ПОЛИТИКА 30

1. 6 мес. назад

Продолжаем в новой ветке.

2. ‹ Ранее
  3. 1 нед. назад

Guk мне он на куй не нужен..

если не нужен, засунь его себе и лети

Ответы: (4401) (4403)
  4. (4400) так я уже. и лечу...

Ответы: (4402)
  5. Guk так я уже. и лечу...

молодец.

Ответы: (4404) (4407)
  6. Луч света засунь.

Луч света сунь

Луч света засунь

))))))))))))))))))))) У кого-то обострение от недоеба.
    и он

Луч света дрочит

насухую.....

Ответы: (4405)
  7. (4402) это я в курсе....

Ответы: (4407)
  8. (4403) про дрочку ты придумала, это

Старый чайник от недоеба

9. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с премьером Сергеем Румасом заявил, что в республике хотели бы немецких цен на российский газ, но пока они в два раза выше, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко потребовал от главы правительства объяснить, какие меры предприняты для устранения этой несправедливости, которая сложилась в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

По его данным, стоимость газа для Германии составляет 65-68 долларов за тысячу кубометров, в то время как для Белоруссии — 127 долларов.
    :)

10. Guk (4402) это я в курсе....

хорошо, что ты в курсе. Высоко не летай, следи за топливом, памперсы меняй вовремя.

Ответы: (4409)
  11. бабуся про пустопорожнего [...] rat1111 писала что он энциклоп. знаний мужик [smile=:D]

Старый чайник Будешь искать, вдруг попадутся вот эти персонажи. Крайне интересны. Энциклопедических знаний мужики.
    https://glav.su/members/22320/messages/?offset=0
    https://glav.su/members/14815/

12. (4407) какие памперсы? ты совсем [...]?...

Ответы: (4410)
  13. (4409) точно, какие могут быть памперсы, если у тебя там двигатель

14. Либерастическая субличность прапора свирепствует на форуме ...

Ответы: (4413)
  15. ибо [...]

Ответы: (4413)
  16. 14.05.2020 16:33:36 отредактировано Старый чайник

ТеньД свирепствует на форуме .

Луч света ибо не [...]

))))))))))))))))
    Эт точно
    -image-

17. Роснефть - покупки в рамках buyback

- 10 000 АКЦИЙ
    - 400 000 GDR

дата - 12 мая 2020г

Итого уже выкуплено 17 379 020 акций и 14 448 267 GDR.

Фракталь
    итак, Роснефть это 10600000000 (десять миллиардов шестьсот млн акций)
    Но пирчечка в чём? Вот в этом:

[th]Акционеры[/th]
    [th]Количество акций[/th]
    [th]Доля в уставном
    капитале, %[/th]
    АО «РОСНЕФТЕГАЗ»1 (акционер) 5 299 088 910 50,00000001
    БиПи Рашан Инвестментс Лимитед/
    BP Russian Investments Limited (акционер) 2 092 900 097 19,75
    КьюЭйч Оил Инвестментс ЛЛК /
    QH Oil Investments LLC (акционер) 2 006 045 126 18,93
    Небанковская кредитная организация акционерное общество
    «Национальный расчетный депозитарий»
    (номинальный держатель центральный депозитарий) 1 163 736 027 10,98
    Прочие юридические лица 1 182 435 0,01
    Российская Федерация в лице Федерального агентства
    по управлению государственным имуществом (акционер) 1 менее 0,01
    Физические лица 35 070 538 0,33
    Счет неустановленных лиц 154 683 менее 0,01
    Итого 10 598 177 817 100

Иными словами, в свободном обращении находятся всего 36 миллионов с хвостиком акций. И половину из них Роснефть байбэкнула.
    Эдак оно дефицитом станет, если не уже - дефицит.
    И таки да, портфель чуть менее чем наполовину принадлежит иностранным инвесторам... Глобализация-с.

18. Прочитал: БиПи Равшан Инвестментс Лимитед... )))

19. Гендиректор ВТО Роберту Азеведу решил досрочно покинуть свой пост.

О своем решении 62-летний бразилец, возглавляющий ВТО с 2013 года, проинформировал страны-члены организации, узнал Bloomberg.

..

КНР может ввести санкции против США из-за связанных с коронавирусом обвинений - газета Global Times

В контексте вспомнилось высказывание сенатора США Гарри Трумэна :
    "Если мы увидим, что Германия побеждает, мы будем помогать России, а если Россия будет побеждать, мы будем помогать Германии, и таким путём пусть они убивают друг друга как можно больше..."
    опубликованное в американской газете "Нью-Йорк Таймс 24 июня 1941 года.

..........

