АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 8 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 нед. назад

Байден в ахуе

4. Старый чайник А если при пересчете выяснится, что Трамп был тпки прав, то ему эти расходы возместят за счет Бидона?

Хорошая мысль.
    Для Байдена слишком мало просто поражения на выборах.
    Нужно , чтобы он остался в нищете и долгах.

Ответы: (5102)
  5. Grekos2 Нужно , чтобы он остался в нищете и долгах.

))) Я б его вообще послала по православной линии ( поставила бы на нем крест)

Ответы: (5103)
  6. Старый чайник Я б его вообще послала по православной линии

ппц комсомолка-лицемерка

7. Grekos2 Можно вот об этом поподробнее ?
    Кто в США платит за старховку ,а кто не платит ?
    И что входит в эту страховку ? Злые языки говорят, что в США можно вызвать скорую и в некоторых случаях попасть на 2 000 $

Если доходы ниже уровня бедности, то платить вообще не нужно. Это примерно $1400 если доход разделить на количество членов семьи.
    Если доходы выше уровня бедности, но все равно подаешь заявку на бесплатную страховку, то в полностью бесплатной страховке могут отказать, но предложить чтобы государство оплачивало только часть страховки, если налогов не хватает чтобы оплатить всю страховку. То есть например, если ты платишь налог c зарплаты равный $600, а страховка стоит $800, то весь твой налог списывается в пользу страховой, и остается доплатить $200, которые может оплатить государство. Либо они могут отказаться оплачивать это, но предложить более дешевую страховку, за $600, чтобы она полностью покрывалась налогом, и в этом случае выходит так же бесплатно, но тариф похуже. Если налогов хватает чтобы полностью покрыть страховку, то остаток налогов получит налоговая.
    Детям до 21 года никогда не отказывают в бесплатной страховке с полным покрытиям, так же как и пожилым старше 65 лет, ветеранам, бездомным, индейцам, и куче других категорий халявщиков, всех и не припомню.
    Если доходы на много выше уровня бедности, и если не относишься к категории халявщиков, то скорее всего откажут в бесплатной страховке, но могут и одобрить, зависит от разных более мелких факторов, вплоть до настроения проверяющего.
    Бесплатная страховка ничем не отличается от платной, тариф тот же самый, просто страховой платишь не сам. Тариф даже лучше чем некоторые платные но дешевые. У меня на бесплатной страховке тариф за $800, хотя некоторые знакомые имеют платные страховки за $400, причем у них покрытие похуже чем у меня.

Тут вообще такой менталитет странный, что если человек просит чего-то, то есть большой шанс что ему это дадут, даже если есть возможность отказать сославшись на какое-то правило. Мне представляется что они так рассуждают: "Вы знаете что вам это не положено, но все равно просите, значит вам это на столько сильно нужно, что я не в праве вам в этом отказать". Или им не удобно отказывать, потому что редко кто-то просит то что не положено.
    Отклонился от темы. Продолжим

Скорая помощь покрывается даже самой плохой страховкой. Закономерность такая: Чем важнее для жизни, тем больше оно покрывается страховкой. Например, увеличение сисек не важно для жизни, большинство страховок эту операцию не покроет. Если только не случится осложнение, которое будет оплачено страховой отдельно.
    Профилактические мероприятия так же покрываются всеми страховками полностью. Страховой дешевле оплатить профилактику, чем лечение запущенного заболевания, поэтому они оплачивают даже курсы готовки здоровой пищи, бесплатно раздают шлемы и наколенники для роликов и велосипеда (хотя в ГАИ тоже их раздают бесплатно), не говоря уже о прививках и мед-осмотрах.
    Попасть на бабки при поездке в скорую может, например, турист. У туристов страховка не пойми какая, покрывает обычно только вывоз трупа на родину, и больше ничего. Поэтому турист может запросто попасть на бабки.
    Самая большая плата идет за койку в больнице. То есть если ты пришел на хирургическую операцию, и в тот же день покинул клинику, цена будет на много меньше чем если ты после операции останешься на ночь просто полежать на койке в палате, используя клинику в качестве отеля. Эти услуги очень дорогие. Работники скорой скорее всего не знают что у пациента нет страховки, у них первоочередная задача чтобы не случилось осложнений и на них не подали в суд за медицинскую ошибку, поэтому они могут предложить остаться на ночь для наблюдения, и турист по незнанию попадет на бабки если согласится, не спросив перед этим сколько это будет стоить. Так что $2000 за скорую вполне возможный вариант, допускаю что они не соврали.

Ответы: (5110)
  8. КитайскийМуй (5092) В США нельзя вызвать скорую, номер 911 общий для полиции, пожарки и скорой - оператор сам решает кого послать на вызов, т.ч. могут приехать все трое...

Оператор передает вызов всем сразу, приезжают все вместе, тот кто был ближе и приехал раньше начинает первым оказывать медицинскую помощь пострадавшему. Любой полицейский или пожарный обязаны иметь навыки первой помощи. Полицейский может даже сделать реанимацию сердца, электрошокером, шутка :)

9. webdev cпасибо за подробный рассказ

10. 13.11.2020 20:20:20 отредактировано webdev

Вспомнил, еще страховая может оплатить абонемент в фитнес-клуб, спортзал и в бассейн. Читал об этом в договоре, но так и не воспользовался.
    ЗЫ: Экстремальные виды спорта не оплачиваются, к сожалению. На сноуборд у меня дофига бабла уходит, было бы круто если бы страховая фирма за это платила. А тренажерный зал наоборот очень дешевый, даже по российским меркам.

