КОРОНАВИРУС 3.0

1. 11 мес. назад

Продолжаем.

2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

Главный медик провинции Онтарио (Канада): те, кто не захотят прививаться от ковида, будут ограничены в передвижении и должны будут всегда носить маску - summitnews

............

Re: Трамп объявил о начале вакцинации от COVID-19 в США.

Любопытствующий4

-image-
    Справедливости ради надо сказать, что такИ да - начнут. НО:
    а) в тестовом режиме (так называемая третья фаза испытаний на группах более 10.000 человек);
    б) в 5 (возможно, уже больше 5) штатах в США (Нью Мексико попал в эти 5 штатов);
    в) вакцинировать будут строго определённые группы населения, например, мед персонал (врачи, медсёстры, санитарный персонал).
    Жене уже пришло распоряжение по их госпиталю - или участвовать в тестовом вакцинировании (у них начнётся 10 декабря), или увольняться. С учётом того, что штат - на карантине, мелкие бизнесы закрыты, безработица уверенно пошла в рост, то выбор медсестёр очевиден.
    А так - да, начинается вакцинирование. Прямо на следующей неделе. Трампыч не врёт. Просто немного недоговаривает.

Доктор Удмурт
    -image-
    У меня в больнице в нью йорке сказали, что новые вакцины (Пфайзер и Модерна) будут зарегистированы как EUA (Emergency Use Authorisation), а не как настоящие вакцины прошедшие все испытания. Поэтому вакцианция будет добровольной. Особо подчеркнули, что вакцины зарегистрированные как EUA нельзя делать обязательными.

Но у меня вообще довольно либеральная больница. У нас даже прививки от гриппа не обязательны для мед персонала. Я если кому то из других больниц об этом говорю все делают круглые глаза, потому что по остальным больницам ежегодная прививка от гриппа для мед персонала обязательна.
    https://glav.su/forum/4/16/5900685/#message5900685

4. павлик явно ошибка аборта

webdev Взять хотя бы например вторую мировую войну. Россия с одной обоссанной гермашкой четыре года тужилась

Вторая моровая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945)

Сталинградская битва ( 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года) -- была главным переломным сражением.
    ...
    26 марта 1944 г. советские войска вышли к государственной границе СССР. Освободив Правобережную Украину, Красная Армия приступила к ликвидации вражеской группировки в Крыму...В результате наступательных операций 1944 г. вся территория СССР была освобождена от фашистских захватчиков. Государственная граница СССР на всем протяжении была полностью восстановлена.

Ответы: (1902)
  5. zak555 павлик явно ошибка аборта

+ 100500

-image-

6. Вся Южная Калифорния, в том числе Лос-Анджелес, Санта-Барбара и Сан-Диего, переведена на самоизоляцию

..........

Экс-вице-президент Pfizer призывает ЕС, на неопределенный срок, прекратить все исследования антиковидных вакцин. И особенно вакцин от Pfizer-BioNtech.

..

Британский "Большой Брат" нашёл новый способ отслеживать людей. Там вводят документ "Ковид ID".
    -image-

Такой будет положен каждому британцу, которому поставят прививку от короны, карточку нужно будет держать при себе постоянно - видимо, на случай облав и проверок.

Массовую вакцинацию препаратом от Pfizer, доказавшую эффективность в 95%, начнут уже завтра. Правда, сами британцы заметили, что эту картонку будет очень легко подделать.

7. аттенуированная вакцина от центра им. Чумакова будет пригодна для людей старше 60 лет

8. КитайскийМуй Выйди на улицу, погуляй часок, снимая всё на видео - хочется увидеть этих "много красивых людей"...

Загугли что-то типа "Вебкамера Бостон Молл", чтобы было видно людей покрупнее, и сам сиди и смотри час.

Ответы: (1906) (1907) (1908) (1915)
  9. (1905) это я смотрел - за час никого красивого, одни страшилища

Ответы: (1908) (1915)
  10. webdev "Вебкамера Бостон Молл", чтобы было видно людей покрупнее, и сам сиди и смотри час.

КитайскийМуй это я смотрел

11. КитайскийМуй (1905) это я смотрел - за час никого красивого, одни страшилища

Теперь посмотри русскую вебкамеру, и заметишь что страшилища еще более страшные, а более-менее нормальных страшилищ поменьше.

