ПОЛИТИКА 29

1. 3 мес. назад

Продолжим.

2. ‹ Ранее
  3. 2 мес. назад

(1998) у меня к тебе и нет претензий.

4. (1983)

Не напрягайся. "Кровавая гэбня" в курсе моих взглядов.

Гебня большая, разная, лицемерная и лживая. Сегодня тебя похлопывают по плечу, завтра заводят дело за то что вчера одобряли. Гос. измена и работа на врагов России - такая штука от которой не отмоешься. Сроков давности не предусмотрено. Когда тебя возьмет в разработку контрразведка, твои вчерашние собутыльники в погонах сольются в одночасье. Дабы не составить тебе компанию. Вытаскивать тебя никто не будет, разве что либерасты подурнее за тебя заголосят.

Ответы: (2002)
  5. (2001)Зря я считала тебя умным, хоть частично. Ты это... параноидальные моменты отслеживай. Тебе ж еще жить и жить.

6. Не плачь

Ответы: (2004)
  7. (2003) Я не плачу, Я сожалею об убогости чужого мозга.
    Могу и за тебя попечалиться: такой здоровый - а такой дурной.
    ......
    Все, время печалования прошло.
    Можешь свалить в овраг.

Ответы: (2005)
  8. (2004) я? Дурной? Ну надо же

9. 08.10.2019 11:08:03 отредактировано Старый чайник

В Лондоне и Амстердаме задержаны десятки участников экологической акции протеста.
    :)
    Десятки участников экологического движения "Восстание против исчезновения" были арестованы в столицах Великобритании и Нидерландов.

Экоактивисты призвали людей в 60 городах мира в течение двух недель выходить на улицы, чтобы выразить протест против изменения климата.
    ...............

xrvr
    -image-В Канаде протесты были в Галифаксе, Торонто, Едмонтоне и Ванкувере.В Торонто экотеррористы в 10 утра перекрыли большой мост, который ведет из восточной части города в центр.

Тут же возникли пробки. Не думаю, что водители, которые сидели в этих пробках, и сжигавшие напрасно бензин, были сильно благодарны борцунам за чистый воздух.
    -image-
    "I'M WITH GRETA"
    А вот откуда и пошел этот протест. Вы же не думали, что все просто ограничится призывами с трибуны ООН, или пропусками школы по пятницам?
    Ждите скоро и в России, значит.
    Их символ, это стилизованные зеленые песочные часы, типа время на перемены утекает.
    Кстати, одна из их тактик, доводить ситуацию до такого накала, чтобы властям ни оставалось никаких других вариантов, кроме как арестовывать их сотнями, типа "всех не арестуют!"

Мне кажется, российская власть все-таки подобрала золотой ключик к сердцам "протестующих" [smile=:D]
    .
    Известный московский ресторан «Армения», расположенный на Тверской, подал иск на 550 тыс. рублей к организаторам несогласованной акции
    Таксопарк потребовал возмещения убытков «от простоя транспортных средств» из-за трех акций протеста. За 27 июля компания якобы потеряла 334 тысячи рублей, за 3 августа — 260 тысяч рублей, за 10 августа — 194 тысячи рублей, передает агентство «Москва».
    «Мосгортранс» выиграл иск к организаторам акции 27 июля
    Московский метрополитен подал иск к оппозиционерам
    «Мосгортранс» и ГБУ «Автомобильные дороги» также подали иски о возмещении ущерба на 100 млн руб. к фигурантам дела о массовых беспорядках на акции 27 июля.

.

Если после каждого буйного митинга тебя за причиненный ущерб станут раздевать до трусов с перспективой пожизненных выплат и запретом на покидание страны до полной выплаты по искам – желание выпендриваться очень быстро выветрится. Никакие гранты не компенсируют ситуации, когда судебные исполнители станут тебя пасти и конфисковывать каждую купленную тобой шоколадку, попутно обыскивая на предмет укрытых от кредиторов ценностей -image-
    Мирно, тихо, цивилизованно, без скандалов. При этом без особой театральщины – не давая никакой невозможности пропиариться или нажиться на протесте. ;)
    Превращать в голодранцев – и всё.

Тут есть нюанс.
    За подобных протестуток штраф могут платить заказчики, для которых эти деньги - всего лишь бюджет на мероприятие.

rat111 вот чтобы такого не произошло - у нас есть Алексей "е...ные бараны" Навальный.
    Он бюджет мероприятия направит на правильные цели. Гранты осваивать - это вам не кировский лес через мамину контору по лозоплетение тырить.

xrvr
    -image-Везет вам. У вас порядок и закон. Быстренько выяснили кто именно виноват, подали в суд на них, выиграли иск, и все, хочешь не хочешь, а надо платить.У нас, если даже кто-то до такого додумается, пройдут годы, пока дело попадет в суд, и даже если судья решит что да, виноваты, окажется что с этих миллениалов все равно взять нечего. У кого работы нет, кто у мамы в подвале живет, кто вообще на вэлфере сидит.
    Посмотрите на этих идиотов. Если у вас есть нормальная работа, дом, семья, и т.д. вы всё бросите в понедельник утром, и пойдете перекрывать мост в центре города?
    Рискуя при этом еще и в тюрьму попасть на пару дней?

Нет конечно же.
    И Родине польза и в карманах приятно брякает
    https://glav.su/blog/9642/1411242/#message5409253

Ответы: (2007)
  10. 08.10.2019 11:34:54 отредактировано sda553

Старый чайник Тут есть нюанс.
    За подобных протестуток штраф могут платить заказчики, для которых эти деньги - всего лишь бюджет на мероприятие.

Нет, платить за неправомерные судебные решения в итоге придётся нам.
    А бойкотируемая Армения уже не меньше миллиона потеряла

Ответы: (2008)
  11. (2007) наверстает на подрядах.

