НОВОРОССИЯ 2020

1. 1 г. назад

Жителям Донбасса отменили госпошлину при получении российского паспорта

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении и в целом закон об освобождении жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР И ЛНР) от уплаты госпошлины при получении российского гражданства.

Документ освобождает от уплаты госпошлины за прием в гражданство РФ граждан, постоянно проживающих в отдельных областях Донецкой и Луганской областях Украины и подавших заявления в упрощенном порядке. Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.

Поскольку защита и поддержка русскоязычного населения по всему миру всегда была и остается одним из главных приоритетов внешней политики России, введение льготных условий приема в российское гражданство для граждан ДНР и ЛНР станет продолжением этой стратегии, поясняли ранее внесшие проект закона депутаты и сенаторы.

В соответствии с указом президента РФ от 24 апреля 2019 года № 183 начата паспортизация граждан ДНР и ЛНР. А Налоговый кодекс РФ сейчас предусматривает уплату госпошлины в размере 3,5 тысячи рублей за прием в российское гражданство, восстановление и выход из него, а также определение наличия такого гражданства. Для многих жителей ЛНР и ДНР трудоспособного возраста уплата этой пошлины до сих пор является тяжким бременем, а для пенсионеров и других категорий граждан, находящихся на соцобеспечении, и вовсе непосильной задачей, указывали разработчики.

Они обращали внимание, что среднемесячная зарплата по состоянию на второе полугодие 2019 года на территории Луганской народной республики составила 10979 рублей, а средний размер пенсионных выплат – 4966 рублей, в Донецкой – 12036 и 4937 рублей соответственно. При этом минимальный размер пенсии, которую получала почти половина пенсионеров республик Донбасса, составляла 3194 рублей.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
    https://ria.ru/20200417/1570174694.html

2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

Всевидящее око

С 14-оо в районе, прилегающем к Марику нарезает круги Ту-214ОН ВКС России (самолет оптической разведки)

-image-

Ответы: (201)
  4. 05.04.2021 17:22:06 отредактировано Луч света

Старый чайник Всевидящее око

С 14-оо в районе, прилегающем к Марику нарезает круги Ту-214ОН ВКС России (самолет оптической разведки)

он прилетел на место преступления, ищут радиостанции, сверху виднее

Российский «самолет судного дня» обокрали в Таганроге. Пункт управления на случай ядерной войны остался почти без 40 радиостанций
    https://www.fontanka.ru/2020/12/07/69608306/

-image-

5. :)

6. 05.04.2021 18:23:45 отредактировано Эльниньо

В ДНР похоронили пятилетнего Владика, убитого украинским БПЛА
    Похоронили в закрытом гробу потому, что мальчика фактически разорвало на части.

7. Жалко Владика.

А ведь он всю жизнь прожил в [...], который устроили Пыня&Со донбасским детям.

8. далековато забрался БПЛА, если он был.
    парень и подобрать мог какое-нибудь взрывное устройство.

Ответы: (206)
  9. Луч света далековато забрался БПЛА, если он был.
    парень и подобрать мог какое-нибудь взрывное устройство.

Ублюдочные укроботы и "Дожди", идиоты, придумывающие чушь и её активно распространяющие, и прочая нечисть, писавшая "Катя врёт, я ей не верю". Завалите свои поганые рты!

Это похороны убитого украинскими тварями пятилетнего Владика. Его хоронят в закрытом гробу, потому что мальчика фактически разорвало на части. Родственники ребенка просили донести до людей правду, потому что они устали от той мерзости, которая распространяется в интернете. Напомню, что в сети распространялась информация о том, что мальчика на самом деле нет, гуляла фотография другого убитого ребенка или доказывалось, что он погиб из-за найденной в сарае у деда гранаты. Все это родственники опровергли.
    Они сказали: да, мальчика убило боеприпасом, сброшенным с беспилотника.

Завали свой поганый рот, баба Света

Ответы: (207) (211) (226)
  10. Эльниньо Они сказали: да, мальчика убило боеприпасом, сброшенным с беспилотника.

И ты, дурак, этому сразу поверил

Ответы: (208)
  11. Udacha И ты, дурак, этому сразу поверил

Нет, [...], я должен верить бандеровским пропагандонам.

Ответы: (209) (211)
  12. (208) Тебе напомнить байку про мальчика, который любил кричать "волки"?

Также и здесь. Громовские слишком дискредитировали себя неоднократными лживыми высказываниями.
    wiki:Распятый_мальчик
    Кто вам теперь поверит?

13. 06.04.2021 01:45:01 отредактировано sda553

Старый чайник Догонялка не выросла

Быстро сверкают пятками? Не догнать?

14. Эльниньо Завали свой поганый рот

ты таки волнуешься

Эльниньо Нет, [...], я должен верить бандеровским пропагандонам.

обязательно верить кому-то?
    а как же

Эльниньо люди, верящие в фейки оружия информационной войны, чего достойны?

Эльниньо Я никому и ничему не верю. Я всё проверяю. Нет фактов, включаю анализ и логику.

как только я засомневался в способности беспилотника с боеприпасом забраться глубоко в тыл чтоб сбросить боеприпас на мальчика, ты сразу гавкать на меня начал :)

какие хорошие у хохлов беспилотники, которые могут так далеко боеприпас занести в тыл, не боятся средств радиоподавления, наверняка передают картинку для точного прицеливания по мальчикам, а не только по координатам сбрасывают.

