ПОЛИТИКА 29

1. 3 мес. назад

Продолжим.

2. ‹ Ранее
  3. 3 мес. назад

Курильщик После того как прокатили едросню по всей стране начались погромы в штабах и квартирах активистов.

К тебе ещё не приходили? (с надеждой в голосе)

Ответы: (704)
  4. -image-
    -image-

ибо так Ъ
    -image-

5. ыхыхы ну вы понили...признанию Косовы то ужо пиисят пять государстваф назат отозвали УХАХА УХАХА пиу пиу пиу ыхыхы....

Потома бац ! пиу пиу пиу и Светлейший выйдит, как апосля Осетии с Абхазией и скажыт, мол, капец на нас напали и мы вынуждинныя были защищацца ..
    .различныя вумники тама начнут, мол, как сие на вас напали, где вы и где Абхазия...ф смысли Косова, а Светлейший скажыт, мол, дак оне джыть братти, сие нада понимать , тин болия что у нас бумашка есмЪ, где котовым по бумажнаму написана, что мы помогаим в ваеннай сфери а сие как рас сия сфера и есмЪ,
    мол, ни расстраюйтися , мы признаим татарский государствинным языком...нет, ни так , мол, ни бойтися, сербы признают албанский государствинным языком и дадут кожному албанцу бумашку про риабилитацыю за Вторую Мировую,

сие ящитаю важна, ибо такой бумашки рания оне не имели а типеря будут иметь, в чом лично я, как Светлейший, вижу явную выгоду и даджыть щястя ухаха

...обчим примерна так буит. Некоторыя албанцы получут ордины, сие те кто напишут книженцый об том какия скаты были придыдушчия руководитили, обчим тама разбирёмся потома...мидали можна выдать и граматы и прочии ценныя чисы с кукушками, или жы бис кукушкаф ...

-image-

6. Старый чайник В Солнечную систему вошел загадочный объект

Это к мую, он по космосу большой спец как ты по политике

7. Эльниньо надеждой в голосе

Да не переживай так за меня, все хорошо

Ответы: (705)
  8. Курильщик Да не переживай так за меня, все хорошо

Переживаю. Из-за собственной глупости жизнь себе поломаешь

Ответы: (707) (710)
  9. [h]"Роскосмос" рассекретил документы, связанные с началом лунной гонки
    [/h]

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. "Роскосмос" опубликовал рассекреченные документы, связанные с началом исследования Луны. Материалы размещены в специальном разделе на сайте госкорпорации.
    Среди представленных документов — докладные записки руководителей профильных НИИ Минобороны СССР о том, какими должны быть космические аппараты, расчеты возможной траектории полета к естественному спутнику Земли, расчеты характеристик ракет, постановления ЦК КПСС о начале работ над созданием лунных аппаратов и другие расчеты элементов космической системы.
    Один из рассекреченных документов — докладная записка "Об искусственном спутнике Земли", которую написал ракетчик Михаил Тихонравов, работавший тогда в профильном НИИ-4 Минобороны СССР. Из нее стало известно, что первый спутник планеты мог весить не около 80 килограммов, а несколько тонн.

"Простейший спутник мыслится как аппарат без людей, движущийся по эллиптической орбите и предназначенный для научных целей. Вес такого спутника мог бы быть порядка 2000-3000 килограммов, считая и научную аппаратуру", — говорится в документе.
    В записке также приводятся размышления инженера о способах ориентации спутника в пространстве и радиосвязи аппарата с Землей.

Согласно приведенным расчетам инженеров, такой спутник мог бы вращаться на орбите высотой 300-400 километров, причем продержался бы на ней не менее десяти лет без коррекции.

Начало лунной гонки
    Шестьдесят лет назад, 12 сентября 1959 года, с космодрома Байконур стартовала ракета "Восток-Л", которая несла автоматическую станцию "Луна-2". Два дня спустя она стала первым в истории объектом, который достиг поверхности естественного спутника Земли.
    "Луна-2" представляла собой герметичный контейнер в форме шара с измерительной и радиотехнической аппаратурой. Там были приборы для регистрации ядерных излучений и элементарных частиц, счетчики Гейгера, магнитометры, детекторы микрометеоритов.
    Три радиопередатчика, работающих на разных частотах, передавали информацию на Землю.
    На борту "Луны-2" были три символических вымпела. Они представляли собой полые шары, похожие на футбольные мячи, и состояли из небольших пятиугольников с надписями "СССР" и "СССР. Сентябрь 1959". При посадке на Луну металлические вымпелы разлетелись по поверхности.
    https://ria.ru/20190912/1558604862.html

Хе-хе, вот что имел ввиду Борисов..... пошла жара.

10. (705)Не переживай. Нах он тебе нужен.

11. Генпрокуратура проверит информацию о вмешательстве зарубежных дипломатов в дела России

Могут быть приняты все необходимые меры прокурорского реагирования, сообщил начальник правового управления надзорного ведомства Артур Завалунов

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Генпрокуратура России проверяет информацию о вмешательстве сотрудников ряда дипломатических миссий зарубежных стран во внутренние дела РФ. Об этом заявил в четверг начальник правового управления надзорного ведомства Артур Завалунов на заседании рабочей группы профильной временной комиссии Совета Федерации.

Ранее он заявил, что Запад нарушает государственный суверенитет, запрашивая информацию о гражданах других стран у таких компаний, как Google и Microsoft, в обход властных структур этих государств.

"Генпрокуратура обладает серьезной информацией об иных нарушениях, которые допускаются в том числе представителями ряда дипведомств, не буду пока говорить каких государств", - сказал Завалунов.

"Данная информация нами проверяется, и в случае если она найдет подтверждение, поверьте, мы примем все необходимые меры прокурорского реагирования, в том числе с имеющимися у нас возможностями международного сотрудничества", - заявил представитель Генпрокуратуры.

https://tass.ru/politika/6879110

12. Планы Сербии по присоединению к возглавляемому Россией Евразийскому экономическому сообществу (ЕАЭС) вызвали гнев со стороны Европейского союза, к которому рассчитывает присоединиться Белград, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, Еврокомиссия чётко дала понять, что в случае вступления в ЕС Сербии придётся разорвать все двусторонние торговые соглашения с прочими странами, а лидеры ряда государств — членов Евросоюза ранее заявляли, что желают, чтобы Белград, определяя свою политику, ориентировался прежде всего на Брюссель. «Двигаться сразу в нескольких разных направлениях невозможно, — говорил, в частности, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, который много лет проработал на Балканах. — Если серьёзно относишься к своей европейской ориентации, нужно, разумеется, делать такие политические заявления, которые тебя с ней сближают. Ну а это заявление к таким не относится».

Между тем, сербские официальные лица такую критику просто проигнорировали — страна намеревается к 25 октября присоединиться к ЕАЭС, в которое помимо России входят также Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия, говорится в материале. Комментируя ситуацию, министр торговли Сербии Расим Ляич подчёркивал, что присоединение к ЕАЭС «не станет преградой для европейской интеграции» страны, а предупреждения Еврокомиссии «никак не повлияют на решение Сербии заключить такое соглашение с Москвой», пишет Bloomberg.

Пока Сербия не является членом ЕС, Брюссель не может иметь никакого влияния на то, к каким блокам может присоединяться Белград, признаёт обозреватель Bloomberg. Вместе с тем, отдельные представители руководства Евросоюза указывали на то, что им хотелось бы видеть со стороны Сербии «больше проявлений заинтересованности» во вступлении в блок, в особенности в свете опубликованного в этом году доклада ЕС о процессе интеграции Белграда, в котором говорилось, что сербские власти согласуют свою политику в области международных дел и безопасности с курсом Брюсселя лишь отчасти, подчёркивает журналист.

Сербские лидеры в прошлом неоднократно заявляли, что членство в ЕС является для страны приоритетом, и что они рассчитывают на достижение этой цели к середине следующего десятилетия, говорится в статье Bloomberg. Однако в то же время Сербия сохраняет много исторических и культурных связей с Россией, которая помогает Белграду «мешать дальнейшему признанию Косова в международных организациях», полагает обозреватель агентства. Кроме того, Москва безвозмездно передавала сербской стороне истребители и танки, а высокопоставленные фигуры Сербии — в том числе и нынешний президент страны Александр Вучич — часто совершают визиты в российскую столицу, подчёркивает журналист.