Ответы: (2009)
  12. 08.10.2019 13:06:05 отредактировано sda553

(2008) сдается мне, с подрядами их кинут. К тому же это была бы скрытая форма взятки, ну или хз как это назвать: когда получается госденьги в такой форме пошли на борьбу с политическими оппонентами

13. скопипастил, буду использовать

Эльниньо быстро поддакнул. Хорошая шестёрка

Ответы: (2022)
  14. В С.Корее на коленях не стоят, это российско-украинская тема

-image-

15. 08.10.2019 15:05:11 отредактировано Старый чайник

Спецпредставитель ОБСЕ напомнил, что Крым уже принадлежал России

МОСКВА, 8 окт – РИА Новости. Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик в ходе проходящего в Австрии международного форума Salzburg Europe Summit напомнил о том, что Крымский полуостров до включения в состав Украинской ССР уже принадлежал России. Об этом сообщает агентство "Укринформ".
    Во время дискуссии Сайдика попросили прокомментировать референдум 2014 года в Крыму о воссоединении с Россией. В ответ он отказался комментировать эту тему.

"Прошу вас понять, что я относительно темы Крыма не выражаю позицию, поскольку я являюсь специальным представителем и сфера моей ответственности – Донбасс", - объяснил спецпредставитель ОБСЕ.
    Спустя какое-то время Сайдик еще раз взял слово, отметив, что присутствующим необходимо помнить, что во времена Советского Союза полуостров около 30 лет находился в составе РСФСР, затем 37 лет - в составе Украинской ССР, "а до этого была Российская империя".
    После этого присутствовавший в зале посол Украины в Австрии Александр Щерба "выразил недоумение" по поводу позиции спецпредставителя ОБСЕ.

https://ria.ru/20191008/1559527831.html

апрель 1783 г.
    -image-

Ответы: (2488)
  16. 08.10.2019 16:28:26 отредактировано Старый чайник

[smile=:D]
    Re: арестованы
    Ущерб, нанесённый потенциальному противнику этой Гретой, уже измеряется в десятках миллиардов долларов и десятках миллионов тонн дополнительно произведённого СО2.
    Думаю, в Кремле ей уже готовят орден, а её кураторам — повышение в персональном звании.

Почему "ущерб"?
    Любой биолог знает, что чем больше СО2. в атмосфере – тем лучше для живой природы. Увеличение содержания СО2 в воздухе всего на один процент увеличивает зеленую массу растений и урожайность посевов вдвое. Причем животными эти изменения в составе атмосферы не ощущаются вообще.
    По этой причине в замкнутых экологических системах количество СО2. всегда увеличивают, а не уменьшают.
    Генераторы СО2 и их аналоги на основе сжигания газа есть самый популярный товар для тепличных хозяйств:
    -image--image-

Так что сторонники Греты все делают правильно. Чем больше углекислого газа в атмосфере – тем лучше для природы.
    Лично я, как сторонник здоровой экологии, тоже делаю максимум возможного для улучшения состояния природы: стараюсь больше ездить на автомобиле, используя для этого тяжелый кроссовер, топлю камин дровами, а не электроэнергией с позорно замкнутой атомной станции, каждую неделю ставлю ведро браги и дышу полной грудью, стараясь выделить как можно больше СО2.
    И призываю всех честных людей активно присоединяться к моей инициативе по защите природы!
    Каждый зажаренный на углях шашлык – это лишний квадратный метр зелени у окружающих растений!!!
    Люди! Имейте совесть! Топите камины, покупайте машины! Бегайте трусцой, ешьте шашлыки и гоните брагу!
    Выделяйте СО2!!!

Сделайте природе хорошо!!!

А мы, курильщики, опять в загоне? Здоровья своего не жалеем ради природы, а нас гоняют... Злые вы. Уйдём мы от вас. В вейперы.

https://glav.su/blog/9642/1411242/#message5409425

Ответы: (2017)
  17. компот

18. Европа

Что интересного было в политике Европы за прошлую неделю:

Германия
    Перед партийным съездом в ноябре у "Зеленых", которые уже несколько месяцев в опросах стабильно идут на втором месте, представили проект новой программы. Среди предложений — введение налогов для бизнеса и на товары, привязанных к уровню выделения углекислого газа; ограничение поголовий скота в животноводстве и продвижение веганской диеты; запрет на строительство новых федеральных трасс; с 2030 года запрет на регистрацию автомобилей с двигателем внутреннего сгорания; к 2030 году сведение к минимуму внутренних перелетов и перелетов в соседние страны, сокращение числа взлетно-посадочных полос.

Дания
    Правительство во главе с социал-демократами представило свою программу. Среди прочего в ней есть намерение изменить Уголовный кодекс и приравнять к изнасилованию любое сексуальное взаимодействие без добровольного обоюдного согласия.

Ирландия
    После сюжета по телевидению о жестоком обращении с животными, две национальные организации, занимающиеся продвижением страны и привлечением туристов, решили больше не рекламировать собачьи бега. Что интереснее, за это развлечение вступились разные политики, а премьер-министр Лео Варадкар заявил, что ходит на них каждое Рождество и в этом году пойдет.

..............

США разрабатывают "невероятные новые вооружения" - Трамп

Невероятно новые, невероятно умные ракеты Томагавк новой модификации? И шо? Таки теперь уже С-200 собьёт только половину из 50? Ой-вэй, дайте таки две, но, таки - в долг.

19. Россия и Турция договорились о расчетах в нацвалютах
    МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Министерство финансов России и Министерство казначейства и финансов Турции подписали соглашение о расчетах и платежах в национальных валютах, сообщил российский Минфин.

Как отмечается в сообщении, документ направлен на "расширение и укрепление межбанковского взаимодействия, а также обеспечение бесперебойности расчетов между хозяйствующими субъектами двух стран".
    С российской стороны соглашение подписал первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, с турецкой — министр казначейства и финансов Берат Албайрак.