Саудовская Аравия в июне намерена наполовину сократить поставки нефти в США и Европу, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

По его данным, поставки некоторым покупателям в этих регионах сократятся на 60-70%. Саудовская компания Saudi Aramco также уведомила трех покупателей в Азии о сокращении июньских поставок. Как указывает агентство, такие меры королевство предпринимает для сокращения избытка нефти на мировом рынке и его восстановления.

Саудовская Аравия с 1 июня приостанавливает выплату прожиточного минимума.

Зашибись победили в нефтяной войне конечно.

............
    ТРАМП - FOX: Я СМОТРЮ НА КИТАЙСКИЕ КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ТОРГУЮТСЯ НА NYSE И NASDAQ И НЕ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ ПРАВИЛ ОТЧЕТНОСТИ США. НЕКОТОРЫЕ УЖЕ ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ ПЕНСИОННОГО ФОНДА.

Это угроза.

20. «Посол Александр Мацегора и дипломаты посольства посетили порт Нампхо, куда на днях прибыло грузовое судно Polina, доставившее из Новороссийска 25 тысяч тонн отборного зерна»: КНДР получила из России 25 тысяч тонн отборного зерна в качестве гуманитарной помощи

...........
    Власти Узбекистана вернули из Франции активы старшей дочери первого президента страны Каримовой на $10 млн - Минюст

Nissan сократит мощности на 20% и закроет завод в Европе - Nikkei

...............
    Нефтехимия в кризис стала самой устойчивой из отраслей, потребляющих нефть - глава МЭА - Прайм

.................

ЕС ГОТОВИТ ПЛАН ПО ПОКУПКЕ ДОЛЕЙ В КЛЮЧЕВЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ КОМПАНИЯХ - ИСТОЧНИКИ RTRS

1) Предпочтительным вариантом является создание централизованной схемы "поддержки платежеспособности", которая будет финансироваться странами-членами ЕС и будет определять инвестиции в системообразующие компании

2) Другая опция - размещение европейскими компаниями конвертируемых облигаций в пользу Европейского инвестиционного банка, которые могут затем быть конвертированы в акции.

Национализация.

21. Re: Лукашенко возмутился ценой газа для Германии в год 75-летия Победы.

По словам белорусского лидера, это «не дело», что Германия в год юбилея победы в Великой Отечественной войне платит за российский газ меньше Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил недовольство, что природный газ из России в его страну поставляется по более высоким ценам, чем в Евросоюз.
    «Это ж не дело, я уже не говорю про год 75-летия [победы в Великой Отечественной войне], что Германии продают природный газ до $70 [за 1 тыс. куб. м], как у меня информация (там по-разному было), но никак не $127, как для Беларуси», — заявил Лукашенко на встрече с премьер-министром Сергеем Румасом.

Пусть купит у Германии... Как хохлы у Польши покупают! За чем дело стало? "Походи по рынку, поищи дешевле!"@

22. Ну вот, а украинцы переживали, что без них урожай не соберут. ))

Бармены, гиды и офисные сотрудники - 24 тысячи итальянцев встали на лист ожидания вакансий для работы на полях страны.

-image-
    -image-

..............

Действия США, которые пытаются продлить оружейное эмбарго против Ирана, могут привести к кризису в СБ ООН – МИД России.

Ответы: (4421)
  23. -image-

24. Старый чайник Действия США, которые пытаются продлить оружейное эмбарго против Ирана, могут привести к кризису в СБ ООН – армянский МИД

Кризис будет состоять в том, что РесФед наложит вето на пролонгацию эмбарго, а Китай воздержится?
    Там такой "кризис" перманентно тянется уже лет 6.
    И приведет он постепенно к реформированию, либо упразднению СБ ООН, как бесполезной и не исполняющей свою функцию структуры.

25. я чо то не понял, а с какого [...] расценки на капремонт выросли в два раза? раньше платил двести с чем-то, сейчас пришло два счета почти под 600 рублей. они [...] там совсем?...

Ответы: (4423)
  26. (4422) это для твоей же пользы

Ответы: (4424)
  27. (4423) я в новом доме живу. ему до капремонта лет 50. поэтому покладу-ка я [...] на эти квитанции...

Ответы: (4425) (4426)
  28. +(4424) тем более, что до капремонта я не доживу...

Ответы: (4426)
  29. Guk я в новом доме живу. ему до капремонта лет 50.

заблуждаешься, крышу ремонтировать придётся лет через 10, а это средства капремонта или целевой взнос.

Guk тем более, что до капремонта я не доживу...

а кого [...], что ты не доживёшь? Дом-то ты сейчас изнашиваешь своим присутствием и ремонтировать его будут за твой счёт в т.ч.

Ответы: (4428)
  30. Крупнейший в мире международный спутниковый оператор Intelsat подал заявление о банкротстве в американский суд с целью реструктуризации, следует из сообщения на сайте компании.

