ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 17

1. 2 мес. назад

Отец перед смертью сказал своему сыну: «Эти часы были подарены твоим прадедом, им более 200 лет, но прежде чем я отдам их тебе, иди в магазин часов на первой улице и скажи, что я хочу продать их и посмотреть, сколько они будут стоить.

Сын пошел, а затем вернулся и сказал: «Часовщик заплатил бы только 5 долларов, потому что они старые».

Тогда отец сказал сыну: «иди в кофейню». Он пошел, а затем вернулся и сказал: «Там заплатили бы тоже 5 долларов».

«Иди в музей и покажи эти часы».

- Сын пошел, потом вернулся и сказал отцу: «Они предложили мне миллион долларов за этот ржавый кусок».

Отец сказал: «Я хотел, чтобы вы знали, что правильное место правильно оценивает вашу ценность, не ставьте себя в неправильное место и не сердитесь, если вы этого не делаете. Кто знает вашу ценность, тот, ценит вас, не останавливайтесь в месте, которое вам не подходит. "

Всегда знай себе цену!
    -image-

Ответы: (1090)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 нед. назад
    14.01.2020 12:31:21 отредактировано Луч света

Старый чайник И раньше на колядки по 100 рублей давали, сейчас тысячи дают...

ещё и руководство страны носом в грязь за инфляцию и рост цен

Ответы: (2602)
  4. 14.01.2020 12:31:41 отредактировано Старый чайник

(2599) Некому попрошайничать праздновать сочельник. Просто некому.
    Нет детей на улице.

5. 14.01.2020 12:33:59 отредактировано Старый чайник

(2600) Идиота празднуешь, Ну ну. Мешать не стоит.
    На дорожку:
    -image-

6. бабуся решила сегодня оттоптаться на 20 годах правления

Ответы: (2604)
  7. 14.01.2020 12:33:32 отредактировано Старый чайник

(2603)
    -image-

8. Старый чайник те, кто рожает через ЭКО - имеют огромадные шансы родить вообще бесплодных.
    Чем то людей подкормили таки....

Уууу..

9. Старый чайник (2595) Лучший контрацептив - телевизор?

Лучший контрацептив - маленькая зарплата и отсутствие перспектив. И телевизор, из которого тебе ссут в уши. :)

10. И заезженые штампы в мозгах у Задова.
    Я не смотрю телевизор, кстати.

Ответы: (2610)
  11. jsmith82 А раньше не было проблем с деторождением?

Я на этом форуме, пожалуй, больше всех интересовался темой демографии.

Это непростой вопрос.
    С одной стороны, я вижу, что больше рожать людям мешают материальные проблемы. Прежде всего, дефицит жилья.

С другой, наибольший уровень рождаемости в мире наблюдается в странах с низким уровнем жизни.

Ответы: (2609)
  12. Фёдор14 С одной стороны, я вижу, что больше рожать людям мешают материальные проблемы. Прежде всего, дефицит жилья.

С другой, наибольший уровень рождаемости в мире наблюдается в странах с низким уровнем жизни.

)))))))))) И как же ты решил эту дилемму?

13. Старый чайник Я не смотрю телевизор, кстати.

+

Старый чайник Я не читаю российских газет.

14. Собор Святого Николая, 1968г, Бобруйск, БССР

-image-

15. Хороший бассейн, светлый, просторный. Вода святая.

16. денег на строительство бассейна что ли не было

Ответы: (2614) (2616) (2622)
  17. jsmith82 денег на строительство бассейна что ли не было

Креста на них не было

18. 14.01.2020 13:42:32 отредактировано Маратыч

(2592) Никто никуда не вымрет из-за того, что часть людей реализует своё право на выбор.
    Нравственные религиозные постулаты, ограничивающие свободу выбора и порицающие "неправильный" выбор, который никоим образом не аморален и не несёт никому вреда - безусловно безнравственны.

Ответы: (2617)
  19. jsmith82 денег на строительство бассейна что ли не было

Во первых не было лишних, во-вторых это же был некий жест.

