АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 3 мес. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

Ответы: (1066)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад

Курильщик Американскую?

Которая негров душит? Она сама себя уже дискредитировала ...

Ответы: (1901)
  4. Bumer Которая негров душит? Она сама себя уже дискредитировала ...

Ты о чем? Убивал негра не "полиция" а конкретный преступник в погонах у нас в России в полиции таких навалом. Такое было и увы будет.
    Вот если бы этому полицию команду убивать давало руководство как у нас это происходит вот тогда можно было бы говорить про "себя уже дискредитировала", но от тебя я особой адекватной оценки и не жду,да и имеешь право на мнение, согласись. Даже на такое эм.. ошибочное мнение.

Ответы: (1923) (1932) (39)
  5. Пар выпустят и успокоятся ...
    Негров как стреляли/душили, так и будут душить/стрелять.

6. А что на счёт русских людей посаженных по сфабрикованным делам или убитых полицейскими в России?

7. и что ты в Кормильцеве нашёл. пафос на пафосе же

Ответы: (483)
  8. Демонстрации и беспорядки, начавшиеся 9 августа 2014 года, в городке Фергусон в американском штате Миссури. Причиной стал инцидент, в котором 18-летний безоружный чернокожий по имени Майкл Браун был застрелен 28-летним белокожим местным полицейским Дарреллом Уилсоном

Демонстрации и беспорядки, начавшиеся 25 апреля 2015 года, в городе Балтимор в американском штате Мэриленд. Причиной стала смерть 26-летнего чернокожего американца Фредди Грея, который скончался от травм, полученных после ареста полицией.

Волнения в городе Шарлотт (Северная Каролина) вспыхнули 21 сентября 2016 года, после того как 20 сентября полицейский застрелил 43-летнего чернокожего Кейта Ламонта Скотта

9. Впечатляет сплочённости нации?

Ответы: (1915)
  10. Все случилось вечером 31 мая. По информации из отчетов полиции, 27-летний Владимир якобы украл четыре рулона обоев из магазина «Лео» на Высоцкого. Затем он побежал к себе домой, а за ним погнались двое мужчин, которые позже позвонили в полицию. Оперативники позвали на помощь отца Владимира, он приехал. Сын пустил его в квартиру, а в сотрудника полиции брызнул газовым баллончиком. На место вызвали СОБР. Спустя несколько часов начался штурм, в результате которого молодой человек погиб от огнестрельного ранения.

Нам удалось поговорить с отцом Владимира. Анатолий опровергает версию оперативников, уверен, что сын ничего не крал, а дверь не хотел открывать, потому что боялся

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69292606.html

Ответы: (1)
  11. уровня лос-анджелесского бунта уже достигли?

12. я хз. российских ментов люблю. особенно московских. сидел в обезьяннике один раз. пил пиво в ментуре даже и курил в туалете там. это уже во второй раз. бухой был. стоят менты. я грю, ёба, мэнчики, оформляйте. те с радостью оформили. квиток выдали на подпись. ещё зашёл к нач отдела. он мне на такси деньги дал. до сих пор ему 600 рублей вернуть не могу

13. а один мент у меня ноут купил. ёба, сони вайо. за 4 рубля. правда, там вход на наушники покореженный. я даже на мисте тему создавал. [...] ноут, который я купил за 29 с чем-то (по тем ценам и когда не было поехавшего курса рубля) за 4 рубля продал.

14. был один пейсака. Дин Кунц. я уже писал фразу про него. даже можно погуглить

15. http://forum330.com/forum/conversation/post/6534-71

16. так-то не то сообщение. смутно помнится, что я писал про другое. забыл роман. короче, лос-анджелес, копы в ахуе, город хейтят банды. видели наверняка в фильмах когда вооружонная банда ломится в магазы и из-за пятиста долларов валят из дробовика продавца и пистолетами застреливают покупателей или как грабят банки? поэтому копы там на прицеле вечно. хрен знает кто вытащит пушку и пальнёт. у нас такого нет. там война. [...], там стволы разрешены. если нам стволы разрешат (как хочет барщевский), я хз. не то, что начнётся пальба. я просто хз, то есть не знаю

17. но я не вебдев. не буду писать про демократию. её я терпеть не могу. почти что. дисциплина нужна. чтобы каждый знал своё место. как клизма.

18. Курильщик Впечатляет сплочённости нации?

Тупости. Каждый год на одни и те же грабли.

19. не почти каждый год. но часто. я поэтому и спросил про лос-анджелесский бунт

20. -image-

21. 03.06.2020 05:35:59 отредактировано jsmith82

йожик на карантине выдаёт. том круз, ты женился?

Ответы: (1920) (1957)
  22. напомню тебе твои выкрутасы. ты пишешь умно и хитро. ну это как аэропорт. хитроу. такая всячина

23. (1918) Давно уже женат. И ЧП у нас сняли, работу работаем. Ты хоть год текущий помнишь? :)

Ответы: (1957)
  24. Работа над ошибками (1)

Не знаю даже, чему тут можно не то что радоваться или огорчаться, а просто даже интересоваться. Ну, «работала» в «демократическом» штате Миннесота банда под крышей грязных копов, вместе охраняли контролировали – бандиты уличную наркоторговлю, а копы – клубную.
    Ну, федералы собрались вроде как повязать бандита, а его подельники из копов, на всякий случай, придушили братка, чтобы лишнего не наговорил. Ну, федералы это все на видео фиксировали, и почему-то решили дать картинку в эфир. Вернее, это их федеральное начальство так решило. Интересно, почему?

Можно еще вопросы задать: И почему это «демократические» погромы происходят в «демократических» штатах? Может быть, не только в Миннесоте федералы начали копать под копов? И срочно нужно заметать следы, поощряя погромщиков бездействием. И станут ли после этого местные обыватели, и без того запуганные виртуальным вирусом, бывший средний класс – голосовать за «демократов»? Или просто не пойдут на выборы? Что тоже неплохо для «слонов». И смогут ли «ослы» после этого интенсивно раздуваемого пожара на отдаленных подступах к осенним выборам, на самих выборах и после снова «зажечь»? Когда вожаки уличного актива уже выявлены и посажены, как минимум, под домашний арест с угрозой предъявить обвинения во внутреннем терроризме, то есть пожизненного.

