Как использовать расширения в 1с

1. 2 мес. назад

Всем салют!

Какие особенности в использовании расширений вы знаете?

прост щас попросили сделать одну задачу именно на расширениях

Ответы: (1) (42)
  2. NewTesla Какие особенности в использовании расширений вы знаете?

Не всё возможно расширить

3. [...] почему чистые одноэсники на [...] похожи каких то?

Ответы: (12) (14)
  4. Крч

5. Тут один чел мне работы хочет предложить, но говорит, елси код не оптимально бдет выполнен то оплачивать мне он не будет

т.е сам чел из Москвы, вроде шар

как думаете соглашаться али как?

6. в качестве обучения это супер!

но в качестве зарабатываения бабла мне кажется тама куй с залупой буде, кто как думае?

7. или надо спросить просто корпоративные требования?

8. он кстат говорил что код должен писаться асинхронно = я пока хз чаго эт такое)

Ответы: (15) (20)
  9. NewTesla [...] почему чистые одноэсники на [...] похожи каких то?

Ты ваще не 1с-ник, но похож ...

Ответы: (16)
  10. Теслыч, этого одинесника хейтер. Он даже меня в одном видосе упоминает.

11. NewTesla [...] почему чистые одноэсники на [...] похожи каких то?

Профессия откладывает отпечаток на лицо, хотя может лицо определить профессию.

12. NewTesla он кстат говорил что код должен писаться асинхронно = я пока хз чаго эт такое)

Асинхронные вызовы при различных интерактивных и других действиях. Не так уж сложно, но код становится запутанней.

13. Bumer Ты ваще не 1с-ник, но похож ...

схуя это я не 1сник? сдрысни)))

14. Крч чел подозрительный какойто , хз соглашаться али нет

Ответы: (18) (19)
  15. (17) испытай его. Если починит ТНВД, значит можно соглашаться

Ответы: (19)
  16. Луч света (17) испытай его. Если починит ТНВД, значит можно соглашаться

ну судя как мне про него рассказывали, то это гросс международного уровня в 1с

хотя некоторые моменты все таки настораживают

например = он говорит что обязательно надо использовать встроенные механизмы БСП при разработке кода

ок, он он не знал о существовании модуля общего назначения

а как он оттуда тогда подтягивает процедуры?

и то вообще означает "использовать механизмы бсп"?

Ответы: (26)
  17. 11.09.2019 10:00:29 отредактировано sda553

NewTesla он кстат говорил что код должен писаться асинхронно = я пока хз чаго эт такое)

При вызове функции результат возвращается не сразу. Программа не дожидается результата и продолжает работать себе дальше. Как только результат есть, программа вернется к этому месту и доделает то, зачем этот результат был нужен

Ответы: (21)
  18. sda553 При вызове функции результат возвращается не сразу. Программа не дожидается результата и продолжает работать себе дальше. Как только результат есть, программа вернется к этому месту и доделает то, зачем этот результат был нужен

А для чего такое может понадобиться то? Есть пример?

Ответы: (23) (41)
  19. :)

20. NewTesla А для чего такое может понадобиться то? Есть пример?

например, запустил формироваться долгий отчёт, а параллельно документ набиваешь

Ответы: (24)
  21. Robin Union например, запустил формироваться долгий отчёт, а параллельно документ набиваешь

Чаго???

Шо це таке! Пример процедуры скиньте пжл!!!!

Насколько я понимаю процедуры пишутся так, чтобы операторы в нем шли последовательно = бобик пописал= бобик илет кушать= бобик пошел трахать девушку

А если мы не будем ждать пока бобик покушает и сращу отправим его трахать телочку то у него же силов ни хватит же!!!

Ответы: (25) (33)
  22. NewTesla Шо це таке! Пример процедуры скиньте пжл!!!!

все примеры в БСП, ёба, объяснять долго

23. NewTesla и то вообще означает "использовать механизмы бсп"?

всё интересное у тебя впереди

24. Дайте процедуру Смитттииииииииии

А в обычном коде часто приходится пользоваться ассинхронностью?

Бсп как именно испольщуется в чем именно? (Кроме иликтронных счетов фактур)

Ответы: (30) (31)
  25. :) фееричный

26. Не кидаете уму примеров, он вас обманывает.

