Сериал Чернобыль

  1. 4 г. назад

    Кремлядь соси, тупые омерикосы сняли зачетнейший сериал про то, как совог начал катится в сраное говно

    http://seriapad.club/776-serial-chernobyl-1-sezon-na-lostfilm-smotret-onlajn-besplatno-hd-720.html

    А ты продолжай смотреть золотых ментов в законе из стали

    Привет

    Ответы: (4)
  2. Да по рейтингу IMDB номер 1

    Ответы: (2)
  3. MIK Да по рейтингу IMDB номер 1

    сам смотрел? интересно?

  4. Вы уже досмотрели до заливания цементом гробов?

    Ответы: (7)
  5. stackoverflow Кремлядь соси, тупые омерикосы сняли зачетнейший сериал про то, как совог начал катится в сраное говно

    судя по культуре твоего общения, ты скатился в сраное говно вместе с совком

    Ответы: (5)
  6. andrewks судя по культуре твоего общения, ты скатился в сраное говно вместе с совком

    Вместе с качеством ссыриалофф на НТВ и РЕН ТВ.

  7. Посмотрел две серии. Это зачет.

  8. stackoverflow Вы уже досмотрели до заливания цементом гробов?

    Уже досмотрел. Зачотно. Жду 5ю серию

  9. Из всех искусств для нас важнейшим является...

    Мириканцы решили отснять новый мини-сериал "Чернобыль".
    Мне лично для сработки рвотного рефлекса хватило трейлера. Смотреть это говнище я не собираюсь.

    Но восхищаюсь товарищами, способными просмотреть ЭТО да еще и отрецензировать )

    МИНИСЕРИАЛ ЧЕРНОБЫЛЬ.

    КОКТЕЙЛЬ " КЛЮКВА ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ" ОТ НВО.

    На смену Игре Престолов на канале НВО запустили новый минисериал - "Чернобыль".
    Многие в восхищении, смотрят, рекомендуют. Что бы не быть из когорты товарищей "не смотрел, но осуждаю", я посмотрела. И таки я имею вам сказать пару слов. Таки дело Гебельса цветет и пахнет.

    Завязка проста. На ЧАЭС происходит авария: взрыв ядерного реактора. Люди пытаются предотвратить еще большую катастрофу, спасти других людей несмотря ни на что. Вот только дьявол кроется в мелочах. Добавляй дозировано к правдивым фактам ложь, звездежь и провокацию, никто и не заметит.

    Первая серия. «1:23:45»

    Что было в реальности.
    "26 апреля 1986 года примерно в 1:24 ночи, в ходе проведения проектного испытания турбогенератора № 8 на энергоблоке № 4 произошёл взрыв, который полностью разрушил реактор. Здание энергоблока, кровля машинного зала частично обрушились. В различных помещениях и на крыше возникло более 30 очагов пожара. Основные очаги пожара на крыше машинного зала к 2 часам 10 минутам и на крыше реакторного отделения к 2 часам 30 минутам были подавлены. К 5 часам 26 апреля пожар был ликвидирован.
    После разотравления топлива разрушенного реактора приблизительно в 20 часов 26 апреля в разных частях центрального зала 4 энергоблока возник пожар большой интенсивности. К тушению данного пожара вследствие тяжёлой радиационной обстановки и значительной мощности горения штатными средствами не приступали. Для ликвидации возгорания и обеспечения подкритичности дезорганизованного топлива использовалась вертолётная техника.
    В первые часы развития аварии остановлен соседний 3-й энергоблок, произведены отключения оборудования 4-го энергоблока, разведка состояния аварийного реактора.
    Непосредственно во время взрыва на четвёртом энергоблоке погиб только один человек, ещё один скончался утром от полученных травм. 27 апреля 104 пострадавших эвакуированы в Московскую больницу № 6. Впоследствии, у 134 сотрудников ЧАЭС, членов пожарных и спасательных команд развилась лучевая болезнь, 28 из них умерли в течение следующих нескольких месяцев."

