Где бывают деньги, старче?

1. 2 нед. назад
    30.11.2019 10:16:17 отредактировано NewTesla

Всем салют!!!

Как известно, вчера я был на музыкальном собеседовании по одной эс

Т.е у чела свой франчайзи и своя группа по инструментам

я заходил в вокальные партии,

Все круто! очень интересно!

также мне говорили что внедрение ЕРП на одном заводе стоило = 200 тыс долларов

Круто!!!!!!!!
    Вопрос а где еще денньги в 1ске кроются и как получить доступ на внедрение ЕРП и как это вообще осуществить? :)

Ответы: (16) (21)
  2. толку нет от ЕРП. Будешь ты работать хоть в рознице хоть в ЕРП стоимость твоего часа в ЕРП больше что ли будет? Твои деньги будут расти только от того сколько батраков на тебя работает.

Ответы: (2) (10)
  3. Hans толку нет от ЕРП. Будешь ты работать хоть в рознице хоть в ЕРП стоимость твоего часа в ЕРП больше что ли будет? Твои деньги будут расти только от того сколько батраков на тебя работает.

так в том и вопрос )

как зарабатывать огромные бабки на одной эс?

Ответы: (3)
  4. NewTesla так в том и вопрос )

как зарабатывать огромные бабки на одной эс?

Нигде. Большие бабки 1С не заработаешь.

5. с 1С просто будешь получать чуть выше средней ЗП по стране. Ни о каких больших доходах, каенах, крузаках, котеджах, путешествий, свободной жизни и не думай.

Ответы: (9)
  6. На стройке получается в некоторой степени выгодней. Ты на стройку можешь кого угодно с улицы взять и он уже будет делать полезную работу - копать, таскать, ломать, раствор мешать. На ЕРП проектах ты не можешь просто взять с улицы кого то, они ничего полезного сделать не смогут.

Ответы: (6)
  7. Hans На стройке получается в некоторой степени выгодней. Ты на стройку можешь кого угодно с улицы взять и он уже будет делать полезную работу - копать, таскать, ломать, раствор мешать. На ЕРП проектах ты не можешь просто взять с улицы кого то, они ничего полезного сделать не смогут.

кофе могут носить

8. полезный скилл кстати. Могут ещё всякую секретарскую работу выполнять

9. Надо или хард скилл свой поднимать очень высоко, или батраков нанимать чтоб работали на тебя. Но батраков нанимать это очень высокие софт скилы нужны.

10. Hans с 1С просто будешь получать чуть выше средней ЗП по стране. Ни о каких больших доходах, каенах, крузаках, котеджах, путешествий, свободной жизни и не думай.

путешествия - если кодишь удалённо, пусть условно и на франча - кодь, откуда угодно, хочешь из Тая, хочешь из Турции
    доходы - расти сам профессионально , уходи во фри , будет много заказов, сможешь скидывать на аутсорс \возьмёшь сотрудника.
    попутно подписки, коробки и лицензии
    олигархом конечно не станешь, но б.у. каен точно можно , Маня кстати gls новый купил себе .

11. Hans толку нет от ЕРП. Будешь ты работать хоть в рознице хоть в ЕРП стоимость твоего часа в ЕРП больше что ли будет? Твои деньги будут расти только от того сколько батраков на тебя работает.

сможешь как подрядчик войти- всё твоё и сотрудникам.
    стоимость часа на ЕРП в среднем больше, как и ЗП чела на ЕРП больше в среднем чем БП,УТ

Ответы: (11)
  12. (10) извиняюсь, а что, у ЕРП песта поперек? с какого у хорошего спеца по БП и УТ ЗП будет меньше, чем у спеца по ЕРП (если такие вообще есть)?...

Ответы: (12)
  13. (11) с того , что людей , которые хорошо разбираются в конфе ЕРП тупо меньше
    а разбираться с 0, сильно дольше чем если уже многое знаешь

Ответы: (13)
  14. ЕруФдуч людей , которые хорошо разбираются в конфе ЕРП тупо меньше

так таких вообще нет. ну может пару тройку на всю страну...

15. людей, которые понимают общую концепцию конфигурации практически нет. есть люди, знающие отдельные блоки...

Ответы: (15)
  16. Guk людей, которые понимают общую концепцию конфигурации практически нет. есть люди, знающие отдельные блоки...

какая разница как формулировать, суть же понятна была и так ?
    суть в том, что проектов по ЕРП достаточно много, и есть дефицит квалифицированного персонала под них
    по БП и знающих, гораздо больше и таких сложных проектов на БП, где масса доработок меньше , ихмо.