12. Санкт-Петербург от полного локдауна отделяет «совсем немного». О близости новых ограничительных мер из-за коронавируса заявил глава города Александр Беглов.

По его словам, городские больницы работают на максимальных мощностях, и после Нового года наступит «красная черта». «До Нового года нам есть, куда госпитализировать тяжелых пациентов с ковидом. Дальше — отмена плановой медицинской помощи в стационарах и перевод всех клиник на инфекционный режим», — предупредил Беглов.

Ответы: (1910)
  13. (1909) Пусть в область отправляют - по области заболеваемость в 15 раз ниже, чем в Питере, там полно свободных мест.

Ответы: (1911)
  14. КитайскийМуй Пусть в область отправляют

больных или здоровых?

Ответы: (1912)
  15. (1911) спроси у луча светы, это он за Беглова переживает

Ответы: (1913)
  16. (1912) т.е. ты совет дал, но в обсуждении не учавствуешь, ok

17. Вакцина

ASTRAZENECA ЗАДЕРЖИВАЕТ ПОСТАВКИ ВАКЦИНЫ ИЗ-ЗА ЗАДЕРЖЕК НА ПРОИЗВОДСТВЕ - FT

Сначала Пфайзер, теперь вот АстраЗенека...

18. КитайскийМуй (1905) это я смотрел - за час никого красивого, одни страшилища

Просто у вас вебдевом разные понятия красоты.
    У него идеал вот:
    -image-

Ответы: (1917) (1919) (1920)
  19. -image-

Не произведут. Ни половины, ни даже четверти, а возможно и 10 процентов искомого.
    По одной простой причине, так не бывает, чтоб на ровном месте, не имея производственных мощностей выйти на 100 млн доз. А нужны ещё и низкотемпературные инфраструктуры.
    Массовое производство- это ЮВАзия, а вовсе не Европа и США.
    А вот 2 млн доз в месяц- цифра реальная и будет только нарастать.

20. (1915) красоточки... )))

Ответы: (1919)
  21. Медведчук посетил центр Гамалеи, который производит российскую вакцину "Спутник V", и обсудил с руководством вопросы ее применения на Украине

РФПИ и центр Гамалеи заявили, что готовы производить "Спутник V" на Украине и подать документы для ее регистрации

Выпуск готовой формы вакцины "Спутник V" на территории Украины уже наладила фармкомпания "Биолек", производственные мощности готовы, заявил РФПИ

РФПИ заявил о налаживании выпуска вакцины "Спутник V" на Украине
    https://ria.ru/20201208/sputnik-v--1588246940.html

22. КитайскийМуй (1915) красоточки... )))

Бэрешь в руки, маешь вещь

23. Эльниньо Просто у вас вебдевом разные понятия красоты.
    У него идеал вот:
    -image-

А у Элли вот идеал:
    -image-

Ответы: (1921)
  24. webdev А у Элли вот идеал:

Мой идеал на моей аватарке

Ответы: (1922)
  25. Эльниньо Мой идеал на моей аватарке

Фу, гомосятина!

Ответы: (1924)
  26. *smile*

27. webdev Фу, гомосятина!

28. 09.12.2020 10:53:04 отредактировано Старый чайник

Ассамблея штата Нью-Йорк опубликовала законопроект об обязательной вакцинации.

«Если государственные должностные лица определят, что жители штата не развивают достаточный иммунитет от Covid-19, департамент должен обязать их к вакцинации»

Демонократы уже и не скрывают своих намерений. В Великобритании, кстати, вакцинация началась. В России тоже всё готово к старту. Первыми будут бюджетники (учителя, врачи, полицейские). А что касается принудительной вакцинации в Нью-Йорке... Мэр города Билл Де Блазио, губернатор штата - Эндрю Куомо. Оба ярые демократы и глобалисты. За деньги готовы и мать родную продать. Трамп обещал добровольную вакцинацию, так что никаких принуждений не будет. Это просто их мечты и планы, которым не суждено воплотиться в реальность.

.............

