АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 3 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

Ясно. Но и фейсбук тоже американский. Зачем им свое собственное СМИ маркировать? Это как на мисте маркируют цитаты и ссылки с укросайтов: "осторожно укросми", а российские не маркируют, потому что они не украинские. Логично?

4. стейт контроллед. или контроллд. а если правильно, то контроулд. кстати, прикольно. когда на другом языке звучит так, а пишешь так, ибо

5. [...], я уже скоро буду как та бабища. у дудя что ли. не помню. пыталась сказать на русском. и такая оверпротектед. [...], это песенка бритни спирз

Ответы: (2403)
  6. jsmith82 [...], я уже скоро буду как та бабища. у дудя что ли. не помню. пыталась сказать на русском. и такая оверпротектед. [...], это песенка бритни спирз

Видос с регистратора. Сам записывал. Что хотел показать: Проехал через центр Бостона из одного конца в другой, без пробок и стояний на светофорах, за несколько минут. В Красноярске я так мог сделать только в 4 часа утра, и то на счет светофоров - как повезет.

Ответы: (2407) (2420)
  7. Ответы: (2446) (2448) (2479)
  8. сматрю. надо бы ещё муз. сопровождение

9. типа как у крымского моста

10. 14.06.2020 08:07:05 отредактировано sda553

(2403) я из Балашихи до аэропорта Домодедово как то за 35 минут доехал рано утром

Ответы: (2411) (2420)
  11. На 4:32 кто был

Ответы: (2415)
  12. Вжух проехал

13. душевно, бро!

14. (2407) да и сейчас гугл карты говорят, что я до аэропорта за 48 минут доеду

15. у тебя гештальт что ли незакрытый по этому мосту

16. продай хату вконец. покупателя нашёл или нет

Ответы: (2417)
  17. с твоей зп я бы в центре жил

18. jsmith82 На 4:32 кто был

ХЗ, вроде форд, часто такие тут вижу. На 1:02 поинтереснее аппарат.

Ответы: (2418)
  19. аа. мустанг что ле. так резко проехал прям

Ответы: (2419)
  20. (2413) до понедельника думает покупатель

21. webdev На 1:02 поинтереснее аппарат.

no any remarkable cars are fixed on 1:02
    iinit

Ответы: (2421)
  22. jsmith82 аа. мустанг что ле. так резко проехал прям

Да, он самый. Тут считается типа автомобиль для тех кто хочет побольше мощи, но мало денег.

23. sda553 (2403) я из Балашихи до аэропорта Домодедово как то за 35 минут доехал рано утром

Довольно быстро.

24. jsmith82 no any remarkable cars are fixed on 1:02
    iinit

В правом ряду

Ответы: (2422)
  25. webdev В правом ряду

которая вдалеке?

Ответы: (2425)
  26. -image-

Ответы: (2426) (2427)
  27. Я возле своего дома стал часто видеть легендарную хонду NSX, моя мечта. Хотел бы ее больше чем феррари и ламборгини. Люблю японские машины.

28. jsmith82 которая вдалеке?

Которая только заезжает на дорогу, в самом крайнем правом.

Ответы: (2428)
  29. (2423) мне это напомнило faradenza. так. вынужден скобки ставить. где тощий чувак позирует художнику, и тот лепит качка

30. Луч света -image-

Сразу расшифровывай в чем прикол. Я-то сразу понял, но для других нужно пояснение.

Ответы: (2429) (2431) (2435)
  31. webdev Которая только заезжает на дорогу, в самом крайнем правом.

аа

32. webdev Сразу расшифровывай в чем прикол. Я-то сразу понял, но для других нужно пояснение.

А, все, дошло. Там дядьки голые.

Ответы: (2431)
  33. мне картинго напомнила времена молодости. барбара картленд и любовные романы. я ещё читал их

34. webdev Я-то сразу понял, но для других нужно пояснение.

webdev А, все, дошло.