Как напоминает автор, ЕАЭС было основано российским президентом Владимиром Путиным для того, чтобы создать «соперника» для открытого рынка ЕС и помочь Москве восстановить свою сферу влияния на территории бывшего СССР.

Впрочем, сербские экономисты сомневаются в том, что членство в ЕАЭС принесёт Сербии какую-то существенную выгоду, ведь основные рынки сбыта страны располагаются не на востоке, а на западе Европы, сообщает Bloomberg. «Россия сможет приобретать лишь четверть того объёма товаров, который мы вывозим в Германию и Италию, — цитирует агентство экономиста и члена консультационного совета сербского Центрального банка. — Мы получаем доступ к новому рынку, но главный вопрос здесь заключается в том, что мы можем предложить. Мы экспортируем продукты питания, а также фрукты и овощи, но мы не имеем конкурентоспособности в плане цен».

Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2019-09-12/Bloomberg-ne-.

13. Эльниньо Переживаю

ты так долго переживать будешь, ты лучше сходи донос напиши, сейчас самое время, потом пойдешь с остальными паровозиком.

Ответы: (711)
  14. Курильщик ты так долго переживать будешь, ты лучше сходи донос напиши

Ты свои привычки мне не советуй

15. (694) Хватит истерить и врать, лучше готовься к обыску.

16. "Снимите лифчик".

Менты во Владивостоке, участвовавшие в обыске в нашем штабе - просто преступники, которых надо судить.

Наша координатор рассказывает как женщина-полицейская заставила её раздеться.
    РАЗДЕТЬСЯ. Снять бельё для обыска по делу "о легализации денежных средств".

И пока она "прощупывала лифчик на предмет запрещенных предметов" по комнате деловито ходил мужчина ЦПЭшник.

То есть просто реально изгаляются как фашисты-оккупанты с партизанами.

В России установлена власть преступников и мерзавцев.
    Агитируйте против них всегда и везде.
    Помогайте нам: https://shtab.navalny.com/#donate

Ответы: (715) (716) (717)
  17. да куй вам уроды проамерикосские...

18. 12.09.2019 20:46:17 отредактировано КитайскийМуй

(713) Это была пытка для полицейских - видеть эту бабу раздетой...

П.С. а по сути - это стандартная европейская и американская процедура обыска, вы ж хотите как в европе - получите...

19. 12.09.2019 21:17:38 отредактировано Старый чайник

Курильщик В России установлена власть преступников и мерзавцев.
    Агитируйте против них всегда и везде.
    Помогайте нам: https://shtab.navalny.com/#donate

))))))))) Гавкайте, гавкайте.
    Догавкаетесь, [...].
    Сами нихера не делаете, и людям спокойно жить не даете. Скакуасы, сцуко, все вам не так.
    Берите и делайте так.

...
    Просто если вешчи, коие говоряцца, приносют убытки, то придёцца рассчитацца и на том капец,
    тута фсё проста ...
    ©

Ответы: (717)
  20. 12.09.2019 21:23:44 отредактировано Курильщик

Курильщик Наша координатор рассказывает как женщина-полицейская заставила её раздеться.
    РАЗДЕТЬСЯ. Снять бельё для обыска по делу
    .

И пока она "прощупывала лифчик на предмет запрещенных предметов" по комнате деловито ходил мужчина ЦПЭшник.

То есть просто реально изгаляются как фашисты-оккупанты с партизанами.

Старый чайник )))))))))
    [...].
    людям спокойно жить не дают. Скакуасы, сцуко

т.е. понимаешь что так быть не должно что пока следователь раздела женщину, вокруг не должны слоняться и пыриться на груди досматриваемой полицаи.

Ответы: (721) (722) (730)
  21. Надеюсь за иуд-подрывников по-серьёзному взялись

22. надеюсь, но это были только муниципальные выборы, думские еще впереди.

23. -image-

24. (717) Нахер иди, чмо. Вы, гниды либерастные, любое возмездие заслужили.

Ответы: (722) (732)
  25. Старый чайник (717) Нахер иди, чмо. Вы, гниды либерастные, любое возмездие заслужили.

чего истеришь??
    страшно стало??
    ссыкотные вы

Ответы: (733)
  26. Самый пророссийский министр в Сербии (министр обороны) Александр Вулин. Его кредо: "Убежденный коммунист: “Я не социалист. Не буду врать ни себе, ни другим. Я коммунист”.

Ну и... Похоже, большое будущее у пацана..
    -image-
    Вулин - молодец!
    реально - красавец!
    ===
    сейчас не модно быть коммунистом...
    модно быть болотником, ху*тником, пидором, навальнышем, оглодышем, куском говна на обочине дороге...
    только не коммунистом...
    а тут Человек говорит "не буду врать ни себе, ни другим... я - коммунист"...
    достойный поступок...
    уважаю...
    ©

27. бабка совсем съехала
    тащит всё подряд
    коммунистов. попов, черносотенцев, евреев в одну кучу валит

28. Дворняжка пришла погавкать

29. Re: Газ навсегда

Господа у меня будет просьба обрисовать расклады по газовому спору, Opal и по польской помойке. Кому не лень напишите пожалуйста или ссылку дайте.
    Я только новости успеваю посмотреть и пока не могу понять что к чему сколько не думал и на чем русское сердце успокоится в конечном итоге? Что на самом деле стоит за спором или опять польская тупость?

завхоз Вот некто продал алкашам ведро самогона и они все перепились и передрались.
    Не думаю что стоит выяснять отчего и почему.
    За след. ведром придут никуда не детутся.
    Вот как-то так и внутриевропейские типа "споры" где набросы от реальности вычленять задачка не из простых.
    Да и какая разница ?
    За газом придут в Газпром.
    И ради него ссорятся-ругаются.
    Победит Австрия это я точно знаю
    Как и когда какая разница?

Они кстати свои ПОБЕДЫ в отличии от хохло-перемог стараются не светить.
    Тем более что в этом "белом шуме СМИ" стоит день не писать о споре и все забыли

.............
    -image-

Так удар изначально был направлен по Ушакову, и таки достиг цели, Песков хоть и спокойно, но вынужден был отвечать на вывалившиеся вопросы, и хайпанули все западные СМИ на этом моменте.
    В другой темке писал, что в истории с этим странным челом много вопросов, и самый основной, если он настолько ценен был своей близость к ВВП, почему ДВА ГОДА Назад, когда он слинял, те-же западные СМИ не активизировались? С чего вдруг нонче то засвербило? Скрипаль3? Алгоритм отработали на первом, тут же стали натягивать сову на глобус а-ля Скрипаль2 в Германии, а с этим точно будет такая же история.
    Согласитесь, но, подрезав такого агента, тут же ему зарегить дом, который на его же имя и оформить, это нечто, ни о каких дальнейших задачах для него и речь не шла изначально, только если сделать ещё одной сакральной жертвой против России. Вполне может статься и так, что его давно нет в живых, а под двойника тему на раз два раскрутят и дело то.

Осталось только найти смысл этой "раскрутки", если как ни крути, но остальному миру плевать и на первого скрипаля и тем более на "второго"... Более того, постановка скрипалей на поток обесценит подобное даже для целей манипуляций собствеными, западными ширнармассами...
    https://glav.su/blog/17105/1406258/#message5386383

Ответы: (727)
  30. (726) :) "в очередь сукины скрипали! в очередь!"

31. Re: Газ навсегда
    завхоз

За газом придут в Газпром.
    И ради него ссорятся-ругаются.
    Победит Австрия это я точно знаю
    Как и когда какая разница?

