Хабаровск и Фургал

1. 2 мес. назад

Всем привет!

Мою сисяпопочку Мимимишечку целую в попочку!

Вот такой вопрос

что творится в Хабаровске?

2. пипец рыбам

Ответы: (2) (3)
  3. fitil пипец рыбам

[...]! завтра предоставлю новый движок

4. fitil пипец рыбам

уже предоставил, на рассмотрение Луч света

5. Ссылаясь на неопровержимые данные из правоохранительных органов, Дегтярёв заявил, что митинги организуют иногородние и иностранные граждане.

«Кто-то [из иностранных граждан] остался в Москве, организовывал там митинги и беспорядки, появилась возможность раскачать ситуацию в Хабаровском крае, они сюда прилетели. Региональное сообщение сохраняется. Этот вопрос очевиден», — подчеркнул Дегтярёв.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3018929.html

Ответы: (9)
  6. :)

7. Когда у нас Шестуна садили. Никто и не собирался чего-то там раскачивать. Нет, жена его собиралась. Слезливые видосик выкладывала. Но всем было [...]

Ответы: (8)
  8. (7) ситуация с фургалом уникальна, поэтому не стоит сравнивать.

И да, шестун едрос, а это зашкварише.

9. Эльниньо Ссылаясь на неопровержимые данные из правоохранительных органов, Дегтярёв заявил, что митинги организуют иногородние и иностранные граждане.

Дураг

10. смешно, да. Но на эльниньёв действует.

11. Ссылаясь на неопровержимые данные из правоохранительных органов, Дегтярёв заявил, что митинги организуют иногородние и иностранные граждане.

В бане рассказали.

12. "Хорошо смеется тот, кто смеется последним" ©
    Недолго веревочке осталось

Ответы: (14)
  13. Эльниньо Недолго веревочке осталось

ты что, помирать собрался?

Ответы: (15)
  14. (14) да он про свой поход на горшок рассказывает.

Ответы: (16) (18)
  15. (15) ты пресс-секретарь у элли?

Ответы: (17) (18)
  16. 24.07.2020 14:49:14 отредактировано Курильщик

(16) у моей собаки такая же фигня была, так же кряхтела.
    ps: сдался мне твой дружок.

17. Луч света (15) ты пресс-секретарь у элли?

Он у меня прикольная игрушка

Ответы: (20)
  18. артемон разошелся,
    не обосрался бы воин

19. Эльниньо Это моя игра.

Эльниньо Он у меня прикольная игрушка

20. Вероятно, элли [...] дрючика

Ответы: (22)
  21. sda553 Вероятно, элли [...] дрючика

Я его нежно. Он такой ранимый

22. спелись, [...]

23. Дайте телефон администрации президента РФ, ща позвоню скажу как разрулить

Ответы: (26)
  24. http://kremlin.ru/contacts

25. (24) 8 (495) 952-88-33

26. письмо отправил, шо тот не берет никто тама

27. на самом деле там все просто решается!

Ответы: (30)
  28. чо написал-то

Ответы: (31)
  29. NewTesla на самом деле там все просто решается!

мысли в студию. не ссы, нам чужая слава не нужна

30. jsmith82 чо написал-то

написал чтоб мне написали я знаю решение

31. я хочу в рабочей группе быть!

приеду сразу все норм станет!

32. ща расскажу , пепси колу попиваю и с 15леткой общаюсь! [...] написала на мою лесбийскую анкету говорит шо пися чешется ! я ее пытаюсь убедить шо она мала

33. почему [...]?

Ответы: (35)
  34. jsmith82 почему [...]?

ну 15 лет помоему рано

35. ааа, ты про это
    а у тебя в анкете какой возраст

Ответы: (45)
  36. 27

37. В Комсомольске-на-Амуре мэр Александр Жорник и глава городской думы Владимир Гинзбург вышли к митингующим жителям и поблагодарили за акции протеста.
    https://sobesednik.ru/politika/20200725-vsya-rossiya-vas-slyshit-mer-k

38. Поможет им это?

Ответы: (40) (42)
  39. fitil Поможет им это?

ты за кого?

40. Я, блдъ, за мир во всем мире

41. fitil Поможет им это?

Шаг то логичный ...

42. Там тоже 500 человек вышли ...

43. Или 100?

