Брейнстурм (транспортирововчный)

  1. 3 г. назад

    У нас в универе был замечательный предмет: ТРИЗ (за авторством незабвенного Альтшулера). На семинарах у нас было принято решать подобные задачи.
    Но я уж не тот: стар и неумен. Так что попробуем вместе.
    Попрошу серьёзности.
    Итак: есть каноэ (год назад сделано, разово испытано). Есть река (порядка полутора сотен метров от дома, если по прямой). Берег - высокий и довольно крутой, так что весь маршрут, если проложить его по приемлемой дороге, составит до пятисот метров, если не больше.
    Средств транспортировки нет. Сварочного аппарата, чтобы таковые собрать, нет. Денег на покупку лодочного прицепа - тем более нет.
    Прошлый раз носил на горбу, но это тяжеловато даже для меня (тем более - тогда лодка была без банок и до покраски).
    Вопрос: что можно придумать, чтобы без утраты остатков здоровья носить лодку до воды и обратно?

    Ответы: (10) (123) (127)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 г. назад

    (70) денег надо. дашь?...

    Ответы: (73)
  4. питерские бузят

  5. (71) фиг тебе, а не деньги :)
    На каноэ могу прокатить, если до воды донесёшь :)

    Ответы: (74)
  6. (73) на каноэ индейцы катались. я похож на индейца?...

    Ответы: (75)
  7. (74) после катания - будешь похож :)

    Ответы: (76)
  8. (75) я еще недели две пива попью, и буду похож на индейца без всякого каноэ...

    Ответы: (77) (84)
  9. (76) у тебя ж был план - пить только до 11-го мая

    Ответы: (78)
  10. (77) так Путин продлил каникулы до 31 мая. хули еще делать...

  11. план был до июля

  12. 13.05.2020 14:22:33 отредактировано jsmith82

    эт когда нашего дорогого Гука в Роснефть возьмут не знаю там кем. но наверно рук. отдела какого-то

    Ответы: (81) (85)
  13. (80) Если возьмут - можно ещё 2 недели пить, отмечая это событие )))

  14. думаешь, в Роснефти так круто? мне лично это не надо. опасно. подпишешься и привет. ну у разных по-разному, но если должность хорошая, вполне можно

  15. я лучше тут в бизнесе спокойно поработаю. свои 85 получу и буду спать спокойно

    Ответы: (88)
  16. (76) можешь кататься и пить одновременно: обындеивание пойдёт вдвое быстрее.

  17. (80) так я в роснефти уже работал. накуй надо...

    Ответы: (4477) (86)
  18. (85) о чём и речь

  19. я и в газпроме работал.
    [...], где я только не работал...

    Ответы: (89)
  20. jsmith82 свои 85 получу и буду спать спокойно

    у алкоголика нет спокойного сна

  21. (87) ты и в Роскосмосе работал

    Ответы: (91)
  22. не гони ерунды. я был на топовых должностях. я уж щас промолчу. я даже откат брал один раз. конечно, трясёшься. нахер мне это надо. не хочу ничего этого. пошло это нахер. в [...]

  23. (89) не, там не работал. там платят мало...

  24. только честная и упорная работа. пусть денег меньше, но без тряски вечной, что менты придут

    Ответы: (94)
  25. :)

  26. (92) на подводную лодку иди работай. туда менты точно не придут...

    Ответы: (97)
  27. я хочу рук. отдела опять работать. мне нравится людям помогать

    Ответы: (98)
  28. я ради себя жить не умею. мне нравится жить ради других. я честно

  29. (94) не факт...

    Ответы: (100)
  30. (95) ну так будешь руководителем БЧ 7. тебя возьмут. будешь руководить...

    Ответы: (99)
  31. (98) браза, я даже в армии не был. мне 38. у меня одышка. я спитый вхлам алкаш. у меня есть только одно - мои знания. какой нахер капитан. мне любой новобранец [...] выпишет. ну не любой, но почти любой

    Ответы: (102)
  32. (97) я ходил до северодвинска. туда не то что ментов, муху не пропустят...