.......
    Позиции Киева по газу, похоже, продавят - скорее всего, договор по транзиту будет не на год, как высказывал желание Газпром, а дольше - поляки не без помощи амеров продавливают немцев...

oohoo

ой не смешите
    "поляки продавливают немцев" - это очень короткий анекдот
    еще короче просто "поляки продавливают"
    польские политики умеют только подмахивать сильным мира сего
    но как-то ухитряются еще этим гордиться
    мол, отсасывая и подмахивая Америке мы давим на Россию)))))))))

и не факт что даже учатся из предыдущих провалов и развалов, когда начинали подмахивать сразу нескольким державам и даже воевать между собой за свой выбор, кому подмахивать

Однако на хохлов польский гонор и фантазии по-прежнему влияют, судя по аппетитам Нафтогаза, требующего с Газпрома 12 ярдов баксов)) Боюсь, что и вовсе не будет никакого контракта с такими заходами. И как-то слабо верится, что до нового года поляки успеют построить физический реверс в Украину для перепродажи опять же российского газа через "американскую" прокладку.
    https://oohoo.livejournal.com/246688.html#comments

32. 12.09.2019 22:27:26 отредактировано Старый чайник

Трамп уволил Болтона,в чём разводка?

oohoo
    ни в чем
    кроме характера Трампа
    он его и так полтора года терпел - смотрящего от Бушей
    но ровно до того времени, как угроза импичмента отступила
    вот и дождался первого же условного провала миссии в Киеве и Минске, чтобы уволить

Англо-китайцы смогли потеснили амеров в Минске и Киеве ?
    Гегемон уже не тот...да, я имел в виду трампо-бушистов.
    Их противники могут праздновать "пэрэмогу". Пока. И смело отчитываться о потраченных на это дело бюджетах :-)

oohoo
    в общем, да - в Минске
    в Киеве - франко-евреи
    опять же амеры разные, но трампо-бушистов слегка вытеснили
    ну от перемоги до зрады недолго у них
    как только переможники начнут меж собой делить шкурку убитого енота

Да и бушисты к этому времени подготовят какой-то политический кидок Израиля или Франции.

oohoo
    бушисты в своем репертуаре - снова затаились и делают вид, что ни при чем
    Израиль уже считай кинули - на произвол нелегкой судьбы. Нетаньяху тут же начал распевать про близкие отношения с Путиным))
    Французов, ессно, накажут, но позже, когда они с помощью Зени таки заманят демократов в киевскую ловушку, чтобы те таки выдвинули Байдена или хотя бы успели отсечь опасных конкурентов-демократов от спонсоров и тем самым от гонки

А зачем трампу с бушами ссориться,они ему и помогали в критические моменты,или нет?

oohoo

он не ссорится, а настаивает на своем. а до того не мог
    и страдал от этого)
    ну вот такая психология - как в анекдоте про ежика "я не пукну... я не пукну... это не я... это не я..."

Т,е. рассорить франко-евреев между собой, а потом их вместе - с Россией, чтобы они не составили союз - это и будет исправить ошибку Болтона в Киеве? ?
    В таком случае Зеленский ему нужен, чтобы продолжать войну на Донбассе?

oohoo

на хрена России союз с Францией или даже с ЕС во главе с Францией?))))
    если они не договороспособны и сольют любому сильному давлению

лучше пусть вступают в союзы с кем-то другими, и сливают их под нашим давлением))

насчет рассорить их с евреями - тоже лишнее, сами без нас справятся

наоборот, нужно всячески способствовать их тактическому сближению, чтобы финальный аккорд с битьем посуды и тасканием за волоса был ярче и глубже
    похоже, именно в эту киевскую ловушку бушисты не без нашего молчаливого участия их и заманили

Трамп тут не особо при чем, не его уровень - какие-то там макроны и подмакронники
    https://oohoo.livejournal.com/246688.html#comments

Ответы: (731)
  33. (717) Там не груди, там - уши спаниэля...

Я ж говорю, это была пытка для полицейских.

34. Старый чайник Трамп уволил Болтона,в чём разводка?

oohoo
    ни в чем

охо
    всё знает

35. (721). Как тебя распидорасило то. Ты не истери так.

36. 13.09.2019 00:04:32 отредактировано Курильщик

Старый чайник любое возмездие заслужили.

Реально по человечески жаль тебя, они же сцки, просто, очень жёстко по твоим слабым мозгам как катком проехали.

Кому и за что ты желаешь возмездия?! Для себя это реши, мне можешь не отвечать.

37. возмездие за унижение на невыборах от блогера которого подерживают один-два процента городских сумасшедших, ой а как же он людей то заставил едросню прокатить, а вот так, возмездие за нелюбовь избирателя, за страх за свою шкуру.
    И да конечно на Конституцию болт положили и очень давно..
    Тебе бабусь ген ненависти привили и на кого пальчиком показывают туда та и гавкаешь

38. ВАДА заинтересовалось спортсменами-астматиками

Всемирное антидопинговое агентство намерено изучить влияние на спортсменов лекарств от бронхиальной астмы. ВАДА заинтересовало количество спортсменов-астматиков.

Как сообщает ТАСС, ВАДА выделило на изучение 300 тысяч евро. Исследования пройдут в Германии, в университете города Ульма. Также будут подключены ученые из Берлина и Кельна. Влияние антиастматических препаратов будут проверены на 24 спортсменах-добровольцах.

Большое количество спортсменов-астматиков в некоторых сборных вызывает подозрение. Тем более, что страдающие тяжелым недугом атлеты показывают высокие результаты. ВАДА предстоит выяснить – является ли употребление противоастматических препаратов легализацией допинга.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3188557&cid=680

Неужели инструкции к медпрепаратам читать будут?

39. -image-

..............
    Путин: «нам небезразлично, кто придет в парламент Израиля»

Биньямин Нетанияху ответил Путину прочувствованной благодарственной речью. Нетанияху заявил, что отношения между Россией и Израилем «никогда еще не были так близки», и не преминул напомнить, что в этом есть и его личная заслуга.
    -image-
    https://news.israelinfo.co.il/politics/81740?utm_refe..

40. Re: F-35..

Программа по F-35 трещит давно по швам и американцам надо куда то впарить очередную партию "главного ударного " самолёта НАТО . Польские лохи у которых в глазах одни баксы и русские для этого идеальная кошёлка .
    Им плевать на мышей , главное деньги пока досрочно не закрыли провальный проект F-35 .

Если бы не постоянное преследование демократами Трампа импичментом , то уже давно администрация , Пентагон остановили бы лоббистов и Локхид Мартин .

Ну если учесть что основной задачей Фы35 есть противостоять хотя бы равному противнику - а это только российские самолёты, то сразу становится понятным зачем вся эта истерия про то что «Россия хочет напасть на бакланов Балкан. Без этой риторики тупо американцам не продать своего оружия Европе.
    Но Россия как всегда на войну не явилась и ещё много лет назад запусками Калибров объяснила, что самолёты для противостояния с Ф35 посылать в случае конфликта не будет ибо есть одноразовые летающие карандаши. Тема протухла, но американцы ведь старались блин создавали вундервафлю!! По законам жанра надо впаривать. Вот и остались самые тугодумы флапающие на всё американское в лице поляков.

Американцы вроде как парировали, мол, тоже имеем «карандаши», да вот только устаревшего поколения. Пока тысячи американских рабочих со смежниками по всему миру в процессе реализации (производства) подобных программ при работе - американская экономическая военная сфера на плыву - они стоят за своими станками и молятся на то что бы Россия объявила хоть кому нибудь глобальную войну- ведь у всех них будет работа!!

А Россия засухарилась в мирных инициативах. Поэтому всё это огромное военно промышленное лобби из кожи вон лезет что бы организовать глобальные напряженности для одной цели - вызвать на войну такого противника у которого найдётся потенциально конкурирующее вооружение, а это только Россия!!

Ну вот сейчас ещё Китай раскручивают, но вокруг Китая надо ещё создать некую экосреду, которая начнёт в противовес китайскому оружию готова закупать американское.. экосреда эта чего-то не создаётся хоть и стараются.

Если американская военка встанет, то потянет за собой все остальные отрасли. И чем сша сегодня отличаются от позднего ссср? Чем индустрия сланцевой дутой зависимости экономики отличается от утверждения о воткнутой нефтяной иглы воткнутой в поздний ссср? Чем разбросанные военные базы сша с бессмысленным значением по всему миру отличаются от афганской миссии (ее экономический негативный фактор) ссср?

