Грузинские шизофреники

1. 3 нед. назад

Всем привет!

А маленьких девочек что заглянут сюда, целую в щечки!

Вот такой вопрос чего Грузены ополчились на Россию? Из за Абхазии чтоле?

https://news.rambler.ru/world/42381847-dva-gruzinskih-kafe-obyavili-o-povyshenii-tsen-dlya-rossiyan/comments/?updated

Ответы: (1) (19)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 нед. назад

Боржоми принадлежит "Альфа-групп".

-image-

4. мне аква панна понравилась

Ответы: (102) (107)
  5. (101) рублей 600-700 за литр? Разлито в Тоскане.

Ответы: (103)
  6. (102) нет. то, что в маркетах продают

Ответы: (104)
  7. (103) тосканскую аква панна в маркетах не продают?

Ответы: (105)
  8. (104) чёт я не встречал бутылки по 700 рублей

9. в ленте 75р. по карте за поллитра.
    700 это за целое ведро, наверное

10. 26.06.2019 14:50:24 отредактировано Луч света

(101) чем она тебе понравилась? лучше, чем "Святой источник" или другие мин. воды России?

Ответы: (108)
  11. 26.06.2019 14:51:36 отредактировано Robin Union

(107) показалась ниебацо вкусной. я аж [...] малёха, когда попробовал

12. 26.06.2019 14:54:34 отредактировано Robin Union

из наших я обычно беру ессентуки в стекле. люблю кислятину

13. ok

14. 18-летняя Мако (Мариам) Гомури, которой на акции 20 июня возле грузинского парламента выбили глаз, обратилась к народу Грузии или ещё к кому-то, непонятно:

Я Мако, мне 18 лет и вчера на акции я потеряла глаз. Я – та девушка, которая волей или неволей внесла свою часть жертвы в борьбу за свободу. Я не хочу, чтобы каждая секунда боли, которую я чувствую, затерялась на операционном столе или больничной палате, где я уже несколько ночей не могу спать от боли. Не хочу, чтобы потерялось ничего из того, что я чувствую – боль, злость …

Я была беззащитна, как и сотни других людей и меня обрекли на смерть, как и сотни других людей.
    Обещаю все тем, кто за меня болел: я буду стойкой, и вы тоже пообещайте, что будете поддерживать меня и бороться с несправедливостью. До этого я всегда считала, что один человек не может сделать ничего. Сейчас, когда я издалека смотрю на своих сверстников, то вижу, какая у нас есть сила. Россия – оккупант. Мы обязательно выиграем эту войну!», — сказано в обращении Мако.

https://www.newsgeorgia.ge/poteryavshuyu-na-aktsii-v-tbilisi-glaz-18-letnyuyu-devushku-vypisali-iz-kliniki/

-image-

Ответы: (112)
  15. Луч света Сейчас, когда я издалека смотрю на своих сверстников, то вижу, какая у нас есть сила. Россия – оккупант. Мы обязательно выиграем эту войну!», — сказано в обращении Мако.

так кто ей глаз-то выбил? Путин? Гаврилов? спецагенты ГРУ?

Ответы: (114)
  16. судя по статье, полицейские стреляли резиновыми пулями

17. andrewks так кто ей глаз-то выбил? Путин? Гаврилов? спецагенты ГРУ?

Старый чайник Боширов...а, может, Петров.

18. Грузины странные люди. Поперли штурмовать парламент, а теперь удивляются, что полицаи не постелили им ковровую дорожку, а стали метелить.

Ответы: (117)
  19. -image-

20. (115) иногда полицаям приходится выбирать: быть им с народом или с властью. И выбор против народа, действительно, удивляет

Ответы: (118) (119)
  21. (117) Иногда ты пишешь странные для меня вещи. Работа полиции - охранять правительственное здание. Где сидят, между прочим, выбранные тем самым народом люди. В отличие от РФ в Грузии, вроде бы, какая-никакая но демократия. Почему, с твоей точки зрения, толпа погромщиков это народ, а депутаты и их избиратели нет?

Ответы: (121) (122)
  22. sda553 И выбор против народа, действительно, удивляет

:) чему тут удивляться? им платит власть, а не народ

23. 26.06.2019 18:52:45 отредактировано Robin Union

тут ещё определиться надо, где народ
    на площади или дома перед телевизором

24. ТеньД В отличие от РФ в Грузии, вроде бы, какая-никакая но демократия

)))))))

25. 26.06.2019 19:07:29 отредактировано sda553

(118)
    Был такой советский фильм "Наш бронепоезд".
    Там в лагерной зоне был бунт и охране пришлось стрелять. Весь фильм гг-нач охраны, пытается убедить себя, что он был прав, пытается найти поддержку у сослуживцев, в семье, но в конце пересматривает свое место в этой истории и ....

Ответы: (123) (129)
  26. (122) ну я не знаю. тут по моему другой случай. Никто не мешает протестующим победить на следующих выбораз

27. И чем этот "случай" отличается от хохлятского?

28. Хохлы не побежали штурмовать парламент, когда Джо Байден занял место президента Украины

29. Типа эти бы побежали на Байдена. [smile=:D]

30. wiki:Аджария
    wiki:Батуми

-image-

wiki:Абхазия
    wiki:Сухум

-image-
    https://alexdoomer2009.livejournal.com/139931.html

31. Re: Грузия

Не курсом единым. Лари в 1998-м был 4,5, в 2000-м - 14, в 2010-м - 17, в 2019-м - 25 - рублей за единицу.
    https://www.calc.ru/kotirovka-gruzinskiy-lari.html
    А график курса рубля к доллару так сильно повеселей будет Причём это мало что говорит о состоянии экономики и уровне жизни в Грузии.
    А падение курса лари будет способствовать спросу на товары грузинского экспорта и для тех же туристов сделает Грузию (ещё) более привлекательной.

Zeratul
    Дело в том, что, "товаров грузинского экспорта" очень мало.

