Чернушные фильмы

  1. 4 г. назад

    Кто то знает настолько же чернушные фильмы как Джокер вышедший недавно? Такие чтобы со смыслом.

    Ответы: (86)
  2. Джокер это с Прилучным?

  3. Думаю, скоро кто то выдаст ссылку на сайт с чернушными фильмами в хорошем качестве бесплатно

  4. Оказывется есть фильм- продолжение серика "Во все тяжкие" круто!!!!!!!

    Ответы: (5) (11)
  5. А Джокер разве чернушный?

  6. (3) да, классный фильм, посмотрел уже

    Ответы: (11)
  7. Джокер
    Жанр: триллер, криминал, драма. психологический триллер.

    Чернуха - это чисто российское явление перестроечного кино.

    Ответы: (10)
  8. Трешоми и нуаром как ближайшими аналогами российской чернухи в Джокере и не пахнет

  9. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чернуха_(клише)

  10. Где боты то? Почему ссылки на чернуху не кидают?

  11. stackoverflow Чернуха - это чисто российское явление перестроечного кино.

    Когда это было. Быльём заросло.
    Сейчас чернуха и дерьмо чисто голливудское явление

  12. (3)(5) Фильм El Camino ещё не вышел
    https://www.netflix.com/ru/title/81078819

    хз как ты его уже посмотрел

  13. и, да. чернуху снимают везде, не надо делить весь мир на черное и белое. Везде есть нормальные люди и везде есть отбитые уроды

    Ответы: (13)
  14. 1Сергей и, да. чернуху снимают везде,

    Согласен. Чернуху снимали и снимают везде. Даже Мосфильм в золотой век советского кинематографа иногда.
    Например:


    Вопрос в количестве. В соотношении шедевров, нормальных фильмов и чернухи.
    В Голливуде упадок налицо. Шедевров и нормальных фильмом всё меньше и меньше, чернухи всё больше и больше.
    stackoverflow прав. В конце 80-х количество чернушных фильмов в СССР зашкаливало.
    Российский кинематограф от этой мороки излечился недавно

    Ответы: (14) (27)
  15. (13) не смотрел этот фильм или просто не помню, но да. Также как и всё рушилось в союзе под самый закат, также и рушилось кино.
    Хуле, вся эта интеллигенция, деятели искусства почуяли свободу и безнаказанность. Теперь можно было поливать говном товарища начальника прямо с экрана. А в случае чего и свалить из страны. Хули тут не поснимать откровенное говнище.

    Ответы: (22)
  16. Так он же не вышел еще

  17. Хуле, вся эта интеллигенция, деятели искусства почуяли свободу и безнаказанность. Теперь можно было поливать говном товарища начальника прямо с экрана. А в случае чего и свалить из страны. Хули тут не поснимать откровенное говнище.

    Какая прелесть. Оказывается "деятели искусства" снимали хорошее кино не потому, что у них талант был, а потому, что над ними стоял партийный цензор. А как цензора не стало, так хорошее кино и кончилось, таланты кинулись снимать говно.

    Все-таки у прапора есть чуйка. Не понимал я, что он нашел в незаметном юзере 1Сергей ? А тут такая глыба, такой матерый человечище ...

    Ответы: (3539) (17) (23)
  18. (16) не передёргивай. Хорошее кино снимали народные артисты. Коих было. Цензура не только отбраковывала идейно неправильные фильмы, но и всякий шлак. Который сейчас в изобилии льётся с экранов. А начало 90х это было вот прям очень показательное время в падении искусства.

    К советской власти у меня тоже масса претензий, особенно ко второй половине по периоду. Но, она в сравнение не идёт с тем [...] который твориться сейчас

    Ответы: (18) (20) (38)
  19. 1Сергей Хорошее кино снимали народные артисты. Коих было. Цензура не только отбраковывала идейно неправильные фильмы, но и всякий шлак

    Увы, вклад советского кино в мировой кинематограф не был сколько-нибудь значимым.

