ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 17

1. 6 нед. назад

Отец перед смертью сказал своему сыну: «Эти часы были подарены твоим прадедом, им более 200 лет, но прежде чем я отдам их тебе, иди в магазин часов на первой улице и скажи, что я хочу продать их и посмотреть, сколько они будут стоить.

Сын пошел, а затем вернулся и сказал: «Часовщик заплатил бы только 5 долларов, потому что они старые».

Тогда отец сказал сыну: «иди в кофейню». Он пошел, а затем вернулся и сказал: «Там заплатили бы тоже 5 долларов».

«Иди в музей и покажи эти часы».

- Сын пошел, потом вернулся и сказал отцу: «Они предложили мне миллион долларов за этот ржавый кусок».

Отец сказал: «Я хотел, чтобы вы знали, что правильное место правильно оценивает вашу ценность, не ставьте себя в неправильное место и не сердитесь, если вы этого не делаете. Кто знает вашу ценность, тот, ценит вас, не останавливайтесь в месте, которое вам не подходит. "

Всегда знай себе цену!
    -image-

Ответы: (1090)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад

(199) это тебе не Эстония, доходы жителей СПБ серьёзные, могут себе позволить.

побалуйся статистикой по зарплате, пенсии, депозитах и прочем
    https://www.sberbank.com/ru/analytics/opendata

Ответы: (201)
  4. Луч света это тебе не Эстония, доходы жителей СПБ серьёзные, могут себе позволить.

это-то да
    кули тут тягаться
    портки по штуке евро за пару покупают
    хоть бы куй

Ответы: (210)
  5. 08.11.2019 20:52:05 отредактировано Старый чайник

Росатом выяснит, как при помощи радиации защитить сельхозпродукцию

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Компания "Русатом Хэлскеа" (входит в госкорпорацию "Росатом") заказала выполнение экспериментов, результаты которых потребуются для научного обоснования оптимальных условий воздействия радиации на сельскохозяйственную и пищевую продукцию, чтобы избавить ее от вредителей и продлить сроки хранения.

Как следует из материалов на сайте закупок Росатома, воздействию ионизирующего излучения надо будет подвергнуть предварительно зараженные самыми распространенными насекомыми-вредителями опытные партии зерна (пшеницу и ячмень), муки, сухофруктов (изюм, курага, чернослив), орехов. Кроме того, надо будет облучить заложенные на хранение партии лука, чеснока, а также картофеля, в том числе так называемого чипсового сорта.

После этого предстоит выяснить, насколько эффективно удалось защитить зерно, муку, орехи и сухофрукуты от порчи насекомыми, а овощи – от прорастания. Все работы предстоит выполнить не позже апреля 2020 года. На основании экспериментальных данных надо будет определить оптимальные условия радиационной обработки продуктов. Полученные результаты планируется использовать при разработке межгосударственных стандартов Евразийского экономического союза и для гармонизации технических регламентов ЕАЭС с международной нормативной базой.

По данным МАГАТЭ, радиационная обработка является надежным и безопасным для потребителей способом обработки пищевой и сельхозпродукции и защиты от порчи. Облучение продуктов питания может проводиться с использованием гамма-установок и/или ускорителей электронов.

Услуги по радиационной обработке продукции входят в число перспективных направлений неядерного бизнеса Росатома. АО "Русатом Хэлскеа" – единый интегратор в области радиационных технологий для медицины и промышленности в составе российской атомной отрасли. Компания реализует проекты по созданию многоцелевых центров облучения продукции в России и за рубежом.

РИА Новости

Сыбыр Бабло отмывают на НИР.
    На самом деле это древнючесть жуткая.
    Еще времен СыСыСыРы. Когда импортное зерно гнали по транспортеру через источник излучения для ПОЛНОЙ стерилизации. Зерно, правда, тоже становилось совершенно стерильным, но оно и не мешало. Его же не сеять, а жрать надо было.
    Хотя сама по себе технология - вполне нормальна. У некоторых стран (не буду показывать на хохлов) и этого нет.
    ПыСы. "Ради красного словца не пожалеешь и отца!"
    Не, на самом деле все нормально. И технология вполне себе эффективна и прогрессивна (если уж далеко не все страны могут себе такое позволить), и не столько бабло отмывают, сколько корректируют, экстраполируют, интерполируют и интегрируют процессы и технологии к современному уровню. Это тоже денежек стоит. И немалых.

6. В розничной сети «Магнит» сожалеют, что скрепыш в виде какашки оскорбил чувства жительницы Нижнего Новгорода.

В «Магните» считают, что к «какашичу» нужно относиться «с большой долей юмора».

«Данное визуальное изображение — один из наиболее популярных коммуникационных символов в социальных сетях, интернете и мессенджерах среди всех возрастных групп», — добавили там.

Напомним, что нижегородка подала в суд на магазин «Магнит». Она осталась недовольна подарком в виде скрепыша-«какашича». «То есть мне за покупку подарили говно в пакете. Ранее я своему ребенку не предлагала говно в качестве игрушки, так как считаю это неприемлемым», — подытожила гражданка.
    https://newsnn.ru/news/society/07-11-2019/magnit-prokommentiroval-isk-nizhegorodki-iz-za-kakashicha

[smile=:D] [smile=:D]

-image-

7. любит наш народ ...

Ответы: (211)
  8. Маратыч поцитируй новости, мне нравится твой утренний дайджест во всех ветках :)

я тебе навалил чуть выше, читай

Ответы: (209) (213)
  9. + (195)

-image-

10. Re: ФАС.
    NavyGator

То есть будет официально нарушено патентное право? Это прецедент будет!

Sir Max Merfie Это будет не просто прецедент, а системный сдвиг, т.к. 1) быстро распространится и на другие сферы, 2) вызовет активное несогласие иных стран.
    А это чревато серьезным конфликтом на внешнеполитическом уровне. В фармакологии крутятся большие деньги и интересы.
    https://glav.su/blog/9642/1418805/#message5439928

11. 08.11.2019 22:21:21 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-
    Sir Max Merfie
    Это будет не просто прецедент, а системный сдвиг, т.к. 1) быстро распространится и на другие сферы, 2) вызовет активное несогласие иных стран.
    А это чревато серьезным конфликтом на внешнеполитическом уровне. В фармакологии крутятся большие деньги и интересы.

