Грузинские шизофреники

1. 4 мес. назад

Всем привет!

А маленьких девочек что заглянут сюда, целую в щечки!

Вот такой вопрос чего Грузены ополчились на Россию? Из за Абхазии чтоле?

https://news.rambler.ru/world/42381847-dva-gruzinskih-kafe-obyavili-o-povyshenii-tsen-dlya-rossiyan/comments/?updated

Ответы: (1) (19)
  2. NewTesla такой вопрос чего Грузены ополчились на Россию?

это тебе сами Грузены рассказали?

Ответы: (2)
  3. andrewks это тебе сами Грузены рассказали?

ну почитай новость шо я скинул!)

Я хотел в Грузию на осень слетать , а оказывается тама какие то нацисты гуляют, или нет?

Щас у них бунт антироссиийский, телек включи , или радио хотяб)

Ответы: (3) (4) (5) (6)
  4. NewTesla Щас у них бунт антироссиийский

ну, отличный повод для российского раба побастовать вместе, раз на рашке нельзя

5. NewTesla Я хотел в Грузию на осень слетать

ты с росс. паспортом полетишь или с казах?

Ответы: (9)
  6. 3 мес. назад

(2) Ходи в майке с надписью: "Даешь хохлятской свободы Грузии!"
    Обе стороны будут думать, что ты свой.

Ответы: (6)
  7. Lenka_Boo (2) Ходи в майке с надписью: "Даешь хохлятской свободы Грузии!"
    Обе стороны будут думать, что ты свой.

В майке " ни бейте мну!" еще скажи)))

8. а куда делись онижедети?...

9. И опять, что обидно. батька руки потирает. Его самолеты будут летать, а нашим нельзя.

Ответы: (11)
  10. Луч света ты с росс. паспортом полетишь или с казах?

Так я ж русский там почитай в кафе спрашивать будут у всех русских Россия окупант али не

11. грызунам бобра!

12. (8) Нет у него лишних самолетов. Ни у кого нет, ни у Армении, ни у Грузии. Это не креветки.
    А вот наши перенаправили турпоток в Крым и на свои юга....

13. :) Грузию на Крым не меняют

14. Вот и грузинские футболисты вышли с лозунгами тчо их оккупировали!

А что оккупировали? Ведь Абхазия и Юная Осетия не входят в состав Грузии вроде?

https://sport.rambler.ru/football/42382993-antirossiyskiy-demarsh-gruzinskih-futbolistov/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

15. :)

16. wiki:Международно-правовой_статус_Абхазии_и_Южной_Осетии

Ответы: (16)
  17. Луч света wiki:Международно-правовой_статус_Абхазии_и_Южной_Осетии

????????

Ответы: (17)
  18. (16) что тебе непонятно?

Ответы: (18)
  19. (17) Ему непонятно почему статус стран определяется не документами ООН а статьёй в педивикии...

20. (0)

STARSHINAZAPASA вчера, 13:30
    Про протесты в Грузии. Немного логики.

В 2012 году уставший от войны грузинский народ проголосовал за Бидзину Иванишвили, грузинского олигарха, сделавшего свои деньги в России - банк "Русский кредит", аптеки "Доктор Столетов", которые он перед выборами продал сыну Матвиенко.
    "Слуга народа" (зачеркнуто) "Грузинская Мечта" - партия Иванишвили, которую он создал за пару месяцев непосредственно под выборы (ничего не напоминает?) - набрала свои семьдесят три (зачеркнуто) пятьдесят шесть процентов и получила большинство в парламенте. А сам Бидзина стал премьер-министром.

Википедия: "Иванишвили выступает за скорейшую нормализацию российско-грузинских отношений, а также восстановление культурных и торговых связей между Грузией и Россией. По мнению Иванишвили, грузинский бизнес не готов экспортировать свою продукцию в ЕС и США, поэтому грузинским предпринимателям стоит вернуться на российский рынок, который очень важен для экономики и сельского хозяйства Грузии..

По мнению Иванишвили, военные события августа 2008 года были «большой провокацией, произошедшей под руководством главнокомандующего вооружёнными силами, президента Грузии Михаила Саакашвили». Иванишвили выступает за восстановление территориальной целостности Грузии, при этом, по его мнению, обсуждение проблемы территорий не должно препятствовать дружеским отношениям с Россией, а все отношения с Абхазией и Южной Осетией должны развиваться на мирной основе. Иванишвили считает, что ключ к объединению с Абхазией и Южной Осетией лежит в Грузии, которая «должна построить истинно интересную страну, привлекательную для абхазов и осетин с точки зрения и демократии, и экономики».

