ПОЛИТИКА 29

1. 3 нед. назад

Продолжим.

2. ‹ Ранее
  3. 2 нед. назад

4. Известный режиссер мощно УКРОТИЛ Украину - Страна развалится, а Зеленский ничем не рискует!
    ..............
    Правильно Бортко не ... дошел до политики. Нечего ему там делать.

5. Зеленский дал ответ пропагандонам

6. (98) Иран - не европа, пилевал он на всякие там еспч...

Ответы: (105)
  7. (104) плохо

8. 03.09.2019 11:53:26 отредактировано Старый чайник

Re: Министр Пакистана угрожает ядерным ударом превратить Индию в 22 штата

В преддверии полномасштабной войны Пакистан нанесет превентивный ядерный удар по Индии, используя крошечные атомные бомбы. Об этом Нью-Дели предупредил министр железных дорог страны Шейх Рашид Ахмед.
    Со слов высокопоставленного чиновника, настало время для «окончательной борьбы за свободу», и война с Индией будет «на этот раз последней». Как утверждает министр, Исламабад располагает ядерными бомбами, имеющими массу в 125 – 250 г. Возможность их применения зависит от государственных интересов. Рашид Ахмед предупредил премьер-министра Индии Нарендру Моди о том, что новая война станет последней точкой в противостоянии ядерных держав. Нью-Дели обязан учитывать это при планировании своих последующих действий.

Фракталь Интересно-интересно, это что за металл должен быть, который имеет столь маленькую массу инициации? Наверное, какой-нибудь металл с весьма недолгим периодом полураспада. Это, однако, очень дорогое удовольствие - нацеленно производить на накопление такой буквально утекающий сквозь пальцы ресурс.
    Посему считаю такое заявление от Пакистана формой типичных индийских танцулек с переливчатыми напевами.

Мало иметь хорошо распадающееся ядро, нужно иметь еще достаточно большое сечение захвата. Иначе все нейтроны от распада пройдут через материал как вода сквозь сито.

Если верить статье в педивикии, то критическая масса некоторых водных растворов солей калифорния составляет около 10 грамм, но 1) педивикия источник так себе и 2) поскольку промышленная наработка калифорния составляет около 0.5 граммов в год, а цена 1 грамма составляет 4 ляма зелени существование ядренбатона со снаряженным весом в 250 грамм выглядит наркоманской бредятиной.
    А вот боеприпасы с сердечником из урана-238 вполне существуют. Он дешевле вольфрама, легче обрабатывается, в виде отходов после обогащения его остается овердохера, и с пользой девать его больше особо некуда.

9. Пенсионная система Пуэрто-Рико приказала долго жить

Неспособность правительства выплачивать необходимые взносы, демографический и экономический спад стали причинами краха и банкротства Пенсионного фонда Пуэрто-Рико.

Спустя нескольких недель протестов в июле в Пуэрто-Рико появился новый губернатор. Последние беспорядки были вызваны серией женоненавистнических и гомофобных текстов от бывшего губернатора, людей абсолютно не устраивают условия в Пуэрто-Рико. В конце концов, большая часть молодежи Пуэрто-Рико выросла на фоне экономического кризиса, который длится много лет.

А с чего начался этот хаос? Здесь играют роль ряд факторов. Одним из самых разрушительных является плохое управление Пенсионным фондом государственных служащих – крупнейшего поставщика рабочих мест в Пуэрто-Рико.

Еще в середине 2017 г. правительство отчисляло пенсионерам 8 центов с каждого доллара. Объем спонсируемых пенсионных планов, которые, помимо обязательств Пенсионной системы государственных служащих, включают более мелкие пенсионные фонды учителей, составил $50 млрд. При этом нельзя забывать об облигационном долге в $74 млрд. Неудивительно, что Пуэрто-Рико был вынужден объявить крупнейшее банкротство в истории правительства США.

В течение многих лет Пуэрто-Рико не мог адекватно финансировать ERS, накопив огромный пенсионный долг. До краха в 2017 г. ERS Пуэрто-Рико была системой, которая гарантировала гражданам определенный доход после выхода на пенсию. Эти виды пенсионных фондов финансируются работодателем (то есть правительством Пуэрто-Рико), и предполагается, что участники будут делать предварительные взносы. По сути, это означает, что взносов работников и работодателей в план вместе с процентами, накопленными за годы, должно оказаться достаточно, чтобы затем делать ежемесячные выплаты пенсионерам.