сразу ты понял, а потом дошло, ok

Ответы: (2433) (2444)
  35. интернета не было. во всех кружках побывал. хуле ещё делать. если чо

Ответы: (2434)
  36. Луч света ok

лучше fixed

Ответы: (2435)
  37. (2432) валить надо было в спб

38. 14.06.2020 08:37:05 отредактировано Луч света

webdev Сразу расшифровывай в чем прикол.

jsmith82 лучше fixed

лучше бы ты не указывал, смит

Ответы: (2436)
  39. 14.06.2020 08:40:05 отредактировано jsmith82

Луч света лучше бы ты не указывал, смит

я с лучшими намерениями, Луч. например, когда ты допускаешь орфографические ошибки или постишь цитаты с квадратными скобками и примечаниями. типа хочу, чтобы ты звучал лучше. я-то само совершенство, как пела Мэри, в формальном плане, а тебе тут поучиться надо

40. блять. ты до сих пор меня за вебдева считаешь? вебдев уже видосы постит с бостона. ты ваще что ли

41. вы [...] реально. уйду с форума. будете с вебдевом одним тусить, причём, что он это не я
    Курильщик , не я же это. Чо они ко мне прикопались

Ответы: (2439) (2451)
  42. jsmith82 уйду с форума

:)

43. просто реально вы [...]. как можно не догадаться по постам, что я не вебдев, ума не приложу. я тут пишу, пишу, и [...] прилетает.

44. я ни разу себя не скрывал. один только раз под мышью писал с таким макаром, что смит это не смит. ушло то время

45. не делайте мне лишних комплиментов. я мог изображать только себя. но живущего в бостоне чела и параллельного персонажа в стиме я не могу изобразить. я что, две учётки в стиме заведу? то-то и оно. так что форева

46. Bjӧrk на BBC

47. Луч света сразу ты понял, а потом дошло, ok

-image-

48. круто

49. (2404) я не понял где там центр... и как я понял, это тоже ранее утро, где-то 5-30...

Ответы: (2447) (2479) (2483) (2562)
  50. 14.06.2020 11:42:02 отредактировано sda553

(2446) в основном под туннелем, но и снаружи кое что узнается. Например на 4:40-4:44 опознается знаменитый бостонский "соль и перец". А под конец видео - бостонский университет.

Ответы: (2448) (2483) (2562)
  51. (2447) не лень же смиту было рендерить (2404) на что только не пойдешь чтобы прикинуться американцем.

52. вот давай это. не надо дровишки в костёр веры того, что я вебдев, подбрасывать. ты же знаешь, что мы разные люди

53. мне это так уже опротивело. даже прикола уже нет. я хочу быть смитом, вебдев пусть будет вебдевом. всё

54. jsmith82 уйду с форума

я те уйду

55. о Тесле подумай

56. чтобы уйти, надо трезвым быть

57. в пьяном состоянии психика изменчива. можно писать [...] или [...] и верить в это. когда трезвеешь, стыдоба лютейшая. там не то, что локти себе кусаешь, там просто алярм. сутки психоза. а вот когда пройдёт двое суток, тогда и можно говорить. вернее, молчать. но я же в запое. можно и говорить

58. жалко, что трезвые люди ведут себя [...] меня в запое. такое творят

59. -image-

В США «новый Джордж Флойд»: Полиция Атланты застрелила 27-летнего чернокожего Рэйшарда Брукса, который заснул, заблокировав парковку ресторана, оказал сопротивление при задержании и пытался бежать, выхватив у полицейского электрошокер
    видео https://twitter.com/i/status/1272023826570805253

Протесты в Атланте после смерти Брукса: Пожары, блокировки автотрасс, шеф полиции ушла в отставку

.........

В Новом Орлеане утопили в Миссисипи бюст бизнесмена начала XIX века Джона Макдоно - за то, что «был рабовладельцем».

Памятник был за то, что он завещал свое состояние на школы детей бедных, освободил принадлежавших ему рабов и даже создал общество по возвращению их назад в Африку

..........
    Атланта

60. 14.06.2020 15:11:45 отредактировано jsmith82

тут нужен энджойкин с его он файр, но про тару со скарлетт о'хара нашего времени

61. Напали на CNN:
    -image-
    начали поджигать и грабить маленькие магазинчики
    -image-

............

-image-
    .........

Re: Разъединенные Штаты Америки

Август всё решит.
    Если РЭДНЕКИ начнут тупо по всей стране отстреливать чёрных.
    МАССОВО.
    А пора
    И Трамп это остановит он ГЕРОЙ.
    Скрытый текст
    А пока это хохлопоскакушки НИОЧЁМ.

