ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 19

1. 3 мес. назад

-image-
    МОСКВА, 1 июня - РИА Новости. Госдуму просят отменить постановление об осуждении пакта Молотова-Риббентропа - оно было принято под давлением извне, искажает историю, стало одним из факторов начала распада СССР и дало иллюзию легитимности выхода из Союза Прибалтики. Открытое письмо в поддержку соответствующего законопроекта направили в адрес спикера Вячеслава Володина и автора инициативы депутата Алексея Журавлева 38 учёных, общественных деятелей и офицеров.

На прошлой неделе Журавлев внес в Госдуму законопроект, которым предлагается признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания советско-германского договора о ненападении от 1939 года. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
    "Не вызывает сомнения, что постановление не соответствует принципам исторической справедливости и принято в условиях нарастающей политической нестабильности конца ХХ века, сопровождавшейся давлением на руководство нашей Родины со стороны внешних сил", - говорится в обращении, которое подписали семь Героев РФ, Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, свыше 20 докторов и кандидатов исторических, юридических и политических наук, а также другие эксперты.

Факты и обоснование

По мнению авторов письма, которое имеется в распоряжении РИА Новости, комиссия, подготовившая 30 лет назад постановление, руководствовалась не принципами объективности и беспристрастности, а была ориентирована на осуждение пакта.

"В своих выводах и проекте постановления комиссия сделала акцент на тайном характере протокола и заявила, что его положения находились в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.

Между тем, указанные выводы не могут быть признаны состоятельными, поскольку практика заключения секретных протоколов была характерной чертой дипломатии 1920-х –1930-х годов, а экономические и политические интересы государств, в том или ином регионе всегда присутствуют в международных отношениях. При этом протокол не предусматривал изменение границ других стран каким-либо образом, в том числе военным", отмечается в документе.

"Важно заметить, что договор Советский Союз подписал с гитлеровской Германией последним и исключительно в целях отсрочки начала агрессии против СССР. До этого, в период с 1933 года по 1939 год с фашистской Германией заключили аналогичные договора 12 государств: Польша, Великобритания, Япония, Италия, Франция, Венгрия, Маньчжоу-Го, Испания, Литва, Дания, Латвия и Эстония", - напоминают подписанты.

В этой связи, считают они, договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, включая секретный дополнительный протокол, правильно признать "вынужденным шагом советского руководства, продиктованным стремлением защитить национально-государственные интересы СССР и его безопасность". Авторы обращения подчеркивают, что протокол не предусматривал и не предопределил раздел Польши, присоединение Бессарабии, Буковины и Прибалтийских государств к СССР - "такой подход не отражает фактических событий".

Историческая необъективность

Подписанты считают аргументы и обвинения, которые послужили основанием для принятия постановлении от 1989 года, "несостоятельными с точки зрения исторической правды".
    "На новом этапе развития российской государственности лавры победителей, политическая самостоятельность и независимость наследников Великой Победы не дают покоя разжигателям Второй мировой войны... Согласны с мнением автора законопроекта о том, что члены комиссии, принявшие активное участие в его подготовке, попутно преследовали и другую цель – создание иллюзии легитимности выхода из состава СССР прибалтийских республик, якобы вошедших состав СССР не по своей воле", - говорится в документе.

В итоге, отмечается в обращении, принятие постановление стало еще одним, дополнительным фактором начала распада Советского Союза и создало "нормативную" базу для дальнейших фальсификаций истории Второй мировой войны и истории Великой Отечественной войны.

"Разделяем мнение, что дальнейшее действие постановления на территории Российской Федерации, искажающего суть исторических событий, их причин и последствий, не отвечает государственным интересам России и создает почву для спекуляций, направленных на раскол гражданского общества и обвинения СССР в развязывании Второй мировой войны наряду с гитлеровской Германией", - заключают авторы.

