ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 17

1. 11 мес. назад

Отец перед смертью сказал своему сыну: «Эти часы были подарены твоим прадедом, им более 200 лет, но прежде чем я отдам их тебе, иди в магазин часов на первой улице и скажи, что я хочу продать их и посмотреть, сколько они будут стоить.

Сын пошел, а затем вернулся и сказал: «Часовщик заплатил бы только 5 долларов, потому что они старые».

Тогда отец сказал сыну: «иди в кофейню». Он пошел, а затем вернулся и сказал: «Там заплатили бы тоже 5 долларов».

«Иди в музей и покажи эти часы».

- Сын пошел, потом вернулся и сказал отцу: «Они предложили мне миллион долларов за этот ржавый кусок».

Отец сказал: «Я хотел, чтобы вы знали, что правильное место правильно оценивает вашу ценность, не ставьте себя в неправильное место и не сердитесь, если вы этого не делаете. Кто знает вашу ценность, тот, ценит вас, не останавливайтесь в месте, которое вам не подходит. "

Всегда знай себе цену!
    -image-

Ответы: (1090)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 мес. назад

Владивосток
    -image--image--image--image--image-

4. Нижний Новгород.
    -image--image-

5. Путинские псы зачистили тверскую улицу от одиночных пикетчиков в поддержку политзаключенных путинского гулага. Одному пикетчику сломали ребра.

https://www.newsru.com/russia/01jan2020/newyearmsk.html

6. Новогодние пляжи Северодвинска
    -image-

......
    -image-

7. оленевод, ты реально [...]...

8. 01.01.2020 21:48:32 отредактировано Старый чайник

Итоги года. 2018

1:16 Что собственно случилось? Прежде всего и самое важное: в отношении России полностью поменялась политика запада. Запад перешел от достаточно взаимовыгодной политики санкций. Здесь понятна взаимовыгодность: запад, например, в этой ситуации резко сокращает расходы на дотацию своего сельского хозяйства. Запад при этом может сильно воздействовать на пути и перспективы развития России. Но выгодно это и для России, поскольку у нее возникает возможность развивать те технологии, те отрасли производства, которые в принципе не развиваются в глобальном мире, поскольку проще купить, нежели сделать самим. В режиме санкций естественно покупать нельзя, приходится делать самим. А в некоторых сценариях это весьма и весьма важно. И в этом отношении политика санкций, которая началась на самом деле еще до крымских событий, реально она потихонечку нарастала с 2008 года, с событий в Абхазии.
    Эта политика была удобной, взаимовыгодной и удачной для обоих сторон.

Так вот с 2018 года запад перешел от санкций к блокаде. Блокада это совершенно иная структура.

Блокада – это ограничение возможности противника в любой области, в которой тот пытается проявить хоть какую-то активность. Политической, экономической, дипломатической, финансовой, культурной, научной, спортивной, в области макрорегионального проектирования, в области строительства, ставлю многоточие.

Что бы ни делала страна, подвергающаяся блокаде, в этой области ее возможности обязательно будут ограничены.
    Суть блокады в том, что блокадное давление постоянно нарастает и на данный момент приходится признать, что ни кайзеровская Германия, ни гитлеровская, ни Советский Союз не смогли найти адекватного ответа на блокадную политику запада. Ближайшие годы покажут сможет ли это сделать Российская Федерация.

Ответы: (2264)
  9. Старый чайник что ни кайзеровская Германия, ни гитлеровская, ни Советский Союз

ты попробуй читать, что постишь

10. Российские военные "защитили" свою базу в Таджикистане средствами радиоэлектронной борьбы.

Душанбе. 2 января. ИНТЕРФАКС - Российские военные в Таджикистане отработали прикрытие объектов базы с помощью комплексов радиоэлектронной борьбы, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

"Военнослужащие 201-й российской базы прикрыли жилую зону, склады вооружения и позиции С-300 от средств наведения и воздушной разведки при помощи комплекса РЭБ "Поле-21" в ходе комплексного учения, завершившегося в четверг в Таджикистане", - заявили в пресс-службе.
    "Поставив помехи, специалисты РЭБ нарушили каналы управления и сбора информации средств наведения и разведки условного противника, использующих привязку к глобальным радионавигационным и спутниковым системам", - сказали в штабе ЦВО.
    По данным пресс-службы, в создании защитного радиоэлектронного купола также принимали участие средства РЭБ "Житель", "Силок" и "Лесочек", "что существенно повысило защищенность российского соединения от применения беспилотных летательных аппаратов, средств радиотехнической и радиоэлектронной разведки, а также наведения высокоточного оружия".
    Всего к учению привлекалось более 500 человек и свыше 100 единиц военной и специальной техники, отметили в штабе ЦВО.
    Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Она располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.
    https://www.militarynews.ru/st…mp;lang=RU
    .
    Значит ожидают нежданчиков с этого направления.....

...........
    "Самая крутая железнодорожная станция России "

-image--image-
    https://russos.livejournal.com/1414981.html

11. 03.01.2020 08:22:46 отредактировано Старый чайник

Добыча нефти в России в 2019г. достигла рекорда СССР, несмотря на сделку ОПЕК+

Об этом пишет Bloomberg.

2019 год - 11,2 млн баррелей в день
    1987 год - 11,4 млн баррелей в день

............

«Аэрофлот» назвали самой пунктуальной авиакомпанией в мире

Мордор же, что вы хотите? За срыв графика - в Гулаг ))

Авиакомпания «Аэрофлот» стала самым пунктуальным авиаперевозчиком в мире в 2019 году по версии аналитической компании Cirium. Как говорится в четверг, 2 января, в пресс-релизе организации, компания проанализировала 290 тыс. рейсов. Отмечается, что российский авиаперевозчик выполнил 86,7% вовремя.

