ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 17

1. 6 нед. назад

Отец перед смертью сказал своему сыну: «Эти часы были подарены твоим прадедом, им более 200 лет, но прежде чем я отдам их тебе, иди в магазин часов на первой улице и скажи, что я хочу продать их и посмотреть, сколько они будут стоить.

Сын пошел, а затем вернулся и сказал: «Часовщик заплатил бы только 5 долларов, потому что они старые».

Тогда отец сказал сыну: «иди в кофейню». Он пошел, а затем вернулся и сказал: «Там заплатили бы тоже 5 долларов».

«Иди в музей и покажи эти часы».

- Сын пошел, потом вернулся и сказал отцу: «Они предложили мне миллион долларов за этот ржавый кусок».

Отец сказал: «Я хотел, чтобы вы знали, что правильное место правильно оценивает вашу ценность, не ставьте себя в неправильное место и не сердитесь, если вы этого не делаете. Кто знает вашу ценность, тот, ценит вас, не останавливайтесь в месте, которое вам не подходит. "

Всегда знай себе цену!
    -image-

Ответы: (1090)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 нед. назад

Маратыч ты не хочешь извиниться по поводу Светова? Оболгал человека, повелся на пропагандонскую разводку? Стыдно небось сейчас?

Ответы: (501)
  4. (500) Перед тобой извиняться за педофила?
    А не [...] ли ты, мальчик?

Ответы: (503)
  5. Специальный курс по использованию технологий искусственного интеллекта может появиться в российских вузах в ближайшее время в рамках дисциплины по соблюдению прав человека, которая разрабатывается по инициативе уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в аппарате омбудсмена.

"Планируется, что для студентов не только юридического, но и технического профиля в рамках дисциплины по соблюдению прав человека будет создан специальный курс, на котором будут обучать противодействию угрозам, которые таит в себе искусственный интеллект", — проинформировали в аппарате.

https://tass.ru/obschestvo/7136257
    :) :)

Guk, реагируй на 2 смайлика

6. (501) передо мной?

7. Вообще за пздблство извиниться в адрес неопределенного круга лиц. Нехорошо же получилось, да?

8. Это было круто!

-image-
    В минувшие выходные завершился 5 этап Гран-при по фигурному катанию.
    Российские спортсмены выиграли золотые медали во всех видах программы.
    И вообще 2/3 медалей наши. ))

Мужчины:
    Золото - Александр Самарин
    Серебро - Дмитрий Алиев
    Бронза - Макар Игнатов
    Женщины:
    Золото - Александра Трусова
    Серебро - Евгения Медведева
    Спортивные пары:
    Золото - Александра Бойкова \ Дмитрий Козловский
    Серебро - Евгения Тарасова \ Владимир Морозов
    Танцы на льду:
    Золото - Виктория Синицына \ Никита Кацалапов

Ответы: (511)
  9. 100 жилых домов в Новосибирске остались без горячей воды и отопления

В Новосибирске сто жилых домов и несколько социальных учреждений остались без горячей воды и отопления из-за прорыва теплотрассы

ГУ МЧС России по Новосибирской области
    В Новосибирске сто жилых домов и несколько социальных учреждений остались без горячей воды и отопления из-за прорыва теплотрассы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-служба регионального МЧС.

10. маслаков, савоськин, шмондер, абрамова - вы когда извитесь передо мной по поводу прибылей застройщиков?

Ответы: (508) (513)
  11. (507) ты за свой апсёр когда извиниться?

12. Re: ГОСТ по адаптации к изменениям климата введут в России

В российских регионах в 2020 году начнет действовать госстандарт по адаптации к климатическим изменениям.

Об этом сообщает RT со ссылкой на документ.
    «Для снижения угроз, возникающих по причине изменения климата, организациям всех видов необходимо уметь адаптироваться к непрерывно происходящим изменениям», —добавили в пресс-службе Росстандарта.
    Изменения коснутся различных предприятий и компаний, которым порекомендуют учитывать при работе ситуацию с климатом в регионе и его изменениями. Например, из-за жаркой погоды в Британии деформировалось железное полотно, а положения ГОСТа способствуют адаптации к подобным погодным условиям. Введенные стандарты позволят компаниям не переплачивать за это, пояснил разработчик ГОСТа.
    Под адаптацией имеется в виду предварительное планирование и оценка экологического воздействия, уже потом разработка конкретных мер.
    https://russian.rt.com/russia/news/687337-gost-adaptaciya-klimat?fbclid=IwAR2SYGCeI8vix2KAEZ8jsjtah4gV_Ihq-_cfJwFxYDKZ8Yb4yVr2C39UoeI

Никто климатические изменения не отрицает. В том числе значительные и значимые для России.
    Но очевидна порочность и неразумность практики приписывать в причины этих изменений человека.
    Это естественный для нашей планеты процесс, и мы можем лишь регистрировать его, и адаптироваться к его результатам.
    Адаптация ведётся давно. В России имеет глубокие исторические корни. Например: строительство избыточно надёжных сооружений. В сибири, в частности в Сургуте, стали часто наблюдаться смерчи. Но ни одной избушки они не завалили, как во всяких флоридах.
    Так просто решили эти древние традиции нормировать уже. Ибо - для порядку!

Понятно, что будет теплеть и льды растают. Допустим: все льды. И уровень воды на метра полтора-два поднимется, местами.
    Но апокалипсиса как в кино не случится. Какие-нибудь Венеции посмывает, само-собой. Но в масштабах человечества всё пройдёт без потрясений.
    А нам тут, в центре континента, так вообще - лафа. Климат смягчится, логистика упростится. Красота.
    Но, да, надо теперь при строительстве таяние мерзлоты учесть. Опять же генпланы с учётом заболачивания пересмотреть.

Ответы: (510)
  13. Старый чайник А нам тут, в центре континента, так вообще - лафа. Климат смягчится, логистика упростится. Красота.
    Но, да, надо теперь при строительстве таяние

Тебя обманули.

14. (505) Кто из них, кроме Трусовой, отобрался на финал гранпри?

15. 18.11.2019 14:47:08 отредактировано Курильщик

Чувство гордости за отчизну переполняет меня!

Численность флотилии российских участников списка Forbes сопоставима с военным флотом Франции или Великобритании.

Они владеют более 40 яхтами общей стоимостью свыше 5 млрд долларов, и это только идентифицированные суда, так как миллиардеры не спешат афишировать свою плавучую собственность в целях безопасности и налоговой оптимизации. Forbes составил топ-10 самых дорогих яхт, принадлежащих самым состоятельным россиянам.

