашённой «Донецкой народной республики»[2], вернув туда флаг Украины. После словесной перепалки на глазах свидетелей произошла потасовка, которую засвидетельствовали на видеоплёнку[3]. 22 апреля его тело было найдено в реке Казённый Торец возле пгт Райгородок Донецкой области с признаками насильственной смерти и было опознано женой[1]. Вместе с ним было найдено тело 19-летнего активиста Евромайдана Юрия Поправки[4]"

Кто действительно их убил... до сих пор неизвестно, но ополчению смерти этих ... были точно не нужны

42. (2738) вместо того чтобы понять что без дефиниций не получится ты продолжаешь наварачивать общих фраз про то какой я хреновый, зачем ты это деаешь?

43. (2738) я тебя попросил привести определение пропаганды, т.к. ты это слово использовал, я не понимаю что ты в него вкладываешь, если я приведу определение но ты скажешь что совсем не это имел ввиду. Я в эти игры с вашим братом больше не играю.

44. 19.08.2020 09:05:21 отредактировано Маратыч

Во, ещё демагогия, "сам придумал - сам за оппонента решил - сам сделал выводы".
    Скучно. По ходу, вас в одном инкубаторе делают.

Ответы: (2744)
  45. Ишачина взбесился, ветеринара срочно

46. (2742) то что ты сейчас делаешь это чистая демагогия. Объясни зачем.

47. Скучно ему, счас дети кататься придут, весело будет

48. «Пропаганда, распространение информации — фактов, аргументов, слухов, полуправды, или лжи — чтобы повлиять на общественное мнение. Пропаганда — более или менее систематические усилия манипулировать убеждениями, отношениями или действиями других людей посредством символов (слов, жестов, плакатов, монументов, музыки, одежды, отличительных знаков, стилей причёсок, рисунков на монетах и почтовых марках и так далее). Преднамеренность и относительно сильный упор на манипуляцию отличают пропаганду от обычного общения или свободного и лёгкого обмена идеями. У пропагандиста есть конкретная цель или набор целей. Чтобы достичь их, пропагандист преднамеренно отбирает факты, аргументы и символы и представляет их так, чтобы достичь наибольшего эффекта. Чтобы максимизировать эффект, он может упускать существенные факты или искажать их, и может пытаться отвлечь внимание аудитории от других источников информации»

Ответы: (2761)
  49. Ты хочешь переубедить ишака, что хлеб вкуснее и полезнее колючек, которые бабка вытаскивает у него из под хвоста и его же ими кормит,
    Бесполезное занятие

Ответы: (2748) (2749)
  50. (2747) не особо. Я вообще никого не хочу переубедить.

51. (2747) просто показываю что он хню какую то ляпнул.

52. В Минске протестующие задержали провокатора с пистолетом и передали милиции
    https://t.co/b2Lt9BRTrx

Всë сами, всë сами.

53. Полицаи уничтожают следы преступления, не может такого быть!!!

Ответы: (2752)
  54. (2751) Вот ты распространяешь слухи, полуправду и ложь - это и есть пропаганда.

Ответы: (2753)
  55. (2752) что конкретно является полуправдой или ложью?
    Вот про твои сообщения я могу четко сказать какие из них являются балабольством и пзджом.

Ответы: (2755) (2757)
  56. Другу ишака объяснять бесполезно

57. Курильщик Вот про твои сообщения я могу четко сказать какие из них являются балабольством и пзджом.

Это несложно. Все. Просто все посты муя [...]. Даже там где врать казалось не нужно.

Ответы: (2756)
  58. ТеньД Это несложно. Все. Просто все посты муя [...].

Я это подразумевал но писать не стал, по понятным причинам

59. Курильщик что конкретно является полуправдой или ложью?

Тексты, которые сопровождают видео и которые зачитывает ведущий.

Ответы: (2759)
  60. -image-

61. (2757) ну укажи пост.