Sir Max Merfie
    1. Редники по всей стране никого отстреливать не начнут. Особенность реднеков в том, что они как раз сидят на своем месте, а не перемещаются по всей стране. И там где реднеки особо никто и не прыгает.
    2. Эти поскакушки уже смогли:
    2.1. сгенерировать у масс идею "противостоять полиции это правильно" и "они не тронут". Есть? Да есть.
    2.2. протестировать систему координации протестующих, быстрое развертывание протеста по стране. Есть? Да есть.
    2.3. дезорганизовать работу полиции, а кое где оставить без финансирования. Есть? Не повсеместно, но есть.
    2.4. собрать не менее 20 миллионов фондов, которые могут пойти на оснащение протеста в ноябре. Есть? Да есть.
    2.5. собрать базу данных активных протестующих, для активизации в следующем раунде. Есть? Возможно.

Ваше презрение к "хохлопоскакушкам" понятно.
    Но нужно учесть, что это - технология.
    А там где технология. там и производственный процесс.
    В данном случае процесс производства протестов и беспорядков.

62. 2.6. Тут главное не обосраться в прогнозах. Поэтому "возможно" вполне к месту. Вот бы ещё уху что-то сказал.

63. Когда будет как у русских бабуинов? Или негры все же не такие дегенераты?

-image-

Ответы: (2464)
  64. Кохда будет парад пленных сил правопорядка, как у даунецких обезьян.

-image-

Ответы: (2463)
  65. превед

66. stackoverflow Кохда будет парад пленных сил правопорядка, как у даунецких обезьян.

ты эндемичный персонаж на это виртуальном острове собирательного образа Дарвина. тебя надо с лупой изучать. желательно большой, чтобы по башке периодически [...]

67. stackoverflow Когда будет как у русских бабуинов? Или негры все же не такие дегенераты?

Учи уроки, придурок:

«Украинская мученица» Ирина Довгань оказалась фейком

-image-
    Ирина Довгань - провокация в Донецке Реакция женщины слева - единственный искренний поступок в этой лживой истории
    Фотографии «украинской мученицы» Ирины Довгань, которую в августе 2014 года в Донецке местные жители якобы привязали к столбу позора и издевались над ней, оказались постановочными. Об этом сообщил журналист Максим Равреба со ссылкой на свидетеля происшествия.

Мученица без особых мучений
    И действительно, даже беглый взгляд на фотографии (их, кстати, всего две) опровергает версию событий, растиражированную в западных и украинских СМИ.

Там писали, что вооружённые люди из батальона «Восток», возглавляемого бывшим сотрудником СБУ Александром Ходаковским, похитили Ирину Довгань из Ясиноватой, где она жила, и привезли в Донецк. Её будто бы обвинили в шпионаже в пользу ВСУ и в том, что она была артиллерийским наблюдателем и корректировала обстрелы неподконтрольной территории со стороны ВСУ. В наказание её пять дней держали в подвале, угрожали и пытали, а затем привязали к столбу позора. А собравшиеся вокруг местные жители били её руками и ногами, плевали в неё и забрасывали помидорами.

Однако на фото ясно видно, что Довгань не привязана к столбу, сама держит в руках табличку с обвинительной надписью, а на её плечи накинут неповреждённый украинский флаг. Никакой толпы вокруг, следов от насилия и помидоров на якобы жертве тоже нет. Лишь на одном из двух кадров одна женщина пинает Довгань, а рядом в свободной позе стоит один вооружённый человек. На другом фото мужчина в тёмных очках положил Довгань руку на волосы – будто бы с целью насмешки. Кроме этих двух фото и их вариантов с одних ракурсов подтверждений якобы издевательств нет. Если бы проукраинскую активистку привязали насильно и подвергли массовым унижениям, то всё выглядело бы по-другому.

Хитрый договорняк
    Объяснение такому странному несоответствию и дал Максиму Равребе свидетель тех событий. Оказывается, фото были постановочные. Идея принадлежала пребывавшим тогда в Донецке иностранным корреспондентам – Маурисио Лиме и Эндрю Краммеру из американского издания «Нью-Йорк Таймс», а также британцу Марку Франкетти из «Санди Таймс». Остаётся неизвестным, как им удалось втянуть в свою комбинацию Александра Ходаковского. Возможно, ему показалась привлекательной идея проявить демонстративное великодушие – отпустить человека, помогавшего врагам. Ирина Довгань и на самом деле занималась тем, что собирала в Ясиноватой деньги на поддержку ВСУ и отвозила их украинским военным.

