ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 19

1. 5 нед. назад

-image-
    МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Госдуму просят отменить постановление об осуждении пакта Молотова-Риббентропа - оно было принято под давлением извне, искажает историю, стало одним из факторов начала распада СССР и дало иллюзию легитимности выхода из Союза Прибалтики. Открытое письмо в поддержку соответствующего законопроекта направили в адрес спикера Вячеслава Володина и автора инициативы депутата Алексея Журавлева 38 учёных, общественных деятелей и офицеров.

На прошлой неделе Журавлев внес в Госдуму законопроект, которым предлагается признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания советско-германского договора о ненападении от 1939 года. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
    "Не вызывает сомнения, что постановление не соответствует принципам исторической справедливости и принято в условиях нарастающей политической нестабильности конца ХХ века, сопровождавшейся давлением на руководство нашей Родины со стороны внешних сил", - говорится в обращении, которое подписали семь Героев РФ, Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, свыше 20 докторов и кандидатов исторических, юридических и политических наук, а также другие эксперты.

Факты и обоснование

По мнению авторов письма, которое имеется в распоряжении РИА Новости, комиссия, подготовившая 30 лет назад постановление, руководствовалась не принципами объективности и беспристрастности, а была ориентирована на осуждение пакта.

"В своих выводах и проекте постановления комиссия сделала акцент на тайном характере протокола и заявила, что его положения находились в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.

Между тем, указанные выводы не могут быть признаны состоятельными, поскольку практика заключения секретных протоколов была характерной чертой дипломатии 1920-х –1930-х годов, а экономические и политические интересы государств, в том или ином регионе всегда присутствуют в международных отношениях. При этом протокол не предусматривал изменение границ других стран каким-либо образом, в том числе военным", отмечается в документе.

"Важно заметить, что договор Советский Союз подписал с гитлеровской Германией последним и исключительно в целях отсрочки начала агрессии против СССР. До этого, в период с 1933 года по 1939 год с фашистской Германией заключили аналогичные договора 12 государств: Польша, Великобритания, Япония, Италия, Франция, Венгрия, Маньчжоу-Го, Испания, Литва, Дания, Латвия и Эстония", - напоминают подписанты.

В этой связи, считают они, договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, включая секретный дополнительный протокол, правильно признать "вынужденным шагом советского руководства, продиктованным стремлением защитить национально-государственные интересы СССР и его безопасность". Авторы обращения подчеркивают, что протокол не предусматривал и не предопределил раздел Польши, присоединение Бессарабии, Буковины и Прибалтийских государств к СССР - "такой подход не отражает фактических событий".

Историческая необъективность

Подписанты считают аргументы и обвинения, которые послужили основанием для принятия постановлении от 1989 года, "несостоятельными с точки зрения исторической правды".
    "На новом этапе развития российской государственности лавры победителей, политическая самостоятельность и независимость наследников Великой Победы не дают покоя разжигателям Второй мировой войны... Согласны с мнением автора законопроекта о том, что члены комиссии, принявшие активное участие в его подготовке, попутно преследовали и другую цель – создание иллюзии легитимности выхода из состава СССР прибалтийских республик, якобы вошедших состав СССР не по своей воле", - говорится в документе.

В итоге, отмечается в обращении, принятие постановление стало еще одним, дополнительным фактором начала распада Советского Союза и создало "нормативную" базу для дальнейших фальсификаций истории Второй мировой войны и истории Великой Отечественной войны.

"Разделяем мнение, что дальнейшее действие постановления на территории Российской Федерации, искажающего суть исторических событий, их причин и последствий, не отвечает государственным интересам России и создает почву для спекуляций, направленных на раскол гражданского общества и обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наряду с гитлеровской Германией", - заключают авторы.

Среди них - член ОП Ольга Воронова, Герои России Александр Головашкин, Анатолий Кнышов, Сергей Липовой, Дибиргаджи Магомедов и Павел Шевченко, Герой Советского Союза Владимир Горовой, директор Центра европейских исследований МГИМО Николай Грибин, доктора исторических наук Вячеслав Зимонин, Георгий Ипполитов, Владимир Кикнадзе, Анатолий Кошкин и Олег Назаров, заслуженные юристы РФ Владимир Зубрин и Владимир Колесников, доктор политических наук Сергей Смульский и доктор экономических наук Виталий Черенков.

https://ria.ru/20200601/1572266663.html

Ответы: (5) (258)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

Bumer Никаких вменяемых доказательств не было представлено, зато визгу то ...