В настоящее время орбитальная группировка Intelsat насчитывает более 50 космических аппаратов.

Забавно, что Интелсат обанкротился первым, а его конкурент в соцлагере Интерспутник до сих пор существует.

Ответы: (4441)
  31. (4426) ты вообще квитанцию видел когда-нибудь? там все расходы на мелкий ремонт и так включены...

Ответы: (4429)
  32. (4428) своим присутствием ты не только мелко изнашиваешь, но и капитально.

Ответы: (4431)
  33. [smile=:D]

34. (4429) а это никого не [...]. у нас тут есть кто покапитальнее изнашивает. я живу тихо, спокойно, ничей покой не нарушаю...

Ответы: (4432)
  35. 15.05.2020 12:07:04 отредактировано Луч света

Guk а это никого не [...].

я о том же, никого не [...], плати и не шуми.

Ответы: (4433)
  36. (4432) давай я тебе сканы квитанций пришлю, ты и заплатишь, раз такой бодрый...

Ответы: (4434)
  37. (4433) неси квитанции в свою синагогу

Ответы: (4435)
  38. (4434) причем тут синагога? я не еврей...

39. :)

40. папа русский, мама немка. меня из синагоги пинками выпрут...

41. Говорят, что идиш фактически диалект немецкого. С немецким в синагоге поймут как родного.

42. идиш вообще на немецкий не похож. даже рядом не стоял. я учил и то и другое...

43. :)

44. Старый чайник Забавно, что Интелсат обанкротился первым, а его конкурент в соцлагере Интерспутник до сих пор существует.

чё за тупняк, Люба, зачем их сравнивать?
    Intelsat это коммерческая контора с кучей собственных спутников, а Интерспутник это межправительственная организация, торгующая частотным ресурсом.

45. лет 10 назад у меня снимал квартиру узбекский еврей. когда съезжал, подарил диск с уроками по идишу. ну посмотрел я его. немецкий-то я от мамы знаю, не похоже никуя...

Ответы: (4443)
  46. (4442) можешь не вилять жопой, всё ясно с тобой

Ответы: (4444) (4445)
  47. (4443) что тебе ясно?...

Ответы: (4445)
  48. 15.05.2020 12:43:04 отредактировано Луч света

(4444)

Луч света всё ясно

49. Лавров: памятник Коневу в Праге должен быть восстановлен

.
    СЕНАТ США ОДОБРИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О САНКЦИЯХ ПРОТИВ КНР ЗА РЕПРЕССИИ МУСУЛЬМАН В СИНЬЦЗЯН

Ещё и на это санкции! Короче будут за всё санкциями обкладывать!

...........

Французская Total поставила партию СПГ, полученного с завода "Ямал СПГ", турецкой компании Botas - RTRS

.
    Visa подала патентную заявку на «цифровую фиатную валюту», которая будет обладать преимуществами криптовалют, но при этом выпускаться «централизованным органом».

.........
    США ОТРЕЗАЮТ HUAWEI ОТ МИРОВЫХ ПОСТАВЩИКОВ ЧИПОВ - FINANCIAL POST
    -image-

США ВНОСЯТ ПОПРАВКИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО С ЦЕЛЬЮ ОГРАНИЧИТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ ТЕХОВ КОМПАНИЕЙ HUAWEI

МИНТОРГ США ПРОДЛИЛ ЛИЦЕНЗИЮ НА 90 ДНЕЙ, ПОЗВОЛЯЮЩУЮ АМЕРИКАНСКИМ КОМПАНИЯМ ПОСТАВЛЯТЬ HUAWEI ПРОДУКЦИЮ, НЕ ЗАТРАГИВАЮЩУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ США

МИНТОРГ США: ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРОДЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ ДЛЯ HUAWEI

50. Северный поток-2

Глава энергетического комитета немецкого бундестага заявил, что "Северный поток 2" все равно достроят, а за его удорожание придется платить европейским потребителям

-image-
    БЕРЛИН, 15 мая — ПРАЙМ. Газопровод "Северный поток 2", оператором которого является Nord Stream 2 AG, будет построен, его удорожание придется оплатить европейским потребителям, заявил РИА Новости глава комитета бундестага ФРГ по энергетике Клаус Эрнст.

"В итоге трубопровод все равно будет построен, но будет более дорогим, что, в конечном итоге, придется оплачивать европейским потребителям газа", — заявил Эрнст, комментируя РИА Новости решение немецкого регулятора по заявке компании-оператора Nord Stream 2 AG.

Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) ранее в пятницу сообщило, что отклонило заявку Nord Stream 2 AG с просьбой освободить трубопровод "Северный поток 2" от требований обновленной Газовой директивы ЕС.
    Теперь трубопровод подпадает под требования на пролегающем в ЕС отрезке трубопровода по разделению компании-поставщика и оператора, а также под требования по регулированию цен и представлению доступа третьей стороне.