17. (0) про музыкальное собеседование по 1с - дебилы проводят и дебилы приходят )))

18. 30.11.2019 17:35:29 отредактировано Hans

Если это чувак донаты собирает

значит у него с зп не очень густо. Что тогда говорить от тысячах других программеров?

Ответы: (18)
  19. Hans Если это чувак донаты собирает

Hans начит у него с зп не очень густо.

не значит.
    деньги лишними не бывают. У него есть возможность собрать, он собирает

Ответы: (19)
  20. 30.11.2019 17:42:21 отредактировано Hans

Луч света не значит.
    деньги лишними не бывают. У него есть возможность собрать, он собирает

Вот мужик неплохие видосы пилит.

Но принципиально донаты не вводит, мотивируя это тем что бабок у него хватает и ваши копейки не нужны.

Ответы: (20) (38)
  21. Hans принципиально донаты не вводит, мотивируя это тем что бабок у него хватает и ваши копейки не нужны.

не хочет собирать - не собирает

22. NewTesla 200 тыс долларов

= 100 человекомесяцев. Не так уж и много.

Ответы: (22) (33)
  23. sda553 = 100 человекомесяцев. Не так уж и много.

всм?

насколько я понимаю, внедрение ЕРП это меся, или два месяца же)

т.е мы берем их старую базу, переносим все остатки и доработки,

консультируем как юзать новую прогу

Профит!
    и за 2 месяца 200 тыс баксов! недурно!

Ответы: (23)
  24. NewTesla всм?

насколько я понимаю, внедрение ЕРП это меся, или два месяца же)

т.е мы берем их старую базу, переносим все остатки и доработки,

консультируем как юзать новую прогу

Профит!
    и за 2 месяца 200 тыс баксов! недурно!

С ума сошел. Внедрение ЕРП это год или два. и команда нужна человек 5 минимум. Плюс большие риски вообще ничего не внедрить повозившись год.

Ответы: (24)
  25. Hans С ума сошел. Внедрение ЕРП это год или два. и команда нужна человек 5 минимум. Плюс большие риски вообще ничего не внедрить повозившись год.

всм го или два?

что там внедрять?!!

Ответы: (25)
  26. NewTesla всм го или два?

что там внедрять?!!

В ЕРП есть блоки - БП, ЗУП, УПР учет, Бюджетирование, производство. Как ты эти блоки внедришь по две недели за каждый? Ты на каждый блок потратишь месяца по три.

Ответы: (28)
  27. Если конечно у тебя В ЕРП от 50 онлайн пользователелей.

28. Если у тебя 5 онлайн в ерп может и внедришь. Но за 5 онлайн 200к никто платить не будет.

29. Hans В ЕРП есть блоки - БП, ЗУП, УПР учет, Бюджетирование, производство. Как ты эти блоки внедришь по две недели за каждый? Ты на каждый блок потратишь месяца по три.

а что значит внедрить? обучить пользователей?

т.е мы же переносим данные из их прежних баз и, по сути дальше идет прост обучение программе

Ответы: (29) (30) (31)
  30. NewTesla а что значит внедрить? обучить пользователей?

:)

31. NewTesla а что значит внедрить? обучить пользователей?

т.е мы же переносим данные из их прежних баз и, по сути дальше идет прост обучение программе

Разобраться с их бизнес процессами и тонкостями, перенести данные из прошлой программы, обучить пользователей, настроить и подпилить 1С под их бизнес процессы, сделать какие то доработки, возможно обмены, вести клиента по консультациям в течении какого то периода. В итоге получить какую то отчетность по которой можно будет судить внедрена программа или нет.

32. NewTesla а что значит внедрить? обучить пользователей?

База прежняя была на фокс про. И что ты будешь делать? На прошлой работе делали перенос из какой то левой базы на 1С УТ11 - в обработке переноса данных было от 10 тыс строк, и она продолжала пилиться. Там внедрялась УТ 11 в течении минимум полугода. И то там несколько франчей было.

Ответы: (32)
  33. (31) несколько франчей это бардак и концов не найти

34. sda553 = 100 человекомесяцев. Не так уж и много.

это что за спец по ЕРП за 2к$ ? который ничего не делает и немного вредит [smile=:D] ?

Ответы: (34) (35)
  35. 01.12.2019 16:43:39 отредактировано sda553

(33) ну это что то среднее между таким
    https://nsk.rosrabota.ru/res-full/140316268
    И таким
    https://nsk.rosrabota.ru/res-full/206886519

Ответы: (35)
  36. sda553 (33) ну это что то среднее между таким
    https://nsk.rosrabota.ru/res-full/140316268
    И таким
    https://nsk.rosrabota.ru/res-full/206886519

ну в Нск может и норм, в Мск мало, имхо.