И почему это примолкли и затихли демократические подпевалы? И наверное, не только в России, вон, даже в Гонконге прижухли. Почему не радуются успехам «демократов»? Если бы все это повышало шансы Байдена и понижало шансы Трампа, давно бы кураторы дали отмашку, да и по общему тону общения с боссами клиенты типа московских гозманов или киевских «псов» уловили бы и протранслировали победный вой. Но ведь нет, блеют что-то невнятное....
    https://oohoo.livejournal.com/253051.html

25. 03.06.2020 08:02:17 отредактировано Маратыч

Нахрена сову на глобус натягивать?
    Старая проблема расизма плюс толпы безработных негров, любой инцидент - и вспышка.
    У них там массовые беспорядки с завидной регулярностью происходят.
    Крыша грязных копов, подельники какие-то. Тот многострадальный нигра вообще в больнице помер от передоза.

Ответы: (1924) (1929) (1931)
  26. 03.06.2020 08:12:27 отредактировано КитайскийМуй

Курильщик Ты о чем? Убивал негра не "полиция" а конкретный преступник в погонах у нас в России в полиции таких навалом. Такое было и увы будет.
    Вот если бы этому полицию команду убивать давало руководство

Американские копы - на службе, там субординация, поэтому всё, что делают полицейские - они делают по команде начальства разных уровней.
    А приёмам и способам задержания преступников - их учат до автоматизма в школе полиции и пишут в методичках.

27. (1922)Ты не наблюдателен. Особенно учитывая перспективу
    -image-

Начальник департамента полиции Нью-Йорка Теренс Монахан слился с протестующими.
    -image-

10 военнослужащих Национальной гвардии штата Миннесота, задействованных в пресечении беспорядков, помещены в карантин после выявления у одного из них COVID19.

Ещё у десяти военных выявлены симптомы ОРВИ.
    Эдак они всю армию и полицию на карантин пересажают. Кто будет устранять беспорядки?

Ответы: (1927)
  28. -image-

29. Sir Max Merfie
    Уважаемые камрады.

Я правильно понимаю, что экономика США, прилично (до 50 %) обвалившаяся на теме короновирусного карантина сейчас в секторе торговли и потребительских услуг получает второй удар подряд. на это раз от протестов/погромов. Вижу в этом стремление усугубить кризис и сделать США первой в очереди на экономический коллапс.

Фракталь
    Где-то две недели назад я подумал о том, что если такой безумно дорогостоящий спектакль по короновирусу затеяли неслучайно, то США не дадут просто так вылезти из образовавшейся ямы. И я прикидывал, какие события могут усугубить или продолжить сложившийся тренд за криостаз экономики США.

Самое важное в деньгах - что? Их движение, не их количество. Если деньги лежат мёртвым грузом и не работают, курсируя между потребителем и производителем - это не деньги, это штабель кирпичей на долгострое под открытым небом.
    Вот отсюда и размышления - а что могло бы продолжить деньги НЕ вращаться?

Война? Не, это наоборот, очень сильный катализатор для денег.
    Полный разрыв торговых отношений с США со всеми ключевыми акторами? Но я не представляю условий, которые нужны для такого.
    Признаться, внутреннюю ситуацию я у них рассматривал только с точки зрения абсолютного нежелания людей, вкусивших вертолётных денег, возвращаться на работу.

Но вот ТАКОЕ, что сейчас происходит, я даже представить себе не мог. США вспыхнули как папиросная бумага, Трамп пишет и делает вещи, которые отнюдь ему в плюс в глазах людей не идут. И да, все эти беспорядки, погромы и разграбления совсем не в жилу малому и среднему бизнесу, который и так почти весь второй квартал сидит на минусах.
    А ведь сколько людей вновь заболеют пресловутым ковидом?! То никому толпами не собираться, то просто лютые, лютые толпы с обеих сторон конфликта, а это означает продление карантинных мероприятий, которые никто соблюдать не собирается в сложившихся условиях! Невозможный пир безумия во время чумы!

И именно этот набор сложившихся противоречий заставит деньги США лежать дальше ненужными штабелями под открытым небом.
    https://glav.su/blog/4631/1471483/#message5683658

30. (1924) Это не "наблюдательность", а притягивание за уши.
    Мир гораздо проще, чем мнится теоретикам заговоров.

Ответы: (1928)
  31. (1927) Если есть изученные методы использования, скажем, топора для достижения различных целей, то какова вероятность, что войну может устроить мимомпроходящая мартышка, подобравшая топор?
    Мартышка в силу не обученности максимум проломит череп соседу или себе по ноге [...]. Создать серьезные беспорядки да еще на весь лес она не способна.
    Несчастный негр мог быть отомщен мартышками только в рамках семьи. Если в рамках района, то тут уже есть организация с руководителем и подчиненными. А если трясет множество районов одновременно под одну песню, то это уже многоуровневая организация со связями и финансовой подпиткой. Ты ж не пойдешь с ружьем на площадь, потому что где-то в другой области проломили череп какому-то Васе. Тебя на это действие должен кто-то подначить. И этот кто-то вряд ли захочет тратить время на мартышек бесплатно.
    ;)

32. Маратыч Тот многострадальный нигра вообще в больнице помер от передоза.

Это не так. Установлено что в крови были наркотики.

Ответы: (1930) (1931)
  33. (1929) Да насрать вообще. Я ему не сочувствую никаким образом, хоть коп и долбоёб.

34. Маратыч Тот многострадальный нигра вообще в больнице помер от передоза.

Курильщик Установлено что в крови были наркотики.

35. Курильщик Ты о чем? Убивал негра не "полиция" а конкретный преступник в погонах

https://yandex.ru/video/search?text=полицейские убивают негра&path=vh&suggest_reqid=00475986399854849600128670838708
    Смотреть не пересмотреть.
    У нас и сотой доли этого нет

Ответы: (1933) (1934)
  36. Эльниньо Смотреть не пересмотреть.
    У нас и сотой доли этого нет

У нас есть и гораздо больше.