«По сравнению с прошлогодними показателями, «Аэрофлот» стал более эффективно контролировать все окружающие факторы, что помогло ему повысить свою оперативность», — добавляется в сообщении.
    На втором месте глобального рейтинга идут японская ANA (86,26%) и Delta Air Lines (85,69%). При этом столичный аэропорт Шереметьево занял первое место в мире по своевременности вылетов.
    В исследовании указывается, что за отчетный период 95,01% рейсов были отправлены из аэропорта вовремя, а среднее время задержки составило 15 минут. У аэропортов, которые идут на второй и третьей строчках рейтинга — Гуанчжоу Байюнь и шанхайского аэропорта Пудун в Китае — задержка составила 58 и 55 минут (92,5% и 91%).

17 декабря аналитики составили рейтинг лучших российских авиакомпаний на основе около 23 тыс. отзывов пассажиров. Тройка лидеров осталась неизменна: рейтинг возглавляет «Аэрофлот», затем идут S7 Airlines и «Россия». Четвертое место в этом году занимает авиаперевозчик «Ямал», а пятое — NordStar.
    https://iz.ru/960959/2020-01-0…iei-v-mire

12. Император
    -image-
    Я вообще собачник по состоянию души, но он сам пришел. Кот, котяра, котище. По ширине лица понятно – мыши его не интересуют как жанр.

Как это существо могло оказаться на лестничной площадке 15-го этажа, непонятно. А, главное, зачем? Добровольно уйти из дома, где тебя откормили до состояния крупной рыси можно только по политическим убеждениям.

Я, если честно, не хотела пускать его к себе. Подозревала, он осквернит квартиру презрением за общую гастрономическую неподготовленность.
    Так и произошло. Хотя у меня был рассольник. А рассольники в моем холодильнике нечасто встречаются.
    Там обычно кусок сыра страдает от одиночества. Ну, максимум водит унылые хороводы со сладким перцем.
    А тут целый рассольник! Вкуснейший, свежайший, приготовленный по особому рецепту "мама врулила банку огурцов, а куда их, еще та морковка :swearing: , девать".
    Я сама буквально по-матерински достала мисочку, выбрала самые мясные места в кастрюле и даже подогрела угощение в микроволновке.

Кот одарил содержимое миски брезгливым понюхиванием. Демонстративно отвернул морду куда-то вдаль и безучастно спросил: "Это всё, что вы можете предложить, мадам?"
    - Хам, - подумала я. Но поражения не приняла. Полезла в морозилку. Там обнаружились окаменелые ягоды позапрошлогоднего урожая (угу, снова мама, в надежде на компот), слоеное тесто и, ура – кусок курицы.
    Но пока я увлеченно размораживала то ли ногу то ли крыло, мой гость походкой престарелого тюленя направился к выходу.

На пороге он лениво обернулся
    – Мне жаль вас, – тихо сказал кот, – Прощайте.
    Я обиделась. Гость обреченно побрел в противоположное крыло 15-го этажа и вдруг неистово замяукал (так ревут только бурые медведи-кадьяки по Animal Planet)
    Одна из дверей распахнулась

– Император! – воскликнула женщина лет семидесяти в розовом халате.
    Я бы удивилась, если б эту сволочь звали Мурзик.
    – Где ты пропал, негодник?! – принялась интеллигентно браниться женщина.
    – Он был у меня, ел рассольник, – соврала я. Мне хотелось хоть какого-то признания.
    – Ну что вы, – снисходительно произнесла соседка, – Император ест только средиземноморских улиток слабого посола, выращенных на лазурном берегу во второй половине мая, иногда мальков угря не достигших двухнедельного возраста…
    Вообще-то я точно не запомнила стандартное меню Императора. Но это было что-то такое, от чего мне захотелось вместо "до свидания" сказать:
    – Тетенька, удочерите меня, пожалуйста.

Анна Гин

13. Новости сельского хозяйства:
    На российских полях появятся сразу две новые агрокультуры
    Не секрет, что именно зерновым отведена главная роль в достижении плановых показателей развития российского АПК до 2024 года. Специалисты профильного отдела Госсорткомиссии заблаговременно проработали все предложения регионов, и в рамках заседания перед членами экспертной комиссии, без преувеличения, стояла задача выбрать «лучшие из лучших». По результатам обсуждения и тайного голосования в Госреестр вошли только те селекционные достижения, которые готовы обеспечить необходимый рывок отечественного сельского хозяйства.

«По данной группе культур экспертной комиссией впервые включены в Государственный реестр, допущенных к использованию, 103 селекционных достижения. Необходимо отметить, что 83% от общего объема — это отечественные сорта, - рассказала руководитель Госсорткомиссии Ольга Лесных. – При этом по многим важным культурам – мягкой и твердой озимой пшенице, рису, фасоли и ряду других – доля российской селекции и вовсе составляет 100%. Конечно, это не может не радовать – ведь продовольственная безопасность страны начинается с ее генетических ресурсов».

Наряду с новыми сортами традиционных культур впервые к включению в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, были предложены трититригия и тефф.

Тефф - основная зерновая культура Эфиопии, в этой стране она занимает около 30% от всей пашни. Несмотря отдаленность «родины», в ходе сортоиспытания он продемонстрировал серьезный потенциал в российских природно-климатических условиях.

Согласно прогнозам экспертов, свойства теффа открывают перед ним широкие перспективы на рынке: прежде всего, среди сторонников здорового питания. Дело в том, что данное зерно фактически не содержит глютен (клейковину), что делает его оптимальным продуктом для больных целиакией и других форм непереносимости. Кроме того, высокое содержание железа позволяет не только предупредить его нехватку при длительном соблюдении безглютеновой диеты, но и, в некоторых случаях восстановить состав крови при ряде заболеваний.

Также по результатам голосования в Госреестр был включен сорт Трититригии – нового вида злака, выведенного российскими учеными. Трититригия, представляющая собой гибрид пшеницы и пырея, способна дать два урожая: на зерно и на зеленую массу для кормозаготовки. Данная культура отличается хорошими хлебопекарными качествами и высоким содержанием белка.