На излете ссср у нас полетел Буран - но всем уже было пофиг. Казалось бы , высокотехнологичная индустрия экономики ссср выдала уникальный продукт - гордись страна, пойте осанну коммунистической партии!! Но увы.

Те же достижения и в сша сейчас - какие-то волшебные роботизированные спутники кружатся на орбите по 400 дней, мечты о полёте на марс, а 50% американцев с ужасом просыпаются в своих домах каждое утро, думая как в конце месяца оплатить ипотечный кредит. Дисбаланс.

Закончится это просто- Куба осталась после распада ссср с колесящими Жигулями ,которые убивались не одно десятилетие- нет ссср, а жигули остались. На аэродромах Польши будут стоят американские Ф35 , но народ с трудом будет вспоминать «а зачем это все покупалось?» ведь 1 час полёта Ф35 стоит 44000 долларов!!!

ПС. Получается что даже старые советские жигули Кубе больше пользы принесли , чем высокотехнологичное американское принесёт Польше))) В Иране аэс, в Сирии порты, в Крыму мосты, зато Афганистан с героином.. вот так и живём)))
    https://glav.su/blog/9642/1406196/#message5386727

Ответы: (742)
  41. 13.09.2019 10:43:26 отредактировано Старый чайник

-image-

[smile=:D]

-image-

-image-

42. В ЕС задумали ввести новые налоги

Европейский союз, несмотря на риски социальных протестов, рассматривает возможность введения новых энергетических налогов для финансирования перехода к низкоуглеродной энергетике, заявил замглавы Еврокомиссии (ЕК) по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

«Мы намерены провести дискуссию, что может быть сделано для введения дополнительных налогов в сфере энергетики с целью финансирования поддержки перехода к низкоуглеродной экономике для борьбы с изменением климата», – приводит его слова ТАСС.

По прибытии на неформальную встречу министров экономики и финансов ЕС в Хельсинки еврокомиссар отметил, что существует риск социального недовольства, с которым ЕК намерена бороться при помощи дополнительных соцвыплат.
    https://vz.ru/news/2019/9/13/997551.html
    йМалахольные. С другой стороны, под эту сурдинку можно в бюджет денег добавить за счёт населения.

43. ДОКТОР СОСНОВСКИЙ Экслюзив. Убитый в Берлине Зелимхан Хангошвили работал на спецслужбы США, Украины и Грузии Убийство в Берлине чеченского боевика и террориста Зелимхана Хангошвили приобретает яркую анти-российскую направленность. Интересно, что не Герм

Давеча сильно уважаемый камрад Шмигельский поставил под сомнение тиражирование Скрипалей, а оно вона как, да при таком заказчике тема будет актуальной не один раз:
    Цитата
    ДОКТОР СОСНОВСКИЙ

Экслюзив. Убитый в Берлине Зелимхан Хангошвили работал на спецслужбы США, Украины и Грузии

Убийство в Берлине чеченского боевика и террориста Зелимхана Хангошвили приобретает яркую анти-российскую направленность.
    Интересно, что не Германия является инициатором такого развития, а власти США и, внимание - Украина. На днях ЦРУ передало немецким властям подробную информацию об убитом и предполагаемом киллере.
    Зелимхан Хангошвили был участником второй Чеченской войны на стороне боевиков. Был завербован грузинскими спецслужбами и стал их информатором. Позднее Хангошвили получил „повышение“ и работал посредником спецслужб США и Украины при проведении тайных операций. В период с 2008 до 2016 года жил на Украине. В 2016 запросил политическое убежище в Германии как преследуемый за свои взгляды в России. Берлин предоставил убежище, хотя согласно своему же законодательству, делать это не имел права. По закону, лица, которые находятся в безопасности , не могут получить убежище в Германии. Хангошвили въехал в Германию из Украины, где ему ничего не угрожало. Тем не менее, Берлин пошел на прямое нарушение . Можно предполагать - по просьбе США и Украины.
    В Германии ему был присвоен статус „исламского спящего“, который позднее был отменен. Опять загадка - почему? Какие данные позволили немецким службам убрать из его личного дела гриф „опасен“?

Теперь о киллере. Информация поступила в Берлин не только от украинских и американских коллег, но также из Варшавы. Польские службы нашли отель, в котором до поездки в Берлин, жил предполагаемый киллер Вадим Соколов. Источники утверждают, что 17 августа он вылетел из Москвы в Париж и оттуда в Варшаву. Там, в гостинице в центре польской столицы, он снял номер. Польские власти, после ареста Соколова, конфисковали его личные вещи, которые оставались в номере и передали их немецкой полиции.
    Теперь интересная деталь. Соколов много лет тому назад работал в полиции, но был осужден за умышленное убийство. Т.е. речь идет о человеке, который был уволен из силовых структур за преступление, отсидел много лет в тюрьме. Тем не менее, немецкая пресса открытым текстом пишет о „руке Москвы“. Журнал Шпигель проводит прямую аналогию со случаем „Скрипаля“. Соколов находится предположительно в тюрьме Моабит, в специальном закрытом корпусе, где ранее сидели террористы РАФ. Вероятно с ним работают специалисты не только Германии, но и Украины, США и Грузии. Исключить допросы с пристрастием, которые законом запрещены, нельзя. И что предполагаемый киллер там скажет, остается только гадать.
    https://glav.su/blog/36841/1406364/

Ответы: (757)
  44. -image-

чтобы люди сравнивали холокост и реальную историю блокады

45. Старый чайник Но Россия как всегда на войну не явилась и ещё много лет назад запусками Калибров объяснила, что самолёты для противостояния с Ф35 посылать в случае конфликта не будет ибо есть одноразовые летающие карандаши

Это пять :)

Ответы: (743)
  46. 13.09.2019 10:56:45 отредактировано Старый чайник

(742) Еще пятерочку поставь за то, что Россия не явилась на войну с Украиной.
    А хохлы так надеялись сдаться в плен и чтобы Россия их кормила.
    Ан нет -image--image--image-
    Ваших генералов наши капитаны да майоры ополченцы под шконку загнали.

47. 13.09.2019 11:04:05 отредактировано Фёдор14

А еще они Грузию в 2008-м почти победили :)

Пирожок на второй полке.

Ответы: (746)
  48. 13.09.2019 11:13:45 отредактировано Старый чайник

Фёдор14 А еще они Грузию в 2008-м почти победили

Легко. Кстати, там грузины каких-то земель не досчитались....

Фёдор14 Пирожок на второй полке.

Ешь.

49. Литва впервые купит крупную партию российского СПГ, пишут СМИ

Еще одни энергонезависимые от России.. ))Есть ошибка в заголовке.
    Литва покупает ФРАНЦУЗКИЙ СПГ.
    Французы за "долю малую" превращают некошерный и российский в гламурный и европейский.

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Литва, стремившаяся снизить свою зависимость от энергопоставок из России, впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного газа (СПГ). Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По данным газеты, сырье с проекта "Ямал СПГ" ("Новатэк") перегрузили во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky, которое теперь направляется в Клайпеду.
    Собеседники издания уточнили, что продавцом выступила Total, а покупателем — литовская энергетическая госкомпания Lietuvos energijos tiekimas (с 9 сентября переименованная в Ignitis).

В январе сообщалось, что Ignitis заключила соглашение с Total по поставке некого груза на спотовой основе, который должен поступить в начале третьего квартала.

Источник, близкий к Ignitis, говорит, что груз Stena Clear Sky, вероятнее всего, предназначен литовскому производителю минеральных удобрений Achema.

