ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ 16

1. 1 нед. назад

-image-

А либералов, либералов возят по железным дорогам?

Не понял. А где лес то? Его же китайцы вывозят непрерывно! Неужели на себе тащут???

Ответы: (3) (7)
  2. ‹ Ранее
  3. 6 дн. назад

(99) наверное, не знают, кто такой Ульянов. надо было Ленин написать

4. ещё бы вместо Сталин написали Джугашвили

5. можно было подсказки сделать:

Сталин (тирания, гулаг)
    Ленин (немецкий шпион)
    Хрущёв (просрал Крым)
    П. (хороший человек, патриот, вернул Крым, повысил зп врачам)

Ответы: (107)
  6. Горбачев(просрал страну)

Ответы: (105)
  7. Ельцин (почти пробухал остатки страны)

8. (103) Ельцин (пропил страну)

9. Независимый технический эксперт и постоянный автор "НИ" Юрий Антипов детально изучил обстоятельства гибели известного журналиста Сергея Доренко и пришел к выводу об умышленном и весьма хитроумном убийстве. Подробности - в нашем интервью.
    https://newizv.ru/news/society/10-08-2019/smert-sergeya-dorenko-samaya-neozhidannaya-versiya

10. Луч света П. (хороший человек, патриот, вернул Крым, повысил зп врачам)

Врачам, учителям, полицейским, военным.

Ответы: (109)
  11. закончил войну, навёл порядок

12. (107) хорошо что ты не споришь с тем что он хороший человек

Ответы: (112)
  13. урожаи пшеницы поднял, автопром, ракеты с ядерным двигателем

14. Дамбу в тулуне развалил

Ответы: (113)
  15. (109) отличный человек.

16. (111) а кто без недостатков.

17. Убил детей в Беслане

18. Бомбил Воронеж

Ответы: (116)
  19. (115) пока нет.

20. Страдающий диабетом режиссер Дмитрий Васильев, задержанный по делу о "массовых беспорядках" в Москве и оказавшийся в реанимации из-за того, что следователь оставил его без инсулина, освобожден из изолятора временного содержания (ИВС) в связи с истечением срока его задержания, сообщает ТАСС.

А ещё говорят что власть людоедская. Отпустили же.

Ответы: (122) (152)
  21. вр, прошу обратить внимание на вандализм Курильщика

Ответы: (119) (120) (121) (127)
  22. 12.08.2019 10:22:45 отредактировано sda553

(118) где? Внезапно

23. (118) ну-ка.

24. Robin Union вр, прошу обратить внимание на вандализм Курильщика

раньше по аглицки говорил и Алиску слушал
    под дурным влиянием бабки стал писать доносы
    протрезвеет - извиняться будет

25. (117) т.е. этот Васильев полный дебил, пошёл нарушать закон без запасов инсулина...

другой либерасни у меня для вас нет...

Ответы: (123) (126)
  26. 12.08.2019 10:39:57 отредактировано sda553

(122) действительно, у нас же в сизо можно сидеть с шприцами и запасом инсулина под рукой

Ответы: (124)
  27. 12.08.2019 10:44:12 отредактировано КитайскийМуй

(123) Причём тут СИЗО? Он мог просто потерять сознание на улице. Он ведь шёл на несанкционированный митинг в толпу не с целью попасть в СИЗО.
    Или всё-таки?...

Ответы: (135)
  28. 12.08.2019 10:54:09 отредактировано Старый чайник

Жив, курилка! )) И даже машины себе присматривает.