Но правительство Пуэрто-Рико не делало необходимые ежегодные платежи в полном объеме. В результате его активы истощились в июле 2017 г. Он превратился в систему выплат из текущих доходов – самый дорогой способ финансирования пенсий. Используя такую систему, спонсоры плана лишаются возможности пользоваться ростом стоимости активов, потому что они не вкладывают средства ни во что. Следовательно, чтобы получить ту же сумму для пенсионного дохода, надо затратить гораздо больше государственных доходов.

Пуэрто-Рико не единственное место, где действуют пенсионные планы с установленными выплатами. Большинство государственных служащих и учителей пользуются похожими планами в США. Некоторые из них пытались бороться со своими пенсионными системами, другие смогли добиться позитивных реформ. К сожалению, социально-экономическая ситуация в Пуэрто-Рико подготовила почву для такого краха.

Отсутствие внесения взносов на пенсии участниками необязательно приведет к банкротству, потому что спонсоры пенсионных пособий или правительства могут выплачивать пенсии за счет налоговых поступлений или других доходов. Но в случае Пуэрто-Рико выплаты пособий росли на фоне ухудшения демографической и экономической ситуации, ставшими ключевыми факторами при оценке риска банкротства. Население Пуэрто-Рико неуклонно падает с 2004 г., сейчас его численность находится на 40-летнем минимуме. По мере сокращения населения снижалась численность рабочей силы, что привело к экономическому спаду.

И по мере того, как бремя пенсионных выплат занимало все большую долю в общих расходах, пенсионный долг превратился в еще более серьезную проблему. Другими словами, просто не хватило денег, чтобы покрыть все обязательства страны, в том числе пенсии.

Все эти факторы и привели к краху, а затем и банкротству Пенсионного фонда Пуэрто-Рико.

В результате не будет плана с установленными выплатами. Более того, предлагаемые изменения означают снижения для пенсионеров и существенные изменения для нынешних сотрудников. Эти люди рассчитывают на определенный доход и не получают его. И хотя часть плана с установленными выплатами была закрыта, работодатель должен выплачивать пособия непосредственно за счет государственных доходов или налогов.

Безрассудное управление пенсионными фондами может нести серьезные последствия для всех, кто пользуется пенсионными планами с установленными выплатами в районах с демографическим крахом. Даже в случае банкротства проблема пенсионного долга никуда не денется. Она просто ляжет на плечи будущих поколений. Когда дело доходит до пенсий, использование системы выплат из текущих доходов не самое лучшее использование денег налогоплательщиков. В будущем Пуэрто-Рико может предложить альтернативные решения, которые установят пределы ответственности работодателей и обеспечат пенсии нынешним и будущим сотрудникам. Но если они собираются реформировать систему в целом, им стоит начать с пенсий.

Вроде как неофициальный штат США, фактически, объявил дефолт по обязательствам к собственному населению.
    Свеженькая пирамида населения Пуэрто-рико
    -image-
    https://www.vestifinance.ru/articles/124348

Кажется, на нашем шарике намечается остров невезения с голодными играми 24/7

Ответы: (108) (110)
  10. Старый чайник Пенсионная система Пуэрто-Рико приказала долго жить

Заслуга бывшей министры финансов Украины - Ярэсько... "Развалила Украину, развалю и Пуэрто-Рико!..."...

11. -image-

12. Старый чайник И по мере того, как бремя пенсионных выплат занимало все большую долю в общих расходах, пенсионный долг превратился в еще более серьезную проблему. Другими словами, просто не хватило денег, чтобы покрыть все обязательства страны, в том числе пенсии.

Дураки. Не догадались возраст пенсионный повысить

13. Президенты России и Монголии - Владимир Путин и Халтмаагийн Баттулга - подписали новый Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и Монголией. Церемония прошла после переговоров лидеров в Государственном дворце в Улан-Баторе, куда российский лидер прибыл с официальным визитом.

Как ранее отмечал Путин в интервью монгольской газете "Одрийн сонин", этот документ, подготовленный на основе Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве от 1993 года, будет иметь бессрочный характер. По мнению президента РФ, новый договор выводит двусторонние отношения на качественно новый уровень.
    ..
    Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что монголо-российские отношения поднялись на новый уровень.

Он также сообщил, что Монголия в скором времени намерена открыть торгпредство во Владивостоке.

"Выражаю благодарность за то, что правительство России открыло торговое представительство в нашей стране. В результате этих мер должны активизироваться экономические отношения. Думаю, что в недалеком будущем мы откроем свое торгпредство во Владивостоке", - сказал он.