Пару дней назад ты открытым текстом написал о поставках вооружения из России в ДНР (178), сейчас ты пишешь о прекрасном оснащении укр. армии и неспособности ДНР засечь, сбить, подавить активность.

Да ты просто глупец, блтъ.

Ответы: (214) (218)
  15. Началось всё с вброса Семёна Пегова wargonzo

-image-

потом какое-то время ушло на то чтоб определиться мальчик это был или девочка

-image-
    -image-

потом думали чем убило ребёнка
    -image-

примерно так же дёргались первые часы когда самолёт упал.
    то сами сбили, то хохлы, то трупы несвежие, то диспетчер карлос и летчик на истребителе.

Ответы: (215)
  16. "Известия" до сих пор про мальчика не написали, "ребёнка" в статье
    https://iz.ru/1146309/2021-04-03/v-dnr-nazvali-imia-vinovnogo-v-gibeli-devochki-posle-udara-drona-vsu

началось с девочки
    https://web.archive.org/web/20210403155125/https://iz.ru/1146309/2021-04-03/v-dnr-nazvali-imia-vinovnogo-v-gibeli-devochki-posle-udara-drona-vsu

17. 1 нед. назад

Луч света как только я засомневался в способности беспилотника с боеприпасом забраться глубоко в тыл

Насколько глубоко в тылу случилось произошедшее?

18. 06.04.2021 08:27:04 отредактировано Старый чайник

Луч света примерно так же дёргались первые часы когда самолёт упал.
    то сами сбили, то хохлы, то трупы несвежие, то диспетчер карлос и летчик на истребителе.

И что характерно, ВСЕ БЫЛО ПРАВДОЙ!

Луч света
    то сами сбили,
    то хохлы,
    то трупы несвежие,
    то диспетчер карлос и
    летчик на истребителе.

1.Гиркин был говорящей головой. Ничего он не сбивал. Но героически приписывал себе всю проделанную работу. Что правильно.
    Ополченцам ТАКИЕ решения и ТАКОЕ оружие доверять в ТАКОМ конфликте нельзя.
    2.Самолет сбили хохлы.
    3. Трупы были разные. В том числе и несвежие. Запах формалина там стоял адов.
    4. Диспетчера убрали, разумеется. Такие свидетели не нужны.
    5. По горячим следам даже видео хохляцкого истребка было. А видео местных с рассказами какой самолет куда и как летал было валом.
    ...
    Все, не попадающее в официальную версию, зачищалось. И зачистилось таки.
    И правды не скажут: в этой игре слишком много участников, которые в этом не заинтересованы.
    Достаточно подумать о том, что все планировалось и станет ясно на каком уровне

Ответы: (220) (223)
  19. :)

20. Бабка не лечится

21. Луч света Да ты просто глупец, блтъ.

Я может и глупец.
    А ты хабалистая, базарная бабка

Ответы: (222)
  22. Нас взяли на удушающий прием. И пытаются выиграть досрочно. Время донбасской схватки заканчивается, мы вели явно, но... Попали на прием.

Наше дело вытерпеть и не сдаться, и мы выиграем. Западу не хватает мощи, они не могут нас удушить. Вашингтон не знает, что делать с Донбассом. Превратить его в болевую точку России не получилось.

Наоборот, мы, через вороватую и себялюбивую Украину сами давим на партнеров Киева. Западные кураторы такой большой и тяжелый чемодан без ручки долго не вынесут - очень дорого и бесперспективно.

Чуть-чуть осталось. Труба ляжет, как надо. И мы начнём выполнять свой прием по удушению. Украине выдержать будет намного тяжелей. И в Киеве, и в Вашингтоне об этом знают.

©
    Наша 5-я колонна активно подключилась к удушению своей Родины.
    Потом мы услышим от них: "А нас то за шо?"

Ответы: (221) (224)
  23. Старый чайник 5. По горячим следам даже видео хохляцкого истребка было. А видео местных с рассказами какой самолет куда и как летал было валом.
    ...

Были очень интересные видео с местными жителями, самое начало войны, когда хохлы еще летали и было на чем. Мужичок рассказывал, как два наших истребителя прижали хохленка и увели в свою сторону, чтобы посадить.
    Такие видео быстро все же вычищались. Цензура не успевала в начале конфликта работать. Потом наладилось.

Собственно как и по сирийским событиям. Материала было очень много, теперь минимум. Да и меры приняли радикальные по поводу всяческих смартфонов.
    Хмеймим
    -image-
    Только старенькие кнопочные....

Ответы: (235)
  24. Эльниньо Чуть-чуть осталось. Труба ляжет, как надо

Ты преувеличиваешь значимость трубы.
    Даже если ее достроят (что после поражения Трампа стало более вероятно), транзит через Украину все равно останется.

25. Эльниньо Я может и глупец.

да, ты глупец

Эльниньо А ты хабалистая, базарная бабка

:) игра в самдурак заменила тебе мозговую деятельность

Ответы: (225)
  26. Старый чайник Гиркин был говорящей головой. Ничего он не сбивал. Но героически приписывал себе всю проделанную работу. Что правильно.

в чём правильность брать вину на себя?