У Грузии, в отличии от России, сильно отрицательный внешнеторговый баланс. Грузия мало производит, импорт в 3 раза больше чем экспорт:

Цитата
    В 2018 году объем экспорта Грузии составил 3,36 млрд долларов США; Объем импорта составил 9,12 млрд долларов США, а отрицательный торговый баланс составил 5,76 млрд долларов США.

Отрицательный баланс Грузии - 5,76 млрд долларов при объеме ВВП всего 16,3 млрд долларов, это ужасные показатели. Чтобы покрывать такой огромный дефицит, Грузия вынуждена всё глубже и глубже залезать в долги.
    Любое падение национальной валюты крайне негативно сказывается на странах, у которых импорт в разы больше чем экспорт и крайне позитивно сказывается на странах у которых экспорт в разы больше импорта.

Для сравнения, Россия:

торгового баланса России за 2018 год вырос в 1,6 раза

06.02.2019

Положительное сальдо торгового баланса РФ по итогам 2018 года составило $211,6 млрд, что в 1,6 раза (на $80,6 млрд) превышает показатель за 2017 год, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).

Экспорт товаров за отчетный период вырос на 25,6% - до $452,1 млрд, импорт - на 5,1%, до $240,5 млрд.

Таким образом, за прошлый год внешнеторговый оборот РФ увеличился на 17,6% и составил $692,6 млрд.

Обращает на себя внимание то, что вывоз машин и оборудования вырос на 2,7%. При этом увеличился экспорт легковых автомобилей на 10,1%, а грузовых автомобилей — на 3,0%. Об этом сообщает Рамблер.

Страна становится крупным поставщиком продовольственных товаров и сырья для их производства: экспорт в этой группе увеличился на 20,2% и 19,2% соответственно. Так, например, возросли физические объемы экспорта мяса свежего и мороженного на 65,6%, пшеницы — на 33,0%.

Структура экспорта лесоматериалов и целлюлозно-бумажных изделий изменяется в сторону уменьшения поставок необработанной древесины: возросли физические объемы поставок фанеры клееной на 8,7%, пиломатериалов — на 6,7%, целлюлозы — на 0,8%, но при этом снизились объемы поставок лесоматериалов необработанных — на 2,1%.

Таким образом, мы видим, что ни о какой торгово-экономической изоляции России в мировой экономике не может быть и речи. Более того, наша страна последовательно уходит от статуса «сырьевого придатка» экономически развитых стран и демонстрирует структуру вполне самодостаточной экономики, уверенно интегрирующейся в структуру международного разделения труда.
    https://tass.ru/ekonomika/6084490
    https://finance.rambler.ru/markets/41692537/

Таким образом, у Грузии сильно отрицательное сальдо внешнеторгового баланса, минус 5,8 млрд долларов при ВВП 16,3 млр - это -35% ВВП. Которые надо покрывать за счёт иностранных кредитов, тем самым ухудшая свое финансово-экономическое положение. Теперь еще прибавьте ко всему минус 10% ВВП от потери российских туристов и падение валюты (а значит подорожание импорта). Для Грузии это катастрофа.

А у России, наоборот, суперположительное сальдо внешнеторгового баланса, плюс 212 млрд долларов, +13% ВВП. За счет этого ЗВР России вырос с 432 млрд долларов в начале 2018 до 504 млрд долларов в 2019. А наш золотой запас увеличился с 2018 по 2019 на 350 тонн (на 19%) до 2189 т на 1 июня. Совокупный внешний долг России уменьшился на 64,4 млрд долларов.

По поводу "а график курса рубля к доллару так сильно повеселей будет" - последние несколько лет рубль весьма стабилен и укрепляется.

24 мая 2016 - доллар стоил 67 рублей и 2,14 лари.
    26 июня 2019 - доллар стоит 62,5 рублей и 2,84 лари

24 мая 2016 - 1 лари стоил 31,3 рубля
    26 июня 2019 - 1 лари стоит 22 рубля

На среднюю российскую зарплату в мае 2016 можно было купить 1168 лари.
    На среднюю российскую зарплату в июне 2019 можно купить 2136 лари.

Вот такие вот "повеселее".
    К рублю лари потерял очень много и в ближайшее время потеряет еще больше.

Причем дальше Грузию не ждет ничего хорошего. Замену российским туристам Грузии взять негде, замену российскому рынку для грызунского винного пойла взять негде.

P.S. Искренне не понимаю украинцев и оппозиционеров, которые в сложившейся ситуации выгораживает русофобских грызунов. Мол "всё у них не так плохо, всё у них будет хорошо". Не будет у них уже ничего хорошо, сколько ни мрийте. Грызуния слишком зависимая страна, у нее импорт в 3 раза больше экспорта. Любое падение лари и уменьшение турпотока для нее смерти подобно
    https://glav.su/blog/9642/1392658/#message5317431

32. (122) Давай не будем путать теплое с мягким. В рамках демократической системы, если граждане недовольны каким-то действием властей они имеют право мирно донести до них свое мнение. Митинги, пикеты, обращения, петиции и. т. д. Вот если власть на мирное выражение мнения положит болт, применит силу, тогда граждане тоже имеют моральное право применить силу в ответ. Если граждане проскакивают фазу мирного протеста, сразу переходя к рукоприкладству, то они конкретно неправы.

Ответы: (130) (135)
  33. ТеньД Вот если власть на мирное выражение мнения положит болт, применит силу,

Имхо, тут этот случай

Ответы: (131)
  34. (130) Нет. Люди с ходу пошли в атаку: штурманули парламент, пытались бить этого дятла Гаврилова. Полицаи сперва растерялись и у них частично получилось, но потом приехала подмога и погромщикам наваляли. Теперь они воют, а нас за шо?

Мне в принципе пох когда грузины лупцуют друг друга, но путать в свои разборки мою страну и мой народ не надо. Нехай самоутверждаются за чей-нибудь другой счет.

35. «Решил грузин на Царь-Пушку и Царь-Колокол посмотреть, приехал в Россию по путёвке, пошёл по центру Москвы прогуляться. Выходит из парка «Зарядье» на Красную Площадь, а там толпа тысяч на 15, с плакатами: «Е..ть ё..ную Грузию в рот!», «Сакартвело, иди на х..!», «Грузины - воры и оккупанты!». Толпа бросается на ОМОН с воплями: «А-а, суки! Тоже грузинам продались, собаки!». Прохожие кричат толпе «Браво!» и вливаются в неё.