62. (2729) не дотягивает она до этих крутых парней, всего с 2005 года

К тому же в Германии выборы честные, с международными наблюдателями и без сиюминутных правок конституций

Ответы: (2781)
  63. Курильщик Преднамеренность и относительно сильный упор на манипуляцию отличают пропаганду от обычного общения или свободного и лёгкого обмена идеями. У пропагандиста есть конкретная цель или набор целей. Чтобы достичь их, пропагандист преднамеренно отбирает факты, аргументы и символы и представляет их так, чтобы достичь наибольшего эффекта. Чтобы максимизировать эффект, он может упускать существенные факты или искажать их, и может пытаться отвлечь внимание аудитории от других источников информации»

100% соответствие.
    Ты постоянно используешь манипуляцию на эмоциях, искажаешь факты, используешь примитивную демагогию, когда заходишь в тупик и не знаешь, как реагировать; отвлекаешь от других источников информации и отбираешь удобные тебе материалы из предвзятых источников.
    Кстати, эстонский шариков, с которым ты так любезно общаешься, прекрасно тебя дополняет, шариковы очень удобны для таких, как ты, пропагандонов в формате "глас народа". Эдакая грубая пролетарская идеологическая поддержка, ага.

Ответы: (2770)
  64. При появлении ОМОНа собравшиеся бузить у МТЗ разошлись. Несколько человек были задержаны.

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1295987131211485190/pu/vid/720x720/ZOXF2QyaaEHTnmp6.mp4

65. 18.08.20
    В эти минуты на посадку в Минске заходит самолет Ту-214ВПУ RA-64523 авиации ФСБ России
    Upd
    Белорусские ресурсы сообщают со ссылкой на «источники в аэропорту» про борт ФСБ:«В аэропорт никто не пошёл - все через служебный вход, выгнали даже охрану аэропорта.
    Фактически не регистрировали приезд в Беларусь, таможенный контроль - все мимо.»
    Upd2
    Нехта как всегда гонит и слово «фактчекинг» не про нее. Борт RA-64523 к «визиту первых лиц государства» отношения не имеет и не имел.

Но других лиц - вполне, так как это борт авиации ФСБ России, предназначенный для перелетов сотрудников ведомства.
    Upd3

BlackShark ВПУ- это не для "перелетов сотрудников ведомства". А это ВОЗДУШНЫЙ КОМАНДНЫЙ ПУНКТ в составе АФСБ

А можно " развернуть" его функционал?

BlackShark Лучше не надо :). Коротко - воздушный командный пункт и узел связи, позволяющий осуществлять боевое управление вверенными силами и средствами военачальнику (или представителю высшего военно-политического руководства) и его штабу как при перелетах и нахождении в любой точке мира в обычное мирное время, так и боевое управление в условиях глобальной войны, как в воздухе, так и на земле. Так что на этом борту может прилететь сам Директор Конторы, например, раз борт АФСБ, а не МО или Администрации. А может, и кто другой, например, Кулишов (генерал армии, первый замдиректора ФСБ, глава Погранслужбы)

Мониторинг радиоэфира. И управление отдельными подразделениями, когда требуется оградить сеансы связи от перехвата.
    19.08.20 Вернулся уже обратно в Мск. Если верить флайтрадару.
    https://glav.su/blog/32076/1491328/#message5774082

Ответы: (2764) (2769)
  66. Старый чайник Мониторинг радиоэфира. И управление отдельными подразделениями, когда требуется оградить сеансы связи от перехвата.

ну и фантазёр, блтъ :)

Ответы: (2765)
  67. Луч света блтъ

+ 100500

68. карась, сцуко, опять процедуры пропустил

69. -image-

Ответы: (2850)
  70. 19.08.2020 12:00:15 отредактировано Старый чайник

Видите ли, группа серьезных мужчин под названием 1ГвТА с нетерпением ожидает воплощения (наконец-то!) в реальность заявления польского президента Дуды :

«Польша будет вынуждена защитить этнических поляков в Белоруссии, в частности обладателей «карты поляка».
    Для этого войска войдут в приграничные Гродно и Брест и временно или на постоянной основе регионы перейдут под польский протекторат».

https://yandex.ru/turbo/s/vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/polsha-budet-vynuzhdena-zashhitit-etnicheskix-polyakov-v-belorussii/

"Это просто праздник какой-то!"© будет.