При этом в Total и Achema от комментариев отказались, а в Ignitis заявили, что не отвечают на вопросы по СПГ.
    https://ria.ru/20190913/155863….ru/news

Ответы: (1250)
  50. (135) начать можно с запрета перца и углошлифовальных машинок

Ответы: (751)
  51. Авиакомпания Lufthansa прекращает продажу мест на последнем ряду салона своих Airbus A320Neo.
    На этот шаг авиакомпания пошла для того, чтобы выполнить указания директивы EASA, ограничивающей заднюю центровку 37% САХ, на 4% меньше, чем было установлено в начале эксплуатации.
    Директива основана на результатах испытаний, проведённых Airbus, и призвана обеспечить корректную работу системы ограничения угла атаки даже во время резких манёвров. Директива будет действовать минимум до середины 2020 года, когда Airbus обещает выкатить заплатку для программного обеспечения системы.
    Ограничение коснётся только А320Neo, и не отменит прочие ограничения на загрузку багажа и рассадку пассажиров, введённые из–за проблем с центровкой самолётов.

О проблемах с центровкой у A320Neo и A321Neo

При некоторых вариантах компоновки кабин авиакомпании вынуждены задерживать выгрузку багажа из переднего багажного отделения до того момента, пока все пассажиры не покинут салон, для того чтобы избежать риска заваливания самолёта на хвост. При этом, по заявлению производителя, компоновка салона является только одним из факторов, негативно влияющих на центровку самолётов семейства A320/321Neo Airbus и этот фактор можно устранить использованием стальных плит. Специалисты Airbus работают с украинским производителем "Антонов", чтоб получить опыт использования стальных плит для центровки.

https://aviationweek.com/commercial-aviation/lufthansa-blocks-last-row-a320neo-seats-cites-cg-issues

Ответы: (754)
  52. (749) Это как же без машинок то??? Россия такая отсталая страна только потому, что тут много незакругленных уголков

Ответы: (752)
  53. (751) выдыхай

54. Re: F-35..
    Вот в виде ударного однодвигательный самолет является оксюмороном. Ведь именно ударные являются основными клиентами армейской ПВО. Надежда, что у пилотов достаточно много шансов "выйти из кабины" по свою сторону линии фронта?

Если Вы про российскую армейскую ПВО, то вообще без разницы сколько там двигателей - один, два, три или четыре. На фото
    результат работы БЧ армейского ЗРК Бук-М1. Шансов нет
    абсолютно.
    А так в мирной жизни вполне себе профит, меньше топлива
    жрет и один движок дешевле чем два.
    -image-

...особенно в случае отказа: гарантированная потеря машины...

Это если летать. -image- А если не летать - то и риска никакого, сплошной профит.

..ни для кого. Не для своих, не для чужих...-image--image-
    https://glav.su/blog/9642/1406196/#message5387003

55. Луч света При некоторых вариантах компоновки кабин авиакомпании вынуждены задерживать выгрузку багажа из переднего багажного отделения до того момента, пока все пассажиры не покинут салон, для того чтобы избежать риска заваливания самолёта на хвост.

у ТУ-154 такие проблемы и у ИЛ-62.
    Даже стояночную опору делали у ИЛ-62.
    но их 50 лет назад разрабатывали

-image-

56. «Если вы платите налоги, сборы, таможенные пошлины и так далее, а эти дураки требуют взятку — ударьте их. Если у вас есть оружие, вы можете выстрелить в них, но не убивайте их, потому что иначе вы можете не получить помилование в результате разбирательств», — приводит Manila Bulletin слова Дутерте.

57. Ограничение на прокачку газа из «Северного потока» через газопровод Opal начнет действовать с 07:00 по московскому времени в субботу, 14 сентября, сообщает компания-оператор Opal Gastransport.

Пресс-служба компании отметила, что выполняет решение федерального сетевого агентства ФРГ от 13 сентября, которое основано на вердикте Европейского суда от 10 сентября.

Судьи приняли сторону Польши и отменили постановление Еврокомиссии от 2016 года, которое позволяло «Газпрому» получать почти полный доступ к Opal. Газопровод является сухопутным продолжением «Северного потока», поэтому нынешнее решение одновременно означает сокращение поставок по дну Балтийского моря.

Ответы: (760)
  58. Старый чайник Убитый в Берлине Зелимхан Хангошвили работал на спецслужбы США, Украины и Грузии

моссада не хватает

59. Украина это и есть Моссад

60. а-а
    вот это поворот

61. Луч света Ограничение на прокачку газа из «Северного потока» через газопровод Opal начнет действовать с 07:00 по московскому времени в субботу, 14 сентября, сообщает компания-оператор Opal Gastransport.

-image-

62. Да, для Газпрома зима близко уже давно, с тех пор как им рулит вовкин дружок.

63. Под Астраханью стартовали первые в истории совместные российско-сербские учения по противовоздушной обороне «Славянский щит - 2019»

На этих маневрах представители сербской делегации впервые увидели российский зенитно-ракетный комплекс С-400.

Сербские гости отработали задачи не только на знаменитых ЗРК, но и на установках «Панцирь-С». Главными задачами стали отражение массированного удара условного противника и уничтожение баллистических и маловысотных целей.

Российские и сербские подразделения в ходе совместного учения 7 раз приводились в боевую готовность по обнаружению и сопровождению воздушных целей.

Всего в рамках выполнения задач по прикрытию позиционных районов и отражению массированных ракетно-авиационных ударов было обнаружено более 50 воздушных целей, классифицируемых как самолеты условного противника.

64. Re: 16 сентября Владимир Путин посетит Турецкую Республику с рабочим визитом для участия в Пятой трехсторонней встрече глав государств – гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.

В ходе переговоров с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Президентом Ирана Хасаном Рухани будут рассмотрены дальнейшие совместные усилия по достижению долгосрочного урегулирования в Сирийской Арабской Республике.
    Предполагается обсудить, в частности, меры по окончательной ликвидации террористической угрозы в Идлибе и на северо-востоке Сирии, вопросы продвижения политического процесса, прежде всего в контексте формирования и запуска Конституционного комитета, а также гуманитарную проблематику, включая содействие возвращению беженцев и внутренне перемещенных ли
    ...
    Ага! А ещё он наверняка посетит турецкий "Технофест", где мы покажем вот что:

Источник рассказал об участии Су-35 в фестивале в Стамбуле

Россия планирует отправить на фестиваль "Технофест" в Турции, который пройдет в Стамбуле с 17 по 22 сентября, несколько самолетов, в том числе заинтересовавший Анкару многофункциональный истребитель Су-35. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщил ТАСС источник в авиастроительной отрасли.
    https://военное.рф/2019/339560/

Су-35С уже прилетел в Стамбульский аэропорт (спасибо камраду su30 за фото):
    -image--image-
    На борту силуэтами авиабомб отмечены боевые вылеты на уничтожение наземных целей, понятно где. Троллим по полной...-image-

65. Нью-Йорк: Четверть апартаментов luxury-класса, построенных за последние 6 лет, так и не удалось никому продать

Один из видов ко­ло­ни­аль­ных на­ло­гов это про­да­жа вы­со­ко­по­став­лен­ным ту­зем­цам вся­че­ской недви­ги втри­до­ро­га. Им впа­ри­ва­ют апар­та­мен­ты, за ко­то­рый они от­гру­жа­ют уйму ре­сур­сов из своих стран, одоб­ри­тель­но по­хло­пы­вая по плечу и при­го­ва­ри­вая, "мо­ло­дец, чин­га­ч­гук, как от­гру­зишь нам еще сто со­ста­вов ал­лю­ми­ния, или чо там у тебя есть, пустим тебя за столом как-нибудь по­си­деть с нашими лор­да­ми".

Однако ничто вечным не бывает, ко­ло­ни­аль­ные си­сте­мы ру­шат­ся, вскоре после чего в этой же недви­ге мест­ные бомжи на­чи­на­ют жечь костры (могут и вла­дель­ца за­жа­рить, если пой­ма­ют), а спустя сотни лет шля­ют­ся ту­ри­сты, рас­смат­ри­вая остав­ши­е­ся руины (если оста­лись) и со­кру­ша­ясь ой-вей, какой знат­ный рас­сад­ник со­до­мии и па­ра­зи­тиз­ма де­мо­кра­тии и фи­ло­со­фии тут был, куда все по­де­ва­лось, бухыхы.

Из све­же­го вы­пус­ка New York Times:

С 2013 по на­сто­я­щее время (то есть за 6 лет) в Нью-Йорке было со­зда­но 16 200 апар­та­мен­та luxury-класса (ме­ди­ан­ная цена ко­то­рых - $1.1 мил­ли­он ре­за­ной в сред­нем по Нью-Йорку), но за все эти годы так и оста­лись непро­дан­ны­ми 4100, то есть более 25%.