Грузин в шоке. Заходит в кафе, бармен видит его нос и щетину, и просит показать паспорт. Тот дает, а бармен ему зловеще: «Ах, да вы грузин.... Имейте в виду, для вас это кофе за 250 рублей будет стоить 300. И у конкурентов тоже самое. Будете брать?». Взял кофе за 300, сидит в уголке, пьет, а в баре мужики матч смотрят. Акинфеев стоит в воротах, а на майке у него: «Грузия - убийца и оккупант!».

Грузин вышел на улицу в ах.е, подошел к наиболее прилично выглядящему прохожему, и вежливо спросил его: «Скажите, пожалуйста, что происходит? Что, в России не любят грузин? В турагентстве мне говорили обратное.»

А прохожий ему: «БРАТ! Как ты вообще такое подумать мог! Мы очень грузин любим, вот давай, пойдем, я тебе водочки налью, оливьешечкой закусим! Пойдем, пойдем, не обижай меня!»

Грузин такой: «А митинг? Там же митинг?»

Прохожий: «Э, не парься вообще! Этот митинг против ё..ных шакалов Саакашвили и Зурабишвили, а так-то мы грузин очень любим, водочкой угощаем! Приезжайте, не бойтесь!»»

36. Отельеры Грузии устроили митинг из-за оттока российских туристов
    https://www.mk.ru/economics/2019/06/26/otelery-gruzii-ustroili-miting-izza-ottoka-rossiyskikh-turistov.html

37. Экономике Грузии в 2019 г будет причинен ущерб от сокращения турпотока из РФ в $200-300 млн - Нацбанк

38. (129) А чего ты, своему поросю до сих пор митинг не устроил?
    Где эуропейские пенсии и зряплата? Кружевными труселями и конфискованным золотым батоном он с тобой тоже не поделился.
    Или таки поделился?

Ответы: (136)
  39. Lenka_Boo А чего ты, своему поросю до сих пор митинг не устроил?

))))))))))))
    В Тбилиси началось шествие с требованием отставки главы МВД Грузии

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Участники проходящей в Тбилиси восьмой день подряд акции протеста у здания парламента направились в четверг вечером к бизнес-центру лидера правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили, чтобы донести до него требование об отставке министра внутренних дел Георгия Гахарии.
    Колонне демонстрантов, в которой несколько сот человек, предстоит довольно длинный путь, но это обстоятельство не стало для них препятствием..........

Шествие с требованием отставки главы МВД Грузии мирно завершилось

Шумное шествие нескольких сот участников акции протеста по улицам ночного Тбилиси мирно завершилось у бизнес-центра лидера правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.
    Несмотря на то, что самого Иванишвили на месте не было, участники акции организованно показали ему желтые карточки, как символ последнего предупреждения.
    https://glav.su/blog/29697/1393157/#message5318432
    ...
    участники акции организованно показали ему желтые карточки, как символ последнего предупреждения -
    страшно, аж жуть©

40. Re: Грузия
    бульдозер

....Грузия - не Субъект, а Объект Политики. И причиной реакции России было отнюдь не "грузинское бурление говн", а выступление (словеса) вполне себе карьерного дипломата из Франции, выполняющего роль нонешнего руководителя Грузии. Кстати- "говны бурлили" не совсем грузинские (не считая придурков и былых терпил прошлых событий) -оно у большинства по рожам видно (плакатики держали), и именно посему ОМОН местный там оттянулся "с душой", как говорится, ибо знали,кого лупили.. А вот причина для организации бучи у "французского дипломата" + люди Сракошвили - вполне была.
    Дело в том, что малость "замазали" в масс-медиа тему Конференции, во время которой произошли события, и после попытки религиозного содома на Укре - для некоторых очень сильно запахло жареным - и пахнет все сильнее. Вот потому "из внешнего управления" и пошли на экстренные меры -вопли, сопли,содом и гоморра. А Конференция реал-важная для нас была...

....Спасибо за инфу - ...хотя тут печалька. И Макрон (а он по-сути начальник грузинской президентши, хотя и формальный), и Сракашвили - подставились по-полной. Последний вообще в реале в петлю просится. Ибо речь-то идет о разжигании религиозной войны на Укре - а таковая война -это жопа полная. Хуже прямого геноцида.
    Просто Урок для всех читателей - ищите Суть, и меньше обращайте внимание на эмоциональное нагонялово от либеральной масс-медиа. Черти в других местах прятаться могут...
    Еще раз- спасибо, камрад!

сибиряк42
    Не за что. Вы небольшим постом умудрились описать и заказчика и исполнителей и реальную причину. Снимаю шляпу.

Хотел бы лишь уточнить, что задачи Варфоломея, который и христианином то не является, были шире, чем просто разжечь религиозную войну на Украине (это лишь одна из задач).

Другая, более широкая - стравить греческий и русский миры, разрушить Православие (не христианин он). Через политическое давление и склонить поместные церкви на сторону Варфоломея. Изолировать тем самым РПЦ, объявить ей анафему и вести БД на ее территории (Украина, Молдавия, в перспективе Белоруссия).

Наши красиво их переиграли. Перетянули на свою сторону часть греческих церквей, отдали им право выступать от имени Вселенской Церкви (подтвердив, что мы не претендуем на роль Вселенского Патриарха). Т.е. полностью обнулили все планы кукловодов и вышли триумфаторами.

Единственно, что мне пока непонятно - провокация сразу готовилась или православной ассамблеей воспользовались. Косвенно, по реакции ВВП - заранее.
    https://glav.su/blog/9642/1392658/#message5318557

Ответы: (139)
  41. А как же грузины? Как понимать очередной майдан и последовавшую реакцию?

oohoo

да ну их
    настолько периферийно-провинциальная разборка
    ну да провокация перед ПАСЕ, еще больше дискредитирующая украинцев даже перед греками
    но больше похоже на передел туристического рынка с зачисткой мелких игроков в пользу заходящих крупных (видимо, наших вместе с турками), потому и такая истерика на уровне политиков из разных партий, связанных с мелкими игроками
    https://oohoo.livejournal.com/244496.html#comments

Ответы: (139)
  42. Старый чайник Урок для всех читателей - ищите Суть, и меньше обращайте внимание на эмоциональное нагонялово от либеральной масс-медиа. Еще раз- спасибо, камрад!