Первое место в рейтинге занял корабль Dilbar Алишера Усманова длиной 156 метров, названный в честь матери бизнесмена. Эта яхта считается самой вместительной в мире - ее гросс-тоннаж составляет 15 917 тонн. На момент спуска на воду она была четвертой по длине яхтой в мире. Forbes оценил стоимость лодки в 550 млн долларов.

Яхта оснащена двумя вертолетными площадками, кинотеатром, лифтом, джакузи и огромным бассейном объемом 180 кубических метров. Судно может принимать одновременно до 40 гостей, в его обслуживании задействованы 120 чел.

16. (507) надеюсь, мне не надо тут извиняться :)

Ответы: (514) (517)
  17. (513) не надейся

Ответы: (515) (516)
  18. 3 нед. назад

(514) а меня то за что? (с) :)

19. (513) а тебя не удивило что он и меня туда приплел, хотя я вообще в том обсуждении участия не принимал.
    Муй особенный человек.

Ответы: (518) (521)
  20. (517) ога, ога, не принимал, как же...

А вот теперь поздравляйте! #207

Ответы: (519)
  21. (518) ??

Ответы: (520)
  22. (519) Вот когда ты врать перестанешь? Извиняйся.

23. (517) откуда я это могу знать? Я даже не очень в курсе о каком обсуждении речь.

24. Интересное

25. Проект автомобильного мостового перехода через Лену в районе Якутска получил поддержку президента — «Коммерсантъ»

Сегодня Путин, подписывая документ обозначил:
    Источники издания рассказали, что Путин поставил на письме резолюцию «Ситуация созрела до реализации».

Наконец-то! Даже не верится!

-image-
    Камрад я так понимаю что вы с Якутска....?? Мы далёкие от ваших мест... Но на волне новости полез в карты смотреть....И не понимаю. На одной стороне Лены Якутск ..да ..а на другой...по картам деревеньки и пгт. И то не шибко частые!? Там на другой стороне у вас какие то залежи природных ископаемых что ли???
    Я просто не понимаю...зачем? Там мост.
    Если бы на той стороне был Якутск 2.0...оно было бы логично.
    Я не знаю а отсюда не понимаю. Так что не ругайтесь .
    Заранее благодарю за ответ.

Якутск - на левом берегу Лены.
    Федеральная трасса А-360 "Лена" и жд станция - на правом берегу.
    Потому и нужен мост.
    Надо строить дороги. мосты . заводы да же до меня . мелкого клопа . денюшжки докатились с госзаказов.

К Якутску по-любому если с юга дорогу тянуть надо от БАМа мост через Лену строить. Возле Якутска, или выше по течению Лены, один фиг тяжело будет строить. А федеральная трасса не только до Якутска, она до Магадана вроде идёт, как и жд в перспективе. Так что автомобильный мост с правого берега на левый реки Лены - оптимальное решение. ЯкутАм на радость.

ЖД только недавно достроили – Амуро-Якутская железнодорожная магистраль. Вот и встал вопрос соединения с городом.

26. Бажаев - Путину о перспективах СП «Арктик палладий»: 5860 новых рабочих мест, 40 млрд рублей в год налоговых поступлений, увеличение грузопотока по Северному морскому пути. Создание СП приведет к тому, что Россия займет первое место в мире по производству металлов платиновой группы

"Арктик палладий" поэтапно выйдет на производство более 120 т металлов платиновой группы

ЭР-РИЯД, 14 окт /ПРАЙМ/. Производство металлов платиновой группы совместным предприятием "Норникеля" и "Русской платины" Мусы Бажаева - "Арктик палладий" - поэтапно превысит 120 тонн МПГ в год, что выведет проект по этому показателю на первое место в мире, сообщил на заседании Российско-саудовского экономического совета президент "Русской платины" Муса Бажаев.

Первую продукцию предприятия, по его словам, планируется получить в 2024 году.

27. У нас страна непуганых идиотов? Я сейчас с ребенком решал задачи, которые в качестве тестов по математике дают.
    задача: в магазине было несколько колясок. забрали 3 коляски. сколько колясок осталось?
    я ребенку говорю, не знаю сколько выкурил составитель задачи, но вопрос, по-моему, очевиден: несколько...

28. Было - Х, осталось Х-3

29. 18.11.2019 20:46:11 отредактировано КитайскийМуй

осталось >= 0
    Вань, тут квадратное уравнение нужно составлять )))

Ответы: (531)
  30. 18.11.2019 22:31:50 отредактировано Луч света

Сенатор Андрей Климов заявил, что статус иностранного агента в ближайшее время может быть распространен не только на СМИ, но и на физических лиц, распространяющих информацию в интернете.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/11/09/82668-lyubaya-kuharka-smozhet-stat-inoagentom

:)

-image-

Ответы: (550)
  31. Роскомнадзор предложил создать единый счетчик интернет-аудитории. И отключать рекламу сайтам, которые откажутся делиться данными

Роскомнадзор и Медиакоммуникационный союз (МКС) подготовили поправки о создании единой государственной системы учета интернет-аудитории. Об этом сообщают «Ведомости» и «Коммерсант» со ссылкой на черновик поправок.

Как пишут «Ведомости», сайты обяжут предоставлять данные о своей аудитории организации, специально уполномоченной для этого государством

Ответы: (530)
  32. Луч света сайты обяжут предоставлять данные о своей аудитории организации, специально уполномоченной для этого государством

а зачем???

Ответы: (532)
  33. 18.11.2019 23:57:47 отредактировано Lenka_Boo

*

34. fitil а зачем???

чтоб статистика посещений была у нужных людей.
    потом её можно продавать рекламщикам, нагибать неудобных и т.д.

35. -image-

36. Старый чайник Ученые Сколтеха создали суперкомпьютер Жорес, в котором для передачи информации между узлами используются оптоволоконные каналы и полупроводниковые лазеры, основанные на полупроводниковых гетероструктурах.

Сергей Рыкованов, профессор «Сколтеха», научный руководитель группы суперкомпьютерных вычислений в Центре CDISE Сколтеха: «”Жорес” – первый в России петафлопсный энергоэффективный суперкомпьютер, специально предназначенный для решения задач машинного обучения и моделирования, основанного на данных. Эта современная вычислительная система поможет ученым Сколтеха и его академическим и индустриальным партнерам сделать прорывы в целом ряде областей

В процессе решения задачи проектирования, сборки и настройки мощного энергоэффективного суперкомпьютера «Жорес», ставшего в этом году шестым по мощности в России и СНГ с производительностью 1 Пфлоп/с, также была решена задача формирования компактной высокопрофессиональной технической команды – инженеров, архитекторов и системных администраторов, без которой было бы невозможным его создание, а так же последующее развитие и эксплуатация вычислительного комплекса.