Ответы: (228)
  27. Эльниньо Наша 5-я колонна активно подключилась к удушению своей Родины.

3 дня назад гндн-пятиколонник распространял непотребное о нашей прекрасной России. Якобы она (Россия) нарушает всякие договорённости и снабжает ДНР оружием:

Эльниньо Россия передала Донбассу крупную партию современного вооружения для защиты от ВСУ.

Ответы: (229)
  28. Луч света да, ты глупец

Хорошо, хорошо, я глупец.
    Ты только не волнуйся. Ты, когда волнуешься от обиды, такой смешной и жалкий

Ответы: (226)
  29. Эльниньо Хорошо, хорошо, я глупец.

что хорошего в том, что ты глупец? :)

Эльниньо Ты только не волнуйся.

я и не волновался, нет повода.

вот как выглядит волнение:

Эльниньо Завали свой поганый рот

:)

Ответы: (227)
  30. Луч света вот как выглядит волнение:

Ты в последнее время всё чаще пытаешься натянуть гандон на кактус.
    Ну и как успехи в столь многотрудном деле?

Ответы: (229)
  31. 06.04.2021 11:40:12 отредактировано Старый чайник

Луч света в чём правильность брать вину на себя?

Неверная постановка вопроса.
    Гиркин был лицом сопротивления хунте, национальным героем ополченцев. И в какое-то время "главнокомандующим". Уничтожение военной техники врага - воинская доблесть.
    Ну а то, что силы ополчения против профессиональной армии - это вопрос другой. И не будь там замешаны некие операторы для искусственного разжигания конфликта, не пришлось бы с ними справляться более серьезным ребятам.

Так что в этом плане никакой "вины" ему брать на себя не было нужды.
    Кстати, во всех своих интервью и по настоящее время Гиркин на вопрос о боинге отвечает четко и однозначно: ополчение боинг не сбивало.
    Ну а сбитые вертолеты и самолеты, уничтоженная техника - разумеется дончане, кто же еще??77

Ответы: (231)
  32. Луч света 3 дня назад гндн-пятиколонник распространял непотребное о нашей прекрасной России.

Эльниньо Ты в последнее время всё чаще пытаешься натянуть гандон на кактус.

Ответы: (230)
  33. Луч света :)

Уныло как-то. Форму теряешь. Витаминчиков попей, по свежему воздуху погуляй

34. 06.04.2021 11:49:48 отредактировано Старый чайник

(228) +
    Иногда интересные подробности тех боев и событий вылезают через несколько лет. Вот, напраимер, выудилось в 2018 году, через почти 4 года:

Интересный пост на ГА:
    Re: Американские локаторы у границ России
    Правильно, сейчас только восточную часть 404 все облетают, а будут от всей недостраны шарахаться.

Там ситуация несколько хуже... Дело в том, что в июле 2014-го развернулась цепочка вроде как не связанных событий:
    1 июля ночью всё таки упала телевышка на горе Карачун под Славянском,
    в ночь на 2 июля "неизвестные сепаратисты" обстреляли из "миномётов" воинскую часть "с радарами" в посёлке Меловое, находящемся почти за сотню (!) километров от боевых действий под Луганском;
    в тех же числах ополченцы взяли под Луганском небольшую часть ПВО, порезав кабели и не предпринимая особых усилий по "выкуриванию" бойцов ВСУ из подземных укрытий.
    И наконец, как финальный аккорд, 5 июля 2014-го, с моря пришли "неизвестные на катерах" и напали на погранотряд, не забыв однако "серьёзно повредить" пост радиолокационного контроля.
    Ушли "неизвестные" также морем.
    Тут про Новоазовск:

Этим аккордом было завершение уничтожения украинской системы контроля и разведки нашего воздушного пространства, в которую "американские специалисты", (кстати там же и погибшие в сбитом вертолёте) интегрировали своё "оборудование" на Карачуне. Тогда "неизвестные" уничтожили их систему (в Меловом тоже был пост радиолокационного контроля) способную "заглядывать" в наше воздушное пространство на 350 километров Поверьте, для ЮВО ВС РФ и аэродромов в Миллерово, Долотинке, Таганроге. Ейске, и в Воронежской области это была абсолютно вредная способность этой системы... И она была устранена.
    Теперь же видимо они (пиндосы) попытаются под видом комплексов ПВО снова возобновить контроль за нашим пространством, насколько хватит технических силёнок этих комплексов. А уж наладить автоматическую передачу данных с них в штабы армии США - задача плёвая... Посмотрим что получится...
    https://glav.su/blog/5941/1335686/#message5040197
    ..
    Так что ошибки 080808 учли и ПВО хохлам выбили в самом начале. Ибо нефиг.

Ответы: (232) (233)
  35. Старый чайник украинской системы контроля и разведки нашего воздушного пространства, в которую "американские специалисты", (кстати там же и погибшие в сбитом вертолёте) интегрировали своё "оборудование" на Карачуне. Тогда "неизвестные" уничтожили их систему (в Меловом тоже был пост радиолокационного контроля) способную "заглядывать" в наше воздушное пространство на 350 километров

36. Старый чайник с моря пришли "неизвестные на катерах" и напали на погранотряд, не забыв однако "серьёзно повредить" пост радиолокационного контроля.
    Ушли "неизвестные" также морем.