11. -image-

Ответы: (5112)
  12. Трамп или Байден?!Идеальная демократия. Сергей Переслегин

13. webdev Тут вообще такой менталитет странный, что если человек просит чего-то, то есть большой шанс что ему это дадут, даже если есть возможность отказать сославшись на какое-то правило. Мне представляется что они так рассуждают: "Вы знаете что вам это не положено, но все равно просите, значит вам это на столько сильно нужно, что я не в праве вам в этом отказать".

Шо ж у них так много бездомных?...

Ответы: (5111)
  14. КитайскийМуй Шо ж у них так много бездомных?...

Это выгодно

15. (5108) да всех уже [...] пересчитывать эти голоса. трамп пусть сам и пересчитывает, если ему оно надо

16. Я [...] блять не понял. Бездомный в понимании.. в нашем, [...], понимании, это в первую очередь человек, у которого нет жилья, своего или съёмного. А в Америке бездомным может называться халявщик, который получает относительно безбедную зп и снимает квартирку в доходном доме или сам домик?

Ответы: (5114)
  17. jsmith82 Я [...] блять не понял. Бездомный в понимании.. в нашем, [...], понимании, это в первую очередь человек, у которого нет жилья, своего или съёмного. А в Америке бездомным может называться халявщик, который получает относительно безбедную зп и снимает квартирку в доходном доме или сам домик?

Так у нас так же, что не понятного? Прописки нет - значит БОМЖ, иди получать льготы, все просто. Как проверить что чел живет именно в картонной коробке от холодильника, а не в какой-то хате? Я уверен, что почти все сибирские бомжи живут в теплых квартирах и домах, потому что иначе бы они замерзли зимой в -40.

Ответы: (5119)
  18. Я сам был в некотором шоке когда только приехал в Америку, и в детском саду работник спросила снимаем ли мы квартиру, и посоветовала поставить галочку в графе "бездомный" чтобы нам наверняка дали бесплатное место и вне очереди, потому что иначе эти места разыгрывались лотереей, и розыгрыш уже закончился, а до следующего ждать почти год. Я сперва невкурил что это значит, промелькнула мысль что придут работники социальной службы и заберут ребенка из-за того что он живет с бомжами. Но мне объяснили что это вообще нормально и в этом нет ничего страшного, а наоборот хорошо.

19. 13.11.2020 23:16:51 отредактировано jsmith82

Короче, американцы не стесняются называть вещи своими именами..
    Нет своего дома с лужайкой — бездомный (грубо говоря)

20. Тут нет такого понятия, как "прописка" или "регистрация". Вместо этого если потребуют можно принести любую бумажку, например, счет за интернет, в котором указан адрес куда его прислали по почте, и твоя фамилия. У меня спрашивали подтвердить адрес проживания когда я получал водительские права. Я приносил счета за газ, за свет, банковскую выписку, все где был указан адрес.

Тут такая особенность, что оплата за коммуналку вешается на жильца, а не на хозяина квартиры. Заселяешься, заходишь на сайт провайдера газа или электричества в свой личный кабинет, указываешь свой адрес где хочешь получать их услуги, и тебе их подключают, и ты за них платишь. Очень похоже как у нас подключают себе интернет или сотовый телефон. Тоже можно выбирать провайдера где дешевле тариф, всякие рекламные акции есть, типа: "Новому клиенту, пришедшему от другого провайдера, первый год скидка", и т.п.

Причем, физически ничего не переключают в квартире. Трубы, провода, интернет-кабели те же остаются, когда меняешь провайдера. Переключение происходит где-то там, виртуально.

21. 13.11.2020 23:57:18 отредактировано jsmith82

[...]. [...].
    Россия, в отличие от США, воистину страна гламура.

22. webdev Так у нас так же, что не понятного? Прописки нет - значит БОМЖ

Прописку давно отменили.

Ответы: (5120) (5121) (5122) (5138)
  23. КитайскийМуй Прописку давно отменили.

это на украине так?

Ответы: (5123)
  24. (5119) не знаю насчёт этого, не пас тему, но да.. у нас бомж это бомж в натуре..
    раньше я помню, в нулевых, в вакансиях писали прописку

25. (5119) нет. Название "прописка" отменили, прописка осталась

Ответы: (5123)
  26. (5120) (5122) не умничайте

27. 14.11.2020 20:36:26 отредактировано КитайскийМуй

Главный принцип прописки - жесткая привязка человека к его постоянному месту жительства, к жилплощади. Прописку могли не разрешить, если не соблюдалась норма жилплощади. Прописка - была основанием претендовать на свою часть собственности квартиры или дома.
    Регистрация - жить можешь в одном месте, регистрироваться в другом. Регистрация не является основанием претендовать на собственность части квартиры или дома.
    Прописка - разрешительный принцип, регистрация - заявительный.

Ответы: (5125)
  28. 14.11.2020 20:53:36 отредактировано sda553

КитайскийМуй Прописка - была основанием претендовать на свою часть собственности квартиры или дома.