Старый чайник больше похоже на передел туристического рынка с зачисткой мелких игроков в пользу заходящих крупных

43. Президент Федеральной грузинской национально-культурной автономии в России Георгий Цурцумия опубликовал открытое письмо российскому президенту Владимиру Путину, в котором попросил от лица грузинской диаспоры возобновить авиасообщение с Грузией. Документ опубликован на сайте автономии.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d165de99a7947e0975787cf?from=newsfeed

а не пойти ли вам в песту, господа русофобы. идите лижите дяде Сэму. пусть он вам туристов возит...

44. я, кстати, вообще не понимаю, как можно ездить отдыхать в страну, с которой у нас нет дипотношений и нет нашего посольства. чего случись и будет песта. только ипанутые, типа сючки так могут. тогда её пронесло. а могло бы быть иначе...

45. 2 нед. назад

надо запретить полеты в европу (особенно в лондон). путинские воры пускай дома сидят.

46. 1 нед. назад
    06.07.2019 14:50:38 отредактировано Старый чайник

Re: Что это было!?

Только справедливости для: всё же вокалисты из Грузии очень хорошие есть. Конкретно вот обсуждаемая, как бы джаз певица, не из их числа. И если бы не хайп на политическую тему её бы так никто и не вспомнил бы. И через год при упоминании все спросят: "а кто это".

Есть такое дело

Стало известно, почему из музыкальных сервисов удалили песни Катамадзе

Цитата
    Исчезновение синглов грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе связано с прекращением сотрудничества с ней в 2017-2018 годах, пояснили РИА Новости представители крупнейших музыкальных сервисов в России.

Ранее несколько СМИ сообщили, что из российских стриминговых сервисов и соцсетей окончательно исчезли песни и музыка Катамадзе, которая ранее отказалась выступать в России из-за политических разногласий двух стран. На территории России синглы и альбомы недоступны ни в iTunes, ни во "ВКонтакте". Удалены они также из Google Play Music и "Яндекс.Музыки".

"Нино Катамадзе в 2017 году перестала сотрудничать с лейблом "Мистерия звука", через который "Яндекс.Музыка" имела доступ к ее записям", — объяснили в пресс-службе "Яндекс.Музыки" отсутствие синглов певицы в медиаплеере.
    Пресс-служба соцсети "ВКонтакте" дала схожий ответ.

"Правообладатель отозвал треки в прошлом году, поэтому подробности лучше уточнить у представителей артиста", — сообщил собеседник агентства.
    https://ria.ru/20190704/1556211806.html

Вон оно как. Проблемы в России у певицы начались еще год назад. А сейчас она просто поймала волну. В России её уже не ждут, так хоть на патриотической волне она в Грузии и Украине денег срубит.
    https://glav.su/blog/31813/1393736/#message5326337

Ответы: (144)
  47. Старый чайник ria.ru

))))))))

Старый чайник glav.su

)))))))))))))))
    ))))))))))))))))))))))))))))

48. Грузины могут закупать себе туристов в Пенсильвании... или Калифорнии... )))

ГОРНИЕ ОРЛЫ
    Oтэл Kaлыфopния

Гpyзинcкaя нapoднaя пэcняo вpeднoм гopнoм жэнщинэ и o нишчacтний любoф.

Ha пycтынный дopoгa в вoлoca вэтэpoк,
    И кoллытoй вoняют и тpaвa, и пэcoк,
    И пo xoдy двыжeнья я oгни yвыдaл,
    Гoлoвa cтaл тяжeлый coвcэм,
    И тyдa я пoпaл

Taм в двepяx oбaлдэнный тaкoй жeнщин cтoял,
    И я вэcь нaчaл дyмaть: oн мэня coблaзнял,
    И зaжeг жэнщин cвэчкa, и мeня в дoм вoдыл,
    A гpyзыны (нaвэpнo) paзний cлoвa
    B кopидop гoвopыл:

[Xop тaкoй вэcь:]

Kтo пpишeл в Oтэл Kaлыфopния?
    Taкoй клeвий мэcт [Taкoй клeвий мэcт],
    Oфигэнный мэcт,
    Xoчэшь кoмнaт в Oтэл Kaлыфopния?
    Цeлий кpyглий гoд пpиeзжaй, нapoд...

49. 08.07.2019 11:30:13 отредактировано Старый чайник

Re: Из Грузии с любовью

А я не думаю, что извинится. Это такой себе "грузинский Шарли Эбдо." У него нет ничего святого. Опять выговор вынесут.

19.03.2018
    Шутка о Христе привела к беспорядкам у здания телеканала в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Сотрудники МВД Грузии задержали шестерых участников акции протеста, которую устроили представители движения "Грузинский марш" в Тбилиси у здания телекомпании Rustavi2, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.
    Представители "Грузинского марша" собрались у офиса Rustavi2, чтобы опротестовать воскресное высказывание ведущего передачи P.S. Георгия Габуния, который в подводке к сюжету о пересадке деревьев из Аджарии и Гурии в расположенный рядом дендрологический парк миллиардера, экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили сказал, что "Иисус Христос допустил ошибку, когда 2 тысячи лет назад для проповеди пришел в Израиль". По словам журналиста, он два или три года назад должен был прийти в Аджарию, где "его не распяли бы, так как в регионе не осталось бы деревьев для изготовления креста".

