АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 4 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад
    07.04.2020 08:57:20 отредактировано sda553

(595) нет, ты очень плохо чувствуешь то время. США исключительно очернялись.

4. (597)

webdev Это у которого канал на ютубе называется "АМЕРИКА Наизнанку"? :)

Нет, это не тот.

Ответы: (602) (613)
  5. (601) hi. lets speak some english
    cmon dude

6. 07.04.2020 09:30:13 отредактировано jsmith82

some american or some britain
    let there be some battle
    а то как пишет Курильщик, уровень знания английского - бох

7. excuse me plz for editing my posts cuz after posting i see my mistakes

8. how many pips are died? 54 were yesterday

9. my motherfuckin bad. fifty five per day
    abslotely .. abnormal

10. Совсем недавно стартовавший третий сезон «Утиных историй» подарил ценителям современных трендов то, чего они никогда не дождались бы в старой версии мультфильма, — ЛГБТ-персонажей. Вклад в приучение самых маленьких к сексуальным перверсиям пока скромный, но, как обещают авторы мультфильма, это только начало...

Ответы: (608) (614)
  11. КитайскийМуй Совсем недавно стартовавший третий сезон «Утиных историй» подарил ценителям современных трендов то, чего они никогда не дождались бы в старой версии мультфильма, — ЛГБТ-персонажей. Вклад в приучение самых маленьких к сексуальным перверсиям пока скромный, но, как обещают авторы мультфильма, это только начало...

а былоль у тебя такое, что к тебе приходит супер герла и говорит = я готова отдаться за любую сумму,
    т гриш у меня есть 200 р а она говорит давай 500 и договоорились?

12. В беседе с порталом ComicBook соавтор современной версии «Утиных историй» Франсиско Ангонес рассказал о своём желании увеличивать роль содомитов в истории...

Ответы: (610)
  13. (609) давно пора! Садомиты это кто?

Ответы: (611) (612)
  14. (610) не знаю кто такие садомиты... может новый 64-й пол в дополнении к 63, имеющимся в ЕС?...

15. (610) наверно фанаты Садама Хусейна

16. КитайскийМуй (597) Нет, это не тот.

Их несколько что-ли? Тогда какой? Дай ссылку если не брешешь.

Ответы: (615) (617)
  17. КитайскийМуй Совсем недавно стартовавший третий сезон «Утиных историй» подарил ценителям современных трендов то, чего они никогда не дождались бы в старой версии мультфильма, — ЛГБТ-персонажей. Вклад в приучение самых маленьких к сексуальным перверсиям пока скромный, но, как обещают авторы мультфильма, это только начало...

Ты считаешь что в этом есть что-то плохое? Гомофоб чтоли?

Ответы: (616) (619)
  18. (613) Канал https://www.youtube.com/channel/UCWgnMN3hXyEwa0jWYXpxkCg/videos

А если ты видишь канал с назв. "Наизнанку" - то что ты ждёшь? - там именно и покажут изнанку.

Ответы: (617)
  19. (614) я против того, чтобы это втюхивали детям с самого раннего возраста... а то потом мальчик 3-х лет будет требовать куклы и платьица, как у одних знакомых...

Ответы: (619)
  20. 07.04.2020 17:22:31 отредактировано webdev

КитайскийМуй (613) Канал https://www.youtube.com/channel/UCWgnMN3hXyEwa0jWYXpxkCg/videos

А если ты видишь канал с назв. "Наизнанку" - то что ты ждёшь? - там именно и покажут изнанку.

Так это он и есть. Чего врешь что не он.
    Я заранее знал что он будет показывать все наизнанку, потому что именно так и назвал свой канал. Нравится чтобы тебя обманывали - смотри на здоровье. Как раз для таких он и старается, постит свои видосы.

Ответы: (618) (620)
  21. (617) Канал - другой. Есть канал по изнанке, а этот - по аверсу.

Ответы: (620)
  22. КитайскийМуй (614) я против того, чтобы это втюхивали детям с самого раннего возраста... а то потом мальчик 3-х лет будет требовать куклы и платьица, как у одних знакомых...

Это не взаимосвязанные вещи. Если мальчику нравятся куклы - это не из-за мультиков. И не обязательно он будет в жопу долбиться когда вырастет. Может ему просто нравятся красивые телочки.
    Просто мультфильмы где есть ЛГБТ приучают детей не бояться этих самых ЛГБТ, относиться к ним как к обычным людям, не кидать в них камнями, вести себя цивилизованно. Становиться гомосеками при этом не обязательно. Это вообще не зависит от воспитания, а зависит от гормонов и генетической предрасположенности.

Ответы: (621) (622)
  23. КитайскийМуй (617) Канал - другой. Есть канал по изнанке, а этот - по аверсу.

Ну пофиг. Я только изнанку смотрел, мне не понравилось что он факты искажает, не стал смотреть дальше. Не люблю врунов, которые ради подписчиков их самих же и обманывают.

24. 07.04.2020 17:35:27 отредактировано КитайскийМуй

(619) Если пацану не нравятся машинки и оружие, то это - уже приговор. Потому что в 3 года - нет понимания полов и сексуальности, есть только влияние среды... особенно, когда у него 2 нормальных старших брата, с которых он мог бы брать пример, но ему в этом возрасте - интересней мультики...

25. webdev Становиться гомосеками при этом не обязательно. Это вообще не зависит от воспитания, а зависит от гормонов и генетической предрасположенности.

))))))))))))))))) Это как раз зависит от воспитания.

Ответы: (624) (641)
  26. Заболевшая коронавирусом американка рассказала сколько стоила ее госпитализация.