51. 15.05.2020 16:13:47 отредактировано Старый чайник

Re: Инвесторы уходят в кэш и в Китай

Инвесторы уходят в кэш и в рынок Китая. Инвесторы активно перекладывают средства в фонды денежного рынка, общий объем которых в конце апреля достиг рекордных $1,1 трлн. Кроме того, управляющие крупнейших инвестфондов активно переводят средства в Китай из развитых и других развивающихся стран. В марте доля китайских ценных бумаг в общем объеме инвестпортфелей на $2 трлн достигла рекордных 25%, тогда как годом ранее составляла 20%. - EPFR - Ъ
    ...
    Китай все равно будет вынужден сокращать производство из-за падения спроса на мировом рынке. Куда после этого побегут богатые буратины?

Китай сейчас отжимает долю у развитых стран. Очень активно. Те думают как защитить свои рынки, так как когда выйдут из пандемии всё уже будет занято Китаем.

Именно поэтому Трамп истерит, ЕС шарахается от национализации к запрету приобретать китайцами долей....

Пока компании "запада" простаивают их рынки (которые совсем даже не остановились) занимают запустившие уже работу Китайские компании.+ Китай во всю скупает подешевевшие акции конкурентов. Китайская доля после выхода из кризиса производства явно увеличится.

Реакция запада очень показательна. Даже желеобразный ЕС уже пищит на Китай. И не потому что США дергает за ниточки. Просто европейские элиты во всю чувствуют как их выжимают.

«Когда небо падает, его поддерживают те, кто выше ростом», – вспоминает китайскую народную мудрость журналистка Ли Юэлян в своем блоге на WeChat Official Accounts Platform. Как только в январе стало ясно, что новый коронавирус представляет серьезную угрозу, китайские технологические гиганты принялись жертвовать на борьбу с распространением 2019‑nCoV, как он первоначально назывался.

Еще в феврале с.г.

Как утверждает "Чжунго синьвэньван", на борьбу с эпидемией коронавируса нового типа в Китае пожертвовали более 1,46 миллиарда долларов. Такие цифры приводят в Благотворительном альянсе Китая. При этом там заверили, что все благотворительные средства поступают "с учетом местного законодательства на абсолютно прозрачной основе".

Больше всего денег перечислили крупнейшие китайские корпорации Alibaba, Baidu и Tencent.

52. На этой неделе первая партия американской нефти отправится в Белоруссию - Помпео

Белоруссия рассматривает сотрудничество с США в нефтяной сфере как существенный элемент энергетической безопасности государства - глава МИД Белоруссии

Ответы: (4450)
  53. (4449) ну прошу тебя, можно форум не засирать?...

Ответы: (4452)
  54. сказали же тебе, анархия

55. (4450)Вань, у меня ощущение, что 99% диалогов здесь - именно что засирание форума.
    И трепаться таким образом можно в какой-нибудь курилке. Не более того.
    Мне очень жаль, но пока я не приму решение перестать систематизировать материалы и складывать свою собственную картинку с помощью этого форума, мне трудно, но я очень прошу тебя - не страдать в политических ветках.
    Пожалуйста.
    Одновременно, как говорили в старину - примите мои заверения и уважение за наличие гражданской позиции.

Ответы: (4453) (4454)
  56. (4452) да нормалёк. просто [...] иногда такое количество информации. так-то постоянно читаю тебя. ты одна тут новости внятные постишь. не считай за комплимент, просто за констатацию. и уволь от ответа

57. (4452) Сделай себе отдельную ветку и там систематизируй и складывай свои "материалы". Никто тебе слова не скажет. Нахрена срать везде?

Ответы: (4456) (4460)
  58. бабка Капитал пишет. что ли
    систематизирует она

59. https://i.gyazo.com/852973544ccae15506b75d6ba2d14f05.png

ТеньД Сделай себе отдельную ветку и там систематизируй и складывай

1. Обрати внимание, что ветка в политике заведена мной. Так что твои претензии - мимо.
    Грубо говоря это ты серешь в моей ветке.
    2. Не нравится форум - чемодан=вокзал-миста=....

Ответы: (4457)
  60. 15.05.2020 19:02:29 отредактировано fitil

Старый чайник 1. Обрати внимание, что ветка в политике заведена мной. Так что твои претензии - мимо.
    Грубо говоря это ты серешь в моей ветке.

заведи. закрой. и систематизируй сама с собой

Ответы: (4458)
  61. 15.05.2020 19:21:44 отредактировано Старый чайник

fitil заведи. закрой. и систематизируй сама с собой

Делай©
    ...
    Командует оно, [...]