20. 14.01.2020 13:45:36 отредактировано Курильщик

(2615) Маратыч , скажи же что я был прав в оценке ситуации с укр Боингом а ты нет?

Ответы: (2619)
  21. А то, что дети не шароёбятся где попало - результат не снижения деторождения, а доступности информации об уровне преступности, в т.ч. направленной на детей.

22. 14.01.2020 13:46:38 отредактировано Маратыч

(2617) Молодец, угадал. А в чём я был неправ, не делая поспешных выводов и не строя безосновательных догадок?

Ответы: (2620)
  23. 14.01.2020 13:47:36 отредактировано Курильщик

(2619) ну не то что бы не прав, а несовсем верно оценил вероятности

Ответы: (2621)
  24. 14.01.2020 13:48:39 отредактировано Маратыч

(2620) Я обозначил равновероятность версий исключительно ввиду отсутствия фактической информации, подтверждающей какую бы то ни было из перечисленных версий.

Ответы: (2623)
  25. jsmith82 денег на строительство бассейна что ли не было

-image-

26. (2621) ещё раз повторюсь я основывался на нескольких моментах :
    - Обломки были разбросаны на большой площади;
    - сигнал пропал до касания с землёй (это самое важное на тот момент)
    - появилось видео с полетом ракеты (тоже важно но не было верификации)

Ответы: (2624)
  27. (2623) Молодец. Подай резюме в экспертную группу МАК.

Ответы: (2625)
  28. (2624) но зачем?

29. -image-

30. -image-

31. А чё я без VPN на 330-й не могу зайти?
    Телеграм работает ...

32. DNS шалит, наверно

33. Смитти,вещи собрал?

Ответы: (2631)
  34. fitil Смитти,вещи собрал?

Не будь занудой ...

35. кули я то
    он 15-го в Москву собирался

36. Мост Благовещенск-Хэйхэ прошел испытания и готов к эксплуатации - Минвостокразвития

37. -image-

38. Аномально теплая зима в России может свидетельствовать о применении США климатического оружия. Об этом депутат Государственной Думы Алексей Журавлев

«Если она [вечная мерзлота] сейчас поплывет, это будет катастрофа, это большая проблема. Это знают американцы, и они испытывают это оружие», — резюмировал он, добавив, что Россия пострадает из-за этого сильнее всего.
    :)

39. Российские железные дороги (РЖД) готовы потратить 1,08 млрд руб. на 15 тыс. компьютеров, собранных на отечественных процессорах «Эльбрус» под управлением одной из российских ОС на ядре Linux.
    https://www.cnews.ru/news/top/2020-01-13_rzhd_zakupayut_15_tyspk_na_elbrusah
    https://habr.com/ru/news/t/483838/

40. Самая горячая чат рулетка
    https://www.luckycrush.live/?aid=ref&bid=zt35

41. графт нового бота зарегал?

42. 15.01.2020 08:02:19 отредактировано Луч света

Бывший главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова назначена первым заместителем главного редактора «Медузы» Ивана Колпакова. Она возглавит московское бюро издания, которое сейчас создается.

В московское бюро войдут сотрудники отдела специальных корреспондентов и отдела расследований «Медузы». В этом году издание планирует выпускать больше эксклюзивов и наращивать экспертизу по новым направлениям, а также «работать над глубиной и качеством своих историй», говорится в сообщении «Медузы».

Лысова рассказала «Ведомостям», что в первую очередь будет заниматься созданием московского бюро, в котором уже сейчас работает около 15 человек и число сотрудников будет расти. Его нужно будет официально аккредитовать в МИД России, добавила она.

https://www.vedomosti.ru/media/articles/2020/01/13/820435-tatyana-lisova

:) одна из башен Кремля легализует хуюзу

Навальный, которого продвигает другая башня, негодует и ещё раз негодует

-image-

43. Пусть здесь будет

Что касается перехода Татьяны Лысовой на важный административный пост в "Медузе".