..
    Президент Монголии принял приглашение на торжества по случаю 75-летия Победы в Москве

Россия и Монголия создали фонд инвестиционного сотрудничества
    -image-

14. 03.09.2019 17:30:30 отредактировано Старый чайник

Re: Грета Тунберг, как мессия экологического тоталитаризма

Там не только аутизм, у нее еще пару болезней есть.
    Уже в 11 лет у нее была депрессия по поводу глобального потепления.
    В общем, цель выбрана идеальная, больной ребенок.
    Попробуйте только одно слово с критикой сказать, вас тут же заклюют всем миром.

Обычное дело: для пересадки органа ищут индивида с совместимыми характеристиками, тут то же самое, только поиск чуть по другой линии.
    А то некоторые думают, что Валерия Ильинична в болотной грязи самозародилась такая...

DeC Не надо поддаваться на пропаганду - она не ребенок. Называем её девушкой. Ей уже 17-лет скоро. Её специально одевают и позиционируют как ребенка, так как без этого она будет выглядеть как обычная сумашедшая девка.
    https://glav.su/blog/24669/1404919/#message5378045

15. Жириновский предложил называть Польшу виновником начала Второй мировой

МОСКВА. 2 сен — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Польшу главным виновником начала Второй мировой войны.
    Он также отметил, что именно Польша, возглавляемая Юзефом Пилсудским, была одним из первых союзников Адольфа Гитлера в 1930-е годы.
    "Пакт Пилсудского — Гитлера был подписан еще в 1934 г. Польша, как и Франция с Великобританией, пошедшие на Мюнхенский сговор в 1938 г., молчала во время аннексии немцами Судетской области Чехословакии, аншлюса Австрии. Без этого ни о какой войне Германии с СССР в 1941 г. и речи быть не могло",
    — написал Жириновский в Telegram.

По мнению политика, "Европа вскормила Гитлера против СССР, и Польша была в числе тех, кто аплодировал Гитлеру".
    https://ria.ru/20190902/1558147077.html

16. Россия-Монголия

Документы, подписанные по итогам российско-монгольских переговоров:

1. Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Монголией.

2. Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Монголии о сотрудничестве в области борьбы с терроризмом.

3. Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Монголии о содействии межрегиональному и приграничному сотрудничеству.

4. Протокол между правительством Российской Федерации и правительством Монголии о возобновлении действия соглашения между правительством РФ и правительством Монголии об оказании Монголии военно-технической помощи на безвозмездной основе от 3 марта 2004 г.

5. Протокол между Федеральной таможенной службой (Российская Федерация) и Главным таможенным управлением Монголии о взаимодействии в области обеспечения стабильного функционирования международного автомобильного пункта пропуска Кяхта-Алтанбулаг на российско-монгольской государственной границе.

6. План стратегического сотрудничества между Федеральной таможенной службой (Российская Федерация) и Главным таможенным управлением Монголии на 2020–2024 гг.

7. Соглашение между Акционерным обществом "Росгеология" Российской Федерации и Агентством полезных ископаемых и нефти Монголии о сотрудничестве в сфере геологического изучения недр Монголии.

8. Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ФГУП "Почта России" и АО "Монгол Шуудан".

9. Меморандум о взаимопонимании между ПАО "Россети" и ООО "Эрдэнэс Монгол".

10. Соглашение о сотрудничестве между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и ООО "Ди Би Эм Ассет Менежмент".

17. Курильщик В ЕСПЧ бы ему обратиться, вдруг отменят приговор.

на этой теме его сопидоры могут попробовать перебраться в европку.
    типа обижают, пустите

18. Re: По ком звонит колокол? Первый пошел …

Это к тому, что может Трамп и захочет нефть по 150, но захотят ли все остальные?

rat1111 А кто не захочет - у того заведется какая-нибудь гуайда ))) И о цене покупателю придется с Сечиным договариваться, а будет ли он по 58 попугаев продавать - науке не известно....
    ©

19. Михаил Исаханов, прошлым летом сбил на тротуаре двух женщин. Одна из них была беременной - ни ее, ни ребенка спасти не удалось. Другая пострадавшая получила тяжелые травмы. В крови обвиняемого эксперты нашли наркотики. - 6 лет
    Синица, написал мудатцкий твит - 5 лет.

правосудие по путински.

Ответы: (126)
  20. Член партии Навального и активист штаба Соболь угрожал детям силовиков при исполнении.