Ответы: (234)
  37. (233) Я тоже так считаю . О чем этим "неизвестным " и сказала, что ими горжусь.

38. 06.04.2021 13:11:49 отредактировано Луч света

Старый чайник Мужичок рассказывал, как два наших истребителя прижали хохленка и увели в свою сторону, чтобы посадить.
    Такие видео быстро все же вычищались. Цензура не успевала в начале конфликта работать. Потом наладилось.

ну какая нахер цензура, че ты мелешь.
    если бы такой видос попал на ютуб, [...] бы вычищать.
    ты [...], да меру знай

Ответы: (236) (237) (239)
  39. 06.04.2021 13:11:43 отредактировано Старый чайник

(235) Я это видео лично смотрела. Спустя время хотела поделиться - ан фиг.
    А цензура типа такой:
    -image-

Ответы: (238) (240)
  40. Луч света ты [...], да меру знай

41. Старый чайник Я это видео лично смотрела.

всё ясно.
    ты определила что это истребители наши, что прижали они хохлёнка и увели чтоб посадить.
    элли в молоковозке ракету разглядел, ты истребители

Ответы: (239) (240)
  42. Луч света всё ясно.
    ты определила что это истребители наши, что прижали они хохлёнка и увели чтоб посадить.

А теперь внимательно прочти, что именно я написала:

Луч света Старый чайник
    Мужичок рассказывал, как два наших истребителя прижали хохленка и увели в свою сторону, чтобы посадить.

И не тупи. И не домышляй.

Ответы: (240)
  43. (239) ты написала:

Старый чайник Я это видео лично смотрела.

ты смотрела не включая голову или

Луч света ты определила что это истребители наши, что прижали они хохлёнка и увели чтоб посадить.

?

Ответы: (243)
  44. Бабка по весне в ударе. Такими темпами скоро узнаем про ОЧБР в ЛДНР. С передачей приветов на форуме "неизвестным" пилотам шагателей.

Ответы: (242)
  45. ТеньД Бабка по весне в ударе.

Я отключила этот поток сознания, так хорошо стало

Ответы: (244) (262)
  46. (240) ))) Иди [...], дебил

Ответы: (245)
  47. Старуха Юзергиль Я отключила этот поток сознания, так хорошо стало

Какая ты не толерантная к сектантам! Я по диагонали просматриваю мутный поток, ради понимания куда колеблется сейчас Генеральная Линия Партии.

Ответы: (248) (258)
  48. (243) ты [...], пройди курс клизмотерапии, не жди, пока санитары оглоблей носилок-возилок начнут стучать в твою дверь

Ответы: (246)
  49. (245) ты волнуешься

Ответы: (247)
  50. (246) волнуюсь, конечно. Спасать человека надо

Ответы: (249)
  51. ТеньД куда колеблется сейчас Генеральная Линия Партии.

Можно подумать, без сектантов это неясно

Ответы: (252)
  52. (247) какой ты благородный. Она б не спасла

Ответы: (253)
  53. клала она на санитаров
    она с ними по вечерам чаи гоняет

Ответы: (251)
  54. 06.04.2021 14:23:59 отредактировано sda553

(250) ну это ж хорошо. Пусть чаек пьет ромашковый под присмотром санитаров

55. Старуха Юзергиль Можно подумать, без сектантов это неясно

В целом все давно понятно, но важны детали

Ответы: (254)
  56. sda553 какой ты благородный

у меня происхождение, среда обитания, образование, воспитание

sda553 Она б не спасла

бабуся из деревни и сразу в комсомол. Пропащий человек

57. 06.04.2021 14:26:10 отредактировано Эльниньо

[smile=:D] [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

58. мстительный Артемон радуется. что бабку отшлепали

Ответы: (256)
  59. fitil мстительный Артемон радуется. что бабку отшлепали

Неграмотная дворняжка. Опять ошибка на ошибке. Исправляю:

Весёлый Эльниньо ржёт над сценой, где свора облезлых дворняжек визгливо облаяли женщину

60. ссыт бабку. оправдывается

61. ТеньД ради понимания куда колеблется сейчас Генеральная Линия Партии

Ну для понимания Линии есть и более читабельные авторы, чем дебилы с ГА.
    Холмогорка тот же. Или Кашин.
    А там поржать только.

Ответы: (259) (260)
  62. Фёдор14 поржать

63. (258) Холми как индикатор не подходит. Он пытается сохранить лицо и натруженный образ "консервативного русского националиста", поэтому в дозволенных рамках фрондирует. Кроме того Холми все-таки умнее и образованнее бабок и дедок, он не просто ретранслирует методичку, а добавляет отсебятины. Гадебилы же приматы незамутненные, что кураторы выдали то и повторяют.

64. Не совсем понял. Какой-то Холми и некий Кашин это бета-тестеры, а ГА это продакшн департмент?

65. 06.04.2021 15:24:31 отредактировано Старый чайник

)))))))))))) Идиоты.

Старуха Юзергиль Я отключила этот поток сознания, так хорошо стало

)))))))))) Еще один либераст пал в неравной борьбе со здравым смыслом.
    Походу мне нужно завести виртуальный фюзеляж и рисовать звездочки. Тонкие толерасты не выдерживают.