Ты из тех людей кто верует в кристально честного рецидивиста на службе у государства, при том что уже километры доказательств.

Прикольно что в 2020м есть еще люди которые не замечают работы пригоженских помоек. Реально прикольно.

Ответы: (401) (403) (404)
  4. Курильщик Прикольно что в 2020м есть еще люди которые

понимают, что ты тролль и провокатор?

Ответы: (405)
  5. тебе вообще веры нет. ты просто лопочешь [...] какую-то

6. Курильщик Ты из тех людей кто верует в кристально честного рецидивиста на службе у государства

Нет.

Ответы: (409)
  7. Курильщик Прикольно что в 2020м есть еще люди которые не замечают работы пригоженских помоек.

Я конкретно про либеральную пропагандистскую акцию "Ольгинские тролли". А не о том, что я подозреваю или нет.

Ответы: (406) (409)
  8. jsmith82 понимают, что ты тролль и провокатор?

ок, допустим тролль но почему провокатор?

Ответы: (407) (412)
  9. Bumer "Ольгинские тролли"

но если они ольгинские. Петербургский офис располагался в районе Ольгино, что породило другое расхожее название — «ольгинские тролли»
    это просто факт, при чем тут либеральные акции?

Ответы: (408)
  10. Курильщик ок, допустим тролль но почему провокатор?

спасибо, что признал себя троллем. провокатор потому, что ты провоцируешь людей на баррикады

Ответы: (410) (412)
  11. 14.06.2020 12:13:25 отредактировано Bumer

Курильщик но если они ольгинские. Петербургский офис располагался в районе Ольгино, что породило другое расхожее название — «ольгинские тролли»
    это просто факт, при чем тут либеральные акции?

Ещё раз ...
    Никаких вменяемых доказательств, что они занимались политическим тролингом, а не просто коммерческой рекламой, представлено не было.
    А раздули именно как "тролли" ...

Ответы: (411) (414)
  12. Bumer Нет.

тогда я не понимаю вот этого

Bumer пропагандистскую акцию "Ольгинские тролли"

причем тут акция? люди на зарплате портят интернет, чем тут можно искать место для диспута? Убийца (журналисты в САР), мошенник (много чего) получает финансирование на дезинформацию, причем такого низкого сорта что купиться на нее может разве бабка и не знаю (ты?) кто еще?

13. jsmith82 спасибо, что признал себя троллем.

откуда такой странный вывод?

Ответы: (412)
  14. Bumer А раздули именно как "тролли" ..

а как их назвать?

15. Курильщик ок, допустим тролль

jsmith82 спасибо, что признал себя троллем

Курильщик откуда такой странный вывод?

Ответы: (418)
  16. как говорил Вольтер, если бы не было Бога, его бы следовало придумать. и далее по нарастающей
    вы не о том спорите. нужно мыслить мышлением, а не фактами
    как говорил Фарадей, если факт противоречит теории, то тем хуже факту (своими словами)
    тут идёт битва похлеще, чем факты

17. Bumer они занимались политическим тролингом, а не просто рекламой,

рекламой путинизма? чего они рекламируют? ненависть рекламируют?

Ответы: (415)
  18. Курильщик чего они рекламируют?

Стиральный порошок, быть может.

Ответы: (419)
  19. Или газировку... Я откуда знаю?

20. споры, споры, срачи, срачи

21. (412) и где логика?
    я пишу "ну допустим называешь ты меня троллем, ок, пусть так. Но почему провокатором"
    смит пишет - он признал себя троллем. нет, блд не признал. Я спросил почему провокатором.

22. Bumer Стиральный порошок, быть может.

мидовский, аргентинский, чистый?

Ответы: (421)
  23. сказал, что признал в том чисто формате, что это и так известно
    это типа как "вишня красная". хм, "а черешня темней"

24. Курильщик мидовский, аргентинский, чистый?

Тоже не исключаю ... всё может быть.