Регнум:

В США при испытаниях вакцины Pfizer от COVID-19 погибли шесть человек

Шестеро участников испытаний вакцины от COVID-19, созданной американской компанией Pfizer и немецкой фирмой BioNTech, погибли в период исследований этого препарата в США. Об этом говорится в отчете Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA).
    https://glav.su/forum/4/16/5902851/#message5902851

29. 09.12.2020 12:04:10 отредактировано jsmith82

короновирусный на моей лестничной площадке. щас подьехала скорая. я чёт в ахуе

30. [...]. не дай боже заразился этой заразой. но вроде нет. иммунитет крутой

31. Нарыл тут. Мне понравилось:

Иммунная система — это огромная корпорация внутри нашего организма. В ней есть главный офис, тренинговый центр, множество профильных отделов, система связи, патрульная служба и спецназ. Защиту организма обеспечивают десятки типов иммунных клеток, среди которых главная роль принадлежит лимфоцитам. Они производятся в костном мозге (Т-лимфоциты окончательно дозревают в вилочковой железе), после чего направляются в селезенку, печень, миндалины, лимфатические узлы и общий кровоток.

Вирусы и бактерии вынашивают хитроумный план по захвату человечества. Они пытаются проникнуть в наш организм всеми мыслимыми путями: с вдыхаемым воздухом, грязными или неправильно приготовленными продуктами, через порезы, микротравмы слизистой и любые другие уязвимые места. Тут в игру вступают В-лимфоциты. Они запускают антитела, которые крепятся к возбудителям болезни и работают как система наведения для клеток-киллеров (Т-лимфоцитов, NK-клеток, макрофагов).

Иногда иммунитет перевыполняет свои полномочия — так развиваются аллергия и ряд аутоиммунных заболеваний. Антитела, как цепные псы, срываются на безобидные раздражители вроде цветочной пыльцы или кошачьей шерсти, и даже атакуют собственные клетки организма.

Вакцинация — лучший способ натренировать иммунную систему бороться с опасными для жизни болезнями. Компоненты вакцин попадают в организм в деактивированном состоянии — они попросту не могут спровоцировать болезнь. Но организм об этом еще не знает и отправляет антитела в полном обмундировании на войну. Лимфоциты и особые Т-хелперы обладают иммунологической памятью. Одного контакта с антигеном достаточно, чтобы они запомнили врага в лицо и максимально быстро ликвидировали микробы при повторном попадании в организм.

Мужчины в целом чаще подвержены инфекционным болезням. Именно они стали главными жертвами эпидемий Испанки, Эболы, H1N1. Последние исследования показали, что мужчины болеют COVID-19 в более тяжелой форме и чаще умирают. Да что там говорить, даже банальную простуду мы переносим тяжелее.

Мужской и женский иммунитет работают по-разному. Женщины от природы более устойчивы к инфекциям

Британские медики проанализировали истории болезни 2000 мужчин и обнаружили связь между количеством волос и заражением COVID-19. Оказалось, что лысина на 40% повышает риск получить положительный результат и попасть в больницу с тяжелыми симптомами.

Так лысых в мире не останется.

Ответы: (1929)
  32. Эльниньо Нарыл тут. Мне понравилось:

Иммунная система — это огромная корпорация внутри нашего организма. В ней есть главный офис, тренинговый центр, множество профильных отделов, система связи, патрульная служба и спецназ. Защиту организма обеспечивают десятки типов иммунных клеток, среди которых главная роль принадлежит лимфоцитам. Они производятся в костном мозге (Т-лимфоциты окончательно дозревают в вилочковой железе), после чего направляются в селезенку, печень, миндалины, лимфатические узлы и общий кровоток.

Вирусы и бактерии вынашивают хитроумный план по захвату человечества. Они пытаются проникнуть в наш организм всеми мыслимыми путями: с вдыхаемым воздухом, грязными или неправильно приготовленными продуктами, через порезы, микротравмы слизистой и любые другие уязвимые места. Тут в игру вступают В-лимфоциты. Они запускают антитела, которые крепятся к возбудителям болезни и работают как система наведения для клеток-киллеров (Т-лимфоцитов, NK-клеток, макрофагов).

Иногда иммунитет перевыполняет свои полномочия — так развиваются аллергия и ряд аутоиммунных заболеваний. Антитела, как цепные псы, срываются на безобидные раздражители вроде цветочной пыльцы или кошачьей шерсти, и даже атакуют собственные клетки организма.

