АМЕРИКА, АМЕРИКА... 4

1. 2 нед. назад
    16.03.2020 17:55:59 отредактировано Старый чайник

Трамп помилует Флинна?

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.

//Малек Дудаков

...
    Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
    Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
    Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м.

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
    Он очень сильно и неполиткорректно "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").

В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
    https://glav.su/blog/9642/1449669/#message5587057

2. ‹ Ранее
  3. 3 дн. назад

но в любом случае мечты священны, и хорошие намерения заслуживают одобрения

4. а ты говно так-то. вот был у меня друг тот же, Дима, который на колёсах сидел
    ну сразу было понятно, что на нём крест надо ставить. но я его поддержал, вывел в люди, научил, он смог, даже девушку завёл, на квартиру накопил почти что

5. так что я изгоняю тебя из круга людей, к которым я могу прислушиваться. ты никто на этом форуме. изыди

Ответы: (344)
  6. ты блтъ стареющий маразматик, сколько лет уже про сценарии, америку, баб из своих фантазий и прочую [...] типа эйо оф бейс пишешь. Одно и то же несколько лет.

7. (342) не ной, блтъ. Подбухни и извинись.

8. это завтра

9. [...]. если я пишу, значит я пишу. и эйс оф бейс никто не отменял. и и-ротик тоже. а маразматик это ты

Ответы: (348)
  10. счас время посылать

11. (346) извиняйся

Ответы: (349)
  12. (348) я тебя где-то оскорбил? допустил что-то в своих словах?

13. ну ладно. прости, если где-то позволил себе не так себя повести

Ответы: (351)
  14. (350) молодец

15. перед кем мне ещё извиниться. перед Курильщиком. прости
    да перед всем форумом по ходу.
    ребята, простите меня

Ответы: (353)
  16. (352) бодрее, тарантина, ты чёт скис

17. после прошения о прощении наступает такое чувство. типа единение, и такой как ребёнок себя чувствуешь. наивный и простой
    поэтому я паузу сделал. и вообще не хотел писать.

18. благостно

19. да

20. 2 дн. назад

Старый чайник В США зафиксировали отрицательные цены на нефть

Сперва отрицательный процент по ипотеке, теперь еще и отрицательная цена на нефть. Прям страна единорогов какая-то. Не удивлюсь если еще и деньги начнут раздавать гражданам :)))

21. sda553 [...] вы. Твит какой то китайский фейковый нашли и радуетесь, что корова сдохла

Да не. Просто енглиш не знают. Чел заболел внезапно, его в госпитале пытались спасти, но не получились. Наличие страховки ему бы никак не помогло, даже если бы и вправду ее не было у него, в чем я сомневаюсь.

Ответы: (360)
  22. да они же подогревают так свою икономику. дешёвые кредиты банковские. когда икономика падает, чо делать, ставку понижать
    а инфляцию они экспортируют. вся мировая экономика зависит от доллара

23. webdev Да не. Просто енглиш не знают. Чел заболел внезапно, его в госпитале пытались спасти, но не получились. Наличие страховки ему бы никак не помогло, даже если бы и вправду ее не было у него, в чем я сомневаюсь.

On Wednesday, Lancaster Mayor R. Rex Parris outlined in a video that a 17-year-old died after testing positive for COVID-19. The teenager went to an urgent care center with respiratory symptoms but was turned away because he didn’t have insurance.

Переведи как знающий.

Ответы: (362) (363) (366)
  24. В Чикаго от коронавируса скончался малыш, которому не было и года. В департаменте здравоохранения штата Иллинойс отметили, что это первый подобный случай на территории США.

25. 29.03.2020 13:27:10 отредактировано sda553

(360) не в коня корм. Ты ж сам ссылку выше привел с нормальным изложением этой запутанной истории. Читай дальше первого абзаца.

Ответы: (363)
  26. sda553 (360) не в коня корм. Ты ж сам ссылку выше привел с нормальным изложением этой запутанной истории. Читай дальше первого абзаца.