«Среди представленных селекционных достижений есть очень достойные, которые способны конкурировать не только с иностранными, но и с лучшими российскими сортами. Я думаю, это очередной шаг к увеличению урожайности и валовых сборов стратегических культур, – заявил Виктор Ковалев, доктор сельскохозяйственных наук, профессор ФГБНУ «ВНИИ риса». – Отличное впечатление произвел и новый механизм принятия решений. Без сомнения, это более объективная оценка селекционной работы и результатов сортоиспытания».
    Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/zhurnal-agromir-xxi/novosti/na..

14. США ликвидировали в аэропорту Багдада "друга Путина" и еще 10 боевиков (ВИДЕО)
    Объединенное командование спецопераций (USSOCOM) США в Ираке нанесло удар по двум машинам в аэропорту Багдада - убит глава "Аль-Кудс", генерал Касам Сулеймани. Иран пообещал жестоко отомстить США. Трампу грозит новая война на Ближнем Востоке. (С) новости

15. Утром 2 января в жилом многоквартирном доме в Твери произошел щелчок газа, в результате которого пострадали два человека.

"Сегодня в 06:36 мск нам поступило сообщение о случившемся в жилом многоквартирном доме. В результате пострадали два человека, мужчина и женщина, с травмами они доставлены в больницу", - рассказали ТАСС в Единой дежурной диспетчерской службе города, уточнив, что информация о погибших не поступала.

16. Сборная России, составленная из игроков не старше 20 лет, вышла в плей-офф проходящего в Чехии молодежного чемпионата мира по хоккею. В заключительном матче группового этапа подопечные Валерия Брагина разгромили сверстников из Германии со счетом 6:1.

17. Россия прекратила поставки нефти на белорусские НПЗ, заявил источник

МИНСК, 3 янв — РИА Новости. Россия прекратила подачу нефти на НПЗ Белоруссии, сообщил РИА Новости источник в нефтяной отрасли республики.

"Транспортировки в направлении белорусских нефтеперерабатывающих заводов нет", — сказал он.

По его словам, подача нефти прекратилась с 1 января, а "непрерывные партии" закончились 31 декабря. Тем не менее, добавил собеседник агентства, у Белоруссии пока есть запасы нефти и НПЗ работают в штатном режиме.

В конце декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в 2020 году республика купит у России порядка 22 миллиардов кубометров газа и 24-25 миллионов тонн нефти, причем по ценам не выше прошлогодних. Однако контракты на поставки к 1 января так и не были заключены.
    Этот вопрос Лукашенко обсуждал в телефонных беседах с президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Дмитрием Медведевым и главой Минэнерго Александром Новаком. Кроме того, он поручил обеспечить поставки нефти из портов Балтии и по нефтепроводу "Дружба".

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, достигнуть договоренности не удалось, но диалог будет продолжен и апокалиптические сценарии рассматривать не стоит.

https://ria.ru/20200103/1563086307.html
    Не получился, видать, шантаж у Александра Григорьича.

Ответы: (2273)
  18. Старый чайник Россия прекратила поставки нефти на белорусские НПЗ,

Увы и ах, ср-ный Сечин всю трубу застал. Всем нагадил.

19. ТАСС: Россия и Белоруссия нашли временный вариант возобновления поставок нефти на НПЗ республики

По словам источника агентства, это будут разовые партии из ресурсов независимых поставщиков.

20. тварь ухтинская...

21. 04.01.2020 08:05:27 отредактировано Старый чайник

ТАСС: Россия и Белоруссия нашли временный вариант возобновления поставок нефти на НПЗ республики

По словам источника агентства, это будут разовые партии из ресурсов независимых поставщиков.

.......
    oohoo

ну
    "я бы не стал так перпендикулярно увязывать" (с) ЧВС
    батька отдельно, котлеты отдельно
    батька по старинке думал, что это у России сложности на БВ или на Б/У, а потому можно шантажировать и вымогать преференции, заигрывать с Западом
    но оказалось, сложности у самого Запада, а не у России
    Помпео нынче не до Минска с Киевом
    https://oohoo.livejournal.com/249519.html?page=2

................

Re: Жириновский предложил "разгрузить" президента России

Ошибочно поставила Вам +, так как они - не "сравниваются" : Лукашенко, взваливший на себя добровольно ответственность за страну в тяжёлые времена и успешно сохраняющий её во всех областях жизни

rat1111 Рыгорыч страну просирает ударными темпами. Янукович 2.0, только труба пониже и дым пожиже. Россию этот персонаж просрет за пару лет

Цитата
    Медведев - просто нормальный чиновник .

rat1111 Не "нормальный", а очень хороший. С реально хорошими результатами. Такого бы в предсовмины СССР в 1974, эх....
    https://glav.su/blog/30690/1429161/#message5495505

22. (2213) Про "сломать лучшего форфарда" бред гнать не надо. Там лучших форвардов оберегают как игроки, так и судьи. Спорт там часть бизнеса, но умышленно сломать лидера команды не по правилам будет себе дороже, не только сломавшему, но и руководству клуба.

23. Украина впервые обогнала Россию и Беларусь по уровню минимальной заработной платы.

В России — 196 долларов, в Беларуси — 178, Украина вырвалась вперёд после укрепления гривны, минимальная зп — 200 долларов

(С)

24. 04.01.2020 18:04:07 отредактировано Курильщик

Спасибо Hublot за это.

Ответы: (2283)
  25. 04.01.2020 18:11:43 отредактировано Старый чайник

(2278) Ищо на ВВП хохов подрочи вместе с 3.14сдой

..............
    Медведчук рассказал о грядущем дефолте на Украине

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что сохранение нынешней финансово-кредитной политики на Украине может привести экономику страны к дефолту уже в 2020 году.

iz.ru

Ответы: (2285)
  26. Источник: поставки нефти в Белоруссию осуществят две российские компании

МОСКВА, 4 января. /ТАСС/. Поставку нефти в Белоруссию готовы осуществить две российские компании, одна из которых - "Русснефть". Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к белорусскому НПЗ.
    "Поставку нефти в Белоруссию осуществят две российские компании. Основной объем придется на "Русснефть", - сказал он.