  33. [...], бесит ещё, что молодые круче. типа после 30-ти уже [...]. все спортсмены крутые до 30 работают обычно, а потом уходят из спорта. но реально так

  34. (99) а ты уже в 20 лет спитой алкоголик был?...

    Ответы: (103)
  35. (102) нет. в 25 был я был подтянутый спортивный типок. не знал устали и проблем. любил истязать себя. типа на одной руке отжиматься. это потом уже я стал другим

  36. просто выключилось. мне было 28 и вдруг 38. 10 лет как не было

  37. типа такой пробел. вот был до того. джек смит. стихи писал. песни пел. потом 10 лет незабытья. и щас ты старпёр какой-то. ничего не сохранилось. хотя бы что-то, что у других есть. жена, дети, имущество. ничего. как будто тебя опустошили. и это не только бухло. это моя наивность

    Ответы: (107) (122)
  38. ммм-дааа... Хреновые с вас мозговые штурмовики, господа :)
    Опять всё самому придётся.

    Ответы: (108) (118)
  39. (105) б-г тебя готовит к чему-то серьёзному

  40. (106) Заведи животное, которое будет тебе таскать лодку

    Ответы: (109) (119) (120)
  41. (108) есть кот.

    Ответы: (121)
  42. кот лодку не утащит, имхо...

  43. кот таскать не будет

  44. у меня была кошка. я убедился, что котам на все [...]. особенно на лодки...

  45. коты добрые. не знаю. почему их называют независимыми и гордыми. они хотят любви и ласкки. когда они мурлычат, это роскошно

  46. Коты некоторые благосклонны к лодкам, если просекут, что на лодке рыбу привозят. За Выборгом раз наблюдал в деревне одной, как коты в очередь сидят на причале, рыбака ждут. А один особо упоротый кот - так и вовсе норовил с рыбаком на рыбалку в лодку садиться.

  47. на Ладогу гонял своё каноэ?

    Ответы: (116)
  48. (115) какая Ладога?! У меня пока только пробный заплыв через Мгу. До противоположного берега и обратно. Ещё и весло сломалось: обратно лопастью грёб.

  49. да уж. а сколько ожиданий было

  50. (106) Порази нас результатом. )))

  51. (108) [...].
    Он женится, чтоб дура ему лодку таскала + другие бонусы.
    )))

    Ответы: (120)
  52. Lenka_Boo (108) [...].
    Он женится, чтоб дура ему лодку таскала + другие бонусы.
    )))

    ленко ненавязчиво предложил себя

  53. (109) раздуй из кота слона )))

  54. jsmith82 хотя бы что-то, что у других есть. жена, дети, имущество. ничего. как будто тебя опустошили. и это не только бухло. это моя наивность

    Это не наивность, а происхождение, воспитание и среда обитания.
    Подобные тебе, рождённые в уральских [...] среди потомков каторжников, с детства знают, что будут пить и сидеть в тюрьмах. Ты получил кое-какое образование, какие-то журналы о западной жизни листал, т.е. имел шансы вырваться из своих [...], от своих корней, но не смог.

  55. (0) Тебе нужно из лодки сделать временно тачку. Для этого к ней нужно приделать два колеса на оси. Что угодно из подручного можно приспособить, хоть колеса от детского самоката.
    Если приделать колеса с одного конца лодки, то тащить будет в два раза легче за другой конец.
    Если приделать колеса ближе к середине, то вес почти полностью ляжет на колеса, будет еще легче.

    Вместо колес можно сделать просто защиту лодки чтобы тащить ее волоком. Примотать какую-нибудь деревяшку или тазик или сноуборд или что угодно подходящей формы, что не жалко поцарапать о землю.

  56. Еще вариант - представить что тебе нравится ЗОЖ, тащить лодку на горбу, и получать удовольствие от усталости.

  57. Вариант чисто ТРИЗ - прокопать канаву от реки до лодки, и спустить лодку на воду никуда не перетаскивая.

  58. вариант простой тачки, чтобы лодку сверху можно было класть

    Ответы: (130)
  59. Дуб Вопрос: что можно придумать, чтобы без утраты остатков здоровья носить лодку до воды и обратно?