Ответы: (422) (424)
  25. Bumer всё может быть.

всё пройдёт

26. говорят, самые крутые мэны делают себе такое кольцо со словами соломона. из серебра чистого

27. Bumer Тоже не исключаю ... всё может быть.

лично я вижу в их постах только рекламу ненависти, посмотри на бабку, неужели не видишь этого?

Ответы: (425)
  28. Курильщик лично я вижу в их постах только рекламу ненависти

Ещё раз. Мало ли что я вижу?

29. давай феноменализируем рекламу ненависти

30. возьмём здоровое начало в человеке. здоровому во всех смыслах человеку нахер не упёрлась политика. его интересуют деньги, успех, девушки. он не пассионарий

Ответы: (428)
  31. jsmith82 человеку нахер не упёрлась политика.

до тех пор пока власть не захватит упырь, потом начнутся стоны - "упырь - помоги, бояре житья не дают".

Ответы: (431)
  32. А вот именно информационную акцию "Ольгинские Тролли" считаю диверсией, которую сейчас с удовольствием используют сенаторы других стран в пропагандистских целях ...

Ответы: (430)
  33. Bumer А вот именно информационную акцию "Ольгинские Тролли"

не понимаю. ты отрицаешь платных троллей?

Ответы: (432)
  34. Курильщик до тех пор пока власть не захватит упырь, потом начнутся стоны - "упырь - помоги, бояре житья не дают".

херня. не может такое быть. я вот понимаю, если Гоголь начинает писать или Набоков писать свой Подвиг. но какой смысл у нашего либерала? продать страну Америке?

35. Курильщик ты отрицаешь платных троллей?

Нет. Всё возможно ...

36. 14.06.2020 12:34:43 отредактировано Курильщик

да, блин, 21-й век, проведи обследование предметной области, исключи самые невероятные версии. В чем проблема? у тебя же есть интернет. При чем тут верю/не верю, возможно/не возможно, ты же не блондинка рассуждающая о встрече с динозавром.

Ответы: (434)
  37. Курильщик да, блин, 21-й век, проведи обследование предметной области, исключи самые невероятные версии. В чем проблема? у тебя же есть интернет. При чем тут верю/не верю, возможно/не возможно, ты же не блондинка рассуждающая о встрече с динозавром.

То есть ты считаешь, что платные тролли возможны только в России? А США не ведет информационную борьбу, и там точно платных троллей нет?

Ответы: (437)
  38. Но это уже отступление ... Я высказал своё мнение насчет информационной диверсии "Ольгинские Тролли". Это всё.

39. два старпера спорят о [...]

40. Bumer То есть ты считаешь, что платные тролли возможны только в России?

изложу своё "считание".Платных троллей которые портят русский интернет я считаю говном, это раз.
    предположим что "тролли инфо.войны" это оружие, так вот если это оружие применяется за территорией РФ то не вижу ничего такого страшного (только надо лучше прятаться), но если эти пидоры воюют внуюри своей страны против своих же граждан, ну кто они после этого? сам подумай.

Ответы: (440)
  41. да какая разница, есть они или нет. есть ли чёрная касса у навального, отмывает ли деньги пентагона маск, да всем [...]

42. вы спорите о [...]. ничего этого нет. есть тролли или нет, [...].

43. Курильщик предположим что "тролли инфо.войны" это оружие,

Да, вернее всего так. И она ведется, вернее всего со всех сторон ... Да, я так считаю.

44. я не понимаю. наболело. поэтому скажу. вы тут [...] что ли. что это изменит вообще. ракурс внимания отправляете на обсуждение [...]. взрослые дядьки трут абсолютно ненужные вещи. я срал на чужой карман. кто сколько заработал и отмыл. мне вообще [...]

45. Но конкретно акция "Ольгинские Тролли" - это шняга.

46. И эту шнягу используют высшие лица другой страны в информационной борьбе ... Для меня это факт.

47. блять. ольгинские тролли это феномен.

48. они не могут быть или не быть. это просто явление в мозгу

49. допустим, их нет. берёшь лям долларов и организуешь офис с троллями. есть ольгинские? давай два ляма долларов. уже есть. это же феномен

50. То что государство отстаивает свои интересы - это нормально. Вопрос лишь в том, в интересах какой группы людей действует это государство.