Конфликт уже идет и причем давно, и не только по фарме и авторскому праву в целом. ВВП, насколько я понимаю, не сторонник раздувать конфликты, плюс не забываем коллаборационистов у нас во власти и СМИ. Преодолеть внешнее и внутреннее лобби эдакого колониального налога будет очень сложно.Но раз конфликт уже вошел в активную зону - работать только от обороны невыгодно даже чисто стратегически.
    -image-
    Вот где сдвиг, а слом авторского права - еще цветочки по сравнению с заявленным.

12. Луч света я тебе навалил чуть выше

шмондер весь форум наваливает. наваливает и наваливает. [...] куев...

Ответы: (215)
  13. fitil это-то да
    кули тут тягаться
    портки по штуке евро за пару покупают
    хоть бы куй

В Питере есть дешёвенький рынок на Удельной.
    Там иностранцев, как грязи.
    Прикинь - типа богатенькие европейцы едут в великий город Санкт-Петербург затарится дешёвыми шмотками

Ответы: (212) (216)
  14. fitil любит наш народ ...

Не понял - что любит ваш народ чухня?

15. Эльниньо В Питере есть дешёвенький рынок на Удельной.
    Там иностранцев, как грязи.

бомжи там с округи

16. Луч света я тебе навалил

Унитазом не пробовал пользоваться?

Ответы: (215)
  17. татарин раздухарился

18. Guk шмондер весь форум наваливает. наваливает и наваливает.

Эльниньо Унитазом не пробовал пользоваться?

реагируют

19. (210) ты про блошиный рынок или какой-то другой? На блошином я всякое старое советское железо покупаю. Иностранцы там есть, да. И в Польше на подобных рынках куча народу со всей европки и из России и в Германии такая же ситуация.
    Это никак не зависит от эконом. ситуации в странах и величия города - народ любит старьё всякое смотреть и покупать.

20. Луч света Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин заявил, что попытки блокировки мессенджера Telegram не означают запрет на его использование в России.

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщил, что министерство не поддерживает законопроект, позволяющий блокировать пользователей электронной почты за распространение запрещенной информации.

«[Законопроект] нарушает принцип сетевой нейтральности, технически нереализуем, не поддерживаем», — сказал Волин.
    :)

21. 09.11.2019 07:37:22 отредактировано Старуха Юзергиль

Одна из моих дочерей живет рядом с Удельным, в каждую поездку я обязательно туда хожу, там действительно можно купить фирменную вещь по совершенно смешной цене, , это прям лотерея какая-то. Немецкие осенние туфли, удобные как не знаю что, купила за 600 рублей, три года относила, до сих пор живы. И светло-бежевые ботиночки, купленные там, просто обожаю.
    Плюс я там покупала совершенно неожиданные самодельные игрушки, необычную бижутерию, советскую пряжу, которую сейчас не делают. Короче, как и на любой уважающей себя барахолке.
    За все время хождений туда один раз слышала немецкую речь: две девушки купили старое немодное платье из-за аксессуара - красивого пояса, украшенного камнями. Платье тут же выбросили, пояс забрали и остались очень довольны. Думаю, для них это скорее элемент экзотики, чем признак нищеты

Ответы: (235)
  22. кто бы сомневался, что у сючки дети за границей живут...

23. Re: Швейцарии напомнили о Суворове!

Через 220 лет группа реконструкторов повторила переход Суворова через Альпы в одежде и обмундировании XVIII века.
    Российские реконструкторы буквально "на своей шкуре" ощутили подвиг суворовских чудо-богатырей (и самого Суворова, совершившего этот переход в 69 лет!). Даже за вычетом упорных боёв сложностей пути оказалось предостаточно.
    А швейцарцы (по видео), несмотря на удивление, достаточно быстро сориентировались и поняли, что происходит
    https://www.1tv.ru/news/2019-09-24/372827-cherez_220_let_gruppa_rekonstruktorov_povtorila_perehod_suvorova_cherez_alpy

И здесь тоже с шести минут рассказывают о гостеприимстве швейцарцев к участникам перехода, и ещё много о чём.

Реконструкторы --image-

АрктикЪ дело не в реконструкторах...
    швейцарцы до сих пор с большим уважением относятся к Суворову и чтут память о нем...
    фактически он национальный герой Швейцарии...
    -image-
    -image--image-
    тот редкий случай, когда европейский народ не забыл кто освободил их от оккупации...
    ===
    другое дело, что героизм русской армии и гений Суворова самой России не принес ровным счетом ничего...
    через 2 года после Швейцарского похода ампиратор всерасейский Павел-1 уже обожал Наполеона как брата и готовился к совместному русско-французскому походу в Индию... за что получил золотой табакеркой по голове от графа Зубова, по "совпадению" приходящимся родным братом британской агентке Жеребцовой...
    ===
    "и вообще, после Петра I, России очень не везло на царей... это уже мое личное мнение" (С)

Отступление и спасение армии не могли принести что-то кроме спасения армии. А вот почему Павел рассорился со своими тогдашними союзничками австрияко-пруссако-бритишами – так именно из-за того похода Суворова: Суворова "подставили", оставили его войска без провианта, боеприпасов и само собой без союзнической помощи войсками. Эдакий способ избавиться от уже не нужного союзничка, так лихо бившего французов в Италии – типа "скрипач уже не нужен".
    ..........
    18 (29) сентября в трапезной женского францисканского монастыря Св. Иосифа собрался военный совет. Речь Суворова, записанная со слов Багратиона, произвела на всех огромное впечатление:

«Мы окружены горами… окружены врагом сильным, возгордившимся победою… Со времени дела при Пруте, при Государе Императоре Петре Великом, русские войска никогда не были в таком гибелью грозящем положении…
    Нет, это уже не измена, а явное предательство… разумное, рассчитанное предательство нас, столько крови своей проливших за спасение Австрии.
    Помощи теперь ждать не от кого, одна надежда на Бога, другая — на величайшую храбрость и высочайшее самоотвержение войск, вами предводимых…
    Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире! Мы на краю пропасти! Но мы — русские! с нами Бог! Спасите, спасите честь и достояние России и её Самодержца!.. спасите сына его…»

Старший после Суворова генерал Дерфельден от имени всей армии заверил Суворова в том, что каждый выполнит свой долг: «Всё перенесём и не посрамим русского оружия, а если падём, то умрём со славою! Веди нас, куда думаешь, делай, что знаешь, мы твои, отец, мы русские!»
    — «Благодарю, — ответил Суворов, — Надеюсь! рад! Помилуй Бог, мы русские! Благодарю, спасибо, разобьём врага! И победа над ним, и победа над коварством будет победа!»
    [18]