Вообще-то это очень хорошо, когда люди (плохие люди или, например, хорошие, но согласившиеся по тем или иным причинам побыть плохими некоторое время) - "переходят на сторону народа". Этому можно только радоваться и демонстрировать как пример, достойный подражания. И можно только поздравлять с успехом силу (или структуру, или конкретного человека), вырвавшую очередного перешедшего из объятий Зла.

Но имеет значение, как именно этот переход на сторону народа происходит и чем именно он сопровождается.

Тут дело вовсе не в публичных покаянных рыданиях и не в биении себя в грудь, - на кой черт они сдались, чему они помогут... Но дело, на мой взгляд, в том, что Леонид Волков называет "Деятельным Раскаянием". И ударение, несомненно, должно быть на первом слове из этих двух.

Вот Волков пишет:
    "Главное и первое: публично обо всем рассказать. Нельзя было заниматься тем, что ты занимался, и не быть в курсе очень многих вещей. Как передавались деньги и приказы. Как принимались решения. Как организовывались провокации. Как проходили секретные совещания. И так далее. Ты все это знаешь, у тебя куча переписок, документов, скриншотов, расписок. Вот они и есть твой путь к новой жизни.
    Выйди и расскажи: да, Арам Ашотыч получал бабло от тех-то и отмывал так-то, а темники раздавали те-то на таких-то совещаниях. Мусора нас привлекали к таким-то и таким-то операциям, а те-то и те-то наши публикации — фейк и провокация. Вот все пруфы. Мне стыдно, я так больше не буду. И вперед..."

Я совершенно с этим согласен. Момент перехода из лагеря подлецов в лагерь тех, кто противостоит подлости, мог бы быть не только приятным на вид, но и полезным по существу, содержательным и эффективным. В такие моменты выясняется много важного и ценного для дальнейшей работы. И одновременно возвращается доверие и уважение к тому, кто совершил полезный поступок.

Ничего такого в связи с переходом Татьяны Лысовой в "Медузу" пока не случилось. Хочется надеяться, что это только пока, и мы еще узнаем много важного о том, как устроена сегодня государственная система пропаганды и дезинформации, частью которой, к огромному сожалению, стал и некогда славный и могучий "Интерфакс".

Тем временем Леонид Бершидский пишет по этому же поводу в комментарии к посту Навального: "Так не честно (...) Обвинять ее (Лысову - С.П.) в том, что она не смогла изменить Интерфакс, -- это как обвинять тебя в том, что ты до сих пор не сверг Путина..."

Вот-вот. В том-то и дело: мы довольно подробно знаем, что сделал Навальный для того, чтобы - назовем это так примитивно - "свергнуть Путина". А вот о том, что сделала Лысова для того, чтобы хотя бы изменить несчастный маленький Интерфакс, - ничего до сих пор не знаем. И в этом между ними разница, и поэтому аналогия совершенно ложная.

Ответы: (2643)
  44. Курильщик Вот Волков пишет:

Волков любую [...] объяснит, а гук прочитает

Ответы: (2647)
  45. все эти хлопки газа, щелчки, тычки и пр.
    американским путём идем, тебя это не расстраивает, Bumer ?

Ответы: (2652)
  46. 15 января 2020
    В уфимском доме из-за хлопка газа рухнул потолок
    http://ufacitynews.ru/news/2020/01/15/srochno-v-ufimskom-dome-iz-za-hlopka-gaza-ruhnul-potolok/

47. -image-
    -image-
    -image-
    -image-

48. Луч света Волков любую [...] объяснит

Не

Ответы: (2648)
  49. Курильщик Не

Слабак.
    ..............

-image-

..........

Re: Электрокар вреднее!

Самое интересное начнется, когда батареи у электромобилей начнут сдыхать, а потом накапливаться на свалках и вся эта химоза начнет отравлять окресности не слабее Фукусимы. Это ж не батарейку АА выкинуть в мусорник, вместо утилизации.
    И поймут это не сразу..