У вас к этому моменту еще не возникло чувства полного дежа-вю?
    Ну, если нет, то вот дальше:

"В день утверждения премьер-министром, заявил, что через полтора года уйдёт из политики, предварительно создав в Грузии дееспособную государственную систему, не зависящую от личности одного человека"

Я уйду после первого срока (с). Угу. Семь лет прошло, а он все еще уходит.

Тем не менее, свои обещания "просто прекратить стрелять" и "сойтись посередине" Бидзина выполнил. Скорейшая нормализация российско-грузинских отношений, а также восстановление культурных и торговых связей между Грузией и Россией произошли в кратчайшие сроки. Донбасс с Крымом (зачеркнуто) Абхазия с Южной Осетией после окончания этой эпохи бедности и начала эпохи качественного покращення, почему-то в Грузию так и не вернулись - странно, да? - но экономика действительно улучшилась. В страну толпами поперли российские туристы со своим баблом.

Первыми, к слову, восстанавливать культурные связи поехали российские либералы. Их постами о том, как они любят Грузию, какие они друзья Грузии и какая это замечательная страна, у меня было заполнено пол-ленты. Правительство, в частности, министство туризма, всячески с ними сотрудичало и, вместо того, чтобы рыть ров, обеими руками продвиало грузинское направление в России. Это сработало. Следом за либралами в страну бывшего фаизма потянулись и остальные победители. Только за прошлый год Грузию посетили полтора миллиона российских туристов. При населении самой страны в три с половиной.

В Украине грузинское направление лет пять назад тоже было модным. Но постепенно этот ручеек постов украинских френдов про отдых в Грузии угас. Почему? А все очень просто. Там везде русские. Опять.

В прошлом году в Грузии отдыхала Елена Косенко. Я с грустью читал её посты. Но последнее видео убило совсем наповал.

"В ущелье Мачахела танцевал маленький мальчик. Этот лихой и унизительный танец исполняет сейчас Грузия, поднимая с земли зубами брошенную туристом мятую купюру. Грузины поднимают её играючи, в прямом и переносном смысле. Почти всегда красиво и изобретательно. Процесс возведен в ранг искусства и как-то кормит. Другой работы здесь, увы, нет.
    Но я надеюсь, что мальчик вырастет. Поумнеет. Научится чему-то ещё. И найдет возможности для реализации других своих талантов. Иначе нет смысла".

А сейчас у меня по ленте растекся пост еще одного грузинского парня, участвующего в протестах:

"Обращаюсь ко всем своим российским друзьям и френдам:
    Пожалуйста, не верьте тому, что о тбилисских протестах пишут в российской прессе и показывают на ТВ.
    НИКАКОЙ РУСОФОБСКОЙ АКЦИИ ВЧЕРА В ГРУЗИИ НЕ БЫЛО!!!
    Вчера была протестная акция грузин против нашего, грузинского правительства, опозорившего всю нашу страну, наше достоинство, нашу память.
    Мы НЕ ПЛАНИРУЕМ бороться против любого русского. Мы боремся за СВОЁ достоинство и СВОЁ будущее.
    А никак не против кого бы то ни было по национальному признаку."

Очередное дежа-вю. На Майдане поначалу тоже полно было таких обращений к россиянам - вот прям дословно - мы не против русских, мы за свою свободу. Чтобы понять, что это одно и то же, Украине пришлось заплатить 13 тысяч жизней.

Дорогие мои грузинские друзья. Вы так ничего и не поняли.
    Я всем сердцем с вами. Я искренне и от всей души желаю вам свободы и независимости.
    Но давайте я в сто двадцать пятый раз повторю то, что талдычу уже одиннадцать лет и что вы никак не хотите слышать, предпочитая оставлять за скобками.

Десять лет вы выстраивали с ними отношения. Десять лет вы предпочитали не касаться острых тем. Десять лет ваши дети танцуют перед ними за их бабки. Вы выбрали правительтство, которое хотело сойтись посередине и перестать стрелять. Это правительство пригласило - само! - россиян в ваш парламент. Само предложило им кресло спикера.
    Так чему вы удивляетесь теперь?

Здесь они оккупанты, а здесь туристы, за бабки которых наши дети перед ними садятся на шпагат - с Мородорм так не бывает. Не прокатывает с орками так.
    Не видят они разницы. Не понимают границы. Любую землю, на которой за его бабки перед ним пляшут - орк считает своей.

То, что Путин перекрывает сейчас туристическое сообщение - он делает абсолютно правильно. Потому что вы сами - САМИ - принесли ему этот рычаг давления. Вы сами выстроили экономику своей страны на основе их туристического бабла. Вы сами попали в эту зависимость от Мордора. Это был выбор вашего мудрого народа, уставшего от войны.
    Ну, так что вы теперь удивляетесь, что Мордор этот рычаг использует?