Так что армия Суворова героическая даже не из-за самих Альп, а – практически без боеприпасов и провианта, обречённая союзниками на смерть и плен – вырвалась, била французов, пока вырывалась, даже самого Массену чуть было в плен не взяли.
    А потом вернулся Буонапартий из своего египетского сафари и выдал этим европеоидам на орехи – всю Италию снова забрал.
    А скрипача на эти разборки Россия уже не прислала.
    Так что я бы понял "накат бочки" не на Павла, на сына Павла, Алексашу, так легко наплевавшего на предательство этих "союзничков", и ринувшегося класть жизни русских солдат в аустерлицах за ради всяких там европейских монархий "ах, обижаемых изувером Наполеоном" (не за хрен собачий).
    https://glav.su/blog/41583/1418749/#message5440342

24. 09.11.2019 09:05:49 отредактировано Старый чайник

)))))))))))))))

Re: Без темы ))

Ну, не знаю, насколько достоверно, первоисточник китайский.. [smile=:D]
    Но сама история мне представляется достаточно правдивой.

Ту-160 на форсаже мгновенно оторвался от двух F-35
    Российский "Белый лебедь" поставил в неловкое положение новейшие истребители F-35А ВВС США.
    О забавном инциденте сообщает китайский портал Sina. Произошел он 3 ноября над Японским морем.
    В международном воздушном пространстве российский Ту-160 был взят на сопровождение парой истребителей пятого поколения F-35А. Впрочем, обычная для подобных случаев "церемония" длилась недолго.
    Бомбардировщик изменил угол стреловидности крыльев и на форсаже мгновенно ушел от своих преследователей. Его скорость при этом превысила 2 Маха.
    Пилоты F-35 даже не успели среагировать на этот маневр. И хотя радары еще могли зафиксировать Ту-160, сам он исчез из их поля зрения. Министерство обороны РФ пока не прокомментировало данный инцидент.
    По мнению китайского автора, этот случай опозорил американские истребители.
    https://rg.ru/2019/11/08/reg-pfo/tu-160-na-forsazhe-mgnovenno-otorvalsia-ot-dvuh-f-35.html
    Но если стратегический бомбардировщик легко отрывается от новейших дорогущих истребителей, тут есть над чем подумать.

BlackShark Ту-160 может свалить от кого угодно. Кроме МиГ-31, разве что, за счет запаса топлива просто.
    Но у Ф-35 и максималка-то меньше, чем у Лебедя

cerhj На самом деле это не первый случай...Около Британии было то же самое ..Несколько Торнадо выдвинулось на перехват Ту-160 , а те в определенный момент времени включили форсаж, так что Торнадо только уныло посмотрело во след..))

Ну ПАК ДА будет как замена Ту-95 скорее, так как производится будет одновременно с Ту-160М2.
    Когда его доделают, ракеты для Америки можно будет сбрасывать над Энгельсом [smile=:D]

BlackShark Ну да. Х-101/102 уже добавляют дальности. Мало кому-то у нас 4500-5500. Предположу, что тысяч до 6-7 накинут.

Применительно к мирному времени - что-то типа звонкой задорной оплеухи, как по мне. Обтекайте и улыбайтесь, можете к психологу сходить пожаловаться )) Доставляет, конечно ))Нарисовался такой весь красивый, глазки состроил и показал кто здесь папа ))
    А вот в периоды - хер знает как оно повернется.
    Ну, имхо.

Так на "..в.случае чего" существует группа из пары-тройки Ту-160 (Ту-95МС) и сопроводиловки в виде заправщиков, А-50 и пары (минимум) МИГ-31.
    https://glav.su/blog/24970/1418737/#message5440185

25. Очередной Ту-22М3 расконсервировали и перегоняют на завод, то ли для пополнения полков до штатной, то ли для переделки в М3М 2го этапа
    -image--image-

26. 09.11.2019 10:37:52 отредактировано Старый чайник

Немного говноедов из телеги

Численность патрульно-противолодочной авиации США и объединенных военно-морских сил (ОВМС) НАТО, направленных для отслеживания подводных лодок ВМФ России в Северной Атлантике, увеличена до 17 бортов

BlackShark говноканализ телеги не мог не высраться

" «За прошедшую неделю противостояния с подводниками ВМФ России в северной и северо-восточной Атлантике командование 2-го оперативного флота ВМС США и ОВМС НАТО увеличило численность своей патрульно-противолодочной авиации, привлекаемой к проведению этой операции, минимум на три самолёта Р-8А Poseidon („Посейдон“), доведя общую численность авиационной группировки до 17 бортов», — сообщила сегодня, 5 ноября, «Оперативная линия».

Эксперты отмечают, что непревзойденная пока еще способность оппонентов России создавать различные группировки своих сил (войск) в кратчайшие сроки для решения тех или иных задач в любой точке земного шара на примере этой операции достойна всяческого подражания, с одной стороны, а с другой — лишний раз демонстрирует то, насколько важна роль современной и технически оснащённой противолодочной авиации на нынешнем историческом этапе.
    "
    BlackShark Это канальчик, считающийся дурачками "инсайдерским", который на днях с пафосом вещал о Багдади, крутости США и прочем. Там очень эпично они камингаут совершили.

непревзойденная пока еще способность оппонентов России создавать различные группировки своих сил (войск) в кратчайшие сроки для решения тех или иных задач в любой точке земного шара

BlackShark Что? Это дивизию четыре месяца везти в Европу и обратно, что ли? Этой весной нас ждет это унылое шоу. Типа, "почти как Рефорджер" (где за неделю 125тыс. перекидывали, бывало). :) Или развертывание "сил быстрого реагирования" в 30тыс. всем кагалом из 30 стран за всего-то полтора месяца? [smile=:D]

на примере этой операции
    -image-
    BlackShark Да вы что? То есть из Наглии, Норвегии и Исландии задействовать 17 самолетов ПЛО? С кучей стран еще рядом?

Да мы тоже можем на таком расстоянии от своего берега и сравнимо самолетов ПЛО собрать.
    ОДНИ. Не зовя с собой Китай...