Идеально было бы , еслибы и остальные идиоты (я подчеркиваю: идиоты) отключились нахер от комментирования и сидели бы тихонько под веником в своей виртуальном мирке.
    Но самы тупые здесь и есть самые ...упертые.

Ответы: (263) (265)
  66. 06.04.2021 15:47:30 отредактировано sda553

(262) так уже давно. На всем форуме, вероятно, один я твою галиматью читаю, если скучно. И то по диагонали.
    И это уже не первый день так, тормозишь ты

67. ни куя. бабка доставляет, я ценю её талант

68. Старый чайник )))))))))))) Идиоты.
    )))))))))) Еще один либераст пал в неравной борьбе со здравым смыслом.

Давай соревноваться - у кого больше анально огороженных идиотов в активе

Ответы: (266) (267)
  69. Эльниньо анально огороженных

Поясни, что ты имел в виду, я ваш анальный жаргон не понимаю

70. 06.04.2021 16:42:05 отредактировано Старый чайник

Эльниньо Давай соревноваться - у кого больше анально огороженных идиотов в активе

Мне как бы на всех ...сверху.

71. Захар Прилепин в своем телеграмм-канале указал на то, что в высоких кабинетах «возможность войны оценивается трезво и спокойно, равно как и необходимость жесточайшей ответки (отсюда и до горизонта), с выходом на новые рубежи».

ВСУ способны создать локальный перевес в силах в 4-6 раз на участках прорыва, а значит оборона НМ ЛДНР вне населенных пунктов, скорее всего, будет прорвана;

Размеры республик такие, что в случае прорыва обороны и отсутствия сопротивления в глубине территории, маневренные группы ВСУ смогут пройти расстояние до границы за считанные часы;

Города Донбасса живут мирной жизнью, многие вернулись, дети ходят в школу, и возобновление активных боевых действий приведет к огромным потерям среди гражданского населения и потокам беженцев, которые заблокируют дороги в направлении РФ и затруднят маневр резервами;

Маловероятно, что ВСУ сможет подготовить удар по республикам незаметно для разведки ЛДНР и РФ, а значит – будут предприняты упреждающие меры, вплоть до артиллерийских ударов по районам сосредоточения;

Медленный прогрев линии фронта играет на руку республикам, поскольку снижает роль фактора внезапности;

Тяжесть потерь, которые понесет Донбасс во время интервенции, будет зависеть от скорости прихода «Помощи»;

Россия может «ввести» так, что никто не успеет заметить. В августе 2014 года, в момент, когда украинской армии практически удалось окончательно разрезать оборону республик и заблокировать ополчение в городах, ВСУ внезапно сами оказались в окружении.

©

72. Саперы ВСУ готовили коридор для ДРГ под Горловкой

Группа саперов ВСУ была замечена на нейтральной полосе между поселком Шумы и Горловкой. Когда украинские военные приблизились к позициям ДНР - по ним открыли огонь. Один ВСУшник погиб на месте, остальные отступили. Тело и все саперные принадлежности эвакуировали в ДНР.

Ответы: (270)
  73. Старый чайник Саперы ВСУ готовили коридор для ДРГ под Горловкой

и чё??
    война там

74. C начала марта были все признаки подготовки Украины к крупномасштабным боям на Донбассе. Туда шли эшелоны с танками, боеприпасами, провиантом. Киевские генералы ползали там по траншеям на брюхе, проверяя боеготовность войск. В небе гораздо чаще обычного шныряли украинские (а точнее - турецкие) дроны-разведчики. Донецкие командиры сообщали о перегруппировке украинских частей на передовой. К тому же на Украине была объявлена мобилизация. Офицеров отзывали из отпусков. Из госпиталей на передовую вытаскивали даже тех вояк, которые не долечились. Некоторые украинские подразделения вернулись на те позиции, которые занимали в прошлом году. Подошли к позициям ДНР и ЛНР на дальность прямого выстрела - до 400 метров. Пригнали туда даже морпехов.

Время "Ч", как говорится, наступило. А украинские вояки как сидели, так и остались в укрытиях. Картошку жарили. Лишь их артиллерия пуще прежнего стала долбить города и поселки Донбасса.

И в чем же причина? А точнее - причины?

Одну из них уже вовсю обмусоливают в киевских газетах. Украинские паны генералы, оказывается, обвиняют... весну. Распутицу. Дескать, танки увязнут в грязи, потеряют маневренность и станут легкой добычей донецких гранатометчиков и артиллеристов.

К концу прошлого года в збройных сылах (Вооруженных силах, - ред.) Украины насчитывалось аж 248 тысяч человек. Зеленский же обещал довести численность армии до четверти миллиона? И вот, как говорится, пацан сказал — пацан сделал. Еще бы не сделал: военный бюджет-то Украина нарастила почти вдвое!
    Еще недавно он еле дотягивал до $5 миллиардов, а сейчас зашкаливает уже за $9 миллиардов. Самый большой оборонный бюджет за последние 30 лет. И это - в полунищей стране.

Главная ударная сила украинской армии, нет, не авиация, а сухопутные войска. В их рядах около 180 тысяч «сабель», из которых 16 тысяч натасканы на ведение боя в городских условиях. Кто обучал? Ну, конечно же, наши «партнеры» — американцы и англичане. Не забудем и 7 бригад десантников.