В России инструментом гибридной войны является - всё. Язык, культура, туристы, концерты, фестивали, Пушкин, "Мцыри", струи Арагвы и Куры, пляжный отдых, путешествия, православие, бизнес - ВСЁ является инстурментом давления.
    Которой будет использовано. Обязательно.
    При каждом удобном случае.
    По каждому поводу.

А в реальности выбор состоит всего из двух пунктов. Хотите российских туристов? Пляшите под их дудку. Не хотите плясать под их дудку? Выкидывайте их [...].
    И другого выбора, к сожалению, нет.
    Не существует его в природе.
    С Мордором - либо одно, либо другое.
    Либо ров с крокодилами.
    Либо орки в парламенте.
    А и трусы и крестик - так с ними не получается.
    Не понимают они этого.

Я этот пост пишу не с целью "а я же говорил!" И не с целью задеть или оскорбить. Нет.
    Я просто лишь хочу напомнить цепочки фактов, которые привели к тому, к чему не могли не привести.
    Мордор, конечно, Мордор. Но и ответственность за свой выбор - штука тоже упрямая.
    Логика, бессердечная ты сука.
    Не могло быть иного результата после того, как страна решила "договориться посередине."
    Орк в парламенте в кресле спикера - это и есть та середина, которую они только и понимают.
    Другой для них не существует.

Да, собственно, этот пост и не про Грузию.
    Ровно ту же риторику я слышу теперь и еще в одной стране, часть которой также оккупирована орками.
    Смотрите. Учитесь на при мере соседа. Делайте выводы.
    А Грузии надо просто определиться.
    Либо туда, либо сюда.
    Посередине - не будет.
    (С)

Ответы: (20) (26)
  21. (19) в начале и середине текста ещё есть логика

22. 23.06.2019 14:13:00 отредактировано КитайскийМуй

А вот в конце - полное её (логики) отсутствие...

П.С. а, автор и не обещал полноты логики, он сразу предупредил, что в тексте её будет немного...

23. автор текста недоволен, что ихтамнетов там нету

Ответы: (23)
  24. (22) Ихтамнетов надо заслужить

25. -image-

26. русский кредит накрылся рваной пилоткой еще в году 2015-ом. из-за этого и протесты. видимо такая логика у миши-великоукра...

27. (19) Ничего не понял, так ты за Зеленского или против?

28. Камрады, как будет по-грузински "Дайте грошей!" ))) ?

მისცეს ფული
    ©

29. Власти Грузии решили удовлетворить часть требований митингующих
    https://ria.ru/20190624/1555846394.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    " Правящие власти Грузии решили удовлетворить часть требований митингующих в Тбилиси и провести в 2020 году парламентские выборы по пропорциональной системе, заявил основатель правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили"

Ответы: (30)
  30. Роспотребнадзор усилил контроль за алкоголем из Грузии из-за ухудшения качества

МОСКВА, 24 июн — ПРАЙМ. Из-за ухудшения качества поступающей в Россию алкогольной продукции из Грузии Роспотребнадзор усилил контроль за ее оборотом. Об этом в понедельник сообщается на сайте ведомства.
    ;)

Ай, красиво так..... [smile=:D]
    - Оккупанты спровоцировали кризис!
    - Да? Запрещаем авиаперевозки в Грузию и в обратном направлении. Пока не сразу, с 8 июля.
    - Запрещаем показ русских фильмов в наших кинотеатрах!
    - Да ты што...Ай, а винишко-то ваше палёное вроде. Усиливаем контроль, пока...
    Наши таки терпеливые такие: дают шанс Зурабишвили правильные слова сказать. Извиниться от лица Грузии за провокацию в отношении официальной российской государственной делегации, к примеру...

Ответы: (31) (39)
  31. (28) )))))))))А главное то не выделила

Власти Грузии пошли на уступки протестующим.

Председатель правящей «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили после заседания партийного политсовета заявил о готовности провести выборы в парламент в 2020 году не по смешанной пропорционально-мажоритарной системе, а по пропорциональной, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
    Переход на нее планировался в 2024 году. Таким образом, удовлетворяется одно из требований митингующих в Тбилиси, которые также настаивают на отставке главы МВД Георгия Гахария.
    Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что вопрос отставки главы МВД на политсовете не обсуждался. В понедельник протестующие потребуют его ухода с поста у здания МВД.
    На фоне начавшихся на прошлой неделе антироссийских акций в Тбилиси президент России Владимир Путин подписал указ о запрете воздушных перевозок граждан из России в Грузию. Минтранс позже приостановил полеты грузинских авиакомпаний в Россию. По данным СМИ, запрет для авиакомпаний совершать полеты из России в Грузию и мораторий на продажу туров вынудят отказаться от поездки в эту страну более 150 тыс. россиян.
    Тем временем посольства Грузии в дальнем зарубежье придумали нетривиальный способ восполнить потерю российских туристов. Так, дипломаты в Дании и США разместили на своих страницах в соцсетях агитационные ролики, призывающие местных жителей приехать и «попробовать Грузию». Газета ВЗГЛЯД разбиралась, сможет ли Тбилиси таким образом спасти свою туристическую отрасль.
    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к омбудсмену Грузии Нино Ломджария с просьбой помочь в защите прав россиян, которые в данный момент находятся в этой стране.
    Также газета ВЗГЛЯД разбиралась, что произойдет с Грузией в случае разрыва торговых и экономических отношений с Россией.
    .
    https://news.rambler.ru/world/42386593-vlasti-gruzii-poshli-na-ustupki-protestuyuschim/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news
    .

