Широка страна моя родная 15

1. 6 нед. назад

Оставим 14-ю Смитти.

Ответы: (801)
  2. ‹ Ранее
  3. 5 нед. назад

LHC Эльниньо, бери пример с Елены, ответь на вопросы, сними груз с души.

С твоей души груз можешь снять только ты.
    Это не так тяжело, как тебе кажется.

Ответы: (519)
  4. LHC ok!
    Елена не [...], как элли.

Ещё один дешёвенький приёмчик - не удается закрыть рот оппоненту - объяви его вруном.
    Этот же приёмчик используют патологические вруны типа укурка - вор кричит "Держи вора".

Ответы: (504) (507) (513) (519)
  5. Местные сплетницы с первичными мужскими признаками даже не стали отрицать, что они сплетницы. Просто начали тупо наезжать, пытаясь заткнуть мне рот.
    Можно подумать, если я замолчу, они автоматом перестанут быть базарными бабками

Ответы: (706)
  6. Хочется поздравить всех жителей Екатеринбурга. Храм у вас будет. Теперь обязательно. И я сейчас объясню, почему.

Потому что к вашему протесту, если даже он изначально был стихийным (в чём, кстати, есть сомнения), присосались профессиональные борцуны из оппозиции.
    А эти ребята проваливают всё, за что берутся. Трасса в Химках? Построена. Платон? Не остановили. Мусорные полигоны? На месте. И так далее.

Как говорят в таких случаях модные менеджеры «У этих ребят просто нет позитивных кейсов».

Это как взять себе в адвокаты Марка Фейгина – сядете гарантированно.
    С момента, как вы позволили оседлать протест «профессионалам», он стал обречён.

Скажем прямо: им глубоко наплевать, что будет на этом месте – сквер, храм, бассейн, бордель или свалка радиоактивных отходов. Для них важен сам движ, сама возможность помайданить.

https://alexandr-rogers.livejournal.com/1153821.html

Ответы: (507) (508) (509) (553)
  7. Эльниньо Ещё один дешёвенький приёмчик - не удается закрыть рот оппоненту - объяви его вруном.

вы вроде постоянно этим приёмом пользуетесь, называя своих оппонентов либерофашистами и прочими нехорошими словами

8. а в екатеринбурге происходят очень положительные для будущего нашей страны вещи. Чем больше РПЦ показывает своё мурло, тем сильнее будет откат обратно. Одного раза им очевидно сто лет назад не хватило.

9. 18.05.2019 20:49:32 отредактировано Lenka_Boo

Дебил, как раз обратное и происходит.
    Из Еката стремительно разбегаются вменяемые мозги.
    Пустое место занимают религия и невменяемые, типа твоих.

Ответы: (511) (518)
  10. (501)

Эльниньо Хочется поздравить всех жителей Екатеринбурга. Храм у вас будет. Теперь обязательно. И я сейчас объясню, почему.

Отличные новости, осталось найти подходящее место. Думаю найдут.

Ответы: (513)
  11. Эльниньо Мусорные полигоны? На месте.

Да, жители севера заслуживают чтобы стать помойкой для московского мусора.

12. Эльниньо «У этих ребят просто нет позитивных кейсов».

Поэтому эти ребята и принимают закон запрещающий их ругать и разрешающий писать о происходящем в стране. Отличные новости.

13. Феерично, маслаков назвал православный храм в Екате московским мусором...

Ответы: (512) (514)
  14. Lenka_Boo Из Еката стремительно разбегаются вменяемые мозги.

Только не из Екатеринбурга а из России, под радостное улюлюканье таких как ты.

15. (510) глуповат ты, да?

16. Курильщик (501)
    Отличные новости, осталось найти подходящее место. Думаю найдут.

Курильщик Да, жители севера заслуживают чтобы стать помойкой для московского мусора.

Курильщик Поэтому эти ребята и принимают закон запрещающий их ругать и разрешающий писать о происходящем в стране. Отличные новости.

Попробуй хотя бы 1 минуту не лицемерить. Скажи честно, что тебе глубоко наплевать, что будет на этом месте – сквер, храм, бассейн, бордель или свалка радиоактивных отходов

Ответы: (515) (516)
  17. (510) Эл писал про свалку московского мусора который заслуживают жители коми и архангелогородцы.
    https://www.google.com/search?q=шиес&oq=шиес&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

18. 18.05.2019 21:56:44 отредактировано Курильщик

Эльниньо Скажи честно, что тебе глубоко наплевать, что будет на этом месте – сквер, храм, бассейн

Отвечу, решать местным, но если бы в моем городе решили уничтожить сквер мне было бы не все равно. Т.е. я против уничтожения сквера. Что касается храма я за построку, если верующие нуждаются в этом, мы в своем городе скидывались на постройку, построили отличный храм. На окраине города, в красивом месте.

19. (513) один раз без лицемерия, ты правда испытываешь радость он осознания что людям свалки под нос?

Ответы: (547)
  20. 19.05.2019 03:17:15 отредактировано LHC

Самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), вылетавший из Ульяновска в Москву, прервал взлет из-за отказа гидросистемы.

Все пассажиры отказались от полета на SSJ-100.

21. Lenka_Boo Из Еката стремительно разбегаются вменяемые мозги.

Как это связано с РПЦ и храмами?

22. 19.05.2019 03:24:28 отредактировано LHC

(500) (501) в твоих комментариях нет позитивных кейсов. Меньше глупостей пиши, больше головой думай. Желаю хорошего дня.