Ответы: (451)
  51. блять. опять двадцать пять. британская корона и собственное начало

52. вы как дети, [...]. я прям не могу

53. спорите, спорите, а бабы этим пользуются. весь срач начался уже давно. всё насчёт одного. и за это [...] не то, что искандерами, за это чем хлеще [...]

54. Bumer То что государство отстаивает свои интересы - это нормально.

направляя оружие на своих граждан - гениально, не удивительно что тебе это по нраву.

55. [...] ты провокатор

Ответы: (455) (457)
  56. бьёт значит любит, одна из главных скреп у вас путиноидов.

57. тебе вообще [...] по ходу на людей. тебе бы лишь бы [...] за решёткой сидело.

58. (452) что ты несёшь?

59. то, что и говорю. а что ты делаешь. схоронился в своей ухте и призываешь раскачивать лодку

Ответы: (459)
  60. (452) провоцирую на что и кого?
    тебя, бунуть?

бумера написать - "капитализм"?

61. ты поддерживаешь инициативы Навального по вынесению сроков молодым ребятам, которые даже про политику слышали раза два

Ответы: (461)
  62. jsmith82 призываешь раскачивать лодку

много ты накачал прочитав мои сообщения? ты хоть на один митинг сходил? хоть как то свой голосок проявил, что ты городишь, кого я призываю, я никого не призываю больше чем на что я сам готов.

Ответы: (460)
  63. Курильщик ты хоть на один митинг сходил?

нет

Курильщик хоть как то свой голосок проявил,

да

Курильщик я никого не призываю больше чем на что я сам готов.

зачем тебе это надо

Ответы: (462)
  64. 14.06.2020 14:00:40 отредактировано Курильщик

jsmith82 ты поддерживаешь инициативы Навального по вынесению сроков молодым ребятам, которые даже про политику слышали раза два

обвинять, не тех кто творит преступления, а тех кто пострадал от них это пздц как гениально, брат, пздц как гениально.

Ответы: (463)
  65. jsmith82 зачем тебе это надо

люди животные социальные, не знал об этом?

Ответы: (464)
  66. (461) ты стрелки переводишь. внятно пробурчи что-нибудь

67. Курильщик люди животные социальные, не знал об этом?

дарвина я в школе проходил, но в теорию эволюции не особо верю

68. ну а как ещё. я что, должен обвинять в своих бедах общество? [...] избирательная лицецмерность. алкаши сами виноваты в своих бедах, а все остальные заслужили свою печаль лишь благодаря Путину

69. я блять страдал почти всю жизнь. я не знаю наверно недели счастливой. но я понимаю, что так живут почти все. 99% людей. ты богаче, круче, успешней меня, и ты ещё меня лечишь

Ответы: (467)
  70. jsmith82 я блять страдал почти всю жизнь.

ты тут ни при чем, это навальный

71. стрелки не переводи

72. твоё лицемерие меня раздражает просто. по твоей философии я должен топить за всякие социальные блага, типа дайте мне 25 тыщ пособия, все дела. ты меня первый [...] пошлёшь
    раз надо работать, давайте, я только за. я сам помогу немощным. и я это делаю. мне не нужен для этого президент и даже мой любимый медведев. ты либо крестик сними, либо штаны одень

73. А вот у Навального - реальная фабрика тролей, сидят они в ДЦ "Омега" на ул. Ленинская Слобода, рядом с м. Автозаводская.

Ответы: (471)
  74. (470) нет, не подтверждается

Ответы: (479)
  75. -image-

https://twitter.com/i/status/1272050037019881473
    .............
    Победные знамёна висят в Храме армии.
    -image-

..........

76. :)

77. 14.06.2020 17:58:51 отредактировано Луч света

S7 мечтает продать "Морской старт" Росатому

Собеседник агентства пояснил, что стоимость реализации проекта "оценивается как крайне высокая", и у частной авиакомпании с учетом финансовых потерь от пандемии просто нет на это денег

Компания S7 намерена продать плавучую платформу Odyssey и командное судно в рамках программы избавления от непрофильных активов
    https://tass.ru/ekonomika/8690619

когда-то Роскосмос нашёл лоха и продал два бесперспективных корыта S7.
    Сейчас S7 ищёт лоха. Ракеты нет, украинский "Зенит" прокис, "СОЮЗ-5" wiki:Иртыш_(ракета-носитель) есть только в мечтах Рогозина.