Среди них - член ОП Ольга Воронова, Герои России Александр Головашкин, Анатолий Кнышов, Сергей Липовой, Дибиргаджи Магомедов и Павел Шевченко, Герой Советского Союза Владимир Горовой, директор Центра европейских исследований МГИМО Николай Грибин, доктора исторических наук Вячеслав Зимонин, Георгий Ипполитов, Владимир Кикнадзе, Анатолий Кошкин и Олег Назаров, заслуженные юристы РФ Владимир Зубрин и Владимир Колесников, доктор политических наук Сергей Смульский и доктор экономических наук Виталий Черенков.

https://ria.ru/20200601/1572266663.html

Ответы: (5) (258)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 нед. назад

Вот такую городскую легенду сегодня прочел

Вчера в Екатеринбурге увидел новое лицо протеста. Не политический активист, не «хипстер», не навальнист, а обычный уральский мужик. Такой, которого бы еще пару лет назад назвали ватником.

48-летний Николай Улитин приехал в центр города на площадь 1905 года на своем потрепанном Merecedes Vito. Все по классике: на заднем стекле немецкой машины наклейка «Трофейный», спереди на лобовом стекле — портрет деда, воевавшего в Великую Отечественную. Только по бокам на минивэне два огромных баннера: «Екатеринбуржцы не бесы, хабаровчане не погань, мы дети героев, Хабаровску респект с Урала». И сверху на машине — советский флаг.

Николай — частный предприниматель, владелец небольшого автосервиса, придерживается левых взглядов. Готов протестовать.

Спрашиваю, почему повесил такой баннер и почему поддерживает Хабаровск. «Боль одна у всей страны: нас грабят», — говорит.

С сотрудником министерства общественной безопасности, которое в Свердловской области занимается согласованием массовых мероприятий, Улитин говорит дерзко, вызывающе, насмешливо. Сотрудник МОБ Виталий Сорокин выглядит растерянным и, похоже, не понимает, что с таким делать. Его и задерживать не за что — человек припарковался на своей машине на законном месте. «Даю вам одну минуту», — говорит Сорокин. Проходит минута. Ничего не происходит. «Ну и что, минута прошла? Чего ты сделаешь? Отвечай за свои слова. Ты не мужик!» — напирает на него Улитин.

На площади вокруг много полиции. Они придумывают вот что: нужно с двух сторон закрыть микроавтобус Улитина своими «пазиком» и «газелью», тогда баннеров про Хабаровск видно не будет. Несколько минут уходит на то, чтобы припарковать две большие машины вплотную к «трофейному» «мерседесу». Улитин пожимает плечами, включает задний ход, паркуется на другом месте и снова показывает баннеры городу.

Подивившись наглости, полицейские требуют от него выйти из машины, показать документы (те в полном порядке), а потом все-таки задерживают — непонятно за что. «Все вопросы к пресс-службе». Пока Улитина держат в «пазике», с его машины сдирают протестные плакаты. Красный флаг не трогают.

Ответы: (2505) (2521)
  4. IMG_20200802_110152_689.jpg

5. zak555 у меня времени нет на просмотр новостей

У Путина тоже нет, не знает ничего наверное, некогда.

6. (2496) в крае, где у него все куплено? ну ты и мудак...

7. так. Гук меня послал. я ему отвечать не буду

8. Курильщик Вчера в Екатеринбурге увидел новое лицо протеста.

да набухался просто кто-то. я когда нажрусь, такое творю. потом просыхаешь и [...].

9. Москва
    Площадь революции

Ответы: (2509) (2510)
  10. Онлайн

11. +

12. (2506) почем платят?...

Ответы: (2510)
  13. Guk (2506) почем платят?...

Ты не успел, это в Москве.

Ответы: (2511) (2512)
  14. (2510) да мне тут близко...

Ответы: (2512)
  15. Guk (2510) да мне тут близко...

Не успеешь ...

16. почему бы не вписаться за убийцу фургала, если платят хорошо...

