АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 4 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 мес. назад

почему у нас не снимают таких фильмов? типа Заложница. классный же сценарий

4. берём тупо Аллу Михееву и делаем фильм. и реально будет бомба. нет, [...]

Ответы: (302)
  5. (301) чем тебе симоньяновско-кеосаяновский фильм про Крым не нравится?

6. jsmith82 вот есть классный фильм с Любовью из Парижа, с Траволтой
    а почему нас нет.

у нас нет Парижа и Траволты.

7. Париж таки есть, деревня в Чел. обл., а Траволты нет

8. у нас искандеры есть и духовность

9. пипл хавает. это и есть секрет бизнеса

10. я же тоже хаваю по сути. ходил в кинотеатры. деньги платил

11. другой вопрос. почему петросян считается говенным комиком?

12. даже кортинго есть. я ни разу не помню, чтобы он говно сбацал. его передача - да, кривое зеркало, там выступали всякие, тошнотворно, но сам же он норм

13. перед ним даже современные комики херня. реально. петросян добрый какой-то и опытный. как мудрый змей или там чо. и все его выступления вызывают добрые ощущения

14. но, если у народа иные мнения, постите видос, где он херню гонит

Ответы: (313)
  15. Петросян выплатил Степаненко миллиард рублей

16. (311) не надо видосов с Петросяном

17. будешь мне указывать, я тебе порнуху поставлю такую, что у тебя башка поседеет от нереализованных челленджов

Ответы: (315)
  18. (314) да чтоб тебе кот мотя на ночь свои посты читал

19. чё ты суетишься, ёба. давно примечено и замечено, что ты как уж вертишься, когда тебя твоим же оружием бьют. что, я не умею так? запросто. но я не хочу так поступать. но ты тоже считай это не за мою глупость. я не твой фанат. тут всякие тебе подпвевают. типа ЗМ. Коллайдер блять умный
    [...] ты не умный, ты шут балаганный

20. 28.03.2020 23:10:10 отредактировано jsmith82

ты унижаешь человечскую натуру. но не как мизантроп мольеровский. мизантроп был человеком. ты не мизантроп

21. :)

22. бомбануло петросяновского фаната

23. бомбануло тебя, ёба, мэн

24. меня ничто не может цепануть. я и так никто. а ты пытаешься себе образ выстроить. и стараешься, и пыхтишь. а когда кто-то говорит, что это херня, ты весь сразу вертишься. ну так и есть, [...]

25. :) :)

26. 28.03.2020 23:17:39 отредактировано jsmith82

а всё почему. это так же как про коронавирус. я человек, а ты тролль. кряхтишь как дед, пытаешься выдавить из себя что-то. твои кряхченья оч. забавны. реноме своё пытаешься выдержать. но это комично, [...]

27. в отличие от СЧ, ты не развиваешься. СЧ развивается. я восхищаюсь этим. ты же приходишь такой типа умный и лепишь ярлыки

28. типа блять [...] она необучаема и дура

29. :) :) :)

30. твоя улыбка это всё что ты можешь сказать, ибо сказать ты не можешь ничего. знает кошка, чьё мясо съела

Ответы: (328)
  31. (327) элли подбодрит тебя

32. А тебя тумак подбодрит, прикинь, да? Хотя нет. Всобщее презрение. Забвение.

33. ты [...] упитый долбодятел. пишу без оскорблений. но ты реально маразматик. задумайся над этим.

34. :) :)

35. Тарантино уже 57 лет

36. и чо, мне 38 будет в этом году

37. 28.03.2020 23:29:01 отредактировано jsmith82

но я блять не буду такой как ты. вы все думаете, что я не поеду в омеригу, ничего не добьюсь, сопьюсь, а вы мне кости будете перемывать. у меня такие сценарии в голове, что [...]