В составе суперкомпьютера сейчас 74 вычислительных узла, 26 узлов с мощными графическими ускорителями с тензорными ядрами для глубокого машинного обучения, в каждом из которых по четыре NVidia Tesla V100 c NVLink и GPUDirect RDMA, и система хранения данных с параллельной файловой системой на 0.5 Пбайт. Потребление суперкомпьютером электроэнергии не превышает 90 кВт.

https://www.skoltech.ru/2018/12/v-skoltehe-prezentovali-superkompyuter-zhores/

Опубликован 54-й выпуск рейтинга 500 самых высокопроизводительных компьютеров мира. В новом выпуске десятка лидеров не изменилась.
    https://www.top500.org/lists/2019/11/
    https://www.top500.org/news/china-extends-lead-in-number-of-top500-supercomputers-us-holds-on-to-performance-advantage/

Наиболее интересные тенденции:

29 место в рейтинге занял новый российский кластер SberCloud, запущенный Сбербанком. Кластер построен на платформе NVIDIA DGX-2, использует CPU Xeon Platinum 8168 24C 2.7GHz и насчитывает 99600 вычислительных ядер. Производительность SberCloud составляет 6.6 петафлопс. В качестве операционной системы используется Ubuntu 18.04.01.

Второй отечественный кластер Lomonosov 2 за 6 месяцев сместился с 93 на 107 место в рейтинге. Кластер в Росгидромете отпустился с 365 на 465 место. Число отечественных кластеров в рейтинге за шесть месяцев увеличилось с 2 до 3 (в 2017 году было 5 отечественных систем, а в 2012 году - 12);
    Распределение по количеству суперкомпьютеров в разных странах:
    Китай: 228 (219 - шесть месяцев назад). В сумме китайские кластеры генерируют 31.9% от всей производительности (полгода назад - 29.9%);
    США: 117 (116). Суммарная производительность оценивается в 37.8% (полгода назад - 38.4%);
    Япония: 29 (29);
    Франция: 18 (19);
    Германия: 16 (14);
    Нидерланды: 15 (13);
    Ирландия: 14 (13);
    Великобритания: 11 (18);
    Канада 9 (8);
    Италия: 5 (5);
    Сингапур 4 (5);
    Австралия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Бразилия, Россия: 3;

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51889

37. -image-

Ответы: (537)
  38. 19.11.2019 08:16:56 отредактировано Луч света

почти год прошел со дня презентации суперкомпьютера Жорес.
    Что на нём наработали, каких успехов добились?

39. 19.11.2019 12:17:22 отредактировано Старый чайник

-image-
    Это чего? - Сядем вместе? Хорошая компания: использованный олегарх и медийный фрик на подсосе.

Хай садятся вдвоем. Я - за!!!

Ответы: (538)
  40. Старый чайник Сядем вместе?

Кто с тобой на одном поле сядет?

41. Российские военные заявили о прикрытии Северного морского пути ракетными комплексами "Бастион".

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Российские военные развернули в Арктике береговые ракетные комплексы (БРК) "Бастион" для прикрытия Северного морского пути, сообщил командующий Северным флотом РФ вице-адмирал Александр Моисеев.
    "Береговые ракетные и артиллерийские войска надёжно стоят на охране Северного морского пути и российской Арктики. БРК "Бастион" показали свою высокую эффективность в ходе высокоширотных учений. Этим грозным современным оружием оснащены тактические группы Северного флота на архипелагах Новосибирские острова и Земля Франца-Иосифа", - сказал Моисеев, которого цитирует пресс-служба Северного флота РФ.
    Моисеев сделал это заявление в связи с отмечаемым во вторник Днем ракетных войск и артиллерии.
    Ранее военные сообщали о развертывании "Бастиона" на острове Котельный (архипелаг Новосибирские острова).
    Противокорабельный ракетный комплекс "Бастион" разработан в двух вариантах - подвижном "Бастион-П" и стационарном "Бастион-С". Комплекс оснащен сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой "Оникс".
    "Бастион" предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км и поражения надводных кораблей различных классов и типов, действующих в составе десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.
    Комплексы "Бастион" развернуты на всех флотах ВМФ России. Дальность полета ракеты "Оникс" БРК "Бастион" составляет до 500 км.
    15 ноября 2016 года такой комплекс, развернутый в Сирии, впервые применялся российскими военными для поражения наземных целей. Ударами крылатых ракет были поражены объекты "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая группировка). При этом было объявлено, что дальность стрельбы этого комплекса по наземным целям составляет 450 км.

АРКТИЧЕСКАЯ ГРУППИРОВКА

Россия за последние годы значительно усилила военную группировку в арктической зоне. В частности, Минобороны РФ информировало, что за последние несколько лет в Арктике реконструировано почти два десятка аэродромов.
    20 сентября пресс-служба Северного флота сообщила о постановке на боевое дежурство на архипелаге Новая Земля новых систем ПВО дальнего действия С-400 (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей"). На С-400 перевооружили зенитный ракетный полк Северного флота на острове Южный. Ранее полк был вооружен системами ПВО С-300.
    В Арктике, в частности, развернуты новые комплексы ПВО ближнего действия - "Тор-М2ДТ" и "Панцирь-С".
    .
    https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=521979&lang=RU
    .
    Это прямо праздник какой-то, а не день! На Искандеры армия сегодня перешла. Теперь нет Точек-У, теперь вот прикрыли СМП!-image-

42. Армата

Первая партия танков Т-14 "Армата" поступит в Вооруженные силы России в конце 2019 - начале 2020 года - Ростех

43. Прибалты и поляки массово едут туристами к «клятым москалям»

Туризм из России долгие годы был одним из ос­нов­ных ис­точ­ни­ков за­ра­бот­ка для Три­бал­тий­ских Вы­ми­ра­тов. Но после 2014-го года си­ту­а­ция пе­ре­вер­ну­лась: рос­си­яне стали ездить к при­бал­там всё меньше из-за ру­со­фо­бии по­след­них, но зато сами шпрот­ные неза­леж­ни­ки теперь мас­со­во едут в то­та­ли­тар­ный Ка­ли­нин­град.