17. мудак курильщик вон вообще бесплатно вписывается...

Ответы: (2515)
  18. Guk мудак курильщик вон вообще бесплатно вписывается...

Похоже там все мудаки ... или по большей части ... за бесплатно выходят.

Ответы: (2516)
  19. Bumer Похоже там все мудаки

однозначно...

20. zak555 Они оправдывают убийцу ?

Глупость какая.

21. (2496)

1. Разработкой Хабаровского ОПГ занимались давно
    Подельников фургала ещё в начале года допрашивали в Москве

Тот же платошкин ютибил до ареста фургала, что его преступника закроют

2. Присяжные судят убийц ?
    Му ха ха

Ответы: (2520) (2531)
  22. 4 доказанных убийства, но либерастня за него вписывается. совсем долбоебы?...

Ответы: (2522)
  23. 02.08.2020 12:02:15 отредактировано sda553

(2518) 1. Почему следствие и суд не в Хабаровске?
    2. Да (п 2 и 2.1 части второй статьи 30 УПК РФ)

Ответы: (2526)
  24. Курильщик Боль одна у всей страны: нас грабят

Кто и как его грабит он конечно же не озвучил ?

Ответы: (2524) (2545)
  25. Guk 4 доказанных убийства

суд уже прошёл?

Ответы: (2525)
  26. 02.08.2020 12:06:55 отредактировано sda553

Пидарогук не первый раз клеветой промышляет. Лишь бы против российских граждан выступить ему.

27. (2521) особенно курильщика грабят. работает в госконторе, которая сосет деньги у всей страны, получает дохуища денег, и как ему жить таким ограбленным...

28. (2522) пройдет. мне данных следствия достаточно. сколько из осужденных губернаторов были оправданы? губернаторов просто так не сажают. только если есть железные доказательства...

29. (2520)

1. Видимо там все замазанные

По «горячим следам» в 2005 году оперативники и следователи вышли на Александра Карепова. По версии следствия, он был посредником между Фургалом, Мистрюковым и киллерами из ОПГ. Однако потом произошли весьма странные события. Было прекращено уголовное преследование Карепова, а расследование дел об убийствах приостановили в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

2. Не смеши

Ответы: (2532)
  30. Guk губернаторов просто так не сажают. только если есть железные доказательства...

или это кому-нибудь надо

Ответы: (2529) (2533)
  31. (2525) ща тебе про никиточку расскажут :)

32. (2527) так фургал обычный популист, ничего для края не сделал

Ответы: (2534)
  33. Guk мне данных следствия достаточно.

прокуратуру и суды надо тогда отменить за ненадобностью?

Ответы: (2535) (2540)
  34. zak555 2. Присяжные судят убийц ?

Не позорься. Прочти хотябы это

https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/document/10615005

Ответы: (2544)
  35. 02.08.2020 12:15:34 отредактировано sda553

zak555 Видимо там все замазанные

По «горячим следам» в 2005 году оперативники и следователи вышли на Александра Карепова. По версии следствия, он был посредником между Фургалом, Мистрюковым и киллерами из ОПГ. Однако потом произошли весьма странные события. Было прекращено уголовное преследование Карепова, а расследование дел об убийствах приостановили в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Как так получилось, что все "замазаны" и прекращаются такие уголовные дела? Почему Краснов и Бастрыкин не подали в отставку, раз довели край до такого? Почему Краснова и Бастрыкина не отстраняют от должности, если те сами не хотят уйти?
    Короче говоря, глупость говоришь. Следствие и суд должны быть в Хабаровске или пусть объясняются, что все "замазаны" с отставками и прочее

Ответы: (2536)
  36. (2527) кому надо?...

Ответы: (2537)
  37. (2529) ты хабаровчанин?

Ответы: (2548)
  38. (2530) ну зачем же. ты хочешь оправдывать убийцу, я не хочу. а суд докажет, что это чмо убийца, я уверен...