Никакой собственночти на квартиры в те времена не было. Поэтому тема собственности тут вообще мимо.

КитайскийМуй Регистрация - жить можешь в одном месте, регистрироваться в другом.

Регистрироваться в одном месте, а проживать в другом - нарушение, предусмотренное 19.15 КоАП. (Есть исключение для Москвы и МО, но и то если оба адреса в пределах Москвы и МО)

КитайскийМуй Прописка - разрешительный принцип, регистрация - заявительный.

Это да, единственное, что изменилось. Хрен бы мне союзные органы разрешили бы жить в Москве

Ответы: (5127)
  29. а регистрация для чего нужна?

Ответы: (5128) (5131) (5139)
  30. sda553 Никакой собственночти на квартиры в те времена не было.

Ога, ога... только почему-то квартиры переходили родственникам по наследству...

Ответы: (5129) (5134)
  31. (5126) чтобы бомжей учесть...

32. (5127) уже приватизированные переходили...

33. В СССР не было приватизированных квартир.

Ответы: (5132) (5161)
  34. (5126) сейчас она нужна для учета и планирования обслуживания населения. Распределить население по школам больницам, льготам, субсидиям и так далее.
    К тому же многие административные процессы все еще построены на использовании регистрации, но это постепенно уменьшается.
    В будущем, уже при Навальном, думаю, регистрацию можно будет отменить вообще. При необходимости граждане просто будут сообщать свой адрес в те органы, кому это надо, без верификации.

35. (5130) не было. мы в 90-е приватизировали...

36. 14.11.2020 21:01:09 отредактировано КитайскийМуй

В связи с тем, что ни личная, ни частная собственность на недвижимость в многоквартирных домах была в СССР невозможна, юридически и фактически квартиры принадлежали государству, гражданам предоставлялось право бесплатного проживания в них, без права владения или покупки[4], но - разрешалось передавать квартиры по наследству и разрешался обмен, в том числе междугородний. В случае разновеликой площади жилья, либо находящегося в разных по престижности населённых пунктах, районах или домах — обмен с доплатой в неофициальном порядке).

37. 14.11.2020 21:04:04 отредактировано sda553

(5127) нет, некооперативные квартиры оставались проживающим по прописке, сколько я помню. То есть умирал проживающий, остальные проживающие (как правило родственники) типа наследовали, фактически просто продолжали проживать там где прописаны. Если же умирал родственник, а в квартире никто не был прописан из "наследников", то это был гемор, чтобы эту квартиру получить "по наследству". Можно было и не получить, если у наследников нет стесненных условий, к примеру

Ответы: (5135)
  38. 14.11.2020 21:14:19 отредактировано КитайскийМуй

(5134) Ну я ж об этом написал, зачем ты возражал, ты ж не луч поноса...

Ответы: (5136)
  39. 14.11.2020 21:22:30 отредактировано sda553

(5135) я тебе разъяснил, что это никакой не наследование, в нормальном понимании, а нечто другое. Разрешительное наследование, наверно

40. Ордер на квартиру - выдавался на одного-единственного человека, за ним и числилась эта квартира. Все, кого потом этот человек прописывал в квартире, после его смерти наследовали право проживать в этой квартире и право определить на кого из этих прописанных переоформить эту квартиру. Заодно в законодательстве СССР была прописана процедура определения доли жилья, надлежащая каждому прописанному.

41. КитайскийМуй Прописку давно отменили.

Всего лишь переименовали в регистрацию по месту жительства. Но она по прежнему есть, и даже обязательна.

42. jsmith82 а регистрация для чего нужна?

Чтобы присылать тебе на адрес прописки штрафы, повестки в суд и в армию, и чтобы не смог отмазаться что ты не живешь по такому адресу и поэтому не получал никаких штрафов и повесток, потому что обязан был зарегистрироваться по месту жительства. Если не зарегистрировался вовремя - дополнительный штраф получаешь.

43. 15.11.2020 07:37:42 отредактировано Луч света

Старый чайник Дэниел 1850го года рождения, ты красавчик! Не может же быть, что это вброс голосов. Это же Америка! Здесь не голосуют мертвецы!

Guk 1.5 млн мертвецов проголосовало. причем все исключительно за байдена. во как трупы трампа не любят...

Эльниньо Там же демократия и высокий уровень жизни. Так что 170 жизни там вообще не предел.
    Вот скажем, если укурок, 3.14зда или Света уедут туда на ПМЖ, они проживут лет 200.

выдыхайте, говноройки, фейк про голосующих мертвецов вскрылся.
    полный текст со ссылками
    набросившему про мертвецов блохеру fleccas уже насовали

Когда журналисты BBC, как и многие другие, проверяли его на основе случайной выборки из 30 человек, они обнаружили вот что:

The first thing we did was to check the official Michigan electoral database to see whether our 31 individuals had sent in ballots - they all had.
    We then looked at the death records and quickly became suspicious on seeing that the vast majority did not die in Michigan, but elsewhere in the US.
    We wondered whether we could find people of the same name currently living in Michigan.
    Checking Michigan state public records, cross-referencing voter postal codes, we were able to find precise dates of birth for those who had voted - and as we had anticipated, they failed to match the dates of birth on the death records.