Ответы: (338)
  38. я даже блять придумал сценарий фильма Крутой сэм. вы это можете представить? а я это сделал. почти что

39. а мой сценарий ремнант всё ещё вижу тебя нагло забрали

40. в крутом сэме когда выходит на раздел, там музыка шикарная. именно это меня сподвигло на сценарий. там вообще на музыке часто игра основана. даже в третьем сэме

41. jsmith82 но я блять не буду такой как ты

не будешь

jsmith82 я не поеду в омеригу

не поедешь

jsmith82 ничего не добьюсь

не добъёшься

jsmith82 сопьюсь

сопьёшься

42. всё возможно

43. но в любом случае мечты священны, и хорошие намерения заслуживают одобрения

44. а ты говно так-то. вот был у меня друг тот же, Дима, который на колёсах сидел
    ну сразу было понятно, что на нём крест надо ставить. но я его поддержал, вывел в люди, научил, он смог, даже девушку завёл, на квартиру накопил почти что

45. так что я изгоняю тебя из круга людей, к которым я могу прислушиваться. ты никто на этом форуме. изыди

Ответы: (344)
  46. ты блтъ стареющий маразматик, сколько лет уже про сценарии, америку, баб из своих фантазий и прочую [...] типа эйо оф бейс пишешь. Одно и то же несколько лет.

47. (342) не ной, блтъ. Подбухни и извинись.

48. это завтра

49. [...]. если я пишу, значит я пишу. и эйс оф бейс никто не отменял. и и-ротик тоже. а маразматик это ты

Ответы: (348)
  50. счас время посылать

51. (346) извиняйся

Ответы: (349)
  52. (348) я тебя где-то оскорбил? допустил что-то в своих словах?

53. ну ладно. прости, если где-то позволил себе не так себя повести

Ответы: (351)
  54. (350) молодец

55. перед кем мне ещё извиниться. перед Курильщиком. прости
    да перед всем форумом по ходу.
    ребята, простите меня

Ответы: (353)
  56. (352) бодрее, тарантина, ты чёт скис

57. после прошения о прощении наступает такое чувство. типа единение, и такой как ребёнок себя чувствуешь. наивный и простой
    поэтому я паузу сделал. и вообще не хотел писать.

58. благостно

59. да

60. Старый чайник В США зафиксировали отрицательные цены на нефть

Сперва отрицательный процент по ипотеке, теперь еще и отрицательная цена на нефть. Прям страна единорогов какая-то. Не удивлюсь если еще и деньги начнут раздавать гражданам :)))

61. sda553 [...] вы. Твит какой то китайский фейковый нашли и радуетесь, что корова сдохла

Да не. Просто енглиш не знают. Чел заболел внезапно, его в госпитале пытались спасти, но не получились. Наличие страховки ему бы никак не помогло, даже если бы и вправду ее не было у него, в чем я сомневаюсь.

Ответы: (360)
  62. да они же подогревают так свою икономику. дешёвые кредиты банковские. когда икономика падает, чо делать, ставку понижать
    а инфляцию они экспортируют. вся мировая экономика зависит от доллара

63. webdev Да не. Просто енглиш не знают. Чел заболел внезапно, его в госпитале пытались спасти, но не получились. Наличие страховки ему бы никак не помогло, даже если бы и вправду ее не было у него, в чем я сомневаюсь.

On Wednesday, Lancaster Mayor R. Rex Parris outlined in a video that a 17-year-old died after testing positive for COVID-19. The teenager went to an urgent care center with respiratory symptoms but was turned away because he didn’t have insurance.

Переведи как знающий.

Ответы: (362) (363) (366)
  64. В Чикаго от коронавируса скончался малыш, которому не было и года. В департаменте здравоохранения штата Иллинойс отметили, что это первый подобный случай на территории США.

65. 29.03.2020 13:27:10 отредактировано sda553

(360) не в коня корм. Ты ж сам ссылку выше привел с нормальным изложением этой запутанной истории. Читай дальше первого абзаца.

Ответы: (363)
  66. sda553 (360) не в коня корм. Ты ж сам ссылку выше привел с нормальным изложением этой запутанной истории. Читай дальше первого абзаца.