23. суперджетом подвезли боевиков из "сорок сороков"

-image-

24. Guk я всегда говорил, что православие - это тоталитарная секта

25. с молебна и флешмоба верующих в Христа забирают автобусами
    подробности вчерашней тусовки https://66.ru/news/society/221761/

-image-
    -image-
    -image-

26. 19.05.2019 05:07:58 отредактировано LHC

элли, ты тусовался среди верующих в Христа? Расскажи что-нибудь интересное из жизни приходов. Должность тебе предлагали какую-нибудь?
    у тебя такой большой опыт тусовок, может и это было в твоей бурной жизни.

Эльниньо Более четверти века назад я тусовался среди русских фашистов

LHC элли знает все оттенки нацизма

Эльниньо Изнутри изучал

Эльниньо Я тусовался среди коммунистов

Эльниньо Я тусовался среди демократов

Эльниньо Я тусовался среди артистов

Эльниньо Я тусовался среди учёных

Эльниньо Я тусовался среди бандитов

Ответы: (543)
  27. 19.05.2019 06:10:26 отредактировано Старый чайник

-image-

бульдозер В сиём здании - несколько кабаков - шаббат отмечать. Лучший, говорят, на 5 этаже...

Ну чо, гефилте фиш с хреном под водочку - это весьма. Вот только пустят ли туда, как бы это сказать, необрезанных членов профсоюза?

бульдозер Пустят. Если только у них там не прием каких-либо гостей. Синагога- хасидская, но не Хабадовская вроде как. У хасидов в шаббат положено кошерную водовку пить... Так что - можете рискнуть вполне.

Никак я не запомню, кто из них более матери истории ценен?

бульдозер Тема эта - колоссальная, вкратце - не ответишь от слова "никак". Ранее я достаточно много писал на сию тему - здесь, на Форуме. Однако- текст что-то я быстро не нашел, посему- если кратко, то даю выдержки, "перекочевавшие" в другие Источники. Публиковалось это вроде как на "Мировой Закулисе" - и давно,и, поскольку эта ветка " Большой передел Мира" - то несколько постулатов на сию Тему - нужно помнить.

1. С точки зрения классического Иудаизма - Хасиды НЕ иудеи. Они - те же самые гои (как и большинство людей, окружающих нас). Гои, которые много разных всяких, но исповедующих нечто, что возникло на основе Иудаизма + еще кое чего, того, что Иудеи- не исповедуют.

2. Все Хасиды (течений в верованиях которых- как блох на Барбоске) - изначально являются последователями Раби Цви-Гирш бар Аарон-Шмуэль Кайдановера , жившего в конце 17 начале 18 веков и написавшего книгу: «Кав Аяшар» и принявшего, как Священную, книгу, древнюю Книгу «Сефер ха-Зо́ар» - по русски мы ее называем "Каббалой".

3. Все те, которые ходят в идиотских шапках и прыгают под музыку - "ортодоксами" не являются. Ибо сиё- новодел и не более того.

4. Все книги, которые написаны ПОСЛЕ Кайдановера хасидскими Раби- священные ТОЛЬКО для паствы текущего Раби. "Меж собой" -то есть меж Хасидскими группами - отношение примерно такое, как у католиков и протестантов.

5. В любом случае - Исторически течения хасидизма формировались как группы последователей определенного ребе (духовного наставника). Своё название они, как правило, получали по месту, где находилась резиденция («двор») ребе (Цадик). Хасидских династий насчитывается более двух сотен

Главный принцип цадикизмa в том, что хасидский цадик посредничает между простым народом и Богом, и так как Бог посылает людям через него жизнь, детей и здоровье, то людям надлежит содержать цадика, предоставлять ему материальную поддержку.

6. Прямым Потомком Раби Кайдановера являлся Самуил Яковлевич Маршак - с точки зрения хасидов - нечто типа "потомка Христа" у Христиан. Прямой перевод Фамилии (аббревиатура) «Наш учитель рабби Аарон Шмуэль Кайдановер». Но Маршак Ребе не являлся. Однако- благодаря тому, что он был прямым потомком - все двери на тех территориях, где представлены хасиды - для него были открыты. Очень крупная общественная Фигура в Европейском плане. Но!!!! Человек-Тайна. Ходят упорные слухи, что в период после 1947 года был награжден Боевыми Орденами СССР - за создание Государства Израиль.

7. Равно- таким же прямым потомком Кайдановера являлся человек, известный как Михаил Филлипович Шатров - известный драматург эпохи Перестройки и один из ее идеологов. Родственник руководителя Коминтерна Иосипа Пятницкого и Алексея Рыкова. Общеизвестен по сценарию фильма "Тегеран 43".

8. Базовый язык общения хасидов (по крайней мере -их элит) - русский, и не просто так- а в качестве Религиозной Догмы. Именно и только поэтому - Русский язык -один из официальных языков Израиля. «Помни Место Рождения Доктрины» - и в языке – в первую очередь. - это ДОГМА части Хасидов.

9. Очень влиятельным Раби в одном из течений Хасидизма являлся Юрий Тимошенко - из пары артистов "Тарапунька и Штепсель" - Тарапунька - это он самый.