44. jsmith82 ааа, ты про это
    а у тебя в анкете какой возраст

еще говорит что это для нее грех и родители строгие мусульмане , до брака запрещают даже лесбосекс

я чето ваще не понимаю есть же свои ровестницы зачем на мою анкету писать

45. сказал ей пусть вышлет фото писки

Ответы: (48)
  46. а встретимся через три года

47. NewTesla сказал ей пусть вышлет фото писки

тебе здесь и без просьбы фото накидают

48. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев прокомментировал уголовное преследование бывшего главы региона Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств. По его мнению, суд над экс-чиновником должен быть открытым, а требование местных жителей провести суд в Хабаровске разумно.
    https://www.kommersant.ru/doc/4432713

Ответы: (50)
  49. jsmith82 Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев прокомментировал уголовное преследование бывшего главы региона Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств. По его мнению, суд над экс-чиновником должен быть открытым, а требование местных жителей провести суд в Хабаровске разумно.
    https://www.kommersant.ru/doc/4432713

ну наконец то [...] одумались!

50. Годунову.zip

О! Из МВД РФ прислали сообщение, что принято к рассмотрени мое предложение по Хабаровску!

Ответы: (52) (53)
  51. (51) зачем ты pdf в zip заворачиваешь?

Ответы: (53)
  52. Луч света (51) зачем ты pdf в zip заворачиваешь?

щоб сюда поместить

Ответы: (55)
  53. Сразу видно, Луч света не инженер!

Ответы: (56) (60)
  54. NewTesla щоб сюда поместить

зачем оно тут нужно, да ещё и в zip?
    в сети куча мест, куда можно pdf положить без извращений

Ответы: (58)
  55. (54) ты рукожоп

Ответы: (60)
  56. )))

57. Луч света зачем оно тут нужно, да ещё и в zip?
    в сети куча мест, куда можно pdf положить без извращений

Хочу я жизни полностью испить поток
    И каждым днем хочу я наслаждаться
    Пусть говорят не вышел прок
    Но до конца их всех прошу остаться

Ведь не допел еще, не доиграл
    И сил я полон взор еще блестит мой
    Как для хабаровска Сергей Фургал
    Так для меня мечты огонь в зной

58. Луч света где оценка моего стиха некуевого???????

59. Луч света (54) ты рукожоп

интересное наблюдение = пластик разлагается около 1 тыс лет!

НО!!!!!!!!!!!

пласик ведь сделать из нефти! как так!

60. Ситуация в Хабаровском крае за неделю работы врио губернатора Михаила Дегтярёва «успокаивается», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
    «Скорее успокаивается», — сказал он журналистам.
    https://russian.rt.com/russia/news/768154-kreml-situaciya-habarovsk

Ответы: (63)
  61. Сергей Шнуров поддержал митингующих после ареста главы Хабаровска Сергея Фургала и посвятил им стихотворение. Лидер группы «Ленинград», а с недавнего времени политик и продюсер RTVI прибыл в регион, чтобы снять фильм об участниках протеста и пообщаться с врио губернатора Михаилом Дегтяревым.
    https://www.gazeta.ru/culture/2020/07/27/a_13167061.shtml

62. jsmith82 Ситуация в Хабаровском крае за неделю работы врио губернатора Михаила Дегтярёва «успокаивается», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
    «Скорее успокаивается», — сказал он журналистам.

Какая восхитительная реальность. Интересно от чего она успокаивается, если там ничего не происходит?

Ответы: (67)
  63. Толкователь:
    Что ещё интересно про Хабаровск, ускользнувшее от многих наблюдателей. Перестроечный хаос в позднем СССР тоже начался с регионов, а вовсе не с московских протестов. Сначала были национальные волнения в Казахстане, Якутия (апрель 1986 года – с лозунгами «Якутия для якутов!»), Карабах, Прибалтика и т.д.
    Затем – забастовки шахтёров в Воркуте, Караганде, Донбассе (кстати, в Донбассе шахтёры требовали независимости Украины).
    И только затем Москва подхватила протесты регионов – первый массовый митинг был 21 мая 1989 года в Лужниках (150-200 тыс. человек).

А вообще «колыбелью» перестроечных протестов следует признать Ижевск. Первый митинг там состоялся ещё 10 февраля 1985 года – при живом Черненко. Толпа молодёжи протестовала против переименования города в Устинов. В августе 1986 года милиция вновь разогнала протестную толпу в Ижевске, шедшую в центр города под лозунгом «Мы за Ижевск!» (в июне 1987 года городу возвратили прежнее название).

Вне национальных республик РСФСР первое крупное выступление – 15-18 марта 1987 года в Ленинграде. На несанкционированные демонстрации против сноса гостиницы «Англетер» на Исаакиевской площади вышло 20-25 тыс. человек. В город ввели внутренние войска и отряд по борьбе с беспорядками (будущий ОМОН), которые жестоко, с применением спецсредств разогнали митинг, сразу после чего здание гостиницы было взорвано (санкционировала снос начальник отдела культуры горисполкома Валентина Матвиенко). Через месяц снова состоялся митинг «Месяц памяти «Англетера», собравший 3-5 тыс. человек.
    Далее в тот год по РСФСР покатилась волна экологических протестов – в городе Кириши Ленинградской области (15 тыс. человек – против строительства биохимического завода), в Казани (10-15 тыс. человек – тоже против строительства биохимического завода), и т.д.