Ответы: (36) (37)
  37. 01.12.2019 17:02:58 отредактировано sda553

(35) ну и что? В Калифорнии наверно еше дороже, чем в мск. В теме речь вообще за Казахстан

38. ЕруФдуч ну в Нск может и норм, в Мск мало, имхо.

А скока в МСК спец по ЕРП может зарабатывать? и что входит в понятие "Спец по ЕРП"

Ответы: (39)
  39. 1 нед. назад

(19) Спасибище за ссылку! Мужик очень доходчиво подает мне мои же мысли. Мне есть чему у него поучиться!

40. NewTesla А скока в МСК спец по ЕРП может зарабатывать? и что входит в понятие "Спец по ЕРП"

не мониторю , но думаю, если говорить про человека, у кого есть опыт внедрения и работы, от 180

Ответы: (40)
  41. ЕруФдуч не мониторю , но думаю, если говорить про человека, у кого есть опыт внедрения и работы, от 180

уураааааааааааааааааааааа

те если спец по ерп получает 180 то скока получает франч?!!

Ответы: (41) (42)
  42. NewTesla уураааааааааааааааааааааа

это было про ЗП спеца на фикси . в принципе и во франче такому спецу столько же платят, если он им нужен, он же не будет сидеть на 130 у них, когда на фиксе 180.
    180\ 20 раб дней по 8 часов - себестоимость часа 1125 р , клиенту точно не меньше 2500 в Мск выставят и это с учётом оптовой скидки за объём . вопрос другой иметь поток клиентов с деньгами.

43. NewTesla уураааааааааааааааааааааа

На такого спеца знаешь какая нагрузка на психику, огого. С твоими неврозами ты не 180 получшиь, а получишь нервный срыв и койку в психбольнице.

Ответы: (43) (44)
  44. 03.12.2019 12:34:40 отредактировано ЕруФдуч

Hans На такого спеца знаешь какая нагрузка на психику, огого. С твоими неврозами ты не 180 получшиь, а получишь нервный срыв и койку в психбольнице.

если невротик- то везде и всегда; а если здоровая психика, то везде норм.
    можно подумать бухи по БП на фикси за 50к не могут мозг [...] с ваша сраная программа ...

45. Hans На такого спеца знаешь какая нагрузка на психику, огого. С твоими неврозами ты не 180 получшиь, а получишь нервный срыв и койку в психбольнице.

))))))))))))))))))))))))))

[...] , ну а как зарабатывать тогда? я хочу ФДЖИ крузер для начала и хату за 100 тыс в Москве и дальше = больше!

Но конечно, основной заработок на другом буде, а 1ска это чтобы семью обспечить есличто)

Ответы: (46)
  46. [...] такое ощущение что ко мне вернулась память = я вспомнил зачем начал заниматься 1ской!

Это просто переходный этап по плану был, на год= два, а потом на яву был план перейти и ваять соственные мобильные приложения!!

Ну раз вспомнили надо делать)

47. NewTesla и хату за 100 тыс в Москве

это снимать в смысле ?

NewTesla Но конечно, основной заработок на другом буде

таксовать же ?

Ответы: (47)
  48. ЕруФдуч это снимать в смысле ?

таксовать же ?

Купить!

Ответы: (57)
  49. + я открываю производноство + видео блоги, вокальные группы и тд

Просто если кризис долбанет чтобы детей обеспечить я и занялся строительством и одноэской

50. я супер строитель, до кмс две звезды а детей цоко нету!

51. Надо же, я вспомнил и мне как будто полегчало, а то я маялся не пойми от чего!)

наверное гдето я получил травму и забыл о свои целях = возможно в драке с тем челом, где я проиграл

52. оказывается я не собирался работать до кнца дней одноэсником!

странно!

Но! Щас одноэсина меня особенно привлекает)

особенно УФ!

Ответы: (52)
  53. NewTesla оказывается я не собирался работать до кнца дней одноэсником!

странно!

Но! Щас одноэсина меня особенно привлекает)

особенно УФ!

Тэслыдж, надо на одном фокусироваться.

Ответы: (53)
  54. Hans Тэслыдж, надо на одном фокусироваться.