32. Старый чайник Ай, а винишко-то ваше палёное вроде. Усиливаем контроль, пока...

т.е. качество вина напрямую зависит от политических взглядов властей страны-производителя?

клоуны

Ответы: (37)
  33. 24.06.2019 14:36:10 отредактировано Robin Union

качество контроля и степень потакания зависят

34. кому они чё хотят этим показать? ведь есть всего два варианта, и оба они выставляют контролёров либо идиотами, либо мерзавцами.

1) вино всегда было говёное - в таком случае, почему его запускают в обычные времена, а запрещают лишь когда наступает политический кризис? означает ли это, что вся контрольно-ревизионная деятельность Роспотребнадзора подчиняется не качественным показателям, а сугубо политической конъюнктуре и "указам сверху"?
    2) вино всегда было хорошее - в таком случае, почему его запрещают? означает ли это, что вся контрольно-ревизионная деятельность Роспотребнадзора подчиняется не качественным показателям, а сугубо политической конъюнктуре и "указам сверху"?

35. 24.06.2019 14:55:34 отредактировано Lenka_Boo

Да я вот тоже не могу вспомнить, какую причину придумали бриташки, чтоб чулки из франции запретить в свое время, чтоб возмущенные хомяки схавали?
    Про качество или чо?

Ответы: (64)
  36. Грузия отвергает новые претензии Роспотребнадзора. <...>в грузинском парламенте как оппозиционеры, так и представители правящей силы расценили заявление Роспотребнадзора как очередную попытку «политичеси мотивированного шантажа»<...>
    https://www.golos-ameriki.ru/a/russia-tightens-control-over-imported-georgian-wine/4494701.html
    2018 г

37. 24.06.2019 15:01:40 отредактировано Robin Union

пишут, 2/3 заводов закроются, если эмбарго введут (миронов лоббирует)

38. 24.06.2019 15:28:41 отредактировано Старый чайник

andrewks т.е. качество вина напрямую зависит от политических взглядов властей страны-производителя?

клоуны

Короткая у тебя память

Винный скандал (2006)
    «Винный скандал»[1] — события, связанные с введением российскими властями запрета на импорт грузинских и молдавских вин весной 2006 года.

Инициатором скандала выступил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко[2]. По его указанию Роспотребнадзор с 27 марта ввёл полный запрет на поставки и продажу в России вина и виноматериалов из Грузии и Молдавии, аргументировав это повышенным содержанием в этом вине пестицидов[3].

Цена скандала
    Министерство сельского хозяйства Грузии заявило, что убытки в связи с этим решением составят десятки миллионов долларов. Бутилированное грузинское вино занимало примерно 10% российского рынка. В Россию направлялось около 80% экспортируемых Грузией вин.

В связи с российским решением президент Грузии Михаил Саакашвили поручил министру обороны Ираклию Окруашвили возглавить кампанию по продвижению грузинских вин на других рынках. Тот признал, что «многие виноделы путём мухлежа отправляли в Россию некачественное вино, которое не возьмут в Европе.

Потому что Россия — это такой рынок, на котором можно продать даже фекальные массы»

[4].
    wiki:Винный_скандал_(2006)

Ответы: (41)
  39. Вот такое у меня сейчас из Грузии. Засушу на память [smile=>_>]
    вино.jpg

40. Старый чайник Роспотребнадзор усилил контроль за алкоголем из Грузии

Старый чайник ;)

Ай, красиво так..... [smile=:D]

Бабусяка ржёт над марионеточным госорганом, интересные дела.

41. Правильно делают что запрещають! Пестофф этим грузинам вставлять раз Россия оккупант и журналистов и уристов не любят то нафейкуа нам это вино?

Ответы: (42)
  42. Старый чайник Короткая у тебя память

у меня очень длинная память, и я прекрасно помню тот запрет. я даже помню истинную причину, и она вовсе не имеет отношения к качеству, а сугубо политическая, как и сейчас

43. NewTesla Пестофф этим грузинам вставлять раз Россия оккупант и журналистов и уристов не любят то нафейкуа нам это вино?