62. Волнуется

63. (4454) говорит тот, кто пишет о коронобесии в 4-х ветках...

64. -image-

Ответы: (4467)
  65. [smile=:D]

66. Рядом должна быть тачка с надписью "на 330-й!!!"

Ответы: (4466)
  67. Федеральное сетевое агентство Германии отказало компании Nord Stream 2 AG, оператору строительства «Северного потока-2», в выведении газопровода из-под норм обновленной газовой директивы ЕС, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление регулятора.

Такое решение означает, что оператор газопровода должен зарезервировать не менее половины мощности для альтернативных поставщиков, несмотря на их отсутствие. Другими словами, «Газпром», имеющий монополию на трубопроводные поставки российского газа за рубеж, сможет поставлять лишь 27,5 миллиарда кубометров в год, а не 55 миллиардов.

+

В воскресенье, 17 мая, истекает договор на транзит российского газа через Польшу. Продлевать его Варшава отказалась и тем самым разорвала сотрудничество.

надо ждать как этот блохер охо объяснит, а он это объяснит

68. летом могут и повыёбываться, к зиме захотят газ

69. (4463) могу такой вариант предложить.

-image-

Ответы: (4467)
  70. (4461)(4466) ))))))))) Кисо обиделось на
    -image-

Кисо решило страшно мстить?

))))))))))))))))))
    Кисо традиционно идет проторенной дорожкой.

Ответы: (4468)
  71. (4467) глупость пишешь. Зачем мне обижаться на твои половые страдания? Ты вместо '[...]' в цитате написала 'не [...]', выделила жирным и поставила эту картинку. У тебя проблемы, а мне обижаться?

72. Казначейство США опубликовало отчётность о держателях госдолга США 15.05.2020 года. Оказалось, что иностранные держатели скидывают трежерис с рекордной скоростью - 4 раза быстрее, чем когда либо было зафиксировано по месячной отчётности.
    -image-
    Впереди всех оказалась Саудовская аравия, продав трежерис на $ 25,3 млрд.
    -image-
    https://aftershock.news/?q=node/868000

73. На этой неделе первая партия американской нефти отправится в Белоруссию - Помпео

Белоруссия рассматривает сотрудничество с США в нефтяной сфере как существенный элемент энергетической безопасности государства - глава МИД Белоруссии
    ...........

Может быть мне кто-нибудь объяснит экономический смысл сего действа. 100 тысяч тонн в месяц будет покупаться нефти, по цене дороже, чем предлагала Россия. Чего хочет добиться Лукашенко этим? Снижения цен Россией?

Sir Max Merfie А нет тут никакого экономического смысла. Просто Лукашенко сделал политическое фи в сторону России. Как водится с ним - дебильное. Хотя есть один плюс. На этом завершается его многовекторность. Он официально становится проводником политики США. И собственно отношение к нему должно быть соответствующее.

Эти покупки - завуалированный отъем денег у вассала. Помпео продал Лукашенко американской нефти на 4 дня работы одного НПЗ В Белоруссии считают эту сделку удачной.

Хотел бы я посмотреть процесс смешивания двух разных сортов для производства нефнепродуктов. Технологи и наладчики стоят дыбом и такие матерные слова выдумали.... Ужас.

74. -image-

.............
    КРУПНАЯ ПОСТАВКА ПОЛУПРОВОДНИКОВ ИЗ США ДЛЯ HUAWEI СЕГОДНЯ БЫЛА ЗАБЛОКИРОВАНА АДМИНИСТРАЦИЕЙ ТРАМПА - FBN

Импорт микрочипов покрывает 95% потребностей промышленности Китая. Без иностранного импорта китайской электронной промышленности угрожает коллапс.

...............

В Белоруссии зафиксирован «колоссальный рост заболевших пневмонией» — инспектор санитарного надзора

Зато 9 мая парад был.

75. «Дно пробили именно вы». Журналист «Первого» обвинил «Беларусь 1» во лжи

Лишенный аккредитации в Беларуси российский журналист прокомментировал «расследование» госканала о своем репортаже.
    https://naviny.by/article/20200513/1589390482-dno-probili-imenno-vy-zhurnalist-pervogo-kuchinin-obvinil-belarus-1-vo

............
    Белоруссия начинает поставки нефти из США, заявил глава МИД республики Владимир Макей.