Участники акции у здания ТВ заблокировали автомобиль, в котором сидели Габуния и юрист Rustavi2 Тамта Мурадашвили, и не дали им покинуть территорию у телеканала. Позже произошла потасовка между активистами "Грузинского марша" и другими сотрудниками телеканала, в результате которой спортивному журналисту Давиду Эрадзе разбили нос. Пострадавший доставлен Центральную университетскую клинику имени академика Кипшидзе.
    Участники акции также повредили автомобиль, в котором находились Мурадашвили и Габуния.
    Случившееся прокомментировал генеральный директор телеканала Ника Гварамия, который на специальном брифинге назвал инцидент незаконным лишением свободы для Габуния и Мурадавшили и потребовал от властей наказать всех виновных строжайшим образом.

"По нашей оценке, имело место быть незаконное лишение свободы, что является тяжким преступлением, и мы требуем от властей строгого наказания в уголовном порядке отдельных лиц, участвующих в этом преступлении, а также организаторов", — сказал Гварамия.
    Что же касается самого высказывания журналиста, по словам Гварамия, Совет этики, работающий при ТВ, уже вынес ему выговор.
    "Сегодня с утра Совет этики Rustavi2 рассмотрел заявление, которое касалось оскорбления религиозных чувств конкретного лица из-за заявления Габуния. напомню всем, что Иисус Христос не является собственностью только православного исповедования и связанные с ним заявления оскорбляют чувства представителей всех религиозных конфессий. Георгию Габуния был вынесен выговор", — добавил он.
    Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/incidents/20180319/239726876/Shutka-o-Hriste-privela-k-besporjadkam-u-zdanija-telekanala-v-Tbilisi.html
    ...

50. 08.07.2019 11:35:42 отредактировано Старый чайник

Российские авиакомпании завершили выполнение рейсов из Грузии

В понедельник утром в Шереметьево приземлился последний рейс из Тбилиси

Сегодня, 8 июля российские авиакомпании завершили выполнение рейсов из Грузии. В понедельник утром в аэропорту Шереметьево приземлился рейс авиакомпании "Аэрофлот" SU 1893 “Тбилиси - Москва”.
    Самолет, прибывший в аэропорт в 04:51 мск, закрыл полетную программу между Россией и Грузией. Также полеты закончили грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.
    Отметим, что из РФ в Грузию летали шесть авиакомпаний: "Аэрофлот", S7, "Уральские авиалинии", "Победа", Red Wings, Nordavia.
    https://www.kp.ru/online/news/3531522/

Аминь!

..................
    Догадайтесь с трех раз, кто проплатил ему этот спич? Причем это точно не америкосы и не ЕС, не Глобалисты.
    ЗЫ: Замочить Габунию - не вариант - никаких бонусов не принесет, особенно в правовом поле.

Sir Max Merfie
    Извините, ВПР России делать больше нечего, как о каких-то идиотах с грузинских телеканалов думать? Зачем проводить в Грузии военную операцию ("Грады"), когда там спасут только бригады медиков с галоперидолом? И что Вы хотите получить от военной операции.
    Я просто не могу понять, зачем убивать комара баллистической ракетой, когда есть тапок?

Президент Грузии Саломе Зурабишвили тоже не очень в восторге и осуждает ненавистнические высказывания, словесную агрессию, оскорбления в заявлении "Rustavi2".

DobryаkЭта сбрендившая Саломэ сама благословила анти-Путинскую истерию, а когда сковородка под её пятками начала раскаливаться — в ней вдруг разум проснулся. Газа под сковородкой надо прибавить...[/i]

Этот имбецил с Рустави-2 всего-то захотел перед Саломэ выслужиться... Габуния не мерзавец, не подонок — он просто грузин.

Наглядная иллюстрация последнего тезиса:

В 2004 в последний раз был в Тифлисе. На банкете в ресторане над Курой в сторону Мцхета меня вдруг назначили тамадой (!) одного из трех столов. На банкете разных местных было больше, чем собственно участников конференции, и все всячески выслуживались перед немцами, которых было много. Напротив меня оказался один из проректоров Тифлисского университета, очень милый собеседник, пока я не произнес слово "Абхазия". Тут его лицо перекорежило, изо рта выросли клыки и он почти заорал: "Никакой Абазии и абхазцев не существует!" И произнес клятву, что еще чутка, и там будут жить исключительно грузины. Обращаю внимание на то, что это было в 2004, задолго до 2008. К счастью, сидевший рядом Алико (Альберт Никифорович) Тавхелидзе, тогда президент Грузинской Академии наук, ловко переключил внимание на себя. Кстати, вскорости после этого (но не из-за этого банкета!) он из-за разногласий с Саакашвили из Грузии спешно удрал в Россию (он был академиком АН СССР с 1990) и умер в 2010 в Москве, где и похоронен.

51. -image-

52. Минтранс назвал условие для возобновления перелетов грузинских авиакомпаний между Россией и Грузией. Об этом сообщает ТАСС.

Грузинская сторона должна погасить за должности по аэронавигационному обслуживанию, а также предоставить России программы авиационной безопасности компаний Georgian Airways и MyWay Airlines и их аудита, заявил руководитель пресс-службы Министерства транспорта РФ Александр Волков.
    ................................................................................................................................................................
    Ничего личного - просто бизнес

Минтранс с самого начала назвал это как официальную (формальную) причину запрета грузинским авиакомпаниям летать в Россию. Сейчас просто повторили то же самое, ну и немного потроллили грызунов, повторно намекая на их нищету и неплатёжеспособность

Вот от 22 июня:
    Минтранс временно запретит грузинским авиакомпаниям летать в Россию
    22.06.2019

Запрет вступает в силу с 8 июля, с этой же даты перестанут летать в Грузию российские авиакомпании.

Министерство транспорта России с 8 июля 2019 года запретит грузинским авиакомпаниям выполнять рейсы в российские аэропорты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минтранса.

По словам представителей Минтранса, полёты грузинских авиакомпаний будут приостановлены до подтверждения их безопасности, а также погашения долгов Грузии за навигационное обслуживание.
    ...
    Хотя любому ясно, что этот запрет Минтранса "случайным образом" совпал с указом Путина, запрещающим российским авиакомпаниям летать в Грузию, и причина вовсе не в долгах и безопасности полетов.