Надо ВВП по этой теме оттоптаться и заявить что экология должна быть экологичной.
    Шутки шутками, но в РФ если ты разбил Teslу легально купленную в РФ или у электроавтомобиля батарея сдохла окончательно, то продавцы суперэкологичной техники в плане утилизации тебя самого пешком посылают идти до ближайшей свалки таща на горбу свой аккумулятор - попробуйте на тв какое-то расследование показать по этой теме. Но это на самом деле вершина айсберга( Некий хипстер X или папа для любимой дочки покупая электросамокат в последнюю очередь думает об утилизации аккумуляторов - ведь сейчас это модно, но когда аккумулятор сдохнет, то 99,9% самокат ёмкостью аккумулятора в 15 ампер-часов просто донесут до ближайшего контейнера. Выход видится только в утилизационном сборе для всех устройств мощнее условных 1-го амперчаса, обязательной приемке таких устройств и гигантских штрафах при ненадлежащей утилизации.
    https://glav.su/blog/9642/1432859/#message5508958

Ответы: (2649)
  50. Старый чайник Самое интересное начнется, когда батареи у электромобилей начнут сдыхать, а потом накапливаться на свалках и вся эта химоза начнет отравлять окресности не слабее Фукусимы. Это ж не батарейку АА выкинуть в мусорник, вместо утилизации.

Это же пока наши квантовые скорости на пару, то есть сантиметр, приблизятся к скорости света, а потом к скорости света, то ты в квадрате (с) Порфирьевич

51. Минфин согласился на появление в России частных судебных приставов
    Минфин поддержал создание института частных приставов, о его поэтапном внедрении говорится в обзоре бюджетных расходов для ФССП. Частникам могут передать взыскание долгов для бизнеса, но не в пользу государства или населения

https://www.rbc.ru/economics/15/01/2020/5e1d7c8c9a794731d1c8ab7b

52. «У нас в стране десятки миллионов граждан не платят налоги, при этом, не являясь ни одной социальной категорией, ни инвалидами, ни пенсионерами, ни студентами, ни безработными, ни многодетными, ни мамами в декрете. У нас 20 с лишним миллионов домохозяек и домохозяев? Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся. Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать? У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними… Плохая медицина, образование, а где брать деньги на содержание этого всего? Если мы хотим порядка, если мы хотим прогрессивного налога на богатых, то мы должны сделать закон, который работает для всех, и начинать надо с себя»— заявил депутат Вострецов.

53. Луч света американским путём идем, тебя это не расстраивает, Bumer?

Украинским путем идём вроде ... не?
    Дикий олигархический периферийный капитализм ...

Ответы: (2656)
  54. 15.01.2020 11:50:25 отредактировано Старый чайник

Re: Послание! Впервые такое!

Послание Путина впервые покажут на здании Телеграфа и гостинице «Космос».

Традиционное послание Владимира Путина Федеральному собранию впервые выведут на новые носители — крупнейшие медиафасады столицы, в метрополитен и такси в Архангельске.

Послание Путина будут транслировать на Эльбрусе, в маршутках, метро и на фасадах зданий.

Послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию будут транслировать в общественном транспорте, в аэропортах, больницах, библиотеках, на горе Эльбрус и на международной космической станции, сообщает Общероссийский народный фронт, который организует просмотр послания.

Жители Астрахани посмотрят обращение на большом экране на здании филармонии, в Адыгее — в всех поликлиниках и МВД. В Челябинске выступление будет показано в Государственном историческом музее Южного Урала, где хранится метеорит. В столице видео будут транслировать в аэропортах, на медиафасадах, билбордах и в метро.

Представитель рекламной компании LBL, которая владеет крупнейшими медиафасадами в Москве, заявил, что послание будет показано на фасадах гостиницы «Космос», Центрального телеграфа, здания «Дома книги», кинотеатра «Октябрь» и дома номер 28 на Новом Арбате, а также ТЦ «Ереван-Плаза». Будет ли обращение транслироваться в прямом эфире в LBL не уточнили, передает РБК.