Трампу сложнее станет "рвать" экономику Турции

.............
    Мировой Банк присоединяется к предупреждениям об ухудшении мировой экономики - BBG

....
    На фоне подписания «формулы Штайнмайера», а также снижения инфляции в России и готовности ЦБ к очередному снижению ставки международные инвесторы охотно наращивают вложения в рублевые бумаги. - Ъ
    -image-

...............
    УКРАИНСКАЯ ГАЗОТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА ДОЛЖНА НА РАВНЫХ КОНКУРИРОВАТЬ С ДРУГИМИ ИНФРАСТРУКТУРНЫМИ ПРОЕКТАМИ ПО ЦЕНАМ И ЗАТРАТАМ - НОВАК

ПРЕДЛОЖЕНИЕ РОССИИ ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ НА ТРАНЗИТ ГАЗА ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ КОРРЕКТИРОВКИ ЕГО ТЕХНИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ - НОВАК

Подмигивающий
    СИТУАЦИЯ С OPAL ВЕРНЕТСЯ В БУДУЩЕМ НА СВОЕ МЕСТО, И ГАЗОПРОВОД БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ - НОВАК

20. Старый чайник Любой биолог знает, что

Я не биолог, но данное выражение демагогично

Ответы: (2018) (2019)
  21. (2017)Ты и не джентльмен, потому, что данное выражение демагогично

Ответы: (2019) (2020)
  22. Старый чайник (2017)Ты и не джентльмен, потому, что данное выражение демагогично

то от Ленки покоя не было
    теперь бабка подъезжает

23. 08.10.2019 17:21:10 отредактировано sda553

(2018) уверен, это какая то очень кривая логика. Джентельменство моё не зависит от того, что кто то где то далеко высказывает нечто демагогичное

Ответы: (2021)
  24. sda553 Джентельменство моё

[smile=:D]

25. Луч света скопипастил, буду использовать

Умнеешь на глазах.
    Прислушивайся ко мне, цитируй меня и всё у тебя будет ништяк

Ответы: (2024)
  26. -image-
    -image-

...................
    В Эквадоре остановилась добыча нефти на месторождениях, блокированных протестующими.

Министерство энергетики и невозобновляемых ресурсов Эквадора сообщает об остановке операций на трёх месторождениях в провинциях Орельяна и Сукумбиос под управлением государственной компании Petroamazonas EP в связи с блокировкой производственных мощностей лицами, не вовлеченными в производство.

Ситуация в Эквадоре заставляет сильно задуматься и главной причиной тому не являются протесты т.е. события последней недели выстраиваются в какой то запредельно не понятной логике .
    Это на фоне резкого роста цен на бензин , требований МВФ и марша коренных народов .
    Неделю назад правительство Эквадора , которое сейчас сбежало из столицы , приняло решение покинуть ОПЕК с 1 января 2020 года , а сейчас ещё произошла физическая блокировка работы трёх месторождений ?!
    Более нелепого хода событий трудно придумать .
    Кто то валит Эквадор Ленина и видимо имеет далеко идущие планы о будущем страны .
    Странно молчание Меркосур и ОАГ по событиям в Эквадоре .

..................
    Экономика Великобритании сократилась на 2,5-3% и потеряла £60 млрд ($73,8 млрд) из-за стремления властей реализовать выход страны из Евросоюза. Об этом говорится в опубликованном во вторник докладе Института фискальных исследований (IFS), информировала пресс-служба Шотландской национальной партии (ШНП).

Согласно прогнозам исследования, планы британского правительства осуществить Brexit без соглашения о сотрудничестве с Брюсселем могут привести к тому, что национальный долг увеличится до 50-летнего максимума, в результате чего, вероятно, он удвоится и достигнет £100 млрд ($123 млрд).

Один из авторов доклада, главный экономист Citi Кристиан Шульц, указал, что в связи с Brexit инвестиции в британский бизнес снизились на 20%. Он также отметил, что "пребывание [Великобритании] в ЕС было бы лучшим сценарием для экономического роста".

27. Эльниньо Прислушивайся ко мне, цитируй меня и всё у тебя будет ништяк

ok, это твоя игра, ты главный

28. УКРАИНСКАЯ ГАЗОТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА ДОЛЖНА НА РАВНЫХ КОНКУРИРОВАТЬ С ДРУГИМИ ИНФРАСТРУКТУРНЫМИ ПРОЕКТАМИ ПО ЦЕНАМ И ЗАТРАТАМ - НОВАК

ПРЕДЛОЖЕНИЕ РОССИИ ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ НА ТРАНЗИТ ГАЗА ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ КОРРЕКТИРОВКИ ЕГО ТЕХНИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ - НОВАК

Новак мудро вооружился дубиной Третьего энергопакета и теперь лупит ей Брюссель и Киев у которых цугцванг на всех фронтах и при том на носу зима .
    В общем начинается показательное избиение младенцев Новаком и Миллером подписавших Третий энергопакет .

29. Ыхыхы мировое мышофство нончи в возрастаюшчай ниопридилённасти , сие клипают сваим подмышкам-курдам поддержыватильныя лозунги и прочии письмы с хронту , иныя мыхи трагична восклицают, мол, от так от буваит, а ить мы тоджыть ни должны надеицца на США , ибо от оно как буваит - бросил злой Трамп нашых браттяф по разуму и типеря им капец ыхыхы ну и так далии, мышва обчим в лыжы обутая сидит в Русалими и строчит воззвании , прошении, поддиржатильныя письмы и фсё такоя

. Курдам сие слаба помогаит УХАХА ибо чо ? Ибо праильна - каруселька раскручуицца ровна так как кот квакал хвост хвост хвост хвост када и так как кот и хотел, ибо сие идиальный сцынарий окончатильнай ришении мышовава вопросу в Сирии УХАХА УХАХА
    Сирийцы увищиватильна крутют ф теликах давнюю речЪ Асада, где он говорил курдам, что амеры их кинут в итоги итогаф ухаха

Курды сначалы ( сие фчира ) возмушчалися и грозилися страшнай вайнухай товаришчу Ирдогану а нончи ужо начали подскуливать, жалувацца и взывать к Асаду, граду и миру, мировой обчетвиннасти и прочим углам и закоулкам нашай фселеннай .