Новые про­ек­ты пока не за­мо­ра­жи­ва­ют­ся и кое-что еще про­дол­жа­ет стро­ить­ся, но есть при­зна­ки того, что де­ве­ло­пе­ры го­то­вят­ся сво­ра­чи­вать ла­воч­ку, ибо без лохов-по­ку­па­те­лей, им ра­бо­тать "на склад" неохо­та.

Ре­аль­ная си­ту­а­ция го­раз­до хуже, так как многое из того что было куп­ле­но, было куп­ле­но спе­ку­лян­та­ми и вновь вы­став­ле­но на про­да­жу. Кроме того, как от­ме­ча­ют ис­сле­до­ва­те­ли, из 12133 про­дан­ных апар­та­мен­тов, 38% при­сут­ству­ют в объ­яв­ле­ни­ях для сдачи в аренду.
    https://aftershock.news/?q=node/788739

Дискуссия в комментариях интересна.

Ответы: (775)
  66. Крупнейшие НПЗ Саудовской Аравии взрываются и горят после успешной атаки дронов!

На НПЗ в Саудовской Аравии произошли пожары из-за атаки беспилотников

На двух нефтеперерабатывающих заводах в Саудовской Аравии из-за атак беспилотников в ночь на субботу произошли пожары, сообщили власти королевства.
    Пожары возникли на НПЗ Абкайк на востоке страны и Хурайс к востоку от столицы Эр-Рияда, принадлежащих государственной нефтегазовой компании Saudi Aramco.
    -image-
    "В 04:00 субботы службы промышленной безопасности компании Aramco приступили к тушению двух пожаров на НПЗ компании в районах Абкайк и Хурайс, возникших после ударов БПЛА", - цитирует агентство SPA официального представителя МВД страны.
    Он сообщил, что пожары локализованы, начато расследование инцидента.

Кто именно стоит за атакой, не сообщается. Регулярные атаки с помощью БПЛА против объектов в Саудовской Аравии осуществляют йеменские повстанцы-хуситы.
    В августе хуситы предприняли атаку с беспилотников на месторождение и нефтеперерабатывающий завод в районе Шейба в Саудовской Аравии, что привело к возгоранию газового предприятия на территории месторождения.
    https://ria.ru/20190914/1558683592.html

Саудовская Аравия назвала причины взрывов на своих НПЗ

Саудовская Аравия назвала атаку беспилотников причиной взрывов на крупнейших нефтеперерабатывающих заводах страны, сообщило в субботу агентство Associated Press.

Завод принадлежит компании Saudi Aramco. По ее данным, он может перерабатывать до семи миллионов баррелей нефти в день. Через него проходит более половины всех нефтепродуктов, экспортируемых из Королевства

Первый взрыв произошел в районе города Даммам в Восточной провинции страны. Второй – на крупном нефтяном месторождении Хурайс в 150 километрах от столицы, Эр-Рияда.
    Предполагается, что беспилотники могли отправить йеменские повстанцы-хуситы, однако эту версию пока не подтвердили и не опровергли.
    https://www.interfax.ru/world/676457

67. 14.09.2019 15:44:16 отредактировано Старый чайник

Re: Крупнейшие НПЗ Саудовской Аравии взрываются и горят после успешной атаки дронов!

Cледим? После отставки Болтона падение цены на нефть и попытки её вернуть на нужный уровень путём организации подобных акций не мог предусмотреть только особо наивный

нормальные у хуситов дроны
    -image-
    .

Тише! К чему эти выкладки? Сказано - хуситы... Знач ХУСИТЫ

ZeratulУ хуситов есть разработанные в Иране беспилотники "Samad-3" с дальностью более 1000 км.
    С их помощью уже совершались атаки на ОАЭ и на газовые поля в Саудовской Аравии.

Оказывается в эту игру можно играть и вдвоем. [smile=:D] Только до химок беспилотники не долетают.
    А нас за шо? уже спрашивали?

Ну если бомбанули именно НПЗ - то по логике дорожать должны бензин и соляра, а нефть - дешеветь, ибо разбомбленному НПЗ она не нужна.
    https://glav.su/blog/32617/1406470/#message5387618

68. Re: Крупнейшие НПЗ Саудовской Аравии взрываются и горят после успешной атаки дронов!

Йеменские мятежники-хуситы нанесли удар по международному аэропорту Абу-Даби (ОАЭ) с помощью беспилотника, сообщает в четверг межарабский телеканал Al Arabiya со ссылкой на контролируемые хуситами СМИ.

По данным телеканала, дрон "Самад-3" нанес три удара по зданию аэропорта. Данных об ущербе или пострадавших не поступало.
    https://www.interfax.ru/world/622728

Цитата
    Хуситы со своей стороны также используют БПЛА, в том числе для нанесения авиаударов. Конечно, у них нет больших ударных аппаратов, которые могут себе позволить их противники.

До недавнего времени речь шла исключительно о небольших дронах, способных летать всего на 150 км. Однако с прошлого года стали фиксироваться неизвестные аппараты с размахом крыла порядка 4,5 метра и дальностью, доходящей, по оценкам экспертов ООН, до 1200-1500 км.
    https://rg.ru/2019/05/17/tajna-bespilotnikov-kamikadze-husitov-do-sih-por-ne-razgadana.html
    Ничего принципиально сложного в дальности 1000 км нет, сложность только в целеуказании, но там скорее всего наведение автоматическое по GPS.

У России есть ударные беспилотники с дальностью свыше 10000 км.
    https://glav.su/blog/32617/1406470/#message5387618

69. Американские СМИ: «в войне с РФ европейцы нас предадут»

Большая часть населения Европейского союза не собирается что-либо предпринимать, чтобы помочь США, если вдруг против них кто-то начнёт войну. По сообщению politobzor.net, под словом «кто-то», разумеется, имеется ввиду Российская Федерация.

Как утверждает американское издание Stars and Stripes, в соответствии с недавним исследованием, два члена НАТО (Греция и Словения) даже готовы прийти на помощь РФ, а не США, если между Вашингтоном и Москвой разразится «конфликт». Такие вот союзники у Вашингтона в «Старом свете».

Предадут даже те, кто был самым лояльным

Сразу следует отметить, что Stars and Stripes – это не какая-нибудь жёлтая пресса. Речь идёт об ежедневной газете Министерства обороны США, ориентированной на зарубежные контингенты американской армии. Можно уверенно говорить о том, что данное СМИ действительно хорошо разбирается в теме, описывая происходящее в ЕС. А пишут в газете вещи для Вашингтона весьма удручающие. Согласно новому опросу, подавляющее большинство европейцев хотят остаться нейтральными в случае конфликта между США и Россией - подводят итоги в американском издании.

Почему Евросоюз не готов поддержать США?

Ни для кого не секрет, что страны ЕС сегодня являются в политическом аспекте на мировой арене лишь тенью той «Старой Европы», которая когда-то владела большей частью мира. Однако слабость проявляется не только в готовности уступать более сильному партнёру в виде США. Отсутствие политической воли, критически важных рычагов давления на другие страны и неспособность самостоятельно обеспечивать свою безопасность – всё это приводит к тому, что ЕС попросту боится любых конфликтов.

Даже в странах, которые считаются максимально лояльными Вашингтону, население согласно бросить США на произвол судьбы. 45% поляков выбрало нейтралитет в случае гипотетического конфликта между Вашингтоном и Москвой. Только треть заявила, что поддержит Америку - озвучивает неутешительную статистику издание Stars and Stripes.