27. 11.09.2019 14:56:12 отредактировано Robin Union

NewTesla Бсп как именно испольщуется в чем именно? (Кроме иликтронных счетов фактур)

Под БСП понимается набор стандартов, средств и практик от фирмы 1С, представленных как и в отдельной одноимённой конфигурации, так и в обычных типовых.

28. NewTesla А в обычном коде часто приходится пользоваться ассинхронностью?

Асинхронность обычно связана с обработкой действий пользователя. Выше уже приводил пример: параллельное формирование отчётов и набивание документов.

29. короче, надо иметь понятие об асинхронной обработке интерактивных действий пользователя в программе

30. 11.09.2019 15:07:59 отредактировано Robin Union

NewTesla Насколько я понимаю процедуры пишутся так, чтобы операторы в нем шли последовательно = бобик пописал= бобик илет кушать= бобик пошел трахать девушку

ну смотри. у тебя есть 2 собаки. ты хочешь сказать одной, чтобы она принесла газету, второй — что пора жрать
    при синхронной обработке ты скажешь первому бобику пойти за газетой, ждёшь, когда бобик принесёт газету, потом говоришь второму бобику, что пора жрать, и ждёшь, когда он поест
    а при асинхронной — ты просто даёшь 2 команды, и каждый бобик параллельно выполняет свою "процедуру". твоя задача в том, чтобы палить вовремя обратную связь

Ответы: (35)
  31. тесле объясняют как 3х летнему ребёнку, пздц

32. Robin Union ну смотри. у тебя есть 2 собаки. ты хочешь сказать одной, чтобы она принесла газету, второй — что пора жрать
    при синхронной обработке ты скажешь первому бобику пойти за газетой, ждёшь, когда бобик принесёт газету, потом говоришь второму бобику, что пора жрать, и ждёшь, когда он поест
    а при асинхронной — ты просто даёшь 2 команды, и каждый бобик параллельно выполняет свою "процедуру". твоя задача в том, чтобы палить вовремя обратную связь

Ну сделай две процедуры тогда! Крч надо мне пример посмотреть)

Ответы: (36)
  33. (35) у тебя что, ни одной типовой нет под рукой?

34. Я ваваще в Талдыкоргане сейчас) клиентов ищу такая красотища кругом а народ, думаю приезжие, грубоватые один меня кулак в кулак [...] а другой сморкался третий бутылки выкидывал на улице когда я спросил [...] так делает то он говорит ну они же вонияють!

Ответы: (39)
  35. Вот сидит [...] пользователь = и говорит, хочу отчет! Ок= вот отчет! Паралельно он документы проводит

Че ща [...]!!!

Кто использовал на практике? Нарисуйте пример!

36. (37) пипец тебя занесло

37. Цыгану там привет передавай :)

38. NewTesla А для чего такое может понадобиться то? Есть пример?

Это вроде для совместимости с браузерами добавлено нет? Чтоб код в веб клиенте хорошо работал.

39. (0) Расширения - прикольная штука. Можно как альтернативу дин. обновлениям использовать, или для всякой ерунды типа уведомления в телеграм если какой-то регламент ошибку выдает

Ответы: (44)
  40. Причем работает все как часики, видно отладили механизм хорошо

41. (42) можно поподробней про расширения как алтернатива уведомления в телеграм?

42. [...]-сервис наверно имеется в виду, а расширение просто, чтоб типовую не курочить

43. У расширений есть минус то, что можно случайно удалить данные удалив расширение.

Ответы: (47)
  44. (46) Не надо совать данные в расширение.

Ваш Кэп.

45. Талдыкорган веселый гродо! Как мимникомия улучшенна Алматы!

круто!

По дороге такие пейзажи крутые открываются емаеееее!!!!!!!!!

Весь кород как конфетка чистый ухоженный, тока пару раз агрессивные челы попадалися , наверное приезжие!

К слову, хату мне сдали не спросив удостоверения! еещще и бабло на следующий день хотел взять хозяин! НО! я сказал что выхожу пораньше)

Ответы: (51)
  46. прикоольннннннннннннннннннннннннноооооооо!!!!!!!!!!!!!

47. NewTesla Талдыкорган

А ты куда поехал?