Ранее в субботу в концерне "Белнефтехим" сообщили, что Белоруссия договорилась о поставке первой партии российской нефти по цене без премии, в ближайшее время в республику поступят необходимые объемы сырья для безостановочной работы белорусских НПЗ в январе. Затем официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин подтвердил, что в настоящий момент оформляются документы по поставке 133 тыс. тонн нефти на нефтеперерабатывающий завод в Новополоцке - ОАО "Нафтан".
    https://tass.ru/ekonomika/7466109

..............

На обновление рыбопромыслового флота России выделят триллион четыреста миллиардов рублей

Государство окажет поддержку в обновлении рыбопромыслового флота России. Повысится качество судов, их безопасность и экологичность, возрастёт эффективность добычи.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление правительства. Документ, в том числе, даёт право получить субсидию в размере 30 процентов от стоимости нового судна, но при выполнении ряда условий.

Так, заказ на строительство следует разместить на отечественной верфи, а после спуска на воду судно должно пять лет ловить рыбу под флагом России. В ближайшие три года госбюджет планирует потратить на такую поддержку почти триллион четыреста миллиардов рублей. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3226714&cid=5

27. (2278) ну так и [...] в хохляндию, уйобок...

Ответы: (2286) (2287)
  28. (2279) ты тварь насральная...

Ответы: (2287)
  29. 04.01.2020 20:11:13 отредактировано КитайскийМуй

(2278) Брехня, ни в одной из этих стран не устанавливают мин.зарплату в долларах.

30. Старый чайник может привести

А может и не привести

31. Guk уйобок

32. (2282)(2283) а что за пажар у тебя? Притуши фителёк.

Ответы: (2288)
  33. (2287)Нахер сходи, [...]

Ответы: (2290)
  34. (2278) сча пердаки вздымят кой у кого тут

Ответы: (2291)
  35. (2288) проходи мимо хоблодрочерка

36. (2289) тлеют уже после фейерверка

37. Re: Шведы негодуэ ))
    Цитата
    Форвард молодежной сборной Швеции Альбин Эрикссон раскритиковал поведение российских игроков во время полуфинального матча чемпионата мира по хоккею 2020 года в Чехии. Встреча состоялась в субботу, 4 января, и закончилась со счетом 5:4 в пользу россиян.

Игроку не понравилось поведение российского нападающего Александра Хованова, который, проезжая мимо скамейки соперника, поцеловал герб на свитере.
    «Они очень обиделись, когда канадец не снял шлем во время исполнения гимна России. Но, видимо, проезжать мимо нашей скамейки и демонстративно целовать герб — это нормально», — цитирует Эрикссона

..
    Хованов катаясь взад-вперед у шведской скамейки с автоматом калашникова заставлял шведов целовать российский герб...
    ===
    вообще истерика девочек из шведской молодежной сборной по хоккею просто таки эпичная...
    шведский форвард Нильс Хёгландер был удален за удар соперника по голове...
    реакция девочек:
    .
    "Я думаю, что это неправильно. Главный судья удалил нашего лучшего игрока, лучшего игрока турнира, даже не обсуждая это со своей судейской командой. И в тот момент наш хоккеист владел шайбой, которую хотел забрать русский. При этом наша команда играла в меньшинстве. Это неправильно", - жалуется шведский нападающий Альбин Эрикссон.
    .
    "Парень, который получает удар в голову, ложится и умирает. Его ранили. Но он вдруг возвращается в игру и доигрывает весь матч. Я знаю тысячу примеров, как бывает плохо от боли", - никак не смирится с проигрышем член шведской сборной Нильс Лундквист.
    .
    ))))

Да их можно понять . Абидно , что опять на Финнов вышли , за 3-е . Но нас больше опять Классика интересует , Россия-Канада . Главное , что-бы не как в 1987 году на Молодёжке , Стенка на Стенку . После чего дисквалифицировали обе команды . (Но было "Эпично" - Величайшая Драка [smile=:D] )

Ответы: (2293)
  38. (2292) +Идиот. Поставил любовь и уважение к своей стране и неуважение к чужой на одну ступень.
    Он же не в шведский плюнул а свой поцеловал. Очень странная претензия

Смотрел игру, сидя во въетнамской едальне. Думал, перекушу, и дальше поеду. В итоге, залип на несколько часов. Хороший был матч, упорный. Наши ребятки были молодцами!
    https://s74794.cdn.ngenix.net/m/3d71/ccee/cb90/ad12/22bc/efd4/eb96/1387/1200_1200_max.jpeg

39. 05.01.2020 12:25:57 отредактировано Фёдор14

Есть такая информация. (Правда, подтверждений из других источников пока не нашел)

Налог на велосипеды в РесФеде вступил в свои права

В январе 2020 года в РФ ввели налог на велосипеды. Если в прошлом году это казалось абсурдом и выдумкой, то в январе нового года она стала реальностью. Данное предложение было подано правительством еще летом 2018 года и обсуждалось на совещании по проблемам алюминиевой промышленности.

В самом деле это не совсем налог, а разовый сбор на новые велосипеды при покупке. Размер этого сбора составляет 10% от стоимости велосипеда. Официально этот сбор звучит как утилизационный сбор на велосипеды, и почти похож на утилизационный сбор на автомобили. Если быть поточнее - сбор распространяется на раму велосипеда.

Оно призвано защищать отечественных производителей велосипедов, ведь по уверениям чиновников рама велосипеда состоит из алюминия. По другой версии, Кабмин желает таким образом увеличить спрос на алюминий. Вот в этом они сильно ошибаются - рамы велосипедов могут быть карбоновыми, стальными,чугунными (шутка).

Каким же образом будет происходит данная затея чиновников? А все просто - выбранная компания будет чиппировать новые велосипеды нанесением цифровой маркировки на раму велосипеда. А компания уже выбрана, это частная компания ООО "Оператор ЦРПТ" - Центр развития перспективных технологий" которая принадлежит одному известному миллионеру.