Цитата
    ТУРКМЕНБАШИ (Туркмения), 12 авг - РИА Новости. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов заинтересовался российским автомобилем Aurus, продемонстрированный ему премьером Дмитрием Медведевым, и выразил желание приобрести всю линейку таких авто.
    Перед началом первого Каспийского экономического форума глава Туркмении встретил главу кабмина, возглавившего российскую делегацию на этом форуме. Они вместе осмотрели стоящий перед входом лимузин Aurus белого цвета.
    Бердымухамедову автомобиль понравился. Он сказал, что хотел бы приобрести всю линейку таких авто и подаст соответствующую заявку. Медведев в ответ поблагодарил его за высокую оценку российской разработки и заверил, что "заявка, безусловно, принята".
    -image-

)))))))) Новый символ крыши и ярлыка на княжение. Для иностранцев С-400, для своих - Аурус.

Ответы: (128)
  29. (122) у него следователь изъял глюкометр и инсулин. Не пзди муй некрасиво, пзди красиво.

30. Robin Union прошу обратить внимание на вандализм Курильщика

и какую реакцию ты ждёшь? что должен сделать вр?

Ответы: (129) (134)
  31. Старый чайник Новый символ крыши и ярлыка на княжение. Для иностранцев С-400, для своих - Аурус.

32. 12.08.2019 11:19:47 отредактировано Robin Union

(127) Ну мало ли. Вон, на выходных форум не работал.
    Кстати, я ж предлагал его платным сделать :)

Ответы: (130)
  33. Robin Union на выходных форум не работал

не знал об этом, в пятницу после обеда уехал, сегодня утром только к интернету подобрался. Завтра вечером снова поеду, можно отключать форум ещё на 2 суток.

Robin Union Кстати, я ж предлагал его платным сделать

зачем его делать платным?

Ответы: (131) (134)
  34. Луч света зачем его делать платным?

17 августа опять митинг, опять может форум вырубить

Ответы: (134)
  35. ещё на чемпионате по футболу вырубался

Ответы: (133)
  36. (132) в Казани не вырубался

37. (131) пусть вырубает, [...]. Это не то место, за которое надо беспокоиться.

ты не ответил на вопрос про свой донос о курильщике:

Луч света и какую реакцию ты ждёшь? что должен сделать вр?

и на вопрос

Луч света зачем его делать платным?

Ответы: (140)
  38. (124) на улице следователи инсулин не изымают

39. когда родственников оскорбляют - можно и нужно требовать наказание, это вроде бы единственное, о чем договаривались когда форум начал работать

40. -image-

Ответы: (138)
  41. (137) о каком сообщении переживаш?

Ответы: (139)
  42. (138) Я? Ни о каком.

43. 12.08.2019 11:41:11 отредактировано Robin Union

Луч света ты не ответил на вопрос про свой донос о курильщике

мне бы лично было неприятно, если бы на моём форуме прилюдно гадили, тем самым ставя его под удар

Ответы: (142) (143)
  44. так что можете считать мой "донос" солидарным чувством хозяйственного человека

Ответы: (144) (6)
  45. (140) кому гадил Курильщик и какой фразой?

Ответы: (145)
  46. Robin Union гадили

О каком сообщении хоть скажи.

47. Robin Union можете считать мой "донос" солидарным чувством хозяйственного человека

помню как хоз. человек смеситель в своей квартире ставил

48. 12.08.2019 11:47:03 отредактировано Robin Union

(142) (143) как раз перед моим непритязательным обращением к тени вр Курильщик допустил неподобающее
    (144) как говорит Курильщик, ad hominem

Ответы: (146) (147)
  49. Robin Union ad hominem

ad personam

50. 12.08.2019 11:50:42 отредактировано sda553

(145)
    Я что то даже твоё обращение к Тени не могу найти

51. Читаю , бред полнейший. Кто во что горазд. А умного не увидел. Такое впечятление , что народ помутнел разумом.

52. 12.08.2019 11:56:21 отредактировано Robin Union

под тенью юзернейма я имел в виду лицо для косвенного обращения (т.е. не выделенное собачкой или подчёркнутое адресацией)

53. [smile=:D]

54. В Белом море взорвался ядерный реактор. Государственная комиссия изучает масштаб бедствия

https://www.fontanka.ru/2019/08/12/001/

набрасывают, суки антироссийские

55. (117) это?