"Проверка записей о смерти показала, что большинство из этой выборки умерло совсем не в Мичигане. Более того, оказалось, что и точная дата рождения у них не совпадает с их однофамильцами из Мичигана".

Чтобы это проверить, осталось найти соответствующую базу данных. Я обратил внимание, что ютуберу Fleccas, который нашел в изначальном списке 118-летнего умершего William Bradley, сделали замечание, что для подтверждения даты смерти он пользуется соцсетью familysearch, которая не имеет официального статуса. Кстати, то, что по тому же адресу проживает его сын, тоже Уильям Бредли, который жив и, собственно, и является избирателем, нашли там же у него в комментах еще до того, как за это взялись журналисты.

На самом деле, FamilySearch.org и некоторые другие сайты для поиска родственников и семейной истории используют коммерческую разновидность Death Master File (DMF), компьютерной базы данных Администрации социального обеспечения США. Ссылку на этот самый Social Security Death Master File можно найти в Википедии, он в свободном доступе.

Дальше я просто нашел по дате рождения этих четырех человек, которых проверил ранее.
    1. ADAMS ALICE","11","1952","48864","10/12/2020","11/21/1952","01/27/2004","68" Meridian Township, Ingham County

ALICE M ADAMS was born 21 November 1952, received Social Security number 242-88-3891 (indicating North Carolina) and, Death Master File says, died 27 January 2004. Research in ZIP Code 27954.

Избиратель зарегистрирован в Меридиане, Мичиган, но дата рождения и смерти - от человека, жившего в Северной Каролине. Аналогично с остальными.

2. "ADAMS ANN","1","1955","48838","10/21/2020","01/01/1955","04/25/2009","66" City Of Greenville, Montcalm County

Ann Adams, wife of Stephen E. Adams, was born 1 January 1955, died 25 April 2009, and was buried in Section 44, Site 905 in Ft. Logan National Cemetery in Denver, Colorado, United States of America.

3. "ADAMS BARBARA","1","1939","49097","10/1/2020","01/11/1939","03/04/2009","82" Pavilion Township, Kalamazoo County

BARBARA A ADAMS was born 11 January 1939, received Social Security number 330-36-3184 (indicating Illinois) and, Death Master File says, died 04 March 2009. Research in ZIP Code 61565.

4. "ADAMS BARBARA","7","1940","49010","10/17/2020","07/27/1940","04/08/2010","80" Trowbridge Township, Allegan County

BARBARA J ADAMS was born 27 July 1940, received Social Security number 388-40-1405 (indicating Wisconsin) and, Death Master File says, died 08 April 2010.

Как мы видим, ни один из этих четверых с этими самыми датами рождения и смерти, не жил в Мичигане. То есть, с чем мы имеем дело: чтобы проверить статус избирателя в Мичигане, нужно иметь имя, фамилию, год и месяц рождения, и zip-код. Кто-то получил базу данных избирателей (вот этим должна бы заняться полиция), выбрал пожилых, а потом в базе данных умерших людей нашел тех, кто имел такие же имя, фамилию, год и месяц рождения, и вставил их данные. Большинство из этих людей, проживающих в Мичигане - живы. К ним просто подставили данные их однофамильцев, родившихся в том же месяце, живших где-то в других местах и уже умерших.

+

Хотите я одним мигом докажу, что именно так дело и было и имеем дело с фейком? Можете сами в файле посмотреть фамилии. Я обратил внимание, что подавляющая часть фамилий очень распространенные, а так и нужно, если подставлять биографические данные. На A начинается 442 фамилии. Из них только Андерсонов 192!!! Это же явно статистически невозможно, даже с учетом распространенности этой фамилии. Еще 86 Алленов. То есть одних только Андерсонов и Алленов 63% от всех фамилий, начинающихся на A. А если еще взять 63 Адамса, то на долю этих трех фамилий приходится 77% от всех фамилий на A. Это абсолютно статистически невозможно. Имена там тоже, кстати, слишком распространенные - но те, которые были популярны тогда, десятки лет назад, а не нынешние Оливии или Эммы :) Если кому интересно, там 488 Браунов. Да это очень распространенная фамилия, но в США же не 4.12% фамилий - это Брауны. Миллер - 425, Джонсонов 768. Ну, вы уже поняли... Ну и, наконец, "вишенка на торте" фамилия Смит - 1270!!! Почти 11% всех фамилий! Всего же в США менее 1% людей носят фамилию Смит.

Ответы: (5141) (5142) (5144) (5158)
  44. + (5140)

Большинство из этих людей, проживающих в Мичигане — живы. К ним просто подставили данные их однофамильцев, родившихся в том же месяце, живших где–то в других местах и уже умерших.