Ответы: (1935)
  37. (1932) https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk02sObKhmllH8aXy2VqTxWSNEys6Jw:1591170323600&ei=E1XXXoqTJI6JrwT30IagBg&q=задержанный умер&oq=задержанный умер&gs_lcp=ChNtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1zZXJwEAMyBAgjECcyAggAMgYIABAIEB5QlThYqDpgrUBoAHAAeACAAWiIAb4EkgEDNy4xmAEAoAEB&sclient=mobile-gws-wiz-ser

Читать не перечитать

38. Курильщик У нас есть и гораздо больше.

У вас - это у полчища тараканов в твоей голове?

Ответы: (1936)
  39. (1935) не знаю что там у вас с тараканами, по моему они при Ельцине исчезли ещё, и как это связано с полицией рф, пояснишь? Или сам не понял?

40. Re: Седьмой день Американской Весны

А с военными такая картинка у вас есть?
    -image-
    Филадельфия

Моральные уроды...
    И уважуха тем, кто остался стоять... сохранив уважение к себе и своей профессии среди этого всеобщего [...]@ства
    ©
    .......

Миллиардер потребовал от властей США 14 триллионов долларов за 200 лет рабства
    Большинство темнокожих тупо спустят эти деньги на траву и наркотики. https://www.kp.ru/online/news/3893904/
    Но идея хорошая. )) Товарищи индейцы, присоединяемся!

Шо такое, а где эта самая присказка всех чудил рыночной экономики насчет того, что надо давать не рыбку, а удочку и тогда все попрет? И тут тоже в обертке оказывается не то, что на ней написано. Ну что ты будешь делать... куда ни плюнь..

41. Новости с мест

Старый кэп I
    вчера долго беседовал по скайпу со своим однокурсником, который проживает в г.Нью-Йорк , работает в международных структурах безопасности
    Его ощущения (передаю общее настроение)
    Это какой-то писец.. Никто не ожидал, что черные так вскинутся. Никто не ожидал, что к черным примкнут столько белых.. Откуда они взялись? Работают организованно. Есть вожаки, есть наблюдатели. есть разведчики. есть связь... выработана тактика - одни громят, передают другим, те тупо отвозят, те что громили - через пять минут с пустыми руками идут среди мирных демонстрантов...
    Виновата анти-фа... у них много денег, много ресурсов, они организованы... Они ядро, вокруг них крутится всякая шваль
    - люмпены всех цветов кожи, оболтусы, вечные студенты и прочая, прочая. прочая
    Ситуация усугубляется борьбой респов с демократами. Демократы всячески препятствуют вводу Нацгвардии в города.. ... Полиция действует в каждом городе по-своему, где-то - все пох.., только нас не троньте, где-то - вяжут всех бабуинов жестко.
    Демократы и СМи всячески чморят полицию. И те, и другие всячески препятствуют самоорганизации белых граждан для защиты своих кварталов. Боятся что "самоорганизовавшиеся" - а это в основном белые и/или азиаты, начнут пачками валить черных и анти-фа (к которым и раньше особой любви не испытывали), и тогда резня начнется масштабная.. во всяком случае, этим власти пугают СМИ, а как оно будет в действительности - никто не знает.
    Никто не знает, как поведет себя армия, если ее введут в города и прикажут стрелять по мародерам. В армии много черных, как они отреагируют на это..
    Полная растерянность..
    Я таким его никогда не видел
    Вот как-то так

Выяснилось, что наличие посольства США необязательно для оранжевой революции, как думалось ранее. Оказывается достаточно и их Госдепартамента.

Имеет смысл перечитать посты камрада Любопытствующий4. Он достаточно много писал про организацию беспорядков среди студентов в США - кто, как, кто спонсировал, кто поддерживал. Дай бог переживет нынешнее и добавит подробностей про текущие беспорядки.

Вот) Вспоминаем свою (и не только) историю: переход военных на сторону протестующих - один из важных факторов радикального изменения ситуации.
    https://glav.su/blog/27841/1471657/

Ответы: (1939)
  42. 03.06.2020 15:22:07 отредактировано fitil

Старый чайник Старый кэп I
    вчера долго беседовал по скайпу со своим однокурсником, который проживает в г.Нью-Йорк , работает в международных структурах безопасности

... как дышит [smile=:D]

43. 03.06.2020 15:23:17 отредактировано Старый чайник

Восьмой день Американской Весны: рушится вертикаль власти демократов в Нью-Йорке.

Погромщики продолжают бесчинствовать в центре “большого яблока”. Полиции удалось взять под контроль большую часть Бруклина и Бронкса и оттеснить протестующих в сторону Манхэттена.

Все премиальные магазины вдоль Пятой авеню разграблены.
    -image-
    в Сент-Луисе произошла трагичная история: погромщики застрелили отставного капитана полиции Дэвида Дорна, который пытался защитить от грабежа ломбард своих знакомых.

Как минимум 11 человек погибли в ходе протестов в США, большинство из них афроамериканцы, сообщает АР.

Трагические случаи произошли в Чикаго, Детройте, Индианаполисе, Омахе, Сент-Луисе, Давенпорте, Окленде, Миннеаполисе и Луисвилле. Число пострадавших пока определить невозможно, речь идет о десятках человек.

44. Разгон хэштега #DictatorTrump и #TrumpDictatorship продолжается. Соцсети заполонили мемы и карикатуры на Трампа, как самое главное «ЗЛО» и «фашиста».
    -image-
    Да, спланировано было четко. Вот только не смогли дождаться, когда Трамп применит силу, не зря он не торопится.

........
    И в Европе началось #проститенаснегры
    -image-

.......
    ТАСС, 3 июня. Пентагон перебросил около 1,6 тыс. военнослужащих в окрестности столицы США в связи с беспорядками, начавшимися после смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на официального представителя американского оборонного ведомства Джонатана Хоффмана.

"Солдаты регулярных войск размещены на военных базах в вашингтонской агломерации, но не в самом Вашингтоне", - приводит агентство слова Хоффмана. Представитель Пентагона отметил, что военные находятся "в состоянии повышенной готовности", но не помогают гражданским властям в их действиях.

Регулярные войска пошли в ход.

45. Как минимум 11 человек погибли в ходе протестов в США, большинство из них афроамериканцы, сообщает АР.

Трагические случаи произошли в Чикаго, Детройте, Индианаполисе, Омахе, Сент-Луисе, Давенпорте, Окленде, Миннеаполисе и Луисвилле. Число пострадавших пока определить невозможно, речь идет о десятках человек.