Ответы: (719)
  78. Начавшие работать в июне отели и гостиницы должны будут доказать представителям Роспотребнадзора, что снявшие у них номера пары состоят в семейных отношениях.
    https://rg.ru/2020/06/13/kak-budut-zaseliat-v-nomera-pary-bez-shtampa-v-pasporte.html
    [smile=:D]

79. В Удмуртии сотрудникам Военного госпиталя из числа младшего и среднего медперсонала сначала выплатили стимулирующие компенсации за работу с коронавирусными пациентами, а через два дня попросили эти средства вернуть.
    :)

80. -image-

81. В Петербурге за апрель умерли 323 человека с COVID-19. Это в десять раз больше, чем власти сообщали официально
    Росстат

В Петербурге, по официальным данным, выявили 20 тысяч 305 случаев заражения коронавирусом. Подтверждена смерть 569 человек, но это без учета новой информации от Росстата.
    https://m.fontanka.ru/2020/06/13/69313201/

82. (471) В офисе ФБК проходит обыск, счета фонда заблокированы
    https://tapochek.net/viewtopic.php?t=222391&view=newest

-image-

Ответы: (482)
  83. Заместитель министра обороны России Тимур Иванов в эфире телеканала «Звезда» рассказал о мемориальном комплексе «Дорога памяти» храма Вооруженных сил России, где хранится в том числе костюм фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера.
    :)

-image-

84. бесплатный адвокат

85. (479) наконец-то. закрыть этих тварей лет на 20, было бы очень хорошо...

86. :)

87. сразу миллионерам жить станет легче

88. Знаниевый реактор -Атомоход Ленин — почти как космический корабль, только ледокол.

-image-
    http://znatech.ru/proekty/arktika/atomohod_lenin_pochti_kak_kosmicheskij_korabl_tolko_ledokol/

Ответы: (519) (524)
  89. 14.06.2020 23:21:58 отредактировано Старый чайник

[h]Церемония освящения Главного храма Вооруженных сил России: LIVE
    [/h]

-image-

В подмосковном парке «Патриот» проходит церемония освящения Главного храма Вооруженных сил России. Чин великого освящения собора и первую Божественную литургию в Храме совершит святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Ответы: (508)
  90. попов лучше бы не подпускать
    не очень хорошо у них получается

91. Российские банки отменяют комиссии за межрегиональные переводы внутри одного банка - так называемый банковский роуминг. Соответствующий закон вступил в силу с воскресенья.

92. Российские банки введут плату за выпуск карт, их обслуживание, использование платежного приложения и колл-центра. Соответствующее решение планируют принять, если Центробанк (ЦБ) сохранит эквайринговые комиссии для онлайн-ритейла и медицинских учреждений на уровне 1 процента.
    https://lenta.ru/news/2020/06/15/cards/

93. Слева картина русского художника Василия Перова «Проводы покойника», написанная в 1865 году, через четыре года после отмены крепостного права.

-image-

Ответы: (514) (515)
  94. Не слишком ли много пафоса.

Ответы: (492) (503)
  95. (491) граф, а тебе не кажется, что твоё место возле параши?

96. уровень твоего маразма вряд ли может меня записать в эту касту

Ответы: (494) (495)
  97. (493) Не слишком ли много пафоса?

Ответы: (495)
  98. Луч света (493) Не слишком ли много пафоса?

я понимаю, что ты цепляешь меня. слушай, давай до примтивного срача не будем доходить. я общаюсь в рамках приличия. можешь так же? я устал спорить. я что, щас тебя на дуэль должен вызвать? если бы в реале мне такое сказал, я бы тебя просто [...]. но это интернеты, а я тоже не вчера сюда пришёл.

Ответы: (496) (499)
  99. (495) много слов. просто пошли его на [...]...

100. :)

101. хотя знаешь
    извинись

Ответы: (499)
  102. (498) ты [...], чтоль, опойка? Извинись за (495) и за (498), т.е. 2 раза.

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!