10. Движение ХАБАД - поздний новодел, возникший на 100 лет позже. Теоретически ; "Движение Хабад призывает к служению Всевышнему и исполнению законов Торы с радостью, которая возникает в результате интеллектуального понимания секретов Торы". В реале - объединяет осколки всех групп, оставшихся после Холокоста в Восточной Европе, а в качестве личностей - любых, кто признает "базис Иудаизма", пусть он и не совсем еврей, но готов финансово поддерживать данное движение. Естественно - Хабадовцев тоже не считают Иудеями и более того, сомневаются в их приверженности Иудаизму. Но- получив в годы после 2МВ доступ к "выморочному имуществу" жертв Холокоста, а также- к монопольному распределению разного рода компенсаций за Холокост - очень сильно "поднялись" в финансово-политическом плане. Однако - у них есть существенная Проблема. Прямых наследников Движения - не существует. Движение переживает системный кризис - и находится в состоянии внутренней гражданской войны. Хабад в Днепре или Москве - это разные, противостоящие Движения, претендующие на одну и ту же экономическую поляну. Вот тут -делайте вывода сами. Двух цадиков быть не может.... [smile=:D]
    И!!!! - Хабад- по сути единственное Движение де-факто возникшее на территории РФ. Точнее- родившись-переместилось. Посему - к Восточной Европе отношение не особо имеющееся изначально. Любавичские Хасиды - это Смоленская Область, однако.

ЗЫ. Перепост сделал сайт "Око Планеты", указав Источник,но не указав автора...но тут, на Форуме, это где-то болтается.
    https://oko-planet.su/politik/politikrus/368981-hasidi769zm-marshak-i-berezovskiy.html

Ответы: (525)
  28. (524)+
    Sir Max Merfie

Уважаемый Бульдозер.
    Очень ценю Ваше мнение, но вынужден вмешаться, т.к. у Вас в тексте ряд неточностей.
    1. Как такового "классического иудаизма" в природе не существует. Дело в том, что в иудаизме было как минимум несколько ветвлений. Первое это разделение на иудеев египетского плена (пришедших с Моисеем) и иудеев Палестины (собственно ни в какой плен и не попадавших), Второе - разделение на иудеев вавилонского плена (с их вавилонским талмудом) и опять же иудеев Палестины (с их иерусалимским талмудом). Начиная с 3 в до н.э. в иудаизме вообще нет "классического", есть секты (в то время 4 основных - фарисеи, саддукеи, зелоты и евсеи). Так вот, хасиды это одна из сект возникшая в указанный Вами период и существующая на фоне других сект.

Другое дело, что в это время в Европе доминировала другая секта, более массовая, которая имела институт мудрецов поколения. И собственно косые взгляды на хасидов начались тогда, когда лидеры хасидов попытались оспорить авторитет текущего мудреца поколения Виленского гаона Элияху бен Шлома Зальцмана (прадеда Ильи Ефрона, того самого автора энциклопедии Брокгауза и Ефрона и давний предок Б. Нетаньяху), а тот спустил с лестницы делегацию от хасидов (Менахема Мэндла и Шнеура Залмана), вознамерившись с ним поспорить с Зальцманом прямо у него дома. С тех пор "литваки" на дух не переносят "хасидов". Хотя что одни секта что другие.

2. Что касается основ, то да, Кайдановер, но не только, еще глубже Саббатай Цви со всеми его мессианскими замутами.

3. Что касается "Сефер-ха Зоар", или иначе книга Зоар, то опять же подцепил ее Кайдановер у Цви, со всеми привнесенными радостями.
    "Сефер-ха Зоар" не тождественная Каббале. КАббала это не отдельная книга, это одно из направлений вероучения в иудаизме, основанной на торе. Тору делят на три группы - устную (предания перенесенные потом в Талмуд), письменную (пятикнижие Моисей + книги пророков) и тайную (Каббала). И начинается Каббалистическое учение не с книги Зоар, а как минимум с "Сефер Йецира" (книги созидания), авторство которой приписывают (брешут) Аврааму.
    https://glav.su/blog/17105/1383923/#message5280134

Ответы: (549)
  29. +
    Sir Max Merfie
    1. Как такового "классического иудаизма" в природе не существует. Дело в том, что в иудаизме было как минимум несколько ветвлений.

rat1111Чисто формально "классическими иудеями" можно считать караимов

Просто из буквоедства - "Устная Тора" это Мишна. Талмуды, что вавилонский, что иерусалимский - скорее варианты толкования.Каббала же - попытка прикрутить к иудаизму "функцию магия", которая в нем изначально присутствовала в весьма специфичном варианте

Sir Max Merfie
    1. При любых обстоятельствах даже самые "классические" все равно - секта. 2. Да, согласен, Мишна, но в Талмудах она приводится, как впрочем и толкование.
    Каббала это такой совокупный сбор всего мистического, что смогли откопать в иудаизме. Тут и герменефтические трактовки, вынесенные из Древнего Египта и собственно подхваченая в вавилонском плену зароастрийская "магия" и более поздние учения и т.д. совокупно именуемые "тайная тора". Смесь древних мистических учений, привнесенных эзотерических воззрений соседних народов и измышлений отдельных авторов - в общем гремучая смесь.

Бульдозер.
    Спасибо, Макс!
    Да- тонкостей-множество, но -был Вопрос- и на него нужно было ответить как можно проще. Я уже позже нашел ссылку на "исходник" - достаточно было ее вполне, но память подвела - ну и спешка при поиске. Согласен - все примерно так, как вами написано. (Гы... ходит байка такого толка, что история возникновения хасидизма связана с провокацией,организованной частью Испанских Групп против Восточно -Европейских с целью "отодвинуть" восточных от распоряжения остатками потоков испанского золота, чудесным образом застрявшего в восточной Европе. Скорее всего - фейк, но чем яхве не шутит..). Я читал протоколы судебных разбирательств о меж- еврейских разборках. Это был атас полный. Ладно там "фокусы" Цви (это-песня,конечно), но был еще "Лжемессия 2" - Франк...короче- нормальному человеку до таких глупостей просто не додуматься. Однако - хасидизм получил массовый расцвет именно после смерти Франка, "кровавые наветы"- как раз изначально его творчество...так и "фига в кармане" - больше его, чем Цви...

