Сериал Чернобыль

  1. 4 г. назад

    Кремлядь соси, тупые омерикосы сняли зачетнейший сериал про то, как совог начал катится в сраное говно

    http://seriapad.club/776-serial-chernobyl-1-sezon-na-lostfilm-smotret-onlajn-besplatno-hd-720.html

    А ты продолжай смотреть золотых ментов в законе из стали

    Привет

    Ответы: (4)
  2. ‹ Ранее
  3. 4 г. назад

    Ватник, отсоси. Голые шахтеры были действительно.

  4. https://tula.mk.ru/culture/2019/05/25/v-amerikanskom-seriale-chernobyl-pokazali-tulskikh-shakhterov.html

    Но рашн ваттен не умеет слушать подкасты на английском от режиссера.

  5. Чернобыль как это было | Обзор сериала Чернобыль

    Ответы: (104)
  6. (103) и что, наврали всё пиндосы?

  7. 01.06.2019 23:05:32 отредактировано jsmith82

    кого правда-то волнует?
    правда никому не интересна. всех интересует театр

  8. Ватнег, твои аргументы смехотворны. Там же все по книгам снято.

    Ответы: (107)
  9. (106) ты чо, [...]? правда на втором плане вообще-то. всегда, когда дело касается таких маститых вещей как международный (не побоюсь этого слова) сериал, на первом плане кинематография
    а она очень слабая
    кто не подвёл, так это Скарсгард - как я уже выше писал. актёр с большой буквы. пожалуй, единственный в этом сериале, кто контрастом разит с дешёвой режиссурой, или кто там отвечал за всё это действо

    Ответы: (109)
  10. 02.06.2019 03:03:50 отредактировано jsmith82

    Пока пивка пил (но но, просто, в пируэтах меня более не ждите), решил накалякать потс в духе Old Kettle.
    Пока школота и прочие юные умы, несмотря на свои годы, плюсуют рейтингу данного сериала, пока Курильщик пытается, несмотря на свои годы, подражать и быть причастным этому взывающему действу, пока Стэкина МакОверфловина, в силу своей тупости, конечно, пытается, как лягушка, запрыгнуть на чью-нибудь непритязательность, в то же время мы, человеки иной и продолжающейся эпохи пытаемся понять, что произошло.
    Впрочем, произошло это гораздо раньше. И игра престолов это лишь маркер такого раннего происшествия. Неким венцом того происшествия уже выступает сериал про Чернобыль.
    Хочется ущипнуть себя и спросить "это сон?".
    Я помню раннее детство, помню голливудские фильмы. Собственно, помню ту движуху внутри себя, которая когда-то подсказала мне быть голливудским режиссёром. Казалось, эта движуха будет только расти и между делом будет расписана прекрасными образцами кинематографического искусства, которое станет рядовым и обыденным примером торжества человеческой избирательности. Но нет.
    Наверно, прав Джордж Лукас говоря про то, что там цензуры намного больше, чем здесь.
    Но что это за цензура? Капиталистическая? Нет, я, конечно, не буду Бумеру уподобляться - у него свои песни, у меня свои. А какая ещё? Теряюсь в догадках.
    В вершину рейтинга выведены сериалы, которые просто издеваются и насмехаются над зданием личности зрителя. 1984 нервно курит в сторонке.

    Ответы: (120)
  11. jsmith82 а она очень слабая

    Сильная ты имел ввиду? Потому что она действительно сильная.
    Пендосы сняли честный фильм о мужестве и самопожертвовании русских людей и о несправедливой гос.системе построенной на лжи.
    Какого художника пуканы ватанов пришли в нестабильное состояние?

    Ответы: (112) (119)
  12. запишем. образ бабки 82 лет, выговаривающей с пафосом солдатику заученным текстом с неестественным голосом для Курильщика пример силы режиссёра (это как пример)
    окей, чо

  13. бляха муха, даже Курильщик на это купился. [...] стыд

  14. 02.06.2019 03:34:53 отредактировано jsmith82

    Курильщик Какого художника пуканы ватанов пришли в нестабильное состояние?

    ты такой же тупой как Стэкина МакОверфловина?
    ещё раз - я антисоветчик и антисталинист
    но я ревниво отношусь к искусству
    сериал... уже выше писал. лень объяснять

  15. пока что никто, кроме Набокова Советский Союз так зачётно не клеймил

  16. хохлам сериал понравился...