Первое же несанкционированное выступление в Москве прошло 6 мая 1987 года. В тот день члены группы «Память» собрались на Манежной площади – 400-600 человек. Среди их лозунгов были: «Прекратить угнетение русского народа!», «Долой сионизм и еврейское засилье!»
    «Памятники» прошли от Манежной площади к Моссовету, где участников демонстрации принял глава МГК КПСС Ельцин, в то время заигрывавший с русским национализмом.
    И сейчас, как мы видим, главные протесты последних лет идут вне Москвы – сначала был Шиес, теперь – Хабаровск.

P.S. Подкаст от блогера RedDevol по дальневосточной теме:

64. Ингушетия (граница), Сыктывкар, Архангельск (шиес), хабаровск.

65. У протеста в Хабаровске я не вижу перспектив но это важная веха

66. Курильщик Интересно от чего она успокаивается, если там ничего не происходит?

1. Фредди скрутили, запугали, на протесты не выходит.
    2. Народу выходить стало ещё больше.
    Все изменения.
    Да, ещё стали требовать референдум.

Ответы: (73) (77)
  67. Александр Роджерс :

Арестовали Мавроди. Народ вышел на митинги. Посадили Мавроди, несмотря на митинги.

Арестовали мэра Ярославля Урлашова. Народ вышел на митинги. Посадили Урлашова, несмотря на митинги.
    Арестовали Фургала. Народ вышел на митинги. Результат немного предсказуем.

И я вам объясню, почему. Потому что когда улица (а не суд) начинает определять, кто виновен, а кто невиновен – страна превращается в Украину. А ничего хуже Украины быть не может.

Ответы: (69)
  68. (68) Хохляцких пропагандонов тут ещё не хватало.

Ответы: (70)
  69. (69)

Фёдор14 Хохляцких пропагандонов тут ещё не хватало.

Ну так [...] отсюда.

70. Игорь Панарин: Мировая политика #618. Дегтярев и американский газ для Хабаровска

Дегтярёв начинает вникать в проблемы региона. После поездки в Советскую гавань вскрылась шокирующая информация. В 2005 году был заключён контракт на поставку газа, добываемого на Сахалине американской компанией, причём контракт заключён в долларах и на двадцать лет. Говорил ли об этом Фургал. По этому газу у региона гигантская задолженность. Сам Дегтярёв выступает за отказ от доллара. Тем более во внутрироссийских поставках. Предшественник Фургала пытался поставить этот вопрос, но безуспешно. Эта ситуация требует скорейшего решения, так как ЖКХ Хабаровского края находится в плачевном состоянии из-за долгов края американской компании. Эта ситуация долгое время скрывалась от общественности. Курс верный, этот вопрос должен находиться под контролем федерального Центра.

71. -image-

72. Bumer 1. Фредди скрутили, запугали, на протесты не выходит.

У него же кто то умер из родных, я так понял он бухать планирует.

Ответы: (74)
  73. Курильщик У него же кто то умер из родных, я так понял он бухать планирует.

Это с его слов, что запугали, у жены истерика.

74. Ну и умер кто то из родных.

Ответы: (76)
  75. (75) уверен что запугали, это не сложно

76. Bumer Да, ещё стали требовать референдум.

ты плотно подсел на хабаровскую тему.
    земли вернуть ещё не требуют, которые китайцам отдали?

Ответы: (78)
  77. Луч света ты плотно подсел на хабаровскую тему.
    земли вернуть ещё не требуют, которые китайцам отдали?

тут владельца фургаломобиля судят, а ты отвлекаешь.

Ответы: (81)
  78. Луч света шнурок сказал, что в Хабаровске митингуют за деньги

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1287843837545717762/pu/vid/1298x720/PfmZdYvjDoHthOZn.mp4

Ответы: (80) (83)
  79. Луч света шнурок сказал, что в Хабаровске митингуют за деньги

Опытный ...

80. Bumer тут владельца фургаломобиля судят, а ты отвлекаешь.

не знаю что такое фургаломобиль, но если судят, значит что-то плохое

Ответы: (93)
  81. 28.07.2020 12:11:08 отредактировано Луч света

не тот ли это Мухин, которого бабуся часто цитирует?
    -image-

Ответы: (87)
  82. Луч света

Ага, что не верит что люди за деньги.