я хочу мсмк по 1с и паралельно, после кмс буду изучать мобилки и тд)

хоть в это и слабо вериться но я влюбился в девушку 1с

Ответы: (56)
  55. темболее у 8 платформы пара дырочек и они похожи на анус и вагину ммммм

56. а может и до гросса по 1с доти тоже норм

57. NewTesla я хочу мсмк по 1с и паралельно, после кмс буду изучать мобилки и тд)

хоть в это и слабо вериться но я влюбился в девушку 1с

План обучения есть у тебя?

58. NewTesla Купить!

купить за 100k$ можно хрущ однокомнатный вМКАДно и жить или строящуюся однушку и пару лет подождать и потом делать ремонт
    про невМКАДно не знаю

59. Ганситтто! Один из пунктов сдачи на мастера по 1с это то что мы тебе вметсо четырки покупаем тачилу миримум за 600 тыс рублейй! ля братвы!

так что возрадуйся!!!!!!

Ответы: (59)
  60. NewTesla Ганситтто! Один из пунктов сдачи на мастера по 1с это то что мы тебе вметсо четырки покупаем тачилу миримум за 600 тыс рублейй! ля братвы!

так что возрадуйся!!!!!!

Я уже свою тачку давно продал. У меня ваз 2115 была. Сейчас пешком строго. Больше машину пока не планирую покупать. Гемороя от нее у меня было больше чем толка - ремонты, налоги, бензин, страховка, парковка, зимняя летняя резина, по утрам очистка от снега, если забыл вечером стабилизировать климат - утром ждешь когда стекла растают.

Ответы: (62)
  61. ок

62. Теслыч вот тебе тендер на 28 млн рублей.
    https://infostart.ru/journal/news/news/mgu-ishchet-podryadchika-na-podderzhku-i-administrirovanie-uchetnykh-sistem-1s_1163438/

вроде [...] да?
    Но по тендеру ты должен предоставить 22 человека и обслуживать это два года. В итоге выходит по 500 тыс в года на человека. [...] не густо.

Ответы: (63)
  63. (59) Ты же в Краснодаре сейчас обитаешь? С зимой там попроще, но пробки ад. Как на работу добираешься?

64. Hans Теслыч вот тебе тендер на 28 млн рублей.
    https://infostart.ru/journal/news/news/mgu-ishchet-podryadchika-na-podderzhku-i-administrirovanie-uchetnykh-sistem-1s_1163438/

вроде [...] да?
    Но по тендеру ты должен предоставить 22 человека и обслуживать это два года. В итоге выходит по 500 тыс в года на человека. [...] не густо.

подай заявку! Сделаем! по тлмс

Ответы: (64)
  65. NewTesla подай заявку! Сделаем! по тлмс

[...] и съебут расшифровывается ? ))

Ответы: (65)
  66. ЕруФдуч [...] и съебут расшифровывается ? ))

наймем додиков каких нить из тех. вуза, а работу я сам всю сделаю, додикам половину от 28 половину мне

Ответы: (68) (71)
  67. либо нормальных спецов , 20 спецам 8 мне

68. ПО ТЛМС нельзя отказываться от саых сложных проектов а нужно соглашаться

69. NewTesla додикам половину от 28 половину мне

а сидеть кто будет, fitil ?

Ответы: (75)
  70. Мертвые души, купленные серты, липовый франь, откат, выиграный тендер, аванс, имитация бурной деятельности, внутренняя проверка, уголовное дело, суд, Сибирь. (С) почти МЖ

Ответы: (70) (73)
  71. ТеньД Мертвые души, купленные серты, липовый франь, откат, выиграный тендер, аванс, имитация бурной деятельности, внутренняя проверка, уголовное дело, суд, Сибирь. (С) почти МЖ

почему мертвые души? реальные студенты из школы 1с будут, половина, а половина реальных супер спецов

72. NewTesla наймем додиков каких нить из тех. вуза, а работу я сам всю сделаю, додикам половину от 28 половину мне

похоже что ты и есть додик, если всю работу сам за половину денег сделаешь, а вторую половину отдашь кому-то

Ответы: (72)
  73. Луч света похоже что ты и есть додик, если всю работу сам за половину денег сделаешь, а вторую половину отдашь кому-то

Считается))))))))))))))))))))))))))))

74. ТеньД Мертвые души, купленные серты, липовый франь, откат, выиграный тендер, аванс, имитация бурной деятельности, внутренняя проверка, уголовное дело, суд, Сибирь. (С) почти МЖ

))))))))))))))))))))) И виноват Путин!!!111

Ответы: (74)
  75. Старый чайник ))))))))))))))))))))) И виноват Путин!!!111

Причем туту Путин? моя схема безупречна!

76. Луч света а сидеть кто будет, fitil ?

хм, других кандидатур нету?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!