Товаришч Трамп , как сие у яво обычно буваит, шустро наквакал разных по смыслу и содиржанию вищоф, противоречащих друг дружки и взаимоисключающих друг дружку , потома сказал, что нахвоста нам сия Сирия сдалася к чиртям собачим , ибо токмо вред один от ея , потома пригрозил разорить туркаф , потома сказал что русския и китайцы радаваюцца что амеры сидят ф Сирии (....) ыхыхы

обчим товаришч Трамп кидаит курдаф весила, громка и как ба ни кидаит,а как ба уходит ибо враги хочут чтоб он остался, ибо враги яво туды и заманили , а он назло врагам уйдёт к чиртям собачим подальшы оттэдава, где сия суита с курдами и турками и русскими и вообче ни поймикем, товаришч Трамп риторикчески вопрошаит у среднистатистикческава американца, мол, нахвоста нам фсё сие здалося, от скажыти мине как Трампу США, от нахвоста ?

И сам жы отвичаит - сие врагам на руку ,чтоб нас разорить и чтоб мы тама торчали, как лохи с никаму ниизвестнай целью УХАХА

даааааа.... цель торчания США тама шыбко хорошо известна мышам от Русалимских до вашингтонских демонократикческих мышоф ыхыхы щас сие буит мусолицца , мышня буит вирищать что товаришч Трамп предаёт интиресы США , товаришч Трамп буит говорить, что кто так говорит тот враг народу и изменник государствы ухаха обчим тама весила, фсё таки товаришч Трамп сие неподражаемый отключатиль мышовава моску на той стороне луны , яму щитай нет равных в том, ибо мышва фсё за чистую монету по сей дён фсигда принимаит, чо ба товаришч Трамп ни сказал..
    .от говорит товаришч Трамп что щас нападёт на Ына - мышва верит, говорит что нападёт на персаф - мышва апять верит , говорит товаришч Трамп что Асаду щас капец устроит - апять верит , квакаит товаришч Трамп что Мадуру укантрапупит - верют, щас верют что туркам отомстит и так далии, ни сумливаюся что и далия будут верить...

При чом мыхи пириодикчески приходют ф сознанию и орут что он фсех адманул, мол, никуды ни напал, персаф ни убил и прочая, но товаришч Трамп апять обищаит их укакошыть и мышня апрять верит.
    Сие котовый протеже имеит талант каких мала, скажу я вам , сие чтоб мышня фсигда вилася на фсякую лажу, сие нада иметь талантища и умению хвостовертить получи самих мышоф ухаха умора капец .
    Висёлыя диньки у мышоф щас , сие несколько днёф за ими глядеть шыбко смишно .

30. ресторан армения

31. Не могли бы вы прокомментировать выход китайцев из проекта «Южный Парс 11» в Иране?

oohoo
    варианты разные
    скорее всего, замена юрлица, чтобы крупную компанию из под санкций вывести
    хотя может быть и уступка партнерам (хотя кроме российских компаний и некому больше)
    в любом случае говорит о сложностях для китайцев отстаивать позиции в одиночку, без России

Следующая остановка - Гонконг?

oohoo

Гонконг - это уже хронический триппер лет на дцать
    выгоден не только Трампу и "пиратам" против "менял", но и противникам "южан" в самом Пекине
    так что "гонконг" без остановки

https://oohoo.livejournal.com/247098.html#comments

..............

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИИ И ТУРЦИИ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О РАСЧЕТАХ И ПЛАТЕЖАХ В НАЦВАЛЮТАХ - МИНФИН РФ

rat1111 Никак без шума и прокламаций по тихому советскую клиринговую систему международных расчетов восстанавливают?

32. -image-

33. 08.10.2019 21:05:31 отредактировано Старый чайник

... Многих также интересует вопрос -зачем мы пиндосам РД продаем?

Вы Дэ`Билл?
    А зачем они нам в 90-е продавали окорочка? Дабы убить отечественного производителя.

©

34. Кремль показал список лично поздравивших Путина с днем рождения лидеров
    http://kremlin.ru/events/president/news/61738

Мадуро и Асада нет в списке

35. 09.10.2019 04:00:19 отредактировано sda553

День рождения лидеров.
    У мадурки часовой пояс сильно отличается для личных поздравлений.

36. 09.10.2019 07:05:36 отредактировано Старый чайник

Мышекефалия. Эпитафия.

СМИ: "украинский вопрос" в православии уже решен

АФИНЫ, 7 окт – РИА Новости. Проблема с предоставлением автокефалии "новой церкви" Украины уже решена единогласно 13 православными церквями, отказывающимися признать незаконные действия Константинополя, пишет греческая газета "Ортодоксос типос" ("Православная печать").

В Киеве в декабре 2018 года была образована "новая церковь" Украины, это произошло в результате слияния двух неканонических церковных структур, действовавших на Украине. Получив от патриарха Варфоломея томос об "автокефалии", в действительности она оказалась почти полностью зависимой от Константинополя. Главой новой "автокефальной церкви" стал "митрополит" Епифаний Думенко. Каноническая Украинская православная церковь, которую возглавляет митрополит Онуфрий, отказалась участвовать в этом мероприятии. В РПЦ назвали каноническое значение "собрания" в Киеве ничтожным, а возможность признания Епифания другими поместными церквями едва ли выполнимой задачей.
    "Церковь Греции не примет ошибочные действия Константинопольского патриарха. Даже митрополиты Северной Греции не согласны с "восточным папой", который лишил их права слова и голоса. В роли "марионеток" в его руках лишь немногие", - пишет газета.
    Элладская православная церковь 8-11 октября проведет архиерейский собор. В его повестке украинский вопрос не значится.
    Как пишет издание, близкие к патриарху Варфоломею, люди публикуют множество текстов, чтобы создать впечатление, что Элладская церковь якобы нарушит единогласие 13 православных церквей, которые не признают "новое образование" даже как "церковь", не говоря уж об автокефалии.
    "Православная печать" пишет, что только 10 митрополитов поддержали Варфоломея, и перечисляет их. Всего в Элладской церкви более 80 митрополитов.
    "Найдётся, конечно, ещё пять-шесть, которые или под давлением и из-за страха, или из желания стать оппозицией другим митрополитам, или потому что как "сыновья Зеведеевы" имеют какие-то амбиции на следующие выборы архиепископа, пойдут вместе с десятком других",- говорится в статье, автор которой отмечает, что подавляющее большинство иерархов выступает против церковной безрассудности нынешних фанариотов.
    В статье говорится, что те митрополиты, которые поддерживают патриарха, не говорят об этом ясно и публично, а только когда они находятся вместе с другими митрополитами так называемых "новых земель" и только на закрытых для публики заседаниях Синода. По мнению автора, ни один из них не хочет, чтобы до патриарха дошла информация, что они против его планов, и поэтому пытаются представить себя как повинующихся, поскольку знают, что об их позиции немедленно сообщат патриарху.
    "Вывод первый: тех, кто согласен с вопиющим антиканоническим преступлением господина Варфоломея, ни в коем случае не будет более 20 против 60, которые не имеют абсолютно никаких причин соглашаться с уходящим патриархом. Напротив, десять известных сторонников авторитарной "мании превосходства" будут и побеждены, и скомпрометированы",- говорится в статье.
    Издание пишет, что "всеправославный консенсус" пытаются восстановить три древнейших патриархата - Александрийский, Антиохийский и Иерусалимский и старейшая автокефальная церковь Кипра.
    В статье описывается деятельность патриарха Варфоломея по подчинению себе все большего числа митрополий, в том числе в Греции.
    "Вывод второй: согласные с вопиющим антиканоническим преступлением господина Варфоломея иерархи по сути подрывают Элладскую церковь", - говорится в статье.