Луч света (274) амеропоцреот ты и либеронацист, за барина своего заступаешься

27. 29.03.2020 17:17:32 отредактировано Старый чайник

Нефтепроводные компании США попросили производителей ограничить добычу нефти,
    сообщил в своем твиттере Райан Ситтон, комиссар регулирующего органа, отвечающего за освоение нефтяных месторождений в Техасе.
    Операторы трубопроводов заполнили почти все резервуары, им больше негде хранить нефть. Они начали писать письма производителям с просьбами сократить добычу.
    Техас – крупнейший нефтедобывающий штат в стране.
    Ранее агентство Bloomberg сообщало, что избыток американской нефти растет настолько быстро, что, по крайней мере, один владелец трубопровода обеспокоен тем, что трейдеры могут попытаться хранить нефть в своей сети до повышения цен.
    Так, Plains All American Pipeline LP требует от клиентов доказать, что у них есть покупатель или место для разгрузки нефти, которую они транспортируют по трубопроводам компании, говорят источники агентства.
    На ключевом хранилище в Кушинге уже более половины мощностей заполнено, сообщило агентство.
    https://www.interfax.ru/world/701394

Можно же просто сказать: "Горшочек, не вари!" Странные люди...

28. 29.03.2020 17:27:19 отредактировано Старый чайник

Re: Карта распространения коронавируса в США

https://infection2020.com/?fbc…JQGb9iERhw
    -image-
    Основные очаги - по побережьям.
    Основные очаги в США - по крупнейшим аэропортам, через которые зараза проникала извне: на востоке NYC, Miami; на западе LA,SF, Seattle.
    А потом уже внутриамериканское заражение пошло: Chicago, Dallas - опять-таки через крупнейшие аэропорты.
    В наше время самолёт - крупнейший, быстрейший и опаснейший переносчик и распространитель инфекционных заболеваний!

29. Bumer Переведи как знающий.

Ну окей, вот что я вижу, если прочитать полностью и попытаться вникнуть в суть:
    Подросток попал в скорую помощь. Его отвозят в госпиталь, там пытаются спасти, но он умирает. Вот и все. Что тут странного или необычного?

В этой истории как минимум несколько несоответствий, заметных знающему человеку:
    1. Его смерть связывают с отсутствием страховки. Это бред полнейший, так как скорая помощь как и любое другое медицинское учреждение принимает всех, независимо от наличия страховки, а потом просто выставляют счет за услуги. Есть страховка или нет - это только показывает кто будет оплачивать за лечение, не более того.
    2. Если бы у него была страховка, разве его бы не повезли из отделения скорой помощи в инфекционный госпиталь? Да точно так же бы и поступили. Это вообще не работа скорой, лечить зараженных вирусом.
    3. Почему у подростка нет мед страховки? Назовите мне хоть одну реалистичную причину почему такое может быть? Это выглядит крайне неправдоподобно. Может его родители - староверы, которые против медицины по религиозным соображениям? Во первых, в школах требуют чтобы она обязательно была, потому что школьники постоянно проходят всякие обязательные осмотры и процедуры, без которых их просто не допустят в школу. Во вторых, по закону, если нет страховки, то родителям выписывают немаленьких штраф. В третьих, сама страховка для детей до 21 года предоставляется бесплатно, за исключением семей с очень высоким доходом.

Вот как минимум три причины, почему не нужно верить во всякий бред в интернете.

Ответы: (367) (377)
  30. webdev Да точно так же бы и поступили. Это вообще не работа скорой, лечить зараженных вирусом.

Тебя просили перевести, а не постить свои измышления ...

Ответы: (368)
  31. Bumer Тебя просили перевести, а не постить свои измышления ...