  17. Кемлеботам тоже

  18. Курильщик Пендосы сняли честный фильм о мужестве и самопожертвовании русских людей и о несправедливой гос.системе построенной на лжи.

    Полный анамнез.

    Ответы: (122) (129)
  19. jsmith82 Наверно, прав Джордж Лукас говоря про то, что там цензуры намного больше, чем здесь.
    Но что это за цензура? Капиталистическая? Нет, я, конечно, не буду Бумеру уподобляться - у него свои песни, у меня свои. А какая ещё? Теряюсь в догадках.
    В вершину рейтинга выведены сериалы, которые просто издеваются и насмехаются над зданием личности зрителя. 1984 нервно курит в сторонке.

    24:00 Американцы имели три слабости на начало двухтысячных годов, из которых одну они ликвидировали, с одной сейчас борятся. Третья слабость у них осталась.
    Первая….было то, что все эти красоты, все это понимание институтов, дорожных карт, инновационных технологий, - это где-то 2% населения Америки, которые были в состоянии об этом хотя бы читать без раздражения.

    История американского образования она совершенно особая, очень интересная, делалось это образование как главное оружие победы в холодной войне, а когда его уже сделали, выяснилось, что холодная война уже закончилась, выиграли уже без него, а получилось совсем не то, чего хотелось.
    К нулевым годам они получили общество, обладающее очень высокой толерантностью, крайне низкой пассионарностью и четко расслоенное на две категории: те, которые понимают, в каком мире они живут и те, которые этого даже понять не пытаются.
    До какой-то степени это всех устраивало, но потом произошел Нью Орлеан, который продемонстрировал, что средний американец, оказавшийся в не совсем благоприятных условиях,… не в состоянии обеспечить свое выживание и спасение.

    Столкнувшись с этой проблемой американцы стали ее решать.

    …Пока в среде российских методологов обсуждался проект, как сделать массовые тренинги всего населения страны,….американцы этот массовый тренинг организовали через систему сериалов.

    Они запустили с 2004-5 годов сериалы принципиально новых типов и добились, чтобы эти сериалы получали премии и высокие рейтинги просмотров….
    Это великолепная управленческая технология….
    Они подбирали материал под свою аудиторию, для своей страны.

    «Доктор Хаус» -… попытка доказать, что человек может быть не толерантен, не симпатичен, груб, но при этом делать дело

    Ответы: (121)
  20. 02.06.2019 18:14:49 отредактировано Старый чайник

    (120) + Если использовать предложенную градацию, то укурка нужно отнести в
    ..." они получили общество, обладающее
    -очень высокой толерантностью,
    - крайне низкой пассионарностью
    и четко расслоенное на две категории:
    - те, которые понимают, в каком мире они живут
    и те, которые этого даже понять не пытаются."

    Барабанят своего анального с дебильной рожей и никаких не только сложных взаимодействий не видят, события не связывают, но даже чуть более сложных текстов ниасиливают.
    Нерефлексивное, поверхностное, всеядное потреблядское поколение.

    И детям своим это передадут.

    Ответы: (123)
  21. Старый чайник Полный анамнез.

    да по тебе это видно, ты же оцениваешь сериал по тому что тебе "Изя напел", вот это реально "Полный анамнез"

  22. Старый чайник -очень высокой толерантностью,
    - крайне низкой пассионарностью

    если ты про гейропу или пендостан то ты как всегда ни в чем не шаришь у них

    - очень высокой уровень толерантности,
    - высокий уровень пассионарности
    в отличии от нас где
    - низкий уровень толерантности,
    - низкий уровень пассионарности

    собственно толерантность в обществе вытекает из его пассионарности. долго объяснять, да ты и не поймешь

    Ответы: (124)
  23. Курильщик долго объяснять

    ))))))))))))))). Нинада объяснять!!!!! Только не это.
    Объяснения идиотов мне не интересны.

    Ответы: (126)
  24. Господа товарищи ватники!
    Спецыально по вашим заявкам в России готовят свой ответ на подлый выпад американских кинематографистов. Смотрите, какая прелесть:

    В Белоруссии стартовали съёмки нового масштабного проекта телеканала НТВ «Чернобыль». Это первый многосерийный художественный фильм, восстанавливающий историческую хронологию аварии и рассказывающий о героических буднях ликвидаторов её последствий. Главные роли в картине исполнят Надежда Михалкова и Игорь Петренко.

    Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко).

    «Идея фильма о Чернобыле появилась ещё пять лет назад, — рассказывает режиссёр проекта Алексей Мурадов. — Этот многосерийный телефильм расскажет зрителям о том, что именно тогда произошло. Наша история охватит несколько периодов: за несколько часов до взрыва, сам взрыв и несколько месяцев спустя. Мы достаточно подробно покажем, что было. Про человеческие судьбы в первую очередь. В проекте будет много драматических и трагических линий

    Сценарий-то, я надеюсь, Симоньянша писала? Подлый цереушник вызывает аварию, но доблестный подполковник Петренко обезвредит вражью гадину и сольется в поцелуе с Надеждой Михалковой на Крымском мосту?

    Кушайте на здоровье, запивая бояркой с хацапетовки

    Зы. Ну так, для сравнения, трейлер высера омерикосов:

    Зы. Ну кто нибудь, посадите наших на курсы "как нагнетать саспенс".

  25. Старый чайник Нинада объяснять

    Я и не собираюсь, не подаю по воскресеньям, проходи мимо.

    Ответы: (128)
  26. ускоглазый мудак выказал "фи"...

  27. Курильщик Я и не собираюсь, не подаю по воскресеньям, проходи мимо.

    Придурок, идиоты не интересны ни в какой день недели.

    Ответы: (130)
  28. (119) мне кажется, ты не в курсе значения слова "анамнез"

    Ответы: (132)
  29. (128) глупая бабусяка, я же сказал - не подаю, брысь! Не надо за мной бегать.

  30. Но кремлеботов от сериала реально "кровь, кешки, распидорассило" скорее всего именно от того что многим в Россииоссии фильм зашёл, именно по совокупности: правда+художественная составляющая+драматургия. И корежит их от понимания что такого уровня фильм они сделать не смогут никогда.

    Ответы: (133)
  31. (129) А ты смог прочитать это слово или просто скопировал?

  32. (131) никогда - громкое слово.

    Ответы: (135)
  33. 03.06.2019 06:29:02 отредактировано Старый чайник

    -image-
    шота она так плохо сохранилась

    Тамара, фпичали жила..

    Звездец, 14 лет ей было. Палата номер шесть.

    Ленушка, так в палате год за два идёт,вот мадам и выглядит соответственно...

  34. (133) гипербола

  35. Судя по описанию - сериал будет "сказочным". А судя по лицам - очередным полицейско-блатным. Думаю, сценаристы будут те же.

  36. 03.06.2019 15:54:32 отредактировано Старый чайник

    Британскую сценаристку высмеяли за жалобу на отсутствие темнокожих в «Чернобыле»

    -image-

    Сценаристка из Великобритании Карла Мари Свит заявила, что не понимает, почему в сериале «Чернобыль» отсутствуют темнокожие актеры. Ее пост в Twitter вызвал негативную реакцию интернет-пользователей, в том числе русскоязычных.

    «Посмотрела два эпизода "Чернобыля", очень хорошо! Только есть одна мысль... я понимаю, что все персонажи в реальной жизни были белыми, но они также говорили с украинским акцентом. А здесь актеры с акцентами со всей Великобритании. Так если они не следуют достоверности в этом, почему не ввести в сериал темнокожих людей?» — написала Свит.
    Она сослалась на слова создателей сериала, которые на вопрос о британских акцентах актеров заявили, что этот нюанс не влияет на сюжет «Чернобыля». «В стране столько великих темнокожих актеров, которые прекрасно сыграли бы в "Чернобыле". Я просто разочарована тем, что очередное популярное шоу с огромным актерским составом делает вид, как будто их не существует», — добавила она.