    Вы с Бабушкой и Элли восхищаетесь фильмами какого-нибудь Гайдая или Рязанова.
    Но котировались они лишь в Северной Евразии. И то, на безрыбье.

    Ответы: (19)
  20. (18) а сейчас типа снимаются шедевры мирового класса, ага :)

    https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/15-samyh-nagrazhdaemyh-sovetskih-i-rossijskih-filmov-1045810/

  21. 21.10.2019 19:39:34 отредактировано Фёдор14

    1Сергей К советской власти у меня тоже масса претензий, особенно ко второй половине по периоду

    А к первой половине - что, нет претензий?
    К репрессиям, коллективизации, голодомору в Поволжье и Малороссии, к утилизации русских солдат в мясорубках 2МВ?

    Вторая половина правления большевиков была все-таки не настолько людоедской.

    Ответы: (21) (24)
  22. (20) ага и Сталин ел дитей. Помним

  23. 1Сергей Также как и всё рушилось в союзе под самый закат, также и рушилось кино.
    Хуле, вся эта интеллигенция, деятели искусства почуяли свободу и безнаказанность. Теперь можно было поливать говном товарища начальника прямо с экрана. А в случае чего и свалить из страны. Хули тут не поснимать откровенное говнище.

    поливать говном начальника это мелочи. Голливуд регулярно нам выдаёт злодеев сенаторов, губернаторов и глав корпораций.
    Это хитрая политика. Пар отводят. Но попробуй-ка замахнись на Систему...
    У нас же в перестройку под "мудрым" руководством иуды Яковлева агрессивно вбивалось в голову советского наивняка мысль, что у нас ужасная страна, ничего хорошего в "этой" стране быть не может... а вот Америка (произносить с восторженным придыханием) это да - предел мечтаний.
    Готовили народ, чтобы он добровольно отдал страну демократам на растерзание. Трюк удался.
    Смешно сейчас смотреть, как при помощи глупых укурков пытаются повторить трюк

  24. ТеньД Все-таки у прапора есть чуйка. Не понимал я, что он нашел в незаметном юзере 1Сергей ? А тут такая глыба, такой матерый человечище ...

    да

  25. Фёдор14 К репрессиям, коллективизации, голодомору в Поволжье и Малороссии, к утилизации русских солдат в мясорубках 2МВ?

  26. Прапор - голова

  27. Еще раз - чернушный фильм - это чисто российский штамп. Ну или восточноевропейский.

    На западе их так никто не называет. Или это треш, или нуар. Джокер ни тем ни другим не является.

    Примеры нео- и постнуара - Первый Терминатор, бегущий по лезвию, соучастник, город грехов, криминальное чтиво. И даже Собачье Сердце.

    Но там и не пахнет чернухой, которая показывалась в перестроечном кино.

    Примеры треша ( Фильм категории Z) бомж с дробовиком, доказательтво смерти, планета террора, мачете, я плюю на ваши могилы и прочее.

    Никаким гиперреализмом там и не пахнет.

  28. (13) приведи мне пример гиперреалистического фильма производства США

    Ответы: (29) (35)
  29. -image-

  30. (27) реквием по мечте

    Ответы: (30)
  31. (29) + На игле

    Ответы: (31) (32) (35)
  32. (30) Необратимость.

    Да тысячи их.

  33. (30) весёлый же фильм

    Ответы: (34)
  34. о. неблагоприятные кварталы
    https://www.kinopoisk.ru/film/572729/

    Ответы: (36)
  35. jsmith82 весёлый же фильм

    ага, только поней и радуги не хватает :)

  36. 22.10.2019 09:36:22 отредактировано sda553

    (30) просили американский фильм назвать в (27)

    Ответы: (37)
  37. (33) это то же не америкосовский фильм

  38. (35) в США слово "чёрный" под запретом, поэтому там чернухи нет
    -image-

  39. 22.10.2019 10:46:08 отредактировано ТеньД

    (17)

    Цензура не только отбраковывала идейно неправильные фильмы, но и всякий шлак. Который сейчас в изобилии льётся с экранов. А начало 90х это было вот прям очень показательное время в падении искусства.