    Что же нам показали?
    Пульт управления. Во время эксперимента что-то пошло не так и с реактором проблемы. Тупой начальник "Дятлов" говорит, что такого не может быть и отправляет одного из сотрудников, допустим "Пупкина", посмотреть. Сотрудник "Пупкин" идет, находит пострадавших коллег, те сообщают, что здец реактору, сотрудник "Пупкин" идет дальше, подходит к разлому в стене, смотрит что там, возвращается и сообщает начальнику:
    - нет реактора, он взорвался
    - не может такого быть, объясни как это могло произойти?
    - не могу объяснить как это произошло
    - воотттт. Значит реактор не взорвался, а взорвалось что-то другое. и Дозиметр нормальные цифры показывает. Иди работай. "Минуткин", сходи глянь что с реактором, а то "Пупкин" пургу несет. (реактор Шредингера, чего уж там)
    И так несколько раз. Последнего ходока у разлома встречает уже отходящий в мир иной, весь в ожогах, не понятно откуда взявшийся сотрудник. Какое то абсурдное паломничество Мебиуса к реактору, хадж в один конец.
    Что характерно, во второй серии (!!!!внимание спойлер) пилот вертолета подлетает слишком близко к эпицентру взрыва и практически сразу momento more с последующим крушением вертолета, а атомщики ничего, крепкие, устойчивые к радиации, гуляют туда и обратно только в путь. Но для НВО это нормально. Вспомним Игру Престолов, там вначале дракона нельзя было завалить из гигантского требушета, потом его отлично завалили копьем, потом требушеты сработали, потом снова перестали работать. С радиацией так же.
    С утра на смену приходит инженер-атомщик, офигевает от происходящего, бежит за правильными дозиметрами, еще больше офигевает и бежит на доклад к местному начальству и дебильный диалог повторяется:
    - один дозиметр сгорел, 2 армейских показывают значение больше 200, вокруг здания валяется графит, а это значит только одно, нет реактора, он взорвался
    - не может такого быть, объясни как это могло произойти?
    - не могу объяснить как это произошло
    - воотттт. Значит реактор не взорвался, а взорвалось что-то другое. А раз ты так настаиваешь, иди и посмотри что там с реактором......

    И такого эталонного бреда там .....

    Что показали правдиво:
    - самоотверженную работу пожарных
    - то как жители Припяти ходили поглазеть на пожар и прикольное свечение
    - последствия тушения пожара и прогулок любопытных граждан.

    Продолжение следует.

    https://vk.com/wall321340522_1229

    Ответы: (9) (10) (70)
  10. (8) при Сталине такого не было!

  11. 24.05.2019 00:35:40 отредактировано Курильщик

    Старый чайник На смену Игре Престолов на канале НВО запустили новый минисериал - "Чернобыль".
    Многие в восхищении, смотрят, рекомендуют. Что бы не быть из когорты товарищей "не смотрел, но осуждаю", я посмотрела

    Спиратила?

  12. 24.05.2019 07:33:20 отредактировано Старый чайник

    Re: Из всех искусств для нас важнейшим является...

    Не было никакого проектного испытания. Была чистая отсебятина руководства АЭС, при участии Донэнерго. Испытание выбега турбогенератора было лишь предлогом, на самом деле испытывали возможность реактора для регулирования производства электроэнергии. Как сказал тогда Чебриков - хотели заставить реактор работать под электрочайник, ну что-то типа такого, непомню уже. И Дятлов действительно гонял операторов, Топтунова и второго с ним, забыл его фамилию, смотреть что с реактором. Где они от открытого реактора и хватанули единомоментно по несколько запредельных доз, как и пожарные на крыше. Там вроде фон от выброшенного графита был до 10 000 р/ч, а от фрагментов сборок ещё выше. Сам Дятлов не ходил, поэтому умер много позже, уже после отсидки.
    Что произошло с реактором долгое время действительно не знали в Москве. НачАЭС Брюханов именно так и докладывал - реактор взорваться не мог... и было принято ошибочное решение - открытую зону реактора для охлаждения стали заливать водой. Вода мгновенно испарялась и радиоактивный пар уходил в атмосферу.

    Не всё так однозначно. Американцы похоже изучили вопрос, хотя возможно многое и переврут по обычаю.