Так или иначе, Довгань привезли в Донецк, где она сама встала с подготовленной табличкой и флагом к столбу. Затем дождались нужной реакции двух местных жителей, и американский и британский корреспондент запечатлели её на снимках.

К этому времени уже свершившимися фактами стали бомбардировка украинскими ВВС Луганска и постоянные обстрелы Донецка, Горловки и других населённых пунктов, от которых погибли десятки мирных жителей, включая женщин и детей, среди них – грудных младенцев. Так что реакция местной жительницы, которая пинает Довгань, естественна, именно на такое и рассчитывали провокаторы. Других людей не подпускали. Да и место выбрали далеко не самое людное.

Вскоре Довгань свободно уехала из Донецка в Мариуполь, причём до линии разграничения ей обеспечили сопровождение. Если бы её в Донецке обвинили в шпионаже, это было бы невозможно.

Медийная бомба
    В получении нужного медийного результата опытные западные пропагандисты переиграли Ходаковского. Информационная раскрутка «украинской мученицы» в августе 2014 года началась ведущими мировыми СМИ, их сразу подхватили украинские издания. Дело обрастало всё более цветастыми подробностями, вплоть до осетинских наёмников, пыток в подвале, стрельбы возле уха ложной жертвы и угроз изнасилования. Эти события даже вошли в англоязычную версию Википедии. При том, что украинская версия страницы о Ирине Довгань очень краткая и не содержит таких драматических подробностей. Что понятно – ведь авторами мифа были американцы и британцы.

Тем не менее, информационная волна вокруг Довгань была настолько мощной, что сам факт, невзирая на бьющие в глаза несоответствия здравому смыслу, не подвергли сомнению даже СМИ России. Это не удивительно – ведь дело раскрутили настоящие профессионалы пропаганды, а не любители местного уровня. Их цель была переключить мировое общественное мнение с артиллерийских и авиационных бомбардировок мирных городов Донецкой и Луганской областей украинскими военными на якобы злодеяния противоположной стороны. И этой цели они в какой-то мере добились.

Даже больше – в 2016 году эпизод с Довгань вошёл в доклад «Российские военные преступления на Востоке Украины», представленный Европарламенту. Особого успеха среди евродепутатов эта второсортная пропагандистская поделка не имела, но тем не менее какое-то время обсуждалась в СМИ и работала как инструмент информационной войны.

Ученики отца лжи
    Схема яркой лжи, действующей на эмоции обывателей, стандартная для западной пропагандистской журналистики и отработана десятилетиями. По такой же схеме в 1992 году был растиражирован гораздо более известный миф об узнике сербского концлагеря. Тогда съёмочная группа британских журналистов под руководством Пенни Маршалл из телекомпании ITN прибыла в раздираемую гражданской войной Боснию с редакционным заданием снять «сербский концлагерь». В рамках кампании по демонизации сербов ведущие мировые СМИ писали о том, что сербы содержат пленных боснийцев в концлагерях, но доказательств, естественно, не представляли. Это было пропагандистским вымыслом, призванным отвлечь внимание от массового геноцида сербов, проводимых Западом и поддерживаемыми им боснийскими сепаратистами.

Британские журналисты поступили элегантно и просто: выдали за концлагерь лагерь беженцев, расположенный в зданиях школы и клуба города Трнполье на севере Боснии. Беженцев просто попросили встать за полуразрушенный забор из колючей проволоки, окружавший место, где когда-то был сборный пункт техники – это сфотографировали и засняли на видео.

Звездой снимка и видео стал дистрофически исхудавший обнажённый по пояс босниец Фикрет Алич, страдавший от внутренней болезни. Его выдали за жертву голода. На самом деле, сербы нормально и бесплатно кормили беженцев и защищали их от возможного произвола радикалов с обеих сторон конфликта. В перемещениях беженцы не были ограничены – они находились в лагере добровольно.

Сербы в 1992 году, как и дончане в 2014 году, наивно верили в объективность западных журналистов и не ограничивали их деятельность. А состряпанный акулами пера и фотокамеры фейк прогремел на весь мир и зажил своей жизнью. Колючая проволока из Трнполья стала единственным доказательствам существования «сербских концлагерей» в Международном трибунале по бывшей Югославии в Гааге. Несмотря на то, что в 1997 году немецкий журналист Томас Дайхман опубликовал в британском издании LM расследование «Картинка, одурачившая мир», полностью разоблачив подделку. Первое, на что обратил внимание Дайхман – то, что колючая проволока приделана к столбам со стороны узников – т.е. они находились за забором, а не внутри него.