Ответы: (2539) (2540)
  39. (2532) думаю, что ещё не вечер

Ответы: (2538)
  40. (2533) политическим врагам, например. или что-то с бизнесом может быть связано.
    да мало ли...
    лично я не занимаю тупо чью-либо позицию бездоказательно.
    тут возможно два варианта - Фургала тупо подставляют, либо Фургал реально убийца.
    причём при любом варианте у меня возникает много вопросов к правоохранительной системе

41. 02.08.2020 12:16:22 отредактировано sda553

(2536) вот как вечер будет, тогда и поговорим. А пока не вечер, суд и следствие должны быть в Хабаровске и не ибёт

Ответы: (2550)
  42. Guk ты хочешь оправдывать убийцу

ложь

43. Guk суд докажет, что это чмо убийца, я уверен...

ну, т.е.

andrewks прокуратуру и суды надо тогда отменить за ненадобностью

твоя позиция понятна

Ответы: (2541)
  44. (2540) отмени, я не против. раз уже тебе так хочется...

Ответы: (2542)
  45. Guk раз уже тебе так хочется

ложь

Ответы: (2543)
  46. (2542) ты странный парень и мало читаешь. я про этого фургала читал еще в начале двухтысячных и уже тогда писали, что он бандит и убийца...

Ответы: (2546)
  47. (2531)

0. Какой ужас

1. Фургал заявлял о том, что он хочет суд присяжных ?

2. Ему разве ч1 ст105 УК РФ предъявили ? :)

Ответы: (2551)
  48. zak555 Кто и как его грабит он конечно же не озвучил ?

Очень просто грабят, ты наверное знаешь одного политического мародера который каждый раз когда происходила беда в России извлекал из ростерянных граждан свои выгоды.
    Так было после гибели Курска, взрыва домов, трагедии в Беслане.
    После Беслана у граждан пропали выборы губернаторов.

Что касается грабежа регионов то схема очень проста, поменяли налоговый кодекс и дольшая часть налогов уходит в москву. Но раз ты задал этот вопрос значит это слишком сложно для твоего понимания. И спрашиваешь ты с одной целью - спросить. (Не разобраться)

Ответы: (2547) (2556)
  49. Guk я про этого фургала читал еще в начале двухтысячных и уже тогда писали, что он бандит и убийца...

что удивительно - про Путина тоже много подобного читал, и давно. что это доказывает? ест ли он младенцев на завтрак, как пишут? тебе что-то известно на этот счёт?

Ответы: (2549)
  50. 02.08.2020 12:27:58 отредактировано Guk

(2545) сука, сколько же тебе платят, чтобы ты такую [...] нес?...

51. (2534)
    Первая ссылка в интернете

https://m.vostokmedia.com/news/politics/06-12-2019/pyat-mifov-o-byudzhete-habarovskogo-kraya-na-2020-god?id=pyat-mifov-o-byudzhete-habarovskogo-kraya-na-2020-god&published_date=06-12-2019&rubric=politics&type=NewsItem

Ответы: (2552) (2572) (2615)
  52. (2546) а ты мудаков, типа курильщика меньше читай...

Ответы: (2554)
  53. (2538) почему по всем ранее этапипированных губернаторов в Москву не возникало вопросов ?

Ответы: (2553) (2555) (2559) (2564)
  54. 02.08.2020 12:29:13 отредактировано sda553

zak555 Ему разве ч1 ст105 УК РФ предъявили ?

105 ч.2.

коллегия из восьми присяжных заседателей - по ходатайству обвиняемого уголовные дела о преступлениях, указанных в пункте 1 части третьей статьи 31

УПК РФ ст.30 2.2

1) уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 105 частью второй,

п.1.ч.3. ст.31

Мог бы это и сам выяснить

Ответы: (2575)
  55. (2548) первая ссылка в интернете
    https://pbs.twimg.com/media/Btx-t0LIgAAbDAv.jpg

Ответы: (2557) (2572) (2577)
  56. (2550) бабла чуркам тупым не занесли...