«У меня просто не было слов. Счёт примерно на 34 тыс долларов. Только тест на covid-19 обошёлся в 907$. Его делали трижды. Перед прибытием пациента все что нужно врачам должно находиться в комнате изоляции. Ты проводишь там какое-то время пока не готов тест. И за все чем пользуются доктора в этой комнате тоже должна оплачивать я»

Ответы: (643)
  27. 07.04.2020 20:35:03 отредактировано sda553

(622) нет. Иначе как объяснить появление гомиков в Иране, совке, гитлеровской германти или сев.корее

Ответы: (625) (650)
  28. 07.04.2020 20:34:28 отредактировано КитайскийМуй

(624) Да. Доказано экспериментом. Никакой врождённой или генетической гомосексуальности нет.

Ответы: (650)
  29. йопта. да чо ты гон погнал. у них же мозг другой. типа аа становятся геями из-за воспитания что ли. гены. там в мозгу по-иному. [...] ты конспиролог и [...]. но ладно. тема гомосексуальности офишалли типа не решена. но ёбта такую хрень [...]

30. 07.04.2020 20:59:36 отредактировано jsmith82

я блять поражаюсь тебе. с таким важным фейсом [...] хрень. и намеренно. да ладно не про хомосекшуалити, а вообще про вещи. на серьёзных, ёба, щах. тебе самому не противно за обман? ты же не веришь в ту [...], которую постишь. просто интересно.

31. с тобой сравнится СЧ разве только. но она кагбе девушка. ей простить можно. да хотя чо я. Курильщик вообще какую-то хрень через плетень выбрасывает. но он сука тонкий тролль. очень тонкий. играет в полутонах, в полуправде, в логических ухищрениях, иногда очень умело ложь за правду выдаёт

32. 07.04.2020 21:06:33 отредактировано jsmith82

но ты мне нравишься, Муй i dunno why

33. ты очарователен или обаятелен, не знаю. ты просто приколен что ли. и тебе прощаешь всё
    хотя я сам тот ещё конспиролог. я вот за theory of evolution сомневаюсь.

34. ну, ёпта, что там за мутации, которые к чему-там привели
    не веришь просто. типа мутация, изменчивость, есств. отбор, какие там три закона
    изменчивость, наследвственность, чо то ещё
    о йопта чувак ездил в австралию и [...] от того, что там животные в первозданном состоянии. я читал. там ещё был чувак. Гексли. а ещё Карл Линней был. который термометр вроде перевернул. ну с трудом верится в эволюцию

Ответы: (880)
  35. как может всё многообразие животного мира преобразиться? мутация это капля в море. лапки, ушки, целые семейства, всё так офигенно произойти? да не знаю...

36. гетеросексуальность и гомосексуальность — это варианты раннего детского развития.

(с) педивикия

37. 07.04.2020 21:25:18 отредактировано КитайскийМуй

Ученые: гена, ответственного за гомосексуальность, не существует

Гена гомосексуальности нет.

https://www.bbc.com/russian/news-49522882

38. йопта, а изменения-то в мозгу есть. или изменения в мозгу это тоже результат воспитания

39. ты в теорию эволюции веришь? хотя бы..

40. Врожденного гомосексуализма не бывает
    Данная статья Чарльза Сокаридеса, крупнейшего из ныне живущих специалиста по гомосексуальности, почетного члена Американской психиатрической ассоциации, чьи работы по гомосексуальности составляют классику психоанализа, показывает, что неправомерно сравнивать сексуальность животных и человека. Сексуальность человека более вариативна, и не является инстинктивной, а зависит, главным образом, от взаимодействия со средой. Сегодня известно, что исследование Хамера, с которым полемизирует Сокаридес, оказалось научно недобросовестным, а Ле Вей сделал несколько заявлений, в которых публично опроверг возможность врожденной гомосексуальности.
    http://www.realisti.ru/main/homosexualism/vrojdennyy_gomoseksualizm_model_seksualnogo_povedeniya.htm

41. да [...]. с какой средой. как мужчина может стать гомосексуалистом. ты вот можешь себе это представить? я тоже не могу. ну раз не можешь, тогда нехрен и тереть. в чреве матери это происходит. я щетаю. давай за эволюцию

Ответы: (642)
  42. а то, [...], я 2 раза с НЛО встречался, и думаю чёт за за палеоконтакт. хотя я читал, да, типа теория есть, что типа раз не обнаружили нас, то их нет, но они же есть

43. хотя не стоит моё восприятие эволюшена считать плоским. в своё время я предельно этим занимался. Вернадский

44. Старый чайник ))))))))))))))))) Это как раз зависит от воспитания.

Лучше не пиши то, в чем не разбираешься. Ты только это и делаешь.

45. jsmith82 как мужчина может стать гомосексуалистом

Херак, и вдруг человеку ни с того ни с сего начинают нравиться волосатые кривоногие вонючие бородатые другие чуваки. Ааххаха! Даже не представляю какое для этого должно быть воспитание :)))
    От среды и от воспитания может зависеть только признается он в этом или будет скрывать. Если чел - гомосек, то это не потому что он посмотрел на других гомосеков и ему тоже этого захотелось. Наоборот, при созерцании гомосеков не хочется становиться таким как они.
    Во всем виноваты гормоны. Часто педро-гомесами становятся спортсмены, которые принимают тестостерон для увеличения спортивных результатов. У них прекращается выработка собственного тестостерона, а дешевые препараты часто имеют побочные действия - принимаемый тестостерон в больших количествах ароматизируется в эстроген - в женский гормон.
    Так же гормональные нарушения могут возникнуть по разным другим причинам, например из-за ожирения.

Ответы: (644)
  46. Старый чайник У меня просто не было слов. Счёт примерно на 34 тыс долларов. Только тест на covid-19 обошёлся в 907$

Неплохо. Я тоже похвастаюсь. За то чтобы убрать прыщ мне пришел счет на $1254. Плюс визит к терапевту за направлением $300, плюс первый визит к специалисту $300. Итого около $1800.