Секешфехервар
    Сердце моё каменное.
    Сколько они стран разворошили , вбили в средневековье, убили людей, что бы жрать в три горла ?!.
    Был там десять лет назад, к детям в гости . ( те 6 мес работай-путешествуй + 1 год учись-подрабатывай по программам ), За неделю
    (Северная Каролина, НЮ, Фашигтон), не встретил ни одной приличной рожи. Перед глазами одни чёрные-белые жирные сраки. , дойки у обоих полов до колена. Всего навалом и всё стоит копейки по сравнению с Европой. Коммунизм мля. А вот за счёт кого?
    Приехали домой убеждёнными расистами и разными систами и анти-митами. Пусть теперь жрут не обляпаются. Да ничего не будет. А жаль
    ................

Министр обороны США Марк Эспер не был предупрежден заранее о приказе полиции в понедельник вечером зачистить территорию у вашингтонской площади Лафайет-сквер от протестующих в связи с тем, что туда направлялся президент Дональд Трамп. Об этом шеф Пентагона, сопровождавший главу государства вместе с другими официальными лицами, сообщил во вторник в интервью телекомпании NBC.

"Я думал, что мне предстоит совершить осмотр причиненного [протестующими] ущерба и побеседовать с военнослужащими", - сказал Эспер. "Я не знал, куда мы направляемся", - продолжал министр обороны. Он признал, что его лично во время прогулки с президентом США интересовал размах последствий беспорядков в столице.

Никто не хочет брать на себя ответственность. Даже министр обороны. Как же его армия будет выполнять приказы, если он потом скажет - "А я это не приказывал и осуждаю!"???

46. -image-

Поливает маслица в огонь?
    А вообще - подобное заявление от президента (!!!) США должно войти в анналы.))

...........

Полиция задержала не менее 9,3 тыс. участников протестов в Соединенных Штатах с момента их начала. Об этом сообщает в среду агентство Associated Press на основе собственных подсчетов.

......
    Десятки тысяч парижан вышли на улицы французской столицы, чтобы поддержать американских борцов с полицейской жестокостью.

Десятки тысяч!!!
    Кранты имиджу Америки!
    Град на холме стаскивают с холма))

...........

Негр вешает на стену портрет Чапаева.
    Жена негритянка спрашивает:
    - Кто это
    - Не знаю. Знаю только, что белых очень не любил

47. -image-

.........
    кандидат уже на коленях
    -image-

.....
    В Филадельфии демонтировали памятник бывшему мэру города и шефу полиции Фрэнку Риццо
    -image-

..........

На улицах США появились вооруженные люди без опознавательных знаков. Американцы предполагают, что это бойцы ЧВК. И тегят Эрика Принса, основателя частной военной компании Blackwater USA, ныне именуемой Academi.
    -image-

48. 03.06.2020 15:53:51 отредактировано Старый чайник

Военные обеспечивают безопасность Мемориала Линкольна в Вашингтоне.
    -image-

..
    Шериф американской Флориды рекомендовал гражданам с оружием в руках выйти на защиту своих домов от грабителей и мародеров.

..........

Папа Римский Франциск заявил, что с беспокойством следит за общественными беспорядками в США и осуждает как проявления расизма, так и "саморазрушительное насилие".

"Мы не можем проявлять терпимость или закрывать глаза на любой тип расизма или отчуждение", - заявил он в ходе аудиенции в Апостольском дворце.

Наш человек. Сразу за обе стороны болеет. [smile=:D]

49. 03.06.2020 15:52:00 отредактировано Старый чайник

Ну взрослые же грамотные люди здесь все. Неужели не понимаете разницы между "преклонить колено" и "встать на колени"? Разные же вещи. Встать на колено можно в знак почитания и уважения (перед знаменем). И никто на фоточках нигде на колени не вставал.

Это знак неуважения к своей стране. К флагу и гимну.

Началось все с него:
    -image-

Он отказывался вставать во время гимна своей страны. И именно этот эпизод повторяют протестующие сейчас – они открыто выражают неуважение стране. Тогда Трамп заставил это через функционеров NFL это прекратиться. Сейчас так не получится.

И то что полиция и армия преклоняет колено – это знак именно предательства флага и гимна страны. Тут другой интерпретации не может быть.

50. "Президент Дональд Трамп наконец-то получил войну, которую он хотел. Она не в Афганистане, не в Ираке, не в Сирии и не в Северной Корее. Она прямо здесь, в Вашингтоне,

........

. Еще месяц-полтора тому помните?: "в этой стране начнутся многомиллионные голодные бунты, миллионы лишаться работы, экономика рухнет стремительным домкратом, нужно что-то делать, а "бледная моль" заперлась в бункере и молчит... И т.д. и т.п....
    А теперь? Где бунты, кто "моль" в бункере?
    Все прогнозы сбылись, только страной ошиблись... [smile=:D]

Ну как заткнулись...DW и Елкин вчера опять высмеивали Путина в бункере, хотя Трамп там отсиживался.

-image-

51. бабка оживилась
    у них с муем на негров вся надежда

52. Военные обеспечивают безопасность Мемориала Линкольна в Вашингтоне.
    -image-
    Твою ж мать...
    Достаточно четырех пулеметов по периметру здания (три человека на каждый).. . И патронов побольше
    эти клоуны нагнали более четырех десятков - кого только нет, и Нацгады, и ВС, спецназ полиции.... И все без оружия!!!!!!!!
    они чё, бабуинствующей толпе устав читать хором будут?????
    Понторезы хреновы

...........

Re: Частная армия против народа?!

Да? А русские в своих интернетах пишут, что это "вежливые люди!"
    -image-
    Везде наши люди [smile=:D]

У негра вообще Ильич на принте футболки.
    Пацаны вообще не палятся [smile=:D]

53. Шеф полиции Сент-Луиса не понимает откуда взялись "онижедети".
    -image-

...........
    "Мир с беспокойством наблюдает за американскими протестами, но расизм в США видели и раньше"

Всё в порядке, пишет "Голос Америки", расизм в США - дело привычное. Даже союзники молчат, хотя в Берлине, например, у американского посольства в субботу тоже проходила акция.
    Что уж там: даже зловещие авторитарные режимы не хмурятся. Китай и вовсе затроллил Штаты, когда в правительственной Global Times вышла статейка, мол, может нам тоже поддержать протестующих, как это сделал Помпео в Гонконге? "В России также наблюдается отсутствие шока", - пишет автор.