"Это стало возможным по итогам договоренностей, достигнутых в ходе визита в Республику Беларусь 1 февраля 2020 года государственного секретаря США Майкла Помпео и встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко", — уточнил он. Полный текст заявления размещен на сайте ведомства.
    Ранее сообщалось, что Минск рассчитывает на поставки американского сырья на свой НПЗ в Мозыре по трубе из Польши. Предполагаемый объем — около 100 тысяч тонн в месяц.
    Пресс-секретарь белорусского госконцерна "Белнефтехим" Александр Тищенко заявлял, что страна существенно обновила "партнерский пул, в котором к российским компаниям добавились поставщики из Азербайджана, Норвегии и Саудовской Аравии".
    Белоруссия диверсифицирует поставки нефти на свои НПЗ на фоне периодических ценовых разногласий с основным и традиционным поставщиком — Россией. Продолжая закупать российскую нефть с прокачкой по магистральному нефтепроводу "Дружба" и по железной дороге, республика работает с альтернативными маршрутами и поставщиками.

https://ria.ru/20200515/1571506433.html

Где то на самоизоляции выдохнул с облегчением минфин РФ, баба с возa, дохода в бюджет больше. Жалко, что не совсем с воза, а цепляется еще за телегу. [smile=:D]

Sir Max Merfie
    Не спешите. Это просто показательный жесть в отместку за неподдержку Лукашенко Кремлем на выборах. А равно за появление некоторых кандидатов, которых Лукашенко считает поддерживаемыми Россией.по ходу выборов увидим

Один деятель в качестве протеста или неподдержки чего то на Красной площади фаберже к брусчатке прибил. Вот это протест, а танкер из америки это мелочь.

Sir Max Merfie
    Ну ему в ответ уже сказали, что показатели контракта по газу на 2020 изменениям или пересмотрам не подлежат.

Мне кажется Россия ему четко сказала - никого поддерживать не будет. Там еще и двойное дно есть думаю - если Лукашенко опять победит, не факт что Россия это признает. Она в своем праве.

Sir Max Merfie
    Я очень сомневаюсь, что Россия никого поддерживать не будет. Очень даже будет, а кое кого мочить. Причем основательно.
    https://glav.su/blog/25099/1467010/

Ответы: (4484)
  76. ты реально считаешь, что тебя кто-то читает? зачем ты все это пишешь?...

Ответы: (4475)
  77. -image-
    -image-
    -image-

78. 16.05.2020 14:25:37 отредактировано Старый чайник

(4473) Вань, отвянь от меня. Поставь в игнор, если уж так невмочь.
    Семина там смотри или леху навального : укуренные товарищи контентом обеспечат.

Я давно уже поняла, что чтобы понимать о чем нормальные люди говорят, нужно все же оглядываться вокруг. И мне интересны именно нормальные. А посему я пользуюсь форумом как черновиком и конспектом.
    Так что зачем - я ответила, а для кого - для себя.
    Желающие и понимающие могут присоединиться. Мне не жалко.
    В отличие от всяких Светов я поняла, зачем информация по Ф22 попала в мою тему.

Ответы: (4477) (4478)
  79. :)

80. 16.05.2020 14:29:29 отредактировано Старый чайник

(4475) + Тем более, что давно уже поняла, что настоящие причины действий выглядят не так, как официоз, а вот так: https://libking.ru/books/sci-/sci-politics/488161-28-aleksandr-bashkuev-apokrify-realpolitik.html#book
    Как говорил один старый знакомый: Дайте мне факт, я сам его обмыслю.
    Так что эта моя лента - подбор именно фактуры.

Ответы: (4480)
  81. Старый чайник Желающие и понимающие могут присоединиться.

и много дебилов нашлось?

Ответы: (4479) (4481)
  82. (4478) Дебилы не интересуют. Ходи мимо.

Ответы: (4481)
  83. (4477) муй за тобой в контейнер стал заныривать. Был смешной муналитик и адепт секты всемирного потопа, а сейчас его дорога лежит в телевизор к Прокопенко.

84. Старый чайник (4478) Дебилы не интересуют. Ходи мимо.

вас хер обойдешь

85. Россия в марте снизила вложения в гособлигации США втрое, до $3,85 млрд, заявил американский.

Это первое существенное сокращение вложений в гособлигаций США Россией за последние месяцы.

Sir Max MerfieТеперь вообще мизерная сумма осталась..
    Видимо это то по чему легче дождаться погашения, чем продавать.

86. ОРДА: А мы к вам с небольшой ретроспективой.

Дорогие друзья, здравствуйте!

Суббота, выходной, улыбнитесь, развяжите бровки. Вот так, очень хорошо!

А мы к вам с небольшой ретроспективой. Как вы наверняка ещё помните, на уходящей неделе породистые американские СМИ, устав считать рефрижераторы с трупами у себя дома, решили докопаться до нас с вами: почему так мало русских умирает от коронавируса, годдэммит, фак?
    [quote]
    И мы, признаемся, поддались искушению - и включились в отпорное хоровое пение Рунета, объясняя, что у нас причину гибели каждого пациента устанавливают при патологоанатомическом вскрытии, плюс быстро был введён карантин, закрыто кафе АндерСон, перепрофилированы больницы…

А сейчас жуём Азалептинку и думаем: а надо ли было?