дык им слабо с такой формулировкой запретить. вот и придумывают всякую [...] про пестициды и пр.

Ответы: (44) (46) (65)
  44. 90% бутилированного вина на наших прилавках и так говно, независимо от страны происхождения, хоть Грузия, хоть Болгария, хоть Франция, хоть отечественное
    но их же никто не запрещает

Ответы: (47)
  45. andrewks дык им слабо с такой формулировкой запретить. вот и придумывают всякую [...] про пестициды и пр.

а ну так то да, ты прав))))

46. Как дети малые. Ей-богу!

Ответы: (48)
  47. 24.06.2019 16:05:19 отредактировано Старый чайник

andrewks дык им слабо с такой формулировкой запретить

)))))))))) Я все время забываю, что самые лучшие политики уже работают таксистами, а потому им некогда работать во властных структурах.
    Ну да, наши не заморачиваются всякими там инсценировками с отравлениями новичком грузинским вином, а просто и незатейливо берут благовидную формулировку и обрачивают этой красивой оберткой экономические санкции.
    И если президент Грузии найдет приемлемое решение и подберет нужные слова - можно будет дружно восхититься проделанной грузинами работой по улучшению качества вина.

Re: Роспотребнадзор усилил контроль за алкоголем из Грузии из-за ухудшения качества

У меня есть правило. Я стараюсь не есть пищу, которую неизвестно кто приготовил, вне круга доверенных лиц и вообще общепит избегаю до последней возможности, ибо есть у меня товарищ один, который некоторое время работал в этой сфере и порассказывал всякого.

Более того, когда-то давно я на практике c французами делал вино в их фермерском хозяйстве. И вот там был такой момент, что встплывшую от выделения углекислого газа т.н. шапку (кожицу и прочие части винограда), надо было приминать, чтобы она не окислялась и не развивалась нежелательная микрофлора. Так вот уминали ее голыми ногами. Осенью, в конце рабочего дня так приятно опустить уставшие ноги в теплую (30-33 градуса) "шапку". Я не замечал, чтобы они перед этим мыли ноги. Я тоже не мыл

А теперь подумайте что могут делать грузины c этим вином, которое по большей части они экспортируют в Россию? Если заведомо известно, что конкретная партия пойдет в Россию и среди рабочих, технологов, владельцев есть русофобы? Хотите еще попить вина, в которое кто-то пописал, грубо говоря? Я вас уверяю, даже анализ на аммоний скорее всего ничего не покажет, если это произошло не после брожения - дрожжи все поглотят и выпадут в осадок.

Кстати, после 2008 года грузины купили несколько винзаводов в Крыму и был организован реэкспорт грузинского вина в Россию. Солнечную долину и еще парочку.

То что Вы написали справедливо к любому вину любой страны, изготовленного на маленьком производстве (домашнему вину). Только крупные заводы могут все делать в относительно стерильных резервуарах.
    А еще Вы правильно написали, что дрожи и спирт нейтрализуют всякую гадость так, что даже лабораторный анализ ничего не покажет. Именно поэтому сильно и не замарачиваются при производстве.

Грузинское вино надо запретить не потому, что оно плохое. А потому, что зарвавшихся гопников надо учить, иначе даже друзья перестанут тебя уважать.

PS. А в пользу грузинского вина могу сказать следующее. Грузинское вино больше нравится девушкам. Потому что они делают полусладкие вина. А еще потому, что на Западе нет культуры изготовления качественных полусладких вин, там принято полусладкие вина делать из некондиции. А грузинские полусладкие вина, это хоть и не шедевр, но всё таки вина, а не компот из сока, спитра и сахара.
    Что опять-таки не отменяет, что их надо запретить, чтоб знали. )))
    https://glav.su/blog/26030/1392300/#message5314853

48. 24.06.2019 16:08:04 отредактировано Старый чайник

andrewks хоть Грузия, хоть Болгария, хоть Франция, хоть отечественное
    но их же никто не запрещает

))))))))) Ну, кто догавкается выше уровня допустимого, того и пошлют ...улучшать качество вина.

У нас вон не успевают свои виноградники закладывать, крымским винам тоже рынок нужен. Так шта....

49. Lenka_Boo Как дети малые. Ей-богу!

)))))) Все по заветам, "будьте как дети".
    Политика, дипломатия - это же так просто!

50. Пиндосы, чтоб [...] Грецию, вспышку с сальмонеллой повесили на их помидоры когда-то.
    Нашим хомячкам такие же страсти нужны?