В более мощных с экономической точки зрения странах Европы население вообще незаинтересованно в помощи своему заокеанскому союзнику. К примеру, в Германии, где, кстати, расквартировано около 30 тысяч американских военнослужащих, целых 70% респондентов проголосовали за нейтралитет, 12% поддержали США, а 7% – вообще заявили, что нужно выступить на стороне России. Выходит, на различных конференциях в НАТО постоянно говорят об единстве, а на практике оказывается, что в конфликте США с РФ европейцы готовы предать Вашингтон, а то и вообще подумать о том, чтобы стать на сторону Москвы.
    http://parstoday.com/ru/news/world-i105097

70. ЦРУ рассказало, как использовало голубей-шпионов в холодную войну

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - ЦРУ США рассекретило детали своих операций времен холодной войны, в которых использовались голуби, сообщает "Би-би-си".
    В обнародованных документах рассказывается, что голубей тренировали для секретных миссий, которые, в частности включали фотографирование объектов на территории СССР.....
    https://glav.su/blog/39234/1406489/

Постыдились бы, там уже всех перевербовали.

71. Синод РПЦ принял в ее состав главу "русского экзархата" Константинополя

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Священный Синод в Москве принял главу "русского экзархата" Константинополя Иоанна (Реннето) в юрисдикцию Московского патриархата с титулом "Дубнинский".
    Также в эту юрисдикцию приняты все желающие того клирики, находящехся под его руководством, и приходы, которые выразят такое волеизъявление.

Это решение было принято Синодом РПЦ в субботу на внеочередном заседании по итогам рассмотрения обращения архиепископа Иоанна.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года Константинополь принял одностороннее решение о роспуске "русского экзархата" и предложил его духовенству и верующим перейти в подчинение местных греческих архиереев. С этим решением архиепископия не согласилась и начала обсуждать варианты дальнейшего развития.

Месяц назад Московский патриархат официально предложил "русскому экзархату" в Европе присоединиться к РПЦ, сохранив свой устав и традиции. Константинополь же в конце августа исключил из своих рядов главу экзархата архиепископа Иоанна, после чего вопрос о своем будущем в составе Константинополя экзархат посчитал закрытым.

Архиепископия имеет 65 приходов, 11 действующих церквей, два монастыря и семь скитов во Франции, Бельгии, Нидерландах, Великобритании, Германии, Норвегии, Швеции, Дании, Италии и Испании, а ее клир насчитывает более 100 священников и 30 диаконов.
    https://glav.su/blog/39234/1406494/
    ~~~~~~~~~~~~~~
    Единому пространству от Лиссабону до Вла Аляски посвящается.

Ответы: (776)
  72. Re: Решение суда ЕС по доступу «Газпрома» к OPAL — неокончательное

Так считает глава австрийского OMV Райнер Зеле
    «Неокончательным» считает глава австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле решение суда ЕС по ограничению доступа «Газпрома» к газопровду OPAL. «Я исхожу из того, что это неокончательное решение. С ним газопровод OPAL использовался бы наполовину. Не может быть, чтобы Польша добилась чего-то подобного. Помимо этого, инвестиции в инфраструктуру в Германии потеряют рентабельность», — заявил Зеле в интервью австрийской газете Die Presse.
    «Насколько мне известно, пользователей мощностей OPAL искали годами, но никого не нашли, в том числе и польских...
    ..

А почему бы OMV не подать аналогичный иск к "выигравшей дело польше" - дескать теперь именно поляки и обязаны загрузить недостающие 50% мощностей OPAL в свете "энергетической солидарности" (иначе Австрия терпит убытки за счет поляков). В суд то поляки, а не Украина подали. Откуда и за какие деньги поляки возьмут газ, это уже их проблемы.
    https://glav.su/blog/29697/1406442/#message5387498

73. Старый чайник "мо­ло­дец, чин­га­ч­гук, как от­гру­зишь нам еще сто со­ста­вов ал­лю­ми­ния, или чо там у тебя есть, пустим тебя за столом как-нибудь по­си­деть с нашими лор­да­ми".

Дерипаска счас обиделся

74. Старый чайник Архиепископия имеет 65 приходов, 11 действующих церквей, два монастыря и семь скитов во Франции, Бельгии, Нидерландах, Великобритании, Германии, Норвегии, Швеции, Дании, Италии и Испании, а ее клир насчитывает более 100 священников и 30 диаконов.

РПЦ расширяет франчайзинговую сеть, чтоб окормлять всех тех уважаемых россиян, кто способен купить домики на озере Комо и в прочих европейских [...].

Уважаемый LHC писал:

LHC Крупные города России полностью покрыты куполами, все жители окормлены духовностью и святостью. Если кто-то молится в одной из церквей, благодать дойдет до самого последнего заблудшего в пределах населённого пункта.

Уважаемый LHC шутил, а бабуся б-гохульствовала:

LHC если на каждый храм прикрутить wi-fi антенну, то будет федеральная сеть со сплошным покрытием

Старый чайник Патентуй идею. Готовые ведь мачты. Стилизовать передатчики и стриги бабки за аренду...

Ответы: (777) (779) (783)
  75. (776) не устал себя уважать?...

Ответы: (783)
  76. Руки поди меняет....

77. (776)-image-

Ответы: (780)
  78. (779) -image-

79. 14.09.2019 19:31:34 отредактировано Старый чайник

Американские СМИ: «в войне с РФ европейцы нас предадут»

-image-
    Великобритания 6 лет;)
    условно!
    ©

Ответы: (784) (785)
  80. Кравчук признался, что в 1991 году украинцы голосовали за союз с Россией

По словам первого президента, под Актом провозглашения независимости Украины многие понимали приобретение большей независимости в социальном и экономическом плане.

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, как голосовали украинцы 1 декабря 1991 года на всеукраинском референдуме в поддержку Акта провозглашения независимости Украины. Избранный в этот же день первый украинский президент признался, что население республики голосовало за союзное государство с Россией.

«Голосовали все, но думали по-разному. Я как-то спросил, чего голосовали так активно, а они сказали: "Мы думали, что это будет Украина независимой, но с Россией"», - рассказал Кравчук.

По словам Леонида Кравчука, под Актом провозглашения независимости Украины многие понимали не образование отдельного государства, а приобретение большей независимости в социальном и экономическом плане.

«Они не видели независимость как государство отдельное. Это нужно знать. А то, что мы думали и решали в Беловежской пуще, - мы говорили о государстве. Да, о союзе государств, но о государстве»

tvzvezda.ru

81. Guk (776) не устал себя уважать?...

[smile=:D]

82. Старый чайник Франция 1 месяц 12 дней

А ничего, что СССР за первые полтора месяца войны сдал немцам территорию, гораздо больше Франции?

83. Старый чайник Американские СМИ: «в войне с РФ европейцы нас предадут»

-image-
    Великобритания 6 лет;)
    условно!
    ©

написало мудило, предки которого небось просиживали штаны в самарах, пользуясь преимуществом большой территории.

Ответы: (786)
  84. stackoverflow мудило

Шо там у москалей?

85. или того лучше потомок власовца ;)

86. По некоторым местным видно что они давно устали себя уважать и не парятся.

87. Огоньки у саудитов

-image-
    хорошо горит, со спутника видно типатого
    Фотка с фокса
    Пишут в твиттерах, что нашли куски крылатых ракет
    Паспорта вроде не нашли пока

С трампом пообщались
    Цитата
    #BREAKING#NewsandViews По телефону с президентом #Trump Наследный принц Саудовской Аравии заявил, что королевство «готово и способно» реагировать на атаки после многочисленных атак дронов на нефтяные объекты - AFP #Aramco

............
    Официальное заявление Саудовской Аравии. Остановлена добыча в размере 5,7 миллионов баррелей в день.
    https://spa.gov.sa/1969112

Это очень много. Около половины всей добычи.

.............
    США обвинили Иран в субботних атаках дронов на НПЗ Саудовской Аравии, в результате которых произошли пожары на двух предприятиях.

Ответственность за атаки ранее взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, но госсекретарь США Майк Помпео заявил, что нет никаких свидетельств того, чтобы атака происходила из Йемена, и обвинил в ней непосредственно Иран.

...............