Что имеется из техники? Из 700 танков, оставшихся от советского наследства, в строю почти 400. Добавим к этому почти 1,5 тысячи бэтээров, более 800 артсистем и минометов крупного калибра и около 200 установок залпового огня. Если честно, силища, которой любая европейская держава позавидует.

Теперь — авиация. Шановни паны рвут вышиванки до ширинки, утверждая что летакив (самолетов) у них едва ли не 70. Это если считать истребители, вертушки и транспортники. Но зная любовь наших братьев к сложной технике, думаю, что с десятка два в состоянии летной годности наберется...

В дополнение к 50 тысячам (включая нацбаты), постоянно там находившимся, переброшено еще около 90 тысяч штыков и более 200 танков.

Есть у них и ракетные установки «Точка-У», и зенитно-ракетные «Буки» и даже С-300. Сами догадайтесь, против кого? Ведь у Донбасса авиации нет...

Дважды в день по окопам шныряют проверяющие, контролируя наличие личного состава, боеприпасов, состояние техники и прочее. Ведь боевая готовность объявлена полная! И до противника не два -три километра как ранее, а всего-то метров 400-700.

Но.

Данные, которые стали известны по итогам инспекторской проверки войск украинскими генералами. В среднем, на 7 единиц бронетехники только одна оказалась исправной. Аккумуляторов для танков не хватает. Сжатого воздуха в баллонах танков для запуска двигателей нет. Масел нет. Боеприпасы устарели и опасны.

Служба безпеки Украины предупреждает, что моральный настрой у личного состава неважный. По результатам проведенного опроса, в возможном наступлении на Донбасс хотят участвовать не более четверти стянутых на передний край военных.

Уже на сей счет и анекдоты пошли. Якобы в украинских окопах идут разговоры: ""Пойдём и сдадимся! А что нам там будет? Накормят и напоят. Прививку «Спутником» сделают. И заживём. Может, даже работу дадут".

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27254.5/4384266/

Авось одумаются хохлокаратели.

Ответы: (273)
  75. 07.04.2021 12:35:17 отредактировано Старый чайник

Re: Прямо сейчас летит

-image--image-

Неужели всерьез хотят начать БД?

Да нет конечно(велик русский язык [smile=:D] ).
    Хотят спровоцировать Рф на ответ до атаки. Вопрос выдержки, хотя она стоит человеческих жизней. Но фишка в том, что кто первый начнёт, тот и агрессор, причем задокументированный.
    Надеюсь, что варианты просчитаны и экспромты подготовлены.

Фишка в том, что США уже назначили агрессором Россию, и в это надо верить, как надо верить в отравление Навального и честную победу Байдена на выборах. А кто не верит, тот - авторитарист, цисгендерный супрематист и враг экологии.

Фишка в том, что назначение крайнего не изменит ничего. Можно отгородиться от РФ или Китая кордонами и санкциями, но невозможно не покупать у них. Потому что с альтернативами в мире напряженка.. Т.е. системные проблемы запада не решить изоляцией от источника ресурсов.
    А значит, сказать, что русские - плохие, мало. Нужно найти тех, кто согласится отобрать у русских ништяки в пользу хороших.. А с этим проблемы - укры не тянут, арабцев русские превентивно отпрессовали, попутно впечатлив турок до покупки С-400. Евробешенцы - это угроза для спокойствия Европы, но никак не аргумент против русских. Вот, и выходит, то пердеть санкциями - это максимум, что они могут. А это не решение русского вопроса - максимум позволят затормозит развитие РФ...

В мире сложилась странная ситуация - самая дешевая часть мирового производства собрана в ЮВА, львиная доля ресурсов тоже там или в РФ, наука тоже существенной частью уходит в эти регионы.. А что же останется на благословенном западе лет через 15? Потому и давят Штаты на СП-2, чтоб хотя бы Европу (хоть и дружественного, но все же конкурента в плане ресурсов) утопить. А пока она тонет, искать пути отъема ништяков у тех, кто ими сейчас реально владеет..

Земной поклон нашим дедам и отцам, которые создали стране АРГУМЕНТ против наездов соседей, идущих за поживой.. и такой же поклон тем, кто не дал страну полностью развалить. Иначе уже бы лапу сосали, отдавая все людям со "светлыми" лицами..
    https://glav.su/blog/32455/1541852/?offset=80#comments

.
    Как думаете, полезут хохлы, или нет? Усиленно очень их подталкивают.

Таки думаю нет. Сами точно нет. Их хорошо проредили. А вот под их прикрытием может кто-то и полезет. ©
    ...

oohoo

на это и провоцируют, чтобы заставить Меркель отказаться от СП2
    с другой стороны, если разыграть виртуальную "типа войну" РФ с НАТО на Б/У, то будет форс-мажор
    и виновата Россия

https://oohoo.livejournal.com/259547.html?page=2&view=comments

Ответы: (274)
  76. 07.04.2021 13:16:50 отредактировано Фёдор14

Эльниньо Киевские генералы ползали там по траншеям на брюхе, проверяя боеготовность войск

Вообщем, это не Грузия образца 2008-го.

Маленькой у Вовы точно не получится.
    И победоносной, возможно, тоже.
    (Хотя ведомство Громова будет в любом случае вопить о перемоге).

Ответы: (275)
  77. Старый чайник Но фишка в том, что кто первый начнёт, тот и агрессор

Саакашвили в 2008-м тоже "первый начал".
    И многие ли в мире считают Грузию агрессором?