47. 07.04.2020 23:04:29 отредактировано КитайскийМуй

webdev при созерцании гомосеков не хочется становиться таким как они.

это только если ты уже геетеросформирован, то да, а пока нет - тебе что угодно можно внушить, даже вырастить людоедом...
    .

webdev Часто педро-гомесами становятся спортсмены, которые принимают тестостерон для увеличения спортивных результатов.

а это - одно из доказательств, что гомосексуализм приобретаем

Ответы: (647)
  48. В СССР гомосексуализм был психическим заболеванием.
    Первое, что сделали либералы, придя к власти, отменили уголовную ответственность за мужеложство и стали двигать окно Овертона дальше.
    Довольно таки сильно сдвинули.

49. ну так фишка-то в том, что гомосексуализм в генах. это же при рождении. не может мужчина нормальный стать гомосеком. читал я разное типа воспитание, [...], то да сё. но по идее-то. просто люди. т.е. я против закрытия их в лечебницы и всё такое. это не болезнь, я щетаю, а свойство мозга

Ответы: (649)
  50. КитайскийМуй это только если ты уже геетеросформирован, то да, а пока нет - тебе что угодно можно внушить, даже вырастить людоедом...

Людоедом можно, тут вроде ничего противоестественного нет. А гомосеком - нет. Ты можешь воспитать ребенка чтобы он думал что так нужно, но не сможешь ему внушить чтобы ему это нравилось.

51. Дикий рост заявок на безработицу в США, как водится, сопровождается резким ростом на пункты раздачи гуманитарной еды.

Те попали в двойные клещи:

- сократились объемы пожертвований

- сократилось количество волонтеров

- резкий рост обращений

Количество обращений растет по разному - например, в относительно богатой Флориде, согласно заявлению руководства гуманитарной организации Feeding South Florida, количество обращений уже выросло в 6.5 раз, причем рост обращений идет по экспоненте.

В относительно нищих областях и районах США, где и без того люди привыкли есть гуманитарку постоянно (по официальным данным в прошлом году гуманитарку ели 14.8 миллионов семей), относительный рост не такой дикий, но зато очень мощный в абсолютных цифрах.

В среднем по США, согласно главе Feeding America, объединяющей 200 различных гуманитарных структур по всей стране, рост обращений уже достиг 40% в среднем (но во многих штатах рост многократный), и заявляет: "Скорость поразительная, нам очень сложно с ней совладать, наши запасы просто не рассчитаны на такое количество голодных, причем одновременно почти в два раза упали пожертвования, у нас тупо может закончиться еда для раздачи. Кроме того, обычно мы привлекали до 2 миллионов волонтеров, теперь их нет, они сидят дома".

https://aftershock.news/?q=node/852200&utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

52. (646) А три года у пацана нет никаких половых инстинктов, они влючатся только ещё через три года. Вот это - заложено в генах - включить половую идентификацию в 5-7 лет.
    Поэтому если он ведёт себя как баба в 3 года, то это не гены, они ещё спят, это - копирование чьего-то такого же поведения, которое ребенок видит вместе с положительными эмоциями (на положительном для него фоне).

Ответы: (651) (652)
  53. КитайскийМуй (624) Да. Доказано экспериментом. Никакой врождённой или генетической гомосексуальности нет.

Пздж

54. 08.04.2020 10:40:20 отредактировано jsmith82

(649) Давай так. Вот ты мужик. Любишь баб. Можешь ты в в себе представить влечение к мужикам? Да 100% нет. Никакое воспитание не сделает из мужчины гомосека

55. КитайскийМуй А три года у пацана нет никаких половых инстинктов, они влючатся только ещё через три года.

Вот чо ты [...], Муй. В утробе матери же. После рождения уже сформирован ребёнок

Ответы: (653)
  56. 08.04.2020 11:20:52 отредактировано КитайскийМуй

(652) Сформирован. как же... ни ходить, ни говорить, ни даже головку держать, ни волос, ни зубов... сформирован, ога...

57. Власти американского штата Нью-Джерси начали поиски программистов, знающих язык COBOL, из-за возросшей в связи с коронавирусом нагрузки на старые ПК в американской системе занятости. Как пишет The Register, специалистам потребуется обновить программное обеспечение на мейнфреймах 40-летней давности, которые перестали справляться с нагрузкой, резко выросшей на фоне увеличившегося числа безработных из-за пандемии CoVID-19.
    :)

Ответы: (658)
  58. Если бы от воспитания зависело, то уже давно бы бы все бабы были лесбами. Потому что в детстве девочки не любят мальчиков, ибо мальчики злые, хулиганят, дерутся, ломают все, мешают им играть. Да и мальчики не любят девочек в детстве, не уважают. Но почему-то с возрастом все меняется, вражда полов сама собой проходит, хотя окружение требует обратного.

59. При квалифицированном рассмотрении от бескризисного и безмятежного развития Америки ничего не остаётся. Вот, подобрал подборочку с сайта http://www.usinfo.ru/vnutriamervystuplenija.htm про мятежи в США и их подавление. Это то самое, о чём не любят говорить историки и СМИ.