Луч света (274) амеропоцреот ты и либеронацист, за барина своего заступаешься

67. 29.03.2020 17:17:32 отредактировано Старый чайник

Нефтепроводные компании США попросили производителей ограничить добычу нефти,
    сообщил в своем твиттере Райан Ситтон, комиссар регулирующего органа, отвечающего за освоение нефтяных месторождений в Техасе.
    Операторы трубопроводов заполнили почти все резервуары, им больше негде хранить нефть. Они начали писать письма производителям с просьбами сократить добычу.
    Техас – крупнейший нефтедобывающий штат в стране.
    Ранее агентство Bloomberg сообщало, что избыток американской нефти растет настолько быстро, что, по крайней мере, один владелец трубопровода обеспокоен тем, что трейдеры могут попытаться хранить нефть в своей сети до повышения цен.
    Так, Plains All American Pipeline LP требует от клиентов доказать, что у них есть покупатель или место для разгрузки нефти, которую они транспортируют по трубопроводам компании, говорят источники агентства.
    На ключевом хранилище в Кушинге уже более половины мощностей заполнено, сообщило агентство.
    https://www.interfax.ru/world/701394

Можно же просто сказать: "Горшочек, не вари!" Странные люди...

68. 29.03.2020 17:27:19 отредактировано Старый чайник

Re: Карта распространения коронавируса в США

https://infection2020.com/?fbc…JQGb9iERhw
    -image-
    Основные очаги - по побережьям.
    Основные очаги в США - по крупнейшим аэропортам, через которые зараза проникала извне: на востоке NYC, Miami; на западе LA,SF, Seattle.
    А потом уже внутриамериканское заражение пошло: Chicago, Dallas - опять-таки через крупнейшие аэропорты.
    В наше время самолёт - крупнейший, быстрейший и опаснейший переносчик и распространитель инфекционных заболеваний!

69. Bumer Переведи как знающий.

Ну окей, вот что я вижу, если прочитать полностью и попытаться вникнуть в суть:
    Подросток попал в скорую помощь. Его отвозят в госпиталь, там пытаются спасти, но он умирает. Вот и все. Что тут странного или необычного?

В этой истории как минимум несколько несоответствий, заметных знающему человеку:
    1. Его смерть связывают с отсутствием страховки. Это бред полнейший, так как скорая помощь как и любое другое медицинское учреждение принимает всех, независимо от наличия страховки, а потом просто выставляют счет за услуги. Есть страховка или нет - это только показывает кто будет оплачивать за лечение, не более того.
    2. Если бы у него была страховка, разве его бы не повезли из отделения скорой помощи в инфекционный госпиталь? Да точно так же бы и поступили. Это вообще не работа скорой, лечить зараженных вирусом.
    3. Почему у подростка нет мед страховки? Назовите мне хоть одну реалистичную причину почему такое может быть? Это выглядит крайне неправдоподобно. Может его родители - староверы, которые против медицины по религиозным соображениям? Во первых, в школах требуют чтобы она обязательно была, потому что школьники постоянно проходят всякие обязательные осмотры и процедуры, без которых их просто не допустят в школу. Во вторых, по закону, если нет страховки, то родителям выписывают немаленьких штраф. В третьих, сама страховка для детей до 21 года предоставляется бесплатно, за исключением семей с очень высоким доходом.

Вот как минимум три причины, почему не нужно верить во всякий бред в интернете.

Ответы: (367) (377)
  70. webdev Да точно так же бы и поступили. Это вообще не работа скорой, лечить зараженных вирусом.

Тебя просили перевести, а не постить свои измышления ...

Ответы: (368)
  71. Bumer Тебя просили перевести, а не постить свои измышления ...

Что, правда глаза режет? Это не мои измышления, это реальное устройство жизни в Америке, отличающееся вдолбленных Задорновым в ваши головы представлений. Веришь всему что пишут в интернете - это только показывает твой