Что же касается Фикрета Алича, то сейчас он жив и хорошо упитан. Живёт в Дании и время от времени раздаёт интервью о своём пребывании в «сербском концлагере».

Отработанный материал пропаганды
    А вот Ирине Довгань не сильно повезло с учётом того, что её могли использовать втёмную, и она действительно могла пережить несколько неприятных часов. Но наверняка это не известно: точно так же возможно, то она была в сговоре с организаторами постановки.

В 2014 году её взяла под своё крыло Юлия Тимошенко и даже включила в партийный список «Батькивщины» на парламентских выборах 2014 года. Но места нардепа Довгань не досталось. Тимошенко, поняв, что пиар-эффект сомнительной «украинской мученицы» быстро сошёл на нет, вскоре переключилась на другую временную героиню – Надежду Савченко.

За почти пять лет Ирина Довгань всего несколько раз упоминалась в украинских СМИ по малозначительным поводам. Практически, её почти полностью забыли. Её ролик в ютубе о поддержке Петра Порошенко на выборах 2019 года (кто бы сомневался) не набрал и полусотни просмотров.

Фёдор СУМЧЕНКО
    sumchenko@monitor-ua.com
    https://monitor-ua.com/2442-ukrainskaya-muchenica-irina-dovgan-okazalas-feykom.html

Ответы: (2469) (2470)
  68. Шотландия

Вот что на самом деле значит #blacklivesmatters
    -image--image-

Активисты BLM зачем-то испортили статую Арнольда Шварценеггера в Коламбусе, написав "кровь на твоих руках".
    -image-

69. -image-

70. 14.06.2020 15:48:39 отредактировано Старый чайник

-image--image-

........

От белых участников акций протеста в "Свободной зоне Сиэтла" потребовали скинуться по десятке (как минимум) для их чернокожих братьев.

"Если вам трудно отдать 10 долларов, вам нужно подумать, действительно ли вы в этой борьбе, действительно ли вы в движении. Если это вызов для вас, я не уверен, что вы находитесь в правильном месте", - заявил оратор.

Инициатива была встречена аплодисментами присутствовавших на этом историческом собрании.

.........
    Ленин и дети. В Сиетле.
    -image-
    На фото 21 июня 2014 года. Ежегодный социалистический парад в Фремонте, где статуя стоит.

71. 14.06.2020 15:49:31 отредактировано stackoverflow

Русские боевики разграбили в Ясиноватой супермаркет

-image-

72. (2464) да-да-да. все в этом мире постановка. что наша жизнь - игра..

Ответы: (2470)
  73. stackoverflow (2464) да-да-да. все в этом мире постановка. что наша жизнь - игра..

я тоже думаю, что теория Дарвина это блеф

74. FoxNews

Небольшой скандал с фотографиями вооруженных людей из Сиэтла в репортаже об "Автономной зоне Капитолийского холма" (CHAZ).

Выяснилось, что телеканал FoxNews использовал как фотографии из разных мест, так и немного фотошопил их.
    -image-

.......

Сводки с фронтов культурной революции в США, часть третья:

Городской совет Нью-Йорка поддержал сокращение бюджета полиции на одну пятую или один миллиард долларов. Сэкономленные средства пойдут на “социалочку”.

Не стоит обвинять “антифу” в том, что они лишь сносят памятники. Вот, например, те вовсю защищают монументы в Нью-Йорке и Сиэтле - Владимиру Ленину. Через пару лет можно будет и мавзолей Ленина куда-нибудь в Сиэтл переносить.

• Тем временем в “парижской коммуне” Сиэтла началась борьба с нежеланными “мигрантами”. Нескольких ребят с американскими флагами силой прогнали с территории анклава. А христианского проповедника толпой скрутили и пытались задушить.

Анархисты приняли новый закон: каждый белый житель их “коммуны” должен выдать афроамериканцу по 10 долларов в качестве компенсации за расизм.

• В Атланте полиция застрелила чернокожего парня по имени Райшард Брукс, который не подчинился аресту и вырвал у одного из полицейских электрошокер.

• В ответ на это стихийно собравшаяся толпа сторонников “Black Lives Matter” подожгла ресторан “Wendy’s”, что находился рядом с местом гибели Брукса.