Вот если бы они в Южном океане собрали, в районе 40х широт -тогда да
    В общем, не самый удачный пример. Впрочем, для полудурков из телеги это норма, такой "анал-из".
    https://glav.su/blog/1260/1418179/

27. Guk наглухо

28. ))))))))))

Re: О развитии коммунистической идеи

За счёт грабежа других стран !!!

rat1111 Послевоенное восстановление СССР тоже за счёт грабежа других стран состоялось. То что потом кпссники решили что правильно грабить не "другие страны", а русских - отдельная история

Прямое.
    Во первых, то что СССР восстанавливалось за счёт грабежа поверженный нацистов откровенная лож, беспредельная.

rat1111"приходит мужик домой - а там жена под любовником
    - .....
    - ты кому веришь, жене или своим бесстыжим глазам?"

Станки со свастикой я своими бесстыжими глазами видел в еще 80-х на ЛМЗ и Северном заводе.
    Про то как пленные немцы строили дома в Надвоицах, а японцы в Магадане своими глазами не видел, но слышал от людей, которым я доверял.
    Впрочем, ничего плохого кроме хорошего, в этом я не вижу - пришли с мечом - уйдете с кайлом на каторгу. В этом есть какая-то вселенская справедливость

Цитата
    Во вторых, то что СССР восстанавливалась за счёт стран соц лагеря, ещё большая лож.

rat1111 у азиатов есть любимая и общая для всей юго-восточной азии развлекуха - южные азиаты и северные азиаты регулярно устраивают резьбу друг по другу.
    Как раз после окончания Войны подобной развлекухой решили заняться китайтсы и корейцы, и приглядываться к ней начали вьетнамцы.
    А для того, чтобы резать друг друга - нужно оружие, которого у СССР было завались и оно ему було уже не очень нужно (Т-34-85 как бы хороший танк, ППШ - хороший пистоле-пулемет, а мосинка - отличная винтовка, но в 1946+ году - это уже как бы вчерашний день)
    И если северные корейцы, в общем, то "свои люди", их в СССР немало обиталось - то потрясти товарища Мао сам Бог велел.
    В этом тоже ничего плохого нет, мудрое решение товарища Сталина.

PS. Ложь - пишется с мягким знаком
    https://glav.su/blog/37253/1414567/#message5440246

29. [quote=6482-219:Guk]кто бы сомневался, что у сючки дети за границей живут...[/quote
    А где именно? Хоть в гости съезжу

Ответы: (228)
  30. Удельный парк

31. (226) то ты из Америки фотки ихние простишь, то из лондону...

Ответы: (234)
  32. шмондер наглухо...

33. :) гук - говорящий овощ

34. шмондер идет на [...]...

35. 09.11.2019 13:32:36 отредактировано Старый чайник

Авиационный завод КНААЗ досрочно передал Воздушно-космическим силам РФ 10 истребителей Су-35С. Таким образом предприятие выполнило государственный оборонный заказ на 2019 год, рассказал агентству ТАСС заместитель министра обороны России Алексей Криворучко.
    -image-

.................
    Головинский суд Москвы обратил в доход государства деньги, недвижимость и предметы роскоши полковника ФСБ Кирилла Черкалина, обвиняемого в мошенничестве, и его семьи, на сумму в 6 миллиардов 300 миллионов рублей.

фсе в дом, фсе в казну....

36. 11 марта 2019

Большинство россиян переплачивают за предоставляемые им услуги ЖКХ более чем в два раза. Об этом рассказал глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в интервью программе «Поздняков» на телеканале НТВ.

Глава ведомства отметил, что подобная ситуация на российском рынке сложилась из-за колоссальных проблем с законодательством. «Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше ста процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья», — заявил Артемьев.
    https://lenta.ru/news/2019/03/11/ne_mojet_but/

8 ноября 2019

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что вакханалия 90-х и 2000-х годов — незаконное повышение тарифов ЖКХ — прекращена

https://lenta.ru/news/2019/11/08/vakh/

:)

37. (228) надо постить фотки с Удельной?

38. Старуха Юзергиль Одна из моих дочерей живет рядом с Удельным, в каждую поездку я обязательно туда хожу, там действительно можно купить фирменную вещь по совершенно смешной цене, , это прям лотерея какая-то. Немецкие осенние туфли, удобные как не знаю что, купила за 600 рублей, три года относила, до сих пор живы. И светло-бежевые ботиночки, купленные там, просто обожаю.
    ...
    За все время хождений туда один раз слышала немецкую речь

Не знаю, чем ты там смотрела, но иностранцы там косяками ходят. И не по рядам антиквариата, а всё по шмоткам

Ответы: (236) (238)
  39. (235)

Эльниньо Не знаю, чем ты там смотрела, но иностранцы там косяками ходят. И не по рядам антиквариата, а всё по шмоткам

Ну если ты так уверенно это утверждаешь, то. значит, постоянно сам там пасешься. В шмоточных рядах.
    А потом на коньяк пять тыщ швыряешь без сдачи, показушник

Ответы: (238) (241)
  40. :) [smile=:D]

41. Старуха Юзергиль (235)
    Ну если ты так уверенно это утверждаешь, то. значит, постоянно сам там пасешься. В шмоточных рядах.
    А потом на коньяк пять тыщ швыряешь без сдачи, показушник

Да уж, поганый язычок

42. Сначала поставляются как последние дебилы, а потом мой язычок им виноват

Ответы: (242)
  43. Re: Первый поезд в Крым

В Крыму есть КЖД (Крымская железная дорога), которая не входит в РЖД, именно к ней относятся железные дороги Крыма. И она покупает поезда и она и их обслуживает. Нет у нас никакой РЖД. Другое дело, что за последние 5 лет КЖД дошла до состояния полного развала (что в общем не удивительно, т.к. железнодорожного движения почти не было). Как они будут все восстанавливать (кадры главное) - посмотрим.

Zeratul
    Если точнее, то не сама КЖД на свои деньги закупает и обслуживает поезда, а это делается в основном за счёт федерального бюджета.
    Недавно Росимущество закупило для КЖД сразу несколько локомотивов и 166 новеньких пассажирских вагонов ТВЗ, включая двухэтажные (хватит на 10 поездов):

Крым получил новые локомотивы и вагоны для запуска поездов по мосту
    -image-
    ФГУП "Крымская железная дорога" получило первые электровозы и тепловозы для начала движения поездов дальнего следования через Крымский мост. Об этом журналистам сообщил и.о. гендиректора предприятия Алексей Красоткин, передает РИА Новости.
    "Локомотивы ТЭП70БС и электровозы ВЛ-10 закуплены Росимуществом для Крымской железной дороги. На данный момент получили семь тепловозов и три электровоза", — сказал руководитель "Крымской железной дороги".