Ответы: (377)
  72. уровень интеллекта

73. Хотите мои измышления, вот вам они, как ИМХО все происходило:
    Привозят чела в скорую.
    - Мой сыночек кашляет кровью!
    - Бляха муха, это наверное вирус.
    Какая у вас страховка?
    - Нету никакой, конечно. Мы же амиши!
    - Надо его срочно везти в госпиталь. (Решение везти в госпиталь никак не связано с отсутствием страховки, просто для заполнения форм оплаты за услуги скорой поинтересовались)
    Чел там умер. Мамаша в печали. Но так как в Америке врачи имеют очень большую ответственность за пациентов (это уже факт, а не мои измышления. У врачей даже есть своя специальная страховка, более дорогая, для выплаты огромных сумм пострадавшим пациентам, которые обращаются в суд по любой мелочи, а суды обычно на стороне пострадавших), то мамаша решила по случаю состричь бабла, чтобы хоть как-то компенсировать горечь утраты, и ничего лучше не придумала, чем давить на то, что им отказали в первой помощи, сославшись на страховку, как ей показалось. На это так же указывает тот факт, что в той статейке упоминается какое-то расследование по этому случаю.
    Все диалоги и персонажи выдуманы, совпадения с реальными считать случайностью.

Ответы: (371)
  74. webdev Хотите мои измышления

Нет, просто надо было перевести и всё, а ты жопой виляешь, обосрался и ездишь на этой подливе.

Ответы: (387)
  75. :)

76. Бумер занимается нагнетанием паники

Ответы: (374)
  77. (373) по ссылке http://forum330.com/forum/conversation/post/6599-3286 гндн нагнетает

78. Гн - господин?

79. дн - даун

80. webdev это реальное устройство жизни в Америке,

Нет страховки — лучше не болеть. Такое правило известно всем, кто пересекает границу США.

webdev Почему у подростка нет мед страховки? Назовите мне хоть одну реалистичную причину почему такое может быть? Это выглядит крайне неправдоподобно.

в 2015 году каждый 11-й был без страховки. И это самый низкий показатель за последние 5 лет.

Ответы: (388) (391)
  81. Re: Многолетняя статистика по погибшим в муниципалитете Бергамо

Однозначно: смертность надо считать по территориям, где максимально покрытие тестированием.
    А то во всяких папуасиях, вроде Швеции, Лесото и США, тестируют (от безнадёжной нищеты) только тех, кто уже почти скончался от вируса.

дим Я сейчас в сша. Заболел. Походу вирус. Тестов нет. Сказали что лечить и тестировать будут только если дышать перестанешь. Никаких лекарств нет, даже Арбидола. Говорят «сиди дома пей чай и жди реанимации»
    «Сияющий град на холме» в полный рост

Старый кэп I У нас советуют парацетамол Есть во всяких ТераФлу Анвимаксах и прочих противогрипозных "растворяйках" ). И питье, много и теплого
    Говорят, еще помогает молитва... не знаю. не обучен.

дим Ну это жаропонижающие. Я как то не хочу понижать, пусть вирусу будет плохо в жаре. Главное чтобы кашель не начался.
    Вообщем страшно конечно. Никаких тебе участковых Врачей на дом не предусмотрено. В больницу «интенсивной терапии» ехать не хочу - был плохой опыт - они там тебя продержат часов пять ничего не сделают а потом выкатят счёт на большие тысячи. Ну и подхватить там можно.
    Дичь в том что совсем нет тестов. И масок. «Сияющий град» не сподобился закупить у Китая и России

это в каком городе?

дим Пригород Нового Ёрка
    Ситуация с тестами: нет от слова совсем. Поиск в сети выдаёт десятки новостей «открылось тестирование где можно проехать на машине». Ага, по записи. Телефона где записываться - в сети нет. В двух госпиталях сказали «мы не тестируем». В одном правда дали какой то телефон где можно записаться. Время ожидания теста - недели, потом ещё результат столько приходит. В другом платном и самом крутом госпитале посоветовали пить чай с лимоном и сидеть дома, пить таленол.
    Короче, в сша на порядки больше заболевших чем показывает статистика. Просто потому что не тестируют они.
    Дай Бог переболею и не отброшу. Потому как в больницах Занзибара походу больше помощи чем в «сияющем граде»

Во всех странах Европы, даже в Великобритании прирост сегодня 6-7%. Hью-Йорк просто идеально повторяет форму хубейского графика

дим К сожалению - графики потеряли смысл. Если в Хубее таки тестировали всех и реально остановили эпидемию. То в том же Нью Йорке - нет тестов. Миллионы уже больны, но сидят по домам и в статистику не попадают. Я, например.