    В комментариях к посту девушку обозвали, в частности, «sjw-сукой» (social justice warrior — борец за социальную справедливость), высмеяли ее и призвали учить историю. Свит выразила удивление негативной реакцией на ее слова, отметив, что ей прислали еще и множество гомофобных и расистских сообщений.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    А ведь действительно, сколько моментов российской истории можно неграми расцветить!
    Например, «Иван Грозный убивает чернокожего сына», «Негр Иван Сусанин заводит поляков в тайгу», и т.п

    Должно быть все как у "людей"
    -image-
    Голливуд готовит к показу фильм «Архипелаг ГУЛАГ» по рассказам Солженицына))))
    https://politikus.ru/v-rossii/115443-gollivud-gotovit-k-vyhodu-film-arhipelag-gulag-po-rasskazam-solzhenicyna.html
    Хотя на фейк похоже, но если сделают с неграми архипелаг, не удивлюсь ни капли. )))))))))))
    ©

    Ответы: (143) (144)
  37. 03.06.2019 16:17:18 отредактировано jsmith82

    кстати, поддерживаю - гулять так гулять
    надо было Моргана Фримена куда-нибудь приткнуть

    Ответы: (139) (145) (146)
  38. (138) ты сериал то посмотрел?

    Ответы: (140) (145)
  39. (139) ясен пень!
    поэтому и говорю, что с художественной точки зрения сериал слаб
    правдоподобность и антисоветизм меня и не волнуют. я ж профессионально [...] подхожу к кинематографу

  40. но я не отрицаю, что смотреть интересно. вот только четвёртая серия реальный пздц.

  41. в смысле натянуто и неинтересно

  42. (137)

    Хотя на фейк похоже, но если сделают с неграми архипелаг, не удивлюсь ни капли. )))))))))))

    Че ты ржешь, тупая хабалка? В ГУЛАГ нашлось место всем, в том числе и неграм.

    Шон Гиллори, американский историк, научный сотрудник Центра российских и восточноевропейских исследований Университета Питтсбурга (США) и ведущий подкаста о России, рассказывает историю Ловетта Форт-Уайтмена, коммуниста из США, которого журнал TIME называл «самым красным из всех черных» — но в России о нем практически ничего не известно. Форт-Уайтмен был одним из самых активных членов Коммунистической партии США и делегатом Коминтерна. В 1928 году он окончательно переехал в Советский Союз, но рассорился с товарищами по партии и в 1939 году умер от истощения в Севвостлаге на Колыме.
    -image-
    https://meduza.io/feature/2019/06/02/samyy-krasnyy-iz-chernyh

    Ответы: (147)
  43. 03.06.2019 17:18:42 отредактировано sda553

    Старый чайник Карла Мари Свит заявила

    Мари Свит наверно очень важная для бабули персона, но опять таки, кто это ваще такая?
    Бабуль, ты откуда этих персов достаешь? С чего ты взяла, что мнение этой Мари важно для 330го?

  44. Курильщик (138) ты сериал то посмотрел?

    правильно писать: "сериал-то"

  45. 03.06.2019 17:29:26 отредактировано КитайскийМуй

    (138) и добавить пару-тройку пидарасов (в плохом смысле слова) и лесбиянок, и ветви сюжетов, где они перевоспитывают в свою извращённую веру пару мужиков и баб... ну и сцены орального секса...
    А то как-то нетворчески подошли создатели сериала, нетолерастно, отнеслись спустя рукава...

    Ответы: (148)
  46. (143) Фи. "хамус трамваус вульгарис"

    Ответы: (149)
  47. КитайскийМуй в свою извращённую веру

    Что за верование?

  48. (147) С людьми надо общаться на понятном им языке.

    Ответы: (150)
  49. 03.06.2019 18:57:58 отредактировано Старый чайник

    (149) ))) Ну тогда сходи нахер, это тебе должно быть абсолютно понятно без перевода

    Ответы: (156)
  50. Тупые, необучаемые и вот это вот всё.

    Лев Разгон

    Принц.

    ...
    - Какого принца? Вот этого? Почему ты его принцем зовешь?

    - Так он и есть принц! У него это в формуляре написано. Только он черножопый принец. Из каких-то чучмеков... Но тихий из себя. Доплыл как лебедь... Не вылазит из сла-босилки.

    На этого зека я обратил внимание давно. Он был восточник. Таких - выходцев из Ирана, стран Ближнего Востока - у нас было немало. На непривычном и страшном для них Севере они гибли быстро, почти неотвратимо. Стационар и слабосильная команда были заполнены ими. Сейчас, в начале торопливого северного лета, они, как перезимовавшие мухи, с подъема до отбоя сидели на корточках, выбирая солнечные места и греясь на ещё негорячем солнце.
    ...