Ответы: (50)
  51. (49) Нашим хомячкам все равно какой кипишь, власть все равно сделает не так, как им надо.
    Либерасты, сэр ©

52. Re: мнение

Я серьезно считаю, что человеку вообще язык дан для того, чтобы задница лишний раз не страдала. А политику такого уровня тот же язык нужен, чтобы не страдала его страна. Тётя должна была как минимум высказать общие пожелания в пользу нормализации отношений, осудить радикалов и всячески выразить сожаление о произошедшем, попутно вспомнив что-нибудь вроде "глубоких и давних исторических связей". Собственно, это было бы в данной ситуации прилично и именно этого от нее ждали.

мадам прошла кастинг, где первым пунктом шло отношение к России, отрицательное само собой,
    так же как прибалтские презы-гуляйтеры,
    наличие ума и здравомыслия не обязательно,
    не говоря уж о тенденции к самостоятельности и заботе об интересах свой страны,

что до интересов - Международный транспортный коридор «Север-Юг», который должен соединить Россию - Иран - Турцию и далее в южную Азию, вплоть до Индии,
    планировался подключить Армению, Грузию, Азербайджан,

сейчас там все как-то мутно...
    Тегеран хочет выйти через Армению на Поти и в Черное море, игнорируя РФ и Баку,
    с другой стороны - Анкара с Арменией ну никак... и ей больше нравится РФ-Азербайджан-Иран-Турция
    --------
    может тогда и тбилисские игрища в эту тему-image-
    https://glav.su/blog/29697/1392188/#message5314884

53. Убытки Грузии от прекращения авиасообщения с Россией могут составить около 750 миллионов долларов — глава Ассоциации гостиниц и ресторанов Шалва Алавердашвили

МВД Грузии сообщило, что отстранило от работы десять полицейских, участвовавших в разгоне протестующих в Тбилиси

54. -image-

55. жители Атланты наверно в акуе

56. Уникальное фото - грузинская делегация заявляет императору Николаю Второму о повышении цен для русских в грузинских трактирахъ на двадцать процентов, называет оккупантом и кроет матом.

-image-

(с) Голос Мордора

57. Грузинское вино отменного качества. Кацапское пойло бормотуха какая-то.

Ответы: (57) (58)
  58. stackoverflow Грузинское вино отменного качества

ой, та не [...]

Ответы: (59)
  59. (56) не вштыривает

60. andrewks ой, та не [...]

Боярко лудше

Ответы: (60) (62)
  61. (59) советуешь?

Ответы: (62)
  62. опытный(с)

63. andrewks (59) советуешь?

Да

Под него происходит полное просветление и ты начинаешь понимать разницу между интерпретатором и компилятором

Ответы: (63)
  64. (62) я поверю тебе на слово

65. (34) А я вот не могу вспомнить - по какой причине запретили 1С на Украине?...

Ответы: (67)
  66. (42) а там не было пестицидов?

67. Блин, вот ради интереса пошёл открыл бутылку грузинского вина алазанская долина MEOMARI... - гадость, пить можно, но отравишься... отдам завтра соседу (гад, я его с трудом терплю), пусть выпьет...

Ответы: (68)
  68. (64) порошенка сказал, что 1с создана врагами его государства, поэтому использовать ее запрещено
    у него хватило крепости яиц честно назвать причину, в отличии от ботоксного и ко

Ответы: (69) (72)
  69. (66) тот, кто заливал это в бутылку, уже пять лет назад знал, что политобстановка обострится к моменту открытия бутылки

70. (67) отдай соседу

Ответы: (70)
  71. (69) у меня нету. а было бы - все равно не отдал бы
    это у ватников отвращение включается по команде онищенков

72. Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Акция протеста в Тбилиси в понедельник завершилась шествием и живой цепью ее участников вокруг здания парламента.
    Никаких инцидентов не произошло.
    Акция по заявлению организаторов продолжится вечером во вторник.

73. (67) И чо, уже вся Украина отказалась от 1С?

74. Re: Премьер Грузии заявил, что республика безопасна для российских туристов

Как бы донести до этого премьера, что грузинским гостеприимством теперь официально можно жопу вытирать. На весь мир прогремели - пригласить, нахамить и сказать что сами виноваты. Это оно? То самое грузинское гостеприимство? ))

Оно самое....
    Кто-нибудь слышал: уже поощрило руководство Грузии, парламента это долб...ба или ещё нет?

75. Официальный курс грузинской валюты достиг исторического минимума
    https://rns.online/finance/Ofitsialnii-kurs-gruzinskoi-valyuti-dostig-istoricheskogo-minimuma--2019-06-25

76. 25.06.2019 17:52:29 отредактировано Старый чайник

Опознали девочку.

-image-
    Девочку зовут Саломе Касрадзе. Ей 15.

Саломе Касрадзе оказалась известной в Грузии журналисткой и бьюти-блогером.
    Вот её инстаграм: https://www.instagram.com/sakosi/?hl=ru

В интервью изданию SOVA она заявила, что на акции протеста она была, как представитель оккупированной страны. А на плакате было написано то, что она хотела сказать России. Однако Касрадзе подчеркнула, что после публикации фотографии, она столкнулась с невероятным потоком травли.