Sir Max Merfie По поводу байки не могу сказать, провокация или нет, а вот по золоту факт. Причем очень интересная картина как оно оказалось в Восточной Европе. Это золото перекочевало из Нидерландов. Во время революции и 30 летней войны испанцы,контролировавшие Нидердланды, вовсю тащили туда золото. Причем по двум каналам. Первый - официальный - поставки действующей испанской армии, а вот второй более поразительный - это испанское золото, которое шло через еврейских купцов лидерам протестантского восстания в Нидерландах. Для чего? Для того, чтобы не дать усилиться отдельным испанским грандам, начиная с герцога Альбы. Предполагали, что тот, кто усмирит Нидерланды, будет приближен к трону. А этого допустить не хотели. Часть золота прикарманивалась и отправлялась в безопасное место в Прагу (вроде бы), а далее расходилась.
    Да, Франк это конечно полный аут ...
    https://glav.su/blog/17105/1383923/#message5280134

30. бабуся засирает тему какой-то хернёй еврейской

31. В России удалось остановить распространение ВИЧ, заявили в Роспотребнадзоре

МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Распространение ВИЧ-инфекции в России удалось остановить, по итогам 2018 года темп прироста заражения вирусом оказался отрицательным, при этом еще в 2012 году прирост новых случаев ВИЧ составлял более 13%, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

ria.ru

Я - не доктор. Но динамика хорошая, вне зависимости, вымышленное это заболевание или нет, согласитесь

Евгения, я-тоже не доктор,но без ройзмана динамика и правда -хорошая!

Ответы: (531) (534)
  32. :) и про отрицательный прирост смешно и про Ройзмана

Ответы: (532)
  33. положительный спад, отрицательный прирост

34. Старый чайник В России удалось остановить распространение ВИЧ

На самом деле нет

35. (529)(530)(531) Я вот другой раз представлю, что ваше бла-бла кто-то может принимать за информацию, и меня оторопь берет.... И вроде не совсем идиоты, а такую херню городите....
    И не жалко же вам времени.

Ответы: (537)
  36. Re: Земля зеленее, чем 20 лет назад: каким странам сказать спасибо?
    Космическое агентство США сравнило спутниковые снимки Земли в период с начала 1990-ых годов и по сей день. Оказалось, что за два десятилетия наша планета резко позеленела, покрывшись новыми деревьями.
    Большую заслугу в этом ученые отводят…Китаю и Индии. Обе эти страны проводят активную политику по высаживанию новых деревьев и борются с обезлесением своих территорий, привлекая свое немалое население.
    Индия в 2016 году поставила мировой рекорд – 800 тысяч граждан этой страны посадили 500 млн деревьев за один день!

В Болгарии проживает удивительный энтузиаст-эколог. 35-летний Никола Рахнев поставил перед собой задачу – посадить к 2020 году 1 млн деревьев в своей стране. И сейчас при поддержке единомышленников эта цифра составляет уже 616 000. Никола запустил проект по посадке новых деревьев в 2013 году, установив партнерские отношения с жителями 500 населенными пунктами, обладающими большими площадями лесных угодий, договорился с руководством 1000 школ и детских садиков.
    Каждый год Рахнев организует масштабные посадки деревьев, в которых принимают участие 300-400 человек.
    «Этой весной нам удалось посадить 84 тысячи медоносных деревьев для пчеловодов. В 104 муниципалитетах мы высадили 112 400 деревьев для озеленения окружающей среды. В дополнение к очистке воздуха, растения служат пищей и убежищем для многих животных, защищают почвы от эрозии и выполняют важных экологические функции. Чтобы понять преимущества зеленых насаждений, достаточно провести день на открытом солнце. Мое предположение, что количество деревьев в Болгарии превышает 10 млн. 40% земель в Болгарии покрыто лесами», - говорит Никола Рахнев.
    Комментируя снимки НАСА, Никола Рахнев считает, что они не дают реального представления об озеленении Земли деревьями, так как зеленым цветом отображаются и посевы сельскохозяйственных культур, а также леса, которые могут быть в плохом состоянии.
    Данные ООН подтверждают, что с экологией Земли не все так жизнерадостно, как выглядит на спутниковых снимках.
    Более 1 млн вида животных и растений находятся под угрозой исчезновения в ближайшие 10 лет. Это включает 10% насекомых, 40% земноводных и 33% всех кораллов, морских млекопитающих и акул. В течение 20 лет было вырублено 20 млрд акров тропических лесов Амазонки ради развития сельского хозяйства.