Ответы: (123)
  21. (122) пруф

22. Беглец, потянул полицейского - 2года

23. Блогер Владислав Синица признал факт размещения в Twitter записи с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции. Записи блогер размещал под аккаунтом с ником «Макс Стеклов».

Ответы: (126) (128)
  24. (125) см (121)

25. " записи с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции" это уже твоя придумка.

26. КитайскийМуй сотрудников Росгвардии

гвардия, танкист, чтоб ты знал - это когда за взятие Берлина, освобождение Минска и т.п.
    А [...] соотечественников дубинками - это жандармы

27. России не стоит поддерживать «сомнительный исторический тезис» о том, что борьба СССР с нацистской Германией была освобождением Европы. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Болгарии, сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Не отрицая вклада СССР в разгром нацизма в Европе, мы не должны закрывать глаза на тот факт, что советская армия принесла народам Центральной и Восточной Европы полувековые репрессии, удушающее гражданское сознание, деформированное экономическое развитие и оторванность от процессов в развитых европейских странах», — заявили в болгарском ведомстве.

В министерстве также подчеркнули, что попадание под влияние СССР имело для страны долгосрочные последствия в виде «45 лет правления тоталитарного режима».

:)

Ответы: (135) (186)
  28. Трамп поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны

Господи, что он несет! Поздравляют с Праздником. ((

Цитата
    Президент США Дональд Трамп поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны. Об этом сообщает издание Newsweek.
    Отмечается, что Трамп должен был появиться на мероприятиях, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны, однако отменил визит в последний момент из-за урагана «Дориан». Журналистка спросила, хочет ли американский президент что-то сказать Польше в связи с трагической годовщиной. Трамп ответил, что для этой страны у него есть «отличное сообщение», имея в виду визит Майка Пенса, который поехал на мероприятия вместо него.
    «А пока я просто хочу поздравить Польшу. Это великая страна с замечательными людьми. В нашей стране много поляков — может быть, около восьми миллионов. Мы любим наших польских друзей», — сказал Трамп.

https://lenta.ru/news/2019/09/04/trump_congrats/
    ...
    Ayup-han9 А что делать, если поляки умудрились такое сюрреалистической действо устроить - совместив поминки со свадьбой

Грешно смеяться над больными людьми.(с) [smile=:D]
    У них с хохлами соревнование, чья перемога быстрее перастет в зраду и кто из них це европеец.
    У поляков вообще дури на 10-х хватит и без водки.

Что характерно, вместо подготовки к урагану, Трамп играл в гольф в своём гольф-клубе.
    ....
    Правильно сделал. Идею нужно довести до абсурда и потыкать в нее мордой инициатора.
    Нормальные страны на эти совмещенные свадьбопоминки не приехали.

29. Королева Бельгии Матильда ведет сына в школу
    -image-

Король Бельгии Филипп ведёт в школу младшую принцессу бельгийскую Элеонору
    -image-

Ответы: (132)
  30. (131)

Луч света Королева Бельгии Матильда ведет сына в школу

Совершенно пустая улица... её полностью перекрыли, а бельгийцев позапирали в домах, чтоб сделать фотку...

Ответы: (134)
  31. я короля Швеции с трех метров фоткал

32. (132) Внимательнее смотри.

33. (129):) я бы начал с "сомнительного исторического тезиса" о "братьях-славянах"

Ответы: (749)
  34. 04.09.2019 12:14:50 отредактировано Эльниньо

Президент России гуляет по Питеру
    -image-

Ответы: (137) (138)
  35. (136) одиночество

Ответы: (138)
  36. Курильщик (136) одиночество

оно тебе снится (с) Элли стайл
    ты сам когда в развод, чел мэн ган?

Ответы: (141)
  37. порадовался за Поклонскую и Григорьева-Апполонова

38. Одиночество:
    -image-

Ответы: (142) (143)
  39. Robin Union ты сам когда в развод

А смысл?

Ответы: (146)
  40. (140) фсошники?

Ответы: (143) (156)
  41. Курильщик (140) фсошники?

дебил, [...]

Ответы: (144)
  42. Эльниньо дебил

Ответы: (145)
  43. (144) ты берега попутал вообще? Эльниньо один из самых уважаемых людей. Не в силу старости, а в силу великодушия и благородства. Эти качества редки.

44. Курильщик А смысл?

Это этап брака. Взаимная усталость, желание развития.