Дим, если бы графики были нерепрезентативный, они не могли бы повторять друг друга.
    Расскажите, какие у вас симптомы коронавируса?

дим Температура. Головная боль, горло. У бывшей жены нашли корону, там паслись дети и занесли видать и ко мне. Нигде не шастал. Правда масок нет а платок видать не сильно помог.
    У детей признаков нет. Врачи сказали что «считай что у тебя корона» и «зачем тебе тест, все их хотят но нет и и не будет»
    Следовательно я делаю вывод что заболевших на порядки больше чем говорит статистика
    https://glav.su/blog/8634/1454690/#message5608331

Ответы: (379) (383)
  82. 30.03.2020 13:04:35 отредактировано sda553

(378) блдь, сука старая, ты [...] паники нагнетать своими фейками.

Ответы: (383) (384)
  83. :)

84. [...] транслирует своё сверхценное мнение из NY, что ли?

Ответы: (383)
  85. осел сбежал из карантина
    аларм

86. sda553 (378) блдь, сука старая, ты [...] паники нагнетать своими фейками.

Как ты разглядел, что это фейк?

Маратыч [...] транслирует своё сверхценное мнение из NY, что ли?

[...] расстроился, что заокеанский барин голым королём оказался

87. sda553 блдь,

sda553 сука

sda553 [...]

Пидора 3.14 сде добавлю от себя в качестве бонуса.

Ответы: (385)
  88. Старый чайник блдь

Старый чайник сука

Старый чайник [...]

Старый чайник Пидора

89. :)

90. Bumer Нет, просто надо было перевести и всё, а ты жопой виляешь, обосрался и ездишь на этой подливе.

Просто я опроверг твое мнение, вместо того чтобы подтвердить как ты хотел, вот у тебя пукан и горит.

Ответы: (390)
  91. КитайскийМуй Нет страховки — лучше не болеть. Такое правило известно всем, кто пересекает границу США.

Это правило для туристов.

Ответы: (389) (396)
  92. (388) страховка, она не разбирается кто турист, а кто местный...

Ответы: (396)
  93. webdev Просто я опроверг твое мнение, вместо того чтобы подтвердить как ты хотел, вот у тебя пукан и горит.

Дай ссылку на пост где я выразил своё мнение?
    Ты чё? Бухаешь?

Ответы: (392)
  94. КитайскийМуй в 2015 году каждый 11-й был без страховки. И это самый низкий показатель за последние 5 лет.

Странная статистика. Не похоже на правду. Платить штраф за отсутствие страховки не каждый может себе позволить.

Ответы: (395)
  95. Bumer Дай ссылку на пост где я выразил своё мнение?
    Ты чё? Бухаешь?

Значит у тебя нет своего мнения. Сразу бы так и сказал, тогда не о чем с тобой разговаривать.

Ответы: (394)
  96. здорово. почему ты на меня похож. [...] год и знак

97. webdev Значит у тебя нет своего мнения. Сразу бы так и сказал, тогда не о чем с тобой разговаривать.

Смит, завязывай уже бухать ... или сри в одной ветке.

98. 30.03.2020 16:34:07 отредактировано КитайскийМуй

webdev Платить штраф за отсутствие страховки не каждый может себе позволить.

А когда определяется отсутствие медстраховки? - предполагаю именно при поступлении пациента в мемориал...

Ответы: (398)
  99. КитайскийМуй (388) страховка, она не разбирается кто турист, а кто местный...

Очень даже разбирается. Местным положена местная страховка, а туристам нет. Турист может застраховаться в "АлфаСтрахование", и потом лечиться за свой счет. А может вообще без страховки приехать, и ему никто ничего не скажет.

Ответы: (397) (401)
  100. (396) в 377 - речь именно о местных

Ответы: (401)
  101. КитайскийМуй А когда определяется отсутствие медстраховки? - предполагаю именно при поступлении пациента в мемориал...

При подаче налоговой декларации, раз в год.

102. год и знак [...], вебдев. чо паришь

Ответы: (403)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!