Эта везучая компания будет из бюджета получать многомиллионные вложения, плюс оплата услуг по чиппированию от производителей и импортеров. Вот как нужно делать бизнес, господа. Ничего личного, просто бизнес.

Есть ли такие налоги, сборы в других странах? Оказывается, есть. В США, в штабе Оригон в 2017 году ввели налог на велосипеде в размере 15 долларов. США стала первой страной, где ввели налог на велосипеды. Но вот почему-то в Японии и Китае, где велосипед является основным средством передвижения жителей до такого не додумались.

Вот чего добились организаторы всяких велопарадов типа "На работу на велосипеде", "Велопарадов", к которым автор не имеет претензии. Остается еще ввести номера на велосипеды и получение прав на вождение велосипеда.

40. Ракетные войска стратегического назначения на 100% оснастят новыми ракетами в 2024 году — Минобороны РФ

Не понял?!
    Это сколько "Сарматов" до 2024 поставят в РВСН?
    Если столько же сколько сейчас шахт для SS-18 (Сатана), то я Хренею дорогая редакция.
    PS
    Самого на Сатану учили. Что то еще помню.

Сейчас 46 шахт Р-36М/М2.

"Сармат" поступит на вооружение в 2021 году, может даже в конце 2020:
    https://www.interfax.ru/russia/642614

За 4 года вполне можно выпустить штук 50-60 таких ракет, или даже больше. Всего в РВСН до 2024 планируется заменить на новые не менее 210-220 МБР, это по 45-50 ракет в год.

И это ещё не считая ракет "Булава" для новых Бореев. Сейчас ни одна страна в мире не производит столь массово новые ядерные МБР как Россия. США безнадёжно отстают.

А про "ЯРС"-ы Вы уже забыли? А ведь они должны стать основной ударной силой РВСН к 30-ым годам.

41. педоцыфра окончательно йобнулся...

Ответы: (2297)
  42. Guk окончательно йобнулся

Ответы: (2298) (2299)
  43. Курильщик окончательно йобнулся

44. (2297)мразота ты тупая...

Ответы: (2300)
  45. Guk мразота

Ответы: (2328)
  46. fitil а ты такой мальчиш-кибальчиш?

Эльниньо Ну не ты же мальчиш-плохиш, продавшийся буржуинам за печеньки.
    Ну как? Вкусные буржуинские печеньки?

Актёр Сережа Остапенко, игравший Мальчиша–Кибальчиша в 1964 году, вырос и уехал жить к буржуинам в США, во Флориду. На 2019 г он президент компании Ultrasonic Technologies.
    -image-

47. Элли расстроится
    он и так плохой последнее время

Ответы: (2305)
  48. ему бы датским печеньем и немецким кексом подхарчиться, может и отпустит защемлённый ура-патриотический нерв

49. Внедрение Серёжи прошло успешно.

50. fitil Элли расстроится
    он и так плохой последнее время

Я хороший. Это все знают

51. совсем плох
    все понимают

Ответы: (2307)
  52. fitil совсем плох
    все понимают

Ты плохой. Поэтому и ненавидишь хороших

53. Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков выпустил песню под названием "Пошел вон, Вавилон". Видео с новым треком появилось 31 декабря на официальном YouTube-канале музыканта.

Вавилена вавиленовича хублота Борис Борисович прогнать решил. Шаман не смог может БГ сможет.

54. В своем журнале за декабрь 19 года Газпром приоткрывает удивительные подробности ценообразования российского сжиженного природного газа (СПГ). Некоторые цитаты:

- Поставки из России целиком связаны с «Ямал СПГ», практически весь произведенный им СПГ был направлен в Европу. А где же Китай, для него же создавался проект? Именно азиатская направленность позволила получить одобрение проекта президентом России.
    - Формально можно отметить, что при практически полном отсутствии конкуренции на рынке России руководство страны смогло повысить уровень конкуренции в ЕС, столкнув на его рынке ведущие газовые компании РФ.
    - И дело не только в том, что с каждых 1000 куб. м газа Газпром платит сегодня в бюджет 14,3 доллара НДПИ, 63 доллара таможенной пошлины, 12 долларов налога на прибыль, 7 долларов дивидендов (всего 96,3 доллара), тогда как от «Ямал СПГ» по указанным четырем статьям государство не получает ни копейки.

- Расчеты показывают, что СПГ из США может успешно конкурировать с газом Газпрома, реализуемым по долгосрочным контрактам (215 долларов при ценах на нефть 60 долл./барр.).
    - А что же с «Ямал СПГ», который празднует одну за другой победы на рынке ЕС? Экономический анализ показывает, что в 2019 году почти все произведенные объемы были проданы в Европе не потому, что данный рынок дает наибольшую выгоду, а в связи с тем, что он дает наименьшие убытки по сравнению с продажами в других регионах мира. По оценкам, себестоимость российского СПГ по всему циклу – от добычи на Ямале до сдачи регазифицированного газа на терминалах ЕС – должна составлять 239,8 долл./1000 куб. м. Продавая газ по цене 112 долларов, предприятие должно было понести убытки в размере 127,8 доллара. Реальные убытки от продажи в первом полугодии 11,5 млрд куб. м легко рассчитываются, но СМИ не проявляют к ним интереса.

- В складывающихся условиях совершенно необоснованным представляется проект «Арктик СПГ – 2». Необходимо провести его независимую экспертизу и проверить обоснованность предоставления ему налоговых льгот и госгарантий.
    - Специалисты, наделенные высшими научными званиями и титулами, скрывая экономические проблемы «Ямал СПГ», подбивают руководство страны к организации на Ямале производства СПГ в количестве 160 млн т/год.

:) Новатек уронил цену на газ в европке, Газпром стонет

по новым данным разведки мы воевали сами с собой

Ответы: (2310)
  55. Луч света Газпром стонет

Какой то миллиардер за счёт налогоплательщиков РФ становится богаче, это ведь прекрасно.