• Прошло ровно две недели с начала беспорядков в США, и как по часам пошла вторая волна заражения коронавирусом.

Но у либеральной публики уже есть удобная методичка: в этом виноваты не протестующие, вышедшие на улицы, а, как водится, Дональд Трамп, который слишком рано стал снимать карантин.

75. Johnson & Johnson будут выпускать новые пластыри специально для негров, потому что традиционный розовый цвет - расизм.
    -image-

В соцсетях американцы "ждут" чёрные тампоны, молоко и яйца.

76. Не совсем так. Лутом зовут все, что можно присвоить. В т.ч. с предварительно умершвленной тушки противника.
    Лет 20 уже как устоявшееся "понятие", а может и больше.
    Кстати, мародерничать - это красть чужой лут. Лут с собственноручно убиенного (или найденный своими стараниями) - законный трофей. Так повелось.

Лутеры, а не мародёры: почему многие американцы не осуждают грабежи во время протестов

-image-

«На протяжении большей части истории Америки лутинг был одним из самых действенных методов борьбы с белым превосходством… Лутеры действуют в интересах общей борьбы, и я хочу отдать должное всем этим смелым и вдохновляющим поступкам, которые они предприняли за последние недели. Я солидарна с демонстрантами, которые идут грабить… Это способ активизации дискуссии среди тех, кто участвует в борьбе против угнетения».

Этими словами начиналось эссе журналистки из Филадельфии Вики Остервэйл, вышедшее в августе 2014 года во время массовых беспорядков в Фергюсоне на фоне убийства полицейским чернокожего Майкла Брауна.

Термин «loot» широко распространен в поп-культуре, в частности в видеоиграх, и означает награду, выпадающую из убитых врагов или просто ценные предметы, собранные в процессе игры. В английском языке «looting» означает не «мародёрство», для которого есть отдельные термины «pillage» и «marauding», а скорее именно «воровство во время беспорядков». В русском языке такого разграничения просто нет.
    -image--image-

Сейчас эти слова на слуху в России благодаря новым протестам на расовой почве в США, где демонстранты крушат магазины и выносят оттуда всё ценное. И тут кроется интересный нюанс: далеко не все считают и называют их мародёрами. Для них используют более нейтральный термин «лутеры», потому что «мародёрство» — это однозначно порицаемый поступок, а действия лутеров вызваны в том числе экономическим и классовым неравенством. К тому же в «лутинге» не всегда присутствует материальное обогащение, иногда это грабёж, чтобы просто навредить.

Вики Остервэйл в своём эссе 2014 года доказывает, что лутинг в США — исторический способ борьбы с превосходством белых. Объясняется это тем, что белым американцам принадлежит собственность (магазины, дома и прочее), с помощью которой они угнетают афроамериканцев, и в таком случае изъятие этой собственности не аморально, а справедливо.

«Белые используют термин «мародёрство», выставляя цветных жадными и ленивыми, но всё как раз наоборот — это трудный и опасный поступок с потенциально ужасными последствиями» — Вики Остервэйл.

И дальнейшее предположение, что лутер ни с кем не делится награбленным, их сторонники называют расистским, потому что бедные слои населения, в том числе и цветного, практикуют большую взаимопомощь внутри своих сообществ, чем богатые белые. Проще говоря, грабить люди идут не от хорошей жизни, а ввиду большой нужды и собственной бедности, сформированных как раз таки классовым неравенством. И сегодня это «оправдание» снова стало актуальным на улицах горящих американских городов. Даже сами владельцы разгромленных и разграбленных магазинов задаются вопросом: «Почему в нашем обществе так много людей, которым нечего терять?»

Уже через пару дней после начала демонстраций в Миннеаполисе, переросших затем в массовые протесты и столкновения с полицией, стали появляться сообщения о разграбленных торговых точках. Эти действия широко осудили политики, правоохранительные органы и многие граждане, которые призывали к мирной демонстрации. Разграбленные магазины вызвали сильную реакцию среди наблюдателей по всей стране, которые интерпретировали этот акт по-разному: как демонстрацию антикапиталистических настроений, признак беззакония и бессилия власти или выражение ярости и экономических трудностей.

Масштабные демонстрации против полицейской жестокости охватили 250 городов во всех штатах, и практически повсеместно зафиксированы случаи грабежей и вандализма — в основном страдают большие сетевые магазины, торговые центры и магазины люксовых брендов как главные символы зажиточности капиталистического режима и классового неравенства.