45. Ты лучше подумай если путин такой красавчик то зачем зачищают улицы и те места где может чекист появиться, подменяя граждан на сотрудников? Бывает же такое?

Ответы: (169)
  46. ты думаешь только о Путине. я вот вообще о Путине не думаю, вот реально. он мне даже не нравится как политик
    вы, либералы, только о Путине думаете
    мы Россия, мы — русские

Ответы: (155) (171)
  47. ты думаешь, я путинист что ле. я антипутинист, я правый либерал вообще. я за правых всегда голосовал.
    но Путин вернул Россию в её законное русло. я отдал ему дань уважения на прошлых выборах.
    не путай симпатии и уважение и веру в Отечество

48. лять, опять Курильщик меня вывел

Ответы: (157)
  49. да, я знаю, что страна задыхается
    да, я знаю, что мухосрански гибнут. людям не хватает на еду и одежду. я это прекрасно знаю
    но это жизнь

Ответы: (184)
  50. люди вместо того, чтобы самоорганизоваться и помогать правителю выбирают путь надежды от царя

51. ну то что Синице дали 5 лет это да, [...]
    я хз кто такой Жуков, [...]

Ответы: (158)
  52. Robin Union ты думаешь только о Путине

Я плохо думаю о путине

Ответы: (159)
  53. Курильщик фсошники?

54. Robin Union Курильщик меня вывел

Какой то воображаемый курильщик?

55. (154)
    Жуков

56. Курильщик Я плохо думаю о путине

ты слишком много думаешь. я вообще о политике не думаю. иди, работай. хочешь ныть - ной. близкие страдают - помогай. всё от человека зависит. человек одновременно и венец эволюции, и мразь. ничего не изменится от того, что придёт Навальный. вернее, изменится. люди и жизнь останутся прежними, а Россию опять заплюют. я люблю Россию, нашу страну и Отечество.

Ответы: (160) (161)
  57. Robin Union слишком много думаешь.

Не слишком

Ответы: (172)
  58. Robin Union помогай

А я что не помогаю?

Ответы: (162)
  59. Курильщик А я что не помогаю?

я знаю, что помогаешь, и молодец. но почему ты хочешь, чтобы Россию дальше унижали, я не пойму

60. я почему от либерастов и отошёл. вы хрен пойми о какой херне думаете. не может зрелая личность думать о такой херне

Ответы: (168)
  61. какой Путин, ты вообще о чём? есть мы, люди, мы сами свою жизнь строим
    нет, Путин виноват
    [...]

62. Жуков это ток кого оболгали на госсми и на которого возбудили уголовное дело сфабриковав улики. Нашлись фото где видно что Жукова перепутали с другим чуваком.

Ответы: (167)
  63. людям созданы все условия, чтобы размножаться, развиваться, да блять даже прибивать яйца к асфальту
    нет, [...], Путин виноват

64. (165) был прецедент Голунова, будет и прецедент Жукова
    мы же люди это делаем

65. Robin Union может зрелая личность думать о такой херне

Может ли взрослый человек думать какую страну он оставит детям? Может.

Ответы: (170)
  66. Курильщик Ты лучше подумай если путин такой красавчик то зачем зачищают улицы и те места где может чекист появиться, подменяя граждан на сотрудников? Бывает же такое?

Дебил в квадрате.
    Я с толпой простых людей стоял в метре от Путина.
    Ваша глупая привычка жить не реальностью, а фантазиями, сыграет с вами злую шутку.
    Не с Путиным, не с Эльниньо, а с тобой, взрослый дядька с детскими мозгами

67. Курильщик Может ли взрослый человек думать какую страну он оставит детям? Может.

сильную и мощную страну, чего вы, либералы не хотите
    думаешь о детях - работай, создай условия, впрочем, ты и сам всё знаешь
    это не зависит от того, кто будет правителем

Ответы: (174)
  68. Robin Union ты думаешь только о Путине.

Это девиация такая. ГлавноеЮ чтобы в серьёзное помешательство не перешло

Ответы: (173)
  69. Курильщик Не слишком

Это заметно

70. (171) майдан головного мозга не одного некогда уважаемого человека выносил на обочину

71. (170)
    Истина, как плесень, и зарождается в спорах
    Какой, [...], Олдос Хаксли?
    Ты чё не любишь этот дивный мир?
    Тогда ты инфантилен – дуй, оболтус, в ясли
    Кругом поражения, провалы
    Проклятые поэты, блаженные графоманы
    Рыцари субкультуры, хранители стеклотары
    Витязи политуры, забытые меломаны
    Этот мир, будто [...] с дешёвой панели
    Но я вижу свет в конце твоего ушного тоннеля

Ответы: (175)
  72. (174) Ты обкурен донельзя.

