АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 4 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад

давайте говорить за (блять, украинская тема,э не понимаю, что за падеж, родительный, конечно, но родительный падеж
    то вообще часто просторечие полное, его употребляют как здрасте) музон

4. диалекты ещё рулят. ёба, мэнчики. как так говорят. ростовский диалект. вологодский. рязанского нет. был на вокзале, ходил в баре сток мутить, на русском говорят. а, тоже, блять. читал, зачем так говорят. услышал многое

5. блеять, нахера о чём думаю мужчины. [...] европейская. типа мы такое думаем? хрен

Ответы: (3305)
  6. блять, терпеть не могу этот фильм. полная херня. мужчины думают о философии. как минимум. но не о бабах точно

7. есть даже какая-то тема, уже не понмю. мужчина в рекламе. подкаблучник полный. и мэн где там-то. короче, на пикабу тёрли

8. jsmith82 блеять, нахера о чём думаю мужчины. [...] европейская. типа мы такое думаем? хрен

Зачем ты смотришь бабские фильмы?

9. я? [...], ты прикалываешься? я смотрю ровные фильмы
    почему так подумал?

10. а, понял. да, херня полная

11. webdev Ты еще не понял что не обязательно брать все что рекламируют?

так сейчас не реклама, а пропаганда жить в долгах
    пытаются привить, как на западе

Ответы: (3329)
  12. webdev Если же на уроках истории говорят что был какой-то преступник по кличке Ленин, из-за которого разрушилось все что с таким трудом создавалось, то такому поколению нафиг не нужны эти памятники.

это где же такие истории рассказывают ? )

Ответы: (3330)
  13. о, зак нарисовался. привет

14. а ты посмотрел тот фильм? с режиссёром заком. там ещё натали портман снималась

15. jsmith82 некоторые ещё считают нас за одного чела, но их число уменьшается с каждым днём

Мопсик уменьшается с каждым днём?
    Ужас!
    Что с ним? Засыхает что-ли?

16. не хочу про Луча писать.

Ответы: (3316)
  17. Захарова заявила, что США применили у себя технологию цветных революций.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, почему погромы, мародёрство и вандализм не стихают на улицах США. По её словам, протесты на расовой почве не прекращаются, поскольку задействована своя же формула цветных революций, прежде апробированная по всему миру, передает News.ru.

Такое мнение Захарова высказала в эфире на YouTube-канале «Соловьев live».

«Думаю, сейчас они применили эту технологию к себе. Это моё внутреннее убеждение, моя интерпретация того, что там происходит: они просто эту матрицу приложили себе. Чем это закончится, сложно сказать, учитывая масштабы», — отметила дипломат.

Захарова добавила, что Белому дому следует сосредоточиться на внутренних проблемах, поскольку они «уже как труба зовут».

«Настало время всем напрячься — Госдепу, Белому дому и другим чудесным организациям, которые бесконечно раздают советы, и преодолеть глубочайший внутренний раскол в США», — подчеркнула Захарова.
    https://news.ru/

Давно уже Такое Заявление ожидалось (я даже устал ждать) ...Наконец-то .©

18. -image-
    -image-

19. jsmith82 не хочу про Луча писать.

:)

20. (3274)wiki:Памятник_Александру_III_(Новосибирск)

Ответы: (3318)
  21. 03.07.2020 12:12:38 отредактировано sda553

(3317) новодел. Из памятников царского времени, разве что только медный всадник

Ответы: (3323)
  22. -image-

23. -image-

.................

RT передаёт

Американский конгресс рассмотрит закон о переименовании полиции в милицию.

Инициативу предложил республиканский сенатор Тим Скотт. По его мнению, название «милиция» (от англ. militia — народное ополчение, военнообязанное население) лучше подходит для описания американской службы.

-image-

Если американские активисты это с переводом увидят, их кондратий хватит...

24. -image-

................
    -image-

25. Российский миллиардер намерен купить статуи, от которых избавляются в США

Фонд Art Russe российского бизнесмена Андрея Филатова хочет выкупить и доставить в Санкт-Петербург два памятника, от которых в США избавляются из-за их предполагаемой связи с расизмом и колониализмом. Речь идет о статуях Теодора Рузвельта и правителя русских поселений в Америке Александра Баранова.