Что, правда глаза режет? Это не мои измышления, это реальное устройство жизни в Америке, отличающееся вдолбленных Задорновым в ваши головы представлений. Веришь всему что пишут в интернете - это только показывает твой

Ответы: (377)
  32. уровень интеллекта

33. Хотите мои измышления, вот вам они, как ИМХО все происходило:
    Привозят чела в скорую.
    - Мой сыночек кашляет кровью!
    - Бляха муха, это наверное вирус.
    Какая у вас страховка?
    - Нету никакой, конечно. Мы же амиши!
    - Надо его срочно везти в госпиталь. (Решение везти в госпиталь никак не связано с отсутствием страховки, просто для заполнения форм оплаты за услуги скорой поинтересовались)
    Чел там умер. Мамаша в печали. Но так как в Америке врачи имеют очень большую ответственность за пациентов (это уже факт, а не мои измышления. У врачей даже есть своя специальная страховка, более дорогая, для выплаты огромных сумм пострадавшим пациентам, которые обращаются в суд по любой мелочи, а суды обычно на стороне пострадавших), то мамаша решила по случаю состричь бабла, чтобы хоть как-то компенсировать горечь утраты, и ничего лучше не придумала, чем давить на то, что им отказали в первой помощи, сославшись на страховку, как ей показалось. На это так же указывает тот факт, что в той статейке упоминается какое-то расследование по этому случаю.
    Все диалоги и персонажи выдуманы, совпадения с реальными считать случайностью.

Ответы: (371)
  34. 1 дн. назад

webdev Хотите мои измышления

Нет, просто надо было перевести и всё, а ты жопой виляешь, обосрался и ездишь на этой подливе.

Ответы: (387)
  35. :)

36. Бумер занимается нагнетанием паники

Ответы: (374)
  37. (373) по ссылке http://forum330.com/forum/conversation/post/6599-3286 гндн нагнетает

38. Гн - господин?

39. дн - даун

40. webdev это реальное устройство жизни в Америке,

Нет страховки — лучше не болеть. Такое правило известно всем, кто пересекает границу США.

webdev Почему у подростка нет мед страховки? Назовите мне хоть одну реалистичную причину почему такое может быть? Это выглядит крайне неправдоподобно.

в 2015 году каждый 11-й был без страховки. И это самый низкий показатель за последние 5 лет.

Ответы: (388) (391)
  41. Re: Многолетняя статистика по погибшим в муниципалитете Бергамо

Однозначно: смертность надо считать по территориям, где максимально покрытие тестированием.
    А то во всяких папуасиях, вроде Швеции, Лесото и США, тестируют (от безнадёжной нищеты) только тех, кто уже почти скончался от вируса.

дим Я сейчас в сша. Заболел. Походу вирус. Тестов нет. Сказали что лечить и тестировать будут только если дышать перестанешь. Никаких лекарств нет, даже Арбидола. Говорят «сиди дома пей чай и жди реанимации»
    «Сияющий град на холме» в полный рост

Старый кэп I У нас советуют парацетамол Есть во всяких ТераФлу Анвимаксах и прочих противогрипозных "растворяйках" ). И питье, много и теплого
    Говорят, еще помогает молитва... не знаю. не обучен.

дим Ну это жаропонижающие. Я как то не хочу понижать, пусть вирусу будет плохо в жаре. Главное чтобы кашель не начался.
    Вообщем страшно конечно. Никаких тебе участковых Врачей на дом не предусмотрено. В больницу «интенсивной терапии» ехать не хочу - был плохой опыт - они там тебя продержат часов пять ничего не сделают а потом выкатят счёт на большие тысячи. Ну и подхватить там можно.
    Дичь в том что совсем нет тестов. И масок. «Сияющий град» не сподобился закупить у Китая и России

это в каком городе?