даже лживая CNN [...] от наброса и съездила к "мёртвой" бабушке, дай б-г ей здоровья

Ответы: (5143) (5145)
  45. (5140) :)

46. (5141) :)

47. (5140)
    :)

48. (5141)
    [smile=:D]

49. oohoo

Исходя из Информации к размышлению © от нашего автора, смею предположить, что третья ветвь власть имущих (финконтроль), имея многие возможности сделать легальной победу на выборах президента - Трампа, решила сделать "победителем президентской гонки" старика Байдена, в связи с тем, что в ближайшее время (2021-2025) придется декапитализировать 50-95 % мировых капиталов.
    Исходя из этого, Трамп еще пригодится ( - Ой-ли, учитывая его возраст?), а Байденом можно будет и пожертвовать в годы Великого усечения величайшей глобальной много-тысяч-триллионной финансово-экономической трехвековой пирамиды.
    Нет?)

oohoo

шанс, что подсчитают в его пользу - небольшой
    потому как пересчитывать будут те же самые антитрамписты
    но есть и другие варианты, когда по 270 выборщиков не получат оба кандидата
    просто даже потому, что никакой дисциплины среди выборщиков не будет
    возьмут и проголосуют пара выборщиков за самих себя, другие - за каких-нибудь негров, в общем кто во что. Отделаются штрафами, так еще больше заработают на сборе средств.
    Так что те же демократы уже готовятся к голосованию палаты представителей по формуле один штат - один голос. Но и это голосование может не привести к результату, особенно если будет три кандидата. Какой-нибудь еще Канье Уэст, занявший третье место по голосам.
    В любом случае политический торг может идти до самого крайнего срока, а может и за ним.
    Хотя есть фактор, ради которого республиканцы могут уступить демократам Белый дом, если взамен получат большинство в сенате. Вместе с большинством в Верховном суде это обнулит влияние демократов.
    https://oohoo.livejournal.com/255243.html?page=2&view=comments

Ответы: (5150)
  50. От перемены президентов США полётные задания ракет РВСН РФ и основные координаты целей не меняются.
    ©

Ответы: (5178)
  51. у бабуси прошла стадия отрицания

Ответы: (6855) (5155)
  52. -image-

Ответы: (5167)
  53. Старый чайник Исходя из Информации к размышлению © от нашего автора, смею предположить, что третья ветвь власть имущих (финконтроль), имея многие возможности сделать легальной победу на выборах президента - Трампа, решила сделать "победителем президентской гонки" старика Байдена

Путин не при делах, значит?
    а кули орала в голос, что он президентов Америги назначает?
    скорее всего амеры Вована нам подсунули. Ну, раз они нам конституцию написали, как утверждаешь ты и твои друзья с помойки, почему бы им нам и президента не подложить какого позавалящее?

54. американцы тестируют бензоэлектрического ишака

Ответы: (5154) (5156)
  55. у американских электроишаков нет шансов, их встретит робот фёдор

-image-

Ответы: (5157)
  56. [smile=:D]

57. Луч света американцы тестируют бензоэлектрического ишака

В том лесу где тестировали роботов Спотов я был, и на парковке возле Бостон Динамикс машину ставил. В самом начале видео про бензиновых, место было очень похоже на тот лес.

58. (5148) :)

59. (5151) :)

60. (5152) :)

61. Луч света выдыхайте, говноройки, фейк про голосующих мертвецов вскрылся.
    полный текст со ссылками
    набросившему про мертвецов блохеру fleccas уже насовали

Молодец. Грудью встал на защиту своей власти

62. элли наглухо, но это не новость

Ответы: (3328) (5162) (5164)
  63. Интересно всё в Америке стало.

Уходящий спецпосланник по Сирии Джеймс Джеффри похвастался, что он и коллеги обманывали Белый дом по поводу количества американских военных в Сирии, чтобы не выполнять распоряжение о выводе.
    Раньше как-то трудно было себе такое представить.
    Retiring diplomat says defense officials misled Trump on troop count in Syria

Ну вот и отлично: их там не было? - Не было. Ну тогда какой с наших спрос? ;)

64. КитайскийМуй В СССР не было приватизированных квартир.

Вопрос.
    Насколько я знаю, в СССР в некоторых городах существовали кооперативные квартиры.
    Переходили ли они по наследству, если наследники были не в ней прописаны?

Ответы: (5168)
  65. 15.11.2020 11:32:35 отредактировано Фёдор14

Луч света элли наглухо, но это не новость

И Старый чайник наглухо.
    (Что тоже не новость)

66. Забудьте вы про "радиоактивный пепел".

Вова и его друзья не для того десятилетиями "на галерах" [...], чтобы все нажитое непосильным трудом в пепел превратить.

67. Луч света элли наглухо, но это не новость

Я ещё только начал тебя троллить, а ты уже разнервничался.
    Успокойся, побереги свои нервы.
    Открою секрет - уязвлённая самовлюблённость вредит здоровью

Ответы: (5166)
  68. 15.11.2020 11:38:41 отредактировано Фёдор14

Даже если у какого-нибудь отдельно взятого гнома крыша поедет, то нажатие на "красную кнопку" приведет лишь к вызову санитаров, и "лебединому озеру" по ТВ.

69. Эльниньо Я ещё только начал тебя троллить

это троллинг был? а я увидел тупинг.

Ответы: (5173)
  70. (5149) пичалька, уходит трамповское корыто... бабуся никак не смирится

71. 15.11.2020 12:05:00 отредактировано КитайскийМуй

Фёдор14 Вопрос.
    Насколько я знаю, в СССР в некоторых городах существовали кооперативные квартиры.
    Переходили ли они по наследству, если наследники были не в ней прописаны?