  51. Вообще если бы это я решал, то я бы льва разгона включил в школьную программу, не Шаламова и не Солженицына а именно Льва Разгона. Он писал честно, интересно и доступно. Он не озлобился как Шаламов и не писал заумно как Солженицын.

    Ответы: (154)
  52. Прикольно. Ускоглазый дебил открыл для себя Льва Разгона...
    а каких тварей ты до этого читал?...

  53. 03.06.2019 20:42:25 отредактировано Старый чайник

    Курильщик Он не озлобился как Шаламов

    ???????????? Вот уж Шаламова озлобленным называть - это за гранью. Ты то его хоть читал? Сам читал, а не "Изя напел"?

    Курильщик и не писал заумно как Солженицын.

    И что там такого "заумного", чего нельзя осилить???

    Хотя, скорее всего Шаламов тебе и не понравился именно потому, что в нем этой ненависти, которой ты питаешься, и нету.

  54. Прикольно смотрятся утеплённые квартиры в многоэтажках.

    Вот уж ляп так ляп

  55. (150) Ну вот, хабалка перешла на привычный жаргон. А то фифу изображать начала ... Правильно тебе все было написано.

  56. Посмотрел последнюю серию. Блестящее завершение блестящего сериала.

    Как это обычно бывает, показали реальные кадры.

    И настоящих шахтеров. В одежде.

  57. А ты, ватнег, жди наш ответ ихнему голливуду. Уровня крымского моста.

  58. ОК, сами хохлы сняли тоже нормальный сериал

    Но у него другая направленность - это фактически бабский сериал на фоне Чернобыля. Что типично для Украины.

    Можно смотреть на прокрутке.

    Но только HBO сумел снять так, чтобы взяло и не отпускало.

  59. Возможно буржуи этого не закладывали, да это даже всяким москвичам и питерцам не понять. Но Припять была "типовым" городом, как какая нибудь типовая хрущёвка. В его улицах каждый может узнать свой городок 86-го года. Даже дк у нас то же был "Энергетик" схожего типового проекта. И это получилось сильно.


  60. Лять! Это ппц!
    По пердежу в трубу - 100 баллов!
    Тебе слова "С легким паром!" о чем-нить говорят, сопелька?

    Ответы: (162)
  61. Lenka_Boo По пердежу в трубу - 100 баллов!

    Поздравляю! Отмечать будешь?

  62. (с долей злой шутки) пятая серия о том как баба мужику жизнь сломала

  63. Жизнь у мужика уже была отобрана

  64. Савоськин за женщин заступается. Какой галантный.

  65. [...] уатнеги апсуждают сериалы НВО

  66. идите смотреть ментовские войны золотых парней из срали на крымском мосту

  67. Британская сценаристка раскритиковала «Чернобыль» за отсутствие темнокожих актеров, над ней посмеялись. Мы нашли темнокожего ликвидатора аварии на ЧАЭС

    Одним из ликвидаторов аварии на ЧАЭС был темнокожий парень по имени Игорь Хиряк. Он родился в 1967 году, в десять лет переехал в Череповец Вологодской области. В 1985 году Игоря призвали на срочную службу в армию, он попал в 210-ю понтонно-мостовую бригаду — это объединение инженерных войск Украины, которое базировалось в Киеве. В состав бригады входила и часть № 75110, где служил Игорь. Солдаты этой части ликвидировали последствия Чернобыльской катастрофы с апреля 1986 по ноябрь 1990 года.

    https://thebabel.net/texts/31261-britanskaya-scenaristka-raskritikovala-chernobyl-za-otsutstvie-temnokozhih-akterov-nad-ney-posmeyalis-my-nashli-temnokozhego-likvidatora-avarii-na-chaes

    Фотографии из Чернобыля он выложил к 30–летию Чернобыльской трагедии в 2016 году в «ВКонтакте».

    https://vk.com/id14744895?z=photo14744895_407997801/album14744895_229902868/rev

  68. БОБ ЦЫМБА
    БОРИС БОРИСОВИЧ ЧУПРОВ

    Родился 15 июля 1931 года в Таганроге.