World Uneasily Watches US Protests But American Racism Seen Before

Мы обосрались, но это не важно.

............

Национальная Гвардия в Теннесси отказалась подавлять протестную демонстрацию.

54. В 28 из 50 штатов ввели военную полицию Национальной гвардии США.

Задействованы более 20 400 сотрудников Национальной гвардии, чтобы помочь органам государственной власти и местного самоуправления в противодействии гражданским волнениям.

55. 03.06.2020 19:55:21 отредактировано КитайскийМуй

А полёт мускусного драгона так и останется единственным... США развалится на Союз Независимых Штатов... драгон будут показывать в музее, а лет через 20 порежут на иголки...

56. -image-
    https://twitter.com/i/status/1268165032191426569

Осталось сжечь все богопротивные бумажки с его портретом, и настанет полная перемога.

Зато нирабы! Героям слава!

Небесная сотня прямо сама ломится в кадр. Ждем-с и ужасаемся

-image-

-image-
    ...........
    -image-

.......

-image-

57. 03.06.2020 20:27:35 отредактировано Старый чайник

-image-
    ..........

64% американцев сочувствуют протестантантам, 27% нет, 9% не уверены — сложно верить, 64% наслаждаются уничтожением своей страны?
    Вот такая хреновая страна

Случайно не "Блевата-центр" опросы проводил..
    Эти наопрашивают... только заплатите

..........

-image-

СМИ и IT-индустрия США распространения новостей массово встали на сторону протестувальныков
    И правительство США сейчас осчусчает, как это - когда ангажированные СМИ безбожно врут, и нет никаких возможностей донести свою точку зрения.
    Лично я вижу только одного бенефициара - дедушку Сороса, который сейчас блаженно щурится, на все это действо глядючи

58. Re: Миннеаполис

А я вот думал - что они будут делать, когда останутся без больниц (переполнятся ковидными) и продуктовых магазинов (под шумок разграбят и их)? Продуктовые вроде не грабили, но вот вижу, что таки да.Интересненько.

rat1111 Пойдут грабить богатеньких буратинов в хороших районах

Старый кэп I И вот тогда мочилово и начнется
    Мой эск-однокурсник живет в таком богатом пригороде Нью-Йорка. Там реально созданы отряды местной самообороны (причем наряду с белыми, коих большинство. в них негры и азиаты). Стволы есть у всех
    Настроены решительно - если бабуины полезут, то первый выстрел вверх, остальные - по толпе (некоторые говорят: если полиция попробует нам мешать... лучше бы ей этого не делать)
    очень похоже, что именно там и может начаться реальное месилово

Ничего там не начнется. В ЛА вчера открыли огонь по грабителям, все как один лежали и целовали асфальт.
    -image-
    https://twitter.com/i/status/1267877893536874503

Старый кэп I Все возможно..Просто есть дальнейшие варианты развития событий
    - в следующий раз грабители возьмут с собой стволы и начнут палить в ответ
    - вмешается полиция и повяжет "неизвестных снайперов"
    - больше в этот квартал (кондоминимум) мародеры не полезут, но есть еще дохера других кварталов

rat1111 Ну, с почином!

59. Re: Эта немецкая корова наша и мы ее доим!

Пока демократы и республиканцы азартно подкидывают дрова в костер избирательной компании, из Атланты пришли вести, от которых в штанах у некоторых экономистов стало мокро, тепло и плохо запахло. Местное отделение ФРС выдало прогноз по ВВП и цифры просто невероятные.

Модельная оценка роста реального ВВП (с учетом сезонных колебаний) во втором квартале 2020 года на 1 июня составила -52,8 процента и этот уровень удерживается уже неделю.
    Прогнозы роста реальных расходов на личное потребление во втором квартале и реального валового роста частных внутренних инвестиций во втором квартале снизились с -56,5% и -61,5% соответственно до -58,1% и -62,6 процента соответственно и этот уровень то же держится уже неделю. И эти цифры появились на фоне новостей о снятии карантина в течении двух недель.

На фоне таких цифр весьма занятно читать свежие американские новости.

Вот например, согласно единогласному решению коллегии Апелляционного суда США по девятому округу, Volkswagen, который уже заплатил $ 20 млрд штрафов в ходе "дизельгейта" теперь должен продолжить "платить и каяться". Причем сумма фигурирует совершенно фантастическая. Этот и еще один округ потребовали штрафов в размере $ 5 000 в день за сверхнормативные выбросы как минимум от 6 000 автомобилей Volkswagen, оснащенных мошенническим устройством. Очень приблизительно набегает более $ 10 миллиардов за каждый год. Volkswagen от такого решения тихо фаломорфировался и смог только промямлить, что он "уважает решение, но не согласен".

Или вот еще один немецкий терпила - Deutsche Bank. Банковские регуляторы в Нью-Йорке начали расследовать многолетние отношения немецкого банка с ... только не ржать ... Джеффри Эпштейном. Помните такого? Напомню, это гражданин занимался поставками детей для сексуальных утех элит США и Великобритании. Он благополучно самоубился в ходе следствия в тюрьме, а видеозаписи акта самоубийства прокуратура "случайно" стерла. И вот, растлением малолетних занимались американцы и англичане, а платить за это будут немцы.
    https://glav.su/files/messages/2020/06/03/5684486_dca2e528c73ca7884c5ea8469f905fb9.jpg

https://aftershock.news/?q=node/873886
    -image--image--image-
    Если Господь хочет убить страну, он ее лишает инстинкта самосохранения

60. Маратыч (1918) Давно уже женат. И ЧП у нас сняли, работу работаем. Ты хоть год текущий помнишь? :)

покажи фоту бабы, чо

61. 03.06.2020 21:13:06 отредактировано jsmith82

[...], том круз все свои экшены делал сам. вот э
    то миссия импоссибл. все его фильмы люблю

62. я люблю когда актёры сами всё делают, а не stunts, есть такой термин в голливуде

63. актёр это не просто профессия. это жизнь. там и целоваться надо вживую, и трюки делать. когда актёр это делает, ты просто в ахуе, [...], Том, ты это опять сделал? [...]