"Они принадлежали ЖСК (жилищно-строительный кооператив). А ЖСК – это объединение пайщиков. И каждый пайщик, получается, был владельцем квартиры, за которую он внёс пай. Однако, с другой стороны, он не был полноценным владельцем. Например, он не мог завещать свою квартиру кому угодно после смерти. Если пайщик умирал, то его наследники, которые не жили с ним, могли претендовать от возмещения им от кооператива пая, но сама квартира переходила кооперативу и кооператив сам решал, что с ней дальше делать (и можно себе представить, какая ругань начиналась между членами кооператива в такие моменты). Но для упрощения будем считать, что член кооператива был полным владельцем своей квартиры (по крайней мере до своей смерти)."...

А прописанные - да, наследовали. Если ЖСК давал разрешение на их прописку...

72. -image-

...........

-image-
    -image-
    -image-

73. -image-
    -image-

74. Китай, недавно избранный в Совет ООН по правам человека, проанализировал ситуацию с правами человека в США.

-image-

75. 15.11.2020 14:13:47 отредактировано stackoverflow

социального неравенства

как будто в китае социальное равенство

76. Луч света это троллинг был? а я увидел тупинг.

Не удивительно.
    Я же тебе сказал:
    Уязвлённая самовлюблённость наносит непоправимый вред психике и умственным способностям.
    Ты уже в недоступных тебе для понимания вещах видишь тупинг, бред, компот.
    Дальше будет только хуже

77. *смайлик*

78. 10 ноября Трамп резко усилил команду Майкла Флинна

10 ноября Трамп резко усилил команду экс-директора РУМО Майкла Флинна.
    Все были назначены «и.о.», чтобы избежать утверждения Сенатом и оперативно включиться в Проект.

Уходящий Клинтон в 2000 году помиловал Марка Рича, а не совсем уходящий Трамп может лишить Демпартию «бассейна».

Как сообщают американские СМИ, Трамп планирует вывод войск из Афганистана к Рождеству, т.е. в ближайшие две недели.

Но, судя по всему, Афганистаном всё не ограничивается.

Итак, Каш Патель, Майкл Эллис и самый интересный – Эзра Коэн-Уотник. (которого Ватником все здесь обозвали)
    CNN (10.11.2020)
    Каш Патель, который недавно занимал пост старшего директора по борьбе с терроризмом в СНБ, будет начальником штаба и.о. главы Пентагона Кристофера Миллера.

Патель имеет «очень тесные» рабочие отношения с Миллером.

Будучи сотрудником Минюста, Патель поступил в качестве гражданского лица в Управление специальных операций Министерства обороны и занимался межведомственными совместными целевыми операциями по всему миру.

Майкл Эллис, был назначен генеральным советником АНБ.

Washington Post (10.11.2020)
    Директор АНБ Пол Накасоне был не в восторге от выбора Эллиса, по словам трех человек. Однако выбор был не в его пользу, сказали они.

Работа главного юрисконсульта АНБ требует способности руководить юридическим офисом из примерно 100 юристов для многомиллиардной глобальной корпорации.

Эллис, если он пройдет проверку биографии и допуска к секретной информации, сменит Гленна Герстелла, который был главным адвокатом с 2015 по январь 2020 года. Герстелл занимался юридической практикой в течение почти 40 лет в международной юридической фирме Milbank LLP, где он был управляющим партнером вашингтонского офиса фирмы и возглавлял ее сингапурский и гонконгский офисы.

Эллис был выбран из двух других финалистов: исполняющего обязанности главного юрисконсульта АНБ Тейши Энтони и Брэдли Брукера, исполняющего обязанности главного юрисконсульта в офисе директора Нацразведки.

Пол Накасоне не только глава АНБ, но и командир CyberCom, и должен был обеспечивать безопасность выборов президента США.
    Возможно, особенности работы избирательных машин будут изучены Эллисом.

Milbank LLP (до 19.02.2019 – Milbank, Tweed, Hadley & McCloy LLP). Контексты (от Джона Макклоя и семьи Рокфеллеров до Уильяма Уэбстера, который поддержал Байдена).

Назначение Эллиса – вывод АНБ и CyberCom из-под влияния Rockefeller Family? Незнающий

И.о. заместителя и.о. главы Пентагона Кристофера Миллера по разведке назначен Эзра Коэн-Уотник, который с 2010 года служил в РУМО, с 2012 года – в агентурной разведке РУМО, а в 2013 году проходил стажировку в ЦРУ одновременно с сыном Майкла Флинна.

Был кооптирован в СНБ на должность старшего директора по разведке, когда советником президента Трампа по нацбезопасности в январе 2017 года был назначен Майкл Флинн.

Эзре был 31 год (по другим данным – 30 лет). Также сообщалось, что путь от капитана до генерала он прошёл за год.

Должность предназначена для поддержания связей между разведсообществом и Белым домом. Традиционно эта должность была под контролем ЦРУ.
    Однако, задачей Эзры было ослабление ЦРУ в пользу РУМО.

13.02.2017 года Флинн был отправлен в отставку. Сменивший его Герберт Макмастер хотел уволить Эзру и назначить старшего аналитика ЦРУ Линду Вайсголд.
    Однако, вмешались Стив Бэннон и Джаред Кушнер, после чего Трамп оставил Эзру, а из СНБ был демонстративно уволен человек ЦРУ.
    Макмастер – человек Дэвида Петреуса, который после ISAF был директором ЦРУ.