48. В талдыкорган)))

49. Ответы: (54)
  50. (53) https://www.ebay.com/itm/Truerng-V3-USB-Hardware-Random-Number-Generator-FREE-SHIPPING-BLACK/233333105451?epid=2130886123&hash=item3653bca32b:g:mMwAAOSwkRtdcQDl

51. 6 нед. назад

52. Посмотрел курс по расширениям но остались вопросики

1. Можно ли создавать обьекту в расширениях? (в курсе написално что 10 ая платформа не позволяет того сделать)
    2. Можно ли все доработки перенести на расширения? (в курсе с казано что нет, но чел из Москвы, вроде шар говорил что главное требование при работе это доработки тока на расширениях)
    3. Как делать отладку при расширениях? (в курсе такого нету, но щас буду искать и ваш подсказ уду рад оченно!)

Ответы: (58)
  53. NewTesla 1. Можно ли создавать обьекту в расширениях?

В подавляющем большинстве случаев можно

NewTesla 2. Можно ли все доработки перенести на расширения?

Нет

NewTesla 3. Как делать отладку при расширениях?

Чо, [...]? Отлаживаешь как обычно

Ответы: (59)
  54. jsmith82 В подавляющем большинстве случаев можно

Нет

Чо, [...]? Отлаживаешь как обычно

Игорян, в каких случаях нужно использовать расширения, в каких случая не нужно?

55. 07.10.2019 21:11:46 отредактировано jsmith82

Ну если отбросить в сторону техническую однозначность выбора, проистекающую из простой невозможности реализации чего-то с помощью расширения, и рассуждать в плоскости "нужно — не нужно", то, имхаю, что модификацию метаданных в общем случае лучше делать в основной конфигурации.

Ответы: (61)
  56. jsmith82 Ну если отбросить в сторону техническую однозначность выбора, проистекающую из простой невозможности реализации чего-то с помощью расширения, и рассуждать в плоскости "нужно — не нужно", то, имхаю, что модификацию метаданных в общем случае лучше делать в основной конфигурации.

ну я тож послушал посмотрел и так и не понял в каих случаях вообще могут понядобиться расширения)

только тогда, когда макеты заменить, перехватить выполнение модулей что еще?

какие нить примеры из практики есть?)

Ответы: (62) (65) (66)
  57. 07.10.2019 21:26:19 отредактировано jsmith82

NewTesla так и не понял в каих случаях вообще могут понядобиться расширения

Если говорить о технической однозначности выбора, то можно рассмотреть вертящуюся в 1сном фреше базу, где нет возможности пилить основную конфигу. Правда, насколько я помню, в то время расширять серверные модули было нельзя. Как сейчас — хз. Давно с фрешем не работаю.

58. На следующую ступень, сотканную из сугубой практики, видимо, можно поставить фобию заказчика, максимального замороченного на девственности основной конфиги.

59. Ну а если рассуждать в плоскости "нужно — не нужно", то само по себе расширение довольно удобный механизм, позволяющий много чего сделать без вмешательства в основную конфигурацию.

60. (61)

так и не понял в каих случаях вообще могут понядобиться расширения

Поработай с базовыми конфигурациями, еще и не так раскорячишься.

Ответы: (66)
  61. ТеньД (61)

Поработай с базовыми конфигурациями, еще и не так раскорячишься.

А ты не помнишь для каких задач надо было юзать расширения?)

62. Да для любых, [...] (почти любых). Кстати, да, про базовые чёт забыл.

Ответы: (69)
  63. Тебе Смит уже все написал. Расширения нужны, когда дешевле использовать их чем менять конфу и не получится выкрутиться внешними обработками.

64. jsmith82 Да для любых, [...] (почти любых). Кстати, да, про базовые чёт забыл.

а кто юзает базовые? не проще сразу проф версии покупать?

Ответы: (70) (71)
  65. (69)

а кто юзает базовые? не проще сразу проф версии покупать?

Клиенты юзают, кто же еще. Люди хотят наэкономить бабло на бухло, баб и тачилы, а не отдавать айтишникам. По-человечески понятное желание, вознаграждаемое повышенным тарифом на допилку хотелок.

Ответы: (71)
  66. ТеньД (69)

Клиенты юзают, кто же еще. Люди хотят наэкономить бабло на бухло, баб и тачилы, а не отдавать айтишникам. По-человечески понятное желание, вознаграждаемое повышенным тарифом на допилку хотелок.

Ок, спс)

67. Вот пример асинхронных вызовов, в 1ске я так понимаю, тож самое,да?)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!