Одно можно сказать точно. Либо обращение не к федеральному собранию, либо федеральное собрание – это все мы.

Sir Max Merfie

Надо полагать готовится завтра что то масштабное. Будет точно подниматься социальный вопрос, вероятно может быть прояснен контур транзита в части изменения функций и структуры госорганов, будет блок по безопасности и вооруженным силам и м.б. что то и по международным делам.

Обращение снова будет проходить в Манеже. Там вместимость приличная. Будет не только Федеральное Собрание, но как минимум все главы регионов, руководители всех министерств и ведомств, высшие лица всех основных конфессий.

У нас уже давно послание из отчета перед Федеральным Собранием превратилось в послание широким массам общественности. Просто подача сейчас стала какой то специфической.С элементами шоу.
    Хотя после видео в 2018 году многим поплохело.

Кстати сейчас над посланием гораздо дольше и системней работали. Надеюсь будет подробное обоснование потенциальных решений.
    Единственно время не очень удачное для меня. Обычно мы после посланий со студентами проводили их разбор с отсылками на нормативные документы, которые собираются менять, с анализом динамики посланий и т.д. А сейчас все студенты на сессии и, собственно, обсуждение либо переносить на середину февраля либо в этом году пропустить.
    ... консультаций с ФНС небыло, а вот со счетной палатой были. Так что не берусь утверждать что к чему, но социальный пласт Кремлем подтверждался. Например, в рамках пары совещаний по подготовке послания.

...Скорее всего речь может идти о корректировках Конституции в части перераспределения полномочий. Нормы не касающиеся глав 1 и 2, естественно.

Ответы: (2665)
  55. 15.01.2020 11:54:43 отредактировано Старый чайник

https://www.1tv.ru/live
    Прямая трансляция

56. Насрать, ему больше, видимо, делать нечего

57. Bumer Украинским путем идём вроде ... не?

не ожидал от тебя такого :)
    у тебя всё в порядке?

Ответы: (2659)
  58. у россиян созрел "запрос на перемены", заявил Путин

[smile=:D] будет хуже

59. [...], созрели
    Сами упасть должны

60. Луч света не ожидал от тебя такого :)

Я когда то говорил, что есть принципиальная разница между путём по которому идёт Украина и Россия?
    Да ладно?

Ответы: (2663)
  61. Говорит, президентом должен быть человек, который 25 лет жил в России и чёттам не связан иностранным гражданством.
    Говорит, я согласен с тем, что "не более двух сроков подряд".

Ответы: (2688)
  62. Ну понеслась. Конституция, ветви власти, порядок назначения пм и кабинета министров.

63. ну чо, посоны, надо обсуждать
    боюсь, без специалистов с ГА не справиться
    комменты в студию

Ответы: (2664) (2677)
  64. (2659) не слежу, увидел - удивился.
    Не разделяю твоё мнение о том что Россия идёт по пути Украины.

65. jsmith82 боюсь, без специалистов с ГА не справиться

не бойся

66. Старый чайник Послание Путина будут транслировать на Эльбрусе, в маршутках, метро и на фасадах зданий.

Сегодняшнее обращение к Федеральному собранию впервые планировалось транслировать на фасады зданий, однако до сих пор на больших экранах в центре столицы показывают обычную рекламу. Показ, в том числе и на Эльбрусе, планировал организовать «Общероссийский народный фронт».
    https://echo.msk.ru/news/2571195-echo.html
    [smile=:x]

Ответы: (2680)
  67. Путин предложил дать Конституции приоритет над международным законодательством
    Путин призвал дать Госдуме больше полномочий
    Путин призвал законодательно закрепить требования к высшим чиновникам
    Путин объявил о референдуме перед принятием поправок в Конституцию

Ответы: (2707)
  68. Править конституцию решил

Ответы: (2679)
  69. -image-
    -image-
    -image-
    -image-
    ...

70. -image-
    -image-
    -image-
    -image-

-image-
    -image-

71. По конституции
    -image-
    -image-
    -image-

...........