03.07.2020
    Фонд Art Russe российского бизнесмена Андрея Филатова хочет купить два памятника, от которых в США собираются избавиться из-за их предполагаемой связи с расизмом и колониализмом. Art Russe, который собирает русское и советское искусство, намерен выкупить у американцев статуи Теодора Рузвельта и правителя русских поселений Александра Баранова.
    Фонд Филатова планирует доставить памятники в Санкт-Петербург во имя «сохранения культурного и исторического наследия».

«26-й президент Соединенных Штатов Теодор Рузвельт и правитель российских поселений в Америке Александр Баранов — государственные деятели, оставившие положительный след в истории России. Поэтому мы считаем необходимым сохранить память о них для будущих поколений», — объяснил представитель фонда Art Russe.

Памятник Рузвельту, который находится перед Американским музеем естественной истории в Нью-Йорке, уже не в первый раз становится объектом вандализма. Протестующих возмущает, что чернокожий человек и индеец стоят у ног президента США. Недавно мэрия Нью-Йорка подтвердила, что памятник уберут, так как он действительно изображает чернокожего и коренного американца как «угнетенных и расово неполноценных».
    Место Рузвельта в российской истории связано с его ролью посредника при заключении Портсмутского договора, положившего конец русско-японской войне.
    Александр Баранов был правителем поселений Русской Америки до продажи Аляски США. Сообщество коренных американцев не раз призывало снести бронзовый памятник Баранову в городе Ситка. В петиции, которую подписали 2,5 тысяч человек, говорится, что Баранов был «колонистом, прибывшим на Аляску без приглашения, чтобы обогатиться самому, обогатить свою компанию и страну».
    Фонд Art Russe подтверждает, что уже обратился в администрацию Ситки, а также в Американский музей естественной истории и к властям Нью-Йорка и выразил заинтересованность в этих двух памятниках. Стоимость еще предстоит обсудить, добавляют представители фонда.
    https://glav.su/blog/29697/1479721/

26. sda553 новодел

хорошее словечко. щас такие новоделы делают. игра слов? простите

27. блин. депп снимался в этом фильме. какие-то врата ада. целый гримуар написали. целый, [...]. я просто иногда читаю всякую фигню. вот тайны червя. написано жестоко. а новодел же

28. т.е. даже не знаешь, что читать даже. лавкрафта только разве что ли. лавкрафт пишет шикарно

29. почитал недавно ещё раз лавкрафта. я просто офигел. как можно так волшебно писать. раньше был до него жестокий чувак Эдгар По, который спился вхлам. но я его читал на английском. это реальный амбассадор. а лавкрафт будто продолжатель. тоже хочу так писать

30. изучаю тут ещё иерархию ада

31. я запутался в этой демонологии. кто после Сатаны самый главный

32. zak555 так сейчас не реклама, а пропаганда жить в долгах
    пытаются привить, как на западе

Было бы неплохо если люди поймут все преимущества жизни "как на западе". Приходится им объяснять очевидные вещи, из-за того что раньше была обратная пропаганда, очерняющая запад, и как один из аргументов приводящая пример того, что там многие берут кредиты, а в СССР люди жили без кредитов, якобы это плюс.

Ответы: (3334) (3347)
  33. zak555 это где же такие истории рассказывают ? )

Ну спроси у любого современного школьника, уважает он Ленина или нет.

Ответы: (3335)
  34. 04.07.2020 07:58:46 отредактировано Старый чайник

В США за сутки выявили 57 497 новых случаев коронавирусной инфекции, что стало наибольшим суточным приростом заболеваемости с начала пандемии.
    Как пишет The Washington Post, за последние девять дней пиковые показатели регистрировались семь раз.
    Накануне инфекцию выявили у 55 274 жителей.
    ..

Очередной геноцид американского народа осуществляется успешно. :(

Они уже ведь определились . "Голодомор" происходит от китайцев . Те , правда , всё отрицают (Но у них ведь и не спрашивали , просто назначили)(Напоминает , как 404 голод в 30-х списали на Россию).