    +
    От себя добавлю. Глаза и харизманатура "начальника Дятлова" сразу говорят нам и сотрудникам АЭС, что:
    - Пока я ваш начальник, любое задание или приказ будут суицидальными
    Типа намёк на всю советскую систему.
    ОЧередная развесистая клюква. Люди совершенно не понимающие суть описываемых ими вещей снимают с претензией на документалку...
    Это как если бы африканские серны, сняли кино про внутренние противоречия и особенности менталитета стаи касаток.

    https://glav.su/blog/18809/1385578/#message5286245

  13. https://m.vk.com/wall321340522_1237

    - Сергей, привет. У меня к тебе вопрос как к специалисту в отрасли. Чисто теоретически шахтеры могут пробивать шахту абсолютно голыми? И были ли такие прецеденты у российских горняков вообще? Интересуюсь, потому что эдакое показали в минисериале НВО.
    - Странный вопрос))) В забое или на проходке народ, да, часто раздевается. Под землей часто очень жарко и вентиляция тупо не справляется
    - Прям догола?
    - Нет, работают просто с голым торсом, но это редко. Штаны и сапоги всегда на месте, особенно обувь."

    Я конечно дико извиняюсь, но в художественных произведениях есть такое понятие как гипербола. Полностью голый шахтер с яйцами и в одной белой шапочке, спасающий мир, будет больше воздействовать на зрителя, чем со штатами и сапогами.

    И да, в российском сериале Чернобыль. Зона отчуждения показали тоже правду, правду и ничего кроме правды, да?

  14. Ну так, для сравнения
    https://forum.mista.ru/topic.php?id=725338&page=1

    Куда там клюквенному HBO до нашего ТНТ, который показывет правду, правду и ничего кроме правды

  15. Ждем сериалы о голодоморе, отьеме Крыма и царствие [...] от HBO.

  16. Что случилось на рашке нам расскажет HBO

  17. Режиссером супер-популярного сериала HBO про Чернобыль значится швед Юхан Ренк.
    Кстати, 2 и 3 части разбора поделки щведа )
    https://vk.com/wall321340522_1236
    https://vk.com/wall321340522_1237

    Неистовавшие кгб-шники, попытки массовых расстрелов, диссидентки-академики и прочие конвои голых шахтеров на работу в Чернобыль под дулами автоматов ВС СССР.©

    Ответы: (20)
  18. https://otzovik.com/reviews/serial_chernobil_2019/

  19. (18) прежде чем пастить ссылку на на страницу в вконкактике с 10 просмотрами, ты посмотри что из художественного про Чернобыль сняли у нас... Ничего.

    10 просмотров вконтактике vs 1 миллиов просмотров сериала, который породил всплеск посещаемости соответствующущей страницы википедии.

    Ну а про то, что Т-34 является лютейшей клюквой, которую сняли сами наши, тебе не напоминать?

  20. https://tools.wmflabs.org/pageviews/?project=ru.wikipedia.org&platform=all-access&agent=user&range=this-year&pages=Авария_на_Чернобыльской_АЭС

    И это сделал сериал, а не высер фконтактега.

    Причем не точечный всплеск в очередную годовщину, а последовательный и стабильный рост. Сперва добейся.

  21. Причем по вашим ссылкам есть все признаки lurk:ОБС

  22. Еще немножечко описания этой галиматьи на пикабу:
    https://pikabu.ru/story/chernobyil_i_antisovetchina_6726626

  23. здравствуй ленка!

    тебе объяснить законы западного медиа бизнеса? после показа сериала (а именно - заключительной серии) на Западе будут показывать что то типа "Tchenobyl. eine Wahre Geschichte" где заинтересованной и впечатлений массе размер в один лимон зрителей будут покадрово сравнивать то что показывать в сериале и то, что было в реальности.

    а мы патриотично постим высеры уровня ОБС.

    Проблемы в том, что ватники как всегда это увидят по ХБО

  24. то, что пиндосы снимают клюкву про россию, это всегда было, тут ничего сверхобычного, надо глянуть

    Ответы: (26) (27)
  25. jsmith82 то, что пиндосы снимают клюкву про россию, это всегда было, тут ничего сверхобычного, надо глянуть

    Ты где щас Игорян? Чо в Скайпе не отвечаешь? Жив еще?

  26. (25) ты про Рокки? Или про Курск и Чернобыль?

  27. Наши то же научились клюкву снимать. Причем ощущение, что они это даже специально делают

  28. итак, запишем: ватники в упор не замечают посыла треда: АЛЬТЕРНАТИВЫ сериалу в [...] за Н лет не было сделано н его территории.

    что случилось на руси нам расскажет би би си. что тогда было, что и сейчас.