    Попробуй подумать над тем что ты написал. Если снимается шлак, значит это кому-то нужно. Либо за "шлак" голосуют рублем зрители, и тогда все претензии следует направлять "плохому" народу. Либо шлак проваливается в прокате, но хорошо оплачивается из бюджета. Тут надо винить админресурс и пережитки совка, но ты почему-то обвиняешь капитализм.

    К советской власти у меня тоже масса претензий, особенно ко второй половине по периоду. Но, она в сравнение не идёт с тем [...] который твориться сейчас

    Тебе лет сколько? Меня терзают смутные сомнения, что ты сравниваешь басни секты свидетелей СССР с реальностью.

    Ответы: (39) (40)
  40. 22.10.2019 11:30:22 отредактировано КитайскийМуй

    ТеньД Если снимается шлак, значит это кому-то нужно.

    Конечно - создателям фильма - чтоб освоить бабосы.
    А бабосы дают те, кто этим фильмом хочет внедрить в биомассу нужные мысли, взгляды, настроение, направление...

  41. 22.10.2019 11:30:42 отредактировано 1Сергей

    ТеньД Если снимается шлак, значит это кому-то нужно. Либо за "шлак" голосуют рублем зрители, и тогда все претензии следует направлять "плохому" народу.

    Про Фонд кино слышал что-нибудь? Господдержка там, не?
    Я уже говорил. Сейчас фильмы снимаются так:
    1. Получить бабки
    2. Попилить
    3. ...
    4. PROFIT
    Нет пункта "Постараться снять хорошее кино чтобы получить побольше прибыли". Голосовать рублём бессмысленно

    Ответы: (41)
  42. (40) Про это тебе и пишут:

    Тут надо винить админресурс и пережитки совка, но ты почему-то обвиняешь капитализм.

    Помочь здесь может нормальный капитализм и зачистка остатков любимого тобой совка. Убрать госфинансирование киношников и проблема решится автоматически. Придется им податься в управдомы или

    Постараться снять хорошее кино чтобы получить побольше прибыли

    Ответы: (42)
  43. (41) где я обвинял капитализм?

  44. я обвинял нынешний режим

    Ответы: (53) (59)
  45. Я немного запутался в твоем тезисе. Нынешний режим это рос. или казахский? Кроме того, ты же не просто обвиняешь режим, но как антитезу ему выставляешь именно совок. Я же тебе объясняю, что косяки режима - прямое следствие совка.

    Ответы: (45)
  46. (44) я не живу в Казахстане, и гражданином РФ скоро стану. Впрочем, режимы схожи.

    Совок виноват в том, что все деньги сейчас вместо того чтобы вкладывать в экономику, в индустриализацию, вылетают в оборонку и золотовалютный запас? Поясни

    Ответы: (55)
  47. Впрочем, да, не в тему.

    Совок виноват в том, что сейчас снимается шлак?

    Ответы: (52)
  48. Нынешний режим - прямой наследник и продукт эволюции совка. Помянутые тобой баги:

    все деньги сейчас вместо того чтобы вкладывать в экономику, в индустриализацию, вылетают в оборонку и золотовалютный запас

    и

    сейчас снимается шлак

    есть наследие совка во всей красе. Кремлядь старательно воспроизводит "родные" шаблоны совка.

    Ответы: (48) (63)
  49. (47) Грубо говоря Сталин виноват, что Путин вор :)

    Ответы: (49) (63)
  50. (48) Все верно. Сталин архитектор системы, плодящей путиных и ставящих их на лыжи. Прямая причинно-следственная связь.

  51. эффект бабочки, бл :)

  52. [smile=:D]

  53. (46) Союз виноват что распался и исчез комитет по культуре, контроля не стало и это расслабило "деятелей" и они стали снимать чернуху... )))

    Ответы: (54)
  54. (52) не уловил ты. Само появление комитета и тотального контроля напрягло систему, в итоге после снятия оных повалил стравливаться пар из всех щелей.