Ученые из Университета Цюриха сообщают, что человечеству необходимо высадить 1,2 триллиона деревьев, чтобы компенсировать то количество углекислого газа, которое производит современная цивилизация.
    На данный момент на Земле произрастает чуть больше 3 трлн деревьев.
    В 2006 году ООН выступила с глобальной инициативой «1 млрд деревьев». К проекту присоединились 193 страны, в совокупности высадившие за 12 лет более 15,2 млрд деревьев, в том числе: Китай – 2,8 млрд, Индия – 2,1 млрд, Эфиопия – 1,7 млрд, Пакистан – 1 млрд, Мексика – 789 млн, Франция – 723 млн, Турция – 716, Перу – 646 млн, Нигерия – 626, Кения – 542 млн, Египет – 500 млн, США – 315 млн.
    https://www.agroxxi.ru/biobezopasnost/zemlja-zelenee-chem-20-let-nazad-kakim-stranam-skazat-spasibo.html

Влажность водуха - водяной пар, покруче СО2 в создании парникового эффекта будет.
    Выделения живых организмов - метан, сероводород в том же ряду.

Dobryаk Это уже почти окаменелость, но напомню:

16 сентября 2008, 16:03:12
    Тред №51978

Парниковый эффект --- тема неисчерпаемая. Невероятно политизированная, где ученые любят поддакивать политикам и промышленникам. Я хочу поделиться идеями В.Г.Горшкова из Петербургского института ядерной физики. Он был теоретиком мирового супер-класса по физике высоких энергий, после докторской вскоре увлекся экологией и занимается ей уже лет 30. За ним книги "Физические и биологические основы устойчивости жизни", Москва, ВИНИТИ, 470 стр. (1995) и "Biotic regulation of the Environment: Key Issues of Global Chаnge", Springer-Verlag, London, 367 p. (2000). От разговоров с ним в Гатчине в конце июня осталось главное: он утверждает, что роль кругооборота в атмосфере водяного пара, ГЛАВНОГО парникового газа, плохо изучена и кошмарным образом недооценивается.

Тут нужно понимать баланс энергии. Солнце посылает на Землю мощность в 170 000 Тэраватт (ТВТ = 10**12 Вт). Земля не черное тело, и 30 процентов отражается в космос, преимущественно облаками. На собственно Землю падает 120 000 ТВТ. Еще около 30 процентов поглощается в атмосфере, так что на собственно почву и мировой океан падает 80 000 ТвТ. То, что Земля как целое излучает в космос, отвечает телу с температурой -18 С (Цельсия). Средняя температура поверхности Земли, однако, около + 15 С. И поверхность Земли излучает на этой температуре 200 000 ТвТ. Батенька, дык нельзя же излучать больше, чем нам Солнышко дало? Низзя, но можно: из этих 200 000 ТВт 40 (!) процентиков отражается обратно на поверхнoсть Земли ее облачным покровом и пресловутыми парниковыми газами. И как в притче о лягушке, проглоченной цаплей, эти 80 000 ТВт так и циркулируют, создавая нам, любимым, комфортную для жизни и сельского хозяйства температуру: те самые +15 С. Во всей этой истории очень важен спектральный состав излучения: он разный для горячего, 6 500 К , Солнца, и холодной, 288 К, Земли.

К черту эти подробности, кроме одной: спектр поглощения водяного пара и облачности перекрывает почти полностью весь тепловой спектр. И именно на нем сидит парниковый эффект. А на долю пресловутого СО2 приходится всего-то 19 процентов. По этой причине увеличение концентрации CО2 в атмосфере лишь незначительно влияет на температуру земной поверхности, но охлаждает верхние слои атмосферы. А вот 33 градуса разницы между некомфортными -18 С и комфортными +15 С сидят таки на водяном паре.

Горшков учит, что это было полностью осознано очень узким кругом ученых только в 2004-м, и понимание этого до средств массовой информации и политиков не дошло. И что надо заниматься в первую очередь именно атмосферной циркуляцией водяного пара. И что леса выступают в роли главных насосов в этой циркуляции. И тyт у него вылезает один важный параметр, который можно грубо назвать радиусом действия этого насоса: он получается около 1000 км, т.е., заметно больше размеров нормальной европейской страны. И это одна из причин, почему работа этого насоса, и вообще атмосферная циркуляция влажности изучены таки плохо. И вину на систематический рост средней температуры на поверхности Земли Горшков сотоварищи возлагают не столько на механический рост выбросов СО2, а сколько на изменение циркуляции водяного пара за счет уничтожения биоты, которoe на собственно суше достиглo 60 процентов.

В этом месте у Горшкова ещё одно наблюдение: если обуздать силу ветра натыканными где ни попадя ветряками, то можно испортить циркуляцию водяного пара так, что все опасения о выбросах СО2 покажутся детскими сказками. Его мораль: надо обсуждения парникового эффекта освободить от политической шелухи и начать искать под правильным фонарем.
    https://glav.su/blog/302/51978/

https://glav.su/blog/24841/1384189/#message5280235

37. Старый чайник В России удалось остановить распространение ВИЧ, заявили в Роспотребнадзоре

У меня дежавю. Уже ведь удавалось остановить распространение, нет?

38. Евро-грузины собирают самые красивые букеты, которые были возложены возле монумента в Тбилиси, где впервые за много лет отпраздновали День победы. Гідність і жирное процветание во все края
    https://vk.com/video306302552_456239730

39. В РФ запустят миллиардный проект стратегического назначения по выпуску бериллия

Уральский производитель изумрудов планирует до 2025 года начать выпуск стратегического металлического бериллия.

Единственная в РФ компания по добыче изумрудов «Мариинский прииск», входящая в госкорпорацию «Ростех» и располагающаяся в Свердловской области, планирует до конца 2025 года стать первым российским предприятием, начавшим выпуск металлического бериллия.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент информационной политики региона.