Историк П. Гилдж из университета штата Индиана в своей книге "Беспорядки в Америке" (1997) утверждает,что там были по крайней мере 4000 бунтов с начала 1600-х по 1992 г. Он говорит, что "без понимания воздействия беспорядков мы не сможем полностью постичь историю американского народа".
    Сколько жертв бунтов и коллективного насилия унес более чем 400-летний американский исторический опыт?
    Это никогда точно не могло быть известно, т.к. включает официальное и неофициальное насилие против индейцев,негров, мексиканских американцев, азиатов, а также бессчетные бунты, линчевания и т.д.
    Но по оценкам, возможно, было около 200 тыс. таких смертей и серьезных увечий с 1607 г. по 2001 г. (или приблизительно 5063 таких случая ежегодно в течение 395 лет), что кажется умеренным и весьма консервативным количеством для аналитических целей.
    Общее количество смертей в результате всех других форм коллективного насилия, кажется, превышает 20 тыс.Самый большой американский бунт в Нью-Йорке в июле 1863 г. насчитывает от 105до 150 смертных случаев, в то время как жертвы главных бунтов 1960-х гг. в Уоттсе, Лос-Анджелесе, Ньюарке и Детройте составили в общем 103 смертных случая. В Лос-Анджелесе в 1992 г. бунт забрал 60 жизней. Приблизительно 5000индивидов, как известно, линчевали между 1882 г. и 1968 г., и примерно еще 2000чел. были убиты в насильственных трудовых конфликтах.(196, 246)
    С теми, кто протестует против системы, правительство поступает просто: их убивают или в лучшем случае сажают.Один пример. Жил был один эксцентричный белый сепаратист Рэнди Уивер. Он уехал со своей семьёй в Руби Ридж, т. е. абсолютную глухомань вдали от цивилизации.Там он обьявил, что отделился от Америки и будет жить по своим, христианским законам. Его вызывают в суд, но он не является, ведь он же отделился... Тоже ума не много, но на это он и американец. Короче, 21 августа 1991 г. к нему приехали ребята из ФБР, застрелили его собаку и 14-летнего сына, а жене вообще отстрелили голову. Чтоб не выпендривался. (2,54)
    Во время 2-й войны в Ираке в Америке впервые в истории арестовали не только участников антивоенного марша,но и зрителей в количестве 70 человек.(94)
    Подавление войсками мелких народных восстаний (обычно негритянских) и разгон демонстраций, всяких маршей мира и забастовок вообще в порядке вещей. В лучших традициях тоталитарного государства. Вот некоторые из них:

Вот только некоторые примеры:

1786-87 -восстание фермерской бедноты в США под руководством Д. Шейса; происходило в обстановке обострения классовой борьбы вслед за окончанием Войны за независимость в Северной Америке 1775—83. К восстанию примкнули ремесленники,бывшие солдаты. Восставшие требовали равного распределения земель и богатства,отмены всех долгов, справедливого судопроизводства. Отряды повстанцев нападали на помещения судов, уничтожали дела о взыскании долгов, освобождали должников.В декабре 1786 отряд повстанцев численностью около 1100 чел. безуспешно пытался захватить арсенал в г. Спрингфилд. В феврале 1787 восставшие были разбиты правительственными войсками. 13 руководителей восстания были приговорены к смертной казни (впоследствии помилованы). Ш. в. было кульминационным пунктом демократического движения в США в последней четверти 18 в. (273)
    1800 -восстания негров-рабов на Юге США под руководством Габриеля.
    1831 -восстания негров-рабов под руководством Ната Тёрнера.
    1859 -вооруженное восстание против рабства под руководством Джона Брауна.
    1861-65-Гражданская война. (Кстати, по жертвам среди населения - в процентном отношении к численности - по длительности и ожесточённости вполне сравнима с нашей гражданской войной. Всё там было: и лагеря смерти для военнопленных и массовая резня мирного населения. Правда, в школьной истории для США это всё вменяют в основном южанам. О том, что вытворяли северяне, американцы знают много меньше.Только из семейных преданий южан. Которые редко публикуются.)
    1 мая 1886 года рабочие Соединенных Штатов Америки выдвинули требования о 8-часовом рабочем дне. Забастовки, совмещенные с митингами и демонстрациями, прошли во многих городах США. Судом 5 лидеров рабочих были приговорены к казни. Вот отрывок речи одного из них – Августа Шписа – перед вынесением приговора: «Я выступаю здесь как представитель одного класса перед представителями другого. Если вы считаете, что, повесив нас, вы уничтожите рабочее движение... движение, в котором ищут спасение миллионы людей, которые трудятся, не получая в награду ничего, кроме горя и нищеты, если вы так считаете, тогда зовите вашего палача.Повесив нас, вы погасите искру, но здесь и там, повсюду вокруг вас разгорается пламя. Пока это скрытый огонь, но вам его не погасить!» В память об этих трагических событиях зародился Первомай. (151)
    1892 -Айдахо. Армия разгоняет бастующих шахтёров серебряных приисков.
    1894 -Чикаго. Войска разгоняют бастующих железнодорожников, 34 человек погибло.
    14 апреля 1914 года работники угольной промышленности Колорадо решили потребовать у властей разрешения создать свой профсоюз. Сначала их за это выгнали из их домов,принадлежавших заводу, и они были вынуждены разбить палаточный городок.Дирекция завода увидела, что запугиванием не обойдешься, и приказала всех расстрелять, а палатки их сжечь. 20 человек погибло, само это дело вошло в историю как резня у Людлов.
    В июле 1917 года,вскоре после того как США объявили войну Германии, третьему батальону 24пехотной дивизии США, состоявшему из чернокожих солдат, было приказано передислоцироваться из городка Коламбус в штате Нью-Мексико в Форт Логан,находящийся в Хьюстоне, Техас. Батальон было поручено сопровождать семи белым офицерам. С самого начала пребывания в Техасе чернокожие солдаты подвергались оскорблениям и дискриминации на расовой почве со стороны офицеров и местных жителей. И хотя большинство из них выросли в южных штатах США, и привыкли к дискриминации, они, будучи солдатами США, ожидали равного с белыми обращения.Однако полиция, водители трамваев, представители официальной власти восприняли появление чернокожих солдат в Хьюстоне как нарушение "расового баланса". Однако черным не нравилось, когда, например, им приходилось стоять на подножках трамвая, когда многие сиденья пустовали в так называемой"белой" части трамвая. Небольшая часть солдат начала открыто выражать свое недовольство. 23 августа начался бунт. Около полудня два полицейских арестовали чернокожего солдата, который попытался заступиться за черную женщину на местном рынке. Когда, позднее, Чарльз Балтимор, один из 12 чернокожих служивших в подразделении военной полиции, поинтересовался причиной ареста солдата,возникла перебранка, и один из гражданских полицейских ударил Чарльза по голове. Последний решил спастись бегством, после чего белые полицейские открыли по нему огонь. Чарльз был пойман и сдан в руки полиции. Чернокожие сержанты начали раздавать оружие и боеприпасы солдатам, призывая их освободить Балтимора из полицейского участка. Потом появился слух, что вооруженные белые полицейские приближаются к казармам. После этого, около 100 взбушевавшихся чернокожих солдат прошли по центру города, убив 15 человек, четверо из которых были полицейскими. Бунтовщики убили капитана Национальной Гвардии, приняв его по ошибке за полицейского, после чего в рядах восставших начались раздоры и паника. Утром 24 августа власти Хьюстона ввели комендантский час, а 25 августа Третий батальон был отправлен обратно в Коламбус, где их ожидал военный трибунал. 19 бунтовщиков были повешены, 63 - приговорены к пожизненному тюремному заключению.
    1920 - 1921 -Западная Вирджиния. Войска подавляют выступления шахтёров.
    1921 год.Город Тулса, штат Оклахома. В ночь на 31 мая 1921 года в городе Тулса прозвучали призывы к линчеванию Дика Роуленда, чернокожего мужчины, который обвинялся в попытке изнасилования белой женщины по имени Сара Пейдж. Местные газеты напечатали статьи, в которых сообщалось, что Роуленд, войдя в лифт, где уже находилась Пейдж, попытался изнасиловать ее. По другой версии, Роуленд в лифте случайно наступил на ногу Пейдж, которая потеряла равновесие. Роуленд попробовал поддержать ее за руку, чтобы не дать ей упасть, после чего Сара вскрикнула, и Роуленд, испугавшись, выскочил из лифта. На следующий день Роуленд был арестован. Как всегда в таких случаях, местные газеты начали накалять страсти сенсационными заголовками о изнасиловании белой женщины. К зданию суда города Тулсы, где должен был пройти судебный процесс над Роулендом,начали стекаться толпы черных и белых граждан города. Один из белых зевак подошел к черному мужчине, имевшему при себе ружье и спросил: "Зачем тебе оружие?" - "Чтобы использовать его, если понадобится". Белый горожанин попробовал отнять у чернокожего ружье, в результате борьбы ружье выстрелило, пуля попала в белого, нанеся ему смертельную рану. С этого начался бунт. Белые начали стрелять по всем чернокожим жителям, которые попадались им на глаза. На следующий день, когда пороховой дым рассеялся, около 1.4 тыс.жилых домов и офисов были разрушены. Для восстановления этой части города понадобилось 10 лет. Первоначально власти оценивали число погибших в 100человек. Сегодня историки считают, что погибших было намного больше - от 300до 3 тыс.
    1932 -"марш ветеранов на Вашингтон". Тогда вернувшиеся с Первой Мировой войны солдаты отправились на Капитолийский холм требовать денежных компенсаций,которые правительство не захотело выплачивать. Президент Гувер почему-то счел демонстрантов коммунистами и приказал генералу Дагласу МакАртуру разогнать палаточный городок. А тот почему-то сделал это с помощью танков. Были убиты1600 человек - в основном дети и женщины - члены ветеранских семей. Тех, кто остался в живых, на грузовиках вывезли в местечко Эверглейдс во Флориде. Если верить официальной версии, 240 оставленных там ветеранов погибли от пришедшего с юга урагана. Если верить самим ветеранским свидетельствам, то флоридские болота стали коллективной могилой - под рассуждения майора Пэттона о "предательстве"солдаты сначала расстреляли семьи изменников, а потом их самих. Соперник Гувера на выборах по фамилии Рузвельт сказал тогда - "ЭТО сделает меня президентом". Так и вышло. Но компенсации ветераны все равно не получили. (265)
    конец 60-х - начало 70-х -многочисленные протесты против войны во Вьетнаме. Расстрелы демонстраций,уличные бои, количество убитых иногда превышало потери на фронте.
    1962 год Университет штата Миссисипи. В 1962 году США потрясла волна беспорядков,связанных с попытками чернокожего гражданина Джеймса Мередита зарегистрироваться в Университете Мисиссипи в качестве студента. Это был беспрецедентный случай, поскольку никто из афроамериканцев ранее не смел пойти на такой шаг. На сторону Мередита встали Верховный Суд и Министерство Юстиции США. Президент США Джон Кеннеди\JohnKennedy издал особый указ, который фактически разрешал Мередиту вход в университет. Однако местные власти впускать Мередита наотрез отказались. 30 сентября 1962 года Джеймс Мередит в сопровождении нескольких сот представителей властей, полицейской и военной охраны направился в университет с намерением войти в него. Данная попытка спровоцировала массовое возмущение белых, начавших избиение черных. Кеннеди был вынужден ввести 30-тысячную армию для наведения порядка, причем предварительно около 5 тыс. чернокожих солдат были отделены от остальной части войск, которую предполагалось послать в Миссисипи. Мятеж продолжался около 14 часов. В результате, погибло два человека, 375 было ранено. Интересен факт, что для подавления мятежа внутри США понадобился 30 тысячный военный контингент, что в два раза превышало количество американских войск, расквартированных в тот момент в Корее, и в шесть раз - американский военный контингент в Западном Берлине. Данный конфликт не получил широкой огласки в прессе, поскольку считалось, что тема является деликатной и особое внимание к ней может привести к дальнейшим нежелательным последствиям.
    1992-Кровавые события в Лос-Анджелесе в апреле-мае 1992, развернувшиеся после того,как коллегия присяжных, полностью состоявшая из белых ,оправдала четверых полицейских, избивших негритянского юношу Р.Кинга . Когда решение суда было обнародовано, в Лос-Анджелесе начались погромы и нападения на белых; в ходе беспорядков погибло 53 человека, было сожжено около 1,1 тыс. домов, общий ущерб составил более 1,5 млрд. долларов.Кроме полиции и национальной гвардии в восстановлении порядка приняли участие подразделения армии и морской пехоты. Состоявшиеся вслед за этим демонстрации протеста в городах Атланте, Лас-Вегасе, Сан-Франциско, Майами и Сиэтле также сопровождались насилием.
    1999 год.Город Сиэтл, штат Вашингтон. Массовыми волнениями был ознаменован форум Всемирной Торговой ОрганизацииWorld Trade Organization Около 40 тыс.антиглобалистов приняли участие в первоначально мирной демонстрации. Однако позже участники демонстрации начали крушить местные магазины, что стало началом масштабных погромов. В результате, около 600 человек было арестовано.Нанесенный ущерб был оценен в $3 млн.
    2003 - В США проходят аресты участников выступлений против войны в Ираке. В Сан-Франциско полиция арестовала 123 наиболее активных участника манифестации, попытавшихся перекрыть подходы к высотным зданиям в деловой части города. По той же причине свыше 60 человек были задержаны в ходе демонстрации в Хартфорде (штат Коннектикут).
    2005-американцы ведут себя поистине варварски после урагана "Катрина":мародёрство, изнасилования, убийства, война банд в Новом Орлеане.