Ру­со­фо­бия дорого обо­шлась при­бал­тий­ско­му ту­ри­сти­че­ско­му биз­не­су. Они сами были вы­нуж­де­ны, скрепя сердце, при­знать это, причём про­бле­мы на­ча­лись ещё в 2015-м году.

Ко­неч­но, по­доб­но га­бу­ни­стан­цам, при­бал­ты меч­та­ли, что вместо клятых мос­ка­лей к ним по­на­е­дут бо­га­тые и куль­тур­ные ев­ро­пей­цы. Но вышло всё иначе: по­на­е­ха­ли сол­да­ты НАТО, ко­то­рые ведут себя, по­доб­но ок­ку­пан­там. В июне про­шло­го года я даже делал ма­те­ри­ал на эту тему.

Но мало того, что ев­ро­пей­цы не рвутся от­ды­хать в Три­бал­ти­ке, так сами граж­дане неза­леж­ных шпро­то­ста­нов мас­со­во ло­ма­ну­лись в ка­че­стве ту­ри­стов в то­та­ли­тар­ный Ка­ли­нин­град. Тот самый, ко­то­рый, на­пом­ню, уде­лы­ва­ет их по де­мо­гра­фи­че­ским по­ка­за­те­лям.

В итоге при­бал­ты с при­мкнув­ши­ми к ним по­ля­ка­ми вышли на рекорд, со­об­ща­ет нам Рос­сий­ский союз ту­ри­сти­че­ской ин­ду­стрии.

«Ны­неш­ний год ока­зал­ся самым успеш­ным по при­то­ку ино­стран­ных ту­ри­стов: за девять ме­ся­цев в Россию со­вер­ше­но около 4,3 мил­ли­о­на по­ез­док с ту­ри­сти­че­ски­ми целями, что на 20,5% больше, чем за тот же период 2018-го. Это лучшая ди­на­ми­ка за по­след­ние 10 лет.

Самые вы­со­кие темпы роста, по данным По­гра­нич­ной службы РФ за январь-сен­тябрь, по­ка­за­ли Литва – 107,4%. На втором месте Польша (65,8%), на тре­тьем – Индия (47,8%), далее Латвия (41,4%) и Фран­ция (36,5%).

Как – Литва? Почему лидер именно она? Ответ прост: наше го­су­дар­ство ввело в виде опыта элек­трон­ные визы для по­се­ще­ния Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти.............................
    https://aftershock.news/?q=node/807914

Ответы: (544)
  44. В Пензе два человека сварились заживо в машине, упавшей в яму с кипятком (ВИДЕО)

45. .

46. 19.11.2019 19:11:26 отредактировано sda553

(541) да, я месяц назад впервые туристически посетил Литву и это оставило самые теплые воспоминания. Хочу еще раз туда скататься

47. -image-

Ответы: (552)
  48. Члены комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ обнаружили в ряде регионов финансируемые из–за рубежа «лагеря» для подготовки организаторов протестных акций и предлагают ввести особое уголовное наказание для тех, кто прошел в них обучение, а потом устраивал протестные акции.

Что это за лагеря и где они находятся, депутаты не уточнили. Член комиссии Адальби Шхагошев заявил, что речь идет о «виртуальных лагерях—концентрации протестных мыслей в соцсетях».

https://www.kommersant.ru/doc/4163659

[smile=:D]

49. Роспотребнадзор завершил эпидемиологическое расследование заражения детей гепатитом С в Благовещенске. Эксперты ведомства признали, что между инфицированием детей и оказанием им медицинской помощи в Амурской областной детской клинической больнице есть причинно-следственная связь.

Всего были заражены 169 детей, самый ранний эпизод относится еще к 2000 году.

Информация о том, что у детей, в разные годы лечившихся от онкозаболеваний в Амурской областной детской клинической больнице, впоследствии диагностировали еще и гепатит С, впервые появилась в СМИ в декабре 2018 года. Родители связывали факт заражения детей с их пребыванием в онкогематологическом отделении, однако больница свою вину неоднократно отрицала. Главный врач больницы Руслан Белоус заявлял, что обилие новых случаев гепатита С связано "с улучшением качества диагностики" и что нужно говорить "не о заражении, а о выявлении". Би-би-си подробно писала о том, как развивалась эта история.
    https://www.bbc.com/russian/news-50477174

50. Сначала был новый плацкарт и был он с короткими полками

-image-
    -image-

04.07.2019
    В России разработали плацкарт с длинными полками и без боковушек
    Концепт подготовил "Вагонреммаш".
    https://ria.ru/20190704/1556210292.html

-image-

19.11.2019
    "Трансмашхолдинг" разработал плацкарт с продольными полками и полками "елочкой"
    https://tass.ru/ekonomika/7148711
    -image-

51. Минкомсвязи запустило долгожданные централизованные закупки для госорганов офисного и защитного софта, включенного в Единый реестр российского ПО. На сотни тысяч программ выделено 954,8 млн руб.

Софт для обеспечения информбезопасности закупается для 41 фед. госоргана, офисное ПО — для 45. Права на программы будут переданы им сроком на 12 месяцев.
    https://www.cnews.ru/news/top/2019-11-15_minkomsvyazi_vpervye_tsentralizovanno

куча цифр в статье

52. Луч света Сенатор Андрей Климов заявил, что статус иностранного агента в ближайшее время может быть распространен не только на СМИ, но и на физических лиц, распространяющих информацию в интернете.

Государственная дума на пленарном заседании во вторник приняла во втором, основном чтении резонансный законопроект о дополнительном регулировании зарубежных СМИ - иностранных агентов, в том числе позволяющий наделять таким статусом физических лиц. Инициатива призвана стать зеркальным ответом в том числе на требование Минюста США к RT America - американскому филиалу российской телекомпании - зарегистрироваться в качестве иноагента в Соединенных Штатах, подчеркивали ранее в парламенте РФ.

Из 337 присутствовавших на заседании депутатов лишь один воздержался, остальные проголосовали за.

53. 20.11.2019 07:59:21 отредактировано sda553

Забыли интегралы, сволочи

54. 20.11.2019 08:32:44 отредактировано Фёдор14

(545) Белые люди детей в детский сад водят пешком.
    Быдлу из путинских человейников от ГК ПИК - приходится возить.
    Потому что детских садов им, с санкции Вовы, не построили.