Известно, что уральский производитель вложит в масштабный проект около 10 миллиардов рублей.

В предприятии отмечают, что металлический бериллий - это стратегически важный металл, активно использующийся в оборонной, атомной и космической промышленности.

«Мариинский прииск» сейчас только хранит добытый берилл на складах. В скором времени специалисты начнут его перерабатывать и производить металлический бериллий.

«Реализация проекта рассчитана до 2025 года и предполагает создание порядка 2 тысяч новых рабочих мест. Объем инвестиций оценивается в 10 млрд рублей», - сказал глава предприятия Евгений Василевский.

Он добавил, что стратегический проект включает в себя комплексную разработку Малышевского месторождения, где сейчас и ведется добыча берилла, а также реконструкцию подземного рудника, строительство обогатительной фабрики и металлургического производства.

По его словам, проект позволит компании «Мариинский прииск» увеличить выпуск драгоценных камней и сделает ее единственным в России и в Европе производителем металлического бериллия.
    https://newinform.com/174276-v-rf-zapustyat-milliardnyi-proekt-strategicheskogo-naznacheniya-po-vypusku-berilliya
    ==========
    Кто там предыдущую берилиевую кастрюлю на голове сносил? Занимайте очередь на следующую.

40. Старый чайник меня оторопь бере

от оторопи до кондрашки один шаг, береги себя

41. по радио сказали что храм в сквере будут строить чтоб темные силы от Ельцин-центра подавлять

42. Отличные новости

43. надо бы в этом бездуховном городе построить несколько храмов вокруг американского генконсульства

Ответы: (541)
  44. (540) вот такую схему размещения предлагаю:

-image-

Ответы: (542)
  45. (541) И пулеметы по периметру
    -image-

46. LHC элли, ты тусовался среди верующих в Христа?
    у тебя такой большой опыт тусовок, может и это было в твоей бурной жизни.

Ты не поверишь...

Или ты думаешь, что у других такая же серая жизнь, как у тебя?
    Ты ошибаешься

Ответы: (545) (546)
  47. в одном здании генконсульство США и консульство Украины.
    и там же католическая церковь.

48. Эльниньо Ты не поверишь...

что тебе предлагали возглавить верующие?
    выпить предлагали?

49. Эльниньо Ты ошибаешься

в чём?

Ответы: (548)
  50. Курильщик ты правда испытываешь радость он осознания что людям свалки под нос?

Тебе в наркотическом или шизофреническом бреду показалось, что я испытываю радость от осознания что людям свалки под нос?

Ответы: (552) (553) (558) (559)
  51. LHC в чём?

В точке сборки

Ответы: (551)
  52. Старый чайник Sir Max Merfie

Уважаемый Бульдозер.

это - пять

53. так выглядел старый храм
    https://archlikbez.ru/екатерининский-собор-утрачен/

-image-

54. (548) ты ещё и среди эзотериков тусовался? курил что-нибудь запрещённое?

55. (547) ты не в состоянии на вопрос ответить, как человек. Я ведь на твой вопрос ответил.

Ответы: (558)
  56. Эльниньо А эти ребята проваливают всё, за что берутся. Трасса в Химках? Построена. Платон? Не остановили. Мусорные полигоны? На месте. И так далее

(547) т.е. тебя как и остальных нормальных людей такое положение удручает, и нисколько не радует, просто тональность твоей копипасты примерно такая: трубки сказочного на ую вертели общественное мнение раньше, провернут и сейчас а вы шелупонь утритесь.

Ответы: (555) (559) (560)
  57. трубки == дружки

58. (553)Выпей таблеточку и успокойся.
    Дебил

Ответы: (560)
  59. После того как в Ульяновском аэропорту был прерван взлет авиалайнера «Sukhoi Superjet 100», пассажиры отказались лететь на этом самолете даже после проведения всех проверок и устранения возможных неисправностей. В результате пассажиров разместили в гостинице, а утром предоставили другой борт - «Airbus A320»

https://mosaica.ru/ru/ul/news/2019/05/19/vse-passazhiry-ne-vzletevshego-iz-ulyanovska-superdzheta-otkazalis-snova-letet-na-etom-samolete

Ответы: (582)
  60. 19.05.2019 17:52:59 отредактировано Старый чайник

Урсула и резервисты

в Баварии замутили новый пилотный проект: первый резервный

полк-image-
    сибиряк42

Да ладно, это какой-то разношерстный сброд. Перед министром не могли единообразно одеть. Скорее всего их роль - дружинники. Лично я в 2015 году сильно напрягся, когда у нас приняли закон о моб. резерве. Второй раз напрягся в 2016, когда увидел тех. задание по модернизации БХиРВТ (Дачное) на Сахалине (одно из первых мест где должен был применяться этот закон). ссылка Понял, что все очень серьезно, а не простая болтовня. А ща как-то отлегло. Понимаю, что это позволит качественно нарастить в угрожаемый период Армию, имея подготовленный офицерский состав, а не командиров, которые сами не знают или не помнят с какой стороны к технике подходить.

А глядя на этот цирк - создается ощущение, что они сильно не хотят быть мясом пиндосов, но подгоняемые сюзереном вынуждены симулировать деятельность с нулевым, а то и с отрицательным результатом. Я не могу объяснить это иначе, как саботаж.

Dobryаk О резервистах из первых рук: отец одноклассницы моих детей так рассказывал о своих сборах каждые два года, пока ему не исполнилось 38 в начале 80-х.