73. знаешь, мне одна песня очень нравится, не помню как точно она называется, но там есть слова "если бы парни всей земли смогли" или что-то типа того
    всё в наших руках, а не в руках Путина. я, повторюсь, вообще не думаю о Путине и чекистах и силовиках

Ответы: (177) (187)
  74. Robin Union я, повторюсь, вообще не думаю о Путине и чекистах и силовиках

Совсем не думать не получится. Либерасты будут напоминать по 555 раз на дню истошным воем

Ответы: (178)
  75. (177) это было тонко, коллега

76. Собака лает, а караван идет. Huawei уже заняла 2/3 рынка 5G, отгрузив 200 000 базовых станций

28 контрактов подписано в Европе, 11 на Ближнем Востоке, 6 в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 4 в Америке (вероятно, в Южной Америке) и 1 в Африке. Суммарно компания уже отгрузила клиентам более 200 000 базовых станций 5G. Таким образом, почти две трети базовых станций 5G в мире используют оборудование Huawei.

https://www.ixbt.com/news/2019/09/04/huawei-200-000-5g-2-3.html

..................
    Re: RT жжот

«Забыть позор «Мистралей»: во Франции подняли вопрос возобновления военно-технического сотрудничества с Россией.

Депутат Национального собрания Жозе Эврар направил запрос главе Минобороны страны Флоранс Парли, в котором поинтересовался, какие меры могут быть приняты для возобновления диалога и торговли с Москвой.
    https://social.rt.com/blog/43586447041/«Zabyit-pozor-«Mistraley»:-vo-Frantsii-podnyali-vopros-vozobnovl

Кто бы ему объяснил, что такое кидалово прокатывает только один раз, а потом кидалу на порог не пускают.

Зачем сразу не пускать? Двойной ценник и 100%-я предоплата как залог от кидалова, и пусть себе кидают дальше...

Хм, ИМХО, они не покупать, а продавать хотят.

Двойной ценник за разрешение продавать.
    И тройной - за разрешение встать в очередь на получение разрешения продавать.

[smile=:D]Страховку еще приплюсуйте.

По моему нормально получилось. Страна НАТО в последний момент отказалась выполнять договор по поставке кораблей, ну и черт с ними.
    Сами себе буратины. А другим потенциальным покупателям урок. Сегодня ты посылаешь предоплату за военное железо, а завтра ты уже "политически ненадежный", и поставок не будет.
    Зато сейчас Россия поставляет Турции, которая страна НАТО, комплексы С-400. Строго по договору.
    Несмотря на дикое давление Запада, обещанные санкции, потерю Ф-35 и т.д.
    И кто теперь выглядит более надежным партнером?
    Вопрос риторический.
    https://glav.su/blog/2378/1405003/#message5379001

77. Да с мистраля эпичный обоср был

Ответы: (181)
  78. 04.09.2019 15:02:59 отредактировано Старый чайник

(180) Да-да-да. Главное - тебе это доложили в деталях.
    А то, что все было компенсировано плюс штраф в деньгах, - это мелочь.
    Самое главно там в том, что проектную документацию - которая нам и нужна была - грузовиками вывезли. Технология - главное.
    А строить - сами будем . Нахрена нам корабли для теплой водички, у нас другие запросы.
    Но ты продолжай скакать. Дебилам, не понимающим что к чему, не вникающим в детали и не желающим знать - главное повод для хайпа.

Ответы: (182) (185)
  79. (181) я имел ввиду что Франция обосралась, а ты о чем подумала?

80. Re: Бывший глава Пентагона назвал самую опасную страну мира

Тяжело им потому что не могут оне еще даже одну развязать .

ну дык....
    из Мишико Гитлер оказался как из говна - пуля, из Некроины - нацистская Германия оказалась совсем так себе, а Помидорный Султан вообще всю пятую колонну (которая наш су-24 сбила и посла застрелила) у себя зачистил и купил С-400 для защиты от демократии. И смех, и грех. Родина нацизма (США, если кому-то необходимо уточнение) оказалась неспособна во второй раз его взрастить.