Это как редкие пупырчатые долгоносики, которых Роспотребнадзор периодически обнаруживает в мясе и молочке некоторых незалежных республик, когда те начинают выёживаться. [smile=:D]

53. Национальная комиссия Грузии по коммуникациям (GNCC) назвала скандальный монолог телеведущего оппозиционного телеканала "Рустави 2" Георгия Габуния с оскорблениями в адрес руководства России выходящим за все профессиональные рамки.

"То, что мы увидели 7 июля в эфире "Рустави 2", не имеет ничего общего со свободой слова. Высказывание мнения в такой форме является неэтичным и непристойными. Антигосударственные и провоцирующие насилие заявления, содержащие язык ненависти, представляют серьезную опасность для нашей страны и граждан", - говорится в распространенном в понедельник заявлении GNCC.

54. 08.07.2019 20:23:38 отредактировано Луч света

у Рустави 2 скоро будет новый владелец :)

55. 08.07.2019 21:36:45 отредактировано Старый чайник

В центре Тбилиси начались столкновения участников двух акций

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - В Тбилиси в эти часы на проспекте Руставели перед зданием парламента и в нескольких десятках метрах у здания Дома пионеров проходят две противостоящие друг другу акции, разделенные кордоном полиции.
    Площадь у здания парламента с утра заняли радикальные группировки, в их числе "Грузинский марш". Члены этих группировок заявили журналистам, что намерены навести в Тбилиси порядок и прекратить "марши и акции извращенцев".
    -image-
    По другую сторону полицейского кордона находятся участники акции протеста, проходящей 18 дней подряд под лозунгом "Нет российской оккупации" и с требованием отставки министра внутренних дел Грузии Гиоргия Гахария. Они заявили журналистам, что обязательно отобьют площадь "нанятых правительством грузинских радикалов".
    В этом противостоянии уже пролилась первая кровь. У здания парламента протестующие разбили голову стороннику антироссийской акции. Полицейские оперативно доставили раненого к машине скорой помощи.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Эк их корчит...
    ...
    ))))))))))))

Грызуны на сваей " Рустави2" выпрашуют фторую серию 08 08 08 ыхыхы ...ни до сук нам нончи - игнор и баррикада на аквариумных двирях, пущай квасюцца тама ф собствиннам соку
    ыхыхы мы даджыть исть их потома ни буим, ибо вот лично я как кот, ни ем квашаных мышоф ф собствиннам соку ухаха

... штырит дятлаф ни по децки ухаха

Кстати 08 08 08 - начало платы по щитам , кто чо заслужыл, тот начинаит получать ыхыхы
    сие и было Начало сией нашай с вами ноничнай хвостоверти ыхыхы А далия ?
    А далия " Рустави " означает " ру" - начало и "тави " - канал .
    Начало канала или начальный канал я ба сказал и далия нончи имеим шум на " Рустави 2" переводим на знаки и имеим примерно следующая : открывается второй начальный канал или прямо " начало второго канала " ...шум , сие дабы обратить вниманию и далия чо ?
    Далия имеим что некия важныя событии как с началы 080808 вот щас возьмум началу новую...фторую тоисть ...Примерна так .

56. Ыхыхы говорил джыть кот - забарикадирывать мышоф к чиртям собачим и пущай тама доходют до кандицыи ухаха ой

-image-

57. Re: Грузинский журналист Габуния отстранен от эфира

может и поедут.
    Если:
    - правительство разрешит авиа- и прочее сообщение
    - грузины массово покаются
    - русские останутся теми же отходчивыми как всегда, а не молодыми-деловыми патриотами, как подрастают сейчас.

дело в том, что всем кто родился после 1991-го года – как то паралельна эта "цветущая грузия". Нет у них в голове и памяти ни ореола прекрасности, ни теплости приема, ни вкусного вина-шашлыка. Того ореола, что все 70 лет советской власти (да что там, и при царе ещё) насаждался нам кинематогрофом, стихами, песнями.
    А тот что ещё есть – остатки ореола (как у меня) сейчас помножается на ноль габуниями.

И ведь если скандал с Гавриловым обыватель не очень то и заметил/понял, то каждый, посмотревший ролик габунии - запомнит и не простит. Жаль что большинство россиян аполитичны, за новостями не следят. Или не ассоциируют себя со страной (пока нет войны).
    Вот они и начнут "поехать через год-два" в первую очередь. Будь я властью РФ – не разрешал бы туризм, пока не покаются грузины или пока не сменится там поколение-другое.
    кстати к этому все и идёт. Турки-арабы-иранцы скупают недвижимость. Так вот, скоро может оказаться что Турция, что габония – одна и та же Турция...

у грузии-габонии вообще блестящее будущее,

Азербайджан окучивает граничные территории, населенные мусульманами, давеча вон в монастырь не пустили (в котором по слухам еще царица Тамара с отцом Федором в карты играла), культурную автономию там продвигает,
    а турки трубы прокладывают именно в этих районах, где их единоверцы проживают
    ,на перспективу видимо,

про Аджарию и говорить нечего - там грузинцы в нац.меньшинстве будут, если язык турецкий успеют выучить
    а креативная молодежь все плакатики пишет ругательные, да русских туристов последних гоняет,

и останется от древних и культурных габоний кусочек Тифлиса с амерским посольством, рядом с которым им позволят флажок свой повесить
    https://glav.su/blog/29407/1395108/#message5328517

58. кому принадлежит "Рустави-2":

Акционеры
    По данным издания Civil.ge[85], доли в компании распределяются следующим образом:
    [th]лицо[/th]
    [th]доля[/th]
    «Грузинская индустриальная группа» 30 %
    Degson Limited 70 %
    «Грузинская индустриальная группа» (Georgian Industrial Group, GIG) — компания с широким спектром интересов, её основатель — Давид Бежуашвили, брат министра иностранных дел Грузии Гелы Бежуашвили.

Бежуашвили в военной школе в США, был начальником грузинской разведки в 2008 году и «по сути и расстреливал российских миротворцев, расквартированных в Цхинвале»

Кому принадлежит Degson Limited

компания Degson Limited (зарегистрирована в оффшорной зоне на Британских Виргинских островах), владеющая 70% акций телеканала, принадлежит Саакашвили. https://xakac.info/news/83869
    После такой подставы сааке явно жить не долго...., свои же грузины закопают....до какой же степени он ненавидит свою же Грузию,....