дим Пригород Нового Ёрка
    Ситуация с тестами: нет от слова совсем. Поиск в сети выдаёт десятки новостей «открылось тестирование где можно проехать на машине». Ага, по записи. Телефона где записываться - в сети нет. В двух госпиталях сказали «мы не тестируем». В одном правда дали какой то телефон где можно записаться. Время ожидания теста - недели, потом ещё результат столько приходит. В другом платном и самом крутом госпитале посоветовали пить чай с лимоном и сидеть дома, пить таленол.
    Короче, в сша на порядки больше заболевших чем показывает статистика. Просто потому что не тестируют они.
    Дай Бог переболею и не отброшу. Потому как в больницах Занзибара походу больше помощи чем в «сияющем граде»

Во всех странах Европы, даже в Великобритании прирост сегодня 6-7%. Hью-Йорк просто идеально повторяет форму хубейского графика

дим К сожалению - графики потеряли смысл. Если в Хубее таки тестировали всех и реально остановили эпидемию. То в том же Нью Йорке - нет тестов. Миллионы уже больны, но сидят по домам и в статистику не попадают. Я, например.

Дим, если бы графики были нерепрезентативный, они не могли бы повторять друг друга.
    Расскажите, какие у вас симптомы коронавируса?

дим Температура. Головная боль, горло. У бывшей жены нашли корону, там паслись дети и занесли видать и ко мне. Нигде не шастал. Правда масок нет а платок видать не сильно помог.
    У детей признаков нет. Врачи сказали что «считай что у тебя корона» и «зачем тебе тест, все их хотят но нет и и не будет»
    Следовательно я делаю вывод что заболевших на порядки больше чем говорит статистика
    https://glav.su/blog/8634/1454690/#message5608331

Ответы: (379) (383)
  42. 30.03.2020 13:04:35 отредактировано sda553

(378) блдь, сука старая, ты [...] паники нагнетать своими фейками.

Ответы: (383) (384)
  43. :)

44. [...] транслирует своё сверхценное мнение из NY, что ли?

Ответы: (383)
  45. осел сбежал из карантина
    аларм

46. sda553 (378) блдь, сука старая, ты [...] паники нагнетать своими фейками.

Как ты разглядел, что это фейк?

Маратыч [...] транслирует своё сверхценное мнение из NY, что ли?

[...] расстроился, что заокеанский барин голым королём оказался

47. sda553 блдь,

sda553 сука

sda553 [...]

Пидора 3.14 сде добавлю от себя в качестве бонуса.

Ответы: (385)
  48. Старый чайник блдь

Старый чайник сука

Старый чайник [...]

Старый чайник Пидора

49. :)

50. Bumer Нет, просто надо было перевести и всё, а ты жопой виляешь, обосрался и ездишь на этой подливе.

Просто я опроверг твое мнение, вместо того чтобы подтвердить как ты хотел, вот у тебя пукан и горит.

Ответы: (390)
  51. КитайскийМуй Нет страховки — лучше не болеть. Такое правило известно всем, кто пересекает границу США.

Это правило для туристов.

Ответы: (389) (396)
  52. (388) страховка, она не разбирается кто турист, а кто местный...

Ответы: (396)
  53. webdev Просто я опроверг твое мнение, вместо того чтобы подтвердить как ты хотел, вот у тебя пукан и горит.

Дай ссылку на пост где я выразил своё мнение?
    Ты чё? Бухаешь?

Ответы: (392)
  54. КитайскийМуй в 2015 году каждый 11-й был без страховки. И это самый низкий показатель за последние 5 лет.

Странная статистика. Не похоже на правду. Платить штраф за отсутствие страховки не каждый может себе позволить.

Ответы: (395)
  55. Bumer Дай ссылку на пост где я выразил своё мнение?
    Ты чё? Бухаешь?

Значит у тебя нет своего мнения. Сразу бы так и сказал, тогда не о чем с тобой разговаривать.

Ответы: (394)
  56. здорово. почему ты на меня похож. [...] год и знак

57. webdev Значит у тебя нет своего мнения. Сразу бы так и сказал, тогда не о чем с тобой разговаривать.