64. собственно, всё величие этой франшизы только в двух слова
    Том сам делал трюки
    и обращение Болдуина
    я уже это говорил. ты спасаешь друзей и для тебя это дороже жизни миллионов людей. но если ты так делаешь, ты получаешь гораздо больше. Итан это пример дружбы и великого агента. Он даже круче Джеймса Бонда

65. даже в названии звучит. импоссибл. реально так и есть. всё импоссибл. но он это делает

66. делает не просто за счёт сюжета, а рискуя своей жизнью

Ответы: (1965)
  67. -image-
    https://twitter.com/i/status/1267839812939235329

........

Министерство транспорта США подтвердило, что приостановит полеты китайских пассажирских перевозчиков в США с 16 июня - заявление

Полеты китайских авиаперевозчиков в США будут запрещены с 16 июня. Об этом в среду, 3 июня, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в администрации президента США Дональда Трампа.

rat1111 Тут кто то спрашивал, какой ход могут сделать "хозяева Трампа" на ход "хозяев демов".
    Вот
    Не стоит забывать, что любимая игрушка "хозяев демов" - это Химерика, а негрилобунт начался весьма оперативно после хода "хозяев Трампа" по Гонконгу

Старый кэп I Есть у руководства РФ понимание, что нам выгодно - помочь раскачивать лодку в США дальше или попытаться помочь не дать США развалиться?

rat1111 Так негрилобунт он не о "развале США". Он о том, что "рыжий должен уйти"

68. jsmith82 делает не просто за счёт сюжета, а рискуя своей жизнью

Ты ещё старика Хоттабыча не видел, там ваще жесть

Ответы: (1966)
  69. fitil Ты ещё старика Хоттабыча не видел, там ваще жесть

кто такой. читал я в советском союзе книжку

70. stunts of him

71. я [...] когда эту сцену смотрел, когда он задерживал дыхание, думал постанова, а он реально задержал. восхищаюсь им.

72. Re: Успехи мирных протестувальников

За последние 96 часов:

- Офицер полиции Лас-Вегаса был убит выстрелом в затылок, когда боролся с беспорядками
    - Неизвестный стрелок открыл огонь по правоохранительным органам в здании суда в Лас-Вегасе
    - В Сент-Луисе четверо полицейских были застрелены неизвестным стрелком
    - Сотрудник полиции Нью-Йорка был сбит автомобилем
    - Три сотрудника правоохранительных органов Буффало были сбиты автомобилем перед полицейским участком
    - Три сотрудника правоохранительных органов Давенпорта попали в засаду, а один был застрелен неизвестным стрелком
    - 132 офицера получили ранения в Чикаго во время беспорядков
    - Девять Питсбургских офицеров пострадали от предметов, которые бросали протестующие во время беспорядков
    - Несколько офицеров на Род-Айленде получили ранения во время беспорядков
    - Неизвестный стрелок открыл огонь в Оклендском полицейском управлении
    - Два офицера получили удар по голове камнями в Санта-Ана
    - Два офицера были расстреляны в Вирджинии, городской округ Ричленд
    - В Олбани один офицер был ранен кирпичом в голову
    - Четверо полицейских округа Принц Уильям получили травмы головы от камней
    - Семь офицеров получили ранения в Сакраменто
    - Некоторые офицеры были обстреляны и получили ранения в Линчберге
    - Несколько полицейских Шампейна получили ранения
    - Три сотрудника полиции были ранены в пригороде Чикаго
    - В Солт-Лейк-Сити пострадали 21 офицер полиции
    - По меньшей мере 50 агентов секретной службы (охрана Белого Дома) получили ранения от коктейлей Молотова в Вашингтоне
    - Троих Денверских полицейских сбил автомобиль
    - Более тридцати полицейских Нью-йорка были ранены во время беспорядков
    - Шесть Афинских полицейских ранены во время акции протеста
    - Два офицера полиции Капитолия были ранены во время беспорядков в Гаррисберге
    - Двенадцать сотрудников полиции Лас-Вегас получили ранения во время беспорядков
    - Более двадцати сотрудников правоохранительных органов Миннеаполиса получили ранения в ходе беспорядков
    - Один сотрудник Федеральной службы охраны был застрелен.

Взято отсюда https://soldier-moskva.livejournal.com/464368.html

Потери самих протестувальников неизвестны, да и кто их считает, этих нигров. Но, думаю, счет как минимум равный, что дает неплохие шансы на продолжение банкета.
    Шире, ещё шире открывайте Окна Овертона...

73. Заваруху в Америке устроили чтобы отвлечь внимание от плёнок прослушки Порошенко-Байдена.

есть такая версия...

74. Твиттер Трампа зажимают!

Snap останавливает продвижение аккаунта Трампа после признания его твитов как провоцирующих насилие - The Verge

......

-image-

...........

-image-

75. 03.06.2020 22:58:54 отредактировано Старый чайник

В Филадельфии народ ночью уже перешел на другой уровень, начали взрывать банкоматы по всему городу

...........
    Миллиардер потребовал от властей США 14 триллионов долларов за 200 лет рабства

rat1111
    С какого перепоя такой аттракцион невиданной щедрости?
    Имхо отправить негров обратно в Африку - сильно дешевле будет
    Пусть там бабуинят

(Вплавь?)

Пешком.

...........
    -image-

76. -image-

77. Мэр Миннеаполиса заявил, что в городе не нужны военные.

По словам мэра Джейкоба Фрэя, его пугает желание президента США Дональда Трампа привлечь военных для подавления беспорядков.

Мэр Нью-Йорка говорит, что вчерашние протесты были «в подавляющем большинстве мирными».

Протестующие планируют устроить сидячую забастовку на Капитолийском холме.

Более 1000 человек мирно протестуют против жестокого обращения полиции около Капитолия США.
    Слышно, что они скандируют «вот как выглядит демократия» и «преклоните колено», а также «мы не представляем угрозы».
    Большинство людей носят маски.
    ..........

Сдают столицу!