Издание приводит слова Варфоломея на встрече в Фанаре 23 сентября с митрополитом Димитриадским и Алмирским Игнатием, когда он сказал, что "Вселенскому патриархату 1700 лет... и отсюда первопрестольная церковь продолжит служить всему православию", и что патриархат - "это не просто религиозное учреждение, но и культурный институт".
    "Он забывает, что Церкви Греции 2000 лет, то есть что она древнее, поскольку основана самим апостолом Павлом. И разница в том, что Фанар - это "учреждение и институт культуры", в то время как Церковь Греции является Церковью, и ее иерархия не потащится повсюду за "Восточным Папой", но будет на стороне трех патриархатов и архиепископии Кипра", - пишет издание.

ria.ru
    Померились цифрами - у Греции больше, померились количеством, у Варфоломейки опять меньше, в три разы, а то и в четыре. Померились влиянием и уважением - луччи заткнуцца и не отсвечивать вовсе.
    Жду перевыборы Варфоломейки и его отлучение от всего. Вот чтоб собрались и прикончили Константинополь. Не место в нашем Православии хитрожопым. Нет для них места у нас.
    Дысали громко, быстро, но не долго последний абзац -, таскаться за "восточным папой" уже даже и не моветон скоро будет
    ©

37. Пилотный тур на Кунашир и Итуруп отменен по решению российской стороны - МИД Японии

А нечего вякать было:
    Цитата
    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что его страна считает, что её суверенитет распространяется на острова, расположенные в южной части Курил, и позиция Токио по этому поводу неизменна.

..............
    Пошла очень жесткая ответка от Китая!

SCMP (главный рупор Китая): это скорее всего будет последним шансом для США и Китая прекратить торговые трения, либо - приготовьтесь к мировому хаосу!

CHINA AND THE US HAVE PERHAPS THEIR LAST CHANCE TO END THE TRADE WAR. OTHERWISE, GET READY FOR GLOBAL ECONOMIC TURMOIL - SCMP

(и.... торговые переговоры на этой неделе становятся мега, ультра важным событием!)

38. 09.10.2019 07:39:19 отредактировано Старый чайник

-image-
    -image-
    Калистово переименовать? Или Чепигу направить на новое задание? Много шпилей в NY?

Ответы: (2038) (2042)
  39. Про 2% маргиналов поддерживающих власть

Ответы: (2039) (2041)
  40. -image-

41. 09.10.2019 07:51:52 отредактировано andrewalexk

(2035):) в этом году говорят очень привлекателен для туризма шпиль эмпайр стейт билдинг
    зы
    более того - это подразделение гру настолько секретно что его сотрудники сами не знают кто они - баширов или петров
    -image-

42. 09.10.2019 07:52:52 отредактировано Старый чайник

Курильщик Про 2% маргиналов поддерживающих власть

Либерасты не были бы собой, если бы пе переворачивали все с ног на голову и не приписывали бы себе несуществующие подвиги.
    2% маргиналов поддерживающих власть - только лживая сука шендерович может так врать и недоебки укурки верят и носят этот мусор по сети.
    А ведь только пару дней назад:

-image-
    -image-

Даже эти цифры вышедших помитинговать против власти придурков - на два порядка ниже 2% !!!

Ссы в глаза - божья роса.

Ответы: (2040)
  43. 09.10.2019 08:14:15 отредактировано Курильщик

Старый чайник
    -image-
    -image-

.

Даже по мелочам не можешь не соврать.

Митинг оппозиции на проспекте Сахарова в Москве собрал порядка 20 тысяч человек по данным МВД, 29 сентября передает ТАСС.

Тебе ссат в глаза и всё божья роса.

44. Инфу из (2036) не смогла

45. (2035):) ... начитаются "Искусства легких касаний" Пелевина и ябутся в жопу в своих пасе....

Ответы: (2043)
  46. (2042) ужас то какой!

47. Бери все сто триллионов, я себе ещё нарисую!

Глава ФРС США только что объявил о запуске нового раунда монетизации всякого мусора печатным станком:

Цитата
    ФРС США возобновит выкуп ГКО для расширения своего баланса с целью предотвращения кризиса ликвидности. Но не следует путать это с QE, так так "целью теперь будет управление резервами, а не широкомасштабный выкуп активов". Нам стало ясно, что без количественных резервов в банковской системе, даже стандартные и обычные процедуры могут приводить к значительным ростам ставок.