Смит, завязывай уже бухать ... или сри в одной ветке.

58. 30.03.2020 16:34:07 отредактировано КитайскийМуй

webdev Платить штраф за отсутствие страховки не каждый может себе позволить.

А когда определяется отсутствие медстраховки? - предполагаю именно при поступлении пациента в мемориал...

Ответы: (398)
  59. КитайскийМуй (388) страховка, она не разбирается кто турист, а кто местный...

Очень даже разбирается. Местным положена местная страховка, а туристам нет. Турист может застраховаться в "АлфаСтрахование", и потом лечиться за свой счет. А может вообще без страховки приехать, и ему никто ничего не скажет.

Ответы: (397) (401)
  60. (396) в 377 - речь именно о местных

Ответы: (401)
  61. КитайскийМуй А когда определяется отсутствие медстраховки? - предполагаю именно при поступлении пациента в мемориал...

При подаче налоговой декларации, раз в год.

62. год и знак [...], вебдев. чо паришь

Ответы: (403)
  63. я вот Собака Телец. и я такой. а то тут копнёшь. Весы. Гук весы, Муй весы

Ответы: (407)
  64. КитайскийМуй (396) в 377 - речь именно о местных

Так какие причины местным не иметь страховку? Мало денег - страховка дается бесплатно. Много денег - сам платишь, или работодатель платит, иначе штраф. В любом случае страховка должна быть у каждого. Это как ОСАГО в России, без нее нельзя жить.

Ответы: (410) (412)
  65. мне что, угадывать, [...]

66. jsmith82 год и знак [...], вебдев. чо паришь

Да я уже говорил. Год собаки, знак Лев. Не такой как у тебя.

67. Собака Лев. а, да, ты же мой типа двойник

68. а почему ты мой двойник. почему мы так похожи

Ответы: (413)
  69. неужели Собаки так друг на друга похожи. ты же копия моя

70. jsmith82 я вот Собака Телец. и я такой. а то тут копнёшь. Весы. Гук весы, Муй весы

Путин - Весы...

71. ты как мой братан, [...]. ты реально мой второе я. извини, я бухой. бывает

Ответы: (411)
  72. Путина я давно изучал. Дракон и Весы

73. (401) В России - ДМС, а не ОСАГО...

Ответы: (412)
  74. jsmith82 ты как мой братан, [...]. ты реально мой второе я. извини, я бухой. бывает

У тебя есть братья и сестры?

Ответы: (416)
  75. КитайскийМуй (401) В России - ДМС, а не ОСАГО...

ДМС - вообще не похоже. ОСАГО больше похоже по аналогии на американскую страховку.

76. jsmith82 а почему ты мой двойник. почему мы так похожи

ХЗ. Может похожий уровень IQ, может в сочетании с похожим детством.

Ответы: (414)
  77. webdev Может похожий уровень IQ

ты гонишь, смитти нет равных

Ответы: (415)
  78. 30.03.2020 17:06:21 отредактировано webdev

fitil ты гонишь, смитти нет равных

Я не утверждаю что у нас одинаковый IQ, а всего лишь похожий. То есть мой близок к смитовскому больше чем к другим людям. Вот такой примерно, если изобразить графически:

Эйнштейн
    ....
    jsmith82
    webdev
    ....
    Курильщик
    ...
    ...
    fitil
    ...
    КитайскийМуй
    ...
    ...
    ...
    ...
    Старый чайник

возможно где-то не точно, я не всех тут хорошо знаю.

79. webdev У тебя есть братья и сестры?

нет. нету. есть браттья и сёстры двоюродные

80. но я сразу понял, что ты Солнечный знак, ёба, мэнчик

81. со львами у меня сразу хорошо сразу. львы, близнецы, водолеи и весы

82. причём знаки-то разные, но ладно.

83. Спелись.