Ответы: (153)
  56. (152) наверно. Типа "людоедская власть"

57. В Санкт-Петербурге россияне устроили пальбу из свадебного кортежа. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

:) земляне

58. -image-

Ответы: (157)
  59. 12 августа 2000 года
    гибель АПЛ "Курск"

60. (155) "АЭРОПОРТ ИЖЕВСК" для тех кто нипонел

61. почему Путин ответил именно так. Почему, например, не фразой «Случилась страшная трагедия – она утонула, погибли люди, я выражаю сочувствие», или что-то в этом роде, ведь это тоже коротко. Вроде и фраза не сильно удлинена, но суть другая – президент скорбит, выражает сочуствие.

Но такого ответа не было, а был такой, как мы знаем. Потом президент встретился с жёнами офицеров в Видяево, и тогда еще неприручённый оппозционный Доренко, рассказал – процитирую его: «Позвонил (Путин) на Первый канал и сказал, что Первый канал нанял шлюх, которые выступили, чтобы дискредитировать его. И в том числе я ему потом доказывал, что это были не шлюхи, что это были вдовы офицеров. Это действительно вдовы офицеров, я впоследствии сам их видел в Видяево, и они продолжали говорить «неудобные» вещи, но он по телефону сразу отзвонил и сказал: «Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по 10 долларов, специально чтобы меня дискредитировать». (С) какой то журналист.

Ответы: (161) (171)
  62. https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/08/2019/5d4374ef9a7947bc2b5a14a5
    -image-

63. 12.08.2019 13:53:39 отредактировано КитайскийМуй

(159) У солдат и офицеров такая работа - всегда быть готовым отдать жизнь при выполнении задания. Для боевого экипажа ПЛ "Курск" такой момент настал 12.08.2000...

64. Када пендостанцы впервые серьезно решили убрать Светлейшего, а было это в 2000 году. ситуация накалилась почти так же, как сичас, аднака расклад сил нончи иной.
    После серии ультиматумов, пендосско-исраэльские мыши, совместно с внутренними мышами . пошли в атаку.
    Был предъявлен последний мышиный ультиматум и мыши ожидали отступления, ибо силы были не равны.
    Пендосы поняли что Светлейшего нельзя оставлять у власти . только что упавшей в их лапы России, которая хоть и была ужо значительно разграблена ими , но грабить еще было много чего и самое главное - не был осуществлен главный план лишение РФ ядерного потенциала и разделение Федерации на сначала независимые республики в составе, а после - выход из состава, со всеми вытекающими...

Када кот тут говорит " Светлейший" конечно имеицца в виду не токмо он один, но вся команда разведчиков, которая и совершила перехват власти у грязных мышов-предателей.
    Пендостанцы проглядели эту спецоперацию и сдаваться не собирались.

Было принято единственно верное решение - не сдаваться и не поддаваться на угрозы,ибо цена - существование России. Путин уехал в Сочи . Сочи - одно из самых защищенных мест с одной стороны и уезжая в Сочи,в критических ситуациях, Президент России отводит потенциальную угрозу от Москвы.

Цена спасения РФ тогда - Курск. Это была месть за неподчинение, месть за вырванную из мышачьих лап Россию.Путин выдержал и запомнил...всем и всё.

Скакали все - от пендосов до наших блевотных мышей, Путина обвиняли во всем.Потому, когда через два года пендос Лари спросил у Светлейшего так наивно,хотя прекрасно знал,задавая вопрос, что Курск уничтожили США .мол, што же произошло - Светлейший ехидно улыбнулся - она утонула.Он знал что отомстит.

Курск - цена спасения и поражение одновременно.

Путин пообещал - мы всё восстановим. Армию,флот и саму Россию. Он слово сдержал.

Сейчас Светлейший тоже уехал в Сочи.Только расклад иной.