Если в период QE cкорость монетизации мусора составила в среднем $1.7 ярдов в сутки, в нынешние же две недели "оптимизации управления резервами"™ была достигнута скорость 13 ярдов в сутки.
    https://aftershock.news/?q=node/795861

"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..." (с)

Фрактальоттуда же (с АШ) из комментов:
    вывод, прост до жути и ужасен:
    главный мировой ЦБ (и его глава), эмитент мировой резервной валюты - БАЛАБОЛ.
    вспомним, что было хотя бы во времена Гринспена - он как что скажет, как отрежет, каждое слово - глыба размером с астероид, укантропупливший динозавров.
    против такого не то что спекуль, вообще ни один анунах пойти даже задумать боялся, максимум что позволялось - прийти на прессконференцию и попытаться понять тонкости шуток гуру Алана.
    если какая трабла - Алан сразу всех построит и спасет.
    а что сейчас? ФРС и Пауэлл год с лишком трендели во все тренделки, что ФРС будет ужесточать политику и ставку поднимать.
    а тут бац! и ставку опускают, баланс растет и даже КУ зашевелился и поднимается, как в худшие годы правления Бернанки, когда кризис вовсю шуровал.
    а ведь сейчас кризиса нету.
    и все видят - если без всяких причин и поводов ФРС меняет свою точку зрения на противоположную, то и все остальные слова и обещания тоже не стоят ломанного гроша.
    обещают спасти ту биг ту фолов? ну так и ставку обещали повышать, но опустили, значит и тубигов не спасут.
    вот такая вот загогулина получается, потеря лица и управления.
    Это самое забавное и есть, что официально кризиса нет, но и меры прут совершенно экстраординарные, и динамика фундаментальных показателей (производство и т.д.) совершенно кризисная.

48. Re: Родственники задержанной в Иране журналистки Юлии Юзик рассказали о «жутких условиях», в которых ее держат

Eliseevna
    МБХ-медиа еще не то напишет.... Если она в полной изоляции и к ней никого не допускают, откуда сведения про цементный пол и жуткие условия? Экстрасенсы рассказали?
    https://theins.ru/news/180322

С вероятностью 146% у этой Юзик имеется израильское гражданство (так, на всякий случай, шоб було) и вынюхивала она в Иране именно что в пользу Обетованщины, но прикрываясь российским паспортом. И теперь вот неполживо-кошерные «МБХ медиа» гневно и от имени "всей стоящей на ушах страны" (какой такой страны и кто эти "все"?) пытаются спровоцировать срач между Россией и Ираном, используя эту вот гражданочку Юзик.
    Надеюсь, что наш МИД сейчас лишь глумливо усмехается над потугами яхвеизбранных.
    https://glav.su/blog/30690/1411646/#message5410172

49. Умер вице-спикер Совета Федерации единоросс Евгений Бушмин. Ему был 61 год. В 2018 году он поддержал повышение пенсионного возраста до 65 лет.

А теперь послушайте, что он говорил о пенсионной реформе год назад. На личном примере доказал эффективность реформы. Настоящий патриот своей страны!

50. Иранская армия без предупреждения начала военные учения на северо-западе страны у границы с Турцией. Об этом со ссылкой на агентство ISNA сообщает Reuters.

Как отмечается, участие в маневрах принимают подразделения быстрого реагирования, мобильные и атакующие отряды. Кроме того, задействованы вертолеты, входящие в состав воздушного подразделения сухопутных войск. Учения проходят на фоне подготовки Турции к военной операции на севере Сирии.

Reuters отмечает, что президент Ирана Хасан Рухани призвал Анкару проявлять сдержанность и избегать боевых действий на территории соседней страны. По его словам, Турция имеет право беспокоиться о своих границах, однако путь для устранения этих опасений «должен быть выбран правильный». Рухани считает, что для этого американские войска должны покинуть регион, а курдам следует поддержать сирийскую армию.

51. Старый чайник В Кремле считают неприемлемыми задержание и допрос депутата Юмашевой в США, глубоко озабочены ситуацией – Песков

wiki:Юмашева,_Инга_Альбертовна

хорошая биография, сама всего добилась.
    молодец.

52. 09.10.2019 15:30:08 отредактировано КитайскийМуй

И эти люди упрекали за задержание Ходорковского...

Ответы: (2052)
  53. РФПИ, Alibaba, "Мегафон" и Mail.ru закрыли сделку по СП "AliExpress Россия" - ПРАЙМ

Доля Alibaba в СП - 47,8%, "Мегафона" - 24,3%, РФПИ - 12,9%, Mail.Ru - 15%.

В совет директоров вошли представители всех четырех участников совместного предприятия, возглавит совет генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев. Стороны назначили двух генеральных со-директоров СП: главу "AliExpress Россия" Лю Вэя и первого заместителя генерального директора Mail.ru Group Дмитрия Сергеева.

.....
    Транспортная группа FESCO ("FESCO") запускает контейнерный поезд для перевозки автомобилей из Чунцина (Китай) в Калужскую область через Монголию, расширяя таким образом географию ускоренных сухопутных сервисов между Китаем и Россией - сообщение

.............
    -image-

54. 09.10.2019 16:08:06 отредактировано Старый чайник

Завмаг Миша на проводе! Коля, звони в полицию! Вагнир обнаружен

-image-
    -Видишь суслика?
    - Нееет.
    -А он есть!"

ойфсёёёё!!! щитаим цифры - два плюс девять равно 11, добавляем, - 11155. Продолжаем, складываем, получаем 13!! Фсёпропала, сикретная часть, в сумме читыре части, пора сдавацца
    -image-
    Круто! Они у всей нашей разведки отчипятки пальчиков брали! Другие анализы не брали, не?
    -image-

Путин: «Отпечатки копыт, рогов... Какие отпечатки?!!!»

55. (2049) какие люди?

Ответы: (2053)
  56. (2052) Которые задержали Юмашеву.

Ответы: (2056)
  57. США-Япония

Опубликован текст двустороннего торгового соглашения между США и Японией:
    U.S.-Japan Trade Agreement Text

Правила происхождения товаров:
    https://ustr.gov/sites/default…_Japan.pdf

Соглашение по электронной торговле:
    U.S.-Japan Digital Trade Agreement Text

Можно ли назвать этот документ Соглашением о свободной торговле в понимании терминологии ВТО? Нет. Так как соглашение не охватывает «практически всю» торговлю между странами. Оно очень селективно. С/х продукция и цифровая торговля.