(По сути, Новый орлеан находился какое то время под властью мятежников, изначально протестовавших против бездействия властей в условиях катастрофы и быстро перешедших к мародёрству.)

Это подборка несколько лукава. В ней представляется так, что последние полвека бунты представляли в основном столкновения одних граждан с другими. Это не так. Я довольно давно живу и помню расправы правительственных силовых структур США с бунтующими гражданами.
    Например, расстрел индейцев в посёлке Вундед Ни в одной из резерваций. Тогда погибло несколько десятков индейцев. Расстреляло их, кажется, ФБР. Причины столкновения я уже не помню. (Это я про бойню 1974 года. В этом же месте была бойня и в 1890 году)
    Ещё был случай, когда американская армия сбросила бомбу на один из взбунтовавшихся негритянских кварталов. Это было в 70х годах. Город не помню. В результате выгорел весь квартал целиком. Несколько сот домов. Власти отделались объяснением: дескать,ошиблись малость. Не то изделие сбросили, что хотели. Перепутали. С кем не бывает? Да и бомбочка была совсем маленькая. Просто карманного размера. Как получился, такой пожар – сами удивляемся!
    Но судя по съёмкам остатков квартала, как раз сбросили то, что надо. Разрушения от ударной волны не были заметны. Только от массовых пожаров. Видимо, на высоте нескольких сотен метров взорвали зажигательную бомбу весом в полтонны, разбрызгав пирогель на сотни метров. Вот и начались по всему кварталу массовые возгорания. Про количество погибших не помню. Помню, что они были.
    Так что власти США в плане насилия по отношению к собственному народу мало отличаются от нас. Как и их население от нашего в склонности к бунтам. А если и отличается, то ещё неизвестно, в какую сторону.
    Во всяком случае, у нас в России многое чего было, но вот для подавления массовых протестов авиация на российские города бомбы пока ещё не сбрасывала!
    Но в историях про США такого рода инциденты вспоминать не любят.
    Видимо, потому, что в США нет интеллигенции в российском понимании. Толькоинтеллектуалы,озабоченные прежде всего собственным благополучием.

Сейчас в США тоже вызревают «гроздья гнева», как сказал Джон Стейнбек. О современных протестах мы ещё услышим.

https://sergeylarin.livejournal.com/433874.html

Ответы: (657)
  60. Старый чайник от бескризисного и безмятежного развития Америки ничего не остаётся.

Ну, наконец то!

61. Луч света Власти американского штата Нью-Джерси начали поиски программистов, знающих язык COBOL, из-за возросшей в связи с коронавирусом нагрузки на старые ПК в американской системе занятости. Как пишет The Register, специалистам потребуется обновить программное обеспечение на мейнфреймах 40-летней давности, которые перестали справляться с нагрузкой, резко выросшей на фоне увеличившегося числа безработных из-за пандемии CoVID-19.

Практически все банковские автоматы работают на старом языке программирования COBOL (Common Business-Oriented Language), которому почти 60 лет. Он был разработан в 1959 году как стандартный язык для бизнеса и до сих пор используется в банках по всему миру. В 2014 году 92 из 100 ведущих банков и 71% компаний из списка Fortune 500 пользовались языком COBOL на своих центральных компьютерах.
    https://rb.ru/story/cobol/

62. СМИ: Нью-Йорк планирует урезать расходы на образование и соцуслуги

Американский город Нью-Йорк планирует пересмотреть бюджет, урезав на 1,3 миллиарда долларов статьи расходов на образование, транспорт, социальные услуги, чтобы перенаправить средства на борьбу с новым типом коронавируса, сообщает газета New York Post.

Как отмечает представитель городского совета Лора Фейер, в первую очередь сокращения коснутся программ, не являющихся жизненно важными. По ее словам, их сокращение станет ответом на "нынешнюю реальность". На 264 миллиона будет урезан бюджет департамента образования, 256 миллионов вычтут из средств, выделенных на нужды здравоохранения и социальных услуг. На 46 миллионов долларов будет урезана программа льготных билетов на метро, 124 миллиона - программа помощи летнего трудоустройства для молодежи.