...........
    Моди посетит празднование 75-летия Победы в Москве

Премьер-министр Индии Нарендра Моди принял предложение президента России Владимира Путина посетить торжественные мероприятия в Москве по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Индиянаша

...................
    Польский энергетический концерн PGNiG после 2022 года не станет заключать контракт на покупку газа с Газпромом, заявил глава польской компании Перт Вожняк.

«В 2022 году многое изменится. Заканчивается ямальский контракт, и мы больше не будем заключать контракт с российским партнером под названием «Газпром». Это рискованно», – передает его слова РИА «Новости».

Прошу отметить что не "не будет потреблять российский газ", а "не будет контракта с Газпромом".
    То есть будут потреблять российский газ из Германии + СПГ Новотека (они будут называть его газом из США)
    [smile=:D]

81. Robin Union людям созданы все условия, чтобы размножаться, развиваться

Robin Union да, я знаю, что страна задыхается
    да, я знаю, что мухосрански гибнут. людям не хватает на еду и одежду. я это прекрасно знаю

Robin Union люди вместо того, чтобы самоорганизоваться и помогать правителю выбирают путь надежды от царя

82. Старый чайник А строить - сами будем .

Забыла, кто из депутатов предлагал распилить айфон, посмотреть как он сделан и сделать такой же.
    Единомышленник

83. Луч света России не стоит поддерживать «сомнительный исторический тезис» о том, что борьба СССР с нацистской Германией была освобождением Европы. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Болгарии

В Болгарии никто не сомневается в заслугах Красной армии при освобождении Европы от нацизма. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил глава партии «Альтернатива — болгарское возрождение» (АБВ) и бывший глава МВД Румен Петков.

По его словам, позиция МИД страны по этому вопросу безумная и неадекватная. Политик отметил, что все события после 1944 года в Болгарии и 1949-го в мире были обговорены всеми сторонами и теперь не могут поменяться решением какого-то одного государства. «Это вопрос, по которому нет сомнений», — подчеркнул он.

Глава АБВ также считает, что внешнеполитическое ведомство создает скандал из ничего. При этом его действия в итоге вредят отношениям с Россией и осложняют их.

84. 04.09.2019 15:40:14 отредактировано КитайскийМуй

Robin Union знаешь, мне одна песня очень нравится, не помню как точно она называется, но там есть слова "если бы парни всей земли смогли" или что-то типа того
    всё в наших руках, а не в руках Путина. я, повторюсь, вообще не думаю о Путине и чекистах и силовиках

Слова: Е. Долматовский Музыка: В. Соловьёв-Седой Исп.: Марк Бернес
    Если бы парни всей земли
    Вместе собраться однажды могли
    Вот было б весело в компании такой
    И до грядущего подать рукой

Парни, парни, это в наших силах
    Землю от пожара уберечь
    Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
    За сердечность встреч.
    За сердечность встреч.

Если бы парни всей земли
    Хором бы песню одну завели
    Вот было б здорово, вот это был бы гром
    Давайте парни хором запоём.

Землю от пожара уберечь
    За сердечность встреч.
    За сердечность встреч.

Если бы парни всей земли
    Миру присягу свою бы принесли
    Вот было б радостно тогда на свете жить
    Давайте парни навсегда дружить
    Землю от пожара уберечь
    За сердечность встреч.

85. Robin Union
    Для тебя, учись студент

Ответы: (190)
  86. Курильщик Для тебя, учись студент

я знаю больше, чем ты думаешь. помнишь, ты спрашивал про пригожина и конкорд. я всё это знаю
    я даже знаю ту ноту, с которой ты мне это видео преподнёс. ты уже говорил мне. типа Соболь тем хороша, что не "клёвая тётка", хотя я назвал её вообще-то "клёвой тёлкой", ну да ладно спишем на Т9, и [...] ведёт расследования
    своей фразой "учись студент", причём без запятой ты ко мне относишься как к увальню, который [...] не волокёт ни в чём
    я во всём волоку, Курильщик. абсолютно во всём. во всех темах и мемах и [...] знает в чём. относись ко мне уважительно. за видос спасибо.

Ответы: (192)
  87. :)

88. (190) ты видео посмотри

89. да, заценю, чо, с бильярдом, бгг, да

90. 04.09.2019 16:37:03 отредактировано Старый чайник

.

91. Правительство Молдавии отменило решение о концессии аэропорта Кишинева

КИШИНЕВ, 4 сен — РИА Новости. Правительство Молдавии на заседании в среду отменило четыре решения прежнего кабинета министров, касающихся сдачи в концессию аэропорта в Кишиневе.