Ответы: (553)
  55. 20.11.2019 09:24:17 отредактировано Старый чайник

(552) Высралось педя.
    Ты дебил. Даже на 14летку не тянешь.

Ответы: (557)
  56. 20.11.2019 09:41:07 отредактировано Старый чайник

Re: СТАЛО ПОНЯТНО, НА ЧТО РОССИЯ БУДЕТ ЖИТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ: МНОГИЕ УДИВЯТСЯ

18 ноября Wall Street Journal опубликовал красивый и неочевидный для многих график от Moody's, в котором Россия помещена в квадрант стран, у которых экономика восстанавливается, а следующий этап - это экономическая экспансия.

В противоположном квадранте - США, Канада, Индия, многие страны ЕС - у них замедление экономики, а следующий этап - рецессия.
    Еще раз - это не российская пропаганда, это - агентство Moody's на страницах главного финансового издания США.
    https://imgur.com/a/T39Z7jP

Когда я вижу заголовки статей, подобные этой, я сразу начинаю искать Ёжика в соавторах... Инстиктивно уже.Однако, удивляться нечему, потому что, как я уже много раз писал, Россия прошла через самый жёсткий стресс-тест экономической системы в мире. И вышла из этого стресс-теста. с укреплённой экономикой.
    Россия совершенно точно управляется Богом, потому что в противном случае, непонятно, КАК с либералами в правительстве, имея серьёзные секторальные санкции, компрадорские элиты, ужасный экономический бекграунд, падение цен на нефть, внутреннюю оппозицию, нам удаётся выйти из этого жесточайшего кризиса "страны с разрушенной в клочья экономики" одной из самых стабильных экономически стран мира, в которой низкая инфляция, ЗВР превышают ВСЕ долги страны, включая долги корпораций и банков на 20%, а все внешние активы превышают все долги страны в ДВА раза. Страна, находясь под санкциями увеличивает рост ВВП и уровень жизни, развивает новые производства, а темп роста сельского хозяйства - один из самых высоких в мире. Россия развивает науку, и входит в число 3 странн в мире, которые развивают квантовую компьютерную технику, а российские фармацевты стали экспортировать самые высокотехнологичные лекарства - таргетные препараты. Правительство создаёт 20 высокотехнологичных наунно-образовательных центров мирового уровня в 20 разных субъектах Федерации, и еще большое количество генетических центров мирового уровня. При всём при этом, нам удалось создать оружие, превосходящее любые зарубежные образцы военной техники, успешно вести боевые действия в Сирии, восстановив там мир на 90% территории страны и став самым важным игроком на Ближнем Востоке. И это всё делает страна, находящаяся под серьёзными секторальными санкциями, с "разорванной в клочья экономикой" и либералами в правительстве.

Скажите мне, как это возможно?

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.
    Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.
    Яко Той избавит тя от сети ловчей, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.
    Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящие, от сряща, и беса полуденного.
    Падет от страны твоея тысяча, и тьма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши.
    Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое....

Псалом 90
    ..
    Алексей N
    А это только так и возможно, прихожу я к выводу. Чтобы отвлечь силы и средства противника, надо постоянно держать перед его носом морковку внутренней нестабильности, насквозь коррупционного правительства и бесчинств олигархата. То есть создана , поддерживается и транслируется по всем возможным каналам виртуальная картинка повально- развального состояния. От впопузиционеров всем смешно, но они раз за разом надувают щеки и несут несусветную ахинею за ихние большей частью деньги. Но нам и своих на такую завесу не жалко, если что.
    За занавесом отрабатываются международные связи, укрепляется армия, строится реалполитик и реалпроизводства.
    В США картинка другая, они самые- самые с их же слов, хотя эмитируют деньги вкладывая их в биржу и достигают ее устойчивого роста , ссылаясь на который эмитируют снова. Рано или поздно, всем очевидно, это всё накроется, Трамп снимает с мира последнюю дань и сливки. И то уже за так не дают.
    А вы удивляетесь .
    https://glav.su/blog/9955/1420980/#message5451795

57. В Эстонии заявили о претензиях на 5% отнятых Россией территорий
    Спикер эстонского парламента Хенн Пыллуаас потребовал вернуться к Тартускому мирному договору, заключенному в 1920 году. По этому документу Эстония получила земли, которые сейчас входят в состав Псковской и Ленинградской областей. (С)

Бабкина тема

Ответы: (558)
  58. Re: Документ Мааса
    Sir Max Merfie
    ...
    3.1. Россия ввелка антисанкции и не факт, что снимет их даже если ЕС снимет свои санкции.

ecxel И не дай Бог. Только начало исправляться в молочке.
    Молоко позавчера за 45 взял, сметану за 50. Ещё недавно было 69 и 80 соответственно.
    Ещё годик и мы к докризисным ценам откатимся. По мясу, так - уже!
    Короче - нафиг этих конкурентов с угрозой нацбезопасности, пусть нишевые продукты делают: хамоны, шампанские, шоколад швейцарский. А сыр и колбасы мы уж как-нибудь сами.

rat1111 Да даже если и снимет - рынок потерян. Сильно помогло молдавским и грузинским виноделам снятие запрета на экспорт продукции в Россию?
    А ведь когда то в своих сегментах процентов 75 рынка держали.

Пример молдавских и грузинских вин на рынке России очень показателен. Краснодар, Италия, Чили, Аргентина, ЮАР и Испания заняли освободившиеся места. То что осталось грузинам - жалкое подобие левой руки. Молдаван вообще с рынка выкинули, разве что с бормотухой конкурировать осталось.
    Наш шоколад уже много качественнее швейцарского.
    А по сыру, судя по текущему прогрессу, через пару лет будет получаться вкуснее, чем у еврогейцев и с их сортами...

Ну тогда и рынка особо не было...А сейчас , на любой вкус... Только не пьют, зараза... [smile=:D]

Было бы было вино дешевое и нормальное, тогда бы согласился. А так , вино хорошее за дешево не купишь. Помню в Германии в 95-м году по тем временам за копейки в г.Вормсе отличное местное пили...

Качественное грузинское/молдавское, вообще-то, дороже аналогичных чилийских, испанских, не говоря об американских/канадских. С какого перепуга - не знаю.