РИА Новости

Начали резать социалку.
    .............
    BBG Economics прогнозирует самый большой дефицит бюджета США со времен Второй Мировой
    -image-

63. Сенсационное сообщение, поступившее 25 марта из Университета Фэрбенкса на Аляске.
    Учёные этого университета завершили исследование причин катастрофического падения 11 сентября 2001 года здания №7 Всемирного центра торговли. Результаты проведенного исследования опровергают официальную версию, по которой здание обрушилось в результате пожара.
    Университет осуществил компьютерное моделирование процесса катастрофы, на что ушло четыре года. Выяснено, что здание №7 обрушилось не из-за пожара. Руководитель работ по компьютерному моделированию профессор Лерой Халс заявил: «Наше исследование установило, что пожар в здании № 7 не мог привести к разрушению конструкции. Здание разрушалось быстро, симметрично и точно легло в свое основание. Падение было вызвано не пожаром, а одновременным разрушением каждой несущей колонны здания по всей его высоте». Исследование проводилось по инициативе некоммерческой организации «Архитекторы и инженеры за правду о 9/11», в которой состоят более 3 тыс. специалистов, подписавших петицию о проведении нового расследования этой катастрофы.

Ответы: (661) (662) (663) (664)
  64. 09.04.2020 10:22:30 отредактировано sda553

(660) фейк наверно. Просто, судя по комментарию этого профессора, он такой же инженер, как я балерина

Ответы: (663) (664) (667)
  65. КитайскийМуй Сенсационное сообщение, поступившее 25 марта из Университета Фэрбенкса на Аляске.
    Учёные этого университета завершили исследование причин катастрофического падения 11 сентября 2001 года здания №7 Всемирного центра торговли. Результаты проведенного исследования опровергают официальную версию, по которой здание обрушилось в результате пожара.
    Университет осуществил компьютерное моделирование процесса катастрофы, на что ушло четыре года. Выяснено, что здание №7 обрушилось не из-за пожара. Руководитель работ по компьютерному моделированию профессор Лерой Халс заявил: «Наше исследование установило, что пожар в здании № 7 не мог привести к разрушению конструкции. Здание разрушалось быстро, симметрично и точно легло в свое основание. Падение было вызвано не пожаром, а одновременным разрушением каждой несущей колонны здания по всей его высоте». Исследование проводилось по инициативе некоммерческой организации «Архитекторы и инженеры за правду о 9/11», в которой состоят более 3 тыс. специалистов, подписавших петицию о проведении нового расследования этой катастрофы.

Вот жеж тормозы

66. sda553 (660) фейк наверно. Просто, судя по комментарию этого профессора, он такой же инженер, как я балерина

Ой! Холуй бросился на защиту своего заморского барина

67. sda553 (660) фейк наверно. Просто, судя по комментарию этого профессора, он такой же инженер, как я балерина

Я знал, что нельзя выкладывать всю инфу сразу... )))

В процессе моделирования и составления доклада, названного «Структурная переоценка обрушения здания ВТЦ № 7», приняли участие признанные эксперты в области строительной инженерии, в том числе доктор Грегори Суладзински (Dr. Gregory Szuladzinski) из «Компании аналитического сервиса», ведущий специалист в области структурной механики и метода конечных элементов, и доктор Роберт Корол (Dr. Robert Korol), почётный профессор гражданской инженерии Университета МакМастера, член Канадского общества Гражданской инженерии.

Ответы: (665) (667) (670)
  68. КитайскийМуй Я знал, что нельзя выкладывать всю инфу сразу... )))

В процессе моделирования и составления доклада, названного «Структурная переоценка обрушения здания ВТЦ № 7», приняли участие признанные эксперты в области строительной инженерии, в том числе доктор Грегори Суладзински (Dr. Gregory Szuladzinski) из «Компании аналитического сервиса», ведущий специалист в области структурной механики и метода конечных элементов, и доктор Роберт Корол (Dr. Robert Korol), почётный профессор гражданской инженерии Университета МакМастера, член Канадского общества Гражданской инженерии.

[smile=:D]
    Да они все Путину продались. Это же очевидно

Ответы: (668) (669)
  69. Эльниньо Он с именем этим ложится
    Он с именем этим встает

70. (664) см. (661)

71. (665) Не, не продались, это и есть сам Путин, только под разными псевдонимами... )))))))))))))))

Ответы: (669)
  72. 09.04.2020 11:59:59 отредактировано Эльниньо

КитайскийМуй (665) Не, не продались, это и есть сам Путин, только под разными псевдонимами... )))))))))))))))

Точно! Как я сразу не догадался

73. 09.04.2020 12:02:00 отредактировано sda553

КитайскийМуй признанные эксперты в области строительной инженерии, в том числе доктор Грегори Суладзински (Dr. Gregory Szuladzinski)

Ой, муй, как то нехорошо для тебя вышло то! Доктор, оказалось, внезапно вообще самолетами и аэродинамиками занимается, а не строительством
    http://www.smolenskcrashnews.com/Gregory-Szuladzinski-Smolensk-Crash-Investigation-Expert.html

Ответы: (671) (672)
  74. sda553 Доктор, оказалось, внезапно самолетами занимается, а не строительством

прочнисту везде работа найдётся

75. sda553 Доктор, оказалось, внезапно вообще самолетами и аэродинамиками занимается, а не строительством

Он эксперт в области строительной инженерии. А самолёты что? - Правильно, самолёты строят. Инженеры.

76. Ну да, а токарь в токе разбирается, делов то

Ответы: (674)
  77. 09.04.2020 12:14:24 отредактировано КитайскийМуй

(673) Я тебе напомню на секундочку - что именно самолёты врезались в здания и причинили возгорание. Поэтому тут без эксперта по самолётостроению - никак.

К остальным учёным университета у тебя претензии есть?