57. (2549) мудаков типа кого читать надо?

Ответы: (2558)
  58. (2550) вопросы возникали

Ответы: (2578)
  59. Курильщик Что касается грабежа регионов то схема очень проста, поменяли налоговый кодекс и дольшая часть налогов уходит в москву

Что там уходит в Москву ? ))))

Ты хот бы конкретные факты привёл , а не высеры ни о чём

Ответы: (2560) (2562)
  60. 02.08.2020 12:34:47 отредактировано Guk

(2552)
    польша ;)) ты вообще историю изучал? эти пидары нас ненавидели со времен князя Владимира...

Ответы: (2566)
  61. (2554) вообще мудаков не читай...

62. zak555 почему по всем ранее этапипированных губернаторов в Москву не возникало вопросов ?

Почему 42?

63. zak555 Что там уходит в Москву ? ))))

Гдетам уходит в Москву?? ))))))))))))

64. У меня в два раза больше скобок и знаков вопроса, так это работает?

65. zak555 Ты хот бы конкретные факты привёл , а не высеры ни о чём

Налоговый кодекс по твоему это высер, ну ок. Слив защитываю.

Ответы: (2583)
  66. и кто-то будет считать ухтинскую мразь нормальным человеком?...

67. zak555 почему по всем ранее этапипированных губернаторов в Москву не возникало вопросов ?

например?

Ответы: (2565) (2567) (2568)
  68. (2564) Хорошавин

69. Guk польша

и что? могу привести ссылки и не из Польши. речь не про Польшу была, а про младенцев

Ответы: (2569)
  70. (2564) гайзер

71. (2564)
    Юрченко Василий. Губернатор Новосибирской области
    Денин Николай. Губернатор Брянской области
    Хорошавин Александр. Губернатор Сахалинской области
    Гайзер Вячеслав. Глава Республики Коми
    Белых Никита. Действующий губернатор Кировской области

Ответы: (2582)
  72. 02.08.2020 12:44:56 отредактировано Guk

(2566) я не знаю с кем ты про младенцев беседовал. мне младенцы не интересны, я взрослых женщин люблю...

73. Guk мне данных следствия достаточно

где ты читал данные следствия, дай ссылку

Ответы: (2573)
  74. Подсудность Хорошавина Южно-Сахалинск
    https://sakhalin.info/news/122894

75. andrewks (2548) первая ссылка в интернете
    https://pbs.twimg.com/media/Btx-t0LIgAAbDAv.jpg

Неужели это правда, я давно подозревал что-то подобное но доказательств не было.

76. (2570) тебе зачем? ты же мудак и читать не умеешь...

Ответы: (2574)
  77. (2573) всё ясно с тобой, деградируешь

когда-то ты предлагал дождаться результатов следствия и суда

19.01.2015

Guk нужно сначала следствие провести и суд, а уж потом сажать пожизненно, если виновен. уж больно мутная история. всякие случаи бывают, но чтобы убийца такого количества народа визитку на месте преступления оставлял, такого, по-моему, еще не было...

интересовался

20.01.2015

Guk мне все-таки интересно ознакомиться с результатами следствия. уж больно много в этой истории непонятного...

называл долбоёбами тех, кто без суда хренососит

13.10.2016

Guk уже следствие провел, суд и вынес решение. вот как все просто у долбойобов...

а теперь ты сам стал долбоёбом, поздравляю.

02.08.2020

Guk мне данных следствия достаточно

78. (2551) он подавал ходатайство ?)

Ответы: (2576)
  79. 02.08.2020 12:51:28 отредактировано sda553

(2575) выясни, расскажи. Я на сегодня подустал тебе гуглом быть

Ответы: (2591)
  80. (2552) ну ты поляков приплёл
    )

Кто мясником в катыне был ?