Деньги есть!

ГОЛИКОВА: ФИНАНСОВЫЕ СРЕДСТВА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ИДЕЙ ПУТИНА В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ ЕСТЬ

Ответы: (2672)
  72. Очень много улучшений в социальной сфере и демографии:

Путин объявил о широкомасштабной финансовой поддержке семей

Президент России Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию, предложил сразу несколько новых мер поддержки семей с детьми.

В частности, глава государства предложил выплачивать новый вид пособий семьям с детьми от 3 до 7 лет. По его словам, важно предотвратить ситуацию, когда семьи с низкими доходами, лишаясь поддержки государства после исполнения ребенку трех лет, попадают в сложное финансовое положение.
    "Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, причем уже с 1 января 2020", — указал он.

Также президент России объявил о том, что программа материнского капитала будет продлена до конца 2026 года. При этом теперь семьи смогут получить его даже при рождении первого ребенка. Нововведения вступают в силу уже с 1 января 2020 года.

"Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме. После индексации с января 2020 года это 466 тысяч 617 рублей", — пояснил Владимир Путин.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3229682

Все школьники начальных классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием

Все школьники начальных классов в России будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Об этом заявил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.
    Глава государства отметил, что, когда ребенок идет в школу, у родителей, особенно у мам, появляется больше возможностей для выхода на работу. Однако возрастают и расходы, чтобы собрать ребенка в школу, поэтому семьи нужно поддержать.

"Предлагаю обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с 1-й по 4-й классы", — сказал Путин.

Также глава государства заявил о новой мере поддержки школьных учителей. С 1 сентября 2020 года будет введена специальная доплата в размере не менее 5 тысяч рублей для классных руководителей в школах. Выплаты будут осуществляться за счет федерального бюджета.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3229687

Путин: с 1 июля будет запущена модернизация первичного звена здравоохранения

В 2020 году планируется выделить 550 миллиардов рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения. Об этом в ежегодном Послании Федеральному Собранию сообщил президент России Владимир Путин.

По его словам, 90% этих средств – это федеральные ресурсы. Сама модернизация будет запущена 1 июля, уточнил президент.

В текущем году нужно в полном объеме осуществить развертывание фельдшерско-акушерских пунктов в стране, особенно в сельской местности.
    Кроме того, Путин сообщил о внедрении новой системы оплаты труда в здравоохранении.
    "Как мы и договаривались, с этого года начнет поэтапно внедряться новая система оплаты труда в здравоохранении, основанная на прозрачных, справедливых и понятных правилах с установлением фиксированной доли окладов в заработной плате", – рассказал он.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3229685

Ответы: (2673)
  73. Старый чайник Деньги есть!

ГОЛИКОВА: ФИНАНСОВЫЕ СРЕДСТВА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ИДЕЙ ПУТИНА В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ ЕСТЬ

:) ЭТО ХОРОШО!

74. 15.01.2020 13:43:00 отредактировано Луч света

Старый чайник Путин: с 1 июля будет запущена модернизация первичного звена здравоохранения

[smile=:D]
    нахуевертят

Ответы: (2674)
  75. 15.01.2020 13:44:08 отредактировано Старый чайник

(2673)

Луч света А ЭТО ПУГАЕТ

Прежде чем прятать голову в песок, посмотри на чем стоишь: пол может оказаться бетонным....