Может ли это соглашение считаться временным соглашением в понимании ст. XXIV:5(c) ГАТТ? Тоже вряд ли, поскольку не включает в себя план и график заключения соглашения о формировании полноценной зоны свободной торговли.

Ещё один аргумент в пользу того, что торговое соглашение “не полетит”: не предусмотрено никакой системы разрешения споров.

То есть нарушать соглашение можно сразу после его вступления в силу - до тех пор, пока другая сторона не вытерпит и выйдет из соглашения. Благо выход максимально прост. В США соглашение будет принято исполнительным указом Президента (без утверждения Конгрессом). Соответственно и выход из соглашения - тоже указом Президента.

Япония примет соглашение (и при необходимости выйдет из него) посредством аналогичных инструментов.

58. 09.10.2019 16:55:14 отредактировано Старый чайник

Благодетели ))
    -image-
    https://www.bbc.com/russian/ne…ow_twitter
    https://clip2net.com/clip/m548597/ba5f4-clip-115kb.jpg?nocache=1

Я сегодня с утра уже постила пересказ статьи в изложении "Ведомостей", но вот этого абзаца там не было - практически все секретные операции секретной части провалились -image-:
    Там последнее особенно доставляет. Когда от "методов" NYT очешуевают даже шестерки Ходорковского это уже точно "приехали".

..............

Трамп заявляет что импорт стальных каркасов из Турции нужен для строительства истребителей F-35.

Когда тарифы вводил, то импорт стали, значит, угрожал национальной безопасности (причём в отношении Турции были введены самые высокие тарифы). А теперь импорт стальных каркасов из Турции нужен для строительства истребителей F-35 (то есть как раз для защиты нацбезопасности).

59. 09.10.2019 17:37:12 отредактировано sda553

(2053) они прям во время задержания упреками занимались?

60. https://ria.ru/20191009/1559595399.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
    "МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Владимир Путин освободил Сергея Глазьева от должности своего советника.
    Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
    На прошлой неделе Глазьева утвердили на посту министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии."

61. 09.10.2019 20:47:13 отредактировано Луч света

В Таиланде судья Канакорн Пианчана попытался застрелиться в зале суда после того, как был вынужден огласить несправедливый приговор. Он выстрелил себе в грудь после оглашения. Изменить вердикт его заставили ,и он бы просто не смог дальше жить, сломав жизни пятерым невиновным людям

-image-

Ответы: (2062) (2073)
  62. криворучко какой-то, застрелиться не смог

63. лиха беда начало

64. В Париже сегодня прошла массовая акция в поддержку традиционной семьи.
    -image-

......
    -image-

Ответы: (2063)
  65. (2058) вылечить и расстрелять за покушение на судью

66. (2061) скока пришло?

67. 09.10.2019 21:13:53 отредактировано Курильщик

по фотке вижу 3500 человек, не зря их гейропой называют.
    3 500/ 64 859 773 = 0.005% поддерживают традиционную семью, остальные 99.99% населения франции за нетрадиционную*.

-------------------------
    * любезно посчинано по особой нетрадиционной методике Гука-Чайника

Ответы: (2065) (2068)
  68. (2064) пошел ты на [...], ублюдок тупой...

69. :)

70. Ленин сбежал из страны. Было уже?

Президент Эквадора Ленин Морено вместе с правительством сбежал из столицы. В городах продолжаются столкновения манифестантов с полицией. Есть пострадавшие. В стране объявлено чрезвычайное положение. Манифестанты требуют вернуть пошлины на бензин и дизель.
    https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2209391/

Ответы: (2069) (2071)
  71. Курильщик по фотке вижу 3500 человек

Прогресс, однако. Раньше у укурка был девиз "Ни дня без вранья", теперь "Ни часу без вранья".
    Укурок. Ты, наверное и ночью встаёшь пару раз, чтобы соврать. Иначе план не выполнишь

Ответы: (2070) (2074)
  72. tsr Ленин сбежал из страны. Было уже?

Эх. Эту бы новость в начале 1918-го

73. 09.10.2019 21:29:50 отредактировано Курильщик

(2068) вот ты дурачооок.. какие слова я еще должен писать чтобы пропитые мозги могли улавливать сарказм и в частности стёб над тупой арифметикой бабусяки?

Ответы: (2074)
  74. tsr Ленин сбежал из страны.

а он чо не гриб?!

75. Re: Киев не согласился на продление транзитного контракта на год

Eliseevna
    Путина переупрямить решил? Соглашайся, дурачок.

Там всё очень непросто и вот такие заявления хохлов имеют мало общего с реальностью. Очень рекомендую ознакомиться с хитроплетениями газовой политики ЕС применительно к укротрубе. Увлекательно ))

Украинский газовый транзит – оставшееся окно возможностей
    http://geoenergetics.ru/2019/10/08/ukrainskij-gazovyj-tranzit-ostavsheesya-okno-vozmozhnostej/

Они (вместе с ЕС и ЕК) сами загнали себя в ловушку.
    Миллер с ГП счас сидят себе спокойно, лениво почесывая пузо и поплевывая на суету тараканчиков. Пусть себе суетятся.
    https://glav.su/blog/30690/1411770/#message5410836

76. 09.10.2019 22:42:51 отредактировано КитайскийМуй

(2058) Самоубийца - это всегда психически больной человек.
    Вот ты зачем это запостил? Поддерживаешь психов? Призываешь брать с психов пример?

Ответы: (2085)
  77. 09.10.2019 23:21:18 отредактировано Эльниньо

Курильщик (2068) вот ты дурачооок.. какие слова я еще должен писать

правду

А я дурачок, да. Читал сказки про Ивана-дурака. Я Марат-дурак

Ответы: (2078) (2080) (2083)
  78. ок, буду специально для тебя шильдик вешать [SARCASM]

Ответы: (2076)
  79. Курильщик ок, буду специально для тебя шильдик вешать [SARCASM]

Твой сарказм под стать тебе - никудышный

80. надеюсь ты понял что это был сарказм?