-------
    После Египта наши " партнеры" прямо начали посылать сигналы Путину. через свои помойки,они были взбешены.
    -image-

Взбешены и от бессилия стали напоминать о поражении...только что же это даст. ибанаты ?
    Как Саманта аргументом " мы вас победили " хотела победить снова,однако если ты кого то победил, тебе ужо не нужно об этом напоминать...я думал они распачутся " ой, ну как жа тааак, ой, ну мы жа пабидилиииии..ой,пожалейтииииии..." Гондоны.

Светлейший ответил истеричкам.
    -image-
    https://catmotya.blogspot.com/search?q=Она утонула

Ответы: (164) (165)
  65. - А что стало с вашей подводной лодкой ?

- Она утонула , гондоны . За это мы вас обязательно утопим.
    ......
    -image-
    И вот нончи
    -image-
    Читыри плюс два буит шесть..это с 26 маю токмо...
    -
    Вообче конечно американские самолеты любют самоуничтожаться по двое..тута дело фкуса видимо играет важную роль
    -image-
    -image-

-image-
    ..
    -image-

-image-

66. Старый чайник Цена спасения РФ тогда - Курск. Это была месть за неподчинение, месть за вырванную из мышачьих лап Россию.Путин выдержал и запомнил...всем и всё.

Ответы: (167)
  67. (162) Теперь понятен контекст фразы "Она утонула"

Ответы: (171)
  68. А ты думал что он про другую АПЛ?

Ответы: (170)
  69. (164)-image-
    ---

70. а котик-то [...]

71. 12.08.2019 14:04:42 отредактировано Старый чайник

В случае с " братом Ына" сия футблочка с надписью " смех" на самом деле говорит сама за себя , знак понимает тот, кому надо, но для людей это не понятно, а людей то никто за людей давно не считает, им [...] знать не положено , на их мозг и рассчитаны эти хвостоверти.
    -image-
    -image-
    Кстати LOL перевернув , читаем как 101..клипали про то и ,да, недавно опять всплыла цыферь 101 если кто помнит, не смотря на " офицыальную " в 75 , таки опять пихали 101

Что касается смерти Чуркина...Царствия ему Небесного ..Я скрин вставлял ,щас найду..

Я братил тогда ваше внимание ибо зловещий тортик..надо бы узнать кто его делал..ну сие без нас узнают . Просто подумал тогда, что такой тортик не с проста и так и вышло .
    -image-

Ответы: (172)
  72. Курильщик А ты думал что он про другую АПЛ?

я не знал, что пиндосы утопили Курск

Ответы: (174) (175)
  73. (165)

Курильщик Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по 10 долларов, специально чтобы меня дискредитировать (про вдов подводников)

А тут какой контекст у пу?

Ответы: (173)
  74. 12.08.2019 14:05:27 отредактировано Луч света

Старый чайник Кстати LOL перевернув , читаем как 101..клипали про то и ,да, недавно опять всплыла цыферь 101 если кто помнит, не смотря на " офицыальную " в 75 , таки опять пихали 101

[smile=:D]

75. 12.08.2019 14:06:22 отредактировано Robin Union

(171) а чо ты к Пу прицепился? Пу и в Чечню сам ездил воодушевлять бойцов и с вдовами подводников лично встречался, и лодку вытащил (причём резонансно)

Ответы: (176)
  76. (170) может ещё не знаешь что это пиндосы повышают пенсионный возраст и стоимость бензина?

Телевизор надо смотреть, и знать будешь что и как.

77. Robin Union я не знал, что пиндосы утопили Курск

"Курск" пиндосы утопили?

Ответы: (178)
  78. Robin Union лодку вытащил

Какую?