    Для резиновых лодок продаются специальные колеса, которые крепятся на транец.
    Катить проще чем тащить.
    В деревне обязательно есть какое-нибудь колёсное средство: тачка, тележка, старая детская коляска.
    Заколхозь себе тележку для перевозки лодки.

  60. Дуб (16) если покупать, то сабж лишён смысла. Более того: можно было и лодку не делать, а купить. И джип купить для перевозки. И дом на берегу. Чтобы далеко не ходить

    вопрос: а почему ты выбрал иной путь?

    Ответы: (129)
  61. Мимими вопрос: а почему ты выбрал иной путь?

    вопрос лишён смысла :)

    Ответы: (132)
  62. ЕруФдуч вариант простой тачки, чтобы лодку сверху можно было класть

    Прям в точку!
    Только не тачки, потому что у нее всего одно колесо, трудно держать баланс. Лучше что-то на подобии гироскутера: Ось, и два колеса по бокам.
    Проще всего взять два передних колеса он велосипеда, а ось сделать из длинной шпильки, продаются в магазинах болтов и гаек.
    Шпильку можно укрепить примотав к ней дощечку, чтобы она не согнулась под весом лодки, плюс доска будет защищать лодку от царапин об шпильку. Велосипедные колеса очень легко катятся по неровной земле.
    Думаю задача должна быть уже решена, столько годных вариантов уже накидали.

    Ответы: (131)
  63. webdev Прям в точку!
    Только не тачки, потому что у нее всего одно колесо, трудно держать баланс. Лучше что-то на подобии гироскутера: Ось, и два колеса по бокам.
    Проще всего взять два передних колеса он велосипеда, а ось сделать из длинной шпильки, продаются в магазинах болтов и гаек.
    Шпильку можно укрепить примотав к ней дощечку, чтобы она не согнулась под весом лодки, плюс доска будет защищать лодку от царапин об шпильку. Велосипедные колеса очень легко катятся по неровной земле.
    Думаю задача должна быть уже решена, столько годных вариантов уже накидали.

    естественно 2 колеса. лодку можно же дном вверх класть, так может меньше шансов повредить дно

  64. Дуб вопрос лишён смысла :)

    почему тебя Мимимии полюбила? За то шо тебя Дуб называют по похожести части ?

  65. ведь я любил ее, когда ей было 27, но она выбрала мужа другого и я рад что она счастлива! тока не пойму какие парни ей нравятся?

    Ответы: (134)
  66. NewTesla ведь я любил ее, когда ей было 27, но она выбрала мужа другого и я рад что она счастлива! тока не пойму какие парни ей нравятся?

    к чему такая странная зацикленность ?

    Ответы: (137) (138)
  67. Гироскутер, он же сам будет ехать с берега в гору...

  68. Еще один вариант придумал, самый дешевый, всего моток веревки нужен, либо резиновые канаты с крючками, продаются в любом автомагазине.
    Кладем лодку на крышу автомобиля, можно подложить что-то мягкое, привязываем веревками через открытые двери или окна если нет рейлингов. Если ехать не далеко, то можно не торопясь ее доставить до реки без происшествий. К тому же автомобиль можно оставить на берегу без присмотра и его не украдут, в отличии от тачки или еще чего-то, что проще уволочь пока хозяин плавает на лодке.

    Ответы: (139) (142)
  69. ЕруФдуч к чему такая странная зацикленность ?

    К тому что он гомосек, потому что Мимими - это мужчина, судя по сообщениям.

  70. ЕруФдуч к чему такая странная зацикленность ?

    ну это просто комплимент Мимими!

    Т к мне нравятся тока богини

  71. (136) кладём лодку на крышу и на очередной кочке плывёт геометрия кузова :)
    Крыша не предназначена к перевозке пятидесяти кило.

    Ответы: (140) (142)
  72. (139) купи уже прицеп...

    Ответы: (141)
  73. (140) я вам не рокфеллер!

    Ответы: (146)
  74. Дуб (136) кладём лодку на крышу и на очередной кочке плывёт геометрия кузова :)
    Крыша не предназначена к перевозке пятидесяти кило.