По его словам, в рамках подготовки к запуску ж/д движения предприятие также закупило 166 двухэтажных, купейных и плацкартных пассажирских вагонов.
    "Это все новые вагоны, производитель — Тверской завод. Они еще передаются нам", — сказал Красоткин.
    Он сообщил, что инфраструктура вокзалов полуострова подготовлена для работы и приема пассажиропотока поездов дальнего следования.
    https://gorod24.online/crimea/news/110477-kryim_poluchil_novyie_elektrovozyi_i_vagonyi_dlya_zapuska_poezdov_po_mostu.html
    https://trainfanat.livejournal.com/813801.html

В 2016-2018 был проведен капитальный ремонт существующих локомотивов:

С ростом грузопотока и пассажиропотока по жд-мосту в Крым, для КЖД будут закупаться и новые локомотивы, вагоны.
    До 2021 года планируется поставка еще 8 новых тепловозов ТЭП70БС, 13 новых электровозов 2ЭС4К, 9 новых рельсовых автобусов РА3.
    ...
    Начиная с 2016 проводится масштабный капитальный ремонт КЖД, примерно по 5-10% всей существующей жд-инфраструктуры в год.
    Только в одном 2017-м году было заменено 53 километра рельсошпальной решетки, в том числе уложено 41,3 километров бесстыкового пути, что позволило увеличить скорость движения до 100 км/ч.

К 2023 практически все существующие железные дороги Крыма и сопутствующая инфраструктура будут отремонтированы/модернизированы. При хохлах таких масштабных ремонтов железных дорог не было.

В Крыму сейчас достраивается новый вокзал в Керчи, проложены десятки км новых железнодорожных путей из Керчи в сторону Симферополя и Севастополя.
    -image--image-
    При хохлах эксплуатировалось только то, что было построено во времена СССР, а сейчас в Крыму строят много нового.

После запуска моста железнодорожное движение в Крыму будет намного активнее чем при украине. Ведь и пассажиропоток и грузопоток в Крым стабильно растут, население Крыма тоже будет расти (в одном только Севастополе население выросло с 342 тыс. жителей в 2013 году до 443 тыс. в 2019).
    ....

Неправда, что железные дороги Крыма после воссоединения с Россией практически не эксплуатируются. Это не так. Есть перевозки грузов внутри полуострова (40% грузопотока), все эти годы работал жд-паром для связи с материком, работают внутренние пассажирские поезда.
    Вот тут есть оценки роста грузопотока по жд в Крым и из Крыма:
    http://crimearw.ru/files/O doroge/normdoc/Strategiya_FGUP_KGD_2019-2023.pdf

Перевозки грузов по КЖД, тыс. тонн:
    2016 - 4167
    2017 - 4177
    ..
    2020 - 5500 (план)
    2023 - 6300+ (план)

В 2017 году пассажиропоток КЖД вырос на 375 тыс. (на 12%) и достиг 3,3 млн пассажиров.
    За 10 месяцев 2019 Крымской железной дорогой воспользовались 3 030 000 пассажиров, это на 13% больше чем за аналогичный период 2018. По итогам 2019 года КЖД перевезет свыше 3,7 млн пассажиров, что на 28% больше показателей 2016-го года.
    К 2023 пассажиропоток КЖД возрастет до 6-7 млн в год.
    ....
    Кстати, пассажиропоток аэропорта Симферополя вырос с 1,2 млн в 2013 до 5,2 млн в 2019.
    Количество туристов в Крыму выросло с 6,1 млн в 2012 (лучшее достижение хохлятской эпохи) и 5,8 млн в 2013 до 7,5 млн в 2019.
    https://ria.ru/20191028/1560288894.html

Причем при украине 70% всех туристов в Крым составляли нищие хохлы и лишь 25% россияне, а сейчас 10% укры и 90% гораздо более богатые россияне. То есть туристическая отрасль Крыма (и значительная часть крымчан, которые напрямую или косвенно связаны с туризмом) стала получать в разы больше денег чем было при Украине.
    https://glav.su/blog/8634/1418699/#message5440583

44. Старуха Юзергиль значит, постоянно сам там пасешься. В шмоточных рядах.

Эльниньо Разумно тратит деньги

45. Старуха Юзергиль Сначала поставляются как последние дебилы, а потом мой язычок им виноват

Язык твой не виноват. Он просто поганый.
    Муха. Хули с тебя взять

Ответы: (243)
  46. Эльниньо Хули с тебя взять

Да и правда. Я ж не торговка с Уделки. Те хоть скидку дают [smile=:D]

Ответы: (244)
  47. 09.11.2019 16:34:51 отредактировано Эльниньо

Старуха Юзергиль Да и правда. Я ж не торговка с Уделки. Те хоть скидку дают [smile=:D]

Я S-90 у торговца покупал. Он, сцуко, скидки не дал.

А тебе торговка большую скидку дала? Родную душу нашла, базарная баба

Ответы: (245)
  48. Эльниньо Я S-90 у торговца покупал

Ага. А рассказываешь про шмоточные ряды

Ответы: (250)
  49. 09.11.2019 20:45:22 отредактировано Старый чайник

-image-

50. Глава Яндекса Волож на конференции по искусственному интеллекту: Количество стран, у которых есть свои самоуправляемые машины, меньше количества стран, запускающих спутники. Россия в числе трех стран, где есть технология беспилотного вождения, преодолевшие больше миллиона миль

............
    Владимир Путин приехал на конференцию "Путешествие по искусственному интеллекту"

Путин: Не замечать изменения - значит обесценивать свой потенциал. Искусственный интеллект - ресурс колоссальной силы. Кто будет владеть им, тот вырвется далеко вперед. Технологическая гонка, которая уже развернулась, будет самой жесткой и бескомпромиссной в истории цивилизации

Путин о разработке искусственного интеллекта: Некоторые даже утверждают, что человечество создает свое последнее изобретение. Есть основания, видимо, думать и таким образом

Путин выступил с заявлением по искусственному интеллекту:

Россия может стать одним из лидеров в этой прорывной сфере и нужно этому помочь:

- дать максимальную свободу ИИ-стартапам,
    - готовить профильных специалистов,
    - давать ИИ-проектам больше данных и "последовательно снимать надуманные преграды для их использован
    ия".

При предоставлении данных искусственному интеллекту "нужно гарантировать безопасность, соблюдение интересов и прав граждан - грань очень тонкая, нужно найти этот баланс".