Ответы: (2581)
  81. (2555) к чему пришли ?

Ответы: (2579)
  82. 02.08.2020 12:53:27 отредактировано sda553

(2578) Что судить надо в Южно-Сахалинске Хорошавина

83. Хабаровск онлайн ...

84. zak555 Кто мясником в катыне был ?

А кто первый в космос полетел, раз уж ты Катынь приплел?

Ответы: (2592)
  85. (2568) Юрченко реабилитирован. по Белых изначально было много вопросов (очень вероятна ситуация, что его просто подставили или спровоцировали. чувачок собирал некий фонд на политические цели, этим занимаются абсолютно все губернаторы. сажать - так всех)
    Гайзер, вроде, реально сволочью был, Курильщик не даст соврать
    про Хорошавина что-то слышал, но не вникал особо.
    про некоего Денина даже не слышал

Ответы: (2585) (2602)
  86. (2562) где в нк написано про Москву ?

В нк есть налоги федеральные, региональные
    Надеюсь, что ты понимаешь , что федеральный отчисления не деньги Москвы, а деньги Москвы это деньги региональные налоги Москвы ?

Только ты не привёл ниодин пример того, в какой статье перераспределили налоговые отчисления

Ответы: (2584)
  87. zak555 где в нк написано про Москву ?

Где находитятся фереральные органы власти? В Вашингтоне по твоему?

Ответы: (2604)
  88. (2582) у хорошавина 1 миллиард изъяли. правда хороший человек? сколько зп у губернатора?...

Ответы: (2586) (2605)
  89. Guk у хорошавина 1 миллиард изъяли

надеюсь, обратили их в доход государства?

Ответы: (2588)
  90. у какого-то подмосковного главы, вроде, тоже недавно лярды нашли

91. (2586) ессно. по версии курильщика Путин забрал...

92. Тем временем в Коми

В Коми возбуждено уголовное дело по факту схода груженных грузовых полувагонов

Сыктывкарским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России по факту схода 11 груженных грузовых полувагонов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).
    В вечернее время 1 августа 2020 года на железнодорожном перегоне "Крепежная-Иоссер" Северной железной дороги произошел сход 11 груженных грузовых полувагонов, находящихся в составе грузового поезда. В результате происшествия никто не пострадал, частично разрушены и повреждены железнодорожные пути. В результате происшествия причинен ущерб в крупном размере.

IMG_20200802_130714_194.jpg

Ответы: (2590) (2606)
  93. Курильщик В Коми возбуждено уголовное дело по факту схода груженных грузовых полувагонов

Ну, Белозёрова и его предшественника Якунина поймают, накажут, это же очевидно.
    Так всегда делают ...

94. (2576) так вы же тут в теме, я только сегодня несколько статей прочитал

по мне раздувают слона на пустом месте
    пусть судят в Москве, какая разница ?

если ты не виновен, то тебе будет всё равно

если завтра скажут, что Собянину предъявят аналогичное обвинение и его куда-то там поместят/увезут
    то добропорядочные москвич ни на какие несанкционированные акции не пойдут

Ответы: (2593) (2596) (2598)
  95. (2581) хорошо передернул

96. zak555 пусть судят в Москве, какая разница ?

Сомневаются в объективности, суки ...

Ответы: (2607)
  97. Ходют

Ответы: (2610)
  98. на наших глазах за 5 лет телевизор со Скабеевой сделал из гука человека мычащую скотину :)

Ответы: (2597) (2600) (2601)
  99. zak555 какая разница ?

Если разницы нет то пусть судят в Хабаровске, верно?

Ответы: (2611)
  100. (2595) пошел ты в [...], тупой мудак...

Ответы: (2599)
  101. 02.08.2020 13:18:43 отредактировано Курильщик

zak555 если завтра скажут, что Собянину предъявят

Ктож за жулика и вора выйдет?

Ответы: (2612)
  102. (2597) :)

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!