«Я никому такого не пожелаю. Я хочу поблагодарить всех, включая россиян, но в первую очередь грузин, которые адекватно реагировали на эту фотографию. Всех тех, кто писал мне в комментариях и личных сообщениях о том, что они поддерживают меня. Но никто никогда не сможет понять, что это такое, пока не испытает на себе», — сказала Касрадзе.
    ...
    А выглядит на все 30.

Супруга вообще ей 45 дала, глядя на морщинистую и поврежденную кожу шеи.

Нехуа Карлита выросла. Если ей 15 Я б...дал 26-30 годков. На лапки гляньте. Они уже не девчачьи.

хочу поблагодарить всех, включая россиян...
    Хорошо бы ещё манкуртов этих определить. Девочка просто дура, одна её стойка чего стоит - явная самореклама. А вот тех кто живя в России занимает открытую русофобскую позицию неплохо бы начать понижать в правах на общественную деятельность. Например лишать возможности избирать и быть избранными представителями в общественных организациях. Чтобы и лет через 30 он не смог пролезть куда-нибудь в законодательные собрания.
    ©

77. 15 Лет?!!!!!!

Куяси))))))))))

78. Супруга вообще ей 45 дала, глядя на морщинистую и поврежденную кожу шеи.

Мдааа, порезвились там в своё время всякие турки-персы.... попортили породу
    -image-https://glav.su/blog/9642/1392655/#message5316181

...............

Курс грузинского лари упал до исторического минимума.

Нацбанк Грузии снизил официальный курс лари до исторического минимума — 2,8333 за доллар. Падение курса произошло в преддверии вступления в силу запрета на пассажирское авиасообщение между Россией и Грузией.

........
    "Запрет на полеты из России в Грузию будет сохранен до конца года" - вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в интервью российским СМИ.

Ответы: (78)
  79. Старый чайник Супруга вообще ей 45 дала, глядя на морщинистую и поврежденную кожу шеи

Оттуда же

Когда женщина о другой женщине чего хорошего говорила?

Ответы: (79)
  80. 25.06.2019 18:07:08 отредактировано Старый чайник

(78) ))))Я такое встречаю и довольно часто. Однако, обрати внимание на реакцию мужчин: она однозначна и единодушна. Плюсом раньше по поводу этой ...девочки по свежим впечатлениям от событий было высказано столько ...интересного. И никто! не дал ей 15 лет.

Ответы: (80)
  81. (80) Брысь, дебил.

82. тася ревнует

83. Клятые москали троллят, 99 уровень пробили
    Ну вот и остряки подтянулись. https://panorama.pub/20226-v-gruzii-protestuyushhie.html

«Наши дети будут голодать из-за вас»: в Тбилиси протестующие сожгли флаг России в знак протеста против сокращения турпотока из РФ
    -image-
    В столице Грузии Тбилиси на площади Дружбы народов протестующие сожгли флаг России в знак протеста против сокращения туристического потока из РФ.

Как сообщает «Грузия.Онлайн», протестующие были настроены решительно — они сожгли триколор, затем показательно вытерли ноги об распечатанный герб России. В ходе своей акции они потребовали отменить решение об ограничении полётов российских туристов в Грузию и обвинили Москву в попытке «заморить голодом грузинских детей».

«Сначала вы оккупировали часть нашей территории, затем вы устроили провокацию в нашем парламенте, а теперь вы хотите заморить голодом наших детей, лишив нас дохода. Мы будем голодать, наши дети будут голодать по вашей вине. Отменяйте этот дискриминационный закон и возвращайтесь или будьте прокляты навеки», — заявил на импровизированной сцене один из организаторов митинга, владелец кафе «Жемчужина» Гвиад Гурули.

В акции также участвовало множество детей — они держали плакаты с надписями «Русский оккупант хочет моей голодной смерти» и «Не лишайте нас радости детства», а также через камеры телеканалов обращались к россиянам.

Ответы: (84)
  84. Старый чайник Клятые москали троллят, 99 уровень пробили
    Ну вот и остряки подтянулись. https://panorama.pub/20226-v-gruzii-protestuyushhie.html

«Наши дети будут голодать из-за вас»: в Тбилиси протестующие сожгли флаг России в знак протеста против сокращения турпотока из РФ
    -image-
    В столице Грузии Тбилиси на площади Дружбы народов протестующие сожгли флаг России в знак протеста против сокращения

И это по твоему не шиофрения?!!!!!!!!!