Технологии....
    Машинный сбор, машинная обрезка, ёмкости на десятки тысяч литров, настой на дубовой щепе, автоматический полив виноградников, урожайность 200 ц с гектара, высокий сахар, вывоз с виноградника сырья фурами..

rat1111Тщательный подбор магазина как раз и даёт цифру 20usd за вино, а все что выше - доплата за понты
    Мне в свое время в Мадриде в навороченном винном лабазе такую же цифру озвучивали. При том что от нас переговоры вел индеец .
    Это исключительно к итальянцам и в прошлом к грекам. Греческое виноделие ес убил. С остальными в этом сегменте Краснодар вполне на равных
    https://glav.su/blog/9642/1420905/#message5451640

59. (553) Ваш затупинский пропагандон, из-за отсутствия ума, хотел похвастать "достижениями", а на деле - обозначил проблему.

Я просто здесь живу, и все это вижу. У нас в садик тоже некоторые возят детей. В основном, это счастливые обладатели квартир в новых районах, построенных после 2010 года :
    -image-

При Лужкове (а Лужков все-таки не путинский) градостроительеая политика не была такой людоедской. Все районы, построенные в то время (Бутово, Жулебино, новое Марьино, и.т.д.) обеспечены инфраструктурой на приемлемом уровне.

Ответы: (559)
  60. Курильщик По этому документу Эстония получила земли, которые сейчас входят в состав Псковской и Ленинградской областей. (С)

В силу ряда причин (последствия Гражданской войны и Великой Отечественной войны, отсутствие значительных промышленных центров и экономической привлекательности и др., малонаселённость крайне многочисленных сёл и деревень, эмиграция в другие регионы страны) область со второй половины XX века испытывает интенсивную депопуляцию, связанную с оттоком молодёжи и, как результат, старением и естественной убылью населения. Если по переписи 1926 года в нынешних границах области жили 1678 тыс. человек, то в 1959 году население сократилось до 952,8 тыс., в 1989 году — до 845,3 тыс., а к началу 2012 года — до 666,9 тыс.[3] При этом по темпам убыли населения Псковскую область превосходят только некоторые регионы крайнего Севера, откуда продолжается массовый выезд населения.

61. Фёдор14 Я просто здесь живу, и все это вижу.

Ужоссссс... Путин тебе там квартирку придарил? Или под пытками согласился там сам что-то прикупить? Кговавая гэбня пытала?

62. компот

63. 19.11.2019
    На Кубани пропала 9-летняя девочка в казачьей форме
    9-летняя Елизавета Набойченко проживает с матерью на хуторе Родниковском Новокубанского района.

18 ноября около пяти часов вечера она пошла гулять на улицу и исчезла.
    http://www.yugopolis.ru/news/na-kubani-propala-9-letnyaya-devochka-v-kazach-ej-forme-123062

20.11.2019

Ученицу младших классов, потерявшуюся на хуторе Родниковском Новокубанского района Краснодарского края, спустя сутки спасли, ребенок госпитализирован, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.

"По предварительным данным, девочку обнаружили во вторник вечером живой. Оказалось, что она провалилась в яму общественного туалета и не могла выбраться. Сейчас она госпитализирована с переохлаждением", - сказал источник.
    https://www.interfax.ru/russia/684798
    http://www.yugopolis.ru/news/na-kubani-nashli-propavshuyu-devochku-ona-provalilas-v-yamu-obshestvennogo-tualeta-123064

64. Росстат: 22,6% населения России живет без канализации, почти 17% – с выгребными ямами

Ответы: (563)
  65. 20.11.2019 12:31:19 отредактировано mx_kliw

(562) На прошлой работе, статистика периодически звонила в бухгалтерию и запрашивала какие-то показатели. Бухгалтер их предоставляла, на что статистика отвечала "мы не можем такое написать, мы напишем по другому...". Видимо у них свой план какой-то есть и верить им точно нельзя.

66. 20.11.2019 17:14:35 отредактировано Старый чайник

В Фонде перспективных исследований (ФПИ) назвали дату проведения первых автономных стрельб новейшего российского боевого робота «Маркер».

«Стрельбовые испытания экспериментальной робототехнической платформы «Маркер» планируется провести в первой половине 2020 года. В ходе испытаний платформа будет поражать цели в автономном режиме с использованием различных типов полезных нагрузок», – приводит сообщение ФПИ ТАСС.

Там также сообщили, что в рамках первого этапа проекта были собраны две гусеничные платформы. Кроме того, в ходе второго этапа будут созданы две платформы на колесном шасси.
    https://vz.ru/news/2019/11/20/1009302.html

...........
    Россия за 10 месяцев увеличила экспорт свинины на 13,5%.

По данным Минсельхоза РФ, в январе-октябре этого года Россия экспортировала 76,6 тыс. тонн свинины против 67,5 тыс. тонн за аналогичный период прошлого года (рост на 13,5%). Эти показатели учитывают объемы торговли со странами ЕАЭС.

За 10 месяцев сельхозпредприятия страны произвели 3,55 млн тонн свинины (в живом весе), что на 6,5% (на 215,9 тыс. тонн) больше, чем за аналогичный период 2018 года. Основной прирост обеспечили сельхозпроизводители Псковской, Белгородской, Воронежской, Курской областей и Краснодарского края.

При этом ещё идёт и насыщение внутреннего рынка.
    Мясо дешевеет. Качество его на прилавках растёт.
    Сосиски категории А стали появляться...

67. Re: Камбуля 2.0
    Теперь в Африке:

ржавый
    Не про Африку. Когда-то в общежитие одного московского ВУЗа, я там в гостях был, сам лично наблюдал, как вьетнамские студенты на общей кухне жарили селёдку. Крупную, солёную, непотрошёную, прямо с головами.

Ayup-han9 Вы бы знали, как вьетнамские слушатели (офицеры) в нашем училище капусту увидели (дело было в начале 70-х годов прошлого века) и растительное масло. Они офигели от обилия продукта и покупали сетками(авоськами) по 4-5 кочанов и вечерами в офицерской общаге на электроплитках варили тушили, мариновали... И ели, ели и ели...
    https://glav.su/blog/9642/1420730/#message5452424

68. -image-

69. Минсельхоз проработает вопрос ограничения ввоза в Россию детских молочных смесей, например за счет квот. Такое поручение дал вице-премьер Алексей Гордеев в рамках стимулирования локализации в России их производства.

На сегодняшний день около 95% детских смесей—заменителей грудного молока в России приходится на импорт из ЕС и США.

https://www.kommersant.ru/doc/4164285

70. Закон подлецов - 2

71. Глава г.Баймак (Башкирия) подарил мальчику с ДЦП (ходить не может) велосипед.
    https://ufa1.ru/text/health/66356155/

-image-

72. Правильно, российские дети должны питаться грудным материнским молоком, а не химическим эрзацем, путь ЕС и США своих детей кормят этой гадостью.