Кстати, штрих к картине про «Рустави-2». В середине июля Страсбургский суд, похоже, вынесет решение в пользу основателя канала, который оспаривал переход компании другим владельцам при Саакашвили.

Грузинский суд встал на его сторону, нынешние хозяева оспорили в Страсбурге, тянулось долго, и вот ждут, что ЕСПЧ поддержит решение суда в Грузии. Так что похоже ещё и на последнюю гастроль, у мишистов это главный информационный калибр.

59. И ведь пробежала незамеченой
    вот такая инфа https://sputnik-georgia.ru/reviews/20190701/245783902/Printsip-Gavrilova-i-politicheskaya-myshelovka-tbilisskikh-protestov.html
    Цитата
    За пару дней до Гаврилова в Тбилиси побывал Майкл Карпентер – советник бывшего вице-президента США Джо Байдена. Он публично выразил в социальной сети недовольство стремительно нарастающим потоком российских туристов и предостерег грузинское руководство от "вероятных опасных последствий".

Никто не хочет тут увидеть, что в Грузии любой ценой пытаются убрать из власти Бидзину Иванишвили (президент решает тут не так таки уж много). Т.е. человека вышедшего из российской политики (пошукайте, кто организовывал на выборах уход из кандидатов генерала Лебедя в пользу алкаша Ельцина) и человека который таки не допускает в Грузии реальный "Гондурас", т.е. по возможности, не позволяет жертвовать интересами своей страны в пользу "третьих лиц/стран".
    У Грузии, благодаря российскому туризму и налаживанию торговли "завелись лишние деньги" причем не кредитная удавка, а собственные деньги, и... она отчасти стала "выходить из повиновения". Сейчас с катастрофическим обвалом экономики, у оппозиции (а Рустави-2 сейчас в оппозиции к власти) появляется шанс таки своего добиться, так что им со всей нынешней историей очевидный профит. Именно ухудшения ситуации в стране они и добиваются по принципу "чем хуже - тем лучше".
    А вот что на самом деле добиваются "третьи лица/страны", от смены власти в Грузии, как раз и уместный был бы топик для БП.
    По инетам пробегают версии, но насколько они реальны, оценить затрудняюсь.
    То же желание амеров иметь полноценную базу в Грузии в случае реальной зарубы с Ираном (Саломе Зурабишвили как известно против. Она проевропейский политик, а Европе эти амерские хотелки нафиг не нужны).
    Но в целом "дальний умысел" мне лично, пока неясен...
    Сам бы с интересом почитал соображения на сей счет.
    https://glav.su/blog/29407/1395108/#message5328545

60. Пересела с ветки про политику на лицо грузинских шизофреников.

61. продублируйте в политике, пож

62. Ну нах! Щат ап

Ответы: (161)
  63. 09.07.2019 08:01:08 отредактировано sda553

Путин явно обосрался: если б он не поднимал во всех сми вселенский вой о том какой батхерт ему причинили на грузинском тв, то никто бы этого и не заметил даже

Ответы: (162) (165)
  64. 09.07.2019 08:02:02 отредактировано Robin Union

(159) и в андеграундной политике тоже, пож

65. (160) Я вот смотрю евроспорт, дискавери и мульттв с сыном, и нигде не видел чтобы выпуски про грузинское тв. Может не во всех сми?

Ответы: (164)
  66. транзитом через казахстан

67. (162) мэйби не во всех

68. (160) Бред., т.е. ты утверхдаешь, что все сми в мире подчиняются Путину? всякие там ббс и снн?...

Ответы: (166)
  69. (165) не все госсми и подавляющее количество "частных". Что с натяжкой можно назвать "все".

А ты муй как всегда не прав.

Ответы: (168)
  70. -image-

71. (166) Ты же стучал себя пяткой в грудь и кричал что независимые либеральные сми никому не подчиняются.

Ответы: (169)
  72. (168) пруф.

Ответы: (170)
  73. (169) Не говорил? Значит ты утверждаешь что в мире нет независимых сми?

Ответы: (171)
  74. (170) пруф!

75. Re: Немного статистики про экономику Грузии

читая старую тетрадь википедию

..."В составе СССР экономика Грузии быстрыми темпами индустриализировалась. В период между 1913 и 1975 годами национальный доход страны вырос в 90 раз. В 1990 году на долю сферы услуг приходилось свыше 40 % занятых, а на долю промышленности — 27 %."...

пели, плясали, рисовали, торговали, пили вино, жили легко и беззаботно

."До распада СССР оборот внешней торговли Грузии превышал произведённый экономический продукт. Основу грузинского экспорта составляли пищевые продукты и сельскохозяйственная продукция, основу импорта — энергетические ресурсы и потребительские товары"...

продавали тошнотный чай и зеленые мандарины по конским ценам во весь СССР, получали дешевую энергию, топливо, машины, товары. Летали на вертолёте(!!) в горное село чтобы показать необразованным пастухам бесплатное кино. А что? Вертолёт бесплатный, как и топливо.
    ... " в 1992 году президент Грузии Звиад Гамсахурдиа ввёл запрет на торговлю Грузии с Россией. Уже в том же году объём грузинского промышленного производства сократился на 40%."...

Во времена угара перестройки, да и после угара перестройки всячески педалировалась тема, что по сравнению с 1913 годом уровень жизни в России упал.
    Так сказать, "Россия, которую мы потеряли", хруст французской булки, гимназистки румяные и упоительные вечера с конфетками и бараночками.

И это на фоне того, что грызуны, как оказывается, забогатели в 90 раз по сравнению с 1913.
    Ан гевалт, аз ох ун вей, шоб я уже так жил...
    https://glav.su/blog/2274/1395147/#message5328681

Ответы: (173)
  76. (172) завидуй молча

77. Луч света Президент России Владимир Путин дает властям Грузии шанс образумиться, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Они должны послушать нашего президента Владимира Владимировича Путина. Он и сейчас еще раз им дает шанс. Потому что мы, представители народа России, им такого шанса не даем», — сказал он.

https://m.lenta.ru/news/2019/07/09/chance/

:)

78. Простит ли русских буш ё.ный ковбой, вот в чем вопрос. И кто будет извиняться.