  55. 1Сергей я не живу в Казахстане, и гражданином РФ скоро стану.

    возвращайся в Кзхстн

    Ответы: (56)
  56. (55) уже пакую чемоданы, ага

    Ответы: (57)
  57. (56) есть ли у тебя планы ехать на пмж в европку или прекрасная Россия это конечная станция?

    Ответы: (58)
  58. (57) может есть, а может нет. тебе какое дело? :)

    Ответы: (59)
  59. (58) либераст ты, похоже.

    1Сергей я обвинял нынешний режим

    Обживёшься, деньжат соберёшь, да убежишь сортиры мыть в Польшу и херню всякую про прекрасную Россию в интернете писать.

    Ответы: (60) (61)
  60. (59) блять, ну ты меня раскрыл. Всё :)

  61. Луч света убежишь сортиры мыть в Польшу

    муя тема

  62. Апсуждение фильма джокер,да ты такое

  63. 1Сергей (47) Грубо говоря Сталин виноват, что Путин вор :)

    А он вор?
    Что, когда, у кого украл?

    Ответы: (64) (65)
  64. (63) твоё сердечко? :)

    Ответы: (65)
  65. 1Сергей (63) твоё сердечко? :)

    Нет. Он у меня ничего не украл. Ты обвинил его в воровстве. Что у тебя он украл?

    Ответы: (66) (67) (68) (71)
  66. (65) вором считается только тот кто что-то украл у 1Сергея?

    Ответы: (68)
  67. 23.10.2019 18:18:12 отредактировано 1Сергей

    (65)
    Не буду цепляться к словам. Просто поясню как я это понимаю.
    Есть такое понятие как отток капитала. Сейчас для него созданы все условия. Благодаря чему в РФ держится высокий курс доллара и евро. Вследствие этого (высокого оттока) уменьшается оборот долларов на российском валютном рынке, золотовалютные запасы растут.
    Слабый рубль позволяет экономить на оплате труда, налогах и прочих внутренних расходах экспортным компаниям (теперь распродавать нефть ещё выгоднее). Ещё слабый рубль не только затрудняет наши покупки на всяких ибеях и аликах, а ещё развивать промышленность. Чтобы закупить оборудование из-за рубежа, надо заплатить больше (рубль-то упал).

    Вот и выходит, что есть некая верхушка, олигархическая элита, которая зарабатывает всё больше и больше. А сам народ беднеет и беднеет. Медицину сокращаем, образование сокращаем, пенсионный возраст повышаем а денег как не было, так и нет.

    Я считаю такую экономическую политику воровской

    Ответы: (71) (79) (80)
  68. Курильщик (65) вором считается только тот кто что-то украл у 1Сергея?

    Чел, обвинивший кого-либо в воровстве,должен предъявить доказательства.
    Иначе он трепло с поганым языком

    Ответы: (69)
  69. (68) я всего лишь передразнил ТеньД. Но, доля истины в этом есть

  70. Вот замечательный (нет) ролик Банка России, который пытается убедить нас, что отток капитала это модно стильно молодёжно и вообще благо из всех благ:

  71. 1Сергей (65)
    Я считаю такую экономическую политику воровской

    Это другое дело. Это твоё мнение об экономике.
    Я тоже считаю нынешнюю модель мировой экономики преступной, ведущей к катастрофе глобального масштаба

    Ответы: (73) (74)
  72. 23.10.2019 18:21:46 отредактировано fitil

    не можешь объяснить наличие(происхождение) имущества - то вор
    как бы международное право

  73. Эльниньо Я тоже считаю нынешнюю модель мировой экономики преступной, ведущей к катастрофе глобального масштаба

    :) элли, ты гофрошланг

    Ответы: (78)
  74. (71) :) проблема не в самой модели экономики - проблема в самой сути реального капитализма - мультик валли все видели?
    так вот это не фантастика а футурология...