Ответы: (177)
  79. (176) Курск

80. (175) ну вон же говорят, что это месть за неподчинение

Ответы: (179) (183)
  81. (178) :)

82. я не думал, что у смитти так всё плохо

83. прикалывается над бабусей

84. 12.08.2019 14:13:48 отредактировано Луч света

кто-то на форуме напомнил о печальной дате, бабуся опомнилась, вылила 2 ведра отборной [...] и пошла чай пить

85. Robin Union за неподчинение

По пути к автозаку один из сотрудников уронил дубинку, "видимо, это его разозлило", предположила Молоканова. Он ударил Дарью кулаком в грудь, позже у автозака ее еще раз ударили кулаком по голове. На Сосновскую составили протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения митинга) и выписали повестку в суд на 13 августа. Дома девушка почувствовала себя плохо и обратилась к врачу. У нее зафиксировали ушибы грудной клетки и головы. (С)

Все как Ваня любит

Ответы: (184) (198)
  86. (183) Хватит всякую херню постить. Напишут что "видимо его разозлило то, что ему дорогу перебежал муравей" - тоже притащишь сюда?

Ответы: (185) (186)
  87. 12.08.2019 15:22:07 отредактировано Старый чайник

(184) )))))) Дык а больше гамна нету. Приходится надрачивать на то, чего есть.

88. (184) поддерживаешь полицая карательного батальона?

89. 12.08.2019 15:40:58 отредактировано Фёдор14

Вопрос к Старый чайник и КитайскийМуй :

Последние годы существования СССР ознаменовались целой серией катастроф :

26 апреля 1986 - Чернобыльская катастрофа.
    31 августа 1986 - катастрофа теплохода "Адмирал Нахимов". 423 погибших.
    4 июня 1988 - Арзамасская катастрофа. 90 чел. погибло по оф. версии, по неофициальной - гораздо больше.
    4 июня 1989 - катастрофа под Уфой (взрыв газа, вытекшего из газопровода, в момент прохождения двух пассажирских поездов). >600 погибших
    декабрь 1989 - землятрясение в Спитаке.
    ---
    Как вы считаете, случайной ли она была?
    И не находите ли вы сходства с нынешними событиями :
    Лошарик
    Нёнокса
    Пожары в Сибири
    Наводнение в Иркутской области ?

Ответы: (188)
  90. (187) Мои ответы на эти вопросы:
    1. Была не случайной, а закономерной.
    2. Сходство есть, самое прямое.

Ответы: (189)
  91. (188)Развлекайся.

92. Золотая наша молодёжь, наше будущее! Умнички!!! С победой!
    С 9 по 11 августа в Пекине проходили крупнейшие соревнования по робототехнике RobotChallenge-2019. Программой этого года предусматривалась борьба в 8 номинациях.

Участвовали около 4000 команд.
    Ребята из России победили на международном турнире по робототехнике в Китае

В состав российской команды "РобоНикель" вошли 14 учеников и 7 тренеров из шести городов, где развивается проект: Норильска, Дудинки, Заполярного, Читы, Мончегорска и Никеля. В прошлом году "Робоникель" уже принимал участие в соревнованиях RobotChallenge, но тогда это было скорее знакомство, да и команда состояла из 7 человек. Сейчас подход к выступлениям отличался серьезностью: прошедшие отбор из 500 человек, вовлеченных в программу "РобоНикель", отправились в Москву, где неделю интенсивно занимались под руководством одного из ведущих тренеров России по робототехнике Павла Томшина. Опыт занятий робототехникой для участников команды составляет около двух лет.

В Китае россияне оказались в центре внимания. Подавляющее большинство команд представляли Азию, и участие европейцев стало настоящим событием.

Некоторые участники выступили с разными роботами в различных номинациях. Главным успехом стала победа команды из Читы (Роман Голятин и тренер Александр Сергеев) с роботом Good Morning (Доброе утро) в категории Lego Line Follower – Senior. Российский робот преодолел трассу за 20,5 секунд и опередил соперников из 73 команд разных стран. Еще две российские команды со своими роботами попали в призовую группу First Prize – это Матвей Богатырев с тренером Александром Сергеевым (категория Lego Line Follower – Junior) и Егор Дубинин с тренером Евгением Агалаковым (Lego Line Enhanced – Senior).