    В начале Великой Отечественной войны семья переехала в Хабаровск. Борис начал работать в цирке, ассистентом у дрессировщика Владимира Дурова, затем у гипнотизера Костелло. После войны стал лауреатом Киевского конкурса украинских мастеров эстрады, более 30 лет проработал в Москонцерте, читал юмористические монологи, пел частушки под балалайку.

    Заслуженный артист России (1997).

    После выхода на пенсию играет в театре «Шалом».

    -image-

    Подробнее на https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/14043/bio/

    Ответы: (170) (179)
  69. 05.06.2019 12:44:46 отредактировано sda553

    (169) и что? К чему ты его вспомнил?

    Ответы: (179)
  70. Сюжет про ЦРУ и поддержка Минкульта: что известно о российском «Чернобыле» от НТВ, который выйдет в 2019 году

    Согласно официальному синопсису, действие сериала охватит период за несколько часов до аварии, сам взрыв и несколько месяцев спустя. Сюжет построен вокруг розыска сотрудника ЦРУ Альберта Ленца, а главным героем выступит подполковник военной контрразведки Андрей Николаев. Он будет пытаться остановить иностранного агента и предотвратить взрыв на ЧАЭС.

    Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции.
    из официального синопсиса «Чернобыля» (2020)

    https://tjournal.ru/tv/100322-syuzhet-pro-cru-i-podderzhka-minkulta-chto-izvestno-o-rossiyskom-chernobyle-ot-ntv-kotoryy-vyydet-v-2019-godu

  71. Во всем виновато ЦРУ. Оно взорвало Чернобыль, развалило СССР, насрало ватникам в штаны и нассало за воротник.

  72. 05.06.2019 16:16:53 отредактировано jsmith82

    чёто я не понял, я тут единственный "ватник"-"антисоветчик"? столько негатива в адрес "ватников"

    Ответы: (178)
  73. да, ты ыщо попиватель боярки

  74. пил.. в своё время

    Ответы: (182)
  75. :)

  76. но не в плане, что постоянно. так, пару-тройку раз или около того, в особо незадачливые времена

  77. (173)

    столько негатива в адрес "ватников"

    А чего ты хотел? Ватный дискурс основан на советско-имперском шовинизме, что автоматически вызывает негатив за границами РФ и у многих внутри, кто не в восторге от империализма. Ватничество - принципиально антиинтеллектуальный дискурс, что автоматически отталкивает от движа людей с мозгами.

    Из вышенаписанного следует, что ватный движ обречен быть в количественном и качественном меньшинстве, а значит проигрывать. Что также автоматически отталкивает от него карьеристов и авантюристов, зачем играть за заведомого аутсайдера?

    Ответы: (180)
  78. sda553 (169) и что? К чему ты его вспомнил?

    Там ключевая фраза :

    КитайскийМуй После выхода на пенсию играет в театре «Шалом».

    Я думаю, на его фашистскую бандеровскую психику это подействовало, как красная тряпка на быка.

    Ответы: (181)
  79. (178) Белогвардейцы в ахуе.

    Ответы: (190)
  80. 05.06.2019 21:53:41 отредактировано КитайскийМуй

    (179) Все обратили внимание на чёрную кожу, а педя - на еврейскость да оно и понятно, бандэровцы - они ж антисемиты...

  81. jsmith82 пил.. в своё время

    Ахтунг, бойаре фтреде

  82. 05.06.2019 22:13:47 отредактировано jsmith82

    опыт есть, чо. и бомжевал, и в склифе лежал, и в наркушке тусил, и боярку пил

  83. Теперь понятно, почему что так взорвало пукан тебе и твоим пропагандонам.

    Совок в Чернобыле показан недостаточно людоедским, кей-джи-би никого не расстреляло в спину из заградотрядов, православный батюшка с иконой на вертолёте не замедлил расплавление реактора. Никаких диверсий госдепа. В общем, всё не так! И плюс NIH-синдром

    Наши снимут лучше, да

  84. Последняя серия, конечно просто бомба

  85. Плохой сериал:

    Монолит на месте реактора не появился
    Мутанты изо всех щелей не полезли.
    Сталкеры в зону отчуждения не поперли.
    Портальный шторм после взрыва не начался и Альянс на землю не вторгся.

    На что только время потратил?