....
    Если бы я пытался провернуть вариант ДЛНР на польской границе, то дальше Бреста и Гродно ни в коем случае бы не полез. Хотя с точки зрения бритов тема - самое то. Во первых, руками поляков, которых бриты знают как облупленных, почему и пользовали именно в этой теме неоднократно. Все потери (а они будут точно) - тоже польские. Основной канал поставок по ВШП-2 рубится вялотекущим тлеющим вооружённым конфликтом, и остаётся только с Питером и усть-Лугой разбираться.
    Потому и задёргались мутте Меркель с Макароном.
    Походу, бриты крепко сели на поляков, и выкручивают им междуножие на реализацию заказанного "не принимая во внимание сложности в виде небольшой 1гвТА".

Ничем иным, я, по крайней мере для себя, редкое появление BS на этой ветке объяснить не могу. Не из-за дурапатриотизма же белорусского ОМОНА он от дел оторвался. Хотя... тут проскочило, что АГЛ угрожал "WoT" на ноль умножить...

У Шарка же стандартная отмазка еще с 2008 насчет отпуска [smile=:D] [smile=:D] Помните - еду в отпуск в Осетию?
    Сегодня тоже что-то об отпуске писал..

А было бы неплохо их спровоцировать... Убьем сразу четырех зайцев: дадим по рылу полякам, получим сухопутный коридор в Калининград, закрепимся в Белоруссии и депортируем всех майдаунов, законсервируем шпроты.

P.S. Пятый заец - электроснабжение Калининградской области с белорусской АЭС.
    https://glav.su/blog/1260/1490935/#message5774105

71. 19.08.2020 12:02:40 отредактировано Луч света

Старый чайник Борт RA-64523 к «визиту первых лиц государства» отношения не имеет и не имел.

мозгов у гашных экспертов нет.

Никто и не скрывает, что RA-64523 это самолёт-ретранслятор, что ВПУ, что СР. Он таки сопровождает всяких первых лиц и обеспечивает связь, когда они не в Москве.

даже картинка от РИА есть по этому поводу:

-image-

72. (2761) ясно, продолжай

73. 19.08.2020 12:21:52 отредактировано Луч света

Инструктаж в автобусе по пути на митинг за Лукашенко :) :)

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1295812376797773837/pu/vid/720x720/8OBkGYZ5Nd7SWwaX.mp4

74. Митинг в поддержку Лукашенко в Могилёве

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1295748311127924736/pu/vid/1280x720/oi69pj14rYZUqdJn.mp4

75. Старый чайник ТП

+ 100500

Ответы: (2783)
  76. Познавательное.

Резюмируя в терминах мраксизма: новые производительные силы ломают архаичные производственные отношения. ИТ индустрия плохо вписывается в автократию.

Ответы: (2777)
  77. 19.08.2020 12:55:01 отредактировано Курильщик

Какое длинное сообщение, еле дочитал.

Ответы: (2782)
  78. IMG_20200819_125423_899.jpg
    Когда в голове что то происходит.

79. (2774) ху.ня как будем бороться с вбросами? Сейчас ИИ модулирует изображение лица, на генерить различных подписей и галочек сможет даже студент вуза.

80. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что в Белоруссии необходимо провести новые, справедливые и свободные выборы
    https://ria.ru/20200819/1575964153.html

Тихановская западу не нужна, как и вхождение РБ в состав России после того, как она нахуевертит. Если бы Лукашенко выйграл даже с минимальным перевесом, они выдохнули бы.

81. ментов [...] на нары, которые прикрывают вбросы, и вся борьба

82. 19.08.2020 13:28:55 отредактировано Луч света

да, это выход для Лукашенко.
    ОМОН и главу ЦИКа и председателей УИКов на нары, а сам дальше править

Ответы: (2785)
  83. 19.08.2020 13:31:37 отредактировано КитайскийМуй

MIK (2729) не дотягивает она до этих крутых парней, всего с 2005 года

А Путин - всего с 2012 года.
    А Назарбаев - давно уже сменился, как и Каримов, Кастро, Мубакак, Каддафи...

Я ж говорю - лживая картинка.

84. Курильщик Какое длинное сообщение, еле дочитал.

Для с трудом читающих спецом написал от себя резюме.

85. Луч света Тупой Пидорас

Не стану возражать, тебе виднее

86. :) бомбит тэпэшечку

87. Луч света да, это выход для Лукашенко.
    ОМОН и главу ЦИКа и председателей УИКов на нары, а сам дальше прави

Поздно. Фокус уже не прокатит. Лука безнадежно опаздывает во всех решениях. Маразм подкрался незаметно?
    photo_2020-08-19_13-39-44.jpg

88. Гродно молодцы.