Ответы: (2312) (2313)
  56. На планетки раздрай и шатании , напланытяны фсюды шастают, токмо успивают их фиксирывать сознатильныя граждани , магнитныя полюсы пошли туды, куды им хочицца , и ф ту времю как Сбер ловит глюки по паролям с призывами убивать самизнаитикаво , телики тодджыть глючут и сие два каналу на голубом глазу показували матч по хоккею молодёжки за 20011 год и у их тама фсё хорошо закончилося - нашы у их выиграли и народ на тех каналах висящий был доволин ризультатам, но Первый фсё фсем обкакал ибо показувал прямую трансляцыю где нашы таки проиграли...так граждани находилися в двух паралельных фселенных изза теликаф и подвоху ни чуйствовали, при чом сами телики тодджыть ничо нипочуйствовали, вроди так и нада ыхыхы Обчим глючит фсюды фсё , но народ закалённый , ибо принято нифчо ниверить а ужо про вниманию умолчим , посему им можна кинухи снимать заместа матчаф и фильмусы заместа прямых трансляцыяф с боевых действияф , чо мыхи и делают и никто ни чешыцца, как так и нада...слушают радивы " зелло" где у их идут сражении фсё под той жа зайцавай , сия зайцава ужо давно побила фсе рекордусы и обороны Севастополя и Бреста и прочая, ибо такая жыстокая оборона от хвашыстких захватчикаф тама идёт ужо много летаф, что мала каму снилося такоя .. дааа..
    -image-

57. Курильщик Какой то миллиардер за счёт ... становится богаче

Капитализм ...

Ответы: (2317)
  58. 06.01.2020 20:57:08 отредактировано Эльниньо

Курильщик Какой то миллиардер за счёт налогоплательщиков РФ становится богаче, это ведь прекрасно.

Опиши схему, как миллиардеры тебя лично обкрадывают.
    Только конкретно, а не демагогией.
    Потом сведи баланс - сколько ты заплатил налогов и сколько государство вложило в тебя

Ответы: (2316) (2318) (2319)
  59. ...Вообще-то после обрушения цен на нефть в 2,5-3 раза, девальвация рубля была единственно правильным шагом. Этот шаг позволил не сокращать наполнение российского бюджета, не сокращать, а даже нарастить расходы на армию, образование, науку, медицину, развитие промышленной, сельскохозяйственной и транспортной инфраструктуры. Выросли зарплаты бюджетникам, пенсии. Не произошло массовых увольнений, безработица минимальна.

Сильная валюта хороша для импортёров, но плоха для своих производителей и экспортёров. Чем дешевле своя валюта - тем лучше для своих производителей, на этом строятся все валютные войны. Именно поэтому США подняли истерику, когда Китай чуть-чуть опустил свой юань
    После проведения девальвации рубля в России резко выросло собственное производство, по многим областям проведено импортозамещение, выросли ЗВР и золотой запас, побиты многие советские рекорды в промышленности и сельском хозяйстве, реализуются мегапроекты.
    В целом уровень жизни россиян серьёзно улучшился, несмотря на санкции и падение цен на нефть. Уровень инфляции и безработицы сейчас на минимумах, авиаперевозки бьют рекорды.

То есть экономический блок правительства РФ всё сделал и делает идеально правильно, несмотря на похрюкивания антироссийских оппозиционеров и кидания какашками в адрес российского правительства.

поставил вам минус потому что даже Путин не согласен с вашими выводами по работе правительства:
    ПУТИН: "Я готовлюсь к Посланию 15 января. Меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения, вопросы, связанные со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности. Эти решения должны состояться"