Но толпа протестующих очень неоднородна: у людей разные убеждения и разные мотивы находиться на улице. Многие призывают к мирным демонстрациям и исключительно ненасильственным методам, но немало и тех, кто считает, что столкновения с полицией, погромы, поджоги и лутинг — единственный способ борьбы с системой.

В борьбе с последними не помогли ни введённый Трампом режим ЧС, ни нацгвардия, ни комендантский час, ни угрозы президента начать стрелять по лутерам. Активисты стали использовать в сети фразу«Merchandise can be replaced. Black lives can not» («Товары можно заменить. Жизни чёрных — нет») и распространять ту самую статью Вики Остервэйл «In Defense of Looting».

Как правило, у людей довольно однозначная негативная реакция на погромы и насилие во время протестов, но почему сейчас всё иначе?

Когда на улицах вспыхивают пожары, грабежи и насилие, это становится основной темой в СМИ, которые начинают освещать только тему мародёрства и говорят о протестующих только в общей массе, не разбирая ни состава толпы, ни причин, по которым люди вышли на протесты. Всё внимание зацикливается на «симптомах», упуская из виду «болезнь».

Но «болезнь» — это целый ряд давних проблем, последних событий и стечений обстоятельств. Это горючая смесь из расизма, классового и экономического неравенства, проблем с уголовной системой, накопленного за время пандемии напряжения и безработицы на фоне кризиса.

40 миллионов безработных американцев, потерявших доступ к банальному медобслуживанию, запертые несколько месяцев в своих квартирах без чётких перспектив и понимания, откуда придёт их следующая зарплата, просто доведены до отчаяния. И убийство Джорджа Флойда стало пресловутой «последней каплей», после которой люди в прямом смысле рискуют жизнью, выходя в самый разгар пандемии на улицы, зачастую пренебрегая всеми мерами безопасности и дистанцирования.

Разумеется, что никому бы не хотелось видеть, как крушат его собственность. Если вы владелец бизнеса, вкладывающий все силы и средства в своё дело, вы, вероятно, не захотите, чтобы его принесли в жертву во имя какого-то движения. Но сейчас происходит именно так.

«Там стоял этот чёрный старик. Наблюдая за происходящим он сказал: «Видишь там [горит]? Это мой музыкальный магазин». Он готов пожертвовать всем, лишь бы увидеть изменения. Вещи должны гореть, чтобы привлечь внимание к тому, что система не работает» — Терри Нгуйен, репортер vox.com.

Нынешняя ситуация в США явно говорит, что в обществе и в экономике страны назрел серьёзный кризис. Власти называют происходящее в стране нарушением закона, а с точки зрения людей — закон больше не имеет легитимности. Вопрос состоит в том, как создать общество, в котором у людей нет необходимости воровать и есть всё необходимое для того, чтобы быть полноценной частью этого общества и чувствовать себя защищёнными. https://baza.io/posts/45587b22-7869-4338-98c6-8fc2bafea74e

77. Боевики самопровозглашенного образования ДНР разграбили музей Великой Отечественной войны в оккупированном Донецке, рассказал владелец выставлявшихся там экспонатов
    "Прибывшая на двух машинах группа боевиков, вскрыв двери с помощью автогена, похитила коллекцию и увезла ее в неизвестном направлении", - цитирует Остров владельца экспозиции.

При этом он уточнил, что из музея были украдены около 300 единиц коллекционного оружия, которые перед этим были сложены в ящики и приготовлены к эвакуации. Коллекционер обратился в так называемую "прокуратуру ДНР", но никакой информации там не получил.

https://nv.ua/ukraine/boeviki-razgrabili-muzey-velikoy-otechestvennoy-voyny-v-donecke-39461.html

При этом боевики проводят "парад победы", на котором один из главарей однажды отдал честь дворовой собаке.

78. Боевики разграбили помещение отделения коммерческого банка “Украинский финансовый мир” в Донецке, — сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, пишет Остров.

“В ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение из ПАО “Коммерческий банк “Украинский финансовый мир”о том, что боевики проникли в помещение отделения № 1 ПАО “КБ “УФМ”, расположенное по адресу — г. Донецк, пр. Мира, 13 и причинили материальный ущерб на сумму 100 000 грн.”, — говорится в сообщении.