81. (2074) ты кстати бабке не хочешь предъявить за то что она спздла про 3,5 тысячи пришедших на митинг, когда даже МВД заявила что пришло 20тыс?

Ответы: (2080)
  82. или ты понимаешь что она пздт как дышит и толку ей за мелкое вранье предъявлять никакого нет?

83. Курильщик (2074) ты кстати бабке не хочешь предъявить за то что она спздла про 3,5 тысячи пришедших на митинг, когда даже МВД заявила что пришло 20тыс?

Большая разница 3.5 или 20 тысяч? И то и другое мизер.
    Это всё равно, что сравнивать метр и километр в масштабах Галактики

Ответы: (2081) (2082)
  84. (2080) что то около 8 раз, для вас это не существенно верно?

Ответы: (2082)
  85. Курильщик (2080) что то около 8 раз, для вас это не существенно верно?

Какой же тупой
    Так 1 км в тысячу раз больше метра, но в масштабах Галактики и то и то мизерная величина
    Курильщик. Ты больше 4-х пазлов картинку собрать сможешь?

Ответы: (2084)
  86. Эльниньо А я дурачок, да. Читал сказки про Ивана-дурака. Я Марат-дурак

87. Эльниньо Ты больше 4-х пазлов картинку собрать сможешь?

Ты помощи просишь?

88. КитайскийМуй Самоубийца - это всегда психически больной человек.

ты глупость написал

Ответы: (2131)
  89. В Мексике недовольные жители привязали мэра муниципалитета Лас-Маргаритас Хорхе веревкой к пикапу и волокли его по улицам, пока машину не остановила полиция.

Чиновник Луис Эскандон Эрнандес не выполнил свои предвыборные обещания, в том числе — не построил дороги в городе.
    https://lahoguera.mx/amarran-y-arrastran-a-edil-de-las-margaritas-en-chiapas/

90. "Как же это убого: Сонный Джо Байден, который вместе со своим сыном Хантером... обчистил как минимум две страны на миллионы долларов, призывает к моему импичменту", - написал Трамп в твиттере.

..........
    Трамп зашел с козырей. Курды, говорит, не помогали Америке в Нормандии, вот и мы им за это помогать не будем.
    President Donald Trump on Wednesday continued to defend his decision to withdraw US troops from northeast Syria, abandoning Kurdish forces in the region, by saying the Kurds did not help the US during World War II.

Президент США Дональд Трамп в среду продолжил отстаивать свое решение вывести американские войска с северо-востока Сирии, отказавшись от курдских сил в регионе, заявив, что курды не помогали США во время Второй мировой войны.
    -image-

91. 10.10.2019 07:34:35 отредактировано Курильщик

Хорошая дискуссия на форуме Немцова.
    - кто победит на выборах президента прямо сейчас
    - почему при Путине не будет экономического роста
    - что запретить пропагандистам
    - кто такие популисты
    - что делать с системными либералами
    - кто русофобы

Ответы: (2105)
  92. Иран освободил Юлию Юзик, она вылетела в Москву - посольство РФ в Тегеране.

Ответы: (2132)
  93. Извиниться не хочешь?

Ответы: (2091)
  94. 10.10.2019 07:44:18 отредактировано Старый чайник

(2090)[...] иди.

95. oohoo

Гонконг - это уже хронический триппер лет на дцать
    выгоден не только Трампу и "пиратам" против "менял", но и противникам "южан" в самом Пекине
    так что "гонконг" без остановки

90% китайского экспорта и так идёт по подконтрольным США каналам, и "взятие" ГК было бы эффектным подтверждением статуса-кво гегемона на обозримое будущее

oohoo

оно конечно
    если бы не внутреннее разложение и раскол эли "гегемона"
    а так похоже национально ориентированной части элит (причем меньшей части) приходится отбиваться против двух сильных крыльев глобалистов, благо что враждующих
    условно "лондонская" ветвь нынче вообще двигает на выборах "социалистов", то есть уверенно и намеренно ведет к развалу США и реваншу за 1776 год
    в ответ "националисты" вместе с "пиратами" давят на самую болезненную точку "менял" в Гонконге
    итогом этого клинча может быть договоренность о восстановлении статус-кво - "менялы" пропускают на выборы Байдена как удобного спарринг-партнера Трампу, а не Уоррен, которая если даже не победит, то успеет начать развал системы через майданы. Вариант - таки дойти с Уоррен до выборов и получить майдан, но слить его параллельно со сливом майдана в ГЕ.

они что в гонконге как на работную майдан уже ходят, профессионалы забастовщики? новая профессия?

oohoo
    очень старая))
    профессиональные бездельники и тусовщики
    правда не во всех обществах востребованная, а только в разлагающихся

https://oohoo.livejournal.com/247098.html?page=2

96. Предатель

97. -почему либерал ругательное слово

98. - почему в России доверие граждан друг к другу на низком уровне

99. .Иран освободил Юлию Юзик, она вылетела в Москву - посольство РФ в Тегеране.

...Кто то сумливаицца, что сия сука на мышралаим работаит как говорят персы ? УХАХА ...тута нинада быть гениям, достаточно не быть бараном или спящим матричным лопухом, чтоб увидить сие сразу и персы правы и фсё уладицца и Светлейший вмести с Роухани наедине просто скажут друг другу, мол, ну вот, у мышвы началося обострение , лепят провокацыи чтоб посориьь нашы государствы, значит должны получить в ответ план "О " и пару дополнительных проблем фпридачу ...На том капец .

Ну внутринняя мышва буит вирищать и сие тоджыть прикрасно, как рас всех их буит хорошо видно и понятно , на сколько ис их кожный в теме и ни токмо ис их...
    4 ОКТЯБРЯ 2019 Г. https://catmotya.blogspot.com/2019/10/blog-post_4.html

100. - в чем ошиблись реформаторы в 90-х

101. - почему Трамп популист

102. - почему доверие это ценный капита

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!