Вакцинация — лучший способ натренировать иммунную систему бороться с опасными для жизни болезнями. Компоненты вакцин попадают в организм в деактивированном состоянии — они попросту не могут спровоцировать болезнь. Но организм об этом еще не знает и отправляет антитела в полном обмундировании на войну. Лимфоциты и особые Т-хелперы обладают иммунологической памятью. Одного контакта с антигеном достаточно, чтобы они запомнили врага в лицо и максимально быстро ликвидировали микробы при повторном попадании в организм.

Мужчины в целом чаще подвержены инфекционным болезням. Именно они стали главными жертвами эпидемий Испанки, Эболы, H1N1. Последние исследования показали, что мужчины болеют COVID-19 в более тяжелой форме и чаще умирают. Да что там говорить, даже банальную простуду мы переносим тяжелее.

Мужской и женский иммунитет работают по-разному. Женщины от природы более устойчивы к инфекциям

Британские медики проанализировали истории болезни 2000 мужчин и обнаружили связь между количеством волос и заражением COVID-19. Оказалось, что лысина на 40% повышает риск получить положительный результат и попасть в больницу с тяжелыми симптомами.

Так лысых в мире не останется.

Прикольно. Объяснение иммунитета для тупых.

Ответы: (1930)
  33. webdev Прикольно. Объяснение иммунитета для тупых.

Давай объяснение для умных. Сравним. Не мешкай

Ответы: (1931)
  34. Эльниньо Давай объяснение для умных. Сравним. Не мешкай

Тебе и это в самый раз.

35. Эффективность китайской антиковидной вакцины от Sinopharm - 86% - ОАЭ

Регулятор Британии: не можем дать точной даты по завершению оценки вакцины от Astrazeneca

Регулятор Британии: рассмотрим вакцину от Moderna как можно скорее

..

В США за сутки выявили более 215 тысяч новых случаев коронавируса.

В США число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 увеличилось за последние сутки на 215 586.

Согласно последним данным, в США с начала эпидемии коронавирусной инфекции заболели более 15,1 млн человек.

Уточняется, что за сутки в стране от коронавируса умерли более 2,5 тыс. человек, число летальных исходов из-за COVID-19 в США уже превысило 286 тыс.
    -image-

36. воспользуюсь логикой американской сосалки.
    у меня на работе, только на нашем этаже, в ноябре переболело ковидом 6 человек. из них 5 человек лечились амбулаторно (на дому), один из них бессимптомно, один неделю лежал в стационаре, но не под двл.
    из этого делаем вывод;
    1. ковид в России в 83% случаев проходит в легкой форме и легко излечим.
    2. смертность от ковида в России = 0%...

37. кстати, какую сейчас мощную пропаганду, ессно по методичкам хозяев с запада, развернули местные либерасты против нашей вакцины. если учесть, что никакой другой вакцины им никто не даст в ближайшие как минимум полгода, очень полезную работу они проводят. ведь чем меньше либерастных тварей и их приспешников привьется, для страны ничего лучше и придумать нельзя...

38. 86% :)

39. Анальная Гукская влагалка какую-то хрень написала как обычно. Российская вакцина считается самой низкокачественной и неэффективной в мире, никому она нафиг не нужна, разве что по политическим причинам ее будут поставлять в отсталые страны.

Ответы: (1937) (1940) (1945)
  40. (1936)

41. иммунитет сработал. аллергия пошла мощная. горло опухло не по-детски. всё-таки поймал корону

Ответы: (1946)
  42. были подозрения на психомосатическую ангину, но нет. только от вируса так мог организм взбунтоваться. уже думал, что не выживу. ставить ручку в трахею попрошу кого-нибудь

Ответы: (1944)
  43. (1936) Надеюсь, что ты хотя бы гей, иначе тебе не выжить с таким мировоззрением...

Ответы: (1945)
  44. чо, опять вебдев гомосятину разводит? да, умеет это он. я уже [...] ваши срачи с Гуком читать

45. на Гука вообще наезжать нельзя. это икона стиля.

46. ты может путаешь иногда, ибо не совсем в теме. Гук это настоящий мужчина. интеллекта там отбавляй. иногда такое скажет, что в восхищении замрёшь

47. (1939) Игорян, не сцы, это не ковид у тебя, это или дифтерия или психосоматический отёк...

48. КитайскийМуй (1936) Надеюсь, что ты хотя бы гей, иначе тебе не выжить с таким мировоззрением...