NavyGator Я поставил Вам минус потому, что я, будучи совершенно несогласным с действиями либералов в правительстве, вынужден признать, что в целом, был достигнут потрясающий результат: никакие внешние санкции не смогут больше вогнать нас в долговой кризис: наши международные резервы существенно превышают ВЕСЬ наш совокупный внешний долг (включая долги частных предприятий и граждан), тем более, что 90% всего нашего внешнего долга - долгосрочные, то есть выплачивать их надо минимум через 2 года. Более того, наши ЗВР почти на 250 млрд. превышают ВЕСЬ внешний долг, номинированный в иностранной валюте. То есть даже если будут предъявлены санкции против всего нашего внешнего долга, и мы расплатимся за счёт ЗВР с ними, то у нас на счетах останется ещё почти 250 млрд. ЗВР. Этот фактор фактически и обеспечивает отвязку колебаний рубля в зависимости от цены нефти.
    Российские внешние активы составляют 971 млрд. долларов, и на 500 млрд. долларов перекрывают весь внешний долг России, и почти в 3 раза перекрывают российский долг, номинированный в иностранной валюте.
    В этой ситуации дефолту просто неоткуда взяться.
    Доля импорта в ВВП составляет менее 20%, и это второй показатель в мире после США (у них - 16%)
    Доля экспорта в ВВП составляет почти 30%.
    Доля ненефтегазового экспорта в последние 5 лет стала превышать долю нефтегазового экспорта.
    Инфляция достигла 3% и продолжает падать, а вслед за этим, я полагаю упадёт и учётная ставка хотя бы до 3-4%. Это значит, что предприятия смогут получать кредиты под 5-7% годовых, и это запустит дополнительные драйверы экономического роста.
    С точки зрения экономической стабильности, Россия выдержала самый крупный стресс-тест в истории в условиях откровенно тяжёлых экономических санкций.
    Сельское хозяйство растёт потрясающими темпами. 27 млрд. долларов экспорта - это рост экспорта сельскохозяйственной продукции в разы за 5 лет. К тому же и собственная продовольственная безопасность оказалась прилично обеспечена - это результат, которого не мог добиться СССР, особенно в последние годы своего существования.
    Жильё сейчас строится очень активно: годовой объём жилищного строительства уже превысил таковой в лучшие годы РСФСР и продолжает расти.
    Колоссальные инфраструктурные проекты: строительство новых дорог, десятки построенных новых аэропортов, стадионов, Сочи стал городом - красавцем, самым современным курортом России и одним из лучших курортов мира, Остров Русский с построенным там комплексом Дальневосточного федерального университета, проведённый лучший в истории Чемпионат мира по футболу с построенными красавцами стадионами и инфраструктурой для жизни в городах. Вы видели Саранск? Город, бывший жопой мира и во что он превратился. Для меня это был шок. Крымский мост и работы по восстановлению Крыма после укрооккупации. А Москва? Вы посмотрите, что стало с Москвой? Я был шокирован, когда Собянин в один день открыл московские центральные диаметры - 84 станции метро в один день. Москва стала лучшим городом МИРА по качеству жизни там.
    Хочу напомнить, что в России с 2012 года в каждом субъекте федерации построены самые современные перинатальные центры, новые больницы. Российские школьники стали постоянными победителями международных олимпиад. Каждый год строятся сотни новых предприятий.
    Что касается девальвации и отпуска рубля в свободное плавание - это был единственно возможный вариант. Если бы мы не отпустили рубль тогда, то мы бы проели ЗВР очень быстро, просто потому, что на поддержание курса ЦБ вынужден был бы проводить валютные интервенции. А после того, как проели - бы, курс всё равно бы вырос, но страховки от дефолта бы у нас не было. И мы превратились бы в Аргентину или Украину, но только под санкциями. При этом, если бы мы удерживали курс, наши производители терпели бы издержки, растущие из года в год, потому что инфляцию не остановить так сразу, а курс стоял бы на месте. Кроме того, в условиях падения цен на нефть, мы бы просто не смогли собрать доходную часть бюджета. Сравните: если баррель стоит 30 долларов, а курс 30 рублей за доллар, то цена барреля в рублях - 900 рублей, а если курс - 70, то 2100 рублей. Вы же знаете, что нефтегазовый экспорт составлял до 2/3 доходов федерального бюджета? И для наших экспортёров тоже получается выгода от девальвации: экспортёры же имеют издержки на производство экспортной продукции в рублях, а продают - в долларах. То есть при девальвации эти издержки упали в два раза, повысив конкурентоспособность нашей экспортной продукции и увеличив экспорт, а значит, в конечном счёте - поступления в бюджет.
    Что же до уровня жизни: всегда хочется иметь большее. Думаю, Путин именно об этом говорил. Однако, сегодня в России официальная медианная зарплата - 34360 рублей, это значит, что 50% населения получают зарплату выше этой цифры. А это, на минуточку 550 долларов в месяц. Цифры, сравнимые с цифрами зарплат в Польше, к примеру. Кроме того, в России, по данным международных организаций нет людей, живущих на уровне нищеты - это цифры дохода меньше 2 долларов в день. А вот в США и даже Китае - таких миллионы людей. С 1.01.2020 года величина МРОТ в России 12130 рублей в месяц - это почти 200 долларов в месяц.
    И ещё. Почему-то люди, живущие в бывшем СССР, но вне России, всегда считают, что в России что-то зависит от курса доллара. Мы давно на него не смотрим. Девальвация валюты, конечно, повысила цифры инфляции, но не намного. За 2014 и 2015 года инфляция составила 11% и 13% соответственно. При том, что девальвация составила 133%.
    Так что нам есть куда стремиться. И об этом говорил Путин. Однако, либеральный курс правительства, я все равно не поддерживаю :) https://glav.su/blog/4631/1430701/#message5498493

Ответы: (2363) (2370)
  60. Re: Как трудно вернутся назад

поставил вам минус потому что даже Путин не согласен с вашими выводами по работе правительства:
    ПУТИН: "Я готовлюсь к Посланию 15 января. Меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения, вопросы, связанные со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности. Эти решения должны состояться"

Zeratul Кто сказал, что Путин не согласен с выводами о грамотной работе экономического блока в сложных условиях? Путина полностью устраивает работа правительства Медведева и работа Набиуллиной на должности главы ЦБ РФ, иначе бы он давно их заменил другими людьми. У Путина есть такое право и возможности.

Да, в блоге Навального постоянно идут выгодные Западу лживые набросы, что якобы Набиуллина работает против Путина. Но вы ведь не хотите сказать, что пришли сюда распространять вбросы Навального и ему подобных впопузиционеров? Вот если бы Навальный с Грудинкиным и прочие такие либерально-коммунистические антироссийские мрази топили бы за Набиуллину, тут надо было бы призадуматься, что что-то здесь не так. Но топят против российского правительства в основном совсем зашкварившиеся антироссийские оппозиционеры и хохлы. Значит хорошее правительство на самом деле.

Некоторая стагнация в реальных доходах у части населения произошла вовсе не из-за якобы плохой работы экономического блока, а из-за внешних причин в виде обвала цен на нефть в 2,5-3 раза и введения санкций.
    И на эти внешние причины экономический блок как раз среагировал максимально правильно - девальвацией в разумных пределах. Благодаря этому удар по российской экономике и гражданам был максимально мягким, и сейчас Россия уже полностью восстановилась и даже укрепилась по сравнению с "докризисным" 2013-м годом. См выше по ссылкам каких результатов добились в 2019-м году.

Кстати, почему-то антироссийские оппозиционеры с всепропальщиками "забывают", что размер МРОТ в России вырос с 5205 руб. (160 долларов по тогдашнему курсу) в 2013 году до 12130 рублей (196 долларов) с 1 января 2020.
    Из-за этого несколько повысилась планка вступления в число официально "бедных", но вместе с тем вырос и уровень жизни.

Если у всепропальщиков и вечно ноющих антироссийских оппозиционеров есть другие объяснения, как при якобы "стагнации доходов" в России за последние несколько лет резко выросли уровень потребления и уровень благосостояния широких слоёв населения (причем не только в Москве и Питере... тот же пассажиропоток аэропортов растёт практически во всех городах РФ) - пусть предъявят свои мысли на этот счёт.

Но как правило никаких аргументов у всепропальщиков нет, только нытьё и стандартные подхрюкивания Западной пропаганде "у вас в России фсё плохо, российская экономика разорвана в клочья".)