Нужно создать свод этических правил по взаимодействию ИИ и человека.

51. МТС, Сбербанк, "Яндекс", "Газпром нефть" и Mail.ru создали альянс по развитию ИИ в России

ПАО "МТС" совместно со Сбербанком, "Яндекс" и Mail.ru Group, "Газпром нефтью" и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) подписали соглашение о создании альянса по развитию искусственного интеллекта в стране.

9 ноября в рамках международной конференции AI Journey 2019 прошла дискуссия "Лидерство в ИИ: задачи для государства, отраслей и компаний", на которой первые лица компаний-участников альянса обсудили планы по развитию ИИ-технологий и сотрудничество в государства и бизнеса.

Глава компании МТС Алексей Корня отметил, что альянс позволит сформировать в России необходимую инфраструктуру для быстрого развития технологий на базе искусственного интеллекта. "Важными направлениями партнерства станут совместная выработка единых принципов использования данных, объединение усилий для анализа перспектив внедрения в России инновационных решений, а также сотрудничество в части образовательных проектов для подготовки кадрового резерва", - сказал он.

Объединение технологических гигантов - продолжение процесса развития инноваций в стране. 11 октября 2019 года Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта до 2030 года. До 15 декабря по его поручению будут внесены изменения в нацпрограмму "Цифровая экономика РФ", в том числе разработан и утвержден федеральный проект "Искусственный интеллект". "Компания МТС участвовала в разработке драфта стратегии, а именно ее эксперты работали над разделами по обработке естественного языка и работе с данными", - сказал Корня.

Согласно проекту стратегии развития ИИ, на Россию приходится 10,8% мирового объема продуктов, использующих такие технологии. По итогам 2018 года объем российского рынка ИИ составил 198,1 млрд рублей, а к 2024 году может достигнуть 907,4 млрд рублей.

В составе Альянса МТС сейчас - единственная телеком-компания, которая активно развивает искусственный интеллект в России. В 2017 году МТС создала подразделение для внедрения решений на базе ИИ. Центр искусственного интеллекта дополняет существующие сервисы МТС новыми функциями, основанными на технологиях обработки естественного языка, включая распознавание голоса и компьютерное зрение, и создает продукты в области клиентского сервиса, медицины, юриспруденции и других направлениях.

ТАСС

52. РФПИ инвестировал в разработчика и производителя хирургических роботов AST

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) завершил первый раунд инвестиций в отечественного разработчика и производителя инновационных хирургических роботов Assisted Surgical Technologies (AST), сообщается в пресс-релизе фонда.
    -image--image-
    "Инвестиции РФПИ направлены на достижение целей национального проекта "Здравоохранение", а также импортозамещение иностранного медицинского оборудования", - отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, слова которого приводятся в пресс-релизе. Отмечается, что инвестиции осуществлены в рамках механизма "Инвестиционный лифт" по содействию ускоренному развитию средних несырьевых компаний, имеющих экспортный потенциал.

"Вложения поддержат разработку и получение компанией патентной документации, дальнейшее проведение клинических исследований и производство промышленных образцов. Робот позволит сократить стоимость хирургических операций примерно в пять раз по сравнению с иностранными аналогами благодаря передовым решениям и компактности конструкции российского образца", - указано в сообщении фонда.

Подчеркивается, что производство пилотных прототипов будет организовано на отечественных предприятиях.

AST, по данным РФПИ, рассчитывает занять до 50% отечественного рынка роботизации в таких видах медицинских услуг, как абдоминальная, гинекологическая и урологическая хирургия. Также активно прорабатывается вопрос включения российского робота в систему ОМС и замены части лапароскопических операций роботизированной хирургией.

"В планах компании выход на рынки Китая, других стран Азии, а также поставки оборудования на Ближний Восток и в Европу", - указано пресс-релизе.

ТАСС

53. Старуха Юзергиль Ага. А рассказываешь про шмоточные ряды

и? Ну ты же умница. Ну придумай ещё какую-нибудь гадость про меня.

Ответы: (258)
  54. 09.11.2019 21:05:28 отредактировано КитайскийМуй

В России, по всему видимо, есть машина времени... - совместное заявление спецслужб СШП кричит о том, что Россия вмешивается в выборы президента СШП в 2020-м году...
    ... И шапку-невидимку - это же заявление говорит о том, что это вмешательство невозможно ни увидеть, ни обнаружить, ни доказать...

55. В Российском военно-историческом обществе (Мединский председатель) отреклись от профессора, который убил и расчленил студентку-аспирантку.

Историк и доцент СПбГУ Олег Соколов, которого подозревают в убийстве девушки, не является членом Российского военно-исторического общества, сообщила советница председателя РВИО Ирина Казначеева.

«Он — не член РВИО», — начала Казначеева.

По ее словам, в научный совет при РВИО, в котором этот историк якобы состоит, входят много разных ученых. Их привлекают, так как основная задача военно-исторического общества — консолидировать военных историков, которые пишут или высказываются на соответствующую тему.

«Имя Соколова слышу впервые. Когда написали об этом, я не поняла, каким образом его привязали к РВИО. Мы хотим разобраться, что это такое. Вот с [Владимиром] Чуровым (председателем научного совета при РВИО) не удается связаться», — отметила Казначеева.
    https://www.gazeta.ru/social/news/2019/11/09/n_13676462.shtml

:) как мило. Стоило человеку убить кого-то и его имя слышат впервые.

скриншот с сайта РВИО после того как убил:
    -image-

ссылка на кэш гугла , до того как расчленил:

-image-

Ответы: (256) (257)
  56. Отсюда тоже выпилили, а было так:

-image-

реконструкторы [...], Гиркин тоже из них

Ответы: (260)
  57. -image-

58. 10.11.2019 07:16:59 отредактировано Старый чайник

-image-

Своих друзей я поздравляю с Днем советской милиции!
    -image--image--image-

59. (252) Понасенков подставил?

Ответы: (257)
  60. sda553 (252) Понасенков подставил?

тот по Италиям шляется

Ответы: (262) (263)
  61. 10.11.2019 10:03:11 отредактировано Старуха Юзергиль

Эльниньо придумай ещё какую-нибудь гадость про меня.     