    А если серьезно: [...] сериал. Сюжет, постановка, подбор и игра актеров - все на очень достойном уровне. Можно долго рассуждать про точку зрения сериала на аварию (я с ней согласен), но художественное исполнение очень хорошее. Очень зашли Мориарти из Шерлока Холмса и тетка из Эквилибриума в роли физиков-ядерщиков и барон Харконнен из будущей Дюны Вильнева в роли Щербенко. Посмотрел сразу все серии, после просраной Игры Престолов как бальзам на душу.

    Может, все таки сримут второй сезон, где Монолит все таки выскочит на месте реактора и пойдет процесс?

  86. Горбачев после просмотра сериала сказал: все так и было

  87. 06.06.2019 07:05:15 отредактировано stackoverflow

    посмотрел 5 серию - сериал блестящий. снято с уважением к простым людям. к героизму ликвидаторов. Показаны чинуши в неприглядном свете, так оно и было. Почитайте чернобыльскую тетрадь, там в целом все описано - как тупили, как сцали признать, что реактор рванул, что из-за безумных действий по закачке воды в горящий реактор едва не натворили еще большей беды. Как посылали людей крутить краны, и как люди получали смертельные дозы и умерли в жутких муках. Сериал еще мягко это все описал. Реальность была страшнее.

    Относительно слова "товарищ": режисер в подкасте сказал, что актерам тяжело было произносит имя с отчеством, которое у нас часто употребляется при обращений на вы, поэтому решили заменить это просто товарищем

    Но уатнеги конечно же не слушаеют подкасты на буржуйско-пендосовсков

    И считают все это клюквой

  88. (180)

    Белогвардейцы в ахуе.

    Как ты наверное помнишь, белогвардейцы проиграли. При всей симпатии к Белому Движению, проиграли совершенно закономерно.

    Ответы: (193)
  89. HBO снимет фильм о трагедии MH17

  90. руцкие создадут саундтрек уровня

    https://www.deezer.com/album/98188932?utm_source=deezer&utm_content=album-98188932&utm_term=1793682762_1559806721&utm_medium=web

    для своего высера

  91. 06.06.2019 10:57:04 отредактировано jsmith82

    ТеньД Как ты наверное помнишь, белогвардейцы проиграли.

    не прошло и 80 лет как положения белого движения вступили в силу

    Ответы: (194)
  92. (193) Не смеши мои тапочки. Оживи сейчас тогдашние белогвардейцы, они бы либо снова умерли от стыда либо начали "люстрировать" нынешних на месте.

  93. ну это немного другая история

  94. История хоть и другая, но шла в противоположном направлении. Исторические белые стояли на единственном политическом тезисе - созвать Учредительное Собрание и делегировать ему власть над страной. "Белогвардейцы" 90-х аналог УС расстреляли танками.

  95. ждем минисериалы от HBO: они сражались за Родину, Ледовое побоище, Бородинское сражение.

  96. Я вот после просмотра в Сталкача опять захотел покатать. Самого первого-то, который Тени Чернобыля, я так и не прошел до конца...

  97. Самое забавное, что на Украине до сих пор работают два десятка еще советских реакторов, чей эксплуатационный срок подошел к концу еще в 2013-16 годах. Они вырабатывают 55% всей электроэнергии на Украине и денег у украинцев на их замену (более 100 млрд долларов) или закрытие и частичную утилизацию (более 10 млрд) просто нет. Потому они будут работать до упора, на отказ

    И кто будет виноват в случае очередной аварии? Конечно, Москва, ведь это она коварно подсадила хохлов на атомную иглу

    P.S. Добавлю еще. Во всех странах мира электроэнерния от АЭС равна или немного дороже электроэнергии от ТЭС или ГЭС - посколько в ее стоимость закладывается цена утилизации старых реакторов и постройки новых.

    Украина - единственная страна мира, в которой цена электроэнергии от АЭС более чем вдвое дешевле цены электроэнергии ТЭС. Такой красивый маркетинговый ход достигнут весьма просто: в цену не закладываются деньги на утилизацию старых и постройку новых реакторов (а новых на Украине нет ни одного реактора). Но зато цена квт-часа для населения и промышленности в три раза ниже чем у ближайших европейских соседей (1.6 грн против 4 грн за квт/ч). А случись что с советским старьем - виновата будет, понятно, Москва, а деньги на ликвидацию пусть дает международное сообщество

  98. надо было в титры пятой серии вхуячить

  99. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!