Странные у тебя мечты

49. jsmith82 иммунитет сработал. аллергия пошла мощная. горло опухло не по-детски. всё-таки поймал корону

Вкус и запах чувствуешь? Температура есть?
    У меня жена тоже себе напридумывала что у нее вирус, сказала не чувствует запахов. Я говорю ей: "Какой нафиг вирус, мы в Америке!". Накормил острым дошираком, сразу нос пробило, вылечилась за пять минут! Просто насморк был, аллергический или простудный, не важно. Главное не паниковать раньше времени.

Ответы: (1953)
  50. температуры нет. отёк страшный горла. температуры у меня не было со времён гриппа. я просто таблетки и антибиотики не принимал. иммунитет зверский выработался. если бы у меня температара была, то всё. [...]. потери обоняния нет

51. но отёк это аллергическая реакция. я и подумал, что вирус поймал

52. просто я болел в послдедний раз гриппом в 2011-м году что ли. все семья полегла. я за ночь отсох. грипп конечно тяжёлая вещь. температура, озноб, мышцы болят, осложнения по органам

53. есть ещё сухой грипп. когда кости болят, что [...]. тоже лейкоциты по ходу борятся

54. 10.12.2020 00:42:08 отредактировано jsmith82

вообще эту ломоту в конечностях не люблю.

55. а после 2011 года перестал болеть. ещё давление было, всё пропало, вот всё. и грипп, и давление. наверно, сказалось закаление иммунитета. таблетки я не пил. даже когда под сорок лежал, мне уже хозяйка хаты вызвала врачей. думала, сдохну. мне бисептол въебали

56. 10.12.2020 10:24:04 отредактировано КитайскийМуй

(1946) надо было дать ей препарат №6, или как он там... моментально всё прошло бы...

П.С. но ты же рассказывал, что ни у кого из твоих знакомых в америке не было никаких симптомов... наврал значит...

Ответы: (1958)
  57. У четырех добровольцев, принявших вакцину Pfizer от COVID-19, развился паралич Белла. FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) отрицает, что временный паралич лицевого нерва у испытуемых вызван вакциной.

Pfizer Admits COVID Vaccine Document Leak, Blames EU Server "Cyberattack"
    Пфайзер признала утечку документа по вакцине. Обвиняет во всём хакеров!

58. Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) подверглось кибератаке, некоторые документы по вакцине против COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech попали к хакерам.

..
    Россия готова передать Турции необходимое количество доз вакцины "Спутник V"

Ответы: (2070)
  59. В США впервые зафиксировали более 3 тысяч смертей от коронавируса за сутки.

Самая высокая суточная смертность за весь период пандемии зафиксирована в США через две недели после Дня благодарения, когда многие американцы, несмотря на предостережения медиков собирались вместе на один из главных американских праздников.

По данным Университета Джонса Хопкинса, за прошлые сутки было зарегистрировано 3 124 смерти, 221 276 новых заражений COVID-19.

Система здравоохранения США находится под значительным давлением: госпитализация больных коронавирусом также достигла рекордного уровня. В больницах находятся 106000 человек.
    -image-

60. Китайцы считают, что коронавирус занесли - Global Times

если он не привносится повторно в виде новых штаммов, то эпидемия затухает. Как это и произошло в Китае.
    а к нам из Турции везут
    у китайцев на границе все железно, разворачивают всех с липовыми справками в карантин уже в аэропорту..

61. КитайскийМуй П.С. но ты же рассказывал, что ни у кого из твоих знакомых в америке не было никаких симптомов... наврал значит...

Ложь. Я не говорил про такие симптомы. Покажи цитату, если думаешь что говорил. Люди с насморком вполне могут быть, аллергию или простуду я допускаю как вполне возможные заболевания. Простуду пока не видел, но аллергию на кошек наблюдал сам лично.

Ответы: (1960) (1961)
  62. Аргентина

Президент Аргентины сообщил, что его страна подписала с РФ контракт на поставку российской вакцины от коронавируса, передает "Блумберг".

63. (1958) Люди с насморком вполне могут быть переносчиками короновируса в 80% случаев.

Ответы: (1961)
  64. КитайскийМуй (1958) Люди с насморком вполне могут быть переносчиками короновируса в 80% случаев.

Абсолютно согласен.