Это ведь американские СМИ, дорогие друзья. Это ведь Америка. Удивительная страна, о которой на сегодняшний день доподлинно известно следующее:

Это мощнейшее государство на планете, которому нет по силе равных, но ему постоянно угрожают Россия и Китай. У США самая крутая в мире армия, но Ким Чен Ын весь прошлый год открытым текстом слал её нахер - и ничего не произошло.

США - это самая свободная страна в мире, land of the free, в тюрьмах которой сидят рекордные 2,1 млн заключённых. Америка несёт процветание в другие страны - и в настоящий момент участвует в семи военных конфликтах (Нигер, Афганистан, Ирак, Йемен, Ливия, Сирия и Сомали) - больше, чем любое другое государство. Но ни в одном не побеждает.

Америка за мир и добрососедские отношения между странами - и 4 из 5 крупнейших производителей оружия в мире - это американские компании (Lockheed Martin, Boeing, Raytheon, Northrop Grumman).

США - это демократия, власть и контроль народа над политиками с помощью идеально организованного электорального процесса - и президента им выбрали русские.

В Америке приятно жить, потому что люди там приветливы и улыбаются друг другу - и в 2019 г. в стране было зарегистрировано 434 случая массовой стрельбы. Это больше, чем дней в году.

В стране самая передовая медицина, самые профессиональные врачи - и Америка подумывает создать альтернативу ВОЗ, с большим отрывом лидируя по числу заразившихся и умерших от коронавируса.

США сумели по-настоящему победить расизм, но не в политике, армии, полиции, пенитенциарной системе, миграционке и киноиндустрии (согласно материалам в СМИ). И не в южных штатах.

Американцы гордятся тем, что они единая исключительная нация, но каждое нацменьшинство старательно подчёркивает, что оно - афро-американское или азиатско-американское, или латино, или коренное американское.

Американцы очень набожны и каждое воскресенье ходят в церковь. В США также официально разрешена Церковь Сатаны.

Американская свобода слова и плюрализм мнений надёжно контролируются шестью компаниями, владеющими фактически всеми СМИ в стране - Comcast, Time Warner, Viacom, News Corp., Disney, CBS.

США - мощнейшая экономика мира с $25-триллионным национальным долгом, подарившая нам как минимум два крупных финансовых пузыря за последние 25 лет: ипотечный и доткомовский.

Америка живёт по нерушимым принципам, которые им оставили отцы-основатели, 14 из которых были рабовладельцами.

По всему этому, дорогие друзья, не имеет смысла задаваться вопросом, что от нас с вами хотят американцы, спрашивая про коронавирус. Они сами не в курсе. После десятков лет вранья себе и окружающим тамошний коллективный разум решил, что ну его нахер даже логи сохранять - и окончательно пересел на опиоиды, оставив накачанную деньгами и оружием страну под управлением спинномозговых рефлексов.

Поэтому США сегодня - это типа большой озабоченной собаки, которая, если вы отвернётесь или зазеваетесь, попробует трахнуть вашу ногу. А если швырнуть в неё камень, она отбежит, поджав хвост и пронзительно визжа на всю округу. Но с безопасного расстояния снова начнёт присматриваться к вашей брючине.

Это бесполезно анализировать, дорогие друзья.

Согласимся просто, что когда озабоченная скотина подохнет, район вздохнёт с облегчением.
    [/quotehttps://t.me/orda_mordora/4753
    [Орда] - родная, злобная, твоя

Ответы: (4486) (4487)
  87. (4472)белоруссию надо в ес принимать

88. Украине пока рано. Надо с даунбасскими суками разобраться и крым вернуть

Ответы: (4488) (4492)
  89. (4483) а Песков?

90. (4483) :) америка шредингера

91. stackoverflow крым вернуть

Так вы уже вернули. Спасибо.

92. oohoo

Уважаемый oohoo, подскажите, Белоруссия таки окунется в прелести майдана, я вон смотрю уже и послицу отрядили, спеца по оранжу и грантоедских контор наплодили, и мозг начинают мыть населению и змагарье пока в русофобию играет, вполне Лукашенко устраивает. Пока по кальке Украины все идет, я так понимаю, что там своя специфика и вполне возможно, что явного майдана там может и не быть, перекупят скажем окружение Лукашенко, например. Будут с Российской стороны какие либо действия? Разграбят Белоруссию или нет, как по Вашему мнению?

oohoo

а там таки есть шо пограбить?
    кроме калийных удобрений?
    степень незалежности уже и сейчас зашкаливает, как у того неуловимого ковбоя, которого никто не ловит, чтобы не кормить))
    и вообще, когда через 30 лет незалежности борьба за незалежность только начинает разворачиваться, это тормоза похлеще эээстооонцев. Но зато можно увлечь борьбой и отвлечь от итогов деятельности