Ответы: (84)
  83. (83)

Луч света попробуй не [...] хотя бы день

Ответы: (85)
  84. 28.07.2020 13:05:16 отредактировано Курильщик

(84) ага, я тебе вот хотел это и предложить, правильно ты поднял тему. Не будь как пздбл.

Ответы: (86)
  85. (85) изворачиваешься, извиваешься

86. Луч света не тот ли это Мухин, которого бабуся часто цитирует?

Не тот.
    Бабусяка цитирует этого:
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мухин,_Юрий_Игнатьевич
    - Т. Д. Лысенко был прав во всех основных положениях своей теории, а его противники были псевдонаучными шарлатанами[9];

- основной причиной голода на Украине и Кубани (1932—1933) было уничтожение тяглового скота (волов) самими крестьянами в процессе коллективизации;

- американцы никогда не высаживались на Луну в рамках программы «Аполлон»[10]; СССР не стал развенчивать эту аферу предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;

Ответы: (89)
  87. На Бориса Бурду похож.

88. Фёдор14 Не тот.
    Бабусяка цитирует этого:
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мухин,_Юрий_Игнатьевич

http://forum330.com/forum/conversations/all?search=#автор сообщения:Старый чайник + "Алексей Мухин"

89. -image-

90. Аззззззз

Ответы: (92)
  91. fitil Аззззззз

сцуко, лучик классно пошутил, но лайк ему не буду ставить тк рыбы бютса [...] о турбины а ему пофиг!

92. Луч света не знаю что такое фургаломобиль, но если судят, значит что-то плохое

Психология рабов

93. власть сама себя унизила и тем самым «дала слабину». Одно дело, когда «крутят руки» отставному вельможе, который предварительно был «лишен империума», отправлен в отставку и как следует облит помоями в СМИ. И совсем другое дело, когда какие-то низкоранговые служивые ВДРУГ на глазах у всего региона «крутят руки» действующему губернатору, который формально от должности не был отрешен, и еще не известно с гарантией, будет ли отрешен в дальнейшем. Сознанием российского человека, веками натренированным на субординацию и чинопочитание, это воспринимается как вопиющее нарушение базовых принципов иерархии, как своего рода «революция» и «майдан сверху». Не удивительно, что после такого «воспитательного момента» население утратило уважение к властям и выскочило на улицы. Как оно может уважать Власть и саму идею Власти, если самого главного ее представителя в регионе какие-то «сержанты» только что «отпинали ногами и забросили в воронок»?

… Первое лицо опирается на пирамиду авторитетных и уважаемых людей, подпирающих его снизу. Чем более «важными» и «надутыми» сознанием собственного величия являются вельможи, публично преклоняющие колени перед Первым лицом, тем сильнее это работает на авторитет Первого. Если же начальство, подпирающее короля, визуально низведено до уровня пинаемой сапогами черни, то перед нами не «король», а просто «вожак толпы», «первый среди черни».

Удивительно, что недовольное население получает упреки в «либерализме» или «прозападности» со стороны разнообразных охранителей, которые должны бы понимать такие тонкости. Как раз наоборот: это охранители показывают, что утратили автохтонные государственнические инстинкты и «заразились иноземной идеей» всеобщего равенства. Протестующее население как раз мыслит в рамках традиционной российской сословной этики, когда вассального вельможу положено наказывать только за мятеж, за злоумышление против Государя и за явный провал порученной ему управленческой миссии. Ситуация с Фургалом превратилась в своеобразный тест на «российскость» менталитета, и тревожно, что первой его провалила сама центральная власть («голова рыбы») и нанятые ею пропагандисты.

Подчеркнем этот важный момент: публичное унижение Фургала стало унижением не только конкретного региона, но и всей в целом национальной вертикали власти.

94. оригинально

95. Самое тупое что они сделали это не вырубили связь с Хабаровском

96. "Левада-центр": 45% россиян поддерживают протесты в Хабаровске

Ответы: (99) (102)
  97. «Уверен, что все акции в крае были поначалу стихийные, всё делалось от души. Но на эти мероприятия со всей страны слетелись профессиональные провокаторы… мы их фиксируем вместе с органами безопасности», — цитирует РИА Новости Дегтярёва, который выступил в Законодательной думе края.

-image-

Дегтярёв заявил о «слёте» профессиональных провокаторов в Хабаровск
    russian.rt.com

98. 28.07.2020 21:19:22 отредактировано Старый чайник

stackoverflow "Левада-центр"

-image-

В правом нижнем углу написано ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ

так шо, тупая латынина, у себя в хохяндии надрачивай на иностранных агентов

..
    -image-

Ответы: (100)
  99. Новее ›