    Рукалицо, чувак. У тебя что, машина из картона? Какая не предназначена для перевозки пятидесяти кило?

    Ответы: (143)
  75. (142) я пока в автомастерской работал - насмотрелся. Если по-простому, то есть нюансы :)

    Ответы: (144)
  76. Дуб я пока в автомастерской работал

    А, так ты профессиональный автомастер. Вот так аргумент. Тогда конечно, твоя машина развалится под весом лодки. Вопрос снимается.

    Ответы: (145) (148)
  77. (144) не развалится: деформируется ;)

    Ответы: (148)
  78. (141) ты шутишь? самый дешевый 40 штук стоит...

  79. если бу брать, думаю 15-20 штук будет стоить...

  80. Дуб (144) не развалится: деформируется ;)

    Скажи хоть марку авто, которая деформируется от 50 кг? Очень интересно.

    Ответы: (149) (159)
  81. (148) любая машина. Крыша не предназначена для перевозки тяжёлых грузов.
    Впрочем - забей. Вози что хочешь :)

    Ответы: (150) (159)
  82. Дуб Крыша не предназначена для перевозки тяжёлых грузов.

    You might be surprised that most modern sedans, wagons, SUV and crossovers only have a roof capacity of 165 pounds.
    https://gearjunkie.com/car-roof-rack-capacity-tips
    74 kg

    Ответы: (152)
  83. Хотя у тебя наверно лодка в лимиты выступа не уложится.

    Ответы: (153)
  84. (150) я-ж сказал: не против. Возите на крышах своих авто. Хотя - у тебя авто, вроде, нет…

    Ответы: (153) (154)
  85. Дуб (151) я-ж сказал: не против. Возите на крышах своих авто. Хотя - у тебя авто, вроде, нет…

  86. 20.05.2020 09:02:08 отредактировано jsmith82

    (152) так в итоге твоя рационализаторская догадка к чему свелась?

    Ответы: (155)
  87. jsmith82 так в итоге твоя рационализаторская догадка к чему свелась?

    Приседает со штангой ...

    Ответы: (156)
  88. Bumer Приседает со штангой ...

    и рассказывает на форумах какой он сильный, мощный и умелый ?

    Ответы: (158)
  89. Пока ничего. Видимо - остановлюсь на подпорках

  90. Мимими и рассказывает на форумах какой он сильный, мощный и умелый ?

    Мы не против ...

  91. Дуб (148) любая машина. Крыша не предназначена для перевозки тяжёлых грузов.
    Впрочем - забей. Вози что хочешь :)

    Не выкручивайся. Напиши марку своей машины, я проверю врешь ты или нет.
    50 кг для крыши обычной легковой машины - это не тяжело.
    В инструкции по применению "Авто" для самой дерьмовой в мире машины "Лада Калина" — указывается:
    Перевозимый вес на крыше не более 50 кг.
    В реальности возят и больше, так как инструкция дает гарантию с учетом перестраховки, и есть еще какой-то дополнительный запас прочности, обеспечивающий такую гарантию.
    Следовательно, если у тебя машине не хуже Калины, то перевезти лодку на расстояние 500 метров соблюдая меры предосторожности и не гоняя по кочкам как идиот - как два пальца обоссать.

    Ответы: (160) (161)
  92. (159) а как ты проверишь? :)

    Ответы: (161)
  93. Дуб (159) а как ты проверишь? :)

    Не отвечай вопросом на вопрос. Какая у тебя машина?

    Ответы: (162) (166)
  94. (161) разрешите метнуться? :)

    Ответы: (163) (166)
  95. (162) Стоять!

  96. от смитти ещё никто не уходил

  97. я не вебдев

    Ответы: (167)
  98. Дуб (161) разрешите метнуться? :)

    Пох. И так понятно что ты слил.

  99. (165) с чего это?

  100. забей. просто местный прикол новоявленных смитом величать

  101. Ноаоявленный лучше чем новопреставленный
    Каламбур, мой

  102. велосипед блять

  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!