    Ответы: (75)
  75. andrewalexk проблема в самой сути реального капитализма

    При этом нужно понимать, что других карт нам не сдали - капитализм на всем земном шарике.
    Приходится играть теми картами, которые есть.

    Ответы: (76)
  76. (75):) увы но эти карты джентльмены сдают себе сами - там мы не выиграем

    Ответы: (77)
  77. 24.10.2019 10:23:59 отредактировано Старый чайник

    (76) ))) А мы экспердное мнение запросим. Даром что ли у нас навальных и СЮчек как блох на собаке: они то знают!!! как надо жить правильно - как в Швейцарии! Вот!

    Но вообще-то и этими картами можно играть. Айкидо никто не отменял. Вон наши третьим энергопакетом сейчас Украине морду со всей дури лупцуют. И не подкопаешься ведь. [smile=:D]

  78. 24.10.2019 11:48:29 отредактировано Эльниньо

    Луч света :) элли, ты гофрошланг

    Глупый пёсик. Я об ублюдочности современной модели мировой экономики пишу давно.
    Можешь порыться в своих протухших загашниках "компромата".
    Я могу судить об экономике потому, что имею экономическое образование.
    А ты о чём можешь судить, если не как эксперт, то хотя бы как специалист?
    А? Не слышу.
    Так что закрой свою беззубую пасть и молча слушай умных людей

    Ответы: (79)
  79. Эльниньо Я об ублюдочности современной модели мировой экономики пишу давно.

    про российскую экономику в (67) написано, ты это "не увидел" и [...] про мировую экономику. Ты таки гофрошланг, элли.

    Эльниньо Я могу судить об экономике потому, что имею экономическое образование.

    Эльниньо молча слушай умных людей

    уж не считаешь ли ты себя умным, элли.
    до сих пор ты умом не блистал на форуме, сочинял про подвиги свои и бабусе поддакивал :)

    Эльниньо А? Не слышу.

    к отоларингологу сходи + клизма :)

    Ответы: (80)
  80. Луч света про российскую экономику в (67) написано, ты это "не увидел" и [...] про мировую экономику.

    Я предполагал, что ты не врубишься в суть разговора. Так и случилось

    Луч света уж не считаешь ли ты себя умным, элли.

    Нет, не считаю. На свете полно людей умнее меня. Увы, ты в их число не входишь

    Луч света до сих пор ты умом не блистал на форуме, сочинял про подвиги свои

    Уверен, что сочинял? Психологическую подоплёку твоего неудержимого стремления обвинить меня во лжи сам поищи. Только не вешайся, когда найдёшь. Лады?

    Луч света к отоларингологу сходи + клизма :)

    Ожидаемый слив.
    Мопсик. Чё ты такой весь предсказуемый, а?

    Ответы: (81) (83)
  81. (80) элли, сколько у тебя сестёр и племянников?

    Ответы: (83)
  82. Как снимает Юрий Быков

    это к вопросу о чернухе

  83. Луч света (80) элли, сколько у тебя сестёр

    Родных было 3. Одна умерла недавно.
    Двоюродных больше десятка

    Луч света (80) элли, сколько у тебя племянников?

    Два по моей линии, два по линии 1-й жены, два по линии 2-й.
    Двоюродных много
    (ответил, хотя и знаю, что вопрос ты задал с подленькой целью)

  84. Сами вы боты! А мне посмотреть нужно было что то найти!

    Спасибо кстати за варианты.

  85. (0) очень жаль, что ватник, который до этого смотрел только постперестроечное говно, спутал пост-нолановскую бэтмениану с каким то чисто рашкинским говном.

  86. 11.11.2019 05:58:35 отредактировано Guk

    хохлы бесподобны...

    Ответы: (88) (89)
  87. (87) Ну почему, подобие таки есть - дерьмо в сортире, куда дрожжи бросили.

  88. Guk хохлы бесподобны...

    Запивая при этом бояркой

    Ответы: (90)
  89. (89) бояркой балуешься, хохол нищий ...

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!