Предварительная правовая квалификация — ст. 185 ч.3 (кража, соединенная с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) УК Украины.

Акционером ПАО “Банк “Украинский финансовый мир” является водочный бренд “Олимп” (99,98%), который принадлежит “регионалу” Павлу Климцу.

79. Во временно неподконтрольном Донецке было вскрыто и разграблено хранилище Райффайзен Банка Аваль. Об этом сообщил журналист Денис Казанский в Facebook.
    Представитель СМИ ссылается на информацию анонимного источника, который имеет отношение к так называемому «министерству налогов и сборов ДНР».

По данным Казанского, представители незаконного «ДНР» с начала текущего месяца начали вскрывать депозитарные хранилища банков, которые были закрыты с 2014 года.

В частности «добрались до хранилища Райфайзен Банка, но об этом сразу кто-то сообщил одному из клиентов». Информация распространилась и, в итоге, среди клиентов банка началась паника.

«В итоге несколько дней назад «центральный банк ДНР» все-таки предъявил людям разгромленное хранилище и объявил, что ценностей клиентов в депозитарии не было, и все они загадочно исчезли неведомо куда еще несколько лет назад», - сообщил Казанский.

80. -image-

..........

Вице-президент Gucci предложил всем подчиненным почтить память Джорджа Флойда. Затем он же предложил всем опуститься на колено. Никто не посмел отказаться, кроме Алены — бывшая россиянка не стала таким образом просить прощения у темнокожих за столетия рабства. Она работала в магазине на Манхеттене. Девочке предложили уволиться без лишней шумихи.
    -image-

81. чоткая гирла. безотносительно к теме

82. КитайскийМуй (2404) я не понял где там центр... и как я понял, это тоже ранее утро, где-то 5-30...

Там где скопление высоких домов.
    Это вечер, часов 7-8

83. аналитика муя дала сбой

Ответы: (2489)
  84. Памятник королеве Виктории в Великобритании:
    -image-
    Это так может дойти и до обвинение ещё живущей королевы в расизме. Там есть что вспомнить...

..........
    Зарубежные СМИ волнуются, что Трамп мог пережить приступ - его руки трясутся, а спускается он только с чьей-то помощью.

"Пандус был длинным, крутым и без перил, я боялся упасть на радость FakeNews", - оправдался он позже в Twitter, где ему настойчиво предлагают проверить голову.

85. трамп чоток

86. sda553 (2446) в основном под туннелем, но и снаружи кое что узнается. Например на 4:40-4:44 опознается знаменитый бостонский "соль и перец". А под конец видео - бостонский университет.

Откуда так много знаешь?

87. он мороженого не ел в детстве

88. я как раблезианский оракул готов ответить на вопросы (если чо)

89. Ещё видосов скинуть? Про что сделать кино?

Ответы: (2490)
  90. так-с. вот это щедрость. давай по Бостону погуляй. смогёшь?

91. или там. ты же в деревне тусишь типа. рурал. кантрисайд. всё такое

Ответы: (2510) (2560)
  92. Луч света аналитика муя дала сбой

никогда такого не было

Ответы: (2491)
  93. 14.06.2020 18:19:25 отредактировано Курильщик

webdev Ещё видосов скинуть? Про что сделать кино?

про белую госпожу и пять негров можешь?

Ответы: (2502)
  94. (2489) муй стабилен

95. хм. чото знакомое

Ответы: (2493)
  96. jsmith82 хм. чото знакомое

jsmith82 Anita Black vs 50 marines

странно, такие вещи помню. память совершенная. как проклятие иногда

97. надо письмо начальнику писать

98. блять, никогда меня не увольняли за бухло. да я [...] уже тоже их по ходу. муки просто адские. как писать, что говорить. даже не хочу упрашивать. накосячил — отвечай

99. просто не хочу расставаться. ну уволюсь я. на работу что ли не устроюсь. ну 2 недели посижу на хлебе и воде. муки выбора. как я их кину. они же мне как родные. тяжело решение принимать. самое тяжёлое это решения. ну не хочу я увольняться.

Ответы: (2497)
  100. jsmith82 тяжело решение принимать. самое тяжёлое это решения. ну не хочу я увольняться.

решение начальник принял, уволил тебя.
    избавил тебя от мук, взял этот груз на себя

101. да не принял он ещё. я корпоративную почту пока даже не читал

102. может, позвонить?

Ответы: (2500)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!