    а мы выискавяем в приемах признаик клюквы

    failed менталитет, хули

  29. Интересно, а чо этот пидор до сих пор не на мове, а на клятом москальском блеет? :)

    Ответы: (32)
  30. Маратыч Интересно, а чо этот пидор до сих пор не на мове, а на клятом москальском блеет? :)

    чо, пукан рвет?

  31. А не, всё-таки на суржике лопочет.

    Ответы: (34)
  32. Маратыч А не, всё-таки на суржике лопочет.

    иди смотри свой тнт с мудацким российкским монтажом и заваленным горЕзонтом

  33. Ну точно суржик [smile=:D]

  34. ну на нем же разговаривали шахтеры с [...] из сериала

  35. езыг вашего народа же

  36. езыг - это твой ублюдочный суржик

  37. нет, это твой езыг.

    ты нет разговаривали именно твои предки

  38. моя твоя не понимай, фошыздыский педераст :)

  39. ура! поциент телеящега [...] тв в действии! у тебя еще теплая ламповая ГЛАЗУРЬ 714 ?

    Ответы: (43)
  40. 28.05.2019 12:43:30 отредактировано sda553

    Двух упоротых непримиримых [...] закоротило друг на друга

    Ответы: (45)
  41. (41) что сделал ты для падения Советского Союза, непримиримый?

    Ответы: (46)
  42. [...] очень обижен [smile=:D]

    Ответы: (45)
  43. (44) Ага. Его игнорируют.
    (42) Ну сходи возьми еще одну конфетку из вазочки. Разрешаю.

  44. (43) - устроил Чернобыль лично.

  45. Сериал уже доступен в шд качестве, первых 3 серии можно смотреть на сайте https://zombie-film.com/serial-36412e-chernobyl-sezon-1

  46. Надо брать

  47. https://forum.mista.ru/topic.php?id=838790

    Ответы: (50)
  48. jsmith82 https://forum.mista.ru/topic.php?id=838790

    стыдно
    здесь приличное место

  49. 29.05.2019 08:28:48 отредактировано sda553

    Что то в 4ой серии перегнули, имхо, с чернухой. Кучи трупов, мертвые младенцы, пьяные солдаты с винтовками, расстрелы собак. Бездушная власть

    Ответы: (52) (53)
  50. sda553 перегнули, имхо, с чернухой.

    Это с первой серии.

  51. sda553 Что то в 4ой серии перегнули, имхо, с чернухой. Кучи трупов, мертвые младенцы, пьяные солдаты с винтовками, расстрелы собак. Бездушная власть

    все так и было

  52. ждем сериалы от HBO

    пассажирские теплоходы "Александр Суворов" и "Адмирал Нахимов".
    взрыв вагонов с гексогеном в Арзамасе.
    взрыв курортного поезда в облаке газа под Уфой.

    а что ТНТ нам предложит?

  53. Где там неправда? В чем художественный вымысел? Где клюква? Где балалайки с матрешками?
    Реактор не взорвался?
    Не было катастрофы?
    Не правда, что первые пожарные расчеты поехали тушить просто пожар без защиты и все умерли в первые дни недели аварии? Не так умерли? А как? Пернули и улыбнулись, повернулись к стенке и им приснился сон про белый коридор?
    Не погибли вертолетчики? Не погибли военные? Про радиацию художественный вымысел? Радиация полезна для здоровья? Людей из припяти сразу вывезли? Где там художественный вымысел? На секретном военном объекте не было военных кагэбэ и ментов? Роботы не тухли от радиации?

  54. 29.05.2019 12:32:18 отредактировано sda553

    Почему то многие забывают, что события данные происходили в выходные. 26го была суббота, 27е воскресенье. По традиции того времени, большинство народа в те дни было на дачах.
    Картину, что поведали мне ровесник, эвакуированный к нам в Сибирь была следующая:
    Тепло, дача. После обеда сверху над дачами летал вертолёт и что то неразбочиво оттуда орали в матюгальник. Пытались прислушаться, там что то про Опасно, ..., авария, эвакуация...не разобрать было. Вертолёт трещит, а матюгальник не очень громкий.
    В те времена часто проводились учения на случай какой нибудь ядерной войны, поэтому никто просто внимания не обратил. Какая нибудь учебная тревога.
    Потом после обеда появились менты, они ходили по дачам, выгоняли народ и говорили следовать к дачной автобусной остановке.
    На автобусной остановке стояло с десяток автобусов. И повезли. Вначале в Чернобыль. Потом покормили, пересадили и повезли в Киев.
    Ну а позже эвакуировали в сибирь.
    В итоге взрыва не видели, не слышали, никаких особых страстей не заметили.