Руководитель проекта "РобоНикель" Тимофей Кунцевич отметил серьезный подход к организации соревнований и высокий уровень подготовки многих команд. Для "РобоНикеля" участие в соревнованиях стало бесценным опытом, теперь понятно, на что стоит обращать внимание при подготовке к будущим турнирам.

Участие в подобных соревнованиях - дополнительный стимул для учеников совместного проекта компании "Норникель" и школы робототехники Cyber Class. Всего в программе участвуют более 1200 участников при поддержке 80 квалифицированных преподавателей.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=3177529&cid=9

Ответы: (192) (193)
  93. 12.08.2019 16:38:57 отредактировано Старый чайник

Ayup-han9
    Почти век, от Ермака до конца 17 века... Темный век Западной Сибири... Хотел историческую повесть написать, но, боюсь, уже не осилю...
    Пока...

Путь заповедный

Аюпов Олег Рифкатович
    http://samlib.ru/a/ajupow_o_r/ayup.shtml

Напоминаю:
    Ayup-han9
    Сейчас в сюжете Евроньюс "Путин -20 лет у власти" себя увидел... [smile=:D]
    В Севастополе, 2014 год, в первом ряду второй справа в белой тюбетейке, с Андреевским флагом...
    -image-
    =======================
    Ayup-han9
    Помнится, в начале 80-х, когда поступил в военную академию, у секретаря парткома рожа скривилась, когда он увидел в партбилете сумму месячного денежного содержания молодого капитан-лейтенанта (30 лет мне тогда было). А суммы были от 450 (стоянка на рейде) до 900-1000 рублей (боевая служба в Средиземном море). В академии получал уже 360 р. что после северов как-то напрягало... Хорошо хоть, транспорт был тогда бесплатным для военных...
    ....
    -image-
    .................

...Подумают люди: тут нет ли обмана,
    Поверить ли этому доброму чуду.
    Как будто нарочно, как пишут в романах,
    Встречаются эти ребята повсюду.
    Я сам удивлен совпаденьем немного,
    Но в нем ни фантазии нету, ни вздора,
    Ходите не с краю, а главной дорогой,
    И встретите всех,
    кто вам близок и дорог.

Е.Долматовский

Ответы: (213)
  94. (190)

Золотая наша молодёжь, наше будущее! Умнички!!! С победой!

Молодежь золотая, но не ваша. Ваша золотая в черном рассекает на автомобилях "Каратель" (содержимое аналогично названию) и дубьем "учит жизни" нашу золотую молодежь. Помогает им быстрее определяться с зарубежной карьерой и эмиграцией.

95. Старый чайник Ребята из России победили на международном турнире по робототехнике в Китае

половина из них точно свалит из рашки. почему [...] до сих пор нет закона, ограничивающего выезд на 10 лет. пусть рабы [...], ведь другой работы на рахе нет.

Ответы: (196)
  96. А Бабушка мечтает, что они будут работать в путинских шарашках, и вундерваффе создавать...

Ответы: (195)
  97. (194) Бабка напрасно мриет. Нахера вменяемой молодежи гнить в шарашках, когда перед ней открыт весь мир? Недавний список жмуров из Росатома, неудачно испытавших вундервафлю и отправившихся прямиком в путинский рай, тому подтверждение. Самый молодой 1979г.

Робототехника сейчас прет со страшной силой, не у нас ессно. Талантливая молодежь после такого пиара найдет себе работу мечты за бугром.

98. (193) Цыц, сцуко. [...] лезть с советами без спросу. Сам свалил, не мешай другим.

99. орлы!

100. (183) мало дали...

101. :) наглухо

Ответы: (201)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!