Ответы: (2675)
  76. (2674) поспешишь - людей насмешишь

77. 15.01.2020 14:00:48 отредактировано Старый чайник

Путин предложил программу нового русского социализма

- обеспечить горячим питанием всех учеников с первого по четвертый класс. Средства направят из трех источников - федерального, регионального и местного бюджетов.
    - Доходы наших граждан, особенно тех, которые поднимают на ноги детей, должны быть достаточными для достойной жизни
    - доплата классным руководителям в размере 5000 рублей (воспитатель - это федеральная функция), все действующие доплаты должны при этом сохраняться
    - льготная ипотека для семей с двумя и больше детьми
    - государство возместит 450 тысяч рублей за ипотеку у
    - для семей с тремя и больше детьми больше миллиона рублей за жильё может быть погашено за счёт государства. Для многих регионов России - это больше половины
    - материнский капитал за рождение первого ребенка, а также продлить саму программу до 2026 года. С этого года при рождении первенца семья получит право на выплаты по 466 тысяч рублей, а сумма маткапитала для семей с двумя детьми составит — 616 тысяч 617 рублей.
    - ежегодно увеличивать число бюджетных мест в ВУЗы
    - ежемесячные выплаты для семей с детьми от трех до семи лет. В среднем выплаты на ребенка составят 11 тысяч рублей в месяц. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не будут превышать одного прожиточного минимуму на человека.
    - оценка эффективности деятельности губернаторов будет основываться на уровне борьбы с бедностью
    - по специальности лечебное дело 70%, а по специальности педиатрия - 75% бюджетных мест будут целевыми, ординатура практически на 100% будет целевой
    - единый сквозной регистр пациентов, получающих лекарства бесплатно или с большой скидкой по федеральной и региональной льготой

...
    Кговавый гежим лютует. Даже при кговавом Леониде приходилось платить 1,5 р в неделю, а тут бесплатно запихивают. А может ребенок свободная личность и не хочет есть?

Ответы: (2689)
  78. (2662) а че случилось то?

Ответы: (2678)
  79. (2677) Иди, мальчик нахер, тебя не касается. Это не бибися.

Ответы: (2681)
  80. (2667) послание Президента РФ Фед. собранию

Ответы: (2681)
  81. (2665) а за чей счёт это будут транслировать?

Ответы: (2682)
  82. 15.01.2020 14:03:17 отредактировано sda553

(2678) см ответ в (2679) , глупенькая

83. 15.01.2020 14:07:34 отредактировано Старый чайник

(2680) За ТВОЙ , [...]! пРЯМ ИЗ ЗАРПЛАТЫ ВЫЧТУТ И С КАРТОЧКИ СНИМУТ!!!!

..................

Путин заявил о введении бесплатного интернета! (до российских важных ресурсов)
    Молодёжь там прям заулыбалась во весь рот:)

Путин: «Россия — одна из немногих стран в мире, где есть социальные сети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы, другие национальные ресурсы. В этой связи предлагаю подготовить и реализовать проект «Доступный интернет» — по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам. Повторю: в этом случае людям не придётся платить за саму услугу связи, за интернет-трафик»

Ответы: (2692)
  84. 15.01.2020 14:04:28 отредактировано sda553

Ой, глупая...от волнения в клавиатуре запуталась

Ответы: (2684)
  85. 15.01.2020 14:06:25 отредактировано Старый чайник

(2683) нАХ ПОШЕЛ, ПОЛУДУРОК

.....................

Приоритет КонСтитуции РФ над международным правом!

Апплодирую СТОЯ!!!!
    Только что, Владимир Владимирович выдал: ПРИОРИТЕТ Конституции РФ над прочими "изысками" международного права!
    эпохальное знаковое выступление !!!!!
    офигеть!-image-

Ответы: (2690)
  86. Дура вы бабуль. Бескультурная и малограмотная

87. бабуся возбудилась

88. 15.01.2020 14:20:31 отредактировано Старый чайник

Госсовет в Конституцию!!

Я так понимаю трансфер вырисовывается.
    А при этом на так называемое Союзное Государство с Белоруссией предлагается положить болт.

...........

Резюме...

Только что зашел коллега по работе и с довольной улыбкой подвел итоги фразой:
    "Ууййййяк, говорит "Маяк"! Жили в одной Стране, через час оказались в другой, лучше... Путин сделал за час, что не делали десятилетиями..."
    А я с ним согласен...