Американские власти приняли решение начать вывод из столицы США военных, которые были переброшены в Вашингтон для поддержания порядка в свете протестов — агентство Associated Press

Глава Пентагона не поддерживает использование «закона о восстаниях» для применения армии против протестующих

78. Немецкое правительство «шокировано смертью Джорджа Флойда» в США – пресс-секретарь канцлера Ангелы Меркель.

Понеслась. А почему молчат российские "2%"?
    Я думаю, фото Навального, лобызающего ногу негру, сильно бы увеличило его шансы стать президентом.
    В западных СМИ
    Если в России нет негров под рукой, надо его срочно отправить в очередной отпуск в Миннеаполис.

79. Американская полиция крупным планом...

-image-

Ответы: (1988)
  80. ВозможнО такое положение дел в штатах сейчас,как было совсем недавно в Британии. Недовольство населения своим экономическим положением выпустили ,как пар в свисток.Зато потом через многочисленные камеры наблюдения будут штрафовать и сажать за нарушение покоя и порядка?

oohoo

обязательно,
    непременно будут штрафовать и сажать
    в этом даже не сомневайтесь

"Ну, «работала» в «демократическом» штате Миннесота банда под крышей грязных копов, вместе охраняли контролировали – бандиты уличную наркоторговлю, а копы – клубную. "

Встретила такую инфу "И Джордж Флойд и Дерек Шовен, по злой иронии, работали охранниками в одном и том же ночном клубе El Nuevo Rodeo в Миннеаполисе. Правда, в разное время. Об этом рассказала бывшая владелица заведения Мария Сантамария."

oohoo

ну, судя по фамилии владелицы
    в самом клубе кокаином белые затаривались
    а вот на улице негры все больше по героину и синтетике

https://oohoo.livejournal.com/253051.html?page=2

81. Имидж Соединенных Штатов, центра западной цивилизации, рушится на наших глазах. Получится ли его восстановить? Не пора ли нам задаться вопросом, можно ли возлагать на США все надежды, связанные с нашим будущим и безопасностью?

https://inosmi.ru/politic/20200602/247537178.html

Пшеки думать начали

Ответы: (1980) (1989)
  82. (1979) Наученный горьким опытом, если фондовый рынок по S&P 500 просядет, я лучше закуплюсь бумагами штатовских голубых фишек.
    Ибо все эти "штатам [...]" - явление временное и с завидной регулярностью [...] перерастает в рост.
    А имидж - [...].

Ответы: (1989)
  83. ты уже просрал биткойн, ёба, мэнчик. болело?

Ответы: (1982)
  84. (1981) Так я не просрал, в профите же остался так или иначе.

85. ты писал, что продал битки свои

Ответы: (1985)
  86. ты на вулкане не тусишь? а то у меня есть косарь. можно там в покер сыграть

87. (1983) Продал почти в 400 раз дороже, чем брал. Не по 18к, конечно, но всё равно с огромным наваром.

В покер только вживую и в узком кругу играю.

Ответы: (1987)
  88. Да и акции всяческих MS, Intel, Exxon и прочих топов из S&P 500 - ни разу не битки, а отличные инструменты инвестирования. Всяко лучше бестолковых банковских депозитов. Пятый год в акциях портфель собираю.

Ответы: (1990)
  89. Маратыч В покер только вживую и в узком кругу играю.

респект

90. КитайскийМуй Американская полиция крупным планом...

-image-

А ты что думал, там должно быть написано "Индеец Чингачгук"? Так то Америка - страна эмигрантов.

91. Маратыч (1979) Наученный горьким опытом, если фондовый рынок по S&P 500 просядет, я лучше закуплюсь бумагами штатовских голубых фишек.
    Ибо все эти "штатам [...]" - явление временное и с завидной регулярностью [...] перерастает в рост.
    А имидж - [...].

Из-за вируса проседал, но щас растет. А из-за негра не должен просесть. Слишком ничтожное событие чтобы на что-то кроме новостей по телевизору повлиять.

92. Маратыч Да и акции всяческих MS, Intel, Exxon и прочих топов из S&P 500 - ни разу не битки, а отличные инструменты инвестирования. Всяко лучше бестолковых банковских депозитов. Пятый год в акциях портфель собираю.

Надо было в апреле брать акции энергетических компаний. WTI неплохо упал, причем это было заранее очевидно, а потом вырос, и еще вырастет.

93. Генерал Джеймс Мэттис против Дональда Трампа

Бывший трамповский министр обороны отставной генерал морской пехоты Джеймс Мэттис (James Mattis) в специальном заявлении подверг президента США Дональда Трампа резкой критике и поддержал нынешние протесты в США:

НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ

Я наблюдал за событиями этой недели, гневными и потрясающими. Слова «Равное правосудие по закону» высечены на фронтоне Верховного суда США. Это именно то, чего протестующие справедливо требуют. Это полезное и объединяющее требование, которое все мы должны быть в состоянии удовлетворить. Мы не должны отвлекаться на небольшое количество нарушителей закона. Протесты определяются десятками тысяч людей совести, которые настаивают на том, чтобы мы соответствовали нашим ценностям - нашим ценностям как людей и нашим ценностям как нации.

Когда я вступил в армию около 50 лет назад, я дал клятву поддерживать и защищать Конституцию. Я никогда не думал, что войска, принимающие ту же клятву, при любых обстоятельствах получили бы приказ нарушать конституционные права своих сограждан, а тем более предоставлять странное позирование для фотографий избранного верховного главнокомандующего рядом с военным руководством.

Мы должны отвергать любые представления о наших городах как о «зоне боевых действий», в которой наши военные в униформе призваны «доминировать». Дома мы должны использовать наши вооруженные силы только по требованию губернаторов штатов, в очень редких случаях. Милитаризация нашего ответа, как мы видели в Вашингтоне, округ Колумбия, создает конфликт - ложный конфликт - между военными и гражданским обществом. Это разрушает моральную основу, которая обеспечивает надежную связь между мужчинами и женщинами в униформе и обществом, которое они поклялись защищать и частью которого они сами являются. Поддержание общественного порядка лежит на гражданских государственных и местных лидерах, которые лучше всех понимают свои сообщества и несут за них ответственность.