84. я тоже лев, и тоже [...] как и Смит (((

Ответы: (422)
  85. ЕруФдуч я тоже лев, и тоже [...] как и Смит (((

Ну ладно, так и быть. Можешь тоже тусоваться с нами.

Ответы: (423)
  86. webdev Ну ладно, так и быть. Можешь тоже тусоваться с нами.

прямо скажем сомнительное предложение )))

87. Эх, не судьба... (((

88. 14 ч. назад

Число заболевших коронавирусом американских военных возросло почти в два раза

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Количество военнослужащих, членов их семей и гражданских служащих Вооруженных сил США, заразившихся коронавирусом, выросло на 67%, сообщил Пентагон во вторник.
    Всего на данный момент в ВС США положительный результат на вирус выявлен у 1087 человек. Непосредственно среди американских военнослужащих количество инфицированных возросло с 309 до 569.
    При этом наибольшее число заболевших коронавирусом выявлено в военно-морских силах - 245.
    Ранее сообщалось, что атомный авианосец USS Theodore Roosevelt ("Теодор Рузвельт"), выполняющий задачи в Тихом океане, на прошлой неделе в срочном порядке был направлен на базу на острове Гуам в связи с зафиксированным на его борту ростом количества заболевших коронавирусом - с трех до 40 человек за семь дней.
    На авианосце USS Ronald Reagan ("Рональд Рейган"), который находится на базе в Йокосука (Япония), также выявлено несколько случаев заболевания коронавирусом среди членов его команды.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Чо, запасаемся семками... Alien vs Predator Коронавирус против US Navy, часть I: «Бэтмен не приедет».

89. Monsanto и BASF знали, что их продукция нанесет ущерб американским фермам

Американский сельскохозяйственный гигант Monsanto и немецкая химическая корпорация BASF годами понимали, что их план по внедрению новых видов семян и химикатов может привести к ущербу для ферм США, свидетельствуют внутренние документы, с которыми ознакомились в издании The Guardian.

Риски от использования новых химикатов сознательно преуменьшались, поскольку производители планировали получать прибыль от фермеров, которые будут покупать новые семена Monsanto, чтобы избежать ущерба, согласно документам, раскрытым во время недавнего успешного судебного процесса на $265 миллионов, возбужденного против обеих компаний фермером из Миссури.

Документы, некоторые из которых датируются более чем 10 годами ранее, также показывают, как Monsanto выступила против тестирования продуктов другой стороной, чтобы ограничить раскрытие данных, которые могли побеспокоить регуляторов.

И в некоторых внутренних электронных письмах BASF сотрудники шутили о том, чтобы в конце концов избежать тюрьмы.

Новая система выращивания культур от Monsanto создавалась для посева на фермерских землях в США, которые пострадали от устойчивых к некоторым пестицидам сорняков.

Сотрудничество между двумя компаниями было построено вокруг гербицида под названием дикамба.

Дикамба использовалась с 1960-х годов, но не для выращивания сельскохозяйственных культур, поскольку этот гербицид часто улетучивался с места первоначального распыления. По мере движения он может повредить или убить растения, с которыми он контактирует.

Новая система, продвигаемая Monsanto и BASF, также предоставляет фермерам генно-инженерно-устойчивые к дикамбе соевые бобы и хлопок. Сорняки на полях погибают, а посевы — нет.

Эксперты сообщили Monsanto, что фермеры, скорее всего, распыляют старые летучие версии дикамбы на новые, устойчивые к дикамбе зерновые культуры и даже новые версии все еще могут быть достаточно летучими, чтобы отойти на посевы на других фермах.

Важно отметить, что в соответствии с системой, разработанной Monsanto и BASF, только фермеры, покупающие устойчивые к дикамбе семена хлопка и сои Monsanto, будут защищены от повреждений, вызванных дикамбой. Другие фермеры будут подвергаться риску от дрейфа дикамбы.