P.S. Этот пост можно оставить здесь, а продолжать дискутировать действительно лучше в "Перспективах России". Правда ту ветку как и "выбор России" давно оккупировали хохлы и навальныши-грудинкинцы, но что поделать, они всюду пролезают и заполняют своим брюзжанием.
    Кстати, это напрямую относится к Большому переделу мира. Внедрение в умы населения упаднических настроений, даже при реально хорошей ситуации - так Запад развалил Российскую Империю, потом развалил СССР, так он развалил Ливию, так он пытается сейчас раскачивать население Ирана и ряда других "неугодных" стран. Здесь мы видим те же самые процессы. Россия на самом деле находится на пике благосостояния граждан и многих экономических/социальных параметров, но вражеские нытики гадят "всё плохо, даёшь майдан"
    https://glav.su/blog/4631/1430701/#message5498493

61. Эльниньо сколько ты заплатил налогов и сколько государство вложило в тебя

налогов будет больше..

62. Bumer Капитализм

Ты всё перепутал, но тебе простительно

Ответы: (2327)
  63. Эльниньо Опиши схему, как миллиардеры тебя лично обкрадывают.

Ты серьезно?

64. Эльниньо государство вложило в тебя

Нет никакого государства с его деньгами есть деньги налогоплательщиков.

65. Приплыли.
    Тут люди такие эпохальные открытия делают!
    Куда я лезу, тупой.
    (Инкубатор я таки найду)

Ответы: (2321) (2322)
  66. (2320) элли, у тебя высшее экономическое, скажи выскочке курильщику откуда государство деньги берёт

Ответы: (2322)
  67. Луч света (2320) элли, у тебя высшее экономическое, скажи выскочке курильщику откуда государство деньги берёт

Много откуда. Наши налоги там... играют конечно же какую то роль, но...

Ответы: (2323)
  68. (2322) ну зачем эти многоточия, элли.

КитайскийМуй явный шизофреник - у него на каждом шагу многоточия.

не скрывай источники дохода государства, накидай десяток пунктов и сообщи долю налогов в этой куче денег

Ответы: (2334)
  69. элли слился :)

70. "Пшик" газа произошел в многоэтажке в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 4 января. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

https://www.niann.ru/?id=547051

без хлопка обошлось, слава крупнощелевому строительству и высохшим деревянным окнам

71. ... / кот поглядел на карту миру коия пласала и миняла цвета кожную сикунду и поморщился / от вам кземплярус, полюбуйтися на сие...если картам дать волю чтоб оне сами ришали ф какой цветус красицца так мы далико зайдём с вами / кот выскочил из засады, схватил карту и, ни взирая на ея сопротивление , замотал ея в тряпочку цветоф флага РФ , потом для надёжнасти завязал вирёфкай и сунул в сундук под замок /
    От вам вечир пирит Рождеством и сие мы ещо ни знаим чо буит ночирам тута...

С рождеством!
    -image-

72. Курильщик Ты всё перепутал, но тебе простительно

Нет, не перепутал ... Это у тебя в голове компот.

Ответы: (2329)
  73. Курильщик мразота

74. 07.01.2020 11:49:18 отредактировано Курильщик

Ты всё перепутал

Guk мразота

75. ухтинский выблядок. до чего же ты мразен...

Ответы: (2331)
  76. Guk выблядок

Guk ты же мраз

Ответы: (2332) (2333)
  77. Курильщик выблядок

78. Курильщик ты же мраз

79. Луч света накидай десяток пунктов и сообщи долю налогов в этой куче денег

Опять мопсик командовать пытается.
    В реале некем командовать? У жены в ежовых рукавицах?

Ответы: (2335)
  80. (2334)

Луч света элли, ты заскользил, ты склизский.

Ответы: (2336)
  81. 07.01.2020 14:39:02 отредактировано Старый чайник

Луч света , ты заскользил, ты склизский.

82. Люба упомянула нас, но сделала это без уважения.

Ответы: (2338)
  83. 07.01.2020 14:43:21 отредактировано Старый чайник

Луч света нас

))))))) Угу. Не уважаю я Вас. Я бы даже сказала, что на Вас мне фиолетово...

Ответы: (2340)
  84. :)

85. Старый чайник ))))))) Угу. Не уважаю я Вас. Я бы даже сказала, что на Вас мне фиолетово...

Этот из породы тех, кто пытается заставить себя уважать. Глупый

86. :)

87. гыгы, шмондеру все смешно. дебилу палец покажи, будет ржать до опупения...

Ответы: (2344)
  88. http://forum330.com/forum/conversations/all?search=#автор сообщения:Guk + бугага*

http://forum330.com/forum/conversations/all?search=#автор сообщения:Guk + гыгы*

89. Guk гыгы, шмондеру все смешно. дебилу палец покажи, будет ржать до опупения...

Ему это обидно слышать.
    Он же очень умный, блестяще образован и безукоризненно воспитан.

Ответы: (2346) (2347) (2350)
  90. :) :)

91. (2344) а по-моему он туп до невозможности...

Ответы: (2347) (2349)
  92. Guk (2344) а по-моему он туп до невозможности...

Тупой, глупый - антонимы слова "умный"
    Антонима слова "мудрость" нет.
    Чел может быть невъебенно умный, но если в нём мудрости Ноль - он тупой, глупый имбецил.

Ответы: (3180)
  93. :)

94. Guk туп до невозможности

Ответы: (2351)
  95. Эльниньо Он же очень умный, блестяще образован и безукоризненно воспитан.

плюсану

96. Курильщик туп до невозможности

Ответы: (2353) (2360)
  97. Странно, что фашистская бабушка поздравляет людей с Рождеством.
    Ведь у нее отсутствуют даже зачатки христианской этики и морали.

98. Guk

99. У бабушки на последнем видосе есть яйца в отличии от Guk и Эльниньо

Ответы: (2355) (2389)
  100. (2354) ты опездол...

Ответы: (2356)
  101. Guk опездол

Ответы: (2358)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!