Ответы: (86) (92) (95)
  85. 26.06.2019 06:51:04 отредактировано Старый чайник

Владимир Владимирович! Мы свободные граждане свободной страны Грузия, двадцать процентов которой оккупировано Вами, и мы никогда не смиримся с оккупацией!
    Мы Вас не боимся, мы не боимся ваших танков, ни ваших ракет, ни вашего ядерного оружия, ни вашего ядерного полония. Наливайте! Наливайте только полную чашу! Если уж нам пришлось, то мы испьем эту чашу до дна, потому, что мы грузины!

Вашими экономическими санкциями вы бьете по простому грузинскому человеку, ни по Саакашвили, так что Владимир Владимирович, давай танки назад , давай танки назад бичо...... далее по грузински

-image-
    "...испить до дна чашу ядерного полония"
    это надо на музыку переложить – Долго я бродил среди скал / Я побольше чашу искал...

Видео - огонь просто...)))

На уважительное обращение к Владимиру Владимировичу: мы не боимся Ваших ракет! на 0.47 в толпе был слышен заливистый смех Боширова...а, может, Петрова.... [smile=:D]

-image-

Ответы: (114)
  86. (84) это бабуля. Просто не обращать особо внимания на ее высеры

87. осталось только бульбашей признать ибанутыми - и ватники будут окружены

88. Т.е. либерасты уверены, что происходящее в Грузии - фейк? ОК.

Ответы: (91)
  89. И "москаляку на гиляку" не было, да.

90. -image-
    https://vz.ru/news/2019/6/25/984211.html

Доброй ночи, достопочтенный Dec.
    Прочитал два раза, не понял: а где раскаялись то?
    Ах, какие они несчастные, ...приходят русские и ТРЕБУЮТ(!) меню на русском.... Заметим мимоходом, при этом за это ПЛАТЯТ, в числе прочего и в карман, в обход налоговой системы.
    "ПОкаялись" и в качестве раскаяния вывесили опросник, в котором в обоих случаях читается одно: Россия=оккупант....

Вопрос : а чего на английском то? Уверены, что русские им не владеют?
    Еще как владеют, а потому обязательно отреагируют, возможно и столы узлами завяжут,..."принимая покаяние" лично....
    или это черный пиар именно для того, чтобы кликуха данного ресторана еще лет 10 была на слуху?

-image-

91. 26.06.2019 07:33:14 отредактировано Старый чайник

Маратыч Т.е. либерасты уверены, что происходящее в Грузии - фейк? ОК.

))))))) Та и хрен с ними. Время на придурков тратить. Оне раз в неделю бибисишную статейку прочтут и от гордости за свое понимание политики раздуваются.
    Не о чем говорить. Копни поглубже - зияющая пустота.

92. 26.06.2019 09:43:40 отредактировано MIK

(84) они протестовали против запрета полетов. Москальские СМИ как всегда переврали в заголовке, путинодрочеры дальше заголовка как всегда не читают

И стрелка шизофрении сразу меняет направление на 180 градусов, нет?

Ответы: (93) (94) (95)
  93. (92) Только для хохляцких идиотов

-image-

94. (92)

они протестовали против запрета полетов. Москальские СМИ как всегда переврали в заголовке, путинодрочеры дальше заголовка как всегда не читают

Что странного ты видишь в запрете полетов в Грузию? В стране беспорядки на антироссийской почве, людей бьют при звуке русской речи. Зачем туда лететь? Чтобы попасть под раздачу в чужой стране, где даже посольства РФ нет?

На этот раз решение Кремля вполне разумно. Нечего там сейчас делать гражданам РФ.

Ответы: (96)
  95. MIK (84) они протестовали против запрета полетов. Москальские СМИ как всегда переврали в заголовке, путинодрочеры дальше заголовка как всегда не читают

я опасаюсь за вас! привяжите себя ремешком к стулу!!!!!!!!!!!

96. ТеньД людей бьют при звуке русской речи

пздешь как всегда

Ответы: (99)
  97. Никто не бьет корову, несущую золотые яйца

Ответы: (98) (99)
  98. MIK Никто не бьет корову, несущую золотые яйца

корову не бьют себе по яйцм бьют в надежде что от страха враги сдохнут, эт любимое занятие грузен и украинцев походу

99. (96) Увы, нет. Отметелили каких-то граждан Эстонии (неизвестной этничности), били прямо в эфире какую-то съемочную группу либеральной ориентации, снимавшую сюжет про грузинскую толерантность(!!!).

Любой желающий может пообщаться в инете с грузинами и сделать выводы самостоятельно. У грузинов обострилась имперская попоболь. Со временем их отпустит, но сейчас там делать нечего. Я понимаю, что обострение не затронуло основную массу людей, что все это их внутренние политические терки, но попадать из-за этого под горячую руку не стоит.

(97) Нормальные люди да. Но тут грузины ...

100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!