65. Людям с аллергией лучше Pfizer не вакцинироваться.
    Можно паралич лицевого нерва схлопотать или вовсе коньки отбросить

Ответы: (1964)
  66. 3 мес. назад

Австралия остановила производство собственной вакцины от COVID-19.

На первой фазе испытания препарата, в котором приняли участие 216 человек, было выявлено, что, несмотря на отсутствие серьезных побочных эффектов, выработавшиеся после вакцинирования испытуемых антитела мешают диагностике ВИЧ и приводят к ложноположительным результатам некоторых тестов на ВИЧ.

..

Эксперты FDA рекомендовали одобрить в США вакцину Pfizer и BioNTech от COVID-19.

Это решение, как ожидается, даст FDA возможность в скором времени разрешить экстренное применение этого препарата в США.

Эксперты сказали что плюсы перевешивают минусы.

..

Французская Sanofi и британская GSK объявили об отсрочке разработки вакцины от COVID-19

67. Эльниньо Можно паралич лицевого нерва схлопотать или вовсе коньки отбросить

это ты как доктор заявляешь?

68. если бы шмондер ковырялся бы не только в либерастных помойках, но почитывал и другие источники, то знал бы, что про паралич лицевого нерва указывается самой пфайзер по итогам испытания их вакцины. 4 испытуемых получили такую побочку...

Ответы: (1966) (1967)
  69. Guk если бы шмондер ковырялся бы не только в либерастных помойках, но почитывал и другие источники, то знал бы, что про паралич лицевого нерва указывается самой пфайзер по итогам испытания их вакцины. 4 испытуемых получили такую побочку...

Не мешай дристуну обсираться

70. 11.12.2020 11:39:27 отредактировано Луч света

*smile*

Guk указывается самой пфайзер по итогам испытания их вакцины

в первоисточнике написано

However, it’s not clear what led to Bell’s Palsy in the aforesaid volunteers.

https://www.outlookindia.com/website/story/world-news-four-volunteers-develop-facial-paralysis-symptoms-after-taking-pfizer-vaccine-shot/366801

паралич Белла это идиопатическая форма нейропатии лицевого нерва, она может возникать от разных причин и не обязательно от вакцины.
    вы с элли плюс большой пфайзеру ставите за открытость и предупреждение.

Если у тебя от какой-то другой вакцины перекосит что-нибудь, о чём производитель не предупреждал, что мычать будешь?

71. ага, один внезапно от атеросклероза умер на третий день после приема вакцины пфайзер, хотя люди с атеросклерозом десятилетиями живут, другим морду перекосило. но шмондер и поклонники понимают же, что это просто трагическое совпадение.
    шмондер, хорошая вакцина! вколи себе по самый небалуй ;)...

Ответы: (1969)
  72. (1968) не переживай ты так, береги себя

73. спутник создана на основе человеческих аденовирусов и поэтому наиболее безопасна и эффективна
    пфайзер смертельно опасна для аллергиков

Ответы: (1971) (1973)
  74. 11.12.2020 12:25:22 отредактировано Луч света

(1970) в чём принципиальная разница между Спутником Ви т пфайзеровской BNT162b2?

Ответы: (1972) (1973)
  75. 11.12.2020 12:30:09 отредактировано КитайскийМуй

(1971) пфайзеровская - создана на основе ядов, возможно на основе скрипалечка или навальничка... )))

76. Луч света (1970) в чём принципиальная разница между Спутником Ви т пфайзеровской BNT162b2?

Тебе лекцию прочитать или сам найдёшь в инете?
    Могу прочитать, но у меня час дорого стоит

Ответы: (1975)
  77. Фармакологическая компания AstraZeneca с сегодняшнего дня начинает клинические испытания комбинации своей собственной вакцины от коронавирусной инфекции и российского препарата «Спутник V»

Ответы: (1977)
  78. (1973) ты не можешь прочитать лекцию, т.к. не обладаешь специальными знаниями.

79. 11.12.2020 12:57:40 отредактировано Эльниньо

Лев Лурье
    55 минут назад
    Время, когда одни новости обгоняют другие:
    со следующей недели планируется:
    - комендантский час (вирус особенно активен по ночам)
    - домашний арест (выходить можно только на работу либо по уважительной причине)
    К пункту 2: дискутируется, что может явиться уважительной причиной: "Зеленые" вдруг поняли, что придется сначала закрыть все магазины )).
    К вышесказанному стоит добавить, что министр-президент в молодости был активным леваком-маоистом и даже попал под "запрет на профессию".