Эзра продержался в СНБ до сентября 2017 года. Его сменил Майкл Барри из ЦРУ. В 2001-2006 годах он работал с Эриком Принсом над секретной программой ликвидаций террористов. Вновь ушёл из СНБ в ЦРУ в 2018 году.

//Shadow Policy

Ответы: (5177)
  79. Новый врио министра обороны США поддерживает полный вывод войск из Сирии и Афганистана. Уходящий в отставку спецпредставитель США по Сирии признался в том, что его коллеги обманывали Трампа, называя ему ложные цифры о численности солдат в Сирии.

Байден вновь отказался вводить обязательное ношение масок по всей Америке - просто это нарушает конституцию. Он лишь будет призывать каждый отдельный штат к внедрению такой нормы - и попробует сделать ношение масок обязательным для госслужащих.

Почти половина транзитной команды Байдена для Пентагона является лоббистами военных корпораций - и ближневосточными “ястребами” времён Буша-Обамы.

В колеблющихся штатах обнаружены десятки тысяч бюллетеней от избирателей, которые уже давно там не живут. Голосование в штате, резидентом которого ты не являешься, это уголовно наказуемое преступление.

Журналист-расследователь из Невады провёл эксперимент. Он отправил девять бюллетеней на участки с поддельными подписями за других избирателей - восемь из них были спокойно приняты и учтены. Чудеса образцовой почтовой демократии.

А губернатор Калифорнии попался на участии в вечеринке в одном из заведений Лос-Анджелеса. Пока для простолюдинов действуют карантинные меры, номенклатура спокойно посещает парикмахерские и рестораны. В либеральном калифорнийском раю все равны - но кто-то равнее

В Вашингтоне состоялся спонтанно собранный “марш миллионов” в поддержку Трампа и за пересчёт голосов в спорных штатах вроде Пенсильвании и Джорджии. Его никто не организовывал специально - люди собрались сами по призыву популярных правых блогеров.

Пожалуй, это самый крупный протестный митинг консерваторов в американской столице со времён демонстраций “Чайной партии” 10 лет назад. Конечно, на него не пришёл миллион человек - но численность участников явно превышала 30-50 тысяч.

-image-
    Тот проходит на фоне начала процедуры пересчёта голосов в Джорджии и первых судебных решений по Пенсильвании. Секретариат Джорджии отнёсся к пересчёту чересчур формально - он будет лишь сличать цифры и не станет проверять каждый бюллетень на достоверность.

Поэтому вряд ли стоит ждать того, что пересчёт голосов в Джорджии как-то серьёзно повлияет на итоговые цифры. Но он станет основанием для последующего судебного иска Трампа о признании недействительными большого числа бюллетеней - в том числе от жителей других штатов.

С высокой долей вероятности судебные дела по всем спорным штатам в итоге окажутся в Верховном суде. Так что сегодняшний митинг сторонников Трампа выглядит как напоминание главным судьям Америки о том, что им вскоре предстоит, следуя букве закона, решить исход выборов.

80. 15.11.2020 16:11:24 отредактировано Старый чайник

(5175) +
    И.о. заместителя и.о. главы Пентагона Кристофера Миллера по разведке назначен Эзра Коэн-Уотник, который с 2010 года служил в РУМО, с 2012 года – в агентурной разведке РУМО, а в 2013 году проходил стажировку в ЦРУ одновременно с сыном Майкла Флинна.

Эзра Коэн-Уотник, отбив атаку Макмастера в марте 2017 года, отправил в отставку сотрудника ЦРУ, прикомандированного в СНБ.

Источники The Guardian отметили, что сотрудник ЦРУ пытался ограничить «оперативные действия» СНБ – проведение спецопераций через СНБ, который не должен отчитываться перед Конгрессом.

В свою очередь, Эзра пытался ограничить секретные операции ЦРУ, передав их Пентагону.

Newsweek (13.04.2017)
    В школьные годы Эзра Коэн-Уотник был близок с дочерью Фрэнка Гаффни.

Родители Эзры знали Джареда Кушнера.

Работая в РУМО под руководством Майкла Флинна, Эзра критиковал ЦРУ за поддержку коррумпированного брата президента Афганистана –Ахмеда Вали Карзая.

В ноябре 2016 года Эзра женился на Ребекке Миллер, которая работала в вашингтонском офисе PR-фирмы Ketchum, нанятой Россией в 2006 году – в преддверии саммита G8 в Санкт-Петербурге, чтобы помочь Кремлю сблизиться с западными СМИ.

Самым большим успехом Ketchum стала статья Владимира Путина в The New York Times (11.09.2013).

Ketchum взыскала с России почти $ 30 млн. за свои услуги в течение 9 лет.

Возвращение Эзры Коэн-Уотника в Пентагон произошло в мае 2020 года.

Контекст.
    Breitbart (01.04.2020)
    В апреле министр обороны США Марк Эспер сообщил, что в 2019 году Южное командование (SouthСom) изъяло более 280 метрических тонн наркотиков, большая часть из которых была предназначена для отправки в США.

Кроме того, председатель ОКНШ Марк Милли сообщил, что по данным разведки наркокартели пытаются воспользоваться коронавирусным кризисом и попытаться «внедрить дополнительные наркотики в нашу страну».

Трамп поручил Пентагону начать контрнаркотическую операцию, чтобы остановить поток наркотиков через южную границу США.