  55. что значит "эвакуировали в сибирь". принудительно что ли?

    Ответы: (58)
  56. 29.05.2019 17:56:59 отредактировано sda553

    (57) не знаю, насколько это было "принудительно".
    Я жил в глубокой Сибири, в мае 86го у нас в классе появился новенький. Его семью эвакуировали к нам из Припяти. Вот и все, что я подразумеваю под "эвакуировали в сибирь"
    С его слов я рассказал историю выше

  57. [...] не понял, ты 82-го года?

    Ответы: (61) (63)
  58. Про обзорщиков сериала

  59. (59) окстись 1978 г.р. я

    Ответы: (63) (509)
  60. Со Скарсгардом интервью читал.

  61. sda553 (59) окстись 1978 г.р. я

    ох, е-бать. и когда ты в 1-й класс пошёл? в 85-м?

    Ответы: (64)
  62. (63) да, в 85ом

  63. В теме спойлеров нет? Читать можно?

    Ответы: (66)
  64. 29.05.2019 18:07:25 отредактировано sda553

    (65) есть спойлеры. Но эти спойлеры касаются той инфы, которая и без сериала общеизвестна

    Ответы: (67)
  65. (66) таки взорвалась?

    Я кстати на те майские как раз в Белоруссии был, там потом отселяли целый город (

  66. Ну а в сериале показаны дни 26-27 апреля, типа люди идут на работу, дети с портфелями в школу (голубь замертво падает).
    Ну ладно школа тогда на шестидневке была, но какая работа в субботу воскресенье?

  67. Думаю на станции работа была независимо от суббот

    Ответы: (72) (73)
  68. 29.05.2019 23:09:35 отредактировано jsmith82

    Посмотрел 1-ю серию (на английском, ессно).
    Вот это я реально не понял.

    Старый чайник Какое то абсурдное паломничество Мебиуса к реактору, хадж в один конец.

    Вообще гротескное абсурдное поведение людей (хотя я сам там, конечно, не был) снижает впечатление от картины.
    Может, в этом часть клюквы и состоит.

    Ответы: (71)
  69. (70) может ты никогда не был в крайне стрессовой и критической ситуации и не совершал ошибок?

    Ответы: (74)
  70. MIK Думаю на станции работа была независимо от суббот

    Его называли Гидаури Гусси, потому что он любил трахать Бабусек

  71. MIK Думаю на станции работа была независимо от суббот

    ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  72. (71) я тут, собственно, больше художественную натуральность имел в виду

    Ответы: (76)
  73. 30.05.2019 09:21:39 отредактировано jsmith82

    короче, [...]
    ожидал чего-то большего
    правды и достоверности я и не ожидал (это кинематограф всё-таки, тем более западный) - не об этом речь
    такое ощущение, что наши снимали. очень слащаво и гротескно
    Скарсгард на плечах вывозит сериал

    Ответы: (77)
  74. 30.05.2019 09:22:32 отредактировано sda553

    (74) отрицание, злость, торг, депрессия, принятие. Каждое паломничество к реактору режиссер передает с одним из этих оттенков. Так что все довольно художественно

  75. 30.05.2019 09:25:57 отредактировано sda553

    (75) как раз таки у западных фильмов есть какая то особенная злощавость и гротескность при изображении союза. Вспомни К-19.
    У наших фильмов она то же есть, но какая то не такая.

    Ответы: (78)
  76. 30.05.2019 09:26:03 отредактировано jsmith82

    (77) ну с этим я спорить не буду, конечно. но всё-таки всё-таки, не только в этом они тут состоят

    Ответы: (79)
  77. 30.05.2019 09:26:13 отредактировано sda553

    (78) а почему бы и не поспорить? Поспорь

    Ответы: (80)
  78. (79) ну никак не катит на свой рейтинг. пипл хавает впрочем. и да - рассчитано на неискушённого и наивного зрителя. прямо как у нас

  79. 30.05.2019 09:33:06 отредактировано jsmith82

    ну я думаю теперь западный зритель срочняком полезет гуглить материалы трагедии. я, например, даже заворошил статьями в инете
    особенно удивило, что 2 дайвера до сих пор живы. а в сериале им неделю мучений отвели по мнению Легасова

    Ответы: (84)
  80. Да уж, оказывается мы 26 апреля 86 года как раз ехали из Черкасс в Гомельскую обл. На картошку...