78. (273) Я думаю, Кремль отчаянно не хочет войны. Отсюда вся шумиха с движениями войск и прочие устрашающие жесты. Интрига в другом, если Киев таки нападет (не понимаю нахрена им это надо, но допустим) будет ли Кремль воевать всерьез или сольется?

Ответы: (276)
  79. (275) Так и Украина не хочет войны :)

Ответы: (279)
  80. и я войны не хочу

81. 07.04.2021 14:06:22 отредактировано Фёдор14

Несколько человек на форуме ее явно хотят.
    Чужими руками, но хотят.

82. Фёдор14 Так и Украина не хочет войны :)

Понятно что война само по себе и им не нужна, им нужен политический результат. Воевать дорого и ссыкотно. Проблема в том, что давление и попытка взять на испуг угрозой войны легко может перейти в войну настоящую. Логику "достал пистолет - стреляй" никто не отменил, а нервы у людей не железные

83. 07.04.2021 14:16:57 отредактировано itdev

Какие цели у воюющих сторон? (Москва, Донбасс, Киев, Вашингтон, Брюссель)

84. 07.04.2021 14:34:13 отредактировано Фёдор14

Спутник и погром:
    Вопрос лишь в том, сколько еще русских детей будут убиты украинцами, прежде чем РФ смирится с неизбежным и отправит танки на Киев.

На фоне всех этих тревожных событий призывают к диалогу и грозят санкциями уважаемые западные партнеры Кремля. Открытая военная поддержка со стороны США пока остаётся неразрешимой загадкой, несмотря на то, что тяжелый транспортный самолет C-17A Globemaster III американских ВВС уже прибыл с неизвестным грузом на Украину, а ещё еще один C-17A совершил рейс с немецкой авиабазы Рамштайн. Кроме того, на Украине приземлился военно-транспортный самолет турецких ВВС, что занимательно с учетом ключевой роли Турции в Силах быстрого развертывания НАТО. Видимо, друг Эрдоган готовит для друга Путина очередной нож в жопу.

Трагедия Донбасса близится к своей кульминации. И чем разрешится конфликт: хорватским сценарием и позором Дейтона или победой Русского мира, зависит исключительно от решительности Москвы. Время нормандских переговоров и прочей болтовни прошло. Украинский враг не скажет ни слова только в одном случае - когда его рот будет заполнен кровью. И “Царское телевидение” сделает все возможное, чтобы так оно и было. Смотрите горячий репортаж из окопов Донбасса прямо сейчас - Пришло время забирать свое.

85. Егор как с луны свалился.
    Неужели он думает, что путинским есть какое-то дело до каких-то русских детей?

86. Глава ДНР Денис Пушилин: Если Украина будет наступать, ДНР не остановится на нынешних границах республики

Ответы: (287)
  87. https://theins.ru/politika/240826

88. Глава ДНР Пушилин предупредил Киев о последствиях в случае наступления

Если Киев пойдет в наступление, ДНР не остановится на своих нынешних границах, заявил глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин.

"Желание освободить территории (Донбасса, подконтрольные Киеву), русских, которые сейчас находятся в несопоставимых условиях, такое желание есть. Но война страшна Мы сделаем все возможное, чтобы большой войны не началось, но если Украина сделает этот шаг, то где мы остановимся, никто сейчас не скажет", — сказал он, отвечая на вопрос о действиях ДНР в случае наступления украинских силовиков.

По его словам, ситуация ухудшается и "идет по нарастающей": число обстрелов увеличилось почти вдвое по сравнению с последним кварталом прошлого года, Украина стягивает к линии соприкосновения технику и личный состав. Все это, по мнению главы ДНР, говорит о том, что Киев готов к возобновлению полномасштабных боевых действий. Он подчеркнул, что ДНР готова к любому развитию ситуации.
    "Хватит ли решимости, осознания, что это будет гибель для всей Украины, сложно сказать. Украину подталкивают, подталкивают западные страны",
    — заключил Пушилин.

89. Все стороны конфликта, включая Зеленского, НАТО и даже Билецкого, заинтересованы в разделе Украины.
    Ибо каждая сторона получает пространство для экспериментов.

Может в этом дело?

Ответы: (287)
  90. 07.04.2021 17:45:41 отредактировано Фёдор14

Эльниньо Все стороны конфликта, включая Зеленского, НАТО и даже Билецкого, заинтересованы в разделе Украины.

А Билецкого надо на нашу, на русскую сторону переманить.

91. Европейское командование армии США выпустило оповещение о «потенциально неизбежном кризисе», пишет итальянская Scenarieconomici.
    Речь идёт о серьезной эскалации военных действий на территории Восточной Украины, где случился очередной провал договоренности о прекращении огня.

В настоящее время чувствуется увеличение напряженности в Европе в противостоянии Россия — НАТО, начиная от полетов российских ВВС над Северной Европой и заканчивая недавним шпионским скандалом, случившимся в Италии.

В то же время соглашения, заключенные в конце холодной войны, не включали вхождение Украины в НАТО. А вместо этого мы приближаемся именно к такому развитию событий. И отсюда рождается вопрос, который я хочу вам задать: А вы готовы умереть за Киев?