В последний раз их группу в 6 диверсантов (их одних и тех же собирали уже со всей страны) после пары недель муштры сбросили в июле в Сибири с парашютом. Все их снаряжение и средства жизнеобеспечения состояли из финки, компаса и часов у каждого. И еще один на всех рюкзачок с взрывчаткой, опечатанной рацией, и разрозненными листами топографических карт.

На четвертые сутки они должны были выйти на заброшенный участок железной дороги, заложить заряд и взорвать. После чего к ним должна была подкатить дрезина.

Только заложив заряд, они обратили внимание на то, что рельсы хоть и не совсем накатанные, но не напрочь ржавые, как положено было бы для заброшенной ветки. И услышали гул приближавшегося товарняка, который катил к вполне работающему руднику. То, что это товарняк, они с выпученными глазами увидели, успев вытащить свой заряд и спрятаться в лесу. Последний лист им подсунули не тот.

Старый Хрыч Я дважды командовал сборами этих людей, не знаю до сих пор, как правильно их назвать...диверсанты, разведчики, то и другое ли -image-

Но перед каждыми сборами я получал в секретке приказ с кучей нулей и красным штепселем, расписывался за то, что я должен сделать и чему обучить, т.е. программу боевой подготовки, что мне язык вместе с кадыком вырвут за лишний звиздеж, а полк лихорадило от того, что мне отдавали под задницу УАЗку НШ полка (я был тогда замкомбата), с хранения снимали несколько новейших УРАЛов, на них выделяли лимит боеприпасов, моторесурсы и горючее, время и место на стрельбище, куда никто не совался, служба РАВ, обычно - на редкость ленивое и болтозабивающее племя Подмигивающий, сама привозила новье автоматы, гранатометы и пулеметы, ружейное масло, матбазу, которая по их ведомству проходила и т.д. Короче - шоб я так жил в повседневной жизни...любые вопросы решались по счету ать-два. Ибо однажды из-за раззвиздяйства одного из начальников складов мы потеряли аж 40 мин. учебного процесса. Дело разрешилось звонком НШ МО командиру дивизии, после чего прапорщик вместе с начальником службы были отодраны во все дыхательные и пихательные, а все прочие предпочли на такое впредь не нарываться .
    Куратором при мне был ехидный такой пальковник, два майора с ним. Люди - душевнейшие...говорить можно было о чем угодно - о птичках, рыбалке, погоде, девках, о пьянке, и бухали мы с ними, чего греха таить, они с собой привезли такое спиртное, что я тогда и в глаза не видывал. Но стоило заговорить об их, служебном - будто стена, либо не слышат, либо съезжают с темы просто мастерски.
    Фамилии у всех были вымышленные, читаешь список вечерней поверки - вдруг кто то не отзывается, потом после паузы опомнится, кричит - Я!!!
    Люди - будто заводные и образцовые солдатики, проводили собрания, рисовали стенгазету и боевые листки, писали конспекты, на занятиях - само внимание и желание научиться, ворон никто не считает, в носу не ковыряется...образец, право слово [smile=:D]
    Учил я их тому, что сам знал - физо, строевая, много стреляли, изучали матчасть парашютов и прыгали, днем, ночью, с разным оружием, из-за облаков, копали окопы, организовывали засады, пр. полевую науку и т.д.
    Дык, к чему это ... [smile=:D]
    То, что рассказывал отец одноклассницы, его не красит. Но зато рассказывал правильно, они сказочники еще те -image-
    К тому же, где тот лес в Сибири, там рудники фосфатов, вроде, к юго-востоку от Дамаска, в горно-пустынной местности.
    Во второй раз были уже другие, бывалые и постарше, пальковник тот же, случайно ли (???) обронил, что они пару недель назад взяли какой то ЗКП, секретный, охраняемый, на учениях
    Были времена...передо мной замаячила перспектива стать преподавателем кафедры огневой подготовки РВВДКДКУ после сборов, побеседовал даже по телефону с ........к которому и близко подходить не захотел бы, но по дикой и страшной случайности застрелили одного из моих подопечных, погиб от шальной пули. Все рухнуло, голова и погоны мои остались на месте, ибо не мы виноваты были. Но голов слетело много.

https://glav.su/blog/29697/1384181/#message5280561

61. Курильщик (547) ты не в состоянии на вопрос ответить, как человек. Я ведь на твой вопрос ответил.

В состоянии.
    После того, как ты ответишь на вопрос: "Ты бросил пить спирт по утрам?"

Ответы: (561)
  62. Курильщик (547) т.е. тебя как и остальных нормальных людей такое положение удручает, и нисколько не радует, просто тональность твоей копипасты примерно такая: трубки сказочного на ую вертели общественное мнение раньше, провернут и сейчас а вы шелупонь утритесь.

Ваша никчёмная, ни на что не способная шелупонь с чего ты решила, что она представляет общественное мнение.
    Настоящее общественное мнение на ую вертит ваш визг.
    Это как минимум. Как максимум оно за то, чтобы вас передавить, как блох

Ответы: (561) (564)
  63. Старый чайник (553)Выпей таблеточку и успокойся.
    Дебил

Береги себя, стул не прожги.

Ответы: (568) (569) (572)
  64. Эльниньо "Ты бросил пить спирт по утрам?"

Да я отвечу, в чем проблема - не пил и не пью.

А теперь ты, не будь говном ответь на вопрос. Который я задал выше.

Хотя я вижу что ты ответил уже в (559)
    Вообще не удивлен что ты присоеденился к губернатору Архангельской области который всех жителей севера которые против московского мусора (а таких большинство) - шелупонью. Поверь, я не удивлен.