Джеймс Мэдисон писал в «Федералисте № 14», что «Америка, объединенная с небольшим количеством военнослужащих или без единого солдата, демонстрирует более неприступную позицию для иностранных амбиций, чем разъединенная Америка, с сотней тысяч ветеранов, готовых к бою». Нам не нужно милитаризировать наш ответ на протесты. Нам нужно объединиться вокруг общей цели. И начинается это с того, что мы все равны перед законом.

Инструкции, данные военным министерством нашим войскам перед вторжением в Нормандию напоминали солдатам, что «нацистский лозунг уничтожения нас… был «Разделяй и властвуй». Наш американский ответ: «Наша сила в единстве [Союзе]». Мы должны призвать это единство, чтобы преодолеть этот кризис - уверенные в том, что мы лучше, чем наши политики.

Дональд Трамп - первый президент в моей жизни, который не пытается объединить американский народ - даже не претендует на это. Вместо этого он пытается разделить нас. Мы являемся свидетелями последствий этих трех лет преднамеренных усилий. Мы наблюдаем последствия трех лет без зрелого руководства. Мы можем объединиться без него, опираясь на сильные стороны нашего гражданского общества. Это будет непросто, как показали последние несколько дней, но мы в долгу перед нашими согражданами; перед прошлыми поколениями, которые проливали кровь, чтобы защитить наше наследие; и перед нашими детьми.

Мы можем пережить это трудное время, став сильнее и с новым чувством цели и уважением друг к другу. Пандемия показала нам, что не только наши войска готовы принести себя в жертву ради безопасности общества. Американцы в больницах, продуктовых магазинах, почтовых отделениях и других местах ставят под угрозу свою жизнь, чтобы служить своим согражданам и своей стране. Мы знаем, что мы лучше, чем злоупотребление исполнительной властью, которое мы наблюдали на площади Лафайет [у Белого Дома в Вашингтоне]. Мы должны отвергнуть и привлечь к ответственности тех должностных лиц, которые будут издеваться над нашей Конституцией. В то же время мы должны помнить «лучших ангелов» Линкольна и слушать их, пока мы работаем над тем, чтобы объединиться.

Только приняв новый путь, который, по правде говоря, означает возврат к первоначальному пути наших основополагающих идеалов, мы снова станем страной, которой восхищаются и уважают дома и за рубежом.
    https://bmpd.livejournal.com/4048335.html

-----------------------------------

Вот это уже серезные слова.........
    Не уверен на 100% что Трамп удержится. Но уверен что он не уйдет добровольно. Если в эту ночь все станет тише (как и в последнюю), то ладно, но если станет хуже то можно опасаться за Трампа. Интересно, уверен ли он в своей охране?

Ответы: (1993)
  94. Что происходит с копами?

полицейские сами уничтожают свои машины, витрины магазинов и бутиков, а также грузят награбленное?

-image-

95. Старый чайник Когда я вступил в армию около 50 лет назад

Деду давно пора на пенсию, зачем он занимает место...

96. В США ПРИОСТАНОВЛЕНО ТЕСТИРОВАНИЕ НА COVID-19 (из телеги Дробницкого)

К вопросу о... В Соединенных Штатах практически повсеместно, от Флориды до Калифорнии, приостановлено тестирование на коронавирус. Что в целом понятно — в условиях, когда мародеры могут ворваться куда угодно, держать открытыми лаборатории, в которых может оказаться опасный патоген, не следует. Учитывая большое количество бессимптомных носителей вируса, одному Богу известно, сколько народу будет перезаражено в ходе протестов и бунтов. А ведь еще недавно все боялись прихода второй волны пандемии осенью. Зачем ждать, когда борцы за расовую справедливость приходят сами и сегодня? Интересно вот что. Десять дней назад либеральные медиа твердили, что "открытие экономики" в США приведет к тысячам смертей, "так что кровь будет на ваших руках". Теперь те же люди из тех же СМИ горячо поддерживают протестующих, оккупировавших города. А теперь на чьих руках кровь? Или "это другое"?
    https://www.aol.com/testing-sites-shut-down-amid-201100610.html

.........
    Re: Миннеаполис

xrvr Ничего там не начнется. В ЛА вчера открыли огонь по грабителям, все как один лежали и целовали асфальт.

Индиана. У черных даже внезапно пропала охота 3.14здеть.
    -image-
    видео https://twitter.com/i/status/1268196454881021958

П.С. В еврейском фольклоре есть такое чудовище из глины под названием Голем, создатель которого после определенного времени уже не может его контролировать.
    Очень может быть, что в США мы сейчас видим его реинкарнацию.
    В самом конце видео есть 2 полицейских, которые присматривают за порядком.
    Они точно так же заинтересованы, чтобы их дома не сожгли эти черные, пока они на работе.
    В Миннеаполисе и ЛА, те самые богатые демократы, которые 2 года назад были обеими руками за нелегалов и права черных, сейчас пищат "помогите, спасите, хулиганы зрения лишают"
    При этом хулиганам пофиг, кого "зрения лишать".
    Они жгут и грабят все и всех подряд.

97. -image-

...............

Кто не скачет...

-image-
    https://twitter.com/i/status/1267923656849731584

98. Во Флориде силовики явно пытаются перехватить инициативу. Наряду с массовыми арестами началась оперативная работа по тем, кто поддерживает беспорядки. В частности, в Сент-Петерсберге задержали мужчину за то, что призывал к беспорядками у себя в фейсбуке, там же вел репортажи с мест событий, а также передавал демонстрантам воду и еду.
    .

На усиление Национальной гвардии округа Колумбия были подняты по тревоге и переброшены в Вашингтон 445 нацгвардейца из Южной Каролины. Переброска осуществлялась военно-транспортной авиацией.
    В Вашингтоне была собрана внушительная группировка Национальной гвардии: по состоянию на 3 июня - 3600 человек (1300 из округа Колумбия и 2300 из других штатов), плюс в ближайшие дни должны прибыть еще 1300 нацгвардейцев

Ответы: (1997)
  99. Старый чайник В частности, в Сент-Петерсберге задержали мужчину за то, что призывал к беспорядками у себя в фейсбуке, там же вел репортажи с мест событий, а также передавал демонстрантам воду и еду.

пиндосы украли у нас название города...

Ответы: (1998) (2000) (2008) (2010)
  100. (1997) Ты удивишься, но у них даже Москва есть.

101. село Париж в Чел. обл.

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!