Согласно оценкам промышленности в настоящее время дикамба повредила несколько миллионов акров сельскохозяйственных земель. И более 100 американских фермеров уже подали иски в суд, утверждая, что сотрудничество Monsanto и BASF создало "дефектную" систему сельскохозяйственных культур, которая повредила садам и полям во многих штатах США.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3252651

Ответы: (427)
  90. 13 ч. назад
    31.03.2020 14:49:40 отредактировано Старый чайник

Американский сельскохозяйственный гигант Monsanto принадлежит немецкой химической и фармацевтической корпорации Bayer AG, знаменитой между прочим изобретением не только аспирина, но и героина. Непонимающий
    Так что выходит это немцы из Bayer AG сговаривались как травить американских фермеров с другими немцами из немецкой химической корпорации BASF.
    Это тем более им легко было сделать, потому что до войны Bayer и BASF входили в состав одного и того же немецкого химического концерна IG Farben, печально знаменитого по производству отравляющего газа Циклон-Б, которым травили заключенных в лагере смерти Освенцим.
    После войны союзники решили концерн IG Farben разделить на несколько частей и Bayer с BASF вновь стали отдельными компаниями, но как видно прекрасно друг с другом сотрудничают по старой памяти. К тому же когда Bayer покупал Monsanto, часть подразделений Monsanto продали BASF, так что там все переплелось в совсем уж тесном клубке.

91. ВВП США

GOLDMAN ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ПОНИЗИЛ ПРОГНОЗ ПО ПИКЕ ВВП США ВО 2КВ - ДО МИНУС 34% (ПРЕД -24%)

Треть ВВП за квартал!!! Вот это падение будет!!!

92. Эх.. было время...

В этот день в 1968 году на конференции "временного чёрного правительства" в Детройте, созванной Сообществом Малкольма Икса и Группой прогрессивного руководства, было объявлено о плане выхода из состава США территорий ряда южных штатов и создания республики Новая Африка.

В результате активного противодействия ФБР и полиции, "чёрное правительство" прекратило свою деятельность
    -image-

93. 11 ч. назад

У бабули уже не просто паника, это у нее истерика какая то. Вмазать бы ей

Ответы: (431) (438)
  94. 31.03.2020 17:32:08 отредактировано Луч света

sda553 Вмазать бы ей

бить бабусю собрался?

Ответы: (432) (433) (435)
  95. 31.03.2020 17:40:11 отредактировано fitil

Луч света бить бабусю собрался?

ну. это лучше, чем в застенки за панику

96. 10 ч. назад

(431) наверное имелось ввиду что бабусе надо вмазаться

97. она всю дорогу на колесах. как минимум
    хотя. скорее. на грибах
    за колеса бабло надо платить

98. 9 ч. назад

(431) коноплей?

99. 6 ч. назад

Москва, 31 марта 2020, 21:13 — REGNUM Москва предложила Вашингтону помощь гуманитарного характера на фоне тяжёлой эпидемиологической ситуации по коронавирусу в США, которую американский лидер Дональд Трамп «с признательностью принял», сообщил 31 марта пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
    [smile=:D]
    Всем птицефабрикам России срочно перейти на выпуск "ножек Путина"!

Ответы: (437)
  100. Эльниньо Москва, 31 марта 2020, 21:13 — REGNUM Москва предложила Вашингтону помощь гуманитарного характера на фоне тяжёлой эпидемиологической ситуации по коронавирусу в США, которую американский лидер Дональд Трамп «с признательностью принял», сообщил 31 марта пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
    [smile=:D]
    Всем птицефабрикам России срочно перейти на выпуск "ножек Путина"!

Самолет с масками, походу :)))))

101. sda553 У бабули уже не просто паника, это у нее истерика какая то. Вмазать бы ей

Ей надо вдуть. У ней уже крышак едет от недовдутости.

102. Сказал бы кто-нить в 90-х, что Россия будет оказывать Америке гуманитарную помощь. Отправили бы в психушку

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!