Ну, на самом деле это не «Голодомор», а золотое время для американской медицины))
    Вы знали что в США государство платит клиникам по 3-4 тыс долларов за каждого подтверждённого с вирусом? Поэтому клиники и начали проводить усиленно тестирование, потому что чем больше найдут, тем больше заработают. И уже идёт инсайд, что в базах данных клиник куча народа лежит «лечится» со статусом «ложно-положительный результат»..но они просто лежат там спокойно и кушают йогурт)
    Вот Трамп закупил 500 тысяч доз Ремидесивира - это реальное количество тех кого надо лечить БУДЕТ Аж до октября.. напомню что только в день выявляется до 50-им тысяч.
    То есть этих доз тупо на 10 дней если «всё так плохо» было бы на самом деле..
    Американский капитализм снова подстроился и рубит деньги и всем уже пофиг на статистику. 20 тысяч стариков поумирало и в домах престарелых в том числе - да и хрен с ними, сказали американцы, свалив смерти на совесть Трампа, поперлись толпой жарить барбекю, на вечеринки и ходить с плакатами по улицам городов..

https://glav.su/blog/26030/1479748/#message5719657

35. Black lives matter: США потребовали переименовать Белоруссию и Черногорию

ВАШИНГТОН. ИНТЕРСАКС. Конгресс США обратился с требованием к президенту Белоруссии Александру Лукашенко переименовать страну в связи с «расистскими предубеждениями, которые звучат в названии государства».

По мнению группы конгрессменов во главе с Нэнси Пилоткой, это станет первым шагом белорусского руководства в сторону цивилизованного мира, где права афроамериканцев широко признаются, а слово «белый» является символом расового превосходства.

В Минске на требование американских законодателей отреагировали сдержанно. Александр Лукашенко заявил, что «на х*ю вертел права людей, особо негров», и призвал не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии, «особенно накануне важных для меня выборов».
    Аналогичное требование о переименовании государства также направлено властям Черногории. «Мы случайно наткнулись на это государство, когда искали в справочнике телефон президента Чехии, и были потрясены. Немедленно приведите название своей страны в соответствие с внутриамериканской повесткой», — сказала Нэнси Пилотка.

В случае если Белоруссия и Черногория не переименуют себя – им грозят серьезные санкции, предупредили в Конгрессе. Кроме того, американцы призвали власти обоих государств снести памятники, связанные с колониальной эпохой и работорговлей.
    http://intersucks.ru/v-mire/black-lives-matter-ssha-potrebovali-pereimenovat-belorussiyu-i-chernogoriyu/

36. это из оттуда что ли. был чувачок, который придумывал всякую херню
    интерсакс, что за ресурс

37. webdev в СССР люди жили без кредитов, якобы это плюс

Естественно плюс

Ответы: (3346)
  38. (3330) мой младший племянник заявил, что Ленин -- вождь )

39. вождизм Ленина давно закончен. хотя я читал его. произведение друзья народа что ли. этих томов дофига было. умный дядька. я офигел, когда его читал.

40. Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов

41. 04.07.2020 19:57:21 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-

вообще-то, на русский язык лозунг Black Lives Matter! переводится как Вся Власть Советам!
    за которым есс-но, последуют:
    "Землю крестьянам!",
    "Фабрики рабочим!",
    "Банки евреям демократам!"
    ... но пендосы Историю не учат, запрещенную в России книгу Генри Форда "Междунароодное еврейство"(1920г) не читают...даже не могут просчитаь, какой националиности были подавляющее число рабовладельцев ... ну таки хрен с ними, мудилами

...............

Губернатор штата Миннесота Тим Уолз просит президента США Дональда Трампа объявить режим бедствия в штате, чтобы справиться с ущербом от протестов в конце мая в Миннеаполисе и Сент-Поле.

Режим бедствия в Соединенных Штатах представляет собой декларацию, которая упрощает движение федеральных средств в регионы США.

Че то быстро оно слилось.....
    Керенский вот сто лет назад полгода продержался....

42. -image-

43. Война в США. Второй Удар. Сергей Переслегин

Ответы: (3341)
  44. (3340) стесняюсь спросить, ты своё мнение можешь написать?...

Ответы: (3345)
  45. :)

Ответы: (3343)
  46. (3342) так ты такой же мудак...