Ответы: (675)
  78. 09.04.2020 12:19:38 отредактировано sda553

(674) а смысл? Даже если есть исследование, то это техническая область, а не философская.
    Если две группы пришли к противоречивым научным выводам, то у кого то из них должна быть обнаружена ошибка в чём нибудь и в итоге должен родится какое то исследование - консенсус, в котором не будет уже противоречий с прошлыми исследованиями.
    Как говорят материалисты: Тезис+Антитезис должен породить синтез. А пока говорить о каком то прорыве очень рано

Ответы: (677)
  79. Амеропоцреота понесло

- Бизнес терпит убытки из-за коронавируса. Власть не чешется, выходные не объявляет, зарплату не платят.
    - А что вы хотели от антинародного режима Путина
    - Это в США
    - Правильно. США свободная страна. С чего это власть должна возмещать убытки бизнесу

Ответы: (679) (680)
  80. 09.04.2020 14:44:26 отредактировано КитайскийМуй

(675)

sda553 Если две группы пришли к противоречивым научным выводам

то рассматриваются основания их выводов (факты, анализы, опыты, моделирование, законы физики, ...). И оказывается что у первой группы - они ложны и ошибочны, а многих - вообще нет...

Ответы: (678)
  81. (677) не верно.

82. Эльниньо Власть не чешется, выходные не объявляет, зарплату не платят.

Брехня же. Триллионы баксов выделили на поддержку бизнеса.
    Выходные только в России объявляют, чтобы еще сильнее навредить экономике.

Ответы: (685)
  83. Эльниньо Амеропоцреота понесло

- Бизнес терпит убытки из-за коронавируса. Власть не чешется, выходные не объявляет, зарплату не платят.
    - А что вы хотели от антинародного режима Путина
    - Это в США
    - Правильно. США свободная страна. С чего это власть должна возмещать убытки бизнесу

в США товарищу на зп сотрам
    обещали кредит в 2 фот под 1% и списать потом его за счёт бюджета местного

Ответы: (682) (687) (691)
  84. Гыг. Опять элли со своим антиэкономиксом
    Йопта. ладно, промолчу, ну за что у тебя вышка по экономике?

Ответы: (699)
  85. (680) Обещать - не значит жениться...

Ответы: (691)
  86. Амеропоцтреот Эльниньо опять заврался? Почему я не удивлен?

87. ВАШИНГТОН, 9 апр /ПРАЙМ/. Сенат США не смог принять новые меры по поддержке экономики на 250 миллиардов долларов, свидетельствуют результаты заседания в четверг.

Лидер республиканского большинства Митч Макконнелл предложил одобрить 250-миллиардный пакет поддержки малого бизнеса. В свою очередь сенатор Крис ван Холлен предложил версию демократов – законопроект на 250 миллиардов долларов в поддержку больниц и местного самоуправления, а также и малого бизнеса.

Оба сенатора предлагали поддержать свои проекты единогласным большинством без поименного голосования сенаторов, но потерпели неудачу. Заседание закрылось без какого-либо принятого решения.

Тем временем палата представителей, голосование которой требуется для принятия любого законопроекта, разошлась на каникулы до 20 апреля.

Ранее конгресс принял, а президент Дональд Трамп подписал закон о поддержке экономики более чем на 2 триллиона долларов.

Ответы: (686)
  88. webdev Брехня же. Триллионы баксов выделили на поддержку бизнеса.
    Выходные только в России объявляют, чтобы еще сильнее навредить экономике.

Выделили или пообещали выделить?

Ответы: (688)
  89. ТеньД ВАШИНГТОН, 9 апр /ПРАЙМ/. Сенат США не смог принять новые меры по поддержке экономики на 250 миллиардов долларов, свидетельствуют результаты заседания в четверг.

Это 250 миллиардов долларов в довесок к уже выделенным 2 триллионам? Ну это же мелочи... [smile=:D]

90. ЕруФдуч в США
    обещали

91. Эльниньо Выделили или пообещали выделить?

И то, и то. Выделяют постепенно частями то что обещали.

Ответы: (693)
  92. чо, элли, въебал тристаграмм?

Ответы: (692)
  93. а то по твоему поведению часто понятно, что въебал горячительное. не верю в тристаграмм за неделю

94. КитайскийМуй (680) Обещать - не значит жениться...

СНГ-шный менталитет. Чтобы не было недопониманий, нужно писать не "обещали", а "приняли закон".

Ответы: (694) (696)
  95. jsmith82 чо, элли, въебал тристаграмм?

Сегодня не пятница. У меня с этим строго

96. webdev И то, и то. Выделяют постепенно частями то что обещали.

Сколько уже выделили?

Ответы: (695)
  97. (691) Ога, ога... а палата представителей, вместо того, чтоб проголосовать, ушла на каникулы... ога...

Ответы: (696)
  98. Эльниньо :)
    Сколько уже выделили?

ХЗ, сам считай. Суммируй все выделенные пакеты, которые нагуглишь в интернете, возможно получишь итоговую сумму. Мне лень искать.

Ответы: (697)
  99. КитайскийМуй (691) Ога, ога... а палата представителей, вместо того, чтоб проголосовать, ушла на каникулы... ога...

А как надо было? Ты так рассуждаешь, как будто они весь год ничего не делали, вдруг у них появилось какое-то дело, и они сразу свалили на каникулы.

100. webdev ХЗ, сам считай. Суммируй все выделенные пакеты

Ноль целых, [...] десятых + Ноль целых, [...] десятых + Ноль целых, [...] десятых = Ноль целых, [...] десятых

Ответы: (698)
  101. Эльниньо Ноль целых, [...] десятых + Ноль целых, [...] десятых + Ноль целых, [...] десятых = Ноль целых, [...] десятых

То есть не смог нагуглить. Я особо на тебя и не рассчитывал.

102. 3 мес. назад

jsmith82 Гыг. Опять элли со своим антиэкономиксом
    Йопта. ладно, промолчу, ну за что у тебя вышка по экономике?

не молчи

Ответы: (700) (703)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!