Ответы: (571)
  73. (570) вот ты юра-еврей - ска.

74. Новый шаг за горизонт ...
    https://tjournal.ru/news/126993-medkomissiya-dlya-voditeley-podorozhaet-v-neskolko-raz-avtomobilisty-vystroilis-v-ocheredi-chtoby-uspet-do-povysheniya-cen

75. 20.11.2019 20:13:43 отредактировано Старый чайник

-image-
    В Екатеринбурге политолога Фёдора Крашенникова оштрафовали на 30 тысяч рублей за неуважение к власти из-за поста в Telegram-канале. Об этом он рассказал в соцсетях.

Поводом для штрафа стала публикация, где Крашенников репостнул новость «Ведомостей» об аресте Леонида Волкова и сопроводил это комментарием «Какие же б**ди эти путинские судьи».

Свою вину Крашенников не признал. Он считает, что его наказали «не за какую-то фразу, которая мне самому вовсе не кажется ни особо важной, ни особо удачной, а за мою гражданскую и политическую позицию».
    ..........
    Политолог Крашенинников - мудак и [...].
    И это - моя гражданская позиция.

Ответы: (577) (578) (580)
  76. Ну вот и всё. Завтра стартуют московские диаметры. Чуть больше года от заявления и до реализации.

Уважаемые подмосквичи, кто пользуется электричками, не забудьте зайти в кассу на станции и ПЕРЕКОДИРОВАТЬ вашу карту "Тройка".

Из области в центр без пересадок? Уже совсем скоро! Первые два диаметра МЦД в конце ноября свяжут пригород с центром столицы. Всё, что нужно знать про новое наземное метро Москвы: https://s.m24.ru/wxIWS
    -image-
    https://vk.com/video-35068738_456256507

Ответы: (608) (611)
  77. Сергей Савчук

Недавно киевский политолог Влад Мулык попросил меня просветить его на тему того, существуют ли в России оппозиционные СМИ, критикующие власть, лично Путина и жизнь в стране. Ибо, как уверено большинство граждан Украины, за малейшую попытку критики «тоталитарной» власти к тебе на кухню мгновенно вламывается дивизия кадыровского спецназа и на месте расстреливает из термоядерной зенитки.

Я кинул клич на своей основной странице в ВК и попросил подписчиков перечислить НАИБОЛЕЕ УПОРОТЫЕ русофобские издания и источники, которые совершенно свободно работают в РФ, гадят и поливают грязью лично Путина, государство и народ. Полученные результаты я разбил на базовые группы. Итак.

Организации и общества:
    - Московская хельсинкская группа
    - общество "Мемориал"
    - общество "Бессмертный барак"

СМИ и крупные издания:
    - Эхо Москвы
    - Moscow Times
    - Новая газета
    - Настоящее время
    - телеканал Дождь
    - РБК
    - Lenta
    - Meduza
    - RTVI
    - МБХ медиа
    - Росбалт
    - Говорит Москва (радио)
    - Infox
    - Esquire
    - Сноб
    - Фонтанка
    - Знак. com
    - Ура. ру
    - Право. ру
    - Коммерсант
    - Медиазона
    - Грани.ру
    - «Развлекательные» сайты ЯПлакал, Фишки, Лепра, Хабр
    - epochtimes. ru
    - paperpaper. ru
    - thequestion. ru
    - Republic. ru (бывший slon)
    - BBC News русская служба
    - Голос Америки
    - Euronews
    - Deutsche Welle
    - Радио Свобода и её широчайшая региональная сеть всяких «реалий» (Идель.реалии, Крым.реалии и т.д.)
    - Daily Storm

Региональные СМИ:
    - online812. ru (Санкт-Петербург)
    - Херст Шкулёв Медиа (огромная региональная сеть, охватывающая регионы Сибири и Урала, домены стандартно начинаются на «e1»)
    - Череповецкая истина
    - Верстов инфо (Магнитогорск)

Частные крупные сетки (Youtube, Telegram и пр.) с аудиторией от миллиона человек:
    - Сталингулаг
    - Навальный
    - Соболь
    - Дудь
    - Собчак

Соцсети:
    - любая группа, название которой начинается на «типичный» или «подслушано» - гарантия махровой русофобии.

Данный список был собран буквально за 10 минут. При более глубоком погружении перечислять можно было бы пару часов.
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=131.

Андрей Новиков
    Я вообще не понимаю чего он такой непросвещенный. Неплохая такая доля подписчиков с "оппозиционных" ресурсов - жители соседней страны, которые активно пытаются разжигать в комментариях. Им то не знать что всякого говноедских помоек у нас полно.
    Другое дело что публика там специфическая: безмозглая, истерическая, абсолютно инфантильная, лишенная критического мышления и жрущая любые фейки

Ответы: (579) (581)
  78. -image-

79. -image-

Старый чайник И это - моя гражданская позиция.

80. Старый чайник мудак и [...].

81. Старый чайник русофоб

82. Старый чайник В Екатеринбурге политолога Фёдора Крашенникова оштрафовали на 30 тысяч рублей за неуважение к власти из-за поста в Telegram-канале. Об этом он рассказал в соцсетях.

Поводом для штрафа стала публикация, где Крашенников репостнул новость «Ведомостей» об аресте Леонида Волкова и сопроводил это комментарием «Какие же б**ди эти путинские судьи».

Свою вину Крашенников не признал. Он считает, что его наказали «не за какую-то фразу, которая мне самому вовсе не кажется ни особо важной, ни особо удачной, а за мою гражданскую и политическую позицию».

Такие времена у нас сегодня. Будет хуже.

83. Старый чайник ЯПлакал

Ватно-марлевый портал.

84. В Иране во время протестов погибли больше сотни людей
    Среди жертв есть силовики, в том числе военные, которые открыли огонь из стрелкового оружия по протестующим. На этом фоне Иран ждет финансовой поддержки от России на миллиарды долларов. (С)

Осторожно! Двери закрываются. Следующая остановка - площадь восстания.

85. Изуродовали кувалдой, отпилили голову, труп сожгли под музыку. Так в Сирии развлекались наемники из «группы Вагнера». Рассказываем, кто в этом участвовал

Под песню со словами «снимаю с плеч тяжелый автомат, стреляю в сына, потом стреляю в мать» несколько бойцов в неформальном снаряжении забивают кувалдой лежащего на земле мужчину в гражданской одежде. Избиваемый похож на араба. Избивающие говорят по-русски без акцента. Лица их закрыты. Место действия напоминает полуразрушенный промышленный объект в сирийской пустыне. Похоже, что рядом лежит отрезанная человеческая голова.