47. [smile=:D]

48. (3341) Не стесняйся.
    Могу.
    В 1014-2015 году Переслегин , отзываясь о событиях В Фергюсоне, написал, что американские элиты готовят в своей стране серьезную гражданскую войну. Которая изменит лицо и положение Америки в мире.
    Я лежу за событиями именно с этой точки зрения. Как продолжения развития именно этого сюжета.
    В ролике Переслегин констатирует именно начало этой самой революции. События ведут таким образом, чтобы столкнуть белых, черных, плюс латиносы подтянутся, именно для начала гражданской войны.
    Война с памятниками - суть война с историей, исторической памятью страны. Логическое завершение такой войны - переход на новый виток, отрыв от своей истории. Причем эпидемия войны с памятниками распространяется. И Переслегин считает, что больше всех в этом плане пострадает Англия. А ведь у нее История...

Ролик аналитический. Для понимания. Имеющим глаза, уши и голову - будет интересен. Я учусь и наблюдаю.

49. zak555 Естественно плюс

Ты пример такого человека, которому внушили что это плюс.

Ответы: (3412)
  50. webdev в СССР люди жили без кредитов

были и кредиты под 1,5-2%. и рассрочка без %

Ответы: (3348) (3353) (3354)
  51. Луч света были и кредиты под 1,5-2%. и рассрочка без %

Это хороший процент.

52. -image-

53. это рэпер что ли какой-то

Ответы: (3351) (3501)
  54. (3350) что значит какой-то, он чёрный репер

https://www.instagram.com/p/CCHc1YCn5FH/

55. -image-

56. Луч света были и кредиты под 1,5-2%. и рассрочка без %

Редко брали, копили больше ...

Ответы: (3356)
  57. Луч света 1,5-2%.

Считалось рабством ...

58. ты за диалектический материализм-то пояснить можешь?

Ответы: (3359)
  59. Bumer копили больше

кинули же всех. потом приватизацию устроили. разворовали всю страну. это итог правления. но я же не буду выпендриваться. результаты приватизации уже никто не пересмотрит никогда. и мне лично на это пофигу. менталитет уже такой. но это наш менталитет. он не европейский

Ответы: (3357) (3358)
  60. jsmith82 кинули же всех. потом приватизацию устроили. разворовали всю страну

+100

61. jsmith82 результаты приватизации уже никто не пересмотрит никогда

-100 Эта мина сработает рано или поздно ...

Ответы: (3360)
  62. jsmith82 ты за диалектический материализм-то пояснить можешь?

Сам ...
    Здесь люди с формациями разобраться не могут. Вон СЮ при феодализме живёт.
    Взрослая вроде женщина, а такое несёт ...

Ответы: (3404)
  63. (3358) ты же первый был против пересмотра, обсуждали с тобой. Суть твоих рассуждений оставить все как есть и ждать несуществующих красных командиров/комиссаров.
    Предложение заплатить разницу между рыночной ценой и ценой выкупа тебе кажется неуместным, мол зачем господ беспокоить.

Ответы: (3361) (3363)
  64. Курильщик ы же первый был против пересмотра, обсуждали с тобой

Я за отмену, ты что такое несёшь?

Ответы: (3364) (3366)
  65. а мои родители нихуево так выиграли. взяли ссуду 3000 рублей, на эти деньги дом построили, а потом отдали всю ссуду с одной получки...

66. Курильщик Предложение заплатить разницу между рыночной ценой и ценой выкупа тебе кажется неуместным

Любая попытка узаконить кражу мне кажется неуместным.

Ответы: (3368)
  67. (3361) ну открой наше обсуждение

Ответы: (3365)
  68. Курильщик ну открой наше обсуждение

Ну дай ссыль. Хотя влом разбирать твой волшебный мир.

69. Bumer Я за отмену

Отмену чего?

Ответы: (3367)
  70. Курильщик Отмену чего?

Началось... Выключи дурака.

Ответы: (3370)
  71. Bumer Любая попытка узаконить кражу мне кажется неуместным.

А ну вот, и открывать ничего не надо. Это и есть позиция - ничего не менчть.

Ответы: (3370)
  72. Моя позиция, что краденное надо вернуть, жуликов наказать.