За тебя не надо придумывать, ты сам прекрасно справляешься. Это каким мозгом нужно обладать, чтобы одновременно ржать над убогими иностранцами, которые пасутся в шмоточных рядах на Уделке, и тем самым одновременно доказывать, что ты сам там пасешься, раз их там постоянно видишь
    Даже не додумался соврать, что я, мол, слышал, что они там пасутся. А теперь врать уже поздно.
    Хотя.... с тебя и это станется

Заметь: я спокойно сказала, что бывала на Уделке, но я не выгляжу смешно. А ты вьешься как уж и хамишь, ибо пытался усидеть на двух стульях сразу - и это смешно

Ответы: (259)
  62. Старуха Юзергиль За тебя не надо придумывать, ты сам прекрасно справляешься. Это каким мозгом нужно обладать, чтобы одновременно ржать над убогими иностранцами, которые пасутся в шмоточных рядах на Уделке, и тем самым одновременно доказывать, что ты сам там пасешься, раз их там постоянно видишь
    Даже не додумался соврать, что я, мол, слышал, что они там пасутся. А теперь врать уже поздно.
    Хотя.... с тебя и это станется
    Заметь: я спокойно сказала, что бывала на Уделке, но я не выгляжу смешно. А ты вьешься как уж и хамишь, ибо пытался усидеть на двух стульях сразу - и это смешно

Умница. Таки натянула гандон на кактус

63. (253)Водолазы нашли на дне Мойки не только части тела убитой студентки, но и еще один неопознанный труп.
    Хороший город Питер. удобный. Чуть ли не из окна можно трупы выбрасывать

Ответы: (261)
  64. (260) ну так езжай в нью-орк, [...] ты сраная..

Ответы: (271)
  65. 10.11.2019 11:24:07 отредактировано sda553

(257) уже выложил заявление
    https://m.youtube.com/watch?v=1rNMioDDivs
    Если кратко "я вам говорил, что он неадекват, а вы не слушали..."

66. (257) но он уже проехался по реконструктору-расчленителю

67. О любви Соколова к "дебильной реконструкции с переодеванием" рассказал и историк Евгений Понасенков, у которого был конфликт с преподавателем из-за обвинений последнего в плагиате. "Он говорил, что он сир, Наполеон, понимаете. Он сумасшедший. Он называл ее [убитую] Жозефиной - он их всех называет так", - сказал Понасенков "360". Он отметил, что предупреждал руководство СПбГУ о "ненормальности" Соколова и неоднократно просил его уволить, однако никто не прислушался к его доводам.

В 2018 году одна из студенток, с которой у Соколова тоже были близкие отношения, написала на него заявление, обвинив в жестоком избиении. Девушка говорила, что историк привязал ее к стулу и грозил изуродовать лицо горящим утюгом, а при попытке к бегству пытался задушить кожаным шнуром. (С)

68. Наверняка единорос, судя по стилю.

Ответы: (268) (300)
  69. Гоблин и другой соколов с секты ученых против мифов наверно недалеко ушли.

70. Подполковник МВД России Галина Ещенко приехала в Санкт-Петербург, где накануне в реке Мойке доцент СПбГУ Олег Соколов пытался избавиться от останков тела ее дочери. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".

71. Курильщик Наверняка единорос, судя по стилю.

Почему все пропагандоны такие дебилы? Что либерастические, что коммунистические, что бандеровские

Ответы: (284)
  72. У меня вызывает большие сомнения версия мотивов убийства: якобы Ещенко недолюбливала дочерей Соколова.
    И что - предыдущая, которую он тоже чуть ен убил, тоже не любила его дочерей чтоль?
    Сдается мне, что дело в другом. Некоторые самовлюбленные старые козлы хотят под конец жизни показать. что они быки и "перетрахать все стадо", а когда им говорят, что с этим у козла получается не очень, они приходят в ярость

Ответы: (272)
  73. Пишут, что училась отлично, молодая, красивая - нахрена ей сдался этот старый козел?

Ответы: (274)
  74. (261) -image-

75. Эльниньо Мы медленно спустимся вниз и не спеша перетрахаем всё стадо.

Старуха Юзергиль Некоторые самовлюбленные старые козлы хотят под конец жизни показать. что они быки и "перетрахать все стадо", а когда им говорят, что с этим у козла получается не очень, они приходят в ярость

Ответы: (273) (275)
  76. (272)Натяжка. Не он автор этого выражения. К тому же вояка только на словах.
    А вот "спуститься вниз" у него получается.Впрочем, отвлечемся от Эльниньо, много чести.

Погибла молодая девчонка, шок у всего института, огромное горе родителям

77. Старуха Юзергиль Пишут, что училась отлично, молодая, красивая - нахрена ей сдался этот старый козел?

Выперло таки изнутри

Ответы: (286)
  78. Луч света

Анек про быков, а ты зачем, мудило, к нему козлов приплёл?

Ответы: (288)
  79. Еще один путинский извращенец до рачлененки не дошел, но пытал электрошокером

80. Кадыров будет убивать, [...] не против

81. зеленский будет убивать, порошенко не против ;)...

82. гук нашел равного по интеллекту собеседника

Ответы: (280)
  83. (279) пошел на [...], урод...

84. да, день будет добрым

Ответы: (282)
  85. (281) на [...] иди, тварь еврейская...

86. :)

87. Эльниньо Почему все пропагандоны такие дебилы?

И ты меня спрашиваешь?

Ответы: (285)
  88. Курильщик И ты меня спрашиваешь?

Нет. У дебила спрашивать, почему он дебил, бесполезняк

Ответы: (287) (289)
  89. Эльниньо Выперло таки изнутри

Девченку или козла?

90. (285) так у меня к тебе вопросов и нет.
    У тебя ко мне вопросы.

Ответы: (289)
  91. 10.11.2019 15:01:01 отредактировано Курильщик

(275) ты про быков а на деле козла на себя что-ли получается примерил. Самоидентификировася так сказать.

92. Курильщик (285) так у меня к тебе вопросов и нет.
    У тебя ко мне вопросы.

Есть.
    Ты собираешься стать человеком или намерен прожить всю жизнь [...]?

93. Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выводит на рынок многофункциональную автономную станцию, оснащенную солнечными батареями и мощной аккумуляторной батареей. Накопленной солнечной энергии устройству достаточно как для освещения улиц в темное время суток, так и для круглосуточной зарядки мобильных устройств и организации точки Wi-Fi доступа.