Военный коммунизм 2020 будет продолжаться недолго: до тех пор, пока не проедят все царские запасы. Остался только один вопрос: планируется ли стрелять в граждан, вышедших поздно вечером за сигаретами: это решит все проблемы. К тому же после вскрытия может выясниться, что у несчастного был коронавирус: вот и причина.
    Ясно также, что это мероприятие общее: во Франции то же самое. Вопрос только, кто из "лидеров" наиболее старательный исполнитель. Еще зависит от того, когда вконец одуревшие глобалисты пропихнут Байдена. С другой стороны, наступило некоторое облегчение: больше ничего действительно придумать нельзя. И еще: выполнит ли Россия общее приказание.

80. 11.12.2020 12:58:05 отредактировано КитайскийМуй

(1974) комбинация в том, что бутылочки и этикетки от астразенеки, а содержиме (т.е. сама вакцина) - от Гамалеи... )))

81. против BNT162b2 только фактор неизвестности, mRNA вакцины инновационны, нет десятилетий опыта применения

Ответы: (1979)
  82. Луч света против BNT162b2 только фактор неизвестности

- неизвестно из чего она сделана...

Ответы: (1980)
  83. (1979) это тебе неизвестно

Ответы: (1981)
  84. (1980) Мне как раз известно - она сделана из ОВ.

Ответы: (1982)
  85. (1981) видел я действие их ОВ. "Отравили" Навального,а потом его гримировать пришлось, чтоб румянец закрасить.

Ответы: (1983)
  86. (1982) ))))))))) Дядинька, ни рушти сказочку, укурок же плакать будет.....

.............

Экспериментальная вакцина против COVID-19 от Sanofi и британской GlaxoSmithKline показала недостаточный иммунный ответ по результатам клинических испытаний - RTRS

87. Интересно, сколько всего вакцин сейчас получается? Ну которые уже практически готовы, выходят на промышленное производство и с января 2021 будут массово применяться?

Я насчитал 6 штук, из них 2 российских.

1. "Спутник V" от института Гамалеи. Россия.
    Первая в мире зарегистрированная и первая, которую с 5 декабря пустили в гражданский оборот. На данный момент должны быть привиты уже не менее 60 тыс. человек (включая 30-40 тыс. добровольцев по испытаниям). Заявки на более 1,2 млрд доз из 50 стран, около 5-6 стран готовы производить.

2. "ЭпиВакКорона" от Вектора. Россия.
    Вторая зарегистрированная. Проходит испытания, более 1000 добровольцев уже привиты, подана заявка в ВОЗ, одновременно с клиническими испытаниями поступит в гражданский оборот.

3. Pfizer/BioNTech - совместная разработка США и Германии.
    Хранится при температуре минус 70-80 градусов, сложная в транспортировке, дорогая. Первая зарегистрированная/одобренная западная вакцина от ковида. Заказали многие страны. При испытаниях умерло 6 добровольцев.

4. Moderna. США.
    Изначально будет производиться только для США. Одна из самых дорогих, 37-40 долларов за компонент, 74-80 долларов за прививку.

5. AstraZeneca - совместная разработка Великобритании и Швеции.
    В США не одобряют использование этой вакцины, при клинических испытаниях умер доброволец, у нескольких развилось воспаление спинного мозга.

6. Sinovac. Китай.
    Будет достаточно распространенной в азиатском регионе, сейчас проходит испытания в нескольких странах.

....

Что еще забыл?

Где вакцины от Израиля, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Канады, Австралии, Южной Кореи, Японии, Ирана, Турции, Казахстана, Индии? Про них что-нибудь слышно?