Продолжение банкета с БЛА: неопознанные аппараты вчера вторглись в воздушное пространство Кувейта и пролетели над дворцом эмира

88. Re: Огоньки у саудитов

хорошо горит, со спутника видно типатого
    Фотка с фокса
    Пишут в твиттерах, что нашли куски крылатых ракет
    Паспорта вроде не нашли пока

1. Фото с МКС.
    2. Если кто-то думает, что цена на нефть определяется на биржах, подумайте еще раз.
    1980 год, начинается ирано-иракская война, цена за одну бочку нефти прыгает до $105. Все цены в долларах США на 2013 год.
    Иракцы и иранцы друг друга не щадят, и ведут войну на измор. Бомбят нефтяные поля, взрывают танкеры, и т.д.
    Тем не менее, цена за одну бочку к 1985 году падает до $30.
    -image-

1990 год, Саддам решил проучить Кувейт, и устроил маленькую победоносную войнушку.
    Кувейт одна из основных бензоколонок мира, тем не менее, нефть, сперва прыгнув до $40/бочку, к 1994 году падает до 30.

3. 2011 год, цветной переворот в Ливии. Ливия, конечно же, на тот момент, была хорошей бензоколонкой, но не в сравнении с теми же саудами или иракцами. Но нефть все равно прыгает до $120/бочку.

4. Наши дни. Иран внаглую отправляет супер танкер в обход всей Африки с нефтью для Сирии, где его тормозят в Гибралтаре.
    После неудачных попыток его захватить, он все таки разгружается в Сирии.
    Иранцы в ответ тормозят несколько западных танкеров, и сбивают амер. дрон в заливе.
    В пятницу увольняют Джона "сперва стреляем, потом ищем доказательства" Болтуна.
    Вчера хуситы взрывают заводы по нефтепереработке у саудов, где перерабатывается 5% всей мировой нефти.
    Вы думаете, что цена на нефть улетела за $100?
    Хрен там.
    Дай бог, если не упадет в понедельник.

Слово "биржах" во множественном числе тут не уместно, равно как и слово "определяется".
    Пока что цена нефти устанавливается на конкретной Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.
    И хотя колебания цены многочисленные аналитики хорошо объясняют различными событиями - но во-первых - делают они это всегда после события, во во-вторых одни и те же события могут приводить и к росту и цен и к их падению.
    Конечно нельзя говорить о том, что производители/покупатели никак на цену не влияют - при достаточном напряжении сил - могут - но в долгую - на дистанциях свыше 6-12 месяцев 0 это влияние сходит на нет.

И конечно же эта ситуация - многих на планете Земля не устраивает и эту систему расшатывают со многих сторон - но говорить гоп - пока система окончательно не разрушена - рановато еще.
    https://glav.su/blog/9552/1406549/#message5388246

89. В США заявили о готовности задействовать свои резервы нефти после атак на Saudi Aramco

ВАШИНГТОН, 15 сентября. /ТАСС/. Власти США готовы в случае необходимости задействовать имеющиеся у них в наличии стратегические нефтяные резервы после атак на нефтяные объекты Саудовской Аравии, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщило в субботу агентство Reuters со ссылкой на официального представителя Министерства энергетики США Шейлин Хайнс.

По ее словам, министр энергетики США Рик Перри "готов выделить ресурсы из стратегических нефтяных резервов, если это будет необходимо для того, чтобы компенсировать любые перебои на нефтяном рынке, возникшие в результате этого акта агрессии". Кроме того, глава ведомства поручил своим сотрудникам начать работу вместе с Международным энергетическим агентством (МЭА) для поиска "потенциально имеющихся вариантов действий для коллективных действий на мировом уровне, если это будет необходимо". Стратегические запасы нефти в США в настоящий момент составляют порядка 645 млн баррелей.

Ранее министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман подтвердил, что в результате атак на нефтяные объекты королевства добыча нефти сократилась на 50%. Часть этих потерь, по его словам, будет компенсирована из резервных хранилищ. Кроме того, указал он, "теракт привел также к прекращению производства попутного газа в объеме около 2 млрд куб. футов в сутки, который используется для производства 700 тыс. баррелей сжиженного природного газа, что наполовину сократит запасы этана и СПГ".

Минувшей ночью предприятия национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco на востоке страны были атакованы десятью беспилотниками. Ответственность взяли на себя йеменские мятежники из движения "Ансар Аллах" (хуситы). В частности, нападению подвергся крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс вблизи города Абкаик, где проживает много западных специалистов, а также НПЗ в районе Хурайс, в котором располагается второе по величине нефтяное месторождение королевства. После атак на них вспыхнул сильный пожар. Позднее власти заявляли, что огонь был локализован.

Госсекретарь США Майкл Помпео обвинил в причастности к атакам на нефтяные объекты Саудовской Аравии власти Ирана. По его словам, "нет никаких свидетельств того, что атаки были произведены из Йемена".

Международное энергетическое агентство (МЭА), в свою очередь, заявило, что не наблюдает снижения запасов на рынках нефти после нападений йеменских мятежников на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6886937

Хе-хе, а добровольно сауды рынок сдавать не хотели....

90. 2 мес. назад

У бабусяки оргазм

Ответы: (793)
  91. (792) нинадазавидавать...

92. -image-

Ответы: (795)
  93. (794) у муя оргазм

Ответы: (796)
  94. (795) завидуй...

95. Представитель КСИР рассказал, на какие базы США наведены иранские ракеты
    -image-
    В зоне досягаемости иранских ракет находятся все американские военные базы и корабли на расстоянии до двух тысяч километров от границ Исламской Республики. С таким предостережением выступил командующий Военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде.

По его словам, если бы Штаты отреагировали на сбитый иранскими военными в июле американский беспилотник, Иран мог нанести удары по двум базам США и одному военному кораблю. Иранские ракеты были тогда нацелены на базу аль-Удейд в Катаре, базу аз-Зафра в ОАЭ и один американский корабль в Оманском заливе.

"Мы поразили бы эти цели, если бы последовала реакция США, — цитирует генерала иранское агентство Tasnim. — Мы постоянно готовились к полномасштабной войне".https://www.vesti.ru/doc.html?id=3189202&cid=5

96. В сенате США предложили атаковать нефтяные объекты Ирана

Опять хайли-лайкли в качестве доказательств вины Ирана?

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что властям США пора обсудить возможность ударов по нефтяным объектам Ирана в случае, если Тегеран "продолжит свои провокации".

Ранее госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в атаках с помощью дронов на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии и пообещал привлечь Тегеран к ответственности, а также выделить резервы для стабилизации мирового рынка нефти.

"Настало время для США положить на стол обсуждений атаку на иранские нефтеперерабатывающие предприятия, если они продолжат свои провокации или увеличат ядерное обогащение. Иран не прекратит свое дурное поведение до тех пор, пока последствия не станут более реальными, как, например, атака на их нефтеперерабатывающие предприятия, что станет мощным ударом для режима", - написал Грэм в Twitter.

https://ria.ru/20190915/1558699381.html

97. Сноуден хочет получить убежище во Франции

ПАРИЖ, 14 сен - РИА Новости. Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден сообщил, что еще в 2013 году попросил убежище во Франции, и хотел бы, чтобы нынешний французский лидер Эмманнуэль Макрон его предоставил.
    https://ria.ru/20190914/1558698411.html

У него в 2020-ом заканчивается вид на жительство в России. Вот и шевелиться начал.

.......
    США призывают мировое сообщество перестать покупать иранскую нефть. Как всегда, финансирование терроризма - самый гениальный предлог....
    U.S. ASSISTANT TREASURY SECRETARY: WE CALL ON THE INTERNATIONAL COMMUNITY TO STOP BUYING IRANIAN OIL THAT FINANCES TERRORIST ORGANIZATIONS AND THE QODS FORCE

США введут санкции против европейских компаний, если те продолжат работать в Иране - Минфин

U.S. TREASURY SECRETARY: EUROPEAN COMPANIES WILL BE TARGETED BY U.S. SANCTIONS IF THEY WORK IN IRAN - SKYNEWS ARABIA

. Несколько недель понадобится для восстановления пострадавшей в результате терактов нефтяной инфраструктуры Саудовской Аравии. Об этом сообщил в воскресенье телеканал Al Jazeera.

По данным его источников, "возвращение [саудовской национальной нефтяной компании] Saudi Aramco на прежние мощности поставок займет не дни, а недели".

98. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!