и т.д.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/11/20/82805-golovorezy-21

Ответы: (620)
  86. 07 ноя

Счетная палата предупредила о риске недостижения цели по росту населения

Аудиторы ведомства зафиксировали ускоряющуюся естественную убыль населения четвертый год подряд

https://www.rbc.ru/society/07/11/2019/5dc365c29a79478441cfc797

20 ноя

Росстат отчитался о сокращении населения страны за девять месяцев
    Естественная убыль населения России за январь—сентябрь составила 236,9 тыс. человек.
    Большую часть потерь компенсировал приток мигрантов, однако население страны все равно сократилось более чем на 43 тыс. человек

https://www.rbc.ru/society/20/11/2019/5dd550689a794712324a977a

87. 21.11.2019 03:44:52 отредактировано Луч света

Невинномысск стал ментором трех моногородов России

Соглашение о менторстве между Фондом развития моногородов, Невинномысском Ставропольского края и моногородами – Ковдором Мурманской области, Сегежей и Надвоицами республики Карелия подписано на семинаре «Как привлечь деньги в города» в Москве.

В рамках соглашения город-наставник Невинномысск будет помогать сразу 3-м моногородам в решении актуальных городских задач. В частности, речь идет о помощи в развитии в моногородах-менти малого и среднего предпринимательства и развитии городской среды.

http://nevadm.ru/news/media/2019/11/19/nevinnomyissk-stal-mentorom-treh-monogorodov-rossii

Любопытное фото появилось в одном из пабликов промышленной столицы региона в Instagram. Интересный подъезд расположен в доме по улице Менделеева, 30 г.Невинномысск. Жители жалуются, что рядом постоянно собираются различного рода маргиналы. Решеткой они решили оградить себя от непрошенных гостей.

В комментариях к снимку пользователи назвали место «пьяный угол» из-за того, что рядом в ларьках круглосуточно продают алкоголь.
    https://atvmedia.ru/news/social/15808

-image-

88. Россияне менее чем за 24 часа пожертвовали €1 млн на восстановление культурного наследия Венеции, пострадавшего от наводнения.

В итальянском посольстве сообщили, что эту сумму, в частности, пожертвовали российские топ-менеджеры. Сбор средств для широкой публики будет запущен 19 ноября

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/18/11/2019/5dd2fa499a7947ab9a39d2e8

:) как мило

-image-

Ответы: (622)
  89. 21.11.2019 03:58:24 отредактировано Луч света

Посольство Иркутской обл. в Москве не сообщало о помощи российских топ-менеджеров?

13 ноября 2019

Жители Тулуна встречают 20-градусные морозы в полуразрушенных домах

В иркутский Тулун, который пережил летнюю волну паводка, нагрянули следователи. Они пытаются понять, почему в местной школе после дорогого капремонта так и не начался учебный год.

Осмотреть хотели и другие объекты, но пока даже проверять нечего. Двадцатиградусные морозы люди встречают с сырыми полами и разбитыми крышами. Работы по восстановлению домов так и не начинались.

https://ren.tv/news/v-rossii/624481-zhiteli-tuluna-vstrechaiut-20-gradusnye-morozy-v-polurazrushennykh-domakh

90. И жителям Белоярского р-на Свердл. обл российские бизнесмены не помогали.
    Там рядом АЭС.

В Белоярском районе насчитывается больше 50 аварийных многоквартирных домов, которые подлежат сносу. Меньше половины из них по решению Белоярского суда должны расселить до конца года. Этого момента собственники ждут уже несколько лет, так как жить приходится в квартирах с дырявыми потолками.
    https://newdaynews.ru/ekb/677077.html

можно на звёзды смотреть
    -image-

красиво как в Италии
    -image-

глава р-на в своём скромном кабинете.
    пиво охлаждает

-image-

Ответы: (621)
  91. Россия:

В иркутский Тулун, который пережил летнюю волну паводка, нагрянули следователи. Они пытаются понять, почему в местной школе после дорогого капремонта так и не начался учебный год.

Италия:

Школы в Венеции снова открылись для занятий после спада уровня воды в реках и преодоления пика наводнения. Возобновили свою работу также несколько городских музеев.

92. -image-

93. Власти взяли под контроль сбор грибов, ягод и берёзового сока

Правительство внесло изменения в Положение о министерстве сельского хозяйства.

Текст принятого постановления опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. В документе говорится, что Минсельхоз займётся регулированием рынка дикоросов. Речь идёт, в том числе, об орехах и семенах лекарственных трав. В ведомстве заявили, что это экономически и социально значимая отрасль, у которой есть потенциал к росту.

https://govoritmoskva.ru/news/216414/

наконец-то!

94. на березовом соке поднимемся

95. Березово-Соковый поток-1
    Березово-Соковый поток-2 (с мякотью берёзы)
    СилаБерёзы-1
    СилаБерёзы-2

и т.д.

96. кору дуба можно и как дикорос и как валежник и как лекарственные травы облагать налогом

97. Депутат Московской городской думы Елена Шувалова рассказала в своём выступлении о важности животноводства в Москве, возмутившись планами мэрии присоединить Калугу к столице.

"Новость" о присоединении написала "Панорама".
    https://vz.ru/news/2019/11/20/1009476.html
    https://moslenta.ru/news/feik-o-prisoedinenii-kalugi-k-moskve-doshel-do-mosgordumy-20-11-2019.htm
    https://twitter.com/ia_panorama/status/1197142348699799552

98. На первом фото — будущий руководитель отдела по связям с общественностью в Ростове.
    На втором фото — нынешний руководитель отдела по борьбе с коррупцией.
    А на третьем учительница, которую уволили за фото в купальнике, сделанное во время соревнований.

-image-
    -image-
    -image-

Ответы: (598) (600)
  99. т.е. [...] почётно, а моржевать бездуховно

100. 21.11.2019 07:10:46 отредактировано fitil

вот из-за таких. с позволения сказать педагогов. у нас такие

Луч света На первом фото — будущий руководитель отдела по связям с общественностью в Ростове.
    На втором фото — нынешний руководитель отдела по борьбе с коррупцией.
    .

-image-
    -image-

101. скоро 9 мая

-image-

Ответы: (602)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!