Похоже, Россия побеждает в вакцинной гонке. Другим странам и компаниям сложно будет вклиниться в поделенный между 6-ю перечисленными вакцинами рынок, потому что они уже будут массово применяться и к ним будет намного выше доверие чем к новым вакцинам.
    https://glav.su/blog/9642/1517212/5904951/#message5904951

88. 11.12.2020 13:39:03 отредактировано КитайскийМуй

Вакцины на основе РНК существуют давно. И никогда ни одна из них не приводила ни к параличу, ни к быстрой смерти.
    Поэтому - вакцина пфайзера и астразенеки - не на основе РНК, она - на основе той гадости, которое позиционировалось в 70-х как лекарство от рака, но было забраковано из-за смертей и параличей добровольцев испытаний.
    Потом эту отраву в 80-х назвали по-другому и начали втюхивать как "лекарство" от спида, в частности - её вводили Фреди Меркьюри, от чего он успешно погиб...
    Теперь её снова достали, стряхнули пыль, немного разбавили - и двигают как вакцину от короновиса...

Ответы: (1986)
  89. КитайскийМуй Фреди Меркьюри

Фреди Меркьюри и элвис пресли это один человек или два разных?

Ответы: (1987) (1988)
  90. (1986) :)

91. Луч света Фреди Меркьюри и элвис пресли это один человек или два разных?

4 разных человека

92. 11.12.2020 13:52:31 отредактировано Старый чайник

Разработчики «Спутника V» предложили помочь французской Sanofi и британской GlaxoSmithKline (GSK) в создании препарата для профилактики COVID-19.

Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте российской вакцины.

«Партнёрство разных производителей — путь в будущее. Вместе мы сильнее», — говорится в посте.
    .

AstraZeneca приняла предложение разработчиков «Спутник V» о сотрудничестве по вакцине от коронавируса — разработчики

AstraZeneca начнет испытывать свою вакцину в связке со «Спутником V».

Фармакологическая компания AstraZeneca с сегодняшнего дня начинает клинические испытания комбинации своей собственной вакцины от коронавирусной инфекции и российского препарата «Спутник V», разработанного центром Гамалеи.

Даже не знаю.
    Что помешает неполживцам сфабриковать данные об испытаниях, чтобы заявить о "плёхой, плёхой русской вакцине!". раз проект Астозенеки и так уже потонул?

Что заявить-то они могут? Безопасность и эффективность спутник-вакцины доказана. Максимум что они могут доказать, что и с компонентом от спутника их вакцина также плоха, как и без него.

Или что "применение Спутник-V ухудшило их результаты в группе людей, страдающих от туберкулеза на 87г жизни ,в то время как применение только вакцины AstroZeneca (в группе 33 летних летчиков-испытателей) показало более высокую эффективность"
    важен будет только негативный медиашум....

Ответы: (1990)
  93. Старый чайник Безопасность и эффективность спутник-вакцины доказана.

*smile*

94. Идеальный город для вакцины Pfizer и BioNTec

Средняя зимняя температура в Оймяконе -67 -71

-image-
    Испортится :) Для неё нужно -72 и постоянная

95. -image-

Поставки в страны ЕАЭС вакцины «Спутник V» прорабатываются, «пятёрка» могла бы принять участие в постклиническом исследовании других вакцин — Путин

96. Re: Вакцина

Там где-то украинская ещё должна быть на подходе..

"Украинская вакцина будет трехкомпонентной и колоться будет тризубом"
    - из сети

97. -image-

98. Ничо так...

99. L.A. COUNTY PULLS NURSING HOMES FROM FEDERAL VACCINE PLAN: DJ
    Лос-Анджелес вычеркнул дома престарелых из федерального плана по вакцинации

Не вписались в рынок... ничего, у них будет шанс попробовать себя в придорожном сервисе... (ТМ, Белорусская прозападная оппозиция).

100. Всемирный банк выделил Украине кредит еще на $300 млн на преодоление последствий пандемии

COVAX одобрил запрос Украины на получение вакцины от коронавируса

101. Нехватка мощностей производства сократила вдвое план поставки вакцины Pfizer в Бельгию

Повезло бельгийцам.
    -image-

102. Как я и говорил, иммунитет от перенесённого короновируса действует более 2-х лет:

"Предположительно вакцина "Спутник V" будет защищать около двух лет, вакцина Pfizer — 4-5 месяцев, но это нужно экспериментально проверить — Гинцбург

"Аналогичный (Спутник V - ред.) препарат дает защиту на протяжении двух лет минимум, может быть, и больше. На какой срок будет давать защиту вакцина Pfizer, трудно сказать, но исходя из общего механизма действия таких препаратов, надо думать, что срок защиты будет составлять не больше 4 - от силы 5 месяцев"."

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!