Bloomberg (11.05.2020)
    34-летний Эзра Коэн-Уотник назначен заместителем помощника министра обороны по борьбе с наркотиками и глобальными угрозами. Должность не требует подтверждения со стороны Сената США.

Новая должность Коэна будет включать изучение финансовых операций для выявления террористических и наркотрафиковых сетей в рамках политики Пентагона по борьбе с наркотиками и транснациональной орг.преступностью.

Ранее Эзра 4 года служил в SouthСom в качестве разведчика (с 2010 по 2014 год). Работал над борьбой с незаконным оборотом наркотиков и отмыванием денег. Выезжал в командировку в Южный Афганистан.

Breitbart (11.05.2020)
    «Вернулся с трезвым взглядом на ситуацию там, что и привело его к прямому, но уважительному конфликту с Макмастером и другими неоконсерваторами в администрации, которые хотели продлить эту бесконечную войну для своих будущих работодателей в оборонной промышленности», – сказал источник, близкий к Белому дому.

В своем новом качестве Эзра сосредоточится на борьбе с наркокартелями и транснациональными преступными сетями (transnational criminal networks — TCNs) — большом приоритете президента Дональда Трампа.

Эзра сосредоточит свое внимание не только на наркокартелях в Латинской Америке, но и на более крупных TCNs, охватывающих весь земной шар, включая те, которые используются «Хезболлой» и такими государствами как Иран.

В СНБ, Эзра также курировал разведывательную деятельность, нацеленную на TCNs.

Работал с нынешним заместителем советника по нацбезопасности Мэтью Поттинджером, оценивая возможности экономической войны с Китаем.
    До возвращения в Пентагон работал в Oracle, помогая Сафре Кац расширять международный облачный бизнес в госсекторе.
    К вопросу о сделке Oracle и Walmart с TikTok.
    //Shadow Policy
    https://glav.su/blog/9642/1511773/5878905/#message5878905

81. 15.11.2020 20:02:14 отредактировано Фёдор14

Старый чайник От перемены президентов США полётные задания ракет РВСН РФ и основные координаты целей не меняются.
    ©

Lenka_Boo :
    -image-

82. По мотоциклу определил?

Ответы: (5191)
  83. Про выборы, про победу байдена
    Что это будет значить для России.

Ответы: (5182)
  84. Захочет ли президент Байден искать общий язык с жуликом и вором и убийцей. Вот в чем вопрос.

Ответы: (5182) (5184)
  85. (5181) это суть видоса в (5180)?

Ответы: (5183)
  86. (5182) да.

87. 15.11.2020 21:10:03 отредактировано КитайскийМуй

(5181) Нет конечно, он не станет искать общий язык ни с тобой, ни с фитилём.

88. https://zen.yandex.ru/media/id/5f1939dd10a7da1b124da963/velikaia-rossiia-prikoly-5fa1202b6f1ecc136f8b9481

Ответы: (5186)
  89. (5185) джень это же помойка, да?
    Что по ссылке нарисуй.

Ответы: (5187)
  90. Курильщик да?

да

Курильщик Что по ссылке нарисуй.

сравнивают Америку с Россией

Ответы: (5188)
  91. (5187) спасибо.

92. Байден: "США вновь станут маяком для других стран и народов".

Избавь Бог человечество от такого маяка

Ответы: (5190) (5192) (5193) (5202)
  93. Эльниньо Бог

ты про какого?

94. jsmith82 По мотоциклу определил?

Судя по бумажному пакету для продуктов без ручек, это не Россия.
    Судя по тому что мотороллер стоит на левой обочине, там левостороннее движение.
    Япония, Англия, Австралия ?

Ядреные бомбы взрывали в Японии, скорее всего это японская девочка изображена.

Ответы: (5196)
  95. Эльниньо Байден: "США вновь станут маяком для других стран и народов".

Избавь Бог человечество от такого маяка

Если по чесноку, какая страна для тебя видится как лучшая, которая годится в пример, к чему можно стремиться?

Ответы: (5194) (5195) (5203)
  96. Эльниньо США вновь станут маяком для других стран и народов

скорей бы

97. (5192) Мне Япония нравится.

98. 16.11.2020 02:47:07 отредактировано sda553

webdev Судя по бумажному пакету для продуктов без ручек, это не Россия.

Глобус же, или Ашан.
    https://retail-loyalty.org/news/gipermarkety-ashan-polnostyu-otkazalis-ot-plastikovykh-paketov/

Ответы: (5197)
  99. sda553 Глобус же, или Ашан.
    https://retail-loyalty.org/news/gipermarkety-ashan-polnostyu-otkazalis-ot-plastikovykh-paketov/

Не нашел там что они без ручек.

Ответы: (5199) (5230)
  100. Правда я так и не понял, почему в Америке в некоторых супермаркетах бывают пакеты без ручек. В магазине понятно - переложить из тележки в машину без проблем. А как из машины в дом тащить если накупил больше одного пакета? Магазину разве не выгодно чтобы покупатели покупали больше продуктов? Это как-то странно.
    Причем в одном магазине я видел что иногда они бывают с ручками, а иногда без ручек.

101. 16.11.2020 08:11:37 отредактировано sda553

(5197) с ручками дороже. Есть подешевле без ручек.

Ответы: (5230)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!