79. Президент России Владимир Путин 9 июля не поддержал идею введения экономических санкций против Грузии.

«Должна быть последовательность шагов. Если в Грузии ситуация нормализуется, русофобия прекратится, будут гарантии безопасности наших граждан, можно будет говорить об авиасообщении»,— сказал собеседник “Ъ” в МИД РФ. После всего этого, отметил он, можно начинать думать и о возвращении к идее отмены визового режима для грузинских граждан.
    https://www.kommersant.ru/doc/4026010

всё будет хорошо

80. Когда?

Ответы: (181)
  81. Скоро. Надо только подождать.

Ответы: (181)
  82. Доллар скоро рухнет

Ответы: (180) (181)
  83. (179) Собираешься провести отпуск в Грузии? Там хорошо, никакие вредные кацапы не испортят отдых.

84. MIK Доллар скоро рухнет

Курильщик Когда?

ТеньД Скоро. Надо только подождать.

85. Нельзя ли побыстрее?

86. торопиться не надо

Ответы: (186)
  87. 10.07.2019 16:27:35 отредактировано Старый чайник

-image-
    то есть пидорасам все можно?
    -image-
    ну да, они же пидорасы

88. 10.07.2019 16:29:55 отредактировано Старый чайник

Re: Генеральный директор Рустави 2

Руководитель самого популярного грузинского канала :

«Гварамия устроил в студии настоящую истерику с обилием нецензурных выражений. «Теперь мы должны сказать, что Путин хороший, чтобы кто-то боржоми, вино и набеглави ввозил в Россию? Да я мочился во всё это!»
    https://glav.su/blog/29747/1395389/#message5330194
    ====================

-image-

-image-

Ответы: (187) (188)
  89. (183) хотелось бы дожить

90. (185) ты кроме нвоза, гмна и мочи ещё о чем то можешь думать?

Ответы: (188)
  91. Курильщик (185) ты кроме нвоза, гмна и мочи ещё о чем то можешь думать?

она с паучатами ещё при слове п...ары оживляются

92. СТАДИЯ ПЕРВАЯ
    До глубины души возмущены и гневно осуждают смоленские партизаны грязную выходку ведущего одной из радиостанций Протектората Богемии и Моравии в адрес главы Рейхскомиссариата Остланд товарища Лозе и его семьи. На стихийных сходках, произошедших в схронах и чащобах, выступавшие все как один заявили о недопустимости оскорблений в адрес законного руководителя временно оккупированной части Советского Союза, отметили недопустимость промедления главы Протектората товарища Гейдриха в осуждении мерзкого поступка радиоведущего и призвали к решительному...

...как отметил выступающий, комиссар партизанского отряда Имени 15-летия РККФ товарищ Пропагандойман, несмотря на известные разногласия между партизанами и немецкой администрацией, совершенно неприемлемым является...

...после митинга прошло заседание штаба отряда, посвящённое выработке стратегии борьбы с немецко-фашистскими оккупантами на третий квáртал...

СТАДИЯ ВТОРАЯ

Всепартизанским "Ура!" встретили смоленские партизаны мудрое решение руководства Рейхскомиссариата Остланд о сдержанной реакции на несдержанное высказывание ведущего одной из радиостанций Протектората Богемии и Моравии в адрес отдельных должностных лиц. На стихийных сходках, произошедших в схронах и чащобах, выступавшие все как один заявили о недопустимости сеяния вражды между братскими народами Рехскомиссариата и Протектората...

...как отметил выступающий, комиссар партизанского отряда Имени 15-летия РККФ товарищ Пропагандойман, проявленная товарищем Лозе политическая мудрость позволила предотвратить разрыв экономических связей между двумя частями Рейха, особенно важныx в период обострения обстановки на фронтах...
    ...после митинга прошло заседание штаба отряда, посвящённое уточнению стратегии борьбы с немецко-фашистскими оккупантами на третий квáртал...

93. Вт так штырит тень от макарон.................

94. Для чего возбудили грузин? Они превзошли даже хохлов в хамстве.

oohoo

обычно
    так провоцируют, чтобы отнять и поделить
    в данном случае туристический рынок
    https://oohoo.livejournal.com/244815.html#comments

95. туристический рынок грузии никому не нужен, кроме России

Ответы: (193)
  96. 12.07.2019 06:59:44 отредактировано Старый чайник

(192) Та шо вы говорите?

....Будь я властью РФ – не разрешал бы туризм, пока не покаются грузины или пока не сменится там поколение-другое.
    кстати к этому все и идёт. Турки-арабы-иранцы скупают недвижимость. Так вот, скоро может оказаться что Турция, что габония – одна и та же Турция...

у грузии-габонии вообще блестящее будущее,

Азербайджан окучивает граничные территории, населенные мусульманами, давеча вон в монастырь не пустили (в котором по слухам еще царица Тамара с отцом Федором в карты играла), культурную автономию там продвигает,
    а турки трубы прокладывают именно в этих районах, где их единоверцы проживают,на перспективу видимо,

про Аджарию и говорить нечего - там грузинцы в нац.меньшинстве будут, если язык турецкий успеют выучить
    а креативная молодежь все плакатики пишет ругательные, да русских туристов последних гоняет,

и останется от древних и культурных габоний кусочек Тифлиса с амерским посольством, рядом с которым им позволят флажок свой повесить....
    https://glav.su/blog/29407/1395108/#message5328517 [/quote]

Ответы: (194)
  97. (193) ты в Грузии не была, но рассуждать готова о том какие грузины.
    менялка не отросла ещё у тебя, грузин менять.

Ответы: (195)
  98. (194) )) Идиот с утра решил опорожниться во все темы.
    Нахер сходить не забудь.

99. Возбудилась бабусяка

100. грузинский алфавит

-image-

101. А написано что все сиске хороши.

Ответы: (199)
  102. (198) ты где учил грузинский?

103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!