Многофункциональная станция, разработанная Краснодарским приборным заводом «Каскад» (входит в «Росэлектронику), включает в себя фотоэлектрическую панель мощностью 160 Вт, гелиевую аккумуляторную батарею и светодиодные лампы на 12 Вт рассеивающего свечения. Помимо освещения улиц, установка способна одновременно заряжать 6 устройств с различными стандартами подключения. Всего в течение суток станция может зарядить до 50 полностью разряженных гаджетов. Разработка полностью автономна и не требует подключения к электросети.
    http://www.ruselectronics.ru/news/?id=3378

-image-

Ответы: (291)
  94. Луч света Многофункциональная станция, разработанная Краснодарским приборным заводом «Каскад» (входит в «Росэлектронику)

Продукция АО "Краснодарский приборный завод "Каскад"
    https://kpzkaskad.ru/product

Ответы: (292)
  95. (291) вроде норм

Ответы: (294)
  96. шмондер в ахуе....

Ответы: (296)
  97. (292) что норм? Плуг-лущильник лемешный от приборостроительного завода входящего в Росэлектронику?

Ответы: (295)
  98. 10.11.2019 15:09:26 отредактировано Курильщик

(294) из отходов радиоэлектроники клепают. Ну если кругом Кубань что им остаётся делать, крутятся. Встают с колен.

99. (293) -image-

100. Re: Российский бомбардировщик Ту-160 на форсаже ушел от двух F-35

Елы-палы, третий раз это постят, хотя уже два раза все разобрали.
    Да фейк это.
    "Взгляд", кстати, даже покаялся.https://vz.ru/society/2019/11/9/282894.html
    К сожалению, поначалу доверились ей и в газете ВЗГЛЯД, о чем в редакции теперь сожалеют.

BlackShark
    Что это меняет? Что 160й легко уйдет от хромого лайтнинга? Такое вполне могло быть и будет не раз. Вопрос в дате? Дата может быть и иной.
    А так-то, конечно. Сина - это агрегатор мусора, типа Яндекс.зен и тому подобных помоек.
    https://glav.su/members/1260/messages/?offset=0

101. Михаил Ульянов

«Совкомфлот» объявил о создании беспилотного судна для плавания в северных широтах. Как опытный образец был выбран танкер "Михаил Ульянов", который планируют спустить на воду в 2023 г. для работы на платформе «Приразломная».

На основе системы искусственного интеллекта танкер будет автоматически принимать решения по маневрированию и расхождению с другими кораблями. Система будет учитывать окружающую навигационную обстановку, технические параметры, погодные условия и международные правила движения судов.

..........
    «Новатэк» в консорциуме с Total и Eni (у «Новатэка» 20%, по 40% у Total и Eni, оператор проекта – Total) приступает к активной фазе геологоразведочных работ на двух шельфовых блоках в Ливане. Буровые работы начнутся в декабре. Соглашения с правительством Ливанской Республики подписаны в феврале 2018 г.

О планах по разработке своего участка средиземноморского шельфа Ливан сообщил в 2013 г. Кроме «Новатэка», Total и Eni заявки на участие в тендере подавали еще 43 компании, в том числе ExxonMobil, Shell, Statoil, «Лукойл» и «Роснефть».

102. 10.11.2019 20:12:36 отредактировано Старый чайник

Re: Германия преуспевает
    Гуманитарии часто привязаны к стране где родились и получили образование, так как культурно прошиты, при этом они обычно сидят на госбюджете, а за границей своих сидельцев на госбюджете хватает и культура другая, вот и злобствуют, так как за границей никому не нужны, а так хочется света и счастья

ПС отсюда вывод, если вы не патриот своей страны, то не идите учиться и не отдавайте своих детей в гуманитарии, иначе будете вместе с детьми обречены на пожизненную фрустрацию :)

Eliseevna Вчера в гостях у Дмитрия Куликова в "Право знать" была Маргарита Симоньян. Я испытала истинное наслаждение, когда она троллила Майкла Бома своим ответом на его вопрос. Майкл спросил ее считает ли Марго правильным, что Россия отменила программу по обмену школьниками между США и Россией, которые учились и жили в семьях в другой стране. Эта программа действовала более 20 лет. Более 8 тыс. российских школьников пожили и поучились в США в рамках этой программы. В свое время и Симоньян была участницей этой программы. Россия мотивировала закрытие этой программы защитой российских школьников от тлетворного влияния США. Жалко ли ей, что нарушились культурные связи, разрушавшие стереотипы о наших народах.
    Ответ Марго (близко к тексту):
    - У меня отношение к этому двоякое. С одной стороны я очень благодарна этой программе за то, что она сделала для меня все то, о чем Вы говорите - расширила горизонты, мировоззрение, сделала меня взрослым человеком в 15 лет. Заставила меня по-другому взглянуть на мир и как раз разрушила стереотипы об Америке - мне-то казалось, что Америка страна свободы и победившей демократии и светоч справедливости, которая несет миру исключительно это....Приехав в Америку и пожив там, я поняла, что это полная ерунда. Смеющийся И когда по окончанию программы мы все писали эссе и там был вопрос "Что вы поняли за этот год жизни в США?" , я написала, что я поняла как я люблю свою Родину. И это чистая правда.
    Было бы глупо, наивно и лицемерно отрицать, что эта программа, созданная американским государством совершенно НЕ с целью каких-то межкультурных обменов, а с целью получить будущих лидеров Государства с юности влюбленных и верных Америке.Они этого даже не скрывают. Один из чиновников Госдепа мне однажды сказал, что мое имя в этой программе является самой страшной антирекламой Подмигивающий
    Вроде бы радоваться должны - "вот наша девочка стала известна всему миру". А они не радуются. Потому что я работаю на Государство. И довольно успешно. А совершенно не это было для меня предназначено. Для меня было предназначено делать так как хочет Америка. А она не хочет, чтобы была РТ , тем более, чтобы выпускница американской программы, которая училась и жила на американские деньги - возглавляла эту РТ. То есть американское финансирование пошло на пользу России. ))
    Но я исключение. Большая часть участников программы вернулась в США. То есть эта программа была направлена на то, чтобы сделать хорошо Америке и плохо России. Поэтому я считаю правильным, что эта программа была закрыта.
    Детей для отбора на эту программу тестировали год (!), отбирая тех, кто обладал задатками лидера и по их мнению мог в будущем стать суперуспешным человеком. Эти дети возвращались оттуда влюбленными в Америку и пытались либо строить нашу страну по их кальке, либо уезжая обратно в США, пополняя их лучшими мозгами России.

https://glav.su/blog/13787/1419043/#message5441627

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!