    Ответы: (304)
  81. Все майские слушали инсайды с западных радиостанций и ржали с того что надо пить больше водки

  82. jsmith82 ну я думаю теперь западный зритель срочняком полезет гуглить материалы трагедии. я, например, даже заворошил статьями в инете
    особенно удивило, что 2 дайвера до сих пор живы. а в сериале им неделю мучений отвели по мнению Легасова

    ну давай ссылку на двух живых

    Ответы: (85)
  83. Бешеная Нога ну давай ссылку на двух живых

    тут, например
    https://flashforward.media/chernobyl-series-2-review/
    кстати, да, половина ссылок одного характера, иная - другой
    тут, например, написано, что похоронены
    https://viktoriiako.livejournal.com/76445.html
    вроде бы фотки в молодом возрасте совпадают с теми, где возраст более поздний

  84. Совсем забыл скинуть ссылку.
    "Глава государства вручил награды за значительный личный вклад в преодоление последствий Чернобыльской катастрофы, проявленные самоотверженность и высокий профессионализм, многолетнюю плодотворную общественную деятельность и по случаю Международного дня памяти о Чернобыльской катастрофе", - говорится в сообщении.

    Орденом "За мужество" ІІІ степени награжден старший инженер-механик реакторного цеха государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС" в 1983-1989 годах Алексей Ананенко, старший инженер турбинного цеха станции в 1986 году Валерий Беспалов и начальник смены ЧАЭС в 1976-2005 годах Борис Баранов (посмертно).

  85. https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2449795-prezident-vrucil-nagrady-geroamlikvidatoram-i-rabotnikam-caes.html

  86. ну вооот, живы-таки

    Ответы: (89)
  87. (88) а бабка которую ты хочешь влажно, фэйк тут выкладывала что они героически погибли. Как так?

    Призываю тебя выразить несогласие с систематическим тиражированием недостоверной информации и высказать свою принципиальную позицию относительно некритичность и неразборчивости старого чайника в публикации фэйков.

  88. 31.05.2019 15:00:56 отредактировано jsmith82

    ты передёргиваешь
    во-первых, про систематическое тиражирование недостоверной информации
    на самом деле это скорее систематическая предвзятость. помню даже случай, когда я нашёл подтверждение новости, изначально заулюлюканной и воспринятой в штыки
    во-вторых, никто не застрахован поверить в душещипательную подачу информации о старой трагедии, тут скорее даже поверишь
    тем более пол-интернета твердит одно, пол-интернета - другое
    на намеренную дезинфу не тянет
    а форум для того в частности и нужен, чтобы в собственном соку не вариться
    и не надо оффтопить!

    Ответы: (91) (92) (93)
  89. jsmith82 ты передёргиваешь

    Ты сейчас где? Чем занимаешься?

    Ответы: (94)
  90. jsmith82 про систематическое тиражирование недостоверной информации
    на самом деле это скорее систематическая предвзятость.

    Несколько раз проверял и каждый раз оказывалось фэйком ее сообщение.

  91. jsmith82 пол-интернета твердит одно, пол-интернета - другое

    У меня это заняло 3 минуты

    Ответы: (95) (99)
  92. 31.05.2019 15:09:35 отредактировано jsmith82

    Hans Ты сейчас где? Чем занимаешься?

    хей, чел мэн ган, ты же сам за меня мою реальность придумываешь, не? тебе вроде даже нравится это [smile=^_^]

  93. (93) Либерастные СМИ десятки лет врут, что ребята погибли... Спасибо за то, что помогли разоблачить их ложь.

    Ответы: (96) (99)
  94. (95) Спасибо Курильщик значит написал, а плюсик почему не поставил?

  95. ваще-то инициировал кипиш я :(

    Ответы: (98)
  96. (97) И тебе спасибо.

  97. КитайскийМуй (93) Либерастные СМИ десятки лет врут, что ребята погибли... Спасибо за то, что помогли разоблачить их ложь.

    Обращайся, мне все равно кого разоблачать.

    Ответы: (100)
  98. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!