73. Курильщик А ну вот, и открывать ничего не надо. Это и есть позиция - ничего не менчть.

см (3367) Или ты не прикидываешься дураком?

74. и как ты это представляешь. мне нравится позиция властей (например, Жирик говорил), что все беглые капиталы нужно возвращать. это мощные инвестиции в экономику страны. ну своровали, и что

75. Допустим в начале использования базы данных кто-то допустил грубую ошибку, один предлагает сделать сторно, твое предложение откатить все изменения за 10 лет.
    И главное что ты понимаешь что это невозможно но предлагаешь.

Ответы: (3385) (3387)
  76. а в чем позиция все менять? ну поменяй, уйди из транснефти с [...] ЗП в ЖЭУ водопроводчиком на 15 тыр, все поменяешь...

77. Это твоя позиция, что краденное возвращать не надо.
    Ты считаешь, что всё пусть остается у олигархов, Курильщик?

Ответы: (3376) (3377)
  78. когда была неразбериха полная, никто не мог заранее предсказать, что получится
    не можем мы винить людей в том, что они скупили заводы и нажились на этом
    вот пусть компенсацию какую-то делают в виде инвестиций. я не хочу какого-то кипиша. да и никто на это не пойдёт

Ответы: (3381)
  79. Bumer Это твоя позиция, что краденное возвращать не надо.
    Ты считаешь, что всё пусть остается у олигархов, Курильщик?

Не надо но осознавая невозможность необходимо требовать уплаты разницы, ты же предлагаешь и дальше ничего не делать

80. Bumer Ты считаешь, что всё пусть остается у олигархов,

Конечно, только надо заплатить.

Ответы: (3378)
  81. Курильщик Конечно, только надо заплатить.

Ты предлагаешь ничего не менять, а только заплатить посильный шрафик.
    И типа теперь, то всё честно ...

Ответы: (3384)
  82. И ничего в стране не изменится.

83. Краденое надо вернуть, Курильщик ...

Ответы: (3382)
  84. jsmith82 я не хочу какого-то кипиша

Не ссы ...

85. (3380) т.е. оставить все как есть я тебя понял

Ответы: (3383)
  86. Курильщик т.е. оставить все как есть я тебя понял

Нет, не правильно понял. Ты очень тугой.

Ответы: (3385) (3387)
  87. Bumer Ты предлагаешь ничего не менять, а только заплатить посильный шрафик.

Это не штрафик это миллиарды долларов

Ответы: (3386)
  88. Bumer Нет, не правильно понял. Ты очень тугой.

См пример в (3372)

Ответы: (3387)
  89. Курильщик Это не штрафик это миллиарды долларов

За разворованную страну?

Ответы: (3388)
  90. 05.07.2020 13:12:30 отредактировано Bumer

Курильщик См пример в (3372)

см. (3383)

91. Bumer За разворованную страну?

Залоговых аукционов было не так много как тебе кажется.

Ответы: (3389)
  92. Курильщик Залоговых аукционов было не так много как тебе кажется.

Остальное всё честно? Ты серьёзно?

Ответы: (3390) (3393)
  93. (3389) мы говорим о залоговых аукционах сейчас, не так ли?

Ответы: (3392)
  94. не миллиарды долларов. там десятки миллиардов

95. Курильщик мы говорим о залоговых аукционах сейчас, не так ли?

Где я говорил о залоговых аукционах?

96. Bumer Остальное всё честно?

Мухи отдельно, котлеты отдельно

Ответы: (3395)
  97. Мы говорим о краденных предприятиях, находившихся в социалистической собственности.

Ответы: (3397)
  98. Курильщик Мухи отдельно, котлеты отдельно

Способ кражи - это уже вопросы следствия.

Ответы: (3398)
  99. Те ты вообще всю приватизацию отменить... Понятно.

100. Bumer Мы говорим о краденных предприятиях, находившихся в социалистической собственности.

Короче понятно.

101. (3395) странно что ты итоги 1917 не планируешь пересмотреть, там комиссары гораздо больше украли и уничтожили.

Ответы: (3399) (3400)
  102. Курильщик странно что ты итоги 1917 не планируешь пересмотреть

Не планирую.

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!