Гродненский городской исполнительный комитет согласился выполнить ряд требований, которые выдвинули представители штаба экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской и профсоюзы предприятий. Гродно стал первым крупным городом страны, власти которого пошли на уступки.

Как сообщается на сайте местного горисполкома, в Гродно создан Совет общественного согласия из представителей гражданского общества и органов исполнительной и законодательной власти. Также власти разрешили проводить массовые мероприятия на площадях Ленина и Советской, при поступлении уведомлений там будет организовано медицинское и техническое сопровождение.

"Представителям демократической общественности Гродно, профсоюзов, политических партий будет обеспечена возможность выступления в эфире [телеканала] "Гродно Плюс", - говорится в сообщении. Кроме того, организованы разбирательства по всем обращениям граждан о причинении вреда здоровью в ходе акций протеста.

Гродненский областной Совет депутатов подготовил ходатайство в органы прокуратуры и суд об объективном рассмотрении дел, а руководство УВД Гродненского облисполкома принесло задержанным публичные извинения. В настоящее время задержанные за участие в несанкционированных массовых мероприятиях освобождены. Руководителям городских предприятий запретили применять административный ресурс против работников, принявших участие в забастовке. Все возникающие вопросы по достижению мира и спокойствия в городе власти готовы обсуждать в рамках Совета общественного согласия.

Ранее кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская опубликовала обращение, в котором призвала власти показать готовность к диалогу с народом, отпустив всех задержанных, убрав с улиц городов ОМОН и войска и возбудив уголовное дело против тех, "кто отдавал преступные приказы избивать и стрелять в людей".

"Я обращаюсь к мэрам городов. Выйдите и начните разговаривать, слушать людей. Это в ваших компетенциях организовать законные и мирные митинги на площадях городов. Я обращаюсь к сотрудникам милиции, армии и другим силовикам. Не исполняйте преступных приказов. Поговорите с вашим начальством, остановите кровопролитие. Вы давали присягу служить Республике Беларусь и своему народу. Мы, люди будем благодарны каждому, кто станет на сторону народа", - заявила Тихановская.

Ответы: (2796)
  89. поживём - увидим

90. По поводу Гродно - ничего удивительного, на 300 тыс. населения - 130 тыс. карт поляка...

Львов и Ужгород сейчас во все глаза наблюдают за попыткой Гродно...

91. 19.08.2020 13:51:52 отредактировано Луч света

Писатель Светлана Алексиевич вошла в координационный совет Тихановской

совет занимается транфером власти [smile=:D]

92. Жаль, что 1% орущих дебилов разрушит таки страну.
    Вот здравые люди - им прыгать некогда.
    https://twitter.com/i/status/1296025342273093633

93. Баба там тупая... живёт в Белоруссии и вышла с плакатом - "Не хочу жить в Корее"... )))

Ответы: (2793)
  94. Латвия не может признать Светлану Тихановскую победительницей выборов в Беларуси из-за того, что голосование прошло с масштабными фальсификациями, сообщил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич. https://t.co/KB1d1h0X4D

Ответы: (2794) (2817)
  95. (2791) бабка вроде не в беласи живет а здесь

96. 19.08.2020 14:13:24 отредактировано Луч света

(2792) даже Латвийские власти это понимают, а ТП Тихановская и её подельники не понимают

97. Во вторник 28 июня 1994 года, Лукашенко направлялся в свой кабинет №241 в Доме Правительства, но работники охраны отказались его пропускать: как писали газеты, «к кандидату на высший пост нашей страны было применено физическое воздействие. Ему нанесли телесные повреждения в области кистей, разорвали пиджак, испортили брюки». Газета «Советская Белоруссия» писала: «…а его новый светлый костюм, в котором он так любил в последнее время выступать перед избирателями, пришел в негодность».

-image-

98. (2786) в Гродно с 90-х смотрят польские каналы по телеку (на польском), так что имеют иммунитет от русско-фашистской идеологии

99. Сотрудница Белтелерадиокомпании — о замене бастующих сотрудников российскими специалистами. Прилетело 2 самолёта сотрудников из России :)

Ответы: (2799)
  100. Про Беларусь

101. (2797) врет небось

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!