завхоз
    Да нет.........
    Это не вмиг......
    Обобрать ВСЁ у коммунистов и поделить
    И только поэтому и через десятки лет Путин может вот так выйти и объявить в стране не коммунизм ,но то о чём мечтали.
    Детям равенство и социализм а взрослым неравенство и конкуренция.
    Каждому УДОЧКУ на выбор гарантирует гос-во.
    итд итп.
    Интересная у нас получается страна.
    И нет ТЕРМИНА обозначаюшего её политико-экономическое устройство.
    Практика опережает теорию
    ))
    -image-

ПМСМ, для России парламентская республика - это плохо, стадо говорунов_с_мандатами весьма легко перекупается при желании.

завхоз
    Она знает больше и потому стоит прислушаться.
    И не ПАРЛАМЕНТСКАЯ а СЕНАТОРСКАЯ....
    Услышьте разницу.
    И это ожидаемая мной МИРНАЯ передача власти от спецслужб к КОРМИЛЬЦАМ.
    К промышленникам и производственникам.
    ОНИ главные люди страны
    Они её и строят и кормят.
    А Армия,чиновники и спец.службы ИХ помошники но не ИХ руководители.

Парламентской республики не будет. Предлагается президентско-парламентская республика с сильным президентом и взаимный контроль всех трех ветвей власти. Даже роль КС возрастает до роли цензора законов ДО их принятия. С другой стороны, у СФ появляется возможность импичмента Судей ВС и КС. У парламента появляется право назначать правительство и министров, у президента остаётся право их отрешать.
    ............
    ПЯТЬ ЯДЕРНЫХ ДЕРЖАВ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПЛАНЕТЕ, РОССИЯ ОТКРЫТА К ДИАЛОГУ

вот тут требуется пояснение...
    всего ядерных держав 8 (США, Россия, Бриташка, Франция, Индия, Пакистан, Китай, С.Корея)... и возможно еще Израиль...
    почему речь только о 5 державах?

Возможно, потому, что три из них не дотягивают до "держав"?

Речь идёт о странах-основательницах ООН.

89. jsmith82 "не более двух сроков подряд".

А в чем отличие от сейчас?

Ответы: (2691)
  90. Старый чайник Кговавый гежим лютует.

Нет, пытается Hublot выглядеть симпатично, но поезд ушел.

91. Старый чайник ПОЛУДУРОК

92. (2688) ну он наверно имел в виду, что типа "пусть так и остаётся, конститьюшн не буду рирайтить"

93. Старый чайник Россия — одна из немногих стран в мире, где есть социальные сети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы

Бугога

94. 15.01.2020 15:12:07 отредактировано Курильщик

У Америки есть телеграм, у Голландии есть Яндекс, у британских виргинских островов ест мэйлру и ВКонтакте, у евреев есть Вайбер а что есть у России?

Ответы: (2697) (2699)
  95. Россия поднялась на одну строчку в рейтинге лучших стран мира по версии американского новостного и аналитического журнала US News & World Report (*pdf). Она занимает 23-ю строчку, уступая большинству западных стран, но опережая прочие страны Восточной Европы.

В 2019 году Россия занимала 24-ю строчку в общем рейтинге. Он составляется на основании девяти показателей: развитие предпринимательства, популярность у туристов, отношение к собственным гражданам (защита прав человека, экологии и гендерного равенства), культурное влияние, историческое наследие, потенциал развития, открытость для бизнеса, военная сила и качество жизни.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/15/01/2020/5e1ebb749a7947a8d2f003bd

Ответы: (2702)
  96. А чё это наших либерастиков так колбасит?
    Что случилось?

Ответы: (2696)
  97. (2695)А их всегда колбасит. Это нормально. Для больнэньких на голову.

98. (2693)

Курильщик у Голландии есть Яндекс

С 1 января 2020 года официальные учреждения, компании, печатные издания и вузы Нидерландов стали обозначать свою страну только под названием «Нидерланды», отказавшись от названия «Голландия»

99. Эль решил подрчть на пендосовские рейтинги, ожидаемо.

100. Курильщик у Голландии есть Яндекс

а по закону о значимых интернет-ресурсах чтонить изменится?

101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!