"Речь идет о четырех решениях, которые касаются концессии международного аэропорта Кишинева. Данные решения были приняты вопреки законодательных норм", - объяснила на заседании кабмина министр юстиции Олеся Стамате.

Она рассказала, что в мае 2012 года правительство Молдавии приняло решение сделать аэропорт объектом частно-государственного партнерства и утвердило концессию. Это решение было приостановлено Конституционным судом республики. Вскоре после этого правительство утвердило результаты закрытого конкурса по выбору концессионера и КС вновь вмешался, запретив какие-либо действия в отношении аэропорта до вынесения судом окончательного решения.

"Несмотря на это правительство утвердило решение о подтверждении концессии активов аэропорта и условия сдачи в концессию. Эти решения были приняты правительством, находившемся в отставке", - добавила глава минюста.

Отмена этих решений не может разорвать существующий контакт о концессии аэропорта, однако правительство намерено обратиться в суд, чтобы разобраться в этой ситуации. "Министерство юстиции работает над этим делом, с которым в ближайшие дни отправится в суд, чтобы потребовать аннулировать контракт о концессии. До решения инстанции контракт остается в силе", - заявила премьер Майя Санду.

Решение о передаче в концессию аэропорта российскому консорциуму Avia Invest сроком на 49 лет было принято в 2013 году. Оно предполагает инвестиции в размере 244,2 миллиона евро. Компания планировала увеличить объем транзитного пассажиропотока аэропорта на 1,5 миллиона человек в год, что может дать Молдавии, согласно приблизительным подсчетам, около 150 миллионов евро в год. В конце августа стало известно, что новым владельцем компании Avia Invest и концессионером международного аэропорта Кишинева стал Натаниэль Ротшильд. В июне этого года парламент создал комиссию, которая занимается анализом приватизации объектов государственного имущества в 2013-2019 годы. Ее председатель Игорь Мунтяну обратился в Генпрокуратуру и Национальный антикоррупционный центр из-за нарушений в процессе концессии аэропорта Кишинева.
    https://ria.ru/20190904/1558292908.html

DeC
    Ой! Ротшильда кинули! Будет ответка.

PS:
    Кстати, товарищи из Молдавии, не могу сейчас следить — как там эпопея с назвачением в КС? Смогли британцев там продавить? Или пришлось таки поменять решение?
    Пока там всё очень похоже что Британию выжимают из Молдавии.

Sir Max Merfie Такое решение это не просто вызов, а чуть ли не удар по морде британской группы. Учитывая, что сам Ротшильд ошивался в Кишеневе и метил территорию,то настроены они были серьезно.

92. Власти Индии хотят увеличить импорт российской нефти, сейчас ведутся переговоры с «Роснефтью» на этот счет, заявил министр нефти, газа и металлургии Индии Дхармендра Прадхана.

«Мы очень хотим увеличить потребление нефти из России, наши крупнейшие компании ведут переговоры об этом с коллегами из «Роснефти». Сейчас индийские компании закупают российскую нефть в основном по спотовым ценам, но мы намерены диверсифицировать закупки, компании изучают возможности импорта российской нефти по долгосрочным контрактам», – передает его слова ТАСС.

93. Старый чайник Стартовая тема - отзыв закона об экстрадиции - протестующими полностью слита.
    Закон прошёл первое чтение и лежит в местном парламенте. Его никто никуда не убирает, не отзывает - он просто прошёл чтение и лежит. Эмоциональная фраза мэра, Кэрри Лэм, про the bill is dead - она ещё с середины июня. Прошло два месяца, сдвигов нуль. Протестующие проиграли - их требование не выполнено вообще.

Власти Гонконга отозвали законопроект, с которого начались протесты
    Глава администрации Гонконга Кэрри Лам в среду объявила об официальном отзыве законопроекта об экстрадиции в материковый Китай. Именно этот документ, создававший возможность для передачи обвиняемых из Гонконга, где после британского правления сохраняются независимые правовая и судебная системы, спровоцировал массовые протесты, которые длятся с начала июня.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/09/04/810458-gonkonga-otozvali-protesti

94. -image-
    -image-

95. + Отозвать законопроект об экстрадиции

ещё 4 требования

- Отказ от классификации протеста как «бунта» (riot)
    - Освобождение арестованных протестующих без предъявления обвинений
    - Беспристрастное расследование насилия со стороны полиции и злоупотребления властью
    - Проведение реформ для предоставления гражданам Гонконга всеобщего избирательного права

96. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!