Камменты итальянцев:

Winston-universe
    5-6 атомных бомб на Нью-Йорк, Чикаго, Силиконовую долину и Центральную Европу + Великобританию чтобы всё выключить и вернуть народ вспахивать землю.
    Будет интересно увидеть что случится с трансатлантической империей, когда они получат пендаль на одной из своих войн на периферии.
    Никакой атомной войны по этому поводу не будет, оборванцы из трансатлантической империи слишком привязаны к своей жизни, а ещё больше к своим деньгам.

Tito Flavio Cesare
    Готовы умереть за ЛГБТ, педофилов, убийц и воров? То есть западной элиты? Я — нет, с большим удовольствием пойду пятой колонной к русским.

Stefano Nobile
    Цель — это Россия.
    Глобалисты не позволят ей избежать конфликта
    Если Путин сумеет избежать, кой-какие богатейшие преступники должны будут попрощаться с их планами, которые почти воплощены.
    Спокойно, война будет, мы будем вовлечены, и она будет ядерной: России не удастся уйти от использования своего ядерного арсенала.

Annibal 61
    Желая сэкономить (чтобы не навредить природе) хватило бы чтобы русские правильно взяли цель: Давос, МВФ, Голдман Сакс, Бил Гейтс, Сорос, Бергольо… по-моему, если бить точно по этим целям, то сотни ракет им хватит с головой.

aquilone
    По большому счету, нам (немцам, может, и по-другому) а нам Украина должна быть интересна так же как потухший на Марсе вулкан. Пусть там сами разбираются между собой, американцы пусть своими гребаными делами займутся. Украина — даже не член НАТО, но если случится война, европейцы пойдут на неё первыми. Американцам разве не пофиг? Они там у себя за Атлантикой.

Patrizio aquilone
    Было бы любопытно увидеть что сделают американцы, если русские атакуют напрямую их, а не Европу…

ws
    Готовы ли вы умереть за Киев?
    А не за Вашингтон ли (или лучше за Уолл Стрит)
    Все мирровые войны были начаты чтобы разрешить геополитические последствия финансовых пирамид американцев (и эта будет такая же).

https://inosmi.ru/social/20210403/249484653.html

Ответы: (289) (292)
  92. Эльниньо А вы готовы умереть за Киев?

Пионтковского читали?

Ответы: (290)
  93. Фёдор14 Пионтковского читали?

Итальянцы?
    федя. Ты не поверишь, но я не знаю, читали итальянцы Пионтковского или нет.

94. Это его фраза : "Вы готовы умереть за...?"

95. (288) Голосом диктора канала Таблетка для памяти

96. Там такие же "итальянцы" как известный владелец недвиги на озере Комо

97. >>чтобы всё выключить и вернуть народ вспахивать землю
    Этот итальянец знаком с трудами Стерлигова

98. Миссия ОБСЕ не смогла запустить беспилотник в Донбассе из-за помех сигналу GPS

Об этом говорится в среду в оперативном отчете наблюдательной миссии, который был распространен ее пресс-службой в Киеве.

"Вечером 6 апреля команде миссии не удалось поднять в воздух беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ дальнего радиуса действия с базы в подконтрольном правительству населенном пункте Степановка (54 км к северу от Донецка) для осуществления регулярного мониторинга районов по обе стороны от линии соприкосновения в результате воздействия помех сигналу обоих модулей GPS (по оценке, в результате глушения). Впервые с тех пор, как миссия начала применять БПЛА дальнего радиуса действия в октябре 2014 года, воздействие помех сигналу воспрепятствовало взлету беспилотника", - сказано в отчете.

В документе также указано, что вечером 7 апреля при выполнении предполетной подготовки было зафиксировано глушение сигнала на уровне земли, что воспрепятствовало безопасной работе беспилотника дальнего радиуса действия. Миссия отметила, что "в каждом случае помехи сигналу GPS могли быть созданы из любого места в радиусе нескольких километров от местоположения БПЛА".

В отчете СММ ОБСЕ подчеркнуто, что любое воздействие помех сигналу GPS препятствует возможности миссии осуществлять эффективный мониторинг и докладывать о ситуации с безопасностью в соответствии с ее мандатом.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11093447

)))))

Ответы: (296) (297) (298)
  99. 08.04.2021 10:34:05 отредактировано КитайскийМуй

Старый чайник В отчете СММ ОБСЕ подчеркнуто, что любое воздействие помех сигналу GPS препятствует возможности миссии осуществлять эффективный мониторинг

так они и без глушения осуществляли только неэффективный мониторинг, т.ч. им без разницы...

100. Старый чайник Миссия ОБСЕ не смогла запустить беспилотник в Донбассе из-за помех сигналу GPS

Выползли из ресторана, в котором беспробудно бухали и решили запустить беспилотник?
    Перепохмелились, наверное, вот и не получилось.

101. Старый чайник Миссия ОБСЕ не смогла запустить беспилотник в Донбассе из-за помех сигналу GPS

а хохлы легко запускают беспилотники в тыл ДНР и убивают детей

кто-то [...]

Ответы: (299)
  102. Луч света кто-то [...]

Необязательно. РЭБ работает локально, прикрывая отдельные особо интересные зоны. Миссия ОБСЕ поленилась отъехать подальше и попробовать еще раз. ИБД и бюрократия.

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!