Ответы: (565)
  65. Спасибо за честный ответ.

66. 19.05.2019 18:51:35 отредактировано Курильщик

Ты Эли как сварливая старая баба, сначала радуешься что северянам строят свалку для московского мусора, потом говоришь что не радуешься этому потом это опровергаешь, так и будешь как говно в проруби болтаться? Определился бы уже.

Ответы: (566)
  67. Эльниньо Ваша никчёмная, ни на что не способная шелупонь с чего ты решила, что она представляет общественное мнение.

Да северная шелупонь которая вышла и приостановила стройку настроена серьезно, другое дело что чайки которые собираются на этом заработать миллиарды тоже настроены серьезно.

68. Курильщик Да я отвечу, в чем проблема - не пил и не пью.

Это не ответ. Это виляние жопой

Ответы: (570)
  69. Курильщик Ты Эли как сварливая старая баба, сначала радуешься что северянам строят свалку для московского мусора

Видишь ли, безмозглый. Твоя клевета и ложь мне не принесут вреда ни грамма.
    А вот тебе...

Ответы: (571)
  70. Власти России с 2000-х годов провели хирургическую работу по отстранению олигархов от управления страной. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф, его слова приводит ТАСС.

Он напомнил о периоде, когда, по его словам, олигархи были значительно сильнее правительства страны.

https://lenta.ru/news/2019/05/19/oligarhi/

71. (560) покайся

Ответы: (569) (572)
  72. jsmith82 (560) покайся

С фига два он покается.
    Он осознанный прислужник бесов

73. Эльниньо Это не ответ.

Ты дурачок?
    Куда ещё конкретнее можно ответить?

74. Эльниньо Твоя клевета

Ты уже забыл что выше постил?

75. jsmith82 (560) покайся

Done

76. Курильщик (133) титушата?

алтушата, алтушки

77. -image-

78. Россия?

http://i.imgur.com/3EZMXkK.mp4

79. -image-

80. -image-

Ответы: (581)
  81. всем спасибо, потеплело

82. Бутина денег просит

83. Уже 4/5 от общего объема капитальных затрат на строительство газопровода "Северный поток-2" профинансировано.

"Северный поток — 2" построен уже более чем на половину, его запуск если и задержится по сравнению с запланированным сроком, то совсем-совсем незначительно - Миллер

84. (577) Методы либерастов не меняются столетиями...

85. (556) По слухам с мест, Аэрофлот тормознул все рейсы Суперджетов.

Ответы: (583) (587) (592)
  86. (582) летит https://www.flightradar24.com/AFL1370/2093d4bb

87. Странно мракобесие которое ма заслуживаем

88. было в (320)

Ответы: (595)
  89. Народ тёмный, боится бесов и сатану. Надо больше церквей, желательно в каждый парк.

Ответы: (588) (598) (643)
  90. (582) ещё один летит https://www.flightradar24.com/AFL1286/2093d923

Ответы: (590)
  91. 20.05.2019 11:31:25 отредактировано LHC

+ (586)
    Захвачено 17 тыс. квадратных метров Южно-Приморского парка

На днях в излюбленном парке жителей Красносельского района Санкт-Петербурга появился забор, захвативший значительную часть леса и зеленых насаждений.
    https://vk.com/@sohranimpark-zahvacheno-17-tys-kvadratnyh-metrov-uzhno-primorskogo-parka

:)

-image-

Ответы: (647)
  92. суперджеты летают, церкви строят, либерасты скулят.
    Благостно? Таки да, благостно.

93. (587) Сравни с обычным трафиком. Их там на балансе 50 штук, в норме каждый должен летать ежедневно раза 2-3.

Ответы: (592)
  94. После майской катастрофы Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) в московском аэропорту Шереметьево, в которой погиб 41 человек, «Аэрофлот» отменил конкурс на техобслуживание и ремонт запчастей лайнеров этой модели. Заявки на участие в нем подавали производитель SSJ100 — компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и ее «дочка» «Рапарт Сервисез».

Сейчас эти работы в отношении лайнеров крупнейшего российского авиаперевозчика выполняет входящая в Объединенную авиастроительную корпорацию ГСС, но контракт с ней истекает этим летом. Если он не будет продлен, то «Аэрофлот» не сможет эксплуатировать SSJ100, утверждают источники РБК.

https://www.rbc.ru/business/20/05/2019/5cded58a9a79479c74a8d5ed?from=newsfeed

95. (590) ты писал

ТеньД Аэрофлот тормознул все рейсы Суперджетов.

я тебе показал что не все рейсы тормознули.

96. Я не буду с тобой спорить, старый софист(С)

Ответы: (596)
  97. короче, летают, но низэнько

98. (585) ээх.

99. (593)
    сегодня Шерем. принимает и отправляет 68 рейсов суперджетом

https://rasp.yandex.ru/station/9600213/
    раздвинь границы времени и впиши название компании Аэрофлот

100. летающий суперджет и церкви русофобам как серпом по яйцам

101. LHC Народ тёмный, боится бесов и сатану. Надо больше церквей, желательно в каждый парк.

Народ светлый, поэтому и боится ангелов тьмы.
    А вы их не боитесь. Почему? Свои?

Ответы: (599) (601)
  102. (598) Светлый народ не боится ангелов тьмы, светлый народ изучает физику, математику и прочие науки. Я светлый.

Ответы: (601) (605)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!