для кальки с Киева в Белоруссии маловато украинцев. Белорусы если и выйдут на майдан, то как и весной 1991-го только по разнарядке сверху
    так что разграбить не дадут, сами все сгноят и похерят, лишь бы только оставаться первыми лицами на деревне

Уважаемый, Oohoo! У меня к вам короткий вопрос по Беларуси.
    Знаю ваше отношение к происходящему там как к местечковым "шорохам в бульбе". Однако, карантин не введен! И это единственная страна Восточной еврпы, в которой так. И при этом признанная ВОЗ статистика по смертям чуть ли не самая низкая в Европе.
    Не могу себе представить, чтобы такое откровенно провокационное бельмо на чистом глазу карантинной Европы (ну Швеция еще, но это же совсем не чета Беларуси по политическому весу) существовало без какого-то высокого мирового покровительства. Сложно представить себе Бацьку, в одиночку противостоящему мировому "заговору пандемистов" - ну кто бы стал просто так терпеть столь раздражающий информповод, позволяющий аргументированно торпедировать стройную пандемическую картинку.
    Любопытно, чье же это покровительство?

oohoo

не только Европы
    но и России
    в этом и отгадка
    под политическим и экономическим зонтиком Кремля сформировать лидера евразийской фронды
    а с западного фланга на батьке и так негде клейма ставить

но все же критику придерживают, поощряют фронду
    так что без лондонских "консультантов" точно не обошлось, выстраивающих лимитрофный пояс (римлэнд) под себя с помощью китайцев

А зачем это Кремлю-за свой счет терпеть такое под боком?
    Наверняка там всё это знают, видят и просчитали давно что и как будет.

oohoo
    а что остается?
    можно подумать у Кремля много разных неразрушительных для ЕАЭС вариантов, кроме как медленная эволюция отношений
    это с Киевом было проще - там древние укры сами все разломали, вынудив к ответным шагам
    и то ограниченным

Под лимитрофным поясом, в данном контексте, Вы считаете пояс окружения Британии или пояс Европы и России?
    Т.е. - они строят удобный для себя свой пояс окружения (размазанный территориально) или они навязывают удобный для себя пояс "соседям"?

oohoo

всегда были и будут оппортунистами
    ничего не строят, только используют естественно складывающиеся ситуации
    https://oohoo.livejournal.com/252804.html?page=3

93. Рашка становится никому не нужной. И от газа, и от нефти потихоньку отказываются. Зачем дружить с таким изгоем.

Ответы: (4493)
  94. (4485) вы, хохлы, смешные такие. как крым будешь возвращать?...

Ответы: (4498) (4499)
  95. stackoverflow Рашка становится никому не нужной. И от газа, и от нефти потихоньку отказываются. Зачем дружить с таким изгоем.

))))))))))) Клинические идиоты они такие...круглые. Нефть и газ что змагары, что хохлопитеки получали и будут получать из России. Просто по амерским документам и с амерской наценкой.

Ответы: (4500)
  96. Новые мусоросжигательные заводы не решат проблему с мусором, а только ухудшат экологическую обстановку в России - Гринпис
    ...

В Амстердаме находится международная штаб-квартира Greenpeace. А в 10 км от офиса находится самый крупный европейский мусоросжигательный завод. Его мощность 1,4 млн тонн отходов. И находится он в черте города. За 20 лет работы завода голландский офис Гринпис ни одного раза не протестовал против его работы. Как и ни разу Гринпис не протестовал против мсз в других европейских странах.

Мало того, сотрудники голландского Гринпис делают вид, что даже не знают о существовании рядом с ними крупнейшего в Европе завода, а ведь он дает электроэнергию для работы их офиса и тысячи жилых домов. Вот такая избирательная политика Гринпис.

Досмотрите до конца, очень эпичные мучения российского представителя Гринпис это опровергнуть.

Ответы: (4497)
  97. Фёдор14
    КитайскийМуй
    IamAlexy
    эти деятели против мусоросжигалок в городах

Ответы: (4523)
  98. Посол КНР в Израиле Ду Вэй найден мертвым в воскресенье утром в своей резиденции в городе Герцлия, расположенном к северу от Тель-Авива.

Об этом сообщила газета The Jerusalem Post со ссылкой на представителя МИД еврейского государства.

99. (4494) как будто на рашке будут строить суперсовременные заводы. как всегда получат давно списанный хлам

100. (4492) да он сам убежит из кацапоцирка

101. Guk вы, хохлы, смешные такие. как крым будешь возвращать?...

Помочь Навальному к власти придти ... Как вариант.

Ответы: (4501) (4502) (4503)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!